Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Так выпала карта


Так выпала карта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Так выпала карта
Автор: Я
Бета: Нет
Прейринг: Белла/Эдвард
Размещение: ТОЛЬКО на этом форуме!(захотите разместить где-нибудь еще – пишите в личку, но воровать не надо!)
Предупреждение: Все люди
Размер: Миди
От автора: Непутевый автор вернулся! Ну, не смогла я удержаться)
Ох, девочки, продки будут появляться редко, очень редко. Не чаще раза  неделю. А может и реже. По-другому никак, простите.
Пролог от лица Беллы:
- Эдвард, я беременна, - со вздохом сказала я.
- Твои проблемы, детка, - сказал он и бросил трубку. А я так в него верила… Думала, что он никогда не предаст, не бросит.... А он… И что мне теперь делать?
Наверное, нужно сказать папе, думаю, он поймет.
Напрочь забыть об аборте. Я не смогу убить человека,  даже еще не родившегося. Никогда не прощать Эдварда Каллена. Никогда и ни за что! Для меня больше не существует этого человека!
***
- Папа, я беременна.
- Что?!  В семнадцать?! Да чем вы думали?! Кто он?! Я убью его! – обезумел отец.  Никогда не думала, что его реакция будет именно такой.
- Папа, не кричи, - еле выдавила из себя я.
- Я договорюсь со своим знакомым врачом в Сиэтле, и завтра же ты сделаешь аборт, - уже спокойней ответил папа.
- Нет, папа, я не буду убивать ребенка, - одними губами прошептала я.
- Чего? Что ты там сказала? – скривившись, спросил  отец.
- Я сказала, что не буду убивать своего ребенка, - четко произнесла я, выделяя каждое слово.
- Да ты хоть понимаешь, что ты никому не будешь нужна? Кто тебя замуж с такой обузой заберет? Построже мне с тобой надо было. И чем вы вообще думали? Белла, ты, что, забыла, как надо думать? Ты же хотела в институт поступать! – не в силах больше все это слушать, я спокойно пошла в свою комнату. Я не буду тут жить. Отец не на моей стороне, значит, мне уже нечего здесь делать. Я уеду. Далеко-далеко, подальше отсюда. Эх, наверное, я буду скучать без солнечных деньков Аризоны. Все они будут напоминать мне о тех прекрасных прогулках  с Эдвардом. Я точно не смогу тут жить.
«Эллис» - прошептал внутренний голос, останавливая меня.  По ней я тоже буду скучать. Она же была моей лучшей подругой. Она никогда меня не бросила бы… А я ее бросаю. Нет, я не могу ей ничего рассказать, я должна исчезнуть из их жизней. Я больше не вернусь в Аризону. Никогда. Кинув в сумку мобильный телефон, деньги и парочку вещиц, я вышла из дома, который с сегодняшнего дня уже никогда не будет моим. 
Пролог от лица Эдварда:
Черт, как болит голова… Зачем я вчера так нажрался? И где моя Белла?
Обложка от Ksenya95(Ксюш, спасибо тебе огромненькое):

http://s015.radikal.ru/i330/1107/d8/060ac911392d.jpg
И моя:

0

2

Глава 1.
Знакомьтесь, Белла Свон, или просто… неудачница

Любовь…. Что это такое? А существует ли она? Наверное, нет. Ну, по крайней мере, в моей жизни. Пять лет назад я поняла, что ни Эдвард, ни папа меня не любят. Эдварду было глубоко наплевать на меня, папа же воспринял новость о моей беременности в штыки. А я их все равно люблю. Я всегда буду любить своего отца, каким бы он не был. Он – мой отец, и этим все сказано. Я не забыла Эдварда, и всё так же продолжаю его любить. Продолжаю любить, не смотря ни на что. Эти пять лет были для меня невероятно сложными. Адская работа, которая забирает все больше и больше сил,  и все ради Ренесми. Все ради моей любимой доченьки, смысла моей жизни. Если бы не она, я бы уже не жила на этом свете. Зачем? Зачем жить, если тебя не любят? Меня любит моя дочь, и ради нее  готова на все. Поскольку образования я так и не получила, я убираюсь в домах, иногда подрабатываю сиделкой. Ухаживать за инвалидом… Что может быть сложнее? У меня просто сердце кровью обливается, когда я смотрю в их беспомощные глаза. И завтра я иду устраиваться на такую работу. Единственное, за что я хватаюсь, так это за то, что женщина собиралась хорошо заплатить. Что-что, а деньги мне нужны всегда.
«Ох, Эдвард, если бы только знал, как твоя дочь на тебя похожа» - думала я, всматриваясь в спящее личико моей любимой доченьки.

Глава 2.
Знакомьтесь, Эдвард Каллен, или просто неудачник

«Белла…. Почему ты так внезапно исчезла? Что, что я сделал не так? Ох, если бы я только знал…» - эти мысли терзают меня каждое утро на протяжении этих долгих и мучительных пяти лет,  с тех пор, как из  моей жизни исчезла Белла… Девушка, в которой я видел мою будущую жену, мать моих детей, женщину, с которой я мечтал состариться. Ничего этого не случилось. В один прекрасный миг она исчезла. Было больно. Невыносимо больно. Не могу понять, почему она так поступила, почему она ушла? Шли годы, но забыть я ее так и не смог. У меня был бизнес, который приносил неплохую прибыль, родители, которые мной гордились, друзья, с которыми мне всегда было хорошо, не хватало только прекрасной жены и кучи детишек. А сейчас… У меня ничего этого нет. И все из-за той аварии. Почему я? Я все эти пять лет искал Беллу. И все мои попытки не увенчались успехом. Каждый день я приходил домой к Тане, абсолютно обессилен и разочарован. Таня… Ох, только теперь я увидел всю её сущность. Ей нужны мои деньги, фирма, я же ей совсем не нужен. В тот вечер я нашел зацепку, с помощью которой  мог бы найти Беллу. Но этого так и не случилось.  Зачем я так спешил? Все же могло случиться по-другому. Если бы я постоял лишнюю минуту на светофоре, заехал по дороге в магазин, или просто так не спешил, моя машина не столкнулась бы с тем грузовиком. После аварии я перестал искать Беллу. Зачем я ей? ТАКИМ я ей точно не нужен. Таня сказала родителям, что я больше не смогу ходить, и вот уже полгода от них я ничего не слышал. Осознание того, что я никому не нужен, режет мое сердце на маленькие кусочки. Почему все это случилось именно со мной?
- Эдвард, завтра я уезжаю на деловые переговоры с партнерами в Испанию. Вернусь через две недели. Пока меня не будет, за тобой будет ухаживать какая-то женщина. Постарайся сделать так, чтобы она от тебя не сбежала, - сказала мне Таня своим противным голосом.
- Легче было бы усыпить меня
- Не дождешься, дорогой. Да и зачем же мне травить моего любимого мужа? – спросила она, хлопая ресницами.

Глава 3
Устройство на работу.

Белла:
- Несс, ну, мы же договорились, что сегодня ты посидишь с миссис Монтгомери, - уговаривала я свою дочь, которая чуть не плакала.
- Мам, ну ты же знаешь, что она называет меня пиявкой, курит, и орет так, что уши болят! – надув губки, ответила моя малышка.
- Несси, давай договоримся, сегодня ты посидишь у миссис Монтгомери, но, как только я освобожусь, мы пойдем в парк, и я куплю тебе мороженое. Хорошо?
- Ладно, - вздохнув, ответила моя дочурка.
К месту встречи я буквально бежала, ну, вот, теперь эта женщина подумает, что я непунктуальная и несерьезная, и связываться со мной не стоит. Прекрасно! Встречу эта женщина назначила мне в ресторане. И не в дешевой забегаловке,  в хорошем и дорогом ресторане «Rose». Да уж, я в таком месте впервые. Так, как будет выглядеть эта женщина? Она сказала, что у нее светлые волосы, и она наденет красную блузку и черную юбку до колен. По описанию подходила только одна женщина в ресторане. Судя по тому, как она рвёт салфетку, она уже начинает злиться. Ох, не видать мне работы, как своих ушей. Глубоко вздохнув, я направилась  к ее столику.
- Вы – Таня Денали? – осторожно спросила я.
- Да, я. А вы и есть та женщина, которой нужна работа? Была бы у меня менее критическая ситуация, я бы ни за что не взяла вас на работу, но мне некогда искать другую кандидатуру, - жестко отчеканила она. Сразу видно – деловая женщина, не то, что я.
- Извините за опоздание, просто…
- Меня не интересует, просто или сложно, - перебила меня она. – Пойдемте к машине, я покажу вам дом, - мне не оставалось ничего, как последовать за ней. Наверное, я была бы такой же, если бы не Ренесми. Появление дочери очень изменило мою жизнь. Отец всегда возлагал на меня большие надежды, он хотел, чтобы я стала успешным юристом. Я не уверенна, что я хотела того же, но я даже и не предполагала, что моя жизнь будет именно такой. Неужели я всю жизнь буду следовать чужым приказам только ради того, чтобы заработать на жизнь? Одно я знаю точно: я ни на минуту не пожалела о том, что не сделала аборт.
В машине мы ехали в полной тишине – сразу видно – я не понравилась этой женщине. Дорога показалась мне недолгой, возможно, из-за того, что я думала, что мне делать, чтобы побыстрее освободиться и сходить с Ренесми в парк.
- Приехали, - окликнула меня Таня, и вылезла из машины. Перед моим взором открылась чудесная картина: огромный двухэтажный дом, на который я смогла бы заработать за две тысячи лет.
- Пойдемте внутрь, - чуть приветливее позвала меня Таня, и повела за собой. В гостиной нас встретила счастливая женщина с чемоданом. Она пропела мне: «Искренне сочувствую» и убралась прочь.
- Не обращай внимания, это наша прошлая служанка. Она ненормальная, - сказал Таня бесцветным голосом, и повела меня к себе в кабинет. Во мне начало зарождаться беспокойство. Коленки предательски задрожали, а ноги стали ватными. Чтобы отвлечься, я принялась рассматривать дом. Внутри все было так же шикарно, как и снаружи. Кабинет Тани был большим и просторным, но в нем не было никакого уюта. Честно говоря, в своей двухкомнатной квартирке в трущобах мне нравилось куда больше.
«Прекрати себя накручивать. Тебе нужно кормить ребенка!» -  прошептал голос в моей голове, и я попыталась сосредоточиться на том, что говорит мне Таня.
- Итак, ты должна готовить, убираться, и ухаживать за Эдвардом. У него очень сложный вспыльчивый характер, поэтому постарайся выдержать его эти две недели. Если ты не выдержишь – контракт будет расторгнут, и ты не получишь никаких денег, - официальным тоном произнесла она. Интересно, кто этот Эдвард? Судя по тому, какой довольной отсюда ускакала прошлая служанка, я попала в ад!
- Эдвард – очень замкнутый человек, он постоянно сидит в библиотеке со своей собакой, и ни с кем не разговаривает. После аварии он стал таким. Не вздумай утешать его, или разговорить, он очень вспыльчив, и не любит, когда его жалеют, - договорив, Таня открыла дверь в библиотеку. Мужчина в инвалидном кресле сидел к нам спиной и смотрел в окно. Его верный друг, собака, лежала рядом, положив голову около его ног, и грустно смотрела на своего хозяина.
- Эдвард, оторви свой взгляд от окна,  и поприветствуй нашу новую домработницу, это… - начала она и замялась, выжидающе посмотрев не меня. Видимо, она только что поняла, что до сих пор не знает моего имени. Эх, не велика потеря.
- Белла, - сказала я и приветливо улыбнулась человеку, который сидел ко мне спиной.
- Эдвард, повернись к нам, - предупреждающим тоном сказала Таня. Собака, заметив наше присутствие, начала рычать и гавкать, приближаясь к нам. Моё сердце рухнуло в пятки. Черт побери, я боюсь этой собаки! Она подошла ко мне совсем близко, перестав рычать, обнюхала, и лизнула мою ладонь. Я не смогла сдержать улыбку, и почесала ее за ушком.
- Вот видишь, она совсем не страшная, - сказала Таня. Собака, услышав ее голос, повернула голову в ее сторону и зарычала. Поняв то, что собака не испытывает ко мне враждебности, я облегченно вздохнула и посмотрела на ее хозяина. Ох, лучше бы я этого не делала! На меня смотрел Эдвард Каллен, человек, которого я, наверное, ненавидела. Посмотрев в его глаза, я увидела там столько боли и горечи, что все мои обиды сразу прошли, и мне захотелось сделать то, чего не делает его жена, Таня. Я  хотела подбежать к нему, обнять, и прошептать, что все будет хорошо. Глупости, о чем это я думаю?
- Вы понравились Фионе, - сказал он с улыбкой, приближаясь к нам.
- Давай я покажу тебе твою комнату, Белла, - прервала нас Таня. И тут до меня дошло!
- Я, что, должна здесь жить?
- Да, я выделила тебе гостевую комнату на первом этаже, - сказала Таня, словно это было простой истиной.
- Я,    я… не могу, - испуганно сказала я.
- Это еще почему? – фыркнула Таня.
- У меня есть дочь, и мне не с кем ее оставить. Извините, но мне не подходит эта работа, - с трудом выдавила я.
-Черт, ты не могла мне раньше сказать? – вскрикнула Таня.
- Вы же не спрашивали, - пикнула я. Я развернулась, собираясь уходить, как вдруг меня окликнул голос Эдварда, голос, который заставил меня вздрогнуть.
- Пусть остается, Таня. Белла, вы можете забрать с собой вашего ребенка, если он будет хорошо себя вести.
- Эдвард, ты же ненавидишь детей, - от слов, сказанных Таней, меня передернуло.
- Это ты так думаешь, Таня, - горько усмехнулся Эдвард.
- Так, мне некогда тут с вами возиться, у меня через несколько часов самолет. Эдвард, ты сам проводишь Беллу в ее комнату, - с этими словами она убралась из комнаты, и мы остались наедине с Эдвардом.
- Я, наверное, поеду за вещами и дочерью, - неуверенно начала я, переминаясь с ноги на ногу.
- Идите, Белла. Но, лучше будет, если я сначала покажу вам вашу комнату.
- Спасибо, - проявила вежливость я. Кажется, он меня даже и не узнал, что еще раз подтверждает всю легкомысленность и несерьезность наших прошлых отношений. Дура, и на что я тогда надеялась?
***
- Мам, почему мы не пойдем в парк? Ты же обещала, - надув губки, спросила доченька.
- Солнце, ты же знаешь, мама должна работать, чтобы ты ни в чем не нуждалась. Поэтому эти две недельки мы поживём не дома.
- А где? – восторженно спросила дочь.
- Мы поживем в доме у мистера Каллена. Пообещай вести себя хорошо, Несси.
- Хорошо, - согласилась моя малышка.

