Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Никогда не поздно изменить что-то


Никогда не поздно изменить что-то

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110517/cySPkfR1.jpg
Автор: Пазитифф4ик
Бета: Наш дорого уважаемый  word
Название: Никогда не поздно изменить что-то
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат создателем трилогии «Классный мюзикл».
Пейринг: Трой/Габриэлла, Трой/Шарпей
Рейтинг: G
От автора: Я думаю, что каждый встречался с трилогией high school musical. Совсем недавно я пересматривала вторую часть  и после песни главных героев, которых озвучивали Лазарев и Ларина, «идти дорогой своей», мне пришла идея. Что если после того, как Габи уехала из Лава Сплин и не вернулась туда больше, отпустив Троя.
   Если честно, то я давно не писала от третьего лица и надеюсь, что пока не разучилась делать этого. Поэтому принимаю любую критику. Надеюсь, вам понравиться мой Бред с большой буквы «Б» (!). Приятного прочтения. (Убедительная прозьба: посмотрите видео)

Размещение: Здесь и здесь

Предыстория
http://vkontakte.ru/video39210556_160830311?h=85c385065efc2d4e&hd=1

*  *  *
   Дорогостоящая иномарка удаляется от растерянного парня, крепко сжимавшего в руке кулон, висевший до этого на шее девушки, которую он любит всем сердцем.
   Внутри него что-то оборвалось, словно кто-то перекрыл доступ кислорода, без которого он медленно умирает.
   Развернувшись в обратную сторону, Трой, именно так зовут этого загадочного парня, засунул руки в карманы штанов и медленным шагом стал отдаляться от того места, изменившего его жизнь.
   Воспоминания беспощадно режут, терзают измученную память Болтона. Ему хочется уйти в какое-нибудь отдалённое место, где никто не найдёт его.

*   *   *
   Девушка сидела на переднем сидении, уткнувшись лбом в прохладное стекло. С её глаз до сих пор текут слёзы. Сейчас она распрощалась со своим прошлым, оставив его позади.
   -Габриэлла, что произошло? – Настырный голос матери прерывает повисшую тишину, прерываемую тихими всхлипываниями девушки.
   -Ничего. Просто рассталась с Троем – осипшим голосом ответила Монтез.
   -Ну, не переживай ты так… всё будет хорошо, я тебе обещаю! – Брюнетка нелепо улыбнулась на слова женщины, после чего тыльной стороной руки смахнула солёные дорожки. – Так-то лучше, мне больше нравиться видеть, как ты улыбаешься.
   А дальше очередная тишина, забирающая всех в свой тёмный тяжкий плен.
   Дорога до Альбукерка была долгой и утомляющей. Каждое слово, произнесённое пару часов назад, эхом отдаются в голове.
   «Знаю, что хотел, но это было вчера,… а ты помнишь, что я сказала? Что хочу запомнить это лето, но только не так Трой!».
   Очередной поток слёз, который Габриэлла сдерживает в себе, дабы не показать при матери свою слабость, которой пропитана каждая клеточка Монтез.  Сейчас мир представляется не в таких ярких красках, как каких-то два месяца тому назад, тогда, когда тяжкий школьный год остался за плечами. Казалось, что все трудности должны быть позади, но нет же,… сверхъестественные силы решили ещё раз проверить влюблённых людей на их прочный союз, в итоге которого они проиграли. Один : два, если рассматривать весь прошедший год, который неведомой  болью и искрящийся счастьем эхом отдаётся где-то внутри.
   Подъезжая к привычным для глаз местам, Габриэлла устремила свой взгляд в окно, за которым красовался привыкший пейзаж Альбукерка.
   Выйдя из тёплой машины на свежий воздух, девушка на автомате съёжилась, быстро забегая внутрь коттеджа, в котором она проживает вместе с матерью.
   В голове крутятся вопросы, которая любая девушка задаёт себе после размолвки с любимым человеком:  зачем я его встретила? Да, да… банальность медленно пожирает нас изнутри.
   Откинув голову на мягкую подушку, Габриэлла быстро прикрыла глаза. Обрывки фраз и воспоминаний больно отдались в самый центр сердца, где что-то ёкнуло.
   Нехотя, Монтез схватила со стоящей рядом с кроватью тумбочки фотографию Троя. На этой картинке он выглядит счастливым, влюблённым и полным позитивом. Рядом с этой рамкой стоит фотография самой Габриелы в домике, где она впервые познакомилась со счастьем, в виде Болтона Троя.
   Нежно проведя руками по двум картинкам, Монтез решительно схватила с тумбы фотографию своего бывшего парня, а затем резко вскочила с кровати и подошла к мусорному ведру, но… рука не поднимается избавиться от прошлого.
   Обессилено плюхнувшись назад на кровать, Габриела цепко вцепилась пальцами в фото, не в силах сдерживать в себе эмоции…
*  *  *
   На следующий день ситуация никак не менялась. Никто не хотел что-то менять. Габриела всеми силами погрузилась в повторение школьной программы, а Трой наконец-то стал переосмысливать всю ситуацию у себя в голове.
   Все проведённые моменты с Габби, затмевают то временное помутнение рассудка, связанное с заманчивым предложением Шарпей, девушки, которая всеми силами хочет присвоить к себе самого красивого и популярного мальчика в школе. Кто знает, на какие гадости она может пойти?!
   Парень медленно заходит в помещение, где сам начинал свою карьеру в модном клубе отдыха Лава Сплин. Оглядываясь по сторонам, Трой всматривается в силуэты своих друзей, которые и знать не хотят Болтона.
   Зик расположил на тарелке Троя ароматную и аппетитную на вид яичницу, Тейлор добавила майонеза, а Марта дополнила это всё только что приготовленным беконом.
   Присев на мягкий стул, парень виновато посмотрел на своего лучшего друга детства – Чета Денкфорда.
   -Извини – небрежно шепчет он Келси, единственная из всех «диких котов», которая может говорить с Болтоном.
   Она ничего не говорит, лишь молча протягивает сложенный вдвое листок, на котором написана судьба его друзей: младший персонал не может участвовать в конкурсе, который из года в год устраивает семья Эвансов.
   Смяв листок бумаги, парень нервно откинул его в сторону, а затем вскочил с места и убежал прочь ото всех. В голове полный кавардак, уйма вопросов, ответы на которые он никогда получить не сможет, как бы и не старался.
   «Ужас, что со мной твориться? Расстался с Габриэллой, поссорился с лучшими друзьями…. Если так дело пойдёт, то вскоре я вообще сойду с ума. Нужно что-то изменить, поменять, срочно!» - Банальные фразы проносятся в голове юного парнишки, запутавшегося в себе.

