Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Блондинка в законе или, Судью на мыло!


Блондинка в законе или, Судью на мыло!

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Название: Блондинка в законе, или Судью на мыло!
Автор: Дымка
Жанры: Angst, OOC, POV, Humour, AU
Рейтинг: R
Пейринг: Розали и другие герои ( с ними разберемся чуть позже)
Размещение: Убедительная просьба не размещать без моего разрешения

Описание: Что делать, если у тебя светлые волосы и окружающие воспринимают тебя, как «блондинку»?! Что делать, если будучи блондинкой ты умна и занимаешь ответственный пост? Попробуем разобраться!

От автора: Еще одно моё произведение, обретшее вторую жизнь с сумеречными героями.
Рассказ немножко автобиографичный, поскольку я сама являюсь «блондинкой в законе». Отсюда небольшая особенность – действия происходят в России и героям придется немного «обрусеть»!

От меня: Фанфик не мой, а автора Дымка. Указан в шапке. Разрешение есть! Мне очень понравился фанф. Надеюсь понравится и вам.
                                                    Приятного чтения! Буду очень рада вашим отзывам!


                                                             Глава 1.
Привет! Меня зовут Розали. Розали Хейл. Мне 23 года. И я - блондинка! Блондинка в законе! Не пугайтесь. Просто по образованию я - юрист, и вот уже три года работаю в одном из районных судов г. Москвы. Знаете, сейчас чуть ли не на каждом канале идет передача типа «Час суда!», вот девушка, которая говорит «Встать, суд идет!» - это я! Я - секретарь судебного заседания. Правда, не телевизионного, а вполне реального.
Если честно, я никогда не грезила этой работой, вершить судьбы других - слишком ответственное занятие. А как я на это решилась?! Всё банально и просто. На базе нашей школы открыли юридический колледж. Я как раз заканчивала девятый класс и подумала, а чем черт не шутит, и пошла туда учиться.
Сказать, что было легко совмещать обучение в школе и колледже, нельзя. Однозначно! Но в колледже были такие замечательные педагоги, которые так болели своим делом, что невольно привили любовь к своим предметам. Я не могла их подвести. Уставала, недосыпала, но училась прилежно.
После окончания школы еще год проучилась в колледже, получила диплом, где гордо черными буквами было выведено специальность «Юрист». Колледж сотрудничал с местным университетом, и я, недолго думая, пошла туда поступать. Удалось с перового раза и сразу на третий курс заочного отделения.
Устроилась работать курьером в суд. Меня заметили и предложили должность секретаря судебного заседания. Очень переживала, что меня определят на уголовные дела. Вроде бояться нечего, но все равно как-то неуютно, когда тебе в спину дышит преступник, у которого на счету несколько убийств и изнасилований. Но мне повезло, как раз освободилась вакансия в отдел, занимающийся рассмотрением гражданских дел.
В начальники мне достался очень хороший судья, да и просто замечательный человек, между прочим, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации, Пашков Иван Павлович. Хороший такой дядька пенсионного возраста. В основном он специализируется по вопросам семейного права. Благо разводов в нашей стране предостаточно, как бы грубо это не звучало.
Поэтому мы мирно разводим людей, хотя не всегда мирно и не всегда разводим! Бывают такие милые романтические истории, когда пары прямо в зале суда начинают объясняться друг другу в любви! Будь на месте Ивана Павловича другой судья, тот бы, думаю, выгнал эти целующиеся парочки вон, но Иван Павлович лишь деликатно покашливает. Да, и вообще он мировой дядька. Мне очень повезло, что я работаю вместе с ним, а не с каким-нибудь, пусть и молодым, симпатичным судьишкой. Да простит меня, Иван Павлович, за такое слово о его обожаемой профессии.
Сегодняшний день обещал быть самым обычным: два судебных заседания, подшивка дел, да плюс бумажная волокита! Но меня ожидал сюрприз. Иван Павлович огорошил с самого утра:
- Роуз, поздравь меня, я выхожу на пенсию!
Как кувалдой по голове: «Какая пенсия?! А Я?! Как же я без Вас-то?!»
- Наконец-то, дачку куплю, на рыбалку поеду! – мечтательно закатил глаза мой экс-начальник.
- Поздравляю! – промямлила я. Сказать, что я расстроилась, ничего не сказать!
- Ну, что ты, Роуз?! Расстроилась, что я тебя оставляю здесь одну? – что-что, а проницательности Ивану Павловичу не занимать! Хороший он! И как теперь без него?
- А я, между прочим, о тебе позаботился! Приглядел тебе симпатичного судьишку!
- Ну-ну!
«Зная вкусы Пашкова, сомневаюсь, что этот «симпатичный судьишка» будет хоть чуть красивее обезьяны! Кстати, сто лет не была в зоопарке, может сходить?!»
На заседании я была немного растерянной. Жалко как-то было отпускать такого, уже ставшего за эти годы родным, человечка. Сегодня было два спора о детях. Обидно за них. Разве виноваты детки в том, что их родители не могут найти общий язык.
Если первому мальчику еще не исполнилось нужных восьми лет, для того, чтобы самостоятельно решать с кем жить, то на втором заседании была одиннадцатилетняя девочка! Вот её было очень жалко. Она все не могла решить, с кем бы хотела остаться. Не выдержав такого давления и внимательных глаз, она просто разрыдалась. С трудом сдержала слезы. Должность не позволяет!
Когда заседания закончились, еле-еле доковыляла до своего кабинета и упала без сил в свое мягонькое кресло.
- Уф!
- Устала? – участливо спросил Иван Павлович. – Жалко девочку.
- Очень, – вздохнула я. Вспомнила её заплаканное личико и брошенный мимолетный взгляд на родителей, в котором была такая мольба. Не выдержала и разрыдалась.
Иван Павлович подошел ко мне. Положил свои теплые руки на плечи.
- Поплачь, Роуз, – трогательно произнес он. – Меньше в туалет бегать будешь.
«Вот в этом весь мой начальник! И как я без него?»
Вечером устроили прощальную вечеринку. Думала, что расплачусь, но нашего пенсионера будто бы прорвало, видно решил напоследок убить нас своим искрометным юмором. И вместо того, чтобы горевать о его уходе, я, согнувшись в три погибели, смеялась над шутками.
Уже провожая его до такси, не выдержала и прижалась к нему:
- Я буду скучать, Иван Павлович.
- И я, Роуз. Ты же мне как внучка! Поэтому я с тобой не прощаюсь, а говорю, лишь до свидания. Мы еще с тобой обязательно станцуем на твоей свадьбе. Если, что второй танец за мной, – он улыбнулся, хоть я и видела застывшие в его глазах слезы, и легонько чмокнул меня в лоб.
Грустно. Домой брела на автопилоте. Вот и последний поворот. Осталось перейти улицу и будет мой двор. Я уже сделала два шага вперед, как из-за угла вывернула машина, доля секунды и я стою вся обрызганная мутной водой лужи. А водитель даже не остановился!
М-да, вечерок выдался весёлым. Уже около своей квартиры я поняла, что самое весёлое ещё впереди. В моей любимой черной сумочке было много всего: деньги, косметика, абонемент в фитнес-клуб, даже надувная уточка для ванны. Боже, и откуда она у меня? В сумочке лежало всё кроме маленькой связочки ключей. Видно опять оставила на работе!
