Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная


Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Автор: Это я)
Название: Кошки против вампиров. Белая ворона или Невозможная
Дисклеймер: сделанно не с целью извлечения прибыли.
Рейтинг: РG - 13
Жанр: POV - Angst - Action
Описание:
           Жизнь оборотней вроде установилась. Месяц не было никаких нападений, не следа вампиров. Этакая тихая спокойная жизнь. Но это только кажется. В город пробирается вампир и... успевает укусить 16-ти летнюю Катю. Обортни как раз напали на его след и спугнули. Но он сделал свое черное дело. Самое страшное, что Катя как раз должна была стать обортнем и впервые обратиться. Были первые признаки. Высокая температура, дрожь... Что теперь с ней станет? Как теперь ей жить? Быть Белой вороной среди Других. Как можно жить и знать что ты Невозможная?
Пометки: из саги Стефани Майер взяты облик и повадки вампиров, а так же способы общения оборотней. Вольтури так же пренадлежат Стефани Майер.

Размещение только с моего разрешения.

Отредактировано Елёнка (2011-08-24 13:29:08)

+2

2

Пролог
   
Нет больше время, нет больше сердца.
Нет в этом мире больше мне места.
Нету прощенья зато что такая.
Нет мне прощенья! Не виновата!
Крик мой сорвался, летя над землей.
Слышит лишь тот, кто услышать готов.
Слушать не будут такую, как я.
В этом, конечно, вина не моя.
Боль раздирает меня изнутри.
Она затаилась жаждой внутри.
Себя ненавидя за, то что такая
Я убегаю. Нет больше рая.


Автор: Елёнка.

+1

3

Елёнка, потрясный фик!
Вот  только что, прочитала и первую часть этого фика, мне очень нравится!
примешь в ПЧ???
Умница**
жду проду)

0

4

С удовольствием. А вот и прода.))

0

5

Глава 1. Начало

- Мне немного не здоровиться, а так все хорошо, – я отчитывалась перед мамой. Они с папой вчера уехали на два дня в командировку. – Не волнуйся, все ок!
- Кать. Ты только скажи и мы вернемся, ладно? – мама как всегда обо мне беспокоится. Даже иногда слишком. Я ее конечно все равно люблю, но бывает жутко бесит. Мне же не 2 годика, а 16. 
- Мам. Ну что ты! Правда, успокойся. Я взрослая. Мне в институт через 2 года, а ты меня на 2 дня дома боишься оставить.
- Ой, ой, ой. Ну и ладно. Пока. Я тебя люблю!
- И я тебя, – положив трубку, я пошла померить еще раз температуру.
     Температура и правда подросла. 37.8. Надо выпить Фервекса. Я собиралась сходить погулять, теперь наверно не получиться. Жалко. Взяла трубку и набрала привычный номер.
- Свет, привет я не смогу.
- Ты чего? – раздраженный голос с того конца трубки явно на меня обиделся. – Мы же еще вчера договорились!
- Я ЗНАЮ! – внезапно меня охватила ярость. По телу прошла какая-то необычная волна гнева. Меня начало трясти. В испуге я бросила телефон.
     Дрожащими руками я налила себе кипятка в кружку и развела Фервекс. Выпив его, мне полегчало. Наверное это действие температуры. Странно. В квартире было очень душно и я открыла окно. Прохладный воздух ворвался в комнату.
     Интересно, где я подхватила вирус? Что-то мне совсем не хорошо. Подошла и взяла градусник, померила температуру. 38.9. Плохо. Что-то быстро она поднимается. Кости ломило, а прохлада улицы уже не казалась спасительной.
     Идя в зал наткнулась на зеркало. Выглядела я как обычно. Рыжеватые волосы, немного загорелое лицо, зеленые глаза. Обычно когда у меня температура я всегда становлюсь бледной, а под глазами ложатся тени. Коса растрепалась, а волосы торчали во все стороны. Надо бы прилечь, отдохнуть. Легла на диван и включила телик. Опять показывали какую-то ерунду. Ничего интересного.
     На кухне заскрипело окно. Наверно сквозняк. Внезапно меня опять пробила дрожь. Сильнее чем до этого. Хотелось закричать потому, что кости будто начали трещать. Было почему-то именно такое ощущение.               
     Вдруг мне показалось, что я не одна в комнате. Что чей-то взгляд уперся мне в затылок. Жутко хотелось повернуться, но меня как будто сковал страх.
- Успокойся, – вслух сама себе проговорила я. – все хорошо.
- А ты в этом уверенна? – вкрадчивый голос раздался из-за спины.

