Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Моя сладкая боль, моя вечная сказка...


Моя сладкая боль, моя вечная сказка...

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Катюш, где ты находишь такие потрясающие истории?
Я в восторге!
Прости, что раньше не заметила... но я все прочитала!
Бесподобно!
У Беллы с Эдвардом взаимная зависимость друг от друга!
Кстати, мне понравился "переезд" в Лос-Анджелес. :D
Катюш, я в ПЧ!
Буду с нетерпением ждать продолжение!

0

22

Моя сладкая боль, моя вечная сказка...
Глава 4. Его смятение

Поздно вечером Эдвард вернулся домой.
Его день прошёл не зря – удалось открыть офис недвижимости в Сиэтле.
Да, перед самой женитьбой на Белле он открыл легальный бизнес, который сейчас набирал обороты.
Он не хотел окружать свою любовь вещами, купленными на деньги наркоманов.
Белла посмеивалась над тем, как он вечно что-то в доме ремонтировал: слава богу, для неё это было всего лишь её страстью окружать себя лучшими вещами.
Белла не знала его истинных мотивов.
Эдвард надеялся, что и не узнает.
Каллен обнаружил девушку задремавшей в саду.
Завидев её ещё издалека, он в миллионный раз поразился ей.
Какая же она красивая… ЕГО жена…
Она полулежала в качели, склонив каштановую головку набок. Её руки слабо обвивали книгу, веки, окаймлённые пушистыми ресницами, были закрыты и чуть подрагивали во сне.
Одета она была в сандалии на плоской подошве, длинную белую юбку и лёгкий летний белый топ.
Чтобы не нарушить её сон, Эдвард сел на скамейку напротив и погрузился в безраздельное любование ей.
Феей.
Ангелом.
Совершенством.
Беллой Каллен…
Сливочная нежная кожа.
Хрупкий силуэт.
Личико, не нуждающееся в косметике.
И предмет особой гордости Каллена – тонкое золотое колечко, красующееся на её пальце.
Жена. При одном только мысленном упоминании этого слова по телу разливалось тепло.
Странно – раньше ему казалось, что жена – это что-то отягчающее, навязывающее лишний груз ответственности.
Но с Беллой всё было иначе. Он должен был, он хотел нести за неё ответственность.
Он знал, как это нужно делать правильно.
Он знал, что это – правильно.
И он уже не мог без этой ответственности, она составляла его ось, его центр, он не мог без неё жить, как без грузила удочка не может ловить рыбу.
Господи, как же он её любит.
Слишком сильно, чтобы это было правдой.
Он иногда и не верил, что Белла есть.
Переубедить его могла только она – нежным поцелуем, словами «я люблю тебя», пальчиками в его волосах, ногами, обвитыми вокруг его торса…
Собой… лаской… нежностью…
Любовью.
Он искренне не понимал, за что она его любит.
Он ведь был чудовищем.
Он по-своему убивал.
Но… опять же вмешалась Белла.
Она смогла показать ему настоящую жизнь. Своей любовью она открыла ему ворота в мир.
Он нашёл в ней себя… себя настоящего.
Он понял, что значит жить, только когда полюбил. Он стал лучше.
Он не захотел отнимать у тех ребят, которые покупают у него наркотики, их Белл.
И в тот день, когда Белла принесла ему герб уже год как ИХ семьи на своём правом запястье, он принял решение.
Решение оставить бизнес Карлайла.
Он поклялся себе именем любимой женщины, что рано или поздно бросит наркомафию.
Ему больше не нужен был адреналин в крови от занятия преступным бизнесом; теперь его единственной целью стала его девочка, которую он страстно желал обезопасить от всех возможных проблем.
Иногда Каллен ловил себя на мысли, что ударься Белла, допустим, коленом о шкаф, он подал бы в суд на производителя мебели.
Его жена стала его зависимостью.
Его наркотиком.
Его воздухом и водой.
Это даже немного смешно; Каллен знал десятки девушек до неё, но ни к одной он не чувствовал и тени подобного.
А Белла… с ней всё было иначе…

