Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой любимый ангел - хранитель.


Мой любимый ангел - хранитель.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор Mirabella

Название Мой любимый ангел - хранитель

Рейтинг (англ. rating) —G
Все герои пренадлежат Стефани Майер
Пейринг (англ. pairing) — Эдвард/Белла
Жанр — Романтика
Описание (англ. summary) — она - обычная девчёнка, жизнь спокойная и умеренная.... Но вот проблема - она не разу не влюблялась, но вот однажды она видит прекрасного молодого человека, сердце впервые ускоряет свой темп, но что же ей делать со свое любовью, если он её ангел - хранитель, принявший форму человека?
Размер (форма) фанфика Mid
Размещение:здесь и на http://ficbook.net/readfic/32628

0

2

Глава 1.
Сегодня мой первый день в новой школе, да, вы же не знаете! Меня зовут Белла Свон, мне 17 лет и недавно я переехала к отцу в дождливый городок Форкс.... И я хочу рассказать вам историю, которая, возможно, может изрядно вас удивить....
Но всё по порядку, перед первым днём в школе я немного нервничала, из - за этого долго собиралась и чуть не опоздала.
Школа оказалась очень маленькой, но с первых минут я поняла, что даже здесь есть свои "королевские персоны". Джессика Стенли с её тусовкой были, по - видимому,  самыми крутыми, нос выше потолка.... Привези их в большой город они мигом опозорятся...
Учителя оказались очень милыми, некоторые очень интересно рассказывали.... Но я не об этом.....
Самое удивительное произошло на биологии,  я вошла в класс, поприветствовала учителя и он указал мне на парту, за которой мне предстояло сидеть, я кинула взгляд на предложенное место и увидела его.....
Боже.... таких парней я не видела за всю свою жизнь, бледная кожа, бронзовые волосы, изумрудные глаза и... незабываемая улыбка.... Стоп! Он мне улыбается?
Я села рядом с парнем:
-Привет, - сказал он.
-Аа, привет, - начала заикаться я.
-Я Эдвард, ты Белла, да?
-Да....
-Как тебе наша школа?
-Пока не поняла
-Ну, ты умеешь влиться в коллектив...
-А откуда ты знаешь?-удивилась я.
-Да.... я просто очень хорошо разбираюсь в людях.А у меня к тебе вопрос.... Ты веришь в ангела - хранителя?
-Ну у других он может и есть, а мой где - то гуляет....
-Может ему просто сложно уследить за тобой,- обиженно проговорил он.
Почему обиженно?
Глава 2.
-Нуу, может быть... - проговорила я.
Он улыбнулся. Какая же у него красивая улыбка:
-А ты давно здесь учишься?- поинтересовалась я, странно, как парень с голливудской внешностью может жить в таком городе...
-Я переехал летом, - неуверенно проговорил он.
Прозвенел звонок с урока, я начала собирать учебники, но мысли мои витали далеко не у книг:
-А какой у тебя сейчас урок?- неожиданно спросил он.
-Эмм... тригонометрия....
-У меня тоже, я составлю тебе компанию?
-Да, конечно....
Мы шли по коридору, он задавал мне вопросы, я отвечала, не с кем я так легко и непринуждённо могла общаться.... Школьники оборачивались на нас, я понимала....
После школы он вызвался проводить меня, он был первым парнем, который меня провожал до дома, всю дорогу мы опять же разговаривали,он рассказывал мне весёлые истории, я искренне смеялась....
Дома я снова думала о нём, его улыбка и взгляд не шли у меня из головы... Но одновременно мне казалось. что за мной кто - то следит... Мне стало жутковато....
Я улеглась спать, после того как сделала уроки, мне почти ничего не снилось, сквозь сон я почувствовала на себе чей - то взгляд.... Я открыла глаза и встретилась взглядом с золотыми глазами.... Эдвард!
-Эдвард?-прошептала я.
Он был похож на статую, я включила свет, он исчез... Боже, я что сошла с ума? Или... я влюбилась?
Это уже слишком, вдруг, я заметила на одеяле записку:
-Твой ангел - хранитель будет по - внимательнее.....
Глава 3.
Ангел - хранитель? От кого это? Почерк не знакомый.... Странно....
Я думала об этом послании всё утро, кто это написал? Как умудрился подложить в мою комнату?
