Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Давай поиграем? (История из раздела "Дарк Эдвард")


Давай поиграем? (История из раздела "Дарк Эдвард")

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Давай поиграем?
Автор: Leopold
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Размер: Мини
Статус: Завершен
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Она навсегда запомнит эту ночь…
Заметка автора: Дни, описываемые в фанфике – это только те дни, которые происходят в библиотеке, поэтому их нумерация не совпадает с количеством прошедшего времени на самом деле.
История писалась под тематику конкурса "Дарк Эдвард"
Разрешение на размещение: Разрешение у тебя в кармане)) Разрешаю, против этого форума ничего не имею.
Заметка Дяди Бельведера: Дорогие читатели! Вот решила поделиться с Вами этим прекрасным фанфиком. Эта история настолько необычная, что, надеюсь, она не оставит вас равнодушными. Приятного прочтения.
P.S. Как вы видите, автор не я.

0

2

День первый. Игра начинается.

- Тише, Роуз, он услышит тебя! – шикнула я и спряталась за раскрытую книгу, скрывая от посторонних глаз свое красное лицо.
- Ну, так что, Белла? Ты согласна? Пора перестать бояться! – откинулась она на спинку неудобного библиотечного стула, сцепив руки за головой.
Я нервно сглотнула и осторожно выглянула из-за книги, чтобы в тысячный раз за день украдкой взглянуть на Эдварда. Он сидел в той же позе, что и сорок секунд назад, изучая какую-то документацию. Его брови сошлись на переносице; было видно, что ему не нравилось то, что он видел. Мне стала интересна причина его столь хмурого выражения лица. Он запустил длинные пальцы в свои шелковистые волосы, и я снова спряталась за книгой, вспомнив безумное предложение Розали.
- Охх, Белла, ты сейчас растаешь! Только посмотри на себя! Покраснела, словно тебе тринадцать! – фыркнула Розали и, могу поклясться, в этот момент она пыталась взглядом прожечь дыру на моем временном укрытии.
- Роуз, это сумасшествие! – прошипела я, отложив книгу в сторону. – Я… я… так не могу, - выдохнула я и опустила голову.
- Он тебе нравится, и слепой заметит это! Так почему бы не согласиться? – она скрестила руки под грудью, - Ладно. Раз ты не хочешь, я сама это сделаю, - пожала она плечами и поднялась на ноги.
Мое сердце упало в пятки. Я быстро отреагировала и схватила ее за запястье. – По рукам! – прошептала я, расцепив пальцы, - По рукам.
- Вот и отлично! – картинно захлопала в ладоши блондинка, - Нужно позвонить Эли!
Я снова засмотрелась на Эдварда и тяжело вздохнула. Неужели я согласилась? Я почувствовала, как дыхание застряло где-то в горле, когда юноша поднял взгляд и встретился со мной глазами. Он посмотрел на Розали и едва заметно покачал головой. Спрятав документы в ящик стола, он встал на ноги и начал приближаться к нам. Я глотала воздух ртом, пытаясь унять дрожь во всем теле. Он в два счета оказался возле нашего стола и чуть наклонился к Розали, чтобы шепотом произнести:
- Мисс, - улыбнулся он, - Извините, но в библиотеке нельзя пользоваться мобильными телефонами, - виновато сказал он, указав на лист на стене, на котором был изображен перечеркнутый мобильник.
Я даже не заметила, как Розали достала телефон и набрала номер Элис. В ту минуту все мои мысли были заняты юным библиотекарем. Словно очнувшись ото сна, я рвано вздохнула и уставилась на свою подругу.
- О, а я и не знала, - невинно улыбнулась Роуз, - Простите, Эдвард, этого больше не повторится, - в ее голосе слышались нотки фальшивого раскаяния.
- Элис, я перезвоню тебе позже, - быстро бросила она в телефон и захлопнула крышку мобильного.
- Спасибо, - прошептал он и кивнул, прежде чем бегло посмотреть на меня и вернуться к своему столу.
- Ух, а он горяч! Такой милый. Как же тебе повезло, что у тебя есть такие подруги, как мы, - засияла она и снова подскочила на ноги.
Я вопросительно уставилась на нее.
- Что ты сидишь? Вставай! Время пройтись по магазинам! – сказала она и потянула меня за локоть.
- Но мы еще не закончили с докладами, - попыталась возразить я, но моя настырная подруга уже подняла мою сумку с пола и закинула ее на мое плечо.
- Подождет твоя биология, никуда не денется, а вот магазины ждать не будут, закроются ведь! – проворчала она и подтолкнула меня к выходу из библиотеки.
Обреченно вздохнув, я посмотрела на неубранный учебник по биологии, а затем бросила последний взгляд на Эдварда; он разминал затекшую шею, поворачивая голову влево и вправо, слегка растирая кожу рукой. Я толкнула дверь и практически выбежала в прохладный коридор колледжа. Розали дотронулась до моего плеча и обеспокоено спросила:
- Эй, с тобой все в порядке? Ты какая-то бледная, - она прижала теплую ладошку к моему лбу, проверяя температуру.
- Все хорошо, Роуз, просто пойдем отсюда, - произнесла я как можно уверенней, хотя внутри меня зарождалось чувство безудержной паники: сегодня я согласились заключить пари на Эдварда Каллена.

День второй. Игра в гляделки.