Flashback

Эдвард поднялся рано, как обычно. Сегодня он хотел заехать в ювелирный магазин и купить кольцо для своей девушки Тани, чтобы сделать ей предложение.
- Мистер Каллен, - раздался из рации голос Маркуса, - машина у входа.
- Выхожу, - отозвался Эдвард.
На миг он задумался – зачем ему это? Он ещё молод, чтобы жениться. Он не пылал к Тане страстной любовью, но она ему очень нравилась.
И у неё было важное достоинство – она знала о его бизнесе. Знала и не возражала.
Тут же кольнуло – как там Белла?
Эдвард чувствовал, что ей как раз не нужно знать о его «работе». Эта девочка стала для него чем-то вроде сестрёнки, она всегда была рядом, когда ему было плохо.
Каллен помнил тот вечер, когда он, пьяный в хлам после неудачной стрелки, где пристрелили Кайуса, ввалился в дом.
В гостиной горел свет… Белла ждала его.
Когда он вошёл, девочка подскочила, но, увидев его лицо, нерешительно опустилась на ковёр. В её глазах бешеным огнём пылало беспокойство.
На том ковре, сжимая её худенькие коленки, он пролежал до утра… всё, что он чувствовал – пальцы Беллы, тихо перебирающие его шевелюру.
- Мистер Каллен, - рация вывела его из воспоминаний.
- Иду.
Но когда он вышёл из дома…
- Эдвард!
Он обернулся на звук родного голоса.
Что?!
Каллен оттолкнул Деметрия, пытавшегося преградить ему дорогу, и подхватил девочку в свои объятия.
- Эдвард, - всхлипывала Белла, - прости, я…я не смогла там… одна… я просто… я…
Эдвард гладил её по голове, обнимал её, вдыхал запах её волос…
Только сейчас он понял, КАК же соскучился.
- Тише, тише, моя хорошая… Всё хорошо… я так по тебе скучал… идём в дом…
Он недоумевал – что могло случиться? Что произошло? Кто её обидел?
Его мозг сгорал в миллионах вопросов, а руки судорожно сжимали её плечи.
В его мире не было ничего дороже Беллы, дороже той единственной души, которая привязана к нему не потому, что он брат или сын, а просто потому, что он есть…
- Мистер Каллен, - окликнул его Маркус, - а как же…
- Я никуда не поеду, - бросил Эдвард, заводя Беллу в дом, но вдруг почувствовал её сопротивление.
- Эдвард, ты… должен куда-то ехать, да? Нет, я понимаю, я…
Каллен замер в восторженном шоке.
Она предоставляла ему выбор.
Самоотверженный загнанный котёнок, тревожно просящий лишь о капле ласки, давал право выбирать… не зная, что никакого выбора на самом деле нет…
- Забудь, - прошептал он, - сейчас самое важное – ты, только ты, Белла…
Стоило за ним закрыться двери, Каллен взял Беллу за плечи и в упор спросил:
- Белла, что случилось?
Она отшатнулась от него.
- Мне… мне не стоило приезжать, да?
Каллен обругал себя последними словами.
- Что ты такое говоришь, - он притянул её к себе, - конечно, стоило, ты… я безумно по тебе соскучился, солнце…
- Я не смогла там одна, Эдвард… я всего неделю протянула… - шептала она, уткнувшись в его рубашку.
- Неделю? – непонимающе спросил Эдвард. – Белла, я уехал три недели назад…
- Я автостопом добиралась…
КАК она добиралась? Эдвард рассвирепел.
- Ты… ты что, совсем с ума сошла? Ты хоть понимаешь, что ты творила? А если бы… - Каллен зажмурился, не желая представлять, что с ЕГО Беллой могли бы сделать не всегда трезвые водилы-дальнобойщики.
- Не смей орать на меня, Каллен, - отстранившись от него, зашипела Белла. – Ничего не случилось!
- А если бы случилось? Ты хоть представляешь себе, что… - не зная, куда ему девать свои эмоции, Эдвард наконец обнял девочку, крепко прижимая её к себе.
- Эй, - тихо зашептала Белла, - ну ты чего… Каллен, прекращай… Эдвард… Эдвард, пожалуйста… Ну… если я пообещаю больше так не делать, ты успокоишься?
- Естественно, - возмутился Эдвард, - естественно, ты больше так не будешь делать… потому что больше я тебя ни на шаг от себя не отпущу.
Белла тихо усмехнулась; обстановка немного разрядилась.
- Давай так, - предложил Эдвард, - ты сейчас иди в душ, вон там, - он указал направление, - а я пока придумаю, чего бы нам поесть.
- Хорошо.
Пока Белла принимала душ, Эдвард заказал пиццу, дал своим ребятам распоряжение привезти вещи Беллы из Нью-Йорка и отменил заказ на столик в ресторане вечером. Последним его действие стала отправка SMS Тане, что он не приедет. Затем Каллен отключил телефон.
Белла появилась из душа с мокрыми волосами в огромном сером махровом халате Эдварда, в котором буквально утопала. Глядя на эту картину, Эдвард не смог сдержать улыбки.
- Так, Беллз, ну ты знаешь, что кулинар я хреновый, поэтому всё, что я смог приготовить – магазинная пицца, - улыбнулся Каллен.
- Да уж, магазинная пицца – всё, что ты смог приготовить СВОИМИ РУКАМИ, - съязвила Белла.
- Не привередничай, - шутливо возмутился Каллен.
- Молчу-молчу, - подняла ладони Белла, сдаваясь.
