Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Две разных войны.


Поцелуй валькирии: Две разных войны.

Сообщений 81 страница 90 из 119

81

Замечательная глава. Астра, ты огромная молодец!))
Кэтти изменила Северуса. Он становится оптимистом))
Милли такая миленькая)))
Жду продку))

0

82

Глава 8. Часть 1. Северус. "временное помешательство"
Наша следующая встреча с Кэтрин состоялась очень довольно скоро. Я бы даже сказал, слишком скоро, всего две недели спустя. Но вот обстоятельства ее были отнюдь не радостны…
В то утро у меня был урок с курсом Гарри. Начинался он как обычно, спокойно и ничего не предвещало беды и неприятностей. Но минут пятнадцать прошло после звонка и в класс без стука влетели мракоборцы Министерства. Прошли к парте Поттера и остановились. Класс мгновенно затих, Грейнджер с тревогой оглянулась на дверь, Поттер поднял глаза на гостей.
- Профессор, нам нужно забрать мистера Поттера, мисс Грейнджер и мистера Уизли,  - обратился один из волшебников ко мне. – Заместитель министра сказал, что Вы не будете против…
- А что… - начал Гарри, но его тут же прервали мракоборцы.
- Это касается Вашей сестры, мистер Реддл просил Вас прибыть домой. Это важно для вас обоих… - пояснил тот же вошебник, что обратился ко мне. Видимо, главный в отряде.
- Кэтрин?! Как она? Что случилось?! – Поттер вскочил на ноги, оглянувшись на меня. – Она  жива? – мне хотелось задать те же самые вопросы, но Гарри опередил меня. И где-то в подсознании я всегда помнил о том, что нельзя… никто не знает о наших чувствах здесь, кроме Грейнджер. Поэтому мои вопросы звучали бы странно.
- Она жива и физически в порядке. Вы сами все увидите, мистер Поттер. И Вас, профессор, господин заместитель тоже просил быть, чуть позже. И директора Дамблдора. Мистер Поттер, Вы готовы? – Гарри уже побросал все в сумку, и полными тревоги глазами смотрел то на меня, то на Грейнджер, то на мракоборцев. Его друзья последовали его примеру, и вскоре вся группа исчезла. Начался шепоток, особенно среди оставшихся гриффиндорцев. Усмирив «детишек» снятием баллов, своих тоже, я продолжил урок…но мысли теперь были далеко отсюда, в Литтл-Хейминге. Жива…физически все в порядке… но Гарри забрали с урока, значит не все так хорошо…
С трудом дождавшись конца рабочего дня, я отправился к Дамблдору – трансгрессировать вместе. Как оказалось, он уже все знал, и ждал меня, потому долго ждать не пришлось.
- Интересно что же случилось, Том прислал мне сову, но ничего не объяснил. Пишет, что Кэтти не в порядке, но цела. Как это понимать…не знаю, - растерянно пробормотал Альбус по пути к школьным воротам. Разумеется, меня это нисколько не успокоило. Но вскоре мы уже были на пустыре около дома Реддлов. Дверь самого дома была открыта, и внутри было полно людей. Артур и Молли Уизли с Роном стояли у кухонной двери, Блек с Люпином, обложившись кучей книг, устроились в гостиной, им помогала Тонкс. По двору и дому бродили с десяток мракоборцев, в маленькой гостиной, куда нас тут же провел Том, сидели Щербак, Бутти и еще какой-то мужчина, видимо, тоже профессор из Денбриджа. Меня не удивило, что все денбриджцы и сам Том одеты были в черное. Но траурная лента в волосах Бутти и слезы на ее обычно злых глазах были едва ли хорошим признаком…
- Такой хороший мальчик был… и Кэтти… я конечно ее особо не люблю, но так… - по щеке женщины стекла слеза. – Это ужасно!
- Тише, Эли, тише. Мы положим девочку в клинику, если будет нужно.  – тихо заметил Том. Мы с Альбусом переглянулись. Кто-то умер, это ясно… но кто и при чем тут Кэтти?
- Не стоит. Не забывайте, убить пытались не Райли, убить пытались Кэтрин. Я думаю это просто последствия шока, даже суток еще не прошло… по крайней мере она узнала крестного и брата, это уже радует… - ответил Щербак.
- Да, а особенно радует то, что она звала брата погулять с Райли! – хмыкнула Бутти. – Вы понимаете, что несете?! Вы понимаете, что она пережила? Да когда умер парень Вашей единственной дочери, Вас волновал покой кафедры! Вы бездушное бревно! Даже я не так бездушна как ты! Погулять с Райли, которого мы будем хоронить завтра или послезавтра! Райли, который на ее глазах уснул навеки! – голос колдуньи повысился – Ты и сегодня, ты и вчера думал о кафедре. О том, что будут разбираться. А это жизнь… еще вчера утром он носился по аллее с кучей идей, как и всегда. А сейчас его нет!
