Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Моя сладкая боль, моя вечная сказка...


Моя сладкая боль, моя вечная сказка...

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

мне очень понравилось

0

42

Глава 7. Часть 2. И всё-таки это - семья

Белла проснулась, ощущая на себе тёплые руки мужа.
Нет, не так.
Любимого мужа.
Она любила его. Любила так, как любят солнце, как любят воздух, как любят бога.
Эдвард на самом деле был всем, чего она когда-либо желала.
Осторожно повернувшись, девушка посмотрела на него.
Как же он был красив. Чертовски, ангельски.
Лицо с резко очерченными волчьими скулами обрамляли непослушные русые пряди. Аристократический чуть с горбинкой нос, красивой формы губы, высокий лоб и закрытые веки, скрывающие ярко-зелёные глаза, от которых Белле хотелось растаять.
Одна бронзовая прядь упала на его лоб, и девушке до смерти захотелось смахнуть её, чтобы она не мешала ему спать.
Но когда она шевельнула рукой, Эдвард недовольно заворчал что-то во сне и крепче обнял её, прижимая ближе к сильному тёплому телу молодого греческого бога.
Она принадлежала ему душой и телом.
Она любила его больше, чем любят жизнь…

Flashback

Они летели из Лас-Вегаса. Довольный Эдвард обнимал её, любуясь кольцом на её пальце.
Обручальные кольца он подобрал сам – ей с изумрудом, а себе с яшмой – в цвет глаз.
- Эдвард, - позвала Белла.
- Да, любимая?
- Я люблю тебя, знаешь?
- Да, ангел мой. Я тоже люблю тебя.
- Эммет убьёт нас за то, что я не захотела свадьбу.
- Да ну его к чёрту. Сейчас есть только мы, - он приподнял её подбородок и жадно прильнул к её губам.
Белла перебралась на его колени, отвечая на поцелуй. Он позволил её языку выиграть схватку, и она бережно изучала его рот.
- Даже не спросишь, куда мы летим? – спросил он, тяжело дыша, когда их губы разомкнулись.
- Нет, - ответила Белла. – Я с тобой, остальное неважно.
- Я обожаю тебя, Белла Каллен, - признался он. – Мы летим в Малибу, затем на Кипр, затем… я тебе потом расскажу. Ты не представляешь, сколько времени я провёл, грезя тобой. Я хочу наконец сделать то, что так долго ждал. Я хочу облететь весь мир и заявить всем, что ты моя, а я твой.
На глазах Беллы выступили счастливые слёзы.
- Эдвард… знаешь, клятва вечной любви перед Элвисом Пресли ничего не значит. Я хочу поклясться тебе, как моему единственному ориентиру в жизни – я буду любить тебя, пока моё сердце не перестанет биться. Хотя… наверное, буду любить и после того.
Лёгкими поцелуями Эдвард осушил слёзы Беллы.
- Думаю, в ответ будет достаточно сказать, что теперь ты – моя жизнь.

The end of flashback
***************************

Вот такая вот небольшая получилась главка.
Вопросы... хм, даже не знаю. В следующей главе начнёт активно развиваться сам сюжет, поэтому вопросов пока нет. Жду вас здесь - форум.
С любовью, Рита
Глава 8. Начало чего-то нехорошего

В бассейне Калленов на спине плавал Эммет, закрыв глаза и подставляя себя солнечным лучам. Рядом на шезлонге загорала Розали.
Белла вышла из дома и направилась к ним. На ней были надеты джинсовые шорты и синяя футболка. В целом всё было как обычно, и только чуть припухшие яркие губы и блестящие глаза выдавали, с чего именно началось её утро.
- Эммет, просыпайся! – позвала она, вставая около ступенек и скрестив руки на груди.
- Беллз, отстань, дай моему телу насытиться витамином D, - пробубнил он. Не открывая глаз.
- В таком случае было бы неплохо прилечь на шезлонг, а? Как считаешь? – улыбнулась девушка.
- Эй, ну тебе воды жалко, что ли? – возмутился Эммет, соизволив наконец открыть глаза.
- Нет, Эм, ну если серьёзно, то я просто боюсь, что ты уснёшь и утонешь.
- Ага, тут захочешь – не утонешь, вода холодная…
- Эй, если тебе не нравится, бери и делай бассейн в собственном доме, и туда хоть Гольфстрим выводи, - усмехнулась Белла, ловя краем глаза выходящего из дома Эдварда. В простых джинсах и чёрной футболке он выглядел потрясающе.
- Беллз, ну просто Эдвард – единственный мой брат… у которого есть бассейн, - улыбнулся Эм.
- Значит, вот как? – возмутился Эдвард, подходя к Белле сзади и приобнимая её, позволив её голове откинуться на его плечо. – Люблю тебя, - тихо мурлыкнул он девушке.
- Люблю тебя, - прошептала она в ответ.
- Эй, голубки, хватит там шушукаться, - пропел Эммет, снова закрыв глаза.
Белла, хитро улыбнувшись Эдварду, выскользнула из его рук и осторожно присела около бассейна, находя рычажок, который спускал в бассейне воду.
Фишка была в том, что происходило это абсолютно бесшумно.
Без единого звука Белла вернулась в объятия Эдварда.
- Умница, - пробормотал он ей в макушку.
Белла улыбнулась.
Вода в бассейне потихоньку убывала, а Эммет всё так же лежал на спине, насвистывая себе под нос песенку из Спанч Боба.
- Раз… два… три… - прошептал Эдвард, нежно целуя ушко Беллы.
- ИЗАБЕЛЛАМАТЬТВОЮКАЛЛЕН!!! – Эммет вылетел из бассейна и, на ходу натягивая на себя спортивные штаны, пустился в погоню за Беллой.
Девушка взвизгнула и побежала вокруг бассейна.
Эммет, догоняя её, чуть не сшиб шезлонг Розали, и она, недовольно сверкнув глазами, нацепила широкополую соломенную шляпу, закрывающую всё лицо.
Спасаясь от «праведного гнева» Эммета, Белла запрыгнула в объятия мужа, и тот, перебросив её через плечо, быстрым шагом пошёл со своей лёгкой ношей домой.
- Эдвард, как ты живёшь вообще с ней? – возмущался Эммет, шагая рядом с братом. – Это же не девушка, это ходячее недоразумение!
- Эммет, уматывай, - Каллен-старший поставил девушку на ноги и прикоснулся к её губам нежным поцелуем.
И они снова забыли обо всём на свете.
Когда им наконец удалось оторваться друг от друга, Эммет, уже одетый, шёл мимо них к дому.
- Если что, я в тире, - крикнул он.
- Ой, Эдвард, а научи меня стрелять, - попросила Белла, обнимая мужа и умоляюще глядя на него.
- Ну уж нет, мисс Терминатор, достаточно и того, что ты водишь как Шумахер, - ухмыльнулся он ей в волосы, обняв её рукой за плечи и ведя к дому.
- Беллз, пригрози ему, что найдёшь себе какого-нибудь симпатичного инструктора, - предложил Эммет.
- Это не смешно, - девушка остановилась. – Это не тот случай. Эммет, разговоры о ком-то третьем в нашем отношении звучат… даже как-то нелепо и пошло.
Эммет давно не видел её такой серьёзной.
А Эдвард был поражён тем, насколько правильно это звучало из её уст.
- Ты права, любовь моя, - прошептал он, касаясь губами её волос.
Белла прижалась к нему, и он обнял её крепче.
Когда они вошли в дом, у Эдварда в кабинете уже разрывался мобильный телефон; извинившись, Каллен скрылся.
Спустя пятнадцать минут он вышёл оттуда; Белла ждала его на диване, а Эммет ушёл в их с Розали спальню.
- Белла… - Эдвард сел перед женой на колени. – Сегодня вечером состоится ужин, на который приглашены руководители крупных строительных корпораций.
- Ты должен идти, - понимающе кивнула Белла.
- Не совсем, любимая. Вообще-то я хотел бы, чтобы ты сопровождала меня туда. А то сидишь здесь, как принцесса в башне…
- Принцессе очень неплохо в её башне, - улыбнулась Белла. – Но если ты хочешь, я обязательно пойду с тобой.
- Хочу. Хочу похвастаться людям своей красавицей женой, - вернул ей улыбку Каллен.
- Через сколько я должна быть готова? – задумчиво проводя пальчиками по воротнику его рубашки, спросила Белла.
- Через… четыре часа… - нервно сглотнул он. – Тебе хватит времени?
- Вполне… но вообще-то я хотела бы успеть кое-что другое… - прошептала она, наклоняясь к нему и касаясь его щеки губами.
- Маленькая соблазнительница… - хрипловато прошептал Эдвард, завладевая её запястьями.
- Мне было у кого учиться…
- В смысле? – Эдвард даже отстранился от неё.
- Ну разве можно быть таким неприлично привлекательным…
- Белла… - Каллен подхватил девушку на руки и понёс её наверх.
По другому коридору мимо них прошла Розали.
Спустя ровно четыре часа чета Калленов уже была на приёме. Эдвард ловил восхищённые мужские и завистливые женские взгляды на Белле, одетой в белое длинное платье.
- Мистер Каллен, - к нему подошёл молодой человек с длинными волосами в хвосте, его сопровождала высокая рыжеволосая красавица.
- Джеймс, - Эдвард пожал руку мужчине. – Белла, познакомься – это организатор вечера и мой деловой партнёр мистер Джеймс Старлинг. Джеймс, это моя жена Белла.
-Очень приятно, - Джеймс галантно коснулся губами руки Беллы. – Со стороны Эдварда было просто преступлением скрывать от нас такую красавицу так долго, - он подмигнул Эдварду. – Хочу представить вам мою невесту Викторию Ховард.
Эдвард также поцеловал Виктории руку.
- Значит, вы та самая Виктория, похитившая сердце этого Казановы? – улыбнулся Эдвард.
- Увы, да, - смахнул невидимую слезу Джеймс, а Виктория улыбнулась и произнесла:
- Приятно познакомиться с вами, мистер и миссис Каллен. Белла, - Виктория кивнула, и они обменялись светскими поцелуями, - уверена, мы подружимся.
- Надеюсь, - улыбнулась Белла. Ей понравилась дерзкая красотка Виктория и обаятельный Джеймс.
- А теперь, если вы нас извините, мы вас оставим, - Джеймс взял Викторию за руку. – Скоро официальное начало вечера.
- Увидимся, - кивнул Эдвард, Белла и Виктория улыбнулись друг другу.
- Ну, и как они тебе? – с интересом спросил Эдвард у жены.
- Они… интересные люди, - улыбнулась Белла мужу.
- Ну смотри, я доверяю твоей интуиции, - улыбнулся Эдвард в ответ.
Но стоило ему оглянуться, и он увидел того, кто не понравился его Белле в прошлый раз. С тех пор он и начал доверять её интуиции…
Каллен сильнее сжал руку девушки. Джейкоб Блэк направлялся прямо к ним.
**************************************

Ну, вот и обещанное начало "чего-то нехорошего".
Как думаете, что мог задумать Джейкоб?
Вам на форум
С любовью, Рита
Глава 9. Это неважно

- Эдвард, - кивнул Блэк Каллену.
- Добрый вечер, - медленно ответил Эдвард.
- Миссис Каллен, - любезно улыбнулся Джейк.
Белла кивнула. В её сердце снова закрались опасения насчёт этого человека.
- Разрешишь пригласить твою очаровательную супругу на танец?
- Спроси у неё.
- Ах, ну да, разумеется. Миссис Каллен?
Эдварда пронзала жгучая ярость при мысли о том, что он будет держать в руках ЕГО Беллу, да и Белла не испытывала никакого желания танцевать с этим человеком. От него тоннами исходила опасность.
Но этикет есть этикет, и Белла, кивнув Блэку, успокаивающе сжала руку мужа и прошла с Джейкобом в зал.
- Надеюсь, вы позволите мне звать вас Изабеллой, миссис Каллен? – спросил он, опуская руку ей на талию. Внутренне Белла сжалась от этого жеста.
- Лучше просто Белла.
- Тогда просто Джейкоб.
- Хорошо.
- Итак, Белла, и давно вы замужем за Эдвардом? Я просто давно с ним работаю, и до нашей недавней встречи ничего о вас не знал.
- Недавно было три года.
- Надо сказать, Эдварду повезло с женой.
- Скорее мне повезло с мужем, - пожала плечами девушка.
- Ах, ну да. Известный, богатый… и успешный бизнес… - растягивал Джейкоб слова Белле на ухо.
- Мне всё равно. Я любила бы его, даже если бы он жил под мостом и ловил рыбу.
- Ну да, разумеется. А вы… не опасаетесь за него?
- А должна?
- Ну, всё-таки наркобизнес – вещь жестокая…
Белла подняла на Блэка непонимающий взгляд.
- Вы что-то перепутали. Эдвард занимается строительным бизнесом.
- Что? Неужели он вам не сказал? Ах, бедная девочка… Каллен запудрил тебе мозги, да? Белла, Эдвард – один из крупнейших наркодилеров в Соединённых Штатах. Ему достался этот бизнес от его отца, Карлайла Каллена. А в строительном бизнесе он всего-то около четырёх лет. Я знаю, о чём говорю, Белла, - мурлыкал Блэк.
Их танец прекратился, теперь взгляд девушки был пропитан неприкрытым холодом.
- Мистер Блэк, - заговорила Белла, в её голосе появились нотки доселе ей самой неведомой жёсткости, - во-первых, я не припомню, чтобы мы с вами переходили на ты. Во-вторых, я никому и никогда не позволю отзываться о моём муже плохо. И в-третьих – мне абсолютно всё равно, чем он занимается, и я уже говорила об этом. Даже если бы он был продолжателем дела Фредди Крюгера, я была бы с ним. На этом нашу милую беседу прошу считать оконченной. Скоро начало вечера, я должна вернуться к мужу, - девушка сделала шаг назад и, развернувшись, направилась к Эдварду, который стоял невдалеке, буквально сжавшийся в пружину, чтобы при первом посягательстве на комфорт и покой любимой сорваться с места и растерзать любому глотку. Любому, а тем более Блэку.
Сохраняя внешнее спокойствие, Белла подошла к мужу и приобняла его за талию. Всё, чего ей хотелось – как можно быстрее оказаться в его объятиях.
- Белла, в чём дело? – встревожено спросил Каллен, обнимая девушку за плечи. – Что случилось?
- Всё в порядке, Эдвард, - тепло улыбнулась Белла, прижимаясь щекой к его пиджаку. – Всё хорошо. Уже всё хорошо…
- Любовь моя, я не слепой. Он сказал тебе что-то. Что? – Эдвард упрямо смотрел на девушку, пытаясь понять, что случилось. Он знал, что ничем хорошим это не закончится. Не стоило отпускать её от себя. Ни. На. Шаг.
Чёртовы наркотики. Ему бы ещё немного времени… осталось ещё несколько точек, и…
- Дамы и господа! – заговорила со сцены Виктория. – Мы с мистером Старлингом рады приветствовать вас на вечере, посвящённом открытию корпорации «Build for Future». Уверена, наше сотрудничество станет плодотворным, и со временем мы станем крупнейшей строительной корпорацией в Штатах…
- … да чего там, в мире, - продолжил Джеймс, подходя к девушке. Она улыбнулась. – А наш вечер продолжает замечательный вокальный коллектив…
- Эдвард, я люблю тебя, - прошептала Белла.
Губы Эдварда тронула улыбка, когда он посмотрел на девушку с лучащимися глазами рядом с ним.
- Я люблю тебя…
Белла просияла.
- А теперь… вы потанцуете со мной, миссис Каллен?
********************************
Бонус. Мотивы

Джейкоб с ненавистью смотрел, как Эдвард обнимает девушку в танце. Она опустила голову ему на плечо, его руки бережно поддерживали её.
Они были одной из самых красивых пар этого вечера. Любовь и нежность, сквозившие в их взглядах, были неподражаемы.
Все любовались ими – сильным красивым мужчиной и хрупкой нежной девушкой, всецело доверяющей ему.
Ими любовались все – кроме Джейкоба.
Он не смог бы сказать точно, что случилось, когда несколько дней назад эта богиня вошла в кабинет Каллена.
Вне всякого сомнения, она была совершенством.
И Ей обладал ОН!!!
Блэк не мог этого вынести.
Неужели это судьба всех мужчин в его роду – хотеть женщин, принадлежащих Калленам?!
Джейкоб вспомнил своего отца, без памяти влюбившегося в мать Эдварда.
Открыв свой кулон, он посмотрел на изображение своей матери. Теперь он понимал своего отца.
- Прости меня, мама, - он снял кулон с шеи и опустил его в карман.
Теперь он понимал своего отца.
Он вспомнил, как впервые увидел этого ангела.
Тогда она была неподражаемо прекрасна… впрочем, как и сейчас.
Но то, как она смотрела на Эдварда, его убивало.
Как будто вместо гравитации на земле её удерживал он.
Она должна была смотреть так на него, Джейкоба.
Несколько минут назад он танцевал с ней. Ощущение её манящего тела на расстоянии нескольких сантиметров было… ошеломляющим. Нежный аромат Беллы, мягкость её нежно-сливочной кожи медленно искушала, сводя с ума.
Господи, как же он захотел Беллу Каллен.
Для него Эдвард был хищником, а Белла – его добычей, добровольно забредшей в его лапы.
И её поведение его обескураживало. Стоило ему сказать о Каллене плохо, и она исчезла.
А на то, что именно он ей рассказал, она, казалось, даже внимания не обратила.
Сумасшедшая.
Каллен запустил в неё свои когти глубже, чем казалось с первого взгляда.
Но она должна была принадлежать Джейкобу Блэку.
И она будет.
************************************
Обещанный ауттейк от лица Джейкоба. Скажите мне, в чём разница между чувствами Эдврда и Джейкоба к Белле? Жду вас на форуме.
С любовью, Рита
Глава 10. Не отдам