И всё было так… хорошо. Было так здорово есть эту пиццу с сосисками, запивая хлорированной водой из-под крана, потом долго спорить, какой фильм смотреть, в результате выбрав из «Римских каникул» и «Исповеди гейши» «Полёт над гнездом кукушки», потом кидаться друг в друга попкорном из микроволновки, потом разыскивать по всему дому диск с чёрно-белыми шедеврами Чаплина, потом тихо вытирать Беллины слезинки, когда она рассказывала про голодного котёнка, которого нашла на улице и которого потом отдала своей подруге, потом… ещё миллион таких потом…
Эдвард чувствовал, что это, в принципе, всё, что ему нужно.
Это было правильно.
Это было хорошо.
Это – семья.
Семья Эдварда Каллена.
Был, конечно, Эммет… но сколько раз в году они виделись? Хорошо, если три.
А Белла…
Белла тихо посапывала у него на плече.
Глядя на неё, Каллен и сам потихоньку провалился в сон...
Разбудил его приятный запах из кухни. Белла здесь.
Когда он, разминая затёкшие за ночь мышцы, вполз на кухню, она сидела на подоконнике и читала.
- Доброе утро, - она улыбнулась и отложила книгу.
- Доброе, Беллз… Оп-ля, это что у нас, завтрак?
- Я лучше тебя готовлю, - Белла показала ему язык.
Эдвард улыбнулся, с аппетитом поглощая омлет.
- Фто фитаефь? – с набитым ртом поинтересовался он.
- Прожуй, - заливисто рассмеялась Белла. – «Граф Монте-Кристо».
- Моя любимая, - кивнул Эдвард, запивая омлет соком.
- Наверно, поэтому я нашла её у тебя в библиотеке. Почему ты не перевёз книги из Нью-Йорка?
- Многие из них мне были не нужны. Я продал их на аукционе, ну, ты помнишь, там были редкие экземпляры, - Белла кивнула, - а деньги вложил в дело.
Да уж, дело… лучше тебе, Белла, не знать об этом деле.
Сбившись с позитивного настроя, Эдвард даже не заметил, как пронёс вилку с куском омлета мимо рта, и содержимое оказалось на его рубашке.
- Фу, Каллен, где твои манеры, - Белла вскочила с подоконника, взяла салфетку и принялась вытирать жирные пятна с рубашки.
Её книга, приземлившаяся на столе, раскрылась прямо перед Эдвардом, и он увидел их фотографию, служившую ей закладкой.
Парень со встрёпанными волосами бережно держал за плечи худенькую девочку с огромными карими глазами.
Это фото они сделали во время их первой совместной вылазки в парк, спустя месяц после их встречи.
На ней Белла ещё совсем ребёнок…
Эдвард медленно перевёл взгляд на юную, едва принявшуюся расцветать девушку, колдовавшую над его рубашкой… и будто бы только сейчас заметил каштановые волны, струящиеся по плечам… небольшую, только начавшую развиваться грудь, стройную фигурку…
Чёрт… что за мысли его посещают? Это же Белла, его малышка Беллз…
- Ну, всё, теперь иди переоденься, рубашку оставь в ванной, я постираю.
- Проще выкинуть, - пробурчал Каллен, сбитый с толку своими мыслями. Белла усмехнулась. Кажется, она ничего не заметила.
Весь день он не находил себе места.
С чего вдруг он смотрит на Беллу как на девушку? Почему она стала такой красивой, что не хотела покидать его мысли? Нет, конечно, рано или поздно она должна была повзрослеть, у неё должны были появиться поклонники…
Хруст заставил его вздрогнуть.
Каллен перевёл взгляд на карандаш, треснувший в руке.
С ума сойти. Эдвард ревнует.
И кого ревнует?
Беллу!
А как же Таня? Вот чёрт, теперь мысли о Тане стали ему почти противны.
Каллен вытащил из кармана бумажник, в котором хранились фото Эммета и Беллы.
Он взял Беллину фотографию в руки и пустился в подробное изучение такого, казалось бы, знакомого лица.
Мягкие шоколадные волосы.
Карие смеющиеся глазищи в рамке пушистых густых ресниц.
Нежно-розовые губы, чуть изогнувшиеся в лёгкой улыбке.
Такая красивая… его малышка Беллз…
Каллен осёкся.
О чём он только думает???
Ей пятнадцать!!!
Ей пятнадцать… и он для неё почти что старший брат…
«Почти что, но не брат же», - вставил умное словцо как всегда, не тот мозг.
ЧЁРТ!!! Эдвард швырнул рабочие бумаги и запустил пальцы в волосы.
Медленно раскачиваясь на стуле, он по-мазохистски наслаждался картинами, которые ему услужливо подсовывал тот же долбаный озабоченный нижний мозг.
Поцелуй… ощущение вкуса Беллы… у неё наверняка сладкие губы…
Руки Каллена, обвитые вокруг хрупкой талии.
Неповторимое ощущение Беллы в объятиях…
Одежда медленно сползает, обнажая нежную кожу…
ЧЁРТВОЗЬМИЭТОПРОСТОНЕВЫНОСИМО!!!
Таким возбуждённым Эдвард Каллен не чувствовал себя уже давно. Хотя чего там, никогда.
Весь день он не был способен ничего делать, погрязая в своих безумных, сладких, невыносимо запретных эротических фантазиях о Белле.
Какой только он не представлял её…
Плавающую в их бассейне полностью обнажённой…
Извивающуюся под ним в пике наслаждения на пляже в Малибу…
Целующую его в любом из клубов Вегаса в непозволительно коротком платье…
Тающую под его руками в его постели…
Боже…
Эдвард ощущал себя… неправильно.
Так не должно быть. Он не должен думать о Белле так.
Но он уже знал, что, однажды представив её в таком качестве, он уже никогда не сможет думать о ней как прежде.
Неужели… это конец?

