Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Даже если.


Даже если.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

автор: y.d.
название: даже если.
бета: да прославится Word
дисклеймер: все персонажи роулинг.
рейтинг: G
размер: мини/драббл
статус: закончен
Лили Поттер всегда любила пошалить. Да вот незадача - в школе есть Минерва МакГоногалл, которая просто не давала Лили устроить очередную шалость.


Юная мисс Поттер стояла в кабинете директора Хогвартса и молчала. Отвлекать профессора МакГоногалл опасно, а Лили итак «накосячила». Теперь Лили ждала своего наказания.
– Что на этот раз вы сделали, мисс Поттер? – устало спросила Минерва, не отвлекаясь от бумаг.
– Ничего особенного, профессор, я просто взорвала унитаз!
– Мисс Поттер, вы не должны были этого делать.
– Даже если…
– Не должны были.
– Даже если…
– Все равно.
– Даже если…
– Даже если это туалет Плаксы Миртл, даже если им никто не пользуется и даже если только один.
– Как вы угадали! – еле слышно воскликнула Лили.

Лили Поттер, студентка четвертого курса школы волшебства, стояла перед кабинетом директора. Ей нужно было попросить провести одно мероприятие, она уже и продумала все до мелочей, но идея была опасная и врятли МакгГногалл разрешит. Лили постучала.
–Войдите,­ – Минерва подняла глаза и, как она и ожидала, увидела Лили Поттер. – Что на этот раз?
– Я бы хотела провести агитационную программу по защите морщерогих кизляков. Можно?
– Нет.
– Даже если…
– Нет.
– Даже если…
– Нет.
– Даже если…
– Все равно нет.
– Даже если…
– Нет, даже если морщерогие кизляки существуют, даже если вас попросил это сделать мистер Лавгуд, даже если вы просто хотите раздать листовки и даже если вы уже все подготовили.
– Вообще-то меня попросила тетя Луна…
– Все равно нет.

– Лили Поттер, мне очень стыдно за вас. Как можно было пробраться в гостиную Слизерина и разрисовать мистера Малфоя!
– Очень просто, профессор! Пароль мне сказали знакомые, а фломастеры я купила в маггловском магазине.
– Но зачем?
– Как зачем? Я их купила, чтобы разрисовать Малфоя.
– Да я не об этом, – Минерва села в кресло. – Мисс Поттер, даже если мистер Малфой вас обидел, нельзя было так делать.
– Даже если…
– Нельзя.
– Даже если…
– Даже если он сильно вас обидел, и даже если его аристократическое лицо требовало вашего вмешательства.
– У него не лицо, а рожа, – тихо добавила Лили.

Вот и седьмой курс. Как быстро время пролетело… Лили и не заметила, как стала взрослой и завтра уйдет из школы. Поэтому нужно уговорить МакГоногалл на последнюю шалость. Лили постучала.
– Да, войдите. А, Лили, это ты. Что-то не так с результатами экзаменов?
– Нет, профессор, все так. Просто… – Лили замолчала.
Минерва оглядела девочку с ног до головы. Да, с годами Лили становилась все больше и больше похожа на Лили Эванс. Но по характеру она напоминала Джеймса Поттера – такого же весельчака и любителя нарушать правила. И глаза у Лили были Джеймса – теплые, шоколадного оттекнка.
– Я бы хотела взорвать унитаз! – собравшись с духом, выпалила Лили. – В последний раз, ну, пожалуйста, профессор!
– Лили…
– Даже если…
– Даже если это будет ваш последний шанс.
– Вы опять угадали.
Минерва усмехнулась. Да, она угадала. Она научилась угадывать ее желания. Это даже странно.
– Ладно, я разрешаю вам.
– Спасибо, профессор! – Лили вылетела из кабинета, а МакГоногалл улыбнулась.
– Вы разрешили ей?
– Да, Северус, разрешила.
В этот момент раздался взрыв. Минерва МакГоногалл улыбнулась.

+1

2

ох,ну что же прикольно,
но,я не знаю...просто что то не доделано что ли,
или незаконченно,
смысла я не очень поняла,
мне кажется это как середина ну или хотя бы начала какого то фика
Не обижайся!

0

3

Понравилось. Все действительно было не понятно, до последней фразы. Прям тронула)
Будто несколько вспышек воспоминаний одного из портретов в кабинете директора) Взросление девочки и вот наконец, ее последние проделки в замке. Очень мило.

0

4

Да, я тормоз, прочитала это только сегодня, учитывая когда оно было написано, но все же не смогла, не прокомментировать. Сначала было не все понятно, но весело, да, мне уже с первых строк стало весело, под конец, уже встало все на свои места, очень интересно написано, главное весело, я посмеялась, ты молодец!)))

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Даже если.