Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой любимый ангел - хранитель2:Главное-выбор.


Мой любимый ангел - хранитель2:Главное-выбор.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор Mirabella

Название Мой любимый ангел - хранитель2:Главное-выбор.

Рейтинг (англ. rating) —G
Все герои пренадлежат Стефани Майер
Пейринг (англ. pairing) — Эдвард/Белла
Жанр — Романтика
Описание (англ. summary) — продолжение фанфика Мой любимый ангел-хранитель(http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=4105). Наши герои живут спокойно и счастливо, они любят и любимы.... Но вот проблема в Беллу влюбился один из Вольтуре, она, естественно не отвечает взаимностью.... Чем же Белла заплатит за отказ и как Белла и Эдвард смогут быть вместе?

0

2

Глава 1.
Всем привет!! Меня зовут Изабелла  Каллен и я самая счастливая девушка на свете, не думайте убеждать меня, что это не так!
Почему я самая счастливая? Я люблю и любима, у меня целая вечность для того, чтобы насладиться этим..... Моего любимого зовут Эдвард Каллен, он был моим ангелом - хранителем, а потом решил принять человеческий облик, чтобы признаться в том, что любит меня... Так странно, когда твой муж ангел - хранитель, но об этом я уже рассказывала....
После знакомства с Эдвардом все мои дни стали наполнены радостью, счастьем и любовью, он делал всё, чтобы мне было хорошо...
Но всё же, самыми счастливым моментом в моей жизни стал наш медовый месяц.... Мы поженились и теперь официально принадлежали друг другу, ни что не может теперь нас разлучить.
Эдвард купил загородный дом для нас, там мы и проводили дни после свадьбы, вы спросите откуда деньги у бывшего ангела - хранителя, который никогда не работал в нашей реальности? Я могу ответить,  когда вы разбираете старые вещи, достаёте зимние куртки в наступление морозов или весеннюю после зимы, вы никогда не находили деньги в карманах? Уверена, что такое было, большинство людей списывают это на свою забывчивость, иногда так и бывает, а иногда наши ангелы, те, что за плечом подкладывают деньги нам на всякий случай, сотворяя их из обычных бумажек....
Как же проходил наш медовый месяц?
Мы гуляли по лесу, держась за руки, плавали в маленьком озере неподалёку от дома, по вечерам смотрели фильмы... Может это и не совсем шикарно, но ведь мы были вместе, а это стоит тысячи пятизвёздочных отелей...
Однажды вечером мы пошли в гостиную посмотреть фильм, Эдвард доверил мне выбор диска, меня же кино не особо волновало, я вытащила первый попавшийся диск и сунула его в проигрователь, сама же села на диван рядом с любимым, когда он внезапно поцеловал меня я мгновенно забыла о фильме, сначала поцелуй был нежным, потом становился всё горячее, его руки прогуливались по моему телу оставляя мучительно приятные ожоги, я сгорала от собственной любви к моему ангелу, когда мы отрывались друг от друга, чтобы отдышаться, то шептали слова любви, это незабываемо....
Когда мы, наконец, закончили, он обнял меня, прижал плотнее к себе и мы повернулись к телевизору, чтобы посмотреть фильм, суде по всему он шёл уже довольно давно, я посмотрела на DVD-проигрыватель, там было написано 1:49, фильм шёл почти 2 часа? Невероятно...
Когда начались титры Эдвард вытащил диск и мы пошли в нашу комнату:
-Спокойной ночи, любимая, я очень хочу, чтобы ты приснилась мне.....-сказал  мой ангел.
-Спокойной ночи, я тоже хочу увидеть тебя в своём сне....
-Если этого не случиться ты всегда можешь проснуться и я буду рядом....
-Я люблю тебя...
-Не больше, чем я люблю тебя
Через несколько минут я уснула,  в моём сне я была с моим ангелом....
Глава 2.
Проснулась я в объятьях любимого, мне было уютно и тепло, повернув голову я увидела его прекрасное спящее лицо, он был как всегда прекрасен, вдруг, в голове у меня помутилось и я забыв о его сне прижалась к его губам, он проснулся и сначала не понял, что происходит, но потом начала страстно отвечать на мой поцелуй, по всему телу прокатился жар:
-Доброе утро, любимая,- улыбнулся он мне.
