Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Их соединила лишь смерть...


Их соединила лишь смерть...

Сообщений 141 страница 150 из 202

141

Викуль, глава замечательная! Мне очень-очень понравилась)
Ты умничка:*
Очень романтично и мило получилось))
Жду продку)

+1

142

Витусь, а когда продка?

0

143

Necccie написал(а):

Викуль, глава замечательная! Мне очень-очень понравилась)Ты умничка:*

Спасибо, моя хорошая! Безумно приятно))

Necccie написал(а):

Очень романтично и мило получилось))

Старалась, рада, что так получилось! Спасиб))

Caramelle написал(а):

Витусь, а когда продка?

Только что дописала. Сейчас выложу))

0

144

Спасибо, мои любимые девочки, за теплые слова, поддержку, что не забываете, интересуетесь, читаете, комментируете! Мне очень важно каждое мнение, каждый комментарий! Спасибо!

Глава 10
Этой ночью сон околдовал меня достаточно быстро, но и сладостное пробуждение не заставило себя долго ждать. Я робко открыла глаза, молясь, чтобы вчерашние события оказались правдой, а не сладким плодом моего разыгравшегося воображения. И первое, что увидела - букет чудно пахнувших лесных цветов  на белоснежной подушке, а в следующий миг чьи-то мягкие губы легонько коснулись моей щеки:
- Доброе утро, солнышко.
Я прищурила глаза, счастливо улыбаясь. Руки сами скользнули к Джейкобу и нежно обвили его за шею, лаская шелковистую кожу холмообразных мускул.
В тот момент я была точно в сказке. Мой принц рядом, наша любовь казалась вечной и нерушимой, а будущие испытания - простыми  и достаточно легкими.  Я даже не задумывалась о том, что живу иллюзией, что Джейк в один «прекрасный» момент может просто уйти и не вернуться. Ведь он умер, а мертвым, как известно, среди живых места нет, даже тем, кто стал ангелами.
Но тогда я не знала об этом, или не хотела знать. Просто жила и наслаждалась счастливыми минутами, проведенными рядом с любимым.
- Спасибо за цветы. Я тебя так люблю.
Я нежно поцеловала Джейкоба и выпорхнула из-под одеяла. В этот же момент послышался стук в дверь и голос мамы: «Несси, солнышко, можно войти?». Такой родной голос пробудил во мне кучу приятных воспоминаний, которые внезапно потухли под наплывом других – болючих, вызывающих острое чувство злости. Поддавшись ощущениям, я громко крикнула «нет»  и упала обратно на кровать. Слез не было. Горло душила лишь жгучая ненависть и горькая обида.
-Несс… - я почувствовала, горячую ладонь Джейка на своей руке, - зачем ты так? Белла же хотела как лучше…
-  Как лучше?! – видимо, последняя фраза стала последней каплей, переполнившей бокал терпения, - да они с папой позволили мне жить все эти годы с мыслью, что ты меня не любишь! Ты знаешь, что я чувствовала, когда ты начал извиняться, тогда, в тот вечер?! Да мне хотелось умереть, исчезнуть, раствориться, только бы не смотреть тебе в глаза, только бы не чувствовать той боли. Они знали, что мне безумно плохо, и почему мучаюсь, но даже не попытались помочь, даже не захотели намекнуть, что не все потеряно, не говоря уже о раскаянье. «Жизнь на этом не кончается» - вот что мама сказала мне, когда приходила после того случая. А еще спрашивала, почему видит меня живой только тогда, когда ты рядом. Делала вид, будто ничего не знает…Она хорошо сыграла свою роль, и все остальные тоже. Но, я уже не маленькая. Не та 13-ти летняя девчушка, плачущая по ночам в подушку от безответной любви. Я выросла и поняла, что жизнь не так проста. Не стоит хоронить себя только потому, что кто-нибудь не испытывает к тебе того же самого, что чувствуешь ты. Ведь впереди еще много сюрпризов,  не стоит отчаиваться раньше времени. Нужно бороться за свою любовь! Нужно стоять до конца, пока силы не покинут тебя окончательно. И лишь тогда можно победить. Лишь тогда!
Я глубоко вдыхаю, пытаясь, успокоится, а теплые объятия Джейкоба неплохо этому способствуют. Вот так бы и просидела всю жизнь, с радостной улыбкой слушая громкий стук любимого сердца, согреваясь жаром внутреннего зверя Джейка, и утопая в его темно-карих, навсегда любимых мною, глазах.
- Забери меня… Забери меня пожалуйста. Я готова.
Наши взгляды встретились. Слепой страх овладел его разумом. Джейкоб, разжав объятия, сел на кровати, и запустил пальцы в свои темные волосы.
- Несси, ты не знаешь, о чем просишь!
Его голос был холоден, хотя, слышались и едва слышимые нотки неуверенности. Я понимала, что Джейк борется с самим собой. Ведь он меня любит и больше всего на свете хочет быть рядом. А путь к этому лишь один – пойти вместе с ним. Покинуть свое тело и отправится в другой мир. Короче говоря, я должна умереть. Естественно, не путем самоубийства. Джейкоб проговорился, что сможет забрать меня с собой очень легко. Вот только для этого мне нужно закончить все свои дела, очистить сердце от любых забот и переживаний. Простить всех виновных предо мной и самой вымолить прощение у тех, кого обидела.  И это только начало. Но, даже первые три задания выполнить достаточно трудно, можно сказать, почти нереально, но, если на кону стоит наше с Джейкобом счастье, я готова приступить прямо сейчас.
За дверью слышатся быстрые шаги, и вот уже голос дедушки Карлайла отдается глухим эхом в моей немного душной комнатке.
