Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...


Любишь? Отпусти...

Сообщений 81 страница 90 из 123

81

Тина, а скоро будет прода???

0

82

Когда же вы обрадуете нас продочкой?
Мы уже достигли предела любопытства!)))
По крайней мере - я!
Ждём-с, ждём-с!

0

83

Да-да, любопытство дошло до точки кипения!
Когда же прода???

0

84

Простите девочки за задержку... Сегодня вечером глава будет!

+1

85

Глава 22
Джаспер POV

- Все. Разговор окончен. Ровно сорок восемь часов и не секундой больше. До встречи.

Застыв на своих местах, мы молча смотрели на удаляющуюся Викторию. В доме царило напряжение, все были шокированы. Никто, кроме меня, не понимал, чем вызваны все эти изменения. Весь царивший хаос был вызван скорее ее словами относительно нас, чем ее ультиматумом. Они просто еще не поняли. Я начал злиться, я просто закипал от злости. Один идиот не смог справиться с собой, повел себя как последний трус, а не мужчина, а расплачиваться придется всем. Не только нам, но и ни в чем не повинному человеку. Мы виноваты перед ней, сильно виноваты, но Белла всего лишь человек, оказавшийся не там и не в то время. "Магнит для неприятностей" – кажется, так говорил этот осел?

- Джаспер, что произошло? – спросила Элис. – Почему она так разозлилась? К чему эти обвинения?

Что? Они до сих пор не поняли?!

- Вы что, черт возьми, еще ничего не поняли? – повысив голос, ответил я. – Неужели вы действительно не видите дальше собственного носа? Да кого я спрашиваю?! – не дав им ответить, продолжил я. – Она права, абсолютно во всем права. Мы ее предали, бросили и еще смеем от нее что-то требовать!

- Джаспер… - аккуратно начала Эсми, видя мое состояние.

- Что "Джаспер"?! – резко развернувшись, я ударил кулаком в стену. Эсми с некоторым ужасом посмотрела на меня. – Неужели вы все это время ничего не замечали? Неужели даже предположить не могли? Ведь все было видно. Достаточно было просто посмотреть на нее. Да у нее на лице все было написано! Этот маленький человечек был сплошь создан из этого чувства. Да, она пыталась это скрыть, и это у нее получалось. Она очень быстро сообразила, что к чему. Научилась нас обманывать, но… Эсми, ты же мать, неужели ты не видела? Вернее, просто не хотела видеть. Никто не хотел…

- Милый, - Элис попыталась взять меня за руку, но я не позволил.

- Что? И ты тоже не замечала? Ты ведь постоянно совала свой нос в ее дела, хотела, чтобы все было по-твоему… Что, тоже не видела? – жестоко спросил я. – Нам всем было все равно, а ей было больно. Она нам доверяла…

- Джаспер, объясни, что ты имеешь в виду? – грубо прервал мои недовольства Карлайл. Ах да, глава семейства. Такой же слепой, как и все.

- Что я имею в виду? – Мой голос был холоден, даже жесток. Непонятная злоба брала надо мной верх. Черт возьми, да я ненавидел каждого в этой комнате! – Все просто. Мы делали вид, что любим ее, понимаем, заботимся, но никогда не замечали главного. Не замечали, что она любит его. Они все время были вместе, словно одно целое. Мы все умилялись их взаимоотношениям, но никто не видел. – На меня сейчас смотрели так, словно я им сказал, что завтра конец света. – И не смотрите на меня так. Да, Виктория любила… любит Эдварда. – У Эсми вырвался тяжелый вздох. – Этот маленький человек был с ног до головы пропитан этой любовью. Каждая клеточка ее тела любила его, каждый ее жест, движение, слово - все говорило об этом. Она жила этим чувством, дышала им. А теперь представьте, какого было ей. Он был рядом, но одновременно далеко. Она жила с болью, со страхом, она боялась, что он скажет "нет". Я сбился со счету, сколько раз я находил ее в лесу, сжавшуюся в комочек всю в слезах! И причиной был он. Она становилась старше, и чувство трансформировалось. Я люблю Элис, Эмметт – Розали, ты, Карлайл любишь Эсми, но все это вместе взятое ничто по сравнению с тем, что чувствовала она. Каждое его прикосновение, объятие приносило ей боль, потому что для нее это значило совсем не то, что для него. А потом появилась Белла. Вспомните, как вел себя Эдвард, и представьте, что чувствовала она. Что она пережила, слушая все разговоры Элис по поводу того, что он влюбится в нее? Как ты, Эсми сияла счастьем, когда услышала это. Еще бы! Любимый сын найдет свою вторую половинку. И его пощечина… Он просто разбил ей сердце. Маленькое, чистое, наивное сердечко. Она была готова на все ради него, а он так отплатил ей.