Эдвард взял дремлющую Беллу на руки и занёс в дом.
На приёме они пробыли до трёх утра.
- Спи, любимая, - опуская её в постель и нежно целуя мягкие волосы, прошептал он.
Чувствовал он себя отвратительно, и всё из-за Блэка.
Мерзавец. Скотина. Ублюдок.
Он посмел прикасаться своими грязными лапами к ЕГО Белле.
К тому же Эдвард не был глуп, и он прекрасно видел, что Блэк сказал ему что-то, из-за чего Белла ушла оттуда.
Но он не рассказал ей о тайне Эдварда, иначе Белла уже бросила бы его.
Путаясь в себе и в своих чувствах, Эдвард вошёл в свой кабинет. Там был… Эммет?
- Ты чего не спишь?
Эммет повернулся и выпустил дым от толстой кубинской сигары.
- Наплавался, блин, полдня проспал. Как приём?
- Отвратительно, - Эдвард сел в кресло.
- А что так? – с интересом посмотрел на брата Эммет.
- Джейкоб Блэк. Урод. Ненавижу его. Давно пора его пришить.
- Что случилось? – Эммет сел напротив брата.
- Пока ничего, но случится. Я чувствую. Он танцевал с Беллой сегодня, и что-то сказал ей, из-за чего она ушла от него. Он мог её обидеть.
- Эдвард, возможно, ты забыл, но ей больше не пятнадцать, - покачал головой Эм. – Она любит тебя, и она достаточно уверена в своих чувствах, чтобы дать отпор кому угодно.
- Эммет, он мог рассказать ей…
Эммет понял, о чём говорит его брат.
- Ты настолько слеп, Эдвард. Неужели ты не видишь, КАК она любит тебя? Не видишь, что ей абсолютно всё равно, кто ты и чем ты занимаешься? А ещё старший брат.
- Эммет… ты хоть представляешь себе, каково это? Любить самую нежную девушку на земле… иметь возможность называть её своей женой… ежеминутно слышать о её любви в ответ… И ЛГАТЬ ЕЙ КАЖДУЮ СЕКУНДУ! И НЕ ЗНАТЬ, КАК УБЕРЕЧЬ ЕЁ ОТ ЭТОГО!!! – Каллен рухнул на диван и закрыл глаза. – Эммет… - прошептал он. – Меня не покидает ощущение… что всё, что я делаю – бессмысленно и недостаточно… И я не знаю, что ещё я могу сделать. Если бы ты знал, как сильно я хочу дать ей нормальную жизнь. Жизнь, где не нужно было бы каждую секунду бояться. Эммет, я сошёл с ума. Нельзя любить так сильно. Но я люблю и ничего не могу с собой поделать. Эм, она нужна мне. Слишком сильно.
Внутри Эдварда творился хаос. Он, как опытный хищник на этом поле, нутром чуял, что безопасность Беллы ускользает от него.
- Эдвард, - Эммет присел рядом с братом на диван. – Ты и так много делаешь для неё. Ты есть… и мне кажется, что этого вполне достаточно. – Ты просто не видишь со стороны, как она на тебя смотрит. Я никогда такого не видел. Розали – она другая. Она может и поспорить со мной, и обидеться… А Беллз… она, видимо, просто знает, что это бессмысленно. Я не могу утверждать точно… но мне кажется, она примет то, что ты ей скажешь.
Эдвард сел.
- Нет, Эммет. Осталось не так много… осталась пара недель. Я увезу Беллу из города на это время. А потом Блэку будет нечем крыть. Я не отдам её никому, слышишь? – в голосе Каллена появилась сталь. – Не отдам. Она моя.
Эдвард открыл ящик стола, вытащил из него конверт и поднялся в спальню.
Белла не спала. Завёрнутая в одеяло, она стояла, задумчиво глядя в окно.
Каштановые волосы были рассыпаны по белоснежным плечам. Богиня.
Каллен подошёл к ней сзади, нежно убирая её волосы и целуя шею. Белла выдохнула и откинула голову назад, предоставляя мужу больший простор для действий.
Эдвард нуждался в ней сильнее, чем в воздухе. И прямо сейчас он должен был доказать всему миру, что она его.
- Почему не спишь? – спросил он, на мгновение отрываясь от шелковистой кожи.
- Не могу… без тебя… - прошептала она, медленно расстёгивая его рубашку… а он уже прильнул к её губам, завладевая её руками и с силой притягивая к себе.
Белла не узнавала его. Он всегда был нежным с ней. Теперь в его движениях присутствовала даже некоторая жёсткость.
- Эдвард…- прошептала она, когда он стянул с неё одеяло и опустил на кровать, покрывая поцелуями её шею. – Эдвард…
- Мне нравится, когда ты произносишь моё имя… - простонал он, закидывая её ногу себе на талию. – Скажи мне… скажи, что любишь меня…
- Тебе пора бы перестать в этом сомневаться… я люблю тебя… Эдвард! – вскрикнула Белла, когда Каллен чуть прикусил нежную кожу её груди.
- Скажи… скажи, что я единственный, кто тебе нужен… скажи, что хочешь меня, - Каллена лихорадило от близости тела любимой женщины. Она принадлежала ему. Нет, он не мог позволить себе её потерять.
- Любовь моя, - Белла бережно взяла его лицо в руки, - я думала, ты знаешь это. Не обижай меня, не сомневайся во мне. Ты смысл моей жизни. Я люблю тебя. Я только твоя… - она нежно поцеловала его.
С жадностью он ответил на поцелуй, располагаясь сверху и опуская руки по обе стороны от её лица. Она его.
- Белла, я люблю тебя… - выдохнул он, с трудом оторвавшись от её губ, - ты должна знать… я тебя никому не отдам…
- Милый, никто и не претендует…
- Ошибаешься… претендует весь мир… но ты моя. А теперь хватит болтать…
Он погрузился в упоительные ласки её божественного тела.
А спустя пару часов он, поглаживая обнажённую кожу её спины, вспомнил кое-что и, потянувшись к пиджаку, торопливо сброшенному с него Беллой, вытащил из него конверт.
- Милая… - прошептал он, - у меня есть для тебя кое-что…
- Что же? – Белла перевернулась.
- Вот, - он протянул ей конверт. – Помнишь, когда тебе исполнилось восемнадцать, мы ездили в санаторий? Ну, ты тогда ещё говорила, что это лучшее место на земле?
Карие глаза Беллы стали ещё больше.
- Мы… мы что, снова едем туда?
- Да, - улыбнулся Эдвард. – Там, конечно, надо кое-что подреставрировать, но…
Белла непонимающе смотрела на него. Каллен терпеливо ждал, пока она поймёт его.
- Эдвард… ты купил санаторий? – ошарашенно посмотрела на него девушка.
- Да, любовь моя. Документы оформлены на тебя. По закону это теперь твоя собственность.
- Ты сумасшедший… - прошептала Белла, с любовью глядя на мужа.
- Просто я люблю тебя, моё золо… - улыбнулся Эдвард, но Белла не дала ему договорить, закрыв его рот поцелуем.
********************************
Долго я "рожала" проду, ну, вот как-то так.
Как вы считаете, сможет ли Белла выдержать то, что известие о наркобизнесе Эдварда окажется правдой?
Жду на форуме.
С любовью, Рита
Глава 11. Часть 1. Шок

Volvo Каллена с несколькими сопровождающими БМВ подъехали к небольшому поместью.
Эдвард вышел из машины и открыл дверь перед Беллой. Это была только его привилегия.
В этом поместье их уже ждали реставраторы. Они не начинали работу, потому что Эдвард сказал им, что оформлено всё будет только по желанию Беллы.
- Здравствуйте, мистер Каллен, миссис Каллен, приятно познакомиться, - подлетел к ним бойкий парнишка со светлыми волосами. – Я Майк Ньютон, менеджер проекта, это Лорен Мэллори, Тайлер Кроули, Эрик Йорки и Джессика Стэнли – наши дизайнеры. Они будут работать с вами и воплотят в жизнь любые ваши идеи.
- Майк, притормози, - улыбнулся Эдвард. – К работе мы приступим завтра, сейчас уже вечер, и мы хотели бы отдохнуть. Наши комнаты готовы?
- Да, разумеется. Первый корпус, третий этаж, третья дверь направо.
Супружеская пара синхронно улыбнулась Ньютону и пошла к дому.
- Ну, как он тебе? – тихо спросил Эдвард.
- Он забавный, - улыбнулась Белла, пряча улыбку. – Эдвард, только знаешь, я во всём этом, - Белла обвела поместье взглядом, - ничего не понимаю.
- Любимая, эти люди – профессионалы. Ты только будешь говорить, как тебе всё хотелось бы сделать.
Девушка посмотрела на мужа с улыбкой.
- Эдвард, ты… ты… ты сумасшедший, - наконец изрекла она.
- Я знаю, - засмеялся Эдвард. – Я просто люблю тебя.
- Знаешь, это взаимно, - Белла прижалась к нему, он обвил её плечи рукой.
Они вошли в комнату, оформленную в кремовых и белых тонах. Окна были легко задрапированы, стены оклеены обоями сливочного цвета, и вся обстановка была какой-то воздушной, летящей, дарящей хорошее настроение, но при этом она не выглядела девчачьей, всё было достаточно выдержано.
- Нравится? - Эдвард забрал у Беллы лёгкую дорожную сумку и опустил руки ей на плечи, расслабляя их после поездки.
- Нравится, - улыбнулась Белла. – Правда нравится. Но ты всё равно сумасшедший.
- Я люблю тебя, Белла, - Каллен повернул девушку к себе и, наклонившись, легонько потёрся носом об её нос.
- Люблю тебя, - прошептала Белла, прежде чем он поцеловал её…
Руки легли на хрупкую талию, язык нежно скользнул по розовым губам.
Нет, он её никому не отдаст.
*************************
Глава 11. Часть 2. Шок

Работы в поместье были в самом разгаре. Каллены жили там уже неделю, и вот архитекторы взяли выходной, дав Белле возможность подумать, что ещё можно было бы сделать.
Эдвард утром уехал в город по делам, и, не считая Деметрия, Маркуса и нескольких рабочих, девушка была совершенно одна.
Раздался звонок её мобильного.
- Да?
- Миссис Каллен, приехал мистер Эммет Каллен с женой, принимать? – она услышала голос Деметрия.
- Господи, разумеется! Я сейчас подойду, - Белла развернулась и быстрым шагом направилась к дому.
Ну, вот и здорово. С Эмметом будет повеселее.
Эдвард уезжал в город почти каждый день.
Несколько раз он, соблазняемый поцелуями Беллы, не отказывал себе в удовольствии провести утро в её объятиях, но из семи раз он уезжал уже четыре.
«- Почему бы нам не вернуться? – предложила Белла вчера, когда он приехал.
- Девочка моя, я тоже не хочу уезжать от тебя, - виновато шептал он, целуя её ладони, - но, моя радость, поверь мне – так лучше. Мне нужно завершить кое-какие дела, и скоро…
- Тише, любовь моя, - девушка приложила пальчик к его губам, - мог бы остановиться на словах «поверь мне»…
Эдвард улыбнулся, от этой улыбки её сердце забилось чаще, и нежно коснулся её губ. После этого она, как обычно, потеряла способность мыслить».
Разумеется, она понимала, что любимый не просто так удерживает её в этом поместье. Но она доверяла ему не только свою жизнь, но и кое-что гораздо более ценное – свою душу.
Она знала – он её любит.
И для счастья ей этого было более чем достаточно.
Девушка вынырнула из своих грёз, когда увидела Хаммер Эммета и его самого рядом с Розали.
- Беллз, привет! – Эммет обнял её.
- Привет-привет, - улыбнулась Белла, отвечая на его объятия, - Розали, - девушка находилась в отличном настроении после воспоминаний о любимом, поэтому и одарила её дружелюбной улыбкой.
Розали просто кивнула.
- Беллз, - Эммет прервал неловкое молчание, - мы уже через неделю снова улетаем в Берлин. И я не знаю, когда мы снова вернёмся, так что вот…
- Поняла, - улыбнулась Белла. – Только Эдварда сейчас нет, он уехал по делам…
Лицо Эммета исказилось ухмылкой, значение которой Белла не смогла истолковать.
- Давно пора…
- Что, прости?
- Ничего. Найдёшь для нас комнатушку?
- Ну, думаю… думаю, да. Алек!
Дом находился в состоянии абсолютнейшего ремонта, но рабочий отвёл Эммета и Розали в комнату, которая была более-менее приспособлена к проживанию.
Спустя полчаса Эммет спустился к Белле, которая сидела в садовой качели.
- Мы тебя ещё не достали? – спросил он, подсаживаясь к ней.
- Перестань, Эм, - улыбнулась девушка. Мне тут знаешь как скучно, когда нет Эдварда.
Эммет улыбнулся. Его не то чтобы удивляли такие чувства его брата к девочке, найденной на улице, как и её чувства к нему.
Он понимал, что когда-то эти чувства должны были возникнуть, но…
…но его буквально сшибала с ног и сбивала с толку сила и глубина этих чувств.
Эдвард смотрел на Беллу так, будто она была самым святым, что есть в жизни, самой большой драгоценностью, которую он помещал в лучшие оправы. Эдвард берёг её так, будто в ней, вот только в ней одной и заключается весь смысл существования всего мира, будто он готов стоять перед ней на колени и молиться на неё вечно.
Она была его философским камнем.
Его секретом вечной молодости.
Он принадлежал ей.
А Белла…
Он был для неё богом. Даже не так – Богом.
Он заменил ей отца и мать, он стал для неё лучшим мужем и самой надёжной защитой, опорой и каменной стеной.
Всё это светилось в её глазах, когда она смотрела на Эдварда.
Бесконечное обожание и нежность, будто белый шоколад, таяли в её глазах, плавились и освещали всё вокруг.
Он был для неё не просто всем, а… ВСЕМ.
В
С
Е
М
.
Вместе эти чувства были – немыслимы, невообразимы, фантастичны, необъятны…
Розали – другой тип женщины.
Не лучше и не хуже.
Просто другая.
Эммет восхищался Беллой.
Нет, она не привлекала его как женщина, он искренне любил Розали.
Белла нравилась ему как образ, как произведение искусства.
Как… как идеал, этот идеал был не для него (он знал, что будь такая, как Белла, его девушкой, ничего бы не получилось), но это не мешало ему любоваться ей.
- Белла, - тихо сказал он, - а когда ты поняла, что любишь Эдварда?
Стоило ему упомянуть имя брата, как на лице Беллы расцвела солнечная улыбка.
- Не знаю… - прошептала она. – Я всегда его любила, с того самого дня. Знаешь, - девушка встала со скамейки и, скрестив руки на груди, будто погрузилась в себя. Наблюдать за этим было жутковато и прекрасно – будто ангел из рая рассуждает о Боге, - я даже не знаю, любовь ли это. Будто это… слишком скудное понятие. Вот сейчас он далеко – и мне, веришь, нет – дышать не хочется… Спрашиваешь, когда? Какое-то время он был для меня самым лучшим и заботливым братом…пока я не осознала, что для нас возможен и другой уровень отношений.
Белла запнулась и будто смутилась своих слов.
- Беллз, - ободряюще улыбнулся Эммет, - он тоже тебя… так любит…
- Я знаю, Эм, - улыбнулась Бела, но он продолжил:
- Нет, я скажу. Я никогда не видел его таким счастливым, как с тобой. Он… он просто обожает тебя. Боготворит. Дрожит над тобой, как над китайским хрусталём. Когда вы рядом… он выглядит так, будто хочет броситься и закрыть тебя от пули. Это странно… но это замечательно. Ты делаешь его счастливым, Белла.
Эммет замолчал. Девушка обдумывала сказанное деверем с улыбкой на губах.
«Ты делаешь его счастливым…» Что ж, тогда она тоже счастлива. Невыносимо, абсолютно и безоговорочно.
- Я пойду… посмотрю, как там Розали, - Эммет поднялся и, улыбнувшись Белле напоследок, пошёл к дому.
Девушка задумчиво кивнула и снова направилась по садовой дорожке.
Когда она уже отошла довольно далеко от дома, её окликнул мужской голос:
- Белла!
Девушка застыла. Не этот голос она хотела услышать.
- Мистер Блэк, как вы сюда попали?
Мужчина приближался к ней со стороны, противоположной от дома.
У него перехватило дыхание от вида девушки в простых джинсах и тонком джемпере. Она была так красива.
Белле стало нехорошо. Она не любила его, он посмел опорочить её мужа в её глазах.
- Добрый день, Белла. Ваш муж выставил охрану только у центрального входа… разве вы не знали, что мы с вами соседи?
- Досадное упущение. Я передам Эдварду, - холодно сказала Белла.
- Ну, зачем вы так, Белла, - засмеялся Блэк. – Неужели вы обиделись на меня из-за того инцидента на вечере?
- Нет, я не обиделась, - честно ответила Белла. – Просто те люди, которые намеренно пытаются вызвать у меня отрицательные эмоции по отношению к моему мужу, автоматически вылетают из списка людей, с которыми я общаюсь.
Блэк оторопел. Эта девочка оказалась крепче, чем он думал.
- А теперь будьте столь любезны покинуть территорию. И до свидания, - Белла развернулась и пошла к дому, но Блэк мгновенно подбежал к ней и схватил за предплечье, зашептав ей в лицо:
- Белла, это же правда, глупая маленькая девочка, он же только и делает, что врёт тебе… зачем ты, зачем он тебе, что же ты делаешь, Белла…
Девушка закипела и выдернула руку.
- Что вы себе позволяете? Советую вам раз и навсегда запомнить – никакие сумасшедшие вроде вас не смогут изменить моего мнения о человеке, которого я люблю. Я его жена и мне этого достаточно, чтобы оправдать любой, ЛЮБОЙ его поступок, ясно вам?!
В порыве ненависти Белла сделала полшага вперёд, Блэк был опьянён её темпераментом и красотой, ставшей в гневе ещё совершеннее.
- Зачем это вам? Чего вы пытаетесь добиться, скажите мне?!
- Я тебя люблю, - сказал Джейкоб.
Белла застыла. Что?!
- Вы неспособны на это чувство, - отрезала она. – Вы и понятия не имеете о том, что значит любить.
- Ещё как имею, - рыкнул Блэк и, несмотря на отчаянное сопротивление девушки, притянул её к себе и поцеловал.
У Беллы потемнело в глазах, окружающие предметы потеряли свои очертания.
Её целуют чужие губы.
Её целует другой.
НЕ Эдвард.
Ноги девушки подкосились, и она упала на садовую дорожку.
*************************

+1

43

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ БЛЕК ГАД ТВАРЬ ДАЖНЕЗНАЮ КАК ЕГО НАЗВАТЬ ЧТО ВСЕ БЛЕКИ ХОТЯТ ЧУЖИХ ЖЕНЩИН

0

44

vika1994 написал(а):

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ БЛЕК ГАД ТВАРЬ ДАЖНЕЗНАЮ КАК ЕГО НАЗВАТЬ ЧТО ВСЕ БЛЕКИ ХОТЯТ ЧУЖИХ ЖЕНЩИН

Вика, даже не представляешь, как я с тобой согласна! :yep:

катюня написал(а):

Скажите мне, в чём разница между чувствами Эдврда и Джейкоба к Белле?

