Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Кошки против вампиров


Кошки против вампиров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Это я)
Название: Кошки против вампиров
Дисклеймер: Сделано не с целью прибыли
Рейтинг: G
Жанр: Экшн - Романтика)
Описание:
          Новая стая оборотней кошек появляется в Уральских горах. Ксандра (главная героиня), как и остальные чувствует нависшую угрозу. Что-то должно случиться... И случается. Небольшая стая из 7 кошек натыкается (впервые) на... 3 вампиров. Ужас и желание уничтожить этих созданий вскипает в их жилах. Начинается битва. Хотите узнать всю историю? Наберитесь немного терпения)
Пометка: Из Саги Стефани Майер взяты образ жизни, внешность и повадки вампиров и способы взаимосвязи оборотней.

Раньше нигде не выкладовался.
Если вам понравилось описание пишите.

http://i021.radikal.ru/1108/0a/8435e912b0d2.jpg

0

2

Предчуствие

         
                Гулкие удары сердца, казалось, раздавались не только у нее в голове, но и по всей долине. Лапы вовсе не болеели, она просто немного устала после 12 часового патруля. Жутко хотелось есть. Пара минут и ужин готов. Изящный прыжок, и кошка стоит над поверженным оленем. Кошкой ее, конечно, не особо можно назвать. но ее род происходил от кого-то из семейства кошачьих: гибкое тело с изящной шеей, длинные ноги с втягивающимися когтями,вытянутая морда с ртом полным острых зубов и великолепные зеленые глаза с вертикальными зрачками. Да и сами кошки довольно большие: в холке 1,5 метра. Ксандра (сокращенное от Александры) сразу обратила внимание что окрас прекрасно их маскирует. У нее шерсть, например, цвета пшеницы с мраморными разводами цвета сырой земли.
                Последние несколько дней были весьма трудные. Вся стая чуяла не ладное. Будто сам воздух наполнился кислым привкусом ожидания. Ксандра патрулировала долину не одна, ее сопроваждал самый старший из стаи - Саща - бурый кот со светлыми линиями на морде. Он первый обратился, Ксандра вторая и поэтому стала его правой рукой. В отсутствие Саши она становилась Вожаком.
                Сегодня они обошли больше территории, чем обычно. Саша был молчалив, хотя общались они на мысленном уровне. А читать мысли друг друга могут все в стае, но пока они кошки... С начало все было прекрасно, только Саша и Ксандра. Но потом Ника - кремовая кошка, ее лучшая подруга. Через 2 месяца Макс и Серый. Макс - заносчивый пятнистый кот, а Сережа (как удачно) - абсолютно серый кот с большой радостью патрулирующий территории и с таким же желанием всех достать. Пока все в "кошачьем" состоянии появился постоянный фоновой шум - мысли. Еще позже - Влад - обоятельный коричневый кот с черныым узором-полосками. Он тоже хороший друг Ксандры, а главное он ни сколечко не жалел что стал таким. Оборотнем
                 Последней, всего неделю назад появилась 16-ти Ксюша, ровестница Ксандры. Ксюша очень не взлюбила Ксандру и поэтому Ксюша видела ее льняную шерсть с темными разводами и вкраплениями всего один раз.
                  Сейчас Ксандра пыталась уснуть. Ее любимое место - крепкая ветка ели, которая находилась почти на самой верхушке. Оттуда открывается великолепный вид: Горы со снежными шапками на востоке и открытая долина на западе с озером в центре. Неподалеку есть городишко, а подальше намного побольше.
                   Уснуть Ксандре не давало Предчувствие. Это ощущение зависло над ними. Все нервничали, особенно Саша. Что-то должно случиться, что-то страшное. Она слышала что в городах стали пропадать люди. Это уже плохо.
                   Иногда, (это в последнее время, а сначало (год назад) постоянно) Ксандра думала, почему они те кто есть. Зачем обратились в кошек? Для чего патрулируют окрестности? Саша говорит, что чувствует необходимость в этом. Наверное, потому что он Вожак. Ксандра подумала что давно уже не обращелась в человека. Давно не видела своих пшеничных волос, больших зеленых глаз и круглой мордашки. Давно не видела своих длинных ног, но слегка коротких рук. Ксандра невольно буркнула и стала вилять хвостом. Ни как не дают побыть одной! На дерево карабкалась Ника.
               Кошка довольно сильно выделялась на фоне бурой коры, но выдали ее мысли. Ксандра еще раз раздраженно мяукнула.
Что ты сдесь делаешь?
Я? - Ника удивленно засопела. - Хотела узнать, как ты? Мыслишь довольно депрессивно... Может поговорим?
Ну давай коль пришла. Ты чувствуешь? - Ксандра смотрела на заходящее солнце. оно плавилось растекаясь по горизонту, но никак не хотело заходить. - Что-то происходит.
Да все чувствуют! Надо бы тебе отдохнуть. Можно мне поспать с тобой на одной елке? - у Ники каким-то образом всегда получалось улыбаться, даже в обличии кошки.
Можно, - устало ответила Ксандра. Солнце село, но небо еще хронила память о нем розовыми лучами. Ника свесила заднюю лапу и беспокойно смотрела на запад.
       Завтра, это случиться завтра.
       Ксандра знала это.