В комнате никто не двигался и не дышал. Я буквально слышал, как вертятся шестеренки у них в головах.

- А потом мы ее предали, - все так же холодно и отстраненно продолжил я. – Она больше всего нуждалась в нашей поддержке, заботе, понимании. Но мы ничего не сделали. Ну, уехала и уехала, пропала – ну и ладно. Главное ведь, что любимый сын счастлив! Да!? – закричал я. – Мы ведь действительно просто променяли ее на Беллу. Окунулись с головой в заботы, старались понравиться человеку. И никто не вспоминал о той, что так долго была частью нашей семьи! А она была жива, пусть и немного в измененном виде. Но она была жива. Она пришла сюда, можно сказать, пошла против своей семьи, чтобы дать нам время, попытаться спасти нас. А как мы к ней отнеслись? Раз она теперь Вольтури, то она враг? Да мы в ножки должны кланяться Каю, что он не позволил ей умереть! Мы вели себя с ней… отвратительно! Про этого упрямого идиота я вообще молчу! Он настолько погряз в своих собственных эмоциях, что ему еще не одно десятилетие придется во всем этом разбираться! Учитывая то, что при обращении все человеческие чувства усиливаются, представьте, во сколько раз возросла ее любовь. Что она чувствует сейчас? Я с ума сходил от ее эмоций, и это притом, что она их усиленно контролировала. Вся эта ее жестокость, безразличие… - это все маска, внутри она по-прежнему влюбленная девчонка, только в сотню раз сильней. И она видела его с другой. Видела все эти нежности, заботу… Какого было ей?! Если раньше она вся была пропитана любовью, жила ей, то сейчас она вся состояла из одной сплошной боли. И мы не облегчали ей задачу. Знать, что мы все готовы умереть ради человека, готовы защищать ее, бороться. Бороться против той, которая когда-то была дочерью, сестрой… Видеть наше отношение к ней, видеть нашу преданность… Да плюс ко всему еще и Эдвард. "Эту люблю, по той скучаю!" Он своим непониманием просто добивал ее. Я понимаю, почему она так ненавидит Беллу. Она забрала у нее все, сама того не осознавая. Забрала Эдварда, семью… Хотя тут виноват Эдвард, во всем виноват этот идиот. Но заметьте, несмотря ни на что, она ее спасла. Потому что знала, что это причинит Эдварду боль. Еще одно доказательство ее любви, ее невероятно чистой и искренней любви. Она мучилась сама, но пыталась спасти его счастье. Не каждый на такое способен! – Я вновь замолчал, давая себе передохнуть. У меня просто моральных сил не хватить сказать все то, что я хочу. Эмоции просто затуманили мне разум. Я до сих пор отказываюсь верить в то, что он сделал… Это так низко…

- Бедная девочка, - выдохнула Эсми. – Я даже подумать не могла… - Я нервно усмехнулся, чем заработал ее недовольный взгляд. – То есть, я видела, что они близки, но…

- Вот именно, Эсми, "но". И это "но" станет причиной нашей смерти. Этот падонок сделал все, чтобы окончательно уничтожить ее, разбить и без того сломанное сердце. Он просто растоптал его, уничтожил и, похоже, в этот раз навсегда. – Я зарычал, когда вспомнил эту картину. Но я видел, что остальные по-прежнему ничего не понимают. – Когда долго чего-то хочешь, очень сильно хочешь, а потом получаешь это, то у тебя немного сносит крышу. И это скотина этим воспользовалась. Он просто сыграл на ее слабости. Я уверен, что он понял ее чувства, уверен, что сделал все, чтобы она сама ему это сказала, - с каждым словом мой голос становился все жестче, я опять не мог себя контролировать, - а потом просто воспользовался, как последний подлец! И я благодарю бога, что успел вовремя. – Я опять ударил кулаком в стену.

- Я не понимаю, - как-то разочарованно выдохнула Розали.

- Да он ее практически трахнул! – закричал я, все уставились на меня, как на сумасшедшего.

- Что? – раздалось сразу насколько голосов.

- Да, ваш идеальный Эдвард хотел воспользоваться ей! Я вошел в комнату в самый последний момент. Нужно говорить, что она была голой, или нет? И знаете, что самое отвратительное? Я видел глаза обоих. И если в ее глазах было счастье, безграничное, безмерное счастье, она вся сияла, светилась от своей любви, то о том, что я увидел в его глазах, я даже говорить не хочу. И знаете, что сделал ваш идеальный сын потом? Он сказал, что все это неправильно, вспомнил Беллу, назвал Викки ошибкой и просто ушел. Оставил ее одну, обнаженную, он просто сбежал, растоптав при этом ее сердце. Я даже представить боюсь, что было бы с ней, если бы я им не помешал. Он бы воспользовался ей, а потом поступил также? И если сейчас она жива, да, она в ярости, но она жива, но если бы я не успел, то он бы убил ее своим поведением. Она поверила ему, открылась, думала, что ее мечта стала явью, а он, видимо, просто играл. И знаете, - продолжил я спустя какое-то время, - единственное, чего я теперь хочу, так это того, чтобы меня не убили первым. Потому что я с превеликим удовольствием посмотрел бы, как Эдварду свернут шею. Хотя, если он попадется мне на глаза, то боюсь, что я сам это сделаю и лишу Вольтури этого удовольствия.