    Страх поглотил меня полностью. Я даже дышать не могла. Дрожь усилилась. И я только смогла выдавить:
- Кто здесь?
    Я моргнула и в испуге отпрыгнула на метр от того места где сидела. Передо мной стоял молодой парень. Почему-то на глазах очки, уже вечер, да и солнце сегодня не показало не единого лучика. Темные волосы были идеально уложены, сам он прям таки излучал уверенность и опасность.  Прекрасные черты лица были омрачены улыбкой, нет оскалом.
- Не ожидала? – голос был мягким и вкрадчивым. – А я уже два дня жду.
- Я буду звать на помощь, я закричу, – угроза получилась очень тихой и не внятной.
- Какой ужас! Боюсь-боюсь, - притворный испуг отразился на его лице. – Из соседних домиков тебя не услышат, а дома никого нет. Кажется твои родители уехали в командировку, да?
     Я закусила губу и бешено соображала, что же можно сделать. Сердце, кажется, забилось еще сильнее. Приступы дрожи сотрясали тело.
- Ты вся дрожишь. Неужели так страшно? Не бойся, я быстро, но сначала выйдем прогуляемся до заброшенной шахты. Хорошо?
     Заброшенная шахта? В уме представилась жуткая картина: полуразрушенные стены и мое бездыханное тело. Меня передернуло и новая волна выгнула меня дугой. Он посмотрел как-то странно, а потом спррсил:
- Ты что, припадочная какая-то? Да и ладно. Не долго мучиться осталось.
- Что тебе от меня надо? – гнев вскипел с новой силой.
- Да так, ничего особенного. – выражение лица парня стало беззаботным и мне по какой-то причине стало легче. Вдруг он так пошутил? Но оскал, появившейся в следующее мгновение, заставил меня вздрогнуть. – Всего лишь кровь.
- Чего? – тут-то меня и пробило. Я вскочила, но и шагу сделать не смогла. Парень молниеносно оказался передо мной.
  - Куда-то собралась? Наверно в заброшенную шахту. Ох, люблю таких энтузиастов, – голос был насмешливым.
- Вы сатанист какой-то? Так давайте я вам дам немного крови, а вы меня отпустите? – от ужаса я перестала соображать. Внезапно меня сотрясла новая волна дрожи и я упала перед ним на колени не в силах устоять на ногах.
- Как мило! – его голос стал похож на ангельский. – Но во-первых: немного мне мало, во-вторых: я не сатанист, а в-третьих: не думал что ты падешь предо мной на колени.
- Я и не пред тобой пала, - бессильная обида и гнев сковали тело. Я даже встать не могла. Хотелось лечь и заплакать.
     Хотелось чтобы мама с папой пришли и прогнали злого дядю. Хотелось чтобы они не жили в этом прекрасном доме в элитном районе, а где ни будь в застроенном многоэтажками районе, на 20 этаже.
- Без разницы, - он подошел и, внезапно, подхватив ее на руки, побежал.
     Все расплылось перед глазами. Я даже дышать перестала. Несколько длинных секунд и мы в 2 километрах от дома у входа в шахту. Солнце садилось, но за пеленой облаков было размытым и не четким.
- Скажи спасибо за то, что разрешил последний раз полюбоваться солнцем, - и с диким смехом побежал в глубь шахты, в темноту.

Отредактировано Елёнка (2011-08-24 13:13:11)

0

6

Глава 2. Смерть или лучший подарок жизни.

