Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая я (Автор:Apple)


Новая я (Автор:Apple)

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

http://www.x-lines.ru/glit_1/1291661589SX4RdKjhH.gif

Автор: Nika145
Бета: milayza
Дисклеймер: Стефани Майер и несколько моих героев, в дальнейшем характеры изменены
Рейнтинг:PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Стив/Белла, Кристен/Стив, Джаспер/Элис, Розали/Эммет, Карлайл/Эсме
Жанр: Angst, Romance
Саммари: Действие происходит, когда Эдвард бросает Беллу в Новолуние.
Когда он ущел, она не жила, она - существовала
Но все меняется, когда в ее жизни появится человек вернувший ее к жизни и раскрыв ее истинную сущность.
Будут ли они вместе с Эдвардом после всего этого и примит ли он ее такой?....
Статус:в процессе
Размещение:только с моего согласия и ссылки на мой профиль.[/color]

http://s40.radikal.ru/i089/1007/07/212d8b1db69e.jpg

Пролог
После того, как он ушел я жила в какой-то прострации и можно сказать нежила, а существовала. Жизнь продолжалось, но мне казалась, что время остановилось. И так продолжалось несколько месяцев пока я не встретила ЕГО...
Глава1 Незнакомец
На выходных после того, как я с анджелой сходила в кино в Порт-Анджелесе я решила прогулятся по городу. По моему мнению Порт-Анджелес гораздо красивей, чем Форкс по крайней мере я так думала. Пока не встретила его, боже я даже имя не могу спокойно сказать его. Тем более здесь чаще появляется солнце. После того как он меня бросил оно стало ненавистно мне.
В это время зажглись огни по всему Порт-Анджелесу. И как говорится неприятности издесь нашли меня.
Я шла по тратуару и когда услушала визг машин, повернув голову я увидела машину мчавшуюся в моем направлении.Когда до меня оставалось меньше метра и яприготовилась к смерти, думая что вэтой жизни меня все равно больше ни что и никто не держит. Но тут меня повалили на землю и я больно ударилась об землю головой. Но прежде, чеи я успела погрузиться во тьму меня охватило чувство дежавю.
Очнувшись я почувствовала, как очень сильно болит голова. Оглянувшись я увидела, что я лежу на диване в огромной гостинной, чем-то напоминавшую гостинную Калленов. И тут я услышала Бархотный голос с перезвоном колокольчиков, но не такой как у Эдварда.
- О ты проснулась? повернув голову я увидела ни кого иного как вампира.
- Не хочешь чаю или кофе? спросил он, когда я продолжала на него пялится
- Я бы не отказалось от кофе, если можно,-последнее время стала моей пагубной привычкой
- Конечно, я сейчас.
Через минуту он вернулся с двумя чашками дымящегося кофе
- Держи. протянул он одну кружку мне
-сСпасибо
-Как тебя зовут? спросил он беря в руки кофе
-Белла. Белла Свон, а тебя?
-Стив Ветсон, можно просо Стив -улыбаясь сказал он и начал подносить кружку ко рту и тут я не удуржалась и выпалила.
-Может перстанем делать вид, что оно тебе нравиться?
Ты о чем?
-Я о ом, что ты вампир и тебе неприятна эта еда
После моих слов он чуть не выронил кружку. А затем посмотрел, как на сумашедшую и расмеялся
- А я то думал, почему ты не тресешься от страха в моем присутствии-и улыбнулся.
-Раскажи как давно ты стал вампиром.