-Доброе... Прости, родной, не удержалась.....
-Я был бы рад, если бы ты не сдерживалась каждое утро....
-Это будет легко исполнить,- улыбаясь ответила я.
Он нежно поцеловал мою улыбку.
День прошёл чудесно, как и всегда рядом с ним, мы гуляли, разговаривали.... Мы еле сдерживали наши чувства, однажды я не удержавшись обняла его, он засмеялся и прижал меня к себе плотнее.....
Я уверена, что пары счастливее нас не придумать... Но впереди у нас всего лишь вечность, если подумать - это несколько дней... несколько счастливых дней, я выжму из них по максимуму....
Ночью мы опять же гуляли....
-Милая, видишь ту звезду?
-Какую?
-Самую яркую из того скопления....
-Очень красивая....
-А знаешь как она называется?
-Как?
-Белла
-Что?
Он протянул мне какую - то бумагу, я прочитала её... Это был сертификат...  На звезду...
-Что это значит?
-Твой день рождения через неделю, я знаю, ты не любишь подарков, и дарить подарок до дня рождения плохая примета... Но она сияет как твои глаза... И никакие приметы не разрушат нашего счастья....
По моим щекам потекли слёзы, слёзы счастья...
Глава 3.
Как и в последние несколько дней я проснулась в своём личном раю. Рядом посапывал Эвард, я улыбнулась и прижалась к нему на несколько секунд, потом вспомнила, что у нас кончилась добрая половина продуктов, придётся ехать.... Я еле ощутима поцеловала своего ангела в щёку и приложив не малое усилие выскользнула из постели, оделась и написала на листе бумаги:
"Я поехала за продуктами, не волнуйся, я  очень постараюсь не попасть в аварию, очень скоро буду и не вздумай скучать, я сделаю это за нас обоих!
Вечно твоя
Белла"
Я положила записку на подушку рядом с любимым и вышла из дома.
Удивительно быстро приехав в супермаркет, набрала достаточно еды, выйдя из магазина я уже направлялась к машине, как вдруг кто - то поймал меня за локоть, я обернулась и увидела человека, который показался мне очень знакомым. Ах да! Он был среди Вольтуре, когда я видела их. Он был блондином, довольно высоким с золотыми глазами:
-Привет, я Кайус, один из Вольтуре
-Я помню....-проговорила я.
-Мне нужно с тобой поговорить
-О чём?
-Отойдём.
Он взял меня под локоть и отвёл в сторону:
-Слушай и не перебивай. В тот раз, когда ты была со своим Эдвардом ты мне сразу понравилась, я хочу предложить тебе ехать со мной в Вольтер, я дам тебе всё: власть, богатство, славу.
-Простите, но я не могу, я не хочу ранить ваши чувства, но я люблю Эдварда и только его. не смогу быть не с кем, кроме него.... Простите.
-Это твой окончательный ответ?
-Да...
Он повернулся и ушёл.
Ехала домой я на удивление долго, было целых две пробки....
Наконец добравшись до своего рая я забежала в дом, в нетерпении увидеть любимого:
-Эдвард!! Эдвард, любимый, я вернулась- крикнула я.
Никто не отозвался, потом я заметила, что в доме был ужасный беспорядок, я поднялась в нашу с Эдвардом комнату, там также никого не было, в мгновение я почувствовала на своём лице руку, кто - то зажал мне рот, потом нажал на какую - то точку, дальше я уже ничего не чувствовала....

Очнулась я в каком - то странном месте, там было темно, холодно и влажно, я не могла ничего понять, откуда - то пробивался свет, я пошла на него, это была дверь, я забарабанила в неё:
-Ты чего буянишь? - сказал недовольно какой - то человек.
-Где я?
-В темнице.
-Почему?
-А то сама не знаешь1 Ты выдала тайну ангелов - хранителей людям!
-Что?
-Не прикидывайся! Ничего, посидишь у нас разучишься врать вместе со своим дружком!