     Темнота поглотила меня полностью. Внезапно он остановился. Последнее что я только что слышала эхом звучало в ушах. Последний раз? Нет еще рано. Я еще подросток за что. В истерике я стала колотить его по спине. Он рассмеялся и бросил меня на землю. Удар был не сильный, но волна опять накатилась на меня. Я изогнулась скребя по земле ногтями.
- Похоже до тебя, наконец, дошел смысл сказанного мной. А теперь моя любимая часть.
     Я услышал какой-то звук. Та часть шахты в которой они были озарилась ярким светом фонаря. Знаете, мне часто снились кошмары. То что я увидела… Это худший из них. Парень на другом конце пещеры, наверное ответвление шахты, стоял улыбаясь, очки он снял и на меня смотрели два алых глаза. Я попятилась, а он оказался на расстоянии полу метра от меня. Смотрел он жутко.
- Кто ты? – голос прозвучал бесцветно. Мне не убежать. Ничего не получиться. Он слишком быстрый. Но хотя бы узнать на последок кто он.
- Что-то ты совсем грустная стала, - он говорил так, будто с ребенком сюсюкался. Ухмылка не сползала с его лица не на секунду. – Я вот что-то не сдержался. Мне очень твой запах понравился. Ради этого 2 дня мучился. Кто я? Я вампир. Причем самый быстрый.
     Хм, вампир. Классно. Мне стало все равно. Да хоть чупакабра! Мне стало мерещиться, что за парнем стоит такая же красноглазая ухмыляющаяся смерть с косой. Новая волна выгнула меня дугой. Я упала, но тут же села. Лучше умереть сидя, чем лежа.
- Супер… Давай, чего ждешь? – я заглянула в алые глаза, надеясь увидеть проблеск человечности. Нет, его нет.
- Да, в принципе ни чего, - его улыбка превратилась в хищный оскал. Он медленно стал приближаться.
     В голове пролетели родители и друзья.  Они ни когда не узнают. Ни кто не найдет мое тело. Он нарочно так медлит? Наверно чтоб меня замучить. Или растягивает удовольствие… Я почувствовала ледяное дыхание. Не смерти, его. Новая волна накатилась, и меня передернуло, но я удержалась. Я смело встречу смерть. Создалось впечатление, что у меня кости трещат, стараясь вырваться наружу. Его ухмылка была жуткой. Он приоткрыл рот и его ледяные губы коснулись шеи. Затем он резко сомкнул зубы и моя шея загорелась. Я не могла пошевелиться, он слишком крепко держал.
     Вдруг я почувствовала, что он бросил меня на землю. Боль не ушла, она стала больше. Мои кости трещали. Казалось, я даже слышу это. С каждым вздохом боль становилась все больше и больше, захватывая меня полностью. Глаза меня не слушались, но мне показалось что кто-то прошел мимо. После была только боль. Я кричала, но никто не слышал. Я молила о смерти, но никто не мог сделать мне такого подарка. Это стало бы лучшим подарком в жизни.
    Боль длилась целую вечность. Но вечность, кажется, начала кончаться. Пальцы перестали гореть, но в сердце боль стала только сильнее. Невозможно. После боль оставила руки и ноги, а потом осталась только в сердце. Ее невозможно терпеть. Я и не терпела. В какой-то момент я начала слышать. Слышать шаги. Кто-то приходил и уходил. Кто-то брал меня за руку и говорил. Говорили разное. Например:
- Она умрет, ей только хуже.
- Сегодня чисто. Никаких следов. Он больше не появлялся.
- Что-то ни так. Если она очнется, может надо будет ее убить?
     Это были основные темы. Меня ничего не радовало. Я смогла различать 7 разных голосов. Могла слышать, как поют птицы. Как тихо бьются сердца, окружающего мира, и как громко мое.
     Но вот настал момент когда сердце застучало так сильно, что споткнулось, сбилось с темпа и замолчало. Вмести с ним умерла боль. Но не я.

0

7

Глава 3. Белая ворона.