********************************************
я могу скинуть сайт где много всего интересного

нажми |http://vkontakte.ru/id135336701

Отредактировано катюня (2011-09-05 22:18:46)

0

23

http://vkontakte.ru/id135336701 добавляйтесь кто хочет всем рада

0

24

Глава потрясающая!
Ну, естественно, 15 лет - это уже не совсем ребенок...
Бедный Эдвард......
Уже с нетерпением жду продолжение!

0

25

я тоже прода класс хочу ещё ещё и ещё

0

26

Так, пришёл автор сего шедевра))))))))))) Если кто имеет что мне сказать - я вся внимание))))))

+1

27

Marguerite написал(а):

Так, пришёл автор сего шедевра))))))))))) Если кто имеет что мне сказать - я вся внимание))))))

Рита, я уже писала, что рассказ обалденный!
Очень нравится! :yep:
Желаю тебе Музу с неиссякающей фантазией!
С нетрпением жду продолжение!!!

0

28

Marguerite написал(а):

Так, пришёл автор сего шедевра))))))))))) Если кто имеет что мне сказать - я вся внимание))))))

наш уважаемый автор ))) давайте поблагодарим Ритусик  за ее чудесное созание

0

29

Моя сладкая боль, моя вечная сказка...
Глава 5. Начало…

Эдвард усмехнулся своим воспоминаниям. С тех самых пор он никогда не переставал хотеть Беллу. Только не её.
Она всегда была объектом его страсти. Не похоти, не жадного сексуального желания, а именно страсти.
Её мнение всегда учитывалось первым.
Он хотел, чтобы ей было хорошо.
Он любил её…
Сквозь сон Белла почувствовала, как кто-то нежно гладит её волосы.
Ну конечно. Эдвард.
Она улыбнулась, и от этой улыбки по его телу разлилось тепло.
- Привет, - прошептала она.
Он взял её руки и оставил на них четыре бережных привычных поцелуя.
- Я люблю тебя, Белла Каллен, - тихо промурлыкал он, наслаждаясь её пальчиками, ласкающими его лицо.
- Я обожаю тебя, Эдвард Каллен, - отозвалась девушка, с любовью глядя на мужа.
Обожаю… он улыбнулся, как довольный кот, греясь теплом, лучащимся от Беллы. Это тепло заставляло сердце биться чаще, выводило мозг из строя…
Одно движение, и Белла на коленях у своего мужа. Его руки обвили её талию, тёплое дыхание приятно щекотало чувствительную кожу шеи. От удовольствия просто находиться в его руках она тихо застонала и запустила пальцы в его шевелюру. Эдвард рыкнул от наслаждения.
- Миссис Каллен, как вы смотрите на то, чтобы подняться в наши апартаменты, - целуя её шею, спросил он.
- Мистер Каллен, мне надоело каждое утро перезаправлять простыни, - улыбнулась девушка.
- Плевать… - прошептал Эдвард. – Я куплю тебе миллион таких домов, и в каждом из них будет миллион таких спален… - он хотел было взять девушку на руки, но она выскользнула из его объятий.
- Подожди здесь… - выдохнула она и скрылась в деревьях.
Эдвард, недовольный отказом, откинулся на спину и вспомнил, как четыре года назад жаждал её расположения…

