Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Огни большого города...


Огни большого города...

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Автор - Джейн Эйр
Название - Огни большого города...
Рейтинг - PG-13
Жанр - Романтика.. хотя, наверно, автобиографичная романтика
Описание - что может быть слаще запретного плода?
Статус - в процессе
Размер - макси

Кстати, прошу строго меня не судить... Все-таки, я не профи в этом деле... и мне нужна Ваша поддержка :blush:
Жду комментариев...

Отредактировано Джейн Эйр (2011-11-15 17:57:04)

0

2

Глава 1.

Кофе и сигареты.

Снова этот терпкий запах… Мне кажется, он впитался в твою кожу – запах табака и вишни. Одновременно ненавижу и люблю этот запах, точнее, чувство, которое он вызывает. Чувство страха и страсти. Как они могли перемешаться?! Captain Black Cherish. А, ведь, еще три месяца назад ты не курил…
Закрываю глаза, ощущаю твое дыхание на своей шее. Поцелуй. Я растворяюсь в тебе, стараюсь отрешиться от настоящего. Я грешна. И мой грех – ты.
…Я подхожу к окну, сжимая в руках кружку с кофе. Натуральный, сваренный тобой несколько минут назад специально для меня. Он вдохнул горечь нашей с тобой любви. Бодрящую горечь, которая пробуждает к жизни, придает ей вкус. Немного молока и карамели… Молоко – осторожный знак света, нашего светлого чувства. Карамель – воплощение удовольствия, той малой толики его, которое мы получаем от встреч друг с другом. Мало карамели. Но больше и не надо… Ведь жизнь не может быть настолько сладкой – так недалеко и до пресыщения… Кофе. Еще один запах. Только этот запах – мой.
Кофе и сигареты. Модно, но не важно для нас. Дерзкая необходимость. Сочетание, которое для каждого человека ассоциируется с чем-то своим: у кого-то – со страданием, у кого-то – с творчеством. Размышление, счастье, разочарование, безрассудство, новизна, прострация – каждый комбинирует это сочетание со своими мыслями.
Кофе и сигареты – неразделимая пара. Но что она означает для нас?.. Ответ один: запретную любовь. Ту любовь, которую мы, ненароком, случайно, нашли среди серых стен холода и молчания. Мы так удивились ей, что не заметили, как утонули в ее тихом омуте, оказались среди тех «чертей», о которых говорит русская пословица.
«Пути назад нет», - эта мысль возникает в моей голове каждый раз, когда я планирую закончить наше безумство. Что будет, если не станет твоих рук, твоих зашифрованных сообщений в телефоне, этих редких встреч? Этого кофе и, именно, этих сигарет?! Я отгоняю прочь мысли, решаю подумать об этом на свежую голову. Я боюсь. Боюсь взять на себя ответственность… Ответственность за нас. Да, не за тебя и меня, а за нас. Мне кажется, если не станет нас – мир рухнет. Эгоистично, зато, правда.

… А за окном идет снег. Февраль. Огромные хлопья, тихо танцуя вальс, опускаются на землю, чтобы прикрыть ее от мороза. Не все снежинки доживут до рассвета – кому-то суждено погибнуть под подошвами наших сапог, кто-то растает в людских ладонях, кто-то смешается с грязью – все, как в мире человеческом… Но они летят, символизируя  свою чистоту, летят, танцуя, навстречу своей судьбе, украшая лишь одни своим появлением наш мир…

Ты не очень любишь снег. Там, откуда ты родом, снег – это катастрофа… Но ты уже много лет здесь, в моем городе, где надо жить и играть по моим правилам… Снег – это самое легкое, что тебе пришлось пережить и еще предстоит. Поэтому, сейчас ты стоишь сзади, обнимаешь меня за талию и просто согреваешь меня своим дыханием… Раз я люблю снег, его полюбишь и ты. Я научу тебя!

А пока в этой квартире только я и ты. Кофе и сигареты…

Но я не хочу, чтоб так было всегда. У меня другая жизнь, которую я не променяю на эти мгновения. Ведь они тем и хороши, что случаются редко.

Отредактировано Джейн Эйр (2011-11-15 18:55:32)

+1

3

я в ПЧ!!!!!
хочу еще!

0

4

Mademoiselle написал(а):

я в ПЧ!!!!!
хочу еще!

так сразу еще?))
я у тебя тоже в ПЧ!!!

0

5

Джейн Эйр написал(а):

так сразу еще?))

а че тянуть то)))

Джейн Эйр написал(а):

я у тебя тоже в ПЧ!!!

давай, ПЧ-нюшка моя, пиши))[взломанный сайт]

0

6

Глава 2.

Предсказуемость – не самая сильная сторона жизни.