*   *   *
   Молодая девушка лежит на кровати, читая какую-то книгу. Сейчас в её планах состоит главная задача: поскорее забыть Троя Болтона, парня, который принёс ей не только счастье, но и много боли.
   В голове прокручивается весь год, год хрупких отношений, которые сломились от лёгкого дуновения ветра, словно гроза с корнем вырвала дерево из-под земли.
   -Габриэлла – в комнату тихонько прошла мама  - расставание с парнем ничего не значит. Не стоит замыкаться в себе. У тебя ещё таких парней, как Трой, будет сотни, если не тысячи.
   -Мне не нужен никто кроме него, ты сама всё знаешь. С ним мне очень легко, я чувствую себя иначе… - слова доносились из самого сердца.
   -Я понимаю, но я повторюсь: не стоит замыкаться в себе. Наверное, не стоило тебя забирать из Лава-Сплина! – Женщина устало опустила голову вниз, при этом тяжело дыша. – Давай я отвезу тебя назад? Я же вижу, как тебе тяжело.
   -Не стоит. Я хочу забыть Троя раз и навсегда, он сам сделал свой выбор, я не заставляла его!
   -Как знаешь. Ладно, оставлю тебя одну… я знаю, ты сможешь разобраться во всём! – Женщина поцеловала дочь в макушку, прежде чем покинула её комнату.
   Не зажившие раны начали сильно кровоточить, от чего на глаза навернулись слёзы.
   «-А ты оторвись от зеркала и посмотри на разрушения, которые ты оставляешь за собой! – Девушка гневно указала на свою собеседницу, которая разрушила её счастье.
    -Девочки!
    -Эй,… что значит: «тебя здесь нет?». Ты же не увольняешься? – Парень быстро подскочил к своей девушке, нежно взяв её хрупкие запястья в свою сильные руки.
    -Было здорово работать в одном месте, но планы меняются… и люди тоже. Этот концерт очень важен для Шарпей и твоего будущего. Так, что вперёд…  выступай в своих новых итальянских туфлях
    -Ты что? Я остался собой!
    -И забываешь о встречах? Бросаешь друзей? Такого тебя я не знаю – девушка быстро вызволила свои руки из цепких объятий парня.
    -Нет-нет-нет. Это всё ради того, чтобы попасть в колледж. Ты же знаешь!
    Тяжёлый выдох вырвался из груди девушки, а на глаза навернулись слёзы, которые вот-вот наровятся выйти наружу.
    -И поэтому ты стал другим человеком? Гляди не останься им навсегда! – Монтез пожала плечами, показывая своё недовольство.
    -Я, правда, хотел ходить в кино, быть рядом с тобой всё лето!
    -Знаю, что хотел, но это было вчера,… а ты помнишь, что я сказала? Что хочу запомнить это лето, но только не так Трой!».

   Воспоминания эхом отдаются в голове, желая причинить как можно больше боли хрупкому сердцу девушки. Она выбегает на балкон и скатывается по стеклянной двери, прикрыв при этом своё заплаканное лицо руками.
*   *   *
   -Что соизволите вам преподнести мистер Болтон? -  Недовольно пробурчал Чет, даже не посмотрев на своего друга.
   -Чет, ты чего?
   -Ничего. Просто из-за тебя уволилась Габриэлла, сорвался номер, и развалилась команда.
   -То есть ты считаешь, что это я во всём виноват?
   -Кто ж ещё? Если тебе было плевать на нас с ребятами, то мог, хотя бы уделять время Габби, а не Шарпей. – После этих слов Дэнфорт ушёл прочь от Болтона.
  Так проходили секунды, минуты, часы, дни, недели… в отношениях Габриэллы и Троя ничего не менялось, единственное, что изменилось, так это отношение Болтона к его друзьям: они ещё сильней поссорились, и каждый из них даже не пытался завести разговор. Парень понимал, что с приходом Габриэллы в его жизнь, многие вкусы его тут же изменились: стал замечать людей, о которых раньше даже не слышал, открыл в себе таланты певца и прекрасного танцора, и так далее, но… что-то щёлкнуло в самый не подходящий момент, и Болтон стал видеть мир в других красках.
   «Похоже, пора расставить все точки над «и» и сделать то, что должен был сделать ещё в самом начале учебного года: стать суровым капитаном команды «дикие коты» и найти себе самую популярную девушку в школе, которой является Шарпей. Кстати о ней, меня же ждёт репетиция!» - Парень легонько ударил себя лоб и направился к выходу из кухни. Друзья проводили его злым взглядом после, которого продолжили заниматься своими делами.
   Трой выбежал на улицу и направился к сцене, где в последние дни проходят репетиции.
   -Наконец-то ты пришёл. Нам нужно репетировать! – Звонко пропищала Шарпей.
   Парень что-то невнятно пробубнил, после чего поднялся на сцену и занял своё место.
   -Так, все готовы? – Громко проорала Эванс. – Отлично. ПО-Е-ХА-ЛИ! – Прокричала в микрофон Шарпей, после чего по сцене разбежалась музыка. Блондинка делала заученные движения, а парень пытался как-то подражать.
   -Длю этой музыки, этой музыки… - парню невольно врезалась в память одна из самых первых репетиции песни «Длю этой музыки миг». Он с Габриэллой чисто случайно услышал некую мелодию, которую наигрывала их одноклассница – Келси Нильсон.
   «-Сыграй. Ну! – Попросила Монтез. Пианистка не смогла долго сопротивляться и как только её руки коснулись клавиш, Нилсен запела:
    -На-на-на-на, на-на-на-на еее, длю этой музыки миг. Уже давно если помнишь ты, всем известна сила истин. Каждый миг – это новый шанс, в борьбе за счастье, в борьбе за наше счастье…».

   В те минуты Трой даже не мог подумать о том, что вскоре всё измениться.
   Песня окончилась и Шарпей в тот же миг закрутилась около Троя.
   -Всё супер, как всегда. Ты большой молодец. И я тут подумала, тебе нужен костюм. И я его уже купила! – Блондинка говорила очень быстро и очень тонко.
   Протянув пакет с костюмом парню, она поцеловала его в щёчку, в ответ - он горько вздохнул.
   Трой запутался в себе. Каждый новый прожитый день сильно давит на него, пытаясь заставить вернуться к прошлому. Однако Болтон, будет не Болтоном, если даст себе проявить слабину.
   -Шарпей, как ты смотришь на то, чтобы прогуляться сегодня вечером?
   -Я только за! – Задорно проговорила Эванс. Парень слабо улыбнулся, после чего сказал: - В восемь вечера жду тебя здесь.
   -Договорились!

