Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Огни большого города...


Огни большого города...

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

твою же мать!
я подсела на твой рассказ!

0

12

Mademoiselle написал(а):

твою же мать!
я подсела на твой рассказ!

я безумно этому рада, солнце!!!!

Только, все-таки, грустно, что читаешь ты одна... Хотя, ради такого читателя как ты и стараться не лень! :-*

0

13

Джейн Эйр написал(а):

Хотя, ради такого читателя как ты и стараться не лень! :-*

нам ведь с тобой никто больше не нужен))[взломанный сайт]

0

14

Mademoiselle написал(а):

нам ведь с тобой никто больше не нужен))

Ничего себе, какая ты! Прав был мой информатор, что ты замечательная! =)

Отредактировано Джейн Эйр (2011-11-15 19:06:29)

0

15

Джейн Эйр написал(а):

Ничего себе, какая ты! Прав был мой информатор, что ты замечательная! =)

[взломанный сайт]

0

16

Очень понравилось начало)
Принимай в ПЧ

0

17

Мне очень понравилось, все эти эпитеты, сравнения, метафоры.... Загадки....чувственность и конечно же сомнения! Возникает сразу куча вопросов, но к сожалению пока они не складываются в логическую цепочку, поэтому  буду ждать проду!
Автор все замечательно!

+1

18

DeF4onKa написал(а):

Очень понравилось начало)
Принимай в ПЧ

Принимаю с радостью!!
Спасибо за комплименты.. =)

0

19

Ведьмочка написал(а):

Автор все замечательно!

Ведьмочка, спасибо тебе за поддержку!! Буду писать...

0

20

Глава 4.

Мы не должны зависеть друг от друга. Зависимость убивает дружбу.

Я вырвалась из пробки, как человек, больной клаустрофобией, вырывается из замкнутого пространства. Открываю окно, чтобы впустить в салон морозный воздух, пропитанный выхлопными газами и запахом мокрых шин… Глотаю воздух раз за разом, пытаюсь придти в себя после этого нежданного рейда в прошлое… Не замечаю красный, в последний момент застреваю на стоп-линии, руки дрожат, мысли в голове бьются друг об друга, не желая срастаться в логическую цепочку…
Немного придя в себя, замечаю, что парень из соседней машины ободряюще мне улыбается и машет рукой в сторону светофора. Зеленый, вот черт! Наверно, он увидел как в моих глазах плещется растерянность и решил мне помочь – так помогают неопытным водителям, которых ошарашивает темп и наглость большого города… Почему во мне нет ни капли благодарности к этому приятному молодому человеку? Только злость и раздражение – как будто меня, как нашкодившего котенка, милостиво простили, указав, однако, на «ошибку», точнее, «ткнув» меня в эту ошибку носом. Пора начать принимать успокоительное…

Как я и предполагала, на встречу я опоздала, причем ощутимо – минут на сорок. Вообще-то, я довольно пунктуальная и от людей требую того же. Возможно, мой клиент знал об этом, возможно, просто не стал акцентировать внимание на проявлении моего неуважения.
- Добрый день, Вячеслав Сергеевич, - мягко произнесла я, стараясь создать рабочую атмосферу. – Извините за мое опоздание. Пробки… - неуклюже попыталась оправдаться я.
- Ничего страшного, Дашенька, - весело заявил он. – Присаживайтесь, рад Вас видеть.
Похоже, удача сегодня на моей стороне…
- Если Вы не против, мы могли бы приступить к обсуждению интересующих Вас вопросов! - с места в карьер, все как обычно.
Мой собеседник с укоризной посмотрел на меня. Тут-то я и заметила озорной блеск в его глазах:
- Дашенька, Вы не составите мне компанию в снятии пробы с этой прекрасной бутылочки коньяка. «Martel», 1960 года. Восхитительное и мягкое соцветие вкуса…
- Спасибо, - смутилась я. – Вообще-то, я за рулем сегодня… И я не планировала…
- Девочка моя, - перебил Вячеслав Сергеевич, - от таких предложений не отказываются. Тем более, мы не так часто видимся, чтобы я мог принять и оправдать Ваш отказ!
Совершенно недопустимо отказывать в чем-то клиенту, а если это один из самых крупных клиентов вашей фирмы, то часто проходится идти на жертвы ради сохранения контракта или продления его. Тем более, на сегодня мне достаточно душевных терзаний, могу я позволить себе расслабиться?!
- Уговорили, - выдохнула я. – Празднику быть!
- Совсем другой разговор, - усмехнулся мой личный Мефистофель. Похоже, у него это была не первая бутылочка коньяка за сегодня.

«Все бы деловые встречи проходили так», - подумала я, убирая в кейс бумаги со свеженькой подписью Пименова. На протяжении всего «делового обеда» официант так радостно скакал возле нашего столика, что мне подумалось – мы опустошили весь их бар, по крайней мере, всю его дорогущую часть.
- Дашенька, - старательно проговаривая слова, выдал мой щедрый клиент, - Вы – замечательная… Душа-человек! – В подтверждение своих слов он коротко кивнул, тряхнув седой шевелюрой, и попытался встать. Не получилось. Тут же рядом с ним возник его охранник и ненавязчиво подхватил своего босса под руки. – Простите, душа моя, за это непотребное поведение. Больше этого не повторится!.. Клянусь. До встречи, Дашенька!
Я хотела сказать ему что-то ободряющее, но не смогла. Просто улыбнулась самой, как мне казалось, очаровательной из своих улыбок – по правде говоря, самой пьяной. Секьюрити вежливо попрощался и практически потащил своего работодателя к выходу.
- Кошмар, - пробормотала я вслух. – А кто потащит меня?!
Непослушными руками я выудила из своей гигантской сумки телефон. Еще минут пять (как я предполагала), я пыталась найти чей-нибудь номер. В конце концов, я нашла в списке имен знакомое и ткнула в вызов.
- Слушаю, Дарья Александровна! – Какой-то слишком бодрый голос у этого Роберта.
- Р-р-роберт, - проворковала я, - забери меня из ресторана. Сейчас.
В трубке повисло молчание. Наверно, мой зам пытался сообразить, где его обожаемая начальница так набралась в начале дня.
- Роберт, - чуть тверже сказала я. – Никаких вопросов. Я в Строганове. Приезжай.
- Контракт подписан? – Осторожно поинтересовалась моя палочка-выручалочка. Интересно, а если нет, то он меня оставит сидеть тут, пока меня не доставят в вытрезвитель душевные полицейские?
- Да, - рявкнула и икнула я. – Бегом!
- Сейчас буду! – С готовностью отчеканил Роберт и отключился.

- Как же, - продолжала разговаривать я сама с собой, - «сейчас буду!», а как же пробки? – Я попыталась размять затекшую шею. Голова откровенно закружилась. Тут же возник тот самый официант и, с беспокойством в голосе, произнес:
- Девушка, Вы в порядке?
Боится, что я загажу ему скатерть? Не бывать такому!
- Да. – Коротко сказала я и уложила свою многострадальную головушку на стол. – Меня заберут.

Очнулась я уже дома.

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Огни большого города...