Flashback

Осознавая, что он влюбляется в Беллу всё сильнее, Каллен не мог не держаться от неё вдалеке. Конечно, его девочку это ранило, она привыкла к доверительным отношениям между ними. Но он просто боялся не справиться с собой. И видя, как Белла, его очаровательная Белла тускнеет на глазах, он ненавидел себя ещё больше.
Он разрушал и себя и, что главное, её.
Он убивал ИХ.
Это уничтожало на месте.
Каллен чувствовал, что просто покрывается плесенью.
В тот вечер, когда он вернулся домой злой как чёрт и абсолютно неудовлетворённый, его ослепила яркая вспышка.
- Скажи «сыр»! – крикнула Белла, смеясь и глядя на экран фотоаппарата. – Привет, Эдвард!
Девочка кинулась ему на шею, и он невольно обнял её за талию.
Лёгкие резко заполнил её мягкий карамельный аромат.
Под своими ладонями он почувствовал её рёбра, прикрытые тонкой футболкой и нежной кожей.
Небольшая красивая грудь коснулась его.
Тонкие руки обвили его за плечи.
Белла.
- Посмотри, посмотри, - зашептала она, отстраняясь от него. Каллен с трудом позволил ей это сделать. Пусть.
С экрана фотоаппарата на него смотрел мужчина с туманом в глазах. Злющий, хмурый и запутавшийся.
Белла рассмеялась.
- Такой смешной…
Что?
Чёрт, точно.
Он был просто уморительным в разгребании проблем, возникших только утром.
Ничего не было важнее улыбки Беллы.
Он справится. Он должен.
Глупый пятнадцатилетний ангел…
От воспоминаний того дня, всё изменившего, отвлёк звонок.
- Алло?
- Салют, Эдвард!
- Эммет? Привет, брателло, - Каллен облегчённо запустил руку в волосы. – Какими судьбами?
- Нет, ты окончательно охренел! Я выезжаю из аэропорта, сейчас буду у тебя!
- Круто! – Эдвард искренне обрадовался, он уже давно не видел брата.
- Как ты? Как малышка Беллз? Ты помнишь, что нашей малявке через неделю шестнадцать?
- Ух ты, сколько вопросов… - Эдвард приземлился в кресло. Малышка Беллз… - Эм, приезжай, поговорим, по телефону неудобно.
- Что-нибудь случилось? – забеспокоился Эммет. – С тобой? С Беллой? Что с ней?
- Эммет! – гаркнул Каллен. – С Беллой всё в полном порядке. Да и со мной… ничего опасного для здоровья. Приедешь – расскажу.
Буквально через сорок минут Эммет вошёл в кабинет Эдварда. Такой же огромный и родной.
- Салют, братец! – громыхнул Эм. Братья обнялись. – Ну, рассказывай – в чём дело?
Эдвард вздохнул и начал свой рассказ…
- И ты понимаешь, я теперь вообще не могу находиться с ней рядом, иначе я могу наделать глупостей. Она… видит, конечно, что я её избегаю, это на неё плохо влияет… Она стала другой, она изменилась… И как я ей объясню, в чём дело? «Белла, малыш, прости, но видишь ли, проблема в том, что я тебя хочу?» Так, что ли? – Каллен устало потёр переносицу и рухнул в своё кресло.
В кабинете повисло мучительное молчание. Эммет обдумывал всё сказанное братом.
- Слушай, скажи хоть что-нибудь… - взмолился Эдвард.
- Что ты хочешь, чтобы я сказал? Что твои гормоны сошли с ума? Что всё нормально и ты, избегая Беллу, делал всё правильно? Что Белла – замечательная девочка, она всё поймёт? Нет, братец. Я этого не скажу. – Эммет поднялся и отошёл к окну, сложив на груди руки.
В комнате снова установилась тишина. Нарушил её еле слышный выдох Эдварда:
- Что мне делать?
Эммет вздохнул.
- Извиниться. Поговорить с Беллой и извиниться. Сошлись на завалы на работе. Сошлись на что угодно. Но если моя малявка будет переживать из-за тебя, я лично сверну тебе шею.
- Хорошо… - снова чуть слышный шёпот.
- Скажи только мне вот что… Ты её любишь или ты её тупо хочешь?
Эдвард задумался. Белла… Светлая девочка, которая всегда принимала его таким, какой он есть. Его маленький солнышонок, к которому всегда можно было прийти и просто помолчать, его малышка…
- Эммет… Скажи мне, как это называется – видеть её и мучиться? Видеть её и улыбаться? Видеть её и… чёрт подери, Эм, любить…
Фантастика.
Эдвард любит.
Любит её, его Беллу.
Осознание этого вместо ожидаемых мук принесло… долгожданное облегчение.
Господи, как же хорошо.
Эдвард перевёл взгляд на брата. Тот довольно улыбался.
- Ты чего лыбишься? Ничего, что ей пятнадцать, а?
- Почти шестнадцать, - ввернул Эм.
- Неважно! А мне двадцать три! Она подросток, Эм, подросток…
- Очень красивый подросток. Знаешь, брателло, я, конечно, не думал, что это случится так рано, но тем не менее этого следовало ожидать. Ещё когда ты привёл её домой, я же сразу всё понял. Глазищи её огромные, кожа такая нежная… Понятно было, что со временем она станет красавицей. Она же полюбила тебя, как брата, конечно, но полюбила… И отношения у вас всегда были такими… трогательными… Ты – это всё, что у неё есть, Каллен. Только ты… бережнее с ней надо, понимаешь. Если ты так на неё сразу вывалишь, она просто не будет знать, что тебе ответить. И конец вашей дружбе тогда.
Конец… Эдвард боялся этого больше всего на свете.