- Несси, разреши, пожалуйста, войти, - его тихий, слегка обеспокоенный голос, в который раз наполнил мою душу  теплом. Дедушка, казалось, был единственным человеком, которому я могла полностью довериться. Любые проблемы тут же находили решение, вопросы никогда не оставались без ответов…  Возможно, здесь немалую роль сыграла и профессия Карлайла. Ведь врачи всегда вызывали у меня некое уважение и доверие…
Джейк изучающее осмотрел мое лицо, а я неуверенно пошатала головой, отвечая на его немой вопрос. Мне не хотелось видеть никого из семьи, ведь чувство предательства все также не покидало сердце, но жить без родных я тоже не могла. Поддержка Джейкоба давало очень многое, но чем больше времени проходило с вчерашней ссоры, тем громче голос внутри меня твердил, что нельзя просто взять и выбросить дорогих мне людей из своего сердца. Ведь я люблю их, даже после того, что они сделали, и просто не выдержу, если потеряю. Тем более, главной задачей, которая сейчас стоит предо мной – хотя бы попытаться простить их, ведь без этого нам с Джейкобом не быть вместе.
- Входи, - едва слышно шепнула я, и повернулась к любимому, намереваясь отыскать в его глазах подтверждение правильности моего, можно сказать, спонтанного решения – разрешить Карлайлу войти в комнату, тем самым, пуская его обратно в свое сердце.
Джейкоб ободряюще улыбнулся и молча кивнул, помогая осознать, что я все делаю правильно.
Дедушка вошел. Лишь несколько слов, крепкие объятия, и я уже забываю его поступок. Ненависть, обида, злость – все  будто испаряются, оставляя за собой лишь приятные воспоминания... Я и не понимала, как на самом деле соскучилась по Карлайлу…
В душе воцаряется  покой, а когда прикрываю глаза, то снова чувствую себя маленькой девочкой, просиживающей на коленях у деда долгие вечера, и с замиранием сердца слушая волшебные истории его длинной, и такой счастливой жизни. Узнаю, как умерли, а потом снова родились бабушка, папа, мои тети, дяди, как появилась на свет я, и произошло обращение мамы…
Но, приоткрыв глаза, снова возвращаюсь в свою маленькую комнатку, где прошли уже семь лет моей дампирской жизни. Я понимаю, что выросла. Больше не будет тех занятных вечеров в компании деда и сказок братьев Гримм, которым я всегда так радовалась. Больше не будет кружевных платьиц и фигурных кукол; разноцветных бантиков и веселых игр… Но, зато теперь у меня есть любимый человек и цель, которой я добьюсь, чего бы мне это не стоило. Вот только на душе неспокойно. Семья всегда была для меня на первом месте. Всегда, до тех пор, пока в сердце не поселился Джейк, пока его немного скрытный, но всегда такой добрый взгляд не запал мне в душу, пока я не влюбилась… И теперь приходится разрываться между ними, что буквально убивает. Когда мечтаю, что Джейкоб заберет меня, то в памяти тут же всплывают картинки с образами семьи, от которых на глаза наворачиваются слезы. Но, я не хочу больше это терпеть. Пора бы уже сделать выбор и покончить с этим раз и навсегда.
Дедушка легонько кивнул, питая надежды, что мое прощение обосновано сильной любовью к семье, и я, бросив Джейку нежный взгляд, выхожу из комнаты. Ступеньки пролетают незаметно, и вот снова моему взору открывается просторная гостиная, обставленная любимыми цветами Эсми.
Виноватые взгляды родных косятся в пол, а их лица, казалось, стали еще белее, чем были.
Комнату заполняет гнетущая тишина, а я просто стою возле лестницы, не в силах промолвить и слова. Все молчат, и лишь горячие руки Джейка, нежно обвившие мою талию, говорят, что пора действовать, пора прощаться. 
- Простите меня…
Мой трясущийся голос затронул острый слух каждого, кто находился в гостиной. Будто по команде, головы всех членов семьи одновременно поднялись, а глаза удивленно расширились.
- За что…? – только и сумела выдавить Эсми, цепляясь за рукав Карлайла, с целью узнать у него, о чем был наш разговор.
- Я прошу прощение за все плохое, что причинила вам. И… надеюсь, вы меня простите.
Помимо Каленов мне больше не перед кем извиняться, ведь с Квилиетами гулять мне запрещалось, а кроме семьи я никого знать-то не знала.
Буквально несколько секунд в гостиной стояла гробовая тишина, но потом все резко изменилось, и слова «тебе не за что извиняться, это ты прости нас» все продолжали вылетать из уст моих родных весь вечер, пока усталость не дала о себе знать и я не ушла в свою комнату. 
Таким образом, две задачи были решены. И на душе потеплело. Да, я пока не могу полностью простить Розали и остальных, но думаю, вскоре это у меня выйдет.  Главное, что они сожалеют. А если человек понимает и признает свою вину, значит, не все потеряно…
Джейкоб нежно коснулся моей щеки мягким поцелуем.
- Несси, ты не должна умирать из-за меня. Это неправильно, - его хрипловатый голос быстро развеял тишину.
- Я не умру. Ты сам сказал, что те, кто таким путем уходят из жизни, чаще всего становятся ангелами. А для меня это как вторая жизнь. То же самое, что стать вампиром. Умереть, дабы обрести новое, счастливое будущее…
- Несси…
- Мы будем счастливы. Вот увидишь… Ты веришь мне?
Я обвила его шею руками и любяще поцеловала в жаркие губы.
   Джейк прикрыл глаза и сквозь поцелуй произнес лишь одно, но такое важное для меня слово:
- Верю.