0

3

На запад.
            Кто-то упорно пытался разбудить Ксандру. Она, как ей показалось, проспала пару минут, но ее уже кто-то будил, недовольно токая под бок. Кошка издала недовольный рык и проснулась. Изумлению не было предела. Во-первых: солнце уже садилось, но оно было затянуто туманом, и вокруг царил сиреневый сумрак. Во-вторых: Ника зачем-то ее будила и была сильно обеспокоенна. В-третьих - это шум. Казалось, все разом стали кричать ей в уши. Что-то случилось! Она проспала целые сутки, как не проснулась от этого шума? Саша приказывал всем явиться к постоянному месту сбора. Это главное. Распросы по дороге.
             Ксандра в сопровождении голосов и страха спрыгнула на землю. Было довольно далеко до земли, но она уже привыкла к таким прыжкам. Ника бесшумно преземлилась рядом и они побежали. Длинные прыжки давались с невероятной легкостью. Пройди кто-нибудь в дестяти метрах от нее, он бы и не услышал и не увидел ее за стеной деревьев. Острое зрение, даже при такой скорости сохраняло невероятную четкость.
Влад с Максом патрулировали округу и наткнулись на нечто, - голос Ники тонул в шуме. Но поскольку они бежали рядом Ксандра ее слышала. Кошка сосредоточилась на Владе. Ксандра вообще любила заглядывать в его мысли. Четкие, плавные, окутывающие своей ненавязчивостью. Кажется стоит моргнуть и они испарятся на ветру. С владом Ксандре всегда было легко. - Не отвлекайся!
               Голос Ники заставил ее соредоточиться. Хотя если бы ее кожа была бы видна, то румянец на ней вспыхнул бы как бенгальский огонь. Она попросила Влада поделиться воспоминаниями о запахе. Он охотно поделился, продолжая говорить Максу что они опасны. Запах который уловила Ксандра был приятный, но он вызывал желание. Желание разорвать его обладателя на части. Гнев вытеснил все прочие чувства. Кошка ускорила бег желая быстрее добраться до места.
Что это? - Ксандра пыталась понять что с ней произошло. - Почему такие ощущения?
Это кто-то, - Ника хотела продолжить, но они уже были на месте.
                Их обычное место сбора - большая пещера рядом с древним кедром. Большое озеро мерцало под розоватым небом и выглядело зловеще. Туман обволакивал все вокруг, но острое кошачье зрение помогало разглядеть, что происходит. Саша приказал всем заткнуться. Повисла гробовая тишина. Семь сердец бились в унисон. В воздухе повисло такое напряжение, что любая искра - и взрыв.
Кто-то появился на нашей территории, кто-то кто заставляет нас сходить с ума одним запахом. Это не животное. Нет, я уверен. Это не человек. это нечто, - Саша закрыл глаза. Выглядел он очень взволнованным.
Надо что-то сделать. Уничтожить это! Разорвать в клочья, - Серый был в бешенстве. Если бы Ксандра его не знала, то она бы испугалась, что он разорвет всех присутствующих. Его зеленые глаза мерцали так зловеще, что она не выдержала и отвернулась. - Саша, ты знаешь, мы сильные и нас много! Мы уничтожим это.
Нельзя кидаться сломя голову! - голос подала Ксюша. Из темного угла дико блестели два глаза. Она явно была напугана. - А вдруг нас убьют? Ты об этом подумал? Я не хочу умирать!
Успокойтесь! - Саша всегда мог заставить успокоиться. Особенно сейчас это помогло, когда Сережа чуть не кинулся на ксюшу. - Нужно голосование. Кто за то, чтбы преследовать это?
Я! - Серый не задумался ни на минуту.
Это необходимо, - Влад внимательно посмотрел на Ксандру. Мыли метнулись в его голове, но он смог успокоиться. - Но я считаю что должны идти только мужчины.
Нашелся мужчина! - Ксандра обиженно фыркнула. - Я тоже за преследование. Это не должно существовать!
Я не собираюсь никуда идти! - Ксюша зло сверкнула глазами и, развернувшись, выбежала из пещеры.
Ты и не обязанна! - Саша старался достучаться до нее, но Ксюша замкнулась, сосредоточившись ка окружающей обстановке. - Остальные идут?
Да, - все напряглись.
Тогда идем! - Саша взял путь на запад.

