Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Их соединила лишь смерть...


Их соединила лишь смерть...

Сообщений 41 страница 50 из 202

41

Я очень благодарна вам за комментарии! Повторюсь, они много для меня значат!

Глава 5
Отъезд
Нежное прикосновение холодных маминых рук, смахнувших непрошенную слезинку с моего лица, и ее крепкие объятия вызвали странное ощущение тоски и желания остаться. Но я не позволю внезапно нахлынувшим чувствам завладеть мною. Я не нарушу своих планов, и уже через пол часа буду лететь навстречу новой жизни. Жизни без него, без Джейка…

Вот и пришло время садиться в самолет. Я последний раз осматриваю лица каждого члена семьи, после чего, не оглядываясь, шагаю к железной птице. Это трудное испытание, но я смогу. Я все преодолею.
          *****
Флорида встретила меня жгучими лучами солнца и радостными криками бабушки Рене. Что не говори, а эта женщина просто не умеет грустить.  С ней точно не соскучишься. Раньше я бы так не радовалась этой поездке, но, учитывая сложившееся обстоятельства, думаю, хорошо, что родители решили отправить меня именно сюда. Ведь Рене буквально создана для хорошего настроения, что, надеюсь, благотворно на меня повлияет и поможет хоть изредка не вспоминать о Джейке.

Пока я забирала багаж, Рене покорно ждала у машины. Ее улыбка все также радостно сияла, а глаза светились от счастья.
Чуть позже я узнала, что Фил на две недели уехал в Небраску, а Рене пришлось остаться здесь, поскольку врачи запретили ей путешествовать из-за нестойкого давления. Таким образом, моя неусидчивая бабушка уже несколько дней не развлекалась, и мой визит стал для нее очень приятным сюрпризом.
Следующие несколько дней пролетели достаточно быстро. Шоппинги, походы в кино, пляжи, рыбалки, вечеринки, клубы… С бабушкой Рене время моментально исчезало в неизвестном направлении, а я все меньше думала о Джейке. И лишь тихими вечерами, когда рядом никого уже не было, мои мысли снова возвращались к нему, в тот маленький домик, где всегда пахнет сушеной рыбой и деревянными опилками. Туда, где всегда тепло и тебе очень рады…
Я грустно посмотрела в окно и, мысленно пожелав Джейку спокойной ночи, провалилась в сон.

-Несси, солнышко, проснись… - чьи-то заботливые руки нежно тормошили меня, пытаясь разбудить.
- Что такое, Рене? – сонно пробормотала я.
На часах виднелось пять утра.
- Тебя к телефону, - как-то грустно шепнула она.
Я приподнялась и взяла трубку. Тревожный голос дяди Джаспера отогнал последний сон.
- Ренесми, здравствуй, как ты?
- Нормально, а ты почему звонишь в такую рань? Что случилось?
Плохое предчувствие давало о себе знать, отражаясь в дрожи рук и немного повышенной тональности голоса.
- Случилось. Ты только не переживай. Многие не хотели, чтобы ты знала, но Белла настояла…
Противный скрип гнущегося метала прервал Джаса. Я рассеянно посмотрела на свою руку и обнаружила в ней уже бывшее украшение от бельца кровати. «Нервы разыгрались не на шутку» - мелькнуло у меня в мыслях прежде, чем я попросила дядю продолжить.
А он послушал меня и продолжил. Продолжил говорить, сначала успокаивая, но в конце-концов, я не выдержала, и ему пришлось сказать то, что навсегда перевернуло мою жизнь. То, что навеки лишило ее смысла. Всего лишь два обычных слова, а душа после них как неживая.
- Несси… Джейк умер.
Сердце будто остановилось, отказываясь и дальше биться в моей груди. Дыхание перехватило, в глазах зажгло.  Умер тот единственный, ради которого я жила, ради которого я дышала.
Трубка выпала из рук, тихий шепот «я не верю» с каждым разом все громче вылетал у меня из уст, а вскоре превратился в крик.
Мне почему-то внезапно стало очень жарко, я неестественно задрожала. Снова слезы. Но, только теперь я поняла, что все мои прошлые страдания ничто в сравнении с этим горем. Как можно было рыдать днями из-за того, что Джейкоб не видит во мне любимую девушку. Ведь тогда все еще могло изменится. Он бы мог полюбить меня. А если даже и не полюбил бы, то хотябы просто был рядом, как друг. А я… А я такая дура, уехала. Сбежала, даже не попрощавшись. А теперь… теперь уже поздно. Ничего не изменишь. Он умер. Умер и больше не вернется.
- Джейк… Джейк… Я такая дура… Так тебя люблю… А ты…
Боль не позволила больше говорить и вырвалась громкими рыданиями в маленькой комнатке, заливая мое лицо слезами.
Послышались торопливые шаги, и на пороге появилась Рене. В ее добрых глазах тут же застыли капельки слез. Бабушка подлетела ко мне и, присев рядом, крепко обняла. Но, от этого стало еще хуже, ведь в тот момент я желала совершенно других объятий.
Снова зазвенел телефон. Я и забыла, что не договорила с Джаспером. Рене взяла трубку. Ее взволнованный голос произнес лишь несколько слов, в тот момент как я уже собирала вещи.
Мы летим домой.