Уф! Хвала тем, кто изобрел соседей. Поднялась на три этажа вверх. Дверь распахнула моя взбалмошная подруга Виктория, длинноногое создание с модельной внешностью и с чистой наивной душой.
- Лапуля, привет! – кинулась меня обнимать девушка.
- Викусь, я у тебя переночую?!
- Опять ключи на работе оставила?! Может тебе в отпуск сходить?
- Я бы с радостью, но у меня Пашков на пенсию ушел. Завтра буду с новым начальником знакомиться. Со слов моего дорогого экс-босса, новый судьишка будет просто красавчик.
- Ооо! Так я тебя, подруга, поздравляю! А ты что такая влажная?
Утро, учитывая веселость вчерашнего вечера, ожидалось еще более комичным. Поэтому готовясь заранее ко дню смеха, я проснулась с улыбкой на лице.
- Вик, а где моя одежда?
- Роз! – замялась та. Да, да, видно веселиться я начну раньше запланированного. – Понимаешь, я когда вчера твои вещи в стиралку закинула, мы заболтались и…. я.. забыла их вытащить…
- Понятно. Видно в суде сегодня будет еще и мой стриптиз!
Выход с Викторией мы, конечно, нашли. Рост у нас практически одинаковый, хоть в модели я и не мечу, но в одежду Вики вхожу спокойно. Загвоздка в другом – её гардероб!
Во-первых, в нём напрочь отсутствуют нейтральные цвета, всё только яркое, насыщенное, агрессивное. Но это полбеды, ибо, во-вторых, её вещи, как бы это мягче сказать, слегка экстравагантны. Ну, ладно, не слегка, а даже очень экстравагантны.
Если я в таком явлюсь в суд, по головке меня не погладят. Еще в колледже нам внушали, что внешний вид – это визитная карточка настоящего юриста. И сегодня моя визитная карточка имеет странноватый ярко-розовый оттенок.
Это был единственный юбочный костюмчик Виктории, который хоть как-то можно было подогнать под дресс-код государственного служащего.
Вполне приличная прямая юбочка спереди, сзади имела огромную шлицу, которая оканчивалась прямо на «Мадам Сижу». Ко всей прелести эта шлица была украшена тонким черным кружевом. Пиджачок, когда мы сняли с него все завязочки, заклепочки, брошечки, стал вполне сносным. Долго не могли подобрать, чтобы одеть под него. Откопала в закромах гардероба тонкий кружевной топ.
- Вау! – выдохнула Виктория, когда я напялила на себя это розовое чудо!
Нет, если бы сейчас меня ждал Иван Павлович, то я бы была спокойна. Да, мне бы, конечно, был обеспечен целый день шуточек и подколов, но я бы была в этом уверенна. А сейчас меня ждет новый начальник, новый НЕЗНАКОМЫЙ начальник, перед которым в первый же день знакомства я предстану в самом шикарном виде! М-да, «блондинка в законе» отдыхает!
                                                            Главва 2.
Всю дорогу до работы я ощущала на себе откровенно-раздевающие взгляды проходящих мимо мужчин.
Да уж, подняла я кому-то…настроение.
Когда я зашла в здание суда, Юрий Олегович, наш охранник, даже подавился чаем.
Еще вчера пообещала девчонкам, что забегу утром в отдел кадров. Свои обещания я всегда выполняю, поэтому, гордо подняв голову, зашагала прямо по коридору всё под те же пристальные взгляды, оказавшихся в суде мужчин. Отдел кадров представлял собой маленький кабинетик с тремя столами, за которыми восседали три молодых женщины. Еще только подходя к нужному кабинету, я услышала, как девчонки что-то громко щебетали. Улыбнулась и резко открыла дверь.
- Привет труженицам тыла.
Ответом мне была гробовая тишина, а потом все здание суда вздрогнуло от звонкого смеха девчонок.
- Роуз! Ну, ты даешь! – хохотали они надо мной. Ладно, ладно, пусть смеются. Продлевают себе жизнь. Я добрая, мне не жалко!
Рассказала девчонкам про свои вчерашние приключения.
- А мы-то думали, – улыбнулась Анечка, – что ты решила своего нового шефа охомутать…
- Еще чего?! Я еще его даже не видела.
- Оооо!! Ты так много упустила, - мечтательно закатила глазки Любочка. – Такой мужчина!
- Даа! – с придыханием вырвалось у Яночки. – Мечта!
- А глазки какие, – вставила Анечка.
Я смотрела на это влюбленное царство и ничего не могла понять. Улыбки до ушей, глазки прикрыты, на лице умиротворение. Боже, неужели мне ТАК повезло?!
Оставив девочек и дальше мечтать о моем новом шефе, пошла в секретариат, надо бы бумаги с печатями забрать. Тут меня ожидала та же реакция: сначала гробовая тишина, потом взрыв смеха, а потом предположение, что я собираюсь совратить нашего нового судью. И опять у девчонок мечтательные улыбочки. Видно этот ловелас недоделанный уже и здесь побывал!
- Роуз, у него такие глазки. Ммм…
- А как он улыбается.
Тьфу! Что-то мне это уже порядком надоело! Пойду-ка и я посмотрю на нового судью!
Я уже собиралась открыть дверь в свой кабинет, как та резко отварилась. Все листки, что были в моих руках, взмыли в небо и осыпались на пол, как осенняя листва.
- Черт! – вырвалось из моего ротика, и я кинулась собирать бумаги.
- Простите, я Вам помогу, – услышала где-то рядом.
Обладатель чуть хрипловато голоса принялся собирать мне бумаги. Уже выпрямляясь, я увидела Его! Мамочка дорогая! Держите меня, а то утону! Передо мной стоял мужчина-мечта: красивый, высокий, загорелый. Глаза цвета моря! Всё, утонула. Растворилась в них без остатка.
- Простите еще раз, – мужчина протянул мне собранные бумаги.
- Ага, – все так же пристально глядя ему в глаза, ответила я и протянула руки, чтоб взять стопку листов. И тут наши руки соприкоснулись! Ммм… Как в романтических фильмах. Меня пронзает током. Уф! Ну, и денек! Глупо улыбаюсь ему.
- Спасибо.
- А Вы ко мне? – вдруг спрашивает он.
- Что?!
- Ну, Вы вроде бы входили в мой кабинет.
ЧТО?! Что он хочет этим сказать?! Это мой кабинет. Мой и нового судьи. Или… О, Боже, я пропала!
- Вы - новый судья?- удрученно спрашиваю я.
- Да, Каллен Эммет Карлайлович, – бодро отвечает он, а сам с нескрываемым интересом разглядывает меня, точнее мое декольте. Опускаю взгляд и нервно одергиваю упавшую лямочку.
- А я – Розали Хейл. Ваш секретарь, – выпаливаю я и смотрю, как меняется его лицо. Доля секунды и уже отчетливо вижу в его глазах вынесенный мне вердикт - «блондинка»!
Мы сидели с девчонками в нашей любимой кафешке, находящейся в соседнем от суда здании, и из меня просто вырывался поток словесности, адресованный моему новому шефу! Ух, как я была зла!
- Этот…этот…. судьишка. Представляете, он передвинул в нашем кабинете всю мебель. Видите ли, ему не нравится, когда кто-то сидит напротив, в то время как он просматривает дела! А я теперь должна сидеть в проходе и вместо того, чтобы любоваться видом из окна, лицезреть натюрморт на стене! А когда я ему это высказала, он ответил, что на работе надо заниматься делом, а не в окно глядеть, а потом обозвал блондинкой – десять раз, «смазливым личиком» - один раз, и «блат» - пять раз!
- В общем, он считает, тебя блондинкой со смазливым личиком, которая получила место по блату! – подытожила вышесказанное Любочка.
- Да, еще и отчитал за мой внешний вид!! Даже адрес указал, где я должна в таком виде стоять…
– Бедняга, знал бы он какая ты зануда, лучше бы промолчал. Надо было его, девчонки, предупредить.
Те, деловито кивнули, а потом переглянусь и рассмеялись.
- Да, ну, вас! Я ему еще докажу, кто из нас «блондинка»!

