Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумеречная Жница (Царство Ночи)


Сумеречная Жница (Царство Ночи)

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Глава6

Мы прошли несколько кварталов и были уже возле магазина «Мир книг»,когда я нашла силы в себе заговорить С Эриком.
-Прости меня-сказала я.
-За что?-Эрик поднял бровь. Я только щас заметила у него пирсинг на брови.Красиво….это придает ему еще более загадочный стиль.
Я остановилась.
-За то,что вела себя как последняя дура.
-Забей-покачал он головой и начал разглядывать витрину.
-Ты сейчас куда?
-Мы-ко мне.
-«Мы»?
-А у тебя есть другое местечко?-спросил он мягко.
Я сделала глубокий вдох:
-Нет.
Он кивнул:
-Милости прошу ко мне. В любой момент.
Я засмеялась:
-Неужели в любой?
Он снова поднял бровь.
Я поняла,что притворяться нету смысла.
-Я запомню.
-Поговорить не хочешь?
-Нет.
Я прибавила шагу.Эрик тоже бежал, пытаясь не отставать.Ни пытаясь заговорить со мной,ни остановить.
-Стоп.Мы пришли-сказал он дернул ее за руку.
-Эээ…а платить мы чем будем-сказала я и удивилась.
Этот отель-ей в жизни не хватит денег что бы оплатить один номер.
-Это не твоя забота-сказал он и не отпуская моей руки вошел в здание.
Так красиво. Пока Эрик пошел получать ключ, я осмотрела все.
Настолько красиво это словами не передать.
-Насмотрелась.Пойдем-сказал он и повел ее к номерам.
-У тебя номер 666, тебе это число к лицу-усмехнулась я.
-У нас-поправил меня он и его лицо расплылось в улыбке.
-Нееет.Я не буду с тобой в одном номер.Нет-это все что я успела сказать, он втолкнул меня в номер.И захлопнул дверь.
-Помолчи-прошептал он и прислонил ухо к двери.
-Что ты там творишь-прошептала я и пошла к нему.
Послышался звон битого стекла.
-Черт!-выругалась я и схватилась на руку. Я разбила стеклянную статуэтку.
На руке выступила кровь. Только не капнуть на ковер! Нам потом в жизни не расплатиться!Эрик меня убьет!
-Я тебя не убью-сказал он.-Бинт в голубой коробке в ванной.
- все пройдет-прошептала я.-Это лишь царапина.
-Иди. Пока ты снова что нибудь не разгромила-он втолкнул меня в ванную.
В ванной я промыла руку. Вытерла руку туалетной бумагой, не желая пачкать полотенце.
Потом забинтовала ее и вернулась на место преступления.
-Стало легче?-спросил Эрик ставя статуэтку на стол. Она совершенно невредима!
-Ты фокусник, скажи честно?-сказала я и упала на кровать.
-Только учусь-сказал он и упал рядом со мной.
Медленно я провалилась в сон.
Мне приснился Себастьян…он протянул ко мне руки и прошептал:
«Скоро,а ghra,-скоро мы будем вместе»

Эрик набрал номер на телефоне, послышались гудки, знакомый голос:
-Ты все сделал правильно.
-Да. Она ни о чем не догадывается.
-Отлично. Продолжай в том же духе.
-Да шеф.
Эрик захлопнул телефон и кинул его в кресло.
-Скоро все закончится. Для тебя конечно…..-он бросил взгляд на девушку. Губы растянулись в полуулыбке.
Та невинно спала укутавшись в одеяло. Не зная о том что приготовил ей завтрашний день

Отредактировано SaRtDay (2011-12-04 17:29:30)

0

32

Заинтреговала! Эрик что злой? Инусь я хочу узнать!! Так что мое любимое слово "Проду"))

0

33

Milasha написал(а):

Заинтреговала! Эрик что злой? Инусь я хочу узнать!! Так что мое любимое слово "Проду"))

да и мне тоже :flirt:

0

34

В понедельник выложу проду)Просто времени мало

0

35

Глава 7

Знакомая вибрация докатилась до моих ушей в момент, когда я вышла закутанная в полотенце из душа.
Вибрация повторилась. Чертов мобильник! Телефон не унимался.
Я вытащила телефон из джинсов и приложила его к уху:
-Алло.
-Дея?Дея это ты!
-Вы…вы ошиблись.
-Дея не бросай трубку.Дея..ты жива.Где ты?
Я отключила телефон и кинула его на кровать.
Закрыв глаза, я откинулась на спинку кресла, еле сдерживая эмоции. Я чувствовала, как в моей голове всплывают воспоминания,  обо всем. О доме, друзьях.
«Дыши глубже, Дея! Дыши ровнее, спокойнее.»
-Доброе утро-сказал бодрым голосом Эрик.-Так и пойдем в кафе. Твоя одежда мне нравиться -сказал парень и сел на кровать напротив меня. Снова этот насмешливый взгляд.
-Сейчас середина дня…один день. Прошел один день. А я хочу сдохнуть.- прошептала я не открывая глаза.
-Ха.Ты и так мертва-сказал Эрик и неожиданно поднял меня с кресла и закружил по комнате.
-Эрик ты что творишь?-спросила я и засмеялась.
-Поднимаю твое настроение.
-Все все я пошла собираться А иначе я умру с голода -сказала я и все еще приплясывая пошла к ванной.
-Сзади ты еще прелестней. -усмехнулся Эрик.
-Пошляк-я схватила с тумбочки полотенце и швырнула им в него. Он перехватил его в миллиметрах от своей довольной рожи.
-Милашка, я знаю все твои мысли. -сказал он.
Почему то эта фраза заставила меня поежиться. Я поскорее зашла в ванну и закрыла дверь.
Я подошла к зеркалу .Обычная внешность…но что не так.
Не слишком высокая, черные волосы...Единственная отличительная деталь моей внешности- это глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения.
Я натянула привычные джинсы, черную водолазку. Пусть не ярко, зато практично. Черные высокие ботинки «Экко» и черная куртка довершила мой образ.
Быстро наведя красоту я была готова выйти, как вдруг сзади послышался треск я обернулась…зеркало треснуло, длинная трещина пошла к низу.
«Разве это не должно мне показаться пугающим?»
-Нет.Все зеркала так реагируют на таких как ты. -сказал Эрик и подошел к зеркалу.
Снова он появился неожиданно, снова прочел мои мысли.
Он провел рукой по зеркалу и то снова приобрело приличный вид.
«Он  точно волшебник»

Я чувствовала себя странно. Одновременно и спешила на свидание с городом, и хотела оттянуть минуту встречи, непонятное чувство грызло меня изнутри.
Но вот стеклянные двери гостиницы позади, и мы идем по залитой солнцем улице.
Эрик пересек автомобильную стоянку небольшого торгового центра.
«Кафе Бит»-единственное заведение где можно спокойно перекусить-заверил меня Эрик.
-Привет Ли,-с улыбкой и сохраняя нейтральный тон, обратился Эрик к девушке.
-Добрый день Эрик. Сколько лет сколько зим!-девушка подошла к Эрику словно не замечая меня и пихнула меня плечом.Она обняла его и сказала:
-Ты все такой же кремень.
-Работа у меня такая…Хм познакомься это Дея -сказал Эрик заметив мой недовольный взгляд.
-Приятно познакомиться -выплюнула сквозь зубы Девушка и натянуто улыбнулась.
-А мне то как- сказала я и выступила вперед.
Мои глаза метали в нее молнии. Она не оставалась в долгу. Посетители оглядывались на нас.
Словно две кошки мы уставились друг на друга. Готовы ринуться в бой. Эрик улыбался посетителям и в десятый раз сказал:
-Дея иди займи столик. А ты  Ли принеси нам кофе и бургеры- сказал Эрик утаскивая меня под руку:
-Эрик я сама дойду.-сказала я и плюхнулась на свободное место.
Он смотрел на меня как на провинившегося котенка я не выдержала это взгляда:
-Ты прав извини.- улыбнулась я. И подвинула к нему стул.
-Забыли.Щас поедим и пойдем прогуляемся. Покажу тебе город-сказал он и отхлебнул свой кофе.
Я кивнула,  готова согласиться на все. Только не возвращаться в номер.
Мы шли с ним рядом. Я едва могла дышать,все так красиво.
Эрик взял меня за руку. Я скосила на него глаза, и он ответил мне теплым взглядом. Не хочу что бы он отпустил моей руки.
Мы остановились он взял мое лицо в свои руки и наклонился и коснулся моих губ своими.Совсем легкое прикосновение, но я вздрогнула от неожиданного пронизывающего чувства.
Страх,боль,воспоминания,голод,тьма и смерть…чувство тоже самое, когда я оказалась в плену теней.
Колени подкосились,глаза закрывались, все тело будто льдинка-холодное и неодушевленное-кукла. Я начала резко оседать на землю. Силы покидали меня, как тогда в морге.
-Что ты сделал? прошептала Я.холод сковал голосовые связки. Перед глазами все расплывалось. Словно я в тумане…
-Прости. Все должно закончиться.-он с сожаление посмотрел на меня.

Я запомнила его глаза-единственное,о чем я жалела…я так и не сказала ему «Что я увидела в зеркале.»

0

36

вай это аросто шедевор))))молодец)))

0

37

Офигеть)))) Эрик козел!!!!

0

38

я не модератор этого раздела,но все же,заполни шапку согласно всем правилам!