Я позавтракала, оделась, уже собиралась искать ключ от пикапа, как вдруг услышала сигнал, я выглянула в окно и увидела.... Эдварда!
Он стоял у своего "Вольво" и улыбался мне, я вышла из дома и подошла к нему:
-Привет, - поздоровалась я.
-Привет, а можно тебя подвезти до школы?
-А..да, конечно, спасибо, - он открыл мне дверь, я села в машину. Он сел на водительское сидение... Мы ехали в школу, говорили ни о чём, мне казалось, что я знаю его всю жизнь, хотя мы познакомились только вчера....
Мы подъехали к школе, на нас все смотрели, все были поражены.....
На всех уроках мы сидели вместе на всех уроках, как это так у нас совпало расписание?"
У Эдварда была невероятная реакция, он не разу за весь день не позволил мне упасть:
-Белла, я хочу поговорить с тобой....
-Давай, - улыбнулась я.
-Я с первого дня, как ты вошла в класс влюбился, впервые, с первого взгляда, хотя, я люблю тебя давно....
-Давно?
-Да, я знаю тебя очень давно, но ты меня не видела, я всегда был рядом, не считай меня психом....
-Я не считаю....
-Белла, я не человек, я ангел - хранитель, твой ангел - хранитель! Я не псих, правда! Я обрёл человеческую оболочку для того, чтобы иметь хоть какие - то шансы быть с тобой..... Но не как ангел - хранитель, понимаешь?
-Я пытаюсь.....
-Но у нас есть проблема, ангелу - хранителю и человеку нельзя быть вместе, это отслеживается..... Но я хотел, чтоб ты знала, я люблю тебя!
-Мне наплевать на слежку!
Глава 4.
-Мне наплевать на слежку!-завопила я.
-Что?
-Я... я ... ты.... и если... то......-начала я.
-Белла, я ничего не понимаю.
-Ты мне тоже очень нравишься, я, наверное, влюбилась.. Впервые в жизни! И я не собираюсь тебя терять!
-Белла, я сказал тебе это всё, чтобы ты знала.... Но, пойми, эти существа стоят выше ангелов - хранителей, они следят за тем, чтобы ангел не принимал человеческое обличье, ведь тогда человек останется без опоры!
-Ты сказал мне о своих чувствах, чтобы поиздеваться?!
-Нет, конечно, нет! Нет! Нет! Я хочу чтобы ты просто знала это! Мне казалось, что у нас могло что - то получиться, но потом я узнал, что они уже ищут меня, я не могу подвергать тебя такой опасности!
-Значит... Значит тебе надо скрыться, срочно!-заговорила я.
-Они найдут....
-Ты мой ангел - хранитель! Если бы мне угрожала опасность, ты бы стал смотреть на то, что тебе будет за моё спасение?
-Нет, нет!
-А моё спасение - это ты! Мы уезжаем из города!
-Что?!
-Ты должен спрятаться, а я помогу!
-Но это опасно для тебя!
-Я взрослый человек и сама могу принимать решение. а ты мой ангел - хранитель, в какой - то мере часть меня, поэтому я уезжаю для того, чтобы спрятать свою часть. и ты едешь со мной.
По его глазам я видела, что он сдался, потом он подошёл ко мне и поцеловал, я ответила на поцелуй, он длился несколько минут... или часов, время для меня не имело значения, потом Эдвард оторвался от меня и прошептал:
-Я люблю тебя!
-А я тебя!
Но как бы то ни было мне нужно сделать это... Я взяла лист бумаги и начала писать:
"Дорогой папа, поверь, не одно решение не давалось мне так тяжело, но я должна это сделать, не надеюсь на прощение, потому что не знаю, смогла бы я простить это....
Но я должна уйти, прости, и молю, не ищи меня, правда, я в безопасности.
С любовью, Белла"
Я запечатала письмо и положила в почтовый ящик, потом собрала вещи и со слезами на глазах прстилась со своим домом и семьёй, которая не простит меня никогда....
Глава 5.
Мы ехали очень долго, я потеряла счёт времени. Сложно было прятать от него свои слёзы.... Нет, я не жалела о побеге, ведь это поможет спасти его и меня, в какой - то степени....
-Ты уверена, что сделала всё правильно, - с болью в голосе спросил он.
-Да, уверена, ни в чём и никогда не была так уверена и ты это знаешь!
Он обнял меня и успокаивающе погладил меня по спине, я почувствовала его губы на своих волосах, он пытался успокоить меня, я была благодарна ему за это....
Боль начала отступать, я прижалась к нему сильнее и через несколько минут уснула.