0

2

Ухты очень нравится
Я безусловно в ПЧ
Жду проду

0

3

Все благодарности автору!

0

4

Глава 3.
После обеда меня ждало судебное заседание. Как бы зла я не была на Каллена, но надо отдать ему должное, он был профессионалом своего дела: внимательный, уравновешенный, уверенный в себе. Настоящий Судья. Даже Иван Павлович иногда давал слабину и разговаривал с детьми приторно-сладким голосом, а Каллен был предельно корректным и даже местами строгим.
Но как ни странно дети его не боялись, наоборот, вели себя на удивление послушно, четко отвечали на вопросы и не хулиганили. Всё строго, по правилам. Эх, профессионал!
После этого даже не хотелось ему ничего доказывать и убеждать, что он не прав в своих предположениях обо мне. Мы мирно распрощались у дверей кабинета. Я закрыла дверь и пошла на выход из здания суда.
- До свидания, Юрий Олегович! – попрощалась я с охранником.
- Пока, Роуз! Будь осторожна, гуляя по улице в таком наряде. Вечер, как ни как!
- Спасибо!
Я вышла и вдохнула прохладный вечерний воздух. Весна. Весь город наполнен ароматом цветущих яблонь и первых цветов. Моё самое любимое время года! Так бы и жила всегда в весне, вдыхая этот сладкий запах и глядя на белоснежные лепестки яблонь! Красотища!
Взгляд пробежал по окружающей меня красоте.
Стоп! А это что еще такое?! Передо мной стояла машина. Подозрительно знакомая. Именно она вчера окатила меня водой из лужи! Точно! Вот она отъезжает с парковки ….
«КАЛЛЕН?!»
Почувствовала, как изнутри меня поднимается жар и подступает к щекам. Значит, облил меня вчера грязью, в прямом смысле этого слова, а сегодня еще и в переносном! Всё! Война! Моя месть будет страшна!
Домой я пришла с твердым намерением проучить этого судьишку. Выгребла из гардероба все вещи. Как может мстить настоящая женщина? Конечно же, хитро!
Так. Где же мои любимые чулочки, которые мне подарила Эмметия на 8 марта? Ничего особенного в них не было, если бы не кружевная резинка! Не знаю, что в ней такого, но мужики от неё в восторге… По крайне мере в баре, в котором мы отмечали женский день, все особи мужского пола только и делали, что пялились на мои ножки и пускали слюнки.
Нашла! Теперь моя любимая юбочка и вот эта блузка, у которой можно расстегнуть несколько пуговок… А там… Вот этот замечательный кружевной лифчик. Эх! «Блондинки, как ангелы, пока их не заставят показать рожки!».
Я шла на работу в предвкушении, что мой план по «укрощению Каллена» скоро воплотиться в жизнь.
С Эмметом столкнулись при входе в здание суда. Он по-джентельменски пропустил меня вперед, придерживая тяжелую дубовую дверь. Через час у нас должно было состояться слушание. Эммет изучал материалы дела. И даже – о, Боги! – похвалил меня за качественную работу. Может, я зря на него взъелась, вроде нормальный мужик, даже симпатичный. Ладно, ладно, лукавлю, красивый он, очень, и глаза у него необычные.
Что ж, маленький флирт же никто не отменял?
Заседания как всегда шли долго и муторно. Сегодня были только гражданские дела: сделки, пропущенные сроки поставки. Скука! Повеселил только один паренек, который уклоняясь от службы в армии, выбил себе практически все зубы и теперь доказывал военкомату, что он неполноценный боец! Три часа обсуждения его зубов и можно стреляться!
А Каллен – молодец! Хорошо держится!
Но ничего мы еще проверим его на прочность.
Сидим в кабинете. Он за своим столом, я за своим. Наблюдаю за ним сквозь опущенные ресницы: лицо такое сосредоточенное, на лбу залегла глубокая морщинка, глаза серьезные, усталые, в задумчивости слегка закусывает губу. Интересно сколько ему лет? Надо бы у девчонок спросить, они ж его личное дело составляли. Там, наверное, много подробностей о его личной жизни.
Ну что ж, приступим...
Незаметно приподнимаю чуть-чуть юбочку, чтобы появилась заветная резиночка чулок. «Случайно» роняю карандаш, тихо ойкаю! Ноль реакции - сидит, не шелохнувшись на своём стуле.
Наклоняюсь, чтобы поднять карандаш, при этом выгибаю спину, как кошка. Это моё любимое упражнение из танцев. Ничего! Ладно. План «Б» - «блондинке жарко». Обмахиваю себя листом формата А-4. Облизываю, якобы пересохшие, губы. Эротично расстегиваю первую пуговку на блузке… Опа! Смотрит на меня! Так! Еще одна пуговка… Отворачивается. Что?! Тогда еще одна. Слышу его громкую усмешку. Зараза! Надуваю губки. Он надо мной издевается!
- Я в отдел кадров! – зло рявкнула я, соскакивая со своего места. Но не успела даже схватиться за ручку двери, как та резко распахнулась и в кабинет влетела девушка. Она, как ураганчик, пронеслась по помещению и кинулась на шею Каллена.
- Эм, привет! – звонко чмокнула его в щеку.
- Элис?! – слегка опешил мужчина. – А ты что тут делаешь?
- Понятно! – пробурчала я себе под нос и поспешила удалиться из кабинета.
Отлично! У него оказывается и девушка есть. Хотя чему удивляться, он взрослый мужчина. Может уже и женат. А я... Вот точно Блондинка! Месть какую-то придумала. Пойду к девчонкам и съем, с горя, два пирожка и целую шоколадку. Может, поможет?!
Пирожков у девчонок не оказалось, зато был клубничный тортик. Вкуснотища. Я жуткая сладкоежка. День прошел зря, если я не съела что-нибудь вкусненького.
Попивая чай, мы рассматривали личное дело Каллена Эммета Карлайловича. Дата рождения: 13 марта 1977. «Значит ему 33 года». Так графа семейное положение. Не женат. «Холостяк значит». Смотрим дальше образование: высшее, юридическое.
Когда я вошла в кабинет, Эммет всё так же общался с этой девушкой. Элис, кажется. Она что-то эмоционально рассказывала Каллену, вертелась на стуле вокруг своей оси, сильно жестикулировала, даже пыталась что-то изобразить в лицах. Я улыбнулась, что-то в этой девушке меня привлекало. Её позитив, наверное.
Посмотрела на Эммета. Представляете, он улыбался! Улыбался так искренне, так открыто. Его синие глаза стали небесно-голубого цвета и в них сейчас сияли лучики солнца.
Как же мне вдруг захотелось оказаться на месте этой Элис, чтобы также эмоционально ему что-то рассказывать и чтоб он улыбался мне, как ей сейчас.
«Что это со мной?» - подумала я тогда. Эммета я знаю всего ничего, два дня, а у меня в голове такие мысли. Он старше меня. Намного старше. Я, конечно, люблю взрослых мужчин, но не настолько же? 10 лет разницы – это большой срок. Но меня определенно к нему тянет, не порядок. Надо что-то с этим делать. Может в клуб сегодня сходить? Познакомлюсь там с кем-нибудь.
Я прошла к своему столу и принялась за работу.
- Роуз! – обратился ко мне Каллен, – я хочу тебя познакомить с Элис, т.е. Элис Свон.
Свон? Значит, вариант сестры Каллена отпадает, хотя может она уже замужем?
- Элис с завтрашнего дня будет у нас на практике!
- На практике? – изумляюсь я.
У НАС?!! Звучит заманчиво! А как приятно это НАС!
Ой, о чём это я опять?
- Элис заканчивает в этом году юрфак, у неё преддипломная практика в нашем суде. Не знаю, как она выпросила место ко мне, – он внимательно посмотрел на девушку, – но проходить практику будет у нас в отделе.
Опять это заманчивое «у нас»!
Весёленькая жизнь начинается: сначала этот Эммет, теперь его…девушка. Может, я скоро познакомлюсь со всеми его родственниками и пассиями. Как знать?
- Привет! Я – Элис! – девушка протянула мне руку и широко улыбнулась.
«А она вроде хорошая», - пронеслось в моей голове.
- Розали, – ответила я, чуть сжимая её руку.
- Очень приятно, Роуз! Ничего, что я так?!
Отрицательно покачала головой, а что мне ещё оставалось?
В этот момент к нам в кабинет заглянул Олег Степанович – судья по уголовным делам.
- Эммет, можно Вас на пару слов?
- Конечно, Олег Степанович! – ответил Каллен и обратился к Элис. – Эл, подождешь меня, ладно?
- Ок! – улыбнулась девушка.
Когда Эммет вышел из кабинета. Элис села на стул рядом со мной.
- Роуз, я так рада, что буду проходить практику именно здесь, у Эма. Так интересно посмотреть какой он, как судья, а то, когда мы жили вместе…
Что?! Жили вместе! Меня будто ударили по голове. Значит, у них был роман или даже есть!
- Эм всегда был таким милым, добрым. Вот.
- А что теперь вместе не живете? – вдруг вырвалось у меня.
Ой, я же не хотела это говорить вслух. Не зря же говорят: Язык - мой враг! Уф!
Но Элис, видно, не заметила нетактичности моего вопроса и как ни в чем не бывало ответила:
- Да, мне просто уехать надо было на время, а сейчас, наверное, опять буду с ним жить, так ведь удобнее.