0

39

Глава 8

Неудивительно, что я проснулась с дикой болью, которая пронзила все тело.
Несколько секунд я лежала без понятия, где я. Потом сознание прояснилось, и воспоминания о той прогулке обрушились на меня. Я села, несмотря на легкое головокружение,  все же открыла глаза и огляделась.
Это была не темница -скорее темное помещение. Маленькое помещение с белым полом, стенами в тон. Холод. Одиночество. Страх-перед неизвестностью. И это действовало более угнетающе, чем самый затхлый каземат, который можно вообразить. Прутья по которым я провела рукой, были мертвенно холодны, тверды и прочны.
Я видела парня стоящего возле клетки-камеры, он видимо сторожил меня, как опасного преступника. Разве я смогла бы выбраться! И я вовсе не опасна.
-Простите. Где я черт возьми!,- крикнула я вцепившись в прутья, которые отделяли меня от внешнего мира.
В ответ тишина. Я вздохнула и уселась в углу камеры.
Я перевела взгляд вверх и испытала гадкое и пугающие ощущение, казалось стены и потолок надвигаются на меня, все ближе и ближе , выжимая воздух из легких…
«Не смотри на потолок Дея»,-приказала себе я.
Я уткнулась головой  колени. Слезы потекли по щекам.
«Он лишь играл. Играл. Так искусно»
Воздуха не хватало. Тело покрылось мурашками. Волна гнева ударила в голову.
Я резко вскочила и пнула ногой решетку со все мочи. Та даже не погнулась.
«Каменная»-подумала я…
-Эрик ты что каменный -прошептала я испустив стон. Ночь в лесу. Та ночь.
Я услышала, что кто-то разговаривал с охранником. Я прислушалась.
-Себастьян всегда выбирал красоток- сказал кто-то и послышался ехидный смех.
-Жаль в этот раз он из-за своих престрастий окажется захлопнутым в  клетку- сказал кто-то и прибавил:- Эрик проделал хорошую работу. Думаешь, шеф его пожалует?
-Да. Тем более девчонка могла взорваться в любой момент.
«Я взорваться.?» -они рехнулись.
Я услала чей- то шаг. Вскоре дверь клетки отварилась:
-Прошу на выход- сказал кто-то.
Я повернулась к источнику звука
-Мне и тут хорошо -буркнула я.
Меня вытолкнули бесцеремонно из камеры и толчками повели куда-то.
Камеры…сотни людей.Они тянули ко мне руки. Истошенные лица, глаза наплоенные слезами.
Кто-то сжал мою руку:
-Не доверяй никому. Тот кто кажется другом, окажется не тем за кого себя выдает -прошептала женщина.
-Заткнись.
Меня протолкнули дальше.
Послышался гулкий удар и стон. Я оглянулась. Женщина упала на пол.
«Что здесь происходит?»
-Господин - меня схватили за плечо и потянули к полу.
Я упала на колени. Словно раб.
«Они все тут рабы и …Эрик?»
-Прошу. Займите свои посты. Он знает, что девушка у нас.
-Кто-то ты? - спросила я.
Вокруг была тьма - я лишь видела очертания человеческих фигур.
Внезапно вокруг вспыхнули тысяча свечей.
-Я тот кто принесет в этот мир спокойствие, и мир- казал мужчина и улыбнулся.
Навскидку ему лет сорок. Черные глаза. Богатая расшитая шелком ряса. Он косил под Всея Всего…это меня и бесило.
-Ты псих- сказала я и нагло улыбнулась.
Незамедлительно последовала пощечина. Изо рта стекла алая струйка.
Я взглядом нашла в толпе Эрика. Он сидел на кресле и сохранял полное спокойствие. Хотя жилка на его шеи напряглась….Он встал:
-Господин думаю пора.
-Да. Мне было приятно с тобой познакомиться Сумеречная Жница- сказал он и лукаво улыбнулся.
-Кто?- все что я успела выговорить.
Меня потащили к какому-то камню находившемся в центре зала. В зале стояло много статуй. Все они словно Живые, с каменными сердцами. Сколько же они повидали, Он пылал алым знаменем. Это…огонь.???? Они собираются поджарить меня..
-Нет.- я начала вырываться .
Меня держали железной хваткой. Я брыкалась, пихалась…
-Отпустите ее. Я тут как вы и хотели- по залу раскатился ледяной голос.
Я обернулась:
-Себастьян -сказала я и улыбнулась я впервые искренне была рада его видеть .
Стражи открыли рты от удивления. Вокруг повисла тишина.
-Я же сказал что не дам тебя в обиду ты моя…-его губы растянулись в улыбке и в следующий момент послышался ужасный звук, отовсюду посыпались Каменные обломки.

Отредактировано SaRtDay (2011-12-10 20:29:02)

0

40

Вау круто, Эрик козел!!! А Себастьян её любит?

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Сумеречная Жница (Царство Ночи)