Все еще злясь, я сел на диван. Делать ничего не хотелось, хотя следовало бы. В комнате царила тишина, все обдумывали услышанное. Ну, почти все. Я уверен, что Карлайл сейчас занят обдумыванием плана дальнейших действий. Лично я в этом смысла не вижу. Эдвард не обратит Беллу. Он скорее умрет, чем пойдет против своих принципов. Хотя я и предложил сделать это самим, но сейчас я даже пытаться не буду. Просто не хочу. Ничего не хочу.

- Не могу поверить, что он это сделал, - разочарованно проговорила Эсми, разрушая комфортную тишину. – Если он знал и не чувствовал ничего в ответ, то зачем было давать ей надежду? Неужели все дело только в… - Эсми замялась, а я улыбнулся. Да, Эсми, похоже, дело именно в сексе.

- В том-то и проблема, - лениво начал я. – Он тоже что-то чувствует, только сам не понимает, что. Правда, я сомневаюсь, что это любовь. Если бы любил, то не поступил бы так. Просто подсознательно бы не смог.

- Но…

- Ах ты тварь! – грозный рык Розали прервал Эсми. Признаюсь, то, что она сейчас сделала, меня сильно удивило.

Только появившийся Эдвард оказался прижат к стене. Она держала его за горло, немного приподнимая над землей.

- Скотина! Как ты мог вообще? - ругалась Розали, продолжая бить его одной рукой. Странным было то, что Эдвард не сопротивлялся. – Она любила тебя, а ты решил воспользоваться этим! Тварь! Я ей говорила уехать, так было бы лучше, она забыла бы тебя, но нет, она слишком упряма. – Она знала?! – Ты ублюдок! Мы вынуждены расплачиваться за то, что ты, идиот, не смог понять своих чувств! Ты не достоин ее, ты вообще никого не достоин! И Джаспер прав, я с удовольствием посмотрю, как тебе свернут шею! – Розали принялась бить его уже двумя руками. Эдвард не предпринял никаких попыток отбиться от нее. Он падал, но покорно вновь вставал, позволяя себя бить.

- Роуз, детка, хватит. – Эмметт буквально оттащил ее от Эдварда, обняв и усадив на диван.
Эдвард так и не поднялся с пола. Он лишь отодвинулся и оперся о стену. Голову он не поднимал, упрямо рассматривая пол.

"Неужели тебе стыдно?" – мысленно спросил я. – " Ты просто уничтожил ее, растоптал. Худшего ты просто не мог придумать. Убил в ней все светлое и человечное. Ты всегда считал вампиров бездушными монстрами? Поздравляю, сегодня ты создал одного"

Эдвард ничего не сказал, даже не посмотрел в мою сторону. Только его еще больше ссутулившиеся плечи и понурая голова говорили о том, что он услышал меня.

Вообще, выглядел он странно. Странно даже для него. Казалось, что он постарел. Причем сразу лет на пятьдесят. Ну, или был болен чем-то серьезным. Опущенная голова, ссутулившиеся плечи, странная бледность, все его движения были какими-то вялыми, казалось, что они причиняют ему огромную боль. И странным было то, что я не ощущал никаких эмоций. Словно его вообще не было в комнате.

- Я думаю… - начал Карлайл. – Нам нужно что-то решать. Времени у нас нет.

- Мы не можем ничего делать сами. В конце концов, это ее решение. Нужно спросить у нее, - вмешалась Эсми.

- Но выбора-то у нас нет. Умирать мне не хочется, - произнес Эмметт.

- И тем не менее. Нужно привести сюда Беллу, и, если она все еще хочет стать одной из нас, то… выход у нас только один, - грустно произнес Карлайл, взглянув на Эдварда. Тот даже не пошевелился. Он вообще не дышал.

Все кивнули на слова Карлайла. Элис умчалась наверх, видимо, чтобы позвонить Белле.

- Она не отвечает, - разочарованно произнесла она, вернувшись обратно, держа в руках телефон. – А Чарли сказал, что она где-то с друзьями, он вообще думал, что она с нами.

- Эдвард, ты знаешь, где Белла? – спросил Карлайл. Эдвард не отреагировал. – Эдвард? – Снова никакой реакции.

- Милый, ты знаешь, где Белла? – спросила Эсми, присев рядом с ним, и коснулась его плеча. Эдвард немного отодвинулся от нее, но так ничего и не ответил. Странно это…

- Нам нужно ее найти, - командным голосом заявила Элис. – Так, нужно проверить дом Анжелы, кафе, к домой Белле тоже можно наведаться, в общем, проверить все, что можно. Все, пошли. - Все направились к выходу, а Элис недовольно посмотрела на меня. Я не сдвинулся с места. – Ты идешь? – она вопросительно подняла бровки.

- Нет, - просто ответил я, ложась на диван и закидывая руки за голову. – Это все бесполезно. Так зачем тратить силы? Предпочитаю провести свои последние часы, расслабляясь, - я широко улыбнулся. Элис недовольно что-то пробурчала.

- Эдвард? – Отсутствие реакции с его стороны было предсказуемо. Дом погрузился в тишину.

Я действительно не вижу смысла во всем этом. Мы умрем, хотя… Нет, не может быть никаких "хотя". Эдвард против ее обращения, а Белла упряма. Она хочет, чтобы это сделал именно он, и будет настаивать на своем. Но, может, ее самоотверженность сыграет свою роль, и она согласится на все лишь бы спасти нас, его? Хотя… вот так все бросить и исчезнуть, не попрощавшись с отцом, матерью, друзьями? Вряд ли она на это пойдет. За последнее время она очень сильно изменилась, и мне почему-то кажется, что Викки имеет какое-то отношение к этому.

И вообще, во всей этой ситуации я полностью на стороне Виктории, так что я смиренно буду дожидаться своего часа.

Продолжая разглядывать потолок, я иногда бросал быстрый взгляд на Эдварда. Да, видать парнишка сильно погряз в собственных переживаниях. Так ему и надо!

Викки явно сглупила, влюбившись в такого засранца. Как вообще ЭТО можно любить? Жалкое подобие мужчины…

- Спасибо тебе, - произнес тихий голос. Если б я не знал, что это Эдвард, никогда бы не догадался, что это он. Голос был ужасно хриплым и даже…мертвым? Наверное, да, другого описания я подобрать не могу. Развернувшись к нему, я встретился с ним взглядом и пришел в ужас.

Мертвый – отличное описание не только его голоса, но и взгляда. Пустой, незаинтересованный взгляд. Говорят, что глаза – это зеркало души, так вот смотря в его глаза, я не видел абсолютно ничего.

- Спасибо, что был с ней рядом, - с трудом произнес он и снова опустил голову. Черт, а я, кажется, ошибся. Если ему больно, то, возможно, он не такой уж и засранец. Похоже, отсутствие эмоций с его стороны вовсе не признак безразличия. Он просто закрылся в себе. Неужели я начал его жалеть? Нет, после всего, что он ей сделал, он не заслуживает жалости. Мы все виноваты перед ней, но его вина не заслуживает прощения.

- Ее нигде нет! – возмущенно воскликнула Элис, влетая в дом спустя два часа. Вид у всех был крайне взволнованный. – Черт, и почему она отключила телефон!? – Продолжала негодовать Элис. Все остальные просто расселись в гостиной. Правда, Эсми тутже встала и принялась убирать беспорядок, который остался после потасовок. Несколько минут понаблюдав за всем этим, я вновь уставился в потолок.

- Неужели тебе все равно!? – Волны возмущения и негодования достигли меня вместе со звонким голосом Элис, которая уселась мне на живот.

- Да, - спокойно ответил я, даже не глядя на нее.

- Да как ты… Почему? – Ее маленькие кулачки ударили меня в грудь. – Я ничего не вижу, вообще ничего! – продолжила возмущаться она. – Ни Беллу, ни Викторию, ни Вольтури, никого! И даже нашу смерть, - добавила она тише. – Я не знаю, что делать, - обреченно выдохнула она. Ее голова коснулась моего плеча, а ручки крепко обняли.

- Расслабься. Вольтури и Викки ты не сможешь увидеть, как бы не старалась. Она ведь говорила, что дар Деметрия в ее случае полностью изменился. Их ты не видишь, а соответственно не видишь и нашу гибель. Все просто, - монотонно ответил я.

- И все же, почему ты так спокоен? – спросила Розали, и я нехотя оторвал свой взгляд от потолка и повернулся к ней.

- Ты знала? – задал я интересующий меня вопрос. Она лишь кивнула. – Давно? – Она покачала головой.

- Я слышала их разговор с Деметрием на поляне. Тогда все и поняла. Хотя подозревать начала раньше. "Не хочу, чтобы тебе было больно" – эти ее слова о многом сказали. – Роуз пожала плечами. – Но ты так и не ответил на вопрос.