Разбудил меня яркий свет утреннего солнца, повернув голову я встретилась с его золотыми глазами, они лучились любовью и нежностью, я улыбнулась ему:
-Доброе утро.
-Доброе утро, любимая,- что - то изменилось в его обращении со мной, мне стало интересно, почему?
-Что - то случилось?
-Да так, интересно было сегодня слушать твои разговоры во сне....
-О нет....-я поняла, что он знает о том чудесном сне.... сегодняшнем сне...
-Что тебя так расстроило, то, что я узнал о твоих чувствах?
-Я... не, тоесть...
-Белла, это было самое прекрасное мгновенье за всю мою жизнь.
-Правда?
Он лишь улыбнулся, а потом неожиданно поцеловал, моё сердце ускорило ритм, это было самое чудесное в моём мире, но потом я заметила, что он ведёт машину не глядя на дорогу, как бы мне этого не хотелось, я отстранилась от него:
-Эдвард, мы ведь можем разбиться...
-Не можем, у меня прекрасная реакция
-Может ты скажешь, куда мы едим?
-Сначала мы остановимся в Сиэтле, а потом полетим в Амстердам...
Чтож, главное у них будет меньше шансов добраться до него....
-Расскажешь мне о них?
-Ну, они считаются существами высшими, чем мы, ангелы - хранители, а те, кто ищет нас это Вольтуре, очень значимая семья....
Он рассказывал мне о них, я размышляла о них, и ещё о том, всё же,кто - нибудь, кроме меня сбежал бы из дому с парнем, которого знает всего несколько дней? Хотя год- тоже несколько дней, а те четыре дня, что я провела с Эдвардом можно считать за десяток лет, я переплела его пальцы со своими и почувствовала себя защищённой, как никогда..
Глава 6.
М3 часа мы уже вышли из гостиницы Сиэтла и отправились в аэропорт.
В самолёте мы сидели рядом, он обнимал меня, моя голова лежала на его плече, полёт прошёл быстро:
Мы отеня вновь разбудил солнечный свет, я начала потихоньку вспоминать последние события, когда мне это удалось я открыла глаза и начала искать Эдварда, но в комнате его не было....
Я начала прислушиваться, в душе шумела вода, через минуту она замолкла, Эдвард зашёл в комнату:
-Доброе утро, любимая.
-Доброе, - улыбаясь ответила я.
-Ты давно проснулась?
-Нет, пару минут назад, - ответила я.
-Не двигайся с места, - сказал он мне, а потом вышел из комнаты.
Я ждала его теряясь в догадках, минут через десять он вошёл с подносом, на нём были две чашки кофе и бутерброды:
-Думаю, нужно позавтракать.
-Ты умеешь готовить кофе?
-Я ведь был всегда рядом, за твоим плечом, научился, - улыбнулся он.
Мы позавтракали, в комнате царили уют и покой, даже не смотря на опасность....
-У нас самолёт через 4 часа, готовься, милая
-Хорошо
Мы отправились в отель, нам показали наш номер, он был идеальным:
-Тебе нравится?-спросил он у меня.
-Очень, а тебе?
-Ты рядом - значит это самое потрясающее место на Земле.
Я поцеловала его, он мгновенно ответил мне.
Между поцелуями он шептал моё имя, по телу пробежала дрожь, как вдруг он остановился,  и будто окаменел:
-Они... они рядом!
-Что?
-Вольтуре рядом!Нам нужно ехать!
-Нужно купить билеты!
-У меня есть, мы едим в Лондон!
-А как ты чувствуешь их присутствие?
-Между нами некая связь....
-Мы вышли из отеля и вновь поехали в аэропорт, сели в самолёт:
-Белла, у тебя ведь теперь не будет спокойной жизни! И это всё я! Я твой ангел - хранитель, а у тебя от меня одни лишь проблемы! Мне нужно было сразу сдаться Вольтуре, как только признался тебе!
-Не смей так говорить! Я люблю тебя! И я поеду за тобой хоть на край света и не вздумай больше так говорить, никогда,- я сжала его руку.
-Прости....- прошептал он.
Глава 7.
Следующий день был самым прекрасным в моей жизни! Ведь он, самый любимый человек в мире! Я смотрела в его газа, переполненные нежностью, держала его руку…   Хоть мы и договорились не светиться на улицах города, но Эдвард не дал мне просидеть всё время в Лондоне в четырёх стенах, мы гуляли по улицам города, смотрели на Биг Бен, сидели в очень романтичном ресторане, а вечером пошли в парк смотреть на звёзды… Он показывал мне созвездия, рассказывая о них…
-А вон то созвездие называется лебедь, - сказал он.
-Очень красиво.
-Рядом с тобой всё теряет свою красоту…. – я потянулась  к его губам, он поцеловал меня….
-Можно я тебе кое – что покажу?
-Конечно, что?- с интересом спросила я.
Он ничего не ответил, вдруг, рядом с его спиной  начали появляться серебристые скопления, потом он взял меня на руки, мы оттолкнулись от земли и полетели…..
Мы смотрели  на огни ночного Лондона, это было превосходно! Великолепно! Потом он потянулся ко мне губами, я ответила ему сразу, мы целовались прямо над ночным городом, это было неописуемо….