«Я скучаю…» - возвестил мой телефон с нежной трелью. Чертов BlackBerry, нельзя ли потише и не сейчас?! Все-таки, надо научиться выключать телефон перед совещанием. Коллеги недовольно посмотрели на меня, а я едва сдержала дрожь, которая вдруг прошла по телу. Это он. Мой Зейн. Я повела плечами, как будто разминая затекшие плечи, и привстала:
- Что у нас на повестке дня?
- Пара рекламных модулей и перезаключение договора с нашими старыми клиентами! – мой заместитель поднялся с места, чтобы передать кипу документов.
«Черт, опять до ночи торчать с модулями!» - пронеслось в моей голове.
- Кто готовит презентацию для Транснефти? – никогда не любила вот это молчание. – Я слишком тихо задала вопрос? – все-таки, тяжело быть начальником рекламного агентства. Но есть один плюс – я же главная!
- Роберт, разберись, пожалуйста, с этим! – мой зам с готовностью кивнул. – И еще: к концу недели все должно быть готово. Анна и Полина займутся модулями. Оперативка окончена.
Все это я проговорила тоном, не терпящим возражений, затем резко встала и уверенной походкой прошагала к двери. И почему я сама должна все контролировать, если у меня в фирме полно народу?! В конце концов, это я плачу им зарплату и даю рабочие места. Черт, в обратном порядке… Но это не важно.

… В кабинете было прохладно. Пронизывающий февральский ветер так и норовил открыть окно нараспашку. Я положила документы на стол и дрожащими руками достала телефон. Нет. Это мне не приснилось. Сообщение от него… Господи, как не вовремя. Я уставилась в экран в полной растерянности: я не знала, что ответить. Нет, я не скучала, по крайней мере, до этого момента... Пора все расставить по местам.
«Сегодня играю в Локо. Приходи!» Он издевается?! Вообще-то, у меня были другие планы… Обычно, он не шлет мне больше одного сообщения. Почему-то меня затошнило. От страха. Сегодня мы с моим мужем должны присутствовать на благотворительном вечере… Игорь мне не простит отсутствия на столь важном для него банкете. Но теперь я не могла рассуждать здраво. Моё сердце буквально кричало, вынуждая меня идти в этот убогий клуб…
Я давно не ходок по злачным местам… Все изменилось с появлением в моей жизни второй половины – Игоря. До этого было время безумств, невменяемых ночей и дней. Время, о котором я не жалею, но вспоминаю с радостью. Я влюбилась в Игоря – это принца на белом Range Rover’е. Поэтому, не задумываясь, выключила тусовщицу и врубила безнес-леди.
Сегодня я должна сделать то, что он просил.

Накинув на плечи шубу, я в полной прострации спустилась к машине. Мозг и сердце боролись меж собой. «На благотворительный вечер!» - возвещал мозг, прикинувшись противным холодным айсбергом. «Ты так давно не была в клубе…» - безмолвным криком заходилось сердце. - «Там же Зейн!»
- У меня сейчас деловая встреча! – вслух подытожила я. – Соберись тряпка, не время мазать сопли!
Со шлейфом стартанув с места я рванула в ресторан, где меня должен был ждать клиент. Однако, ничто не предвещало того, что я доберусь до места вовремя. Бич больших городов – это пробки. Мне предстояло провести в ней не меньше часа.
В такие моменты я боюсь находиться наедине с собой… В голову лезет то, о чем бы ты никогда не подумала, если бы не стояла бесцельно в этом, еле движущемся, потоке… Даже громкая музыка не могла перекричать мои мысли…
Телефон! Это Игорь:
- Любимая, ты где?
- Еду на встречу по договору сотрудничества. Точнее, стою в пробке…
- Ты не забыла про вечер?!
- Как я могла забыть, если мы вчера вместе выбирали платье для него? – резко сказала я и тут же пожалела об этом. Муж не имеет отношения к моей дурной голове. Спокойно.
- Родная, успокойся! – не обратив внимания на мой тон, сказал Игорь. – Давай в выходные махнем в горы? Покатаемся на лыжах, проведем время вдвоем…
Я чуть не расплакалась… Ну почему святые мужчины достаются таким, как я? Решено – иду на вечер с ним (как это я могла еще сомневаться?)
- Давай. Махнем. – Сдавленно произнесла я. – Ладно. До вечера.
- Пока…
Не дослушав его, я отрубила телефон и топнула в газ. Телячьи нежности… Не для меня. Я не заслуживаю его…
А в голову снова начала закрадываться мысль про Зейна.

Отредактировано Джейн Эйр (2011-11-15 18:56:04)

+1

7

ой, ой, ой...
как все интересненько))
а как зовут главную героиню?
Саш, мне дико нравиться!
хочу еще!

0

8

Mademoiselle написал(а):

а как зовут главную героиню?

скоро узнаешь!))

Mademoiselle написал(а):

Саш, мне дико нравиться!
хочу еще!

я так рада, что хоть кому-то нравится! похоже, пишу только для тебя=)

0

9

Джейн Эйр написал(а):

скоро узнаешь!))

интригаааааааааааааа!

Джейн Эйр написал(а):

я так рада, что хоть кому-то нравится! похоже, пишу только для тебя=)

ничего) скоро и другие подтянуться)

0

10

Глава 3.

Чем дольше ты ждешь, тем больше вероятность, что ты ждешь не там.

