Автор: ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Бета: я
Название: Лучший друг
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG-13
Прейринг: Ренесми/Джейкоб
Жанр: не знаю)
Описание: я думаю этот фф слишком маленький для описания)
Предупреждение: фанфик содержит нецензурные выражения, сексуальные сцены.
От втора: Не знаю, понравится ли вам... Эта история заезжена, но все-таки....

Все началось очень случайно…
Вот и пролетели 11 лет моей школьной жизни. Кажется, что еще вчера я пошел в младшую школу, а сегодня уже выпускник. О, а вот и парни! Интересно, кто это с ними?
- Привет!
- Хай, Джейк! Познакомься, это Ренесми Каллен из школы Форкса.
- Очень приятно!
- Взаимно. Прошу прощения, но мне пора. У меня еще завтра экзамен.
             Девушка была необычайно красива. Волосы были аккуратно скреплены сзади и бронзовые локоны красиво переливались на солнце. Тени подчеркивали глаза цвета молочного шоколада, а длинные густые ресницы, слегка подведенные тушью, делали их еще больше. Весь образ дополнило милое платье выше колена, отлично подчеркивающее девичью фигурку и ноги фотомодели. Поэтому я даже не возмущался, когда мне сказали ее проводить.
              Она жила недалеко, нам с ней было очень легко общаться, как будто бы мы знакомы с рождения. Всю дорогу она рассказывала про своего бывшего, а я впервые испытал незнакомое мне ранее чувство под названием ревность.
***
             Мы стали лучшими друзьями, но я ее любил. Любил не как сестру или подругу, а как девушку, которая стала моей жизнью, моей душой, моим всем.
             Она всегда мне звонила, назначала встречи. Мы гуляли за руку, могли часами стоять, обнявшись, на крыльце ее дома. Но почему она молчит?
             Время летело, я несколько раз намекал на свои чувства, но она постоянно уходила от темы. Я долго думал, но все-таки решил ей признаться.
             Слова давались с трудом, я очень волновался. Под конец речи я все же решился поднять голову и посмотреть в ее глаза. Не могу поверить! Она считает, что я виноват! Но в чем? Не понимаю… Но одно я понял точно. Мы не будем вместе. Не сказав ни слова, я встал и ушел… Навсегда…
             От лица Ренесми.
              Мы были просто друзьями! Как? Как все поменялось? Да, я любила его, но как друга! Я никогда не думала, что являюсь для него чем-то большим… Он что, не понимает шуток? Сам виноват!
              Но почему-то вспомнив его глаза, по щеке покатилась слеза…