-Что?! Эдвард? Он....
-Сейчас у хозяев
-Что они с ним сделают?
-Пока ничего, сейчас допрос, потом тоже куда - нибудь посадят. Да что я вообще с тобой разговариваю?!- он захлопнул дверь.
-В коридоре послышался шум, нет сомнений, они вели моего любимого и суди по всему посадили его в соседнюю камеру,  один просвет - Эдвард рядом.
Глава 4.
Я уткнулась лицом в стену, за которой предположительно должен был быть мой любимый....
Я готова была молить о том, чтобы мне дали хотя бы секунду, чтобы взглянуть в глаза ангела, увидеть его улыбку.... По щекам потекли слёзы, неужели я больше никогда его не увижу? Сердце сжалось.... Я шептала его имя сквозь завесу слёз.....
Я сидела, прижавшись к холодной стене примерно пол ночи, как вдруг, сквозь мёртвую тишину послышался знакомый и до боли родной голос:
-Белла....
Это был Эдвард, без сомнения... Неужели здесь настолько тонкие стены?
-Эдвард... - прошептала я, не веря в своё счастье, - Эдвард...
Ответа не последовало... видимо он говорил во сне....
Я решила дождаться утра.... Но вскоре уснула....
Проснувшись, я надеялась открыть глаза и очутиться дома, в объятьях Эдварда, потихоньку открыв глаза,  ко мне пришло разочарование, в глазах вновь встали слёзы....
Я подползла к стене и прошептала:
-Эдвард, - сердце замерло.
-Белла, Белла- услышала я шёпот любимого.
-Эдвард.. я..я
-Я не могу поверить.... Ты... ты рядом, милая.....
-Я скучаю по тебе....
-Я тоже, хочу увидеть твои глаза....
-А я твои.... я люблю тебя....
-Я люблю тебя, мы что - нибудь придумаем и увидим друг друга....
-Да.... Я тебе должна что - то рассказать....
-Что?
-Когда я уезжала за продуктами, ко мне подошёл Кайус, он сказал, что я ему нравлюсь, сказал, чтобы я бросила тебя и уехала с ним, я отказалась.... Мне кажется это связано с нашим заточением....
-Возможно.... Не волнуйся, мы со всем разберёмся.... Здесь в стене отверстие, просунь свою ладонь.
Между стеной  и полом действительно было отверстие,  вся моя ладонь не прошла, только половина, он сразу взял её, я почувствовала его пальцы..... Затем он поцеловал мои пальцы, Боже, я смогу прикоснуться к нему, могу говорить  с ним, может это не совсем ад, ведь он рядом, хотя увидеть его глаза, это было нужно мне как воздух....
Глава 5.
Проснувшись я подползла к щели в стене и прошептала:
-Эдвард....
-Белла. милая, - отозвался родной голос, к моей радости, Эдвард не спал.
-Как ты себя чувствуешь?
-Не волнуйся, всё хорошо, любимая, это всего лишь царапина....
-Я хочу увидеть тебя, - прошептала я.
-А я хочу взглянуть на тебя.... Я ведь обещал, мы увидимся, я когда- нибудь тебе врал?
-Нет... Но я боюсь, они могут убить тебя....
-Мы ведь бессмертные, помнишь?
-Да... но.... Я не могу контролировать боязнь...
-Я понимаю, тоже очень беспокоюсь... о тебе... Я люблю тебя, ты это знала?
-Приму к сведению, а ты знаешь, что я люблю тебя?
-Я учту...
Впервые за несколько дней здесь я улыбалась...
Мы говорили очень долго, всё это время он держал мою руку, я чувствовала его кожу под своими пальцами, как вдруг нас прервали громкие шаги, мы отпрянули от стены, замок в мою камеры забренчал:
-Ты, выходи!- сказал высокий мужчина, лет сорока, я послушно вышла, он схватил мои запястья и  потащил куда - то.
Через некоторое время мы вошли в огромный освещённый зал, в середине стояло три трона, на них сидело три мужчины, один из которых - Кайус:
-Отпускай её, - проговорил тот, что сидел по середине, Аро, кажется.