Когда ваши подруги предлагают на спор влюбить в себя самого потрясающего парня из всего колледжа, что должна ответить разумная девушка? Правильно, отказаться от этой безумной идеи. А когда ваши подруги втягивают вас в свой нелепый спор, используя в качестве своей пешки; что должна ответить разумная девушка в таком случае? Правильно, послать таких подруг ко всем чертям вместе с их спором. Но кто сказал, что Белла Свон – разумная девушка? Вот именно – никто. Ты дура, Белла, самая настоящая дура, что позволила втянуть себя в эту кашу.
- Земля вызывает Свон, прием! – щелкнула Элис пальцами перед моим носом, возвращая к реальности. Я потрясла головой, пытаясь выкинуть из нее все ненужные мысли. Я должна была сосредоточиться на географии.
Тот факт, что я согласилась на предложение Розали пару дней назад, никак не позволял мне думать о чем-то другом, кроме как о главном виновнике этого самого предложения.
Мои подруги совсем лишились разума, когда придумали такое. Решили проверить, как отреагирует «Эдвард-недотрога на чувства Беллы-милашки». Им стало интересно, оттолкнет он меня или же наоборот, ответит взаимностью. Розали ставила на первое, а Элис стояла на втором предположении. Они поспорили на новую сумку от какого-то известного модельера, но я в этом не очень-то хорошо разбираюсь. Если честно, я в этом абсолютно не разбираюсь, но это и не важно. Важно то, что я тоже сошла с ума, решив, что в случае выигрыша Элис я буду щедро вознаграждена, получив в качестве трофея идеального Эдварда.
- Бееееллааа, - пропела Розали, глядя на меня, - Спустись на землю! О чем ты все время думаешь?
- Ох, ну, я… Скоро экзамены, нужно готовиться, - невнятно ответила я, перелистнув страницу скучного учебника.
- Серьезно? Не верю, что ты прочитала хоть один абзац за сегодня, - насмешливо произнесла Элис.
- Твое дело – не верь! – сердито ответила я, злясь на подругу еще больше за то, что ее слова оказались чистой правдой, - И вообще, здесь библиотека! Ведите себя потише!
- Белла разозлилась! – хихикнула Роуз, - Мы же для тебя стараемся, глупышка. Сейчас сюда подойдет грозный Эдвард и накажет тебя, а ты, между прочим, сможешь поговорить с ним, - снова хихикнула она, а я бросила на нее уничтожительный взгляд, - Нужно же ему когда-нибудь намекнуть на свои чувства, - пожала она плечами.
Услышав его имя, мое сердце забилось чаще, а глаза сами нашли стройную фигуру у книжных полок. Эдвард расставлял по местам возвращенные учениками книги.
Я негромко вздохнула и снова обратилась к учебнику, пытаясь вникнуть в текст и разобраться с главными экологическими проблемами нашей планеты. Когда я поняла, что читаю одно и то же предложение уже в пятый раз и все равно не понимаю смысла, я обреченно захлопнула учебник и отложила его в сторону.
Уронив голову на сцепленные руки, я невнятно пробормотала:
- Я не представляю, как скажу ему, что он мне нравится…
- Под нравится ты имеешь в виду «втрескалась по уши»? – пролепетала Элис, я так и слышала ухмылку в ее голосе.
Я решила проигнорировать этот комментарий, и Розали воспользовалась образовавшейся паузой, чтобы вставить свое слово.
- Белла, тебе не обязательно признаваться ему в этом вербально. Ты же девушка. Используй язык тела и жестов, чтобы он понял это. Один только взгляд, поворот головы, вздох, взмах руки может сказать за тебя так многое! Используй то, что дано тебе от природы для достижения своих целей, и тогда весь мир окаж--
- Т-с-с-с, - заглушила ее я, призывая к молчанию. Когда девочки кинули на меня вопросительные взгляды, я слегка качнула головой в сторону Эдварда, который стоял в метре от нас. Розали подмигнула мне и опустила глаза в учебник, кажется, по этике, а Элис продолжила писать эссе по английской литературе. Я же почувствовала, как мгновенно похолодели руки, и закружилась голова. До боли прикусив губу, я зажмурилась, а затем осмелилась посмотреть на него. Он находился совсем рядом, стоило только протянуть руку и можно было дотронуться до него. Словно ощутив мой взгляд на своей спине, он неторопливо повернул голову, впившись в меня зелеными глазами.
Мне хотелось отвернуться, спрятаться за книгой, залезть под стол, в конце концов. Но слова Розали «используй то, что дано тебе от природы для достижения своих целей» гремели в моем сознании, заставляя выдерживать его взгляд.
Когда-то, одна моя давняя подруга утверждала, что если думать о чем-то конкретном, в то время как смотришь человеку в глаза, то он сможет прочесть это в твоем взгляде. Именно поэтому я повторяла про себя, будто магическое заклинание, фразу «ты мне нравишься, Эдвард».
Чуть нахмурившись, он непонимающе смотрел на меня еще несколько секунд, пока я не решилась и не закусила нижнюю губу, как можно более вызывающе, меняя мысли на «я хочу тебя, Эдвард».
Он вскинул брови, затем улыбнулся кривоватой улыбкой и едва заметно пожал плечами. Мгновенье спустя он уже направлялся к своему столу, а по дороге обернулся на меня еще раз и, увидев мой пылающий взгляд, беззвучно рассмеялся и продолжил свой путь.
Я не поняла причину его внезапного веселья, но отвела глаза от его затылка и уставилась на поверхность деревянного стола. Мои глаза расширялись по мере того, как до меня добирались запоздалые мысли: я только что смотрела в глаза Эдварда Каллена больше двух секунд; он только что улыбнулся мне, а затем обернулся, чтобы посмотреть на меня еще раз.
- Белла, да ты молоток! Все схватываешь на лету! – одобряюще похлопала Элис меня по спине, - Он, определенно, заметил тебя! Теперь перед тобой стоит новая задача: заговорить с ним.
Как жаль, что нервные клетки не восстанавливаются.… Я так не волновалась даже во время сдачи экзаменов, как при этом контакте с Эдвардом. Что же со мной будет, если я заговорю с ним? Но обратной дороги нет. Я добьюсь своего, получив от этого глупого пари самый заманчивый приз.

День третий. Игра в слова.

- Ой, девчонки, вы не поверите! Я встретила парня своей мечты. Красивый, высокий, накаченный, к тому же, душа компании, - счастливо верещала Розали. Мы с Элис синхронно закатила глаза, поскольку подобные реплики слышали от нее уже, кажется, не одну сотню раз. Только вот через недельку-другую все эти «идеальные принцы на белых конях» превращались просто в «белых коней». И что-то мне подсказывало, что этот тип со странным именем Эммет не будет исключением.
- Ну, и не верьте мне. А он, между прочим, пригласил меня к себе на вечеринку в субботу, и я, чтоб вы знали, согласилась, - надула она губки и скрестила руки под грудью. Мы с Элис тихонько захихикали.
- Простите, вы, кажется, обронили вот это, - раздался глубокий бархатный голос у меня над ухом. Я увидела перед собой изящную руку, на который лежал мой карандаш.
Оцепенев, я перестала хихикать и по какой-то причине залилась краской.
Элис, сидящая рядом со мной, пихнула меня локтем в бок, и я заставила себя говорить.
- Спа…спасибо, - выдавала я из себя.
Торопливо забрав карандаш с его руки, я вспомнила о наших переглядках на прошлой неделе и покраснела еще сильнее, но осмелилась поднять на него взгляд.
- Всегда пожалуйста, - мило улыбнулся он и добавил, - Вы вряд ли найдете стоящую информацию в «Учении учений», - кивнул он в сторону учебника на столе, опираясь на который я начала писать новый доклад по биологии, - Есть одна книга не очень известного, но очень талантливого, итальянского биолога, которая называется «Необъятная вселенная». В ней, я уверен, вы разберетесь несколько быстрее, нежели в этом сухом сборнике терминов.
Напоследок одарив нас ослепительной улыбкой, он оттолкнулся от спинки моего стула и, выпрямившись, удалился куда-то за книжные полки.
- Белла, это же отличный повод поговорить с ним! Начнете с этой ерунды, а закончите сладким воркованием, - радостно сказала Розали, напрочь забыв, что обижалась на нас еще минуту назад.
Элис оживленно закивала, а затем внезапно подскочила на ноги, тем самым напугав меня.
- Совсем из головы вылетело! – стукнула она себя ладошкой по лбу, - Сегодня же прослушивание в нашем театре, я не должна опоздать!
- Прослушивание?! – видимо, не одна Элис забыла о нем. – Тогда что мы делаем здесь? Бегом марш в театр! – теперь и Розали стояла на ногах, - Действуй, Белла! – бросила она мне через плечо, когда они понеслись к выходу.
Я удивленно уставилась на дверь, за которой только что скрылись две мои безумные подруги. Действовать… М-да, хотелось бы знать, с чего начать.
Я снова углубилась в чтение, но скупые фразы не наводили на нужные мысли, которые были так необходимы для написания этого треклятого доклада.
Собрав вещи в сумку, я неуверенно оглянулась на стол у входа, за которым работал Эдвард. Сейчас он что-то печатал на компьютере, но выглядел довольно расслабленным. Не долго думая, я закинула сумку на плечо и решила расспросить его о той книге.
Когда я подошла к столу, он, не отрывая взгляда от клавиатуры, продолжил быстро скользить по ней своими длинными пальцами. Я тихонько прочистила горло, и он тут же поднял голову, встретившись со мной глазами.
На моих щеках заиграл румянец, а во рту пересохло, но, тяжело сглотнув, я обратилась за помощью.
- Мне действительно нужна книга того итальянского биолога. Ты не мог бы мне помочь, Эдвард? – смущенно произнесла я, в первый раз называя его на «ты».
- Конечно, Белла, - улыбнулся он и наклонился вниз, чтобы открыть нижний ящик стола.
Я нахмурилась. – Откуда ты знаешь, как меня зовут?
Он снова сел ровно, держа в руках небольшую старую книгу. – Я слышал, как к тебе обращались твои подруги. Вы не очень-то тихо себя ведете, - его улыбка стала шире.
Мои брови поползли вверх, а рот застыл в форме маленькой буквы «о».
- Извини, - промямлила я, опустив взгляд на свои ноги.
- Только потому, что вы такие очаровательные, я до сих пор не предпринимал никаких мер в отношении вас троих, - сказал он, - Но вы все равно не похожи на тех, кто играет по правилам. Пусть даже речь идет о простых библиотечных нормах. Но, как бы там ни было, вот этот учебник, - протянул он мне книгу в кожаном переплете.
- Спасибо, - во второй раз за день поблагодарила его я и забрала учебник из его пальцев.
- Всегда пожалуйста, Белла. Всегда пожалуйста.