Проснулась я от звуков падающих дождевых капель, открыв глаза, я увидела рядом с собой Эдварда, он шевелил губами, шепча что – то во сне, я смотрела на любимого и находила всё больше черт ангела в лице любимого.
Он начал просыпаться,  открыл свои прекрасные глаза и улыбнулся мне:
-Доброе утро, любовь моя, - он прижал меня к себе ещё сильнее.
-Доброе, мы едем сегодня?
-Да, следующая остановка – Берлин, тебе должно понравится, - продолжал улыбаться любимый.
-Ты будешь рядом, значит мне обязательно понравится.
Мы пролежали обнявшись ещё около получаса а потом начали собираться:
-Я всё, а ты?- спросила я.
-Я – то собрался, а ты не совсем…..- он хитро улыбнулся.
-Что? Я что – то забыла?
-Да, это,- он одел мне на шею цепочку, на ней бал маленький кулон в форме сердца невероятной красоте:
-О, - у меня навернулись слёзы, - спасибо, оно прекрасно, я люблю тебя.
-У меня не может быть сердца, но я принадлежу тебе, если бы у меня было сердце оно было бы твоим… Оно твоё…
-У тебя есть сердце и оно очень доброе, - я прижала руку к левой части его груди, там, где было бы его сердце…
Глава 8.
В аэропорте Берлина мы приземлились уже ночью.... Берлин тоже был очень красивым, ну, хотя, рядом с ним ысё казалось сказочным...
Номер в отеле тоже был хорошо, но больше всего меня привлекали мягкие подушки, он это понял:
-Милая, давай спать... Завтра у тебя сложный, но надеюсь приятный день....
-Я что - то пропустила?
-Думаю, нет, любимая....
Я хотела спросить у него, но непроизвольно попала в плен сна....