-Так вот ка выглядит наша вторая предательница, ну что, расскажешь нам как и при каких обстоятельствах ты выдала тайну ангелов?
-Я никого не выдавала, я не понимаю зачем....- я не договорила, спину пронзила острая боль, это было наказание за мои слова:
-Так, дорогая, мы здесь собрались не отпирания слушать!
-Но я ничего не знаю,- проговорила я, из последних сил сдерживая слёзы, ни за что перед ними не расплачусь!
-Аро,  хватит мучить девушку, посидит пару дней без еды и питья, может чего и вспомнит... - сладким голосом проговорил Кайус.
-Уводи, - сказал Аро.
Мои запястья опять схватил тот же мужчина и потащил в камеру, закинул меня туда и захлопнул дверь, послышались удаляющиеся шаги:
-Белла? Белла, любимая, что они с тобой сделали?- послышался взволнованный голос Эдварда.
-Всё в порядке, родной, они просто задавали вопросы и всё, ничего особенного....- я как можно убедительнее врала....
-Дашь мне руку?- спросил он.
-Конечно,- я протянула пальцы в щель, он тут же взял их и успокаивающе  погладил.
-У нас ещё всё будет хорошо, - пролепетал он.
Через некоторое время стали развозить ужин, он состоял из куска хлеба и не фильтрованной воды, меня обошли стороной, я ведь была наказана...
-Почему они не принесли еды для тебя?-спросил Эдвард.
-Принесли, -как можно убедительнее проговорила я.
-Придвинься, пожалуйста, ближе к стене, я не очень хорошо слышу тебя....
Я пододвинулась к отверстию, оттуда, в мою камеру прошёл кусок хлеба, примерно половина обычного ужина:
-Не вздумай пихать его обратно! Ты не должна голодать, если ты умрёшь здесь - умру я!
Глава 6.
Мы пробыли здесь уже не меньше двух недель, не знаю, как бы я прожила без Эдварда..... Он был единственным лучиком света в этой темноте, без него я бы умерла, моя любовь росла во мне с каждым часом, каждой минутой.... Хотя я не знала, что можно любить сильнее, мы снова сидели, разделённые стеной, держась за руки, точнее он прижимался щекой к моей руке, я гладила его:
-Ты такая тёплая...-прошептал он.
-Ты тоже, - так же тихо ответила я.
-Мне нужно кое - что тебе сказать....
-Что?
-Я  исследовал камеру и тут есть кое - что интересное, Вольтуре не учли деталей, очень на них похоже, так вот, так как я ангел - хранитель, у меня есть некоторые способности, я могу кое - что сделать со стеной м пройти к тебе в камеру на несколько минут....
-Что же ты молчал??
-Так ты не против?
-Ещё спрашиваешь???
Тут стенка стала немного прозрачной и Эдвард прошёл сквозь неё...
Эдвард, не смотря на царапину на лице, которую ему похоже "подарили" Вольтуре, был прекрасен.... Я забыла обо всём и бросилась в его объятья, он прижал меня к себе, я прижалась к нему,и заплакала... от счастья.... Он прижимал меня к себе, руки у него тряслись:
-Белла, Белла, любимая...- шептал он.
-Эдвард,- шептала я.
Он целовал меня, страстно, неудержимо.... Я таяла от его прикосновений.... поцелуев... Сердце сжималось, мне хотелось одного - чтобы он был ещё ближе...  Наши губы вновь встретились, я пыталась передать все свои чувства к нему, слёзы опять текут....
Когда мы отстранились друг от друга я жадно рассматривала его, провела по его царапине, он прижал мою руку к щеке плотнее:
-Как это случилось?
-Не важно, сейчас  я себя прекрасно чувствую. Я поцеловала его царапину, нежно, чтобы не причинить боль... Он застонал:
-Тебе больно?
-Нет, глупенькая, - улыбнулся мой ангел...
Я улыбнулась в ответ, он вновь прижал меня к себе, я не сопротивлялась...  По телу вновь пробежал  жар, мы стояли так минут 15:
-Милая, проход закроется вновь через 2 минуты, мне надо идти....