*   *   *
   -Как вы там, Тэйлор? – Габриэлла долго не смогла просидеть в одиночестве, поэтому решила поговорить с самой близкой для неё подруге.
   -Нормально, без тебя здесь всё не так. – Грустно ответила Маккейси.
   -Тэйлор, ты же всё понимаешь. Я не могу видеть Троя с Шарпей. – После этого она тяжело вздохнула, переведя свой взгляд на фотографию.
   -Я не хочу тебя расстраивать, но мы ещё больше поссорились с Троем, точнее Чет и он обезумил,… пригласил Шарпей на свидание.
   -Мне всё равно! – Резко выпалила Монтез. – У каждого из нас теперь своя дорога и свой жизненный путь. Мне не долго мучатся осталось. Всего лишь один год, а там прощай Альбукерк и привет Стенфорд.
   -Ты уже всё решила?
   -Угу. – Тихонько прохрипела Габриэлла. – Ладно, я, пожалуй, пойду,… прогуляюсь, потом созвонимся.
   -Да, конечно. До встречи. – После этого на том конце провода послышались прерывистые гудки.
   Девушка крепко закусила нижнюю губу, чтобы не расплакаться. Новость о свидании Троя и Шарпей сильно её расстроила.
   «Быстро нашёл мне замену» - таковы были мысли Монтез.
   Накинув на свои плечики мастерку, девушка спустилась на первый этаж и тихонько вышла на задний двор. Завалилась в гамак и стала покачиваться из стороны в сторону. Ветер путался в её волосах, нашептывая что-то на ушко, однако Габриэлла не желала его слушать. Девушка сейчас находиться от мира сего. Воспоминания больно колют сердце, даже закушенная губа не помогает. Монтез ослабила хватку и дала волю слезам, которые давным-давно просились выйти наружу.
*   *   *
   Стрелки на циферблате медленно двигаются к восьми часам. Трой стоит около зеркала, рассматривая свой костюм, подаренный Шарпей. Он никогда не мог подумать, что деловой стиль будет ему к лицу.
   «Зато костюм на выпускной будет легче выбрать» - подумал парень, после чего улыбнулся своим мыслям.
   Вдруг, позади своего отражения в зеркале, Трой увидел заплаканную Габриэллу. Обернувшись назад, он ничего не увидел.
   -Уже галлюцинации начались. – Пробубнил парень, снимая пиджак с плеч.
   Как только Трой полностью переоделся, он кинул быстрый взгляд на часы и понял, что ему пора идти.
   Придя на сцену, парень задумчиво уселся на ступеньки. Около него крутились Чет и Зик, убиравшие цветы со стола. Парни старались не замечать Болтона, однако он сам не выдержал и сказал:
   -Может, хватит на меня так смотреть? – Выкрикнул он.
   -А, что нам остаётся делать, капитан? – Последнее слово Дэнфорд произнёс с сарказмом.
   -Давайте спокойно поговорим?
   -Прости, но мы сейчас заняты, как видишь, не до тебя – всё это время Зик молча стоял около Чета, ему нечего было сказать.
   -Давайте забудем о нашей ссоре, а?
   -Что? Забудем? Охох, Болтон это громко сказано. Нам всё равно, рано или поздно придётся забыть свою обиду, дабы выиграть последний матч. Так вот, к твоему сведению: пусть это будет поздно, но не сейчас! – Чет громко и отчётливо выговаривал последние слова. Он хотел принести Трою больше боли и больше горечи, зато, что он так поступил со своей девушкой и со своими друзьями.
   -Привет Трой. – Ласково пропела Шарпей. – А вот и я.
   -Желаю удачи – злобно процедил Дэнфорд, прежде чем вернуться к своей работе.
   -Пф… что это с ним?.. В прочем, не важно – блондинка быстро ответила на интересующий её вопрос – идём?
   -Да – рассеяно ответил Трой, пытаясь выдавить из себя улыбку.
   Девушка вцепилась в руку парня и крепко сжала её в своей, периодически покачивая из стороны в сторону.
   -А я знала, что это всё именно так и закончиться. – Неожиданно проговорила Шарпей.
   -Что ты имеешь в виду? – Непонимающе кивнул Болтон.
   -Трой, а ты сам подумай: ты популярный парень в классе, да что тут говорить? Ты лидер баскетбольной команды, а я самая популярная девушка в школе. К этому всё шло ещё давным-давно!
   -Может быть ты и права – нехотя, но согласился он. Ему хотелось, чтобы на месте Шарпей оказалась Габриэлла, та самая девушка, научившая его любить. Он на мгновение представил её мягкую улыбку, радостные глаза и милый голос.
   -О чём задумался? – Писклявый голос Шарпей разрушил всю картину, которая успела собраться по кусочкам в одну единую.
   -О будущем – соврал Трой.
   -Да не парься, получишь образование, не сходя со сцены! – Эванс слегка ударила парня в бок, пытаясь хоть как-то взбодрить его.
   -Не хочешь мороженного? – Спросил Болтон, пристально посмотрев в карие глаза Шарпей.
   -Хочу – спокойно проговорила она без писклявого акцента и длинных фраз.
   Болтон сильнее сжал руку Шарпей, и со всей силы потянув её на себя. Они бежали по лужайке для гольфа, весело смеясь.
   «-Ничего, что мы тут сидим? – Взволнованно спросила Монтез.
     -Ничего, если кролики нас не заложат. – Лёгкий смешок со стороны Габриэллы для Троя кажется прекрасной мелодией, приятно ласкающий слух.
     -Что, тяжело на кухне? – С заботой проговорила Габби.
     -Мы команда, вместе работаем, вместе побеждаем. – Спокойно ответил Болтон, посмотрев в глаза подруги.
     -Ммм… - тихонько протянула она. Трой заботливо покормил Габриэллу с ложечки. - Мама говорит, что эта работа плюс для поступления.
     -Все вокруг тревожатся о будущем.
     -И ты?
     -Да! – Громко произнёс парень. -  Колледж немало стоит. – Секундная пауза. - Мои родители откладывают каждый цент
     -Тебя и бесплатно возьмут.
     -Смотря, как сыграем в будущем сезоне. – Очередное молчание, в минуты которого Болтон обдумывал правильный ответ на вопрос девушки. - Я думал, что я хозяин своего будущего, пока  оно было далеко.
     -Давай жить сегодняшним днём? – Попросила Монтез. -  Я ни разу не отдыхала всё лето в одном месте. Это так здорово. Тем более, когда рядом… - Трой прервал её на полуслове.
     -Самый лучший изготовитель вкусных бутербродов – дополнил он, покрутив в руке пакет с батоном и колбасой.
     -Хочу, чтобы это лето запомнилось – мечтательно объявила Монтез».