0

2

Глава 2 Рассказ
-Расскажи как давно ты стал вампиром- и посмотрела на него умоляющим взглядом. Сказать,что он был в шоку это ничего не сказать. Конечно он привык, что люди обходят его стороной и кричат «ВАМПИР! Спасите, помогите», а тут я свалилась на его голову. И как всегда не испытывала особого страха, может быть потому, что он был вегетарианцем? О боже еще один лишний вопрос на мою голову. В это время он более менее пришел в себя и заговорил:
-Л-ладно сейчас я р-расскажу тебе свою истор-рию – я чуть не засмеялась заикающийся вампир это что-то. Ладно, Белла сосредоточься может у тебя появиться новый друг.
- Я родился в 1845 году в Англии, в семье аристократов. Как говориться моя семья была очень влиятельна и богата в намем окружении, меня всегда окружала роскошь, и я никогда не в чем себе не отказывал. Я никогда не задумывался, как трудно достаются деньги т.к с детства у меня было все. Как только ко мне перешла власть моего отца я стал расчетливым и жестоким человеком, по отношению к семье, друзьям которых на тот момент и так была весьма мало. Они это видели и пытались меня утихомирить, но я никого не хотел слушать. И сейчас я в действительности не понимаю, как они не отвернулись от меня? Ответ прост они были действительно лучшими друзьями, которых я не ценил. Так прошло 5 лет, все смирились с моим характером, но однажды я решил прогуляться по лесу подумать о своей никчемной жизни, а как известно у нас были просто потрясающие леса, которые в основном предназначались для охоты. Я очень хорошо помню тот день, потому, что как раз в этот день я убил своих родителей не понимая кем я стал и как справляться со своей новой сущностью. Когда я отправился в лес мне не было страшно или что-то в этом роде, но я чувствовал опасность, просто не мог сказать, что именно не так. И тут я увидел стадо оленей, которые с очень большой скоростью направлялись в мою сторону я хотел было уже отскочить, но замер, так как увидел, что человек с невероятной скоростью прыгнул на оленя и впился зубами в его шею и также убил все остальное стадо. Меня накрыл такой ужас, что я даже не мог пошевелится, и тут этот человек как оказалось была женщина обратила на меня свое внимание.Что произошло потом, я так и не успел осознать. Меня просто пронзила острая жгучая боль во всем теле, а потом я очнулся на той же поляне, как ни странно но я не чувствовал адской боли в своем теле. Итак проснувшись я сразу же почувствовал сухость в своем горле и подумав, что это простая жажда пошел домой. Даже не заметив с какой скоростью перемещаюсь. Что произошло дальше я никогда не забуду! Я пришел домой и сразу мои глаза покрылись красной пеленой, в горле я чувствовал не терпимую жажду, жажду крови. И в одно мгновение я оказался рядом с отцом и выпил всю его кровь до последней капли, но когда я пил кровь матери я только и мог думать что ничего вкуснее этого в жизни я не пробовал. Когда до меня дошло осознание того, что я натворил я пулей вылетел из дома и направился в лес. И тогда я понял, что убил самых близких людей, которые были в моей жизни. Я не собирался умирать т.к это не свойственно для вампира, но и пытаться покончить собой я тоже не хотел. Теперь цель моей жизни, точнее существование с болью, которая прожигает тебя насквозь. Прошло 2 года и я жил подобно пещерному человеку, сейчас по своему обыкновению находясь в лесу я вспомнил свое перевоплощение и эту девушки. И тут в моей голове словно зажглась лампочка, та девушка пила кровь оленей значит если я справлюсь с жаждой и буду пить кровь животных, то может со временем могу находится среди людей. Со временем так и произошло.
- Белла, послушай я не знаю почему я рассказал тебе все это, я никогда не был настолько сентиментальным. Но спустя столько лет своего одиночества я хотел открыться не вампиру, а человеку с чистой душой и теплым сердцем.
Под конец его рассказа по моим щекам текли слезы и я не хотела их сдерживать. Осознав насколько ему было больно все эти годы я не могла его оставить.
-Стив, я…