Сердце сжалось от боли:
-Я понимаю,- но не сумев противиться чувствам я прижала его к себе на минуту. а потом отпустила, он посмотрел на меня глазами, полными грусти:
-Я потом попробую ещё раз, милая....
Он вошёл  в проход....
Глава 7.
Больше всего на свете я боялась того, что нас с Эдвардом рассадят по другим камерам, удалённым друг от друга, Вольтуре могли узнать, что мы общаемся.....
От этих мыслей сердце в который раз сжалось от боли, я сжала пальцы Эдварда, держащие мою руку:
-Любимая, тебе страшно?
-Они... они могут узнать, что мы разговариваем....
-Я не допущу, не отпущу тебя......
Мне стало спокойней, хотя и не намного.....
Около камер послышались шаги, камера Эдварда открылась:
-Вставай, щенок!- сказал какой - то человек, Эдварда увели... мне было страшно за его жизнь....
Около получаса я не могла найти себе место, Эдварда не приводили, как вдруг вновь послышались шаги, на этот раз открывать стали мою камеру:
-Привет, милая, - сказал Кайус.
-Что вам нужно?
-Зачем так официально?
-Что вам нужно,- повторила я.
-Твоего сейчас пытают, не жалко?
Пришло время... я  чувствовала.... Я думала об этом несколько дней и подготовилась
Три дня назад.
-Эдвард, ты ведь знаешь, что я люблю тебя?
-У тебя взволнованный голос, любимая, что происходит?
-Я просто хочу сказать, я люблю тебя больше жизни!! Больше всего на свете, ты самое важное в моей жизни, ты - всё....
-Родная, я тоже тебя очень люблю....
-Чтобы не случилось, помни, верь мне, слышишь?
-Да.....
Сейчас.
-Да не особо, как то всё - равно, - сказала я, как можно убедительнее.
-Что?? Да ты ради него столько пережила.
-Просто развлекалась...
-Тоесть, ты будешь со мной???
-Нет, прости....
-Ясно,-холодно проговорил он.
Кайус ушёл.
Через пару минут привели Эдварда:
-Белла, Белла, милая....
-Любимый, как ты?
-Они собираются выпускать меня, я сказал, что не пойду без тебя.....
-Я справлюсь, Эдвард, - шептала я не веря себе.
-Любимая, я не могу....
-Я люблю тебя.
Замок камеры Эдварда звянькнул, это был звук разлуки:
-Белла!!! Белла, я не пойду без неё!!!! Я люблю тебя, Белла!!!
-Я люблю тебя, шептала я.
-Да кончай шуметь, щенок, ты ей не нужен!- проворчал человек, уводящий его...
Я осталась одна....
Глава 9.
Белла.
Несколько дней прошло однообразно, я просыпалась, плакала, звала Эдварда сквозь удушающую темноту, меня уводили к Вольтуре, допрашивали, приходил Кайус, снова и снова предлагал быть с ним, уходил, я опять плакала.....
Боль стала главной составляющей частью моей жизни, успокаивало одно- Эдвард в безопасности...
Я хотела, чтобы Эдвард жил спокойно, без угроз, но в тайне надеялась на то, что он придёт за мной....
От 3-го лица.
-Я так ничего и не нашёл...- проговорил Аро.
-Всё это странно,- проговорил Маркус.
-В месте, названном Кайусом нет ничего подозрительного, не за зря ли мы держим эту девушку здесь?
-Кайус наш брат, мы должны верить ему, он никогда нас раньше не обманывал....
-Это правда, я сегодня поеду туда вновь, если снова ничего не найду, нужно попытаться разузнать всё от самого Кайуса....
-Братья! Не обо мне ли разговор?- в зале появился Кайус.
-Едва ли... Ты уверен, что именно там об этом слышал? Уверен, что разговор был о них? И почему ты приказал охранникам отпустить мальчишку?
-Я... узнал, что он не причём, эти люди говорили о девушке, как о распространительнице информации, а мальчишка просто её муж.....
-Не знаю, я ничего не смог найти, может стоит отпустить девочку?
