http://x-lines.ru/icp/abW06/400058/1/55/RhronikiPsemxiPRkallenIG1PRCastxP3IG1.png

Название фанфика: Хроники семьи Каллен. Часть 3.
Автор: BeLLa_HaLE-настоящий автор, но не я
Жанр: Мини-фик, юмор.
Рейтинг: G
Пэйринг: Эсми/Карлайл, Эдвард/Белла, Элис/Джаспер, Розали/Эмметт.
Дисклеймер: Ещё одна маленькая бредовая история.)
Саммари: Что такое первая охота для человека? Об этом во всех подробностях узнаёт Белла на выходных. Не следовало девчушке идти на охоту с Эдвардом. Ох,как не следовало. А что же такое амнезия у человека? С этим столкнулось всё семейство. Откуда ж они знали, что Эд потеряет Беллу в лесу...Там и начнётся самое страшное.

http://uploads.ru/t/C/v/J/CvJqe.jpg

Первая и последняя охота Беллы Свон.

Белла постоянно просила, чтобы Эдвард взял её с собой на охоту. Вот он однажды согласился. Они пошли вдвоем. Эдвард слишком увлёкся и Беллу потерял! Он ей купил духи и только по этому запаху мог её находить, потому что у него раз в месяц случались критические дни, и у него сбивалось обоняние. Тут пошёл дождь, и все духи видимо смыло и он не смог её найти. Пришлось идти домой. Приходит домой, а Элис сразу выскакивает из-за угла.
- А ты почему один?
- Ну, я э-э-э…
- Не поняла. Ты чего её потерял?!
- Ну да…
- Эдвард идиот! Он её потерял!
На весь дом заорала Элис. Тут Карлайл говорит
- Эсме и Джаспер вы дома остаётесь.
- Почему это?!
- Джаспер, вдруг ты Беллу первым найдёшь? Я тебя знаю. Я даже себе представить боюсь, что ты там с ней сделаешь. Значит, Эсме, сиди тут и никуда его не пускай. Он тебя будет умолять, ты не поддавайся ни на какие его уловки. Хорошо?
- Да поняла я. Ну ты прямо так говоришь, будто мне преступника оставили охранять.
- Я не преступник. Я хуже!
Заулыбался Джаспер. Все побежали в лес.
Белла тем временем бродила по лесу и уже поняла, что потерялась. Она очень боялась, что на неё медведь нападёт и съест. Вышла она к речке, села у сосны и сидит, ревёт. Тут у неё на нервной почве начались галюценации. Сидит она и видит, будто вышел медведь из чащи, к ней подошёл и говорит
- Привет! Можно я тебя съем?
И главное медведь в штанишках и рубашке! Ну, Белла долго не думая, говорит.
- Ну, а чего мне терять, давай ешь. Только я сейчас встану, отряхнусь, а то я вся в грязи какой-то.
Встала и как поскользнется! Ударилась головой об ствол и упала на землю. Вот тут то у неё начались настоящие галюценации. Ей казалось, что Эдвард пришёл, посмотрел на неё и ушёл. Потом пришёл Карлайл с бутылкой пива в руке, тоже постоял и ушёл. Тут уже прибежал настоящий Эдвард. За ним прибежал Карлайл. Белла была в таком полуобморочном состоянии, и ей вправду показалось, что у Карлайла в руке бутылка пива. А это был нашатырный спирт. Тут Белла такая говорит
- Карлайл, ты чё человек? Ты что бухой человек?!
Эдвард её на руки аккуратно взял, а она как завизжит
- Мамочка медведь! Ты чё меня скотина ести потащил?! Ну, я тебе сейчас накостыляю!
И начала Эдварда по башке кулаками лупить. Ну, они её кое-как отнесли к Калленам домой. Положили её на кровать. Она никак не засыпает, а тут ещё и разговаривать начала
- Смотрите, какая ёлочка!- Крикнула Белла, тыкая пальцем в Элис.- А почему она такая маленькая и некрасивая? Вы, почему её не украсили?
Тут Элис прямо взорвалась
- Ну ладно я понимаю маленькая! Но некрасивая!
Белла всё равно продолжала.
- Чего-то я не понимаю, где нахожусь, но мне кажется, что я тут уже была! А, кстати, Венера это журнал такой или нет?