0

3

Глава 3
Доверие
-Стив, я…
-Стой Белла, я же говорил, я не нуждаюсь в твоей жалости…
Я закрыла рукой ему рот не давая продолжить.
-Помолчи и дай мне сказать. Просто я тебя очень сейчас понимаю, ты прожил больше 160 лет с мыслью о том, что ты виноват в смерти своих родителей. Конечно с одной стороны это так, но если с другой то ты увидишь, что будучи новорожденным вампиром ты не имел представления что такое человеческая кровь. Я понимаю, что тебе очень тяжело простить себя за все, как ты относился к своим родителям, друзьям и конечно ты винишь себя за их смерть. Но ты не можешь винить себя вечно, ты должен простить себя и отпустить.
-Да…Белла, ты права я должен жить дальше, но что ты имела в виду, что понимаешь мои чувства?
-Ну…твоя история очень похожа на мою, но главное отличие в том, что ты потерял своих самых близких людей в то время, как меня предали самые любимые и близкие люди, сказав это я почувствовала как в горле образовался новый комок нестерпимой боли.
-Выходит ты тоже страдаешь от разлуки с ними?
-Да это так, я хочу, чтоб ты выслушал мою историю и понял меня, хорошо?
-Конечно
- Все началось, когда я переехала из солнечного Феникса в мокрый и дождливый Форкс, - я вспоминала события тех дней, заново их, переживая, - Там я встретила странную семью с бледной кожей и золотисто-карими глазами. Они были очень красивы, но в тоже время очень холодны. Они явно что-то скрывали. Мне было очень интересно узнать их тайну, поэтому я сначала расспрашивала свою новую знакомую Джессику, но что может знать обычный человек? Правильно ничего, причем совсем из того что меня интересовало. И я решила поехать к своему другу Джейкобу в резервацию квилетов и расспросить его. И он сказал, что семья Калленов по древней страшилке семейство вампиров-вегетарианцев. Я решила это проверить, и стала искать информацию сначала в интернете, что не принесло никаких плодов. Потом в книжном магазине где было было подробно описано существование «хладных демонов», их жизнь, способ питания. Когда я отправлялась назад, я заблудилась и если бы не Эдвард, который появился как раз вовремя, меня бы изнасилоли за чем последовали не очень приятные последствия. В тот день я узнала, что он умеет читать мысли всех, кроме меня. И это не могло не радовать.
- Вскоре я сказала Эдварду, что знаю их секрет. После длительных разговоров мы пришли к выводу, что не можем друг без друга и начали встречаться. Ради меня он даже переступил, через свою жажду, но я знала что ему очень тяжело просто находиться рядом со мной не то, что поцеловать или обнять. Но мне действительно было все равно, что он вампир. Чувство самосохранения у меня напрочь отсутствовало. Вскоре Эдвард познакомился с Чарли, моим отцом после чего отправились на бейсбольное поле, где должны были встретиться с его семьей. Но мы повстречали вампиров-кочевников, один из которых решил поиграть, и мишенью была я. Но в конце концов все обошлось, Джеймса, так звали того вампира, уничтожили, но он оставил мне на память подарок, - и я закатила рукав кофты, показывая ему тонкий шрам в форме полумесяца.
- Но к моему сожаление счастье длилось не долго, на моем 18-м дне рождении я порезалась об оберточную бумагу и Джаспер сорвался. Он стал вегетарианцем не так давно, поэтому ему было очень тяжело. Его успели остановить, но для Эдварда это стало последней каплей, и он меня бросил, сказав, что его семья и он уезжают и больше никогда меня не побеспокоят.
-Тебе все еще больно вспоминать о них?
-Да, каждый раз когда я произношу их имена меня словно режут коленным железом, но увы мне необходимо смириться с этим и научиться жить собственной жизнью вдали от них. Но сколько бы времени не прошло я все равно буду любить их, особенно Эдварда.
-Белла?
-Да
-Можно я задам тебе один вопрос? Ты только сначала подумай, а потом отказывайся от моего предложения. Хорошо?
-Да, конечно я обещаю тебя выслушать.

0

4

Глава4
Сближение
-Белла, я просто хотел спросить не хотела бы ты перевоплотиться в вампира, тогда исчезнет для тебя угроза относительно Вольтури. Как я понял ты их знаешь. И мне станет спокойней, зная что ты безопасности. Понимаешь Белла за это столь короткое время ты для меня стала сестрой, которой у меня никогда не было. Она бы поддержала меня и посоветовала, как поступить. И я хочу всегда заботиться о тебе. Но все зависит от твоего решения.
-Стив, мне кажется, мы можем стать не просто друзьями, а братом и сестрой. Я очень понимаю твои чувства и солидарна с тобой. Но прости меня, пожалуйста, я не могу позволить превратить меня в вампира, я увидела грусть и печаль промелькнувшая в его глазах. 
-Послушай и пойми меня. Я не хочу жить в мире вечно, зная что он не любит меня и нам не суждено быть вместе. Эта семья значит для меня нечто большее и я не хочу жить с этой болью вечно.
-Я понял тебя и не буду настаивать. Ты не против, если я перееду в Форкс и мы будем учиться вместе, так сможем чаще видеться.
-Стив! Конечно я не против. Я всеми руками и ногами за. Я буду счастлива, если ты будешь рядом. Мне настолько легко общаться с тобой, ты первый человек которому я открылась после долгих месяцев и совсем не жалею об этом.
-Спасибо тебе большое. И все-таки я хочу тебе сказать, что твой Эдвард совершил огромнейшую ошибку в своей жизни, бросив тебя. Он потерял самого чистого, доброго и понимающего человека, который вдовесок к тому никогда тебя не придаст и при том очень сильно любит,- после его слов на моей щеке не произвольно появилась очередная дорожка слез.
-Я рада, что ты так думаешь. Мне наверно пора домой, уже поздно.
-Да мы с тобой разговорились.
-Ты не против, если завтра я к тебе приду?
-Конечно нет, я как раз завтра планирую переезжать в Форкс, поможешь мне?
-С удовольствием, ну я пошла,-с этими словами я встала с дивана и прошла к двери, повернувшись к Стиву я сказала.
-Ну тогда пока, до завтра
-До завтра- он обнял меня на последок и я отправилась к своей малышке, которую Стив вероятна пригнал.
Чувствую завтра будет трудный день, но в то же время за этим последует начала новой жизни.

0

5

Глава 5
Вещие сны
Уже прошло два месяца с тех пор, как Стив переехал в Форкс. Сказать, что моя жизнь стала легче это ничего не сказать, он озарил мою жизнь светом. Как я и предполагала мы стали не просто друзьями, Стив стал для меня братом, которого у меня никогда не было. Я вспоминаю первый день его появления с улыбкой.
Воспоминание:
В тот день я проснулась от легкого, холодного прикосновения к моей руке. Открыв глаза, я увидела Стива сидевшего на моей кровати с улыбкой.
-Привет, прошептала я.
-Привет, ты готова к новому дню?
-Конечно, чего мне боятся, я учусь здесь почти два года…
-Ты же едешь со мной, а значит, все подумают что…
-Ничего они не подумают, подумаешь приехали двое друзей на одной машине.
-Ты же сама не веришь, во что говоришь, правда? спросил он с ухмылкой.
-Да ты прав.
-Давай будем вести себя как друзья, но если они что-то подумают, не будем их разочаровывать.
-Разочаровывать, ты шутишь? Да по-мойму каждая захочет встречаться с тобой.
-Ну вот и отлично избавишь меня от их общества, а я тебя от приставучих поклонников.
-Разве что только от Ньютона
-Вот и отлично, собирайся, и поехали, с этими словами он вышел из комнаты.
Я начала собираться в школу, параллельно думая как мне повезло, что я встретила Стива. Благодаря нему с каждым днем мое настроение повышалось и я не чувствовала себя настолько одиноко.
Собравшись я вышла из дома и запрыгнула новую машинку Стива. У меня возникло чувство, что это все я уже переживала, но отогнав его я улыбнулась Стиву.
Мы въехали на стоянку на огромной скорости, как ни странно я начала к этому привыкать поднимается такой адреналин в крови. И тут же все взгляды были устремлены на нас.
-Готова,- спросил Стив с улыбкой
-Да
Он вышел из машины и клянусь, я слышала вздохи со стороны девушек и косые взгляды от парней.
Обойдя машину, он открыл дверь с моей стороны и подал руку. Взявшись за руку я вышла из машины.
-Интересно вампиры все такие джентльмены?
-Привыкай теперь так будет постоянно, сказав это он обвил руку вокруг моей талии.
-Тем более такую девушку как ты нужно на руках носить.
-Очень смешно.
-Я серьезно
-Я знаю, ладно пошли в администрацию
-Пошли, сказал он со смехом в глазах
-Что?
-Просто цель достигнута, все считают, что мы вместе
-Просто замечательно
-Это был сарказм?
-Естественно
-Ты ущемляешь мое мужское самолюбие
-Белла, можно у тебя спросить?
-Что?
-Может сделаем одинаковое расписание?
-Конечно, тем более с твоим талантом убеждения это будет проще простого
-No problem, жди здесь
Спустя 10 минут. Стив пришел с двумя абсолютно идентичными расписаниями.
-Стив, ты просто чудо, спасибо! и поцеловала его в щеку
-Конечно, пойдем на пару.
Этот день прошел замечательно, Стив не отходил от меня не на шаг, включая ланч. Он меня порядком удивил, купив большую пиццу.
-Стив зачем? Я столько не съем максимум один кусочек
-Дурочка один тебе, остальное мне.
-В смысле…
-Просто один раз я попробовал пиццу и просто влюбился. Она у меня не вызывает отвращение и вкус такой же какой чувствуешь ты.
-Невероятно
-Да я тоже об этом подумал. Кстати сейчас подойдет Джессика и вызовет тебя на разговор.
-Нет! Только не это.
-Поговори с ней! Я тоже хочу знать, что ты ей скажешь, и тут подлетела Джессика
-Белла! Привет, как твои дела, я так за тобой скучала. Вообще-то я хотела с тобой поговорить.
-Да конечно, пойдем на улицу,- взглянув на Стива я увидела его ухмылку
Когда мы вышли во двор Джесс опять затараторила.
Белла я так рада, что ты пришла в себя и вернулась (здесь она имеет ввиду нее душевное состояние).
-Джессика, что ты хотела?
-Скажи ты правда встречаешься со Стивом, а?
-Да.Это все?-жестоко, но она заслуживает
-А подробности
-Джесс мне пора уже ехать
-Ну ладно пока, тогда в следующий раз
-Ага пока -не дай бог, такое чувство что она от меня не отстанет.
Повернувшись, я пошла на стоянку к машине Стива.
-Ну как все прошло?
-Ты же знаешь, зачем спрашиваешь?
И в этот момент я вспомнила, что сегодня полностью такой же день, который мне снился. Что происходит? Ладно, потом разберусь.
Заметив выражение моего лица, Стив встревожился.
-Белла, что случилось?
-Ничего, лучше поехали домой.
Конец воспоминания.
Спустя два месяца я начала различать свои сны, более походящие на ведения.
В основном они связаны со Стивом, родителями и один раз были Калены только я, так и не поняла его смысл. Стив не о чем не догадывался, но я хочу ему все сегодня рассказать, когда он придет с охоты. Мне кажется, со мной что-то происходит, а вместе со Стивом я быстрей найду ответы на свои вопросы.
В это время я услышала, как к дому подъехал Стив. Поздоровавшись с моим отцом он направился наверх.
-Привет
-Привет, как охота?
-Нормально. Белла, я хочу тебя спросить в последнее время ты более чем странная, чем обычно. Что-то случилось?
-Да. Об этом я и хотела поговорить.
-Я тебя слушаю.
-Понимаешь два месяца назад, мне начали сниться вещие сны, более походящие на видения. И я не знаю, что со мной происходит.
-Что…

0

6

Глава 6 Что происходит?
-Что? Что ты сказала? спросил ошарашено Стив
-Понимаешь с появлением тебя в моей жизни у меня изменились сны.
-Каким образом?
-Просто раньше это были кошмары, а сейчас каждый сон что-то означает. Помнишь когда заболел Чарли, я тебе сказала, что лекарство очень редкое и его нужно искать в Олимпии?
-Да, я тогда еще удивился, откуда ты узнала.
-Ну вот именно в ту ночь я увидела где именно мы найдем это лекарство, но сон на этом не закончился потом была картинка была о том, что примерно за неделю он выздоровеет.
-Но это невозможно.
-Да я тоже об это м подумала, но все мои сны исполнялись. Первый день в школе, твое знакомство с Чарли  и так день за днем.
-Выходить все твои сновидения исполнялись, ведь так?
-Да, кроме одного
-Какого же?
-Оно было про Каленов, что они снова вернулись в Форкс  и я направилась в их сторону поздороваться с ними. Но это была не я внешне внутри я чувтвовала себя, разве это возможно?
-Очень интересно, а вдруг это у тебя сила видеть будущее через сны?
-Но я же человек?
-А вдруг нет.
-Тогда кто?
-Возможно вампир, но вампиры не спят, оборотень тоже отпадает
-Нам действительно нужно выяснить, что со мной происходит
Стив улыбнулся и сказал.
-И я даже знаю как
-Как?
-Мы должны съездить к моему старому другу в Трансильванию, он член трибунала. Также он знает множество существ, таких как вампиры, оборотни, ведьмы и так далее.
-Как его зовут?
-Даймус Вагнар…

0

7

Глава 7 Поездка
-Даймус Вагнар…
-Какое странное имя…
-Он очень старый ему где-то около 600 лет, точней сказать не могу. Думаю он тебе сам поведает свою историю.
-И когда мы поедем, сказала я выдернув его из воспоминаний.
-Думаю нужно выезжать на этих выходных, неизвестно сколько времени это у нас займет.
-То есть завтра?
-Именно.
-Но что мы скажем Чарли? Я не хочу просто так исчезнуть
-Я скажу, что хочу показать тебе удивительные места Трансильвании, именно в эти выходные и это у нас займет неделю, может две.
-Думаешь он поверит?
-Конечно.
-А как мы найдем Даймуса?
-Легко он будет нас ждать в своем замке.
-А как…
-Он видит будущие.
-Просто отлично, тогда надо собиратся.
-Ты собирайся, а я поеду за билетами на самолет, а затем поговорим с Чарли.
-Хорошо
Поцеловав меня в щеку на прощанье, он ушел, а я начала метаться по дому в поиске всех необходимых мне вещей.
И сейчас мы летим в первом классе на встречу с загадочным Даймусом Вагнаром. Надеюсь он откроет завесу тайны которая нависла надо мной. Я рещила что пока хватить думать о нем и переключилась на Чарли.
Я до сих пор удивляюсь, как мой отец доверяет меня Стиву. Как будто знает что он может меня защитить.
                           Воспоминание.
После того как Стив вернулся вместе с билетами, мы решили рассказать Чарли т.к завтра с утра у нас уже самолет.
-Чарли, обратился к отцу Стив.
-Да Стив.
-Можно с тобой поговорить?
-Конечно, что-то случилось?
Вот так всегда если нужно поговорить, то обязательно что-то случилось. Хотя частично он прав.
-Вовсе нет, сказал Стив
-Стив, не тяни, скажи прямо, в чем дело?
-Ладно. Просто я в очередной раз рассказывал Белле историю своей страны, где я родился (Прим. от Автора: Стив родился в Англии) и ее очень заинтересовало это место. Не мог бы ты отпустить Беллу со мной на неделю в Трансильванию?
-Белла, зачем тебе туда ехать?
-Я просто хочу осмотреть окрестности, Стив говорит там очень красиво, Чар… папа ну пожалуйста…, и посмотрела на него а ля кот из Шрека.
-Ну хорошо, если ты так хочешь можешь ехать, только не смотри на меня такими глазами.
-Спасибо, спасибо, спасибо - и запрыгала на диване от счастья.
-Пап, ты самый лучший, и обрушила на него свои объятия.
-Конечно, только Стив прошу тебя не отходи от нее не на шаг, хорошо?
-Конечно, куда я от нее денусь.
-Вот и отлично, знаешь Стив я доверяю ее тебе как самому себе, с улыбкой сказал он.
-Спасибо Чарли.
                   Конец воспоминания.
Я так задумалась, что не услышала, как меня зовет Стив.
-Белла…
-Что, что случилось? спросила я отстраненно.
-Мы почти прилетели
-Правда?
-Да. Не волнуйся ты так.
-Как мне не волноваться тут моя судьба решается…
-Белла, успокойся все будет хорошо может ты просто человек, Даймус нам все должен объяснить надеюсь.
-Ты ему доверяешь?
-Да он мне как второй отец и я его очень уважаю.
Дамы и господа пристегните свои ремни.
-Вот и все теперь дело осталось за малым, сказал Стив пристегивая ремни
-А как мы его найдем?
-Я же говорил в его замке.
-Да, но где он находится?
-В центре Трансильвании, его замок окружен самыми живописными лесами. Главное не волнуйся.
-Хорошо.
Дамы и господа добро пожаловать в Трансильванию.
-Ну вот мы и здесь, пошли на выход.
-Конечно.
Мы встали и пошли по направлению терминала. Выйдя из аэропорта, я почувствовала ветер он был не похож на ветра в Форксе. На одно мгновения я почувствовала, что все стогу, как сила распространяется по моим венам, это было захватывающее.
-Белла, что с тобой? Спросил обеспокоенно Стив
-Все в порядке, соврала я.
-На чем поедем?
-Вот.
Это был Lexus RX350 белый металик, и когда он все упевает. Но эта машина завораживала.
-Ну как?
-ВАУ! Просто супер.
-Я рад что тебе понравилось.
-Поехали?
-Да конечно.
Мы проезжали мимо самых красивейших лесов которые я когда-либо видела на огромной скорости, но для меня время будто остановилось я замечала каждую мелочь. И вот мы останавливаемся на обочине дороги и теперь наш путь лежит через лес.
-Долго еще, спросила я Стива, забираясь ему на спину.
-Минут десять.
-Тогда вперед.
Сорвавшись с места мы полетели, да полетели а ни побежали казалось Стив бежит по воздуху без особых усилий.
-Вот мы и прибыли.
Слезая со спины я увидела невероятной красоты замок, который так и говорил о своей величественности, статности его хозяина.
-Вот это да! Он живет здесь один?
-Да, но к нему часто приезжают гости, члены Трибунала и друзья. Так, что иногда и такого замка становится мало.
-Пошли он уже нас ждет.
-Да пошли, не стоит затягивать.
И я сделала новый шаг на встречу своей судьбе.

