Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Темнее всего в предрассветный час


Темнее всего в предрассветный час

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Liana.
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг:G
Пейринг: Джейкоб Блэк/Ренесми Каллен.
Жанр: Romance, Angst
Описание: Ренесми Каллен не задолго до своего семнадцатилетия ругается с родителями и уходит из дома. В поисках убежища она приезжает в Вольтерру, и просит принять ее в клан. Аро принимает ее только на определенных условиях. Прошло 40 лет с тех пор, как она присоединилась к Волтури – что ждет ее? Сможет ли Ренесми избавиться от влияния Аро? Сможет ли вернуться к родным и близким?

Отредактировано Liana (2011-08-09 21:53:37)

0

2

Глава 1
15 октября, пятница
Если самый темный час бывает перед светом,
  тогда где же свет?
  Несс отложила ручку и посмотрела в окно. Дождь барабанил по стеклу, холодно... осень... Девушка продолжала смотреть в даль, сейчас она напряженно думала. Выражение ее лица было печальным, на лбу пролегла морщина. Выдохнув Несс поджала губы, думая о чем-то очень личном... Она сильно нервничала, и покусывала нижнюю губу. Через минуту она снова делала запись в своем дневнике. Сверкнула молния, озарив лицо девушки, по ее щекам текли слезы, но кажется, она и сама не замечала этого.
  Так много времени... 40 лет... даже не вериться...
Мама прости меня...
  Странно, но кажется, девушке было трудно писать. Снова задумавшись, Ренесми Каллен стала крутить ручку между своими тонкими пальцами. По выражению ее лица можно было понять, что мысли в ее голове были не из приятных. Она резко бросила ручку на стол и несколько раз глубоко вдохнула воздух. Облокотившись на стол, Несс снова погрузилась в раздумья, она медленно накручивала на палец локон своих кудрявых волос и все также смотрела на дождь.
  Комната, в которой находилась Ренесми, была убогой. Обои в некоторых местах отошли от сырости, из мебели была только кровать, стул и стол. Ее не многочисленные вещи валялись в углу комнаты. Девушка встала из-за стола, и теперь ее можно было рассмотреть более подробно. Бледная кожа была почти прозрачной, ее даже можно было расценить как не просто прозрачную, но и с отблеском внутреннего свечения. Невозможно описать, можно только увидеть... еле заметный румянец на щеках, волосы цвета пожара ниспадали до самой талии, и... прекрасное, но такое грустное лицо... Обхватив себя руками девушка стала ходить по комнате кругами, словно загнанный зверь.
  Я одна... подумала девушка. Одна...
  Так она провела не один час своей жизни, в последнее время Ренесми Каллен частенько загоняла себя в мысленный тупик... Проведя в одиночестве 10 лет, она с трудом понимала, как ей вернуться обратно, в мир живых...
  Ее маленькая, паршивая, квартирка, находилась в центре Вольтерры. Вольтерра... думаю этим все сказано!
  Несс села в угол комнаты и, обхватив руками колени, начала напевать мелодию, ту, что отец играл ей в детстве... продолжая напевать она поднялась и снова села за стол, вздохнув Несс взяла ручку.
  Папа я люблю тебя...
  Написав всего четыре слова, она снова начала вертеть ручку. Ренесми Каллен уже давно общалась со своими родными таким образом, если она хотела им что-то сказать, то брала свой дневник и писала в нем послания... Кажется это не плохой вариант...
  Сидя за столом, она старалась отогнать воспоминания, но они с новой силой нахлынули на Несс. Почему все так случилось? - подумала она, эта мысль не давала ей спокойно спать уже не одно десятилетие. Практически с самого переезда в Италию. Больше всего Несс боялась вспоминать последний день на Аляске. Сейчас она знала, что все, что случилось тогда, было наваждением, глупостью, не просто глупостью - а чем-то немыслимым. Но это было так давно... к чему ворошить прошлое. Сейчас она была другим существом, эта была, не Несси - которую знали родные и близкие, это была Ренесми Каллен - ищейка Аро, приспешница этих злобных ублюдков из клана Волтури, которых она ненавидела всем сердцем. Аро стал для нее хозяином... Он считал девушку своей собственностью, и как выяснилось, не собирался расставаться с ней. Есть только один путь избавиться от власти Аро - сдохнуть... и это было ей известно как никому другому. Хотя был еще один путь - перебить этих ничтожных тварей, но это уже из мира фантастики и об этом ей тоже было хорошо известно. Несс не питала иллюзий относительно пути номер два.
Ренесми снова поднялась из-за стола, за окном светало, а это значит, скоро придется отправляться в путь... Девушка подошла к своей сумке, которая валялась на полу, в углу комнаты и нервно вытряхнув содержимое, подняла с пола мобильный телефон. Включив, его она прочитала сообщение: ' 7.30'
  Посмотрев на часы, она поняла, что осталось не больше двух часов...

Глава 1
Джейкоб

Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь, Ты увидишь, там все горит огнем.
  Через день будет поздно, через час будет поздно, Через миг я могу умереть...

Открыв глаза, парень тут же зажмурился и, выдохнув, заорал:
  - Какого черта окно открыто?!
  Открыв глаза, парень тут же зажмурился и, выдохнув, заорал:
  - Какого черта окно открыто?!
  Яркий, утренний свет, лившийся через окно, слепил Джейка. Он всегда бесился, и терпеть не мог, когда Лара открывала окно. Лара - молодая девушка, 18-ти лет. Была без ума от парня и вечно надоедала ему своими ухаживаниями. Поняв, что девчонка снова хозяйничает в его доме, Джейк подскочил с кровати и, хватив шорты, быстро натянул их. Решив первым делом выставить ее за дверь, парень решительно вышел из комнаты и прошел на кухню. Девушка что-то готовила, напевая себе под нос, облокотившись плечом о стену, он произнес:
  - Что ты тут делаешь?
  От неожиданности девушка подскочила и выронила ложку из рук. Джейк улыбнулся она, конечно, доставала его, но была такой забавной...
- Я... я готовлю тебе - ответила Лара, безотрывно глядя на его голый торс: - То, что ты готовишь, нельзя есть... - промямлила она.
- Да? А ты что пробовала? - Джейк рассмеялся, а девушка улыбнулась. Он подошел к Ларе и, взяв за руку, потащил к выходу. Она пыталась сопротивляться, говоря что-то о том, что еще не закончила готовить.
  - Давай иди... - он, наконец, вытолкал ее за дверь: - Мне не когда... увидимся позже... - как бы извиняясь, произнес парень и захлопнул дверь. Джейк облегченно вздохнул и направился в ванну. Умывшись холодной водой, он почувствовал себя гораздо лучше. Надо сменить замок... - подумал Джейк, и, бросив полотенце, вернулся на кухню. То, что готовила девушка, сгорело на плите пару минут назад, Джейк схватил сковородку с плиты и зашвырнул в раковину. Открыв холодильник, он достал пакет молока и прошел в гостиную. Плюхнувшись на свой диван, он включил телевизор. Наконец то тишина... подумал Джейк и сделал глоток прямо из пакета. Но парень так и не успел насладиться одиночеством, входная дверь распахнулась, и Джейк услышал громкий голос:
- Эй, Джейк ты не спишь?
  - У меня, что проходной двор? - ответил парень, даже не обернувшись на вошедшего.
  Гость заржал во все горло:
  - Да ладно не злись - продолжая улыбаться, парень плюхнулся рядом с Джейком: - Что смотришь?
- Ничего... Пол тебе, что с утра пораньше нечем заняться?
- Ну да... представь себе... ты в курсе, что твоя сестра вчера меня выгнала?
  - Так тебе и надо... только не вздумай остаться у меня...
  - Что значит - не вздумай? Я уже здесь! - парень снова заржал. Его беззаботное веселье раздражало Джейка, он встал с дивана и поплелся на кухню. Как меня все достало... - подумал парень, выкидывая пустой пакет в мусорку. Сегодня он собирался позвонить Карлайлу, но почему-то медлил. Настроение было мерзким, для полного счастья еще не хватало услышать, что у Карлайла по-прежнему никаких зацепок. Из Каленов Джейк общался только с ним, с Беллой он вообще не разговаривал, а с остальным крайне редко.
  Парень стоял, облокотившись о раковину. Скрестив руки на груди, он вспоминал тот день, когда неожиданно позвонила Белла, и попросила срочно приехать. Как он был счастлив думая что они наконец решились вернуть ему Несси... Как узнал, что она пропала месяц назад, а они сообщают ему только сегодня... Как давно это было... Джейк не хотел вспоминать, но ничего не мог поделать с ходом своих мыслей - они снова и снова возвращали его в тот день... Он вспомнил как ударил Беллу по лицу, как сказал ей - 'Что она за мать такая, что не смогла уберечь своего ребенка?' Он все еще злился на нее, хотя прошло уже 45 лет. Наверное, я никогда не смогу простить ее - подумал парень. Он снова вспоминал, как просил Эдварда найти ее, попытаться услышать - но тот сказал, что не слышит ничего. Они считали что Несси больше нет - все за исключением Карлайла...
  Он достал из кармана фотографию ребенка. Держа в руках потертый снимок Джейк снова и снова всматриваясь в любимое лицо. Где ты? Скажи мне, где ты? Девочка с фотографии лишь мило улыбалась и молчала...
  Что могло с ней случится... Я не верю, что ее больше нет... Не верю...
  Она жива... и я найду ее...

0

3

Глава 2
 
     

Даже не взглянув на свою кровать, девушка начала приготовления. Она уже давно не спала... несколько дней... Находившись в подвешенном состоянии Несс трясущимися руками пыталась наточить нож. Лезвие то и дело соскальзывало с точила, не выдержав она, швырнула предметы в сторону и, вскочив со стула, собиралась найти свои таблетки.... Но от ужасной усталости у нее закружилась голова. Девушка схватилась за стул, ее начинало тошнить. Несс кинулась к туалету, она еле успела добежать. Ее вывернуло... снова... и снова, в панике она вырисовывала в своей голове жуткие картины того, что это никогда не прекратиться, но через несколько секунд ей стало легче. Она облокотилась о стену... В последнее время Ренесми была так занята, что не успела раздобыть донорскую кровь и вчера ей пришлось питаться кровью животных. Несс с детства ненавидела этот тошнотворный вкус, и чем становилась старше, тем сильнее росло ее отвращение. А в последние годы ей стало ее сложнее, это смахивало на отравление... Нет надо завязывать с медведями... подумала Несс. Когда она поняла, что, наконец, пришла в норму, то поднялась. Сорвав со стены шкафчик с медикаментами, она быстро нашла нужный ей препарат и заглотила несколько таблеток сразу. Облегчение наступило через пару минут, у девушки приподнялось настроение, мысли о семье отступили на задний план, она успокоилась и прошла обратно в комнату. Осмотрев ее Несс поняла, что крыша протекает в двух местах, в правом углу от девушки образовалась не большая лужа, но эта обстановка никогда не волновала ее, Несс было абсолютно все равно где жить. Чем хуже, тем лучше... думала она. Это было одно из многочисленных наказаний, которые она придумала для себя.
      Небольшая куча ее вещей все так же валялась на полу ее отвратительного жилища, но одежду едва ли можно было назвать убогой... Сама Несс вообще не приобретала ее. Если бы не Аро она так и проходила бы, в одних и тех же джинсах 40 лет... хотя они вряд ли бы выдержали такой срок эксплуатации, особенно учитывая образ жизни девушки. Среди ее вещей были только первые линии Дольче, Этро, Вивьен Вествуд и еще нескольких известных всему миру марок. Майки, джинсы, и всевозможные пиджаки и жакеты - вот основная одежда девушки. Среди того, что обычно обувают, она предпочитала удобные, классические и не броские ботинки или кеды...
       
      Несс продолжала стоять в центре комнаты, когда ее размышления прервал знакомый звук. Волк, спавший на ее пастели, громко фыркнул и зевнул раскрыв свою огромную пасть.
      - Иф - Несс обратилась к волку: - Хочешь есть?
      Волк снова фыркнул, но на этот раз громче, и клацнул своей пастью так, что у нее зазвенело в ушах.
      - Окей...я раздобуду тебе еду.
      Снова посмотрев на часы, она поняла, что осталось не больше получаса. Накинув пиджак, девушка выбежала из своей коморки под проливной дождь. Быстро пересекая дорогу, она завернула за угол, где находилась мясная лавка. Лавка Дженкинса работала круглосуточно, и владелец не чуть не удивился, увидев Ренесми Каллен у себя в такую рань. Это было обычное время, когда она посещала данное заведение. Джей Дженкинс владелец мясной лавки был толстым пузатым мужчиной 50 лет. Он всегда нравился Несс своим приветливым видом и добродушным характером. К тому же Джей отличался деликатностью общения, и не позволял себе лишнего.
      - О Карли! Доброе утро... - поприветствовал Джей девушку. Как и все знакомые, ей люди в Вольтерре, он знал ее только под этим именем.
      - Доброе... - согласилась Несс и улыбнулась Джею. На его лице отразилась грусть, кажется, он заметил ее болезненное состояние, но сейчас это мало волновало девушку. Она как обычно приобрела несколько килограммов свежего мяса, и быстро распрощавшись с хозяином, снова выскочила на мокрую и холодную улицу. Погода в это время года была просто отвратительной. Дождь лил уже неделю, и казалось, совсем не собирался заканчиваться. Забегая в свою квартирку, Несс стащила себя насквозь промокший пиджак и, хлюпая ботинками, зашла в комнату. Глаза зверя загорелись, когда он учуял еду, подскочив с кровати, волк зарычал.
      - Не спеши... - сказала Несс, и, разворачивая пакет, кинула мясо прямо на пол. Волк тут же накинулся на еду, а девушка присела на кровать.
      - Я уезжаю через 20 минут...
      Волк перестал, есть и посмотрел на девушку.
      - Да... да я знаю, но придется потерпеть пару дней...
      Он снова не довольно фыркнул, а Несс только улыбнулась в ответ. Иф был единственным близким существом в этом новом мире девушки, и она всегда покидала его с грустью.
      Встав с кровати, она подошла и опустилась на колени рядом с огромным серым волком. Вздохнув, она потрепала его за ухо:
      - Я вернусь ты, и соскучиться не успеешь - подбадривала она своего друга: - Поверь...
      Слеза скатилась по ее щеке, но Несс быстро вытерла ее рукавом и снова улыбнулась. В этот раз ей особенно тяжело было покидать волка.

Глава 3
      В дверь грохнули кулаком, и Несс подскочив с колен, поспешила впустить гостя.
      В ее узенький коридор ввалился огромный, мускулистый парень. Его лицо как обычно выражало самодовольство. Он ухмыльнулся Ренесми:
       - Готова? - угрожающе зашипел молодой человек. Она не ответила, парень продолжил: - Давай собирай свое шмотье быстрее... у меня мало времени... - добавил он, разглядывая промокшую от дождя стену. Толкнув девушку в сторону, он вошел в комнату и плюхнулся на ее кровать:
       - Фу что за вонь в твоей конуре? Ты думаешь убираться здесь? Это помойка какая-то... - он не успел договорить фразу. В следующую секунду с огромной скоростью на него налетел Пиренейский серый волк. Зверь схватил парня за горло. Злобное рычание громом пронеслось по квартире, парень, не прилагая усилий, одной рукой отшвырнул зверя к стене, и волк, ударившись о стену, затих, распластавшись на полу мокрой и грязной комнаты. Несс кинулась к волку. Упав на колени, она обхватила его голову руками и прижала к себе. Осторожно гладя зверя, она стала утешать его, шепча что-то на ухо.
      - Выкинь эту тварь на улицу - продолжил парень: - Мне надоела твоя псина, вечно кидается на меня... Этих мохнатых мразей нужно истреблять, а не содержать... - поучал он девушку. Смотря на то, как Несс утешает зверя, он добавил:
      - Это последний раз, когда я пожалел эту тварь, еще раз кинется на меня, и я сверну ему шею...
      - Феликс, какой же ты урод... - с ненавистью произнесла Несс вложив в эту фразу все свое отвращение к парню. Она с самого переезда в Вольтерру ненавидела Феликса. Он был тщеславным и эгоистичным, уважал только тех, кто сильнее его... точнее боялся, остальных считал отребьем.
      Феликс довольно улыбнулся, показывая девушке, что ничуть не боится ее. Несс опустила голову, глядя в глаза волку:
       - Я скоро вернусь... обещаю...
      - Мне надоели твои телячьи нежности, давай собирайся - громогласно заорал Феликс. Волк снова зарычал:
      - Спокойно - девушка обратилась к волку.
      Она поднялась с пола и начала собирать вещи. Феликс тоже поднялся с кровати:
      - Поедешь в Северную Америку... на Кубу...
      - Точнее - попросила Несс, заталкивая в сумку джинсы.
      - Точнее в Мата́нсас - ответил Феликс, вытирая свои грязные ботинки о стул.
      - И... - налегала Несс, не обращая внимания на действия парня.
      - Там найдешь Девида Стоуна, это какой-то молодой, говорят, он успел начудить за свое не долгое обращение.
      Несс смотрела на Феликса не выражая эмоций, она внимательно слушала, запоминая детали дела.
      - Так вот сила у него огромная - он способен убивать взглядом, только еще не разобрался, как этим пользоваться - Феликс заржал довольный своим рассказом. Потом прошел в ванную комнату девушки и презрительно фыркнув, поднял с кафельного пола шкафчик с медикаментами.
      - Опять жрешь эту дрянь? - обратился он к девушке через плечо.
      - Не твое дело! - огрызнулась Несс.
      Он швырнул шкафчик обратно на пол, и снова оказавшись в комнате, прислонился к стене, наблюдая за ее спешными сборами. Посмотрев на часы, он кинул под ноги девушки огромную пачку денег и билет:
      - Это от Аро... - сказал он и, развернувшись, пошел к выходу, на пороге Феликс крикнул ей: - Притащишь его к понедельнику, иначе с тебя три шкуры сдерут.
      Громила снова заржал и грохнул дверью, так что в комнате осыпалась штукатурка.
      - Урод... - тихо сказала Несс и швырнула ему в след стул. После столкновения с дверь от этого предмета ее интерьера не осталось ничего кроме щепок. Волк приподнялся на передних лапах и заскулил, показывая Несс, что обеспокоен.
      - Со мной все в порядке... - поспешила она заверить своего друга: - Прости мне пора...
      Она быстро переобулась, схватив со стола небольшой кинжал, Несс сунула его за пояс и, выскакивая за дверь, крикнула на прощанье:
      - Не высовывайся... - эти слова она говорила каждый раз, когда собиралась за очередным экземпляром для коллекции Аро. Оказавшись на улице, она тут же попала под проливной дождь, который даже не собирался заканчиваться. Дерьмо... выругалась про себя девушка. На улице стало совсем светло и мерзопакостно, сильнее закутавшись в плащ, она побежала по тротуару. Ее машина была припаркована в нескольких кварталах от дома, и Несс прибавила ходу. Пробегая мимо цветочной лавки, Несс услышала окликнувшую ее продавщицу, которая просила девушку купить букет. Бросив мимолетный взгляд на цветы, Несс даже не остановилась, а наоборот еще быстрее побежала прочь. На прилавке она увидела розы, точно такие же какие любила ее мать. Маленькие только начинавшие распускаться бутончики... ярко красного цвета... Мысли о семье снова нахлынули на девушку, так не кстати. Она собрала 'волю в кулак' и постаралась засунуть этот 'ящик' в самый дальний уголок своего сердца, туда, где уже таился 'ящик' под названием 'Джейкоб Блэк'... Этих воспоминаний она боялась больше всего, и не при каких обстоятельствах не позволяла им всплыть наружу.

Глава 2
Джейкоб.

  Джейк так и не решился поговорить с Карлайлом. Чем больше времени проходило, тем бессмысленней казались ее поиски. Он считал, что Неси не хочет быть найденной, и от этого ему становилось еще хуже. Он хотел поговорить с ней, понять, почему так все случилось? Джейк даже был готов отпустить ее только сначала разобраться во всем. В последнее время он совсем забросил стаю... Джейк вспомнил тот день, когда они с Сэтом уехали на время из Форкса. Мне нельзя было уезжать... Нельзя...
  - Сэт не звонил? - выкрикнул из кухни Джейк.
  - Нет... - отозвался Пол.
  Джейк взял мобильник и, набрав номер Сэта, стал ждать. Пока парень слушал монотонные гудки в трубке, в кухне появился Пол:
  - Ты сегодня опять поедешь?
  Джейк кивнул.
  - Я с тобой... - произнес Пол.
  Джейк бросил телефон на стол и поспешил в комнату, на ходу обращаясь к Полу:
  - Если хочешь со мной, то собирайся... я выхожу через 20 минут. Снова оказавшись в комнате, Джейк схватил свою куртку и присел на кровать. Он часто так делал перед дорогой. Немного задумавшись, парень снова вспомнил о любимой девушке. Не проходит и дня что бы я не думал о ней... Это когда-нибудь кончится? - спросил он у самого себя.
  Шумно вздохнув, Джейк поднялся и пошел к выходу, где его уже ждал Пол. Парни сели в машину и тронулись в сторону Сиэтла. С утра в новостях передали об очередном убийстве, и оборотни знали, что это один из тех двоих побывавших в резервации пару недель назад. Стая разделилась для поисков двух вампиров атаковавших поселение Квилетов. До самого Сиэтла парни ехали молча, думая каждый о своем. Весь день они провели в поисках. Обшарив огромный портовый город, они так ничего и не нашли. И к вечеру, возвращаясь, домой, подъехали к одной из забегаловок, набрав там гамбургеров.
  Сидя на капоте машины, они ели и рассуждали о том, куда мог податься вампир:
  - Думаю, мы узнаем о его местоположении завтра... - ухмыльнулся Пол.
  - Да... но это не смешно... это значит, он снова убьет человека...
  - А я и не смеюсь... - обиделся Пол, немного помолчав, он добавил: - А если завтра мы ничего не услышим об убийствах?
  - Нам придется ждать... - обреченно ответил Джейк. Его угнетала эта ситуация, он ненавидел бездействие, он хотел решить эту проблему сейчас же! Он сильно переживал за Сэта и еще 4 молодых оборотней оказавшихся так далеко от дома. Сэта забавляла погоня, но Джейку все это совсем не нравилось. Он чувствовал, что это не просто выслеживание вампиров... здесь что-то большее. Каждый раз, связываясь с Сэтом, он убеждал парня быть более бдительным и осторожным. Прислушиваться ко всему, и не спешить... Вспомнив о Сэте Джейк вытащил из кармана телефон и набрал номер.
  - Сэт? Как у вас обстоят дела? Почему трубку с утра не брал?
  Слушая Сэта Джейк без конца хмурился и потирал лоб.
  - Хорошо... - неуверенно произнес он: - Только будь осторожен!
  Засунув телефон обратно в куртку, Джейк запрыгнул в машину. Пол сел в машину следом за Джейком:
  - Ну? Что там?
  - Они загнали его на Кубу...
  - Ты шутишь? Это черт знает где!!! Нет, нельзя было позволять Сэту это...
  - Только не говори мне, что можно, а что нельзя... - Джейк вздохнул: - Это вампир убил его троюродного брата...
  - Я знаю - начал беситься Пол.
  - Тогда просто помолчи...
  Парни молчали до самого дома, Джейк устал от всего - от одиночества, от вечных забот о стае, от того, что должен за все отвечать... Парень всерьез стал задумываться об отъезде... Он собирался бросить все и уехать из этих мест навсегда. Вот только поймаю кровососа.... - подумал Джейк, подъезжая к своему небольшому домику. Пол выпрыгнул из машины и поплелся в сторону своего дома, Джейк окликнул его:
  - Эй, Пол? Я думал вы поссорились?
  - Ну да... - бросил через плечо Пол: - Пойду сдаваться...
  Джейк рассмеялся и зашел в дом. На пороге он сразу учуял запахи, доносившиеся с его кухни. Неужели она опять здесь? Бросив курку в прихожей, Джейк прошел в кухню.
  - Привет... - сказал парень. Он выглядел уставшим, и вымотанным.
  - Привет - робко ответила девушка: - Опять выгонишь меня? - спросила она. Джейк улыбнулся и покачал головой. Делай что хочешь - подумал он: - Мне все равно...
  Он смотрел на девушку, стоящую перед ним. Ее черные волосы были настолько длинными, что казалось им, нет конца. Ее красота была выразительной... броской... яркой. Увидев однажды - ее невозможно было забыть. За этой девушкой парни табунами бегают, а она стоит на моей кухне... - подумал Джейк. Девушка немного растерялась от его взгляда, ее щеки порозовели, что очень развеселило парня.
  - Лара, почему ты здесь? Тебе что нечем заняться? - спросил, улыбаясь Джейк.
  - Ну... у тебя никого нет... - смущенно ответила Лара: - Кто-то должен тебе помогать... по дому... - она опустила глаза.
  У меня целая куча родных - подумал Джейк - Только я с ними больше не общаюсь...