Глава 4.
Ой, кажется, я попала

Белла:
- Мам, мам, ты меня слышишь? – теребила меня за плече Несси.
- А, что? – растерянно спросила я.
- Мам, а куда ты залетела? И что такое аборт?
- Что-что? – не сразу поняла я.
- Миссис Монтгомери сказала, что я – пиявка. И если бы ты не залетела, или сделала аборт, меня бы не было. Так что такое аборт, и куда ты залетела?
- Несси, миссис Монтгомери хотела сказать, не залетела, а прилетела. Помнишь, я же рассказывала тебе, что в Форкс я прилетела, когда ты была у меня в животике, - начала на ходу придумывать я. Да уж, нужно найти дочке лучшую няню.
- А что такое аборт? – не унималась дочь.
- Аборт – это очень-очень плохая вещь, поэтому я ее и не сделала. И вообще, забудь все, о чем говорила тебе миссис Монтгомери.
- Мам, а…?
- Приехали, - прервал вопрос моей доченьки голос таксиста. Ох, если бы он только знал, насколько я была ему благодарна. Вытащив сумки с багажника и взяв Ренесми за руку, я повела ее в дом.
- Мам, да это же целый замок! – радостно воскликнула моя дочь.
- Ренесми, пообещай вести себя хорошо, - сказала я дочери, остановив ее.
- Обещаю, - сказала доченька, глядя мне в глаза.
После того, как я отвела дочь в комнату, предназначенную нам на эти две недели,  я отправилась готовить ужин. Эдвард за это время не показывался мне на глаза. Наверное, это к лучшему, ведь смотреть в его холодные глаза, которые не выражают ничего, кроме безграничной боли, было выше моих сил. Да уж, вот это я попала.  В Америке есть тысячи городов,  и я думала, что убежала достаточно далеко от Эдварда, но судьба-злодейка решила свести наши жизни именно в один маленький дождливый городок. Я очень надеюсь, что Эдвард не вспомнит меня, и, получив деньги, я уеду из Форкса, чтобы больше никогда не встречаться с этим человеком.  На данный момент, это была самая большая моя мечта, которая, скорее всего, не сбудется. Пора бы уже давно было свыкнуться с мыслью, что ни одна моя мечта за все 22 года не сбылась, а я все еще продолжаю верить в светлое будущее. И что самое интересное, так это то, что я мечтаю о ЕГО светлом будущем. Мне все равно, что ждет меня в будущем, я хочу, чтобы у Эдварда было все хорошо.  «Дура, он бы никогда не стал о тебе заботиться!»  - прокричал голос в моей голове. И когда я научусь его слушаться? Наверное, никогда. Закончив приготовление ужина, я пошла звать Эдварда. Казалось, он ничуть не изменил своего положения с момента нашей первой встречи.  Грустный взгляд всё так же был направлен за окно. Мне казалось, что он видел гораздо больше, чем просто деревья, покрытые снегом. Фиона, которая уже успела показать мне свою неприязнь к Тане, радостно подскочила, увидев меня. Наверное, ей уже надоело сидеть без дела, или она почувствовала, что пришло время ужина.
- Мистер Каллен,  идите на кухню, я приготовила ужин, - сказала я и скрылась за дверью. Не раздумывая, я пошла в мою комнату. Дочь, заметив моё возвращение, улыбнулась мне, но продолжила рисовать.
- Не скучаешь, зай?
- Чуть-чуть, - ответила моя малышка. То, что я мало уделяла ей внимания, тем самым лишая ее детства, постоянно угнетало меня.
- Не волнуйся, я скоро приду, и сегодня мы целый вечер будем вместе, хорошо? – спросила я с улыбкой.
- Ты всегда так говоришь, - обиженным голосом пробормотала дочь. Совесть начала угрызать меня еще больше. Что же я делаю?  Проглотив комок в горле, я сказала:
- На этот раз я не говорю, а обещаю, Несси, - сказала я и отправилась на кухню.
На кухне была абсолютная тишина. Я молчала, Эдвард молчал, и лишь собака громко чавкала, пережёвывая свой корм. Тишина угнетала, молчание не было удобным. У меня создалось такое чувство, что все слова, которые мы должны сказать друг другу, сейчас витали в воздухе, ударяясь друг о друга.
- Белла, это ты? – первым тишину прервал Эдвард. Судя по его тону, он сделал это не без труда.
- Да, - не узнавая свой голос, сдавленно прошептала я.
- Ты тогда…. уехала…. У тебя …. был кто-то? Ты… с ним тогда… уехала, да? – с трудом выговорил Эдвард. Я видела, как ему было тяжело.
- Да, - соврала я, в надежде, что он не услышит.
- И… у вас появился ребенок…
- Да, - не в силах ответить что-то еще, сказала я. Все оказалось слишком просто: Эдвард сам все придумал.
- Где он сейчас?
- Он нас бросил, - продолжила я его выдуманную историю.
- Сволочь, - тихо прошептал он, но я услышала.
Тишина затянулась. Я не знала, что сказать.
- Ты привела… дочь? – нарушил тишину он.
- Да, - наверное, за этот день случилось слишком много, поэтому я и была так немногословна.
- А почему так тихо? – усмехнулся он.
- Я же не десять детей привела, Ренесми рисует в моей комнате. Эдвард, я обещаю, она не причинит тебе никакого дискомфорта.
- Да, кстати, можешь не переживать на счет еды, так что готовь на троих, - сказал он с легкой улыбкой на губах.
- Эдвард, дело в том, что в вашем холодильнике скоро мышь повесится, - неуверенно начала я. Он одарил меня снисходительным взглядом, и положил какую-то купюру на стол.
- Закупишь нужные  продукты завтра, спокойной ночи, - сказал он, и исчез. Эдвард показался мне невероятно милым. Не понимаю, почему предыдущая домработница сбежала отсюда с такой радостью?

Глава 5
И снова она…

Эдвард:
«Почему, почему Белла снова появляется в моей жизни, разбив мое сердце пять лет назад? Почему она делает вид, что между нами ничего не было? Неужели она меня совсем не любила? Зачем врала? А ведь я любил ее… Любил, и до сих пор люблю. Говорят, любовь уходит… Так почему же моя не ушла? Почему я не смог ее забыть? Белла… Как жаль, что я не могу назвать её «МОЯ Белла»… Наверное, она любила того парня. А он – последняя сволочь, раз бросил ее. Если бы она хоть чуть-чуть меня любила, если бы не бросила меня пять лет назад, я бы никогда не сделал ей больно. Тот парень – последний кретин, он просто не знал, что теряет. Я всегда мечтал о Белле и куче детишек… Белла исчезла, но я все так же мечтал о ней. Потом появилась Таня. Миленькая девочка со смазливым личиком и мозгами улитки. Что еще нужно? Ответ находился сам собой. Белла. А сейчас она называет меня «Мистер Каллен» и приветливо улыбается, будто недавно познакомилась со мной. Я попытался с ней поговорить вчера за ужином, но она ведет себя как-то отчуждено, как будто бы не знает меня» - с такими мыслями и проходило моё «доброе» утро. Из потока грустных мыслей меня вывел плачь ребенка. Наверное, мне пора лечиться… Откуда в моем доме дети?
- Фиона, ты тоже это слышишь? – спросил я у своей собаки, когда услышал, что ребенок окликнул маму. Нет, я не сошел с ума, это же дочь Беллы!
«Ну, наконец-то тебе дошло» - язвительно заявил голос в моей пустой башке.  Недолго думая, я направился искать ребенка. В коридоре я заметил маленькую девочку в пижаме. Она перестала плакать, и теперь только прерывисто всхлипывала, испуганно смотря на меня.
- Почему ты плачешь, девочка? – спросил я как можно приветливее. Что-что, а пугать ребенка мне не хотелось. Медленно и осторожно я начал приближаться к девочке. Бронзовые волосы, чем-то похожи на мои, спутались после сна, большие зеленые глаза смотрели на меня. Фиона подошла к девочке, игриво махая хвостом, и стала ее обнюхивать. Бедная девочка был так напугана, что сейчас, казалось, вообще не дышала.
- Не бойся Фионы, она не сделает тебе ничего плохого, - говорил я, не узнавая своего голоса.
- А где моя мама? Она, что, бросила меня? – подала свой чудесный голосок дочь Беллы.
- Ну, конечно же нет, она просто вышла за продуктами. Я уверен, твоя мама тебя очень любит, и никогда не бросит. Давай знакомиться, меня Эдвард зовут, - сказал я и протянул ей руку. Казалось, испуг у девочки частично прошел.
- Ренесми, - сказала она, но руку не протянула.
- Ты голодна, Ренесми? – спросил я, мечтая, чтобы девочка перестала меня бояться.
- Немножко.
- Пойдем на кухню, посмотрим, чем можно подкрепиться, - сказал я, и повёл малышку за собой. Казалось, нет ничего проще и обыденней, чем готовить бутерброды этому маленькому ангелу, попутно расспрашивая ее о всякой ерунде. Наевшись, и покормив Фиону колбасой, так как больше нечем, мы отправились смотреть «Телепузиков». Это было первое утро, спустя пять лет, когда я так много улыбался.
Досмотрев серию очередного мультика, название которого я уже успел забыть, мы услышали, как хлопнула дверь, и пришла Белла.
- Мама! – радостно закричала Ренесми, и бросилась в объятия Беллы. – Я думала, что ты меня бросила!
- Ну как ты могла такое подумать, я же люблю тебя, Несси, - нежно сказала Белла, обнимая дочь. В тот момент я понял, чего мне не хватает больше всего на свете – семьи. И самое страшное то, что я никогда не услышу, как такая же малышка назовёт меня «папа»…

0

3

Глава 6
Генеральная уборка и ее последствия

Белла:
Эдвард и Ренесми удивительно быстро нашли общий язык… Даже и не знаю, радоваться этому или нет. Сегодня вечером моя дочурка расспрашивала меня о ее отце, и сказала, что хотела бы, чтобы ее папа был похож на Эдварда. Но я же не могу признаться, или…. могу? Ну, да, а как это будет выглядеть?
«Привет, Эдвард, хорошая погода, не правда ли? Кстати, Ренесми - твоя дочь. Я хотела сказать тебе это раньше, просто забыла».
Да уж, в лучшем случае это бы выглядело нелепо. А в худшем, Эдвард посчитал бы меня сумасшедшей. Эти размышления не давали мне покоя почти всю ночь. Ворочаясь со стороны на сторону, я отчаянно жалела, что мне не с кем посоветоваться. Мамочка, почему ты так рано ушла из этой жизни? Эллис, как же давно мы не виделись. Не в силах больше лежать на кровати, уставившись в потолок, я решила выпить водички. Не знаю, хотела ли я пить, но я более чем уверенна, что мне нужно пройтись разогнать эти мысли, которые все больше и больше угнетают меня. Накинув халатик, правда, не знаю, зачем, я тихими шагами побрела на кухню. Услышав шорох, я не на шутку испугалась, напряженно думая, что я должна делать: вернуться в комнату или найти что-нибудь  потяжелее, размахнуться, и…
- Почему остановилась? – услышала я насмешливый голос Эдварда, и моментально успокоилась.
- Я подумала, что ты - домовой, который потребует у меня конфету, а ее у меня нет, - решила подшутить я.
- А ты думаешь, мы с Фионой не потребуем конфет?
- Я на это надеюсь. Кстати, почему ты не спишь?
- Не поверишь, но тоже самое я хотел спросить у тебя, - произнес он с той же кривоватой улыбкой на губах. Было темно, но мне не нужен был свет, чтобы почувствовать, как он улыбаться.
- Я долго не могла уснуть, вот и решила сходить на кухню выпить водички. Теперь отвечай ты.
- Ищу сон на кухне почти каждую ночь. Дурацкая бессонница. Я собирался перекусить молоком с печеньем, составишь мне компанию?
- С удовольствием, - сказала я и плюхнулась на стул. Глаза привыкли к темноте, и я стала более отчётливо видеть Эдварда, Фиону, и стол со стульями.
- Таня никогда не присоединялась ко мне, у неё ведь диета.
- Это явно не моя проблема. Ей бы тоже не понадобилась бы диета, если бы она побегала за Ренесми несколько дней, - сказала я, чувствуя, как губы расплываются в улыбке.
- Она у тебя очень славная.
- Ага, а еще очень быстрая и непоседливая.
- Ничего, подрастет и успокоится. Мама утверждала, что лет до тринадцати у меня было шило в заднице. Мы с Эмметом всегда доводили наших нянь, - проговорил Эдвард с тёплой улыбкой. Не долго думав, я задала вопрос Эдварду, который уже так долго крутился у меня на языке:
- Эдвард, а почему вы с Таней не завели детей? То, как ты играешь с Ренесми…  Мне кажется, из тебя получился бы отличный отец, - договорив, я заметила, как лицо Эдварда исказила гримаса боли.
- Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Я не могу иметь детей.
-  Как?! – ошеломленно спросила я.
- Мы с Таней много пытались завести детей, так как это было моей мечтой. Тогда я хотел жениться на ней, обзавестись семьей, и наследниками, которые должны были продолжить моё дело в фирме. Таня ходила к врачу, она прошла обследование, и оказалась совершенно здоровой. Вывод напрашивается сам собой, - закончил он со вздохом.
- Эдвард, это же глупо! Почему ты не прошёл обследование? – с излишней эмоциональностью сказала я.
- Зачем? Всё и так ясно, - мрачно ответил он.
- Ты обязательно пройдешь осмотр у врача, - смело завила я.
- Ну, уж нет! – упрямился он.
- Эдвард, я не спрашиваю, я утверждаю, - сказала я и зевнула.- Ладно, давай расходиться, завтра будет трудный день, - с этими словами я ушла к себе. Эдвард не может не иметь детей! Прямое доказательство посапывает на боку в моей кровати. Возможно, Таня что-то скрывает…
Утро было не очень добрым. Недосып и прошлая усталость заметно сказывались на мне, чего не скажешь про Эдварда.
- Доброе утро лунатикам, - радостно поприветствовал меня он. – Что у нас на завтрак?
***
- Белла, помоги мне в библиотеке книгу найти, - попросил меня Эдвард, когда я мыла посуду.
- Какую?
- Ну, это, про Дюймовочку…
- Чего? – я, конечно, хотела выдать что-нибудь остроумное, но получилось только это.
- Мы с Несси поспорили, женилась ли она на кроте, или нет.
- Иногда мне кажется, что в этом доме двое детей, - сказала я с усмешкой. – Эдвард, сколько тебе лет? Пять, или шесть?
- Так ты поможешь? – настаивал он.
- Ладно, вот только посуду домою. Кстати, что говорит моя дочь?
- Она утверждает, что Дюймовочка не женилась на кроте, ее ласточка забрала.
- А на что вы спорили?
- Белла, мне кажется, ты знаешь ответ. Мы спорили на желание.
- Ох, Эдвард, тебе, что, Эсме сказок в детстве не читала?
- Ну, знаешь,  Дюймовочка меня не была мне интересна.
- До поры, до времени.
- В смысле?
- Тебе начали нравиться Дюймовочки с восьмого класса. Помнишь свою первую девушку Джессику Стенли?
- Ага. Кстати, к десятому классу я вырос, и мне начали нравиться нормальные девушки, - я никак не прокомментировала это, так как именно в десятом классе мы начали встречаться. Воспоминания болью отдали в сердце. В тишине я вымыла посуду, и мы отправились в библиотеку. Странные они люди, дом просто шикарный, а посудомоечной машины нет.
- Эдвард, а ты уверен, что у тебя есть эта книжка?
- Конечно. Мне ее Эммет на восемнадцатилетие еще в Форксе подарил. Сказал, что я уже созрел для таких книжек.
Я залезла на стульчик и начала искать на верхних полках в шкафу. Да уж, ну и пыль. Чихнув, я спросила:
- Эдвард, а как давно здесь была уборка?
- Не знаю, - небрежно ответил он.
- Значит, сегодня будет. Заодно и книжку найду. А ты мне расскажешь, как там Форкс.
- Да, я и сам там давно не был, - начал отмахиваться Эдвард.
- Я не была там пять лет, - грустно сказала я, – тебе придется рассказывать.
- Ладно, что ты хочешь услышать?
- Как Чарли? – непроизвольно вырвался первый вопрос. Взгляд Эдвард направился в пустоту, он начал говорить:
- После твоего исчезновения он активно начал твои поиски. Никто даже и не догадывался, что ты уедешь настолько далеко. Он во всем винил себя, себя и меня. Я так и не понял, что там между вами произошло.
- Эллис?
- Эллис очень обиделась на тебя. Она не понимала, почему и куда ты пропала. Она и Розали отчаянно не понимали, почему ты сбежала, ничего им не сказав.
- Эммет и Джас?
- Джаспер пытался успокоить Эллис, говоря, что у тебя точно что-то случилось, по-другому ты бы не исчезла. В чем-то он был прав. А Эммет очень скучал по тебе, потому что его очень веселила твоя неуклюжесть и наши с тобой отношения.
- Ты даже не представляешь, как я по ним соскучилась, - прошептала я, теряя равновесие. Я бы поцеловалась с полом, если бы Эдвард не успел вовремя подхватить меня.
- Некоторые вещи совсем не меняются, - прошептал он с нежностью в глазах.
«Не смотри в глаза, не смотри в глаза, не смотри в….» - отчаянно шептал умный голос в голове, которого я совсем не слушала. Неуклюже встав, я сказала:
- Зато Эммет бы сейчас смеялся. Как там Эсме с Карлайлом? – спросила я, залезая обратно на стул.
- Может, лучше не надо? Я не очень хочу, чтобы ты снова упала, - сказал он с беспокойством.
- Эдвард, все эти пять лет меня никто не ловил, уж поверь, что-что, а падать я привыкла, - сказала я с усмешкой. – Ты не ответил на мой вопрос.
- Я….. не знаю. После того, как я попал в аварию, они не объявлялись, - сказал он с гримасой боли на лице.
- Может что-то случилось?
- Нет, они просто решили избавиться от проблем.
- Не думаю, что это так. Ты пробовал связываться с ними?
- Нет, после того, как Таня позвонила им, и сообщила, что я попал в больницу,  они исчезли.
- Не верю, что Эсме может так поступить, - сказала я с уверенностью.
- Почему ты так думаешь?
- Эдвард, это я должна у тебя спросить « Почему ты так думаешь?».  Твоя мама – это самая заботливая женщина из всех, которых я только знаю. Я отлично помню, какой она была милой со мной. Это удивительная женщина.
- К Тане она испытывала значительно меньше теплых чувств, - возразил Эдвард. Сейчас я хотела ему врезать, как он может так плохо думать о своей матери? Перебирая книжки, я нашла упаковку с таблетками. Интересно, что они тут делают?  Взглянув на название, я была в шоке: «Противозачаточные». Это уже интересно.
- Эдвард, а ты знал, что Таня пила противозачаточные таблетки?
- Нет, - в смятении ответил он. Глаза упали на дату. Черт, да это ж было три года назад! Интересно, здесь действительно так долго не убиралось?
- Эдвард, взгляни на дату и пораскинь мозгами, - сказала я и бросила ему упаковку с таблетками. – Ты все еще не хочешь пройти осмотр у врача?
- Не может быть…. Зачем ей это?
- Ни одна женщина не будет делать ничего просто так. Поверь, на это у нее было не менее трёх причин, - сделала вывод я и продолжила искать книгу. Итак, что мы имеем? Таня что-то скрывает. И за эти две недели я должна понять, что.
- Ах, вот и твоя сказка, - радостно воскликнула я, слезая со стула. – Эдвард, поздравляю, ты проспорил,- сказала я еще веселее.
- Черт! – выругался он. – Я проспорил пятилетней девочке, - хотелось добавить, что он проспорил своей пятилетней дочери.
- Эдвард, вот ты где! – радостно воскликнула моя малышка, забегая в комнату.
- Несси, я проспорил. Дюймовочку спасла ласточка, - сказал Эдвард с наигранным разочарованием. Меня все больше и больше забавляет эта история.
- А я уже придумала желание, - весело пропела моя дочь. – Ты будешь читать мне сказки на ночь. Первой будет «Дюймовочка».
- А следующая на очереди «Золушка», - не удержалась я.
- Ну, проиграл, так проиграл, - опустив голову, сказал Эдвард. – Белла, ты воспитала слишком умную дочь.
Хотелось сказать, что она вся в своего хитрого папашу, но я удержалась от комментария.

Глава 7
Раскрытый обман

Эдвард:
Наверное, я тупой. Нет, я точно тупой. Таня что-то скрывает на протяжении последних нескольких лет, а я, как полный баран, этого не замечаю.
- Эдвард, вот ты где! – радостно воскликнула Несси, забежав в комнату. Я совсем недавно познакомился с этой чудной девочкой, а она уже успела покорить меня. Ренесми – удивительный ребёнок, очень умненькая, симпатичненькая и обаятельная. Интересно, кто же ее отец…. Несси совсем не похожа на Беллу, разве что улыбкой.
- Несси, я проспорил. Дюймовочку спасла ласточка, - сказал я, расстроившись. Интересно, каким будет ее желание?
- А я уже придумала желание, - словно читая мои мысли, пропела она. – Ты будешь читать мне сказки на ночь. Первой будет «Дюймовочка».
- А следующая на очереди «Золушка», - добавила Белла. Похоже, эти две прекрасные особы решили устроить мне райскую жизнь. Наверное, именно об этом я всегда мечтал. Белла, моя прекрасная жена, и маленькая дочь… Наша дочь. Сейчас, когда Белла – просто  домработница, а Несси – ее, не НАША дочь, а я в инвалидной коляске, я прекрасно вижу, что этому никогда не быть. Ренесми никогда не назовёт меня папой, а Белла никогда не станет моей женой. Вернётся Таня, та девушка, которая ничего не чувствует ко мне, и которая мне абсолютно безразлична, и я продолжу свою никчемную жизнь.
- Ну, проиграл, так проиграл.  Белла, ты воспитала слишком умную дочь.
- Я не виновата, это все гены, - сказала она весело, но потом резко замолчала. Интересно, почему?
- Ладно, Несс, пошли читать, - обратился я к девочке. Сразу после моих слов  комнату вбежала моя Фиона. Она, забавно покрутив хвостиком, и лизнув руку Ренесми, начала смотреть на меня с ее привычным осуждением.
- Несси, а давай сначала выгуляем Фиону, а то она уже начинает обижаться на меня.
- Давай, - я видел, как глаза девочки засветились  восхищением.  Кажется, Фионе тоже очень понравилась Ренесми. Я улыбнулся, вспомнив, как моя любимая собака рычит на Таню, и как та рычит в ответ. Никогда не видел, чтобы животные так ненавидели людей.
В веселом расположении духа мы с Несси отправились выгуливать Фиону. Рядом с этой девочкой у меня на подсознательном уровне просыпаются тёплые отцовские чувства. Я всё время спрашивал, не замёрзла ли она, не голодна ли, и всё такое… И когда я стал таким заботливым? Таня всегда называла меня эгоистом…  Может, есть люди, которые способны изменять других, делать их лучшими? Во всяком случае, я встретил таких людей… Как только мы зашли в дом, я сразу же отправился в библиотеку. Белла, кажется, и не заметила моего прихода, так как что-то внимательно рассматривала.
- Интересно? – от моего голоса она вздрогнула и упустила какие-то листки из рук. Я сразу вспомнил, что это.
- Это я?  – прошептала она еле слышно, начиняя подбирать листки. Я стал помогать ей, но старался не соприкасаться с ней взглядом.
Белла:
- Это я? – прошептала я потрясенным голосом. Это было удивительно.
- Да.
- Это ты рисовал? – задала я новый вопрос, потрясенно смотря на картины.
- Да.
- Кажется, ты меня приукрасил.
- Я не смог передать и половину твоей красоты.
- Ты рисовал меня на уроках?
- Да, ты же знаешь, я не был примерным учеником. А на уроках надо было чем-то заниматься.
- Это прекрасно, Эдвард. Я никогда даже не догадывалась о твоём увлечении.
- Я рисовал втайне, чтобы никто не догадался. Это было до того, как мы начали встречаться. Ты нравилась мне с девятого класса, а я всё молчал. Помнишь, как мы начали встречаться?
- Эллис подсуетилась. Она пригласила нас обоих в кафе, и сказала, что опаздывает…
- Да, она звонила и говорила это каждые полчаса.
- Мы разговорились, просидели допоздна, и потом ты пошел меня провожать.
- И тогда я впервые поцеловал тебя…
- А потом выбежал Чарли, и сказал, - я не успела договорить. Губы Эдварда накрыли мои поцелуем, полным нежности. Этот поцелуй напомнил мне наш первый. Такой же неуверенный, тёплый и детский. Кое-как оторвавшись от меня, он опустил глаза в пол и начал неуклюже  извиняться.
Всё точно так же, как и пять лет назад, но мы уже не те, и никогда не станем прежними, как бы нам этого не хотелось.