День четвертый. Игра в прятки.

Я нервно постукивала пальцами по столу, пока Элис не накрыла мою руку своей ладонью.
- Перестань ты так волноваться, Белла. Ты же знаешь Роуз, - хихикнула моя подруга, - Она скоро позвонит и скажет, что без памяти влюблена в того парня и улетает с ним, ну, скажем, в Париж на пару дней, - улыбнулась Элис и успокаивающе погладила меня по руке. Я лишь вздохнула и кивнула ей, попытавшись выдавить из себя улыбку. Но, кажется, мои попытки оказались тщетными, поскольку она недовольно надула губки.
- О, знаю! Ты должна поговорить с Эдвардом! Он отвлечет тебя от мыслей о нашей легкомысленной подружке, - счастливо произнесла она, явно гордясь своей идеей.
При имени «Эдвард» мой взгляд автоматически переместился на его стол, и я не могла не признать того, что сегодня он выглядел немного уставшим.
Должно быть, занимался всю ночь. Ему, наверное, так тяжело совмещать учебу с его новой должностью библиотекаря. Не могу поверить, что его тетя так просто оставила его здесь за главного, уехав с новым мужем в свадебное путешествие.
Честно говоря, я и не знала, что у этой скверной женщины кто-то был. Но, судя по всему, она все-таки смогла заманить в свой капкан одного «счастливчика».
- Эм… даже не знаю… У меня совсем нет настроения, - невнятно пробубнила я себе под нос, опустив голову.
- Брось, Беллз! – Элис слегка стукнула кулаком по столу. – Кроме того, ты сможешь спросить у него об Эммете. Возможно, он знает номер его телефона?..
- Ох, ты права…. – согласилась я, - Тогда, полагаю, я подойду к нему прямо сейчас.
- Вот и отличненько. Развлекайтесь, голубки, а мне нужно бежать на репетицию. Я не хотела тебе говорить, но, думаю, Розали задержалась, потому что решила убить свое горе либо морем выпивки, либо морем любви. Я ее понимаю; мне тоже было бы жутко обидно, не получи я свою роль, - прошептала Элис мне на ухо, - Ну, а теперь я побежала, пока! – радостно попрощалась она.
- Пока, - практически беззвучно ответила я, не сводя глаз с ее удаляющейся спины.
Еще раз тяжело вздохнув, я проверила свой сотовый и, не обнаружив на нем новых сообщений, от Розали, чтоб ее, Хейл, бросила быстрый взгляд на Эдварда. Он сидел за столом и разговаривал по телефону. В скором времени он положил трубку на место и принялся массировать свои виски пальцами, словно что-то очень сильно раздражало его, и он пытался взять себя в руки.
Когда я вздохнула в очередной раз, парень, сидящий напротив меня за большим столом, гневно прошипел:
- Хватит вздыхать! Это выводит меня из себя! Ощущения такие, будто смотрю дешевую слезливую драму с тобой в главной роли! – мои глаза стремительно ползли вверх при каждом новом слове, слетавшем с его губ. – Только попробуй ещ—
- Какие-то проблемы? – прервал его гневную триаду знакомый голос.
Парень сразу же притих и, вернувшись к своей книге, буркнул что-то похожее на «нет».
- Так и думал, - улыбнулся Эдвард и опустил глаза вниз на меня, - Что-то случилось, Белла?
- Да. То есть, еще нет. Ну, в общем, я не знаю, - выдохнула я, моментально зардевшись под тяжелым взглядом зеленых глаз.
- Что стряслось? – спросил он и присел на корточки рядом с моим стулом так, что его голова оказалась на уровне моей груди, и ему пришлось поднять ее, чтобы посмотреть мне в лицо.
- Моя подруга, Розали, - он кивнул, показывая мне, что понял, о ком я вела речь, - Она не звонила уже очень давно, и я начинаю волноваться. Она ушла на вечеринку к своему знакомому, парню по имени Эммет в субботу и до сих пор даже не позвонила, - после этих слов мне захотелось снова тяжело вздохнуть, но я смогла сдержаться, вспомнив о своем не очень-то дружелюбном соседе.
- Ты знаешь, где она? – спросил Эдвард, сосредоточенно вглядываясь в мое лицо.
Я покачала головой.
На его губах заиграла широкая ухмылка, - Не волнуйся, Белла. Уверен, очень скоро ты узнаешь, где она, – произнес он и заправил выбившуюся прядку волос за мое ухо. Я снова покраснела, когда его пальцы коснулись моей чувствительной кожи.
- Не волнуйся, - шепотом повторил он.
Его слова прозвучали с такой уверенностью, что я почувствовала, как волна спокойствия нахлынула на меня. Я наполнила легкие, вдыхая воздух через нос, и, выдохнув, прошептала тихое благодарное «Спасибо».

День пятый. Игра в догонялки.