- Я не пью! – усмехаясь, сказала я.
- Я тоже. Уже два года… - с легким акцентом произнес мой новоиспеченный знакомый Зейн. – Когда учился, много пил… Наверно, лимит закончился. – Он смеется, на щеках появляются ямочки. Подло с его стороны… Хотя, он же не знает, что это моя слабость…
- По праздникам же можно делать исключения? – парирую я, лучезарно улыбаясь.
Глаза с хитринкой внимательно изучают меня:
- И как часто у тебя бывают праздники?
Мы громко смеемся. Противоположная часть стола замолкает и с интересом глядит на нас. От это нам становится еще веселее… И теперь смеются все, даже не зная причины.

Как же легко я произношу это слово – нас. Это некрасиво по отношению к мужу. Ведь, живя с ним уже два года, я так и не научилась сплетать себя и его в единое целое. Это подсознательное. Когда мы едем в машине, и я звоню маме, фраза начинается всегда одинаково: «Мама, привет, я…» Вот это «я» причиняет Игорю невыносимую боль. Он пытался обижаться, ругаться, «дрессировать» меня. Безрезультатно. А с Зейном – «мы» - с первого дня… Загадка жизни. Или ее злая шутка.

Мы познакомились на закате осени… Это не просто красивое слово. Так и было. Ноябрь. Первый плотный снег. Он шел все выходные, заметая дороги, кидая автомобили и людей в аварии. Тогда я поехала в кафе-клуб "Марокко". По правде сказать, меня туда затащили мои подруги и один друг из Эмиратов. Я сопротивлялась до последнего, но моя лучшая подруга Жанна была неумолима… Противостоять ее напору все равно, что бороться с цунами или лавиной. Легче было согласиться.

Он не произвел на меня впечатления. Абсолютно. Никогда не обращала внимания вот на таких поджарых, невысоких молодых людей. Тем более, темнокожих. Нет, он не был черным, как смоль и даже просто черным… Но арабское происхождение угадывалось не только в чертах лица, но и в оливковой коже. Экзотика… Зейна представил нам Абдул, его брат, работающий ди-джеем в этом же кафе. Он сразу сел рядом со мной… Просто только там было свободное место. Родион – один парень из нашей компании – поначалу вообще принял его за кальянщика, т.к. не слышал ничего из речи Абдула из-за громкой музыки.

От него изумительно пахло… Сандалом и корицей… Аромат Востока.
- Ты давно знаешь моего брата? – голос Зейна выдернул меня из воронки мыслей и образов, навеянных его ароматом.
- Да. – Хриплым голосом ответила я. Прокашлялась. – Лет шесть.
- Почему мы раньше не встречались? – его брови удивленно взметнулись вверх.
- Не знаю, - пожала плечами я, - мир тесен, но иногда он изменяет себе… Ты все еще учишься? – решила сменить тему я.
- Да. Я кандидат медицинских наук, – он состроил смешную рожицу.
Теперь был черед моим бровям ползти вверх:
- Серьезно? Вот это да… Ты просто герой! – я положила руку ему на плечо. Черт, эти тактильные ощущения. Зачем я это сделала?.. Ах, дедушка Фрейд, спаси мою душу.
Я не успела отдернуть руку вовремя, он взял мою ладонь и сжал ее в своей руке.
- Почему у тебя холодные руки? Ты замерзла? – Он с беспокойством поглядел на меня.
- Вообще-то, это ВСД – вегето-сосудистая дистония, - с гордостью произнесла я этот странный термин, которым так и пестрела моя детская больничная карта. Похоже, он не заметил выданного мной медицинского перла.
- Ты замужем? – Он внимательно изучал кольцо с неслабым бриллиантом, красующееся на безымянном пальце.
- Да, - отдергивая руку, сказала я. – Лучше б похвалил мой маникюр, - протянула я, пытаясь перевоплотиться в капризную блондинку.
- Давно замужем? – Не унимался он. Вот ведь приставучий!
- Два года уже… Мы давно…
Он не дал договорить:
- А где твой муж сейчас? – По-моему, это становится неприлично.
- Сейчас приедет, - быстро ответила я и приподнялась с дивана. – Пойду, потанцую.
И тут я почувствовала, как его теплая рука ощутимо сжала моё запястье и потянула меня в исходное положение…
- Посиди со мной, пожалуйста. – Умоляющие нотки в его голосе никак не вязались с властной рукой, по-прежнему, почивающей на моём запястье. Я открыла рот, чтобы ответить…

- Дашенька, я приехал! – спасительный голос мужа. Я почувствовала, как живой браслет руки Зейна раскрыл свои объятия… И приятно, и неприятно одновременно. В этих тисках я чувствовала себя такой защищенной… Стоп, машина!
Я встряхнулась, как кошка, лучезарно улыбнулась и подалась навстречу Игорю.
- Привет, любимый! Я заждалась…

Какая наглая ложь!

Отредактировано Джейн Эйр (2011-11-15 22:28:28)

+1


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Огни большого города...