Все Калены, закатили глаза. Вот такие глупые высказывания и вопросы они уже выслушивали целый час. Карлайл сказал, что сотрясения у неё нет но, похоже, есть лёгкая амнезия. Тут из прохода вышла Розали, а Белла как заорёт
- Смотрите Жанна д’Арк!
Розали просто обалдела.
- Конечно спасибо за комплемент, но я не такая старая!
Элис говорит
- Пойду, позвоню Чарли и отпрошу её к нам на все выходные. Если он узнает, что мы с ней сделали – то всех убьёт!
Карлайл решил вколоть Белле успокоительное. Решил колоть в ляжку. Белла его заметила и говорит
- Эй, бурундучёк привет! Ты такой маленький! Эй! Ты чего там у меня в ноге ковыряешься? Ну-ка, кыш отсюда!
Сказала она и спихнула Карлайла с дивана, да и он не особо сопротивлялся. Тут она обратила внимание на Эдварда.
- Смотрите гонзила! Ты чего тут делаешь? Из телевизора, зачем вылез? Иди быстро обратно! У тебя же там яйца остались! Ты чё, на кого яйца-то оставил? Совсем с ума сошёл!
Эмметт не выдержал и как засмеётся
- Ха-ха-ха! Эдвард в телевизоре яйца оставил!
Ну, Розали ему естественно быстро под печень долбанула. Белла грозно посмотрела на Эмметта
- А ты чего Кин-Конг ржёшь? Тоже из телевизора сбежал? Вы чё, там вместе что ли? Ты тоже хорош! У тебя там Кинконгиха осталась одна беременная, а ты тут шляешся! Ну-ка быстро оба в телевизор залезли!
Тут уж пришла очередь Эдварда смеяться над тем, что у Эмметта в телевизоре кинконгиха беременная осталась! Розали сразу начала Эмметта расспрашивать
- Это чего ещё за кинконгиха, да ещё и беременная?! Кто это там у тебя опять появился?!
- Розали, да нет у меня никого! Честно! Белла ведь с ума сошла! Ты чего её слушаешь?
- Если она меня Жанной д’Арк назвала значит ещё не совсем крыша съехала. Но если я узнаю, что кто-то там у тебя есть…
- Да я знаю, знаю, что ты сделаешь!
- Ну, вот и всё! Кин-Конг хренов!
Закончила Розали. Тут Белла как заорёт
- Смотрите! Живая жвачка!- И показывает на Эсме, которая спокойно стояла посреди комнаты.- Ты такая красивая! Оранжевая! Апельсиновая, наверное, да? Слушай жвачка, а можно я тебя разверну и съем?
- Ох! Не надо меня разворачивать!- Вскрикнула Эсми и обхватила себя руками. Элис тут зашевелилась. Складочку на кофточке расправила. Ну, Белла её и заметила
- Привет, хорошенький красный параллелепипед! Ты чего тут делаешь?
- О господи! У нее, что галюценации начались?- Простонала Элис.
- Похоже на то. Ей нужно поспать, но успокоительное кажется, пока не действует.- Ответил Карлайл.
- Да ты ещё и разговаривать умеешь?! Классно!- Тут Белла заметила Джаспера, который стоял рядом с Элис.- О господи! Мамочка! Это же этот… ну как его блин…ну.… А вот! Король Артур с круглого стола! Ну, чё вы этих чуваков замочили или нет?
Джаспер такой говорит
- Давайте над ней прикольнёмся - Он прокашлялся и заговорил басом – Да, деточка, я Артур!
- Джаспер, прекрати! Ей и так плохо!- Шикнула на него заботливая Эсми.
- Знаете что, я кушать хочу. У вас есть бутерброды с зубной пастой?- Спросила Белла.
- Конечно, есть, деточка! Я сейчас принесу.- Сказала Эсме и пошла на кухню.
- Спасибо жвачка!- Крикнула Белла и заулыбалась.- Вот самый нормальный чувак из вас всех! Ну и ещё нормальный красный параллелепипед, а остальные какие-то странные.- Тут Белла как завизжит.- А-а-а! Кто сюда мегеру притащил?!- Белла тыкнула пальцем в Розали.
- Что?! Это я-то мегера?! Ну, всё у неё точно крыша поехала! Поздравляю вас всех с этим замечательным событием!- Вскрикнула Розали и ушла. Обиделась.
- Слушайте, а как меня зовут?- Вдруг спросила Белла и сама начла отвечать на свой вопрос.- Может я Дженнифер Лопес? А?- Белла заулыбалась и быстро заморгала глазами.- Нет. Не похожа. А может я Элвис Пресли? Майкл Джексо-о-он?- Белла попыталась встать с дивана и сделать лунную походку, но Карлайл ей не дал.- Нет! Блин! Не то чего-то всё! Может быть я Памелла Андерсен?- Белла посмотрела на свою грудь.- Нет. Тоже не то. Я знаю! Я Мерлин Монро!- Тут она взяла прядь волос, так посмотрела на неё и откинула её назад.- Нет. Она была блондинкой, а у меня волосы вообще какие-то зелёные и ой! У меня ногти синие! О, боже мой!- Все Каллены обалдели. Карлайл ей ещё одно успокоительное вколол.- Я не знаю, кто я!- Тут она соскочила с дивана и пошла к зеркалу. Остановилась и уставилась на себя. И начала разговаривать с отражением и сама отвечала за него.
- Привет! Тебя как зовут?
- Меня Вика.
- Ага. Значит ты - это я?
- Ну да.
- Значит, и меня Вика зовут?
- Да.
- А где ты живёшь?
- Я живу на Аляске.
- И я живу на Аляске?
- Да.
- Давай дружить.
- Давай.
- Поехали домой на Аляску?
- Поехали.
Тут Белла попыталась поднять зеркало только у неё ничего не вышло.
- Ну, ты дура! Тяжёлая! А я не такая толстуха! Значит, меня не Вика зовут! Но я с Аляски я в этом уверена.- Она стояла минуту, наверное, молчала, а потом как заорёт - Я знаю, как меня зовут! Я Ёхомоко Скамейка!
- Ну, всё приехали.- Прошептала Элис.
- Не мы приехали, а крыша у неё уехала.- Сказал Джаспер.
- Слушай, Карлайл, ты же говорил, что сотрясение нет, но мне кажется тут что-то ещё хуже сотрясения.- Сказал Эдвард.
- Да чего тут не понятного? У неё галюценации! И никакого Карлайла спрашивать не надо. Даже я это понял.- Гордо пробасил Эмметт.
- Так, чуваки. Я поеду домой, но одна я не хочу ехать неприлично. Кто со мной поедет?- Спросила Белла и опять начала сама отвечать.- Так. Кин-Конга я собой не возьму. У него руки грязные. Иди, помойся быстро! Гонзилу я темболее не возьму. У него слюна изо рта капает и он тоже грязный. Иди вон с Кин-Конгом за компанию вымойся. С бурундучком я не поеду. Он такой маленький, такой холёсенький, такой весь пушистенький - Белла подошла к Карлайлу и начала его по голове трепать.- Короче замёрзнет там ещё и всё - каюк. Значит, я поеду с Артуром! Чувак у тебя космический корабль есть?
- Нет.- Ответил удивлённый Джаспер.
- А чего есть?
- Машина.
- Ну, блин! Ну-ка, а тебя чего Кин-Конг есть?
- Машина.
- Во блин! Гонзила, а тебя чего?
- Машина есть.
- Да вы чё обалдели что ли? Бурундук, а у тебя чего есть?
- Мерседес.
- Ага. Это чё сосиска такая?
- Ну да.
- Нет. Я на сосиске не поеду. Ну и ладно одна поеду! Щас стырю у мегеры тачку и поеду!
- Э-э-э! Ну, совеем уже! Я тебе стырю!- Откуда-то сверху проорала Розали. Эмметт засмеялся.
Беллу естественно никуда не отпустили и ещё успокоительного вкололи. Потом Белла такая говорит
- Ну, давайте хоть телик посмотрим.- Каллены так все переглянулись. Тут Белла встала и пошла на кухню. Там взяла маленькую табуретку и уселась перед микроволновой печью. Приходит Эсме, а Белла сидит и по кнопкам тычет.
- Я не поняла! Это что такое? У вас, что телик сломался?!- Из комнаты послышался ржач Эмметта и Джаспера. Эсми взяла эти бутерброды с зубной пастой и поставила в печь и включила.
