Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная


Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

_____________________________________
 
     Ксандра, что есть силы, бежала по следам Кати вместе с остальными. Остальные были на грани, как и  она. По пути они видели обескровленные тушки волков. Вот, значит, как становятся вампирами. Через укус. Солнце им не страшно. И чеснок с осиновыми колами тоже. А вот огонь… он убивает их. Ксадра услышала голос вожака в своей голове:
- Домой, она слишком быстрая и слишком далеко. Нельзя бросать свои территории.
-  И упустим, как и того вампира, – Серый пробурчал то, что больше всех сейчас ранило. Это их вина. Это они виноваты в том, что Катя стала не просто оборотнем, а оборотнем-вампиром. Адская смесь. Они сами себя лишили еще одного члена стаи.
     Саша молча развернулся и побежал обратно. Все последовали за ним. Это моя вина. Я вожак. Это повторялось в его голове снова и снова.
     Влад попытался его успокоить, но Саша чуть не кинулся на него. В этот момент Ксандра очень испугалась за Влада. Ника бы подшутила над ее эмоциями, но не здесь и не сейчас. В последнее время Ксандра очень сблизилась с Владом. Ей было очень легко с ним, как и ему с ней. Кошка знала это из его мыслей. Они оба не безразличны друг другу, но пока не время. Сейчас они не готовы к этому. И оба это прекрасно знали.

_____________________________________
     
Аро с напряжением просматривал картины будущего с помощью своей помощницы Феты. Она могла видеть будущее, а Аро читать мысли прикосновением. В их будущем нет никаких особенных проблем с подчиненными. Все как всегда. Аро уже хотел отпустить руку, как вдруг… в потоке картин мелькнула новая.
- Покажи. Еще раз. – его тон стал немного грубым, но все таким же вкрадчивым.
     Фета послушно пробралась к этому моменту будущего. Новорожденная вампирша была видна смутно, как будто через матовое стекло, но она смогла разглядеть главное. Она превратилась в кошку! Огромную, угольно-черную кошку с рыжеватыми подпалинами. Ее стало видно еще хуже и заболела голова, но она смогла разглядеть примерное место нахождение. Она в уральских горах. Россия. Дальше замелькали обрывки. Больше она ничего не смогла разглядеть, кроме большой двуглавой горы.
- Спасибо. Можешь быть свободна. - Аро знал язык, как и большинство подопечных. Поэтому решил найти ее. Невозможную.

_______________________________________

Глава 4. Я буду жить

     Ночь выдалась долгой. Я бежала слишком долго. Они меня не найдут. Самое интересное, что я даже не запыхалась. Я вообще не устала. Спать не хотелось. Но нужно найти себе место, где можно жить. Солнце давно разукрасило небо красками восхода, но само появляться никак не хотело. Я взобралась на бугор.     
     Отсюда открывался чудесный вид. Золотая, двуглавая гора торжественно возвышалась передо мной. Осень успела внести свои краски в деревья, поэтому гора казалась золотой. Красиво. Вдруг я заметила блеск. Это вода. Небольшое озерцо. Тихим шагом я направилась туда.
     Когда я добралась до места, я была в восторге. Небольшое озерцо блестело всеми красками вставшего солнца, а  рядом чернел вход в пещеру. Я обратилась обратно в человека. Где-то примерно час назад, может два назад, я перекинулась в кошку. Одежду пришлось нести в зубах. Очень не удобно. Сейчас жажда опять мучила меня. В облике человека мне было привычней, но бежать удобней кошкой.
     Войдя в пещеру, я очень удивилась. Просторная, высокая. В самом темном углу я обнаружила мох. Очень мягкий. Так, что если вдруг я захочу поспать, будет где. Хотя навряд ли я теперь буду спать. Я даже могла не дышать, это я случайно обнаружила, но было очень не удобно. Нужно чего ни будь попить. Вода хоть и была чистой, но меня совсем не привлекала. А вот запах волков, очень даже. Неподалеку есть стая. Я чувствовала это.
     Позавтракав, я стала думать, смотря, как солнце поднимается выше и выше. Все смешалось в голове. Что-то сломалось во мне когда я сидела на полу пещеры перед лицом смерти. Сломалось, а это место заняла какое-то не свойственное мне чувство. Чувство того, что теперь мне плевать жива я или мертва. Живу, ну и слава богу! Теперь я не боялась старушки с косой. Будто во мне отрезали все нити, поставив на их место всего одну. Мне понравилось быть такой. Но по родителям я тоже скучала, по прежней жизни, где все было спокойно и размеренно. Теперь я как будто скатывалась с американской горки, не зная что ждет на следующем повороте. Раньше бы я разревелась, а сейчас чувствовала что мне просто повезло. Я жива. А что будет дальше мне пока не важно. День проживу, два. Неважно, главное как. А я проживу их счастливой. И пусть все гонят. Я найду свое место.

+1

12

Вау)))
Классная прода**
Молодец**
Давай скорее ещё**

0

13

Немного терпения. Впереди все самое интересное.

Внесу интригу.