- Я просто устал. Устал бороться. Я просто не вижу смысла. Зачем бороться ради того, кто этого не заслуживает? Я пытался, пытался образумить ее тогда, пытался сейчас, но все бесполезно. Трудно пытаться достучаться до разума, когда чувства сердца настолько сильны. Она уходила отсюда с огромной уверенностью и решимостью… Я почему-то уверен, что, даже если мы обратим Беллу, она нам отомстит. Поэтому… я не хочу тратить силы впустую. На этот раз мы слишком сильно ранили ее… Единственный, кто мог изначально решить всю эту ситуацию, все испортил. Мы уже ничего не сможем сделать. – Мельком посмотрев на Эдварда, я увидел, что он опять никак не реагирует на мои слова, продолжая находиться в каком-то коматозном состоянии. Нет, это определенно странно.

***
Следующие часы были "очень увлекательными". Вампиры жутко нервничали, спорили, даже ругались. Со стороны это выглядело смешно. Только двое в доме оставались убийственно спокойными. Я и "коматозник". Складывалось впечатление, что он вообще перестал кого-то интересовать. Причины же моего спокойствия я тоже не могу внятно объяснить. Я просто на подсознательном уровне знал, что то, что должно произойти, будет правильным. Интуиция, если хотите. И чем больше времени проходило, тем больше мне казалось, что случится вовсе не то, чего мы ждем.
В конце концов, приложив немалые усилия, мы узнали, что Белла в Ла-Пуш. Удачное она выбрала время, чтобы развлечься с друзьями. Попытка объяснить волкам, что именно нам от них нужно, с треском провалилась. Как только мы появились на границе (меня туда практически силой притащил Эмметт), вся наша дипломатическая миссия полетела к чертям. Все-таки нам не хватает этого идиота с его способностью! Чудом избежав драки, мы вернулись домой.

***

- Три часа! Три гребаных часа! – Элис словно заводная игрушка ходила туда - сюда по комнате, пытаясь хоть что-то увидеть. Похоже, только она одна сохранила какой-то энтузиазм и надежду на спасение. Эмметт играл мускулами, сжимая кулаки – явно надеясь напоследок повеселиться, Розали – ну, мне кажется, она смирилась, но была очень зла, если судить по тем яростным взглядам, которые она бросала на Эдварда, который по-прежнему сидел на полу у стены с опущенной головой и не подавал никаких признаков жизни. Неужели он совсем не волнуется за свою девушку? Он же ее вроде любит? Карлайл и Эсми выглядели разочарованными, им причиняла боль вся эта ситуация. Эсми иногда поглядывала на "коматозника", и в ее взгляде чувствовалось непонимание. Еще бы!

***
Знакомый грохот грузовика, который воскрес с помощью Розали, стал для меня неожиданностью.
Белла вошла в дом вся какая-то нервная, испуганная, глаза были красными.

- Простите, - начала лепетать она. – Что-то случилось, ведь так? Вы бы просто так не ругались с квилетами… Простите, я не хотела. Это все из-за меня. – Из ее глаз потекли слезы. Девочка на интуитивном уровне чувствует надвигающуюся опасность. Даже странно, в прошлые разы интуиция ее подводила, раз ее угораздило связаться с вампирами.

- Милая, успокойся, все хорошо, - Эсми обняла ее, пытаясь успокоить. Усадив ее на диван, Эсми присела рядом, по-прежнему обнимая ее, Карлайл сел напротив.

Взгляд Беллы блуждал по комнате, пока не натолкнулся на Эдварда. Тот, словно что-то почувствовав, медленно встал, покачнувшись и не отрывая взгляда от пола, направился к Белле. Не сказав ни слова, он сел рядом.

- Эдвард, что с тобой? – В голосе Беллы слышалось беспокойство. Эдвард никак не отреагировал на ее слова. Белла было удивлена, сильно удивлена, но неожиданно все ее непонимание сменилось какой-то облегченностью. Словно она знала причины поведения Эдварда. Потянувшись, она коснулась его руки. Эдвард немного развернул ладошку, позволяя взять себя за руку.

- Белла, - вздохнув, начал Карлайл, - понимаешь, Виктория ушла. Она дала нам всего два дня, - на этих словах глаза Беллы расширились. – И времени у нас нет. Совсем.

- Чуть больше часа, - грозно рявкнула Розали. Белла вздрогнула.

- Мы все любим тебя, ты уже часть семьи, - аккуратно продолжил Карлайл. – Ты все еще хочешь присоединиться к нашей семье? Хочешь стать одной из нас? Стать вампиром? – Белла попыталась что-то сказать, но у нее получилось только открыть и закрыть рот. Она повернулась к Эдварду, ища поддержки, но это было бесполезно.

Она не ожидала такого. Было видно, что слова Карлайла шокировали ее. Видимо, ее желание присоединиться к числу бессмертных ослабело.

- Я понимаю, что так эти дела не делаются, но… Если… - Карлайл не смог закончить, так как за него это сделала Белла.