- Вау! Работает!- Прошептала Белла, прилипнув лицом к двери микроволновки. А чего-нибудь другое можно посмотреть?
- Конечно, детка, можно.- Сказала Эсми и достала из морозилки кусок мяса, поставила его в печь на разморозку.
- Ой, как классно!- Тут Белла привалилась к холодильнику, который рядом стоял.- Слушай, жвачка, отличная песенка! Это что за группа?- Белла имела в гудение холодильника. Из комнаты послышался снова ржач и причитания Эмметта о том, что эта девчонка скоро нас всех убьёт. Тут видимо успокоительное подействовало. Белле очень сильно спать захотелось. Она так сильно поцеловалась сначала лоб с дверью холодильника, а потом и вовсе на пол упала и отрубилась. Проснулась она где-то под утро. Она так-то спала в гостиной Каленов на раскладном диване. Тут Белла осторожно повернула голову и почти нос к носу столкнулась с Эдвардом, который смотрел на неё. Тут она как заорёт
- А-а-а! Мамочка помогите! Гонзила!!!- Она ещё грохнулась с дивана, пока орала, и оказалась на полу. Все сбежались.
- Господи, кто меня положил спать с Гонзилой?! Я думала, что сейчас там от страха умру!- Прохрипела Белла. Элис уселась с ней на пол и обняла за плечи, чтобы та перестала трястись.
- Слушай красный паралелипипед, а что это за фигня на мне надета?- Спросила Белла, осматривая свою ночнушку.
- Это - твоя ночнушка. Ты всегда здесь в ней спишь.
- Да? Слушай, может, выберем мне, что-нибудь получше?
- Ура! У неё наконец-то появилось чувство стиля! Давайте оставим её такой?- Обрадовалась Элис но, столкнувшись с неодобрительными взглядами остальных, она тихо сказала
- Ну и что. Моё дело предложить.
- Знаете, я опять забыла, как меня зовут.
- Да ладно, потом вспомнишь, пошли быстрей!- Подталкивала Элис Беллу.
- Пока явно никакого прогресса.- Заметила Эсме.
- Мама, а что ты хочешь? Она поспала всего лишь пять часов.- Сейчас было полшестого утра субботы.- Она сейчас пока ничего не будет соображать. Ей бы ещё часиков 18 поспать. Карлайл, десять уколов успокоительного, по-моему, слишком много для неё. Ведь ты же врач! Я думал, что ты не можешь переборщить!- Начал тут Эдвард.
- Ну, сынок я думал, что она сама так устала и спать ей очень хотелось только галлюцинации мешали…вот и подумал ей помочь побыстрее.- Начал оправдываться Карлайл.
- Ага, помог! Какая хорошая песенка. А что это за группа?- Передразнил Беллу Эмметт. И они с Джаспером опять заржали. Тут выходит Белла. Она была в ночнушке Элис, которая была видимо никогда не распакованная. Самой Элис ночнушка была как раз, а вот Белле по самое не хочу и не могу. Все парни на неё уставились. Розали подскочила к Эмметту и шлёпнула его по затылку.
- Знаете что. Я с Гонзилой спать не буду. Он страшный и до сих пор не помылся. Одна я тоже спать не буду. Я боюсь. С Кин-Конгом я спать не собираюсь. Он тоже страшный и большой, да ещё и тоже не помылся. С бурундучком я спать не рискну. Я его раздавить боюсь. Остаётся Артур! Ты будешь со мной спать? Ну, пожалуйста!- Заныла Белла.
- Элис, можно?- Джасперу стало неловко.
- Да конечно можно! Белла мне сегодня ужасно нравится, ей сегодня всё можно.
- Эдвард, а ты?- Бедный Джаспер. Если бы он мог, то он бы покраснел.
- Ну, раз Белла так хочет.
- Я не Белла! Я Дилан Сандрес!*(прим. Автора. Здесь Белла имеет в виду одну из главных героинь трилогии «Ангелы Чарли») - Заорала Белла.
- Что, опять новое имечко?- Спросила Розали.
- Угу.- Промычал Эмметт.
Вообщим легла Белла с Джаспером. Улеглась ему головой на грудь. Она также на Эдварде спала. Ворочалась, ворочалась. Заснуть не может.