   Очередное воспоминание врезалось в голову парня, не давая совершить ему страшную ошибку.
   -Два клубничных, пожалуйста – вежливо попросил Болтон. Продавщица мило улыбнулась, протягивая парню его заказ.
   -Ммм, клубничное. Моё любимое – сладко протянула Шарпей.
   -Моё тоже – глупо усмехнувшись, ответил Трой.
   Ребята заняли небольшую, но удобную лавочку напротив бассейна, где ещё пару дней тому назад восседала Габриэлла, выполняя свою работу спасателя. Очередное воспоминание, которое Трой быстро выкинул из своей головы.
   «Болтон, прекрати думать о Габриэлле. Она твоя бывшая, всё отскочила, грубо говоря. Сконцентрируйся над Шарпей».
   -И давно ты выступаешь в мюзиклах? – Парень попытался хоть как-то начать разговор.
   -Да, с пелёнок. Мы с Раином постоянно играли главные роли на утренниках в детском саду. Потом школа и я уже стала президентом театра. – Блондинка глубоко вздохнула, прежде чем продолжить свою речь. – А я раньше не думала о том, что у тебя есть вокальные данные.
   -Да я их как-то раньше и не проявлял.
   -Всё равно, я должна была увидеть твой талант ещё давно. – Девушка попыталась обвинить себя, но Трой не дал ей этого сделать. Он взял лицо Шарпей в свои прохладные, от мороженного руки, и заглянул в карюю бездну. На пару секунд ему показалось, что он влюбляется в Шарпей, однако эта мысль была выкинута из головы в тот же миг, когда сердце сказало: Габриэлла.
   Глаза в глаза и вот расстояние между ребятами становиться небольшим, но всегда найдётся тот человек, который нарушит все планы. В кармане Троя завибрировал мобильный телефон. Взяв его в руки, парень удивился, на дисплее было написано - «Чет». Болтон с ужасом огляделся по сторонам и увидел своего товарища по команде вместе с его девушкой, которая до сих пор пребывала в состоянии шока. Она не могла поверить в то, что Трой так просто смог поменять человечность на карьеру.
*   *   *
   Прошла целая неделя, за которую многое успело измениться: Трой стал встречаться с Шарпей, ребята всё больше стали ненавидеть своего капитана, а Габриэлла замкнулась в себе.
   До начала учебного года осталось не так-то уж и много времени, всего-то две недолгие короткие недели, за которые всё может поменяться и не раз.
   Габриэлла проснулась в десять часов утра. Сладко потянувшись, она перевела свой взгляд на тумбочку, где несколько дней тому назад находилась фотография Троя. Девушка решила убрать его фото в коробку, а так же навести порядок в своих мыслях, как говориться: с глаз долой, из сердца вон. Пусть, она уже будет не так счастлива, как раньше. Пусть, каждое утро она будет встречать со слезами на глаза. Пусть ещё миллионы-миллионы раз. Габби решила, что для неё так будет лучше.
   До сих пор Монтез ничего не знала о взаимоотношения Троя и Шарпей, ребятам показалось, что Габриэлле так будет лучше, но как же они ошибались. Они не подумали о том, какой шок испытает девушка, придя в школу первого сентября, но мы пока не об этом.
   Встав на пол босыми ногами, кожа шатенки покрылась лёгкими пупырышками. Подойдя к шкафу, Монтез извлекла из него белые шорты, жёлтую расписанную цветами майку и бежевые балетки без задника. Надев на себя выбранные вещи, девушка быстро подошла к зеркалу и навела утренний марафет, немного косметики ей сейчас не помешает. Причесав свои непослушные вьющиеся волосы, Габриэлла аккуратно уложила их, придав пышную форму. Спустившись на первый этаж, девушка поздоровалась с матерью, а затем попросила у неё немного денег, для обновления школьного гардероба. Пора бы прикупить что-нибудь новое для учебного и заключительного года, который, между прочим, уже не за горами.
   Выкатив из гаража велосипед, Габриэлла повесила на ручку руля свою сумку, а затем села на высокое сидение. Пару движений ногами и Монтез движется навстречу ветру, протяжно вдыхая аромат скошенной травы.
   
*   *   *
   -Неужели каникулы так быстро пролетели? – Разочарованно прощебетала Шарпей, когда узнала о новой распродаже школьных вещей. – Я только-только вошла во вкус, а тут такой облом. – Казалось, что блондинка вот-вот расплачется. Трой приобнял Эванс за плечи, поглаживая её по пушистым волосам.
   -Не переживай ты так, всё хорошенькое рано или поздно, но заканчивается.
   -Эх и вот, чтобы я делала без тебя? – Девушка задорно потрепала причёску парня. – Что ж, очередная репетиция нам не помешает. Все по местам! – Проговорила в микрофон Шарпей. Подтанцовка, музыканты и все остальные прямиком ринулись на сцену, чтобы не получить нагоняи миссис Эванс.
   Келси тяжело вздохнула, прежде чем сесть за пианино. Громкий голос Шарпей даёт обратный отсчёт, после которого все начинают синхронно играть. Нилсен, местами, играет фальшиво, так как не может сконцентрироваться над песней. В последние дни у неё и других «диких котов» голова идёт кругом.
   -Всё супер. – Складывается такое ощущение, что Шарпей больше не знает других слов, помимо: «всё супер», «отлично», «высший класс» и тому подобное.
   -Знаешь, моя мама решила усадить всех важных шишек ближе к сцене, чтобы они смогли разглядеть твой потенциал.
   -Ммм – парень понимающе кивнул головой. Его мысли сейчас бродили в другом месте, но ни как не там, где Шарпей рассказывает о том, куда её родители посадят самых важных людей. – Ты прости меня, но у меня есть одно дело. – Парень подскочил к девушке, при этом слегка касаясь её губ.
   -Хорошо. Только недолго, прорепетируем ещё разок, договорились?
   -Конечно! – Быстро выпалил он, догоняя удаляющуюся Келси.

0

2

*   *   *
   Магазины, бутики, кафешки… Габриэлла уже в пятый раз обходит все магазины, расположенные в близь от её дома, в поисках хоть какой-нибудь одежды для школы. Однако уже в десятый раз девушка лишь разочаровывается в дизайнерах, которые сотворяют одежду.
   Ничего не купив, Монтез направилась к выходу из торгово-развлекательного центра. Подойдя к специальной стоянке для велосипедов, девушка отыскала свой транспорт, после чего села на него верхом и поехала домой.
   В голове твориться полный кавардак. Сердце советует одно, а рассудок другое, такое ощущение, словно ангел и чёрт спорят между собой о том, что будет лучше для девушки, однако она не слушает ни того, ни другого, пытаясь принять самостоятельное решение, хотя бы раз в жизни.
   Подъехав к своему дому, Габриэлла закатила велосипед на место, а затем, натянув на лицо фальшивую улыбку, прошла внутрь.
   -Ну, как твоя прогулка милая?
   -Отлично. Ничего купить не смогла, поэтому возвращаю деньги. – Девушка запаниковала и полезла в сумочку.
   -Оставь себе, завтра съездишь в город, а то, что этот наш мини-маркет? Ничего толкового купить нельзя, один отстой, как вы говорите. – Мама легонько толкнула дочь в бок, тем самым вызывая смешок на её лице.
   -Ладно, - сдалась девушка. – Поскорее бы школа началась, на каникулах так грустно без друзей!
   -И всё-таки не стоило забирать тебя из Лава Сплин.
   -Нет мама, ты правильно поступила. Спасибо тебе за то, что не оставила погибать меня там. Уж лучше сидеть целыми днями в закрытой душной комнате, чем лицезреть Троя и Шарпей вместе.
   -А мне Трой показался очень милым и искреннем пареньком, а он вон каким оказался.
   -Он был нормальным, раньше. Успех и слава вскружили ему голову, и он не смог сопротивляться соблазну. А я-то думала, что он сможет постоять за себя. Ошибалась. И сама же поплатилась за свою ошибку. Не стоило потыкать его капризам.
   -Габриэлла, милая, – женщина отложила книгу в сторону и подошла к дочери. – Прошу тебя не винить себя. Судьба не просто так разлучила вас, значит, тебя ожидает кто-то более лучший, чем твой этот Трой. На свете полным-полно красивых и умных мальчиков. Поверь, у тебя будет ещё сотни парней и каждый из них будет лучше предыдущего. – Мисс Монтез ласково потрепала волосы дочери, прижимая голову девочки к своей груди.
   -Ладно, пойду, почитаю что-нибудь. – Габриэлла высвободилась от цепких объятий матери и направилась в свою комнату.
   Как только дверь с шумом захлопнулась, Монтез медленно скатилась по двери вниз. В её глазах не было ничего: ни боли, ни радости, ни страха… ничего. Пусто, словно бы кто-то выкачал из девушки все эмоции, которыми она дорожила.
   Достав из стеклянного стеллажа книгу, Габриэлла прилегла на свою постель и принялась читать её.