В отношении и желаниях.
Блек: "Но она должна была принадлежать Джейкобу Блэку.
И она будет."
Эдвард: "ты хоть представляешь себе, каково это? Любить самую нежную девушку на земле… иметь возможность называть её своей женой… ежеминутно слышать о её любви в ответ…"

катюня написал(а):

Как вы считаете, сможет ли Белла выдержать то, что известие о наркобизнесе Эдварда окажется правдой?

Ну, в восторге, конечно, ни один человек не будет... Белла... тяжело, крайне неприятно, когда единственный любимый, близкий и дорогой тебе человек лжет, хоть и для того, чтобы уберечь!
=============================================================================
Просто невероятные главы! Особенно моменты, где Эдвард и Белла признаются друг другу в любви. Непередаваемо нежные, трогательные, милые... Я, пока читала, улыбалась, как дура. :D Но безумно понравилось!
P.S. Застрелите, пожалуйста, кто-нибудь Джейкоба Блека! Реально бесит!
Спасибо большое за долгожданное продолжение!

0

45

Helene написал(а):

Просто невероятные главы! Особенно моменты, где Эдвард и Белла признаются друг другу в любви. Непередаваемо нежные, трогательные, милые... Я, пока читала, улыбалась, как дура.  Но безумно понравилось!P.S. Застрелите, пожалуйста, кто-нибудь Джейкоба Блека! Реально бесит!

оо да я тоже  хоче чтобы его убили

0

46

Helene написал(а):

P.S. Застрелите, пожалуйста, кто-нибудь Джейкоба Блека! Реально бесит!

этого мало

катюня написал(а):

оо да я тоже  хоче чтобы его убили

но так сделай чтоб его убили тыж автор

0

47

vika1994 написал(а):

но так сделай чтоб его убили тыж автор

Вика, понимаешь, в чем загвоздка....

катюня написал(а):

Автор: Bella_Cullen(Swan), можно Рита)))

Так что, все зависит от Риты....

Helene написал(а):

P.S. Застрелите, пожалуйста, кто-нибудь Джейкоба Блека! Реально бесит!

vika1994 написал(а):

этого мало

Тогда мы его подстрелим, затем четвертуем, останки сожжем на ритуальном костре, а пепел развеем по ветру. Я побежала за дровами из осины и белого дуба.......

0

48

Глава 12. Часть 1. Пока эта падаль жива

Камеры наружного наблюдения засекли проникновение на территорию незнакомца.
Эдвард, Эммет, Маркус и Деметрий быстро нашли Блэка, пытающегося взять девушку на руки.
Один предупредительный выстрел, и Блэк рванул с места к границе владений Калленов, Эммет с охраной также рванули за ним с такой же скоростью.
Невозможно описать, что случилось с Эдвардом, когда он увидел свою девочку на земле у ног этой твари.
Что он посмел сделать с ней?
Ударил? Или, того хуже, что-то вколол?
В долю секунды Каллен оказался рядом с ней и, упав на колени, быстро и внимательно осмотрел её на наличие травм.
- Белла… Белла… любовь моя, я здесь… всё хорошо… прости меня, ангел мой…
От отчаяния он был готов зарыдать.
- Господи, я… я так виноват перед тобой, маленькая моя… моя девочка… идём, давай… - лихорадочно шептал он, осторожно поднимая любимую на руки и, пружинисто шагая, понёс её в дом.
Он должен был уничтожить Блэка.
Рас-тер-зать.
Теперь – определённо.
Он ещё выяснит, что Блэк сделал с ней, из-за чего она до сих пор не пришла в себя.
Когда Эммет вернулся в дом, Эдвард с девушкой на руках медленно ходил по гостиной, прижимая жену к себе.
Со стороны он напоминал тигрицу, ревностно оберегающую своего детёныша.
- Эдвард, он ушёл. За забором была машина, - сказал Эммет, снимая кобуру.
Каллен-старший не отреагировал, не выпуская из рук свою драгоценную ношу и продолжая мерить комнату шагами.
Он был разъярён и зол.
Этому уроду не жить.
Белла его, чёрт возьми…
- Эдвард, - обеспокоился Эммет состоянием брата, - Эдвард, нам надо поговорить…
- Отвали, - процедил Эдвард, не отпуская Беллу.
- Эдвард, сейчас ты ей ничем помочь не сможешь, - раздался женский голос. – Я позабочусь о ней.
Эдвард будто вышел из состояния оцепенения – голос принадлежал Розали.
Что?
Девушка уже расставляла на небольшом столике нашатырный спирт, йод и лейкопластырь, чтобы обработать ссадины, полученные Беллой при падении.
- Что ты смотришь на меня? – изумлённо посмотрела Роуз на Эдварда. – Отпусти её уже и разберись, что там стряслось.
- Правильно! – Поднялся Эммет. – Идём. Розали сделает всё необходимое.
Максимально бережно Каллен наконец опустил девушку на диван и почти по-отечески коснулся губами её лба.
- Я скоро вернусь, любовь моя, - прошептал он ей в волосы и с тяжёлым сердцем вышел.
Когда братья оказались в кабинете, Эммет заговорил:
- На этот раз он ушёл, но я уверен, что он снова попытается добраться до Беллз.
- Чёрта с два, - оборвал его Эдвард. – Больше она ни на шаг от меня не отойдёт. И ей безопаснее и мне спокойнее.
- Это не может длиться вечно, Эдвард! – вспылил Эм. – Если ты хочешь сохранить её в безопасности, то есть только один выход, и ты знаешь, какой.
- Это даже не обсуждается, - согласился Эдвард. – Из-за него ей было больно. А ты знаешь – за такое я никогда и никого не прощаю.
В эту минуту, уже холодным рассудком, он абсолютно чётко осознал – им не будет спокойной жизни, пока эта падаль жива.
Эммет застыл – он давно не видел брата таким серьёзным.
- Да, Эдвард… Это война. Победителю в которой достанется Беллз…
******************
Глава 12. Пока эта падаль жива… Часть 2

- Эдвард… - девушка очнулась и тут же попыталась встать, но Розали её удержала.
- Лежи, мало ли с тобой что…
Белла непонимающе посмотрела на невестку. Откуда вдруг она взялась, как сама Белла оказалась в доме и где Эдвард?
- Розали… что случилось?
Блондинка хмыкнула.
- Понятия не имею. Тебя Эдвард принёс, ты была без сознания. Сейчас он с Эмметом в его кабинете в левом крыле.
Белла вспомнила – Блэк…
Поцелуй…
Боже!
Эдвард теперь, наверное, и видеть её не захочет…
Какой ужас…
- Что же мне теперь делать… - прошептала она.
Её любовь к Эдварду была тем материалом, из которого состояли её тело, её душа и кости.
Её основа. Всё, что у неё есть.
Она не выживет без этого чувства.
- А что тебе делать, теперь всё сделает Эдвард.
Белла подняла голову:
- В каком смысле?
- Ты бы его видела. Он как зверь по комнате с тобой на руках метался. Он любого уничтожит, кто посмеет к тебе подойти, - грустно усмехнулась Роуз.
- Правда? – тихо спросила Белла.
- Правда, - вздохнула Розали.
Повисло молчание. Девушка попросту не о чем было говорить.
Странно это – вроде обе в одной обойме, но чужие.
- Роуз, - наконец нерешительно произнесла Белла, - я не понимаю, что я сделала, что ты так ненавидишь меня.
Розали усмехнулась:
- Белла, я тебя не ненавижу. Ты не особенно мне нравишься, но… Белла, я тебе завидую.
Белла недоверчиво посмотрела на неё:
- Завидуешь? Чему, Роуз? Я ведь всего лишь… пытаюсь быть Эдварду хорошей женой.
- Ну да, - кивнула Розали, - а он пытается быть тебе хорошим мужем. Я бы даже сказала, слишком пытается.
В мозг Беллы скользнула страшная догадка.
- Розали… неужели ты…
- Господи, нет, конечно, Белла! – девушка встала с дивана и отвернулась от Беллы. – Просто Эдвард… он весь сияет от счастья, когда ты рядом. А Эммет, он… всегда был таким… добродушным балбесом, что ли, а мне так хотелось… какой-то нежности с его стороны… а о тебе он говорил всегда с такой теплотой…
- Розали, - Белла тоже встала и подошла к ней. – Ты ошибаешься. Эммет тебя очень любит. Просто ты никогда не видела со стороны, как он смотрит на тебя. Он долго был одинок. Мы… так обрадовались, когда он женился. Очень. И ты – лучшее, что могло с ним произойти.
- Правда? – Розали посмотрела на Беллу, и та только сейчас заметила слёзы в голубых глазах холодной красавицы.
- Конечно, правда…
Девушки обнялись.
- Ну что, будем дружить? – спросила Белла, улыбаясь.
Розали кивнула, с улыбкой вытирая слёзы.
- Идём, - Роуз потянула Беллу в кабинет к Эдварду.

- Да, Эдвард… Это война. Победителю в которой достанется Беллз…
- Эммет, как ты можешь так говорить? – в кабинет вошла Белла, и Розали вслед за ней.
- Белла, как ты? – метнулся к ней Эдвард, - как ты себя чувствуешь? Всё хорошо? Что-нибудь болит?
- Эдвард, Эдвард, успокойся, со мной всё в порядке, - улыбнулась Белла, обнимая мужа. – Всё хорошо… уже всё хорошо…
- Иди сюда… иди ко мне, малыш, садись, - Эдвард сел в кресло и потянул девушку к себе на колени. – Прости меня, любимая. Прости меня, девочка моя… - он поцеловал её шею, волосы и, разумеется, не забыл про татуировку на правом запястье.
Они посмотрели друг на друга. Его взгляд был предельно виноватым, её – нежным и любящим, как всегда.
- Белла… Белла, скажи мне, что этот… урод тебе сделал? – он с трудом сдерживал ярость.
- Тише, - кончиками пальцев она коснулась его лица, - он… он поцеловал меня, Эдвард. Точнее, попытался.
Эдвардом овладела странная смесь злости на Блэка, страха за Беллу и удивления от того, какую же он, Эдвард, всё-таки имеет над ней власть.
- И тебе стало плохо от этого?
- А ты что, считаешь, что мне должно быть от этого хорошо? – возмутилась Белла.
- Прости, - Эдвард поцеловал её в шею.
- Ты знал, что мы соседи?
- Это… это он тебе сказал? – спросил Эдвард, еле сдерживаясь, чтобы не сорваться с места и не разорвать его, будь он хоть на краю света.
- Да…
- Белла, - Эдвард крепче обвил её талию руками, - неужели ты думаешь, что я бы не предусмотрел подобное? Да, здесь есть несколько поместий поблизости, но они принадлежат не Блэку.
- Эдвард… он сказал мне, что… что он меня любит, но мне никто, слышишь, никто не нужен, кроме тебя…
- Он сказал, что любит?! – ярости Эдварда не было предела. Он чуть не сказал вслух «Я убью его».
- Любимый, у тебя нет причины ревновать, - Белла погладила его сжавшийся кулак. – Я люблю только тебя, и ты знаешь об этом.
- Белла… - Эдвард коснулся губ девушки, и Белла ответила на поцелуй. – Белла, я люблю тебя. На всю жизнь… ты моя жена…
- Только твоя… Эдвард… я люблю тебя…
Когда поцелуй всё-таки закончился, Эдвард заметил, что Эммета и Розали уже нет в кабинете.
- Я знаю, где они… не будем им мешать… - прошептала Белла.
- Любовь моя, что происходит? – спросил Каллен, целуя шею девушки.
- Ну… мы, кажется, наконец-то помирились с Розали… - улыбнулась Белла.
- Что? – Эдвард остановил поцелуи и посмотрел жене в глаза.
Белла улыбнулась и потянулась к губам мужа, запутывая пальцы в его волосах.
- Я обожаю тебя, Белла Каллен, - улыбнулся он.
- Я тебя больше обожаю… - шепнула она.
- Я могу доказать, - одним движением Каллен поднял девушку со своих колен и, усадив её на стол, прильнул к её губам в поцелуе.
***********
Глава 13, несчастливая. Часть 1.

Ранним утром восходящее солнце осветило комнату, в которой молодой мужчина с бронзовой шевелюрой старательно удерживал в постели юную шатенку с кожей цвета молока.
- Белла, ну дался тебе этот телевизор… - бормотал Эдвард, не выпуская девушку. – Хочешь, я скажу Маркусу и он тебе его привезёт?..
- Нет, я хочу выбрать сама, - улыбнулась Белла, не поддаваясь ласкам мужа. – Неужели ты не понимаешь, как это важно?
Эдвард вздохнул. В одну из гостиных третьего корпуса Белла захотела поставить телевизор последней модели с новейшей DOLBY-системой. Нет, он всё понимал, но не вылезать же из-за этого из кровати ни свет ни заря?
- Эдвард… Эдвард, всё, - засмеялась Белла, опуская ладони на его руки, покрытые лёгким загаром. – Надо ехать. Мне сегодня ещё нужно обсудить с Майком цвета обоев в гостиных шестого корпуса и в кухне на первом этаже поставить технику…
- Майк, опять Майк, - ворчал Каллен, не прекращая целовать бархатистый живот любимой. – В последнее время только и слышу – Майк-Джессика-Лорен, Лорен-Джессика-Майк, Майк-Лорен-Джессика…
- Эй, ну перестань, - Белла села и прильнула с поцелуем к его губам. – Я для себя, можно подумать, стараюсь.
- А для кого, интересно знать? – изумился Эдвард, отстраняясь и беря лицо жены в ладони. – Ты же здесь хозяйка.
- «Хозяйка» значит «жена хозяина», - улыбнулась Белла. – Ты же у нас главный.
- Слушай, а если я главный, может, мы не поедем никуда, а? – с надеждой посмотрел на неё Эдвард.
- Ещё как поедем. А вечером я вся твоя… - Белла села ему на колени и ещё раз поцеловала.
Долго, нежно и глубоко.
В этом поцелуе они в миллиардный раз объяснялись друг другу в любви, самой сильной и искренней, которая когда-либо существовала на земле… пока Белла не выдохнула ему в губы: «Одевайся».
- Ммм… - Каллен недовольно застонал от потери губ любимой.
Ну, что делать… он натянул на себя джинсы и рубашку, ворча, что из-за какой-то плазменной коробки он лишён своего законного утреннего занятия любовью со своей законной любимой женой.
Зато в машине она никуда от него не делась – посадив её к себе на колени, он тщательно изучал губами её шею, а Белла улыбалась и шептала ему что-то о своей любви, пока…
… на машину не обрушился град выстрелов.
Эдвард мгновенно толкнул Беллу на пол и тут же ощутил резкую боль в левом плече.
Вот чёрт…
- Белла, ты в порядке? – прошептал он, сползая с сиденья на пол и встречаясь со взволнованным взглядом любимой.
Это наверняка Блэк, ублюдок, скотина…
- Эдвард… Боже мой… Твоя рука… - что? Её что, ничего больше не заботит?
- Белла, это… - хотел сказать Каллен, но не успел – дверь распахнулась, и какой-то бугай попробовал вытащить Беллу из машины, но она крепко прижалась к Эдварду, и сам он, удерживая её свободной рукой, ударил его ногой в солнечное сплетение.
Этот урод зашипел, но, не растерявшись, резко ударил Эдварда по голове прикладом револьвера.
Последнее, что он слышал, был шёпот его жены, оглушаемой хлороформом:
- Эдвард…
Эдвард Каллен очнулся в клинике.
Белла Каллен очнулась в доме Джейкоба Блэка.
Обоим не хотелось больше жить.
**********************
Моя сладкая боль, моя вечная сказка...Глава 13, несчастливая. Часть 2.