-Не смейте! Она опасна! Она всё о нас знает, она выдаст снова! Если вам дорога тайна всех нас вы её оставите здесь!- проговорил Кайус и ушёл.
Эдвард.
Она сейчас там, в этой камере, совсем одна.... Чёрт знает, что они с ней сделают.... Я должен что - то предпринять, нельзя оставлять её там....
Перед глазами встало лицо любимой, улыбающиеся и родное, а через секунду оно исказилось от боли..... Эта картина преследовала меня во сне и на яву, я должен был спасти её... Но как?
Вообще - то был способ, но он был опасным....
Можно попасть в их обитель, сделать так, чтобы они не узнали меня, втереться в доверие и устроить так, чтобы они отпустили Беллу.....
Да, это опасно.... Для меня опасно.... А сейчас её мучают, пытают, а я сижу здесь и пытаюсь придумать способ такой, чтобы не пострадать самому, да кто я после этого?
Один этот вопрос решил всё....
Я купил в ближайшем магазине линзы,  изменил цвет волос....
От 3-го лица.
Три человека сидели на высоких тронах, к ним просился какой -то человек.
Через три минуты, после того, как их оповестили об этом, в зал вошёл парень лет 18-ти, с чёрными волосами и голубыми глазами:
-Приветствую вас,- проговорил он.
-Здравствуй, что тебе нужно?
-Я слышал о том, что в ваших темницах не хватает надзирателей, а так как мне нужны деньги я хотел бы предложить вам свою кандидатуру
-Ты хиловат...
-Я владею боевыми искусствами.
-Какой ты расы?
-Я метис... мои родители ангел и сирена....
-Ты принят с испытательным сроком....
Цель "метиса" была почти достигнута...
Глава 10.
2 Месяца спустя....
Эдвард.
Я работал у Вольтуре уже 2 месяца и за это время заслужил доверие с их стороны, сегодня они сказали мне зайти к ним:
-Здравствуй, Рик,- поздоровался со мной Аро.
-Здравствуйте, вы хотели о чём - то со мной поговорить?
-На самом деле да... Ты работаешь на нас уже довольно давно и мы хотели бы дать тебе задание, очень важное.
-Какое же?
-Есть одна девушка, она подозревается в том, что выдала нашу тайну, но мы в этом не уверены, ты должен смотреть за ней очень внимательно и по возможности узнать что - нибудь, ты понял?
-Да,- сказал я, еле сдерживая радость в голосе.
-У неё 12 камера, можешь идти
-А как её зовут?
-Белла Свон
Я шёл туда, хотя нет, бежал в предвкушении.....
11 камера, ага, вот, 12!
Я трясущимися руками открыл камеру:
-Белла, - прошептал я в тишину.
-Эдвард? - послышался сонный голосок.
-Белла... я .....я
-Как ты сюда попал?
-Я твой надзиратель, я здесь, чтобы спасти тебя... Только вот план у меня не доработан.
Она вышла из темноты:
-Эдвард, что у тебя с волосами... и глазами?
-По-другому, они бы узнали меня.....
Придававшийся чувствам я кинулся к ней и обнял, сердце чуть не выскочило из груди..... Она здесь, рядом.....
-Милая....любимая...родная,- шептал я ей.
-Я люблю тебя,- ответила она...
Сердце обдало теплом.
Я просидел с ней в камере около двух часов, и думал, как же хорошо, что в наши с Беллой камеры тогда не посадили надзирателя....
Сейчас мы с Беллой сидели у нашей щели, утопая в своей любви.
Глава 11.
Сейчас мне стало намного легче, ведь он был рядом.... Теперь я могла видеть его улыбку, смотреть в бездонные глаза....
Хотя кое - что меня волновало, какую цену он за всё это заплатит, ведь работать на Вольтуре опасно.....
Как только эта мысль промелькнула в моей голове я прижала Эдвард к себе ещё плотнее:
-Белла, любимая, что с тобой?
-Они могут... они....
-Они ничего мне не сделают, они доверяют.....
-Но доверие может исчезнуть.....
-Я сделаю всё для того, чтобы этого не случилось, просто верь мне....