*   *   *
   Медленно пролетели оставшиеся две недели,  и вот наступило первое сентября – первый день осени, который в народе прозвали днём знаний.
   Габриэлла стоит перед зеркалом, примеряя на себе новое платьице из белоснежной хлопковой ткани, которое девушка купила себе пару дней тому назад. Дополнением служат бледно-голубые бриджи. На ногах белые балетки в тон тунике, вьющиеся локоны лежат ровно, а с двух сторон, ближе ко лбу, в волосы вплетены цветочные невидимки.
   Тяжкий вдох-выдох, после которого девушка несмело спускается вниз, где её давным-давно ожидает мать.
   -Моя красавица – ласково шепчет она, поцеловав дочь в макушку.

*   *   *

   -Трой ты готов? Нам уже выезжать пора. – Парень стоял посреди комнаты в поисках своей любимой байки, с правой стороны которой, около груди, написано «дикие коты». Вскоре нужная вещь была найдена.
   -Мне кажется или ты расстроен? Улыбнись, это твой последний год, а дальше ты идёшь в университет Альбукерка. – Отец задорно похлопал своего сына по плечу.
   -Жизнь мне уже не кажется игрой в баскетбол. За это лето я столько всего натворил, что даже своим одноклассникам смотреть в глаза стыдно: Чет и ребята меня знать не хотят, Габриэлла дуется, а Шарпей носиться, как с ребёнком.
   -И как собираешься разбираться совсем?
   -Не знаю отец, не знаю.
   -Ладно, поехали. Подброшу тебя до школы. Тем более мне по пути.
   -Ох, какой ты добрый папа. – Парень улыбнулся уголками губ, после чего направился вслед за мистером Болтоном.
   
*   *   *

   Неведомая жара стоит на улице. Вроде бы осень взяла всё в свои руки, но нет же,… лето не готово так просто отпустить горячие деньки из-под своего виду.
   Школа вновь кишит учениками, которые с огромной радостью рассказывают о том, как провели своё лето. Маленькие дети бегают по всей территории, играя в догонялки, старшеклассники столпились на просторной лужайке, рассказывая о своём отдыхе и делясь свежими сплетнями.
   Габриэлла не спеша проходит внутрь здания. Около стенда стоит Трой, что-то высматривая на нём. Совсем недавно, Монтез решила поговорить с Болтоном и постараться вернуть прежние отношение, которых ей, ох, как не хватало.
   Как только девушка сделала решительный шаг вперёд, она заметила Шарпей, быстро подскочившую к Трою.
   -Привет любимый – сладко прощебетала она, касаясь гладкой щеки парня своими губами.
   Состояние Габриэллы в эти минуты тяжело было передать. На лице исказилась непонятная никому гримаса, а рот слегка приоткрылся. Внутри всё болело.
   Как только Эванс отошла от парня, шатенка ни теряя, ни секунды, прошла около Болтона, специально задев его плечо. Парень рассеянно посмотрел вслед отдаляющемуся силуэту своей бывшей девушки.
   По школьным коридорам пробежался оглушительный звонок, заставляя всех учеников разбрестись по классам. Трой лениво занял своё место, даже не обернувшись назад, он знал, что столкнётся с разочарованным взглядом Монтез.
   -Здравствуйте мои дорогие – весело проговорила миссис Дарбус, приветствуя учеников. – За лето все вы так вытянулись, повзрослели, по хорошели и с новыми силами готовы идти в бой. Кстати, через три недели к нам приезжают очень важные люди, и директор попросил меня устроить небольшой концерт, на котором я хочу услышать песню Троя и Габриэллы, которую вы пели на пробах в прошлом учебном году.
   -Простите миссис Дарбус, но я не могу. – Габриэлла виновато уставилась в добрые глаза учительницы.
   -Почему? – На лице женщины виднелся испуг.
   -В этом году я решила поднажать на учёбу, чтобы не провалиться на экзаменах при поступлении в Стенфорд.
   -Я могу спеть с Троем. – С нелепой улыбкой проговорила Шарпей. – Келси, дашь мне текст и ноты.
   -Нет-нет-нет, вы будите петь с Райном свою песенку «по головам». Габриэлла, ради меня, ради любви к искусству. – Женщина сделала грустное лицо. Монтез никогда не могла отказаться от таких просьб.
   -Ладно, - сдалась она. - Я буду петь.
   -Пфф… - протянула Шарпей, гневно посмотрев на мисс Дарбус и Габби.
   -Мистер Болтон, надеюсь, вас не стоит уговаривать?
   -Неет, я спою. – Протяжно ответил он. – Конечно, спою.
   -Вот и отлично! – Женщина радостно развела руками в сторону, занимая своё рабочее место.
   Сейчас последуют очередные нудные уроки, долгие репетиции и подготовки к школьным экзаменам.
   Габриэлла сидела, уткнувшись носом в лист. Её не радовала перспектива петь с Троем на одной сцене. После того, что она увидела сегодня, все её сомнения о возобновлении отношений развеялись, как старый прах на ветру, а всё из-за поцелуя Эванс и Болтона.
   Девушка кое-как высидела целый урок, а как только звонок вновь пробежался по школе, быстренько сложила тетради в сумку и выбежала из класса прочь. Тейлор удивлённо пожала плечами, а затем направилась вслед за Монтез.
   -Болтон, тренировка после уроков. – Грозно проговорил Чет, скрываясь за дверью класса с остальными членами команды «дикие коты».
   Парень рассеянно оглядывался по сторонам, пытаясь понять себя и свою жизнь. Неужели то к чему он стремился, потеряло смысл? Неужели это полный развал всего и полный конец всему? Нет, такого просто и быть не может. Нет-нет! – кричит сердце; да-да! – кричит разум.
   Габриэлла быстро подскочила к своему шкафчику. Введя специальной код, дверка распахнулась. В глаза в тот же миг попалась фотография Троя с ней в обнимку. Они счастливы, они радуются жизни.
   В гневе, девушка сорвала фотографию с обратной стороны дверки и скомкала глянцевый лист. На глаза навернулись слёзы, которые Монтез быстро скрыла в себе, так как к ней подскочила Тейлор.
   -Ты как? – Тихонько проговорила она, понимая то, что Габби сейчас нелегко.
   -Тейлор, ответь мне на один вопрос: вы знали об отношения Троя и Шарпей? – Маккейси разочаровано отвела взгляд в сторону. – Почему вы мне не рассказали? – Монтез поняла всё без слов, уж больно хорошо она знает Тейлор.
   -Мы не хотели расстраивать тебя.
   -А вы не подумали о том, что я могла бы подготовиться к этому? Какой шок я испытала сегодня, увидев их вместе. – Девушка не могла больше сдерживать всё в себе, поэтому дала волю слезам, которые больше не могла удерживать.
   -Прости. Прости нас идиотов – Тейлор крепко обняла шатенку, положив на её плечо свою голову. – Прости нас, пожалуйста – шептала она. – Мы, правда, хотели сделать для тебя, как лучше, но получилось, как всегда. – Маккейси зарыдала вместе с Габби, не переставая шептать ей свои извинения.
*   *   *
   Так прошёл школьный день. Габриэлла всячески пыталась избежать Троя, а он, наоборот, хотел поговорить с ней и попросить у неё прощения.
   -Так, чего стоим? Сезон игры не за горами – кричал отец Троя, работающий в школе тренером баскетбольной команды. – Трой, проход слева и пас Джейсону. Трой! – Громко прокричал мистер Болтон. Парень лениво подошёл к своему отцу. – Продолжаем играть! – Крикнул он всем остальным, которые быстро разделились на пары и стали пасовать мячи друг другу, периодически забрасывая их в кольца. – Что с тобой происходит? – Взволнованно, спросил он.
   -Я тебе уже говорил с утра.
   -Таак, - устало протянул тренер, - быстро все сюда! – «Дикие коты» быстро покидали мячи по разным сторонам, и подошли к Болтонам. – Я понимаю, у вас размолвка, вы поссорились, НО – мужчина повысил голос и на секунду замолчал – вы одна команда, вы должны проходить все испытания вместе. Прошу вас оставлять все обиды за этой дверью, а сюда приходить лишь для того, чтобы тренироваться. Мы же хотим выиграть чемпионат? – Все согласно кивнули. – Кто вы? – Громко спросил тренер.
   -Дикие коты – вяло протянули все.
   -Я не слышу, кто вы?
   -Дикие коты! – Более громче и отчётливо прокричали все.
   -Коты?
   -Не зеваем, не спим!
   После этих слов тренировка продолжилась. Все члены команды относились к Трою, как к капитану команды, не более. Броски стали увереннее и  чётче. Мистер Болтон довольно смотрел на свою команду, которая так слажено, смогла сыграться, невзирая на все обиды.
   