Глава 8
Поход в больницу

Белла:
Я лежала на кровати и пыталась уснуть. За сегодняшний день столько всего произошло… До сих пор голова кругом. Всё оказалось совсем по-другому. Эдвард – не инвалид, Таня – врунья и сволочь, я – домработница. Всё так просто, и в то же время слишком сложно.
Flashback:
- Мистер Каллен, я никак не могу понять, почему вы не пришли на осмотр через две недели после операции?  - недоумевал доктор. Эдвард пытается что-то понять, доктор активно объясняет ему что-то, а я стою, и никак не могу понять, что произошло.
- А, разве… надо было?
- Ну, конечно же. Я говорил об этом вашей жене.
- Так что там с анализами? – не выдержала я. Черт, да я за Эдварда переживаю больше, чем когда-либо за себя.
- Мистер Каллен, у вас анализы практически здорового человека. После удачно проведенной операции никаких осложнений не возникло, и через пару недель вы сможете ходить.
- Операция прошла успешно? – выдавил из себя Эдвард.
- Ну, конечно же. Вы – счастливчик, Эдвард, - проговорил с улыбкой доктор. С души свалился огромный камень, слёзы счастья хлынули из моих щек. Я почувствовала, как сильно Эдвард сжал мою руку, которая покоилась у него на плече.
- Извините, а вы, девушка, кто? – спросил доктор, с интересом смотря на меня.
- Я, эээ, - а что мне говорить? Я домработница Эдварда, а ещё у нас общий ребёнок, правда, он об этом не знает, так?
- Это Белла, женщина, без которой я бы никогда не пришёл в больницу, - сказал за меня Эдвард. Он всё так же может уходить от ответа на щепетильный вопрос, но здесь он мог просто сказать: «Это моя домработница» Почему же он так не сделал?
Всю дорогу обратно Эдвард благодарил меня, укорял себя, что так ошибся в Тане, и улыбался. Просто, глупо улыбался, как счастливый ребенок. Видеть его таким было невероятно приятно и больно одновременно.  Теперь я понимаю, любовь – это не прогулки под луной, не шоколадки, и не страстные поцелуи в уголке. Любовь – это когда понимаешь, что из-за него расшибешься в лепёшку, переплывёшь океан, отдашь жизнь. Сейчас моя жизнь похожа на сказку, ведь в моей жизни есть он.
И совсем скоро эта сказка закончится, но я точно знаю: у неё будет счастливый конец, счастливый для него, а, значит, и для меня. Мои мысли стали все дальше и дальше отдаляться от реальности, и в скорости я поняла, что сон одолевает меня…

Глава 9
- Случилось чудо!
- Так  должно быть!

Эдвард:
- Милый, привет, - пропищала Таня в трубку. В какой-то момент я хотел назвать ее всеми матерными словами, которые только знал, и сказать, чтобы она исчезла из моей жизни, но я лишь сказал:
- Здравствуй.
- Эдвард, я приеду через неделю, а может и позже.
- А мне-то какая разница?
- Ну, я  подумала, что ты соскучился. Вот и позвонила. Ты же соскучился? – пропела она.
- Конечно, - сказал я бесцветным голосом.
- Ладно, котик, пока, целую, - быстро пролепетала она и бросила трубку. Спешит моя «любимая».  В моей голове появилась коварная мысль: «Нужно будет устроить ей радушный прием».
- Эдвард, обед уже готов, - в комнату забежала Несси и, споткнувшись о ковёр, упала. Не думая, на автомате, я подбежал к ней и поднял с пола.
- Эдвард, ты что ходишь??? – в шоке спросила только что вошедшая в комнату Белла.
- Ну…. Просто Несси упала, и я… - в глазах Беллы мелькнуло что-то непонятное. Я не стал задумываться об этом, и оперся о стол. Стоять было тяжеловато, возможно из-за того, что я так долго не ходил.
- Эдвард, а ты теперь всегда будешь ходить? – спросила Ренесми с широченной улыбкой.
- Всегда, - ответил я с такой же улыбкой.
- Ну, пойдемте кушать, а то всё остынет, - сказала Белла, смотря в мои глаза. Наши взгляды встретились, между нами столько всего прошло, и я сразу же вспомнил наш недавний поцелуй. Это было так…. так, как пять лет назад, когда мы встречались. Ах, как хочется вернуть всё назад…

Глава 10
Плохие новости

Белла:
- Вот видишь, Белла, теперь у меня четыре ноги, - объявил Эдвард с комичным выражением лица, глядя на костыли.
- А что тебе не нравится? Лучше так, чем в коляске, - пробормотала я, готовя завтрак.
- Мне нравится всё, особенно то, что вы с Несси появились в моей жизни, - радостно сказал Эдвард. – Кстати, мне недавно Таня звонила, сказала, что задержится.
- А ты уже соскучился? – так же тихо пробормотала я.
- Нет, но мне уже не терпится посмотреть ей в глаза, - хищно произнёс Эдвард.
- И что ты сделаешь? Выгонишь её? – спросила я с неподдельным интересом.
- Не сразу. Сначала я встречу ее так, что она не скоро ещё это забудет.
- Этим ты мне напомнил Эммета, - ляпнула я, а потом добавила: - Не перегни палку, хорошо?
- Не волнуйся, я обойдусь без жертв, - я не успела прокомментировать это, так как услышала звук своего мобильника. Странно, я не знаю этого номера.
- Алло.
- Это Изабелла Свон?
- Да, Это я. А, вы, простите, кто?
- Я врач вашего отца. Он сказал, что кроме вас у него никого нет.
- Что с ним?
- У него случился инфаркт. Сейчас он в Первой городской больнице Джексонвиля и   просит вас приехать.
- Хорошо, я постараюсь, - сказала я охрипшим голосом. Слезы тихим потоком катились по щекам, я присела на стул, и увидела перед собой заботливые и нежные глаза Эдварда.
- Белла, что случилось?
- Папа попал в больницу. У него случился инфаркт, и он просит меня приехать.
- Успокойся и собирайся.
- Эдвард, но….. я же …. на роботе, - с запинками произнесла я.
- Забудь.
- Я всё равно не могу уехать. Мне не на кого оставить Ренесми, а везти её с собой…
- А я зачем? Я посижу с Несси.
- Но…
- Никаких НО. Иди и собирайся.
- Спасибо, – прошептала я одними губами, и ушла в комнату, вытирая слёзы рукавом.
Когда я зашла в комнату, Несси перестала рисовать, и начала задавать мне вопросы:
- Мамочка, ты что, плачешь?
- Нет, доченька, это я лук резала.
- Точно? – прищурила глаза малышка.
- Точно. Несси, я должна уехать на два дня, ты поживешь это время с Эдвардом? - в ответ она довольно закивала головой.
- А куда ты уезжаешь?
- Я еду навестить твоего дедушку Чарли. Ты будешь хорошо себя вести с Эдвардом?
- Конечно-конечно!
Собравшись, я позвала Несси и Эдварда в гостиную и принялась читать им нотацию:
- Ведите себя хорошо, не ежьте всякие гамбургеры и хот-доги, в холодильнике стоит запеканка. Эдвард, не перенапрягай себя, и чаще отдыхай. Несси, не вздумай делать глупостей, и
- Белла, - простонал Эдвард. – Я – взрослый мужик. Твоя дочь уже не маленькая. Зачем ты читаешь нам эти нотации? 
- И всё же, - я хотела что-то добавить, но то, что эти двое закатили глаза, заставило меня улыбнуться. И всё-таки они очень похожи. Я поцеловала на прощание Несси, и вышла из дома. Самолёт в Джексонвиль взлетает через полтора часа.
***
Всю дорогу я думала о том, как судьба несправедливо ко мне относится. Почему? Я лечу в Джексонвиль, в город, в который никогда не собиралась возвращаться. И сейчас я искренне переживаю за человека, который не хотел меня знать все эти пять лет. Но он – мой отец, и каким бы он не был, я всё равно люблю его и переживаю за него.
Родной город встретил меня солнечно и весело, чего не дождешься от вечно дождливого Форкса. Я и забыла, как здесь жарко. В какой-то момент мне показалось, что я не была здесь тысячу лет, и спокойно сойду за туристку, особенно по цвету кожи. Набрав в лёгкие побольше тёплого воздуха, я направилась ловить такси и отправилась в больницу к отцу.