Белла Каллен очнулась в доме Джейкоба Блэка, в комнате на большой кровати.
Первой её мыслью стала мысль о ране Эдварда.
И только второй: «Где я?»
Девушкой овладел пронизывающий страх.
Тот самый, который пробирает до глубины души и заставляет холодеть кровь в венах.
Что с Ним?
Жив ли Он?
Как Он?
Ищет ли её?
Угрожает ли Ему что-нибудь?
Господи, как же страшно…
Она свернулась клубочком, до боли закусила губу и впервые в жизни заплакала так горько, что у любого, кто оказался бы с ней рядом, не выдержало бы сердце.
Даже не заплакала, а тихонько заскулила, пряча лицо в россыпи каштановых кудрей.
Она не представляла себя без Эдварда.
Да что там себя – целого мира.
Только бы узнать, жив ли Он…
Жив ли…
- Господи… - выдавила Белла, давясь этим страхом. – Эдвард…
- Белла! – в комнату вошёл Блэк. – Ты пришла в себя?
Ублюдок.
Белла распрямилась, как струна, и, слетев с кровати, отпрянула от него в дальний угол комнаты.
- Ну что же ты, милая, - он подошёл к ней ближе, - не стоит так меня бояться.
- Кто тебе сказал, что я тебя боюсь? – выплюнула она. – Я тебя ненавижу… Что с моим мужем?
Она специально употребила словосочетание «мой муж», а не «Эдвард», потому что нужно было подчеркнуть её принадлежность ему.
- С Калленом? Понятия не имею, да иметь не хочу, - зевнул Джейкоб.
- Ты врёшь. Он жив? Скажи только, он жив?
- Да не знаю я! А если бы и знал, не сказал бы.
- Почему? – тихо спросила она, сверля его ненавидящим взглядом.
- Ну, а вдруг жив? – пожал он плечами.
- Жив, - прошептала Белла, отвернувшись от него.
- Да ты что? Ну, и откуда же ты это знаешь?
- Я бы почувствовала, - отрезала Белла с такой нерушимой уверенностью, что Блэка пробрало.
- Белла, зачем он тебе? – он присел на подоконник. – Он ведь тебе лгал.
- Мне всё равно.
- Ой ли? Это ты мне так говоришь. А он, - Блэк встал, - он убийца… понимаешь? Он просто грязный бандит, - шептал он, приближаясь к ней, - он наживался на горе чужих людей…
- Мне плевать, - Белла подняла на него пронзительный взгляд, - я люблю его. Я его люблю, слышишь?! А ты, - тихий шёпот Беллы сменился еле уловимым шипением, - как ты посмел попробовать нас разлучить? Думаешь, у тебя получится? Никогда… Жалкое ничтожество, неужели ты действительно думаешь, что нас можно разлучить? Неужели ты, мерзавец, думаешь, что тебе под силу это разрушить?! Убирайся отсюда. Убирайся, слышишь?!
Белла выглядела так угрожающе, что Блэк поспешил ретироваться, тем более что он заметил в опасной близости от Беллы тяжёлую китайскую вазу.
Как только за ним закрылась дверь, девушка сползла по двери и несколько раз вдохнула и выдохнула.
Она справится.
Они справятся, они с Эдвардом.
Всё будет хорошо.
Блэку она ни на полшага не позволит к себе приблизиться...
А Эдвард её обязательно найдёт.
О-бя-за-тель-но.
********************
Глава 13, несчастливая. Часть 3.

Эдвард Каллен очнулся в клинике.
Белла.
Белла…
Он попытался встать, но ощутил резкую боль в плече.
Белла…
- Куда? Лежи, - к нему подлетела Розали и заставила его опуститься на кровать.
Белла…
- Белла… что, где она, Роуз? – Каллен, не обращая внимания на боль в плече, упёрся в девушку испепеляющим взглядом.
Она вздохнула.
- Эдвард… Эммет сказал, что её похитил Блэк.
Мир вокруг Эдварда рухнул.
Белла.
- ЧЁРТ!!! – Эдвард упал на кровать и не заметил никакой боли в плече.
Из недр его самых глубинных опасений вынырнуло чудовищное животное, и с шипением принялось терзать его душу.
Белла.
Белла.
Беллабеллабеллабеллабелла……………………………………………………………………………………
Эдвард чувствовал, будто его переехал трамвай, потом полили кислотой, потом придавили десятитонным куском свинца, а потом всё это вместе.
Белла.
Если Она у Блэка…
… он даже думать боялся о том, ЧТО с Ней там может произойти.
Белла.
В его душе вскипела ярость.
Природная животная первобытная ярость, намерение превратить Блэка в труху.
Надо было застрелить его ещё тогда, когда он впервые подумал о Белле как об объекте своей… охоты.
Да, именно охоты.
Белла.
Эдвард слетел с больничной койки и, не обращая внимания на Розали, направился прямиком в кабинет к Аро.
- Верни мне мои вещи.
Аро поднял на него изумлённый взгляд.
- Каллен… обалдел? Немедленно вернись в палату, у тебя рана открылась!
Эдвард опустил взгляд – ярко-алая жидкость проступила на белоснежной повязке.
Белла.
- Плевать. Верни мне мою одежду и мобильный телефон.
В кабинет влетела Розали.
- Мистер Волтури, я старалась его удержать, но он…
- Роуз, замолчи. Аро, - Эдвард перевёл на него разгневанный взгляд.
Белла.
- Эдвард, я никуда тебя не выпущу отсюда, пока рана хотя бы не перестанет сквозить.
Ах, значит, вот как?!
- Мистер Волтури, - голос Каллена стал убийственно стальным, - вы забываете, что эта клиника принадлежит мне. Я всё равно отсюда выйду, и только от вас зависит, сохраните вы за собой своё рабочее место или нет.
Аро посмотрел на него со смесью страха, горечи и удивления.
Плевать – Белла.
Белла.
Белла…
- Хорошо, мистер Каллен.
Аро поднял трубку и приказал дежурному санитару приготовить все вещи Эдварда.
- Вот и отлично. Розали, Эммет работает над… нашей проблемой?
Проблемой. Это не проблема, это катастрофа.
Только бы Она была цела и невредима.
Спустя час Эдвард лично приехал в компьютерный отдел, ребята в котором уже несколько часов пытались отследить местонахождение Блэка.
И Беллы.
Белла.
Белла.
Белла……………
Они не могли найти его следов, но Эдварда заверили, что через какое-то время координаты обязательно будут установлены.
Кровь из раны понемногу окрашивала пиджак.
Эдвард сел в кресло и, зажмурившись, прижал к губам своё обручальное кольцо с небольшой яшмовой пластинкой.
Цветом она отдалённо напоминала цвет глаз его любимой жены, но, разумеется, не могла передать всей гаммы оттенков и граней её чудесного любящего взгляда.
Белла.
«Белла, любовь моя, только держись… Пожалуйста… будь сильной… я найду тебя, я увезу тебя хоть на Марс, но больше ни одна мразь не посмеет к тебе прикоснуться… Только не позволяй ему дотронуться до тебя… Белла… жизнь моя, любовь моя, моё счастье… Я сотру его в порошок… я его уничтожу… и уничтожу любого, кто хотя бы подумает отнять тебя у меня…»
Когда она вернётся, ему придётся ползать у неё в ногах, вымаливая прощение.
Но он будет счастлив провести у её ног вечность.
И тут его шарахнуло – наверняка он рассказал ей о наркобизнесе. Теперь уже точно.
Он съёжился от уже стопроцентной потери Беллы. Даже когда он вытащит её оттуда, а он вытащит, она уйдёт.
Но ему придётся это пережить. Главным для него всегда оставалось её безопасность и её счастье.
Он всё сделает для того, чтобы она была счастлива.
Даже если для этого придётся пожертвовать собственной жизнью.
********************************
Глава 14. Самые страшные дни. Часть 1.

Дни тянулись невыносимо медленно.
Казалось, даже часы задались целью замучить девушку до смерти и тикали вдвое… нет, втрое тише.
Большую часть времени Белла Каллен лежала на полу, обнимая себя коленями и стараясь занимать как можно меньше места – ей было противно.
Ей было противно ходить по этому полу, дотрагиваться до этой мебели, даже дышать этим воздухом. С каждым лишним движением она будто оскверняла себя, замазывая липкой чёрной нефтяной грязью то, что принадлежит Эдварду.
Эдвард. Больно.
Девушкой овладевал немыслимый страх.
Если бы только можно было узнать, жив ли он.
Если он погиб от той проклятой пули, Белла просто тут же покончила бы с собой и присоединилась к нему – навек.
Так просто.
Но она не позволяла себе верить в гибель любимого.
Она должна быть сильной.
Она должна держаться и верить, из последних сил отчаянно верить в то, что всё ещё можно вернуть.
Но сил не оставалось.
Их уже почти не осталось.
Изабелла была близка к помешательству, и думать она могла только об одном.
Эдвард.
Эдвард.
Эдвард…
Стук в дверь.
Она не отреагировала. Ей было плевать.
Но Блэк и не спрашивал её разрешения.
- Как ты, дорогая? Боже, почему ты лежишь на полу? – он подошёл к ней и хотел было поднять, но девушка, поняв, что он хочет – о, боги! – коснуться её, отпрянула к стене, ненавидяще глядя на него из-под густых ресниц.
Джейкоб вздохнул.
- Белла, за что ты так со мной, - он сел напротив неё. – Я же те…
- Замолчи! – оборвала его девушка. – Это слово слишком ценно, чтобы произносить его… здесь, - девушка хмуро обвела взглядом комнату.
Джейк угрюмо ухмыльнулся.
- Вот скажи мне, за что ты его так любишь, а?
Ответ Беллы был незамедлительным.
- За то, что он есть. За то, что он всё, что у меня есть. Тебе этого никогда не понять.
Блэк задумался.
- За то, что он всё, что у тебя есть… Хм… А! Так я понял! – он даже вскочил на ноги. – Тебе же просто некого было любить, кроме него. Ну конечно! Да и Каллен хорош, ух, хорош – подобрал себе девчонку, которую уж точно никто не хватится, и… скажи, Белла, он хотя бы дал тебе превратиться в девушку, прежде чем начал предъявлять права на твоё тело?
В мгновение ока Белла выпрямилась и, подлетев к Блэку, влепила ему звонкую пощёчину.
- Мерзавец… - прошипела она. – Ты хочешь знать, как это было? Я тебе расскажу. А ты будешь стоять здесь и глохнуть от своей ярости. Мне было шестнадцать. Мне было шестнадцать и я обожала его так же, как обожаю сейчас. Эдвард никогда бы не сделал того, чего я не хотела бы, поэтому взял с меня обещание, что я стану его женой. Я пообещала. А то, что было потом, было… - от переизбытка эмоций девушка даже зажмурилась. – Изумительно! И я никогда, никогда, слышишь ты, ни на один миг за те годы, что мы вместе, не пожалела об этом. И я не пожалела бы об этом, если бы мне тогда было хоть пятнадцать, хоть тринадцать лет. Я люблю его, он мой муж, и таким, как ты, нечего…
- Белла, Эдвард Каллен погиб, - с закрытыми глазами и какой-то угрюмой окончательной ясностью перебил её Блэк.
Девушка застыла на месте.
- Нет, - прозвучало спустя минуту. – Нет.
Джейк открыл глаза.
- Что?
- Нет, - повторила Белла, уверенно глядя на него. – Ты блефуешь. Я тебе не верю.
- Белла. Я собственными глазами видел его труп. Ранение в грудную клетку. Он умер от потери крови…
- Замолчи! Убирайся отсюда! Не смей! – девушка накинулась на Блэка с намерением выцарапать ему глаза, но он скрутил её и прижал своим телом к стене.
- Чем, скажи мне, чем он покорил тебя? Тем, что предложил выйти за него? Выходи за меня, Белла. Будь моей женой, - исступлённо бормотал он, пока он извивалась в его руках, пытаясь оттолкнуть. – Я хочу тебя. Я захотел тебя с первой секунды, как только увидел. Мне никто не нужен, кроме тебя.
- Ну, и что же ты сделаешь? – выплюнула ему в лицо девушка. – Изнасилуешь меня? Нет, ты для этого слишком гордый. Тебе нужно всё, только вот для тебя здесь уже ничего не осталось. Я его. Я его, я принадлежу ему. Ему, только ему, а ты не смей ко мне прикасаться!
От её слов он резко выпустил её и замер, тяжело дыша.
- Да… он запустил в тебя свои когти крепче, чем я ожидал… - выдохнул он.
Наконец он вылетел из её комнаты, хлопнув дверью.
Белла не верила его словам.
Всю свою жизнь она верила только одному человеку, и теперь, чтобы поверить в его… господи, она даже в мыслях не хотела произносить это слово, она должна была его увидеть.
Но как же это подло, пытаться купить её таким омерзительным враньём!
Белла снова улеглась на пол и, обняв себя руками, закусила губу, чтобы не разрыдаться в голос.
Как же ей не хватало Эдварда.
Как же не хватало…
Впервые в жизни Белла пожалела о том, что не беременна.
От этой внезапной мысли девушка даже застыла – раньше она никогда не думала о ребёнке, их с Эдвардом ребёнке, всерьёз.
Но как бы ей сейчас помогла частичка Эдварда…
Хотя бы самая маленькая…
От отчаяния Белла была готова рвать на себе волосы.
Но тут она приоткрыла глаза, и её взгляд упал на татуировку с фамильным гербом Калленов.
Белла приподняла голову и изучающее посмотрела на свои руки.
Татуировка.
Кольцо с бриллиантом, которое Эдвард подарил ей в их первую ночь.
Обручальное кольцо с изумрудом, в цвет глаз любимого мужа.
И наконец, Белла сжала в руке тот кулон-обещание, который надела в то утро, когда… когда… ну, в тот день, в общем.
Эдвард с ней. Всегда рядом с ней.
Даже если бы не было этих украшений и тату, он всегда рядом.
Их и впрямь невозможно разлучить…
Ведь благодаря чему-то Белла с уверенностью могла сказать, что он жив. Она просто это знала.
И она изо всех сил надеялась, что он вытащит её оттуда, и она вернётся в его любящие объятия.
О чём он думает сейчас?
Она у Блэка.
По счастливой случайности он до сих пор не взял её силой… но неужели Эдвард думает, что Блэк до сих пор ещё не…
Господи!
Девушка застонала, пряча лицо в волосах и не пытаясь больше сдерживать слёзы.
Разве станет он её спасать, будучи уверенным, что к ней прикасался другой мужчина?
************************************
Глава 14. Самые страшные дни. Часть 2.

Вот уже несколько суток Эдвард не замечал смены дня и ночи.
Он не ложился спать и почти ничего не ел, как бы Розали и Эммет ни уговаривали его.
Он занимался только одним – пропадал в своём компьютерном отделе. Ребята работали по двенадцать часов в сутки в две смены, пытаясь отыскать Беллу, а он торчал там безвылазно.
Потеря любимой спровоцировала в нём такой безумный выброс адреналина, что к нему боялись подходить люди. Его глаза горели, голос был неестественно твёрд, и он не давал спуску никому.
Конечно, он и раньше был стальным руководителем, на него боялись взглянуть. Но теперь эта сталь добралась до самой глубины его души.
Белла была единственной ценностью, удерживавшей его на поверхности человеческих эмоций и не дававшей его душе пропитаться жёсткостью. Теперь же её не было рядом, и с каждым днём Эдвард чувствовал, что каменная маска главы крупной корпорации срастается с ним.
Ему нужна была Белла. Немедленно.
Да, он был преступником и убийцей, чудовищем в собственных глазах. Но Белла сама говорила ему, что ей не нравится Блэк.
И она, чёрт возьми, была его женой!
Он клялся себе, что никому не отдаст Беллу… но теперь он понимал, что он не настолько эгоистичен.
Конечно, он бы умер без неё, но он готов был сделать всё, абсолютно ВСЁ, от чего зависело её счастье.
Девочка, потерявшая родителей.
Угловатый неоформившийся подросток.
Ангел, понимающий его с полувзгляда.
Хрупкая юная девушка с глазами оленёнка.
Соблазнительная молодая женщина, его жена.
Белла…
Она была для него всем, без всякого преувеличения. Не просто любимой женщиной, она ведь выросла на его глазах и срослась с ним, впиталась в него, под его кожу, в его кровь…
Его сердце принадлежало ей, и он рвал и метал от этой опустошённости в груди.
Настал день похорон Деметрия, который погиб в тот самый день, когда похитили Беллу.
После немногословной церемонии Эдвард заехал в поместье, чтобы принять душ.
Он почти не появлялся там и тем более не представлял себе, как зайти в их спальню.
Туда, где каждую ночь его любовь плавилась в его руках, туда, где лежали её вещи.
В его жизни настал мрак, его единственный лучик света был у него бесцеремонно отнят.
Она была в каждой его мысли, в каждом его вздохе.
Он не давал себе покоя ни на час, и его рана не желала затягиваться, но ему было плевать.
Розали носилась за ним с бинтами, но он не позволял себе тратить время на «подобную чушь».
Гораздо сильнее его ранили картины его воображения, когда он попытался предугадать, что сейчас происходит с Беллой.
Как она?
В каких условиях она живёт?
Здорова ли?
Как питается?
Ничего не было важнее этих мелочей.
Вместо этого он представлял, что сделает с Блэком, когда найдёт его.
А он найдёт, обязательно найдёт.
- Эдвард! – со стуком Розали поставила перед ним тарелку с горой какой-то еды, Эдвард не удосужился рассматривать. – Приди в себя! Ты должен держаться, ради Беллы!
Каллен хмуро посмотрел на неё. Чертовски красивая злющая Роуз.
- Вы ведь чувствуете друг друга, Эдвард… - подняла брови она. – Держись. Всё, пока ты не поешь, тебя никто отсюда не выпустит. Когда Белла вернётся, - с нерушимой уверенностью произнесла она, - с кого она спросит? В первую очередь она мне поддаст за то, что не заботилась о тебе. Вряд ли ей понадобится звенящий костями скелет с ввалившимися глазами. Ешь.
В чём-то Розали была права… он был благодарен ей за её веру.
Взяв вилку, он без аппетита принялся за еду.
Но через несколько минут раздался звонок телефона. Звонил Эммет.
- Алло? – схватил трубку Эдвард.
- Эдвард… мы нашли их.
**************************
Глава 15. Ты…