Я вновь проснулась из - за дождя, начала искать его, но не обнаружила, сердце сдавило, я села на кровати и осмотрела комнату:
-Эдвард?!-позвала я.
-Милая, прости, я просто хотел сделать тебе сюрприз,- услышала я нежный голос.
Он вошёл ко мне с букетом прекрасных алых роз:
-Это для самой прекрасной девушки в мире....
Сердце опять ускорило ритм:
-Спасибо, я люблю тебя....
-А я тебя! - затем он протянул мне поднос, на нём было кофе и разные сладости:
-О, выглядит чудесно.
Позавтракав мы пошли прогуляться, это опять же было прекрасно....
-Эдвард, нам нужно кое - что обсудить.... Мы ведь не сможем вечно прятаться, нужно  с ними встретиться.....
-Что?!
-Эдвард, мы найдём способ быть вместе! А если долго будем бегать, они могут найти и убить нас!
-Но если мы придём к ним они так же могут убить нас....
-Но мы не сможем жить в вечном страхе...
-Я понимаю.... Да, мы поедим к ним.... Но можем мы ещё пару дней побыть вместе? Мне так хорошо с тобой....
-Я не могу отказать тебе,- я потянулась к нему и поцеловала его.....
Этот день был нашим. Эдвард обнимал меня, шептал на ухо нежные слова, при одной мысли, что он может погибнуть у меня сжималось сердце....
Нет! Мы выживим, мы должны, ради нашей любви, я прижалась к нему плотнее
Глава 9.
"Мы должны выжить... должны... должны"-крутилось у меня в голове.... Я не могла потерять его.... Тревожные мысли не оставляли меня в то время, как мой любимый ангел пытался выжать из двух последних дней всё самое лучшее....
Он не отходил от меня ни на шаг, мы всё делали вместе, он постоянно обнимал меня, прижимал к себе, от одного его взгляда всё внутри меня переворачивалось, но что - то изменилось, он смотрел на меня ни как раньше, говорил со мной по - другому, целовал иначе, будто прощался..... Я не допущу нашей разлуки!
Два дня в Берлине пролетели как один миг, когда я проснулась и поняла, что возможно вижу его в последний раз, я не обращая внимания на то, что он ещё спит прижалась к нему плотнее, положила лицо на его грудь и заплакала, он проснулся:
-Что.... что с тобой?-прошептал он с мукой в голосе.
-Мы... мы- шептала я сквозь слёзы.
-Родная, нас ничто не может разлучить! Мы всегда будем вместе, нас отпустят, мы поженимся, будем вместе, слышишь?
Я кивнула:
-Я люблю тебя....
-Я люблю тебя больше всего на свете.....
Постепенно я успокаивалась, чему быть, того не миновать....
-Где они сейчас?
-В районе Парижа.... Ты уверена в своём решении?-я уже не знала сколько раз за время нашего знакомства он задавал мне этот вопрос.
-Абсолютно,- я могу его потерять, разумеется я не уверена....