Глава 3
Джейкоб

  Джейк оставил Лару и поплелся в гостиную. Растянувшись на диване, он взял в руки телефон. Пролистав адресную книгу до имени 'Карлайл' Джейк нажал на вызов, но тут же сбросил звонок. Взъерошив свои короткие волосы, он снова уставился на телефон. Позвонить - не позвонить... Что звонить? Опять скажет, что ничего не нашел...
  Кажется, кроме меня о ней больше никто не помнит... - размышлял парень. Приподнявшись, он выглянул в коридор и увидел, как Лара собирается уходить.
  - Ты уходишь? - спросил Джейк.
  - Да... - ответила девушка: - Но... если хочешь, я могу остаться... - очень тихо добавила Лара.
  - Нет... иди домой... - ответил парень, снова ложась на диван. Девушка больше ничего не сказала и вышла, прикрыв за собой дверь. Как только она оказалась за дверью, Джейк тут же поднялся и вприпрыжку побежал на кухню. Ого... подумал парень рассматривая содержимое своей духовки. Он вытащил огромный кусок мяса, запеченный в тесте. Нда... она явно умеет готовить - размышлял Джейк, жадно накинувшись на свой незапланированный ужин. В дверь постучали, Джейк закричал:
  - Да? Кому там не спится?
  Сидя на кухне, он умело орудовал ножом, отрезая куски мяса и поглощая их. В кухню вошел Джаред.
  - Привет - парень плюхнулся на соседний стул, предварительно достав тарелку из шкафа.
  - Тут двоим, не хватит - промямлил Джейк с набитым ртом.
  - Хватит - без тени смущения сказал гость и, взяв еще один нож, отрезал себе большущий кусок мяса. Джейк вылупил на него глаза:
  - Почему вы все шастаете по моему дому, когда хотите? И еще позволяете себе здесь хозяйничать???
  - Не знаю... - ответил Джаред: - Слушай мясо просто превосходное! Неужели это ты приготовил?
  - Нет... Лара...
  - Лара? О... Лара... - Джаред закатил глаза, а Джейк рассмеялся. Смотря друг на друга, парни заржали во все горло. Джаред поперхнулся.
  - Слушай Джейк... - откашлявшись, произнес он: - Похоже, ты ей нравишься?
  - Неважно... - отрезал Джейк.
  - Ну... ты бы мог подружиться с ней - Джаред подмигнул другу. Джейк покачал головой.
  - Нет... не мог бы... я люблю другую...
  Джаред больше ничего не сказал, так как все упоминания о Ренесми выводили Джейка из себя, и никто больше не хотел нарываться на скандал. Аппетит пропал, и Джейк поднявшись со стула, подошел к окну, его телефон загудел:
  - Сэт? Вы уже там?
  Джаред тоже поднялся и подошел к Джейку.
  - Так... - продолжал слушать Джейк: - Хорошо... Что ж Сэт будь осторожен...
  Не успел он сбросить вызов, как Джаред тут же набросился на него с расспросами:
  - Что там? Они нашли кровососа?
  - Кажется да! Они следят за ним... - размышляя, ответил Джейк.
  - Это хорошо... мне совсем не нравиться что они так далеко...
  - Думаешь мне нравиться? Но я не мог не отпустить его!
  - Я знаю... - ответил Джаред, смотря на беспокойное лицо друга. Джейк был озабочен больше обычного, и это не могло не броситься в глаза. Немного подумав, Джаред все же решил поинтересоваться, что с ним:
  - Джейк? Что с тобой? Он сказал, что-то еще?
  Джейк приземлился на стул, потирая лоб.
  - Хм...
  - Ну? Не томи!
  - Сэт говорит, что кровососа еще кто-то выслеживает... мне это совсем не нравиться...
  - Что? Кто?
  - Если б я знал... - Джейк покачал головой.
  - Ладно... - ответил Джаред: - Не будем гадать...
  - Да - согласился Джейк.
  - Я, пожалуй, пойду... - Джаред поплелся к выходу.
  - А посуду кто мыть будет? - крикнул ему вслед Джейк.
  - Лара... - отозвался Джаред, захлопнув за собой дверь.
  Джейк усмехнулся и, бросив тарелки в раковину, пошел в свою комнату. Ему не давал покоя телефонный разговор с Сэтом. Кто может следить за вампиром? И зачем...
  Лежа на кровати, он никак не мог заснуть. Его раздражала неизвестность и то, что они никак не могли поймать второго вампира... хотя он был на много ближе!

Глава 4
Ренесми

  Около 9 утра Ренесми все-таки удалось добраться до аэропорта. Утром в Вольтере ужасные пробки... Доставая билет из сумки, она побежала на посадку. Сегодня девушка опаздывала повсюду. Соберись... говорила она сама себе поднимаясь по трапу.
  И вскоре самолет уносил ее на Кубу, туда, где очередному существу было суждено быть пойманным в сети итальянского клана. Несс ненавидела свои деяния, но ей пришлось согласиться на все... таково было условия укрытия для девушки. Спустя 40 лет, она понимала, что все было зря, все было не правильно, она натворила столько глупостей, что теперь ей нет прощенья.
  А, учитывая нынешнее положение вещей, она считала себя ни чем не лучше любого члена клана. Может даже хуже многих, ведь таких как она, тех которые находили для Аро новых фриков, в семье Волтури было только двое. Во время полета Несс, наконец, провалилась в глубокий сон. И проспала до самой посадки.
  - Мисс... - кто-то тихонько позвал Ренесми. Она резко открыла глаза, спросони Несс никак не могла понять, где находиться, беспрерывно хлопая глазами, пыталась сообразить... Кто-то дотронулся до ее плеча:
  - Мисс все в порядке - девушка в синей форме добродушно улыбалась Несс: - Скоро посадка, приготовьтесь, пожалуйста... - после этих слов стюардесса снова пошла вдоль ряда, оповещая спавших пассажиров авиалайнера о скорой посадке. А Ренесми, окончательно проснувшись, наконец, поняла, где она. Это все от таблеток... - подумала девушка - Надо завязывать с ними... Уши заложило, самолет пошел на посадку. Несс разрабатывала в своей голове план. Времени было очень мало и ей как можно скорее нужно было найти этого парня. Сейчас в Матансасе как раз начался сезон дождей, который продолжается с октября по ноябрь. Это было ей на руку, помимо того, что на солнце ее кожа начинала еле заметно светиться (и все же светиться!) она еще ненавидела солнце. Спускаясь по трапу она сразу же ощутила высокую влажность, дожди видимо начались уже давно... Входя в здание аэропорта 'Кавама' девушка быстро получила багаж и побежала к выходу, чтобы поймать такси.
  И вот через пол часа она уже подъезжала к отелю под названием 'пляж Варадеро'... Этот отель считался одним из лучших в городе, но если бы Несс могла выбирать, то поселилась в менее заметном месте... От одного упоминания о слове 'пляж' ее передернуло, в Матансасе было жарко и во все остальные месяцы кроме сезона дождей здесь было очень солнечно. Какого черта вампир здесь ошивается? Его поведение было едва ли понятно Несс. Проходя в глубь отеля, девушка быстро пересекла главный зал и на ресепшене закрыла бронь. Наконец получив ключи от номера, она вошла в лифт. Покусывая нижнюю губу Несс размышляла, откуда начать поиски... Она хотела сделать все быстро, и вернуться к себе домой... Двери лифта распахнулись, девушка вышла и очутилась не в коридоре, а уже внутри апартаментов. Он что издевается? - подумала Несс поняв, что для нее сняли целый этаж. Она прошла вдоль холла, швырнув свою сумку на диван. Вошла в ванную и умылась, переведя дух, она снова оказалась в холле. Девушка сунула руку в карман своего плаща и достала оттуда маленькую фотографию... С фотографии на нее смотрел молодой человек совсем еще ребенок... Девид Стоун... Сколько ему? - подумала Несс, - Наверное не больше 15...
  Поняв, что стоит все еще в плаще, она быстро стянула его и по привычке бросила в угол комнаты. Обследовав содержимое своего багажа, Ренесми достала чистые джинсы и майку. Быстро переодевшись, она натянула кеды и подошла к зеркалу, чтобы затянуть волосы в хвост. Одетая во все черное она была так изящна и миниатюрна, что с первого взгляда вряд ли можно было поверить в ее способность справиться с вампиром, тем более обладающим силой. Но у Несс был особый дар... Дар который был передан ей от Хайди вампирши из свиты Аро обладающей даром притяжения. Однажды Хайди ступила на путь Дидим (сестры Аро) влюбившись в одного из членов клана, и Аро казнил обоих, предварительно забрав дар Хайди с помощью Аарона - новичка в семье Волтури. Аарон стал главным любимцем Аро, так как обладал исключительными способностями передавать дар от одного вампира другому. Несс пришлось согласиться на это, так как в противном случае ей отказали бы в укрытии, Аро считал ее уникальной, но он так же считал что от Ренесми мало пользы и, одарив ее новыми способностями, нашел ей применение. В отличие от предыдущих обладательниц данного дара Ренесми могла управлять им. Аро считал, что дар мутировал попав в тело получеловека. Ни Дидим ни Хайди не умели отключать дар, Несс же пользовалась им только по необходимости. Каждый раз, наблюдая волшебство преображения, Несс понимала, почему Дидим так ненавидела свой дар.
  Закончив со сборами, Несс вышла из номера и быстро спустилась по лестнице к выходу.
  Вечер был теплый. Дождь еле накрапывал. Девушка решила полагаться на нюх. Закрыв глаза и вдохнув поглубже, она уловила еле заметный запах вампира. Он был тут... но очень давно... возможно около 4 дней назад... Размышляла про себя Несс. Она пошла по улице, пытаясь уловить запах. В Матансасе было особенно легко искать вампира, так как их по определению здесь не должно было быть. Климат не подходящий...

Глава 4
Джейкоб

  Ровно в 7 утра Джейка разбудил телефонный звонок. Нащупав на прикроватном столике мобильник, он прохрипел в трубку:
  - Да... - парень тут же подскочил, услышав на другом конце голос Сэта: - Да? Это отличная новость! Сэт... это... - но его голос тут же изменился: - Что? Хорошо, но мы сможем поговорить только вечером, я сейчас уезжаю в Сиэтл... да с Полом, а Джаред и Эмбри поедут в ПортЛенд...
  Джейк был очень рад узнать, что один из вампиров убит и парни возвращаются, но все же оставался второй, которого он не собирался упускать. Телефон снова оказался в его руке:
  - Пол, дуй ко мне! - произнес Джейк и, не прослушав ругательства друга, тут же отключился. Он быстро умылся и на ходу одеваясь, прошел на кухню. Выпив стакан холодной воды, Джейк размышлял о том, что сказал Сэт. Он собирался рассказать что-то очень важное... Почему-то его охватило волнение. Джейк ненавидел неизвестность - это его коробило... отодвинув шторку он увидел приближающегося Пола. Поставив пустой стакан, Джейк вышел на встречу другу.
  - Черт, Джейк... сейчас же рань несусветная!
  - Поехали, поищем кровососа - вместо приветствия произнес Джейк, садясь в свою машину, Пол зевнув, плюхнулся на соседнее сиденье.
  - Хорошая новость Пол...
  - Что?
  - С вампиром на Кубе покончено.
  - Это отличная новость! - ответил Пол, его настроение тут же поднялось.
  - Теперь остался второй...
  - Да... давай найдем его! А то я порядком утомился со всеми этими погонями... Чертов кровосос... чтоб его...
  Весь день парни провели в Сиэтле в надежде, наконец, поймать вампира, но он снова ушел прямо у них 'из под носа'. Сегодня им повезло больше, они гнались за ним по пятам, и все же не смогли поймать. Пол был в бешенстве, всю дорогу до дома он орал, что завтра поймает его, во что б это не встало. Что будет гоняться за ним до тех пор, пока не изловит.
  - Чертов кровосос! Мне это все надоело, завтра порву его...
  - Успокойся... мы его найдем... - уверенно произнес Джейк: - Теперь мы знаем точно, что он не уехал из Сиэтла, завтра поедем все...
  Джейк гнал по темной дороге, ему не терпелось попасть домой и поговорить с Сэтом.
  Он высадил Пола и подъехал к своему дому, машина Сэта уже была около его крыльца. Выскочив из машины Джейк забежал в дом.
  - Сэт?
  - Я здесь... - крикнул Сэт из кухни. Джейк прошел на кухню, подходя, ближе он схватил парня в охапку.
  - Как же я рад... - Джейк отпустил Сэта и похлопал его по плечу.
  - Я тоже... - с грустью ответил Сэт. Они немного помолчали, вспомнив Марка - брата Сэта. Джейк не стал торопить парня, но Сэт видимо сам решил поторопиться:
  - Джейк... я должен тебе кое-что рассказать...
  - Я слушаю...
  - Помнишь, я сказал тебе, что на Кубе вампира еще кое-кто выслеживал?
  Джейк напрягся, он кивнул Сэту, подтверждая, что помнит все.
  - Так вот... это была девушка...
  - Так... и что ей было нужно?
  - Не знаю - покачал головой Сэт: - Но все это очень странно, понимаешь она полувампир... - осторожно сказал Сэт.
  - Что? - он постарался взять себя в руки: - И что? Что дальше?
  - Ну, мы ворвались к этому кровососу, а она там...
  - Погоди я ничего не понял... Так что тут странного?
  - Не знаю, как сказать...
  - Говори как есть, какого черта ты изводишь меня?! - Джейк начал беситься.
  - Она рыжая...
  Джейк нахмурился. Рыжая? Полувампир? Его как будто током ударило. Нет... не может быть... Он постарался собраться с мыслями:
  - Ты рассмотрел ее?
  - Нет, было темно, и она не подняла головы, я ее не разглядел. Потом она быстро смоталась. Шарахнула меня об стену, так что спина до сих пор болит. Я погнался за ней но не поймал... представляешь? Она как будто сквозь землю провалилась...
  Джейк слушал его как в тумане, его потрясывало от волнения.
  - Ты понял, что ей было нужно? - спросил Джейк.
  - Ни черта я не понял... мне показалось, что она тоже ловила этого вампира. Она что-то сказала про свою казнь, и что я зря оставил ее в живых... Бред какой-то...
  Джейк не знал что сказать, он был не готов услышать все это. Он боялся даже надеяться, что сейчас разговор идет именно о ней. Ему не хотелось обнадеживать себя понапрасну, и все же Джейк искренне надеялся, что это была именно Несси. Но что она делала там? Он злился, что Сэту не удалось поговорить с этой девушкой, и понимал, что ведет себя глупо.
  - Ладно... теперь ты дома... - он улыбнулся Сэту.
  - Джейк? Я считаю, ее нужно найти... это могла быть...
  - Нет - Джейк оборвал друга: - Нет! Иди домой - он вылетел из кухни, не желая продолжать этот разговор.

Глава 5
Ренесми

  Весь оставшийся вечер девушка провела в поисках. За это время она побывала почти во всех местах курортного города. Запах мальчишки везде... размышляла Несс. Что за сволочь обратила ребенка? - негодовала девушка. Проходя по темной улочке, она уловила сильный запах, резко остановившись, Ренесми напрягла слух... Он рядом... Сердце бешено заколотилось, Несс всегда сильно волновалась перед поимкой. Она бесшумно вошла в подъезд дома, возле которого находилась и снова прислушалась, стараясь успокоить сердце. Спугнуть парня было совсем не, кстати, к тому же учитывая его дар, она должна была действовать очень быстро. Стоя в темном подъезде Несс наконец поняла откуда исходит запах, подходя к двери она повернула ручку. Не заперто... Девушка проскользнула в темную комнату... Парень стоял спиной к ней, Несс удивилась, услышав его голос:
  - Я знал, что рано или поздно за мной придут...
  Он даже не повернулся, и Несс лихорадочно соображала, что делать дальше...
  Она уже открыла рот, чтобы успокоить молодого вампира, так как делала это обычно, но в комнате начался такой хаос, что впервые секунды она вообще не могла понять, что происходит...
  Девушка оказалась прижатой к стене огромным парнем не весть, откуда взявшимся. И о боже!!! Девида Стоуна рвали в клочья прямо на ее глазах! Четыре огромных оборотня... Несс была в панике. Откуда они взялись???? Что происходит?????
  Она попыталась вырваться из цепких рук удерживающих ее у стены.
  - Не суетись - прогремел голос, обернувшись через плечо, парень крикнул: - Эту не трогайте! Она не вампир... точнее не совсем.
  Он ухмыльнулся, глядя на Несс. Расправа над Стоуном еще не закончилась, волки продолжали кромсать вампира и Несс немного подташнивало от удушливой вони.
  - Теперь нет никакого смысла в том, что ты сохранил мне жизнь... - выдохнула девушка.
  Она силой толкнула парня к противоположной стене, и он впечатался в стену.
  - Меня все равно казнят...
  Несс выпрыгнула за дверь, и понеслась к выходу. Выскакивая на улицу, она услышала голос одного из тех, кто находился в комнате Стоуна. 'Сэт!' Ноги девушки приросли к тротуару, это имя она не слышала много лет. Его зовут Сэт? И он оборотень? Мысли хаотично блуждали в ее голове, ее уносило вдаль, во времена ее детства, времена счастья и любви... Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! - несколько раз повторила она про себя и, услышав погоню, бросилась прочь по темной улице. Парень, которого видимо, звали Сэт, бежал за ней следом. Он почти нагнал девушку, когда её рывком затащили в проулок. Все случилось так быстро, что Сэт не успел завернуть в проулок и пробежал один квартал. Несс оказалась в объятиях Диметри, который, прижав к себе девушку, прыгнул на крышу дома. Он приложил палец к губам и улыбнулся, глядя на Несс. Сэт забежал в проулок, в котором только что стояли двое. Он остановился, прислушиваясь, а парочка замерла на крыше ожидая, когда оборотень уйдет. Простояв несколько минут, он понял, что упустил девушку и вскоре скрылся. Диметри отпустил Несс.
  - Какого черта ты тут делаешь??? - в страхе спросила Несс.
  - За тобой пришел любовь моя...
  - Нет между нами никакой любви идиот!!! - она злобно посмотрела на вампира.
  - А Маркус говорит есть... так что не спорь ему виднее... - он ухмыльнулся, Несс терпеть не могла его выходки. Она схватила Диметри за руку и, применив врожденный дар, показала ему все свою ненависть к вампирам королевского клана. Он отшатнулся от девушки и отдернул ее руку:
  - Не смей так делать, я ненавижу это! - прошипел вампир.
  - Зато теперь ты точно знаешь, как сильно я тебя люблю... - произнесла Несс довольная своей выходкой.
  Диметри схватил ее за руку и потащил за собой по крыше:
  - Какого черта там произошло????
  - Понятия не имею... - ответила Несс, она в страхе ждала реакции Аро: - Что со мной будет? - спросила Несс.
  - Этого я не знаю, но Аро не будет в восторге... это точно... Стоун должен был пополнить коллекцию любой ценой...
  Через пару секунд он снова спросил:
  - Сколько их было?
  - Пятеро... - задумчиво ответила Несс.
  - Радуйся, что тебя не порвали как Стоуна... наверное ты так провоняла своим волком, что они приняли тебя за свою - Диметри захохотал довольный своей шуткой.

Глава 6
      Ренесми

      На пути в Италию Несс и Диметри почти не разговаривали, девушка вырисовывала жуткие картины в своей голове. Она знала, что Аро уничтожит ее. Покусывая нижнюю губу, она совсем извела себя, представляя, что с ней сделают по приезду в Вольтерру.
      Несс так издергалась, что Диметри не выдержал:
      - Прекрати психовать... сколько тебя знаю ты всегда была нервной, но не до так же степени???
      - Он убьет меня! Как ты думаешь, я должна себя вести? Через пару часов меня казнят!
      - Аро непредсказуем... может он просто лишит тебя силы и выкинет на улицу...- размышлял Диметри.
      - Спасибо на добром слове... - съязвила Несс.
      Ничего, не ответив, Диметри хмыкнул. Несс снова задумалась и до самого приземления, продолжала представлять каким будет наказание. Она совсем позабыла о том, что в Матансасе встретила оборотней. Сейчас все ее мысли занимал только Аро...
      Авиалайнер начал снижение на посадочной полосе аэропорта 'Пиза' и Несс в страхе вжалась в сиденье, она поняла, что времени осталось совсем мало... Самолет приземлился и ее спутник, поднявшись с места, обратился к Несс:
      - Не будь такой трусихой - и, выдернув девушку из сиденья, потащил к выходу.
      - Тебе легко говорить... - отбивалась Ренесми, спускаясь по трапу. Получив багаж, они вошли в главный зал аэропорта 'Пиза'. Несс стояла, как вкопанная, не решаясь сделать шаг.
      - Пошли - скомандовал Диметри и, подхватив ее под локоть поволок к выходу.
      Его машина была припаркована довольно близко, закинув вещи в багажник, Диметри открыл для Несс дверцу. Она села... Девушка так перенервничала, что сидя в машине Диметри грызла свои ногти. Он перестал обращать внимания на ее внутренние мучения и молча вел автомобиль.
      И вот наконец-то они подъехали к особняку. В этом месте Несс старалась появляться как можно реже, потому что особняк кишил вампирами. Выходя из машины, она машинально поправила волосы и зашагала вслед за Диметри. В особняке было тихо... ни души... Поднимаясь по лестнице Несс понимала, что Аро уже в курсе всего... Он придушит меня... подумала девушка. Возле его кабинета Диметри остановился:
      - Только не будь дурой! Веди себя, так как он любит...
      Он открыл для Несс дверь, и девушка прошла внутрь, сам Диметри не вошел в кабинет. Он остался снаружи... Аро скрестив руки, смотрел в окно, делая вид, что не слышал, как она вошла. Несс размышляла, стоит ли сообщить ему о своем присутствии, как вдруг он заговорил:
      - Я разочарован...
      - Аро... - Несс поспешила оправдаться, но не успела сказать ни слова. Древний вампир с молниеносной скоростью подскочил к ней... Так быстро, что Ренесми даже не успела уследить за ним. Со всего размаха он влепил ей пощечину, девушка отлетела к стене и ударилась головой. Сидя на полу, она ощупывала разбитую голову, посмотрев на свою ладонь, увидела кровь...
       - Прости меня - произнес Аро. Это было его обычное поведение, он мог избить до полусмерти, а потом просить прощенья. Все кто знал его, уже давно не удивлялись такому поведению. И Несс решила воспользоваться советом Диметри:
      - Тебе не за что просить прощенья... я виновата... - она опустила голову. Аро бесшумно подплыл к девушке, и, взял ее за подбородок:
      - Я люблю тебя как дочь - очень деловито произнес он: - И только поэтому ты будешь жить...
      Отпустив Несс, он подошел к своему столу:
      - А теперь расскажи поподробнее, что там случилось, я хочу знать все...
      Несс не стала терять его времени, она прекрасно знала, что это опасно для жизни. Девушка сразу перешла к делу:
      - Сразу за мной в комнату ворвались пятеро вервольфов и порвали парня на моих глазах...
      - Так... а почему тебя не тронули?
      - Один из них приказал... - ответила Несс, утаивая свой небольшой диалог с оборотнем.
      - Тебе сегодня везет... - усмехнулся Аро.
      Да... везет мне... - подумала Несс. Она старалась избегать взгляда Аро, что бы он не уловил ее недомолвок. Он же внимательно изучал девушку несколько минут, а потом произнес:
      - Это дело еще не закончено...
      Несс не поняла его и удивленно взглянула в глаза Аро, он продолжил:
      - У этого мальчишки есть брат... близнец... и тоже вампир,... но об этом позже...- он снова встал и подошел к Несс: - Просто знай, что скоро ты отправишься за его братцем... и если приедешь одна... - он многозначительно взглянул на девушку. Ему не нужно было ничего говорить, Несс знала, что в следующий раз Аро не пощадит ее. Она слегка кивнула головой, давая понять, что на этот раз все пойдет как по маслу. На его лице отразилась довольная улыбка, повернувшись спиной к Несс, он махнул рукой в сторону двери.
       Несс вздохнула с облегчением, оказавшись за дверью его кабинета. Прислонившись спиной к стене, она ни как не могла поверить, что Аро отпустил ее.
      - Ну? Как все прошло??? - спросил Диметри.
      - Не плохо... - ответила Несс.
      - Не плохо??? - он усмехнулся: - Если ты еще можешь разговаривать, значит, все прошло на редкость замечательно - он хохотнул, и Несс невольно улыбнулась ему.

0

4

Глава 7
      Несс не стала задерживаться в особняке, и Диметри вызвался подвести ее. Особняк Волтури находился на краю города, квартира Несс же была в центре, и девушке пришлось согласиться на поездку. Снова оказавшись в машине Диметри, Ренесми вспомнила о том, что ее собственная машина все еще находится у аэропорта.
      - Ты не мог бы забрать мою машину... она в аэропорту...
      - Вечно ты кидаешь свою тачку, где попало... если ее угонят, будешь кататься на каком-нибудь дерьме... - поучал он Несс.
      Ренесми терпеть не могла, когда члены королевского клана начинали учить ее жизни. Она тяжело вздохнула, показывая этому несносному вампиру, что он порядком поднадоел ей со своими нравоучениями. Диметри ни чуть не смутившись, снова принялся за свое:
      - И не стоит мне корчить гримасы и вздыхать... Я старше тебя на несколько столетий, так что просто слушай мои советы и внимательно запоминай...
      - Хорошо... - ответила Несс, ли ж бы он отвязался. Диметри был один из немногих Волтури, к которым она не испытывала лютой ненависти. И все же Несс знала, что если ему прикажут убить ее, Диметри без колебаний выполнит задание. Несс никогда не обольщалась по поводу членов клана, они научились жить по правилам триады и ей нужно сделать тоже самое...
      Проезжая по мокрой дороге Диметри как обычно свернул на перекрестке и съехал на обочину маленькой улочки. Он открыл дверь для девушки, и она вышла из машины.
      - Спасибо...
      - Пожалуйста - ответил Диметри и подал ей сумку. Не сказав больше ни слова, он сел обратно в машину и уехал, а Ренесми вошла в свой подъезд. Ее квартирка находилась на первом этаже, Несс подошла к двери и повернула ключ. Наконец-то я дома... - подумала девушка. Иф бросился на нее и повалил на пол в прихожей. Несс рассмеялась уворачиваясь от облизований волка.
      - Ну, привет... - продолжая смеяться, сказала Несс: - Уйди, дай встать... - она толкнула волка в сторону, и он отошел. Девушка поднялась и прошла в свою комнату. Она так устала, что, завалившись на кровать, тут же уснула, а Иф разместился на полу возле ее постели. Через пару часов Несс уже была на ногах. У нее было много дел и первое - покормить волка. Посетив лавку Дженкинса, девушка приобрела ужин для своего мохнатого друга и сидя на кровати наблюдала за трапезой зверя. Ей и самой нужно было поесть, но она так устала, что решила потерпеть до завтра. Наблюдая за Ифом, Несс размышляла об оборотнях и о парне, которого звали Сэт. В комнате Стоуна Несс не придала большого значения внешности парня, она попросту не смотрела на него... Был всего лишь один мимолетный взгляд, от которого она помнила очень мало. Его волосы были до плеч, смуглая кожа... Это пожалуй все... Про него можно было сказать, что он из индейского племени... анализировала происшедшее Несс. Ренесми вспомнила Сэта Клируотера. Когда они виделись последний раз, Сэту было 19 лет. А она была совсем малышкой... Если бы это был тот самый Сэт, то он все равно не узнал бы меня...Бред... это не мог быть Сэт Клируотер... Нет... это не он...
      Ее раздражало одно то, что из-за этого парня ей приходилось вспоминать Квилетов и те времена. Несс не желала вспоминать детство, она тряхнула головой, отгоняя мысли о Сэте, и в сердцах бросила подушку на пол. Иф оторвавшись от еды, проследил полет подушки и, фыркнув несколько раз, снова принялся поедать мясо. Прошло пол часа, и девушка снова поймала себя на мысли об оборотнях. Чертовы псы... Какого дьявола они там делали??? Встав с кровати, Несс стала ходить кругами по комнате. Ей хотелось разобраться во всем, вот только она не знала, как это сделать. Ренесми не разрешалось покидать Вольтеру без согласия Аро. Это, во-первых, а во-вторых, если бы это действительно оказался Сэт Клируотер, то его попросту казнили бы после встречи с ней... Это было одно из главных условий приема в клан. Аро ясно дал ей понять, что если она попытается связаться с кем бы, то ни было из прошлой жизни - его немедленно уничтожат. И Несс не собиралась подвергать такой опасности родных и близких. Она знала как минимум двух вампиров королевского клана, которые без труда справились бы не только с оборотнем, но и с любым членом клана Калленов. Хотя у нее были некоторые сомнения относительно матери. Возможно, что с ней бы они не справились, но этого девушка не собиралась проверять. Она потянулась за ручкой лежащей на столе и написала несколько строк:
       
      Здесь камни похожи на мыло,
      А сталь похожа на жесть,
      И слабость, как сила,
      И правда, как лесть.
      И не ясно, где мешок, а где шило,
      И не ясно, где обида, а где месть.
      И мне не нравится то, что здесь было,
      И мне не нравится то, что здесь есть...(*)
       
      Она прекратила писать, и взглянула на волка. Иф оторвал голову от еды и угрожающе зарычал.
      - Тихо! Спокойно! - девушка сразу поняла, что означает рычание волка. Она погладила его по голове: - Иф не вздумай дурить! - Несс толкнула волка в ванную и закрыла за ним дверь. Прислонившись к двери ванной комнаты, она подумала - Почему Феликс тащится без предупреждения? Надеюсь, ничего не случилось... Он как обычно со всей дури грохнул в дверь кулаком, Ренесми подумала - Не проще ли снять дверь с петель? Она и так почти развалилась после его удара...

Глава 8
      Феликс снова ударил в дверь и Несс наконец-то опомнившись, поспешила открыть ему.
      Как всегда Феликс был не доволен, со временем девушке начало казаться, что это его обычное состояние. Он прошел внутрь квартиры, пихнув Несс своим массивным плечом. Это последний раз, когда я позволила этому козлу пихнуть себя - подумала в бешенстве Несс и прошла следом. Осмотрев комнату, он повернулся к ней:
      - Собирайся... поедешь в особняк...
      - Какого черта?! - сорвалась девушка, она терпеть не могла, когда Аро заставлял ее приезжать в особняк по два раза на день.
      - Давай быстрее он не любит ждать...
      - Ты скажешь мне, твою мать, что происходит? - Несс еле сдерживалась, что бы не врезать ему по лицу, уж больно наглое оно у Феликса...
      - Я и сам не знаю, поедешь и все узнаешь - парень был не доволен тем, что пришлось сказать о своей не информированности. А Несс напротив позабавилась. Она накинула куртку и поспешила за Феликсом, но на пороге остановилась и снова залетела в комнату. Ренесми прошла в ванную и погладила волка:
      - Ты молодец... не подвел меня... - поцеловав его в нос, девушка добавила: - Я буду очень скоро.
      Снова выбежав на улицу, Несс поспешила к машине Феликса. Она села в машину, и парень тут же рванул с места. Феликс совершал на дороге такие маневры, что Несс иногда становилось страшно, и она прижималась к сиденью. Феликс был очень доволен своей ездой и изредка кидал косые взгляды в строну Несс, наблюдая за ее реакцией.
      Вскоре эти двое уже проходили в особняк, Несс старалась не смотреть по сторонам, и мысленно изолировав себя от окружающих, взбежала вверх по лестнице. Она подошла к кабинету Аро и постучала в дверь, дверь распахнула Джейн, у Ренесми затряслись поджилки. Джейн была одной из тех, кого она до смерти боялась. Потеряв дар речи, Несс вылупилась на Джейн, та же ничего не сказав, пригласила девушку войти.
      Собравшись с духом, Несс шагнула в кабинет, а Джейн тут же выпорхнула из него, оставив Ренесми и Аро наедине.
      - Аро? Что случилось? - она решила сразу перейти к делу.
      - Дорогая я думал, дам тебе отдохнуть... - он вздохнул: - Но, видишь ли, тут такое дело, братца Стоуна уже нашли. Так что придется за ним съездить...
      - Хорошо я поеду, но почему ты лично мне говоришь об этом? Почему не Феликс?
      - В этом деле есть некоторые тонкости, которые Феликс не смог бы правильно передать - Аро сел в кресло и посмотрел на свои ногти: - Некоторые вещи приходиться делать самому...
      Аро снова встал и подошел к девушке:
      - Вот первая тонкость - братец тоже имеет силу его дар нужно хранить в строжайшем секрете, он способен не убивать (как брат), а возрождать...
      У Несс глаза на лоб полезли, такое девушка слышала впервые. Видимо на ее лице отразилось столько эмоций, что Аро поспешил добавить: - Да... да... я тоже очень удивлен... хм... хотя меня трудно удивить, надо будет обязательно разобраться как действует его сила... - он был в предвкушении, и Несс поняла что шанса на промах у нее нет. Аро вел себя так, как будто парень уже здесь.
      - Хорошо я привезу его... куда мне ехать? - очень уверенно сказала Несс, Аро улыбнулся:
      - В Вашингтон... - ответил он, следя за ее реакцией.
      Несс будто ударили по лицу, она отшатнулась, сейчас девушка ясно понимала, что ей никак нельзя туда.
      - Аро... ты понимаешь, о чем просишь меня? Это довольно близко от того места, где я родилась...
      - Я понимаю, но ничего не поделаешь, мальчишка там, и тебе придется поехать... - он развернулся спиной к девушке, давая понять, что она свободна.
      Несс выскочила из кабинета, она не знала, что делать, как быть... Ренесми ужасно боялась оказаться в Вашингтоне, но как сказал Аро ей придется поехать... Пересекая холл она наконец вышла за двери вампирского логова. На секунду, облегченно вздохнув, она тут же вспомнила, что приехала с Феликсом. Вот черт... Несс поняла, что идти до дома придется пешком. Не теряя времени, она тут же пошла вдоль улицы, размышляя над всем услышанным. Вашингтон... даже не знаю, что и думать... Девушка знала, что ей снова придется вспомнить оборотней на Кубе, так как это все могло быть связанно. А что если это был тот самый Сэт? Неужели такое возможно? Она отказывалась верить в правдивость своих мыслей, да и зачем Сэту охотиться на Кубе... Нет что-то не сходиться... Ее пугала неизвестность и очень большая вероятность нарваться на оборотней. Несс понимала, что ей нужно как можно быстрее ехать за мальчиком иначе она может опоздать... Для нее появилась еще одна проблема, волк не мог без конца сидеть в квартире и его нужно было вывозить в лес... Но кто это сделает? Ведь люди боятся волков, а вампиры ненавидят...
      Она достала мобильник из заднего кармана джинс и набрала номер Диметри.

Глава 9
      Несс шла по дороге и качала головой, слушая, как Диметри орет в трубку.
      - Успокойся... неужели это такая проблема для тебя... Отвезешь его с утра в лес, а вечером приедешь за ним. Это не сложно...
      - Нет! Нет! И еще раз Нет!
      - Диметри мне не к кому больше обратиться... - ее голос стал грустным.
      - Тогда пусть он сдохнет, я буду только рад...
      Несс нажала кнопку сброса и снова засунула мобильник в джинсы. Девушка почти дошла до дома, осталось каких-то 20 минут. Она решила действовать быстро, чтобы исключить любую не нужную ей встречу в Вашингтоне. Свернув на перекрестке, Несс перешла через дорогу и оказалась на своей улице. Подходя ближе к дому, она увидела знакомый BMW X6 черного цвета. Усмехнувшись, Несс вприпрыжку забежала в подъезд и налетела на Диметри. Он заключил девушку в объятья и посмотрел ей в глаза. Он был так близко, что Несс слегка запаниковала, по его взгляду она сразу поняла, что он собирается сделать. Ренесми попыталась отбиться от него, но Диметри прижал ее к стене и поцеловал, слегка прикоснувшись к ее губам. В этом поцелуе не было ничего настойчивого, и он не требовал ответить ему. Несс все еще пыталась понять смысл произошедшего, а Диметри уже не удерживал ее. Он отступил на шаг назад и посмотрел в ее глаза. Это был первый поцелуй в жизни девушки, и она всегда надеялась, что сделает это с другим. Неожиданно Несс разозлилась на себя за то, что позволила ему поцелуй. Она размахнулась и собиралась треснуть его по лицу, но он поймал руку Несс.
      - Мммм... не думал, что заслужил пощечину... - произнес Диметри, пожирая ее взглядом. Несс стало казаться, что она без одежды, потому что он 'раздевал ее взглядом'. Смутившись, она ничего не ответила и поспешила к своей двери, Диметри последовал за ней.
      - Скажешь, зачем приехал?
      - А ты будто не знаешь?
      - О... так ты согласен... - ее радости не было предела, Несс была так счастлива сейчас. Позабыв о происшествии в подъезде, она кинулась ему на шею и засмеялась, но тут же опомнившись, отпустила Диметри и отошла, поправляя кофту.
      - Нда... - задумчиво произнес парень, все еще рассматривая Ренесми. Девушка покусывала губу, так она делала всегда, когда сильно нервничала. Он внимательно следил за ее действиями, пытаясь понять, что она чувствует... Волк стоявший сразу за ней, высовывал из-под руки девушки свою морду. Диметри перевел взгляд с него:
      - Привет...
      - Думаю, вы подружитесь... - Несс взглянула на оскалившегося волка.
      Диметри состроил гримасу, и покачал головой. Опустившись на колени, девушка вновь обратилась к зверю:
      - Иф ты помнишь Диметри... - она оглянулась на парня, волк угрожающе зарычал: - Тебе придется подружиться с ним... Это не на долго.
      Волк продолжал рычать, девушка вздохнула и закатала рукава. Она закрыла глаза и прикоснулась обеими руками к его морде. Любовь, тревога, переживание. Она показала волку картинку, где обнимает его, как гладит, как говорит что любит. Показала свои переживания, которые испытывает каждый раз, покидая его. Как ждет встречи. Потом показала Диметри, волк попытался вырваться, но Несс удержала его и снова показала Диметри и то, что он не опасен. Потом Несс отпустила волка. Диметри хмурился, наблюдая за девушкой:
      - Скажи мне это то, что я думаю????
      Она изобразила полуулыбку и кивнула.
      - И давно ты это умеешь? А Аро знает????
      - Аро не знает... и я надеюсь, что ты не скажешь ему... это ерунда, кроме Ифа я не с кем так не общаюсь... - Диметри открыл рот от удивления, что было совсем не свойственно вампиру, девушка продолжила: - Да и с ним очень редко...
      - Ты что не понимаешь??? Это может означать, что твоя сила способна развиваться...
      - Диметри мне сейчас не до этого, мне нужно улетать ты же знаешь... давай отложим этот разговор... если я вернусь...
      - Хорошо - ответил парень: - Когда мне приехать за ним - он кивнул головой в сторону волка.
      - Завтра с утра... - Несс прошла в ванну и, взяв расческу, снова вышла в комнату: - Я оставлю тебе ключи.
      Девушка рылась в сумке в поисках запасных ключей, нащупав, их она бросила ключи Диметри.
      - О... ты даешь мне ключи от своей квартиры...
      Несс убила бы его взглядом, если бы имела такую силу, парень рассмеялся и, развернувшись, вышел из квартиры, осторожно закрыв за собой дверь.

Глава 10
      Несс решила поехать не с утра, как предлагал Аро, а ночью. Ей хотелось поскорее разобраться с этим делом. Она собрала сумку и позвонила в аэропорт, что бы заказать билет. Волк уже спал на ее пастели, когда девушка обула кеды и собралась выходить. Этот комок шерсти вот уже пять лет был для нее семьей. Иногда общаясь со зверем, она делала странные вещи, вот как сейчас... Девушка подошла к зверю и поцеловала его в лоб. Потом погладила по голове и улыбнулась, слушая его тихий храп.
      Мне так жаль, что приходиться часто оставлять тебя... - подумала Ренесми и, вздохнув, вышла из дома. На этот раз Несс заказала такси, и ее довольно быстро доставили к аэропорту. И вот получив свой билет, она уже ожидала посадки. Девушку колотило от волнения. Вашингтон - это то место где Несс не захотела бы оказаться... Слишком близко... от Форкса... Вспомнив свой родной городок Несс немного расстроилась. Объявили посадку, и она быстро зашагала вдоль главного зала 'Пизы'.
      Позже - сидя в самолете, девушка старалась отключиться от мыслей о доме, и сосредоточиться на Эрике Стоуне - брате того несчастного мальчика... Несс считала, что все, что случилось с братьями, крайне не справедливо... Кто обратил детей? Что за зверь способен сделать такое, ведь братья так юны для осознания бессмертной жизни... А теперь на них еще и охотятся... Несс понимала, что Эрика будет сложнее найти, он наверняка знает, что брат мертв... Девушка не заметила, как пролетело время и вот она в этом туманном городе... Увидев Вашингтон у Несс защемило в груди, она и не знала, что будет так тяжело оказаться здесь. Девушка еле сдерживалась, что бы не сбежать в Форкс. Все 40 лет она не позволяла себе приближаться к этому штату, и вот теперь она здесь... Несс была так занята подавлением нахлынувших эмоций, что не заметила, как оказалась у выхода из аэропорта "Даллес". Остановившись у дверей, она сделала глубокий вдох и произнесла про себя: Я справлюсь... Я должна... Сжав губы плотнее она двинулась к выходу, ветер ударил в лицо и Несс почувствовала запах... это особенный запах, неописуемый, присущий только этому месту... Будто воздух здесь имел свой собственный аромат не сравнимый ни с чем другим. Ее глаза заблестели, и в горле сильно заболело, моргнув, девушка не удержала слезы, и они скатились по щекам. Ветер тут же осушил ее лицо, она махнула рукой, останавливая такси. Проезжая по улицам Вашингтона Несс оглядывалась по сторонам, она и в детстве здесь бывала очень редко, но все же помнила кое-что. Сейчас это был совсем другой город... Машина остановилась возле отеля 'Мадера' расположенном в районе Дюпон. Расплатившись с таксистом, девушка быстро зашагала внутрь. На этот раз номер для нее не бронировали, слишком быстро все случилось... Несс это радовало, она подошла к ресепшену и, улыбнувшись молодому человеку, тут же привлекла его внимание.
      - Доброе утро... - он лучезарно улыбнулся ей в ответ.
      Несс почувствовала жжение в горле, это было совсем не хорошо... Она снова забыла подкрепиться... Стараясь как можно быстрее снять номер Несс переплатила в двое ли ж бы скорее остаться одной. Первым делом она собиралась выяснить местоположение Эрика, но видимо сначала придется навестить пункт приема донорской крови. Бросив свои вещи на диван, Несс даже не присела. Собрав волосы в хвост, она поменяла плащ на короткую куртку и вышла за дверь. В отелях она почти всегда пользовалась лестницей, а не лифтом. А сейчас это было просто необходимо, так как оказаться с человеком в маленьком замкнутом пространстве ей было ни как нельзя... Выскочив на улицу Несс без труда нашла где купить кровь. Главная больница штата находилась совсем рядом. Несс давно научилась общаться с мед персоналом и сейчас очень уверенно вошла внутрь... Оглядевшись по сторонам она заметила врача, но он то ей и не нужен... ей нужна старшая мед сестра, вот с ней договориться проще всего... Несс снова оглядела зал и заметила женщину лет 40 на вид, которая вела себя словно глав. врач больницы. Несс улыбнулась, поняв, что это как раз та кто ей нужен. Женщина вышла из приемного зала и пошла по коридору, Несс словно кошка подкралась к ней и, поравнявшись, произнесла:
      - Доброе утро...
      Тетка подпрыгнула от неожиданности и вылупилась на девушку. Несс подхватила сестру под локоть:
      - Мне кое-что нужно... - она подмигнула тёте.
      - Ты не в магазине... так что давай иди отсюда... - произнесла сестра и строго посмотрела на девушку. У Несс не было времени на уговоры, оглядевшись, она увидела дверь и затолкала сестру в маленькую комнату, которая видимо была кладовой... Она прижала женщину к стене, не давая той дернуться, ее цепкие руки удерживали лицо до ужаса испуганной мед. сестры. Несс никогда не использовала дар Хайди на людях, и понятия не имела, как он будет действовать. Глаза девушки постепенно меняли цвет - ее зрачки расширились и снова сузились, превращаясь в маленькую точку, цвет глаз приобрел темно-зеленый оттенок... Женщина, словно зомбированная не могла оторвать глаз от девушки. Несс уже проклинала себя за это, но лучше временное помешательство, чем смерть... Ждать больше было нечего и Ренесми приказала сестре принести для нее кровь. И вскоре та появилась с двумя литрами, упакованными в специальные пакеты. Несс положила пакеты в сумку и выскочила из больницы.

Глава 11
      Вернувшись в гостиницу, девушка распаковала один пакет и выпила содержимое. Она сидела на полу, прислонившись к стене. Бросив пустой пакет на пол, она поднялась и подошла к холодильнику, второй пакет Несс оставила там. Теперь она чувствовала себя как нельзя лучше - спокойная, сосредоточенная и главное не голодная... Такой она должна была прибыть сюда... Клятвенно пообещав впредь не доводить себя до голодного состояния она снова покинула отель. Искать брата Девида Стоуна было намного проще, она знала его запах, он был схож с запахом брата... Оказавшись на улице Несс стала думать где бы прятался подросток, которого ищут так много существ... Ведь парень наверняка в курсе происходящего... Скорее всего он прячется в Джорджтауне, там где много небольших домов и малолюдные улицы... Вздохнув Несс поймала такси и отправилась туда.
      Выходя из такси, девушка расплатилась с водителем и пошла вдоль улицы наблюдая за прохожими... Она прошла все несколько домов и сразу поняла, что приехала не туда, на улицах было так многолюдно и шумно... не то, что раньше... Нет тут его нет... огорченно подумала Несс, она развернулась и зашагала в противоположном направлении удаляясь от Джорджтауна в сторону бедных кварталов штата. Возможно, там ей повезет больше...
      Она шла не спеша, наблюдая за жителями, рассматривая дома... Чем дальше Несс отдалялась от Джорджтауна, тем мрачнее становились дома и люди, встречавшиеся ей на пути. Никакого веселья и счастья в глазах прохожих... Девушка шла вдоль улиц, размышляя о мальчике, о себе и родных... Ее глаза заблестели, в них стояли слезы. Как мне все осточертело... - обреченно подумала Несс, вздохнув, она кинула мимолетный взгляд на дом, мимо которого проходила... Что-то показалось ей странным, она нахмурилась и остановилась. Несс принюхалась и уловила запах... Это он... точно он! Запах был точно таким же, как у брата, не просто похожим - один в один! Странно... хотя нет, не странно - они же близнецы! Волнение захлестнуло ее, она осторожно открыла дверцу дворика и бесшумно проплыла к дому. Заходя с черного хода, Несс свернула дверную ручку, которая издала только один еле слышный звук. Засунув ручку в свой карман, она прокралась в дом и оказалась на кухне. В доме все было еще более необычно чем снаружи, она почти сразу поняла что мальчишки здесь уже нет... И все же Несс прошла в комнату... Неужели он учуял меня раньше... - огорченно подумала девушка, но тут же поняла, что парень сбежал вовсе не из-за нее. В доме кто-то БЫЛ! И этот кто-то все еще находился здесь. Какая же я дура! Я же еще перед домом поняла что что-то не так... О боже это оборотень! Оборотень! Мысли беспорядочно метались в ее голове. Она сорвалась с места в надежде покинуть дом, но цепкие руки ухватили девушку за куртку и рванули на себя. Она оказалась прижатой спиной к чьей-то массивной груди. Выпучив глаза от страха, она лихорадочно соображала, как поступить... Прямо возле своего уха Несс услышала мягкий бархатистый голос:
      - Куда торопимся?
      Парень, удерживающий ее за талию, резко развернул Несс лицом к себе. Увидев это лицо, девушка почувствовала, как земля уходит из-под ног, в глазах помутнело, она не могла продохнуть, сердце грозило вот-вот сломать грудную клетку. Девушка медленно проваливалась в пустоту. Не в силах больше смотреть на него она обмякла в руках парня.
      Парень не мало удивился такому повороту событий, он нахмурился, рассматривая обмякшее тело полувампира в своих руках. Швырнув девушку на диван, он прошел на кухню. Взяв со стола пустой графин, парень налил из крана холодной воды и вернулся обратно. Он уже собирался плеснуть водой ей в лицо, как вдруг остановился, и подошел ближе... Его внимание привлекли волосы девушки. Парень оцепенел, рассматривая ее медные кудри... Неожиданно он сунул руку в карман и достал оттуда маленькую потертую фотографию ребенка. Смотря на лицо девочки, улыбающейся ему с фотографии, он перевел взгляд на лежащую без сознания девушку. Графин выпал из его рук и разбился. Несс тут же очнулась. О боже это не сон... Это он... Девушка подскочила с дивана, она не знала что делать. Его убьют, если я сейчас же не уйду. Но как мне уйти, он не даст...
      Парень осторожно приблизился к девушке, его глаза блестели, а лицо отражало глубокие внутренние страдания. Он обхватил ее лицо ладонями:
      - Несси это ты? - выдохнул парень, девушка замотала головой в знак отрицания и по ее щеке скатилась слеза. Он еле заметно улыбнулся:
      - Это ты - убеждая самого себя, повторился парень.
      Он был так близко, и Несс неожиданно поняла, что не сможет сейчас уйти, только не сейчас...
      - Я искал тебя... - он погладил ее по волосам: - Где ты была? Почему сбежала?
      Не в силах слушать любимый голос Несс разрыдалась, парень запустил руку в волосы девушки и прижал ее голову к своей груди.

0

5

Глава 12
      Прижимаясь к груди парня, Несс чувствовала через майку жар его тела. Она так давно не ощущала ничего подобного, что сейчас была абсолютно счастлива. Уткнувшись лицом в его грудь, она слушала частые и беспокойные удары его сердца.
      - Все хорошо... - успокаивал он девушку, гладя ее волосы: - Ты со мной...
      Представляя эту встречу в своих мечтах, девушка думала, что все случиться совсем не так. Не было ничего похожего на те прежние чувства к Джейку, разум и тело разделись, она с трудом понимала, что с ней происходит. Несс боялась взглянуть в его глаза и не хотела этого, но ее тело совершенно не слушалось, и девушка все же подняла голову, взглянув в прекрасное и такое любимое лицо. Джейк погладил ее по щеке... В ее голове сработал неизвестный ей до этого момента выключатель. Несс слышала все словно через вату, остались только ощущения. Не в состоянии контролировать себя, она почувствовала, как ее губы разомкнулись. Что происходит? Что это? Она ощущала себя, не владеющей своим телом, будто больше не может ничего поделать со всем происходящим. Он перевел взгляд на ее губы, в этот момент ее чувства вырвались наружу, ей физически становилось больно из-за крошечного расстояния разделяющего их. Вцепившись руками в его волосы, девушка дернула парня на себя и прижалась к его губам. Восторг... страсть... и еще буря неописуемых эмоций не известных ей до этого момента овладели телом. Не понимая, что творит, Несс снова и снова прикасалась к его губам. Бесконечные поцелуи следовали один за другим. Между ними проскакивали отрывки фраз: - Я... люблю... тебя... Джейк... Парень закинул ногу девушки себе на бедро... стон... еще один... Оказавшись на диване в чужом доме влюбленная пара окончательно забыла о том, что привело каждого из них в этот дом.
      К черту все... пронеслось в голове девушки. Я хочу его...Снова поцелуй и снова буря эмоций захлестнула ее сознание. Джейк попытался поговорить с ней, но Несс не дала ему шанса:
      - Нет... Нет... - прошептала она, чем вызвала еле заметную улыбку на его лице.
      - Несси... - все же он успел произнести ее имя, но фраза так и осталась не до сказанной, девушка еще сильнее прижалась к телу парня, не давая ему собраться с мыслями. Она прошептала слова ему в губы: - Я хочу тебя... сейчас... слышишь?
      Его глаза и без того темные - потемнели и стали практически черного цвета. Запрокинув голову девушки, он покрыл ее шею бесконечными поцелуями. С ее губ сорвался стон. Голова пошла кругом, одежда полетела на пол... Каждое новое прикосновение приносило бесконечное счастье, тревогу и огромную всепоглощающую любовь. Его руки такие сильные и такие нежные дарили ей безмерное наслаждение и радость. Его взгляд в ее глаза ... Нет... Да... О боже... Не отпускай меня... беспорядочные непонятные фразы слетали с ее губ. Они вместе... совсем рядом... настолько близко, что Несс не верилось в происходящее. Она до сих пор не понимала, как такое возможно... Вспышка... еще одна... крик... вздох... все перемешалось... сердце сбилось с ритма, девушка вцепилась ногтями в спину парня... снова стон, утонувший в бесконечном страстном поцелуе. Снова взгляд в его глаза... Любовь... боль... страх... Слезы покатились по ее щекам, счастье захлестнуло ее. Я люблю тебя больше жизни... Его губы, нежно собирали слезы с ее лица. Покрывая ее поцелуями, Джейк шептал слова: - Не плачь... не надо... я люблю тебя... Он погладил Несс по щеке, успокаивая, его голос такой родной и любимый ласкал слух. Закрыв глаза она перевернулась и положила голову ему на грудь. Ее мысли становились более ясными... они возвращали девушку в жестокую реальность. Сердце снова разрывалось... но теперь от боли, от нестерпимой жестокой боли... Ей придется уйти, сбежать, снова бросить его, снова причинить боль... Сейчас она ненавидела себя за все что натворила... Джейк беспрерывно говорил рассказывая о доме, о родных о друзьях... обо всем. Его улыбка ослепляла, Несс и забыла каково это... Он вскочил и быстро натянув джисны продолжал рассказывать ей о том, как искал, как надеялся найти ее, как не сдавался. Несс не могла вымолвить не слова, все слова застряли в горле, которое нестерпимо болело.
      - Хочешь пить? - неожиданно спросил Джейк, и Несс закивала головой, парень вышел из комнаты. Девушка поняла, что сейчас самое время... другого шанса не будет. На бегу, буквально запрыгивая в свои джинсы, она выскочила из дома и понеслась, куда глаза глядят, прочь от своего счастья, слезы хлынули из глаз, ноги не слушались, прилагая огромные усилия, она продолжала убегать. Если я не сделаю этого, мне некого будет любить - уговаривала она сама себя. Я должна! Должна... ради него... Ради его жизни...
      Ради любви... Споткнувшись она упала на колени. За что? За что мне все это! Обхватив лицо ладонями, Несс разрыдалась... Громко плача она пугала прохожих, которые обходили ее стороной. Мрак и пустота, и ничего нельзя исправить...

Глава 13
      Сидя на тротуаре, девушка изо всех сил старалась взять себя в руки, она понимала, что ей нужно как можно быстрее убираться с улицы. Вставай, вставай - уговаривала она сама себя. Наконец поднявшись, она снова сказала себе - Найду этого чертового мальчишку и уеду, все... так и будет... Убеждая саму себя она сжала кисти в кулаки и зашагала вдоль улицы, крик доносившийся с противоположной улицы привлек ее внимание. Несс словно хищник замерла на месте, всматриваясь в темный переулок, находившийся через дорогу.
      Две фигуры боролись в глубине тихой улочки. Девушка с молниеносной скоростью оказалась рядом с теми двумя. Одной оказалась женщина плачущая и умоляющая отпустить ее, другим же подросток, которого Несс смогла рассмотреть только сейчас. Она ухмыльнулась, удивляясь удаче неожиданно свалившейся на ее голову.
      - Ну, привет... - злорадно пропела девушка, сейчас она была не в настроении сюсюкаться с Эриком Стоуном, она и так поимела от братьев кучу проблем. Не успев и глазом моргнуть, подросток оказался прижатым к стене дома, а женщина с криками убегала прочь. Эрик зашипел на Несс. Она угрожающе улыбнулась мальчику, если бы не Аро, Несс вероятно убила бы мальчишку. Ее злость набирала обороты, парень был очень силен и почти вырвался, когда глаза девушки снова приобрели изумрудный оттенок. Много раз она наблюдала это ослепленное выражение лица, но никогда не ощущала такого удовольствия как сейчас. Наслаждаясь моральным уничтожением этого мальчика, Несс неожиданно учуяла знакомый запах резко ударивший в нос. Девушка поняла, что за ней следуют попятам.
      - Несси! - услышав голос она резко повернула голову и увидела парня... кажется это был тот самый... Сэт. Следом в проулок забежал еще один. Она сорвалась с места метнулась к стене волоча за руку Стоуна, он еле бежал, продолжая пялиться на Несс с отвисшей челюстью. Сейчас бесполезно было уговаривать мальчишку прибавить ходу, и Несс это прекрасно понимала. Она 'сунула его под мышку' и, перемахнув через стену, понеслась что есть сил дальше без конца сворачивая, пытаясь запутать погоню. Ни разу не оглянувшись, она все-таки услышала за спиной голос Джейка:
      - Ренесми! - прогремел он, так он называл ее очень редко. Это означало только одно - она сильно разозлила его. Несс снова свернула... потом еще и еще, Стоун начал подвывать.
      - Заткнись... заткнись... иначе сверну тебе шею - зашипела девушка продолжая бежать. Эрик лишь улыбался, глядя снизу вверх на девушку, которая все еще несла мальчишку.
      Она совсем выбилась из сил, остановившись возле какого-то дома Несс, наконец, выпустила его из рук, и мальчик грохнулся на асфальт. Она приказала ему подняться, и он тут же выполнил ее приказ. Ослепленные ее силой делали все, чего бы она не попросила. Она ненавидела это, но с Эриком все было по-другому. Несс снова пошла, пытаясь отдышаться, он плелся рядом, что-то бурча себе под нос.
      - Заткнись!
      Парень тут же замолчал. Она поймала такси и, запихнув его в машину села рядом. Проезжая по улицам Вашингтона девушка искала хоть малейший признак присутствия Джейка или другого оборотня. Все было тихо, и это ее пугало, она боялась вернуться в отель, но там она оставила деньги, а без них далеко не улетишь... Что ж придется рискнуть... Оказавшись возле отеля Несс выволокла парня и поблагодарив таксиста побежала по лестнице в номер. Открыв свою дверь, она зашвырнула Эрика внутрь. Несс и сама не понимала, почему так груба с ним. Наверное, все из-за Джейка. Но мальчик не виноват... убеждала себя Несс стараясь не взбеситься. В спешке, собирая вещи, она носилась по комнате. И вот она готова, готова сбежать, снова, как уже однажды поступила с Джейком и от осознания этого ей стало совсем тяжело. Поставив мальчишку на ноги, Несс заговорила с ним:
      - Будешь вести себя тихо, ни с кем не разговаривай, и делай все, что я скажу...
      Он только кивал как китайский болванчик и мило улыбался ей. Несс постучала по его плечу:
      - Ну, вот и договорились - дернув его за руку, она снова толкнула парня к выходу: - Пошли...
      Пара спустилась вниз, Несс вела Эрика под руку на тот случай если что-то пойдет не так. С машиной проблем не возникло, таксистов возле отелей всегда полно, и вот через пару секунд они отъезжали от отеля. Девушка очень боялась, что оборотни поймают ее. Если я попадусь, погибнут все. Я не должна этого допустить. Если им так нужен мальчишка то в крайнем случай отдам его, только самой сбежать бы... Пусть Аро убьет меня, только не Джейка...
      Она без конца касалась своего лба, потирая его в раздумьях. Несс не знала что будет дальше, как она сможет пережить все, что здесь случилось, но она знала точно одно - ей нельзя оставаться... Как бы ей этого не хотелось... Сдерживая нахлынувшие слезы, она смотрела в окно, на любимый сумрак и прохладу... Все было таким родным и близким ее сердцу... Сиэтл совсем рядом... А там и до Форкса рукой подать...

Глава 14
      Часом позже Несс и Эрик уже сидели в салоне авиалайнера, ожидая вылета. В последний раз, взглянув на землю, Несс увидела выбегающего на взлетную полосу парня. Джейк... Это Джейк! Ее захлестнула радость. Он нашел меня! Девушка тут же осеклась, понимая, что радоваться нечему. Теперь он знает, куда она летит... Самолет начал движение, Несс прилипла к стеклу, продолжая смотреть на Джейка. Парень упал на колени рядом стоял другой... в котором Несс снова признала Сэта - он положил руку на плечо другу... Самолет поднялся в воздух, и Несс закрыв рот рукой, из-за всех сил старалась не сорваться.
      Весь полет она размышляла как ей поступить, что делать... Перебрав тысячу вариантов она так и не нашла такого где бы они снова были вместе... Мальчишка больше не доставал ее и мирно посапывал на своем сиденье. Несс было так плохо... она совсем не понимала, как ей жить дальше. Она просто не могла забыть обо всем что случилось, да и Джейк не успокоится пока не найдет ее. Сбежать она не могла, Диметри найдет ее где угодно. Несс словно загнанный зверь понимала, что ей в любом случае не уйти, она уже не владеет своей судьбой, ею владеет клан. И вот она снова в Вольтере. Ненавистном итальянском городке, который был ее домом вот уже 40 лет. Проходя вдоль главного зала аэропорта, девушка все также вела рядом с собой мальчика. У дверей она сразу заприметила Диметри, который был чем-то обеспокоен:
      - Ммммм - оценивающе глядя на мальчишку, произнес он: - Да ты все-таки привезла его... - он перевел взгляд на девушку.
      Несс кивнула. Он сверлил ее взглядом: - Что-то случилось? - спросил Диметри.
      - Нет - резко ответила Несс и, обходя его, прошла через двери на улицу, Диметри и Эрик вышли следом.
      Позже подъезжая к особняку Несс уже была готова ко всему... Проходя по лестнице она обратила внимания что в их логове сегодня было довольно шумно. Наверное, собрались на мальчишку посмотреть - ухмыльнувшись, подумала девушка, подходя к кабинету Аро.
      Она подняла руку, что бы постучать, но не успела этого сделать, так как Аро открыл дверь. Он лучезарно улыбнулся, приветствуя Несс, а потом перевел взгляд на мальчика:
      - Добрый день молодой человек... - голосом полным восторга произнес он, и протянул мальчику руки, приглашая войти. Эрик прошел в кабинет, и Несс поплелась следом. Аро был так счастлив, что у девушки навернулись слезы. Мальчик и понятия не имеет, куда попал... - подумала Несс. Аро любовался подростком, совсем забыв про девушку. Она молча наблюдала как древний вампир, восхищался Эриком. Несс старалась не подать виду, что с ней что-то не так. Неожиданно он перевел взгляд на девушку, его лицо стало серьезным, он изучал ее, как будто видел впервые:
      - Что с тобой? - спросил он, прищурив глаза.
      - Ничего... - испугавшись, ответила девушка и инстинктивно сделала шаг назад.
      Он отпустил руку Эрика и подошел к Несс, внимательно изучая ее глаза. Он меня раскусил... - в панике думала Несс - он видит, что что-то не так...
      - Я хочу посмотреть, что случилось - произнес он, приглашая Несс показать ему все события в Вашингтоне. Ужас овладел ею, выпучив глаза она сильно замотала головой и снова отступив на пару шагов, упала на пол. Аро присел рядом, схватив девушку за руку, он произнес:
      - Тогда я сам посмотрю...
      - Аро нет... не надо...
      Но было поздно, положив руку девушки поверх своей, он просматривал все ее мысли. Его лицо ничего не выражало... Все лишь раз Несс заметила подобие улыбки на его лице. Наконец отпустив ее руку, он испепелил девушку взглядом. Аро встал с колен и Несс вслед за ним.
      - Отпусти меня... - выдохнула она: - Отпусти! Дай мне свободно жить...
      Аро не мало удивился, прослушав ее речь:
      - Отпустить? Но куда ты пойдешь? Тебе что плохо у нас?
      - Зачем ты так... ты же знаешь все... - ее глаза снова заблестели.
      - Нет... - одно лишь слово, слетевшее с его губ, пригвоздило девушку к полу.
      - Аро...
      Он выставил свою руку вперед, показывая ей, что разговор окончен. Все это казалось девушке, ужасно не справедливым... Она так разозлилась, что еле сдерживалась, что бы не броситься на Аро:
      - Скажи, что ты сделаешь с ним? - потребовала ответа Несс.
      Аро снова повернулся лицом к ней и сказал:
      - Ничего... если конечно он не приедет за тобой... это как бы подарок... если хочешь премия... за Эрика... - немного помолчав, он добавил: - Теперь ступай...

      Глава 15
      11 ноября
       
      Песня без слов, ночь без сна,
      Все в свое время - зима и весна,
      Каждой звезде - свой неба кусок,
      Каждому морю - дождя глоток.
      Каждому яблоку - место упасть,
      Каждому вору - возможность украсть,
      Каждой собаке - палку и кость,
      И каждому волку - зубы и злость...
       
      Отложив ручку, Несс вздохнула. С того дня, когда она вернулась из Вашингтона, прошло 3 недели. Девушка целыми днями просиживала в аэропорту в ужасе ожидая приезда Джейка... но он так и не приехал... Несс была очень расстроена и безмерно счастлива одновременно. Пару дней назад она перестала приезжать в аэропорт она, наконец, поняла, что Джейк не приедет. Сидя на полу, она размышляла о жизни, волк лежал рядом с ней, положив свою огромную мохнатую голову на колени девушки. В ее руках была книга, поверх которой лежал раскрытый дневник. Девушка снова взяла ручку в руки.
       
      Снова за окнами белый день,
      День вызывает меня на бой.
      Я чувствую, закрывая глаза, -
      Весь мир идет на меня войной...
       
      Снова задумавшись, она погладила волка:
      - Иф ты спишь?
      Он дернул ухом, даже не открыв глаз, показывая ей, что не спит. Несс улыбнулась. Ей всегда было легко и покойно с волком. Она поняла, что ее жизнь меняется несмотря не на что, все уже не будет таким как раньше, и ей придется с этим разбираться. Несс хотелось что-то изменить, что-нибудь... только она не знала, с чего начать... Ручка снова оказалась в ее руке и девушка быстро написала несколько строк:
       
      Если есть стадо - есть пастух,
      Если есть тело - должен быть дух,
      Если есть шаг - должен быть след,
      Если есть тьма - должен быть свет.
      Хочешь ли ты изменить этот мир?
      Сможешь ли ты принять, как есть?
      Встать и выйти из ряда вон,
      Сесть на электрический стул или трон?
       
      Бред... подумала девушка и, швырнув книгу в сторону, поднялась, волк недовольно фыркнул. Несс прошла в ванную комнату и включила душ. Простояв пару секунд, она, наконец, скинула свою одежду и шагнула под горячую струю воды. Просто стоя под потоком воды, она не о чем не думала, она хотела все забыть и стать свободной, свободной ото всех... Резкий звук доносившейся из ее комнаты привлек внимание Несс. Отключив воду, она застыла... Неподвижная словно статуя, девушка, прислушивалась ко всему, что происходило за дверью. Тишина, Несс не двигалась... рычание... Иф рычит... что-то не так... Схватив полотенце она быстро обмоталась им и выскочила из ванной. С волос стекала вода, но Несс не обращала внимания... Глядя на волка она пыталась понять что произошло... Зверь поднялся и прошел в коридор, там присев на задние лапы уставился на входную дверь. Из его пасти по-прежнему доносилось не громкое рычание. Что он хочет сказать... Неужели за дверью кто-то есть. Будто в подтверждение ее мыслей в дверь постучали. Сердце девушки ушло в пятки, первый раз в своей жизни Несс почувствовала это красочное выражение на себе. Теперь она точно знала, каково это. Ноги вросли в пол. Чего я боюсь?... Это либо Диметри, либо ублюдок Феликс... Но снова взглянув на волка Несс понимала, что это не так. Иф вел себя необычно... Снова стук. Не выдержав напряжения, девушка метнулась к двери и распахнула ее. Дыхание перехватило. Он здесь... он приехал... О боже... Нет... Нет...
      - Что ты наделал... - выдохнула Несс, глядя на парня стоящего в дверном проеме.
      - Я наделал?! - он шагнул в ее коридор, его лицо было не проницаемым. Несс знала, что это значит - он злится... Джейк сделал еще шаг, и остановился, так как подойти ближе он не смог - волк выскочил из-за девушки и угрожающе зарычал, парень удивился, рассматривая серый комок шерсти.
      - Кто это? - Джейк обратился к Несс.
      - Мой друг - ответила девушка, беспрерывно глядя в его глаза. С тех пор как он зашел, она так и не смогла оторвать от него глаз - Джейк... зачем ты мучаешь меня?
      Несс не знала что ему сказать, эти слова показались ей самыми подходящими... Неужели он не понимает чем все это кончиться? Девушка была на грани истерики.
      - Что? Я тебя мучаю? Несси... детка... когда такое было? Если кто кого и мучает - так это ты меня! С самого своего рождения! И чем ты становишься старше, тем изощренней твои пытки... - он многозначительно взглянул на девушку, намекая на их последнюю встречу. Несс бросило в жар, вспомнив тот дом она никак не могла собраться с мыслями и ответить ему... Нужно собраться... но ее мысли разбегались и Несс не могла сконцентрироваться. Пока девушка обдумывала, как поступить, Джейк опустился на одно калено и посмотрел в глаза волку. Тот, наконец, перестал кружить вокруг хозяйки и подошел к парню. Глядя в глаза, друг другу, они как будто общались. Волк успокоился и, кажется, совсем перестал нервничать из-за гостя. Как можно не поверить ему? - подумала девушка, глядя на то, как быстро парень подружился с волком.

От лица Джейкоба

      Ее глаза полезли на лоб, когда она увидела лицо Джейка. Парень абсолютно не понял смысла произошедшего, он так вымотался, что с трудом держал глаза открытыми. Пока Джейк соображал, в чем дело, гостья обмякла в его руках. Она что сознание потеряла? Что за шутки... это же полувампир! Он швырнул девушку на диван и прошел в кухню. Наверное, старею... - подумал Джейк - Даже не заметил, что это не человек... Черт... надо завязывать со всеми делами и уезжать пока не поздно...
      Увидев на столе графин, парень набрал холодной воды и вернулся в комнату. Он подошел к дивану, девушка по-прежнему была без сознания. Волосы разметались вокруг ее лица напоминая пожар... Ноги парня вросли в пол, Джейк не мог понять как он сразу не заметил... Ее лицо казалось таким знакомым... Достав фотографию Несси, которую он носил с собой, Джейк увидел невероятное сходство между любимым ребенком и этой незнакомой девушкой. Оно было настолько очевидно, что парня парализовало, руки стали ватными, и графин выскользнул на пол, разлетевшись на мелкие осколки. Девушка подскочила с дивана. Эти глаза шоколадного цвета, беспокойное сердце, кудрявые медные волосы... Он и подумать не мог, что Несси станет настолько красивой.
      - Несси это ты? - Джейк испугался своего вопроса, зачем я спросил? Она подумает, что я не узнал ее...Девушка замотала головой. Она плачет? Джейк не выдержал и приблизился к девушке.
      - Это ты... - снова сказал он. Девушка разрыдалась, он не мог слышать ее плач, Джейку хотелось немедленно успокоить ее. Он прижал девушку к груди. Вся его жизнь перевернулась в один момент. Смысл полностью поменялся. Все что волновало его пару минут назад отошло на второй план, теперь была только она... Он не знал, как разговаривать с ней... что сказать? Что спросить? С чего начать разговор... Они так давно не виделись... Несси подняла голову и посмотрела в его глаза. Сердце кольнуло, ее взгляд такой печальный и грустный... Она никогда не была такой... Губы девушки разомкнулись, и Джейк невольно взглянул на них. Ее прекрасные полные губы нервно подрагивали. Он пытался собраться с мыслями, а Несси притянула его к себе и поцеловала. О нет... - пронеслось в его голове: - Нет... Джейк пытался справиться с нахлынувшим желанием, но это было все равно, что идти на встречу лавине. Девушка снова поцеловала его в губы. Парень не смог удержаться и поцеловал ее в ответ. С ее губ слетали отрывки фраз, но Джейк словно сошел с ума, он не слышал ее. Он слушал только голос нежный, прекрасный и такой любимый... Его рука скользнула по ноге девушки, подхватив ее, Джейк прижал Несси еще сильнее. Она ахнула. Куртка девушки оказалась на полу, поцелуи стали более настойчивыми, они обжигали кожу и заставляли сгорать. Опомнившись на диване, Джейк все же сумел подумать. Надо поговорить с ней... Что я делаю... Нет... Нам нужно многое осудить... Еще поцелуй. Парень почти потерял способность думать и все же умудрился отстраниться от девушки.
      - Нет... нет - запротестовала она, Джейк был абсолютно счастлив слышать эти слова, он, и не надеялся, что так будет: - Неси - парень постарался взять себя в руки, но, кажется, любимая не собиралась следовать его примеру. Она снова прижалась к нему и прошептала, еле касаясь его губ:
      - Я хочу тебя... сейчас... слышишь?
      Только не это... Неси с детства знала, как получить желаемое. Ее слова уничтожили все посторонние мысли в голове Джейка. Он прикоснулся к шее девушки и поцеловал. Неси вцепилась в его волосы, стоны слетавшие с ее губ возбуждали еще сильнее. Джейк расстегнул ее тонкую кофту и осторожно снял. Несс же стащила его майку, чуть не порвав. Ее нетерпение веселило Джейка. Он дотронулся губами до живота девушки и очень нежно поцеловал. Под его руками ее тело изогнулось, она снова что-то сказала. Все было очень странно, как в тумане, словно это и не они во все или это просто сон - прекрасный... не реальный... Движения становились настойчивыми поцелуи грубыми, страсть накалилась до предела. Даже воздух казался Джейку просто обжигающим.
      Неси вцепилась в его спину, но это совсем не волновало парня. Смотря в ее глаза, он словно видел отражение своих чувств. Глаза девушки распахнулись еще шире, и она вскрикнула. Испепеляющая страсть вырвалась на свободу и просто сожгла их. Схватив ее за запястья, Джейк прижал руки девушки к дивану и снова поцеловал ее. Неси обвила парня ногами и резко высвободилась из его железной хватки. Стой... о боже... нет... Остановись... - мысли метались в его голове - Что она со мной делает! Взрыв... чувства невероятные, сильные и такие мучительные волной прокатились по его телу. Счастье видеть и чувствовать любимую девушку просто поглотило его. По ее щекам потекли слезы. У Джейка разрывалось сердце, он не мог видеть ее слез. Он хотел немедленно узнать, что ее беспокоит, но все же решил подождать. Теперь у них будет достаточно времени, что бы все обсудить. Теперь он не отпустит ее... Парень поцеловал Неси в щеку, в то самое место, где только что была слеза: - Не плачь... Мы вместе...
      Теперь так будет всегда... - подумал Джейк. Он подскочил с дивана и, запрыгнув в джинсы начал рассказывать ей о том, как искал ее все это время. Как безмерно любит ее, как счастлив, что они снова вместе. Неси почему-то молчала... Я дурак накинулся на нее, бедная девочка, она наверно еще в себя не пришла. Парень осекся, внезапно прекратив свой рассказ.
      - Хочешь пить?
      Несси быстро закивала головой, и Джейк метнулся за стаканом воды. Наполнив стакан он вернулся в комнату... в которой уже никого не было. Пару секунд он размышлял над тем - привиделось ли ему все это или нет... Может я сошел с ума? И ее вовсе не было здесь... Нет... Нет... она была здесь! Но почему сейчас ее нет? Отшвырнув стакан в сторону, он на ходу достал свой мобильник и выскочил на улицу.
       
     
      Стоя на тротуаре Джейк вертел головой во все стороны в надежде заметить хоть что-то что приведет его к Несси. Держа около уха телефон, парень ждал ответа...
      - Сэт! Сэт! Это она! Да... я ее только что видел... Нет Сэт я уверен... Ищите ее, пусть все ее ищут... Я думаю она тоже за вампиром приехала, только не могу понять зачем он ей... Сэт ее надо срочно найти!
      Джейк сунул телефон в карман и побежал вдоль улицы. Где же ты? Что с тобой? - он никак не мог понять, что происходит. Парень уже отчаялся найти любимую, он не знал, куда бежать... Мобильник снова зазвонил и он тут же ответил:
      - Да... Что? Бежит по третьей улице?
      Сорвавшись с места, он помчался в ту сторону, которую указал Сэт. Друг сообщил Джейку, что Несси забрала вампира. Зачем он ей? Резко свернув и оказавшись на другой улице, он наконец-то увидел ее. Девушка бежала с такой скоростью, что вскоре превратилась бы в точку, если бы он не побежал следом. Смотря ей в след Джейк увидел, как Несси тащит вампира. Да какого черта она делает! Он взбесился не столько из-за того, что сейчас она убегает, сколько из-за того что она заставила его за каких-то 40 минут пережить столько разных чувств, сколько он не испытывал за всю свою жизнь.
      - Ренесми! - взревел парень.
      Джейк взбесился, вот теперь она окончательно вывела его, даже не обернувшись, она свернула в переулок. Он бежал следом за ней, она снова свернула, потом начала петлять по улицам и он ее потерял. Ему хотелось крушить все вокруг, разбить... уничтожить... Он так злился, что еле сдерживал себя... Телефон снова зажужжал.
      - Да? Она сбежала... и прихватила этого вампира с собой... Я тут подумал... знаешь пусть парни прочешут гостиницы... начните с центра...
      Джейк плелся вдоль улицы, пытаясь понять, что это все значит? Начиная с самого утра не одно событие не было ему понятно... Он наконец нашел Несси, а она снова сбежала... Она что всю жизнь собирается бегать от меня? Черт... в голове не укладывается...
      Прошло 15 минут, быстро продвигаясь к центру города, Джейк снова разговаривал по телефону, только на этот раз с Полом.
      - Ты уверен? Хорошо... нет я доверяю... слышишь? Доверяю тебе! Говоришь пакет с донорской кровью? Это она... Узнай не заказывала ли она билеты из номера... Сделай прямо сейчас! Если ее там нет, значит, она уже уезжает... Пробегая по тротуару Джейк выбежал на перекресток какой-то улицы и увидел через дорогу Сэта. Он быстро перебрался к Сэту, парни поймали машину и добрались до отеля, о котором говорил Пол. Они не успели войти в здание, Пол выбежал им на встречу.
      - Я знаю где она... Пришлось потрепать малость администратора и он признался, что девушка заказала 2 билета... ты сейчас с ума сойдешь...
      - Пол... говори... - Джейк не знал чего ждать, но то, что сказал парень, ввергло его в шок, он и подумать не мог, что все настолько сложно...
      - В Италию... она летит в Вольтерру... - Пол многозначительно посмотрел не Джейка, больше никто ничего не сказал, все понимали, что это значит.
      Что происходит? - думал Джейк, запрыгивая в чужую машину, рядом приземлился Сэт. Джейк гнал по дорогам города прямо к аэропорту "Даллес". Я не могу ее упустить, нет, я должен вернуть ее. Резко затормозив возле аэропорта, он выскочил из машины и, перебежав через дорогу, ринулся в здание. Сэт бежал следом. Парни ураганом пронеслись вдоль главного зала и выскочили на посадочную полосу. Самолет поехал вдоль полосы. Черт! Как я мог допустить это! Черт! Черт знает, что... Он рухнул на колени и обхватил лицо ладонями. Он снова злился... на себя. Она была так близко, а он не сумел ее удержать. Он боялся, что это была их последняя встреча.
      - Я ничего не понимаю... - сказал Джейк, не отрывая рук от лица. Сэт положил руку ему на плечо.
      - Джейк... мне так жаль.
      - Я верну ее... - ответил Джейк: - Я сейчас же полечу за ней...
      - Нет, погоди нужно сначала все обдумать. Один день ничего не решит, и к тому же может она успокоится, и перестанет убегать, если увидит что, мы не гонимся...
      Это была хорошая мысль, хотя парню не терпелось немедленно догнать Несси, он вынужден был признать, что Сэт прав...
       
     
      И вот через пол дня, парни снова сидели в доме Джейка и обсуждали поездку. Здесь были только близкие друзья - Сэт, Пол и Джаред.
      - Так что ты оставишь все как есть? Я имею в виду то, что она забрала вампира...
      Джейк промолчал.
      - Я уже и забыл, что малышка Несси всегда получает все что хочет... - с вызовом произнес Пол.
      - Пол заткнись... - вставил Сэт.
      - Черт Джейк! Ты же сказал, что вы были вместе около полу часа, не ужели ты совсем ничего не узнал за это время - не унимался Пол. Джейк растерялся, он не знал, что ответить, как объяснить... Черт они же ничего не знают...
      - Джейк? - настаивал Пол: - Вы что не разговаривали? Чем же вы занимались?
      Наступила гробовая тишина, все уставились на Джейка, который потирал лоб ладонью и сильно хмурился.
      - Это то о чем я сейчас подумал? - осторожно спросил Джаред.
      - Откуда мне знать, о чем ты подумал - взорвался Джейк... Ему не нравилось, что приходиться об этом разговаривать.
      - Нда... слушай, а ты времени зря не теряешь - Пол продолжал подкалывать друга.
      Сэт заржал как ломовая лошадь, и эти двое поддержали его. Джейк удивлялся как запросто посреди такой сложной ситуации и даже трагичной (ведь он снова потерял ее), они умудряются веселиться. Он невольно улыбнулся, хотя настроение было поганое.
      Позже Джейк сидел на диване в своей гостиной, друзья разошлись, и они так ничего и не решили. Да все было очень сложно, и совсем не понятно. Джейк просидел всю ночь, размышляя над тем как ему поступить. Он собирался сообщить обо всем Карлайлу, но потом передумал, если Белла узнает, то немедленно поедет за ней. И неизвестно, чем все кончиться. Черт, как же так! - негодовал парень. - Ведь Эдвард был в Вольтере 2 раза. И ничего не услышал, не почувствовал? Как такое возможно? Потом Джейк вспомнил, что Джаспер во время поисков Несси был в Вольтере раз 10! Значит он все таки чувствовал, что что-то не так... Но как же им удалось ее спрятать? Невероятно... Джейк так и не сомкнул глаз, он ужасно переживал, боялся, что она снова сбежит, и на следующий же день собрался в Италию.
      С самого утра он собрался и решительно вышел за дверь, не успел он сесть в машину, как рядом с домом появился Джаред.
      - Привет Джейк, ты уже?
      - Да... - ответил парень, садясь в машину: - Чего ждать? Когда она снова сбежит от меня?
      - Да... - согласился Джаред: - Слушай, мне все это не нравиться... может, я поеду с тобой?
      - Нет! Останься и присмотри здесь, со мной ничего не случиться.
      - Черт, мне это не нравиться... - снова повторил Джаред.
      - Тебя заклинило... - отозвался Джейк.
      - Точно... будь осторожен... - на прощанье сказал Джаред, и махнул вслед отъезжающей машине.
      Вся дорога до Вольтерры была, как в тумане Джейк ни на секунду не перестал думать о любимой девушке, после встречи. Он чувствовал себя растерянным, разбитым, не понимающим. Как будто попал в другой мир - неизвестный и пугающий. Он сел в самолет с мыслями о ней, весь полет провел, размышляя об этой родной и незнакомой одновременно девушке. Но как только самолет пошел на посадку, он тут же взял себя в руки, Джейк знал, что возможно его уже ждут... Он не спешил выходить из салона, Джейк вышел сразу за последними пассажирами и постарался затеряться среди них. Подходя к зданию, он сразу учуял вампиров - не одного, не двоих, а как минимум пятерых...
      Ого... - подумал он. Джейк сразу понял, что в здание ему не войти, точнее не выйти из него, возле входа он свернул и очень спокойно обошел здание, входя с другой стороны - со служебного входа. Проходя по коридору, он надеялся, что никто не обратит на него внимания, и все же его заметили:
      - Прошу прощенья - возле него откашлялся человек в форме: - Вы кто?
      - Я.... я турист, я кажется, заблудился...
      Человек вопросительно взглянул на Джейка: - Ничего себе кажется... как вы умудрились сюда попасть?
      Джейк состроил глупую полуулыбку, прикидываясь дурачком, человек нахмурился:
      - Ладно... идите за мной я вас выведу...
      Он проводил Джейка к двери, выскочив из здания, парень понял, что находиться на другой стороне от главного выхода. Что ж это просто замечательно... Что же дальше?
      Он поймал такси, но сидя в салоне так и не решил, куда ему ехать.
       
     
      Поселившись в отеле на краю города, Джейк даже не распаковав свою маленькую сумку, начал поиски. Ему было довольно сложно, так как город был совсем не знаком, и есть большая вероятность нарваться на вампиров. Джейк не обольщался по поводу того, что его не ждут. Он знал, что клан уже наверняка знает обо всем. Джейк так же не знал, чего ждать от Ренесми... Захочет ли она уехать с ним... или же предпочтет остаться... Его пугала встреча, он не знал как поведет себя если она не поедет с ним. Если она откажется, я увезу ее насильно... - это первое, что он решил наверняка. Целый день Джейк мотался по городу и так ничего и не нашел. Он объездил все места, где по его мнению могли обитать вампиры, и не нашел никаких следов. Хотя их зловоние было повсюду. Здесь вообще есть люди? Или только вампиры? Как они умудряются быть везде и негде одновременно? Окончательно запутавшись, парень поехал в отель... Проезжая по улицам на окраине города он неожиданно для себя увидел странного человека шедшего по тротуару. Сбавив скорость, он осторожно притормозил и стал наблюдать за незнакомцем. Бледен, идет в тени, нет не идет... будто плывет... Эти движения были ему знакомы, на этот раз он не ошибся. Джейк опустил стекло и почувствовал этот отвратительный запах - запах вампира. Черт... проехал весь город вдоль и поперек и встретил его именно здесь...
      Он продолжал следить за незнакомцем, держась на значительном расстоянии, Джейк не стал выходить из машины - он медленно ехал за вампиром, который внезапно свернул в темный переулок. Выходить было никак нельзя, вампир его сразу учует. Джейк был в одном шаге от того чтобы выпрыгнуть и побежать за ним, но все же сдержался. Теперь он знает, где их искать. Он остановился возле переулка и стал ждать. Любопытство и нетерпение съедали его изнутри, возможно она там именно там... совсем рядом... Он просидел несколько часов, но из этого переулка так никто и не вышел. Мимо него проходили люди шедшие по своим делам, неожиданно парня осенило. Он снова опустил стекло и когда один из прохожих поравнялся с машиной, Джейк окликнул его:
      - Извините... прошу прощенья. Добрый вечер.
      Человек уставился на Джейка, на его лице читалось непонимание. Джейк попробовал еще раз.
      - Извините вы говорите по-английски?
      - Да... - отозвался прохожий.
      Слава богу... мне сегодня везет: - Я турист... вы не подскажите мне что там? - он указал рукой на тот самый переулок, в котором скрылся вампир: - Там есть достопримечательности, которые можно посмотреть?
      - Там? - удивленно спросил прохожий и замотал головой: - Нет... там частное поместье... Вы можете посмотреть площадь деи-Приори... дворец городского совета .... Или...
      - О спасибо - оборвал его Джейк: - Спасибо большое...
      - Да не за что... - ответил прохожий и пошел дальше.
      Значит у них поместье... отлично - целый рассадник вампиров... черт я туда не попаду...
      Размышляя над тем как ему попасть в поместье Джейк чуть не упустил черный BMW 7, внезапно выехавший из этого переулка. Машина была так затонирована, что даже с лобового стекла невозможно было рассмотреть водителя. Это кто-то из них... - подумал Джейк и рванул за черным авто. Автомобиль продвигался по городу очень быстро, водитель явно знал дороги вдоль и поперек. Джейк на стареньком пикапе, взятом в прокате еле поспевал за мощным бмв. Водитель тонированного авто ехал в центр города. Джейк старался не привлекать внимания и держался в нескольких машинах от того, за кем следил. Наконец водитель притормозил около какого-то дома в центре. Он выскочил из машины и направился в подъезд. Джейк прождал его около полу часа и вот водитель снова сел в авто и, сорвавшись с места, превратился в точку. Зачем он приезжал сюда? Все очень странно... Он решил покараулить возле этого дома и узнать, кто здесь живет... За всю ночь из подъезда не вышел ни один вампир... Было пара людей и все... К кому же он приезжал? Может у них тут кормушка? Нет... Эдвард говорил, что они питаются у себя, значит тут что-то другое... Джейк чувствовал, что находится на правильном направлении, не никак не мог понять смысла.
      Внезапно проснувшись от жуткой боли в шее, он взъерошил свои непослушные волосы и открыл глаза. Джейк вырубился под самое утро и проспал несколько часов. Несколько секунд он приходил в себя пытаясь понять где находится, потом взглянул на подъезд... Никого... Надеюсь я ничего не пропустил. Все еще сидя в машине он начал подумывать над тем, что бы зайти в подъезд, но это было чертовски рискованно, возможно все-таки там обитают вампиры. Вздохнув он снова взглянул на подъезд из которого только что вышла девушка... Увидев ее лицо ему пришлось вцепиться руками в руль что бы не выскочить ей на встречу. Это Несси! Моя Несси! Сердце забарабанило, он чуть не задохнулся от нахлынувшей радости. Девушка перебежала через дорогу и скрылась в каком-то магазине. Потеряв ее из виду, он на секунду запаниковал, но тут же взял себя в руки. Это просто магазин... но зачем ей туда?
       
     
      После того как Несси снова скрылась в подъезде, Джейк не выдержал и посетил магазин, в котором она была. Это оказалась мясная лавка... Зачем ей мясо? Он ничего не понимал... Снова вернувшись в свою машину парень задумался. Почему Несс одна? Почему живет не с кланом? Наблюдая за ней со стороны, он понял многое и главное то, что Несси несчастна в Вольтере. Проведя остаток дня в размышлениях Джейк решал как поступить. Он боялся уезжать в отель, боялся, что потеряет ее, но, изрядно вымотавшись, все же решил уехать.
      Очутившись в отеле Джейк, наконец, выспался, и уже к ночи вновь был около этого странного дома, где по всей вероятности жила Ренесми. Всю неделю он следил за девушкой, с утра она уезжала в аэропорт и возвращалась домой поздно вечером. Несколько раз за эту неделю к ней приезжал все тот же гость. Джейку все это не нравилось, по его мнению, гость слишком часто ее навещал... правда времени проводил с ней не много. Джейк чувствовал, что вся его слежка затянулась. Парень не понимал, что с ним твориться, ведь целью его приезда было забрать любимую девушку домой, так почему он все еще этого не сделал? Он продолжал следить за Несси, боялся говорить с ней, боялся ее реакции, ведь, по сути, они не общались 45 лет... и как не грустно это признавать, он ее совсем не знает. Времени, чтобы решиться на разговор понадобилось Джейку довольно много - он проследил за Ренесми еще 2 недели. Все это время кроме вампира, владеющего черным BMW 7, к ней приезжал еще один... но всего лишь раз...
      Дальше тянуть было не куда, к тому же парни из резервации без конца доставали его телефонными звонками, нужно было решиться на что-то - либо уехать и оставить ее в покое... либо... поговорить и попытаться увезти. Сидя в машине перед ее домом Джейк, наконец, решил поговорить, нет... не просто поговорить - он решил забрать ее во чтоб это не встало! Парень решительно вышел из машины и направился в тот самый подъезд.
      Входя, он уже точно знал в какую дверь постучать. За 3 недели Джейк умудрился выяснить о Несси все - точнее все, что было возможно на расстоянии. Собираясь с мыслями минут, пять, он сжал руку в кулак и постучал. Тишина... Джейк точно знал, что она дома. Но почему не открывает? Вздохнув, он снова постучал в дверь. Несколько томительных секунд ожидания и вот она распахнула дверь. Ее лицо выражало страх, Несси была жутко напугана и растеряна... Это совсем не то, чего он ждал, а ее слова окончательно лишили Джейка надежды:
      - Что ты наделал... - задыхаясь от волнения, прошептала Несси.
      Джейк разозлился, могла бы, и поздороваться для начала.
      - Я наделал?!
      Не дожидаясь приглашения, он зашел в коридор ее квартиры. Несси пялилась на него во все глаза, Джейк ужасно злился, он сделал еще шаг... из-за девушки выскочил большой серый волк. Присев для прыжка зверь оскалился. Это что за чертовщина? Парень разглядывал зверя не понимая, откуда он взялся...
      - Кто это? - поинтересовался Джейк, на секунду его вниманием всецело завладел зверь.
      - Мой друг - ответила Неси, продолжая всматриваться в лицо парня. Он смутился под ее взглядом. Странно раньше со мной такого не случалось... Думал парень изучая любимую девушку.
      - Джейк... зачем ты мучаешь меня? - произнесла она, снова разозлив его.
      - Что? Я тебя мучаю? Несси... детка... когда такое было? Если кто кого и мучает - так это ты меня! С самого своего рождения! И чем ты становишься старше, тем изощренней твои пытки... - выпалил Джейк, стараясь вложить в свои слова как можно больше эмоций испытываемых им. И, кажется, теперь она смутилась. Джейк остался доволен своей тирадой, видя на лице девушки бурю эмоций. Волк клацнул пастью, и зарычал. Опустившись, на одно калено, Джейк посмотрел зверю в глаза. Я ее не обижу... - подумал Джейк - Я люблю ее... - взгляд зверя смягчился, громко фыркнув, он завилял хвостом и присел. Джейк улыбнулся. Странно... почему у нее волк? Хотя... это о многом говорит...
      Он поднялся и снова посмотрел на Несси.
      - Нам надо многое обсудить... - очень серьезно сказал парень. Несс не успела ответить, так как услышала стук. Глаза девушки снова оказались на лбу. Она слишком часто пугается - подумал Джейк. Несс подскочила к нему и попыталась затолкать в ванную вместе с волком, но, поняв, что ничего не получится, заметалась по квартире. Джейк поймал ее и прижал к себе:
      - Ты что творишь?
      - Тебе надо бежать... немедленно... - шептала девушка, она была напугана, ее трясло от страха.
      - Никуда я не побегу - спокойно ответил парень: - Открой дверь...
      Несс замотала головой, Джейк нахмурился: - Тогда я сам открою...
      Но ему не пришлось этого делать, так как гость, учуяв оборотня, ворвался в квартиру. Диметри с бешеной скоростью сокращая расстояние, подскочил к Джейку, он знал, кто перед ним и не удивился. Вампир пригвоздил оборотня к стене и зашипел:
      - Ты идиот... какого черта тебе надо? Ты что хочешь, что бы она еще лет 40 страдала после твоей смерти?
      Диметри был в бешенстве, он почти кричал, выплевывая слова в лицо Джейку.
      Несс одним рывком отбросила Диметри к противоположной стене. Кинувшись к нему, она прижала лицо вампира ладонями... Диметри ужаснулся тому, что собиралась сделать девушка.
      - Несс не смей... - ошарашено прошептал он. Он привел ее в чувства своей репликой, Несси резко отпустила Диметри. Она знала о последствиях... если силе не дать вырваться... такое было не впервой. Но сейчас ее это мало волновало, так как Джейк уже душил Диметри на полу ее квартиры. Он оказался возле вампира так внезапно, что Несс ничего не поняла, все произошло за считанные секунды, волк, которого девушка успела запереть в ванной, почти выломал дверь.
      - Вашу мать, прекратите... слышите - прекратите немедленно!... черт... что за херня здесь твориться... - шипела девушка, ее возмущение вырвалось на свободу, она уже срывалась на визг проклиная обоих парней и выливая на них все ругательства, которые только знала, а знала она довольно много... благодаря Феликсу, который никогда не стеснялся в ее присутствии высказаться...

От лица Джейкоба ( продолжение )

      Джейк и Диметри прекратив драку, уставились на Несс, которая почти истерила.
      Ее руки тряслись, а лицо выражало столько страданий, что Джейк тут же отпустил вампира и поднялся на ноги. Диметри тоже был на ногах, его взгляд полный ненависти был прикован к индейцу. Волк, наконец, выломал дверь ванной комнаты и кружил вокруг девушки, непрерывно скуля. Несс смотрела только на Диметри, она искала поддержки. С той самой секунды как Джейк вошел в ее дверь, Несс поняла, что он задумал и зачем он здесь, и что самое важное она хотела того же, что и он.
      - Диметри... - осторожно позвала девушка, вампир, сузив глаза, медленно перевел взгляд на Несс. Он посмотрел на нее и покачал головой.
      - Он сам виноват... во всем...
      - Но ты же не скажешь никому, я прошу... - она была готова на все, ли ж бы Диметри согласился.
      - Несс ты странная... черт... ты же знаешь, что они все равно узнают, это глупо! Глупо и опасно скрывать все от Аро! Ты тащишь меня на дно вместе с этим - он махнул головой в сторону Джейка.
      - О чем вы? - не выдержал Джейк: - Я приехал за тобой, и никто мне не помешает... - его угрозы были реальны, и в этом никто не сомневался из находившихся в комнате. Несс молчала, Диметри ответил за нее.
      - Если ты еще не понял, она принадлежит клану... из которого так просто не уходят...
      - К черту тебя и твой клан... - спокойный тон Джейка взбесил Диметри, но он сдержался.
      - Ты не сможешь вывести ее, об этом узнают... - констатировал факт Диметри.
      - У меня кто-нибудь спросил, собираюсь ли я уезжать? - неожиданно возмутилась Несс.
      Джейк уставился на нее, Диметри ухмыльнулся довольный ее ответом.
      - Детка, что значит 'собираюсь ли я'... - он осекся под ее строгим взглядом: - У нас нет времени на игры... - Джейк посмотрел девушке в глаза: - Хорошо, если ты так хочешь я спрошу - Неси я приехал за тобой... и я не уеду без тебя...
      - Это была просьба? - съязвил Диметри.
      - Джейк... я бы уже давно уехала, если бы это было возможно... - она подошла ближе и погладила парня по щеке, Диметри откашлялся, выказывая недовольство. Джейк понял, что Несси не переубедить, она так напугана этими Волтури, что не верит в возможность покинуть Италию. Парень повернулся к Диметри:
      - Помоги мне... нужно только вывести ее, а там уже никто не тронет ее. Нас много, стая очень большая, никто не захочет связываться...
      - Ты не знаешь, о чем просишь - ответил Диметри, Джейк поджал губы, вампир на секунду задумался и снова произнес: - Но проблема в том, что ты уже здесь и либо сбежишь, либо тебя убьют... это факт. И мы все в любом случае погрязли... - Он посмотрел на Несс: - Ты действительно хочешь уехать?
      Несс только кивнула в ответ, а Джейк сжал ее руку крепче, что не ускользнуло от проницательного взора вампира.
      - Хорошо, я помогу вам... Собирай вещи - сказал Диметри обращаясь к Несс. Девушка кинулась к своему столу и взяла всего одну вещь - свой дневник. Ее не большая сумка с вещами, которая всегда была собрана на случай отъезда стояла в углу. Несс схватила ее, показывая всем своим видом, что готова. Диметри вздохнул и еле заметно улыбнулся ей:
      - Ну что? Идем?
      Парни вышли из квартиры, а девушка, схватив волка за шкирку, потащила его к выходу.
      - Э-э-э-э-э стой! - неожиданно произнес Диметри: - Ты что лохматого тоже возьмешь?
      - Я без него не уеду... - решительно произнесла Несс.
      - С этим будут проблемы в аэропорту... - сказал Диметри.
      - Не будут - уверила его Несс и потащила волка к машине. Выходя из подъезда, Диметри остановил Джейка у дверей:
      - Погоди, не выходи пока...
      Джейк остановился, а вампир вышел вслед за девушкой и помог ей затолкать волка на заднее сиденье. Немного постояв возле машины, Диметри снова вошел в подъезд:
      - Тебе везет, выходи и побыстрее...
      Быстро рассевшись в салоне авто, эта странная троица начала движение. Диметри с бешенной скоростью долетел до аэропорта, он знал, что медлить нельзя.
      Вампир уже собрался заняться покупкой билетов, как вдруг Несс остановила его.
      - Я сама - она посмотрела в его глаза: - Я справлюсь быстрее...
      - Хорошо - ответил Диметри: - Мы ждем тебя...
      Джейк попытался возмутиться и не отпустить ее одну, но Несс не позволила парню решать за нее. Диметри был крайне доволен - именно это качество девушки так нравилось вампиру.
      Попав в здание, Несс подошла к ближайшей кассе и, 'ослепив' кассира своей силой получила билеты буквально через 2 минуты. Не теряя драгоценного времени, Несс вернулась к машине.
      - Так что с твоим волком? Как его тащить в самолет? - поинтересовался Диметри, Несс пугало его веселье, она понимала, что для него все скоро закончится...
      - Все в порядке, он поедет в грузовом отсеке...
      Они собирались зайти в главный зал, Джейк удивился:
      - Вы что? Нет... стойте. Нам туда - Джейк указал за угол, в то место где был служебный вход для рабочих аэропорта: - я был там, знаю... надо пройти там.
      Продвигаясь по узкому служебному коридору Несс переживала, что кто-нибудь их заметит, хотя это было не важно. Волк вел себя тихо, он шел следом за девушкой. Для нее все было как в тумане, Несс жутко боялась, что их поймают, хотя она понимала, что все случилось слишком быстро, и этого никто не ожидал - даже она! Аро никак не мог узнать ее планов, а Джейк не выдал своего присутствия. Выходя на взлетную полосу, Несс тут же кинулась к грузовому отсеку, работник аэропорта не успел понять, что к чему, оказавшись охваченным ослеплением - он сделал все, что было нужно Несс. Посадка была почти окончена, и девушка, взяв Диметри за руки, неожиданно прошептала:
      - Я знаю, как ты влип из-за меня... и Аро тебя раскусит... я не сомневаюсь...
      Диметри улыбнулся, стараясь скрыть свои чувства:
      - Я готов ради тебя на все...
      Несс покачала головой:
      - Послушай, я скажу тебе кое-что...
      - Несси - окликнул девушку Джейк, она обернулась: - Да... все, я сейчас...
      - Диметри - у Аарона (1) есть еще одна сила - вампир приподнял брови, девушка поспешила продолжить: - Он стирает память...
      - Ты что-то путаешь - очень уверенно произнес Диметри.
      - Нет, я точно знаю. Узнала совершенно случайно, но сейчас не об этом - Аро не знает об этой силе - Диметри еще больше удивился: - Пригрози ему, что расскажешь Аро... попроси пусть он проделает это с тобой...
      Несс сжала руку Диметри, требуя, чтобы он выполнил то, о чем она просит.
      - Спасибо... - он обхватил ее лицо ладонями, но не поцеловал: - Если... если вдруг что-то не заладится...
      Он не успел договорить, объявили, об окончании посадки и Несс забежала в салон

0

6

Глава 14

Девушка не могла поверить в случившееся, в то, что она, наконец, улетает из ненавистной Вольтерры...она боялась, что их сумасшедшая идея не воплотится в реальность... Джейк наблюдал за ней молча и терпеливо, но все же не удержался от вопроса:
      - Как ты попала к ним? Почему не обратилась ко мне? Почему сбежала? И что вообще случилось?
      Поток нескончаемых вопросов посыпался на ее голову. Несс никогда не отличалась терпением и разозлилась:
      - Если ты хотя бы звонил мне, то не пришлось бы сейчас спрашивать... - огрызнулась она.
      Джейк замолчал, обдумывая ее слова. Ну, вот и поговорили... Несс понимала, что им предстоит познакомиться заново... ее пугало все - их будущие отношения, Форкс, люди, оборотни и родные... Диметри...она сильно переживала за него, его судьба была не известна...
      - Когда мы приедем - начал Джейк: - Я должен буду сообщить Карлайлу...
      - Нет - отрезала Несс.
      - Что значит, нет? Я не могу скрывать все от Каленов...
      - Я сказала, нет! Я не готова... и точка!
      - Ты не выносима... - вздохнул Джейк и покачал головой.
      Это, по сути, наш первый разговор, и он складывается не лучшим образом - подумала Несс. Она не привыкла решать проблемы и не любила, что бы на нее давили. Несс это злило... Всю дорогу до Вашингтона они провели в тишине, никто больше не заговорил... В аэропорту их встретил Пол, который вел себя довольно странно:
      - Н-е-с-с-и!!! - смеясь, орал, он и тряс ее за плечи. Несс почувствовала некоторую неловкость, но предпочла рассмеяться в ответ. Ей было странно и в тоже время очень приятно видеть такое отношение Пола к себе, раньше он мало жаловал ее мать, а уж тем более вампиров...
      Несколько долгих и утомительных часов езды в машине и вот они почти подъехали к Форксу. Иф сильно вымотался и под конец пути окончательно сник.
      - Остановите машину... - попросила девушка. Пол притормозил.
      -Что случилось? - забеспокоился Джейк.
      Выходя из машины, Несс ответила:
      - Я выпущу его в лес... - она открыла дверцу, и волк рванул через дорогу прямо в чащу.
      - Как ты потом найдешь его?
      - Он сам придет... - усмехнулась Несс.
      Пол лишь наблюдал за происходящим и не встревал в разговор. Он переглядывался с Джейком, еле заметно улыбаясь. Когда волк скрылся между деревьев, они снова сели в машину. Несс старалась не оглядываться по сторонам, воспоминания довались ей очень тяжело... Хотя она прекрасно понимала, что уже в Форксе и теперь поздно прятаться от своего прошлого...
      И вот Джейк уже заходит в дом, и Несс ничего не остается, как зайти следом. Все было таким родным и знакомым ей с детства. Но... Билли здесь уже не было. Когда он умер? 20... 30 лет назад? - подумала Несс, но не решилась спросить. Даже для нее эта тема была слишком волнующей и личной.
      - Мы так и не решили, где ты будешь жить... - глядя ей в глаза, произнес Джейк: - Я бы хотел, что бы ты осталась тут... но... если хочешь, можешь поехать к себе...
      - К себе? Ты имеешь в виду дом Карлайла? - Несс покачала головой: - Давай решим это завтра...
      Джейк улыбнулся и притянул девушку к себе:
      - Я не знаю, как разговаривать с тобой - он погладил Несс по щеке: - Боюсь обидеть...
      Несс не могла ничего вымолвить. Джейку столько пришлось пережить из-за нее, а он думал лишь о чувствах Несс. Столько эмоций смешалось сейчас - девушке хотелось плакать, рассказать ему, как она любит. Он был так близко, что голова шла кругом. Это становиться моим обычным состоянием... - успела подумать Несс прежде, чем Джейк поцеловал ее. Его обжигающие поцелуи сводили девушку с ума. Находясь в его объятьях, она отбросила все сомненья. Я люблю его, о чем тут думать...Дотронувшись рукой до его груди Несс ощутила барабанную дробь его сердца.
      - Слышишь, как стучит? - с болью в голосе спросил Джейк: - Не оставляй меня больше... второго раза я не выдержу...
      Несс обхватила его лицо ладонями и поцеловала. Она нежно касалась его лица кончиками пальцев, показывая, как он ей дорог. Джейк смотрел ей в глаза, и Несс просто таяла под взглядом его темных глаз. Его рука скользнула ниже талии, прикосновения становились настойчивыми, поцелуи опьяняющими. В ее душе все перевернулось, волнение и страсть завладели телом и разумом.

Глава 15
      Несс распахнула глаза... ее, разбудил шорох, доносившийся из кухни или из какой то другой комнаты - она пока не поняла. Лежа на кровати, девушка повернула голову и увидела рядом с собой Джейка. Парень мирно сопел. На секунду, забыв о шорохе, девушка улыбнулась. Он был таким спокойным, таким она его никогда не видела... Снова шум... Несс отбросила одеяло и метнулась к двери, осторожно открыв ее, словно кошка она прокралась к дверному проему ведущему на кухню, замерла и снова прислушалась... Кто-то был там и Несс не на шутку испугалась, она залетела на кухню и первое что увидела - молодую девушку... Несс была на пределе, кинувшись к незнакомке она пригвоздила ее к стене, удерживая за горло. Девушка, сильно испугавшись, не могла ничего вымолвить, лишь с ужасом глядела в карие глаза незнакомой ей рыжеволосой девушки.
      - Кто ты? - выдохнула Несс: - Что тебе надо?
      Девушка отчаянно мотала головой, говорить она не могла и лишь беспомощно хрипела. Несс почувствовала, как сила Хайди вырывается на свободу. Она не могла ее удержать, так как в последний раз ей пришлось остановить преображение, и сейчас словно лавина хлынула в ее сознание. Несс почувствовала, как глаза сильно зажгло, будто то, что собиралось вырваться из них, вот-вот разорвет ее изнутри.
      - Несси! - заорал Джейк влетевший на кухню: - Отпусти ее немедленно!
      Несс повернулась на звук его голоса и тут же оторвала руку от шеи незнакомки. Грохнувшись на пол, девушка схватилась за свое горло, на котором остались синие отметины.. Несс мутило, это снова не произошло... два раза подряд это слишком - подумала девушка, сердце просто взбесилось в ее груди, она даже не могла уследить за частотой биения... Руки тряслись, ее ладони вспотели... Джейк подскочил к незнакомке, помогая подняться. Несс таращилась на них во все глаза не понимая, что произошло.
      - Ты что Несси? Ты на всех так кидаешься? - Джейк был поражен ее поведением, его глаза осуждали, Несс не выдержала и кинулась прочь из кухни. Она забежала в комнату и захлопнула за собой дверь. Прижавшись спиной к двери, она пыталась успокоиться. Несс почувствовала как ее буквально накрывает что-то... что-то непонятное и пугающее... Не в состоянии выносить эту ужасную боль девушка опустилась на пол и потеряла сознание. Сильный приступ завладел ее телом, ее трясло, тело извивалось в конвульсиях. Джейк распахнул дверь, желая серьезно поговорить, но тут же забыл обо всем... Он кинулся к ней, приживая к груди и стараясь успокоить. О боже, что с ней? Он схватил телефон, но тут же отбросил его. Нет, врачи ей не помогут... Сидя на полу он долго гладил Несс по спине старясь успокоить.
       Со временем приступ прошел, но она была еще без сознания... Надо срочно что-то сделать... Мысль появилась сама собой - не раздумывая Джейк набрал номер Карлайла и сообщил обо всем...
      Он уложил Несс на кровать, держа ее за руку, Джейк ждал и надеялся, что она придет в себя. Время тянулось слишком медленно парень начал паниковать и обдумывать другие варианты. Пока Карлайл доберется... возможно будет уже поздно... Он посмотрел на Несс. Она зашевелилась и приоткрыла глаза.
      - Детка... ты безумно напугала меня... Несси... - сидя на кровати, он прижал девушку к себе. Она высвободилась из объятий, ей все еще было плохо.
      - Что это? Что с тобой? - начал допрос Джейк.
      - Не знаю... - соврала Несс: - Со мной такое впервые...
      - Ты меня напугала, я сообщил Карлайлу, он вечером будет здесь.
      Несс подскочила:
      - Я же предупреждала не звонить ему!
      - А что я, по-твоему, должен был сделать? Вызвать скорую???
      Несс раздувая ноздри, схватила его мобильник и, отыскав номер Карлайла, переписала в свою телефонную книгу. Выскочив за дверь, она нажала на вызов и стала ждать.
      Карлайл незамедлительно ответил и, услышав ее голос, без остановки тараторил в трубку.
      - Да... да... - только и успевала отвечать девушка: - Постой... послушай... если приедешь не один я сбегу! Тебе ясно? Не вздумай притащить с собой мать или отца...
      Карлайл пытался объяснить Несс, что удержать ее мать будет невозможно, но Несс не желала слушать:
      - Мне все равно, как ты это сделаешь... - ответила девушка и сбросила вызов.
      - А ты жестокая... - отозвался из-за спины Джейк.
      - Да... - подтвердила Несс: - А ты идиот! Мало того, что ты меня подвел под монастырь...- Несс вздохнула: - И себя тоже... Так теперь и родственников моих тащишь на дно!
      Она повернулась к нему лицом, выдержав гневный взор:
      - Им ничего не угрожает... по крайней мере здесь.
      - Господи, как можно быть таким наивным! Как ты не понимаешь, Аро не оставит все как есть! Он найдет способ добраться до меня...
      - Тебя никто не тронет, ты ушла от них он смирится с этим...
      - Ты не знаешь о чем говоришь! - рассмеялась Несс: - Ты и понятия не имеешь кто такой АРО. Нет Джейк... он не смирится.... Я ему должна...
      - Ничего ты ему не должна!
      - Ты ничего не знаешь... и меня не знаешь... а я не знаю тебя... - сказала девушка: - Мы будто и не знакомы вовсе...
      - Да... - с горечью согласился Джейк.
      - Наверно мне лучше переехать в дом Карлайла... - произнесла Несс.
      - Наверно... - ответил Джейк: - Ты же привыкла бегать от проблем...
      Несс удержалась, чтобы не ответить ему, иначе их разговор грозил перерасти в скандал. Она забрала свою сумку и вышла за дверь, Джейк выскочил следом.
      - Я отвезу тебя.
      - Не надо... - огрызнулась Несс. Он схватил ее за талию, и потащил к машине.
      - Надо... и не спорь, тебе не отделаться от меня... - неожиданно он засмеялся, но девушке было не до смеха.

Глава 16
      Джейк отвез любимую в дом Каленов. Они вошли туда вместе... изнутри, как и снаружи дом был в хорошем состоянии, видимо за ним следили. Девушка чувствовала себя не в своей тарелке, снова оказавшись дома, но она сумела перебороть нахлынувшие страхи и неловкость.
      - Ну... вот ты и дома... - с грустью произнес Джейк.
      - Да... - отозвалась Несс.
      - Если ты не против я останусь не на долго...
      Несс не могла поверить, что Джейку понадобилось разрешение. С чего это вдруг?
      - Конечно...
      Он сел на диван в гостиной даже не сняв чехла, и потянул Несс за руку, приглашая присесть рядом.
      - Расскажи мне про вампира, который нам помог...
      - Диметри? Что ты хочешь узнать?
      - Ты встречалась с ним?
      Несс мысленно улыбнулась подумав: - Так это все что тебя волнует? - а в слух добавила:
      - Нет... почему ты спрашиваешь?
      - Ну... просто он влюблен в тебя...
      - О боже... Джейк - Несс покачала головой, не удержалась и улыбнулась. Парень опрокинул девушку на диван:
      - Скажи мне вот еще что... зачем тебе понадобился вампир, которого мы ловили в Вашингтоне?
      Разговор становился напряженным, Несс не знала с чего начать:
       - Мне он не нужен...
      - Тогда кому? Этим Волтури?
      - Джейк это длинная история...
      - И тебе придется ее рассказать...
      - Он для Аро... - Несс высвободилась и села: - Аро собирает таких как Эрик Стоун.
      - Что в нем особенного?
      - Он обладает силой, как и его брат, которого вы убили... кстати тогда оборотням просто повезло - хмыкнула Несс.
      - В смысле?
      - Он убивал одним взглядом... брат Эрика - его звали Девид...
      - Ты серьезно? Так почему он не воспользовался силой?
      - Он молод... они с братом обращены совсем недавно... Он не знал, как ей пользоваться...
      - А брат? У него какая сила?
      - О... тут вообще все за пределами понимания... Аро говорит, что Эрик обладает силой возрождения... То есть может воскресить, его сила тоже находится в глазах... Интересно почему это так? - размышляла в слух девушка.
      - Что ты хочешь сказать? Что у многих сила в глазах?
      Несс прикусила язык, но от парня ничего не утаить.
      - Мне кажется или ты пытаешься, что-то скрыть от меня?
      -Нет... я просто размышляю...
      - Ладно - заговорщицким тоном ответил Джейк: - Так значит, ты привозила для него одаренных вампиров?
      Несс кивнула.
      - Погоди, если ты говоришь, что эти братья были молодыми вампирами, значит, у этого в Вашингтоне была огромная сила, как же ты смогла заломать его и увезти?
      Вот опять он возвращал ее к неприятному разговору. Несс совсем не хотелось посвящать Джейка в свои проблемы.
      - Все сложно... меня научили управляться с такими как Эрик...
      - Ты увиливаешь от ответа... - произнес Джейк, изучая лицо девушки.
      - Да... моя голова забита совсем другим... - вздохнула Несс: - Потому что скоро в эту дверь влетит Карлайл и устроит мне допрос с пристрастием! И в итоге я не высплюсь...
      - Тебе не стоит так переживать... Я останусь и прослежу, что бы Карлайл тебя не замучил своими вопросами...
      - Ты ищешь повод остаться?
      Джейк немного смутившись, нахмурился и почесал лоб.
      - Тебе это не нужно, ты можешь приходить и уходить когда захочешь...
      Несс дотронулась до его лица, показывая первую встречу после долгой разлуки, свою любовь, преданность... все, что испытывает, когда он рядом...
      - Жаль... я так не умею... тебя бы многое удивило... - произнес Джейк.
      Вложив ее руку в свою, он еле заметно улыбнулся. Несс прижалась к его груди и обняла.
      - Я так счастлива, что мы снова вместе...
      - Я люблю тебя... - ответил Джейк и прижал девушку еще сильнее.