- А в чем, простите, дело? – наконец удалось нам влезть. Бутти замолчала, окинув Щербака  злобным взглядом. Тот понуро вздохнул и начал объяснять:
- Вчера вечером, в шесть часов, погиб наш студент, одногруппник Кэтрин, Райли Ивз. На многопрофильном тренинге. Он умер на глазах двух свидетелей. Одну вы видите… а вторая сидит наверху и ведет себя странным образом…
- На Райли упали балки перекрытия – пояснил до того момента молчавший мужчина низким хриплым голосом. – Сами они рухнуть не могли, их надо было обрушить… но факт то, что Райли погиб на месте, он прожил буквально минут пять… А для Кэтрин это удар еще и потому, что она пыталась ему помочь до последнего момента. Песня Валькирии, заклинания…И балки падали на нее, Райли заметил и оттолкнул. А его… это ужасно, в общем…Ужасное зрелище.
- Кэтти…я боюсь за нее, - прошептал Том. – Она сначала рыдала, как говорят профессора, весь вечер. То рыдала, то смеялась. То и то и другое сразу… Ночью разговаривала с Райли… а утром ее привели домой, университет пока закрыт, будет разбирательство почему такое случилось… Она никого не узнает, кроме Римуса и Гарри…в общем, смотрите сами, она у себя…
- Хорошо… - это меня уже совершенно не обрадовало, но когда мы зашли к ней, стало еще хуже… Кэтти, в компании озадаченных Гермионы и Гарри, сидела на кровати, распевая гимн Британии. И с помощью палочки управляла танцами своей «Молнии»…
- А на следующие каникулы я поеду к Райли в гости, во Францию. А с собой возьму Сириуса, а тебя, Гарри, не возьму!
- Ты Сириуса вспомнила? – с надеждой спросил Поттер, посмотрев на нас и покачав  головой.
- Конечно, братик! Вот же он! – секунду спустя Кэтти уже обнимала Альбуса – Сириус, как ты постарел… тебе нужно срочно покрасить бороду! А лучше ее сбрить…  и вообще что ты с собой сделал?!
- Кэтти, я не Сириус, я профессор Дамблдор, - вздохнул Альбус.
- Да ладно, Сир, у тебя всегда были странные шутки. А Лунатик говорит ты и в образе собаки чудишь…
- Кэтти! – взмолилась Грейнджер – я тебя ооочень прошу, посиди спокойно немножко.
- А я не хочу спокойно. А я хочу прыгать, скакать…я может вам вообще сейчас балет станцую… ой… - ее взгляд упал на меня. – Северус!
- Узнала, она узнала! – Гарри от радости едва ли не подпрыгнул. Я же напрягся. Гарри не знает и знать ему не следует…
- Северус, какая радость, я соскучилась….мы уже миллион лет не виделись и мне моих дополнительных уроков не хватает, это было интересно! – я почувствовал облегчение. И… если бы она действительно не отвечала за свои поступки, как мне показалось вначале, стала ли бы она скрывать… тут единственный кто не знает ничего – Гарри. И об уроках речь идти не могла, ибо их никогда не было на самом деле… Кэтрин тем временем поймала Пушистика, начиная его тискать и мучить…Дамблдор пару минут наблюдал эту сцену и увел Гарри вниз, якобы что-то обсудить. Едва за ними закрылась дверь, как Пушистик лежал на кровати и Кэтрин совершенно адекватно на нас с Грейнджер посмотрела.
- Герми, не переживай, я вполне отвечаю за то, что делаю, - слабо улыбнулась она. - Ночью мне конечно было тяжело, но… мне помогли выбраться из этого состояния…подумать только кто помог! – вздохнула она. – Элеонора Бутти…
- Она тоже все видела там… - заметила Гермиона.
- Она уже пережила подобное, даже хуже… на ролевых играх погиб ее жених… - мне вспомнились слова: «Вы понимаете, что она пережила? Да когда умер парень Вашей единственной дочери, Вас волновал покой кафедры!»… интересное однако совпадение…
- Да у Вас там какой-то завод убиения! – покачала головой Грейнджер – Райли жалко… он был добрый…
- Герми! Мне думаешь легко устраивать этот цирк? Прошу тебя, хотя бы ты не добивай…А иначе нельзя, меня там пытались убить. Я этот цирк с утра закатила перед всей группой, пусть убийца обрадуется что вывел меня из строя… - я сел рядом с ней, обнимая девушку…Кэтти уткнулась мне в плечо и закрыла глаза… - я себя такой злой чувствую. Райли умер, а я устраиваю такую ерунду…он меня спас, а я…знаете, это было так ужасно! Видеть эти падающие балки! И знать, что Райли останется под ними, а там каждая весом как сам Райли… маленькие и тяжелые…я ничего не смогла сделать… - Кэтти вздрагивала от слез, прижавшись ко мне. Гермиона встала у двери, слушая звуки на лестнице и в коридоре… и теперь я делаю вид, что сошла с ума, перед всеми… потому что откуда я знаю, кто это сделал. Может сам Щербак даже, он один из первых прибежал…