Глава 11
Поездка в Джексонвиль

Белла:
Зайдя в больницу, я сразу же почувствовала привычный с детства запах. Я часто попадала в больницу, и чаще всего я лежала в тринадцатой палате. Воспоминания детства окатили меня с головой. Как давно это было. Наверное, я старею…
За столиком в регистратуре сидела миссис Джонсон. Она всегда угощала меня очень вкусными конфетами. Поэтому я ее и запомнила.
- Здравствуйте, миссис Джонсон. Вы замечательно выглядите! – начала я с  комплимента.
- Белла? – произнесла в шоке женщина. – Какой красавицей ты стала! Повзрослела, похорошела! Куда ты пропала?
- Как там мой отец? С ним всё в порядке? – обеспокоенно спросила я.
- Ему уже лучше. Не бросала бы ты его, Белла, у него совсем плохо с сердцем.
- Так в какой палате он лежит?
- В тринадцатой, твоей любимой,  - сказала женщина с теплой улыбкой. – Помнишь дорогу, или тебя проводить? – так же любезно спросила она.
- Нет, эту дорогу я отлично помню, - сказал я с улыбкой, которая получилась скорее грустной, чем радостной.
Шаг за шагом я всё быстрее приближалась к палате отца. Стоя под дверью палаты, я слушала своё сердцебиение, не зная, как начать разговор. Три, два, один, я открываю дверь.
- Пап? – неуклюже спросила я.
- Белла, доченька? – встрепенулся отец и присел на кровати.
- Не вставай, тебе нельзя, - сказала я, всё так же стоя в дверном проёме.
- Даже не подойдёшь ко мне…. Всё так же обижаешься, да? Зря я на тебя  тогда разорался, до сих пор себе простить этого не могу. Белла-Белла, куда же ты сбежала? – вёл сам с собой разговор отец.
- Далеко, чтобы никто и не подумал меня там искать. По сегодняшний день я живу  там, в Форксе, штат Вашингтон.
- Да, там я тебя не искал… Надеюсь, ты так и не сделала аборт…
- Нет, конечно же. У тебя внучка, - сказала я, присев на край кровати.
- С собой привезла? – спросил, просияв, отец.
- Нет, оставила в Форксе.
- А фотография есть? – не унимался отец.
- Есть, держи, - я протянула ему фото.
- Красавица, на Эдварда похожа. Он так за тебя переживал, искал очень долго, а потом уехал отсюда, и на него я тоже зря тогда  напал… Как много глупостей я наделал. Самому не верится, - произносил совершенно бессвязную речь отец.
- Пап, не переживай ты так. Думаю, Эдвард не держит на тебя зла.
- А ты? – поставил очередной вопрос отец. Еще два часа назад я бы не знала, что ответить, но сейчас…Сейчас я вижу перед собой самого родного для меня человека, который искренне жалеет о тех событиях…
- Ну, конечно, - ответила я отцу, как будто бы это было простой истиной, и обняла его. – Пап, ты прости, но я не могу остаться надолго. У меня работа. И работаю я на Эдварда.
- Как? А он знает, что у него есть дочь?
- Нет, я ему не сказала. И не скажу.
- Дело ваше. Но я думаю, что он бы хотел знать, что у него есть дочь. – Глубоко вздохнув, я попрощалась с папой и пообещала вскорости вернуться и привезти ему внучку. Выйдя из больницы, я поняла, что у меня в этом городе есть еще одно дело. Я поймала такси и отправилась к Калленам.
***
Дверь открыла мне вечно приветливая Эсми.
- Здравствуйте, Эсми, - тихо сказала я с улыбкой.
- Белла! – вскрикнула она и обняла меня.
- Не плачьте, Эсми, - прошептала я, улыбнувшись.
- Эллис, Эммет, Джаспер, Розали! Посмотрите, кто пришел! – закричала она на весь дом. Родные голоса так приятно резали слух. На минуту мне показалось, что так было всегда. Но я смогла думать только минуту, так как на меня налетела моя лучшая подруга Эллис. За ней последовали медвежьи объятия Эммета. Я, кажется, почувствовала всё, что съела сегодня утром.  Розали с Джаспером, как самые спокойные люди, просто обняли меня.
- Белла, почему ты тогда уехала? – начала свой допрос Эллис. Только сейчас я увидела ее кругленький животик.
- Эллис, ты, что, беременна?
- Не отвечай вопросом на вопрос, Белла.
- Как-нибудь потом расскажу. Я забежала к вам всего на полчаса, и с разговором.
- Белла, ты же знаешь, я не отпущу тебя без чая, - сказала Эсми. Какая же она хорошая хозяйка!
- Знаю, - вздохнула я. Мы дружно сели за стол, а мама Эдварда принялась наливать в наши чашки чай. Я не знала, с чего начать, и решила задать первый вопрос, который пришел мне в голову.
- А как так получилось, что вы все собрались здесь?
- Эсме пригласила нас на чай, - ответила за всех Эллис. – Давай, рассказывай, что случилось, я же вижу, то ты должна нам рассказать что-то очень важное.
- Ну……. в общем, да. Это касается Эдварда, – сделав паузу, я начала говорить:
- Эсме, почему вы перестали общаться с Эдвардом?
- Таня звонит мне раз в две недели, и рассказывает, что у него слишком много работы, и чтобы я не мешала ему своими звонками. Сын совсем заработался, - грустно закончила она.
- А, вы, что… не знаете? Он полгода назад в  а аварию попал… - Эсми в шоке присела на стул. Большие глаза близких мне людей смотрели прямо на меня. – Значит, не знаете. А Эдвард думает, что вы его бросили. А где Карлайл?
- Он н-н-на работе, - ели-ели произнесла Эсми.
- Эсми,  не переживайте вы так, он начал ходить. И сейчас Эдвард совершенно здоров, – попробовала утешить её я.
- Он не ходил?
- Да уж, умею я людей утешать, - пробормотала я себе под нос. – Собирайтесь, мы летим в Форкс. Там вы и поговорите с Эдвардом.
- Белз, а Эдвард же дуется на нас? – спросил Эммет.
- Ну, да.
- Поздравляю, подружка, ты попала, - весело произнёс Эммет и похлопал меня по плечу. От его ручищи я чуть не упала.
- Эммет, забери свои медвежьи лапы от меня, - обиженно пропищала я, потирая плече.
- Ну уж прости, я забыл, какая ты нежненькая, - прокривлял меня он.
- Ну, держись, гризли недоделанный. Я на тебя Фиону натравлю! – пригрозила ему я.
- Ребята, не ссорьтесь, - начала поучать нас Эллис, она уже и забыла, что такое наши вечные передряги с Эмметом.
***
- Эдвард, у нас гости. Выслушай их, - объявила я и скрылась за дверью, давая им поговорить.

0

4

Глава 12
День без неё

Эдвард:
-Ну, мама уехала. Что будем делать, Несси? – спросил я у этой миленькой малышки.
- Эдвард, а давай выгуляем Фиону. Она уже давно просится, - ответила девочка, смотря на собаку, которая лежала у её ног.
- Давай, - сказал я, и мы отправились на прогулку. Нам было так весело, что мы и не заметили, как наступило время обеда. Я решил повести Несси в своё любимое кафе. Забыв обо всех наставлениях Беллы, мы решили заказать пиццу.
И вот, я уже доел, а Несси дожевывала последний кусочек пиццы. На дворе отличная погода, и мы сели за столик на улице. От нечего делать я начал смотреть по сторонам, и тут моё внимание привлекло до боли знакомое здание, в котором располагается фирма моего дяди, которая по наследству перешла ко мне. До аварии я управлял компанией, но потом за дело взялась Таня.
- Эдвард, я доела, - радостно сказала Ренесми, тем самым вытащив меня из штопора.
- Несси, а хочешь увидеть, где я работаю? – спросил я, глядя на малышку. В ответ она довольно закивала головой. – Тогда идём, – расплатившись в кафе, мы взяли Фиону и вошли в здание. Не раздумывая, я повёл Ренесми к лифту, чтобы показать свой кабинет. По дороге туда, нас встретил не очень приятный сюрприз. За столом моей секретарши, Анжелы Вебер, сидело непонятное накрашенное и наманикюреное создание.
- К нам нельзя с собакой, - пропищала блондинка, разглядывая свой маникюр. Видимо, Таня зря времени не теряла, и уволила мою секретаршу. Ну, ничего, разберёмся.
- Девушка, мне кажется, вы должны быть более культурной с вашим начальником.
- А вы не мой начальник, и вообще, Таня уехала на отдых.
- Таня больше здесь не работает, она замещала меня пару месяцев. Вы, кстати, здесь тоже не работаете, - сказал я и повёл Несси в свой кабинет.
- Несс, ты умеешь хранить тайны? – спросил я девочку в кабинете.
- Да.
- Тогда давай мы побудем здесь пару часиков, но маме ничего не скажем, хорошо?
- Хорошо, - сказала Несси и улыбнулась. Я дал Ренесми карандаш и бумагу, и она начала рисовать, а сам принялся разгребать дела, которые здесь наворотила Таня. Первым делом я позвонил Анжеле, и попросил вернуться её на работу. К счастью, она ещё не успела найти новую.
Да уж, во всех документах творился полный беспредел, хорошо, что дядя не видит этого.
- Что, всё очень плохо? – спросила Ренесми через некоторое время. За работой я не заметил, как прошло время, и за окном уже стемнело.
- Да, всё очень плохо, - ответил я девочке.
- Не переживай, у тебя всё получится, - сказала Ренесми, подойдя ближе и обняв меня за шею. Я никогда не перестану удивляться этому ребёнку. Посмотрев на пыльные часы на стене, я вспомнил, что вечером приедет Белла, и нам нужно поторопиться, чтобы успеть домой вовремя. Выходя в приёмную, я увидел, что на месте той фарфоровой куклы наводила порядок  лучшая секретарша всех времён и народов, моя бывшая одноклассница, и просто хорошая девушка, Анжела Вебер.
- О, ты уже здесь! – радостно воскликнул я.
- Да, я решила навести порядок на рабочем столе и поудалять пасьянсы с компьютера. А это твоя дочь, Эдвард? – спросила она, потрясённо глядя на Ренесми.
- Нет, а с чего ты взяла? Это моя подружка, Несси.
- Да, просто вы похожи… Ну, наверное, показалось, - сказала она с улыбкой. Фиона узнала голос девушки, и принялась лащиться у ног Анжелы.
- Ладно, нам пора. Пока!
- Пока, - вечно спокойным тоном ответила девушка. Я заказал такси, и поэтому домой мы добрались сравнительно быстро.
- Не успели, - сказала Ренесми, увидев, что в окнах горит свет. Глубоко вздохнув и переглянувшись, мы с Несси зашли в дом.
- Эдвард, у нас гости. Выслушай их, - объявила Белла и скрылась на кухне.
- Ну, здравствуйте, дорогие мои, - начал разговор я. – Давно не виделись, – с этого разговора я понял, какую змею пригрел на шее. Таня же пыталась испортить мою жизнь, она хотела только завладеть моей фирмой, моими деньгами, я  был ей не нужен. Теперь я точно в этом уверен.
В скорости наш разговор обрёл более непринуждённый характер, я понял, насколько сильно соскучился по этим людям. Эллис беременна, Эммет с Розали наконец-то поженились, новостей – ну просто завались. Всем приглянулась Несси, Эммет даже успел с ней подружиться. И только Эллис и Розали постоянно переглядываются и перешептываются, а потом я вообще потерял их из виду.
Эллис:
- Розали, ты тоже видишь, как сильно Ренесми похожа на Эдварда?
- Да, как две капли воды. Я так понимаю, наша Белла молчит и темнит, а Эдвард ничего не замечает.
- Правильно понимаешь. Пошли к Белле, - сказала я подруге, и мы отправились на кухню.
- Белла, расскажи, пожалуйста, почему Ренесми так сильно похожа на Эдварда? – задала я первый вопрос.
- Не знаю. Наверное, вам показалось, - начала врать моя лучшая подруга, не смотря на нас.
- Белла-Белла, ты совсем, как пять лет назад. Ты так и не научилась врать, - вставила своё слово Розали, широко улыбнувшись.
- Девочки, ну что вы хотите от меня услышать? Да, Ренесми – дочь Эдварда, - вымучено произнесла Белла.
- ЧТО??????????? – спросил Эдвард, только что вошедший на кухню.

Глава 14
– Почему ты мне раньше не рассказала?
- Я боялась.