Это было бы похоже на то, как если бы из его жизни, такой мрачной, забрали единственный светлый лучик, а дальше… дальше темнота.
- Ладно, теперь о весёлом. Ты помнишь, что у неё скоро день рождения?
- Конечно, - об этом дне он никогда не забывал.
- Что будешь дарить?
Эдвард вытащил из стола ключи от Audi.
- Зацени, - улыбнулся он.
Эммет взял ключи в руку.
- Последняя модель.
- А… слушай, это круто, конечно, но она вообще водит?
- Эм, ты бы ещё позже приехал. Она так водит, что ещё тебя сделает.
У Эммета от смеси восхищения и изумления чуть глаза не выпали.
- Надо будет погонять с малышкой… - задумчиво сказал он.
Эдвард побледнел.
- НИ ЗА ЧТО! – он подскочил с кресла.
Мысль о том, что может случиться с Беллой в гонке с Хаммером Эммета, вселяла ужас.
Эммет поднял руки в примирительном жесте.
- Понял, понял, влюблённый и безумно одинокий, - ухмыльнулся он.
Эдвард смерил брата ненавидящим взглядом.
- ЭММЕТ!!! – раздался в коридоре оглушительный радостный вопль.
- Малышка Беллз!!! – закричал Эммет, вылетая в коридор.
Выйдя из кабинета, Эдвард увидел, как Эммет кружит Беллу в объятиях. Она смеялась и обнимала его за плечи.
«Господи, какой же я подонок», - подумал Каллен. Невооружённым глазом было видно, как НЕ ЕГО хрупкий ангел нуждается хоть в капле тепла и ласки.
Это он должен так обнимать её.
Он должен дарить ей радость.
Эдвард решился.
Чего бы это ему ни стоило, он вернёт её.
Если потребуется, будет умолять.
Он не сможет без Неё.
Наконец Эммет поставил её на пол.
- Боже мой, Эммет, я так соскучилась, - улыбнулась Белла. Эдварда прожгло осознание того, что в последнее время он не сделал ничего, чтобы вызвать такую улыбку.
- Я тоже по тебе скучал, малышка, - разулыбался Эм.- Ты так изменилась… повзрослела… похорошела… - он незаметно для неё подмигнул Эдварду.
Придурок.
Белла проследила за направлением взгляда Эммета и столкнулась глазами с Эдвардом.
От одного только её взгляда он вспыхнул, в её глазах было понамешано всё – нежность, горечь, чувство вины… вины?
Этот взгляд причинял ему сильнейшую боль. Она не обвиняла его. Она будто говорила: «Ничего, пожалуйста, не переживай, я сейчас уйду…»
Одна секунда и она опустила взгляд, нервно поправив выбившуюся прядь.
Эдвард тоже не знал, как ему теперь себя вести.
- Эмм… значит так, ребятки, я пойду приму душ, а вы тут миритесь. Беллз, не переживай, я этому олуху мозги уже вправил. – Мистер Бестактность исчез на втором этаже.
Эдвард заставил себя снова посмотреть на Беллу.
Она стояла посреди комнаты, глядя в пол, узкие щиколотки утопали в пушистом ковре…
Такая беззащитная и красивая…
Эдвард нерешительно сделал к ней несколько шагов.
- Белла, - ему пришлось прочистить горло. Он слишком давно не называл её по имени.
Белла вздрогнула, но взгляд не подняла. Чёрт возьми, докатилось до того, что он её пугает.
- Белла… Беллз, прости меня. Нет, конечно, я должен тебе намного больше, чем простые извинения… я вёл себя как полный лопух, я признаю, да, но… мне так тебя не хватало… Я знаю, что это звучит глупо. Но если… если ты когда-нибудь сможешь, то… прости меня, пожалуйста… Я очень хочу, чтобы всё стало как раньше, - в этом Каллен не врал. Он действительно предпочёл бы не замечать её расцветающей нежной красоты, но это было выше его сил…
- Эдвард, я не обижаюсь на тебя, - тихо заговорила Белла, не поднимая глаз. Слышать своё имя из её уст было так… приятно. – Работа есть работа, и… Эдвард, знаешь, я люблю тебя, - Белла стояла и слабо улыбалась своим мыслям, - и я никогда не стану тебя обвинять в чём-либо. Если ты это делаешь, значит, так правильно, - она наконец подняла голову и он встретил её лучистый взгляд.
- Я тоже люблю тебя, Белла, - признался Каллен. – Очень сильно.
Жаль, что она не вкладывает в эти слова тот глубинный смысл, который вложил он.
Но на её лице расцвела его любимая нежная улыбка. Улыбка, которую он вызвал сам.
- Иди ко мне, - он раскрыл объятия для девушки.
Он ожидал, что она запрыгнет к нему в руки, как делала это, когда была ещё маленькой.
Но она, нежно улыбаясь, медленно подошла к нему и обняла за талию, уткнувшись носиком в грудь.
Он накрыл её плечи руками и вдохнул запах её волос. Карамель с ванилью. Но этот аромат не был приторным, он был лёгким, необходимым, едва заметным. Он кружил голову. И если бы его отняли у Каллена, он пошёл бы за ним на край света.
Его охватило невероятное чувство спокойствия. Конечно, его по-прежнему тянуло к ней, но стоя здесь, держа её в руках и бережно поглаживая её волосы, он осознал, что сейчас она к нему ближе, чем когда бы то ни было. Сладкая, нежная, любимая, близкая, родная Белла.
В этом объятии было что-то новое, что им обоим ещё предстояло понять.
Понять ради того привычного и любимого, что сохранилось в этом прикосновении душами…