0

4

Трое
             Чем дольше они бежали, тем четче стновился след. Луна стояла неподвижно высоко в небе, высвечивая клочки тумана серебром. Запах разжигал ярость, заставляя переставлять лапы быстрее. Впервые в жизни Ксандра чуствовала, что обязана сделать это: выследить и уничтожить, не только потому что так кто-то сказал, а потому что так надо. В ее жизни внезапно что-то изменилось.
             Впереди, вдруг, деревья расступились. Перед ними была поляна, по ркаям росли деревья за которые еще хватались клочки тумана. Но самое главное: посреди поляны застыли три неподвижные фигуры. Вся стая остановилась, но Серый чуть не кинулся на них. Саша смог усмирить его одним приказом.
Стой! - казалось, его голос разделился на два. Это было непривычно, но сопротивляться такому голосу было не возможно. Сережа как будто прирос к месту. - Заходим с двух сторон. Я, Серый и Ника слева, а Ксандра, Макс и Влад справа.
            Фигуры все не шевелились, продолжая источать этот безумный аромат. Они... не живые! Никто из стаи не мог уловить биения сердца. Эти существа как статуи. Может они и сопротивляться не станут?.. Нет, станут. Ксандра чувствовала это каждой клеточкой. Внезапно фигуры приняли боевую стойку.
             Кошка решила присмотреться к ним. Девушка и два парня. Выглядят как люди, но... их кожа мерцала в лунном свете! Они какие-то неправильные люди. Хоть и красивие всех, кого Ксандра видела до этого. От них шла невидимая угроза, опастность. Их запах жег ноздри и забивал все прочие запахи. Что-то здесь было еще... Кровь! Человеческая кровь! Они... Нет это невозможно. Хотя оборотни же существуют...
Это вампиры! - голос Ксандры разнесся в тихом шуме мыслей громом. - Если существуем мы, так почему не могут они? Чувствуете кровь? Ну вот именно.
              Хватило доли ссекунды на то, чтобы принять решение.
В атаку! - Саша молниеносно перешел в атаку. Даже Ксандра испугалась звериной ярости идущей от него.
              Вампиры не ожидали такой внезапной атаки и поэтому разделились, но так быстро что челюсти Саши сомкнулись на пустоте.
Чего стоите? - В ярости спросил он. Стая мигом прыгнула в едином порыве.
                Ксандра прыгнула в попытке впиться в глотку вампирши, но она увернулась, успев ударить кошку по ребра. Дикая боль пронзила бок. Но Ксандра только больше разозлилась. Резкий разворот и она зацепила девушку когтями. Сзади напрыгнул Влад и впил зубы в шею вампирши. Ксандра чувствовала как он давит со всей силы, стараясь оторвать ей голову, а шея с огромным сопротивлением рвется со звуком металла. Та старалась отбиться, но лишь еще раз задела Ксандру. Кошка терпела, но прадалжала держать.
             Внезапно Влад вздрогнул и, успев оторвать голову, завалился на бок. Рядом дрался последний вампир. Он явно был сильней остальных поскольку, Серый с Сашей уже убили вампира, а с этим не могли справиться в четвером. Он и нанес удар Владу. Ксандра превозмагая боль поднялась с неподвижного тела вампирши.
 
             Рядом сражались не на жизнь, а на смерть, но все мысли были зациклины на Владе. Она не слышала его мысли. Но прислушавшись услышала гулкие удары сердца. Он без сознания. Что с ним? Ее собственные ребра болели, но боль уже утихала. Они заживали. Ярость и обида вскипели в жилах. Оборотень поднялась и резко прыгнула на вампира. Он делал ложные выпады, изворачивался и двигался так быстро, что никто не мог его достать. Напротив, Ника хромала, а у Саши на морде была кровь. Прыжок Ксандры застал его врасплох, задержка. Ее хватило чтобы его разорвать.
Мы это сделали, - устало сказал Саша.
                Он хотел еще что-то добавить, но Ника его прервала. Вампир собирался по частям. Его кожа начала затягиваться на местах разрыва. Рука друугого вампира прилипла к телу и вновь стала его частью. Невозможно! Надо что-то делать. Ксандра слышала это в своих мыслях снова и снова.
Огонь. Надо их сжечь, - Ксандра почему-то была уверена в этом.
А вдруг не поможет? - Макс с ужасом смотрел на вампиров.
А есть еще варианты? - Саша оглядел всех оборотней. - Тогда собираем палки. И быстро!
                Костер получился очень большой. Вампиры обратились в прах в огне. Ксандра смотрела на это с триумфом. Раны заживалии. На лице Саши остался шрам. Ника не хромала, а Влад очухался. С ним все хорошо. Это заставило ее улыбнуться. Даже кошачье сердце затрепетало от этой мысли. Что-то изменилось. Теперь он стал важной частью ее жизни. Теперь все будет по другому. Оборотни оправились от этой атаки. Но будт и другие. Ксандра это знала, как знала то, что они нужны обычным людям. Людям, которые спешат на работу, сидят дома, гуляют. Которые смеются и плачут. Над ними висит угроза, которую могут снять только они. Теперь ее не мучили вопросы об их предназначении.
Она знала ответ.

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Кошки против вампиров