Белла:
- Девочки, ну что вы хотите от меня услышать? Да, Ренесми – дочь Эдварда, - выдавила из себя я. Ну почему все так сложно? Хотя, с этим эльфом просто никогда не было.
- ЧТО??????????? – раздался самый родной и любимый голос на этой планете. Эдвард, он, он всё знает.
- Ладно, мы пойдём, ребята. Вам надо поговорить, - пробормотала виноватым голосом Эллис, и, потащив Розали за руку, вышла из кухни. Остались только я и Эдвард. Я упорно разглядывала паркет, а он сверлил меня взглядом. Я чувствовала этот тяжелый, твёрдый, немного обиженный взгляд на себе. Мурашки пробежали по коже, когда он, наконец, заговорил:
- Почему ты мне раньше не рассказала?
- Я боялась, - просто ответила я.
- Чего? – спросил он, подойдя ближе.
- Сначала я боялась, что ты не поверишь, назовёшь меня обманщицей, и перестанешь общаться с Несси, - я перевела дух. – Потом, когда я увидела, как сильно вы подружились, я испугалась того, что ты отберёшь её у меня.
- Неужели ты так обо мне думаешь? Я бы никогда не лишил матери ребёнка. А ты… Я никогда не ожидал, что ты так поступишь со мной… - сказал он, и ушел из кухни. Вытерев непрошеные слёзы рукавом, я отправилась в гостиную угощать гостей чаем. Заметив наши кислые лица, Эсми спросила:
- Что-то случилось, ребята?
- Нет, всё нормально, - Эдвард выдавил из себя нелепую улыбку, и пронзил меня взглядом. Я опустила глаза, а потом посмотрела на девочек. Розали и Эллис сидели и виновато улыбались мне. Хотя, в чём они виноваты? Во всём виновата я, и я прекрасно это понимаю. Какая же я дура!
Эдвард:
- Девочки, ну что вы хотите от меня услышать? Да, Ренесми – дочь Эдварда.
- ЧТО??????????? – услышал я свой голос. Ренесми – моя дочь. Дурак, как же я не замечал наших сходств? Бронзовые волосы, зелённые глаза, хитрость и отличное умение врать. Это точно моя дочь. Почему, почему Белла не рассказала всё мне? Зачем скрывала это?
В гостиной я не обращал ни на кого внимания. Я просто смотрел на Несси. Смотрел другими глазами. Сейчас я замечал каждое наше сходство, я присматривался к её поступкам, движениям, по-новому слышал её голос и чудесный смех. Мир перевернулся. Всё изменилось. У меня есть дочь. Поверить не могу, я – папа. В памяти невольно всплыли слова Анжелы:
«А это твоя дочь, Эдвард?....  Вы похожи…» Это было заметно, очень заметно, но я не видел этого. Болван!
Белла:
Сегодня все гости остаются в доме Эдварда, так как уже ночь, а завтра они, к сожалению, уезжают. Эх, я даже не успела пообщаться с девочками. День выдался насыщенным, но я никак не могу уснуть. Ренесми уже давно сопит в подушку, а я всё считаю баранов.
Не в силах больше лежать, я встала и отправилась на кухню. «Надеюсь, Эдвард спит» - подумала я, но не тут-то было. Умный голосок в моей голове приказал мне вернуться обратно в комнату и быстренько уснуть, но этого я сделать не успела.
- Можешь не бежать, тебе всё равно придётся отвечать, - прошептал он так близко, что  его губы касались моего уха. Я начала разрабатывать план побега, но когда его горячая рука легла на мою талию, все мысли словно испарились из моей головы.
- Чччто ты хочешь знаать? – спросила я неровным от волнения голосом.
- Всё. Почему ты уехала, почему не сказала, что беременна, почему ты обманывала меня, всё, -  казалось, его слова были пропитаны болью.
- Давай сядем, тем более что разговор будет сложным, - сказала я, понимая, что этого не избежать. Мы сели в мягкие плетеные кресла друг напротив друга.
-Почему ты меня бросила тогда? Я ведь любил тебя, Белла. Любил, как последний кретин. Ты была для меня всем, но потом ты исчезла. Почему?
- Ты говоришь так, как будто бы и не было того звонка. Я позвонила тебе, сказала, что беременна, на что ты ответил: «Твои проблемы, детка». И после всего этого ты мне рассказываешь про любовь? – я договорила и встала, чтобы уйти в комнату, но он схватил меня за запястье.
- Какой еще звонок? Я не говорил ничего подобного.
- Эдвард, прекрати ломать комедию. Еще скажи, что я тебе не звонила в тот день!
- В тот день Майк расстался с Джессикой и потащил меня в клуб. Я ходил к бармену, а он ответил на звонок. Он еще говорил, что у меня психованная подружка. Спросил лишь: «какие проблемы, детка», а она трубку бросила.
- И это получается, из-за музыки я не расслышала слова Майка. А он мои слышал? – спросила я, не веря, что всё произошло именно так.
- А он был в стельку пьян, и музыка играла слишком громко, поэтому ничего не расслышал.
- А почему ты не перезвонил мне? – задала новый вопрос я.
- Ну,  эээээ, я тоже был не очень трезв, - сказал он, почесав затылок.
- В такой дурацкой ситуации я еще никогда не оказывалась. А не придумал ли ты эту историю?
- Белла, ну почему ты мне не веришь?
- Я уже не та маленькая глупенькая девочка, которая верит каждому твоему слову, Эдвард.
- Ты изменилась. Не могу сказать, что в лучшую сторону, - прошептал он с болью в глазах.
- Я выросла, Эдвард.
- Ты стала жесткой.
- Да, я стала такой, потому что я в семнадцать родила ребёнка, которого нужно было содержать, потому что, - я не смогла договорить, так как он накрыл мои губы поцелуем. Незамедлительно я ответила на поцелуй и обняла его за шею. В нём было всё: боль, обида, слёзы, все те слова, что были недосказаны нами за последние пять лет. Всё это ушло, исчезло, испарилось в прохладном ночном воздухе, остались только я и Эдвард, и наша любовь.
- Когда мы скажем Несси? – задал вопрос Эдвард.
- Никогда, - прошептала я, и отвела от него глаза.
- Почему?
- Я не хочу, чтобы она страдала. Одно дело – это не знать своего отца, и совсем другое знать его, и понимать, что ты ему не нужна.
- Она всегда будет нужна мне, Белла.
- Нет. Не всегда. Сначала ты будешь видеться с ней каждую неделю, ты будешь дарить ей игрушки, забирать её на выходные… Но потом ты встретишь замечательную женщину, полюбишь её, она родит тебе ребёнка… У тебя появится новая, правильная семья, ты будешь растить своего ребёнка, и в один прекрасный день ты просто забудешь поздравить её с Днём рождения.
- Да не нужна мне никакая женщина, Беллз, я тебя люблю! – он встал с кресла и направился к окну.
- Правда, любишь? – спросила я, подойдя к нему.
- Правда, люблю, -  сказал он, глядя в мои глаза. Сомнений больше не было. В тех родных зелёных глазах плескалась нежность, преданность и любовь. Привстав на цыпочки, я поцеловала его. Нежно, без напора и страсти. Но, похоже, Эдвард не собирался останавливаться на этом. Он отвечал страстно и напористо, его руки блуждали по моему телу. Весь мир остановился, и остался только Эдвард, его руки, губы, и наша любовь. Всё остальное сейчас просто не имеет смысла…

Глава 15
Прости, прощай, не забывай…

Белла:
Насладившись всей сладостью объятий Эдварда, я поняла, что это не сон. Эдвард рядом, он сопит в подушку, а его рука властно покоится на моей талии. Что мне еще нужно? Я стала всматриваться в эти прекрасное и знакомое до боли лицо. Всё та же моя любимая кривоватая улыбка, тот же безмятежный счастливый вид… Нечаянно вспомнилась наша первая ночь, и щеки залились румянцем.
Я аккуратно поднялась с кровати  и отправилась готовить завтрак. Все, кроме меня, спали. В доме стояла абсолютная тишина. Я решила побаловать близких, и принялась готовить блинчики. В скорости, на запах прилетел мой любимый эльфик, Эллис.
- Доброе утро, Белла, чем это вкусно пахнет? Мммм, блинчики! – протараторила она, не давая мне вставить ни слова. Она схватила ещё горячий блинчик с тарелки, и принялась с аппетитом есть его.
- Доброе утро, Белла, - с милой улыбкой поприветствовал меня Джаспер, - Эллис разбудила меня и повела по запаху, - сказал он, присаживаясь на стул около жены.
- Доброе утро, ребята, - с улыбкой ответила им я.
- Белла, мммм, ты – отличный повар!  Кстати, ты, эээ, помирилась с Эдвардом? – спросила Эллис. На этот вопрос я не смогла ответить, так как на кухню вошел Эдвард.
- Доброе утро, - радостно сказал он, подошел ко мне, и впился поцелуем в мои губы. Думаю, этим он ответил на все вопросы. Даже на мои.
- Как так можно?! В доме же дети! – возмущённо пробасил Эммет.  Мы с Эдвардом, не прекращая поцелуй, высунули руки вперёд, и дружно показали Эммету средний пальчик.
- Белла, Эдвард, засуньте свои пальцы подальше, Эммет прав, -  в комнате появились Эсме и Карлайл. Эдвард наконец-то оторвался от меня, но руку с талии не опустил.
-  Доброе, утро, родители, - весело пропел он. Я же не знала, где деться от смущения. Последней проснулась моя доченька. Ээээ, наша доченька. Она примостилась возле Эммета, и те начали что-то весело обсуждать. Доев, весёлая компания отправилась во двор. Осталась я и Розали. Мне нужно было помыть посуду, а Розали осталась, как мне показалось, поговорить.
- Белла, ты помирилась с Эдвардом…. Поздравляю, - неуклюже начала она.
- Розали, ты же хочешь о чём-то поговорить. Я вижу.
- Да нет, я просто хотела сказать…. Счастливая ты… Доченька какая у тебя хорошая… А Эммет говорит, что не готов завести ребёнка. Наверное, пришло время расставаться, - сказала Розали. - Я видела, как ей хотелось высказаться.
- Роуз, ты же любишь его.
- Люблю.
- Тогда зачем всё это?
- Белла, я устала, я не молодею, и я хочу ребёнка. А он…
- Роуз, я уверенна, что всё у вас наладится. Не принимай решений, хорошенько не обдумав их. И не руби с плеча, - сказала я с горечью в голосе. В чём-чём, а в этом у меня уже был грустный опыт.
- А может он разлюбил меня?
- Не говори глупостей, Розали. Эммет тебя с детского сада любит, и будет любить до старости.
- Мне бы твою уверенность, - вздохнула подруга.
- Девочки, ну что вы копаетесь? Нам без вас скучно. Белла, Роузи, идём, - весело пробасил Эммет, хватая нас в охапку своими медвежьими лапами. Наверное, он никогда не выйдет из состояния вечного ребёнка.
***
Ну, вот мы и проводили гостей в аэропорт. К сожалению, они слишком быстро уехали. Эдвард ушел на работу, а я и Ренесми отправились домой. Но дома нас ждал не очень приятный сюрприз. Таня. Судя по выражению её лица, она была зла, очень зла. И, как мне показалось, не только на меня, но и на весь мир.
- Ренесми, иди в свою комнату, а я поговорю с тётей и приду к тебе, - обратилась я к дочери, пытаясь не показывать своего волнения. Я тысячу раз представляла свою встречу с Таней, но во всех моих мыслях присутствовал Эдвард, который будет говорить, как плохо и мерзко Таня с ним поступила, а я буду просто стоять в стороночке, как случайный наблюдатель. Во всяком случае, такого я даже представить себе не могла.  Хотя,……………………  чего я боюсь? Эдвард не раз говорил мне, как сильно любит меня, и что Таня никогда не интересовала его, но мне всё равно было не по себе.
- Кто тебя просил лезть? Ты должна была просто кормить его, чтобы он не сдох от голода, а ты, как последняя дура, решила сделать всем хорошо! За это тебе бы всё равно никто не доплатил! Ну кто тебя вообще просил лезть! Черт! Черт! Черт бы тебя побрал!
- Всё сказала? – спросила я грубым тоном, бесстрашно смотря ей в глаза, – А теперь слушай: ты – мерзкое, наглое существо, которое возомнило себя вершителем судеб! Какое право ты имела лишать Эдварда возможности ходить? Неужели ты совсем его не любишь? – на наши крики прибежала собака, села у моих ног и стала рычать на Таню. Фиона была на моей стороне.
- Да какая любовь? Не строй из себя овечку, и не рассказывай мне, то влюбилась за две недели в парня-инвалида! И, кстати, он тебя тоже не любит. Он любит только одну девушку, которая  бросила его в школе, и в каждой следующей он ищет похожую на ту самую. И ты – не исключение. Так что не трать время зря, и уезжай отсюда подальше.
- Это я бросила его в школе, - произнесла я  гордостью. Не то, чтобы я этим гордилась, но я хотела хоть как-то унизить Таню.
- Как? – ошарашено спросила она. – Ты и есть та самая Белла?
- Да, я та самая, - с ещё большей гордостью произнесла я.
- Ха, не имеет значения. Всё равно ты должна уйти, - холодно прошипела Таня.
-Назови хоть одну причину, - с вызовом произнесла я. Она только открыла рот, как зазвонил мой телефон. Номер был незнаком. Плохое предчувствие зародилось в глубине души.
- Алло, Белла, это Джейкоб, твой очень-очень старый друг. Помнишь меня? Ты даже не представляешь, как сложно было найти твой номер, - затараторил он, словно пятнадцатилетняя девочка.
- Джейкоб, ты что-то хотел?
- Нуууу, в общем, да.
- Не тяни, Джейк. Что случилось?
- Белла, твоему отцу опять стало плохо. Очень плохо. Приезжай как можно скорее.
- Джейк, с ним всё будет хорошо? – дрожащим голосом спросила я.
- Не знаю, Белла, не знаю.
- Я приеду, - прошептала я и бросила трубку, даже не попрощавшись. Эдвард поймёт. Он просто должен понять. Таня, видя моё состояние, даже ничего не сказала мне. Может, у неё осталась капля совести?
***
- Мамочка, а почему мы должны уехать?
- Ренесми, твоему дедушке очень плохо, поэтому мы должны поддержать его.
- А Эдвард поедет с нами? – задала очередной сложный вопрос дочь.
- Нет, скорее всего, Эдвард останется здесь.
Услышав это, моя дочурка расстроилась ещё больше. Она не хотела уезжать, не хотела покидать Эдварда,  она боялась того, как примет её дедушка. И во всём этом виновата я. От осознания того, сколько ошибок я наделала, мне стало ещё хуже, в горле образовался ком, слёзы хлынули из глаз, я поняла, что все вокруг меня страдают. Почему, почему страдают люди, которых я люблю больше всего на свете, почему? Я собрала сумки, и уже направлялась к выходу, как Ренесми спросила:
- Мама, мы разве не дождёмся Эдварда? Я хочу с ним попрощаться,  - я хотела исчезнуть по-английски, просто оставив записку в его комнате со словами:
«Прости, прощай, не забывай», но я не подумала о Ренесми. Мне тяжело было расстаться с Эдвардом, но я понимала, что расставание не принесёт ничего, кроме боли, но я видела, что дочери нужно попрощаться с отцом, пусть даже она и не знает об этом.
Как только я об этом подумала, входная дверь открылась, и я увидела Эдварда, который обеспокоенно смотрел на меня с чемоданом в руках, пытаясь прочесть что-то в моих глазах.
- Белла? Что ты делаешь? – обеспокоенно спросил он.
-Эдвард, ты должен меня понять. Отец… Ему опять стало плохо, очень плохо. Поэтому я уезжаю к нему.
- Мне поехать с вами? – спросил он с надеждой в глазах. Нет, я не могу смотреть в его глаза. В них слишком много боли. И, что самое страшное, эту боль причиняю ему я. Уже в который раз…
- Нет, не стоит. У тебя и здесь полно работы, - сказала я, кивнув в сторону Таниного кабинета.
- Можешь забыть об этом. Я же говорил тебе, я ничего к ней не чувствую. Оставь Ренесми у меня, я пригляжу за ней, пока ты
- Я не вернусь, - прервала его я, и, оставив мимолётный поцелуй на его губах,  вышла из комнаты на порог дома, дав Эдварду попрощаться с Ренесми.
Эдвард:
История повторяется. Белла снова убегает от меня, а я снова даю ей ускользнуть. Какой же я болван!
- Эдвард, я хотела подарить тебе своего любимого зайчика. Ты будешь смотреть на него, и вспоминать меня, – сказала Несси, протягивая мне зайку. Отцовские чувства накрыли меня с головой, и я обнял малышку крепко-крепко, не желая отпускать.
- Несси, доченька, я обещаю тебе, мы обязательно встретимся, я приеду к вам, как только улажу все свои дела. Я очень тебя люблю, и маму твою люблю, и мы все будем вместе, и мы будем счастливы, и всё у нас будет хорошо, вот увидишь, - нёс несвязную речь я, осознавая, что Ренесми не понимает и половины моих слов. Я понимал, что придётся расставаться, но хотел оттянуть этот момент, продолжая нести всякую чушь. Малышка просто слушала меня и плакала. Маленькие слёзки катились по её щекам и с болью отдавали в моё сердце.
- Несси, нам уже пора, - из-за двери показалась Белла.
- Пока, Эдвард, - сказала малышка и обняла меня своими маленькими ручками.
С каждой минутой мне становилось всё больнее и больнее. Рана, которую по себе оставила Белла пять лет назад, стала снова болеть и кровоточить. Я не знаю, что мне делать. Я всегда находил выход из любой ситуации, но всё это ставит меня в тупик. Я приехал в Форкс в поисках Беллы, и я не буду жить в этом городе без неё. Но я опять упустил её.  Я опять бездействую.  Сижу на полу под диваном и пью виски. Совсем скоро разумные мысли оставят меня, и я завтра проснусь с дикой головной болью. Сегодня я дал себе напиться, но завтра я должен решить, что делать с Таней и  фирмой.
Белла:
И снова я в Джексонвилле. На этот раз я уже не уеду. Только теперь я начала понимать, что не должна была уезжать пять лет назад. Я не добилась этим ничего хорошего. Может, если бы я не уехала,  всё было бы по-другому. Не так, как сейчас. Я была бы вместе с Эдвардом, мы бы вместе растили дочь, а с папой всё было бы хорошо.
А сейчас всё плохо. Я бросила Эдварда, лишила Ренесми отца, и довела папу до инфаркта. Я причинила боль всем людям, которые любят меня.
- Мам, а почему Эдвард назвал меня доченькой? – задала Несси вопрос, тем самым поставив меня в тупик. Нет смысла дальше скрывать. Эдвард знает, и если я не скажу Ренесми правду, она вряд ли простит мне это, и вряд ли поймёт, что это ради её блага.
- Потому что Эдвард – твой папа, - ответила я хриплым от слёз голосом.