Они держали меня на коленях, не давая подняться.
- И твой ответ? - Аро вопросительно смотрел на меня. Красные глаза светились вокруг, как факелы. Они ждут ответа. Я не могла ответить. Нет нельзя так. Они ни в чем не виноваты. Я не смогу. Но тогда... Я уже увидела, что они мне ответят и что сделают, если я дам не правельный ответ. У меня нет выбора. А говорят выбор есть всегда. 

0

14

Елёнка написал(а):

Внесу интригу.

да.... ты её и правда внесла   о.О
заинтриговала...

0

15

Глава 5. За миг до встречи
     
      Я не спала 3 дня. И каждый день преподносил открытия. Я часами разглядывала цветы. Смотрела как летают птицы. Я совсем не чувствовала усталости. Меня охватила эйфория от всего происходящего, будто мне сниться сон или я в отпуске. Если что я смогу вернуться. В любой момент. Все для меня было нереальным. Кроме жажды. Она постоянно терзала меня, но ко второму дню я смогла не обращать внимания.
     Часы летели не заметно. Теперь я не уставала. Я могу обойти весь земной шар. И не устать. Вампира в себе я уже успокоила, а вот кот… Он все время вылезал наружу. Любое раздражение и меня начинает трясти. С оборотнем справиться труднее. Иногда мне казалось, что я будто вижу то, что я только что видела. Постоянное дежавю.
     Вдруг я увидела двоих идущих из леса. Темные, почти черные плащи струились за их спинами. Как меня нашли? Эта мысль промелькнула в моей голове, когда капюшоны спали с их лиц и на меня воззрились 2 пары алых глаз. На вид они были похожи, даже очень. Примерно одного возраста. Вдруг я заметила, что воздух передо мной дрожит. Это было как туман. Он окутал меня и внезапно все пропало.
     Нет ничего. Я не чувствовала себя. Вообще ничего. Нет ни тела, ни пространства. Только я и темнота. Меня впервые в жизни охватило настолько кошмарное состояние. Неужели это то, что ждет вампира после смерти. Я попыталась закричать, но у меня не было ничего, даже этой возможности. Ничего кроме мыслей и темноты. Паника сжигала меня изнутри. Вдруг все закончилось. Я опять стою на том же месте и за пару секунд до прихода красноглазых.
     Кричать? Бесполезно. Убегать? Меня и на расстоянии достигнет пелена. Попытаться сказать. Точно. Из леса вышли 2 темные фигуры.
- Я ничего не сделала. Пожалуйста, не убивайте меня. Я не хочу провести вечность в темноте.
     Их лица вытянулись от изумления. Парень с каштановыми волосами изучающее посмотрел и сказал:
- Убивать мы и не собирались, но откуда ты знаешь про темноту?
- Да чего ты с ней разговариваешь. Давай. Аро сказал, чтобы мы  все сделали быстро, – лицо девушки исказила ярость.
- Пожалуйста, - впервые в жизни я умоляла. – Не надо. Я не смогу. Это не выносимо. Что вам надо? Если вы не пришли убить. То что?
- Мы доставим тебя в Вольтеру. Откуда ты знаешь, что будет? – на этот раз голос его стал жестче, но за ним слышалось какое-то другое чувство.
- Я видела. Только что. То, что будет. Не знаю как. Не надо, - я готова была на что угодно. – Я пойду с вами. Честно. Пожалуйста!
- Не верю, Алек давай! – вампирша смотрела на меня со злорадной ухмылкой.
     Я увидела, как на меня надвигается пелена. Я начала пятиться, но уперлась в отвесную стену горы.
- Это не навсегда, – парень смотрел с сочувствием. Девушка же злобно на него посмотрела. А я распрямилась и, глядя на них с презрением, шагнула в пелену.
     Никогда мне не было так страшно, как сейчас. Нет ничего страшнее. Они могут сделать что угодно, а я даже не почувствую. Оторвут мне голову и все. Паника завладела мной. Успокойся! Но я не слышала свой голос. Его не было. Надо отвлечься. Как я увидела то, что будет? Это же не возможно! Я увидела за миг до того, как они пришли. Почему нельзя было увидеть раньше? Я бы убежала, избежав этой тюрьмы.
     Теперь это уже не походило на сон. Это кошмар. Кошмар, от которого я не могу проснуться. Почему я? Что им от меня надо? Ужас давил на меня. Я не смогу продержаться слишком долго. Я наверно сойду с ума. Интересно, а вампиры сходят с ума? А во всем виноват тот, который пробрался в мой дом.
     У меня было все, а теперь у меня даже тела нет. Одиночество накрыло с головой. Я совсем одна. Совсем одна в этой пустоте.

Отредактировано Елёнка (2011-08-25 08:44:45)

+1

16

Похоже кроме Caramelle ни кому неитересно... Весьма печально :(

0

17

Мне понравилось!
Хочу продолжения!
+тебе)

0

18

Пасибки, очень рада)
         (честно-честно)
Скоро будет продолжение.
           Уже сегодня.

0

19

Классная главка, дорогая**
очень грустно...
умничка*
жду ещё*

0

20

офигенно!!!еще будет? :jumping:

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная