Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Небесные слезы


Небесные слезы

Сообщений 11 страница 20 из 222

11

Глава 1.Дество . II часть
- Ты видела, какая девушка?! – с порога начал заваливать вопросами сестру Ричард
- Где? – удивилась Маргарет, выглядывая в окно
- Она уже ушла. Когда мы подъехали к дому, она на улице стояла
- А та…симпатичная
- Симпатичная? Да она богиня!
- Ты это говоришь каждый раз, когда видишь «красотку»
- Когда я это говорил?
- Все перечислять?
-Валяй
- Слушай: когда встретил Лизу, Катерину, Сабрину, Эмили, Эрику, Анну…
- Все, все, понял я, понял. Но это серьезно – начал оправдываться Ричард
- Неужели мой братец решил остепениться? Да не может этого быть – с долькой злорадства спросила Маргарет
- А что такого. Может и влюбился, ведь существует любовь с первого взгляда?
Маргарет кивнула.
- Кстати – продолжил влюбленный – я пригласил Викторию сегодня в кафе – решил похвастаться парень и доказать, что он намерен на серьезные отношения
- Какой ты быстрый, прям метеор – не прекращала язвить Марго
- Завидуй молча. Кстати сколько времени?
- 15.25
- О как раз, успею принять душ, разложить вещи и подобрать наряд
- Я так поняла ты в душ?
- Да ты правильно поняла, моя маленькая завистливая сестрёнка – решил ответить на подколы сестры парень
- Почему я завистливая? Обоснуй
- Просто завистливая и всё.
В 18.50 Ричард был полностью готов и отправился на свидание к девушке, с которой провел последние несколько лет.
Все остальное не имеет смысла описывать, можно рассказать только в крации: отношения Виктории и Ричарда развивались очень быстро. Маргарет поначалу ревновала брата, но когда узнала девушку поближе, то поняла, что ревновать глупо и была рада за Ричарда, ведь Виктория любила его «всем сердцем», хотя и знала, что он не просто человек, а волшебник. Первое время она не верила, но потом оказалось, что её отец тоже обладал необыкновенной силой, но эта сила не передалась Виктории, так что для неё это было не таким уж и шоком. Родители были настроены категорично, но когда их сын сказал, что мнение отца и матери его не волнует и он сам решить с кем ему быть, то они отошли в сторону, понимая, чтобы сказав, он (Ричард) не изменит своего выбора.
Через два года знакомства Ричард сделал предложение, на которое Виктория ответила, не раздумывая согласием. Свадьбу решили играть в магловском мире. Все родственники ( и даже родители жениха) готовились к великому празднику. Но случилось, то чего некто не мог ожидать: в автомобильной аварии погибли Ричард и Виктория.
Они ехали за свадебным тортом. Тогда шел слабый дождик, но все равно дороги были все мокрые и скользкие. Машину занесло, и Ричард не сумел справиться с управлением, и их вынесло за ограждение.
Когда на место прибыли врачи и полиция, то первые констатировали, что смерть молодого человека произошла мгновенно, а вот девушка ещё хоть и слабо, но дышала. Её немедленно повезли в больницу, но не успели, она умерла в машине скорой помощи, не доехав нескольких метров.
Маргарет об этом узнала только на утро, родители не хотели расстраивать её. В душе у неё сразу стало так пусто, что можно было слышать эхо. На похоронах были все знакомые погибших. Ричарда и Викторию хранили в свадебных нарядах. Тогда казалось, что Маргарет стоит как кукла, она не плакала, не говорила прощальных слов, она даже не двигалась, а просто стояла.
Её родители стали во всем винить невесту сына. Если бы не она он бы не поехал по этой дороге, он бы, не вылетел за ограждение, и сейчас был бы жив, а не лежал в сырой земле. Маргарет очень долго терпела оскорбление в сторону Виктории, но в один «прекрасный» день высказал, всё что думает: что Виктория любила Ричарда, а тот любил её, что она ( Виктория) самое прекрасное, что было в его жизни и что родители нечего не понимают, только потому, что не умеют любить, ведь деньги и репутация для них важнее чувств. Тогда она и заплакала. Все эмоции, которые копились с похорон брата и его невесты, вышли наружу.
Вскоре, как будто не чего не произошло, Маргарет перевели в Немецкую элитную школу. В которой она проучилась, как вам известно, 3 месяца. Когда вернулась домой, её сразу же записали в Хогвартс. Где она и встретила Феликса, который научили её любить и ценить, все что имеешь…

http://uploads.ru/t/l/s/i/lsiC8.jpg
Свадебное платье Виктории

http://uploads.ru/t/T/C/y/TCycV.jpg
Смокинг жениха, т.е. Ричарда

P.S Следующие главы будут написаны в "настоящем времени".

Отредактировано Клубни4ка (2011-11-03 17:28:54)

0

12

Глава 2. Факультет.
POV Маргарет (Идёт воспоминаниями)
Ну, наконец, я приехала, думала эта трясучка не когда не кончится. Хорошо хоть в поезде никто не доставал своими глупыми вопросами «Ты откуда? Как зовут? На какой факультет хочешь поступить? ».
- Так, все рассаживаемся по лодкам – заорал какой-то великан. Вот блин ещё и в лодке плыть, так ещё с малявками, везет, так везет.  Главное за борт не свалится, вода наверно  холодная, чай не лето на улице.
Мы плывем уже минут 15, и нечего стоящего я пока не увидела, кроме деревьев, деревьев и ещё раз деревьев, хотя первокурсники прям в восторге от природы, вот побывали бы они в Германии...
Я не успела додумать свою остроумную мысль, поскольку передо мной начал возвышаться Хогвартс. Мне рассказывали, что он необыкновенно красив, но я не ожидала, что он будет так Красив. В нем было, что-то завораживающее. Ради такой красоты стояло потерпеть все эти мучения : трясучку в поезде, пыльные остановки, плаванье по лодке, через борт которой я кстати чуть не свалилась раза три-четыри.
Нас высадили у самого замка и дали, кое-какие инструкции, но я их не особо слушала, зачем? Я узнала, что великана зовут Хагрид и он работает лесником и преподавателем  по уходу за магическими существами.  Хоть он был «немножко» выше и крупнее других людей, но по взгляду было видно, что он очень добрый.
После нудных объяснений нас провели внутрь замка, и оставили стоять перед огромными дверьми, которые открывали путь в «новый мир». Как объяснили там за ними Большой Зал, где и определиться на каком факультете каждый из нас будет обучаться. Лично мне пофиг на каком из трех, но главное не на Слизерине, не знаю почему, но мне не нравится репутация этого факультета. Да и ученики не очень милые. Видала я Драко Малфоя мельком, какой-то он весь «скользкий» и напоминает хорька.
Короче простояли мы так минуты три не больше. Потом вышла преподавательница (как я потом узнала декан Гриффиндора ,Минерва МакГонагалл) и запустила нас в этот самый Большой Зал. Это был не просто Большой Зал, а Огромный Зал. Если бы вы видели, какой там потолок, просто сказка. Впереди находилась, что-то наподобие сцены, а на ней стоял стол, где располагались преподаватели, посередине сидел директор Хогвартса ,Альбус Дамблдор. Вдоль зала стояло еще четыре стола, над ними висели отличительные черты факультетов, т.е. флаги с изображенными талисманами (Гриффиндор - Лев, Слизерин - Змея, Пуффендуй - Барсук и Когтерван – Орёл). А за самими столами сидели ученики.
Нас подвели к сцене и сказали подождать ещё не много. Вынесли какую-то рухлядь, как оказалась Распределяющая шляпа. Ну и шляпка скажу я вам, мне казалось, что она вот-вот может рассыпаться.
По очереди начали называть фамилии и имена первокурсников, они поднимались и садились на приготовленный стульчик, бедным деткам одевали на голову эту «панаму» и она говорила на каком факультете, ты будешь обучаться. Я конечно не трус, но всё - таки, где- то в глубине души я очень сильно боялась подниматься, а ещё больше боялась услышать слова «Слизерин! Ты будешь обучаться на нем!» И вот прозвучали моя фамилия и имя « Маргарет Броун!». Не спеша я поднялась и села, молясь, чтобы меня определи на Гриффиндор или на Пуффендуй, или на крайней случай Когтевран, но только не на Слизерин.
- Господи если ты существуешь, пожалуйста, только не туда…- начал шептать я.
На мою голову надели шляпу и она начала вслух рассуждать.
- Не знаю, не знаю,…как интересно…может на…нет всё таки или на…
Моё сердце замерло. Почему она так долго? Издевается что ли?!
- Мне кажется, тебе нужно идти на…

Отредактировано Клубни4ка (2011-11-17 07:28:27)

0

13

Глава 3. Популярный
- Мне кажется, тебе нужно идти на…Когтевран!!!
Стол, где сидели ученики факультета Когтерван «взорвался» бурными аплодисментами, ясное дело не каждый день такая красавица, как я приходит.  Я спустилась со сцены  и направилась к столу, там меня ждало приготовленное место. Сразу все начали заваливать вопросами, но мне даже это нравилось. Почему-то сразу понравилась Полумна, хоть она и немного того, но зато «открытая» и наивная. Я сразу поняла, что её однокурсники не очень любили девушку. Ну и пусть, зато мне она нравится, кажется, мы с ней быстро подружимся.
Староста факультета проводил новеньких, а их оказалось 7 человек. Маловато…ведь на Гриффиндор и Слизерин отправили по моим скромным подсчетам человек 12-14. Какие-то все благородные и амбициозные, а мудрых и честных, все меньше и меньше. Куда катится этот мир?
Когда мы поднимались по лестнице, нас предупредили, что лестницы не простые, а золотые. Ладно, шучу. Они просто перемещаются, как им хочется и когда хочется. Это так пустяки, помню я, когда была маленькой Ричард…
Ну вот короче нас привели к входу в гостиную Когтеврана. Там задали вопрос, типа, куда деваются предметы или типа этого, я не особо прислушивалась. Староста сказал ответ, который я тоже не «слышала» и открылась дверь. За дверь находилась гостиная, и лестница, которая вела в спальни. Хочу отметить, что обстановка была очень аристократичной.
Новеньким сказали, кто, где будет спать. Мне повезло, я буду спать в одной спальни с Полумной и Падмой…