И вот наступил шестнадцатый день рождения Беллы.
На новеньком автомобиле, предназначавшемся для любимой, Каллен выехал из гаража, с удовольствием ловя её поражённый взгляд.
Эммет специально позвал Беллу во двор, чтобы Эдвард смог вручить ей подарок.
- Ну как тебе, солнце? – ласково спросил Каллен, подойдя к ней.
- Это… это что… мне? – ошарашенно прошептала Белла, восхищённо глядя на свою белоснежную мечту. Белый цвет подобрал Эдвард, чтобы подчеркнуть хрупкость и невинность его девочки.
- Нет, Белла, знаешь, это мне,- театрально зевнул Эммет. – А плакат «С днём рождения, Белла» - так, для антуража…
Эдвард фыркнул.
- Беллз, конечно, это тебе. Ну… всем подросткам на шестнадцатилетие дарят машины… - он улыбнулся.
- ЭДВАРДБОЖЕМОЙТЫПРОСТОЧУДОСПАСИБООГРОМНОЕ!!! – закричала Белла и бросилась в ждущие руки Каллена. – Я тебя обожаю!!!
- Бог ты мой, никогда бы не подумал, что моя крошка Беллз может производить такое количество мегагерц, - засмеялся Эммет.
Обнимая Беллу и вдыхая её аромат, Эдвард почувствовал… необычайную наполненность и лёгкость. Каким же он был идиотом, раз отказывал себе в этом.
- Ключи, - потребовала Белла, отстраняясь от него.
Улыбаясь, Эдвард кинул брелок в её протянутую ладошку. Она просияла и деловым шагом направилась к машине. Каллены последовали за ней.
Белла нежно провела пальчиками по капоту и крыше, медленно открыла дверь и устроилась на пассажирском сиденье.
Эдвард сел рядом с ней, искоса любуясь её пальцами, поглаживающими руль, а Эммет сел сзади.
- Эдвард, это то, о чём я мечтала…
Каллен самодовольно ухмыльнулся.
- Давай уже, заводи. Только пристегнись.
- Помнишь, я говорила, что ты чудо? Так вот, забудь. Ты зануда, Каллен, - заявила Белла, пристёгиваясь.
- Я дожил до этого светлого дня… Зануда-Каллен, нашёлся человек, который поставил тебя на место, - ухмыльнулся Эммет, развалившись на заднем сиденье.
- А тебя, нахал-Каллен, упаси бог заляпать моё заднее сиденье, а то я узнаю эту куртку… Ты в ней в гараже обычно тусуешься? – Эммет театрально испугался, вытянулся и отдал честь.
- Эм, к непокрытой голове руку не прикладывают…
Эдвард, не обращая внимания на их милые перебранки, устроился в сиденье так, чтобы видеть Беллу.
Он не хотел видеть ничего, кроме Беллы.
Того единственного человечка, с которым он мог не быть чёрствым безжалостным убийцей. Того единственного ангела, с которым он был нежным и заботливым «занудой-Калленом».
Машина мягко тронулась… Эммет присвистнул.
Покатавшись полчаса, они вернулись в особняк.
- Белла, не забыла про мой тебе подарок?
- Нет, конечно, Эммет, - улыбнулась Белла, включая сигнализацию.
- Что за подарок? – поинтересовался Эдвард.
- Вечер в La Bella Italia. Не волнуйся, там безопасно, будут наши люди, - последнюю фразу Эм произнёс так, чтобы не услышала Белла.
Удовлетворившись его ответом, Каллен вздохнул и пошёл к себе, чтобы ещё немного поработать до вечера.
В его отношениях с Беллой всё наладилось… и от этого он просто был готов летать.
Вечером Каллены уже облачились в костюмы. На Эммете был надет костюм цвета металлик с чёрной рубашкой, на Эдварде – чёрный смокинг и белая рубашка. Для их любимой Беллз вечером всё должно быть по высшему разряду.
Когда Эдвард вышёл в коридор, то потерял дар речи.
Белла спускалась по лестнице… хотя стоп, это точно была Белла?
Эдварду показалось, что это ангел.
Мягкие каштановые волосы каскадом спадали на хрупкие плечи, которые были абсолютно нецеломудренно обнажены. Две тонких бретели нежно-кремового платья шли параллельно с по-детски выделяющимися ключицами. Шёлковая ткань этого фантастического дизайнерского шедевра на ощупь наверняка была похожа на кожу Беллы. Платье чуть не доходило до её колен, подчёркивая талию и красивую небольшую грудь. На лицо был нанесён лёгкий макияж.
