Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная


Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Отлично))

0

22

Глава 6. Темнота и Вольтера

     Я уже ничего не соображала. Казалось, я провела в таком состоянии вечность. Мне было очень страшно. Темнота. И ни чего больше, кроме ужаса. Нет, нет, так не нельзя. Я пыталась кричать, говорить. Ни чего не получается. Может они обманули, и я умерла? Тогда меня ждет вечность. Это ужасно. Это не возможно. Парень, Алек, сказал, что это не навсегда. Он как будто пожалел меня. В его глазах было сочувствие. А та вампирша? Создалось такое ощущение, что она меня голыми руками готова была задушить. Хотя у нее ни чего бы не вышло. Я же не дышу. И сердце не бьется. В каком-то смысле я уже умерла.
     Страх крепко сжал мою душу. Охватив меня целиком и полностью. Хотелось убежать, спрятаться от него, но я не могла. Я ни чего не могла. Оставалось только ждать.
     Вдруг сознание прорезал яркий свет. Настолько яркий, что я даже заморгала. Я ЗАМОРГАЛА! Вдруг я почувствовала себя. Это было самое настоящее счастье. Вдруг я поймала себя на мысли, что повторяю: Спасибо, Спасибо, Спасибо…
     Я замолчала и огляделась. Меня держал под руки плечистый вампир. Он одернул меня и я наконец встала. Что-то не так. Я находилась будто в средневековье. Я стоял посреди огромного зала с высоким потолком. Передо мной стояло три трона, на которых сидело три человека, нет. Вампира. Они прям, таки излучали могущество и древность.
- Приветствуем тебя в Вольтере, – голос вампира был приторно сладким, будто он вкрадывался в душу, а потом готовился украсть ее. – Представься.
- Я Екатерина, - с вызовом глядя в алые глаза, сказала я. От заключения в небытие я уже отошла. Нельзя проявлять слабость.
- Какое красивое имя! – вампир сложил ладошки вместе у себя на груди. – Я не представился. Я Аро. А это Кай и Маркус.
     Он показал на рядом сидящих. Они даже не пошевелились, не дрогнул не один мускул, как будто они статуи.
- Не могу сказать, что мне очень приятно познакомиться, - я скорчила гримасу, а плечистый, что держал меня за плечи, так сжал их, что я ели удержалась от вскрика.
- Какое не уважение, - Аро изучающее прищурился. – Сколько тебе дней?
- А сколько дней я была в темноте? – при этих словах я поежилась.
- И дня не пробыла. – Аро смерил меня подозрительным взглядом.
- Тогда примерно неделя с момента укуса, - я отвечала честно, но именно сейчас Кай, сидевший справа от Аро опустил на меня убийственный взгляд.
- Ты лжешь. – он сверлил меня глазам. Я огляделась. Все вокруг смотрели на меня изучающее. Алек с той злобной вампиршей, качок, что держал меня за плечи и еще несколько вампиров, что находились на заднем плане, скорей всего для охраны.
- Нет. Какой смысл? – я жестко посмотрела ему в глаза.
- Легко проверить, – Аро протянул мне руку. – Дай мне свою руку.
     Я протянула свою ладонь и в моей голове замелькали картины прошлого. Внимательно он изучал воспоминания с момента укуса. Его лицо было сосредоточенным, он мог читать мысли. Это повергло меня в легкий шок.
- Интересно! – он прокручивал момент моего пробуждения. – Оборотни!
     А дальше он повторно прокрутил два момента, когда я увидела Алека с вампиршей и, когда я по настоящему их увидела.
- Покажи! – лицо Аро озарила улыбка. Голос стал слегка приглушенным, будто он с нетерпением чего-то ждал.
- Что? – я с непонимание уставилась на него.
- Как ты это делаешь, обращаешься. – он почти шипел.
- Я… не могу просто так. – я испуганно осмотрела всех кто стоял рядом. Они ни чего не понимали.
- Джейн, милая, - Аро посмотрел на ту самую вампиршу.
     В это мгновение меня пронзила боль, я даже устоять не смогла. Когда я почти упала. Аро поднял руку. Боль пропала, а ее место затмила ярость. В этот момент я обратилась. Даже Аро немного вздрогнул, а тот вампир, Кай, который обвинял меня судорожно втянул воздух.
     Я огляделась и постаралась добежать до выхода. Но меня снова достала волна боли, и я рухнула на каменный пол зала, корчась в агонии. Аро подошел по ближе, а за ним как тень девушка, которая держала его за плечо. Ее лица я не увидела, но она тоже вампир. Они бы убили людей.
- Прекрасно. И что же нам с тобой делать? – Аро смотрел на меня как на новую игрушку ребенок, пока я бессильно лежала на полу, мучаясь от боли.
     Обратиться я никак не могла, но в голове у меня крутилось: пожалуйста, пожалуйста, хватит. Может этот Аро услышит меня. Я горела. Он наклонился и дотронулся до меня.
- Джейн, довольно. Я думаю она больше не захочет убегать, - в его голосе чувствовался привкус сарказма. – А теперь вернись в обратное состояние.
     Я с ненавистью посмотрела в его глаза. Раздраженно поднялась и указала мордой на разорванную одежду. Он кивнул (хоть голой ходить не заставили) и через пару минут мне принесли одежду. Я быстро переоделась в сторонке и предстала перед ними. На мне было легкое платье цвета майской зелени. Мне очень шло.
- Спасибо, – выдавила я из себя.
- Я думаю, что все дело в ее звериной крови, поэтому она златоглазая от рождения. Нам нужно подумать, - он уже хотел отойти, но вспомнил кое-что очень важное. – Кстати, ты, я так понимаю, даром предвидения обладаешь, только  очень кратковременным и очень точным. Попробуй.
- Что? – я посмотрела на него в упор. – Посмотреть в будущее. Это получилось не произвольно, и я не уверенна, что могу заглядывать.
- Что я сейчас тебе скажу? – Аро внимательно посмотрел на меня.
     Я честно попыталась, но я не понимала, как это работает.
- Я не знаю.
- Хорошо давай по-другому, – Аро посмотрел на плечистого вампира всего на мгновение. Он кинулся на меня, схватив за руку и вывернув ее на излом. Да так сильно, что ее пронзила жуткая боль.
     Рррраз, и я стою и смотрю как Аро переводит взгляд на того вампира. Я резко отскакиваю, а руку отвожу в сторону так, что плечистый проскакивает мимо.
- Прекрасненько! – Аро опять свел ладони на уровни груди. – Я в тебе не ошибся. Алек, будь добр отведи нашу гостью в ее комнату.
     Алек рукой мне показал следовать за ним, а сам последовал за мной, отвесив поклон трем вампирам.

0

23

Глава 7. Наедине

     Как только мы отошли на достаточное расстояние от зала, я, зло посмотрев на него, выпалила:
- Зачем ты это сделал?
- Что? – голос Алека звучал весьма удивленно.
- Зачем ты напустил эту пелену? - даже вспоминая об этом сейчас, я поежилась.
- Так было надо, - тон вампира стал очень жестким.
- Я бы пошла с вами, а если бы что, то твоя подружка Джейн меня бы уложила, - опять выпалила я. Мне надо было поговорить и срочно.
- Во-первых: Джейн моя сестра, во-вторых: кому я должен доверять тебе или сестре? А в-третьих: какое право ты имеешь, чтобы так со мной разговаривать? – Алек кажется не на шутку разозлился.
- Ты почти на день меня замуровал не понятно как, не понятно где, а теперь я еще, видите ли, почему-то грублю, – меня разнесло по полной. Хотелось выплакаться, но я, кажется, теперь не умею плакать. Меня притащили не известно куда, не известно зачем, а какой-то напыщенный индюк мне указывает.
- Я тебя не замуровал, а лишил всех чувств. Это ты думаешь тебе плохо пришлось. А сначала ты жутко орала, да так что мы тебя и укрыть-то не могли. И только потом шептать, - Алек почти перешел на крик. Я его задела, причем не понятно чем. Мне вдруг стало стыдно, но я тут же прогнала это чувство.
- Извиняюсь за свое поведение! – я почти выплюнула эти слова.
- Не за что, - вдруг его голос поменял окраску, а на лице появилась ухмылка. На меня двинулась пелена.
- Прости, пожалуйста, прости, я не хотела, – у меня будто внутри все оборвалось. Она почти обволокла меня, я только сейчас заметила что у нее приторно сладкий запах, как у подгнившего фрукта. Наверно и Алек такой же, с гнильцой.
     Вдруг пелена исчезла. Я стояла посреди коридора с застывшим ужасом на лице. Вампир стоял и все так же с ухмылкой смотрел на меня:
- Смотрю тебе прям нравиться. О как тебя от нее плющит! – тон был насмешливым.
     Я распрямилась и, ни чего не ответив, встала рядом, упорно не встречаясь с ним взглядом. Это было выше моих сил. Он знал мое больное место, а я его нет.
- Пришли, - Алек указал на деревянную дверь.
- Это что, темница? – впечатление создавалось именно такое.
- Нет, - на его лице промелькнула добрая улыбка, которая сразу спряталась за хмуростью. – Обычная комната.
     Он открыл дверь, внутри все было выдержанно в строгом стиле. Каменные стены, светлая деревянная мебель: кушетка, стол и стул. Комнатка была совсем маленькой, но хотя бы не темница.
- Спасибо, - я не знаю, что на меня нашло.
- За что? – на его лице отразилось недоумение.
- За то, что не сделал это во второй раз, - я только сейчас поняла, как я благодарна ему за это. Я тихо вошла в комнату. Закрывая за собой дверь, я увидела, что Алек хочет что-то сказать. – Я никуда не уйду, мне не куда.
     И с этими словами захлопнула дверь.

0

24

Очень рада, что вам нравится. Буду стараться писать дальше.))

+1

25

Мне все безумно нравится!Хочу еще! :flirt:

0

26

:le ghjljk;tybz)

0

27

Привет всем, я снова с вами) Очень извеняюсь за долгое отсутствие. Были проблемы с интернетом. Да и переезд с дачи на квартиру, времени совсем не было.
В общем ловите)

Отредактировано Елёнка (2011-09-04 07:49:25)

0

28

Глава 8. Ответ
   
    Я была в некоем трансе. Меня тут воспринимали как новую игрушку. А когда наиграются, то отпустят. Нет, выбросят в утиль. Довольно печально. А я, оказывается, будущее могу видеть! Это вам не в носу ковыряться. Наверно все вампиры имеют какую-то особенность, способность.
     В дверь постучали. Я даже удивилась, что в дверь именно постучали, а не распахнули настежь.
- Открыто, - я произнесла это тихо, но была уверенна, что меня услышат.
     В комнату вошел Алек. Что он здесь делает? Наверно пришел меня забрать.
- Привет, - его тон был довольно жизнерадостным. Глаза почему-то стали более алые, яркие. – Ты голодна? Там еще приберегли парочку.
      С этими словами он подмигнул, а я в непонимании уставилась на него. Кого приберегли? Голодна? Ах, да я же вампир! Значит, приберегли парочку… людей. Почему-то именно это меня и подкосило. Я не смогу. Это так сложно. Да и пахнут они не так вкусно.
- Хм… Извини пожалуйста, но я предпочитаю зверей, - эта фраза меня слегка смутила. Вот так обьяснение предпочтений.
- Ну ты даешь! Да забудь ты уже, что людей не надо убивать и т.д. и  т.п., их не жалко! – Алек приподнял одну бровь в попытке понять меня. Вдруг я поймала себя на мысли, что у него очень красивое лицо. Он заметил, что я уставилась на него, и я тут же отвернулась.
- Да мне правда, животные вкусней пахнут! – я попыталась его убедить.
- Ладно, давай проведем эксперимент. Пойдем, - с этими словами он потянул меня за руку. Я не стала упираться, хотя повел он меня очень аккуратно. В последнее время меня никто так нежно не касался.
     Мы пошли по коридору, и я впервые поймала себя на мысли, что перемещаемся мы очень быстро. Я вообще сильно изменилась. Мое лицо стало гладким и бледным. Черты лица изменились в лучшую сторону. А глаза стали золотыми, что мне тоже нравилось. Волосы будто напитались силой, и теперь они не лезли во все стороны, а лежали аккуратно.
     Скоро мы добрались до места назначения. Я услышала гул одного сердца на такой огромный зал, да тихое сопение. В воздухе витал запах крови. Человеческой.
- Мне… - я начала говорить, но меня перебили.
- Так давай. Тебе. Выпей! – Аро с другого конца зала наблюдал за нами вместе с Джейн.
- Вы меня не поняли. Мне это не интересно. Как по другому сказать? – я в упор смотрела на скрючившуюся на полу фигуру. Мужчина, лет 26, кажется без сознания. – Это как гречишный мед. Вроде сладкий, но я его терпеть не могу. Ну не нравится мне его вкус.
- Удивительно! – Аро ( в который раз) сложил ладошки вместе, говоря при этом очень уж лестным голосом. – Тебя не привлекает человеческая кровь! Это не вероятно! Но ты голодна. Тебе нужна кровь животного? Тогда я могу тебе помочь.
     Он щелкнул пальцами и распахнулась соседняя дверь, в комнату ворвался терпкий запах крови, текущей в жилах огромного медведя. Я не могла терпеть. Мне было не выносимо терпеть это. Я кинулась, а после все было закончено.
- А теперь скажи мне, оборотни могут причинить вред вампирам?
- Я… не знаю, - почему-то меня этот вопрос задел. Почему я должна? Кому? А главное за что? Ему? За то, что напоил? Но…
- Ты должна ответить.
- Я не могу ответить, - я и правда не могла ответить. Оборотни не виноваты, что я свалилась на их головы. А теперь из-за меня они в опасности.
- Я думаю тебе надо подумать, - Аро посмотрел на Алека. На моем лице отразилась лишь доля того, что я испытавала по настоящему, но ее хватило. – Похоже кто-то не любит думать. Алек!
     Я уставилась на Алека. Он с сочувствием посмотрел на меня. Последнее, что я увидела, была ухмыляющаяся Джейн.
     Я старалась побороть страх. Но он так крепко держался за мою душу, что сил бороться просто не было. Ни чего не было. Совсем. Я постаралась обдумать, то что мне сказали.
     Причинить вред… Эти слова застряли в голове. Значит, они хотят убить оборотней. Аро видел в моей голове их место положение. Они без труда найдут и истребят оборотней. А во всем моя вина. Они по любому нападут на них. В данном случае мой выбор ничего не изменит, корме моей судьбы. Если скажу. Что не опасны, то Аро скажет, что я предательница и лгунья, за что меня… убьют. Точно, убьют.
     Темнота, тишина и ни чего более. Видеть будущее, я могу видеть будущее! Эта мысль меня отвлекла. А что, если я смогу увидеть, что будет если я что-то решу? Но как видеть. Тогда я видела перед лицом опасности. Надо постараться. В голове пусто. Совсем ничего.
     Надо, наверно, сказать, что опасны и выжить. Больше вариантов нет. Алек говорил, что я кричала, хотя тела своего я ни чувствую. Надо попробовать. Я скажу, только прекратите. Я повторяла это снова и снова.
     Сознание прорезал яркий свет. Они услышали. Я почувствовала, что за плечо меня кто-то держит. Я подняла глаза и увидела того самого качка. Аро стоял рядом. Алек стоял с другой стороны, а чуть дальше Джейн. Я хотела встать, но мое тело пронзила боль. Джейн. Это она. Боль быстро прекратилась, а качок, который меня держал, так сильно сжал мое плечо, что если бы я была прежней Катей, то кости превратились бы в пыль.
     Они держали меня на коленях, не давая подняться, и ждали ответа, который ничего не значил. Кроме моей жизни. Нельзя так с ними. Но это зависит не от меня. Вдруг сознание прорезала картина. Я говорю:
- Они ни чего не могут сделать вампирам.
- А в твоем сознании я увидел совсем другое, точнее вот что: «И мы убиваем вампиров», - Аро скорчил гримасу сожеления. – Очень жаль, что ты не захотела быть с нами. Очень жаль.
     Вдруг все потемнело и… я поняла, что это было видение. Внезапно свет опять проник в мое сознание. Я опять видела слышала, но… Теперь я знала что надо говорить, и да, я была права. От меня зависит только моя жизнь.
- Ну, - Аро смотрел на меня изучающее, я вдруг поняла, что слишком долго молчу.
- Они могут убить вампиров, но только тех, кто вторгается на их территорию, - выпалила я.
- Это конечно справедливо, но что мешает им выдать нашу тайну?
- Ну, - я судорожно думала. – у них своя тайна, не меньше нашей. (на этом слове я запнулась)
- И все же эти создания опасны, но может они согласятся работать с нами? – Аро говорил все более напряженно.
- Нет, я думаю только мне приятен запах вампиров, - вдруг мне стало немного… В общем если бы я была человеком, я бы вся покраснела.
- И все же мы считаем, - Аро оглянулся на Кая и Маркуса. Только сейчас я поняла, что мы в тронном зале.  - что мы обязаны вступить в переговоры с оборотнями, и если они откажутся, это будет являться началом войны. А теперь ты можешь идти в отведенную для тебя комнату.
     Хватка на моем плече ослабла. Но держащая меня рука качка все же подтолкнула к поклону. Я была в ступоре. Мне было все равно, что произошло. Больше меня волновало что произойдет. А случится что-то страшное. Я это знала.

0

29

И не одного комента. У меня печалька...((((

0

30

Глава 9. Искра     
     Я медленно (для вампира) шла по коридору. Я ни чего не понимала. Для меня время потеряло ценность. Сколько времени прошло? 10, 20 дней? Все равно. Мама с папой наверно с ума сошли. А я даже не вспоминаю о них. Мне просто так легче. Представить, что их просто нет.
    Такими темпами и меня не будет. Что мне делать? Отойти в сторонку и смотреть, как уничтожат тех котов, а меня превратят в домашнюю зверушку? Или с честью пасть на поле боя? Но какое там поле боя. Джейн и Алек. Против них без полезно что-то предпринять.
     За моей спиной раздался тихий шелест одежды. Я обратила внимание, что в замке очень тихо, любой шорох было слышно очень хорошо. Я оглянулась и вздрогнула. Прямо за мной стоял Алек.
- Прости, я тебя напугал, - он смотрел как-то странно. Он смотрел очень… сочувственно и нежно. Будто я карточный домик на который дунешь, и он развалится.
     Вот Алек сейчас и не дышал, будто я сейчас на кусочки распадусь. У меня в душе появилось какое-то ощущение. Спокойствия что ли? Будто мне нечего боятся, хотя главный мой страх в его руках.
- И прости. Я не хотел, но приказ Аро должен выполняться. Понимаешь? – он посмотрел в мои глаза с такой надеждой. А я была в ступоре. Он извиняется за то, что выполнил приказ, при этом, не имея выбора.
- Алек. Тебе не за что извиняться! – мне вдруг захотелось его утешить. – Ты в этом не виноват.
- Ты права, - он немного замялся. – Может посидим, поговорим. Мне хочется узнать о тебе.
     Эти слова стали полной неожиданностью. Но мне надо отвлечься.
  - Ладно, - я подумала что мне срочно нужно развеяться. – А где предлагаешь провести время?
     Алек в этот момент прямо таки расцвел:
- В зимнем саду.
- Так уже почти ночь. Цветы не цветут… - я была в замешательстве.
- Пойдем, - он сказал это с такой надеждой, что я согласилась и взяла протянутую руку.
     Мне показалось, что между нашими ладонями прошел электрический заряд. Но он не оттолкнул, напротив будто притянул нас друг к другу. Я посмотрела на Алека, а он на меня. В его глазах читалось такое же изумление. В этот момент во мне, кажется, что-то изменилось. Алек, немного замявшись, потянул меня за руку. А я без сомнений поддалась ему.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Кошки против вампиров 2. Белая ворона или Невозможная