-Я верю, - прошептала я
Мы сидели обнявшись и прислонившись к холодной стене, которая мне казалась очень тёплой, ещё около получаса, но потом Эдварду нужно было идти к Вольтуре:
-Не волнуйся за меня, любимая, теперь, когда я вновь обрёл тебя больше не отпущу.... никогда.
Я вдруг почувствовала себя очень защищённой.

Эдвард
Как бы тяжело не было покидать Беллу, я не  мог не пойти к Вольтуре:
-Рик!!! Мальчик мой!! А вот и ты!! Как там наша пленница?- воскликнул Аро, стоило мне появится в дверях зала.
-С ней всё в порядке.
-Она ничего не говорила тебе о предательстве?
-Нет.
-Ты говорил с ней?
-Да, - хоть тут врать не надо.
-Как сам думаешь, она виновна?
-Я не увидел за все эти дни в ней ничего плохого, я думаю она не могла....
-Видишь, Аро, он тоже так думает!- проговорил Маркус.
-Вижу... Но всё сводится к тому, доверяем мы брату или нет....
-Я думаю он просто водит нас за нос, девчонку надо отпускать....
-Спокойно, отпустим, но не сейчас, могут возникнуть проблемы с Кайусом, ещё надо узнать, зачем ему всё это.... Рик, продолжай наблюдать за ней.
-Да.
-Можешь идти.
Да!!! Они хотят отпустить её, мы сможем быть вместе!! На свободе!!! Всегда вдвоём, от переполнявших меня чувств я забежал в камеру Беллы, взял её на руки и стал кружить....
Глава 12.
Белла.
Всё стало налаживаться: Эдвард был рядом, Вольтуре больше не пытали меня, Кайус тоже пропал.....
Кстати, мой рацион тоже изменился, помимо хлеба и воды  в нём появились и другие продукты, Эдвард носил их для меня с кухни, он очень заботился обо мне всё это время.....
В тот день Эдварда не было рядом, я очень волновалась, что с ним могло случиться?
Я примерно 20 минут мерила темницу шагами. страшные мысли лезли в голову.....
Прервал мои раздумья скрежет ключа в замке, сердце замерло... Эдвард?
Но это был не он:
-Тебя хотят видеть хозяева, - проговорил вкрадчивый голос, потом человек схватил меня за руку и потащил по знакомому пути...
Я вошла в зал Вольтуре, 2 трона были заняты Аро и Маркусом, Кайус тоже был здесь, но его держали какие - то люди, в нескольких шагах от меня стоял мой любимый....

Двумя часами раньше
От 3- го лица.
Через большие окна в зал пробивались лучи утреннего солнца, Аро, Маркус и Кайус обсуждали свою пленницу:
-Кайус, я действительно сомневаюсь в виновности этой девушки....
-Ты не доверяешь мне, Аро? Ты обвиняешь меня без причины уже который день!!!
-Я просто говорю, что ты мог ошибиться... И я всё вспоминаю того парня, с которым она была... Эдварда... Они любят друг друга, это видно... И мне кажется, что тот, чьё сердце тронула любовь не способен на подлость....
-Ну а если я влюбился в неё?? Она просто не должна была отказывать мне, тогда всё с ней было бы хорошо!!! В любви все средства хороши!!!
-Что ты сказал?- поражённо спросил Маркус.
Лицо Кайуса преобрело цвет полотна:
-Да как ты мог!! Если ты способен на такую подлость тебе не место среди нас!!
-И что же ты сделаешь, Аро???
-Я главный по праву! Я могу изгнать тебя!
-Ты не посмеешь!
-Наденьте кандалы, - скомандовал Аро.
Кайус выбивался как мог, но у него ничего не получилось....

Двумя часами позже....
Белла.
Я не понимала ровным счётом ничего.....
-Изабелла, мы должны принести извинения.... Мы всё узнали... Ты свободна...
Что?- шёпотом переспросила я.
-Рик, ты можешь сопроводить Изабеллу домой?
-Не сомневайтесь, доставлю в лучшем виде, - улыбнулся Эдвард.
Глава 13.
Вольтуре ещё долго извинялись за всё....