Наступил очередной день заточения Беллы у Джейкоба.
От неизвестности она уже почти сошла с ума.
Ночами её мучили кошмары, вернее, один-единственный кошмар – рана Эдварда, ярко-алая кровь на её пальцах.
Как он?
Придёт ли он за ней?
Как же это всё страшно.
Она теряла веру во всё на свете, она уже почти её потеряла.
Она очень любила его.
Так сильно, что ей было даже страшно.
Но она не позволяла себе бояться, изо всех оставшихся у неё сил убеждая себя верить в то, что она ещё сможет обнять его, вдохнуть его немыслимо нужный запах, зарыться пальцами в бронзовую шевелюру и прильнуть к его губам.
Он всегда был с ней таким нежным.
Но тут Белла вспомнила их последнюю ночь в Лос-Анджелесе, перед переездом в поместье.
Он был… другим.
Не грубым, ни в коем случае не жадным.
Просто… чуть более требовательным, чуть более горячим.
«Белла, я тебя никому никогда не отдам…»
Можно подумать, она захочет когда-нибудь уйти.
Она пропадала в своих воспоминаниях, назло всему миру перебирая в голове воспоминания своей не слишком долгой жизни, связанные с Эдвардом.
Каждое воспоминание она аккуратно доставала с полочек своего сознания, рассматривала, смакуя каждую деталь, каждую интонацию, каждый ненароком брошенный взгляд, тщательно вытирала пыль, освежая в памяти, и ставила на место.
Она ничего не забыла.
И только это, воспоминания о словах любви и бережных руках мужа, поддерживали её в её беспросветном одиночестве.
Он и в самом деле был всей её жизнью.
Жить этой жизнью ей мешала только эта дрянь, Джейкоб Блэк.
Она ненавидела его.
Хотя нет, ненавидела – это слишком… слишком мягко.
Стук в дверь.
Это снова он.
Белла не подавала признаков жизни, утомлённая своими мыслями. В последнее время она слишком много думала, и её мозг практически кипел.
- Доброе утро, Белла.
Девушка не отреагировала, свернувшись на полу клубочком.
- Эх, Белла, - Блэк присел рядом с ней. – Знаешь, всё ломаю себе голову – ну что, что в нём есть такого, чего нет во мне, а? Поделись секретом.
- Нет никакого секрета, - отозвалась девушка из-под копны каштановых пышных прядей. – Я его люблю.
Джейк сморщился.
- Ну зачем ты так… любила одного, полюбила другого…
Белла устало подняла голову.
- Дурак. Я не хочу никого другого, даже не то что не хочу, а такого в принципе не может быть. Это можно сравнить… с родителями. Родители – они ведь одни-единственные на всю жизнь. И других не надо, других родителей. Вот ты, - Белла прищурилась, - у тебя есть мама?
Мама.
Воспоминания о матери хлестнули по нему.
Да в конце концов, он и так уже донельзя оскорбил её память, безуспешно пытаясь завоевать душу чужой жены, женщины Каллена, и всё зря.
Он, в конце концов, мужчина.
Всё, хватит.
Ему надоело.
- У меня была мама, - прорычал Джейкоб, одним рывком поднимая Беллу с пола и резко прижимая к себе, она попыталась отпрянуть, но бесполезно. – Но она потеряла мужа в день, а вернее, в ночь свадьбы родителей твоего ненаглядного Каллена. А знаешь, кто во всём виноват? Эсми. Эсми Каллен, чтоб её, мамаша твоего благоверного. Мой отец любил её. Раньше я его не понимал, а теперь, когда объявилась ты… Ну ничего, - он сжал её запястья в руке, а другой рванул с плеча её рубашку, - сегодня я им всем отомщу, - бормотал он, сражаясь с её отчаянным сопротивлением. Всем, всем… Всем Калленам.
Беллу пронзил леденящий страх. Сейчас это произойдёт, и она ничего не сможет поделать…
- Я тоже Каллен, мерзавец! – извивалась Белла в его руках, её тело было стройным и гибким, но он схватил её слишком сильно.
- Ничего… это ненадолго, - хрипло прошептал он, роняя девушку на кровать и придавливая собой сверху.
Это конец…
Но тут внизу раздались громкие выстрелы.
Что?
Джейк отпрянул от девушки и прежде, чем она успела что-нибудь понять, вылетел из комнаты. Заперев дверь.
Беллу будто прошибло – это Эдвард.
Он приехал за ней.
Он приехал!..
Девушка метнулась к двери, но та была заперта.
Но ей срочно нужно было туда!
Судорожно подёргав ручку, она повернулась и огляделась, ища другой выход из комнаты.
Балкон. Вот оно!
Через стену находилась гостиная, и её балкон, как в квартирных домах, прилегал к балкону комнаты.
Эдвард. Это он, её любовь, её мир, её жизнь, он здесь…
Буквально перепорхнув с одного балкона на другой, девушка пролетела по гостиной и, практически выбив собой дверь, оказалась на самом верху лестницы, ведущей на первый этаж.
Внизу были люди.
Белла узнала до боли знакомый силуэт.
Он.
Он!..
ОН.
Её глаза заслезились, дыхание перехватило.
- Отвечай, где она! – рычал он, склонившись над лежащим на полу Джейком. – Отвечай, мразь!
Пинок в живот, Блэк скрючился и застонал, а от звука любимого голоса у Беллы будто прорезался голос, и раздался вскрик:
- Эдвард!..
Каллен обернулся, не веря своим ушам.
И вот их взгляды встретились!
Всё замерло. Застыло, ожидая, когда эти двое разрешат двигаться дальше.
Застыли люди Эдварда, застыл ветер, застряв в оконных рамах, застыло, казалось, даже время, даря им сладкую вечность, чтобы насладиться радостью встречи.
Белла, его Белла, его любовь, его душа, его принцесса, его богиня смотрела на него широко раскрытыми глазами.
- Белла… - беззвучный шёпот.
Из его рук выпал пистолет, и он шагнул к ней.
В мгновение ока она слетела со ступенек в его расставленные объятия…
И вот она в его руках!
Оба не верили своему счастью, по их жилам снова потекла кровь, мир обрёл смысл, два сердца, вспоминая ритм друг друга, взволнованно спрашивали: «Это Ты… Это ведь Ты? Ты здесь? Ты меня слышишь?»
- Белла… Белла, - Эдвард лихорадочно обшаривал руками тело любимой на предмет возможных повреждений, кожа его пальцев жадно вспоминала шелковистость её волос и мягкость тонкой кожи. – Белла…
Её обжигало её дыхание, он бегло, но внимательно осматривал её, вспоминая, давая себе вспомнить, заново узнать её, будучи не в силах шептать что-либо, кроме её имени, а ей было так важно сказать ему, сказать только одну вещь, чтобы он не оттолкнул её:
- Эдвард… он не насиловал меня! Я не изменяла!..
Конечно, он принял бы её любой, но не описать, какой груз свалился с его души.
- Я знаю… знаю, любовь моя… - прошептал он, прижимая её к себе и зарываясь носом в её ароматные кудри. Господи, он чуть не умер без этого запаха.
Он знает… боже, ну что ещё нужно для счастья?
- Эдвард… ты любишь меня? Ты… любишь? – она отстранилась и требовательно посмотрела ему в глаза.
И ему было плевать, что они стояли посреди залитого кровью дома, плевать, что ублюдок-Блэк, выплёвывая собственные зубы, смотрит на них, придавленный его ребятами, плевать, что эти самые ребята, знающие его как человека без души и сердца, тоже стоят и смотрят на них.
На всё плевать, кроме неё.
Он взял её лицо в руки и, задевая носом её нос, мягко прошептал, глядя в глаза, в эти чудесные шоколадные глаза:
- Всегда… пока будет биться моё сердце… я буду любить тебя, Белла.
Девушка просияла, его тёплые губы несколько раз коснулись её щёк и носа и глаз, но не коснулись губ.
Сейчас он для неё – просто шанс выбраться отсюда.
Когда она вспомнит, КТО он, он просто умрёт, но пока он жив, потому что она рядом.
- Идём отсюда, - попросила она, гладя его ладони поверх своего лица.
- Да… конечно, солнышко моё, - он обнял её за плечи и вывел из этого проклятого дома, напоследок бросив выразительный взгляд на Маркуса, чтобы тот понял, что нужно сделать с Блэком, а именно – оставить для него.
С ним он ещё не поквитался.
Но на улице ему внезапно стало плохо.
- Эдвард! – Белла поддержала его, и он устоял на ногах.
- Хренова пуля, - процедил сквозь зубы Эдвард.
- Маркус! Деметрий! – Белла позвала на помощь, но Эдвард прошептал:
- Маркус сейчас… немного занят. Деметрий мёртв, его убили в тот день, когда тебя похитили.
Но из большой чёрной машины выбежал новый водитель Эдварда и помог девушке усадить его на заднее сиденье.
- В клинику к Аро Волтури, - сказала Белла, машина тронулась с места.
Наконец они наедине…
- Как ты, милый? – прошептала Белла, прикасаясь губами к его волосам.
- Жить буду, ерунда…
- Хорошо… - девушка мягко целовала его щёки, его волосы, его широкие ароматные ладони…
- Белла, нам нужно поговорить, - не успокаивался Каллен, перехватывая её тонкие пальцы здоровой рукой.
- Поговорим, - успокаивающе прошептала Белла, целуя его виски. – Мы обязательно поговорим, хороший мой… У нас с тобой вся жизнь впереди, ещё наговоримся.
Автомобиль подъезжал к больнице.
********************************
Глава 16. Раны кровоточат

Эдвард лежал на больничной кровати и смотрел на Беллу, свернувшуюся в клубочек рядом с ним.
Он провёл в больнице уже несколько дней, и всё это время она не отходила от него, выставив из палаты всех медсестёр, потому что никому, кроме себя самой, по её словам, она не могла доверить такое важное дело, как лечение Эдварда.
Он недоумевал – она не ушла.
Неужели Блэк не рассказал ей?
Этого Эдвард не понимал, но он принял решение – он сам всё расскажет ей.
Он уже не мог ей лгать, он НЕ МОГ.
Он слишком любит её для этого.
Но сначала он разделается с Блэком, потому что у него не хватит сил разговаривать с Беллой о том, кто он есть на самом деле, зная, что он не сделал для неё той малости, которой мог, не отомстил за неё её обидчику.
В эти несколько дней Белла была… разумеется, нежной и удивительной, такой, какой она и была всегда.
Но иногда он ловил на себе её задумчивый взгляд… на вопрос «Что случилось, девочка моя» она будто просыпалась и отвечала «Нет, ничего».
Она говорила ему о том, что любит, но это только заставляло его ещё сильнее ненавидеть себя, потому что она делала это не со счастливой улыбкой, как прежде, а с какой-то странной грустной безысходностью.
Между ними впервые за восемь лет их отношений пролегла трещина.
И это было смертельно страшно. Чудовищно. Не-вы-но-си-мо.
Он вспомнил позавчерашнее утро – Аро сказал, что рана Эдварда начала затягиваться. Когда Эдвард вошёл в палату и сообщил об этом Белле, она, сидевшая у окна, улыбнулась… а ночью, думая, что он спит, мягко целовала его лицо и плакала.
Он не знал, что с ней. Его это пугало.
Он спросил об этом у Аро, тот списал всё на сильную эмоциональную встряску.
Но Эдвард чувствовал, что что-то в этой истории не то.
Он не знал, что произошло между ней и Джейкобом… он не хотел допускать даже мысли об её измене, но его настолько обескураживало поведение Беллы, что он уже и не знал, что подумать.
И тут же, видя, как нежно она прижимается к нему, проклинал себя за эти мысли.
Белла зашевелилась и проснулась.
- Здравствуй, ангел мой… - мягко прошептал Эдвард, не желая нарушать утреннюю тишину и прохладу.
- Доброе утро, милый, - улыбнулась девушка, приподнимаясь и бережно, не касаясь руками раны Каллена, поцеловала его.
Эдвард закрыл глаза от удовольствия, наслаждаясь неповторимым вкусом поцелуя любимой.
Плевать на всё, пока она целует его так. Плевать на всё.
Несколько дней назад он думал, что Вселенная спятила, отняв у него его малышку.
Но он не понимал беспричинной грусти его солнышка, её странной нежной улыбки и слов любви, смешанных почти с отчаянием.
- Эдвард… - Белла нежно потёрлась носиком об его небритую щёку.
- Белла… девочка моя… ты любишь меня? – он не знал, зачем спросил её об этом… это был слишком болезненный для него вопрос с учётом того, что он решил рассказать ей всё.
Она приподнялась и с недоумением посмотрела на него.
- С каких пор у тебя появились сомнения…
Каллен приподнялся на локтях.
- Белла. Я должен знать, что произошло между тобой и Блэком. Ты говоришь, он не дотронулся до тебя. Вы… наладили отношения? Ты жалеешь, что здесь?
В сердце девушки вспыхнула невероятная обида из-за необоснованного обвинения в измене.
Она слетела с кровати и застыла посреди комнаты, не зная, куда деть себя.
Эдвард испытал, кожей почувствовал вскипевшую в ней ярость.
Боже, такой он её никогда не видел.
- Ты… да ты… господи, Эдвард, если бы я любила тебя капельку меньше, клянусь, я бы тебя ударила. Я не ожидала этого от тебя. Я не заслужила подобных мыслей в твой голове. Ты… ты меня сейчас очень обидел, - её глаза наполнились жгучими слезами, она растерянно взмахнула руками и отвернулась к окну.
Каллен попытался встать.
- Не поднимайся, тебе нельзя, - сказала Белла, не поворачиваясь.
Боже, она даже сейчас о нём заботится…
Но Эдвард проигнорировал её слова и, подойдя к девушке сзади, обнял её здоровой рукой, утыкаясь лбом ей в макушку.
- Прости меня, моё счастье, - прошептал он в её волосы. – Прости, дорогая. Я так сильно люблю тебя… так боюсь тебя потерять… более того, могу предположить, что я уже тебя потерял.
- Что? – она наконец повернулась к нему. – Что ты имеешь в виду?
- Ты очень странная в последнее время. Не такая, как всегда. Я почти не вижу прежнюю Беллу, мою любимую искорку. Ты стала чужой, я не знаю, почему ты так изменилась. Я не знаю причины. Это сбивает меня с толку… Поэтому я и спрашиваю – что произошло у Блэка? Что между вами случилось?
Белла сделала шаг назад.
- О да, между нами случилось. Между нами такое случилось… Он сказал мне, что ты умер, Эдвард! Он сказал, что видел тебя мёртвым! – девушка снова вскипела, вспомнив ту чудовищную ложь.
У Каллена внутри всё похолодело.
Блэку не жить.
- А… ты?
- А что я, я не поверила, разумеется. Эдвард, - она подошла к нему ближе и опустила ладони ему на плечи, - я люблю тебя больше жизни. Больше всего существующего на Земле. Ты для меня – истина в самой последней инстанции. Чтобы поверить в твою смерть, я должна была сама увидеть твой… труп. Но и тогда я не была бы ни с кем, а просто взяла бы бритву и ушла вслед за тобой. Я всего лишь хочу, чтобы ты был рядом, всегда. До конца жизни. И даже когда ты будешь старым девяностолетним дедом, а я всё ещё останусь молодой восьмидесятидвухлетней красоткой, мы и тогда будем вместе, будем сидеть и делить один маразм на двоих. Я тебя люблю, Эдвард…
У Каллена всё глухо ворочалось в груди от её слов.
Она любит, она действительно немыслимо любит его… а ему придётся разбить ей сердце.
Нет, он… он не мог отказать себе в её любви, ну пожалуйста, хотя бы сейчас, ещё немного…
- Я обожаю тебя, моё счастье, - он снова обнял её одной рукой, она ласково прижалась к нему, опуская голову ему на грудь и слушая самый ценный для неё звук – стук его сердца.
- У нас сейчас непростые времена, да. Но мы переживём всё, мы сможем… мы ведь вместе…
- Вместе, - повторил Эдвард как заклинание. – Вместе.
Их взгляды встретились. Боль была всё ещё не избыта, но по крайней мере, оба снова были уверены в любви друг друга.
Неизвестно, на какое долгое время хватит этой уверенности, может, на неделю, может, на день, может, на пять минут.
Но они есть друг у друга, чтобы убеждать в вечной любви свою вторую половинку снова и снова.
****************************
А-а, знаю, долго главу ждали :-)
Ну, как впечатления? Я всё беспокоюсь, достаточно ли эмоциональности, потому что пишу в режиме нон-стоп...
Вам сюда.
С любовью, Рита
и девочки потскажите как перенести в закрытые фанфики *мой сводный брат *

+1

49

катюня написал(а):

Я всё беспокоюсь, достаточно ли эмоциональности, потому что пишу в режиме нон-стоп...