0

8

Глава 8 Знакомство с Даймусом.
Постучав в замок огромной железной ручкой, Стив взял меня за руку. И в этот момент я почувствовала уверенность в себе. Спустя некоторое время нам дверь открыл мужчина средних лет и улыбнулся своей кривоватой улыбкой. Без сомнений он был человеком.
-Стив, мальчик мой как давно мы с тобой не виделись.
-Да Михаил это действительно так, я тоже рад тебя видеть.
-Входите пожалуйста.
-А кто твоя прекрасная спутница, спросил Михаил как только мы очутились в огромном холе.
-Это Белла, мой друг.
-Белла, Белла Свон?
-Да. А что-то не так?
-Нет, просто я безумно рад нашему знакомству, позвольте представиться я Михаил Долгов. Для вас просто Михаил.
-Очень приятно с вами познакомиться.
-А как мне приятно, Даймус последнее время о вас только и говорит.
-Михаил, ты не мог бы нас проводить к нему? Спросил Стив
-Да конечно, он сейчас в своем кабинете и с радостью примет вас.
После этих слов я аж побледнела.
-Белла, с вами все в порядке?
-Да, просто нервничаю.
-Наволнуйтесь, он вам понравится. Пойдемте, провожу вас.
И мы пошли по замку, который больше смахивает на современный. Но также сюда вписывались картины разных эпох.
В общем, красота, а не замок.
-Нравиться? Спросил Михаил с улыбкой.
-Не то слово, наверное, у Даймуса отличный вкус.
-Да это верно, он каждые 50 лет  переделывает его изнутри, но снаружи оставляет таким как есть.
-Вот мы и пришли, сказал Стив.
-Спасибо, что проводил нас Михаил.
-Не за что, надеюсь, мы еще пообщаемся с вами Белла?
-Конечно
Как только он ушел, Стив взял меня за руку и постучал в кабинет.
-Да, войдите, послышался голос с обратной стороны.
Войдя в кабинет мы увидели мужчину на вид лет 30. Высокий с серо-зелеными глазами блондин, который приветливо нам улыбнулся.
-Стив, как рад я тебя снова видеть. Сколько лет прошло.
-Да Даймус, давно не виделись. Я бы и не приехал, если бы не непредвиденные обстоятельства.
-Понятно. А вы молодая леди должно быть Белла, которая…
-ДАЙМУС…чуть не крича сказал Стив.
-Молчу, молчу.
-Да, это я мистер Вагнар.
-О Белла, давай без Мистера я и так довольно стар, но лучше называй меня Даймусом.
-Хорошо.
-Вот и отлично.
-Даймус мы приехали, чтобы… начал было Стив, но его перебили.
-Стив я знаю. Белла не удивляйся просто…но тут перебила его я.
-Да, Стив мне сказал, что вы умеете видеть будущие.
-Ну, вот всегда так, выдает мои профессиональные тайны.
-Белла, дорогая я тебе скажу вот так, я знаю, кто ты на самом деле, но для начала выслушай мою историю.
-Конечно, я буду рада услышать о вашей жизни.
-Вот и прелестно.
Даймус нас пригласил удобней усесться на диван и начал свой рассказ.