- Ей, Маргарет ты чего не спишь? – спросила Полумна. Я повернула голову и перестала вспоминать весь день по мелочам
- Просто так…Анализирую сегодняшний день
- Вчерашний, уже пол пятого утра – поправила меня девушка
- Значит вчерашний
- Ну и как
- Что как?- не много не «въехала» я
- Как он прошел?
-  Ужасно…просто ужасно
- А почему?
- Не знаю, просто он ужасен
- Почему? – блин Полумна, почему ты такая приставучая?
- Может потому, что меня посели с девкой, которая никак не может замолчать?
- Ладно, извини, я не хотела приставать – ну вот отвернулась к стенке, обиделась. Я наверно погорячилась
-  Прости, я не хотела грубить… Я реально не знаю, почему он ужасный, но чувствую, вот и всё. Извини, я правда не хотела тебя обидеть. Мир? –Полумна прости меня. Ты единственная с кем у меня налажены отношения в Хогвартсе.
- Это ты меня извини, прицепилась, со своими глупыми вопросами – она повернулась ко мне и на глаза у неё были слезы. Вот чёрт! Довела до слез человека, который не виноват, что я истеричка…
- Ты плачешь? – дура, что за глупый вопрос, конечно, она плачет
- Нет, просто соринка в глаз попала – так я тебе и поверила, ага!
- Что сразу в два?
- Нет. Просто…
- Ладно, забудь, все мы с тобой не ссорились. Кстати сколько время?
- Пять
- Смысла спать уже нет, я в душ
- А вот я посплю, хотя бы до пол шестого? Разбудишь?
- Ну не знаю, не знаю. Не смотри на меня так. Конечно, разбужу.
Первым урокам ЗОТИ. Ох, не люблю я это предмет, ой как не люблю, просто ненавижу. А особенно когда учительница не имеет чувства стиля. Я конечно не говорю, что я заядлая модница, но вы меня извините, но даже тролль оденется лучше.
Я и Полумна чуть не опоздали, но пронесло. Зашли в кабинет точно в минуту.
- Мисс Броун  и Мисс Лавгуд, вы, конечно, не опоздали, но следующий раз будьте по быстрее – начала отчитывать нас «жаба», ну и прозвище…
- Извините, такого больше не повторится – в два голоса сказали мы
- Хорошо…садитесь за третью парту
Урок прошел достаточно спокойно. На перемене мы стояли около кабинета зельеваренья. Как-то я сразу начала не долюбливать этот предмет. Может быть из за преподавателя. Скорее всего, да.
- Слушая, Полумна, это кто такой- я кивком показала ей на парня в слизеринской форме. Он мне ещё вчера понравился, такой… не знаю, как его описать.
-Это Феликс Моргун. Самый популярный парень в школе, может конечно не самый популярный, но точно входит в их число…
- Ясно. Как я поняла учиться на Слизерине?
- Да
- Значит такой же как Драко и его дружки дегенераты – конечно такой же, не верю чтобы на таком факультете как Слизерин, учились благородные люди.
- Нет, вот здесь ты ошиблась, он не такой как они. Он отличается. Он, правда, амбициозный, но не высокомерный и даже очень добрый – никогда не поверю, что на этом факультете может учится такой замечательной души человек. Нонсенс.
- Прям он такой замечательный?
- Ну не прям такой, но он отличается от них
- Откуда знаешь?
- Я с ним общалась…Нас в пару поставили по зельеварению, он кажется «холодным» , непреступным, бесчувственным… прям как ты – вот это оскорбление – но если он тебе начнет доверять, то ты его узнаешь с другой стороны…
- Подожди, ты хочешь сказать, что делаю вид, как будто я «холодная» и бесчувственная, да?
- А что разве не так? – искренне удивилась Полумна , хотя против правды не попрешь
- Может быть,…Ладно продолжай про своего Феликса
- Так вроде я всё сказала. Пошли урок скоро начнется, а Профессор Снейп с нами сюсюкаться не будет.
- Ага, пошли – какой-то он странный, этот Феликс. Вот бы мне с ним познакомится поближе, но до него как до неба. Ведь он на Слизерине, а я на Когтевране.

http://uploads.ru/t/E/R/F/ERFos.jpg

Феликс Моргун

Отредактировано Клубни4ка (2011-11-06 15:53:27)