Нет, здесь волноваться надо по другой причине! И это - нет ли жертв от сердечного приступа среди читателей от переизбытка эмоций! кажется, у меня стало на 50 седых волос больше! Я так испереживалась! Словами не передать!
Боже мой! Нет слов!
Такой любви, наверно, не бывает!
Это просто невероятно!  Я не могу передать всю гамму чувств, которую вызывает во мне отношение Эдварда к Белле, только лишь потому, что я не могу подбрать названия к ним!
А эта слепая, безоговорочная преданность Беллы, как константа! Она не изменится. Нет таких причин для этого!
Катюша, я никогда не перестану тебя благодарить за то, что ты выставляешь этот рассказ здесь!
И бесконечная благодарность Рите за то, что пишет! Продолжение к такой истории я буду ждать, даже если оно будет здесь появляться раз в квартал! Спасибо огромное!

0

50

Глава 16. Не стоит посягать на чужое, или Самый страшный момент

Белла не находила себе места.
Её Эдвард, её любимый муж сказал ей, что почти не видит свою прежнюю Беллу.
И это было правдой… девушка была растеряна и измучена. Самой большой ценностью в её жизни был Эдвард… и она чертовски боялась потерять его. А ей казалось, что это может скоро произойти… потому что он так обижал её своим недоверием.
Она недоумевала – неужели она сделала мало, чтобы стать ему хорошей женой? Она отдала ему всю себя, она не знала, что ещё сделать, чтобы он поверил, что она всегда будет с ним. Она не знала, что сделать, чтобы заслужить его доверие.
Умом она осознавала, что Эдварду так лучше, что ему виднее, раз он скрывает что-то от неё… но ей было обидно. Она ведь была предана ему до кончиков волос.
Всё это внушало ей мысль о том, что Эдвард может отказаться от неё.
Он ещё спрашивает её… ну ведь не может же она в открытую сказать ему, что ей ужасно СТРАШНО!
Эдвард начал просыпаться. Его руки, крепко сомкнутые вокруг Беллы, медленно разжались, но лишь для того, чтобы обнять её снова.
Каллен открыл глаза и встретился с любимыми шоколадными озёрами жены.
- Доброе утро, родная, - тихо прошептал он.
- Доброе, милый. Нужно что-нибудь?
- Не нужно. Нужна. Ты.
Он притянул её к себе и бережно поцеловал.
И все страхи Беллы испарились, когда он с улыбкой шепнул «Я люблю тебя, моя сладкая» и нежно лизнул её нижнюю губу…
А после обеда к ним приехали Эммет и Розали.
- Привет, ребята, - они вошла в палату.
Белла обняла их по очереди.
- Как ты, брателло? – Эммет сел рядом с Эдвардом.
- Нормально. Швы недавно сняли, почти поправился. Белла… дай, пожалуйста, воды…
- Сейчас, - она налила воды из кулера и дала Эдварду, следя за тем, чтобы ему было удобно пить лёжа.
Эммет улыбнулся, глядя, как Белла воркует над мужем. Такая хрупкая и такая заботливая… во всём её поведении буквально сквозило то, что никого дороже Эдварда у неё нет и быть не может.
Но… он чувствовал, что между ними что-то произошло. Совсем как в канун шестнадцатилетия Беллы, когда Эдвард осознал, что его тянет к ней. Это было плохо, очень плохо, и история повторялась.
Эммет многозначительно взглянул на Эдварда, и тот его понял.
- Дамы, вы не могли бы нас оставить на пару минут, - обратился Эм к девушкам.
Белла тревожно взглянула на мужа, тот с трудом нашёл в себе силы улыбнуться ей.
Снова тайны.
Снова недоверие.
Ну что же она делает не так?!
- Белла, всё хорошо. Мне нужно обсудить с Эмметом кое-какие деловые вопросы, вряд ли тебе это будет интересно. Поболтайте с Розали. Мы недолго.
Неохотно, но Белла покинула палату вместе с Розали.
И как только за девушками закрылась дверь, Эдвард нетерпеливо спросил:
- С ним всё по-прежнему?
Эммет сел рядом с братом.
- Сидит в подвале офиса, как ты и просил.
- Кормите?
- Да. Но, Эдвард, я не понимаю, - нахмурился Эммет, - ты хочешь из него сделать домашнюю собачку? Давно бы уже пришили и всё.
Эдвард резко поднял голову.
- Идиот. Он посягнул на то, что принадлежит мне. На мою женщину, - он снова чуть не зарычал,- на мою жену. И поэтому он должен сдохнуть только от моей руки. Я убью его сам. Я должен видеть, как он будет корчиться от боли, как будет захлёбываться в собственной крови. Он должен испытать не меньшую боль, чем мы с Беллой тогда. Хотя возможно ли это?.. Но неважно, главное, что я уничтожу его. Сам. Это – то немногое, что я ещё могу сделать для Беллы.
Эммет напрягся.
- То немногое? – с подозрением переспросил он. – Ты что это удумал, а?
Эдвард закрыл глаза.
Это будет больно.
- Я расскажу ей всё о себе. То, какой я ублюдок на самом деле. Я не могу больше. Она так смотрит на меня… не укоризненно… но будто просяще. Она так ко мне привязана.
Эммет даже вспылил.
- Только не говори, что это обременяет тебя!
- Ты что? – Эдвард приподнялся на кровати. – Ты с какого дуба рухнул? Эммет, я… я её так люблю. Мне иногда кажется, что даже больше, чем женщину. Как сестру-близнеца. Как самую близкую подругу. Как… как свою вторую половину, и это не громкие слова… без неё меня никогда не будет, тебе ли не знать. И я готов наизнанку вывернуться, если ей будет хорошо от этого. Но…
- Идиот, идиот… - зашептал Эммет, закрывая лицо руками. – Знаешь… я почти готов тебя возненавидеть за то, что ты делаешь с ней. Ей ведь нужен только ты, а ты забиваешь себе голову всякой чушью. Неужели ты не замечаешь этого? Да будь ты слепым инвалидом с синдромом Паркинсона, она и тогда была бы счастливейшей женщиной на свете, потому что это ТЫ.
- Ты начитался «Джен Эйр»? Эммет, я знаю, что она любит меня, но она заслуживает куда лучшего, чем я…
- «Я знаю, что она любит меня, но…» - передразнил Эммет. – Придурок ты, а ещё старший. После слов «она любит» вообще не должно быть никаких «но». И знаешь, по-моему, она совсем не задумывается над тем, чего заслуживает. Её, по-моему, больше волнует то, чего она хочет, а хочет она только одного. Тебя.
Эдвард закрыл глаза.
Возможно ли это?
Возможно ли, что его маленькая Белла, выращенная, как самый драгоценный и оберегаемый цветок, с любовью и трепетом, окажется настолько сильной, что сумеет… принять? не оттолкнуть мужа-убийцу?
Если бы при каком-то стечении обстоятельств это произошло… счастливее Эдварда не было бы человека на земле.
Но это жизнь.
И Белла, привыкшая к тому, что её муж всегда являлся для неё образцом во всём, её нерукотворным идеалом, может не выдержать такого удара.
Каллен вздрогнул от отвращения к самому себе, когда представил свои руки на её белоснежной коже.
Бедная его девочка, что её ждёт…
Но выбора не было. Лгать и притворяться дальше было уже невозможно.
- Ладно… - прошептал он с закрытыми глазами, - разберусь с этим позже. – Что там у нас с документами?
Эммет повеселел.
- Тебе осталось подписать отказ от последнего филиала, - он достал из папки, которую принёс с собой, лист бумаги, - и ты официально человек, не связанный более с криминалом. Целуй ноги своим юристам, братец, - ухмыльнулся он.
Эдвард взял бумагу в руки… он ничего не видел из того, что там написано.
Все его мысли крутились только вокруг Беллы.
Это всё ради неё.
Он мог тешить себя мыслью, что сделал всё для её безопасности и спокойствия.
Хотя бы так…
Он оставил свою подпись внизу листа.
Вот и всё… он почувствовал, что мог дышать свободнее.
С его плеч рухнуло громадное ярмо, годами сковывавшее каждую мысль.
Но теперь…
«Белла, я люблю тебя».
Её не было в комнате всего каких-то несколько минут, а он уже успел по ней соскучиться.
Но дела были ещё не закончены.
- Эм, когда мы можем вернуться домой?
- Лучше прямо сейчас, - ответил тот. – Я говорил с Аро, тебе уже всё можно. Разумеется, поначалу нужно быть аккуратным… но чем раньше ты разделаешься с Блэком, тем тебе же будет спокойнее.
«Итак, план на день, - подумал Эдвард, - вернуться домой – убить Джейкоба Блэка – и… потерять Беллу…»
Это невыносимо.
Но это было так.
- Ну, удачи, - Эммет поднялся и пошёл к двери.
И когда он уже взялся за дверную ручку, Эдвард прошептал:
- Он сказал ей, что я мёртв…
Эммет остановился.
- А… она?
- А она не поверила, Эм, - Каллен-старший посмотрел на брата со смесью восхищения, удовлетворения, гордости и какой-то горько-нежной радости… - Она не поверила. Она знала, что я жив.
- Она очень тебя любит. Держи это в голове. И не смей делать ей больно. – Эммет покинул палату.
Спустя минуту туда вошла тихая, как предрассветное небо, Белла.
Эдвард сел на кровати и взглядом позвал её сесть рядом с ним.
Им не нужны были слова. Только одним взглядом они способны были передать друг другу всю гамму эмоций, укоренившихся в них.
Четыре поцелуя на её руках… они были привычными, но в душе Беллы отзывались как-то по-новому…
Она смотрела на него так нежно и ласково, что ему стало даже щекотно от этой нежности.
Рядом с ней было так легко обо всём забывать.
Небритой щекой он прислонился к тыльной стороне её ладони. Она мягко улыбнулась от такого простого, но такого важного для неё жеста.
Это больше, чем любовь. Это прорастание друг в друга всеми клеточками, биение своего сердца в груди любимого человека…
- Белла… мы возвращаемся домой.
От неожиданности девушка открыла глаза, прикрывшиеся от невинной ласки мужа.
- Домой…
Эдвард кивнул.
- Домой.
Эти слова заставили Беллу задуматься кое о чём.
Если он готов вернуться туда, где они любили друг друга столько лет… то для них ещё не всё потеряно. Она сумеет доказать ему, что может быть для него той, кому можно доверять, самым надёжным тылом и самой верной женой.
Он заметил, как изменилось её лицо.
- Белла, - он аккуратно коснулся бархатистой кожи кончиками пальцев, - посмотри на меня, пожалуйста.
Девушка послушалась.
В её глазах блестели слезинки… Эдварда будто током ударило.
- Белла… что… что с тобой… Маленькая, не плачь, я… - он не знал, что ей сказать, он был растерян.
Она… не хочет возвращаться?
- Нет-нет, ничего, я… - она замотала головой и быстро вытерла глаза практически детским жестом, - я просто люблю тебя. Очень сильно.
«Очень сильно…»
- Белла, поцелуй меня, - сказал он, и это было так… властно и требовательно, что ему даже и самому страшно стало.
Она не улыбнулась.
Подсев к нему ближе, она опустила руки на его плечи и прижалась к его губам.
Стоило ему почувствовать этот вкус… как он будто опьянел.
Забыв про лёгкую, но ощутимую боль в плече, он крепко обнял Беллу, пересаживая её к себе на колени.
Его губы атаковали её рот с такой силой, что девушка чуть не задохнулась.
Этот поцелуй был глубоким и отчаянно горьким в своей нестерпимой сладости…
«Белла… Белла… Белла…» - стучала, звенела, взрезала мозг одна иступлённая мысль.
Девушка терялась от действий Каллена.
Что с ним? Что он делает?
Нежно гладя его волосы, она пыталась успокоить его, вразумить… но это было бесполезно.
Поцелуй напоминал ей прощание, неохотное, жадное, но прощание…
Она прижалась к нему почти с отчаянием.
Он целовал её голодно, безапелляционно, терзая нежную кожу, любимые сладкие губы и мягкий аккуратный язык.
- Я люблю тебя… - тихо простонал он, оторвавшись от её губ и бережно коснувшись губами плеча.
Девушка уткнулась в его шею.
- Эдвард… я… я не понимаю, что происходит. Это всё…
- Шшш, - мягко прошептал он, обнимая девушку. – Всё хорошо, любовь моя. Я здесь. Я люблю тебя, моя родная. Сейчас мы вернёмся домой, - он поправил упавший ей на лицо каштановый локон, - а потом всё будет хорошо. Совсем хорошо.
Он нёс полный бред. Но поцелуй любимой успокоил его, и сейчас он даже сам готов был поверить в собственную ложь.
Белла улыбнулась… и он увидел её.
Свою прежнюю любимую искорку-Беллз.
Вот же она. Стоило только сказать, что всё будет хорошо, и она поверила. Просияла и снова загорелась тем огоньком, который всегда светился в её душе и манил Эдварда к себе.
А как же по-другому? Так было всегда.
И когда они ехали домой наедине (Эммет и Розали решили дать им побыть вдвоём), Белла, прижавшись к его плечу, прятала свою улыбку в его джемпере, а он касался губами её волос и улыбался.
Он поверил в собственную иллюзию на ближайший час. Его измученное сердце нуждалось в этом последнем кусочке счастья рядом с любимой женщиной.
И Белла была счастлива. Она снова поверила в ложь Эдварда. Ну, для неё-то его слова всегда были непреложной истиной…
Наконец они подъехали к дому… раньше, чем Белла успела сделать шаг по подъездной дорожке, Эдвард подлетел к ней и, подхватив на руки, понёс в дом.
- Эдвард, тебе же нельзя, что ты делаешь?! – Белле было и смешно и в то же время не до смеха.
- Да какая разница, Беллз, я тебя люблю…
Белла укоризненно покачала головой, но Эдвард уже поставил её на пушистый ковёр в прихожей.
- Соскучилась по дому?
Белла кивнула, глядя в лучистые глаза.
- Очень… - для неё это был не просто дом. Это был практически храм…
Он бережно взял её лицо в ладони и коснулся губ губами…
Так нежно.
Оба потерялись в пространстве.
Абсолютный космос…
У Беллы почти подкосились ноги от нежности, которая исходила от Эдварда волнами и буквально топила её…
Не разрывая поцелуя, он снова взял её на руки и понёс наверх.
Спустя минуту они были в своей спальне.
- Я надеюсь… ты оставил охрану в поместье… - прошептала Белла, ласково проводя носом по его ключице.
- Ммм, Белла… это всё, что тебя волнует…
- Так оставил или нет? – Белла подняла на него глаза.
- Я люблю тебя, - улыбнулся он, наклонившись и задевая кончиком носа её нос. – Оставил. И не думай больше ни о чём…
Внутри у него кипел настоящий вулкан.
Он был мерзавцем… но он не мог отказать себе в любимой женщине ещё один… последний раз.
К тому же Белла так обнимала его… у неё так учащалось дыхание от его прикосновений… да чёрт, это была ОНА, Белла, девочка, которая всю жизнь была ЕГО, и этим всё было сказано.
Девушка напряглась.
Он так исступлённо целовал её лицо и шею, не удосужившись даже раздеть, так торопливо, и это было страшно. Впервые в жизни ей было не по себе от поведения Эдварда.
Девушка вдруг остановилась, перестав отвечать на действия мужа.
Он был таким лихорадочно-страстным, настолько пламенно-жаждущим… будто пытался успеть что-то.
Что-то последнее.
И ей нужно было сказать ему, сказать сейчас, именно сейчас кое-что крайне важное…