Да простят меня любительницы Джейкоба, самой жалко было, но все хорошее еще впереди. Очень надеюсь на ваши комментарии. Поймаю тапки любого размера по поводу смерти героя и не только.

Отредактировано Витуська (2011-08-30 14:47:36)

+2

42

Витуська написал(а):

Да простят меня любительницы Джейкоба, самой жалко было, но все хорошее еще впереди. Очень надеюсь на ваши комментарии. Поймаю тапки любого размера по поводу смерти героя и не только.

простят.... только если ты нам всем даш по носовому платку и и успокоительного!
Ааааааааа!!!!!(((((((((((((
Ужас((((((((((((((((((((((((((((((
Какой кошмар(((((((((
Витуська,дорогая, очень клёва и грустная прода**

0

43

Витуська
Аааа! Это неповторимо)
Очень грустно)
Столько эмоций)
Это шикарно)

0

44

Кошмар...Джейк умер!!!
Как жалко Несси!!!
Прода превосходная!!!
Жду ещё!!!

0

45

Caramelle написал(а):

простят.... только если ты нам всем даш по носовому платку и и успокоительного!

Это можно...

Caramelle написал(а):

Ааааааааа!!!!!(((((((((((((Ужас((((((((((((((((((((((((((((((Какой кошмар(((((((((

Мне жаль...

Caramelle написал(а):

Витуська,дорогая, очень клёва и грустная прода**

Спасибо, милая!!!

MissSummer написал(а):

ВитуськаАааа! Это неповторимо)

Спасибо, дорогая)))

MissSummer написал(а):

Очень грустно)

Такой уж фанф.

MissSummer написал(а):

Это шикарно)

Пасиб)) Рада, что тебе понравилось))

Ви№гР@ДиНк@ написал(а):

Кошмар...Джейк умер!!!

Да, умер. Убили...

Ви№гР@ДиНк@ написал(а):

Как жалко Несси!!!

Мне тоже!

Ви№гР@ДиНк@ написал(а):

Прода превосходная!!!Жду ещё!!!

Спасибо, мне очень приятно))

0

46

Господи, бедный Джейк, бедная Несс...
Викуля, милая, ты как всегда великолепна!
Прекрасно все написала!
Читается на одном дыхании!
Очень цепляет!
Проду!

0

47

Nika написал(а):

Викуля, милая, ты как всегда великолепна!

Спасибо, Настюш))

Nika написал(а):

Прекрасно все написала!Читается на одном дыхании!

Я рада, что тебе понравилось!

Nika написал(а):

Очень цепляет!

Так приятно...

Отредактировано Витуська (2011-08-30 22:52:47)

0

48

Это шикарно!
Но грусно((((( :'(
Бедный Джейк(((( и Несс((((((( Надеюсь потом всё будет хорошо)
Витуська я восхищаюсь твоим талантом описывать эмоции. Это просто....!!! у меня нет слов :nope:
Жду следующею главу)))

0

49

*Lenore* написал(а):

Это шикарно!

Оу, спасибо, милая))

*Lenore* написал(а):

Но грусно(((((

Такой уж фанф...

*Lenore* написал(а):

Бедный Джейк(((( и Несс((((((( Надеюсь потом всё будет хорошо)

Конечно все будет хорошо! Они обязательно будут вместе!

*Lenore* написал(а):

Витуська я восхищаюсь твоим талантом описывать эмоции.

