Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Две разных войны.


Поцелуй валькирии: Две разных войны.

Сообщений 31 страница 40 из 119

31

Аструсь, продка великолепная)))
Ты большая умничка))
Джеймс крестный значит... Интересно, а почему нельзя рассказывать об этом Кэтрин?
Спасибо за главу ;)

0

32

)Спасибо за Дамби) Ты молодец)

0

33

Я перелил в Омут содержимое другого флакона с иным воспоминанием. Северус скрестил на груди руки, лицо его выражало сердитость и недоумение. А еще скептицизм. Признаюсь, я и сам не понимал смысла той лжи, что мы говорили всем вот уже более 17 лет. Тайну знали только двое ныне живущих. Даже сам Римус искренне считал себя крестным Кэтрин. Только я и Том знали все… Но не столь давно, лет 5 назад, я посмотрел то, что собирался показать сейчас Северусу. И я понял причину лжи…
Правда будет стоить жизни Кэтрин. Такова была цена за… впрочем, об этом в свое время…
- Ты поймешь меня и Тома, мой мальчик… поймешь… - Северус склонился над Омутом. Я последовал за ним…
Это было воспоминание Розалины. Точнее их было несколько в одном. Последнее, что осталось от нее – ее воспоминания.
Сцена происходила в доме Поттеров, на кухне. В ночной тишине слышалось сопение ребенка, ровное дыхание Лили за стеной. Стук часов. Шелест листьев за приоткрытым окном… У окна, пропускавшего лунный свет, стояла молодая женщина, ей было не больше 25 лет…Длинные каштановые волосы закрывали спину и плечи. Лица не было видно.
- Почему я должен лгать ей, скажи мне. Я никогда не смогу назвать свою крестницу своей крестницей. Я буду врать ей всю жизнь. Почему, Розалина? Почему ты поступаешь так? – Не сразу в темноте различался силуэт сидевшего у стола Джеймса.
- Ты ведь хочешь, чтобы она была жива? Верно? Ты любишь малышку, Джеймс, я знаю… - боль слышалась в ее голосе. Безграничная боль…
- Я хочу чтобы она была жива. Но разве это будет стоить ее жизни?
- Да, Джеймс… Пойми, если бы я не сделала этого, они забрали бы ее. Она Избранная… а если она узнает правду, если все выяснится, они убьют Кэтти. Эти создания не знают жалости, Джеймс. – она помолчала некоторое время. - Я дала ей имя, которое будем знать лишь мы с Томом, ты, Анна Экала и Хранитель Тайны. Я скоро выберу его. Зная имя, они призовут ее к себе. Она не придет и они сами придут за ней… - она оборвала свою речь на полуслове.
- Но почему она не должна знать?
- Знание Кэтти станет знанием для них… Ты просто не понимаешь с кем мы имеем дело. Они как дементоры. Забирают все лучшее и высасывают тебя по капельке.
- Тогда зачем им дочь валькирии? – недоумевал Джеймс. И вместе с ним Северус…
- Есть одна вещь, что им нужна. Диадема Власти Света. Владеющий ей становится сильнее всех на свете. Он может подчинить себе ифритов, валькирий, великанов. Он волен выполнять любые свои желания…
- Но…
- В руках зла диадема очень опасна. Она воскрешает мертвых… поворачивает реки вспять… Это самая опасная вещь в мире!
- Но при чем вообще тут Кэтрин? – прервал ее Джеймс.
- Раз в 3 000 лет диадема выбирает себе владелицу. Она обязательно должна нести в себе свет. В основном это валькирии или те, кто ими станут. Так вот… диадема не попадает к ней, но любое желание такой девущки исполняется тут же… И диадема тогда не опасна. В руках добра…
- И Кэтти стала такой вот Избранной? Но ты с чего это взяла?
- История Валькирий, милая книга. И там никогда не пишется то, чего нет на самом деле. Кэтти нужна им как Королева, которую выбрала диадема… Которая может заставить диадему творить зло. Но Кэтрин не станет. А убивший Королеву Диадемы, сам станет Королем. А второе имя ей дано, чтобы они не могли сквозь голову влиять на нее…
- Они, они…я все время слышу это «они»…кто  они?  - теперь голос Поттера выдал уже его раздражение.
- Ты желаешь знать их имя? – Розалина наконец повернулась лицом. Она была на удивление спокойна. Словно речь шла не об опасности для Кэтти, а о чем-то веселом и даже приятном. – Изволь. Их зовут Хранители. Они знают где Диадема…Это древний орден и они очень влиятельны. Они сильные! Порой даже слишком…
- Как они выглядят? – он озвучил вопрос и Северуса тоже опять же…
- Полагают, что как люди… похожи на людей. Но их плащи…они…
- Но ведь дело не в плаще… они кто? Люди?
- Нет… не думаем… понимаешь, есть такое дело… их никто из живущих не видел. Но они злые… и они есть. Вот отрывок их молитвенника…
На этот я прекратил. Лицо Сева мигом изменилось. Теперь он пребывал в глубокой задумчивости…
- Я не скажу ей ни слова – наконец решил он. И с этим не хотелось спорить… он принял то решение, что я от него ждал. – и буду с ней до конца. Что бы там ни была за диадема… но кто такие на самом деле Хранители?
- Никто из живых этого не знает. Кроме Ледяной Королевы… Теперь ты понял зачем мы лжем…. И вам за разглашение ничего нельзя сделать…
- Понял…но как она заставил вас всех столько лет молчать?
- Непреложный Обет…
- Повторюсь…я ничего ей не скажу и готов помочь… я свободен?
- Да…ступай…тебе нужен отдых. – он ушел… а я вздохнул с облегчением. Я Хранитель Тайны… но я уже стар А Северус молод  и любит Кэтти. И значит, сделает для нее все…
Итак, я открыл ему Тайну. И я ничуть об этом не жалел!

0

34

Ох, продка замечательная))
Аструсь, спасибо тебе за нее)))
Умничка моя =***

0

35

Глава 4. Избранная Диадемой.
Часть 1. Гермиона. Замок графа Матей.
Когда Кэтти скрылась из виду в ночной темноте, я только горестно вздохнула. Перспектива возможной лжи меня не слишком радовала – я с детства не любила лгать. Но как я могла сказать правду мистеру Реддлу, например? Что я должна была сказать? Что Кэтрин ушла к Снейпу, чтобы вместе с ним что-то забрать из тайного дома Джеймса Поттера, о котором мы все даже понятия не имели? По-моему, эта идея звучала более чем глупо.
Я открыла окно, впуская в него свежий воздух. Нам с Кэтти повезло – окно нашей спальни, ну и Джинни тоже, конечно, выходило в некое подобие сада… И поэтому нам можно было его открывать.
Лунный свет серебрил дорожки, вдалеке виднелись высотные маггловские дома… Тишина, темнота и умиротворение. Я полюбила ночи за прошлый год… ночью я спала. Ночью я общалась с ним… каждую ночь мой ифрит приходил в мои сны… каждую ночь, только во сне…
Я уже не страдала от неразделенной любви к Гарри. Он оставался для меня всего лишь другом.
А вот о Владе я думала часто… я видела его, но не наяву…и ночи, сна, мне начинало не хватать….Хотелось увидеться наяву. Он был старше меня на 6 лет, но в нашем случае это не играло особой роли. Потому что он всегда, с самого начала, считал меня очень умной. И охотно рассказывал все, что мог мне рассказать. По всем предметам… Дополнительно… в общем, Матей делал из меня еще более умную, чем я, по его мнению, была на момент нашего с ним знакомства.
- Гермиона, почему не спишь? – внезапно раздался над ухом  столь знакомый мне голос. Я невольно вздрогнула, оборачиваясь. Влад улыбнулся, приобнимая меня.
- Как ты пробрался в дом? Тут же серьезная система защиты!
- Для меня ничего невозможного нет!  - назидательно ответил он, сильнее притянув меня к себе – сон, выход из сна и оп! Я здесь!
- Кому ты снился? – я догадывалась об этом, но решила услышать…
- Гарри. Так почему ты не спишь?
- Просто не спится… - Кэтти взяла с меня слово о том, что я буду молчать и никому ничего не скажу о ее уходе.
- Что-то случилось? Я вижу, что тебя что-то беспокоит… - он пристально смотрел мне в глаза. Что правда, то правда – врать ему мне было весьма непросто. Потому как Влад не человек. Он был таковым до 15 лет, но теперь он ифрит.
- Ну… меня…мне приходится делать то, что я не хочу делать… - замялась я. Кэтти взяла с меня честное слово и подвести подругу я не могу. Влад оглядел кровати и снова повернулся ко мне:
- С кем ты живешь тут? С Кэтрин и Джинни?
- Да… - кивнула я.
- Джинни ладно, я знаю где она. А вот Кэтти… ты врешь из-за ее отсутствия, правильно? – мне оставалось лишь кивнуть вновь. И надеяться, что он не будет расспрашивать дальше.
- Ладно, не буду лезть в ваши девичьи тайны! – он улыбнулся своей фирменной улыбкой (прим. Автора: рот до ушей!), взял меня за руку и внимательно на меня посмотрел:
- Ты можешь уйти до утра? – поймав мой изумленный взгляд, он поспешно продолжил: - просто Димитра не будет до утра… ну и я хотел тебя пригласить к нам… можно это устроить?
- Ну… я подумаю… - я быстро взвесила все за и против и решила, что можно.  – Да, но буквально на пару часов…
- Хорошо. Давай руку… и извини, пройдем через сон Рона. Закрой глаза… - я подала ему руку, зажмурилась…Ощущение было похоже на трансгрессирование, ничего страшного я не испытала. И вот уже мои ноги коснулись твердой земли…
- Не открывай пока глаза! – я послушалась, идя за ним. Под ногами шуршал гравий, было довольно тепло. Минут через пять Влад остановил меня и сказал:
- Теперь открывай… - я открыла глаза и пораженно замерла, не в силах произнести ни слова…
Передо мной был замок. Настоящий средневековый замок…
- Добро пожаловать в поместье графа Матей! – весело произнес рядом голос. Но принадлежал он не Владу… он был старше и глуше. И еще до того, как я обернулась, я уже знала, кого там увижу…

0

36

Граф Матей (да простят меня те, кто делал этот фильм)
http://uploads.ru/t/e/r/q/erqEy.jpg
Замок Матей
http://uploads.ru/t/9/Z/i/9ZiKM.jpg

Отредактировано НеАнгел (2011-11-02 22:54:44)

0

37

Очень милая глава)
Ты большая умничка))
Очень понравилась глава =**

0

38

Столько загадок и тайн %-)
Теперь ещё эти Хранители...
Надеюсь им не удастся использовать Кэтти во зло.
Дамблдор молодец, что рассказал обо всём Севу
Интересно, кого же увидела Гермиона?

0

39

-Здравствуйте, господин Матей! – это был дядя Влада и Димитра. Я много о нем слышала от Влада – их дядя был одним из самых ученых и сильнейших магов Румынии, он принимал участие в огромном количестве различного рода съездов волшебников… Звали его Владислав, но сам он предпочитал короткую форму – Влад.
- Гермиона? Наслышан, наслышан весьма. Влад говорил, что ты очень умная и способная девушка. Но он не говорил, что ты к тому же еще и красива! – я смутилась. Положительно, это был один из тех людей, кто нравится уже с первого взгляда. От него так и веяло умом и добротой… - Однако нехорошо держать столь юную особу на улице, прошу Вас! – передо мной распахнулась огромная дверь, я поднялась по отделяющим меня от нее ступенькам и робко вошла. Внутри горели тысячи огоньков, от чего на каменных стенах плясали блики… большей красоты я в жизни не видела! Ноги мои неслышно ступали по толстому мягкому ковру…
- Проходи, - из одной из дверей, уводивших вбок, вынырнул Влад, пригласил меня внутрь… я прошла, чувствуя все больший восторг и смущение…
Это была гостиная… красное дерево, старинная обивка, гардины на окнах и освещение сотней свечей, от чего кажется, что в комнате довольно светло… отделка была примерно под 14-15 век…
- Не под век, а века! – сел рядом со мной граф Матей. Влад взмахнул  палочкой, и на столе мгновенно возникли подносы с едой.
- Если что, мы не держим домовиков. Это шедевры Мильен, нашей помощницы. Она живет в городе, это внизу под холмом…  - Влад улыбнулся. Он знал мое отношение к домовикам…
- Она маггла? – на мой наивный вопрос граф улыбнулся, Влад же приобнял меня и нажал пальцем на кончик моего носа.
- Нет. Она волшебница… Попробуй, это вкусно! – следующие часа полтора мы сидели за столом, то ли ужиная, то ли завтракая…и разговаривали…
Граф Матей оказался довольно добрым и веселым человеком, с теплом отнесся ко мне. Матей были чистокровными, но к моему происхождению относились совершенно спокойно. В них не было спеси британских лордов. Владислав Матей превосходно говорил по-английски, по-немецки, по-французски, на латыни, на китайском и еще нескольких менее известных языках… И очень хорошо разбирался в трансфигурации и анимагии…
Он живейше интересовался жизнью магглов и буквально засыпал меня вопросами про технику, работы, быт… Время за разговором с Владами пролетело незаметно…
Где-то в час ночи он оставил нас, уйдя «отдохнуть» и велев Владу меня проводить.
- Сейчас отведу домой… но сначала покажу нашу коллекцию. Дядина гордость! – Влад провел меня по длинным коридорам, мы спустились в подвал и из него поднялись на башню… наконец Влад открыл маленькую дверку на вершине башни. – Ну вот, смотри…
За дверью меня ждали прелестные украшения, оружие, щиты, доспехи… монеты… все эпохи были тематически объединены… зал казался огромным… круглым. Похоже, это каким-то образом была вся вершина башни…
Я остановилась у стенда истории Древнего Рима и Древней Греции, рассматривая экспонаты… среди них мое внимание привлекла одна диадема… Она была сделана из белого золота и украшена изумрудами… мельчайшие зеленые крапинки в прекрасном узоре…
- Это Диадема Власти Света… точнее, ее точная копия… - пояснил Влад.
- А где оригинал?
- Оригинал? Не знаю… и  никто не знает… только Хранители знают, где оригинал… Хотя у нас  замке очень долго лежала настоящая диадема. Но при дедушке она пропала…
- А что это за диадема?  - поинтересовалась я.
- Это самая сильная корона в мире, она выполняет желания и дает неограниченную власть… но слушает не всех подряд.
- А как она тогда была у вас?
- Понятия не имею – хмыкнул Влад – я ее не видел ни разу!
- Как у вас здорово! – я не придала диадеме большого значения… но не хотелось уходить. Мы прошли обратный путь и вышли в сад… и там уже прощались, ибо потом он отведет меня и вернется домой…
- До свидания, Герми! Приятно было провести с тобой время. Ложись спать… ночь еще идет! – я обняла его на прощание, кивнула  и хотела отпустить… но внезапно Влад притянул меня к себе. И секунду спустя я отвечала на немного страстный поцелуй… которого сама я не ожидала ну никак… вскрикнув от неожиданности, я закрыла глаза, и последовал новый, уже более долгий, поцелуй.
Это было так непохоже на поцелуй с Крамом.. это было намного лучше, губы обжигали,  а мне хотелось буквально съесть их… Горячий поцелуй ифрита…
- Я люблю тебя, Гермиона… - раздалось в тишине. Но прежде чем я успела что-то сказать, оказалась дома. Влада не было… губы горели огнем, а внутри поднималось почти беспричинное счастье…

Диадема Власти Света
http://uploads.ru/t/W/Z/H/WZHTF.jpg

Отредактировано НеАнгел (2011-11-03 05:47:40)

0

40

Астри, ты геееений)))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Две разных войны.