- Эдвард… - прошептала она, глядя в порочно потемневшие изумруды мужа, - я тебя люблю. И даже если я вдруг умру, я буду любить тебя всегда. Этого ничто и никогда не изменит, - произнесла она уже с уверенностью.
Каллена внутри будто выхолостили.
Как… как она смогла нашептать ему именно то, что он так жаждал услышать…
Ну как?..
- Белла,- глухо застонал он, стягивая с неё куртку и обнажая для себя её сливочную кожу, - я обожаю тебя. Ты мой единственный смысл, моя девочка… ты удерживаешь меня в человеческой жизни. Я бы умер без тебя… я сейчас не лгу. Я давно бы уже вскрыл вены, если бы в моей жизни не было тебя. Ты ангел. Я тебя не заслуживаю.
Белла застыла, непонимающе и возмущённо глядя мужу в глаза.
- Что… что ты говоришь? Прекрати, прекрати, - она приподнялась на цыпочки и начала целовать его щёки, глаза, подбородок, - перестань, прекрати, что ты… что ты собираешь глупости, - бормотала она между поцелуями.
Опьяняюще-нежная Белла.
Эдвард с трудом противостоял туману в голове, насылаемому на него этой хрупкой точёной красавицей.
Да что она, совсем идеальная, что ли… тогда он не имеет права осквернять её своим телом, даже в последний раз.
Она продолжала целовать его… но всё же он оторвался от её губ.
Пусть и с немыслимым трудом.
Но его руки всё ещё обнимали её, а губы предельно бережно и аккуратно касались нежной кожи щёк.
Не так сразу.
Нет.
Он прижал Изабеллу к себе, его ладони бережно гладили её хрупкие плечи.
Белла, Белла, Белла, Белла…
Он дожжен ещё кое-что сделать для неё, я для этого ему понадобятся револьвер и автомобиль.
- Белла, - он намеренно избегал слов «любимая», «дорогая» или «любовь моя», - у меня есть ещё одно незаконченное дело. Я оставлю тебя часа на полтора.
Она подняла на него взгляд. Каким-то шестым чувством она ощущала хаос внутри него.
- Ты вернёшься?
Он нежно улыбнулся ей.
- Разумеется, ангел мой. Я вернусь, разве могу я не вернуться к тебе. И когда я вернусь… мы поговорим обо всём. Решительно обо всём. Я знаю, что тебя волнует. И я обещаю, мы разберёмся со всем, что тебя тревожит.
Её тревожило только одно – его недоверие. Но он пообещал разобраться.
Оставив аккуратный поцелуй на виске девушки, он пошёл в кабинет взять револьвер.
А вернувшись к Белле попрощаться, он просто замер на месте.
Она стояла возле окна, хрупкая и неустойчивая, обняв себя руками.
Кожей он почувствовал её ошеломляющий страх.
И это всё из-за него…
Белла чувствовала – Эдвард настроен на что-то, и он был настроен неправильно.
Как будто он не понимает, насколько она его любит.
И Эдварду стало страшно, потому что он понял, что страшно Белле.
А ей действительно было очень страшно.
- Беллз, - чуть слышно позвал он.
Девушка обернулась.
Взглядом она будто испытывала Эдварда, глядя в самую глубину его души… её волнение выдавало лишь то, как нервно она покусывала нижнюю губу.
Её глаза будто шептали ему: «Не забывай обо мне».
Белла напряжённо вглядывалась в уставшее лицо любимого.
Он измучил сам себя, и между бровями даже, кажется, пролегла первая морщинка.
Ей нужно было знать. Знать точно.
- Эдвард, ты любишь меня?
Он посмотрел на неё со смесью горечи и лёгкого удивления; она ещё сомневается.
- Да, Белла. Я люблю тебя.
Он смотрел на неё так серьёзно, но Белле было этого мало.
- Поцелуй меня. Сам.
Она то ли просила, то ли требовала.
Ей нужно было видеть, как Эдвард подходит к ней, как наклоняется, как обнимает, как он сам хочет этого, а не просто отвечает на её ласку.
Она боялась его потерять.
Каллен, не разрывая зрительного контакта с женой, медленно подошёл к ней. Это напрягло девушку ещё больше, будто бы он не хотел…
Но он хотел, он безумно хотел поцеловать её. Он просто не решался до неё дотронуться, по сравнению с ним она была слишком безгрешной.
Наконец вот он, последний шаг… Эдвард, глядя ей прямо в глаза, твёрдо взял её лицо в ладони, так что даже при большом желании она не смогла бы отстраниться, и их губы столкнулись в отчаянном, напряжённом, глубоком поцелуе.
Боже…он целовал её так голодно, он был уверен, что это их последний поцелуй, и Белла ощущала это.
Он пытался зацепиться, успеть поцеловать её ещё раз, ещё раз приласкать её, выразить свою любовь, своё желание, свою нежность, а она всего лишь хотела показать ему, что она любит его, успокоить, уверить в себе и в своей преданности… и поцелуй получился самым странным, который у них когда-либо был. Нежность, горечь, отчаяние и лихорадочная страсть…
Она тихо застонала в его губы… он рыкнул в ответ и ещё сильнее стиснул её руками, запуская пальцы ей в волосы и притягивая ближе, чтобы как можно дольше не отпускать…
Он никогда не был ТАКИМ. Ни-ког-да.
«Что же ты делаешь, Эдвард…» - билась в её голове одна единственная мысль, пока она задыхалась.
Она так сильно его любила.
Он был для неё целым миром, и сейчас в этом мире произошло что-то нехорошее.
Эдвард, Эдвард…
Ей показалось, что мир рухнул, когда он всё-таки оторвался от её губ и, зарывшись носом в волосы, крепко обнял.
Ему снова хотелось поцеловать её… но нет.
Этот их поцелуй был последним.
- Я люблю тебя, - прошептала Белла, зарываясь лицом в рубашку мужа.
- И я тебя, родная, - шепнул он, бережно касаясь губами её волос.
Она любит.
И она имеет право знать, что он собирается сделать.
Он хотел, чтобы она знала – он делает это ради неё.
- Белла, - глухо произнёс он, - сейчас я должен поехать и убить Джейкоба Блэка.
- Тебе угрожает что-нибудь? – мгновенно подняла голову девушка.
Он даже не сразу понял, что в её вопросе ему показалось неправильным.
- Нет… мне нужно будет только выстрелить. Подожди, - он сообразил, - ты поняла, что я тебе только что сказал? Ты услышала, что я собираюсь убить человека?
- Он не человек, Эдвард, - тихо, но уверенно произнесла Белла, глядя в мужу в глаза. – Он пытался разлучить нас. Он посягнул на неприкосновенное. Он лгал мне, что ты мёртв. Он пытался меня изнасиловать.
Эдвард еле слышно зашипел, сжимая руки Изабеллы.
- Что?..
Белла кивнула.
- Да, но ты помешал ему. Ты приехал как раз в тот момент, когда… ну, ты понял. Я бы и сама его убила, если бы могла. Поэтому езжай… и обязательно возвращайся.
Разумеется, Эдвард вернётся… но он дико боялся того, что произойдёт потом.
Его поразило то, что Изабелла благословила его на убийство.
Но он оправдал это тем, что Блэк посягнул на то, чтобы разрушить их любовь.
Ничего не изменилось.
- Белла, я люблю тебя. Ты должна всегда это помнить, - он бережно поцеловал её руку, прижавшись губами к прохладным пальчикам.
Она нежно улыбнулась.
- Я тоже люблю тебя, родной мой.
Вот и время ехать.
Эдвард последний раз посмотрел жене в глаза.
«Всё, что я делаю, я делаю только ради тебя…»
И она поняла.
«Я знаю и ценю это, любимый мой. Езжай. Я жду тебя».
Он отвратительно чувствовал себя, когда выехал из дома.
Он не знал, что Белла стоит за портьерой, наблюдая за тем, как отъезжает его машина, и вытирает редкие слезинки, вызванные страхом перед неизвестностью.
Он не знал, что она только и думает о том, как бы Эдвард не отказался от неё.
Он знал только одно – что Белла рассчитывает на него.
Он был обязан сделать это теперь.
Нет, он никогда не сомневался в этом, но теперь обязательство перед самим собой превратилось в обязательство перед Ней, а это было куда серьёзнее.
Он приехал к пятиэтажному дому, занимаемому центральным офисом его фирмы.
Блэк здесь, в подвале.
Каллен почувствовал непреодолимый приступ ярости… ничего, ничего. Он поквитается с этим ублюдком за все Её страдания.
Его проводили в дальнюю комнату на цокольном этаже и он, проверив заряд револьвера, открыл дверь.
В небольшой и чистой пустой комнате, прикованный за правую руку к давно неработающей трубе, лежал мужчина.
Он лежал на боку, отвернувшись к стене.
Эдвард прислонился к стене и демонстративно прокашлялся.
Блэк повернулся и, сощурившись, посмотрел на Эдварда одним глазом.
- Привет, ублюдок, - презрительно выплюнул Эдвард.
- Привет, - чуть хрипло прошептал Блэк. – Давай уже убивай меня.
Эдвард фыркнул.
- Ну неужели ты так просто смирился…
- А разве у меня есть выбор?
- У тебя никогда его не было, - ледяным голосом оборвал его Эдвард. – Почему ты думал, что у тебя есть выбор, когда ты увидел… - на секунду Эдвард замешкался, ему не хотелось даже упоминать имя его Беллы здесь, - когда ты увидел Её в моём доме? Ты видел, что она моя. Ты видел, как она смотрит на меня. Почему ты решил, что можешь пытаться разрушить это? Ты понятия не имел, как мы выстрадали нашу любовь и через что мы прошли. Ты понятия не имел, как себя чувствовал я, когда понял, что люблю её. Ты не имел ни малейшего представления о том, как сложно нам это далось. Так какого хрена, - Эдвард начал закипать, - какого хрена, я тебя спрашиваю, ты решил, что можешь использовать мою любимую женщину в своих целях?! Какого хрена ты посмел попробовать отнять её у меня? Неужели ты думал, я тебя не найду?! Неужели ты думал, я сдамся? Никогда, слышишь, - он наклонился к Джейку, и тот даже испугался его пронизанного ненавистью взгляда, - я. Бы. Никогда. Не отдал. Мою. Беллу. Тебе. Никогда и ни за что.
- А если бы она сама захотела уйти? – прошептал Блэк.
Эдвард усмехнулся.
- Это другой разговор. Но она не захочет, потому что слишком любит меня, и это, пожалуй, её главная проблема. Скажи мне… зачем она была нужна тебе? Поразвлечься? Тебе мало было шлюх с любого перекрёстка? Отомстить мне? Да лучше бы ты меня убил… Она моя жена… - зарычал он. – Почему именно она? За что?
Джейкоб внимательно посмотрел на Каллена.
- А если я её люблю…
Эдвард готов был растерзать его собственными руками.
- Ты не любил её. Никогда. Если бы ты её любил, ты бы оставил нас в покое. Ты дал бы ей быть счастливой со мной. Твои собственнические инстинкты пересилили всё. Так нельзя. Помнишь… твой отец был влюблён в мою мать?
Джейк сморщился. Естественно, он помнил.
- Вот именно. Он нашёл в себе силы отпустить её. А ты нет. Вот в чём разница. Знаешь… она ждёт меня. Мне не до болтовни с тобой, - Эдвард поднялся и взвёл курок.
- Она знает? – тихо спросил Блэк.
Эдвард понял, о чём он.
- Да. Я предупредил её перед тем, как выехать.
Блэк ничего не ответил… и Эдвард молчал.
Он долго размышлял над тем, как ему убить Блэка.
Он хотел сделать это жестоко.
Он хотел сделать это больно.
Он хотел отомстить ему за каждую секунду, проведённую им вдали от Беллы.
Но… он и не хотел.
В нём изменили что-то, надломили её слова «И даже если я вдруг умру, я буду любить тебя всегда. Этого ничто и никогда не изменит».
Он не хотел быть ещё большим чудовищем, чем он был.
Он знал, что Белла уйдёт, когда он всё ей расскажет, но его душа всегда принадлежала ей одной… и он не хотел, чтобы у неё было что-то грязное.
Он выпрямился и отошёл к стене, чтобы на него не брызнула кровь.
- Ты сделал ей очень больно. Женщине, которую ты никогда не любил. И ты умираешь именно за это. Я ненавижу тебя, Джейкоб Блэк. Прощай.
В гробовой тишине раздался выстрел… с хриплым рыком Блэк дёрнулся и застыл… навсегда.
Под его головой растекалась лужа алой жидкости.
Ну вот и всё…
Эдвард смотрел на труп Блэка со смешанными чувствами.
Нет, он был рад, что больше его девочке не угрожает этот сумасшедший.
Но… теперь ему осталось самое страшное – вернуться к любимой и донести до неё мысль о том, что если у неё есть хоть капля здравого смысла, она оставит его.
И когда она сделает это, он будет обречён на бессмысленное существование, он даже с собой не сможет покончить, потому что у него не хватит сил сделать это, пока жива Белла, пока у него будет шанс видеть её хотя бы издалека.
Нет, он не собирался преследовать её. Ей нужно было зажить своей жизнью.
Но шанс…шанс был всегда…
Он не заметил, как оказался дома.
Он не заметил, как вошёл в их спальню… он пришёл в себя и понял, где он, только тогда, когда увидел любимую женщину, сидящую в глубоком кресле к нему спиной.
Когда он вошёл, она обернулась.
Увидев, что это он, Белла стремительно поднялась с кресла… она хотела было обнять его, но что-то её остановило, и она просто смотрела мужу в глаза…
«Всё?»
Эдвард еле заметно кивнул.
«Да».
Она выдохнула почти что с облегчением.
«Хорошо, любимый».
Но нужно было сказать и что-то вслух.
Эдвард прочистил горло.
- Белла… нужно поговорить.
Она нервно переступила с ноги на ногу.
- Я тебя слушаю.
Эдвард набрал воздуха в грудь… сейчас всё, всё закончится.
Всё для него.
Он отошёл к окну. Он был не в силах смотреть на неё.
- Белла… - тихо начал он, - я должен рассказать тебе всё о себе.
- Эдвард, я…
- Шшш… - голос жены принёс ему почти ощутимую физическую боль, - дай мне договорить, Беллз.
И слова будто сами начали рождаться в нём, он говорил, говорил и говорил, впервые за всю жизнь он изливал любимой душу, он не замолкал ни на секунду, он говорил ей про всё, и про Карлайла, и про убитого Кайуса, вспоминал, что когда его убили, он провалялся на ковре у её ног, ног четырнадцатилетней непонимающей девочки, всю ночь, сказал, что все вещи, которые окружали Беллу сейчас, были куплены на чистые деньги… но он не утаивал ничего.
Ничего. И он рассказывал ей о том, как это страшно – ломка, и рассказывал о том, сколько героина с его помощью переправили через океан, и говорил о том, что если бы он сам был наркоманом, то это было бы хуже, чем любая смерть…
Белла больше не перебивала его.
Он стоял к ней спиной с закрытыми глазами, пока говорил, и не видел её глаз… но он чувствовал, что ей тяжело.
- Сегодня утром, когда я попросил тебя выйти из палаты, я подписал отказ от последнего пункта моего первого бизнеса. Всё. Но это ни в коем случае не искупает всех моих грехов. Я преступник. Я убийца.
Белла по-прежнему молчала.
- Теперь ты, маленький ангел, имеешь полное право оставить меня. Потому что с этого момента ты знаешь обо мне всё. И более я твоего хорошего отношения не заслуживаю.
И он был готов умереть, когда услышал её тихий нерешительный голос:
- Эдвард, как ты мог?..
*******************************
Глава 17. Неожиданно ли…