0

5

Катюш, я в ПЧ!
Классный фф!
Жду проду
Каллен Эммет Карлайлович - убило!

0

6

Глава  4.
Я стояла на светофоре, мимо проезжали машины, проходили толпы вечно спешащих людей. А я просто стояла, смотрела на всё то, что меня окружает, и ничего не видела.
Этот Эммет, каким-то странным образом проник в моё сердце. Как? А главное: когда? Это ни в моём духе влюбляться в малознакомых мужчин. Занятых мужчин. Тут же вспомнилась эта девушка. Элис.
ЕГО ДЕВУШКА. Странные чувства. Да, теперь мне ничего не светит с Калленом. Вроде бы я должна ненавидеть эту Элис, хотя бы недолюбливать её, но нет. Она мне нравится. За то время, что мы были наедине, выяснилось, что у нас много общего. Например, мы обе больше всего любим лето, мы обе «в законе». Обе блондинки: я по цвету волос, а она в душе! Хе! И такое бывает! Обе боимся высоты и обожаем мороженое. В общем, девичьи премудрости. А ещё выяснилось, что Элис, как и я, тайно пишет стихи.
Вот так, за время отсутствия Эммета, мы стали практически подругами.
Странная штука эта жизнь. От ненависти до симпатии всего час женского трёпа, перемытые всем косточки и рассказанные друг другу секреты.
Когда Каллен вернулся в кабинет, мы, весело болтая, попивали чай, с обожаемым нами обеими молочным шоколадом. Он так странно на нас посмотрел, а мы лишь мило улыбнулись. Кстати, он вошел в кабинет в тот самый момент, когда мы договаривались вечером сходить в клуб потанцевать. Еще одно наше совместно любимое хобби – танцы.
Эммет, как-то странно напрягся, услышав из уст Элис про поход в клуб. Видно ревнует! Эх! Везёт Эли. Такой мужчина! Блин, не буду о нём думать, принципиально!
И вообще, пойду сегодня в клуб и с кем-нибудь обязательно познакомлюсь. И по уши влюблюсь. Специально. Чтоб не думать! Вот!
С Элис мы договорились встретиться у клуба. Надев светлые обтягивающие бриджики, полупрозрачную тунику и босоножки на высоких каблуках, я отправилась к месту встречи.
Поймала на улице несколько заинтересованных взглядов мужчин, улыбнулась. Значит в графе «выгляжу интересно и притягательно» можно поставить галочку.
Когда я подошла к ночному заведению, то тут же увидела Элис, которая очень мило флиртовала с каким-то молодым человеком. Можете сказать, что я ненормальная (Я с вами в этом полностью соглашусь), но мне вдруг стало так обидно за Эммета. Он её так любит, а она уже флиртует с другим. Может поэтому Эммет и не хотел её отпускать в клуб, знал, что Элис сразу начинает наставлять ему рога.
Ох, если бы я тогда знала, что будет дальше!
Нет, всё начиналось достаточно мирно. Мы вошли в клуб, заказали по коктейльчику, весело выпили за наше знакомство. Потом Элис потащила меня на танцпол. Танцевать я люблю безумно. Можно сказать, что это моя страсть. А всё началось с того, что в одном из разговоров с подругой, я ей пообещала заняться собой и записаться в фитнес-клуб. Обещания я выполняю всегда. Пошла. Силовые упражнения меня особо не привлекли, а вот танцы...
Походила на столь полезные для женщин восточные танцы. Понравилось, но моей массы тела не совсем было достаточно. У девушек «с формами» беллиданс смотрится гораздо красивее. Да и темпа мне не всегда хватало, хотелось чего-то еще более быстрого.
Походив полгода на восточные, я переключилась на латину. Ммм! Ах – одним словом! Темп, ритм, движение. Душа пела и плясала вместе со мной. Домой приходила с улыбкой в пол-лица. А потом… Одна из моих знакомых по танцам рассказала, что ходит на занятие с очень заманчивым названием «эротик-денс». Сходила. Девочки, это что-то! Это моё! Та же пластика, что на восточных, только совсем другой темп.
Поэтому оказавшись на танцполе, моя душа заликовала и пустилась в пляс, унося с собою тело. Элис тоже не отставала. Пластика у неё отменная. Можно позавидовать.
Я так погрузилась в чувство, когда душа сливается с музыкой, а тело начинает жить по законам этого союза, что даже не сразу услышала мужской голос.
- Девушка, Вы безумно красиво танцуете!
Подняла вверх глаза и обомлела. Передо мной стоял ОН! Высокий, с атлетической фигурой. Блондин с темными, как ночь глазами. Мечта!
- Девушка, а можно с Вами познакомиться? Меня зовут Джас.
- Розали, – всё ещё зачарованно глядя на молодого человека, выпалила я.
Джаспер оказался очень интересным мужчиной. Веселый, образованный, интеллигентный. Таких сейчас днём с огнем не сыщешь. Мы весело болтали, сидя за столиком неподалеку от танцпола.
Джас смешил меня, рассказывая забавные истории из своей жизни, когда мой взгляд случайно мелькнул по бару.
«Боже, только не это!»