- Если я не стану вампиров – вы умрете… Мы все умрем, - тихо прошептала она.

- Да, - согласился Карлайл.

- Но… я не хочу, не хочу чтобы вы пострадали. Это неправильно и…

- Так вставай и иди наверх! Позволь Карлайлу тебя укусить, и все будет отлично! Вольтури убедятся, что ты уже почти вампир, и все будет счастливы. Тебя не будет мучить чувство вины, что из-за тебя мы погибли! – закричала на нее Розали.

- Розали! – зашипела на нее Эсми. Та лишь покачала головой.

- Пятнадцать минут! – закричала вдруг Элис, вскакивая со своего места. – У нас есть пятнадцать минут!

- Что ты видела?

- Ничего конкретного. Виктория войдет в эту дверь через пятнадцать минут, - с ужасом повторила она. – Мы не успеем, - ее взгляд был обращен на Беллу.

- Но… Я ведь даже не успела попрощаться… Я должна объяснить Чарли… Я не могу просто так исчезнуть. Это убьет его… - Белла была в панике. – Нужно время…хотя бы еще час. Я бы оставила ему записку…ну, или хоть что-то… И потом я согласна на все. Я не хочу чтобы вы умирали из-за меня…

- Тише, я все понимаю, - мягко произнес Карлайл. – Нельзя вот так просто исчезать.

- А умирать просто так, значит, можно!? – взорвалась Розали. – Если этот идиот, - она ткнула пальцем в Эдварда, - ничего не понимает, то почему мы должны за это расплачиваться!

Эмметт сжал ее в объятиях, успокаивая.

- Все будет хорошо, - повторил Карлайл, казалось, он уговаривает сам себя. – Я попробую поговорить, попробую попросить дать нам время. Всего пару часов, чтобы ты смогла что-то объяснить Чарли, матери. Мы придумаем, что им сказать. Нам нужно всего лишь пару часов. – Карлайл говорил монотонно, без эмоций. Он действительно уговаривал сам себя.

Но вот его эмоции говорили другое. Безысходность. Он смирился. Он понял, что выхода нет, но его принципы не позволяли ему насильно ее обратить, лишить права выбора, лишить возможности сказать "прощай" тем, кого она любит. Он надеялся на то, что Вольтури сделают все быстро и что останутся хоть какие-то следы, чтобы наше убийство можно было списать на преступление какого-то серийного маньяка. Это было глупо…

Словно по команде, все пришли в движение. Карлайл, Эмметт и я встали впереди, ближе всего к двери. Эсми, Белла и Эдвард оказались за нами. По бокам от них стали Элис и Розали. В комнате все замерло. Единственным звуком было дыхание Беллы и ее, бьющиеся с каждой секундой быстрей, сердце. Мы ждали. Судя по эмоциям, все понимали, что мы заранее проиграли. У нас не было шансов. Способности Виктории, вкупе с Джейн и, возможно Алеком, а также Феликс и Деметрий… Мы по сравнению с ними дети, как не прискорбно мне это осознавать.

Ровно через пятнадцать минут, как и говорила Элис, раздался визг тормозов. Около дома остановилась машина, но выходить из нее никто не спешил.

Машина? Почему они вообще приехали на машине? И тут я вспомнил, что говорила Викки. Она любит скорость, любит хорошие машины. Что ж, ее выбор шикарен.

Напряжение в доме достигло своего апогея, когда входная дверь открылась, и в комнату вошла Викки.

Я был шокирован. Та, что сейчас стояла перед нами не имела ничего общего с той девушкой, которую мы знали раньше. Она была другой, абсолютно другой. Изменения читались во всем: в движении, в ее взгляде, во внешнем облике, во всем. Она преподносила себя по-другому, чувствовала себя иначе. Длинные волосы были распущенны и идеально прямыми, глаза были выделены черным карандашом, который лишь подчеркивал их красоту, на губах сверкала алая помада. С виду простое черное платье идеально облегало фигуру, показывая все достоинства и придавая облику некую строгость, таинственность и сексуальность. Завершали образ красные туфли на высоком каблуке. Из украшений было лишь кольцо, говорившее о том, кто она. От ее облика веяло опасностью.

Сделав всего несколько шагов от двери, она остановилась. Казалось, температура в комнате резко понизилась, стены начали давить, а из-за наших эмоций находиться здесь было просто невыносимо.

Викки молчала. Она не спеша, даже лениво обводила нас всех взглядом. Когда ее взгляд коснулся меня, то я почувствовал какой-то животный страх. Я боялся. Это чувство было каким-то странным и безумно сильным.

Постепенно ее губы начали расплываться в какой-то ехидной улыбке, даже ухмылке. Эта была ухмылка победителя, она чувствовала свою власть, свое превосходство. Но что-то было не так. Почему они медлят? Почему не показываются на глаза?