В комнате двое. Молодой мужчина и хрупкая девушка.
В ожидании приговора он опустил голову, и вот звучит её тихий голос:
- Эдвард… как ты мог?
Каллен явственно услышал её еле сдерживаемые всхлипы. Ну вот, теперь она плачет из-за него. Он чудовище.
И ему было нечего сказать. Он должен был дать ей время на осознание произошедшего…
… но она сказала то, что он никак не ожидал услышать:
- Как ты мог думать, что я могу уйти по собственной воле?
Эдварда будто обухом по голове ударили, кровь резко прилила к вискам, создавая шум в ушах.
ЧТО?
С трудом управляя внезапно одеревеневшим телом, он развернулся к девушке вполоборота:
- Прости… что?
Она стояла, обняв себя руками. С закрытыми глазами она была похожа на статую. Волнение и сумасшедший страх выдавали лишь еле заметно дрожавшие губы и чуть покрасневший носик.
В наступающей темноте её кожа казалась нежно-кремовой.
Ангел.
- Ты совсем-совсем не понимаешь, - грустно прошептала она, - ЧТО я к тебе испытываю…
- Белла… - её слова причинили ему страшную боль, - я знаю, что ты любишь меня, но…
- Боже, Эдвард, - перебила его Изабелла, - я не просто люблю тебя, пойми наконец. Ты – это без преувеличения вся моя жизнь. Если ты… если ты скажешь мне пойти и убить, я пойду и убью. Если скажешь, чтобы я ушла – я уйду, конечно, я не смогу жить без тебя, но я сделаю это, если ты скажешь. Я всё сделаю, что бы ты ни сказал, и если ты скажешь, что это правильно, это будет правильно. И как бы ни поступил ты, это не вызовет моего осуждения, я приму…
Слова любимой жгли его хуже раскалённого железа. У него даже закружилась голова, до того он не верил в реальность её слов. Такого же просто не может быть…
- Белла, Белла, Белла, о чём ты говоришь… Пойми наконец, я убийца, я чудовище. Ты понимаешь? Я – чудовище…
- Мне всё равно. Я люблю тебя, - пожав плечами, возразила она.
- Белла… ты понимаешь, что из-за меня уже страдали и умирали люди? – терпение Каллена было на исходе…
- Мне всё равно, я люблю тебя, - а на глазах девушки уже выступили слёзы…
- Белла! – сорвался он. – Эти руки, - он дёрнул рукава вверх и показал ей ладони, шагнув к ней, от неожиданности она вздрогнула, - ты хоть представляешь, сколько, сколько на них смертей?!
- Мне всё равно! – не выдержала и Белла, - всё равно, слышишь ты?! Я люблю тебя! Эдвард, ты – это моя единственная правда, и если ты скажешь, что Земля треугольная, а небо жёлтое, я поверю! Зачем, почему ты пытаешься оттолкнуть меня? Ты всё это время был сам не свой, и я только и думала, что не нужна тебе больше! Что я сделала не так? Почему ты мне не доверяешь?
Она не понимает…
Обессилев, Каллен опустился на пол.
Внутри него его душа скручивалась, сжималась в тугой колкий комок нервов, не веря словам любимой.
В отчаянии он запустил пальцы в волосы, его трясло, он ничего не видел, ничего не слышал… только чувствовал.
Чувствовал, как нежные руки обнимают его, жемчужные слезинки падают на его рубашку, чувствовал её быстрые, горячие поцелуи и пальцы, аккуратно гладящие его по волосам…
Бессознательно он крепко обнял её, прижимая к себе.
Эдвард…
Эдвард…
- Эдвард, - шептала Белла, сидя рядом с ним, обнимая его и не замечая своих слёз, - Эдвард, всё в порядке. Теперь всё будет хорошо. Дорогой, посмотри на меня, ну же. Это я, Белла.
- Белла… - прошептал Каллен, будто загипнотизированный её именем.
- Любимый мой… хороший… Не отказывайся от меня, я прошу. Разве ты… не любишь меня больше?
Каллен резко поднял глаза на заплаканную девушку.
- Белла, - сморщившись, будто от боли, прошептал он, - ты – это смысл моей жизни. Как, скажи мне, как я могу тебя не любить, глупенькая моя, я слишком тебя люблю, я хочу, чтобы ты была счастлива… я хочу оградить тебя от всей этой грязи, мусора, от всего этого…
- Эдвард, - Белла судорожно вытерла ещё несколько слезинок, - пойми наконец. «Без тебя» и «счастлива» - это несовместимо. Эдвард… ну если ты любишь, пожалуйста, не отталкивай меня… Я поверю в каменное небо и в то, что дважды два – пять, только не отталкивай меня… Ты для меня – моё счастье, мой самый дорогой и лучший человек, Эдвард… не надо…
У него кружилась голова от её аромата и невозможных в своей сладости слов.
Что?..
Что она говорит?..
Эдвард аккуратно взял её лицо в ладони и настойчиво заглянул ей в глаза. Она не смела сопротивляться, нежно улыбаясь ему сквозь слёзы.
- Неужели ты… прощаешь меня?
- Нет… не прощаю. Я лишь не вижу в этом ничего плохого, раз так поступал ты. Я зависима от тебя больше, чем от воздуха.
- Но… Белла, ты ведь понимаешь, что по всем законам здравого смысла это неправильно?..
- Мой здравый смысл сейчас передо мной, спит со мной в одной постели и называет меня своей женой… - прошептала Белла. – Ты – мой законодатель правды на земле, Эдвард. И если ты скажешь, что наркотики – это хорошо, то так оно и будет.
Это невозможно.
Она не уйдёт…
Она любит.
Действительно любит.
Боже, как она любит…
- Любовь моя, ты… ты святая…
Белла чуть горько усмехнулась.
- Нет, любимый, я совсем не святая. Была бы святая – давно ушла бы от тебя. А я слабая, очень слабая. Я ведь больше ничего не могу и не хочу, только бы любить тебя…
Эдвард прижался к ней всем телом. Сейчас он был почти уязвим.
Белла бережно и ласково гладила мужа по голове.
- Дорогой, ты говорил, что несёшь за меня ответственность. Не отказывайся от неё, я твоя. Эдвард… если ты любишь меня, пожалуйста, поклянись, что мы никогда не расстанемся. Я умоляю тебя… - она подняла его голову и заглянула ему в глаза.
- Любимая моя… - прошептал Эдвард, поражённый Изабеллой. – Я клянусь тебе. Я клянусь тебе всем на свете, что мы не расстанемся, пока ты этого хочешь.
Белла улыбнулась.
- Ты мой муж, Эдвард Энтони Каллен, а я твоя жена, и это значит, что я всегда буду с тобой. Ты ведь помнишь – перед нашей свадьбой я говорила, что хочу принадлежать только тебе? Это так. Я твоя и я люблю тебя.
Она чувствовала, что его лихорадка ещё не покинула его.
Слишком настойчиво он вглядывался в неё, будто пытаясь убедиться, что она реальна, слишком крепко, не давая ей шевельнуться, запутывал пальцы в каштановых прядях… Она пьянела, терялась от интенсивности этого зрительного контакта, ведь он не позволял себе даже моргнуть, убеждая самого себя в верности любимой.
Девушка потянулась поцеловать его, но он, закрыв глаза, зашептал:
- Подожди… подожди, подожди, подожди, подожди, подожди… - не целуя, он касался, бережно водил губами по её лицу и волосам, вдыхая её, впитывая, весь обращаясь в обоняние и осязание.
Она, в блаженстве от его близости, прикрыла глаза…
Из тени в комнате выступают ещё двое.
Их Тишина и их Любовь. И если первую так легко разрушить, развеять по ветру, то вторая уже давно поглотила их, связывая, становясь частью, сплетая две души в одно неделимое целое…
Ещё капельку ближе.
- Посмотри на меня, - еле слышный шёпот прямо в её кожу.
Ей не хочется открывать глаза, ей хочется остаться в её нежной сказке, пахнущей его ладонями…
Но она подчиняется.
Глаза в глаза.
И не нужно никаких слов, они неуместны сейчас, пусты, как и всё, что происходит вне стен их собственного рая…
Он мягко привлекает её к себе, жадно вдыхая пьянящий аромат её волос, наслаждаясь их шелковистым скольжением сквозь пальцы… Она закутывается в его объятия, позволив его неповторимому запаху заполнить лёгкие.
Её нежные руки обнимают его, его ладонь опускается на тонкую талию, они остаются наедине в их замершем времени. И только непонятно, чьи же губы так ласково, бессвязно, отчаянно шепчут: «Яне смогу… без тебя… жить…»
Им овладевает желание.
Это его женщина.
Она любит его и она прекрасна.
Он не верит сам себе, но вот на его губах тепло… пока они просто позволяют дыханиям смешаться, дышат друг другом, пробуют заново, теперь у их любви новый вкус, и они чувствуют и отзываются на каждое движение друг друга…
Он первый аккуратно касается языком её губ, прося впустить грешника в райскую обитель. Она тут же открывается ему навстречу, и вот их губы наконец сливаются.
Но этого тут же становится мало. Языки уже… нет, не сражаются, они танцуют, мягко ласкают друг друга, опьяняя вкусом…
Невозможно передать словами гамму их эмоций в этот момент.
Наслаждение. Восторг. Счастье…
Они теряли разум. Не хватает воздуха в лёгких, но они не отпускают.
И только когда этот ненужный воздух выходит весь, они чуть отстраняются друг от друга, не давая губам разомкнуться. Снова один поток дыхания на двоих… он чуть сильнее сжимает её в руках, она понимает, чего он хочет, и просит:
- Эдвард… не медли больше…
«Сделай это, делай всё, что хочешь, делай всё, что ты должен сделать», - видит он в её глазах.
Да.
Господи, да.
Он больше её не отпустит.
Он не сумеет.
Белла не успевает ничего понять, как уже обнаруживает себя в постели, сильные руки мужа безудержно ласкают её, он сжимает пальцы на её нежной коже так, будто хочет раствориться в ней. Её тело прогибается в его руках, и с лёгким вдохом он проводит кончиком языка по её шее. У её кожи особенный вкус.
От эмоций, нахлынувших на неё лавиной, Белла задыхается, его властные ласки парализуют её, заставляя испытывать обездвиживающее, как электрический ток, удовольствие. Оно щекочет каждый её нерв, играет всеми её чувствами. Его губы добираются до её лица, и прикосновения обрываются новым желанным и неистовым поцелуем.
У неё могут даже остаться синяки от его рук, но ни один из них не думает об этом. Они поглощены своим желанием, слившись друг с другом воедино.
Она так нужна ему, так безудержно нужна…
Размывающая границы жажда обладания ей завладевает всем его существом.
«Чем я заслужил это счастье?» - проносится в его мозгу, пожалуй, последняя связная мысль.
Их бёдра соприкасаются, и он тихо стонет. Этот звук будто пропускает ток сквозь девушку, и она, приподнявшись, обвивает мужа ногами.
Что она делает?.. Эдвард низко рычит и ещё сильнее прижимается к ней.
Это волшебно…
- Я люблю тебя, Эдвард, - шепчет Белла сквозь поцелуи… это единственные слова, на которые она способна. – Дорогой мой… ты представить себе не можешь… как же я люблю тебя.
- Почему же… - его охватывает страсть, и он тоже не может мыслить связно, - не больше, чем я тебя, любовь моя…
«Я живу тобой, Белла», - признаётся он сам себе.
И наконец он оказывается в ней, в её тесном влажном тепле.
Девушка выдыхает рваный стон, с наслаждением ощущая в себе твёрдость любимого, и он её крепче обвивает её руками, удерживая. Волна наслаждения накрывает их, позволяя не отказывать себе ни в чём.
Желание и запредельное удовольствие пробегают по всем рецепторам его тела. Он вдыхает её аромат, окутывающий его облаком эйфории, чувствует её тело, загоняющее его в его личный рай и её руки, не открывающие двери, чтобы выйти оттуда, да он и не сделал бы этого. Только не это, нет.
Она забрала его себе, подарив ему свободу.
Она – всё, ради чего стоит жить.
Его жажда тела любимой сейчас похожа на ту, которую он испытывал в их первую ночь. Но если тогда он из страха причинить ей боль был вынужден сдерживаться, то сейчас он отдаётся этой страсти, и чем дальше, тем сильнее становится желание употреблять этот потрясающий наркотик, тем ненасытнее становится Эдвард. И с каждой секундой этого наркотика нужно больше и больше…
Он выхватывает её поцелуи как воздух. Оба задыхаются от желания друг друга, безумные и жадные ласки становятся всё крепче и необходимее.
Её ладони скользят по его напряжённому телу, на мгновение он замирает, впитывая её ласку. Его глаза закатываются от невероятного удовольствия и тут же вспыхивают ещё большей страстью.
И он чувствует, что его любовь разделяет эту страсть с ним…
Впервые за всю жизнь Эдвард позволяет ей доминировать, мелодию исполняет дуэт не страстного мужчины и нежной покорной ему девушки, а заплутавшего странника и хозяйки приюта, где он нашёл свой дом.
Каждая клетка тела Изабеллы стонет от удовольствия, девушка плавится в руках мужа подобно воску.
Он с ней. Он поклялся, что они никогда не расстанутся, поклялся.
Ради таких минут любви Белла могла бы запросто продать душу дьяволу – только бы не останавливаться.
- Никогда не отпускай меня! – безумный взгляд потемневших от наслаждения глаз останавливается в её глазах.
Белла проводит рукой по любимому лицу:
- Никогда… никогда! – и целует его губы. – Вместе… всегда… вдвоём…
Каллен слушает драгоценные, необходимые ему слова, многократно повторяющиеся в сознании. Он ловит и бережно запоминает каждое, навсегда отпечатывая их в памяти.
Он целует её губы… оторваться он не может, это так сладко…
Девушка переворачивает супруга, устраиваясь сверху, но не разрывая их контакта в том месте, где они слиты.
На каждое его движение её тело невольно отвечает волнами сладкой дрожи. Она чувствует, как бьётся его горячее, прерывистое дыхание в её шею, как напрягается и дрожит его тело, когда руки отталкивают и сразу же крепко прижимают её. С грацией львицы Белла прогибается от наслаждения, ускоряя темп, и смотрит на любимого, почти не дыша, наслаждаясь этими руками, обнимающими её. Они тонут в этом море вместе, получая немыслимое удовольствие от букета невероятных ощущений, не в силах бороться с силой притяжения…
Они переплетаются телами в этом замысловатом танце, вновь и вновь целуя друг друга, и наконец…
… пышные каштановые пряди скользят по только зажившей ране Эдварда…
… его пальцы с силой вжимаются в молочную кожу…
… они выдыхают сдавленный хрип в губы друг друга…
… и мир взрывается для них обоих огненным фейерверком, оставляя два слитых воедино тела без сил.
Ослабев, Белла падает на тело любимого.
Он обнимает её, никогда больше не желая отпускать. Еле заставляя себя шевелить пальцами, бережно играет локонами её волос, вдыхая запах, наслаждаясь и замирая от завораживающего послевкусия удовольствия, которое они испытали вместе.
Эта их общая жажда друг друга никогда не могла бы быть удовлетворена до конца.
Осознание того, что Белла здесь, в его руках, и что она собирается, несмотря ни на что, провести с ним всю свою жизнь, дурманило простым счастьем. Его душа всегда была в её руках.
Солнце одно… а шагает по всем городам.
Солнце – моё, - проступили в его сознании знакомые строчки, - я его никому не отдам… - губы Каллена приоткрылись, произнося эти слова. Всё осознанней и более отчётливо, - я-тебя-никому-не-отдам… - прошептал Эдвард сквозь свою сладостную эйфорию.
- Я люблю тебя! Я живу тобой… Я живу ради тебя! – не дожидаясь ответа, Белла приподнялась и накрыла его губы своими, даря новый долгий и сладкий поцелуй.
- Солнце моё, что ты со мной делаешь? – с улыбкой проговорил Эдвард, когда его любимая, чтобы вдохнуть, прервала поцелуй, и её дыхание мягко касалось его щеки. – Мне достаточно только жить тобой, Белла.
- Мой… - прошептала девушка. – Ты мой. Я тебя никому не отдам. Ты только мой. Никому, никому…
Она прильнула к его губам, и он не мог не ответить на поцелуй.
Но что-то в её голосе не понравилось ему, и он, мягко остановившись, внимательно посмотрел в лицо жены.
- Милая… что с тобой? Счастье моё, я тебя не узнаю, - он чувствовал, что теперь им как никогда нужно поговорить об этом в один последний раз, а потом всё будет совсем хорошо, - ты будто… не доверяешь мне?
- Прости меня, Эдвард, я…
- Любимая, я тебя не виню, это я во всём… - перебил её Каллен.
- Нет, всё равно прости, - упрямо возразила Белла. – Я боялась, я и сейчас боюсь потерять тебя. То, что ты скрывал что-то от меня, меня обижало. Нет, я понимала, что тебе виднее, но это наводило меня на мысль, что ты можешь от меня отказаться. Мне следовало бы вспомнить о том, как ты смотришь на меня, когда думаешь, что я не вижу. И я должна была подумать о том, как ты целуешь меня, или как говоришь о том, что любишь. Мне не надо было забывать, что я всегда должна верить тебе априори.
- Нет, дорогая, ты имела на это полное право. Я не должен был ничего скрывать от тебя, - прошептал Эдвард. – Я недооценил твою верность, и я должен признаться, то поражён тем, как ты повела себя сейчас. Но то, что ты скрывала от меня свои переживания, причинило мне боль. Пообещай, что будешь всегда говорить мне о том, что у тебя на душе. Ведь я, миссис Каллен, теперь позволяю себе такую наглость, как планировать долгую и счастливую жизнь с вами.
Белла улыбнулась.
- Обещаю, любовь моя. И ты обещай мне, что никогда не будешь бояться ранить мои чувства. Они слишком сильны, чтобы их можно было разрушить.
Эдвард выдохнул.
Боже… да он просто счастливчик.
- Обещаю, сокровище моё. Я люблю тебя, - он аккуратно заправил локон каштановых волос ей за ухо, проведя пальцами по бархатистой коже её щеки.
Вместо ответа она приподнялась и нежно поцеловала его, отдаваясь ему в этом поцелуе, позволяя осознать всю силу своей любви…
И в этот момент на них нахлынули воспоминания, вся их история, в которой было место и радости, и печали, и растерянности, и безграничной нежности, и, конечно, любви, поначалу даже не осознанной, но всегда до боли внимательной и трепетной…
Вот он находит её, ещё маленькую, у мемориала её погибшим родителям, к которому он позже, один, приезжал поблагодарить за его любимую.
Она её ребёнок.
Вот ей пятнадцать, она только начала расцветать, и у него едет крыша от целого мира эмоций, который Белла открыла ему, сама того не подозревая.
День её шестнадцатилетия, и то покушение на его жизнь, чуть не погубившее Беллу.
Он отомстил. И он сделал бы так ещё раз, тому, кто посмеет даже подумать причинить ей вред, не жить.
Она выздоравливает, и они открываются друг другу в своих чувствах.
Этот день вошёл в список лучших дней в его жизни, впрочем, как и многие другие, которые он провёл с Беллой.
Их первая ночь… и уймы, тонны невозможной нежности, от которой было трудно дышать. Это было неподражаемо, совершенно.
Это была ЕГО женщина.
И вскоре после её семнадцатилетия она говорит ему заветное «да», становится Изабеллой Каллен.
Три года они безмятежно счастливы в браке, пока не появляется Джейкоб Блэк.
Нет-нет, они это забудут. Они выдержали это, они пережили и смогли.
И они вместе – теперь уже навсегда…
…У них было множество нежных и бережных поцелуев. Этот оставил их все далеко позади…
Белла мягко останавливается, почувствовав, что хочет сказать любимому одну важную вещь, ощутив странную пустоту внутри себя, вспомнив, чего ей не хватало вдали от него:
- Милый… я хочу выносить твоего ребёнка, - нежно шепчет она.
Эдвард открывает глаза и его удивлённый взгляд встречается с её.
Она мягко улыбается, но он понимает, что она серьёзна.
Впервые в жизни ему в голову приходит осознанная мысль о детях, о том, что Белла может подарить ему крошечный комочек, у которого был бы её цвет глаз.
Выносить его ребёнка… ему даже формулировка этой фразы фантастически нравилась.
- Обожаю тебя… - прошептал он перед тем, как перевернуть её и, оказавшись сверху, жадно поцеловать…
…Ещё несколько раз за ночь стены их уютного семейного гнёздышка слышали тихие стоны и нежный шёпот, лихорадочные всхлипы и снова и снова бесконечное «люблю…»
И уже утром со счастливой улыбкой он смотрит на спящую на его обнажённой груди девушку, которая одна значила для него больше целого мира.
Аккуратно беря её за руку, он нащупывает тонкое обручальное кольцо.
На его руках – самое драгоценное существо во Вселенной. Девушка, которая лишила его разума и подарила ему своё сердце.
И он вспоминает молитву:

Спи.
Я молюсь:
Я прошу тебя, Господи,
Дай ей всего - и любви, и терпения.
Счастья. Детей. Бесконечную молодость -
Жрице любви с волосами из золота,
Женщине, рядышком спящей.
Любовнице.
Первоооснове Вселенной.
Паломнице,
первой стоящей на лестнице ада
за мной.
***************************************

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Моя сладкая боль, моя вечная сказка...