0

14

Глава 4. Отработка
Только после урока зельварения меня осенило : как они могли работать вместе, если у них даже разные параллели?
- Полумна, а как вы были в паре, если уроки проходят в разных параллелях?
- Директор решил, что мы не очень дружны и решил «перемешать» факультеты, ну вот Феликс оказался на Когтевране…
- А кто пошел на Слизерин?
- Гарри Поттер. Ты его видела мальчик…
- Знаю, знаю со шрамом – бедный Поттер, хоть я и плохо с ним  знакома, но все рано жалко пацана.
День прошел более менее тихо, не считая того что братья Рона, ( мальчик из Гриффиндора, однокурсник) близнецы, приделали подружке Драко хвост собачки… Блин как же её зовут… Пэнси…ладно не важно. Конечно, их наказали, заставили перемыть большинство кабинетов.
Первый урок зельеваренья. Что-то как-то не хочу идти, плохое у меня предчувствие. Мы спускались по лестнице, тогда я услышала разговор Гермионы и Рона:
- Слышала, Феликс на отработку пошел! Ха-ха-ха!! Первый красавчик котелки драить будет! Вот умора! – Гермиона смотрела на «рыжика» так как будто сейчас съест и не подавится. Мне стало дико интересно, но при Роне спрашивать не хотелось, поэтому спросила, когда Гермиона осталась одна.
- Привет – надо так чтобы она не догадалась
- О привет, на зельеваренья идешь?
- Умеешь ты портить настроение, я только забыла про это горе – наигранно я изобразила такую печаль, такую грусть… - ладно, давай потом поговорим про этот «замечательный» предмет, я «краем» уха слышала, что кого-то из Слизерна наказали. Правда?
- Ага. Феликса Моргуна. Наверно слышала про него?
- Ну да. Полумна рассказывала. А за что его?
- Профессору нагрубил, потому что тот задел честь его матери. Я бы тоже поступила
- А как он задел? Не смотри не меня так, мне просто любопытно. Я вроде как новенькая…вот
- Только не кому ,ладно?
- А это что такой большой секрет?
- Нет, но все равно никому. Договорились?
- Никому. Могила.
- Когда Феликс был маленький, его отец бросил их, можно сказать выгнал на улицу. Сперва они были ,как кочевники, то к друзьям, то родственникам. Когда Феликсу «стукнуло» 6 лет, они переехали в свой собственный дом. Тогда и случилось это…его мама сошла с ума. Он был маленький и не понимал, почему мама так холодно стала относиться к нему…
- Подожди, это конечно все так интересно, но откуда ты это знаешь?
- Фред и Джордж рассказали, их родители дружили… так вот слушай дальше. Все думали, что это последствия стресса и тому подобное. Но все оказалось на много проще : просо мальчик напоминал ей бывшего мужа вот и все. Её положили в больничку, а Феликса, взяла на воспитание тетя по маминой линии, получается её сестра.
- Почему только, когда ему исполнилось шесть ,мама заметила, что он похож на отца. Не много странно.
- Я тоже не понимаю, но все говорят, что он рос и все больше и больше походил на своего папу. Может это все копилось, а потом вырвалось и все. Я короче сама не понимаю…
- А что сказал про его мать профессор Снейп?
- Сказал, что если бы она были сильней и более «стойкой» то некогда не оказалась, там, где она оказалось. Да много всего он говорил, вот Феликс, то и не выдержал. Сказал, что этот старый маразматик ничего не знает об их ситуации, жизни, и что открывать его, не буду говорить, что просто … сейчас синоним подберу… нехорошо.
- Ясно. Бедный… Вот блин скоро урок! Все я побежала – перескакивая через две ступеньки все - таки успела. Но на уроке голова была «забита другими опилками» . Теперь понятно почему от такой «холодный» станешь тут «теплым». Особенно когда учителя «огоньку добавляют»…
Вот же этот шанс с ним познакомится! Эврика!!! Мне всего лишь нужно остаться для отработки и все… Только вопрос ,что бы такого сделать? …

0

15

Интересненько, мне нравица как ты пишеш) скорей пишы проду, а то кусаца буду:~) ПРИМИШ В ПЧ?

0

16

Milasha написал(а):

ПРИМИШ В ПЧ?

Конечно))))