*   *   *
   -Высокой, стаей… наши дерзанья в синий простор рвались.
   -Габби – Келси в очередной раз останавливала Монтез в этом месте. – Здесь нужно петь выше: НАШИ ДЕРЗАНИЯ В СИНИЙ ПРОстор рвались – Нельсон, наигрывая мелодию, напевала Габриэлле, как правильно нужно петь.
   -Прости Келси. Не могу не спеть нормально, не ответить тему.
   -Не извиняйся, мы сами ещё толком не успели отойти от шока. Ещё раз?
   -Даа… - прохрипела она – с припева.
   Девушка ещё несколько раз перепевала припев, так как не могла сконцентрироваться. Ей не очень хотелось петь эту песню ещё раз, поэтому Габриэлла пела не для себя, а лишь бы спеть.
   Через некоторое время к Габби присоединился Трой. Они пару раз прорепетировали, а затем Монтез ушла, списав всё на то, что ей нужно ещё успеть зайти в библиотеку. Парень стал всё переосмысливать в очередной раз. Одно лишь воспоминание о тех минутах, проведённые с Габриэллой в этом актовом зале приятно согревало душу, а на лице вызывало улыбку.
   -Трой! Трой! – Келси слегка потрепала парня по плечу. – Ты чего завис?
   -Прости, просто задумался.
   Нилсен ничего не проговорила в ответ, а лишь заново стала наигрывать мелодию. Трой запел, и в голову проникло очередное воспоминание.
   Большая сцена, много народу и они с Габриэллой кружат по сцене, исполняя песню, которую репетировали долгое время. Они были счастливы, что всё-таки смогли её исполнить, не смотря на коварные козни Шарпей.
   Троя окатил небольшой разряд тока, до него наконец-то всё дошло. Есть шанс ещё всё изменить, ЕСТЬ!
   Очередной припев, после которого Трой покинул актовый зал, а Келси продолжила писать новую песню для грядущего мюзикла.
*   *   *
   Так прошёл школьный день. Габриэлла всячески пыталась избежать Троя, а он, наоборот, хотел поговорить с ней и попросить у неё прощения.
   -Так, чего стоим? Сезон игры не за горами – кричал отец Троя, работающий в школе тренером баскетбольной команды. – Трой, проход слева и пас Джейсону. Трой! – Громко прокричал мистер Болтон. Парень лениво подошёл к своему отцу. – Продолжаем играть! – Крикнул он всем остальным, которые быстро разделились на пары и стали пасовать мячи друг другу, периодически забрасывая их в кольца. – Что с тобой происходит? – Взволнованно, спросил он.
   -Я тебе уже говорил с утра.
   -Таак, - устало протянул тренер, - быстро все сюда! – «Дикие коты» быстро покидали мячи по разным сторонам, и подошли к Болтонам. – Я понимаю, у вас размолвка, вы поссорились, НО – мужчина повысил голос и на секунду замолчал – вы одна команда, вы должны проходить все испытания вместе. Прошу вас оставлять все обиды за этой дверью, а сюда приходить лишь для того, чтобы тренироваться. Мы же хотим выиграть чемпионат? – Все согласно кивнули. – Кто вы? – Громко спросил тренер.
   -Дикие коты – вяло протянули все.
   -Я не слышу, кто вы?
   -Дикие коты! – Более громче и отчётливо прокричали все.
   -Коты?
   -Не зеваем, не спим!
   После этих слов тренировка продолжилась. Все члены команды относились к Трою, как к капитану команды, не более. Броски стали увереннее и  чётче. Мистер Болтон довольно смотрел на свою команду, которая так слажено, смогла сыграться, невзирая на все обиды.
   
*   *   *
   -Высокой, стаей… наши дерзанья в синий простор рвались.
   -Габби – Келси в очередной раз останавливала Монтез в этом месте. – Здесь нужно петь выше: НАШИ ДЕРЗАНИЯ В СИНИЙ ПРОстор рвались – Нельсон, наигрывая мелодию, напевала Габриэлле, как правильно нужно петь.
   -Прости Келси. Не могу не спеть нормально, не ответить тему.
   -Не извиняйся, мы сами ещё толком не успели отойти от шока. Ещё раз?
   -Даа… - прохрипела она – с припева.
   Девушка ещё несколько раз перепевала припев, так как не могла сконцентрироваться. Ей не очень хотелось петь эту песню ещё раз, поэтому Габриэлла пела не для себя, а лишь бы спеть.
   Через некоторое время к Габби присоединился Трой. Они пару раз прорепетировали, а затем Монтез ушла, списав всё на то, что ей нужно ещё успеть зайти в библиотеку. Парень стал всё переосмысливать в очередной раз. Одно лишь воспоминание о тех минутах, проведённые с Габриэллой в этом актовом зале приятно согревало душу, а на лице вызывало улыбку.
   -Трой! Трой! – Келси слегка потрепала парня по плечу. – Ты чего завис?
   -Прости, просто задумался.
   Нилсен ничего не проговорила в ответ, а лишь заново стала наигрывать мелодию. Трой запел, и в голову проникло очередное воспоминание.
   Большая сцена, много народу и они с Габриэллой кружат по сцене, исполняя песню, которую репетировали долгое время. Они были счастливы, что всё-таки смогли её исполнить, не смотря на коварные козни Шарпей.
   Троя окатил небольшой разряд тока, до него наконец-то всё дошло. Есть шанс ещё всё изменить, ЕСТЬ!
   Очередной припев, после которого Трой покинул актовый зал, а Келси продолжила писать новую песню для грядущего мюзикла.