- А Элеонора?
- Она была с нами, со мной и Райли. И у нее с собой даже палочки не было… она как ни странно, выпала из списка злодеев.
- Ааа…почему нам ты показала, что ты нормальная? – я посмотрел ей в глаза, поскольку она подняла голову.
- Ты лучший легилимент, которого я знаю…а с Герми я поработала и ее мысли об этом никто не увидит. Пусть пока думают, что я не в себе…хотя тебе-то я дала подсказку.
- Когда не сказала кто я тебе? – улыбнулся я. Кэтрин без тени улыбки кивнула.
- Спасибо что ты здесь, мне это важно…
- Вообще-то… - неуверенно пробормотал я. Я бы пришел и если бы не звали… как только узнал бы... но нас все же позвали.
- Я знаю, но все же ты рядом, когда ты мне так нужен… спасибо! И тебе, Герми… - когда вернулся Гарри и ним Том, Кэтти снова начала скакать по комнате, на этот раз размахивая постером с какой-то командой по квиддичу.
- А когда я вырасту, мы слетаем на Луну!  С ними… правда, Гарри?
- Да, конечно, - согласился Поттер… весь вечер дальше шел в таком духе. Когда никого не было, Кэтти давала волю слезам, едва кто-то заходил, то в один миг она начинала петь, говорить глупости… обниматься с малознакомыми людьми. К вечеру гостей стало меньше, Люпин и Тонкс все еще искали что-то в материалах по психологии… Министерские покинули дом, Уизли тоже, Молли несколько раз пыталась заговорить с Кэтрин, но бесполезно. Поскольку то была пятница, утром не надо было быть в школе. Альбус ушел, но я остался ночевать – якобы помогая Тому возвращать Кэтти к реальности. Когда дом, полный гостей из Универститета – ушел только тот незнакомый профессор, зато прибавилась Анжелика Блаттон, и из школы, затих, я прошел к Кэтти. Девушка лежала уже в постели, но не спала. На глаза ее наворачивались слезы, в руке была колдография с Райли…
- Прости, друг…я тебя всегда буду помнить каким ты был… но так нужно, и ты бы меня понял… - прошептала она.  – Я так виновата…
- Не вини себя, ты не более виновата, чем в случае с Лили и остальными. Так вышло, но не ты тому виной… думаю, Райли сейчас тобой гордится… - я обнял девушку, которая села, когда я подошел к кровати. Кэтрин прижалась ко мне…
- Знаешь как у Элеоноры все вышло? Не так, как у нас с Райли… он ее оттолкнул от смертельного проклятья и его за это пытали и потом убили чем-то вроде твоей Сектумсемпры… Она пыталась помочь, но не вышло…И тогда она отказалась работать мракоборцем, когда узнал, что его мог спасти какой-то отвар. Она стала заниматься зельями…
- А ты откуда знаешь?
- Омут Памяти…она мне показала. Она в молодости была милой и не злой…Ей тогда было очень тяжело…И никто не помог это пережить… только ее мать, она тогда еще была жива… А Щербак меня шокировал. Он знаешь… он сказал, что сейчас важно что будет с кафедрой. Потому что будут разбираться кто виноват. Нас пока распустили по домам, скоро похороны и еще неделю мы по домам… а у него из-за это смерти «куча мороки» и надо отстоять свое дело… надо, конечно…но речь все же была о живом парне! – мне вспомнилась Бутти…чем-то похожие реакции и слова… странно… - а потом он умер и мы говорим об этом так спокойно…я думала Щербак человечнее, - покачала головой Кэтти. – Сев, пойдешь со мной на похороны Райли? Его мама сказала что я могу быть… хочу попрощаться… а одна не смогу пойти…
- Конечно, зайка…я все понимаю. Я пойду с тобой, но сейчас тебе нужно отдохнуть… поспать…и не думай ни о чем… - она легла…а я еще несколько часов сидел рядом, готовясь к тому, чтобы успокоить, если ей начнут сниться кошмары… но нет, прошло несколько часов, меня стало клонить в сон и я отправился спать… а наутро меня ждала Кэтти…вся в черном. Как оказалось, похороны Райли были в обед в субботу. Отказываться я не хотел, Том отпустил ее со взрослым магом под присмотром. И мы трансгрессировали в Денбридж, где хоронили мальчика… На Кэтрин начали шикать и винить ее…хотя в чем тут была виновата она? Никто даже из шикавших не знал…А Кэтти на них и внимания не обратила. Ненормальная…и она должна была быть такой до конца своей идеи…