0

7

Ну что, что там? Элис? Эммет?
Катюш, хочу продку! Оооооочень хочуууууу!
Суперская глава, хотю ещё!

0

8

Вот продка)

Барную стойку окружила толпа людей, образуя плотное кольцо. Почему-то толпа состояла преимущественно из представителей мужского пола. Через мгновение я поняла почему. На барной стойке вовсю отплясывала эротический танец молодая девушка. Да, видно спиртное сильно ударило ей в голову. Вдруг девушка обернулась, и я чуть не упала со стула. Элис!
Я так увлеклась разговором с этим милым красавчиком, что совсем забыла о своей спутнице. И сейчас она танцевала перед толпой подвыпивших мужчин, которые поддерживали её одобрительными возгласами. Чёрт, и что мне теперь делать? Элис нужно спасать, так просто её не отпустят.
Бросив Джаспера, я рванула к бару, расталкивая при этом локтями толпу.
- Элис, а, ну, спускайся! – громко крикнула я.
- Рози! – просияла стриптизерша-самоучка, продолжая свой танец.
- Элис, пошли домой.
- Не, я не хочу домой, – поджала губки девушка. – Я хочу веселиться!
Огляделась по сторонам в поиске хоть какого-то выхода из данной ситуации, как услышала пьяный возглас девушки. Обернулась. Боже…
- Эмми! Родной мой! - сидя на руках Эммета, расцеловывала его в щеки Элис.
Как же больно кольнуло в груди. Да, что же это такое? Что за помешательство?!
- Мы уходим! – бросил в мою сторону Эммет, и тут я наткнулась на холод его глаз. В них сейчас было какое-то разочарование. Могу поклясться, что оно было связано со мной. Ну, правильно, пошла в клуб с его девушкой и не приглядела за ней, дала ей напиться и танцевать полуобнаженной перед оравой мужчин. Бедненький… Да, о чем я опять?!
Эммет бережно нес Элис сквозь толпу, девушка не сопротивлялась, напротив, плотно прижалась к телу мужчины и похоже даже заснула.
Мы вышли из клуба. Эммет обернулся и посмотрел мне в глаза. Какая-то дикая усталость скользнула по его лицу.
- Я же говорил, что Элис не нужно ходить в клуб.
- Прости, – лишь ответила я. Да, Элис - взрослый человек, но я все равно чувствовала себя виноватой. Особенно под этим укоризненным взглядом синих глаз.
- Роуз! – услышала я за спиной голос Джаспера.
Он подошел к нам, кивнул Эммету и посмотрел на меня.
- Я испугался, что ты уже ушла.
Улыбнулась и посмотрела на Эмметта.
Мне показалось, или в глазах Каллена промелькнула искорка ревности? Нет, наверное, показалось, у него же есть Элис. Он любит её, вон пришел в клуб, спас её. Эх!
Ах, да, Джас! Подняла на него глаза. Всё-таки он - красавчик! Такой растерянный, видно, и правда, испугался, что я ушла.
- Джас, у меня просто подруге плохо стало.
Хотя судя по её довольной спящей рожице, ей очень хорошо!
- Может нужно чем-то помочь? – поинтересовался Джаспер.
Увидела ухмылку на лице Эммета.
- Да, нет, Джас. За Элис уже приехали. Так что всё в порядке.
- Роз, может тогда тебя подвести до дома? – Джаспер с надеждой посмотрел в мои глаза.
А что, мне терять нечего. Элис вон уже посапывает на плече Эммета. Джас мне нравится, пусть проводит.
- Спасибо! С радостью, а то я такси еще не заказала.
- Роуз, можно тебя на минутку! – каким-то особо деловым тоном произнёс Эммет, бережно усаживая Элис в салон автомобиля.
Я шагнула поближе к Каллену.
- Ты этого парня хорошо знаешь?
Неужели это забота? Эммет за меня переживает или мне это опять только кажется? Хотя, что тут такого, мы же коллеги. Просто проявил чуткость.
- Всё, нормально, Эммет Карлайлович, я уже не маленькая девочка, могу принимать решения.
- Может, поедешь с нами? – всё же обеспокоенно косясь в сторону Джаспера, предложил Каллен.
- Нет, не надо. Лучше везите свою девушку домой…- подходя к Джасу, ответила я.
- Элис не… - я не услышала слов Эммета, так как Джаспер в этот момент щелкнул сигнализацией.
Огромный белоснежный «Лексус» моргнул фарами, приветствуя своего хозяина.
Джаспер открыл передо мной дверцу, приглашая сесть в салон автомобиля.
Эта машина было под стать своему хозяину: роскошная, но не вульгарная, со вкусом, четкие линии и плавность изгибов. Запах кожи вперемешку с ароматом мужского парфюма.
Джаспер занял водительское кресло и посмотрел на меня. Улыбнулась в ответ. Всё-таки он очень милый, в такого не грех влюбиться! Можно даже по самые «не могу»!
- Роз, давай помогу пристегнуться, – он наклонился ко мне. Ммм! У него очень «вкусная» туалетная вода. Настоящий мужской аромат. Дотянулся до ремня безопасности. Слишком опасная близость между нами. Я, конечно, девушка разумная, на первого встречного, малознакомого не кидаюсь. Хотя… Не такой уж Джас первый встречный. Да и знакомы мы уже больше трех часов. Ладно-ладно, я благоразумная.
Джаспер пристегнул мой ремень, улыбнулся и завел машину.
По салону разлилась дивная мелодия.
- Роуз, куда едем?
Назвала адрес и погрузилась в пелену музыки. Что-то завораживающее было в ней. Я четко представляла солнечный летний день, огромную поляну ромашек, над которой порхала стайка разноцветных бабочек. Я практически чувствовала аромат этого цветущего луга.
Но вдруг мелодия изменилась. На голубое небо мгновенно набежали тяжелые грозовые тучи. Бабочки будто бы растворились в пространстве. Удар молнии и раскатистый грохот грома.
Вздрогнула и посмотрела на своего кавалера. Сосредоточенный взгляд на дорогу. Крепко сжимает правой рукой руль. Большие ладони, накаченный торс. Интересно, каким видом спорта он увлекается?
Светло-русые волосы, тёмные глаза (их я разглядела еще в клубе. Привычка смотреть при встрече людям в глаза. Говорят же, что они - зеркало души!). У Джаспера они добрые, мягкие, в них нет фальши, хотя и чувствуется самоуверенность и сила. Глядя на Джаса, сразу чувствуется его успешность в жизни, он - лидер по натуре. Он - интересный человек.
- Роз, мы приехали! – позвал меня Джаспер.
Огляделась по сторонам. Мой двор! Засмотрелась на своего нового знакомого, что даже не заметила, как мы приехали.
- Спасибо, Джас, что подвез! Мне пора! – я улыбнулась, глядя ему в глаза.
Выбежал из машины, открывая передо мной дверцу и помогая выйти. Джентльмен, ничего не скажешь. Такое качество сейчас редко встретишь.
- Я тебе провожу до подъезда! – безапелляционно заявил он.
Мы дошли до моего подъезда. Почему-то неловко. Да, Джас мне нравится, но я не готова так быстро переступить запретную грань. Если бы на его месте был другой человек…
- Спасибо! – еще раз произнесла я.
Джас бережно взял мою руку и, наклонившись, поцеловал мои пальчики.
- Я очень рад знакомству, Роузи! Я позвоню!
До дома добралась почему-то жутко уставшая. Приняла душ. Надела любимые шортики и топик. Поудобнее устроилась на диване, обняв большого белоснежного мишку, подарок на один из моих дней рождения.
Завибрировал телефон. Смс.
«Спокойной ночи, Розали! Джаспер!»
Улыбнулась. Набрала ответно «Спокойной ночи».
Уже засыпая, телефон завибрировал еще раз, нехотя открыла глаза.
«С тобой всё в порядке? Эммет»