0

3

*   *   *
   Габриэлла сидела за столом, перебирая научную литературу, которая ей пригодиться для следующей лабораторной по химии.
   -Габриэлла, я могу поговорить с тобой? – Над собой девушка услышала такой родной голос, от которого сердце на мгновение замерло и забилось ещё сильнее. Однако ответить она ничего не смогла, просто не захотела. – Прошу тебя выслушать меня. Ты можешь считать меня полным кретином, идиотом, болваном, кем только хочешь, но… я люблю тебя. Да, я влюбился, как мальчишка ещё тогда, когда мы впервые спели с тобой на Новый год, помнишь?
   Девушка невольно зажмурилась, на её ресницах сверкали слёзы, которые она даже не пыталась сдерживать в себе. Воспоминания всегда сильно огорчали её и заставляли плакать.
   «И когда в глаза, тебе смотрю.
     Хочу я взять, руку взять твою. Ооо…
    А сердце летит пускай, наверх в облака!
    Где я тебе пою…»

  В ушах зазвенела песня, от чего Монтез стало не по себе.
   -Прости меня, пожалуйста. Прости за испорченное лето, за то, что тебе пришлось прожить в депрессии несколько недель. Прости. Хочешь, я даже на колени встану!
   -Не надо – резко отрезала Габби, после чего вскочила с места, оставив все, так как есть. Крепко сжав рот руками и слегка сузив глаза, девушка добежала до туалета, закрылась в кабинке и зарыдала.
   «Да, как он смеет подходить ко мне? Неужели он не понимает, какую боль причиняет мне? Пускай поёт и встречается со своей Шарпей, я не против. Но вот только не надо каждые пять секунд бегать ко мне и извиняться. Я ему отчётливо тогда сказала: мы можем остаться в кругу друзей, но каждый должен иди дорогой своей!»
*   *   * 
   На следующей недели, как и на следующий день, ситуация ни капельки не изменилась, разве, что ребята вновь стали говорить с Троем и то только по делу, но всё таки.
   Длинная школьная перемена, все собрались в просторной столовой, обсуждая моду, красоту, косметику, экзамены и выступление.
   Габриэлла молча сидела и ела свой сэндвич, стараясь не смотреть в глаза друзьям, которые в ту же секунду начнут задавать вопросы о её самочувствии.
   -Келси, может, пойдем, прорепетируем?
   -Да, идём! До встречи ребята – проговорила она, после чего пошла вслед за Монтез.
   -Бедняшка – проговорила вслед Тейлор.

*   *   *
   -Раин – Шарпей поманила к себе пальцем своего брата.
   -Чего тебе? – Недовольно пробурчал парень в ответ.
   -Нам надо репетировать – задорно и пискляво ответила она.
   -Оу, ты права. Но может дома?
   -Давай сейчас? – Строго проговорила в ответ та.
   -Тебе надо, ты и репетируй – злобно выпалил Раин в ответ, спускаясь вниз.
   -Ааа! – Прорычала Шарпей, показывая своё недовольство.

*   *   *
   -Нам нужно поставить небольшой номер, Келси, как будет красивее?
   -Я думаю, нам стоит пригласить Раина! – Подсказала Нильсон.
   -Точно, и как я сама не додумалась? – Девушка легонько ударила себя по лбу. – Ладно, с ним я поговорю потом. Келси, начинай.
   Девушка положительно кивнула, начиная играть песню. Трой, стоявший позади Габби запел свою партию. Монтез обернулась назад и ближе подошла к Болтону, нежно взяв его горячую руку в свою. Парень ошеломлённо посмотрел на этот жест, после чего улыбнулся. Габриэлла сделала в ответ тоже самое.
   Как только ребята окончили петь, Келси громко зааплодировала, даря своим одноклассникам улыбки.
   -Ладно, сейчас начнётся урок, идём? – Вопросительно кивнув, спросила Нильсон.
   -Подожди, мне нужно поговорить с Троем.
   -Оу, встретимся позже – девушка приподняла большой палец руки к верху, показывая знак: класс.
   -Трой, – негромко проговорила Монтез – я могу привлечь твоё внимание на пару минут?
   -Даа – тихонько протянул он, - конечно.
   -Послушай, мне надоело проходить мимо тебя так, словно мы и не знакомы. Да, мы с тобой встречались, ну, расстались и что с того? Думаю, нам не стоит дуться друг на друга вечно. Я же не могу подставлять тебя. Это твои чувства и твоя жизнь, которую я не собираюсь у тебя отнимать. Хочешь встречаться с Шарпей? Встречайся на здоровье. – Тяжёлый вздох и горький выдох, переходящий в ухмылку. – Давай останемся друзьями, а не врагами на всю жизнь? Как ты на это смотришь?
   -Я согласен. – Быстро протараторил Болтон, обнимая Монтез. Он с жадностью вздохнул аромат волос девушки, при этом слегка поглаживая её по голове.
   «Дзыыынь»
   -О, бежим скорее! – Габриэлла взяла руку Троя в свою и потянула его вслед за собой.
*   *   *
   Незаметно для всех стал приближаться Новый год. Ребята отлично спели на школьном концерте, от чего в журнале с отметками у участников концерта святились отличные отметки, которые они заслужили.
   «Дикие коты», по просьбе Габриэллы, простили Троя, и стали проводить с ним куда больше времени, чем раньше.
   В отношениях Болтона и Шарпей настал кризисный момент. Парень всё больше и больше стал проводить времени с друзьями и Габриэллой, что сильно раздражало девушку.
   -Трой! – Проорала Эванс.
   -О, привет Шарпей – парень даже не нагнулся поцеловать её.
   -Что происходит в последние дни?
   -А, что происходит? – Слегка покачав головой, переспросил Болтон.
   -Даю подсказку: наши отношения! – Девушка еле сдерживала свой гнев внутри себя. Ей так хотело покричать на кого-нибудь.
   -А что с ними?
   -Не валяй дурака. – Грозно прошипела Шарпей. – Ты вообще забыл про меня. Всё время проводишь с этими котами и этой Габриэллой.
   -Никогда не говори о Габриэлле в таком тоне.
   -Что? – Возмущённо переспросила Эванс.
   -Шарпей, я должен тебе сказать. Наши отношения были ошибкой, нам не стоило тогда петь вместе, тебе вообще не стоило вмешиваться в мои дела.
   -Что? – Повторилась блондинка. – То есть это я во всём виновата?
   -А как ты думаешь? Мы расстались с Габриэллой, я поссорился с друзьями, повернулся к ним спиной. Уж лучше бы я всё лето парился, работая на кухне и подавая всем еду, чем получал такой быстрый карьерный рост и образование. Кстати я отказался от стипендии в университете Альбукерка.
   -Что? – Вновь повторилась Шарпей.
   -То Шарпей, то… я подло поступил с друзьями, но и ты не хороша,… поэтому мы расстаёмся.
   -Но, я думала, я думала…
   -Ты не всё додумала до конца!
   -Ар… - девушка грозно прорычала, резко взмахнув руками, вслед уходящему Трою.
   -Я тебе говорил, что твои шалости до добра не доведут! – Раин похлопал сестрицу по плечу, после чего спокойно продолжил свой путь дальше.