+1

83

Не зря я столько ждала.
Это того стоило  ^^
Дурочкой прикидываться, сейчас как раз то, что надо.
Сев, так волнуется за нее... эээх! Ну такие лапочки они))
Правда мне очень жалко Кэтрин. Прям на глазах...
Астрюша, ты большая умничка =****
Спасибо за главу)
Она замечательная!
[взломанный сайт]

0

84

http://i682.photobucket.com/albums/vv188/nirene/MEN/Nick%20Carter/NEWALBUM1.jpg
ммм....как бы покойный Райли Ивз

Отредактировано НеАнгел (2012-02-26 23:24:28)

0

85

http://hilary.ucoz.ru/_fr/0/04383507.jpg
Кэтрин
http://www.medikforum.ru/news/uploads/stars/anastasiya_sivaeva/medium_eb14bb0cd2f60f3807364950ef63c200.jpeg
Анжелика)

0

86

Бедный Райли, бедная Кэтти...
Кто же хотел её убить?(
Хорошо, что Северус с ней. Сможет поддержать...
О Щербаке я была лучшего мнения....
Астра, прода замечательная! Жду продолжения)

0

87

Глава 8. "День, когда ее "не стало".
Ранее утро. Девушка с густой копной каштановых волос меряет шагами маленькую комнатку в огромном доме. Она одета в черные джинсы, черный свитер и  в волосах черная траурная лента. Но в глазах нет слез, уже недели две как она успокоилась совсем. Думаю, вы уже могли догадаться, что речь идет о Кэтрин Реддл. С момента похорон Райли Ивза прошел месяц. Первую неделю она постоянно плакала, вспоминая о нем. Бывший рядом Северус старательно поддерживал девушку, и в день похорон он был с ней. И потом… Она повела себя странно еще несколько дней после той субботы. И якобы пришла в норму. Постепенно она успокаивалась и вот сейчас никто не сказал бы, глядя на нее, что она всего лишь около 30 дней назад едва не завыла, когда в землю опустили небольшой деревянный ящик. Но теперь уже она вела себя как обычная волшебница. От природы сильная, Кэтрин справилась со своим горем довольно быстро… Нет, она тосковала и грустила, но уже без слез и истерик.
Уже через неделю валькирия научилась не думать о Райли. Занятия остановили сначала на две недели, потом вроде бы кафедра ее института ожила. Но всего несколько дней и снова закрытие. На этот раз до середины лета. Для выяснения причин смерти Райли Ивза. Экзамены сдать тоже было нельзя, и студенты любого курса не заканчивали его. Сдать можно было тем, кто на момент закрытия уже начал, и хотя бы один экзамен сдал. И вот теперь она была дома, со всеми вещами, уже неделю. Это был май, учиться ей пока было негде, и Кэтти помогала отцу в Министерстве.
Но в тот день она получила плохую новость. Денбридж и осенью не открывал кафедру, учеников устраивал в другие школы и академии. Кэтрин не собиралась отправляться неведомо куда, чтобы повторять уже два раза пройденный материал по части дисциплин. И вот теперь девушка размышляла  о том, куда ей пойти на этот год. Да. На учебу она теперь вернется следующей осенью. На последний курс. Уже полдня мысли ее снова и снова возвращались к департаменту мракоборцев, но отец категорически был против этого.
- Нет и нет! – на очередное «ну пап» ответил Томас, сидевший на краю кровати девушки – нет! Никаких мракоборцев, пока не окончишь университет!
- Том, но Кэтрин способная, дай ей шанс! – воззвал до того молчавший Северус, присевший на один из стульев. – Не сидеть же ей в самом деле дома…
- Вот! Вот и Сев со мной согласен, – девушка благодарно улыбнулась мужчине. – Ну пап!
- Нет! Хотя… может, будешь охранять школу? – улыбнулся заместитель министра – и помогать мне? Как тебе такой вариант? – девушка вместо ответа порывисто обняла отца, расцеловала в щеки
- Он прекрасен! Я больше буду в Хогвартсе, чаще. С Гарри и Северусом… - она наконец остановилась, положив ладошку на плечо более молодого мужчины и по совместительству ее жениха.
- Договорились, - кивнул Томас. И в этот самый момент девушка схватилась за правое запястье. Оба мужчины удивленно подняли на нее глаза. Та потирала руку, испуганно глядя на серебряный браслет на запястье.
- Обжигает. Гарри! – ни слова не добавив, она метнулась в другую комнату и вскоре раздался чистый голосок. Он произнес «Министерство Магии. Атриум». Том и Северус переглянулись, не понимая в чем дело. Дошло до них почти одновременно минуту спустя. Что-то угрожало Гарри Поттеру, сработал браслет и она помчалась спасать брата. Томас поспешил следом за ней в Министерство, Северус, не имевший возможности отправиться с ним – нельзя ведь выступать против Беллы, а что еще могло грозить Поттеру? – остался ждать их или новостей от них. Тогда-то и случилась его перепалка с жившим у Реддлов Сириусом Блеком.
Оба разнервничались и Сириус ушел в Министерство доказать всем, что он не трус. Именно это он вывел из сарказма Снейпа. Что тот издевался над его трусостью. Вина за эту ссору лежала на обоих. И после того, что случилось менее чем часом позже, винили себя оба. Да и не только они… Но…для начала вернемся на пару часов назад и посмотрим, зачем Гарри отправился в Министерство.

POV Гермиона.
Гарри объявил, что намерен отправиться в Министерство спасать Сириуса. Вообще его видения – сны и прочее – начались еще с осени. Он видел планы и действия Беллатрисы. Об этом постепенно рассказано было почти всем, пару раз у нас возникали подозрения что и Белла замечает эту связь. И вот теперь он видел Сириуса, в опасности. И твердо вознамерился его спасти. Разумеется, я не могла позволить себе отпустить его одного, без нас с Роном… Хотя я в глубине души сомневалась что он в этот раз видел правду.
Побег от Амбридж дался нам нелегко, нам – это мне, Джинни и Рону, Невиллу, Полумне и Гарри. Но в итоге Долорес Амбридж осталась с кентаврами – нарвавшись на большие неприятности, а впрочем так и надо. А нас Гарри подвел куда-то к пустому месту и сказал, что мы летим на фестралах… Которых почти все мы даже не видели. Со смертями сталкивались доселе только Гарри и Луна. «Если бы с нами была Кэтрин, она бы видела…» - подумала я. И тут же отогнала саму такую мысль. Она бы видела, да… но ничего хорошего в этом нет. Хотя я не сомневалась, что она придет помочь Гарри… в тот момент  еще пыталась  я его отговорить, но он не слушал. Я не настояла, о чем потом очень сильно жалела.
Малфой в замке попытался нам помешать убежать, но не смог, что было очень хорошо.
Итак, избавившись от профессора Амбридж, мы добрались до Министерства. Сначала все шло весьма неплохо, мы попали в Отдел Тайн. И вот там-то все и началось…
Гарри взял Пророчество, как выяснилось, оно было о нем и его родителях. И оказалось, что нас уже ждали.
- Великолепно, Поттер! А теперь отдай его мне! – раздался голос Люциуса Малфоя. Тот показался откуда-то среди рядов полок в хранилище, где мы были, и подошел к нам. Он был не один, в компании Долохова, Сивого и еще нескольких Пожирателей, но те были в масках.
- Отдать его? Зачем? – Гарри сильнее стиснул шарик, я приготовила палочку. Конечно, мне было немного страшно – шестеро подростков 14-15 лет, и взрослые темные маги. Но я знала, что с Гарри я буду до конца. И не оставлю друга, что бы ни случилось.
- Просто отдай его, мальчик… - улыбнулся Долохов. Гарри помотал головой.
- В обмен на Сириуса… - казалось, эти слова застигли врагов врасплох. И я окончательно уверилась, что Сириуса там нет и не было…Гарри это тоже понял пару минут спустя, но было слишком поздно.
- Ах да, Блек… - кивнул Малфой. – Да, ты отдашь мне шарик и всем будет хорошо…Ты получишь Сириуса, Белла пророчество. Сириус не пострадает… ну же, Гарри! – уговаривал Малфой. Но…отказ за отказом и Пожиратели сорвались. Отчаянно отбиваясь, мы пытались убежать из отдела Тайн, но вместо этого попали в помещение, очень похожее на амфитеатр. В центре была огромная Арка с письменами на древнем языке и занавесами. Малфой и остальные загнали нас вниз, когда откуда-то сверху послышался чистый женский голос:
- Какая милейшая сцена! Взрослые мужчины затеснили детей-школьников. Вы невероятно сильные волшебники! – с долей иронии произнес он. Кэтрин! Я знала, что она придет… и надеялась, что она пришла не одна...