Готовиться к занятиям без своих неугомонных подруг оказалось гораздо легче. Я управилась со своим эссе всего лишь за сорок минут, а не за привычные пару часов (в лучшем случае), когда мы занимались в библиотеке втроем.
Я потянулась на стуле и зевнула, чувствуя прилив приятного наслаждения.
Я огляделась по сторонам и заметила рыжеволосого парня с третьего курса, который сладко посапывал, подложив толстую энциклопедию под голову. Я не смогла сдержать улыбки при виде этой картины: одна его рука лежала на столе, другая висела вдоль его тела; очки съехали набекрень, и челка упала на глаза.
Видимо, не одной мне в это солнечное утро пришла глупая идея наведаться в библиотеку.
Но поскольку парня у меня не было, и желания наблюдать за счастливыми парочками тоже, то я не придумала ничего лучше, кроме как спрятаться за книжками в день всех влюбленных (будь он проклят).
Только вот домашнее задание было на исходе, а время едва только подошло к полудню.
Выписав последний нужный абзац из учебника, я захлопнула книгу и закрыла тетрадь. Я поднялась на ноги и прихватила с собой «1000 Великих достижений науки», решив хотя бы немного помочь Эдварду, все утро бегающим между полками с нескончаемым количеством книг, с работой.
Неторопливо отыскав секцию «Наука», я затолкала учебник на пустое место, откуда взяла его несколькими часами ранее. Я почувствовала какое-то резкое движение позади себя и быстро развернулась, чтобы посмотреть, кто это был.
Обернувшись, я увидела лишь чью-то фигуру, скрывшуюся за книжной полкой слева от меня. Не знаю почему, но мои ноги сами направились к тому месту. За Эдвардом. У меня не возникло сомнений в том, что это был именно он.
Ускорив шаг, я зашла за полку, но никого не обнаружила за ней. Я огляделась по сторонам, пытаясь понять, где находился Эдвард. Я услышала негромкие шаги где-то совсем рядом с собой. Сосредоточившись на звуке, я поняла, что они раздавались из секции «Художественная литература». Не задумываясь, зачем я это делала, я рванула туда. Завернув за полку, я удивилась, когда не увидела его там. На моих губах появилась легкая улыбка: он играл со мной.
Библиотека начала напоминать мне некий лабиринт с множеством заворотов и лазеек. Я побежала наугад, надеясь где-нибудь столкнуться с ним. Но он словно испарился, хотя я знала, что он был рядом: я слышала его шаги, а один раз ему даже удалось слегка дернуть меня за волосы.
От бесконечных перебежек и приятной эйфории мое сердце отбивало какой-то совершенно безумный ритм.
И, кажется, я заметила его. С победоносной улыбкой на губах я помчалась в самый конец зала и повернула за полку, заставленную старыми книгами. Я набрала легкие воздухом, чтобы выкрикнуть «Попался», да только за поворотом его не оказалось. Улыбка сползла с моего лица, и я непонимающе уставилась на угол, в котором по моим подсчетам должен был стоять Эдвард. Нахмурившись, я покачала головой и поняла, что с самого начала эта затея с догонялками не входила в разряд блестящих.
И только я собралась уходить, как я почувствовала горячее дыхание над своим ухом:
- Попалась! – прошептал он и, положив руки на мои плечи, подтолкнул к стене. Мои губы моментально стали сухими, а ноги непослушными и слабыми. Прижав меня всем телом к стене, он встал позади меня, разместив подбородок на моем левом плече. Его сильные пальцы вцепились мертвой хваткой в мои предплечья, что я боялась даже пошевелиться.
- Любишь играть? – раздался тихий шепот рядом с моим ухом, посылая мурашки вниз по спине.
Потеряв дар речи, я не смогла ничего ответить. Я почувствовала, что моя кожа снова вспыхнула, поскольку прохладная стена под моей щекой потеплела всего лишь за несколько секунд.
Эдвард убрал волосы с моей шеи и наклонил голову так, что теперь его губы находились в миллиметре от моей кожи. Я закрыла глаза и замерла. Спустя мгновенье я ощутила его горячий язык на своей коже, и из меня вырвался удивленный стон. Он вжался в меня сильнее и повторил сладкую пытку еще раз. Не отрывая губ от моей шеи, он захватил кожу зубами и больно укусил меня.
Мои глаза широко распахнулись: он снова удивил меня, подарив боль.
Он разжал зубы и вновь провел по моей чувствительной коже языком.
- Эдв…Эдвард… - с трудом выдохнула я его имя, чувствуя, как подгибаются коленки.
Он продолжил изучать мою шею языком, лишая меня остатка разума.
Я немало фантазировала об Эдварде, но никогда не думала, что он настолько… обольстительный.
Позволив слететь с моих губ еще одному стону, я жадно глотнула воздух ртом. Я слышала его тяжелое дыхание, и это сводило меня с ума.
Неожиданно раздался негромкий телефонный звонок, доносившийся из главного зала, и я чуть подпрыгнула на месте, абсолютно забыв, что мы все еще находились в библиотеке.
- Думаю, на сегодня достаточно, - прошептал Эдвард и подул на мою шею, влажную от его манипуляций, и исчез так же быстро, как и появился.
Мое тело била крупная дрожь. В голове начали формироваться различные мысли.
Что, черт возьми, только что произошло?! – являлась главной из них.
Означает ли это, что…? О, Боже…
Не желая думать об этом сейчас, я рванула со всех ног к выходу, даже не вспомнив о своих тетрадях. Пролетев мимо разговаривающего по телефону Эдварда, я выскочила в коридор, окончательно запутавшись в происходящем.

Отредактировано Дядя Бельведер (2011-09-28 16:54:51)

0

3

День шестой. Игра наоборот.