0

9

Держи проду:

Утро было прекрасным, хоть после ночных похождений я, конечно же, не выспалась. Но улыбка с самого утра не хотела покидать мое лицо.
Завибрировал телефон. Смс. Джаспер .
«Доброе утро, Розали! Как спалось?»
Улыбаюсь. Видно сильно я его «зацепила». Что ж... отвечаю.
«Доброе утро. Хорошо, но мало! Собираюсь на работу»
И, правда, пора бы уже встать с кровати, а то ещё 10 минут и можно считать, что я опаздываю. Контрастный душ с утра для бодрости, полезная каша для здоровья, вредный кофе, чтобы не заснуть на работе. Быстро переодеваюсь, делаю макияж, и можно в путь.
Выхожу на улицу, щурясь от яркого солнца. Видно, оно решило составить мне компанию в мегапозитивном настроении. Перевожу взгляд в сторону. Боже, Джас. Стоит около своей машины, такой красивый: светлый костюм, рубашка цвета утреннего неба, которая делает его глаза еще более привлекательными. Красавчик!
- Привет! – улыбаюсь я.
- Привет! – расплывается он в улыбке и целует мою руку. – Это тебе!
Протягивает мне небольшой букетик полевых цветов. Моих любимых, прошу заметить.
- Спасибо! – вдыхаю душистый аромат.
- Давай, я подвезу тебя на работу?
Быстро соглашаюсь, потому что и, правда, уже опаздываю. Помогает устроиться мне в машине, садится сам, заводит двигатель.
- Куда едем?
- В районный суд.
Делает округлые глаза. Да, мальчик, я тоже не лыком шита.
Уже подъезжая к месту моей работы, Джаспер признается, что не ожидал увидеть меня в качестве юриста.
- А ты оказывается еще и умная! - произносит Джас.
М-да!! А он - оригинал!
Когда я вошла в кабинет, Эммет уже был там.
- Привет! – тихо произнесла я. Мне было как-то неловко от того, что он вчера проявил заботу, прислал мне смс, а я не ответила. Не знаю почему. Всё было так странно. Это знакомство с Элис, моя симпатия к ней, вчерашний вечер, встреча с Джасом…и Эммет!