Самолёт приземлился в парижском аэропорту, дальше меня вёл Эдвард, давая связи между ним и Вольтуре полную силу, всё это время я держала его за руку, я чувствовала, что ему так же страшно как и мне....
Мы пришли в какое - то безлюдное место, сквозь пелену вечера я увидела фигуры людей в плащах, их лица были закрыты широким капюшоном:
-Браво, Эдвард! Ты нашёл в себе силы придти сюда и привести сюда свою маленькую подружку! Она действительно хороша, вы будете хорошо смотреться вместе.... в гробах! Ты, как  главный предатель последуешь на тот свет чуть раньше, - говоря это человек в плаще навёл на моего ангела какой - то скипетр, мой разум окутала дымка, я не думая, не рассуждая встала между Эдвардом и загадочным мужчиной в плаще:
-Молю, не надо!-закричала я.
-Ооо, маленький человечек.... Пойми же ты, своим поступком он подверг тебя огромной опасности, он оставил беззащитного человека без ангела - хранителя!
-Он всегда был рядом  и охранял меня! Я никогда не чувствовала себя более защищённой! И.. и я люблю его!
Люди в плащах явно не ожидали этого от меня:
-Чтож, Эдвард, достойную ты выбрал.... мы дадим вам шанс, у вас сутки для сам знаешь чего, а потом вам всем придёт конец.....
Люди исчезли... Я не поняла их последнюю фразу:
-Эдвард, что они имели в виду?
-У нас сутки для принятия решения.... Я могу поделиться с тобой своим бессмертием.... Если ты захочешь, но пойми, если ты выбиришь это пути назад не будет, ты остановишься в росте, останишься на веки 18 - летней....  Это даже похоже на вампирские  условия, только ты сможешь спать, есть, тебе не нужно будет пить кровь.... И главное... Если я поделюсь с тобой бессмертием ты никогда не сможешь разлюбить меня, как и я не смогу разлюбить тебя.... Ты будешь прикована ко мне, ты готова пойти на это?
-Я итак прикована к тебе... Я не смогу без тебя... Я согласна....
Он прошептал какое - то заклинание и поцеловал меня, я почувствовала странную лёгкость, он не отрывался от меня минут десять, когда он закончил я уже была другой.... Я стала бессмертной... Вольтуре больше не смогут что - то сделать с нами....
Эпилог.
Я так счастлива! Он рядом, мы живы....
Эдвард и я сидели на поляне, освещённой светом(Мы вернулись в Форкс, но я не пошла к родителям, всё же я теперь другая и они вряд ли простят меня), он изучал моё лицо губами, вот он прошёл по лбу, потёрся губами о нос и щёки, добравшись до моих губ он подарил мне нежный поцелуй, я задрожала от удовольствия....
Мы всё время вместе, я счастлива.... Те, кто считает, что находясь рядом с любимым человеком можно от него устать просто никогда не любил....
На солнце его глаза лучились, он улыбался мне, я прижалась к нему сильнее... Почувствовала его тепло....
-Белла, милая, я должен кое- что спросить у тебя....
-Спрашивай.-улыбнулась я.
-Я люблю тебя больше жизни... И хочу, чтобы ты была всегда со мной.... Выходи за меня замуж.....
На глаза навернулись слёзы, я не могла  спокойно говорить, поэтому прошептала:
-Да....
Его лицо озарила счастливая улыбка, он припал к моим губам с нежным и мягким поцелуем, я не могла спокойно ответить ему, мои губы тряслись, его тоже.....
Мы не могли просто пойти и пожениться в Форксе, слухи здесь разносятся быстрее, чем рождаются.... Мы уехали в Лос-анджелес, поженились в тихой часовне, некоторым может показаться, что эта свадьба чересчур уж простая, для нас же это был самый романтичный и прекрасный момент в жизни, мы держались за руки, признавались в вечной любви, в конце церемонии у меня по щекам потекли слёзы, я заметила, что по его щеке спустилась счастливая слезинка, я потянулась к его лицу и вытерла её.... Он улыбнулся.... Моё сердце разрывалось от любви....
Мы ехали домой и всю дорогу целовались, Господи, как же я счастлива!!
Когда мы подъехали к нашему дому его вдруг передёрнуло, я посмотрела на него:
-Эдвард, что с тобой?
-Это из-за того, что у меня больше нет охраняемого....-сказал он, придя в себя,- это должно скоро пройти.
-Всё будет хорошо, любимый, я буду рядом, помогу тебе справится....
Я прижалась к его губам, запустила пальцы в его волосы, скрепляя наш союз на века....

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой любимый ангел - хранитель.