Хотя Розали так и не показалась в колледже, я перестала беспокоиться за нее. Успокаивающие слова Элис, уверенность Эдварда и ее сообщение на моем телефоне дали мне возможность спокойно спать по ночам.
Элис все чаще пропадала в своем драматическом кружке, так что теперь мы виделись гораздо реже, но, кажется, она была счастлива.
Я целую неделю старательно избегала посещений библиотеки. Элис здорово помогла мне, когда согласилась на мою просьбу и стала приносить нужные справочники практически каждый день.
Вскоре на моем столе собралась приличная книжная стопка, состоящая из восьми учебников, и я поняла, что не смогу вечно прятаться в своей комнате. Тем более мне понадобилась еще одна книга, а Элис, как назло, ушла на репетицию.
Именно поэтому я снова сидела в главном зале библиотеке, пытаясь сосредоточиться на раскрытой передо мной энциклопедии. Но я дерьмово справлялась с этим, поскольку непрерывно тайком поглядывала на Эдварда. Он вел себя, как обычно. В отличие от меня.
Я не могла выкинуть из головы того, что произошло на прошлой неделе.
Он ничего не говорил мне, ничего не обещал, но я чувствовала, что наши отношения сдвинулись с мертвой точки. Мне хотелось многое обсудить с ним, но я жутко стеснялась, выбрав мучительную неизвестность.
Учеба не шла, буквы не складывались в слова; моя голова была забыта совершенно другими мыслями.
- Ох, Джейн, ты серьезно? – услышала я громкое перешептывание двух девчонок за своей спиной. – Не может быть!
- А вот и может! Я же всегда говорила тебе, что лучше жалеть о том, что сделала, а не о том, чего не сделала. Но, знаешь что? Я ни о чем не жалею, Майк – отличный парень и теперь мы…. – шепот сменился на неразборчивое верещание, - Теперь мы вместе.
- Девушки, прошу вас, соблюдайте тишину, - раздался теплый негромкий голос. – Вы в библиотеке, не забывайте об этом, юные леди.
Я услышала сдавленное хихиканье и резко повернула голову.
- Эдвард! – позвала я, возможно, чуть громче, чем хотела. – Подожди, - попросила я, остановив его на полушаге. Он развернулся ко мне лицом, на котором застыло любопытное выражение, и я встала на ноги.
Он изогнул бровь, словно спрашивая, в чем заключалась причина его беспокойства.
Я нервно кусала губу, пытаясь подобрать подходящие слова.
- Я… Я хотела сдать книги! – выпалила я первое, что пришло в голову.
Он чуть нахмурился, но затем улыбнулся и кивнул. Он помог мне донести все учебники до своего стола и сел за компьютер.
Пока он работал, я старалась найти тему для разговора, чтобы развеять неловкую тишину. Неловкую для меня, по крайней мере, поскольку он выглядел весьма расслабленно.
- Тебе нездоровилось? - наконец, спросил он, нарушив молчание, откладывая в сторону очередную книгу.
- А? Что? – переспросила я. – Почему ты так думаешь?
- Ну, ты не появлялась здесь целую неделю, вот я и решил, что ты приболела. Был вариант, что ты избегаешь меня, но, - он поднял глаза на меня, - это же глупо, - улыбнулся он, пожав плечами, и вновь уткнулся в монитор, - Так что осталась идея с болезнью.
- О, - только и произнесла я. На сердце стало теплее: он думал обо мне (и, кажется, не держал за дуру).
- Сейчас тебе лучше? – поинтересовался он, не отрываясь от компьютера.
- Ох, да, да. Со мной все в порядке, спасибо - смущенно пробормотала я, не желая опровергать его версию по поводу моей болезни.
- Хорошо, - кивнул он и убрал на край стола последнюю книгу. Скрестив руки на груди, он внимательно изучал мое лицо. Мне стало не по себе, и я непроизвольно поежилась под его взглядом.
- Тебе холодно? – нахмурился он.
- Совсем чуть-чуть, - ответила я и отвела глаза.
- Хочешь согреться? – неожиданно для меня спросил Эдвард.
Я вновь посмотрела на него, не понимая, что он имел в виду. Но любопытство взяло верх, и я кивнула.
- Так и думал, - тихонько рассмеялся он. – Знаешь, тут есть комната, в самом конце зала, за пустующей полкой. Это мое временное жилье. Хочешь мы пойдем туда?
Я не поверила своим ушам: он звал меня к себе в комнату. Стоило мне ответить «да», и я могла остаться с ним наедине, а, ответив «нет» я, возможно, упустила бы свой шанс раз и навсегда.
Вспомнив слова той девчонки «лучше жалеть о том, что сделала, а не о том, чего не сделала», я чуть наклонилась к нему и уверенно прошептала:
- Хочу.
Он улыбнулся, закрыв глаза, и кивнул. Поднявшись на ноги, Эдвард окликнул стоящего в двух метрах от нас парня:
- Райн! – парень обернулся на звук его голоса. – Оставляю тебя за старшего. Через час закрой библиотеку. Ты знаешь, что делать с ключом.
- Хорошо, - ответил худощавый паренек и направился к столу Эдварда.
- Хорошо, - тихо повторил зеленоглазый парень и, взяв меня за руку, потянул за собой.
Я оглянулась на Райна и не заметила признаков удивления. Видимо, это происходило не в первый раз. Должно быть, Эдвард иногда уходил пораньше, чтобы подготовиться к занятиям.
Мы быстро пробрались в конец большого зала, и я глубоко вдохнула, пытаясь совладать с нервами.
Отворив дверь ключом, Эдвард завел меня внутрь и закрыл нас изнутри. Он щелкнул выключателем, и комнату наполнил тусклый свет, исходивший из одного светильника на стене.
Вопреки моим ожиданиям, комната оказалась довольно просторной, а единственной мебелью служила одноместная кровать, полка с книгами у противоположной стены и большой шкаф у окна.
- Чувствуй себя, как дома, - гостеприимно произнес Эдвард и заправил за мое ухо выбившуюся прядку волос. Я смущенно улыбнулась и перевела взгляд на пол.
- Белла, если хочешь уйти – уходи сейчас, - серьезно произнес он, - Потому что потом я не отпущу тебя, - я подняла на него глаза. - Ты моя жертва на эту ночь, - на его губах играла легкая улыбка, но в глазах горело предупреждение.
Уйти? Он что, смеется? Впервые в жизни я добилась того, чего хотела. Теперь я просто не могла повернуть назад и сдать все позиции.
- Нет, Эдвард, - покачала я головой. - Я хочу быть здесь. С тобой. Этой ночью я хочу быть с тобой, - уверенно произнесла я, положив ладони на его щеки.
Он зажмурился, и мне на секунду показалось, что мой ответ разочаровал его. Но в следующее мгновенье он накрыл своими ладошками мои руки и прошептал:
- Хорошо. Тогда я сейчас вернусь, мне нужно кое-что сделать, - сказал он и убрал мои руки со своего лица. Я наблюдала за тем, как он скрылся за какой-то дверью, а затем обернулась вокруг своей оси, чувствуя прилив энергии.
Я радостно захихикала, прикрыв рот ладошками, и с разбегу плюхнулась на его железную кровать. Она оказалась жесткой и поэтому я больно ушиблась задницей. Тихонько захныкав, я встала со злополучной постели и подошла к окну.
Сумерки. Кажется, теперь каждый вечер я буду вспоминать эту ночь, когда на наш городок будут ложиться сумерки.
Я улыбнулась и достала телефон. «Нужно написать Элис и Розали!» – пронеслось у меня в голове. Торопливо сняв клавиатуру с блокировки, я быстро набрала текст сообщения:
«Элис, поздравляю с победой. Розали должна тебе новую сумочку (обрадуй ее этой новостью)! Все подробности расскажу завтра. Не жди меня сегодня!»
Нажав на кнопку «отправить сообщение», я отключила мобильник и положила его на подоконник: сегодня я не буду думать о телефоне.
Бросив последний взгляд на улицу, я побрела к книжной полке. Мой палец бегло скользил по корочкам книг, пока я с интересом изучала содержимое полки.
- Заждалась? – раздался тихий шепот, и я почувствовала его руки на своей талии. Я пискнула от страха, и он успокаивающе погладил меня по животу:
- Ш-ш-ш, не стоит бояться меня, Белла, - его горячее дыхание коснулось моей шеи. - Я не хочу пугать тебя, - он провел носом по моей щеке. - Я просто хочу немного поиграть с тобой. Ты согласна? – спросил он и оставил поцелуй на моем подбородке.
- Д-да, - еле выдохнула я и резко повернула голову, дотронувшись до его губ своими губами. Я почувствовала его улыбку, а затем он немного отстранился от меня. Я посмотрела в его глаза, на моих щеках играл яркий румянец.
- Белла, Белла, сейчас не время для поцелуев, - продолжая улыбаться, произнес он. - Сейчас время играть.
Я непонимающе уставилась на него, его улыбка стала еще шире. Он больше ничего не сказал, только подхватил меня на руки и понес в сторону кровати. Решив, что он просто неудачно пошутил, я обхватила его шею руками и уткнулась в нее носом. Он опустил меня на постель и залез сверху. Не мешкая, он обхватил мои запястья одной рукой и завел их над моей головой. Эдвард прильнул губами к моей щеке, и я не обратила внимания на то, что он вытащил что-то из кармана своих джинсов. Я услышала громкий защелкивающийся звук и поняла, что он заковал мои запястья в стальные обручи. Мои глаза распахнулись, а он достал из кармана вторую пару наручников и приковал мои сцепленные руки к железной спинке кровати.
Мое дыхание стало еще более оборванным, и я вновь потянулась к его губам, но он покачал головой и игриво чмокнул меня в нос. Он спустился чуть вниз и лизнул мою шею, затем скользнул на ключицу и внезапно перешел на грудь. Он целовал меня через одежду, но даже сквозь ткань я чувствовала его горячие губы и дыхание. Я заерзала под ним, уже сгорая от желания. Дойдя до живота, Эдвард задрал мою кофту до груди и оставил мокрый поцелуй на моей обнаженной коже. Я тихо всхлипнула и подалась навстречу его движениям, мечтая заполучить больше.