0

10

Когда я вошла в кабинет, Эммет уже был там.
- Привет! – тихо произнесла я. Мне было как-то неловко от того, что он вчера проявил заботу, прислал мне смс, а я не ответила. Не знаю почему. Всё было так странно. Это знакомство с Элис, моя симпатия к ней, вчерашний вечер, встреча с Джасом…и Эммет!
За последние несколько дней моя жизнь перевернулась с ног на голову. Спокойные, размеренные будни сошли на нет. Я запуталась, увязла в своих мыслях и чувствах.
Вот и сейчас, зайдя в кабинет и увидев Эммета, моё сердце сделало немыслимое сальто и упало вниз. Красивый, как никогда. Темные брюки, светлая рубашка. Шик и простота.
Поднял на меня свои синие глаза. Уставший взгляд.
- Привет! – ответил он и вновь погрузился в бумаги.
Что-то странное было в его поведении. Прошла, села за свой стол.
- А Элис где? – поинтересовалась я.
- Спит. Дал ей аспирин и оставил дома.
«Дома, – резануло мои уши. – Ну, да, они же практически семья. Живут вместе».
- А ты как?! – будничным голосом поинтересовался Эммет.
- Хорошо.
- Хорошо, – повторил Эммет. – Понятненько. А кавалер твой?
Удивленно приподняла бровь. У меня, похоже, опять галлюцинации или Эммет меня ревнует? Ничего не понимаю, у него же Эли есть.
- У Джаса тоже всё хорошо.
Вновь смотрит на меня. По телу от его пристального взгляда пробегает холодок. Боже, но зачем он так на меня смотрит, я же не железная. Могу и не сдержаться. А у него девушка.
Уф! Отворачиваюсь от Каллена, пытаясь отыскать вазочку для цветов.
- Красивые, – вдруг произносит Эммет.
- Что?
«О чём это он?!»
- Цветы красивые.
- Спасибо!- отвечаю я, но он продолжает:
- Как и ты!
Удивленно смотрю ему в глаза. Синие-синие, как море в полуденный зной. Чувствую, как потеют мои ладошки, и горячий жар растекается по моему телу.
Нет. Нельзя. Не должна. У него Элис. Она хорошая. Я так не могу.
- Спасибо. Джаспер подарил. Мои любимые.
Вижу, как резко тухнут его глаза. Из светлых становясь темными, как небо перед грозой.
- Пойдём, у нас заседание через пять минут, – холодно произносит он, громко захлопывая папку дела.
Вот уже неделю мы с Эмметом не разговариваем. Ну, кроме рабочих вопросов, конечно. Элис появляется у нас крайне редко, решает какие-то дела в университете, поэтому у нас в кабинете царит тишина и напряжение. Лишь иногда это царство тоски нарушается писком моего телефона. Джаспер.
Знаете, он очень милый. Я бы сказала, даже очень милый. Ладно, слишком милый. Он - идеал. Я всегда мечтала о таком. Красивый, умный, обеспеченный, с чувством юмора, занимается спортом (футболом и тайквандо).
При всем при этом, он жуткий романтик: заваливает меня букетами, маленькими подарочками, он очень внимательный, предугадывает мои желания, с ним очень интересно общаться.
Джас знает много забавных историй и с его харизмой, любая история принимается на ура! А еще он играет на гитаре! Девочки, это моя мечта! У него такой красивый бархатистый голос. Грех, в такого не влюбиться! Вот только…
Ой, Джас звонит. Краем глаза смотрю на Каллена. Сморщился, будто бы съел что-то кислое! Да, что такое творится?! Я не понимаю его реакции. У него есть девушка! Красивая, интересная, веселая. Что ему нужно от меня?
- Да, Джас, – отвечаю я.
- Роузи, привет!
- Привет!
- Какие планы на вечер?
- Ммм! Дай подумать...
Чувствую царящее в кабинете напряжение.
- Я свободна.
- Отлично. Роз, а как ты к театру относишься? А то у меня тут есть два билетика на премьеру.
- Хорошо отношусь. Даже очень.
Я и, правда, очень люблю театр. Царящую в нём атмосферу. На сцене разворачиваются настоящие чувства, ни от одного фильма не получишь таких эмоций.
- Тогда я вечером за тобой заеду.
Договорилась с Джаспером о встречи и опять посмотрела на Эммета.
Он совсем другой, не такой, как Джас, неидеальный. Вот только почему меня к нему так тянет?
Утром, уже собираясь на работу, мою квартиру пронзил звук телефона. Удивилась. На городской номер мне звонят крайне редко.
- Алло!
- Здравствуйте! Подскажите, где у вас еще можно найти банкомат? – раздался приятный мужской голос.
- Ээээ! «банкомат... банкомат…» Не знаю… - опешила я.
- Как не знаете? У Вас же тут написано на карточке, если что …
- Ой, Вы, наверное, не туда попали.
- Да? Тогда простите. Спасибо за помощь.
- Не за что.
- А как вас зовут?
- Розали.
- А семейное положение?
Рассмеялась.
- До свидания!
- До свидания?
Положила трубку и захохотала. День начинался весело.
В лифте встретилась с Викторией. Она сообщила, что собирается с друзьями загород и напомнила, чтоб, когда я пойду с работы домой, не забыла проверить сумочку на наличие ключей от квартиры.
- А то меня не будет, куда пойдешь ночевать? Или возьмешься за ум и переночуешь у своего красавца-блондина? – подмигнула мне подруга.
Да уж! Было бы всё так просто! Джас мне очень нравится, но меня не тянет к нему. Ну, вы меня понимаете. Я его не хочу! Он отличный парень, друг, но не больше.
Хотя, глядя на своих замужних подруг, пора бы взяться за ум и начать строить серьезные отношения. А Джаспер - самый лучший кандидат. О таком можно только мечтать. Мне с ним очень хорошо, интересно, но… Просто он не тот…
С такими «веселенькими» мыслями я дошла до своего кабинета, где меня уже ждала Элис.
- Привет! – радостно кинулась меня обнимать девушка. – Так соскучилась по тебе! Как у тебя дела? Представляешь, на практику нас послали, а в универе…
Да, в этом вся Элис – эмоции через край. За 5 минут её монолога я узнала всё, что она думает о своем ВУЗе, особенно о каком-то Андрее Петровиче. Кто он такой, я как ни старалась не поняла. А также о каких-то бешеных скидках и распродаже «ХочуТакоеПлатье». Закончился рассказ банальным для Эл вопросом: А ты чего молчишь?
Да, со Свон день однозначно обещает быть «веселеньким».
Мы мирно пили чай, я рассказывала о своём милом… хмм… Джаспере, когда в кабинет вошел Эммет. Сегодня было какое-то крупное совещание у председателя суда, там с утра и пропадал Каллен.
Он бросил на нас какой-то многозначительный взгляд. Не знаю, как у Элис, а у меня по спине прошёл холодок. Взял какие-то документы и вышел.
- Роуз! – вывел меня из размышлений голос Свон. – А что у тебя с Эмом?
Чуть не подавилась печенюшкой.
- В каком смысле? Мы – коллеги, и всё!
- Ну, я же вижу, как вы друг на друга смотрите. Ты мне скажи, я ему, обещаю, ничего не скажу. Наоборот, помогу, чем смогу.
- Поможешь?
Сказать, что я опешила, ничего не сказать. Что-то я не понимаю намеков Эли. Она подозревает своего благоверного в измене и хочет выяснить, не я ли это? Тогда причем тут помощь?
- Ну, да. Я ведь Эма хорошо знаю, помогу его охмурить. Хотя ты и так ему не безразлична!
«Что»?! - Я закашлялась. Всё-таки умудрилась подавиться печенькой. Господи, как же раскалывается голова! Ничего не понимаю! Ничего! Элис - девушка Каллена, предлагает мне помочь охмурить её же парня, с которым они, между прочим, вместе живут. Разве такое возможно?
- Эл, а ты... ты ревновать не будешь?
Что я несу?! Господи, почему у меня язык без костей?
- Ревновать? Кого? – искренне удивилась девушка.
- Эммета, – робко ответила я. – Он ведь все же твой... эээ... парень! Т.е. молодой человек.
Смотрю, как быстро меняется лицо Элис: сильное удивление резко сменяется нервной ухмылкой, а потом она во все горло начинает заливисто смеяться.
-Ой, парень…- хохотала девушка. – Рози…ха-ха-ха… Ты меня насмешила… Мой парень. Эм…ха-ха-ха… Роуз, ты что, правда, думаешь, что мы с Эмметом... как бы так сказать, любовники?
- Ну, да! Вы же живете вместе и …
Мой ответ вызвал новый приступ смеха у Элис.
- Роузи, Эм мне не парень, не молодой человек, он - мой брат. Правда, сводный, но все же… Ну, ты меня и насмешила!