- Чуваки, блин! Идите все сюда!
Все опять пришли.
- Ладно! Пусть Гонзила спит рядышком со мной только на полу. Хорошо?- Спросила Белла.
- Конечно, хорошо.- Ответил Эдвард. Довольный Джаспер встал и пошёл с Элис наверх. Все наконец-то опять улеглись и Белла уснула. Причём капитально. Ровно на 18 часов. Просыпается опять ночью. Где-то в районе первого часа в воскресенье. Открывает глаза. Поворачивается и видит, что с ней Джейкоб спит. Ну не спит, а лежит так мирно в потолок смотрит. Белла так резко приподнялась на локте
- Джейкоб?! Ты чего тут делаешь? Если Эдвард это увидит, то он тебя убьёт! Ой! Чего это такое на мне надето?- Тут Белла начала рассматривать ночнушку и потом снова подняла глаза на Эдварда и как вскрикнет.- О! У вас, что оборотней сменные насадки на голову?- Ей теперь виделась голова Эдварда на теле Джейкоба.
- Белла, что ты несёшь?
- Я? Да ты бы себя видел!
Тут пришёл Карлайл с градусником. Белле он привиделся маньяком с бензопилой.
-А-А-А! Маньяк!- Карлайл ей пытался всунуть градусник под мышку, но она брыкалась и кусалась.- Ну, хорошо! Если тебе так надо, то всунь её мне под мышку, только не включай. Я сказала, не включай.- Предупредила Белла. Она обернулась назад и увидела нормального Эдварда, повернулась обратно перед ней Карлайл стоит.
- А где маньяк? Ну, я понимаю, маньяк сбежал, но бензопила?! Она куда делась?- Под мышкой Беллы лежал уже нормальный градусник.
- Белла ты знаешь, кто я?- Осторожно спросил Эдвард.
- Эдвард, ты что издеваешься? Ещё бы я не знала кто ты.- Усмехнулась Белла.- Карлайл у меня голова чего-то болит.
- Похоже, она всё вспомнила.- Заметил Карлайл. Тут все прибежали, начали Белле всякие вопросы задавать помнит ли она их вообще.
- Белла, а ты вообще чего-нибудь помнишь?- Спросила Элис.
- Я помню, что я в лесу ударилась головой и что ещё у вас на кухне с холодильником поцеловалась, а так ничего не помню. А какой сегодня день?
- Вообще-то сегодня воскресенье.
- Что?! Надо Чарли позвонить!- Засуетилась Белла.
- Успокойся. Всё уже сделали.- Заверила её Элис.
Тут ей начали рассказывать, как она себя вела. Они все ещё смеялись.
- Меня назвать бурундучком?!- Всё негодовал Карлайл.
- Ну, извините меня, пожалуйста. Я не знаю, почему я так вас назвала.- Сказала Белла.
- Да ничего страшного. Мне вообще-то понравилось.- Сказал Карлайл. Все остальные заулюлюкали.
- Розали ты меня тоже извини. Ты прекрасно знаешь, что ты самая красивая на свете!- Розали грустно улыбнулась.
- Не обобщай.- Прорычал Эдвард.
- Кстати это всё из-за Эдварда случилось!- Вспомнила Элис.
- Да! Братан тебя надо наказать.- Сказал Эммет.
Все начали придумывать, как его наказать.
- А давайте его от Беллы на месяц отлучим!- Предложил Джаспер.
- Да ты что! Я сама так долго не выдержу!- Запротестовала Белла.
- Я придумала! Давайте у Эдварда отберём машину на три недели, и он будет ездить с Беллой на пикапе в школу!- Предложила Элис. Все согласились. Как вы знаете, Эдвард не любит пикап Беллы. Для него он слишком медленный.
- Нет! Ну, пожалуйста! Я буду пешочком в школу бегать! По лесу! Быстро! Я буду в школе самый первый!- Попытался предотвратить наказание Эдвард.
- А вот и нет! Белла будет за тобой заезжать!- Вскрикнул Эмметт.
- Конечно, я за тобой заеду, не беспокойся!- Сказала Белла.
- Нет! Господи за что?!- Прокричал Эдвард.

Отредактировано Devo4k@Vamp (2012-01-11 18:26:55)