- Белла, Белла, ты такая нетерпеливая, - сказал он, не отрывая губ от моего живота. - Жаждущая, - он снова лизнул мою кожу. - Только вот есть одна проблема, - я перестала двигаться и приподняла голову. - Я не хочу тебя, - произнес он, глядя мне в глаза. Мой рот приоткрылся от удивления.
- Не смотри на меня так, Белла, - практически прорычал Эдвард. - Я никогда не говорил, что хочу тебя или, что ты мне нравишься. Хотя, признаюсь, изначально я думал, что ты исключительная, - он горько улыбнулся. - Но…оказалось, что я ошибся. Ты абсолютно такая же, как и все, - не понимая, что происходит, я попыталась скинуть его с себя, толкнув ногой, но он только рассмеялся и произнес:
- Нет, нет, нет, я еще не закончил с тобой, - он снова провел языком по нижней части моего живота. - Ты такая же, как та глупая женщина Мария Рэд, такая же, как твоя глупая подруга Розали, - он продолжал осыпать мою кожу поцелуями, пока говорил эти бессмысленные слова.
Мария Рэд? Не хозяйка ли библиотеки? Неужели он не ее племянник? А Розали? Причем тут Розали, черт возьми?!
- Все еще не поняла? – насмешливо спросил Эдвард и снова поднял голову, чтобы встретиться со мной взглядом. Словно прочитав все вопросы по моим глазам, он вздохнул и продолжил, - я встретил ее на улице однажды ночью. Она позвала меня к себе, сказав, что ей одиноко в отсутствии мужа. Я сразу понял, что она мерзкий человек и решил помочь ей. Я хотел показать ей, насколько ужасна ее сущность, и согласился на приглашение. Когда я начал объяснять ей, что предавать клятву любви, данную перед Богом, - скверно, применяя собственные способы; она созналась, что мужа у нее не было, и она соврала мне лишь потому, что думала, будто мужчин больше привлекают замужние женщины, - он тяжело вздохнул и вернул свое внимание к моему обнаженному животу.
- Тогда я просто… разозлился. И немного перестарался. Но поначалу я действительно не хотел убивать ее, - с раскаянием произнес он.
Мои глаза наполнились слезами, а сердце страхом. Я не могла поверить в его слова. Я не хотела верить в них.
Желала очнуться и понять, что все это было просто кошмаром, плодом моего воображения… но.… Это был самый настоящий кошмар наяву.
Горячие слезы покатились по моим щекам, когда я поняла, в какой чудовищной ситуации я оказалась, и оказалась по своей вине.
- Ну же, не плачь, - прошептал он. - Я ведь еще ничего не сделал. Только целовал тебя, как ты и хотела.
Я замотала головой, не в состоянии говорить.
- Нет? – удивился он и сел на колени между моими ногами. Я снова покачала головой, громко всхлипывая. – А чего ты ожидала, глупышка? Что мы будем жить долго и счастливо? Что я смогу полюбить тебя? Ту, которая веселья ради решила поиграть с моими чувствами и проследить за моей реакций? – он вскинул бровь, а я перестала плакать, ловя каждое его слово и все больше убеждаясь в собственной глупости. – Так бывает только в любовных романах – чтиве глупцов. Мы же живем в реальном мире. И поэтому я хочу помочь тебе. Хочу, чтобы ты запомнила этот урок на всю жизнь.
Из моих глаз снова покатились слезы, и с моих губ слетело негромкое «нет».
Мои руки затекли и уже ужасно болели, но на душе было больнее: больнее от страха, осознания и… обреченности.
Я подняла ногу, чтобы еще раз попытаться столкнуть его с кровати, но он с легкостью предугадал мое действие, поймав меня за лодыжку. Я снова громко всхлипнула и бессильно уронила голову на подушку.
- Белла, - процедил Эдвард сквозь стиснутые зубы. - Не шути со мной. Ты выйдешь отсюда собственными силами, если будешь играть по моим правилам. Ненавижу тех, кто нарушает их. Будь хорошей девочкой, и я сыграю с тобой всего в парочку игр, - серьезно сказал он, имея в виду именно те слова, которые произносил.
Я не могла остановить рыдания или унять дрожь во всем теле. Я отчаянно мотала головой из стороны в сторону, бормоча себе под нос что-то бессвязное.
- Ты меня поняла? – спросил он, а я не смогла выдавить из себя ответа, продолжая рыдать. – Прекрати истерику! – крикнул он со злостью и замахнул руку. Его ладонь так и не встретилась с моей щекой, но оказалась в миллиметре от моей кожи. Я зажмурилась, приготовившись к первому удару, и удивилась, когда он остановился.
Медленно раскрыв заплаканные глаза, мне понадобилось несколько секунд, чтобы картинка стала четкой. Эдвард накрыл свое лицо другой ладонью и плотно сжал губы.
- Ты. Меня. Поняла? – отчеканил он каждое слово, не убирая руки от своего лица.
Я не знала, на что он способен и, решив, что во второй раз он вряд ли остановиться, ответила невнятное «поняла».
Он кивнул и слез с кровати, поднявшись на ноги.
Я шокировано уставилась на него, боясь даже предположить, что он задумал.
Он пошел в сторону той двери, из которой вернулся с наручниками, и по дороге бросил мне через плечо:
- Я сейчас вернусь. Никуда не уходи.
Мои губы задрожали, а к глазам вновь подступили слезы.
Как бы я ни желала, как бы ни просила, я не могла уйти.
Я отчаянно дергала руками вниз, надеясь, что наручники были закреплены ненадежно, хотя прекрасно понимала, что эти попытки абсолютно бесполезны. Когда из ран на запястьях выступила кровь, а руки заломило от боли, я прекратила бессмысленную пытку.
Я была загнана в клетку с диким зверем, которого сама натравила на себя.
Я упала в яму, которую вырыла сама для себя.
Я сломала себе жизнь.
И, возможно… уже потеряла ее.
Бессильно вскрикнув от боли и страха, я сделала все, что могла в тот момент: я помолилась, вспомнив давно забытую молитву, которой научила меня мама.
- У меня есть сюрприз для тебя, - раздался радостный голос Эдварда, вырвав меня из мыслей и вернув в устрашающую реальность.
Он появился бесшумно и напугал меня еще больше. Вздрогнув от неожиданности, я распахнула глаза и увидела Эдварда, держащего на руках светловолосую девушку, у противоположной стены рядом с книжной полкой. На ней была только белая мужская рубашка, которая обнажала ее стройные бледные ноги.
Смысл происходящего внезапно ворвался в мое сознание: он держал Розали.
Мои глаза расширились от ужаса, и я вновь замотала головой, непроизвольно шепча бесполезное «пожалуйста».
- Неужели ты не рада видеть свою подругу, Белла? - нахмурился Эдвард и осторожно опустил Розали на деревянный пол. – Я же сказал, что ты скоро узнаешь, где она, - тепло улыбнулся он, от чего по моему телу пронеслась новая стайка мурашек. - Я всегда держу свои обещания.
Я не могла думать ни о чем другом, кроме как о своей подруге. Неужели все эти дни она провела здесь? С ним? А я не пыталась ее спасти?! Боже, что он с ней сделал? Она жива?!
- Ты похожа на маленького олененка перед фарами грузовика, - тихонько рассмеялся он, убирая волосы с лица Розали. Я дернулась вперед всем телом, едва сдерживая крики «убери от нее свои руки, психопат!»
Он снова рассмеялся и поднялся на ноги. – Белла, Белла, я не собираюсь делать тебе ничего плохого. Я хочу только преподать тебе урок. Постарайся расслабиться, иначе нам придется повторить обучение, - серьезно закончил он. Я закрыла рот и попыталась остановить нескончаемые слезы, чтобы у него не осталось причин прикасаться к Розали.
Я буду играть по его правилам, чтобы выжить.
- Хорошая девочка, - кивнул он и одной рукой отодвинул несколько толстых книг на полке. Я чудом смогла сдержать крик ужаса, когда он достал с нее большой охотничий нож. Чтобы не закричать, я до боли сжала пальцы в кулаки, не заботясь о ногтях, впившихся в мягкую кожу.
- Поскольку ты так любила играть с чужими чувствами, - начал он, присев на корточки рядом с Розали. - Я решил, что стоит показать тебе, насколько это неприятно, - поморщился он. Я закусила дрожащую губу, чувствуя, как пробежался холодок по всему телу.
- Отпусти ее, Эдвард, - не выдержав, взмолилась я. - Пожалуйста.… Пожалуйста, отпусти.
Он тяжело вздохнул и покачал головой. – Не могу. Она так долго ждала тебя. Думаю, твоя подруга разочаруется, узнай, что провела в одиночестве целую неделю просто так. Она уже получила свой урок, и сегодня вы сможете уйти. Обе. Если ты, конечно, не наделаешь глупостей, - предостерегающе произнес он. Хотелось кричать и плакать, но я держалась из последних сил, чтобы не навредить Розали. Не сводя глаз с блестящего ножа, я решила, что нужно потянуть время, постараться заставить его отойти от нее, пока у него в руках была эта штуковина.
- Она спит? – спросила я хриплым голосом, пересилив себя и посмотрев в ненавистные глаза.
- Да, она просто спит. Но она должна была проснуться к началу нашего обучения. Наверное, снова переборщил с дозой, - пробормотал он больше себе, чем мне. – Это из-за того, что она все время ревела. Я не мог сосредоточиться. Но, - улыбнулся он, - не думаю, что твоя подруга обидится, если мы начнем без нее, - сказал он и встал на колени возле Розали.
Я хотела остановить его, но, кажется, наоборот ускорила неизбежное.
Когда его свободная рука потянулась к пуговицам на ее рубашке, новая волна паники окатила меня, и я выдавила громкое «Эдвард, стой!» из своих легких.
Он перестал расстегивать пуговицы, но не отнял руки от ее тела. Он вопросительно изогнул бровь, посмотрев на меня.
- Ты обещал согреть меня, помнишь? – беспомощно промямлила я, хватаясь за последнюю ниточку надежды.
Он улыбнулся. - Хорошо, что ты напомнила мне, - он вернулся к своему занятию. – Я было подумал, что ты уже согрелась. Но раз ты настаиваешь, - он расстегнул последнюю пуговицу. - Я позабочусь об этом, но немного позже.