0

17

Глава 5. Провал
Оказалось, что бы остаться на отработку много ума не надо, просто разбить пару колбочек рассыпать какие-то порошки, ну и все.
Кончено профессор кричал… нет орал. Думала, оглохну! Столько про себя нового узнала : безрукая, неуклюжая, невнимательная и т.к. Зато результат не оставил себя ждать. Сегодня у меня отработка. Ни когда не думала, что буду этому радоваться, но такова жизнь.
Надо по-быстрому выйти из кабинета, что Полумна не лезла со своими вопросами.
- Маргарет! Подожди – черт! Не успела. Надо сделать такое лицо как будто нечего не случилось, как будто это в порядке вещей. – Ты чего вытворяешь?
- Ты про что?
- Не прикидывайся дурочкой, а хотя, и прикидываться не надо…
- Попрошу без оскорблений
- Зачем ты на отработку нарвалась? Ради НЕГО?
- Не ори! За фиг орешь на всю школу?! Если ты про Феликса, а ты про него, то он не виноват. Просто я сегодня не выспалась, вот и валится все из рук – надо ещё зевнуть по натуральней, что бы окончательно поверила.
- Точно? – она ещё сомневается
- Конечно, я что дура, из-за какого та парня, которого даже не знаю, на отработку, как ты говоришь, нарываться.
- Может  ты и права. Какой следующий урок?
- Заклинания вроде как – фу, пронесло. Слава Мерлину!
Отработку у меня в 18.00. А сейчас 17.54... если опоздаю, ещё чего-нибудь заставит делать. Я и так не хочу идти, но мысль о Феликсе, как магнит тянет меня туда.
В 18.00 я уже была в кабинете, только вот моей «цели» здесь не было.
- Долго будете, стоят, как истукан? – и вам профессор здравствуйте, хорошо меня родители научили, а точнее Ричард «блокировать» мысли. – как я понимаю, вы умеете скрывать, что думаете? – ну и взгляд…
- Совсем немного, а что?
- Не задавайте лишних вопросов, принимайтесь за работу. Кстати скоро помощник должен прийти
- А кто? – надо, что бы ни догадался
- Кажется, я вам сказал, ни каких вопросов. Котлы там ( указывает на угол, где стоят котлов 15 не меньше) – твою…
- Извините профессор, на тренировке задержался – наконец-то пришел. Я уже начала думать, что все мои труды пошли насмарку. Только сейчас я заметила на шеи татуировку. Какие-то переплетения.А в близи он ещё красивее. Снейп так на него посмотрел… -  как понимаю, можно приступать к работе?
- Нет, зачем? Сядьте, отдохните – опять это тон, саркастический, у меня так отец говорит, ненавижу
- Я бы с радостью, но долг завет – а он не робкого десятка. Так говорить со Снейпом. Да он просто герой.
- Мне нужно к директору, поэтому мисс Броун прошу ,нечего не трогайте – вот язва!
- Я постараюсь – наконец-то ушел, даже стало дышать легче. Теперь главное не опозорится.
Прошло уже двадцать минут, а мы и словом не обменялись. Неужели мой план не сработал. Может первой заговорить, да не поймет, что я специально.
Открылась дверь, и зашел профессор, какой-то он угрюмый. Может у него проблемы? Хотя мне абсолютно «фиолетово».
- Можете идти – вот это сюрприз нам ещё пять котлов мыть, а он просто так отпускает, что-то тут не чисто.
- Профессор так мы это не закон… – начал Феликс, может он сам хочет познакомиться, но стесняется? Бред. Это же слизеринец, по-моему, они не чего не боятся.
- Я сказал, можете идти – точно что-то случилось. Не буду же я упираться «рогами», надо уходить. Старания коту под хвост! Все мечты «накрылись медным тазом»! Может это знак, что не нужно искать повода познакомится? Я вышла  в коридор, лучше бы я не выходила
- Как прошла отработка? – этот голосок я узнаю из миллиона. Драко Малфой. Он шел в мою сторону, – я слышал у тебя руки не из того места растут?
- Отработка прошла отлично. А руки растут, откуда нужно – что не день то праздник, какого он ко мне прицепился.
- Феликс где?
- Мне откуда знать? Я вообще с ним не знакома
- Ну, тогда извини ( пошел по направлению к кабинету зельеваренья)
- Ага, прощаю – Стоп! Малфой сказал: извини?! Где подвох? А еще такой интонацией. Может где головой ударился? Скорее всего. Надо быстрее идти, а то профессор передумает и заставит перемывать все по новому.
Только зашла в комнату, как Полумна сразу спросила:
- Познакомилась с Феликсом?
- Почему я должна с ним познакомиться?
- Мне кажется. Нет я уверена, что на отработке ты хотела познакомиться с ним. Ну как?
- Повторяю, для особо одаренных: я с ним знакомится, не хочу и не собираюсь.
- Правда? А я нафантазировала…   
- Фантазерка нашлась – перебила ее, теперь точно поверила.
Весь следующий месяц, прошел «серенько». У меня появилось больше друзей , особенно я подружилась с : Гермионой, Фредом и Джорджем. Жаль, только что близнецы скоро закончат школу. С учениками на моем курсе я общий язык найти не могу, только потому, что общаюсь с Полумной. Рон дал превосходную идею: попытаться попасть в команду по квиддичу. В которую я без труда попала, первый матч будет со Слизерном…

http://uploads.ru/t/Q/W/8/QW8Zk.jpg - татуировка Феликса

0

18

Класно, молодец, интересно) почему ето Драко так? он умеет говорить"извени"? Жду продку, не затягивай))