0

5

16 глава
Я мстю  и мстя моя страшна)

Эдвард:
Сегодняшнее утро я встретил полным решительности. Нужно что-то решать с фирмой, наверное, её придётся продать, или же передать борозды правления человеку, которому можно доверять. Уверен, ума на это хватит только у Анжелы. Тем более, я уже разворотил тот клубок, который по себе оставила моя благоверная. Кстати, о ней любимой, я так не встретил её по-человечески… Думаю, в этом мне помогут мои друзья. Я набрал номер Эллис, и зная, что эта компания сейчас в сборе,  попросил включить её громкоговоритель в телефоне,  после чего рассказал друзьям всю историю.
- Эдвард, я же говорила тебе, что твоя Таня – это полнейшая сука, но ты-то мне не верил!
- Элли, успокойся, и хватит на меня наезжать, - огрызнулся я.
- Нет, не хватит! Ты когда приедешь к Белле?
- Как только, так сразу, а теперь замолчи и послушай, что я придумал, - я изложил ребятам свой гениальный план, отчего Эммет, скорее всего, уже потирал руки в предвкушении.
- И когда ты собираешься отомстить Тане?
- Думаю, завтра. Вот только где нам взять избушку страшненькую?
- Дедушкину ферму помните? – отозвался Эммет.
- Эту рухлять, похожую на сарай? – с отвращением спросила Эллис.
- Да, Эммет, ты – гений! – вскрикнул я. Для осуществления моего плана уже все готово!
***
- Таня, мы уже очень долго вместе…… и я…… и мы…… Ой, я просто чертовски волнуюсь…
- Эдвард, что случилось? Что ты задумал? – с подозрением спросила моя «любимая»
- Ну….. понимаешь…… мы уже так долго вместе…… и я решил….
- Что? – не выдержала она.
- Я бы хотел познакомить тебя поближе с моими друзьями, - на одном дыхании выпалил я, наблюдая за перекошенным лицом моей «любимой»
- Эдвард, а может, не надо? Ты же знаешь, меня твои друзья не очень-то и любят, - ныла мне Таня, когда мы уже ехали в машине.
- Таня, они не любят тебя, потому что думают, что тебе нужны только мои деньги, и ты меня совсем не любишь. И как они могли о тебе такое подумать? - с наигранным удивлением продолжал я.
- Не знаю, - омерзительным тоном произнесла она.
- Но теперь, любовь моя, они изменят к тебе отношение, когда узнают, какой я подготовил им сюрприз.
- Какой?
- Я решил продать свою фирму, пустить деньги на благотворительность, и мы с тобой переедем в деревню, в которой я родился. Здорово, не правда ли?
- Ага, круто, - скривившись, произнесла она.
- И там я познакомлю тебя с моим братом Эмметом. Кстати, лучше не надевай свои любимые сережки с сапфирами, он - профессиональный вор. А часы можешь оставить, только если не будешь с ним обниматься.
- Вор? – в шоке переспросила моя «благоверная».
- Да, раз уж мы заговорили об обниманиях. Тебе не стоит обниматься с моей подругой Розали. Она – лесбиянка. Она увела всех моих подружек, представляешь?
- Эдвард, а у вас там хоть кто-то нормальный есть? – с надеждой спросила Таня.
- Да, Эллис. Мы не верим в тот диагноз, который поставил ей психиатр. Ах, да, чуть не забыл. Джаспер – изобретатель. Постарайся говорить с ним громче. После одного эксперимента он стал плохо слышать. Но не скажи ему, что Эйнштейн – ненормальный. Ему этого лучше не говорить.
- А что будет? – тихо спросила она.
- К сожалению, все, кто так говорили, уже умерли. Странно, но они почему-то плавали в мешках для мусора, - заметив, как ее глаза округлились, я продолжил: - Но ты ничего не подумай, вина Джаса не доказана.
- Эдвард, а, может, лучше не надо?
- Надо. Ты же сама говорила, что любишь природу.  - Еще несколько часов дороги мы молчали. Я прервал нашу тишину:
- Таня, мы будем жить на ферме моего дедушки, представляешь? Там так классно! Кстати,  там нужно работать. И это здорово! Труд ведь облагораживает человека! Но больше всего я люблю, когда туда приезжает моя мама. Уж она не даёт нам полениться!
- Эсми?
- Да. Она просто ненавидит девушек, которые не умеют работать на дедушкиной  ферме. И она не разрешала мне жениться с прежними девушками, которые не прошли всех испытаний. Ах, как же сильно она любит меня, всегда оберегает от непорядочных девиц, которые хотят зацапать мои деньги. Но с тобой у нас всё будет хорошо, мы будем бедными, но
- Испытаний? – не дав мне договорить, в шоке взвизгнула она. Как же долго до неё доходит…..
- Да не переживай ты так, любимая, вот увидишь, тебе там понравится.  Палящее солнце, пустынная растительность, отсутствие цивилизации…. О чем еще можно мечтать, не так ли?
Таня:
С самого утра Эдвард вёл себя предельно странно. Он называл меня всякими ласкательными словами, смотрел на меня такими влюблёнными глазами……… и каким же было моё удивление, когда вместо того, чтобы сделать мне предложение, которого я так долго ждала, он просто решил увезти меня в ту забытую Богом и людьми деревню, в которой родился!  Но всё же я продолжаю надеяться, что он наденет колечко на мой пальчик, с которым половина его состояния станет моим! Эта мысль так обрадовала меня, что я решила выдержать это испытание и вести себя предельно мило с его чокнутыми друзьями.
***
- Да не переживай ты так, любимая, вот увидишь, тебе там понравится.  Палящее солнце, пустынная растительность, отсутствие цивилизации…. О чем еще можно мечтать, не так ли? – после этих слов я окончательно испугалась, и поняла, что Эдвард серьезен в своих  намерениях. Он действительно решил продать свою фирму и перебраться в эту задницу! Меня охватила паника. Видимо, Эдвард заметил перемены моего настроения, и спросил, всё ли в порядке. Я ответила, что просто не выспалась, сохраняя спокойствие, повернулась набок и уснула.
Два дня. Если за эти два дня он не сделает мне предложение, я брошу его.
- Таня, просыпайся, мы уже приехали, - начал будить меня Эдвард, теребя за плечо. Спросонья я высунулась с машины, и поняла, что лучше бы я этого не делала. Мне на встречу бежало что-то огромное и блохастое. Это ужасное существо свалило меня на землю и принялось облизывать моё лицо своим мерзким языком.
- Эдвард, убери это существо! – визжала я, что есть мочи.
- Не пугай Дорис. Это – мама Фионы. Узнала? Красавица, не правда ли? – собака, услышав голос Эдварда, удосужилась слезть с меня, подбежала к Эдварду, и стала тереться у его ног. И почему она его с ног не свалила?
- Пошли в дом. Я уже мечтаю принять душ, - простонала я, смотря, как мило Эдвард чешет собаку за ушком. Меня сейчас стошнит.
- Какой душ, Таня? В этой местности мало воды, а сейчас вообще засуха. Душ – это великая роскошь, - произнёс он тоном знатока. Я улыбнулась, но голос в голове напевал мне, что пора домой. Прислушавшись к этому голосу, я отстала от Эдварда, и мне пришлось ускорить  шаг, чтобы догнать его. Он открыл дверь, и я увидела перед собой блондинку, которая орала кому-то наверх: «Эммет, ты уже потравил крыс на чердаке??? У нас гости!!!»
- Это и есть Розали. Как я говорил тебе, она, - но Эдвард не успел договорить, так как со второго этажа спускалась коротышка с причудливым ёжиком с криком: «Гости, гости!» Затем он налетела на  меня с объятиями, и лепетала что-то про то, что как она рада меня видеть. После коротышки  меня обняла блондинка, но я, вспомнив, что она – лесбиянка, попыталась как можно быстрее окончить наши объятия.
- Чувствуй себя, как дома, - сказала она, подмигнув мне.
- Джаспер, спускайся, Эдвард и Таня уже здесь! – прокричала коротышка, так громко, что у меня заложило уши.
- ЧТО? ЭЛЛИС, ТЫ ЧТО-ТО СКАЗАЛА? – проорал в ответ очередной ненормальный друг Эдварда.
- Практически все крысы сдохли, ну, кроме вот этой, - пробасил огромный парень, спускаясь с лестницы, и показывая нам огромную крысу, которую держал за хвост. Он положил её на диван, и заключил меня в свои медвежьи объятия.
- Давай я провожу тебя в вашу с Эдвардом комнату, - предложила мне блондинка, ухватив за локоть. Я не смогла вырваться из её хватки, и пошла за ней.
- Ох уж эти тараканы, - проговорила с досадой она, топнув тапком по полу. Тошнота подступила к горлу, и я окончательно потеряла аппетит.
А голос в голове всё твердил: «Пора домой, пора домой, домой пора! Вали, пока жива!»
В комнате мы с Эдвардом разложили сумки, и он убил ещё четырёх тараканов. Я готова была покаяться за все свои грехи, лишь бы меня отсюда забрали! Но когда он ушел развлекаться с той мерзкой псиной, которая повалила меня на землю и вылизала своим мерзким языком, я всё решила заняться привычным делом - полазить по его карманам. В кармане его джинсов я нашла КОЛЬЦО! И, чует моё сердце, это колечко  приведёт меня к безбедной жизни с Эдвардом. Это придало мне сил, и я решила, что выдержу пару денечков в этом аду, чтобы заполучить Эдварда и его денежки. Довольная я решила спуститься на первый этаж, и посмотреть, что там делают эти ненормальные.
- Всё идет по плану? – услышала я из кухни голос Эдварда.
- Да, только молчи, а то ещё испортишь нам всё. Потом сам придумывать будешь, - прошипела коротышка на моего «любимого»
- Эл, я не придурок, не проколюсь, - это же они мне сюрприз готовят! Бедный Эдвард, он так мне верит! Хотя, бедный он только в этом плане, думаюЮ, он ещё не успел продать свою фирму. А уж потом я отговорю его от этой бредовой затеи.
- Чем вы тут занимаетесь? – зашла я на кухню, как будто бы и не слышала их разговор.
- Да, так, болтаем. Эллис вот ужин готовит, - ответил Эдвард с улыбкой. В нос сразу ударил ужасный запах. Неужели мы будем ЭТО есть?
- Эмммм, а что это? – с опаской спросила я.
- Это пюре из подорожника. Правда, вкусно пахнет?  - ответила мне коротышка.
- Я забыл тебе сказать, мои друзья ведут здоровый образ жизни. Они едят только сваренные или приготовленные на пару овощи. Но сегодня день очищения, поэтому на ужин вот такое пюре, - и это еда? «Спокойно, Таня, спокойно, скоро ты получишь то, чего ждала уже 3 года. Потерпи» - принялась успокаивать себя я.
- Попробуй – вскрикнула Эллис, и притянула к моему лицу ложку с этой жижей. Она засунула ложку мне в рот, и я поняла, что пахнет оно ещё хорошо.
-Нравится?
- Очень, - проговорила я, кое-как проглотив это.
- Здорово, тогда я тебе побольше положу, -  обрадовано проговорила эта ненормальная и захлопала в ладоши.
Ужин прошел сравнительно тихо, ну, кроме того, что Эллис обиделась на меня из-за того, что я почти не  съела это «пуре». И вот мы с Эдвардом уже в спальне, и он принялся рассказывать мне все подробности жизни этих ненормальных.
- Кстати, не делай так, чтобы Эллис волновалась. Она беременна, - Так мне не показалось, у неё действительно есть живот? О, Боже, они ещё и размножаются!
- От…. от кого? – задала я новый вопрос.
- От Джаспера. Я же тебе рассказывал, что они вместе, - ещё лучше! Я боюсь даже представить их чадо.
День выдался ужасным, и я уснула очень быстро. Но вот утро…
- Вставайте, вставайте, вставайте! Хватит спать! – разбудила нас коротышка. С каждой минутой она бесит меня всё больше и больше.
- Ммммм, Эллис, почему ты так рано разбудила нас? – подал голос сонный Эдвард.
- Как это почему? Вы будете завтракать со мной.
- Эммм, а если мы не хотим? – неуверенно спросила я.
- Хотите! – уверенно сказала Эллис и выбежала из комнаты. Из коридора я услышала крик: «Если не встанете через 10 минут, я вновь приду!»
Всё! Я больше не могу! Я умру быстрее, чем Эдвард сделает мне предложение. Да никакие деньги мне не нужны, я не смогу пережить ещё один день с этими ненормальными. Я встала, оделась, и принялась складывать вещи в большую дорожную сумку.
- Что ты делаешь, любимая?
- Я? Я собираю вещи!
- Зачем?
- Я не могу жить в этом дурдоме. Довезёшь меня до аэропорта?
-Ты уверенна? – спросил Эдвард. Странно, но я не вижу, чтобы он расстроился.
- Да! – крикнула я, скидывая вещи в сумку. Эдвард натянул штаны и футболку, и спустился вниз.
Через некоторое время я собрала вещи и спустилась со второго этажа, чтобы поскорее свалить с этого дурдома. Вся ненормальная компания сейчас стояла с широченными улыбками и пялилась на меня.
- Может, всё же позавтракаешь? – подала голос Розали.
- Нет, спасибо, - ответила я с язвительной улыбкой. Думаю, после этой улыбки все их вопросы закончатся.
- Ладно, я верну тебе часы, - огромный парень сделал несколько шагов вперёд, и отдал мне мои часы. Черт, как он умудрился? Забрав часы, я руками нащупала мои любимые сережки, после чего сразу же успокоилась. Хух, на месте.
- Что? Вы что-то сказали? – прокричал глухой оглядываясь по сторонам.
- Эдвард, между нами всё кончено. Я тебя бросаю, и не нужно меня останавливать. А вы все, - я ткнула пальцем на каждого из них, - вам пора лечится. Найдите хорошего психиатра! – после этого я развернулась и вышла из дому.
- Я буду скучать, - услышала я крик блондинки.  Как только я вышла из дома, на меня опять накинулась эта чертова псина, но на этот раз мне удалось отогнать её своей большой сумкой.
«Не получилось с этим, получится с другим. Мало ли в этом мире богатеньких придурков? Берегите свои кошельки, богатенькие дяденьки, Таня Денали вышла на охоту!»
Эдвард:
Когда я отвёз Таню в аэропорт, меня встретила радостная компания.
- Ура, Эдвард, у нас получилось! – радостно воскликнула Эллис.
- Ребята, я даже не представлял, что вы так классно можете изобразить ненормальных.
- Да, а моя Роуз вообще была на высоте,- похвастался Эммет.
- А я? – надув губки, спросила Эллис.
- Эли, ты тоже огромная молодец. Но из-за тебя и  я не выспался. Не могла нас позже разбудить?
- Нет, не могла. У тебя сегодня ещё куча работы, - сказала Эллис, и я сразу понял, что она имеет в виду. Сегодня я должен пойти к Белле и Ренесми, и поговорить с моими любимыми девочками.
- Я пойду к Белле, но сначала накорми меня, иначе умру с голода. И где вы такую жижу достали? Воняет, как старая дедушкина мазь от, кстати, от чего она была? – Я увидел, как лица ребят расплываются в улыбке. - Так это что, она? – в ответ они дружно закивали головами.
***
И вот я уже стою на пороге дома Чарли Свона, и звоню в старый звонок. Дверь мне открыла моя малышка.
- Папа, ты вернулся! – радостно воскликнула она. Я подхватил малышку на руки и крепко-крепко обнял.
- Ну конечно, я же обещал, - ответил я с улыбкой. – Где мама?
- Она в больнице у дедушки, - малышка сразу же погрустнела.
- И ты открыла мне дверь? Запомни, нельзя открывать дверь незнакомым людям, - принялся я поучать свою дочь, понимая, что имею на это полное право.
- Ну так я же в окошко тебя увидела, - сказала она, заводя меня в дом. – Когда большая и маленькая стрелка будут показывать на цифре пять, мама вернётся. Часы показывали 4:30, и я начал волноваться перед приходом Беллы.
- Несси, я же твоего зайчика привёз. Теперь он снова твой.
- Пап, а ты не уйдёшь от нас с мамой?
- Нет, теперь я уже никуда не уйду, - сказал я, до конца не веря, что это правда.