Я наблюдала, как он распахнул рубашку, надетую на Розали, как приложил нож к ее коже, как легонько провел им от бюстгальтера к пупку, оставляя тонкий неглубокий порез.
Я пыталась кричать, я пыталась говорить, но с губ слетал только жалкий хрип, который терялся в его словах:
- Ты чувствуешь? – произнес он, оставляя кровавые царапины на ее шее. - Ты чувствуешь, как это неприятно, когда играют на твоих чувствах, Белла? – новый порез на щеке. – Чувствуешь это мерзкое ощущение? – лезвие прошлось по ее ключицам, плавно двигаясь вниз; проскользнуло между ее грудями, спустилось на живот, перескочило на бедро и стремительно рвануло вниз, оставляя на ее ноге глубокую кровоточащую рану.
Я плохо видела то, что он делал из-за неконтролируемых слез. Я плохо слышала то, что он говорил из-за звона в ушах.
Я с трудом воспринимала происходящее.
Но я хотела жить. Жить и спасти подругу. Это желание помогло мне просипеть то, чего он так жаждал:
- Спасибо… - я заметила, что его рука остановилась. Эдвард замер в ожидании, а я повторила, - спасибо. Я… все… поняла….
Он обтер лезвие об край ее рубашки и встал на ноги. Медленно подойдя ко мне, он присел на край кровати. – Вот и умничка, - со счастливой улыбкой сказал он и вытер слезы с моих глаз. От его прикосновения мне стало тошно, но я смогла сдержать в себе отвращение к нему.
- Я запомню этот урок на всю жизнь, - тихо прошептала я. - Я благодарна тебе за него, - эти слова я попыталась произнести, как можно правдоподобнее. - А сейчас ты можешь отпустить нас, - уверенно заключила я и бросила быстрый взгляд в сторону Розали.
Его ответом послужил громкий смех. От этого мое сердце упало в пятки: он же обещал…
- Ты правда думала, что я закончил с тобой? – со смешком спросил он. - О, нет, игра продолжается. И надеюсь, ты выдержишь ее, - с улыбкой сообщил он. Повернув голову набок, я уткнулась носом в руку и громко зарыдала. Не сдерживаясь. Во весь голос.
- Ненавижу. Женские. Слезы, - процедил Эдвард. - Если ты не прекратишь, клянусь Господом Богом, что твоя подруга не отделается парой безобидных царапин! – выкрикнул он. Всхлипнув в последний раз, я до крови прикусила губу и немного успокоившись, вновь посмотрела на него.
- Не понимаю, почему ты такая грустная. Я ведь старался для тебя, - озадаченно изрек он. - Больше недели я заботился о твоей подруге: кормил ее, мыл и оставил в живых. Я дал тебе столько возможностей уйти от меня, но ты сама летела ко мне, словно глупый мотылек на свет, - в его глазах появилось разочарование. - Тогда в библиотеке, на день Святого Валентина, тебе захотелось побегать, и я попытался напугать тебя своим поведением. Я несказанно обрадовался тому, что ты не объявилась на следующий день, - с грустью вспомнил он, - А потом ты пришла. И я понял, что тебя завели мои действия, а не напугали, как я того ожидал. Как хорошо, что я решил не отпускать Розали сразу и потерпеть недельку на случай, если ты решишь вернуться ко мне.
Я не могла дышать: мое дыхание застряло в глотке.
Получается…получается, что я сама прыгнула в огонь и ухватила за собой Розали, игнорируя его слова и намеки? Что я могла избежать этого, если бы осталась сегодня в своей комнате? Могла спасти свою подругу, не появись я в этот злополучный день в библиотеке?
И в моей голове родился отчаянный план, сотканный из крох оставшейся надежды и желания к жизни.
- Извини, я не хотела тебя расстраивать, - подала я слабый голос. - Просто мои запястья ужасно болят, - честно призналась я. - Они причина моих слез, - уверенно соврала я. - Не пойми меня неправильно. Я понимаю тебя и благодарю за урок, - шепотом закончила я, закрыв глаза, чтобы он не смог прочесть в моем взгляде истинных чувств.
- Хорошая девочка, - мягко ответил он и провел рукой по моим волосам. – Я хочу, чтобы ты вспоминала об этой ночи каждый день своей счастливой жизни. Поэтому я решил отставить на твоем теле свою метку, чтобы впредь ты всегда думала о последствиях своих действий.
- Это отличная идея, - прошептала я, выдавив из себя улыбку. – Только я хочу, чтобы ты отметил меня на видном месте, чтобы каждый день, нет, каждую минуту я помнила об этом. Я хочу, чтобы ты вырезал свое имя на тыльной стороне моей ладони, - просипела я, а он ошеломленно уставился на меня.
Да, Эдвард, ты клюнул на мою приманку. Я дам тебе поверить в эту сладкую ложь.
- Пожалуйста? – прибавила я в голос умоляющих ноток. – Оставь на мне свое имя.
- Х-хорошо, - растерянно произнес он. – Мне придется снять с тебя наручники, но я боюсь, что ты попробуешь сбежать.
- Не волнуйся, - покачала я головой. - Я сама хочу этого. Но, если ты не веришь мне, то можешь приковать к кровати мою ногу. – По телу пробежались мурашки от такой возможности, но я должна была играть свою роль, поэтому продолжила:
- Я не сбегу.
Он несколько секунд всматривался в мои глаза, пытаясь что-то отыскать в них, а затем кивнул и поднялся на ноги.
Я закрыла глаза и облегченно вздохнула, когда стальные оковы покинули мои запястья. Я медленно положила руки по швам, чувствуя тупую боль в мышцах от долгого пребывания в одном положении. Он двинулся к низовью кровати, держа в руке наручники и нож. Я резко села, достав ногами до пола и ощутив сильную боль во всем теле. Несмотря на головокружение, я заставила себя говорить:
- Но прежде чем мы начнем, я хотела попросить тебя кое о чем, - он встал на колени между моими ногами, заставив отодвинуться ближе к стенке, чтобы я освободила место для него, и схватил меня за плечи; железная рукоятка ножа больно давила на мою кожу. Я сглотнула и продолжила. - Поцелуй меня. Поцелуй меня сейчас. Я знаю, что не смею просить тебя, но, пожалуйста, исполни мою мечту. Поце-- он оборвал меня на полуслове неожиданно впившись в меня губами. Я удивленно пискнула и с трудом подняла ослабевшие руки на его спину.
Если у меня не выйдет сейчас, то я навсегда упущу свой последний шанс.
Плюнув на отвращение и тошноту, я прижала его ближе к себе и втолкнула язык в его рот. Он простонал, посылая вибрацию вниз по моему телу. Я нашла его язык и вступила с ним в безумный танец. Эдвард крепче сжал мои плечи, причиняя острую боль. Открыв глаза, я увидела очертания Розали, и это придало мне силы.
Я убрала одну руку с его спины и поместила ее поверх его свободной ладони на моем плече. Я оторвала ее от своего тела, чтобы с силой прижать к своей правой груди.
Эдвард лег на меня, заставив прижаться спиной к кровати. Он играл с моим языком, кусал губы и мял грудь. Я запустила пальцы в его мягкие волосы и глухо простонала. Он выпустил нож и наручники из своей руки, переместив ее на мою левую грудь. Не раздумывая, я нашла глазами нужный мне предмет и молниеносно подняла его. Замахнувшись, я с силой воткнула большой нож в его левый бок. Ахнув, он отстранился от меня и уставился на нож, торчащий из его тела. Воспользовавшись его замешательством, я столкнула Эдварда на пол и соскочила с кровати сама, прихватив наручники.
Переборов дрожь в руках, я торопливо накинула один обруч на его запястье, а другой прицепила к ножке кровати. Приковав взгляд к Розали, я рванула к свой подруге. Но не успела ступить и шага: он схватил меня за лодыжку, и я упала на колени, больно ударившись об пол. Он начал тянуть меня к себе, и я не могла позволить этому случиться, когда свобода была так близко. Повернув голову, я увидела его глаза, пылающие гневом и болью. Зарычав, я лягнула его ногой, попав по носу, и, простонав, он ослабил хватку, а я быстро вырвала свою лодыжку из его цепких пальцев.
Игнорируя боль в руках и ногах, я подползла к Розали и ахнула, увидев многочисленные раны и порезы. Ее нога все еще кровоточила, и я сорвала с себя кофту, чтобы обмотать ее вокруг ноги Роуз и туго завязать за рукава.
Когда повязка была закреплена, я потрясла Розали за плечи, моля высшие силы, чтобы она проснулась.
- Белла, если ты сейчас вернешься ко мне, я не стану тебя убивать, наглая девочка, - прохрипел Эдвард. От звука его голоса я вздрогнула, но не обернулась на него.
Встав на ноги, я подхватила Розали под руки и с громким стоном сделала пару шагов к двери. Мои силы были на исходе, но я продолжала идти, желая поскорее выбраться из преисподней.
Я слышала тяжелое дыхание Эдварда, слышала его сдавленные стоны, когда он вынимал нож из своего тела, слышала свое учащенное сердцебиение. Сделав еще пару шагов, я обессилено рухнула на пол.
- Белла, вернись сюда, - прошипел Эдвард. - Я еще не закончил!
Я закрыла глаза и, трясясь всем телом, тихо заплакала.
Неужели спасения нет? Неужели это конец?
- Белла… - услышала я тихий слабый голос. Я распахнула глаза и увидела, что Розали смотрела на меня. Теперь по моим щекам катились слезы радости, и я быстро обняла ее. Ее лицо исказилось от боли, а с губ сорвался тихий всхлип.
- Извини, - прошептала я и аккуратно вытерла свои слезы, упавшие на ее раны.
- Белла, я… мне… - начала Роуз, но я замотала головой. – Ш-ш-ш, просто помоги мне вытащить нас отсюда.
Я неуверенно поднялась на ноги и помогла Розали встать. Закинув ее руку на свои плечи, мы поплелись к выходу, передвигая ослабевшими ногами.
Вытянув руку к спасительному замку, я повернула его и распахнула дверь, ощутив приятную прохладу, тянувшуюся из коридора.
- Игра окончена, Эдвард, - произнесла я и с грохотом захлопнула за нами дверь, вдыхая сладкий вкус свободы.

