Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Ты узнаешь её


Ты узнаешь её

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Little vampire
Название: Ты узнаешь её…
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер
Предупреждение: Все люди. Возможны сцены сексуального характера
Рейтинг: R (на всякий случай)
Пейринг: Белла/Эдвард, Эдвард/Кристина ну и немного остальные каноничные пары
Жанр: Romance
Описание: Почему то, что любишь, осознаёшь слишком поздно. Почему тебе хочется сказать дорогому человеку «Я люблю тебя», после того, как тебе говорят «Она мертва». И почему появляется девушка чем-то похожая на неё, но в корне отличающаяся. 
Посвящение: Посвящается моей подруге Юле, которая заставила меня начать писать этот фик и моему самому постоянному читателю Маше.
Размещение: Только с моего разрешения
Обложка:
http://s61.radikal.ru/i171/1009/6f/0e31af2fdbf9.jpg

Обложка от Saida
http://s51.radikal.ru/i133/1009/7a/552164ce7d43.jpg

Обложка от Helene
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110730/Vw1Vn4j3.jpg

Пролог:
– Доктор, скажите мне, пожалуйста, всю правду. Что со мной? Почему я не чувствую ног? Доктор Волтури, не скрывайте от меня ничего.
– Ты никогда не будешь ходить. Нужно специализированное лечение. Если есть возможность найти врача… Я поговорю с твоими родителями.
– Нет! – крикнула девушка, лежащая на больничной койке. – Не говорите ничего маме и папе. Скажите им, что я умерла. Да, точно я умерла!
– Но как…
– Я отправлюсь в дом инвалидов. Сменю имя. Никто не узнает о том, что я жива. Пусть родители уделяют время моей младшей сестрёнке. Пусть мои друзья живут своей обычной жизнью. Я не имею права ничего им портить!
– Собирайтесь, сегодня вы переезжаете ко мне домой. Мои дети вас заберут. Вы станете моей внебрачной дочерью! Думаю, вы придумаете себе имя вместе с моей дочерью! – сказал врач и ушёл.

Глава 1:
Меня зовут Эдвард Каллен. Три дня я и мои друзья не живём. Всё из-за того, что наша лучшая подруга Белла упала с моста, когда тот рухнул. Её родители повезли её в больницу Феникса. Сегодня они вернулись и позвали нас к себе. У меня не очень хорошее предчувствие по этому поводу. Мы всегда держались вместе. Сегодняшний день не был исключением. Не хватало лишь Беллы, стоящей справа от меня. Мы вошли в дом Свонов. Чарли сидел на диване. Его лицо было сложно назвать радостным. Моё сердце защемило. По лестнице спустилась Рене. Она была одета во всё чёрное. За ней плача выбежала Ренесми – младшая сестрёнка Беллы, которая родилась, когда их родители помирились.
– Ребята, у меня для вас не очень хорошая новость. Белла… - начала Рене, но её слова прервали вырвавшиеся рыдания.
– Белла умерла. У неё были травмы не совместимые с жизнью. Врачи делали всё возможное. Но… - Чарли заплакал. Я впервые видел Чарли Свона плачущим. Я посмотрел на Элис и Розали. Они плакали в объятиях Эммета и Джаспера, которые не сдерживали своих слёз. Когда до меня дошёл смысл слов Чарли, я опустился на колени и заплакал. Ко мне подошла Несси и обняла.
– Не плачь, Эдвард. Белле бы это не понравилось! – тихо сказала она. Я посмотрел в шоколадные глаза девочки. Точно такие же, как были у Беллы.
– Почему ты думаешь, что ей бы это не понравилось?
– Она любила тебя и ей было грустно, когда было грустно тебе! – сказала она и убежала к родителям. Я понял одну простую истину.
Я ЛЮБЛЮ БЕЛЛУ СВОН! Но она никогда об этом не узнает. Моя маленькая девочка никогда не узнает, как сильно я её люблю. Я выбежал из дома и побежал на наше с ней место. Это была небольшая полянка в лесу. Мы её нашли, когда были детьми. Я сел на траву среди васильков, которые так любила Белла.   Я опустил голову на колени и погрузился в воспоминания.

– Привет, я Эдвард! – сказал я, подойдя к девочке, которая мирно играла в песочнице.
– Я Белла! – сказала она и улыбнулась.

С того дня мы стали неразлучны.

– Эдвард, здесь так красиво! Я никогда не видела ничего прекрасней этой поляны. – Её глаза сияли огнём. Мне это очень нравилось.
– Здесь и, правда, очень хорошо… - тихо проговорил я, подходя ближе к Белле.
– А давай никому не будем говорить об этой поляне? Пусть это останется нашим местом! – сказала она.
– Согласен! Отличная идея!

Мы часто вдвоём бывали на этой поляне.

– Белла, я хочу тебе кое-что рассказать! – сказал я заговорщицким голосом.
– Что ты хочешь мне рассказать?
– Я влюбился. Она наша новенькая. Её зовут Эмили. Она такая красивая и добрая. Я просто даже не знаю, как тебе её описать.
– Рада за тебя! – сказала она, но глаза погрустнели. Я не понял причину грусти.
– Но я хочу кое о чём тебя попросить. Белла, я не хочу опозориться, когда буду первый раз целовать Эмили. Поэтому можно я попробую поцеловать тебя?
– Конечно! – сказала она, слегка покраснев. Я потянулся к ней и поцеловал её.

В Эмили я скоро разочаровался, но зато я целовал Беллу. Всё лучшее детям.

– Белла, не ходи ты на этот мост! Оно тебе надо? Пойдём отсюда. Ну, пожалуйста.
– Эдвард, хватит трусить. Там такой вид. Эдвард, ну пожалуйста. Неужели тебе трудно со мной пойти!
– Белла, он ветхий. Пойдём отсюда. Может, отремонтируют, и мы тогда сходим. Пойдём.
– Да ну тебя! – сказала она и пошла на мост. Всё произошло мгновенно. Я даже не успел заметить в какой момент Белла полетела вниз.

Я поднял голову вверх. Небо Форкса было затянуто тучами, что не было необычным. Но сегодняшний день принёс мне самую сильную боль. Я закрыл глаза. Слёзы покатились из глаз. Я не обирался их сдерживать.
– Белла, я люблю тебя! – крикнул я в небо. Сквозь тучи пробилось солнце и на секунду осветило меня. Я понял, она меня услышала.

Глава 2:
Меня зовут Элис Брендон. Мы с Беллой были очень близкими подругами. Благодаря ей у меня начались отношения с Джаспером. Сегодняшнее известие о её смерти фактически убило меня. Я не представляла своей жизни без этой улыбающейся девушка, глаза которой всегда искрились радостью. Она никогда не показывала своей грусти, даже когда ей было очень плохо. Я до сих пор помню, как она плакала, когда поняла, что любит Эдварда, а он любит Эмили. Я была рядом с ней в тот день, когда мальчик признался ей в любви. Джейкоб Блек – паренёк из индейской резервации. Я не вижу этого мира без неё, потому что такого мира не существует. Я понимаю, что больнее всего Эдварду. Они были очень близки. Он готов был любого порвать за неё. Господи, но зачем она пошла на тот мост. Сейчас она сидела бы рядом, и мы не говорили бы о ней в прошедшем времени.

Меня зовут Эммет Маккарти, и я потерял сестру. Она была моей сестрой не по крови, но я любил её, как младшую сестрёнку, о которой всегда мечтал. Я видел, как Эдвард выметнулся за дверь. Я готов был тоже уйти, но не мог оставить Розали одну. Просто вспоминались самые забавные моменты её жизни и улыбка, не сходящая с её лица даже в самые тяжёлые моменты её жизни. Именно за эту силу я и люблю её. Моя маленькая сестрёнка, как же я теперь без тебя?

Меня зовут Розали Хейл. Я девушка Эммета. Скажу больше, я стала ей благодаря Белле. Она помогла мне сделать всё так, как любит Эммет. Благодаря ей он обратил на меня внимание. Я не верю, что больше никогда не увижу её улыбку, её взгляд. Я знакома с ней не так давно, но уже успела узнать, насколько она хорошей и доброй была. Вот больше и нет ещё одного замечательного человечка.

Меня зовут Джаспер Уитлок. Я потерял очень близкого для меня человека. Белла была для меня сестрой, подругой. Иногда даже мамой, в которой я так нуждался. А сегодня, после того, как я узнал, что Беллы больше нет… мне даже самому жить перехотелось. Я представлял, каково её родителям и… Эдварду. Я всегда знал, что между ними нечто большее, чем близкая дружба, но они упёртые… не признавались в этом даже самим себе. Красивая была бы пара. Такую потерю будет сложно пережить.

Глава 3:
В больничную палату вошли двое, удивительно похожих дуг на друга молодых людей. Девушка, обречённая всю жизнь провести в инвалидном кресле, с интересом рассматривала вошедших. Девушка приветливо улыбнулась, а парень внимательно рассматривал жалкую инвалидку, которой больная себя чувствовала.
– Привет, я Джейн! – дружелюбно сказала гостья. – А это мой никудышный брат Алек. Хотя  я его очень люблю.
– Очень приятно, я Б… - Джейн прервала девушку.
– Я знаю, что тебя зовут Кристина. Папа нам всё рассказал! – сказал Джейн и посмотрела на Алека. Тот подхватил её реплику.
– Теперь ты станешь Кристиной Волтури. Никаких вопросов. Джейн уже даже тебе образ придумала, чтобы никто не узнал тебя.
–  Я не знаю, как вас благодарить… - тихо сказала я. В палату забежал взволнованный доктор Волтури.
– Планы немного меняются. Вы с Кристиной летите в Италию. В наш дом. Её там поставят на ноги. Я договорился. Помните мой старинный друг Деймон Сальваторе*. Он готов помочь. Абсолютно бесплатно.
–Что это значит? – спросила девушка.
– В общем он поставит Б… Кристину на ноги! Сказал он и вышел. Через несколько часов Джейн, Алек и их новая сестра летели в Италию.

Спустя пять лет
– Джейн, ты не видела мою тёмно-синюю тунику? Форкс не греет, а мне там нужно быть уже завтра с утра. Неужели у них нет местных переводчиков? – крикнула я сестре, спускаясь по лестнице.
– Кристина, конечно же есть, но никто из них Сорбонну** не заканчивал. Так что придётся тебе с ними работать! Подожди, ты какая-то напряжённая. Что-то не так?
– Я буду помогать корпорации Калленов. Ты понимаешь, что это значит? А вдруг они узнают меня? Да ещё там мои родители, сестра.
– Крис, в тебе нет ничего от Беллы Свон. Белла Свон – это девчонка подросток, носящая только джинсы, футболки и кеды, с густыми каштановыми волосами и карими глазами. Теперь ты элегантная Кристина Волтури, которая является блондинкой с зелёными глазами. Тем более уже пять лет прошло. 
Я успокоилась и вернулась в свою комнату. Я сложила свои вещи в чемодан и легла на кровать. Как всегда перед сном я просматриваю фотографии своего прошлого. У меня их всего три. С родителями и сестрёнкой, с друзьями и конечно же с Эдвардом. Я любила его до сих пор. Да, у меня есть парень. Джереми очень хороший, добрый, красивый, он любит меня, а мне приходится его обманывать. Из журнала я узнала, что Эдвард скоро женится. Его избранницей стала модель Таня Денали. Кто бы сомневался, что Эдвард выберет себе в жёны именно такую…
Рано утром я поехала в аэропорт. Я не хотела, чтоб Джейн, Алек, Аро и Джереми провожали меня. Мне тяжело прощаться. Хоть и на время. В семь тридцать меня ждали в аэропорту Сиэтла. Я увидела мужчину с табличкой, на которой был написана моя фамилия. Я сразу поняла, что это Эммет. Я еле сдержалась, чтобы не кинутся ему на шею. Подойдя поближе я увидела, как он изменился. Исчезли счастливые искорки из глаз, а на левом безымянном пальце появилось кольцо. Неужели Эммета Маккарти утомила семейная жизнь?
– Здравствуйте. Я Кристина Волтури! – вежливо сказала я, и он окинул меня взглядом. Когда взгляд остановился на моём лице, он замер.
– Белла… - тихо проговорил он. Моё сердце забилось в тысячу раз сильнее. Как же давно никто не называл меня по имени.
– Нет, я же говорю. Я Кристина Волтури. Новый переводчик в корпорации Калленов.
– Простите, просто вы немного напомнили мне одну девушку. Она умерла пять лет назад. Не все из нас ещё пришли в себя. Так что не пугайтесь, если вас будут называть Беллой! – сказал он и, взяв у меня чемоданы, пошёл к машине. Я пошла следом за ним. Мы остановились у чёрного «Мерседеса».  Мы поехали в офис. А это значит, что меня ожидает встреча с Эдвардом.
*Нет никакого соответствия с одноимённым персонажем из сериала «Дневники вампира». Просто тупой автор не мог придумать другого имени.
**Не знаю, обучают ли там, на переводчика, но допустим, что изучают.

0

2

Глава 4:
Машина остановилась перед высоким зданием. Эммет открыл для меня  дверь, и помог мне выйти из машины. На пороге офиса стояла какая-то размалёванная кукла, требуя Эдварда Каллена. Меня это рассмешило, но я не показала вида. Охранник меня сразу пропустил, так как увидел, что я иду с Эмметом. На ресепшене я увидела какую-то грудастую брюнетку. Она ослепительно улыбнулась и поприветствовала меня. Я так и хотела сказать, то меня интересуют мужчины. Эммет провёл меня к лифту и нажал самую последнюю кнопку. Лифт долго ехал, а когда остановился, я вышла первой. Передо мной открылся прекрасный холл. Все девушки были одеты в строгие деловые костюмы, и мне стало даже не по себе. Ведь я была в узких джинсах и в тунике. Эммет долго вёл меня по коридорам, пока не завёл в какую-то дверь. Первым, что бросилось в глаза был мой портрет во всю стену.
– Здравствуйте мисс Волтури. Мистер Каллен ждёт вас. Но вам придётся немного подождать. У него сейчас невеста! – сказала девушка в приёмной. Она была чем-то похожа на меня прежнюю ну… или мне так казалось.
– Фу, опять эта безмозглая блондинка! Мисс Волтури, это надолго. Пойдёмте в мой кабинет. Я познакомлю вас с женой и её лучшей подругой.
– Хорошо, только называйте меня Кристиной. Всё-таки я не старуха какая-то! – сказала я улыбнувшись.
– Тогда я для тебя просто Эммет. Эх, мы с тобой подружимся! – сказал он и шутливо ткнул мне пальцем в бок. Я засмеялась, а после мы с Эмметом вышли из приёмной Эдварда и прошли к нему в кабинет. У него тоже было много моих фотографий.
В кабинет вошли две очаровательные девушки. В низенькой девушке с длинными волосами я узнала Элис. Пусть и не сразу, но узнала. А во второй высокой шатенке я с трудом узнала Розалии. Впрочем я и не знала её так долго, как Элис.   
– Привет, я Розалии Маккарти – жена Эммета! – представилась Розалии. Я улыбнулась
– Кристина Волтури. Очень рада с вами познакомится!
– А меня зовут Элис Брендон. Но это недолго. Я уже очень скоро стану Элис Уитлок. Ты ведь будешь подружкой невесты? – Элис… мой любимый комочек энергии, ничуть не изменилась. – А то одной Розали мне мало.
– Я с удовольствием, Элис! – я крепко обняла подругу. Ей это явно понравилось.
– Я же говорила, что мы сможем подружиться! – сказала Элис с широкой улыбкой.- Правда ближе Беллы мне всё равно никто не будет!
У Эммета зазвонил телефон. Он ответил на звонок и судя по изменениям в выражении лица, я поняла, что звонит шеф. Эдвард Каллен – злюка закорюка.
– Эдвард беснуется. Видимо со своей ненормальной невестой поссорился. Я просто должен отвести тебя к нему в кабинет. Иначе он меня с потрохами съест.
Мы снова пошли к кабинету Эдварда. На этот раз Эммет сразу завёл меня к нему в кабинет. Кажется, моё сердце пропустило удар. И не один. Рассерженный, но прекрасный Эдвард просматривал какие-то бумаги. Потом он раскидал бумаги по всему кабинету и дин листочек опустился около меня. Я наклонилась и подняла его. Быстро пробежав по нему глазами я перевела взгляд на Эдварда.
– Мистер Каллен, не стыдно вам разбрасывать договоры на выгодных условиях! – сказала я. Эммет едва сдержал смешок.
– На выгодных? Простите, я в этом ничего не понимаю. В смысле… другой язык для меня труден в понимании. А вы простите кто?
– Ах да, я не представилась. Кристина Волтури – ваш новый переводчик! – сказала я, слегка улыбнувшись.
– Мисс Волтури, я вас уже заждался. Потенциальные заказчики перенесли встречу на сегодня. Я уже готовился к очередному позору из-за незнания языка! – быстро проговорил Эдвард. – Вы моя спасительница!
– Лестно, но у меня есть к вам несколько просьб. Никаких мисс Волтури. Просто Кристина и на ты. Всё-таки мы с вами ровесники. Я думаю ни вам, ни мне не будет приятно выкать друг другу!
– Думаю, ты права!
– Мистер Каллен, итальянцы приехали! – сказала девушка по громкой связи.
– Ванесса, проводите их в конференц-зал! – сказал Эдвард и взял сл стола какую-то папку. – Эммет, ты пока свободен, а мы с Кристиной пойдём работать!

Эммет
Эта Кристина явно что-то скрывает. Она внешне очень похожа на Беллу. Странно, что этого никто кроме меня не заметил. Я выясню всю правду о ней. И если мои подозрения оправдаются я никому ничего не скажу. Если она сама скрывает значит у неё есть на то причины, но сам я от неё не отстану. Я пошёл в свой кабинет. На моём кресле сидела Ренесми и что-то рисовала. Ей уже исполнилось десять лет. Она великолепно рисовала.
– Привет, ребёнок! – сказал я и подхватил её на руки. – Что ты тут делаешь? – с каждым годом Ренесми всё больше и больше становилось похожей на Беллу.
– Я подарок тебе принесла! – сказала она с улыбкой и протянула мне рисунок. На нём была изображена вся наша компания вместе с Беллой. Причём Ренесми нарисовала так, что Эдвард с Беллой обнимают друг друга.
– Спасибо, малышка! Это очень красивый рисунок. Хотя рисунком это не назовёшь. Скорее картина! – сказал я с улыбкой.
– Только маме и папе почему-то не нравится этот рисунок! – девочка погрустнела.
– Просто они до сих пор не могут привыкнуть к мысли, что Беллы больше нет рядом с вами. Не волнуйся, они смогут это пережить. Просто им очень тяжело.
– Эдвард тоже поэтому такой вредный стал. Раньше он всегда со мной играл, а теперь нет. Даже когда я ему звоню он недолго со мной разговаривает.
– Да, Несс, тоже поэтому. Он очень любил Беллу. Хотя почему любил, он и сейчас её любит. А на Тане женится потому, что ему нужна жена. Он вседа будет любить Беллу и тебя тоже.

Глава 5:
Белла
Мы с Эдвардом подходили к дверям конференц-зала, как я услышала голос своего жениха. Я замерла на месте. Эдвард с удивлением посмотрел на меня. Я прикрыла глаза, чтобы справится с нахлынувшими чувствами. Я прислушалась к разговору. Он был на итальянском. Суть была в том, как его заказчик… вернее зазказчица хочет поскорее завладеть фирмой Каллена, а потом благополучно выйти замуж за Джереми. Ха, по-моему она не знает про меня. Ну и ладно. Джереми я тоже не говорила, где буду работать. Я смелой походкой вошла в конференц-зал. Эдвард сел рядом со мной. Он заметно волновался. Выражение лица Джереми было бесценно. Обсуждение контракта началось. Этой Виктории явно не нравилось, что у Каллена появился переводчик. Это она ещё не знает, что я была лучшей на своём курсе.
К концу переговоров выражение лица Эдварда с осунувшегося сменилось на счастливое. Джереми не сводил с меня глаз. Я заметила, что Эдвард тоже краем глаза посматривает на меня. Я глянула на него и, поймав заинтересованный взгляд, улбнулась. Джереми покраснел от негодования. Я знала, что после встречи он меня схватит за руку, посадит на стул и будет допрашивать. Это именно про него. Через полчаса именно так и произошло.
– Белла, в чём дело? Тебе не стыдно при своём женихе так нагло улыбаться другому мужику, который откровенно пялится на тебя!
– Чья бы корова мычала! Я прекрасно слышала твой разговор с Викторией! «Ах, я отберу у Каллена фирму, и мы наконец-то поженимся!» «Да, любовь моя, именно так и будет!»
– А тебя мама не учила, что подслушивать нехорошо? Это моё дело и тебя оно никак не касается!
– Не касается? Я вообще-то твоя девушка, если ты забыл. Тем более кое-кто мне обещал, что мы поженимся и заведём детей! Ненавижу! – с этими словами я выбежала из зала переговоров. Будучи в расстроенных чувствах, я выбежала в не ту дверь и наткнулась на Эдварда с голым торсом, который укладывал на диван полностью обнажённую блондинку. Я вылетела из кабинета и слёзы покатились по моему лицу. Ко мне подбежала секретарш Эдварда.
– Мисс Волтури, что с вами? Вам плохо? – начала она. Она уже набирала какой-то номер на своём рабочем телефоне. После этого она принесла мне стакан воды. – Кристина, успокойтесь, пожалуйста.
– Девушка, как вас зовут? – неожиданно для себя спросила я.
– Меня зовут Ванесса. Я работаю на мистера Каллена с самого начала его работы здесь. Только я не понимаю, почему он взял именно меня. Были девушки гораздо умнее меня.
– Ванесса, вы не обязаны передо мной оправдываться. Просто… просто измена до добра не доводит, понимаешь. Мой парень… бывший парень играл на моих чувствах… Хотя я его не любила особенно.
– Расскажите мне о своём прошлом. Может я смогу найти способ исправить ситуацию. Я сейчас учусь на психолога. Правда на заочном отделении.
– Я не могу ничего рассказать тебе. Я никому не могу ничего рассказать! – сказала я и ушла. Я поймала такси и поехала домой. Около своего подъезда я увидела машину Эммета. Он подошёл ко мне и обнял. – Эммет, ты что делаешь?
– Я всё знаю… Белла. Алек мой хороший друг. Мы с ним учились вместе. Я позвонил ему, а у него сегодня корпоротив в офисе. Я думаю, ты понимаешь, что он мне рассказал, будучи в состоянии… в нетрезвом состоянии.
– Эммет, не говори никому, пожалуйста. Белла Свон умерла пять лет назад. Я не могу теперь прийти и сказать, что я жива.
– Но почему врач сказал, что ты умерла?
– Потому что я его попросила. Аро сказал, что я никогда не смогу ходить. Я не хотела обременять вас всех лишними заботами. Да, позже он нашёл врача, который сумел поставить меня на ноги. Но это был очень болезненный процесс. Я превозмогала боль. Теперь мне нельзя перенапрягаться. У меня даже переменность должна проходить под строгим контролем врачей той клиники, где меня на ноги поставили.
– Хорошо, но почему т сегодня плакала? Ванесса мне позвонила и с испугом рассказывала о  своём состоянии.
– А как бы ты себя вёл на моём месте. Представь, сначала я узнаю, что мой жених работал одновременно на два «фронта», а потом вижу, как моя единственная любовь собирается трахнуть какую-то белобрысую девку прямо в офисе, а я не имею права ничего говорить!
– Так, в этом гадюшнике ты жить не будешь. Будешь жить у нас с Розалии. Прости, но я ей уже рассказал. Я не могу держать секретов от своей жены. Она ничего никому не скажет. Так что поехали!
Через пятнадцать минут мы уже были дома у семьи Маккарти, а Розалии повисла на моей шее и плакала. Я и сама не сдержала слёз. Я была рада, что хоть кто-то знает мою тайну. Уже будет кому излить то, что лежит у меня на душе. Если честно, я боялась, что если о этом узнают ребята, они меня просто возненавидят. Я переоделась в джинсы и футболку и села на диван. Эммет и Розалии решили устроить себе маленькое свидание. Я сидела в полумраке комнаты.
– Розалии, хорошо, что ты дома без Эммета. Мне нужно тебе кое что рассказать, а твой муж бы поднял это на смех. Слушай, в общем я сегодня впервые не смог с Таней… Ну ты понимаешь о чём я. Моё тело даже не  среагировало на неё полностью обнажённую! – быстро проговорил он, а потом резко замолчал. Я чувствовала его взгляд на себе. – Белла… - прошептал он. Я включила торшер, стоящий рядом с диваном.
– Да что за жизнь такая! Опять меня Беллой называют. Вообще, кто это такая? – спросила я слегка грубовато.
– Белла – это та девушка, которую я люблю! Хотя бездушным куклам этого не понять, а я уверен, что ты именно такая! Уже к Эммету в доверие втёрлась!
– Ах, я бесчувственная кукла? – взорвалась я и начала наступать на него. Оказавшись на максимальной близости к нему, я не выдержала и, притянув его за голову к себе страстно поцеловала. Это непередаваемые ощущения. Я чувствовала, как руки Эдварда медленно ложатся мне на талию и прижимают крепче к себя. Я почувствовала, что он возбуждён и отскочила от него. – Говоришь тело не реагирует на Таню? А это что?
– Оно среагировало на тебя. Не понимаю, что со мной происходит. Кристина, со мной никогда такого не было. Я даже не могу это контролировать! – сказал он тяжело дыша. – А что ты пугаешься, как девственница?
– А почему как? – улыбнулась Кристина. – Я люблю одного мужчину, но ему известно то, что я умерла. Папа порвал все мои связи с прошлым. Для людей моего прошлого я мертва! – сказала я правду… отчасти.
– А что значит прошлое?
– Это значит, что я раньше жила с мамой в другой стране. Отец надеялся, что я никогда не вернусь в Америку, но я здесь. Снова. Ладно, тебе наверное пора. А насчёт невесты…. Бросай ты её, раз не любишь.
– Моим родителям нужны внуки. А я всегда мечтал о дочери, похожей на мою Беллу. Хотя нет, не всегда, а с того момента, как услышал роковые слова.
– Какие, если не секрет…
– Она мертва.

Глава 6:
Эдвард
Встреча с партнёрами прошла на высшем уровне. Кристина меня не могла не радовать. Она была великолепна. Её итальянский был просто идеальным. Только мне не нравилось, как на неё смотрит переводчик Виктории. Как-то плотоядно. Я смотрел на Кристину и не уставал ей восхищаться. Когда она мне улыбнулся я почувствовал… я никогда не чувствовал такого сильного возбуждения. Из зала переговоров я вылетел мгновенно. Я взял себя в руки достаточно быстро. В этот момент в кабинет вошла Таня. Я решил избавится от морального напряжения давно известным мне способом. И мне это не удалось!!! Я вообще не среагировал на неё. Никак.
Я решил посоветоваться с Розалии по этому поводу. Она меня понимала всегда. Я поехал именно к ней. У меня был свой ключ от их с Эмметом дома. По дороге к подруге я молился, чтобы её мужа не было дома, и мы могли спокойно поговорить. В комнате царил полумрак. Я заметил силуэт девушки, сидящей на диване. Я закрыл глаза и начал говорить, подходя всё ближе к ней. Я сумел разглядеть то, как она сидела. Так сидела только одна девушка и имя ей… Белла.
– Белла… - прошептал я. Загорелся свет и передо мной появилась Кристина. Я наговорил ей кучу всяких слов, даже не понимая их смысла. Она что-то ответила мне на это, и неожиданно я почувствовал сладкий вкус её поцелуя.  Возбуждение начинало наростать. Я понимал, что если не остановлюсь сейчас, то не остановлюсь совсем. Потом она резко отскочила от меня, и я поспешил уйти. Я не понимал, что со мной происходит. После смерти Беллы я так остро не реагировал ни на одну девушку.

0

3

Глава 7
Белла
Вот уже 3,5 месяца я работаю в фирме Эдварда. Отношения, после того вечера в квартире Розали, у нас натянутые. Он избегает меня, я избегаю его. Пока нам не приходилось оставаться вдвоём очень долго. Это не могло не радовать. Рядом с ним я не держала себя в руках, совсем. И мне не хотелось… очень не хотелось, чтобы он изменил своей памяти обо мне, как о Белле, но в то же время хотела с ним быть. Мы очень подружились с Ванессой. У нас есть схожесть в жизни. У неё тоже была травма, которая лишила её способности ходить. Но, в отличие от меня, она не испугалась и прошла через все испытания вместе с семьёй и друзьями. Естественно, я не рассказывала ей о том тяжёлом для меня этапе.
– Кристина, тебя мистер Каллен срочно видеть хочет! – сказала Ванесса, зайдя ко мне в кабинет. Она посмотрела на меня взволнованными глазами.
– Что-то не так? – спросила я.
– Слушай, лучше иди к нему. Он не в духе. Накричал на меня ни за что. Кажется, что-то случилось! – быстро проговорила она. Я, следуя её совету, сразу же пошла в кабинет Эдварда. Он сидел за своим столом и заметно нервничал.
– Эдвард, что-то случилось? Ты какой-то странный сегодня.
– Кристина, мне нужно идти на светский приём… - я хотела его перебить, но он не дал. – Но у меня нет спутницы.
– А как же твоя невеста?
– Таню в приличное общество водить категорически запрещено. Она всегда всё портит, но сейчас не об этом! Понимаешь, там можно завязать много хороших деловых отношений. А мне без переводчика никак.
– То есть это всё была прелюдия к тому, чтобы пригласить меня сопровождать тебя на это вечер? Ну ты даёшь! Хорошо, во сколько я должна быть готовой?
– Кристина, ты просто чудо. На сегодня ты свободна. Я заеду за тобой в шесть. Кстати, где ты живёшь?
– Я живу у Розали и Эммета. Они приютили меня у себя! – сказала я с улыбкой и вышла из кабинета. Я пошла к себе и, взяв сумочку, поехала приводить себя в порядок.
Сначала я поехала по магазинам, чтобы найти себе платье достойное Эдварда. Я помнила, как понравилась ему в голубом платье, когда Элис заставила всех прийти к себе на день рождения в платьях. Я не хотела возвращаться к тому счастливому прошлому, поэтому остановила свой выбор на зелёном платье в пол. После магазинов я поехала в салон красоты, чтобы меня привели в порядок. Джейн пристрастила меня к королевству красоты. Когда я жила в Италии, я не вылезала из салонов красоты. Особенно, когда мне подбирали новый образ. Когда я была полностью готова, я поехала домой, чтобы подготовится к вечеру с Эдвардом. Я боялась, что не успею за какой-то час, но Розали мне очень помогла. В 5:58 я была полностью готова. Эдвард приехал ровно в 6. На нём был чёрный смокинг. Это очень красило его.
– Белла, на ночь мы с Эмметом уедем! – прошептала мне Розали и подмигнула, а я пошла к Эдварду.
– Кристина, ты прекрасно выглядишь! – сказал он, глядя на меня не отрывая взгляда.
– Спасибо, ты тоже хорошо выглядишь! – сказала я, не сомневаясь, что покраснела. Под руки мы подошли к лимузину, и шофёр открыл для нас дверь. Эдвард пропустил меня вперёд и сел рядом.
– Ты главное не волнуйся. Всё будет хорошо! Люди хоть и из светской тусовки, но многие очень понимающие! Если нас посчитают парой, относись к этому спокойно.
– Хорошо Эдвард, я буду следовать твоим советам! – я слегка улыбнулась.
– Кстати, платье очень подчёркивает цвет твоих глаз! – прошептал он мне на ухо, слегка прикусив мочку. Я набрала воздуха в лёгкие. Его губы перешли на мою шею.
– Эдвард! – сказала я на выдохе. – Не здесь, не в машине! – Эдвард отстранился. Я только что поняла, что только что пригласила его на продолжение вечера. Да, я всё-таки стану его любовницей!
Машина остановилась. Шофёр открыл дверь. На этот раз Эдвард вышел первым и подал мне руку. Я вышла из машины и осмотрелась. Да, люди, проводящие этот светский вечер, денег не пожалели. Я почувствовала руку Эдварда на моей талии. Я посмотрела на него. Наши взгляды встретились. Эдвард притянул меня ближе к себе.
– Эдвард, что ты делаешь, у тебя невеста! – сказала я, глядя на него, но не отстраняясь.
– Мы расстались с ней сегодня. Ей не понравилось, что я её не беру с собой и она закатила мне истерику. Я сказал, чтобы она проваливала.
– А как же мечты твоих родителей о внуках?
– Я понял, что не хочу, чтобы матерью моих детей была тупая истеричка, которая не видит ничего кроме своей внешности и не любит никого кроме самой себя.
– Ну, я рада за тебя! – сказала я, и мы с Эдвардом пошли внутрь.     

Глава 8:
Мы с Эдвардом вошли в огромный светло-бежевый зал. У стен стояли столы с угощениями. Напротив северной стены стояли музыканты и играли романтичную музыку, но мне нельзя подаваться романтическому настроению. Люди уже успели разойтись по компаниям и уже что-то обсуждали. Эдвард подвёл меня к небольшой компании и начал разговаривать. В скором времени к нам присоединился человек, больнице которого по документам Эдвард выделяет крупную сумму денег на ремонт. Я увидела перед собой своего врача. Человека, который смог поставить меня на ноги. Деймон Сальваторе собственной персоной. Он был моим третьим папой после Чарли и Аро. Хотя нет, четвёртым. Я совсем забыла про Карлайла.
– Эдвард! – сказал он на хорошем английском. – Позволь мне пригласить твою спутницу на один танец! – вежливо проговорил он.
– Да, доктор Сальваторе, конечно.
Деймон взял меня за руку и повёл в круг танцующих. Я знала, что он хорошо танцевал. Ведь он всему обучал меня с нуля, и я очень ему благодарна. Он аккуратно положил мне руку чуть ниже лопатки. Он был джентельменом и никогда не позволял себе опускать руку на талию, а уж особенно на «мадам Сижу». Это меня не могло не радовать.
– Изабелла, тебя спина не тревожит? – заботливо спросил он.
– Нет, доктор Сальваторе, но называйте меня Кристиной. Сами понимаете, Изабелла умерла пять лет назад.
– Я думал ты решила вернутся и… Кристина, мы договаривались общаться на ты. Помни, я просто Деймон.
– Я и вправду забыла, Деймон. Послушай, а что может нанести вред моей спине. Ну кроме перегрузок.
– Б… Кристина, тебе может повредить всё. Нервное напряжение, беременность и… прости меня Господи, грубый секс. С тобой нужно обращаться очень нежно. Ты хрупкая, как фарфоровая кукла. Не забудь об этом сказать Эдварду перед тем, как вы соберётесь… 
– Деймон! Я ничего не собираюсь делать с Эдвардом. Он мой начальник, а я его переводчик. Больше этого ничего не будет.
– Кристина-Кристина! Ты видела как он на тебя смотрит? А твои взгляды просто кричат: «Эдвард, я люблю тебя! Я хочу быть всегда с тобой!»
– Я не думаю, что всё настолько плохо! – сказала я и опустила глаза. Деймон улыбнулся и снова отвёл меня к Эдварду.
Я старалась больше не смотреть на Эдварда, чтоб он не прочитал в моих глазах то, о чём говорил Сальваторе. Эдварда, кажется это напрягало. Уехали с приёма мы достаточно рано. Сразу, как только мы провели нужные переговоры, Эдвард повёз меня домой. Когда мы остановились около дома Эммета и Розали, я ещё долго смотрела на Эдварда, боясь, что завтра утром эта душевная близость, которая возникла между нами сегодня, пропадёт. Эдвард наклонился и нежно коснулся губами моих губ. Я ответила на поцелуй, обвив руками его шею. Когда его поцелуй стал более страстным я отстранилась.
– Эдвард, давай не будем заходить так далеко. Достаточно того, что между нами есть. Сейчас прости, мне пора домой.
– Кристина! Можно я завтра заеду за тобой перед работой? – услышала я его вопрос. Я медленно повернулась и, слегка улыбнувшись, кивнула. После этого я вошла домой и стала Беллой. Я собрала волосы в хвост, одела удобные джинсы и футболку и налила себе кружку горячего шоколада. Конечно, этот горячий шоколад не сравнится с тем, что готовил для меня Эдвард. Так, Белла, нужно об этом забыть. Теперь ты Кристина и это ничего не может изменить!

Глава 9:
Ночью я спала очень плохо. Мне не хватало чего-то, но я не могла понять чего. Утром я встала ни свет ни заря и нала собираться на работу. С утра из зеркала на меня всегда смотрела Белла Свон и иногда я жалела, что отказалась от своего прошлого. Я пошла в душ и начала создавать из Беллы Кристину. Я слышала, что Эммет с Розали приехали, но не стала выходить, чтобы поприветствовать их. Собравшись я услышала, как с улице просигналила машина. Я выглянула в окно и увидела Вольво Эдварда.
– Эдвард, дружище, ты решил сегодня за мной заехать! Прости, я сегодня с Розали. Думаю мы поедем на моей машине! – услышала я голос Эммета.
– Эммет, нужен ты мне! Я за Кристиной! – услышала я голос Эдварда и спустилась вниз. – Привет Эдвард! – сказала я с лёгкой улыбкой.
– Здравствуй, Кристина! Чудесно выглядишь! – сказал он мне и открыл пассажирскую дверь. Я почувствовала взгляд Эммета на себе. Я посмотрела на него, он игриво выгнул бровь. Я засмеялась и села в машину Эдварда.
До офиса мы ехали в полном молчании. Неожиданно Эдвард заговорил. Я не думала, что он начнёт изливать мне душу, но произошло именно это. Я сидела в ступоре, не зная, что мне ответить.
– Кристина, помнишь я говорил, что хотел бы детей от Беллы, но она умерла? – спросил он, не глядя на меня. Я кивнула. – Перед работой мы заедем на её могилу если ты не против, но сначала мне хотелось бы, чтобы ты в полной мере оценивала всю ситуацию. Мы с Беллой с детства были близкими друзьями. Не проходило и минуты, которе мы проводили бы порознь. Ночи не считаются. Мы спали. Однажды, мы пошли с ней гулять. Белла увидела мост. Так же она отметила, что с него очень красивый вид. Мост рухнул… – Эдвард вздрогнул и закрыл глаза, я поняла, что он вспомнил тот момент, я едва сумела сдержать собственные слёзы. – Когда сказали, что она умерла, я понял, что люблю её. Что было со мной после её похорон… Это не описать словами. Я не хотел жить. Сегодня я впервые после похорон еду на кладбище. Кристина, я прошу тебя быть рядом со мной там! – я кивнула.
Через несколько минут машина остановилась. Эдвард помог мне выйти и повёл меня по рядам могил. Я видела, что Эдвард очень напряжён. Я наверное была напряжена ещё сильнее. Ведь мы шли на мою могилу. Эдвард подошёл к могиле и встал около неё. Я остановилась чуть поодаль. Я не хотела видеть его мучения. Мне хотелось убежать. Я посмотрела на него. Эдвард упал на колени и прикрыл глаза руками. Слёзы непроизвольно потекли из моих глаз. Я не могла видеть это и осознавать, что причиной его мучений являюсь я. Я подбежала к нему и обняла.
– Белла, я очень хочу, чтобы ты была рядом со мной. Всегда, каждое мгновение! – шептал он. Мои слёзы грозились перейти в истерику. – Я люблю тебя! Ты даже не представляешь, как сильно я тебя люблю!
– Эдвард, идём работать! – пыталась успокоить его я. – Пожалуйста, не надо так убиваться. Я не думаю, что ей бы это понравилось! – сказала я, стараясь, чтобы мой голос был ровным. Эдвард даже не поднял головы. Я больше не могла находится в этом месте. Я убежала. Поймав такси, я поехала в свою любимую кофейню. Я села за столик и, заказав себе столик, позвонила Джейн. Мне было необходимо с кем-то поговорить.
– Кристина, сестрёнка, что с тобой? – заботливо спросила она. – Не пытайся меня обмануть. Я знаю, что ты просто так не стала бы звонить в Италию.
– Джейн, я не могу находится рядом с Эдвардом! Он убивается из-за того, что думает, что я умерла. Я не могу, понимаешь, не могу видеть, как он страдает!
– Не плачь, дорогая! Почему бы тебе ему не рассказать правду. Только ему. Вам обоим станет легче. И потом, я предупреждала тебя, что не стоит там работать. Тебе это только боль приносит. Увольняйся и возвращайся в Италию.
– Я не хочу! Я хочу, чтобы Эдвард смог забыть Беллу и продолжить жить. Я не могу уехать! Мне кажется, что я должна быть рядом с ним.
– Господи, Белла, ты совсем с катушек съехала! Ты хочешь быть с ним или нет?
– Джейн, я просила не называть меня Беллой! – я отключилась от разговора и бросила телефон о стену. Он разбился, но меня это не волновало. Я встала и поехала в офис. Я решила заставить Эдварда забыть о Белле раз и навсегда.

Бонус-глава: «Рождество в семействе Калленов»
Мальчишка лет 14 залез под ёлку, чтобы подальше спрятать свой подарок от лучшей подруги. Он знал, что девушка очень не любит сюрпризы, поэтому свои подарки она всегда брала в первую очередь, открывала их и смотрела. Но для парня было неинтересно видеть эмоции девочки. Он хотел увидеть, как она злится. Удачно спрятав, паренёк сел на диван и посмотрел на дверь. Вскоре в дом зашла девчушка в голубом платье. Увидев её лицо, Эдвард бросился к ёлке, чтобы положить подарок на видное место. Он передумал её злить, потому что, судя по её лицу, она уже готова была убить весь мир.
– Белла, с рождеством! – сказал он, подбегая к ней. Он обнял её. Белла затаила дыхание. Ведь она была влюблена в своего близкого друга.
– Тебя тоже с рождеством Эдвард! – сказала она и поцеловала Эдварда в щёчку, а потом побежала в гостиную.
– Белла, ты классно выглядишь. Тебе идёт этот цвет! – девочка покрылась румянеем и опустила глаза. Эдвард улыбнулся. Белла была самой близкой подругой. Она была единственной его знакомой, кто краснеет, когда кто-то делает ей комплимент.
– Рене, Чарли, Белла! – сказала Эсме Каллен, входя в комнату. – Рада вас приветствовать. Чарли, Карлайл в своём кабинете. Эдвард, развлеки Беллу.
Эдвард знал как развлечь Беллу. Он взял её за руку и потащил в комнату с роялем. Он посадил её на диванчик, а сам сел за инструмент и стал играть. Он знал, что Бела очень любила «Лунную сонату» Бетховена. Он начал её играть. Через несколько секунд Белла уже сидела уже рядом с Эдвардом.
– Эдвард, научи меня играть так, как ты, пожалуйста! Я тоже хочу играть. Ведь ты так классно…
– Ну, хочешь, мы сегодня проведём первый урок? – Белла кивнула. Он встал, уступив ей своё место. – Начнём мы с самого простого. С одной русской песенки «Маленькой елочке холодно зимой». Она играется очень легко. – Эдвард показал, как правильно играть. Белла сразу же воспроизвела. При этом на её лице засияла улыбка. – Мисс Свон, вы хорошая ученица! – сказал он с улыбкой.
– Белла! Эдвард! Спускайтесь! Время подарков! – Белла и Эдвард медленно пошли вниз. Они сели около ёлки. – Белле от Эдварда! – сказала Эсме и протянула ей коробочку. Она взяла и открыла. На дне коробочки лежала серебряная цепочка. На ней был кулон, на котором выгравирована надпись: «My best friend». Белла обняла его и поцеловала в щёку.
– Эдварду от Беллы! – сказала Рене и протянула ему коробку. Эдвард открыл её и увидел огромную картину. На ней были изображены Белла и Эдвард, находящиеся на их поляне. Ещё в коробке лежал белый конверт, который Эдвард не решился открыть тогда.

Эдвард
На кладбище я вспомнил, что давно-давно в одном из подарков от Беллы было письмо, и я рванул домой. Я вошёл в родительский дом и забежал в свою комнату. Над кроватью висела та картина. А ведь я тогда даже не знал, что Белла рисует! Я открыл свой потайной ящичек и нашёл там это письмо. Я достал его. Слёзы начали капать. В этой комнате всё напоминало мне о Белле. Я вскрыл письмо и начал читать.
«Эдвард!
Я больше чем уверена, что ты не прочитаешь это письмо, но больше я никак не смогу рассказать тебе  о том, что творится у меня в душе, но ты обязан это знать. Хотя… особого интереса тебе это не принесёт. У тебя есть Эмили и на меня тебе глубоко плевать, но… я люблю тебя! Хотя этими словами не описать то, что я чувствую на самом деле и…»
Дальше я не мог читать. Я лёг на кровать, не выпуская письма из рук. Я больше не стеснялся плакать. Мне становилось от этого легче, но мне не было легче от осознания того, что я был слеп и не видел, что Белла меня любила. Да и Эмили у меня тогда уже не было. Если бы я решился тогда прочитать это письмо. Сейчас всё было бы иначе. Сейчас мы были бы в моей квартире. Я и Белла. Думаю, мы были бы даже женаты.
– Белла, любимая, как же я хочу быть с тобой! – я встал с кровати, положил письмо в карман. Снял со стены картину и повёз её в свой офис. – Ванесса, как только придёт мисс Волтури, скажите, чтобы она зашла ко мне. 

Глава 10:
Приехав в офис, я пошла в кабинет Эдварда. Мне было плевать, что меня может увидеть Ванесса. Что она может понять, зачем я пришла к Каллену. В данный момент, мне было плевать на всё. Эдвард сидел просматривал бумаги я подошла к нему и без предупреждения поцеловала его. Сначала он был в шоке, но через мгновение он оттолкнул меня. Он посмотрел на меня с удивлением.
– Кристина, что с тобой, успокойся! Подожди, ты что плакала? Что случилось Кристина? – спросил он, взволнованным голосом.
– Ты спрашиваешь, что случилось? Ты потащил меня на кладбище к своей Белле, показал мне, как ты страдаешь по ней. Ты думаешь мне было приятно? Я, как последняя идиотка влюбилась в тебя! А ты… ты страдаешь по Белле, которая умерла пять лет назад. Пойми, её уже не вернуть! – я кричала. Я не могла сдерживать своих эмоций. – Мне надоело быть для всех мужчин номером два! Я хочу любви! Я жалею, что приехала сюда!
– Кристина, успокойся! Пожалуйста перестань! – Эдвард посадил меня на диван и обнял. – Перестань плакать. Ты найдёшь свою любовь. Он будет любить тебя так же, как и ты его. Ты очень хорошая, добрая, красивая. Я бы влюбился в тебя. Это предательство по отношению к Белле и…
– Каллен, заткнись, и прислушайся, наконец, ко мне! Белла мертва. Ты не предашь её, потому что её нет уже! – сказала я и постаралась вырваться из его объятий, но это было не так просто. Эдвард меня крепко держал. Я посмотрела на него. Он прижался к моим губам. Это был не такой отчаянный поцелуй, которым был мой. Это был страстный поцелуй. Эдвард крепко прижал меня к себе. Он снял с меня мою блузку и откинул её в сторону. Он на секунду оторвался от меня и закрыл на ключ дверь. После он кинулся на меня, как зверь на жертву. Я вспомнила, что именно на этом диване он был с Таней, но мне было плевать на это.
– Кристина, нам нужно остановиться. Ты ведь девствственница, и я не имею права… – я не дала ему договорить, прижав его к себе.
– Только ты и имеешь! – сказала я и поцеловала его.
– Подожди. Я думаю не стоит так… Всё-таки это не очень приятно и явно не должно быть спонтанно. Ты должна быть готовой и вообще…
– Эдвард, я готова! Я бы не начинала этого, если бы не была уверена в этом! – Эдвард хотел сказать что-то ещё, но я снова его поцеловала. Больше мы не прерывались на никому не нужные в данный момент разговоры. Я помню, что мне говорила Элис, тогда давно, что первый раз это бывает больно, но не так, как я того ожидала. Эдвард зарылся лицом в мои волосы.
– Кристина, пообещай, что никогда не оставишь меня. Пойми, я не переживу ещё одной потери. Я пока не могу сказать, что люблю тебя, но ты мне очень нравишься. Я думаю, нам стоит попробовать построить отношения. Я надеюсь, ты не против?
– Нет, я только за. А сейчас, прости, мне нужно работать! – сказала я и, поцеловав Эдварда начала одеваться. Каллен смотрел на меня, не отрывая взгляда. Когда я вышла из кабинета, Ванесса посмотрела на меня и покраснела. Я  поняла, что она всё слышала. – Ванесса, забудь то, что было там. Я не хочу, чтобы кто-то об этом знал.
– Кристина, не волнуйся, я могила. Я рада, что ты сумела оживить мистера Каллена, а то в последнее время он мне мумию стал напоминать! – я улыбнулась и пошла в свой кабинет. Я открыла ящик стола. В нём лежало только две вещи. Моя с Эдвардом совместная фотография с пикника, который устраивали наши семьи и кулон, который он мне подарил. Я очень хотела его носить, но понимала, что теперь мне это запрещено. Эдвард не должен видеть этот кулон. Иначе мне не избежать всей правды, после которой он меня убьёт. Я почувствовала резкую боль в спине и закрыла глаза. Я понимала, что это не из-за того, что было между мной и Эдвардом несколько минут назад, а из-за того, что сегодня я перенервничала. Я выпила обезболивающее и набрала с рабочего телефона номер доктора Сальваторе, который знала наизусть.
– Деймон, здравствуйте! – сказала я, когда он поднял трубку. – У меня боли в спине вернулись. Я выпила обезболивающее, но ты говорил, что если что, я должна звонить тебе.
– Привет, Кристина. Тебе повезло, что я в Америке пока. Приезжай сегодня ко мне на приём. Я тебя осмотрю. Не думаю, что там что-то серьёзное, но осмотр в любом случае не помешает.
– Хорошо, я сегодня подъеду! – сказала я и отключилась от разговора. Я знала, где находится его клиника в Америке. Я решила поехать туда, как только боль отступила. По пути я купила себе новый телефон, зная, что Эдвард будет наверняка ей звонить.

Глава 11:     
Деймон без очереди меня принял. Он меня осмотрел и что-то начал записывать. Я подошла к нему и села рядом. Он улыбнулся и продолжил писать. Я знала, что по возвращении в Италию, он занесёт эти данные в мою карту.  Я посмотрела на то, что он пишет и увидела, что эти боли возникли на нервной почве. В принципе я так и думала. Я хотела уже попрощаться с ним, как у меня зазвонил телефон. Я сразу поняла, что это Эдвард.
– Да, я тебя внимательно слушаю! – сказала я. Мне показалось, что Эдвард выдохнул с облегчением.
– Кристина, ты сейчас где? Ты обиделась? Я сделал что-то не так? – взволнованно спросил он. Я улыбнулась, радуясь тому, что он волнуется у меня.
– Эдвард, я у врача. Не волнуйся, просто у меня была травма, и каждый месяц я должна проходить осмотр. Ничего серьёзного. Просто мне позвонил врач, и сказал, что приехал, чтобы меня осмотреть.
– Всё в порядке?
– Да, волноваться не о чем!
– Кристина, ты… ты можешь приехать ко мне. Ну как только освободишься! – спросил он. Я слышала в его голосе неуверенность.
– Я, конечно, могу. Но ты уверен, что хочешь этого?
– Да, я определённо уверен! Приезжай. Я тебе сейчас скину адрес по SMS. С нетерпением буду ждать тебя!
На этом наш разговор прервался. Деймон с улыбкой на меня посмотрела, я приподняла бровь. Он засмеялся. Он сказал что-то вроде, «Кристина, он ведь не полюбит тебя!», но я не обратила внимания. Я об этом знала, но мне необходимо просто быть рядом с Эдвардом. Тем более я знаю, что он любит меня… ну прежнюю меня. После приёма у Деймона, я поехала домой к Эммету и собрала необходимые вещи. Наверняка Эдвард не отпустит меня сегодня домой. После того, что между нами было…. Розали пыталась меня отговорить, но это было бесполезно. Я поехала к Эдварду. Я тихонько постучала в его дверь. Он сразу открыл дверь. Видимо ждал меня. Он нежно поцеловал меня и забрал сумку. Он зашёл в какую-то комнату, и вышел оттуда без сумки. Он подошёл ко мне и обнял. Мы с ним опустились на диван. Я положила голову ему на плечо.
– Ты не голодна? – заботливо спросил он. Я лишь помотала головой. Я просто хотела находиться рядом с ним. Эдвард аккуратно встал и включил какой-то фильм, а после укрыл меня пледом. Я узнала свой любимый фильм, на который я ходила впервые после операции. Меня водил Алек. Правда, на английском он интереснее, чем на итальянском. Я почувствовала на себе взгляд Эдварда. Я подняла на него глаза, и Эдвард опустил голову и поцеловал меня. Я чувствовала в этом поцелуе то, что он сделал это не из вежливости, а потому что ему хотелось. Я запустила руку в его волосы и ответила на поцелуй. – Кристина, ты хочешь смотреть этот фильм? – спросил он. Я отрицательно помотала головой. Через несколько минут мы оказались в его комнате. То, что произошло потом, не было похоже на наш первый раз в офисе. Сейчас Эдвард не торопился, а я наслаждалась.
Утром я проснулась от ощущения дискомфорта в глазу. Я встала и убежала в ванну. Я не ошиблась, у меня съехала линза. Я закрыла дверь и сняла эту пару линз. Посмотрев на себя в зеркало, я увидела свои шоколадные глаза. В них отражалась тоска. Я приняла душ и, надев рубашку Эдварда, которая лежала здесь, вставила новую пару линз. Я вышла из ванны, Эдвард улыбнулся и посмотрел на меня.
– Хорошо выглядишь! – сказал он с улыбкой. Я подошла и поцеловала его, быстро отстранившись.
– Доброе утро, любимый! – тихо сказала я. В глазах Эдварда, загорелся незнакомый мне огонёк. Я невольно начала ревновать Эдварда к Кристине. Да, я, наверное, сумасшедшая. В конце концов, Беллы больше никогда не будет. В дверь постучали, Эдвард пошёл открывать.
– Ренесми? Ты что тут делаешь? – спросил он. Я узнала имя своей сестрёнки. Я изо всех сил старалась сдержать рыдания.
– Привет, Эдвард! Мама с папой уехали, а меня отправили к Райли. Он живёт в этом доме. Я вспомнила, что и ты здесь живёшь, поэтому прибежала к тебе! – голос моей сестры сломал мой самоконтроль, и я разрыдалась. Оказывается, тут живёт мой троюродный брат. Неужели родители начали с ним общаться? Ведь они ненавидели семейку Бирс. Странно всё это. Я оделась и начала укладывать волосы. – У тебя гости?
– Да, у меня в гостях моя… знакомая! – сказал Эдвард. Мне было немного обидно, что он назвал меня просто знакомой. Но, наверное, для Ренесми так будет лучше.
– Ты что больше не любишь Беллу? – спросила она. Я выключила фен. Несси почти заплакала. Моё сердце сжалось.
– Я её всегда буду любить. Просто понимаешь, когда-нибудь мне придётся жениться и завести детей, но я всегда буду любить Беллу. 
  – Я скучаю по ней! Я хочу с ней поиграть, поговорить. Но её никогда не будет больше рядом! – я слышала, как Ренесми заплакала. Я тоже заплакала. Я слышала голос Райли, но уже не разбирала. Вскоре Эдвард вернулся. Я поняла это, так как он крепко меня обнял.
– Кристина, что случилось? Почему ты плачешь?
– Я слышала твой разговор с девочкой. Мне кажется я лишняя в твоей жизни! – тихо сказала я. – Всё-таки у тебя хорошие отношения с семьёй Беллы и…
– Нет, Кристина, ты не права. Да, с семьёй Беллы у меня действительно хорошие отношения, но ты мне нужна. Рядом с тобой я снова почувствовал себя человеком.
– Я люблю тебя, Эдвард! – тихо сказала я. – Если ты захочешь, чтобы я исчезла из твоей жизни, то… пусть так оно и будет.

Глава 12:
Мои отношения с Эдвардом развивались так, как я всегда того хотела. Он всё своё свободное время проводил со мной. Все наши ночи были наполнены нежностью и страстью. Совсем недавно я почти ему сказала, кем являюсь на самом деле, но вовремя себя остановила. Всё чаще и чаще во мне просыпалось желание признаться в том, кто я есть всем в округе. В такие моменты я звонила Джейн или встречалась с Розали.
– Кристина, я вынужден уехать на несколько дней в Италию. Переводчик мне там не понадобится. Я встречаюсь с американским партнёром. Меня не будет около недели. Я буду очень скучать! – сказал Эдвард и нежно поцеловал меня. Я прижалась к нему.
– Я тоже буду скучать! – Эдвард вновь меня поцеловал и ушёл, а я продолжила заниматься своими делами. Приехав домой, я сняла с себя парик. и линзы и расслабилась. Да, я вернула настоящий цвет волос, поэтому носила парик. Я устала от этого представления с именем «Кристина». Я решилась на отчаянный шаг. Я позвонила Райли, молясь о том, чтобы трубку взяла Ренесми. Так и получилось.
– Да, я слушаю! – услышала я тихий голос моей сестры. Я знала, что её можно доверять. Я откашлялась и начала говорить.
– Несси, сестрёнка… Это я, Белла! – сказала я, едва сдерживая слёзы. Сестрёнка начала всхлипывать.
– Не обманывайте меня, Белла умерла! – сказала она и заплакала. Я понимала, что причиняю ей сильную боль, но не могла ничего с собой поделать. Я хотела, чтобы кто-то из родных узнал о том, что я жива.
–  Скажи, тебя Райли отпускает куда-нибудь одну?
– Да. В парк.
– Приходи туда через 20 минут. Ты узнаешь, что я жива! – с этими словами я повесила трубку и достала из гардероба джинсы, рубашку. Обула кеды, расчесала волосы и надела солнцезащитные очки. Я знала, что после этой встречи я уеду. Да простит меня Эдвард. Вскоре в парке появилась Ренесми. Она испуганно оглядывалась по сторонам. Я подошла к ней и сняла очки.
– Белла, сестрёнка! – крикнула она и обняла меня. Мы с ней вместе заплакали.
– Несси, солнце, о том, что я жива не должен знать никто. Ни мама, ни папа, ни кто-либо ещё. Я теперь живу по-новому, но больше не могу без тебя, поэтому призналась. Завтра я уеду… может быть. Чем причиню боль тебе, Эдварду…
– Он тоже знает, что ты жива?
– Нет, он не знает. Помнишь ту девушку, которая была у Эдварда, когда ты к нему пришла несколько недель назад? – девочка кивнула. – Это была я.
– Белла, не уезжай никуда. Я никому не скажу, что ты это ты. Пожалуйста! – сказала она, и слёзы выступили на её глазах.
– Хорошо. Только ради тебя! А сейчас тебе пора. Не думаю, что мы ещё когда-нибудь увидимся, но я буду иногда тебе звонить. Люблю тебя, сестрёнка! – сказала я и ушла. Я знала, что Ренесми тоже пошла домой. Интересно, решусь ли я когда-нибудь признаться во всём Эдварду?

0

4

Глава 13:
EPOV
Последние несколько дней были для меня ужасными. Из-за командировки я не видел Кристину. Лишь иногда мы разговаривали с ней по телефону. Я привязался к ней. Впервые после смерти Беллы я позволил себе к кому-то привязаться. Кристина немного похожа на Беллу, хотя я не поэтому с ней. Просто с ней приятно находится рядом. Она всегда меня выслушает. Я встретился с Алеком Волтури, но его не очень порадовало то, что мы с Кристиной вместе. Он мгновенно помрачнел. Да, видимо он не хочет, чтобы его сестра встречалась с американцем. Я бы наверное тоже не хотел. Закончив все дела в Италии, я вернулся домой. Кристина дремала на диване. Рядом работал телевизор. Я аккуратно поднял её на руки и положил на кровать. Сам я лёг рядом и обнял меня. Кристина прижалась ко мне и положила голову мне на плечо. Я не заметил, как уснул

BPOV
Сегодня с самого утра меня мучает недомогание. Я несколько раз вырвала за утро. Когда мне стало чуть полегче, я села перед телевизором. Незаметно для себя самой я уснула. Проснулась я от очередного приступа тошноты. Я с трудом вырвалась из чьих-то объятий и еле успела добежать до ванной.
– Кристина, что с тобой? – услышала я заботливый голос Эдварда. Неужели он приехал? Так вот в чьих объятиях я спала!
– Не переживай, Эдвард. Я наверное просто чем-то отравилась! – сказала я и услышала звонок своего мобильного. Я выскочила из ванны и взяла трубку.
– Кристина, здравствуй, это доктор Сальваторе. Помнишь я два дня назад, перед отъездом в Италию взял у тебя анализы?
– Да, помню. Что-то не так?
– Пришли результаты. Ты беременна, поэтому тебе нужно как можно быстрее ехать в Италию, пока ребёнок не начал расти. Ты же знаешь, в твоём случае либо аборт, либо девять месяцев провести в клинике под моим присмотром.
–Я всё поняла. Для начала я должна кое-что сделать, а потом вылетаю! – сказала я и повесила трубку. Я быстро оделась и стала расчёсывать волосы. Ко мне вышел Эдвард.
– Кристина, ты куда? Кто тебе звонил?
– Эдвард, ты узнаешь всё через пару часов! – сказала я и выскочила за дверь. Я позвонила Розали и узнала у неё адрес лучшего салона красоты в городе. Туда я и отправилась. Я попросила лучшего мастера покрасить меня в прежний цвет. Пока меня красили, я сняла линзы и бросила их в рядом стоящую урну. «Гены, отвечающие за цвет глаз очень сильны. Так что у твоего ребёнка будет такой же цвет глаз. Может немного светлее или темнее!» - вспомнила я слова отца. Я не собираюсь делать аборт. Я рожу этого ребёнка! Когда мастер закончил работу, я посмотрела в зеркало. На меня смотрела не Кристина Волтури, а Белла Свон. Я зашла в магазин одежды и купила себе кепку. Я натянула её так, чтобы Эдвард не мог увидеть ни моих глаз, ни волос раньше времени. Я приехала домой к Эдварду и открыла дверь своим ключом. Эдвард смотрел телевизор. Я выдернула «зомбоящик» из розетки и начала говорить. 
– Эдвард, после того, что ты сейчас узнаешь, ты скорее всего возненавидишь меня. Но я заслужила это. Я сама во всё виновата!
– Кристина, что ты сделала такого плохого?
– Просто пришло время для правды! – я глубоко вдохнула. – Эдвард, я не Кристина Волтури! – я снова вдохнула и сняла кепку. Каштановые волосы рассыпались по плечам, а я посмотрела на него своими карими глазами.
– Белла, но ты же…
–Нет, Эдвард, я не умерла. Просто шансов на то, что я пойду после той травмы, не было, поэтому я попросила врача сказать родителям, что я умерла. В Италии Аро нашёл для меня врача, который сумел поднять меня на ноги. Но для всех Изабелла Свон умерла. Я не собиралась становиться вновь Беллой, просто обстоятельства изменились.
– И какие же?
– Я беременна, Эдвард. Завтра утром я уезжаю в Италию, чтобы лечь в клинику. За моим состоянием будут наблюдать врачи!
– Как ты могла так поступить со мной, Белла? Я же сам чуть не умер, а ты всё это время жила и радовалась жизни. Знаешь, я не хочу больше тебя видеть. Убирайся! – сказал он. Я кивнула, сдерживая слёзы. Быстро собрав вещи, я поехала домой к родителям. Мама и папа были рады тому, что я жива, но их очень огорчало то, что я вынуждена уехать. Но я пообещала, что буду звонить и писать. Самая бурная реакция была у Элис. Она чуть меня не убила. Они с Джаспером поедут со мной в Италию.
Рано утром я, Элис, Джаспер были в аэропорту. Моя семья, Розали, Эммет, провожали нас. Я заплакала и обняла их всех. Мы втроём сели в самолёт. Через несколько часов мы были в Италии. Я поселила Элис и Джаспера в своей квартирке, а сама поехала в клинику. Палату мне нашли сразу. Как только я легла на свою кровать на ближайшие девять месяцев я заплакала. Заплакала оттого, что Эдвард не захотел меня понять.

Глава 14:
Полгода спустя
Вот уже 6 месяцев я лежу в больнице, изредка вставая с кровати. Эдвард обо мне ни разу не спросил, хотя часто звонит Элис и Джасперу, которые по-прежнему жили со мной в Италии. Они, вместе с моими родителями и Несси, которые тоже перебрались поближе ко мне, снимают большой дом. Мама надеется, что вскоре они выкупят тот дом, где будут бегать их внучка. УЗИ показало, что у меня будет дочка. Доктор Сальваторе сейчас проводил необходимые исследования, чтобы знать, к чему могут привести роды. Алек и Джейн постоянно находятся у меня в больнице. У Алека была идея поехать в Форкс и набить морду Эдварду. Джаспер и, приезжавший Эммет, удержали его. Я уговаривала его словами. Я прекрасно осознавала, что в поведении Эдварда была моя вина.
– Белла, здравствуй! – сказал доктор Сальваторе, войдя в мою палату. На его лице не было уже привычной мне улыбки. – В общем, исследования твоего позвоночника… Ладно, не буду говорить все эти умные слова, которые обычные люди не понимают. Белла, тебе придётся рожать с помощью кесарева сечения, иначе все наши труды по восстановлению твоей опорно-двигательной системы пропадут даром.
– Вы хотите сказать, что после самостоятельных родов я не смогу ходить?
– К сожалению, Белла, это так. Только встать на этот раз тебе поможет только чудо.
– Плевать. Я буду рожать самостоятельно.
– Белла, но…
– Я всё сказала! – сказала я и закрыла глаза. Ничего, мама с папой мне помогут поднять на ноги мою малышку. Мою Эмили Мишель Свон.

Спустя три месяца 
APOV
Роды у Беллы начались неожиданно. Даже её гинеколог и группа её акушеров не была к этому готова. На протяжении трёх месяцев, мы пытались уговорить Беллу на кесарево сечение, но она была непреклонна. Я перестала чего-то ждать, когда Эдвард позвонил мне и попросил организовать его свадьбу. Я отказалась. Я не могла причинить боль Белле. Сказать я ей тоже не могла, потому что ей нельзя было волноваться. Как только у Беллы начались роды, мы позвонили Розали, Эммету и старшим Калленам. Через несколько часов они были в больнице. Я подошла к Эсми.
– Эсми, а почему вы с Карлайлом приехали? Ведь у Эдварда сегодня свадьба. Вы должны быть там. В теории.
– Мне не нравится эта Таня, поэтому я приехала, чтобы встретить свою внучку. Не понимаю, зачем только Эдвард снова сошёлся с ней.
В полдень из родильного отделения вышел врач. Он посмотрел на нас на всех.
– Ну что ж, поздравляю. Девочка родилась здоровая. Вес 3200 г, рост 52 см. К сожалению, то что говорил доктор Сальваторе произошло с Беллой. Она не чувствует ног, - сказал врач с некоторой долей грусти. Я посмотрела на часы. Врач ушёл, а я посмотрела на часы. Мысль пришла неожиданно. Я вышла в сад больницы и присела на скамейку, набрав номер Эдварда. Ровно через пять минут, Таня пойдёт по проходу. Подсластим им пилюлю. Вскоре трубку взяла девушка, как я и подозревала – Здравствуйте, а могу я услышать Эдварда?
– Нет, он сейчас занят немного! – самодовольно произнесла она. – А вы кто?
– Неважно. А вы кто? Просто новость очень важная, мне бы хотелось передать её Эдварду, чтобы он наверняка её узнал.
– Я практически его жена. Давайте быстрее, я тороплюсь!
– Передайте Эдварду, что десять минут назад у него родилась дочь. Вес 3200, рост 52! – с этими словами я бросила трубку и пошла внутрь больницы.

EPOV
Я стоял перед алтарём и ждал, когда по проходу пойдёт моя будущая жена. О неожиданно оказавшейся живой Белле я старался забыть, поэтому делал всё наперекор её советам, вернее советам Кристины. Абсурд. На этой свадьбе мне очень не хватало родителей, неожиданно сорвавшихся с места  Эммета и Розали и, конечно же, Элис и Джаспера, которые не соизволили приехать ко мне на свадьбу. Почему они именно с Беллой сейчас? Беременна она… Желаю ей счастья с её ребёнком. Вскоре на проходе появилась разъярённая Таня. Она откинула в сторону свой букет и приближалась ко мне быстрыми шагами. Я почувствовал, как мою щёку обжёг удар ладонью.
– Таня, ты свихнулась? У нас свадьба вообще-то!
– Свадьба? И ты думаешь я выйду за тебя после того, что ты сделал?
– Ты о чём?
– Ах да, я же не сказала! Гости дорогие, дорогой Эдвард…
– Таня, не устраивай цирк, пожалуйста. Это церковь вообще-то!
– Не перебивай меня! Извините, Святой отец! Давайте поздравим Эдварда всеми! Пятнадцать минут назад, у Эдварда Калена родилась дочь. Вес 3200 грамм, рост 52 сантиметра. Как чувствуют себя мать и ребёнок, я не спрашивала!
Как только я услышал эти слова, в моей душе что-то перевернулось. Я выскочил из церкви, поймал такси и поехал домой к родителям, которых не было дома. Теперь я знал, куда все так резко сорвались. Вернее догадывался. Я набрал номер мамы. Она подняла трубку, и я услышал плач ребёнка. Слёзы навернулись на глаза, и я понял, что мой поступок лишил меня возможности находится сейчас рядом с Беллой и моей новорожденной дочерью. Вскоре плач стих. Видимо мама вышла из палаты.
– Да, Эдвард, я тебя слушаю. Как прошла свадьба?
– Она не состоялась. Таня вовремя узнала, что у меня родилась дочь. Мам, как они?
– Эмили в порядке, а вот Белла…
– Мама, что с Беллой?
– Она больше никогда не будет ходить. Её упорство не сыграло ей на руку. Врачи говорили, что нужно кесарево сечение, и она была предупреждена о последствиях самостоятельных родов…
– В какой вы больнице? Я немедленно вылетаю в Италию.
Мама назвала мне адрес больницы. Я заказал себе билет на самолёт до Италии и выехал в аэропорт, чтобы отправится к Белле и моей дочери. Надеюсь, она сможет меня простить!

Глава 15:
Оказавшись в аэропорту Италии, я сразу же поймал такси и поехал в больницу. Я забронировал себе номер в гостинице, но сначала я должен был увидеть Беллу и мою…нашу дочь! Я подошёл к регистрации и увидел, как медсестра встрепенулась и с улыбкой посмотрела на меня.
– В какой палате лежит Изабелла Свон?
– К ней нельзя никому кроме близких родственников. Вы ей кто?
– Отец её ребёнка и, очень надеюсь, что будущий жених! – сказал я. Эта девушка начинала меня раздражать.
– Палата номер 238а. Второй этаж, от лестницы направо
– Спасибо!
Я пошёл в палату к Белле. В коридоре сидели Элис с Джаспером, а с ними Ренесми. Они мне улыбнулись, а Несси засияла. Я постучал в дверь палаты и заглянул. Мама повернулась ко мне и приложила палец к губам. Видимо Белла и наша дочь спали. От окна отвернулся пап. У него на руках был маленький розовый свёрток. Слёзы навернулись на глаза. Я подошёл к отцу. Он мне сразу передал мою дочь. Я смотрел на маленькое личико не отрываясь. Мама с папой вышли из палаты. Я положил девочку в кроватку и сел на стул, где ранее сидела мама. Я взял Беллу за руку и смотрел на самую дорогую девушку. С каждой минутой я всё отчётливее понимал, что мой поступок не подлежит никакому оправданию. Мне было стыдно. Я посмотрел на лицо Беллы, и она тут же открыла глаза. Она долго смотрела на меня, не моргая, а потом резко отвернулась.
– Эдвард, уходи! – сказала она, не глядя на меня.
– Нет, я не уйду. Белла, прости меня за то, что я тебе наговорил. Всё это не было правдой. Я просто был расстроен, что ты так долго претворялась мёртвой!
– Хорошо, я тебя прощаю. А теперь уходи!
– Я никуда не уйду! – сказал я твёрдо. – Я люблю тебя. Ты – мать моего ребёнка. Почему я должен уходить?
– А ты не понимаешь? Я тебе не подхожу. Тебе нужна девушка, которая сможет ходить с тобой по всем мероприятиям, а не та, которая будет всю жизнь перекатываться из одной комнаты в другую на инвалидном кресле. С дочерью я тебе не запрещаю видеться. Она должна знать своего отца.
– Белла, перестань нести глупости! Я люблю тебя! Я готов променять все мероприятия на то, чтобы быть рядом с тобой. Я слишком долго был без тебя, понимаешь ты это или нет?
– Ты был с Кристиной…
– Кристина для меня была средством от боли… Беллозаменителем, но не более того. И потом, она была очень похожа на тебя.
– Эдвард, не стоит тебе гробить свою жизнь…
– Белла, замолчи! Мне никто кроме тебя не нужен. Выключи своё упрямство, наконец! Мы будем счастливы только вместе. Неужели ты этого не понимаешь? Дай нам шанс…
– Хорошо, только потом не говори мне, что я сломала тебе жизнь. Я предупреждала! – сказала она и наша дочь заплакала. Я подошёл к кроватке и взял дочь на руки, глядя на неё, не отрывая взгляда. Девочка сразу же успокоилась и с интересом смотрела на меня. Я улыбнулся, глядя на неё.
– Как ты её назвала?
– Я пока не давала ей имени. Не зря. Ведь родители должны вместе придумывать вместе.
– Давай назовём её Кристиной? Ведь благодаря именно этой девушке, малышка была зачата! – сказал я, продолжая смотреть на дочь.
– Хорошо.   
Я отдал Кристину на руки Белле. Она её покормила. Девочка сразу же засопела. Я аккуратно взял ребёнка у Беллы и положил малышку в кроватку. После я взял Беллу за руку и крепко сжал её. Долгое время я молча смотрел на неё. Осознавая, сколько в этой жизни я совершил ошибок. Сначала долго не признавался сам себе, что люблю Беллу, потом пустил её одну на этот чёртов мост, а потом, когда она снова ко мне вернулась, выгнал её. Каким же дураком я был.
– Эдвард, что с тобой? Ты сам на себя не похож! – взволнованно спросила Белла, глядя на меня.
– Всё хорошо, Белла. Ты поспи. Тебе нужно отдохнуть! – сказал я и улыбнулся ей. Через 15 минут Белла уже спала. Я встал и пошёл к врачу Беллы, чтобы поговорить с ним. – Доктор Сальваторе, здравствуйте. Меня зовут Эдвард Каллен. Я жених Изабеллы Свон.
– Уже жених? Ты же вроде её прогнал…
– Дураком был. Скажите, а можно ли что-то сделать, чтобы восстановить позвоночник Беллы? Я вижу, что ей тяжело это даётся.
– Судить пока рано, но, к сожалению, в 9 из 10 подобных случаях девушка не может вновь пойти. Но я обследую её через год. Возможно, что-то и можно будет сделать. А пока ей придётся смириться. Я больше склоняюсь к варианту, что Белла никогда не сможет ходить.
– Но почему вы так в этом уверены?
– Практика показывает…
– Знаете что, надежда на то, что Белла встанет есть, и я всё для этого сделаю. Для меня не важны ни деньги, ни время. Я просто хочу, чтобы Белла жила полноценной жизнью! – с этими словами я вышел из кабинета и громко хлопнул дверью. Я вернулся в палату к Белле, скинул с себя пиджак и сел в кресло, в котором тотчас уснул.

Глава 16:
Спустя год
Ровно год Я вместе Беллой жил в Италии Я во всём помогал любимой. В нашем доме всегда было чисто. Домработницу я наотрез отказался нанимать, как и няню. Я сам занимался дочерью, успевал при этом готовить, убирать. Работал же на дому и в основном ночью. Белле это совершенно не нравилось, но я стоял на своём, и она не решалась спорить со мной. Кристиночка росла очень похожей на маму. Часто я смотрел в глаза своей невесты и видел в них грусть и боль. Я понимал её. Ей же хотелось самой вставать ночами к дочери, играть с ней а игрушки. Я делал всё возможное, чтобы Белла не чувствовала себя ущербной. Но в один из дней случилось то, что стало новым этапом в нашей с ней жизни.

BPOV
В тот день Эдвард был вынужден поехать в офис. Все родители и друзья уехали в Америку по делам. Я осталась с Кристиной одна. Она спала на нашей с Эдвардом кровати. Я на своём кресле сидела в противоположном углу комнаты и любовалась дочерью. Сейчас я жалела, что не послушалась врачей и стала рожать сама. Сейчас бы у них была бы полноценная семья, где не папа делал бы всё по дому, а мама. Она смотрела на дочь. В глазах появились слёзы. Тихо Белла подъехала к дочери сжала её маленькую ручку. Неожиданно я почувствовала какое-то покалывание в ногах. Я постаралась пошевелить пальцами, и мне это удалось. Я схватила телефон и набрала номер врача.
– Да, Белла, что-то произошло? Ты уже год мне не звонила.
– Доктор Сальваторе, я… – я не могла найти слов. У меня потекли слёзы.
– Что случилось? Почему ты плачешь?
– Я сумела пошевелить пальцами ног. Доктор Сальваторе, скажите, мне можно надеяться на лучшее?
– Так, я сейчас приеду и осмотрю тебя.
Через полчаса врач уже был у меня. Он тщательно меня осмотрел. Закончив обследование, он поднял на меня счастливые глаза. Я с трудом сдерживала слёзы. Он подошёл ко мне и подал мне руку. Я взяла его. Он приобнял меня за талию и поставил меня на ноги. Он держал меня, а я чувствовала ноги. Он отпустил меня и отошёл немного в сторону. Я осталась держаться на ногах, слегка покачиваясь.
– Это чудо! Поздравляю, Белла! – сказал он перед выходом. Я села в кресло.
Вечером я решила сделать Эдварду сюрприз. Вечером он приехал домой. Кристина дремала у меня на руках. Эдвард поцеловал меня, и переложил дочь в кроватку. Вернувшись, он опустился передо мной на корточки и положил голову мне на колени.
– Эдвард, ты не мог на секундочку отойти от меня в сторонку? – спросила я, перебирая его волосы рукой. Он блаженно закрыл глаза.
– Зачем? Мне и так хорошо… - пробормотал он. Я улыбнулась и, наклонившись, поцеловала его. – Ты меня никогда раньше не целовала сама… - проговорил он, восторженно глядя на меня.
– Отойди. Я должна кое-что тебе показать! – сказала я. Эдвард с огромной неохотой встал и отошёл в сторонку, продолжая смотреть на меня. Я откинула плед с коленей, опустила ноги на пол. Эдвард продолжал смотреть на меня с непониманием. Я медленно начала вставать и вскоре окончательно встала на ноги. Непонимание в глазах Эдварда сменилось радостью. Он подбежал ко мне, подхватил меня на руки и закружил.
– Я знал, что ты обязательно встанешь! Все очень обрадуются! – сказал он и поцеловал меня. – Надо же доктору позвонить.
– Он уже сегодня меня осматривал. Сказал, что я буду учиться ходить вместе к Кристиной. Так что тебе придётся учить ходить нас обеих!
– Для меня это радость! – сказал он и подхватил меня на руки. Наконец-то я могу позволить себе быть счастливой.

Эпилог:
Как бы это смешно не звучало, но мы с Кристиной начали ходить в один день. Эдвард долго смеялся над нашими первыми неумелыми шагами. А потом подошёл и по очереди поцеловал сначала меня, а потом нашу дочь. Когда мы с Кристиной окончательно встали на ноги, Эдвард убедил меня, что в Форксе нам будет лучше. Вскоре Элис в паре с Розали устроили нам шикарную свадьбу, а Эдвард купил для нас отдельный дом. Я прошла полное обследование у доктора Сальваторе. Он сказал, что моему здоровью больше ничего не грозит до самой старости.
Через пять лет я решилась ещё на одного ребёнка, но, чтобы не рисковать, согласилась на кесарево сечение. У нас с Эдвардом родился сын. В тот же год Ренесми вышла замуж за своего молодого человека, а Элис с Джаспером и Розали с Эмметом обзавелись первенцем. Так что, моя жизнь наконец-то стала полностью счастливой, как собственно и Эдварда. Да, в его офисе долго не могли поверить, что я и Кристина Волтури одно и то же лицо. Долго пытались найти Кристину, чтобы рассказать, что Эдвард ей изменяет со мной. Но это уже совсем другая история.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Ты узнаешь её