"Может, она вообще пришла одна?" – проскользнуло где-то на задворках сознания.

Когда ее взгляд упал на Беллу, то ухмылка превратилась в оскал, а в глазах блеснуло что-то, что мне совершенно не понравилось.

- Добрый день, - произнесла она, смотря на Карлайла. Голос был холодным, я бы даже сказал, ледяным. Он резал слух, подобно лезвию. – Так приятно видеть все это, - ее губы опять растянулись в вовсе не доброй улыбке. – Чувствовать ваш страх, напряжение, - она говорила медленно, растягивая слова. Все это возымело должный эффект. Она профессионально наводила ужас. Но казалось, что ей скучно, она словно нехотя развлекалась. – Вы выглядите такими жалкими.

- Я бы хотел… - начал Карлайл, делая шаг вперед.

- Молчать! – ее голос был подобен грому. К холодности добавилась строгость с примесью злости. Карлайл вздрогнул от ее крика, и не только он, и сделал шаг назад. – Кажется, я у вас ничего не спрашивала, ведь так? Поэтому не стоит раскрывать свой рот!

Я стал замечать, что по полу начал клубиться легкий туман, и он довольно быстро подбирался к нам. Заметив, куда я смотрю, она усмехнулась:

- Впечатляет, правда? – Я поднял на нее свой взгляд, она тоже смотрела на меня. – Когда выбрасываешь из головы все лишнее, то приходит понимание. Такое простое, что становится даже смешно. И ты осознаешь, что все твои проблемы лежали на поверхности, и после этого очень легко научится управлять всем тем, что имеешь. – Отлично, она научилась контролировать свой дар. Радует то, что если это делает она, то Алека тут нет.

Комната погрузилась в молчание. Викки со скучающим видом продолжала нас рассматривать, ну, а мы продолжали нервничать и пребывать в страхе.

- Знаете, - начала она. Из голоса исчезла строгость, но холодность осталась. Сейчас ее голос звучал немного отстраненно. – Когда меня забирали из больницы, мне обещали большую, дружную любящую семью. Говорили, что будут любить и заботиться. Когда мы переезжали, то мне обещали поддержку, обещали защищать от хулиганов, обещали помогать. Обещали всегда быть рядом. Говорили, что я всегда буду частью семьи… - она усмехнулась и покачала головой. – Обещали никогда не причинять боль! - ее голос опять сорвался на крик. – Мне много чего обещали, а я, будучи ужасно наивной, верила. Верила и не ждала подвоха. Я ошибалась, вы не сдержали своих обещаний. Но именно этим я и отличаюсь от вас, - с каждым словом ее голос становился все более холодным и властным. – Несмотря на то, что мне противно находиться здесь, на то, что вы мне противны, я сдержу свое обещание. Я всегда довожу до конца то, что пообещала. Изначально я приехала сюда, чтобы дать вам время, и оно у вас будет. Ровно столько, сколько я и обещала вначале. – Она глубоко вдохнула и медленно выдохнула, словно успокаивала себя.

- Спасибо…

- Я не закончила! – прикрикнула она. – Только вот теперь многое изменится. Церемониться с вами я не буду, поэтому примите как совет – не раздражайте меня. И запомните, делать я буду абсолютно все, что захочу. Ваше мнение меня не интересует. Не пытайтесь повлиять на меня, - произнесла она, смотря прямо мне в глаза. Что ж, это было персональное предупреждение. – Вам все ясно?

- Да, - коротко ответил Карлайл и кивнул.

- Прекрасно, - она развернулась было уйти, но внезапно остановилась и вновь повернулась к нам. –Знаете, я тут подумала… Со всем этим изначально было что-то не так. Аро уж слишком тщательно что-ли подошел к решению вашей проблемы. На него это не похоже. Подумаешь, человек узнал нашу тайну, что в этом такого? Убил человека - и нет проблемы. Все просто, - она усмехнулась. – Здесь что-то другое. Это был всего лишь повод. У Аро на вас совершенно другие планы, сейчас я в этом уверена. И если раньше я собиралась помогать вам до последнего… Я знала, что вы ее не обратите. Некоторые из вас слишком принципиальны и горды, чтобы признать свои ошибки. Хотя на самом деле это всего лишь слабость. И Аро все равно бы получил свое, неважно стала бы она вампиром или нет. – Она намеренно избегала имени Эдварда. За все это время она даже не посмотрела на него. Хотя он только и делал, что смотрел на нее. – Я собиралась пойти против семьи, чтобы вы остались живы, я придумывала способы, как заставить Аро потерять к вам интерес. Но это было раньше, - жестко произнесла она. – Теперь я вам обещаю, что лично позабочусь об этой проблеме. В случае, если по истечении тридцати девяти дней сердечко Изабеллы Свон все еще будет биться, то я обещаю вам только один исход, независимо от тайных мотивов Аро. Вы умрете, - четко сказала она, выделяя каждое слово. – Так как я всегда держу свои обещания, то на вашем месте я серьезно бы задумалась, прежде чем что-то делать и решать. И еще одно, - ее лицо озарила широченная улыбка, - я на сто процентов уверена, что вы ничего не сделаете. И поэтому я жду - не дождусь истечения срока. Уж больно руки чешутся, - последние слова она произнесла с каким-то остервенением.