Восемь лет спустя.

Говорят, первая любовь не забывается…
И я не забыла. Даже спустя восемь лет я помню его. Парня с зелеными глазами и кривоватой улыбкой, настоящего имени которого я так и не узнала. Как выяснилось, Эдварда Калллена не существует.
Он оказался проворнее и умнее, чем я предполагала, и ему удалось скрыться от полиции в ту ночь.
Несмотря на переезд, целый год я боялась даже выйти на улицу; каждый шорох наводил на меня панику: я ждала его.
Но глупая семнадцатилетняя девчонка по имени Белла Свон исчезла, вместе с ней исчез и страх. Теперь я счастливая мама двоих малышей. Таня Блэк.
Я стала сильнее.
Он сделал меня сильнее.
Я сотню раз прокручивала в голове все те дни, которые провела в библиотеке, с каждым разом все больше убеждаясь в собственной глупости. Как я могла быть такой слепой? Он неоднократно давал мне возможность бежать, но я… я просто не видела ничего дальше своего носа.
Но в тот злосчастный вечер я оказалась права в одном. Каждый вечер, когда на наш город ложатся сумерки, я вспоминаю ту ночь. Она навсегда въелась в моей памяти.
Я услышала, как телефон в сумке запиликал, и вытащила свой мобильный. Открыв серебряную крышку, я прочитала: «Попал в пробку. Задержусь немного. Чуть не отобрал у мальчонки велосипед, чтобы поскорее добраться до тебя. Не могу дождаться, чтобы поцеловать свою женушку».
Я усмехнулась и засунула телефон обратно в сумку. Сегодня мы с Джейком запланировали романтический вечер в ресторане и ночь в отеле. Розали и Элис сами предложили нам посидеть с детьми.
«Когда дело касается только нас двоих, Джейк всегда такой нетерпеливый», - захихикала я про себя. На моих губах появилась теплая улыбка, стоило в мыслях появиться моему милому мужу.
Я вздохнула и сделала еще один глоток полусладкого вина.
Поставив бокал обратно на стол, я почувствовала прохладные ладошки на своих глазах. Я улыбнулась, но ничего не сказала, поскольку он наклонился к моему уху, прикасаясь теплыми губами к нему. Его руки показались мне холоднее обычного, но я не придала этому значения, полностью сосредоточившись на ощущениях, которые дарило его горячее дыхание.
Я почувствовала, как он провел языком у меня за ухом, посылая холодные мурашки вниз по позвоночнику, а затем я услышала до боли знакомый шепот:
- Давай поиграем?

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Давай поиграем? (История из раздела "Дарк Эдвард")