Глава 17
      Услышав звонок, Несс соскочила с дивана и пулей пронеслась до входной двери. Распахнув ее, она увидела сияющее лицо Карлайла. Кинувшись в его объятья, Несс разрыдалась.
      - Несси... я так рад! Дорогая, я не могу передать, как счастлив, видеть тебя!
      Джейк остановился в дверном проеме, наблюдая за ними. Карлайл только кивнул парню в знак приветствия и улыбнулся. Он гладил Несс по спине, успокаивая ее.
      - Ну не плачь, мы же вместе... все будет хорошо...
      Немного успокоившись, Несс отстранилась от Карлайла:
      - Прости... я не думала, что встреча с тобой будет так много значить для меня... кажется, я ужасно скучала... - Несс истерично рассмеялась... Карлайл улыбнулся:
      - Да... жизнь преподносит сюрпризы... - двусмысленно произнес он и взглянул на Джейка:
      - Я так благодарен тебе... ты вернул нам счастье...
      Джейк только кивнул.
      - Я не хотел бы торопить события, но, кажется у тебя много проблем... - осторожно начал Карлайл.
      Несс грустно улыбнулась, Карлайл взял ее под руку и провел к дивану. Они сели...
      - Мне бы хотелось начать сразу с твоего здоровья
      Несс вздохнула и искоса взглянула на Джейка, Карлайл понял, что девушка не желает разговаривать при Джейке. От парня это не ускользнуло, и он напрягся:
      - Так... в чем дело? - он сложил руки на груди, Несс подняла на него глаза:
      - Ни в чем... просто я устала немного...
      - Ты останешься? - спросил Карлайл у Джейка: - Мне бы хотелось поговорить с Неси наедине...
      - У вас от меня секреты? - возмутился Джейк.
      - Нет! - поспешила оправдаться Несс, она встала с дивана и взяла парня за руки: - Джейк... он же мой дед! Неужели мне нельзя поговорить с ним с глазу на глаз?
      - Можно конечно... если вы не собираетесь ничего от меня скрывать...
      - Я позволю решить это Неси - отозвался Карлайл.
      Джейк взглянул в глаза девушки, кажется, она не собиралась отвечать, парень вздохнул:
      - Сейчас я уйду... но не думай, что я спущу все на тормозах... ты все расскажешь мне! Поняла?
      Несс кивнула, Джейк дотронулся до ее щеки и, притянув к себе, поцеловал. Девушка обняла парня, не желая отпускать, он засмеялся:
      - У нас еще будет уйма времени...
      - Да... я надеюсь - ответила Несс, опустив глаза.
      Джейк улыбнулся и покачал головой. Он погладил девушку по волосам и вышел из комнаты. Несс повернулась к деду и снова села на диван рядом с ним.
      - Так давай сразу разберемся, что с тобой...
      - Карлайл, это будет слишком долго, думаю, мне придется показать тебе...
      - Хорошо... так даже лучше, давай! Я всегда любил это!
      Несс коснулась его холодной руки. Карлайл вздрогнул, но не отдернул руку. Он увидел всю ее жизнь в Италии с самого начала и до конца. Несс постаралась показать, только самое важное - первую встречу с Аро, его условия. После она переключилась на Аарона и показала то, что он сделал с ней... Карлайл отдернул руку, потрясенно глядя на девушку:
      - Они что заставили тебя принять чужую силу?
      - Да... - неохотно ответила Несс.
      - Это меняет дело... это может быть очень опасно...
      - Теперь я понимаю, видишь ли, когда я не даю ей вырваться, это влияет на меня... как тогда...
      - Когда мне позвонил Джейк?
      - Да
      - Мы завтра же начнем обследование... это все не хорошо... ты должна избавиться от нее...
      - Это невозможно! Забрать силу может только Аарон!
      - Возможно, есть и другие...
      - Ты знаешь кого-то? - с надеждой спросила Несс
      - К сожалению, нет...- Карлайл обнял внучку: - Как же мы это допустили...
      - Не вини себя, ты не виноват... ни в чем...

Глава 18
      С самого утра Несс была на ногах, где-то около шести девушка вышла из дома под моросящий дождь. Она собиралась найти Ифа... Несс осторожно вошла в лес и пошла вдоль узкой тропинки. Надеюсь он найдет меня раньше, чем я его... - подумала девушка пробираясь по мокрой траве. Лес совсем не изменился - он остался точно таким же, как раньше. Словно время не властно над ним. Все было таким чудесным... чарующим... манящим... почти как в детстве... Проходя по лесным тропинкам девушка улыбалась вспоминая охоту вместе с Джейком. Жаль теперь такого не будет... Резко остановившись Несс превратилась в статую, прислушиваясь к лесному шуму. С тех пор как она попала к Волтури ее многому научили, и застать Ренесми Кален врасплох было так же не реально, как и любого вампира. Ветки затрещали, и на тропинку выбежал огромный волк... Оборотень... - подумала Несс и ухмыльнулась, нащупывая под майкой где-то по ниже талии острый кинжал. Это был не Джейк, но они все должны были быть в курсе, что она вернулась. Так что девушка не посчитала нужным бояться зверя.
      Она просто снова пошла вдоль тропинки, не обращая внимания на рычащий кусок меха, который поплелся за ней.
      - Не стоит за мной шляться - бросила через плечо девушка: - Я ведь могу и не быть такой терпеливой...
      Оборотень зарычал, и в два прыжка оказался перед девушкой. Разинув пасть, он громко клацнул ею перед лицом Несс. Девушка инстинктивно сделала шаг назад и прищурилась, показывая, что шутки кончились. Новый шорох не ускользнул от острого слуха Несс, ее любимый серый волк выскочил откуда-то с боку из самой чащи и втиснулся прямо перед девушкой. Несс потрепала его за ухо:
      - Привет дружок, ну что? Нагулялся?
      Ее волк присел, готовясь к атаке.
      - Иф не беспокойся за это безобразие... он не опасен...
      Оборотень снова зарычал, словно раскаты грома пронеслись вдоль леса.
      - Ну... не рычи, ты бы лучше перекинулся, чтобы мы могли обсудить твое поведение, или боишься, не справишься со мной, если что? - подначивала оборотня Несс. Зверь фыркнул и забежал за ближайшее дерево, девушка отвернулась, демонстрируя тем самым, что нисколько не боится поворачиваться к нему спиной.
      - Ну, привет... - раздался веселый мужской голос. Несс не успела повернуться, и оказалась в железных объятьях кого-то. Парень тряс ее, словно куклу.
      - По-ставь на мес-то... - постаралась выдавить Несс.
      Незнакомец отпустил ее, и Несс грохнулась на землю. Но тут же подскочив на ноги, она собралась провести разъяснения в грубой форме. Взглянув на парня, Несс узнала в нем Сэта.
      - Сэээээт - прошептала Несс, и крепко обняла его.
      - Привет... - снова сказал парень, сегодня они первый раз за долгое время посмотрели друг другу в глаза. Парень нахмурился, смотря в глаза девушки. Несс почувствовала его неожиданную скованность, она отстранилась от Сэта, поправив майку.
      - Кхм... ну так что? Как дела? - спросила девушка, изображая подобие улыбки. Кажется, Сэту было немного неловко, Несс не поняла, почему его настроение изменилось.
      - Дела... дела нормально - растеряно сказал Сэт, продолжая сверлить ее взглядом: - У тебя как?
      - Да тоже ничего... - ответила Несс.
      - Ну, в общем, я сейчас немного занят, мне пора... встретимся позже... - произнес Сэт и тут же скрылся за деревьями.
      Несс схватила Ифа за шкирку и потащила его к дому. Предпочитая не думать о Сете и его странном поведении. Подходя к особняку Каленов, девушка играла с волком, без конца трепала его за уши, а зверь извивался и рычал. Несс, смеясь, забежала в дом, волк влетел следом и тут же прыгнул на диван в гостиной.
      - Ого! волк? - спросил Карлайл.
      - Это Иф... знакомься. Единственный, надежный и самый любимый друг... - с нежностью произнесла Несс: - Не считая Диметри... - с болью в голосе добавила девушка.
      Карлайл подошел к внучке и обнял ее:
      - Детка с ним все будет в порядке... я уверен. Диметри не из тех, кто даст себя в обиду.
      - Мы то с тобой знаем, кто такой Аро... и на что он способен... - задумчиво отозвалась Несс.
      - Да, но возможно, Диметри сможет убедить Аро в своей невиновности...
      - Как-то долекова-то для "возможно"
      - Сегодня мы проведем несколько анализов, хочу узнать, насколько опасна твоя вторая сила - перевел разговор Карлайл.
      - Как скажешь...
      - Еще одно... у тебя нет машины...
      - Дед... - улыбнулась Несс: - Я сама позабочусь об этом
      - Нет, я хочу сделать что-нибудь для тебя, и не спорь.
      - Окей, хочу такую же, какая была у меня в Италии.
      - Хорошо, какая у тебя была?
      - Мерседес CL 63 AMG...
      - Тааааак... это очень дорогая машина...
      - Я знаю - засмеялась Несс: - И очень быстрая, и я сама ее куплю.
      - Нет, я обещал, значит, подарю тебе ее.
      - Как хочешь - пожала плечами Несс: - Но это не обязательно...

Глава 19
      И когда он все успевает? - думала Несс, наблюдая за тем, как кабинет ее деда, постепенно превращается в лабораторию. Трое молодых людей быстро распаковывали медицинское оборудование, и принимались за установку. Карлайл внимательно следил за ходом их работы.
      Спустившись вниз, Несс вошла в кухню со странным желанием выпить стакан воды.
      Набрав из под крана воды, она выпила его залпом и чуть не поперхнулась от того, что кто-то обнял ее за талию. Девушка почти сразу поняла, что это Джейк.
      - Привет - прошептал он на ухо Несс.
      - Привет - Несс улыбнулась, было так непривычно...
      Его руки скользнули под майку девушки.
      - Ох... - выдохнула Несс: - Джейк... нет... - почти пропищала она.
      Услышав в ответ лишь тихое рычание, Несс вновь улыбнулась. Парень покрыл ее шею легкими, воздушными поцелуями. Еле касаясь ее кожи, он что-то шептал, Несс не слышала слов лишь интонацию, которая сводила с ума девушку и не давала собраться с мыслями:
      - Джейк... Карлайл дома...
      - Карлайл? Кто это?
      Несс истерично рассмеялась, и развернулась лицом к любимому оборотню.
      - Это мой дед, помнишь его?
      - Нет... - ответил парень, пытаясь поцеловать Несс, но она увернулась, и резко высвободившись из объятий, зашагала в гостиную, он кинулся следом и тут же снова поймал.
      - Куда ты собралась?
      - От тебя не сбежишь...
      - Плохие шуточки... у меня чуть сердце не остановилось...
      - Прости... я просто не подумала. Я... прости - с жаром ответила девушка и обхватила его лицо ладонями.
      - Теперь ты должна мне поцелуй.
      - Шантажист... - прищурив глаза, прошипела Несс.
      - Да, и тебе придется с этим смириться.
      Все еще удерживая лицо парня в своих ладонях, Несс притянула его ближе и коснулась губ. Магнетическое притяжение было почти ощутимо, словно два разных полюса они неведомой силой тянулись друг другу. И ничего нельзя с этим поделать... Физику не перехитришь... Вспышки похожие на видения, отрывки непонятных картин, мелькали в голове девушки. Голова шла кругом, она чувствовала только дыхание Джейка и бешенный ритм его сердца. Поцелуи были осторожными, но такими страстными, что Несс была готова вцепиться в него, но все же сдержалась. Его руки снова оказались под майкой девушки. Он осторожно потянул ее вверх, пытаясь снять.
      - Джейк...
      - Что Джейк? - возмутился парень.
      Несс уперлась руками ему в грудь, пытаясь отодвинуть двух метрового, мускулистого, чертовски красивого оборотня.
      - Джейк я...
      - Я это уже слышал - он перебил девушку: - В четвертый раз...
      - Ты считаешь за мной? Может мне нравиться произносить твое имя - обиделась Несс.
      - Прости дорогая, я пошутил - Джейк улыбнулся, сильнее прижав к себе девушку.
      - Карлайл идет... - задумчиво произнесла Несс
      - Ну и что? - он снова прижал ее.
      - Ты мне ребра переломаешь - пропищала девушка...
      - Тебе переломаешь... - пробурчал он себе под нос и слегка ослабил хватку.
      - Джейк? - послышался голос деда.
      - Да? Мы тут... в гостиной.
      - Добрый день - произнес Карлайл: - Несси, у нас много дел.
      - Да, конечно, я помню - поспешила оправдаться Несс.
      - Я могу остаться? - спросил Джейк.
      - Нет! - в унисон ответили Карлайл и Несс.
       Такое синхронное пение немного удивило парня, и он собирался дать им отпор, но почти сразу передумал:
      - Ладно, как хотите. Я приду позже и проверю, все ли в порядке с ней - ответил Джейк, глядя на Карлайла. Несс рассмеялась и покачала головой, смотря вслед уходящему парню. Как только дверь за ним закрылась, Несс и Карлайл поспеши наверх. Нужно было срочно выяснить, как избавится от этой силы, и что вообще происходит с девушкой...
      Карлайл работал весь день, он взял кучу анализов и, закрывшись в своей лаборатории, которая раньше была обыкновенным кабинетом, изучал образцы. Несс предпочла не мешать ему, и заняться своими делами, вот только этих дел не было..

Глава 20
  Выходя их дома, Несс прихватила мобильный телефон Карлайла. Как не старался дед успокоить внучку на счет Диметри, Несс так и не смогла этого сделать. Она знала итальянских вампиров, куда лучше деда, хоть он и прожил с ними дольше. Карлайл был инфантилен, он и не старался вникать в дела Аро, Несс же, наоборот, знала его как облупленного - его и всю его шайку. Отойдя подальше от дома, девушка отыскала номер Элис. Да черт с ним... будь, что будет... я не могу ждать дольше... Глубоко вздохнув, она набрала номер своей тетки.
  - Элис? - услышав знакомый голос на другом конце, Несс немного испугалась. В следующие пять минут она не могла вставить не слова, потому что, если Элис разойдется ее уже не остановить. Тихо выслушав все, что хотела сказать Элис, она перешла сразу к делу:
  - Эл, я все знаю, ты права, но сейчас я хочу попросить тебя кое о чем. "Проси, что хочешь" - отвечает Элис, и Несс спешит воспользоваться ее ответом: - Мне нужно, чтобы ты последила за Диметри, можешь сделать это для меня? Это очень важно, я хочу быть уверена, что он в порядке...
  Заверения Элис немного успокаивают Несс, но это не надолго, девушка по-прежнему боится, теперь еще больше...
  Вложив мобильный телефон в карман джинс, Несс вновь вернулась к дому, но не для того, что бы войти в него. Она не хотела, показываться деду в таком состоянии, и сев в машину поехала вдоль дороги...
   
  Проще самому сказать об этом... 
  С тех самых пор, как она пропала меня гложет вопрос... Почему? Это главный мой вопрос, на который мне нужен прямой ответ, но она не ответит. Сейчас все по-другому, сейчас я могу узнать. И я воспользуюсь своим шансом. За свою непростую жизнь я понял, что каждый новый день - это шанс исправить ошибки, сделанные вчера...
  Вхожу в дом Каленов и надеюсь, что Несс сейчас нет дома. Улыбаюсь собственным мыслям - не могу поверить, что радуюсь ее отсутствию.
  - Добрый день - Карлайл выглядит доброжелательным. С ним всегда не просто, хуже, чем с остальными, никогда не знаешь, что у него на уме. Он всегда добр, приветлив и спокоен, и это настораживает...
  - Добрый - улыбаясь в ответ, произносит он: - Несс куда-то уехала, прихватив мой авто - смеется белокурый вампир.
  - Ну, я вообще то не к ней - откашлявшись, произношу я.
  На его лице удивление и беспокойство, как мне удалось так быстро пронять его? Сдается мне, разговор будет не из легких либо вообще не состоится...
  - Мне кажется... - начинаю я: - Ты уже знаешь, зачем я здесь... Ты ведь не думал, что я не спрошу? - вижу по его глазам - он ждет продолжения... Ну что ж: - Я хочу знать все. Почему она ушла от вас? Почему вы позволили ей это? Я не стану сейчас никого обвинять - для этого слишком поздно, то, что вы наворотили, ни какими обвинениями не исправишь... поэтому просто скажи мне все.
  - Я не могу... - Карлайл в замешательстве, а я попросту взбешен.
  - Это не ответ, не смей говорить со мной так, после всего, что я из-за ВАС пережил.
  - Я не могу не потому что не хочу, если узнаешь ты, узнают все... я говорю о стае... Нельзя допустить этого, неизвестно, что произойдет если узнают все...
  - Об этом не беспокойся, никто не узнает, что бы там ни было. Я давно научился "прятать" мысли от стаи, мне пришлось, иначе никто бы больше не превращался... Думаю ты понимаешь о чем я...
  - Понимаю... но все же я не уверен, сможешь ли ты спрятать такое... для нас это не так серьезно, как для вас...
  Я вижу, что он не уверен, но все же почти готов рассказать мне. Я должен его убедить, и нужно поторопиться...
  - Карлайл я уверяю тебя, что никто не узнает. Ты и вся твоя семья должны мне. Я никогда ничего не просил у вас, сейчас ты не можешь отказать мне, речь ни о тебе, ни о Белле, ни о ком-то другом, речь о моей Несси, так что не тяни... рассказывай прямо сейчас, я уже не прошу, теперь я требую.
  - Хорошо... - он присаживается на диван, неужели это так тяжело, если уж вампир решил присесть? Я сажусь вслед за ним...: - Только с начала я хочу предупредить тебя, ты должен быть готов ко всему... - я киваю в ожидании истории, он немного пугает меня своим поведением, но сейчас с моей девочкой все в порядке, она со мной, и мне плевать на все, я просто хочу это знать...
  Он долго готовится, я терпеливо жду... Уверен, если бы он мог плакать сейчас из его глаз текли бы слезы... Черт, да что там случилось, если уж Карлайл так ведет себя. Мне не по себе...
  - Когда мы уехали на Аляску, она была еще ребенком... ты помнишь?
  - Конечно, помню - странный вопрос...
  - Все было хорошо, новая школа, новые друзья... Она скучала по тебе, но знала, что вернется... Ты, знаешь у нее в комнате весел календарь, в котором Несс отмечала дни до вашей встречи...
  В груди кольнуло... так сильно. Я не знал, что она ждала, не думал, что для нее это все так много значило. Я полагал, что Несс чувствует обязательство передо мной, но не более того... Словно прочитав мои мысли Карлайл произнес:
  - Нет... она любит тебя... по настоящему. Не сомневайся в этом, ты можешь оскорбить ее чувства. Она любила тебя уже тогда, но все же она была ребенком... и как водиться у детей - у нее была подруга. Славная девчушка по имени Элисон. "Не разлей вода" - три слова, которыми можно описать их дружбу. Мы все переживали из-за слишком тесной дружбы Несс с этой девочкой, но с ней она забывалась, меньше тосковала по тебе, и в итоге мы уступили. Дни шли, она росла все медленнее, и мы могли еще какое-то время побыть в той местности не вызывая подозрений. Но однажды случилось то, чего никто из нас не ожидал. Это было ужасно, мы и помыслить не могли не о чем подобном... - покачав головой, произнес он, и я как-то за переживал...
  - Есть такой замечательный парк на Аляске - Национальный парк Денали. Мы часто водили туда Несс полазить по горам... точнее, одной горе - Мак-Кинли. В ТОТ день, она прибежала домой в слезах, на ней была кровь, ее трясло. Я сразу понял, что что-то случилось. Она повела ту девчушку в парк, полазить по склонам горы, но Элисон обычный человеческий ребенок, она не умела, так как наша Несс, случилось несчастье, и девочка упала... Несс хотела ей помочь, было слишком много крови, она никогда не видела человеческих ран и сорвалась...
  Я не поверил в его слова. Не может быть... неужели она...
  - Ты знаешь, что значит убить собственного друга? Единственного? Это невыносимая ноша, которая не по силам никому, ни человеку, ни любому другому существу...
  Потом было не легко, пришлось замести следы, отвести подозрение от Несси. Она была убита произошедшим, я старался, как мог, но девочка была безутешна. Эдвард не простил ее... Он не поддерживал ее, и не разрешил Белле делать этого. Эдвард считал, что Несси должна осознать все самостоятельно, что бы не совершить подобной ошибки. Несс не выдержала и ушла от нас...
  Я не мог поверить во все, что он рассказал. Неужели Эдвард настолько труслив, что побоялся признать ошибку собственной дочери? Хорошо любить, когда все ладится, а как только все становиться сложно? Быстро же он наигрался в дочки-матери... Сердечный ритм пульсировал во мне с такой силой, что отдавался в ушах. Теперь я перестал жалеть, что когда-то ударил Беллу. Мало ей... голову оторвать ей за то, что она бесхарактерная дрянь... Ну и семейка...
  - Не вини его Джейк, он сильно горевал из-за дочери... и Белла тоже...
  Карлайл не понимал, что сейчас только раззадоривает меня своими репликами... Как я могу не винить его? Ведь это все из-за него и его никудышней жены! Если бы не они, моя Несс не была бы такой несчастной... Но сейчас уже ничего не исправишь... Развернувшись я выхожу из дома, сейчас я не хочу видеть Карлайла...
  - Не говори с ней об этом... - доносится мне в спину, я лишь киваю в ответ. Он вновь оскорбил меня, своим предупреждением... Что они за существа такие? Неужели он всерьез полагает, что я кинусь с расспросами к Несс? Черт знает что...

Глава 21
  Несс вернулась домой к вечеру, Карлайл, как ни странно, даже не уточнил, где ее носило.... И вообще девушке показалось, вампир расстроен. Может с анализами что-то не то? Наблюдая за дедом, думала Несс.
  - Ты что-то выяснил?
  - Ничего хорошего... я думаю тебе не избавиться от этой силы...
  Несс кивнула в знак согласия.
  - Почему ты так спокойна? Разве не видишь? Она убивает тебя!
  - Ну... ты же сам сказал - от нее не избавиться! Так зачем мне тратить время на это?
  - Да, и все же один способ есть...
  - Знаю я этот способ - поднявшись с дивана, ответила девушка: - И я тебе сразу скажу, я туда не поеду!
  - Несс, нам не известно, чем все кончится для тебя, я боюсь, ты не протянешь долго.
  - Ничего... мне долго и не нужно...
  Порой он не понимал Несси... она говорила загадками.
  - И все же у меня есть некоторые идеи, я не ты, я не сдамся так просто...
  Распрощавшись с внучкой, Карлайл удалился в свой кабинет. Джейк не пришел в этот вечер и Неси провела его в одиночестве. Если он не пришел, значит, есть дела. Несс тосковала без Джейка, но понимала, что это глупо. Она увидит его совсем скоро. Дотронется до него и почувствует счастье от того, чтобы просто быть рядом...
  Вибрация мобильного телефона прервала мысли девушки, Несс встревожилась, увидев на дисплее надпись "Элис". Она не стала бы звонить просто так...
  - Да?
  - Неси дорогая мне так жаль - пищала в трубку ее тетка.
  - Что? - выдохнула Несс.
  - Они убили его, я сама это видела... Его казнил сам Аро, оторвал голову у всех на глазах... Несс не смей соваться туда, Несс слышишь меня? Он в бешенстве, он убьет тебя, не смей Несс!
  Слова Элис повисли где-то в голове девушки, она знала, что так будет, Аарон не пойдет на сговор, и Диметри убьют. Но знать что будет, и знать что случилось - разные вещи... Почему? Почему он пошел на все это? Мне не следовало его вовлекать... Я справилась бы одна... Черт, неужели я ничему не научилась? Неужели я так и буду терять друзей из-за собственной слабости? Обхватив голову руками, Несс закричала, пытаясь выплюнуть боль, засевшую глубоко в сердце... Слезы отказывались литься, и от этого было еще больнее...
  - Несс, что с тобой? Что случилось? - Карлайл оказался рядом в одну секунду, он всегда был рядом, он не просто дед, он и мать и отец в одном лице.
  - Диметри больше нет...
  - Несс... дорогая - странно, но дед не стал говорить о том, что Несс должна была знать, что все случится именно так. Он понимал ее, как никто другой.
  - Я поеду... - прошептала девушка.
  - Ты никуда не поедешь - услышав голос Джейка, она приподняла голову. Парень подошел ближе и присев около ее ног произнес: - Это все... он сделал лишь для тебя. Я думаю, ты и сама понимаешь. Этот ваш Аро еще тот зверь... Он знает, что ты сорвешься и начнешь мстить, только мести не получится... Если ты поедешь, поеду и я, поедет Пол, Сет... все. И начнется война, в которой выживут не многие. Диметри не хотел бы такого для тебя, он спас нас не для того, что бы мы погибли.
  - Нет - прошептала Несс, качая головой.
  - Не делай Аро такого подарка. Я не заставляю тебя дорогая, просто обдумай мои слова.
   
  Renesmee's POV Испытания режут нашу жизнь на куски, чтобы потом было поудобнее запихнуть ее на тот свет...
  Я знаю, что ничего не происходит без причины и если закрывается одна дверь - открывается другая...
  Я верю в это... Я не хочу сейчас думать об Аро, я думаю лишь о Диметри.
  Помню, как в самом начале была с ним резка. Сейчас жалею об этом... Я была слепа, раньше казалось он такой же... Я ненавидела их всех, но он показал мне обратную сторону дома Волтури. Даже среди таких монстров есть чистые душой... Мне больно... Я любила его... Он подарил мне веру. Он позволил мне вновь поверить в себя... Я не хочу терять его, хочу знать, что он жив... зачем он принес себя в жертву? Мне больно...
  Бывают дни, которые ненавидишь всей душой. Когда хочется забыть, стереть навсегда. Разорвать свою голову руками и вытащить оттуда, то, что так ненавистно. Когда сердце пытается сломать грудную клетку, когда горло разрывает жгучая боль, когда не хватает воздуха, без воздуха верить нельзя...
  Сильные руки обнимают меня. Он понимает все, но ему тоже тяжело. Я разбита сейчас. Он сам пожелал остаться, а я не могу собраться и быть сильной. Только не сейчас... И вновь слезы катятся из глаз, когда они кончатся? Я хочу забыть все, хочу жить в мире... не хочу больше боли и страданий. Оставьте меня в покое...
  - Несс? Не плачь больше - осторожно, еле касаясь моей щеки, Джейк вытирает слезы.
  Он главный человек в моей судьбе, но это не отменяет того факта, что я любила Диметри.
  Таких как он не осталось, Аро может гордиться собой, он уничтожил последнего вампира способного любить... Любить самоотверженно, сильно, по настоящему. Мне больно... и это часть меня - боль никогда не отпустит, она, словно опухоль, засела в сердце...

Глава22
  Несс вернулась домой к вечеру, Карлайл, как ни странно, даже не уточнил, где ее носило.... И вообще девушке показалось, вампир расстроен. Может с анализами что-то не то? Наблюдая за дедом, думала Несс.
  - Ты что-то выяснил?
  - Ничего хорошего... я думаю тебе не избавиться от этой силы...
  Несс кивнула в знак согласия.
  - Почему ты так спокойна? Разве не видишь? Она убивает тебя!
  - Ну... ты же сам сказал - от нее не избавиться! Так зачем мне тратить время на это?
  - Да, и все же один способ есть...
  - Знаю я этот способ - поднявшись с дивана, ответила девушка: - И я тебе сразу скажу, я туда не поеду!
  - Несс, нам не известно, чем все кончится для тебя, я боюсь, ты не протянешь долго.
  - Ничего... мне долго и не нужно...
  Порой он не понимал Несси... она говорила загадками.
  - И все же у меня есть некоторые идеи, я не ты, я не сдамся так просто...
  Распрощавшись с внучкой, Карлайл удалился в свой кабинет. Джейк не пришел в этот вечер и Неси провела его в одиночестве. Если он не пришел, значит, есть дела. Несс тосковала без Джейка, но понимала, что это глупо. Она увидит его совсем скоро. Дотронется до него и почувствует счастье от того, чтобы просто быть рядом...
  Вибрация мобильного телефона прервала мысли девушки, Несс встревожилась, увидев на дисплее надпись "Элис". Она не стала бы звонить просто так...
  - Да?
  - Неси дорогая мне так жаль - пищала в трубку ее тетка.
  - Что? - выдохнула Несс.
  - Они убили его, я сама это видела... Его казнил сам Аро, оторвал голову у всех на глазах... Несс не смей соваться туда, Несс слышишь меня? Он в бешенстве, он убьет тебя, не смей Несс!
  Слова Элис повисли где-то в голове девушки, она знала, что так будет, Аарон не пойдет на сговор, и Диметри убьют. Но знать что будет, и знать что случилось - разные вещи... Почему? Почему он пошел на все это? Мне не следовало его вовлекать... Я справилась бы одна... Черт, неужели я ничему не научилась? Неужели я так и буду терять друзей из-за собственной слабости? Обхватив голову руками, Несс закричала, пытаясь выплюнуть боль, засевшую глубоко в сердце... Слезы отказывались литься, и от этого было еще больнее...
  - Несс, что с тобой? Что случилось? - Карлайл оказался рядом в одну секунду, он всегда был рядом, он не просто дед, он и мать и отец в одном лице.
  - Диметри больше нет...
  - Несс... дорогая - странно, но дед не стал говорить о том, что Несс должна была знать, что все случится именно так. Он понимал ее, как никто другой.
  - Я поеду... - прошептала девушка.
  - Ты никуда не поедешь - услышав голос Джейка, она приподняла голову. Парень подошел ближе и присев около ее ног произнес: - Это все... он сделал лишь для тебя. Я думаю, ты и сама понимаешь. Этот ваш Аро еще тот зверь... Он знает, что ты сорвешься и начнешь мстить, только мести не получится... Если ты поедешь, поеду и я, поедет Пол, Сет... все. И начнется война, в которой выживут не многие. Диметри не хотел бы такого для тебя, он спас нас не для того, что бы мы погибли.
  - Нет - прошептала Несс, качая головой.
  - Не делай Аро такого подарка. Я не заставляю тебя дорогая, просто обдумай мои слова.
   
    Испытания режут нашу жизнь на куски, чтобы потом было поудобнее запихнуть ее на тот свет...
  Я знаю, что ничего не происходит без причины и если закрывается одна дверь - открывается другая...
  Я верю в это... Я не хочу сейчас думать об Аро, я думаю лишь о Диметри.
  Помню, как в самом начале была с ним резка. Сейчас жалею об этом... Я была слепа, раньше казалось он такой же... Я ненавидела их всех, но он показал мне обратную сторону дома Волтури. Даже среди таких монстров есть чистые душой... Мне больно... Я любила его... Он подарил мне веру. Он позволил мне вновь поверить в себя... Я не хочу терять его, хочу знать, что он жив... зачем он принес себя в жертву? Мне больно...
  Бывают дни, которые ненавидишь всей душой. Когда хочется забыть, стереть навсегда. Разорвать свою голову руками и вытащить оттуда, то, что так ненавистно. Когда сердце пытается сломать грудную клетку, когда горло разрывает жгучая боль, когда не хватает воздуха, без воздуха верить нельзя...
  Сильные руки обнимают меня. Он понимает все, но ему тоже тяжело. Я разбита сейчас. Он сам пожелал остаться, а я не могу собраться и быть сильной. Только не сейчас... И вновь слезы катятся из глаз, когда они кончатся? Я хочу забыть все, хочу жить в мире... не хочу больше боли и страданий. Оставьте меня в покое...
  - Несс? Не плачь больше - осторожно, еле касаясь моей щеки, Джейк вытирает слезы.
  Он главный человек в моей судьбе, но это не отменяет того факта, что я любила Диметри.
  Таких как он не осталось, Аро может гордиться собой, он уничтожил последнего вампира способного любить... Любить самоотверженно, сильно, по настоящему. Мне больно... и это часть меня - боль никогда не отпустит, она, словно опухоль, засела в сердце...

Глава 23
   Самое важное - уметь отличить важное от срочного...
  Аро был в бешенстве, когда понял, что эта сучка Несс не приедет. Хм... а она не такая уж и дура. Значит, научилась хоть чему-то у нас. Жаль, толку из нее не вышло, а какие перспективы были...
  Аро желает ее смерти, но больше всего он желает измучить полукровку. Мне все равно... я сделаю все, что он прикажет... Мне плевать на нее... Хочет чтоб она мучалась? Не вопрос...
  Ненавижу Форкс, здесь все провоняло оборотнями... Я не боюсь псов, они лишь вызывают отвращение.
  Лес спокоен, ни одного оборотня. Совсем нюх потеряли... возомнили себя хозяевами этого городка... Наивно полагают, что мы не посмеем сунуться сюда... Но, я то пообломаю их самолюбие...
  Ловко прыгая с дерева на дерево, я прислушиваюсь к малейшему шороху. Я должна сделать все быстро, но я не стану спешить. Поспешить, как известно... Я обрываю ход своих мыслей, превратившись в статую. Непонятный шорох так далеко, но все же я перестрахуюсь и пережду. Я дожидаюсь полной тишины и продолжаю движение, я сделаю так, что никто не поймет, когда все случилось...
  Я в предвкушении, мне безразличны все участники этой истории, я лишь желаю выполнить поручение... Аро - все, что волнует меня.
  В доме темно и тихо... Хорошо... Скользя вдоль коридора я без труда нахожу спальню - вонь невыносимая режет нос, но я потерплю... Всего-то пару минут...
  Распахнув по шире глаза, я наслаждаюсь агонией. Не беспокойся я сделаю все быстро, на раз... два... три... Словно в так своим мыслям, я усиливаю влияние и наношу последний удар, после которого не выживает никто...
  Медленно стягиваю свою ленточку с волос. Хм... моя любимая, но... не могу же я уйти, не оставив подарка?

С самого утра Несс собиралась пойти к Джейку, девушка давно не была в его доме, и решила сделать любимому подарок. Сколько можно заставлять его страдать. Он прав, Диметри не простил бы мне такого поведения... Вспомнив о Диметри, девушка прижала руки к груди. Все еще больно, но она уже знает - это не пройдет никогда.
  Несс сократила дорогу, направившись к Джейку через лес. Ее Иф целыми днями таскался по лесу, и Несс была счастлива. Здесь волк мог сполна насладиться природой.
  Приоткрыв входную дверь, Несс тихонько вошла. Тишина... ни звука... его нет? Несс немного разволновалась, она не ожидала, что его не будет дома... Вздохнув она все же прошла внутрь: на кухне все верх дном - Я займусь этим... - подумала Несс проходя дальше по коридору. Толкнув дверь его комнаты, Несс остановилась - парень лежал на кровати. Почему он все еще спит? Уставившись на Джейка, она не решается подойти. Несс вслушивается в эту пугающую тишину и не слышит... не слышит стука его сердца. Зачем ты пугаешь меня? Что с тобой? Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ ...
  Девушка стояла посреди комнаты, все еще не решаясь подойти ближе. Не может быть... нет, не может... Секунда, и стул оказавшийся в ее руках разлетелся в щепки, выбегая из комнаты, она схватила какой-то предмет и запустила им во входную дверь.
  Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!
  Ты - сон вчерашний, который мне пророчит слезы...
  Без конца, мотая головой, она рвала на себе волосы. Пыталась оцарапать себя... Ей хотелось все разбить, уничтожить стереть в порошок, чтобы ничего не осталось от этого мира, который ей больше не нужен.
  Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!
  Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...
  Кресло в гостиной Джейка, его журнальный столик, потом телевизор, еще какие-то вещи... Её пробивает дрожь, но девушка не плачет: ее глаза похожи на глаза сумасшедшего: они широко раскрыты, будто Несс тщетно хочет что-то увидеть... увидеть то, чего больше нет...
  Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!
  Ты - солнце, утонувшее в воде холодной...
  Упав на колени, она все еще не плачет, рассматривает свои руки, пытаясь понять, настоящие они или нет... трогая одной рукой другую, она, кажется, не понимает...
  Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!
  Ты - все, что было у меня...
  Хватаясь за голову, она пытается принять, но это невозможно. Как он мог? Зачем он так со мной? Я не верю... Почему он оставил меня? Это несправедливо...
  Это - Судьба. Она не знает справедливости или несправедливости...

(Что бы иметь общее представление о том, кто такая Линей)
  Маркус

  Мы ждали Линей в темном переулке, где Карлайл назначил ей встречу. Я нервничал, мне никогда не приходилось встречаться с древними. Я даже не представлял, что скажу ей? Неожиданно я почуял приближение вампира, это было особое существо... Она появилась ниоткуда, как будто из воздуха, я был поражен. В одну секунду не было и намека на ее приближение, и вот она уже здесь! Я увидел ее. Она приближалась к нам очень быстро. Когда Лин поравнялась с нами, я почувствовал веяние силы. Возможно, эта ее печать смерти действительно очень опасна. Она была необычной, но не такой, как остальные вампиры. Было, что-то чего я тогда не смог понять. Сейчас я понимаю: ее взгляд был полон уверенности. В ее глазах читалась такая решимость, как будто она сама пишет свою судьбу. Я попробовал нащупать связи... ничего, она абсолютно ни с кем не связанна. Линей была одета в узкие черные джинсы и такую же черную майку. Ничего лишнего. Единственный аксессуар, который украшал ее - небольшая сабля, которая весела с боку на ремне. Ее даже сложно было назвать саблей, скорей это был кинжал, сделанный в виде полукруга...
   
  (Что бы понимать сущность Аарона)
  Диметрий

  Он носит черный пиджак и обычные джинсы... Как и при жизни не уделяет особого внимания одежде. Обратившись, Аарон совершает ошибку одну за другой полагая, что стал избранным. Но, Аро снисходительно прощает ему все, ибо сила Аарона очень велика и незаменима в делах клана.
  В ипостаси человека он был целителем, но не таким, каких обычно представляют себе люди... Он был алчным, зарабатывал на этом... Его человеческий дар проявлялся необычным образом: Аарон забирал недуг больного себе... Но, как я уже сказал, это было не безвозмездно, он брал за это немалые деньги, не каждый мог себе позволить такое исцеление... Дар Божий нельзя продавать... Видимо, поэтому он сейчас среди проклятых...
  Аарон расчетлив, хитер, своенравен, и никому ничего не прощает... Он всегда знал, как преподнести себя, как показать с лучшей стороны. Он, как и Джейн - готов на все ради Аро, но! Это только то, что на поверхности. На самом деле его цели куда глубже...
   
  Глава 24
  Остановись... остановись... где-то в глубине своей души слышит Несс. Она не может разобрать кому принадлежат эти слова и почему она должна остановиться... Остановись и подумай... хоть раз в своей жизни...
  Подумать? Я не хочу думать... я не хочу жить...
  Да опомнись ты, черт возьми!! - настаивает голос: - Вернись в комнату!
  Какого дьявола мне возвращаться? Он мертв... Но почему-то она поднимается и идет... Ее любимый Джейк все еще спит... с той лишь разницей, что отныне это навсегда...
  Что же случилось... что же случилось с тобой? Ее взгляд блуждает по телу парня, она так и не смогла подойти ближе. Черная лента, расшитая бисером лежит поверх его груди. Дорогой атлас... ручная работа... Такую ленту носила Джейн... Осознание этого расставило все на свои места. В долю секунды кусочки мозаики сложились в ясную картину произошедшего... Она вдруг поняла, что нужно сделать. В глазах девушки загорелась надежда... Я не ошибусь... Только не в этот раз.
   
 
  - Ты не поедешь... Нет Несс, нет - она впервые видит в глазах деда такой ужас, он напуган: - Мы потеряли его, но мы не можем потерять еще и тебя!
  - Тебе столько лет... - задумчиво произносит Несс: - Ты должен понимать, что вы меня уже потеряли... сегодня ночью...
  Он по-прежнему мотает головой, отказываясь сделать то, о чем просит Несс, она берет его за руки:
  - Я знаю, к чему может привести неправильный выбор... или правильный. Например, этот дом все еще стоит, потому что были приняты другие решения - кажется, он понимает ход ее мыслей, Несс всегда могла убедить с полу слова: - Не сомневайся во мне, только не сейчас...
  - Хорошо... Ты знаешь, я сделаю для тебя все... и для него тоже...
  - Значит... я еду прямо сейчас... Береги его, я вернусь очень быстро...
  - Не беспокойся, я заберу его прямо сейчас, только знай, что у тебя максимум день... больше его тело не выдержит.
  Надежда окрылила ее, сейчас Несс благодарила небеса за свои знания. Она может все изменить, она знает, как это сделать. Главное сделать все быстро, но и это она умеет. Вампиры королевского клана научили ее всему...
  Вольтерра... Она знает ее "как свои пять пальцев"... И вот та дорога, и вот тот проулок... и вот тот особняк... логово этих чудовищ. Он надеялся убить меня своими поступками, но я так легко не сдамся... Ты ошибся Аро полагая, что я слаба. Ты меня совсем не знаешь...
  Остановившись поодаль, так чтобы не выдать себя, Несс нащупала "тисак" Линей, сворованный в далеком прошлом из кабинета Аро. Она часто пользовалась оружием древней вампирши, этот кинжал в виде месяца разрубал вампиров на части. Из чего он был сделан не знал никто, лишь одна Лин... Сейчас Несс пожалела, что никогда не знала ее, Линей не упустила бы шанса покромсать их во второй раз, но она словно тень ее не найти, она сама тебя находит...
  Времени мало... а сделать нужно слишком много... Прокравшись в сад поместья Несс замерла притаившись за деревом. Вот черт, на ловца и зверь бежит - воистину мудрые слова... Эрик Стоун, тот самый мальчишка не так давно изловленный ею, стоял посреди поляны... Она сорвалась с места раньше времени, желание завладеть им, было слишком сильным. Завидев ее, мальчишка испугался, но Несс так и не удалось схватить его. Кто-то рывком отбросил ее в сторону:
  - Ах ты, гнусная тварь... - прошипел Аарон, но Несс не дала досказать то, что он собирался. Она ринулась прямо на него и пригвоздила к дереву. Вампир лишь рассмеялся ей в лицо и отшвырнул в сторону: - Знаешь...- отряхивая дорогой пиджак, произнес Аарон: - Когда я убью тебя, возможно, стану четвертым по старшинству... Аро станет любить меня еще больше...
  Несс снова кинулась, на этот раз Аарон не успел, и девушка полоснула его поперек груди.
  Тихий рык сорвался с его губ, но вампир выбил кинжал из рук девушки, и впечатал ее в сырую землю, обхватив ее горло своими руками, словно железными тисками. Он наслаждался... Несс поняла, что не высвободится, она постаралась сосредоточиться и выпустить силу Хайди, это единственный шанс сломить Аарона и победить... Он на секунду замешкался, увидев, как шоколадные глаза поменяли свой цвет.
  - Дура! Меня не проведешь. Я все вижу... - с этими словами вампир оторвал одну руку от ее шеи и, приложив ее к груди девушки, закатил глаза. Это означало только то, что Аарон забирает силу назад, он не даст ей воспользоваться. Пока он находился в трансе, Несс попыталась высвободиться, но он крепко удерживал ее. Повернув голову в сторону мальчишки, она закричала:
  - Помоги мне, черт возьми!! Встань и сражайся - ты тупой кусок дерьма! Я сделаю тебя свободным!!!
  Эрик в страхе качал головой, он слишком молод, он боится - так же как я когда-то... В глазах потемнело... и вот еще секунда и они погаснут навсегда... Стало так легко и просто... Первое условие бессмертия - смерть...
  Но что-то меняется, Аарона нет... Он пропал... испарился... Где он? Подскочив с земли, Несс не поверила глазам, отец удерживает его, а Диметри быстро орудуя кинжалом Линей рубит тело... Диметри...
  Я умерла? Нет... Эрик по-прежнему здесь, так же как и пять минут назад таращится на всех с ужасом застывшим в глазах. Ах, мальчик это только цветочки в твоей вечной жизни...
  - Папа? Что ты тут делаешь? - все, что смогла выдавить из себя Несс.
  - Дорогая сейчас не время, Карлайл мне сообщил обо всем...
  Но Несс уже смотрела куда-то мимо отца, Диметри лишь улыбнулся ей:
  - Ты что полагаешь, меня так просто убить? - хмыкнул он.
  - Но... Элис...
  - Элис обманули - выдохнул отец.
  Пока девушка старалась осознать все. Диметри схватил Эрика Стоуна:
  - Ты сморчок должен вести себя тихо... - он приподнял кинжал древней вампирши к самому носу Эрика, намекая, что все меняется в этом мире и его настроение не исключение...
  Отец собрал тело Аарона в мешок и все двинулись прочь из сада, мужчины буквально тащили Несс под руки.
  - Эй, дорогая ты, что хочешь остаться? - Диметри, как всегда в своем репертуаре. Несс никак не могла понять, чего он так веселится...
   
  Глава 25
  - Сначала я поговорю с ним... Я не хочу, что бы он ошибся. Я хочу договориться... - Несс раздражает, то, что приходится доказывать отцу свою правоту. Он хочет сделать все по-своему.
  - Эдвард, позволь ей сделать все самой - Карлай поддерживает Несс, и Диметри тоже и... Эдварду ничего не остается, как довериться дочери.
  Несс подошла к запуганному мальчишке и провела его в кухню Каленов. Она не икала нужных слов, она старалась быть искренней:
  - Ты знаешь, какой силой обладаешь? - просто начала Несс, времени оставалось мало, и девушка не знала, где тот крайний срок, когда его сила уже не возымеет своего действия. Она надеялась лишь на то, что парень хотя бы имеет понятия о наличии своей силы. Он утвердительно кивнул. Несс сжала кулаки с такой силой, чтобы не броситься и не потащить его к Джейку.
  - Ты знаешь, как она действует? Ты ей, когда-нибудь пользовался?
  - Да... Аро убивал для меня людей и просил их воскрешать... Своеобразная практика... - как бы извиняясь, промямлил Эрик.
  - Это хорошо... - ужасаясь собственным словам, произнесла Несс: - Я хочу договориться, ты готов?
  Он вновь кивает, желая выслушать Несс.
  - Ты воскресишь всего лишь одного... человека, и я отпущу тебя, не стану следить или указывать, что делать. Ты сможешь жить, как захочешь. Я устрою так, что тебя никогда не найдет Аро - Несс понимала весь смысл своих слов, это означало, что Эрик станет убивать... питаться людьми и погибнут многие, но она готова взять на себя такую ношу. Она сделает все ради Джейка. Пусть потом он не поймет ее и возможно отвернется, но это неважно, важно лишь то, что он будет жить.
  - Я согласен - тихий голос Эрика доносится до самого сердца Несс. Эти слова словно бальзам для ее израненной души, лучшее, что случилось с ней за последние дни.
  Ни сказав больше, ни слова она провела молодого вампира в комнату, где лежало тело ее любимого человека. Больше она не чувствовала той боли, отныне она знала, что Джейк будет жить.
  - Если хочешь, можешь остаться - произносит Эрик и Несс присаживается в кресло напротив кровати: - Я не знаю, сколько это продлится, он слишком долго лежит... но могу, заверит тебя лишь в одном - я смогу его оживить, не сомневайся в этом...
  Пока Эрик работал, Карлайл рассказал Несс об оборотнях, они требовали объяснений, в стае был хаос, ведь их вожак погиб, и никто не знал, что случилось. Как только они узнали, что Несс вернулась - собрались около дома Каленов в ожидании объяснений. А самые близкие были в гостиной вампиров: Пол, Сет, Джаред... Громкие голоса, доносившиеся снизу, не беспокоили Несс, она знала, что скоро все изменится...
  - Сейчас будет страшно... - произнес Эрик, и девушка подскочила с кресла: - Тебе лучше выйти он вот-вот вернется в тело, даже я не могу привыкнуть к этому...
  - Нет, я останусь...
  - Ты пожалеешь об этом, выходи пока еще есть время... - его властный тон убеждает Несс и она вылетает за дверь. Прислонившись к ней спиной, она слышит, как в комнате возникают непонятные звуки, обрывки фраз, зловещий шепот... что-то очень странное и страшное... Не стоило выходить... Теперь Несс боится зайти, она не уверена, а если у него не получилось... Если все было напрасно... Съехав вдоль двери и опустившись на колени она вдруг почувствовала свое горе. Оно свалилось внезапно, накрыло как снежный ком. Почему так тяжело?
  Дверь распахнулась, и на пороге появился Эрик:
  - Ты можешь войти... - он подхватил Несс под руки и приподнял: - Все хорошо, я выполнил свою часть договора... теперь твоя очередь.
  Ноги не слушались, она хотела увидеть, но боялась, Эрик подтолкнул ее к проходу, заставляя войти в комнату. Он лежал, приподнявшись на кровати, и смотрел на нее:
  - Несс милая, что случилось? Почему я здесь? - он был растерян, кажется, не понимал что происходит. Несс прикрыла рот рукой, чтобы не разрыдаться, но не смогла удержать слезы. Они покатились вопреки ее желанию. Он жив и это все что важно... для нее. Он словно воздух, без которого Несс не прожить, она так же зависима от Джейка, как и он от нее. Подойдя ближе, девушка присела на край кровати, и опустила голову ему на грудь.
  Стук его сердца, словно божественная песня, разливался в ее голове. Джейк погладил ее по волосам, он еще не разобрался, что же случилось, но состояние Несс подсказывало парню - еще не время задавать вопросы...
   
  "Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется".
   Джон Ньюмен

КОНЕЦ!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Темнее всего в предрассветный час