- Реддл, - хищно оскалился Долохов – Рад встрече!
- Не могу ответить тем же! – секунду спустя она стояла среди нас. – Потому что не рада… Оставьте их в покое, Малфой! Это просто школьники. Не все, но большинство из них никакой угрозы не несут. И какая лакомая конфетка я и Гарри!
- Да мне и нужно лишь пророчество! – прорычал Малфой. Но новый отказ и снова схватка. Уже более жаркая.
- Малфой, отпусти ребят! Белла и за меня одну скажет тебе спасибо! Дай им уйти! – выкрикнула Кэтрин. Пожиратели замерли, Малфой выступил вперед.
- Пророчество и вы все свободны, даже Поттер.
- Ты действительно думаешь, что уйдешь с пророчеством? Люциус, по-твоему я так наивна, что пришла сюда одна? – усмехнулась Кэтрин, направляя палочку на Долохова. – С минуты на минуту здесь будет Орден Феникса. Вам не уйти…
- Да неужели! Мы попробуем…Гарри, отдай мне пророчество! – Малфой протянул руку. Почти тут же случилось неожиданное. Рон и Невилл оказались под прицелом Пожирателей в масках, Джинни стиснул Долохов, сам Малфой направил палочку на Гарри. А мое плечо стальной хваткой сжала лапа Сивого. Желтые кривые ногти… Мерзкий вид.
- Гарри, это просто… отдай шарик и твои друзья будут жить! – усмехнулся Долохов. Гарри оглядел нас всех, остановился взглядом на Кэтти. Та указала глазами куда-то в вырез своей кофты. Маховик, точно… и едва заметно кивнула.
- Да… Бери… - Гарри подошел к Малфою и отдал ему маховик. Точнее почти отдал. Они с ума сошли?! Нас сейчас точно всех убьют! Но прежде чем рука Люциуса сжала шарик, пророчество полетело куда-то в сторону. На ступени амфитеатра. Все бывшие в зале провожали стеклянный шарик глазами, понимая, что вот и он разобьется…
- Ты идиот, Поттер! – рявкнул Малфой.
- Неа… - усмехнулся Гарри, в то время как Пророчество оказалось в руке Кэтрин, поймавшей его в сантиметрах от земли.
- Люциус, ты ничего не потерял? – выпрямилась она.
- Дряная девчонка… - едва слышно ругнулся Долохов.  – Вся в мать! Малфой крикнул что-то в адрес Кэтрин, та увернулась. И в этот момент двери наверху распахнулись и в зал ворвались члены ордена. Хвала небесам! Люпин, Сириус, мистер Реддл, профессор МакГонагалл…что было странно. Уизли. Тонкс. Грюм… еще кто-то. Кэтрин не блефовала? Странно, зная ее я уверена была, что она пришла одна. У нее не было никогда чувства страха. И если что-то грозило Гарри, она и не думала о себе.
- А вот и мы! – радостно объявила Тонкс. Снова лучи, снова вспышки. Нас закрыли каким-то подобием круга все члены ОФ. Включая Кэтти. Пророчество она отдала Невиллу и велела бежать из помещения. Но увы. То ли она ошиблась с кандидатурой, то ли просто Невиллу помогли упасть. Неважно. Важно что он споткнулся на лестнице и уронил шарик. Тот упал на ступени и разбился, поднялся дымок, что-то сказал неразборчиво и растаял. Малфой на миг остановил сражение.