Первозданная нежность, хрупкость и невинность… Оказывается, её зовут Белла.
«Я люблю тебя», - чуть не вырвалось у него.
- Ты обворожительна, – сказал он вместо этого чуть хрипло, нервно поправив воротник рубашки.
Белла улыбнулась.
- Спасибо. Идём?
- Да, - Эдвард подал Белле руку, и они вышли из особняка.
В длинном чёрном лимузине за рулём сидел Эммет в дурацкой кепочке таксиста.
- Вау, Беллз, шикарно выглядишь! Ребятки, а сегодня я буду вашим водителем!
Эдвард и Белла засмеялись.
- Эм, ты тоже хорош, - кивнула Белла. – Эдвард, а… зачем столько охраны? – за лимузином стояли три чёрных БМВ.
- Беллз, ну наш Эдвард – человек влиятельный, мало ли кому он не нравится… - протянул Эммет, пытаясь сгладить ситуацию.
Белла застыла, напряжённо глядя на Эдварда.
- Тебе угрожали?
Эдвард попытался отвести её в машину, но она не позволила сдвинуть себя с места.
- Белла… в бизнесе это обычное дело. Бывало пару раз. И потом, статус – вещь упрямая, надо соответствовать, - она продолжала недоверчиво смотреть на него. – Солнце, идём. Если хочешь, мы поговорим об этом позже. Садись в машину.
«Обычное дело…» Он ненавидел врать ей. Нет, не так. Он НЕНАВИДЕЛ врать ей!!!
Но ему приходилось.
Понемногу атмосфера наладилась, и когда они приехали в ресторан, Белла почти улыбалась. Изредка Эдвард ловил на себе её хмурые взгляды, но стоило ему взять её за руку и успокаивающе сжать пальцы, она не могла сдержать улыбку.
Они сидели в VIP-зале и чувствовали себя настоящей семьёй – Эдвард и Белла снова общались, Эммет приехал… Всё хорошо…
- Белла, потанцуем? – предложил Эдвард.
- Почему нет, - улыбнулась она.
Он медленно вывел её на середину зала и опустил руки ей на талию. Её ладони покоились на его груди.
Она была так близко…
Нежная и любимая…
Опустив голову ему на плечо, Белла доверилась ему, и они медленно раскачивались в такт музыке.
Эдвард поймал довольный взгляд Эммета, оставшегося за столом, и, тихонько усмехнувшись Белле в волосы, закрыл глаза.
Ничего больше не нужно…
Эммет тихо выскользнул из зала, позволяя им побыть наедине.
- Эдвард? – тихо позвала Белла.
- Ммм? – мурлыкнул Эдвард, не в силах ответить рационально.
- Почему ты в тот день забрал меня?
Эдвард понял, о каком дне она говорит.
- Не знаю, Беллз. Я правда не знаю. Понимаешь, ты… была такой беззащитной… Один на один с собой, это было… страшно. Ты ведь знаешь про моих родителей. Это было сложно, но у меня хотя бы был Эммет, и я был взрослее, чем ты…
- Понятно… Эдвард, спасибо тебе. Я не знаю, что со мной было бы, если бы не ты.
- Со мной тоже, - прошептал Эдвард, не успев подумать о том, что говорит.
Белла подняла голову и посмотрела на него.
Карие глаза завораживали. Аромат кружил голову, близость тела в руках опьяняла.
Слишком близко.
Слишком. Непозволительно, ужасно, изумительно, великолепно…
Не владея собой, Каллен чуть наклонился и легко прикоснулся к губам Беллы, срывая с них её робкий первый поцелуй.
Такие нежные.
Такие желанные.
Она замерла в нерешительности. Но Эдвард был не в силах отстраниться.
Ему хотелось углубить поцелуй, ощутить, наконец, вкус её губ на своих.
Ему не хотелось прерывать этот до щекочущей рези в сердце интимный момент.
Но он не имел права. Не сейчас. Он мог спугнуть её, ведя себя настойчиво.
Неохотно он оторвался от её мягких губ и, скользнув губами по её виску, крепко прижал к себе.

The end of flashback

***********************************

+1

30

Непередаваемо красивая глава! Особенно флэшбэк. Столько нежности, трепета, тепла и чувств у Эдварда по отношению к Белле.
Катюша, спасибо, что выкладываешь здесь это замечательное творение, а Рите огромнейшее спасибо за этот рассказ!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Моя сладкая боль, моя вечная сказка...