Кайуса изгнали, а мне даже жалко его стало, нет, я не простила всё, что он сделал, но....
Домой мы полетели не на самолёте, Эдвард хотел лететь сам, я  была не против.... Он подхватил меня и взлетел.... Боже, как я скучала по этому!
Ветер развевал мои волосы, я чувствовала его тёплые руки.... я таяла....
Непроизвольно из глаз полились слёзы, слёзы счастья.... Впервые за столько месяцев!! Губы Эдварда стирали слёзы с щёк, он нашёптывал мне нежные слова, сердце готово было выпрыгнуть из груди, счастье буквально душило меня...
Как же приятно снова быть с любимым.....
Мы подлетели к дому, он аккуратно опустил меня и припал к моим губам.... Он явно долго ждал этого, как и я.... Поцелуй был долгим и очень - очень сладким, его нежные губы вновь вернули меня к жизни:
-Вот мы и дома, любовь моя, - прошептал он.
-Да....
-Кстати, - он запустил руку в карман  и вытащил моё обручальное кольцо, одел  мне на палец.
-Я люблю тебя.
-Как и я люблю тебя.
Мы вошли в дом, я была, мягко говоря, удивлена. В гостиной на столе был ужин:
-Но, но когда ты успел?
-Сегодня, когда Вольтуре говорили  с тобой наедине ....
-Боже..... Ты самый лучший!!!
-Ты сделала меня таким.
На этот раз инициатором поцелуя была я, я благодарила его.
Ужин прошёл невероятно, мы не могли наговориться.... Насмотреться друг на друга.....
Наша любовь пережила столько испытаний, теперь я чувствовала, мы будем вместе навсегда.....
Глава 14.
-Белла, это нужно сделать.
-Эдвард, они не поймут меня.... Они не простят....
-Милая, они ведь твои родители.... Они поймут....
-Я бросила их.
-Ты всё им объяснишь.
-Но тогда придётся раскрыть тайну.
-Мы не раскроем.... Мы придумаем что - нибудь... Скажем, что у нас были проблемы....
-Какие? Стоп! Ты сказал МЫ?
-А ты думала, что я оставлю тебя одну в такой ситуации?
-Спасибо....
Мы летели несколько часов, Эдвард держал мою руку, успокаивал меня. Я прижалась к нему теснее.... Я была благодарна ему за то, что он рядом, верит в меня.
Когда мы прилетели и подошли к моему дому сердце сжалось... Я боялась...
-Любимая, всё будет хорошо, слышишь?? Я здесь, с тобой, вместе мы справимся, ты веришь?
-Да, - прошептала я.
-Готова?
Я кивнула.
Он позвонил в звонок, дверь открыла мама:
-Боже мой! Белла, - сказала мама. Она была поражена.
-Мама, мы можем поговорить с тобой?
Мы вошли.
Потом был долгий разговор... Мы рассказывали маме историю, пытаясь допускать как можно меньше фальши....
-Прости меня, мама....
-Я всё понимаю.... Так ты познакомишь меня со своим молодым человеком?
-Да, конечно, это Эдвард! Мой..... мой муж.....
-Как муж?
-Миссис Свон, я очень люблю вашу дочь! Она мой воздух, моя душа, моя жизнь.... Я буду беречь её всю жизнь... Простите за то, что свадьба вашей дочери прошла без вас....
-Я всё понимаю, но свадьба моей дочери не пройдёт мимо меня!!! Мы закатим праздник!!

Приготовления к свадьбе были очень долгими, но это будет праздник для меня и моего любимого, поэтому я готова потерпеть....
Это был самый волшебный праздник в моей жизни... Гостей было мало, но зато очень близкие...
Мы с Эдвардом танцевали в центре зала ресторана, все смотрели на нас и улыбались....
Потом гости кричали нам "горько", наш поцелуй длился довольно долго, но мне было всё - равно.... Мы будто попали в свой мир... свой рай....
Я знала, мы с Эдвардом сейчас приблизились к дверям нашего рая, в котором мы останемся на веки... В вечной любви.
THE END.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой любимый ангел - хранитель2:Главное-выбор.