- Ну молодцы! Молодцы! – сверкнула новая вспышка, выведшая из строя на время Тонкс. Малфой разбивал ряды членов Ордена, появились еще Пожиратели. Мы как могли помогали фениксовцам, но… среди Пожирателей возникла сама Белла.
Тут-то это и случилось. Я даже не успела до конца все осознать. Она сражалась с Сириусом, мелькнула зеленая вспышка. Сириус отлетел от Арки, у которой находился. И кто-то медленно осел и скрылся за занавесом. Я не заметила кто именно. Я видела как поднялся ошарашенный и какой-то убитый Сириус…Как мистер Реддл схватился за сердце и его подхватил мистер Уизли.  Я заметила Гарри, упавшего перед аркой на колени и все еще не могла все осознать…
- Кэтти! Нет! Нет! – только этот полный отчаяния крик Гарри окончательно донес до меня что случилось. Кэтти оттолкнула Сириуса и Авада попала в нее. И она упала за занавеси Арки, где Гарри ранее услышал какой-то шепот. Сириус буквально оттащил Гарри от Арки.
- Я убью ее! Я убью Лестрейндж! – Гарри стиснул палочку, вырываясь из рук Сириуса. Беллатриса исчезла, Пожиратели поспешно убегали. Потому что пришли мракоборцы. Они ловили Пожирателей, среди них и Малфоя-старшего, забрали ребят. Я все еще не могла поверить в то, что только что произошло. Среди нас не было Кэтрин, но я все еще не осознавала, что ее просто больше нет… Не знаю сколько прошло времени, когда на мои плечи набросили чей-то пиджак и куда-то повели… Я просто не осознавала реальность. Впервые столкнувшись с потерей по-настоящему близкого человека…На Гарри и отца Кэтти страшно было смотреть.  Раньше я никогда не видела, как плачет Томас Реддл. Но сейчас по его щеке текли слезы, а по внезапно постаревшему лицу стал виден его возраст. Гарри даже не плакал. Он просто остекленевшими глазами смотрел на занавеси Арки и рвался к ней. Но нам объяснили, что это своего рода врата в царство загробное и она оттуда уже не вернется. От этих жестоких слов Гарри наконец прорвало. По щекам потекли слезы, пальцы дрогнули, выронив палочку. Нам не осталось даже тела, даже возможности с ней попрощаться.. ничего…
До дома нас довели те, кого это тронуло меньше. Меня, мистера Реддла и Гарри. Римуса, которого тоже трясло. Блек винил себя, Гарри почти кричал еще там, что это его и только его вина. А я не могла сказать ни слова, я даже думать не могла. Но в этом была и моя вина, я не остановила Гарри… А теперь было слишком поздно…
В Литтл-Хэйминге я все еще не плакала. Просто прошла в комнату теперь уже покойной Кэтти… ее рисунки, ее вещи. Комната Кэтрин была довольно милой и уютной. В зелено-серых цветах, как у истинной слизеринки. На стенах или картинки с котятами, совами, пейзажи или на одной из стен, ее собственные эскизы и графика. Она и Гарри, просто Гарри, Гарри с метлой – когда он наверное только-только стал ловцом. Ее отец, Люпин, школьная жизнь, какое-то милое здание примерно века так 12. С 15-тиэтажной башней. Наверное ее институт. Силы начали мне изменять и я присела на край кровати. Мне вспомнилось как мы познакомились впервые…