*   *   *
   -Вы знаете, что в этом году мисс Дарбус хочет поставить весенний мюзикл?
   -Нет, но теперь знаем – весело проговорила Марта.
   -Так вот, я пишу песни для этого спектакля и хочу показать вам наброски – Нильсон достала из миниатюрного портфельчика листы с нотами и текстом песни.
   Ребята быстро пробежались по тексту глазами, после чего восторженно похвалили Келси.
   -Но это ещё не всё. – Она положила на стол ещё одни ноты. – Это дуэт, который вы будите петь с Троем. – Девушка загадочно протянула Габриэлле ноты.
   -Жизнь свою тебе дарю? – Монтез пробежалась глазами по названию, а затем и по всему тексту.
   -Ага – радостно завопила Келси.
   -Спасибо конечно, но я не думаю, что мы с Троем сможем спеть со всеми теми чувствами, с которыми ты написала.
   -Сможете, куда ж вы денетесь? – Тейлор толкнула соседку в бок, заставляя её улыбнуться.
   -О чём болтаете? – К компании подошёл Трой, занимая свободно место слева от Габби.
   -О грядущем мюзикле – протянул Джейсон.
   -Ооо, это должно быть интересно?
   -Да – подтвердил Дэнфорд.
   -Это наш с тобой дуэт – Монтез протянула Трою листок, чтобы хоть как-то снять напряжение, которое образовалось в считанные секунды.
   -Ммм… жизнь свою тебе дарю?
   -Да – шёпотом проговорила Габриэлла.
   Парень мельком пробежался по наброскам первого куплета.
   -Это красиво Келси.
   -Спасибо.
   Очередной школьный звонок нарушает всю идиллию, всю романтику, повисшую в воздухе. Ребята уныло поднимаются со своих мест и направляются в кабинет химии: сейчас будет лабораторная.

*   *   *
   На лабораторную по химии к Габриэлле подсел Трой. Они вместе проводили всякие опыты, разговаривали, смеялись, за что получили два предупреждения.
   Когда урок окончился, Монтез задержалась на пару минут, чтобы спросить кое-что у учительницы, по поводу практической.
   -Габриэлла – шатенка услышала позади себя грубый голос Эванс.
   -Ооо, Шарпей? Чего тебе?
   -Я слышала, что вы с Троем вновь встречаетесь?
   -Ммм… не знаю, от какого источника ты это узнала, но могу обрадовать тебя. Нет. – Шарпей развернулась в обратную сторону и фантастически улыбнулась, ликуя свою победу. На пару секунд Эванс показалось,  что ещё не всё потеряно и Трой сам приползёт к ней на коленях.
   Монтез задала интересующий её вопрос, после чего со спокойной душой покинула класс. На лице Габриеллы видна улыбка, только вот от чего и почему она не знает.
   -Габби, вот ты где, мы тебя заждались – ласково прошептала Тейлор. – Ты ведь понимаешь, что олимпиада не за горами?
   -Ооо, я совсем забыла о ней. Ссори – девушка слегка сузила глаза и широко улыбнулась.
   -Проходи.
   -Привет ребята – девушка поприветствовала своих друзей, после чего села около Маккейси.
*   *   *
   -Чет, можно с тобой поговорить?
   -О чём? – Резко проговорил он. Дэнфорд до сих пор не может простить Троя.
   -Я хочу попросить у тебя прощение. Я виноват, мне не стоило поддаваться соблазну. И ради нашей с тобой дружбы я отказался от двойной стипендии и места в университете. Пускай это будет честная борьба. – Лицо Чета сменило несколько эмоций: от злобного до глубочайшего шока. Дэнфорд до сих пор не понимал, как Трой смог отказаться от такой перспективы?
   -И всё это ради того, чтобы вернуть нашу дружбу?
   -Даа… мне очень жаль, что этим летом у нас не получилось отдохнуть всем вместе. Но я-то знаю, что это не конец. У нас будет ещё сотни часов, чтобы провести каникулы вместе.
   -Наконец-то ты вернулся, брат – парень накинулся на одноклассника с объятиями.
   Ребята долгое время тренировались и готовились к важному матчу, который состоится во втором полугодии. После разминки они долгое время болтали, рассказывая о том, кто как жил и кто чем занимался. Как оказалось, Трой никогда не воспринимал Шарпей, как девушку… ему просто нужно было отвлечься, но как вышло: кроме Габриэллы ему никто не нужен.
   Чет подарил Тейлор миниатюрное колечко, которые выражало всю привязанность парня к девушке. Так же Дэнфорд рассказал о том, как обо всём сильно переживала Габби, и Трой пообещал исправиться.
   -Может, не будешь давать обещаний? Это же очень важная вещь!
   -Ну, уж нет, на этот раз я дам обещание – проговорил Болтон, вытирая голову полотенцем.
   
*   *   *
   -Габриэлла – позади себя девушка услышала знакомый голос. Обернувшись назад, Монтез лицезрела далёкий силуэт Болтона, приближающийся к ней с каждой секундой.
   -Трой? Что ты тут делаешь, я думала ты уже ушёл. – Ляпнула Монтез, даже не подумав о тренировки баскетбольной команды.
   -Я был на тренировке – проговорил он.
   -Ммм и как успехи?
   -Нормально, потихоньку готовимся к матчу.
   -Ооо, очередные тренировки до самого вечера, мячики, красная форма и трибуна фанатов кричащая «дикие коты»? – Насмешливо проговорила Габби.
   -Да, практически всё так и будет.
   Сделав большой вдох, парень развернул девушку спиной к себе, после чего извлёк из кармана ту самую цепочку, которую подарил девушке в начале лета. Габриэлла молча стояла, думая о том, что хочет сделать Трой. Её сердце колотиться в бешеном ритме, руки вспотели, а ноги слегка подкосились.
   Холодное прикосновение чего-то маленького к шее слегка остудило горящие руки Монтез. Опустив свой взгляд вниз, шатенка заметила ту самую цепочку с буквой «Т», что означает «Трой».
   -Габриэлла – парень развернул девушку к себе лицом – ты можешь меня люто ненавидеть, говорить всякие гадости, но я прошу тебя об одном: носи этот кулон и никогда не снимай его. – Парень притих, смотря в такие родные, и любимые глаза. – Может быть, это сейчас неуместно, но я должен сделать это. – Трой быстро сократил расстояние губ между ним и Монтез, после чего трепетно коснулся их, приготовившись к самому плохому. Однако, не смотря на все те обиды, которые таились в сердце девушки, она ответила на такой долгожданный поцелуй, без которого чувствовала себя ужасно, словно высохшее растение.
   -То есть ты хочешь вернуть отношения? – Неожиданно проговорила Монтез.
   -Даа – рассеянно ответил парень, после чего опять почувствовал вкус таких любимых и притягательных губ. Наконец-то счастье и постучалось в его окошко. Наконец-то все проблемы остались позади, наконец-то он счастлив…

*   *   *
   Что я могу сказать в заключение? Скорее всего, произнесу сейчас какую-нибудь пургу о том, что такое любовь и ненависть с моей точки зрения. Надеюсь, вам понравилось читать мой фанфик и я надеюсь, что из него вы извлечёте какие-то уроки и может быть в будущем у вас получиться справиться с той или иной преградой, которых у вас по пути будет много, очень много. Могу вам сказать лишь одно: любите чисто и искренне, не путайте святые чувства с обычной детской привязанностью, как обычно это бывает. Не ломайте счастье других, ведь на чужом несчастье своё счастье не построишь!

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Никогда не поздно изменить что-то