Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Между реальностью и вымыслом.


Между реальностью и вымыслом.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Автор: МариФка.
Бета: нет.
Название: Между реальностью и вымыслом.
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Предупреждение: нет.
Рейтинг: G.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми.
Жанр: Romance, Angst.
Размер: мини, скорее всего.
Размещение: только здесь.
Саммари: многие люди придумывают разные историй с полюбившимися героями семерочной саги. Читая, мы представляем всё это и в голове у нас происходит особый просмотр «фильма». Образы, действия всё это мы фантазируем, но откуда у нас всё это берётся и кто это воспроизводить в наших мыслях?
От автора: идея этого фанфа пришла мне после прочтения миника одного очень талантливого писателя. Айка, спасибо тебя и твоему фф)))
Пыхтя и проклиная всё на свете, и в особенности гадкого волка или кем он там ещё бывает, девушка вплелась в белоснежную комнату без всяких излишеств. Это именно то место где она могла быть сама собой, могла выбирать сама и делать, что вздумается ей.
   - Где ты была? – услышала она за спиной мужской голос. Обречёно обернувшись, она злобно зыркнула на парня.
   - Угадай! – с сарказмом выдавила она. – Конечно в очередном фанфике... – посмотрев на ободранные вещи девушки, Джейк с подозрением поинтересовался:
   - Это ты чего там делала? – и тут в его глазах пронеслась искра ревности: - Не уж что тебя с кем-то другим решили свести? – поговорил он, вспоминая про фанфике с нестандартными парами, где они были не вместе. Канон ему больше был по духу.
   - Нет, там я, как и в других произведениях, влюблённая дура! – проговорила Ренесми, распластавшись на кресле. – Тебя искала, тебя типа злобные Вольтури утащили... – ответила она на немой вопрос парня «Почему меня там не было?». – А ты где был?
   - Тебе изменял! – с коварной улыбочкой оповестил Джейкоб.
   - Чего? – сама того не ожидая Ренесми резко набравшись сил вскочила с дивана и посмотрела на парня. Парень радостно заулыбался, увидев её реакцию.
   - Не бойся, ты мне отомстишь, - успокоил он всё ещё с довольной улыбкой.
   - Это ты откуда знаешь? – спросила Несси посмотрев на бриллиантовое кольцо, которое она стащила с очередного фика. – И откуда у людей такая больная фантазия... Чтобы у такого бедного оборотня такие деньги на такую прелесть... – мимоходом прошептала она, вспоминая фф, где недавно Джейкоб был таким милым и делал ей предложение руки и сердца.
   - Ммм... Автор просто поделился сюжетом с ПЧ, - ответил он на первый вопрос. – А насчёт кольца, это Каллены с бюджетом помогли, - вспомнил он главу от своего лица этого фф. Посмотрев на девушку, он заметил её отрешённый взгляд. – Ты чего, Несс? – подойдя к ней, и присев рядом поинтересовался он.
   - Я устала... – прошептала она, запустив руки в рыжие волосы с бронзовым отливом. – Устала, жить по чужой указке! Чувствую себя общей игрушкой! – объяснила она. – А тебя разве всё устраивает? – неверяще посмотрела Ренесми на него.
   - Не всё, но тебе разве не нравится все эти творения? Я знаю, что такое счастье и только благодаря им, чудесным автором... – ответил он.
   - А мне не нравиться! Ненавижу их всех и ненавижу Майер за то, что она меня придумала и заключила на вечные муки! – закричала она.
   - Эгоистка... – услышала Ренесми ответ парня.
   - Что? – выдавила она, захлёбываясь в собственном возмущение.
   - Ты эгоистка, Ренесми. Ты ведь даже не знаешь, СКОЛЬКО людей поверило в Чудо, в Дружбу и самое главное в Любовь благодаря этой саги и они просто желают нам счастья. По крайне мере я видел мало садистов, которые писали фф с жанром драма, да и то многие исправляли ошибки, делая хеппи-энд в конце. А представь, каково мне? Знаешь, сколько раз меня выставляли последней сволочью в фанфиках, где я должен был мешать О, Великой любви Эдварда и Беллы, - высказался он и отправился к двери возобновлять продку в фанфике.
   - Ты обиделся? – со слезами на глазах спросила девушка парня.
   - Нет. Кстати не понимаю, что тебе не нравиться, мне вот, например, очень нравиться рейтинг NC-17, 21, - мечтательно протянул он с улыбкой на лице. А в следующий миг в него полетело бриллиантовое кольцо.
   - Пошляк! – кинула Ренесми ему на последок, с ели заметной улыбкой.
* * *
   - Ренесми, отпусти меня, я найду этого писаку и... – с гневом ругался парень, лежа на диване. – День, видите ли, у этого автора плохой вышел вот он и решил меня покалечить. Ну, чё за нелепая отмазка!?
   - А не надо было приставать к приличной девушке, - оправдывала писателя Несси, удерживая Джейка. – Может тогда бы и не получил бы от меня по... – не договорив, девушка кинула взгляд на нижнюю часть тела Джейкоба.
   - Да ты не просто ударила, а УДАРИЛА! Тем более не будем забывать, что ты там вампир, а я простой человек.
   - Слышь ты, простой человек, кто недавно меня чуть не убил! – продолжала Ренесми копаться в отрывках  памяти и воспоминания фф.
   - Это был не я. Это был автор. А я смотрю ты уже не жалеешь о нашей «нелёгкой участи», - заправив выбившую прядь волос ей за уху спросил он.
   - Да. Я поняла, что ты имел виду, - отпустив карие глаза, сказала она. – Только чего они перевирают! То у меня глаза меняют цвет, то я вообще ведьма какая-нибудь, полный ООС, вообще никакого сходство!
   - А такая упёртая и сексуальная Несси мне больше  нравится... – посмотрев на нее, проговорил Джейк.
    - А ты, как и есть извращенец таким и остаёшься! Знала бы Майер, какой ты на самом деле...
* * *
   - Мне скучно... – проскулила девушка, обвив руками себя. – Ни кто продку не пишет и мне скучно... – продолжала она.
   - Давай поиграем во что-нибудь? – подмигнув, предложил Джейк.
   - Знаю я твои игры, нет уж, увольте, - надув губки ответила Ренесми. – Давай  лучше я что-нибудь придумаю... Ммм... – и тут глаза девушки заискрились энтузиазмом и она посмотрев на парня предложила: - Сыграем в «Фанфики»!
   - Это как? – с непониманием посмотрев на нее, спросил он.
   - Ну, знаешь игра «Города», а это так же только с названиями фанфиков. Я начну... «Венчание Луны» (от автора: просто это был мой первый фф который я прочла), - с улыбкой пролепетала она.
   - Мне на Ы?
   - На Н!
   - Так... Пусть будет... «Найти своего муза», - дал Джейкоб вариант, вспоминая сюжет.
   - Значит мне на А... «Авантюристка» , - звенящим голосом предложила она.
   - Опять на А... «Ангел спустившийся с небес...», - лукаво глянув на нее, продолжил он.
   - С... – задумчиво протянула она. – Может  «Сон, как вестник новой жизни или Прошу... не сдавайся...» - при воспоминаниях об этой истории девушку вновь захлестнули эмоций.
   - А давай лучше «Собака на сене»,- предложил он, вспоминая горячий сюжет.
   - Вообще-то я предлагаю!
   - Ну ладно... Тогда мне на Я... «Я просто люблю тебя...»,- девушка слегка вздрогнула от этих слов на быстро сосредоточившись, поняла, что это лишь романтичное названия, а не слова признания от Джейка.
   - Снова на Я... «Я задыхаюсь от нежности...» - грустно отпустив глаза, прошептала она. Ей так понравилось это высказывание, ведь оно так точно описывало её чувства к нему.
   - И... «Избалованные судьбой» - выговорил он после минуты замешательства её слов.
   - О... «От ненависти до любви один шаг» - оповестила она, улыбнувшись ему.
   - Мне на Г... – парень задумался, перебирая названия фанфиков. А Ренесми же с упоением смотрела, как двигаются его полные нежные губы. Она как никто другой знает, какие они могут быть ласковые и дерзкие одновременно...
   - Поцелуй меня, - прошептала она, заставляя Джейка отвлечься.
   - Моя очередь вообще-то. И кстати я такого фанфика не припомню... – Ренесми улыбнулась его растерянности и сама, преодолев расстояние между ними, коснулась желанных губ. Как долго он мечтал об этом... Что бы она САМА, САМА сделала это! Это стала началом их сказки, их историй. Историй, которую они придумали САМИ!
Конец

+7

2

Ух ничего себе! Интересно...
Мне понравилось))

0

3

Caramelle написал(а):

Ух ничего себе! Интересно...
Мне понравилось))

Даня, спасибо*

+1

4

ВАААУУУ!Ё!!
Так необычно но так захватывающе*
Я в восторге!
Ты-чудестный автор, жду еще фанфики)))

0

5

Прикольно....
Необычно так))
Маришка, ты гений!!!!
Мне даже сказать нечего потому я просто поставлю + )))

0

6

Вау...это единственное, что я могу сейчас сказать!
Офигенно! Невероятно! Необычно! Круто!
Короче + тебе)

0

7

Вай, как классно!
Супер!
Неподражаемо!
Ты просто умничка!
Ставлю тебе плюсик за такое чудо*

0

8

МариФка написал(а):

От автора: идея этого фанфа пришла мне после прочтения миника одного очень талантливого писателя. Айка, спасибо тебя и твоему фф)))

Да не за что, я вообще не ожидала ничего такого и очень, очень, очень, очень рада, что мой миник так тебя вдохновил, этот фанф чудо, шикарно)))

0

9

Ух ты... это просто что-то невероятное, дааа... потрясающе!

0

10

Так не обычно
Первый раз такое читаю, но мне очень понравилось***
Ты супер)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Между реальностью и вымыслом.