Надеюсь на ваши мнения, какими бы они не были))

Отредактировано Витуська (2011-10-01 22:54:00)

+4

145

Витуська, милая, это просто офигенно...
Я не могу описать своих эмоций....
В тоже время как то грустно и романтично...
Очень нравится, я очень хочу ещё*

0

146

Caramelle написал(а):

Витуська, милая, это просто офигенно...

Спасибо, моя дорогая! Безумно рада таким словам!

Caramelle написал(а):

Я не могу описать своих эмоций....В тоже время как то грустно и романтично...Очень нравится, я очень хочу ещё*

Я старалась... Так приятно! Спасибо!

+1

147

АААААААА!!!!!! Супер, супер, супер, супер!!!!!!!
Принимай в печеньки))))))
Это просто шедевр!!!!

0

148

*_*ViTaMiNkA*_* написал(а):

АААААААА!!!!!! Супер, супер, супер, супер!!!!!!!Принимай в печеньки))))))Это просто шедевр!!!!

Спасибо, я всегда радуюсь новым читателям, особенно постоянным)) Еще раз спасибо за такие замечательные слова!

Отредактировано Витуська (2011-10-01 22:51:50)

+1

149

Витусик, ты не представляешь какое удовольствие читать твою историю))
В конце главы раплылась в улыбке)
покорила уверенность Несс и ее стремление быть с Джейком. В таком случае смерть лишь дорога к счастью и действительно не страшна)

0

150

<FLOVER> написал(а):

Витусик, ты не представляешь какое удовольствие читать твою историю))

Для меня это самое главное, чтобы от прочтения удовольствие было! Спасибо!!!

<FLOVER> написал(а):

В конце главы раплылась в улыбке)

Приятно))

<FLOVER> написал(а):

покорила уверенность Несс и ее стремление быть с Джейком.

Даа) Только благодаря этому они и будут вместе)

<FLOVER> написал(а):

В таком случае смерть лишь дорога к счастью и действительно не страшна)

Вот-вот)) Хотя, все еще будет совсем по-другому))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Их соединила лишь смерть...