Развернувшись, она направилась к лестнице.

- Виктория, подожди! – Белла буквально вылетела из-за наших спин и бросилась к ней. Неужели этому "коматознику" так трудно было просто ее держать!?

Викки медленно, даже нехотя обернулась и вопросительно посмотрела на Беллу.

- Обрати меня, - выпалила та, смотря прямо в глаза Викки. Она ее совершенно не боялась. Даже странно.

- Я не ослышалась? – с долей юмора переспросила Викки. Ее забавляла эта ситуация.

- Нет, не ослышалась. Обрати меня, - твердо повторила Белла, а затем быстро добавила. – Ты тогда говорила, что поможешь, что не хочешь, чтобы они пострадали. Обрати меня сама. – Виктория рассмеялась.

- Ты права, я предлагала тебе помощь. Но ты опоздала. Пришла бы раньше, и я бы с удовольствием оказала тебе такую услугу. Но ты была слишком занята, получая такие важные человеческие эмоции, - с каждым словом она все ближе подходила к Белле, которая была словно околдована. Викки напоминала удава, который вот-вот сцапает кролика. – Тебе ведь нравилось получать их, я права? – Белла отчего-то покраснела. – Нравилось общаться с людьми, со своим ненаглядным псом. – Глаза Беллы широко раскрылись. – Да, про него я тоже знаю. Так что ты опоздала.

- Но…

- Никаких "но", Изабелла! – строго произнесла она. – Ты очень вкусно пахнешь, - Викки наигранно облизнулась, подходя впритык к Белле. Медленно подняв руку, она провела ей по шее Беллы. - Так что я испытаю огромное удовольствие, убивая тебя. – От тона ее голоса Белла вздрогнула. – Единственный выход для тебя – это заставить его укусить тебя. Ты ведь именно этого хочешь? Хочешь, чтобы он сделал это?

- Да, - кивнув, словно тряпичная кукла, ответила Белла.

- Умница, - приторно сладким голосом произнесла Викки, а потом схватила Беллу и сильно встряхнула, приводя в сознание. – Направь все свои силы на его переубеждение, - вновь жестоким тоном произнесла она и слабо оттолкнула ее.

Когда Викки оттолкнула Беллу, Эдвард дернулся, но не в сторону Беллы, а к Викки. Он как будто хотел ее остановить, не позволить уйти наверх. "Тори" – сорвалось с его губ, а Викки застыла.

Развернувшись, она встретилась с ним взглядом. И все. Окружающий мир застыл для них. Они словно зацепились друг за друга, устанавливая прочную связь. Этот момент казался слишком интимным, какое-то странное чувство дежа-вю. Только вот эмоций не было. Никаких. Вообще. И я понял, насколько они на самом деле похожи. Просто зеркальное отражение друг друга. Эта ситуация ранила их обоих, только вот Викки справлялась лучше.

Я заметил, что Белла очень внимательно смотрит на них. Она внезапно так открыто и искренне улыбнулась, что мне стало не по себе. Она словно заметила что-то, что не видел я.
Зашипев, Викки отправилась наверх, а Эдвард словно на автомате сделал несколько шагов за ней, но потом опомнился.

И если утром я думал, что это конец, то сейчас я понял, что это только начало. Довольно сложное начало не менее сложной истории. И что-то мне подсказывает, что наши проблемы только начинаются и нас ждет еще много сюрпризов.
___

Вот как-то так. Викки одумалась, но очень сильно изменилась. Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Tina_Meysen (2012-05-06 17:19:30)

+1

86

Аааааа!!!! Глава!!!!!
Викки - умница!!!

0

87

О Боже, как я уважаю Джаспера!
Глава просто супер!
Я с нетерпением жду ещё!
Эдвард конченный ублюдок, и я буду счастлива, если Викки будет с Деметрием!)))

0

88

Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))

0

89

Sasha325 написал(а):

Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))
Дайте проду, дайте проду!)))

Все эти просьбы я умножаю на 1000

0

90

KaღtaღstroღФИГ написал(а):

Все эти просьбы я умножаю на 1000

Хех!)))
Если поможет, я готова написать вот что:

ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!

http://uploads.ru/t/6/H/G/6HGZB.jpg

http://uploads.ru/t/7/e/p/7epQU.jpg

http://uploads.ru/t/n/W/T/nWTdu.jpg

Отредактировано Sasha325 (2012-05-05 18:44:46)

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...