Мне так приятно, спасибо)))

*Lenore* написал(а):

Это просто....!!! у меня нет слов

Боже, я краснею! Спасибо))

*Lenore* написал(а):

Жду следующею главу)))

Сейчас выложу))

0

50

Спасибо еще раз, мои дорогие! Всех очень люблю*

Глава 6
«Ты видишь меня?»
По сравнению с Флорилой, Форкс показался мне до ужаса холодным и сырым. Мы прилетели поздно вечером, когда вместо солнышка путь освещали уже яркие фонари.
Всю дорогу я не переставала думать о Джейке, а Рене, в свою очередь,  пыталась отвлечь меня от этих мыслей. Она так переживала, что, даже, несмотря на запреты врачей, решила лететь в Форкс. А мне так и не удалось ее отговорить.
В аэропорту нас встретил Эдвард. Папа грустно улыбнулся мне своей кривоватой улыбкой и крепко сжал в объятиях. Вот уже второй раз меня обнимают не те руки… От этих мыслей снова нахлынули непрошенный слезы, которые, к счастью, я все-таки смогла удержать. Не стоит показывать родным, как я страдаю. От этого им будет еще тяжелее. На меня упал изучающий взгляд отца. Почему-то мне кажется, что иногда он забывает о своем обещании – не читать мои мысли.

Спустя некоторое время мы уже были дома. Обычно, после долгого расставания с Форксом, возвращение сюда становилось целым праздником. Но, в этот раз все вышло в точности наоборот. Чем ближе мы подъезжали к дому, тем хуже становилось на душе. Воспоминания, казалось, решили окончательно меня раздавить, всплывая в голове яркими картинками. Но, что хуже всего – в каждой из них был он. И это ужасно больно ранило.

В доме было пусто. Папа объяснил, что все сейчас у Блеков. Рене предложила отдохнуть, но я и слушать не захотела. Мне нужно было увидеть Джейка. Это просто необходимо.
Эдвард все понял без лишних слов, и мы снова сели в машину. Дорога к дому Блеков далась мне еще хуже, нежели путь от аэропорта. Я знала здесь каждую травинку, каждый кустик, каждое деревце. Мы с Джейкобом прогуливались здесь сотни раз, даже не задумываясь, что один из них однажды станет последним…
Возле дома было очень много людей, несмотря на то, что время близилось к двум часам ночи. Грустные лица стаи, друзей и родных вызывали у меня чувство отчаянья и неописуемого горя. Рядом откуда-то появилась мама. Она нежно обвила меня руками, понимающе глядя в глаза.
- Мам, а где… Джейк? – имя любимого я смогла вымолвить лишь вместе со скатившейся слезой.
Белла быстро переглянулась с Эдвардом, после чего попыталась уговорить меня не ходить пока к Джейкобу. Но, я стояла на своем.
- Хорошо, Несси. Я проведу тебя к нему.
Мама взяла меня за руку, и мы пошли в направлении дома. Пробираясь сквозь уйму людей, я смотрела под ноги, чтобы не упасть на скользкой, после дождя, земли. Когда подошли к порогу - Белла остановилась. Я подняла голову и увидела грустного Билли, который сидел возле Джейка. А мой любимый лежал на белоснежной простыне, вокруг которой было уложено сотни цветов.  Его глаза были прикрыты, на лице играла едва заметная улыбка. В тот момент мне казалось, что он просто спит. Казалось, что когда я позову его, он проснется и снова обнимет меня, крепко прижав к себе. Но это не так. Слезы вновь покатились у меня по щекам, а ноги задрожали, в глазах потемнело. Мама подхватила меня, прежде чем я начала падать. Сил оставалось лишь на последний взгляд. Я с усилием приоткрыла глаза, и увидела странную светящиеся тучку возле моего любимого. Но, вдруг, за долю секунды эта тучка выросла, и преобразилась в фигуру парня. Высокий темноволосый юноша грустно смотрел на меня своими черными глазами. Глазами, которые я люблю больше всего на свете.
- Джейк… - шепнула я.
Грусть в его глазах внезапно сменилась удивлением. Джейкоб окинул взглядом всех присутствующих и повернулся ко мне. 
- Несс, ты видишь меня?! – хрипловатый баритон его голоса ласкающее коснулся самого сердца.
Это последнее, что я слышала, поскольку в следующий миг мое сознание поглотила темнота.

Вот такая главка вышла... Как по мне, так не очень. Оставляйте, пожалуйста свои комментарии!

+3


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Их соединила лишь смерть...