17 глава
Я вернулся, как и обещал.

Белла:
Отцу становится лучше, и это несказанно радует меня. Скоро его выпишут, и мы заживём, как счастливая семья. Ренесми очень понравилась своему дедушке, и  у них сразу же сложились прекрасные отношения. Врач говорит, что положительные эмоции от встречи с внучкой помогли отцу пойти на поправку. Вот только Ренесми загрустила в последнее время. Теперь, когда она знает, что Эдвард  - её отец, она скучает за ним вдвойне, ещё и он обещал вернуться, напел ребёнку что-то про счастливое будущее, а сам уже давно простил свою Таню, и живет с ней, не зная никаких бед. Не нужно было говорить Несси, что Эдвард – её отец. Теперь она будет страдать, ждать его, радоваться, когда он приедет, если он вообще приедет, и плакать, когда он будет уезжать. А я буду наблюдать за страданиями моей дочери, не в силах ничего для неё сделать. В сумке зазвонил телефон, и я перерыла всё её содержимое в поисках нужной мне вещи.
- Привет, Эллис. Ты что-то хотела?
- И тебе привет, дорогая моя подружка. Я просто хочу, чтобы ты отдохнула, и поэтому
- Не получится, Эл, - не дала я ей договорить. - Я отдохну только на пенсии.
- Получится. Я сегодня заберу Несси к себе с ночёвкой, а ты хорошо проведёшь вечер.
- И что в твоём представлении «хорошо проведённый вечер»?
- Нуууу, посидишь, посмотришь телевизор…. Ладно, пока, до встречи, - что-то Эллис не договаривает…
Когда я дошла до дома, машина Эллис уже стояла, а она вместе с Несси спускались с порога.
- Пока, мамочка, не скучай, - сказала дочь и чмокнула меня в щёчку.
- Пока, Белз. Веди себя хорошо, - подала голос Эллис, многозначительно смотря на меня.
Не люблю находиться в неведении. Что, чёрт возьми, происходит?
Я вошла в дом, осмотрелась… Вроде бы всё нормально. Первым делом пошла на кухню выпить стакан сока, а уж потом пойду переоденусь. На кухне меня ждал сюрприз – Эдвард собственной персоной.
- Что… что ты здесь делаешь?
- Я вернулся, как и обещал, - ответил он, подойдя ближе и обняв меня за талию. От его близости у меня перехватило дыхание, и я уставилась на него, не веря, что нахожусь именно в его объятиях.  Я не видела его неделю, может, чуть меньше, но это время показалось мне вечностью. И как я могла подумать, что он не вернётся?
В его глазах плескалась нежность, забота и любовь. И я - самая счастливая женщина на этой планете, ведь эти чувства посвящены именно мне. Эмоции накрыли меня с головой, и с моих глаз хлынули слёзы. И впервые за последнее  время это были слёзы безграничной радости.  Я осознала, что все беды уже позади, и теперь я могу просто наслаждаться жизнью рядом с близкими мне людьми.
Больше не будет никаких побегов, расставаний, боли, слёз, грусти, одиночества, беспомощности… Всё это  уже в прошлом. И это главное.
- Всё будет хорошо, ведь так? – спросила я, смотря ему в глаза.
- Да, я обещаю, - сказал Эдвард и притянул меня ещё ближе к себе. Больше всего на свете мне хотелось поцеловать его, но я почему-то боялась это сделать. Мне казалось, что это прекрасный сон, и он тут же растает, как только я его поцелую.
- Это сон? – вопрос непроизвольно слетел с моих губ.
- Нет, это реальность, и я сейчас тебе это докажу, - нежно прошептал он и впился поцелуем в мои губы.

ЭПИЛОГ:
Теперь все беды уже позади.
Белла и Эдвард вместе, и они счастливы. Они переехали в Джексонвилль, поженились, Эдвард посадил дерево, Белла родила ему сына, и только дом им пришлось купить.

Эллис родила Джасперу двойню, девочек, и Джаспер активно уговаривает её на третьего ребёнка. Бедняжка, он всё ещё надеется на сына.

Эммет повзрослел, правда, совсем немножко. Розали закатила огромный скандал, сказала, что уходит от него, и спустя девять месяцев у них появился малыш. Парни смеялись с него, ведь он сдался своей жене, а девочки предложили Розали написать книжку о том, как методом скандала можно решить все свои проблемы.

Таня вскорости забыла Эдварда, и всё, что с ним связанно. Она охмурила богатенького старикашку, и зажила безбедной жизнью.

И даже Фиона обрела свою любовь в лице соседского собаки. Теперь у детей появилось отличное занятие – они  таскают маленьких щенков.

Ну вот я и дописала этот фик. Сказать, что давался он мне трудно – это ничего не сказать. Спасибо вам, дорогие мои читатели, за терпение, понимание, и умение дать пинок под зад, когда я долго не писала проду)))
Скорее всего, это был мой последний фанфик, но если я где-то ударюсь головой, и в мою голову придёт очередная «гениальная» идея, я обязательно припрусь к вам)))))

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Так выпала карта