Тяжелый, длинный день. Я всё ещё находилась под впечатлением от признания Элис. Он её брат. Ни парень, ни муж, ни любовник – просто брат!
В чём-то стало проще. Каллен свободен, а, следовательно, у меня есть шанс. Вот только шанс для чего?
Да и Джас. Он влюблён в меня. Я это знаю. Джаспер не из тех, кто ищет любовь на ночь. Он однолюб, слишком серьезно относится к отношениям. Хотя я же ничего ему не обещала.
Голова гудела от мыслей, вопросов, догадок. Еще и это позднее заседание, перенесенное на вечер из-за утреннего совещания. Да и этот никому ненужный отчет, который уже в понедельник должен лежать на столе председателя суда.
Часы неумолимо приближались к одиннадцати вечера. Весёленький вечер пятницы, ничего не скажешь.
Эммет устало захлопнул крышку своего ноутбука.
- Давай, по домам. Поздно уже.
- А отчёт?
- За выходные отредактирую.
Мы вышли из здания суда. Вечер выдался прохладный. Зябко поежилась. Эммет, видно заметив мою реакцию, предложил подвести до дома. Ехали, молча, каждый думал о своём.
- Спасибо! – поблагодарила я Эммета, когда мы подъехали к моему дому. – До понедельника.
Взгляд глаза в глаза. Мне это кажется или нас будто передернуло током?! Как же хочется сейчас прижаться губами к его слегка щетинистой щеке, коснуться кончиком языка впадинки между его губами. Эх, держите меня трое, я за себя не вручаюсь.
- До подельника, Роуз! – с какой-то горечью в голосе произнес он.
Нет, это точно помешательство, меня укусила муха Цеце. А что бы Вы сказали на то, что я сделала в следующее мгновение? А я просто выполнила часть своих желаний и коснулась щеки Эммета губами. Пусть считает, что это - благодарственный, дружеский, прощальный (нужное подчеркнет сам) поцелуй.
Лёгкое прикосновение и я выскользнула из машины. Прям как школьница на первом свидании. Не оглядываясь, быстро зашагала к своему подъезду.
И тут... кто-то зажал мне рукой рот и больно схватил за волосы. Я хотела крикнуть, но у меня ничего не получилось. Нападавший скользнул рукой под мою блузку и грубо сжал грудь.
А в следующее мгновение схватка ослабла, и я услышала голос Эммета «Отпусти её»!
Дальнейшее было как при замедленной съемке. Меня резко толкнули на асфальт. Сильно ударилась обо что-то острое.
Звук металла. Подняла глаза вверх и замерла от ужаса. Нападавший на меня мужчина стоял напротив Эммета, размахивая ножом. Взмах и на руке Каллена виднеется алая полоска. Еще один – Эммет успевает увернуться. Удар: Каллен выбивает нож, но нападающий ударяет его по лицу.
Удар за ударом наносили друг другу мужчины. Я вся сжалась от ужаса. Это было очень страшно, ведь Эммет мог погибнуть... из-за меня.
В какой-то момент этот маньяк упал на асфальт, а поднявшись, быстро исчез в темноте двора.
Эммет, слегка прихрамывая, подошел ко мне и протянул руку, чтоб я могла встать. Видно пережитый стресс так на меня подействовал, что едва я встала на ноги, бросилась к Эммету и зарыдала. Он тихонько приобнял меня за плечи и прижал к себе.
- Роуз, он, похоже, все-таки увел твою сумку! – тихо произнес Каллен.
Отстраняюсь от Эммета и нервно оглядываюсь по сторонам. Веселуха! Ни ключей, ни телефона. Привычный взгляд вверх. В моих окнах темнота, в Викиных тоже. Вспоминаю, что она уехала за город. Отлично! На улице ночь, телефонных номеров я не помню. Не являться же мне к друзьям, как снег на голову посередине ночи, да еще и в таком виде.
Эммет, видно поняв моё замешательство, крепко взял мою руку в свою и повёл к машине.
- Не ночевать же тебе на улице. Поедем ко мне. Тем более я живу поблизости.
Эммет жил в уютной трехкомнатной квартире в двух кварталах от меня. Он провел меня на кухню и, вытащив из шкафчика бутылку с коньяком, налил коричневую жидкость в стакан.
- Выпей! – твердо произнёс мужчина.
Послушно глотнула алкогольный напиток. Я пью редко. «Бросила!» - как шутят мои друзья, а некоторые особо язвительные добавляют: «Спасибо! Ик! Мне уже хватит!» Горький вкус коньяка мгновенно пронесся по моему телу горячим комком. Но быстро снял оцепенение, в котором я всё ещё находилась.
Я до сих пор ощущала на себе руки этого… этого… К глазам вновь подступили слёзы. Отобрала у Эммета бутылку с коньяком и, плеснув немного жидкости в стакан, быстро осушила.
Почувствовала на себе удивленный и немного растерянный взгляд мужчины.
Налила еще немного, протянула Каллену. Он одним глотком опустошил стакан, и устало сел на стул, сморщившись от боли.
«Боже, он же пострадал!» - кольнуло у меня что-то внутри, и я увидела его разбитую губу.
- Эммет, у тебя кровь. Нужно обработать. У тебя есть аптечка?
Указал мне на ящик, где стояла коробочка с медикаментами. Быстро нашла всё необходимое и подошла к нему. Руки почему-то дрожали. Может от алкоголя?
Он поднял голову и посмотрел на меня. Господи, зачем ты дал ему такие глаза? Он такой милый, а эта ранка на губе делает его ещё более красивым!
«Так, о чём это я? – быстро спустилась с небес на землю. – Хватит мечтать, надо лечить своего спасителя!»
Смочила ватку перекисью и приблизилась к Эммету. Нервно сглотнула, увидев его лицо так близко к своему телу.
Легонько коснулась пальчиками его щетинистой щеки. Вновь поймала себя на совсем отстраненных мыслях. Поднесла вату к его ранке. Сильно сморщился. Больно!
Вновь прикасаюсь к ране и, приближаясь чуть ближе к его лицу, дую ему на ранение.
Ох, лучше бы я этого не делала. Его губы так близко. Слишком близко. Какой-то жалкий сантиметрик разделяет нас друг от друга. Достаточно сделать небольшое движение вперед, и я почувствую привкус его губ, таких горьковатых от выпитого коньяка и таких сладких от моего желания прикоснуться к ним.
- Эх! – выдыхаю я и отстраняюсь. Наталкиваюсь на его затуманенный взгляд. По инерции прижимаю ватку к его лицу.
-Ай! – вскрикивает он, пытаясь увернуться от ваты, попавшей прямо на рану.
- Ой! – от неожиданности восклицаю я.
- Ай! – морщится он от боли, прижимая руку к своему боку.
- Снимай рубашку! – произношу я, поняв, что на разбитой губе, раны Эммета не закончены.
Ошарашено смотрит на меня.
-Я посмотрю, что там у тебя, – понимаю двоякость сказанного. – Обработаю тебе раны.
Послушно снимает рубашку.
Эх! Я - медсестра! Я - медсестра! Я просто обрабатываю раны! Просто… Какие плечики, а прессик... если по ним провести …Нет, я просто медсестра. Белый халатик, чулочки…
Тело пылает, отказываясь слушать мой разум. С горем пополам заканчиваю оказание «первой помощи». Смотрим друг другу в глаза. Слишком жарко.
- Эм…- вырывается из моей груди вздох… - А можно… можно… мне в душ?
Из ванны я вышла одетая в предусмотрительно предложенной мне рубашке Каллена. Не знаю, специально или просто по случайности, но она была слегка коротковата и открывала взору мои голые ноги.
Эммета на кухне уже не было. Лишь в дальней комнате виднелась полоска света. Заглянула туда и замерла. Он по пояс обнаженный стелил постельное бельё. Безумно захотелось прикоснуться к его оголенной спине, покрыть каждый миллиметр кожи поцелуем. Внутри всё запылало, к лицу подступила кровь, щеки горели.
Закусила губу, внимательно следя за тем, как сжимаются мышцы накаченного тела Каллена. Видно почувствовав моё присутствие, Эммет обернулся. Жадно пробежался взглядом по моей фигурке, глаза заблестели, тело напряглось.
- Эх! – выдохнули мы на пару.
- Роуз, я тебе тут постелил, – замешкался Эммет. – Хотел сначала в комнате Эл, но она еще не разобрала вещи.
- А Элис где? – спросила я, присаживаясь на кровать.
- Элис? Выходные ведь. Тусовки, клубы, веселье, – Эммет внимательно разглядывал мои обнаженные ножки. – Роуз, у тебя же нога поранена.
Только сейчас я вспомнила о том, что неудачно приземлилась на асфальт.
- Я сейчас, – Каллен на мгновение вышел из комнаты, а вернулся с аптечкой в руках. Сел на корточки около меня.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Блондинка в законе или, Судью на мыло!