Это случилось еще в первый мой год в школе. В первые недели. Когда с Гарри я еще не дружила. Я сидела на улице, под деревом, с книжкой и читала, когда рядом зашуршал подол чьей-то мантии. 
- Так, мое место кто-то занял! – произнес голос над моим ухом. – И не спросил даже. – Я подняла голову и увидела девушку с копной густых каштановых волос. И с добрейшей  улыбкой. А еще на ней была слизеринская форма, что меня немного напрягло.
- Я Кэтрин Реддл, а тебя как зовут? – улыбнулась она мне.
- Гермиона Грейнджер… - промямлила я, все еще косясь на ее нашивку с факультетом.
- Ты первокурсница, верно?
- Да… Я учусь на Гриффиндоре…а ты на каком курсе? – я робко улыбнулась. Кажется, она не собиралась надо мной смеяться…
- На четвертом. – Она села рядом со мной. – И это кстати мое дерево. Но я с тобой поделюсь!...  – с того дня у меня в школе появилась первая подруга. Четверокурсница-слизеринка Кэтти Реддл. Я помнила как мы варили Оборотное зелье, как я подружилась с Гарри и узнала что она его сестра… как мы с ней гуляли, как она помогала мне пережить симпатию к ее же кузену…
Как летом мы вместе жили в доме Сириуса… постепенно шок прошел и из глаз непроизвольно побежали слезы… она была моим лучшим другом, моей почти сестрой целых почти пять лет…и вот теперь ее больше не было…и не будет. Никогда…
Мне на плечи легла чья-то рука. Я подумала что это наверное Римус, и уткнулась ему в плечо… рыдания вырвались наружу…и сквозь них я услышала полный боли хриплый голос.
- Не плачь… она бы этого не одобрила…  - это был совсем не Сириус… Это был Северус Снейп. Постаревший лет на 15, с бесконечной болью в глазах… я представила, что чувствует он, если так больно мне…
- Она погибла как герой, она молодец… - сумела выдавить я из себя. – Представить боюсь каково вам всем…и… - слезы снова полились, мешая что-либо говорить. Да слова и не были сейчас уместны…Постепенно слезы перестали течь, оставив место боли…я прошла к Гарри. Его комната напротив была в цветах нашего факультета. Постеры с квиддичем, книжки, клетка Хедвига. Интересно, а как теперь будет Пушистик? Может мне разрешат его забрать? Он… память о Кэтти… - слезы снова полились…нельзя сказать даже последнее прости. Некому…
Сам Гарри лежал на кровати, безжизненно глядя в потолок. Уже не плача.
- Я не верю, не верю… - прошептал он. – Она не могла…я не чувствую что ее нет. Она не могла уйти. Дар…все…она не могла!
- Гарри… - Сириус, до того момента стоявший у стены, сел на край кровати – Ты должен принять это…разве она хотела бы чтобы ты перестал жить в реальности? Едва ли…
- Это моя вина! Только моя… зачем я пошел туда? Она не пришла бы и была бы жива… 
- Нет, Гарри. Никто не виноват… - заметила я. – Такова судьба… - этот день стал худшим моим днем тогда. Это длилось почти двое суток. И странно…Ни Гарри, ни профессор Снейп не верили в это. Они ждали ее…упорно…вдвоем. Они даже один раз заговорили. И…к всеобщему удивлению оказались правы. Мистер Реддл тоже не очень верил, но…у него все же прихватило сердце…Так сильно, что его положили в Мунго.
Бесспорно, тот день стал для меня худшим… день, когда мне казалось, я потеряла одну из самых близких для меня людей…день, когда я почти лишилась единственной и лучшей подруги…

Отредактировано НеАнгел (2012-03-08 16:33:01)

0

88

Может для начала шапку фанфика надо посмотреть? Или то, что там стоит, обложкой уже не считается? По-моему вполне даже обложка-картинка!

0

89

Cassidi))** написал(а):

В "шапке" фанфика должна быть ОБЛОЖКА!!!

Вы также должны обращать внимание на ШАПКУ фика, прежде чем что-то требовать от пользователя)

0

90

Теперь до меня дошло все, что не дошло ночью!
Надо было сразу главу кидать, а не отрывки =)))
Мне интересно, куда делась Кэтрин? Ааааа! Опять на таком месте!
Ты тоже та еще интриганка!
Умничка!
Глава очень мне понравилась.
Хотелось бы чувства Севочки, там бонусик например...  :blush:

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелуй валькирии: Две разных войны.