     То, что я увидела, поразило меня до глубины души. Передо мной стояли люди. Но я могла различить каждую черту лица, каждый волос на голове. Я видела все вокруг. Я слышала все, что происходило, наверно, на километр вокруг. А еще я чувствовала запахи. Невероятные запахи. От тех, кто стоял рядом, пахло лесом. Хвоей, сырой землей, мхом и полевыми травами.
     Но они смотрели на меня очень подозрительно. Да я и чувствовала себя так же. Я не чувствовала своего сердца. Его нет. Почему? Что случилось. Неужели я стала вампиром. От этой мысли меня передернуло. По телу разлилась знакомая дрожь. И… кости стали изменяться, сквозь кожу пробилась шерсть, а зубы превратились в  клыки. Секунда и вот я стою на четырех ногах, а сзади болтается что-то странное. Я с удивлением оборачиваюсь, чтобы посмотреть что это. Это хвост. Моя шерсть (звучит довольно странно) была как уголь черная. Это ввергло меня в такое необычное состояние, что я даже не заметила, как тихие сердца людей забились громко и гулко.
     Я даже не увидела, я почувствовала, как на меня надвигаются эти создания. Обернувшись за мгновение до того, как серый кот(?) прыгнул на меня, я смогла увернуться. Но самое главное я почувствовала огонь. Яростный огонь в моем горле. Вдруг, я стала слышать, как по венам созданий течет густая жидкость. Кровь. Ужас охватил меня. Я испугалась того, что могло произойти. Что я вампир…
     Я, внезапно, стала опять человеком. Те кошки замерли и стали смотреть на меня изучающими взглядами. Один кот обратился в человека. Это была девушка. Она была голая. Эта мысль меня прошибла. Я почувствовала, что я точно такая же. В испуге я молниеносно, что меня очень удивило, метнулась к разорванным тряпкам (моей бывшей одежде) и прикрылась ими. Девушка видимо привыкла к такому состоянию, и быстро натянула на себя одежду из стопочки в углу.
- Привет, – тон девушки был мягкий и в то же время изучающий. – Не бойся, все в порядке, мы не причиним тебе вреда. Я Ксандра. Если хочешь можешь себе взять.
- Спасибо. Я… ничего не понимаю. Что случилось. Это из-за того что меня вампир укусил? – Я говорила с усилием выдавливая из себя слова. Девушка меня манила своим запахом, но кошки больше. От них нестерпимо пахло чем-то, что обжигало мне горло каленым железом. Взяв одежду, я быстро натянула ее на себя.
- Нет. А вот глаза… - девушка смотрела на меня. – Это уже не обычно.
- Они красные? – это бы меня добило.
- Нет. Они коричневые. Нет золотые. Это довольно странный цвет для нас.
      Я оглядела их всех. Зеленые глаза. У всех. Ближайший, серый кот стоял в паре метров от меня. Было не преодолимое желание наброситься и… вонзить зубы в вену, пульсирующую на шее.
- А кто вы?
- Оборотни. И мы убиваем вампиров. У тебя, кстати,  сильной температуры не было? И скажи спасибо, что мы заметили того вампира. Он каким-то обходным путем прошел в город. Мы засекли его слишком поздно… Если бы твои глаза стали красными, мы бы тебя убили, – Ксандра твердо смотрела в мои глаза.
- Я Катя. Да была. И я… Я сейчас умру, если не попробую хоть капельку, – и с этими словами кинулась на серого кота.
     Он не ожидал такого, но успел увернуться. Мои зубы сомкнулись в 10 см от его шеи. Вдруг я осознала, что наделала. Я бросилась к выходу, но путь преградили два кота. Не раздумывая, я перепрыгнула через них. Один задел меня, но прикосновение получилось мягким. Хотя я точно заметила огромные когти.
     Бежать было легко и быстро. Только сейчас я поняла, что лапа кота была обжигающе горячей. Будто я отморозила руку и засунула под горячую воду. Странно. Все вокруг мне казалось теплым, хотя на улице была  осень. И около 15 градусов, а я бегаю в шортах и майке. Я оглянулась. Оборотни отстали. Может я тоже быстрее всех, как тот вампир?
     До думать я не смогла, меня отвлек волшебный аромат, аромат крови. Да я бежала очень быстро и сама не заметила, как стала бежать немного в другом направлении. Из-за деревьев я заметила (а видела я прекрасно даже на такой скорости и на большое расстояние, что очень странно) охотящихся волков. Жажда. Она окутала меня. Я быстро завалила волка и так же быстро опустошила. Второго. Начала с третьим, как услышала шум. Они приближаются. Я быстро допила второго.
     И побежала. На бегу было много времени подумать. Я сильно от них отличаюсь. Хотя похоже тоже оборотень. Это наверно все из-за укуса. Я другая. Куда мне теперь. Домой? Можно попробовать. Но вдруг я накинусь на маму с папой. Я себе этого не прощу. А куда? Больше некуда. С теми я сама все испортила. Не могла, что ли потерпеть? Нет, не могла. Это было не выносимо. Сейчас стало полегче. Не так жжет. Наверно теперь я понимала того вампира. Он тоже не мог терпеть. В проблеске леса мелькнули дома. Нет туда нельзя. Повернув, я стала бежать туда, куда уже садилось солнце. Скоро ночь. Надо найти, где поспать. Но мне некуда идти. Я же как белая ворона, все гонят. Теперь для меня нет места. Остается только бежать.
     А если я устану и меня догонят… К смерти мне не привыкать.

+1

8

Прекрасная прода!!!
Умница...
Бедная Катя... А она будет одной из них, только сильнее???
Шикарно!
Мне очень нравится этот фик!!!
Классно пишешь, лови +))

+1

9

Большое спасибо) Очень рада что ты прочитала и тебе понравилось.
Ты тоже лови +))
Как единственный читатель

И кстати, хочу тебя расстроить. Все будет совсем по другому)

Отредактировано Елёнка (2011-08-24 14:05:27)

0

10

Елёнка написал(а):

И кстати, хочу тебя расстроить. Все будет совсем по другому)

уи))) очень интересно узнать, что же на самом деле будет)))

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная