Название: Вместе навсегда
Автор: alice91 или просто Аня
Рейтинг: G
Пейринг: Белла Свон\Эдвард Каллен, остальные как в книге
Жанр: Deathfic, romance
Саммари: 100 лет спустя после ухода Эдварда в "Новолунии". Белла умерла 90 лет назад. А Эдвард жил дальше. Точнее не жил, а существовал. Жить без любимой он не мог. Но что с ним будет, когда Каллены вернутся в Форкс и узнают о том, что дочь, сестра и любимая в одном лице умерла? Как дальше будет жить Эдвард?
Размер: мини
Предупреждение: это мой дебют в мини-фанфах. Не судите строго. Тапки и помидоры принимаются!!!=)) Желаю приятного прочтения!!!=)))))))))))))

Вместе навсегда.
Каллены вернулись в Форкс. Они даже не догадывались, в какой день они приехали в город, который будет напоминать им о той, кто всегда рядом с ними.
Только заселившись, все, кроме Элис пошли на охоту. В принципе никто, только Эдвард и Эммет, не был голоден. Просто ребята решили поддержать Эда, ему сейчас тяжелее всех.
Как только все ушли мегаскоростная пикси Элис залезла в всемирную сеть. Она хотела узнать, что случилось с ее лучшей подругой и сестрой в одном лице. Девушка хотела знать о ее жизни и почему Элис не видела ее будущее. Покопавшись минут десять в этой "чертовой" сети, Эли наткнула на статью о короткой жизни довольно известной личности в Форксе Изабелле Мари Свон. В этой статье была рассказана вся ее жизнь, ну, кроме таких подробностей, которые касались вампиров.
Прочитав статью, девушка была в шоке. Почему ее подруга умерла так рано и таким образом? Она ведь обещала быть осторожной! Она ведь обещала... Но тут, на глаза вампирши попали последние два предложения, которые чуть раньше прочитать она не могла.
"Где-то в Форксе, возможно в ее доме или в доме ее практически второй семьи Калленов, спрятан дневник, который ищут уже долгое время, но никак не могут отыскать. И, да, кстати, 13 октября- день смерти Беллы и день почитания ее памяти."
После прочтения последнего предложения, глаза девушки метнулись на календарь. Сегодня 13 октября - день смерти ее любимой сестры. Сегодня ровно 90 лет с того дня, как ее не стало.
Теперь у Элис была истерика. Она решила закрыть все компьютерные окна и удалить список посещения, чтобы какие-нибудь Эдварды об этом не узнали. Закончив свою работу, девушка плюхнулась на кровать и стала рыдать. Причем рыдать по настоящему, с настоящими вампирскими кровавыми слезами.
Утром в комнату влетела вся семья, не понимая, что могло так расстроить их вечно излучающую радость пикси! Джаспер, первым делом кинулся ее успокаивать, но не помогло. Единственная девушка, которая могла ее сейчас успокоить, умерла 90 лет назад! И при чем такой смертью... Ее сбила машина... На смерть...
Немного успокоившись, девушка освободилась из объятий возлюбленного и попросила Эдварда сесть рядом с ней. Парень, не раздумывая, сел рядом с сестрой. Вампирша быстро, даже для вампира, перебралась на колени брата.
Эдвард пытался разобраться в ее мыслях, но там был полный хаос. Элис начала свой рассказ:
- Ребята, вам надо это знать. В первую очередь это нужно знать Эдварду. Белла...- после произношения ее имени, все напряглись, - Белла, - продолжила Элис, - она умерла через несколько недель после нашего уезда. Ее сбила машина на школьной парковке. Сегодня ровно 90 лет со дня ее смерти. В Форксе до сих пор этот день считается днем ее памяти. И еще... У нее был дневник. Она его спрятала или у нас, или у себя в доме. Этот дневник ищут еще со дня ее смерти, так как многие хотят знать причину нашего отъезда и вообще хотят узнать наши тайны. А я уверена, там много всего про нас интересного есть. Эдвард... Мне очень жаль... Я хотела узнать, почему я перестала видеть ее будущее, сразу же после нашего ухода. И вот наткнулась на статью о ее жизни... И смерти.
Все пребывали в оцепенении. Внутри каждого из них теперь была маленькая пустота, а зияющая рана в сердце Эдварда увеличилась до невероятных размеров. Все тихо рыдали без слез, кроме Элис и Эдварда. Маленький эльф рыдала со слезами... С крововыми слезами, а Эдвард... Он не мог, да и не хотел больше жить. Все свои слезы он выплакал за эти жалкие 90 лет его существования. И теперь у него была одна цель: воссоединиться со своей любимой.
Все сидели и тихо рыдали... Ну, кто-то не тихо... Но они даже не подозревали, что рядом с ними сидит та, которую они оплакивают. На подоконнике сидела и наблюдала за всем этим трауром Белла, точнее то, что от нее осталось. Не каждый может похвастаться тем, что после смерти их душа остается самой чистой и безгрешной. У Беллы была именно такая душа. Она с радостью бы отдала ее, чтобы не видеть ту боль, которая сейчас обвалакива своими сетями тех, кто Белле были, есть и будут догори. Она видела и чувствовала не только печаль, но и сильнейшее отчаяние. И ничего не могла с этим поделать.
Внезапно Эдвард встал и сорвался с места. Каллены знали и без способностей Элис, куда он отправился, и не стали его останавливать. А Эдвард бежал, бежал так быстро, как только мог. Именно сейчас ему нужно увидеть ее могилу.
А Белла шла заним. Она всегда была там, где был он. И сейчас они вместе были на ее могиле и плакали. Здесь он мог показать себя настоящего, таким, какий он был на самом деле. Белла всегда видела и знала его настоящег, поэтому Эдвард не хотел одевать на себя какие-либо маски. Сейчас он мог позволить себе быть слабым, потому что его слабость лежит здесь... На кладбище... Уже много лет... А он не знал. Эдвард уже очень давно дал себе обещание: как только Белла покинет этот мир, он уйдет за ней. И теперь он собирается реализовать этот план.
Белла же ревела, потому что знала, что задумал ее любимый, и не хотела для него такой же участи. Она понимала, что мир без него - уже не мир, а просто космос. Такой же холодный, темный, страшный и жестокий.
До самого рассвета они сидели на ее могиле. Уже не плача, а просто сидели и смотрели. Белла смотрела на Эдварда, а Эдвард на памятник. Когда солнце начало вставать, парень побежал в лес. А девушка естественно за ним. Теперь она была не такой медленной, как раньше. Остановившись где-то в лесу, Эдвард пошел человеческим шагом на его поляну... Ее поляну... Их поляну.
Белла сильно испугалась за него. Ее любимый никогда не любил сдерживать себя в скорости движения. Молодой человек сам не понимал, почему решил идти так медленно. Ему просто вспомнилось, как они с Беллой шли туда... Вместе...
Сегодня было солнечно. Но Эдварда это не волновало. Его солнце уже давно не греет никого. Парень вышел на поляну и сел на то место, где много лет назад рядом с ним была она. Он знал, что 13 октября - это последний день его ничтожного существования. Эдвард уже встал и начал собирать дрова на костер. Но тут что-то зацепило его взгляд. Из под земли была видна книжка, очень похожая на ежедневник или дневник. Эдвард вытащил книгу, открыл ее и не поверил своим глазал. В его руках сейчас лежал ее дневник, дневник Беллы. Из него выпал небольшой свернутый лист. Парень поднял бумагу и начал читать:
"Эдвард!
Я знаю, что рано или поздно ты вернешься в Форкс. Именно поэтому оставляю тебе это письмо и свой дневник. Я уверена, ты сможешь его сохранить. После того, как вы... Вы уехали, почти весь город свихнулся и начал погоню за вашими тайнами. И я оказалась первоисточником. Прости, я не знаю, кто и как узнал, что я вела дневник с самого первого дня пребывания в Форксе. Об этом даже ты не знал. И теперь все гоняются за мной и моим дневником.
Ты ведь знаешь, что у меня всегда была обостренная интуиция. Не знаю почему, но я уверена, что скоро я умру. Поэтому оставляю это письмо. Я не уверена, что через много лет охота за вами не продолжится, и я написала жителям города письмо. В нем говорится о том, что я спрятала дневник и все сведения о вас или в своем доме, или в вашем. Никто, кроме тебя, не должен его видеть. Если хочешь, можешь его прочесть, если нет, то уничтожь.
Я прошу тебя только об одном, будь счастлив! Я надеюсь, ты найдешь свою любимую и единственную, и всегда будешь рядом с ней. И знай, я всегда буду рядом с тобой.
Прости за все! И... Я люблю тебя.
Прощай,
Белла.
12 октября 2010 год."
Теперь Эдвард точно знал, что должен делать. Он быстро сломал несколько деревьев и сотворил костер. И перед концом своего существования, он сказал: "Белла, жди меня! Я иду!" И вместе с ее дневником и письмом он вошел в костер.
А Белла, видя и слыша все это, упала около костра и начала рыдать. Теперь ей было страшно. Она боялась идти к Калленам, боялась еще большей боли. Но тут кто-то коснулся ее плеча. Девушка оглянулась и увидела его, с кривоватой улыбкой на лице.
Погода уже успела смениться. Теперь шел дождь. Даже не дождь, а ливень, который затушил огонь и спас лес от пожара. А две влюбленные души теперь сидели и смотрели друг другу в глаза. 13 октября - день воссоединения их сердец и душ!
Теперь можно сказать, что они были, есть и будут вместе. Всегда вместе. Вместе навсегда!..

Отредактировано alice91 (2010-04-19 10:32:19)