0

19

Milasha Рада, что тебе нравится. Продку завтра выложу или сегодня вечером)))))

0

20

Глава 6. Игра
(С ПОСЛЕДНЕГО АБЗАЦА 5 ГЛАВЫ ПРОШЛА ОДНА НЕДЕЛЯ)
Сегодня матч, блин я так волнуюсь. Между прочим, ловец это не фигли-мигли.  Так ещё и противники сильные. Оказывается, за них играет Феликс, ловцом. Если бы знала, никогда не записалась. Я видела, как он тренируется, это что-то! Он профессионал! Он не летает, он плывет! Мне…да большинству игроков учится и учится. Но ладно Феликс пережить можно, но Драко Малфой. Вот это проблема, меня и так уже все заколебали с вопросами: « Вы встречаетесь? Давно? А как он в постели?». Главное даже повода для этого нет, а они уже навыдумали незнамо что. Соглашусь пару- тройку  раз мы ходили в город вместе, но по просьбе деканов факультета. Причем с нами ходили от Гриффиндора: Гермиона и от Пуффендуя Ханна. Я что виновата, что мы разделились так, что я пошла с Драко? Мне кажется, нет. А главное Полумна тоже верит, что я встречаюсь с ним. Как я ей ни говори, что нечего нет, и не может быть, но она уперлась и все тут. Так ещё эта «собачонка» Драко, пристала как «жвачка на подошву» и угрожает ещё. А ему по «барабану». Врать не буду, одно время мы с ним сблизились, немножко, он мне даже начал нравится, но не знаю, как объяснить, меня к нему не тянет, вот и все. Он может быть другом, но не больше. И это все за одну неделю.
- Маргарет ты идешь на тренировку? Ты же не хочешь мне проиграть?
- О, Драко, а я как раз о тебя думала: какой ты хороший и честный. Прям «золото» а не парень – надо говорить как можно ехиднее
- Захвалила, захвалила. Так ты идешь или нет?
- Иду, иду
- А ты не боишься, что все подумают, что мы с тобой РЕАЛЬНО встречаемся?
- Они и так думают, что мы с тобой РЕАЛЬНО встречаемся. Терять нечего. Пошли уже, а то точно опоздаем – почему я не могу его послать на три буквы, что бы он вообще ко мне не лез. Помню, когда мы с ним поругались, мне стало так грустно и обидно. Я понимаю, что к нему «привязалась», он не такой как все. Он эгоист, у него много амбиций, самовлюбленный, язвительный, всего не перечислишь. Но что меня в нем привлекает, мне нравится с ним общаться, просто как друзья. Одним словом я сама себе противоречу.  И ещё меня мучает вопрос: почему даже когда мы с ним друг о друге не чего не знали, он уже относился ко мне по-другому? Из головы все не выходит то «извини», понимаю глупость, но все равно... Я у него спрашивала, он отмахивается…

(Через 4 часа)
Мне нужно словить снитч, кровь из носу нужно его словить. Ещё немножко, ещё чуть-чуть!
- Маргарет! Сзади! Феликс тормози!!!- голос Драко? Что-то случилось?...

*********************** ( За 15 минут, до разговора Драко и Маргарет)
- Феликс, наш спор далеко уже зашел. Признай, что ты проиграл и все!
- Малфой повторяю последний раз: то что ты с ней яко бы «дружишь» нечего не значит, какое условие ? Правильно, условие такое: стать парой и что бы она влюбилась. Вы пара? Нет. Она любит тебя? Сомневаюсь. А то, что ходят слухи, бред полный. Так что игра продолжается
- Тебе не кажется это немного жестоким? Она ведь даже не догадывается?
- Поправочка, это была твоя идея. Кто сразу начал клеится, я? Вроде нет. Подбери слюни и давай иди к ней, а то тренировка скоро.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Небесные слезы