0

9

Глава 9
Рассказ или кто же я на самом деле
- Я наверно начну с самого начала. Моя история началась с маленького городка на севере Швейцарии «Аарау». Я родился в не богатой, но и не в бедной семье, моя семья пользовалась большим уважением. Мой отец Крикл Вагнар,  был на то время самым популярным и почитаемым художником. Он мог выразить свои чувства через краски, пару мазков, которые постепенно превращались в великолепную картину. Он никогда не отличался красноречивостью, но как, ни странно мама полюбила таким, каким он был добродушного, спокойного, немного замкнутого художника умеющего говорить на языке красок. Именно так он признался ей в любви. Позже, когда мама забеременела отец был настолько счастлив что нарисовал великолепную картину «Мадонна с младенцем», только вместо Мадонны была Стефани, а младенцем был я – вернее точная копия меня в виде ангела. Я покажу тебе потом эту картину Белла, она по истине волшебна.
Повзрослев, я стал потихоньку учиться ремеслу отца. Он раскрывал все свои секреты, например, как добиться невозможного цвета или сделать блики на солнце более яркими.
Я всегда старался ни с кем не сближаться, кроме своих родителей, которые знали меня настоящего. Много лет у меня было чувство, что должно что-то случиться и это неизбежно. 
Проходили годы, я взрослел, родители старели. Вроде се было хорошо, но на наш город надвигалась чума. Я знал, что возможно не выживет никто. С каждым днем заболевало все больше и больше людей, но также и умирало. Меня и мою семью не трогала чума, как будто кто-то нас оберегал. Но спустя месяц  я обнаружил, что родители умирают медленной смертью, которая забирала последние их силы. Спустя некоторое время умерла мама, а когда пришло время отца, он подозвал меня к себе и сказал:
- Сынок, ты должен покинуть эти места, твоя жизнь здесь закончена уходи. Это мое последнее желание. Но перед тем как уйдешь, исследуй все пещеры вокруг.
Это были последние слова, которые он сказал и закрыл свои голубые глаза навсегда.
Я последовал совету отца и решил уйти, начать новую жизнь. Но для этого мне необходимо попрощаться с окрестностями, нет, не потому что этого хотел отец это мое единственное желание на данный момент. Поэтому я прямиком направился в лес и захотел исследовать те места, куда я не ходил, но они тянули меня будто магнитом.
Так проходило некоторое время, я находил удивительные по красоте места, эта была то полена усеянная всевозможными цветами или пещера, которая светилась в лунном свете. Кажется, что я обошел весь лес, делая наброски, чтоб потом превратить в великолепные картины.
Но однажды моя жизнь кардинально переменилась, когда я нашел удивительную пещеру, которая была самой необыкновенной из всех.
Это была невиданная по красоте пещера, которая казалось, была сделана из стекла, сквозь которое было заметно, сиреневое свечение. Но в глуби пещеры меня привлек маленький огонек, приближаясь все ближе, я разглядел костер, около которого сидел  мужчина на вид лет 50. Он заметил мое приближение и улыбнулся, словно старому знакомому и заговорил.
- Здравствуй Даймус, я довольно давно ждал тебя.
Это были те слова, которые я не ожидал услышать. Но заметив мою растерянность, он рассказал, кто он и какое отношение имеет ко мне. Оказывается,  мужчину звали Элсионор, которому, по меньшей мере, около 700 лет. Он был  колдуном, который был призван обучить меня и рассказать какая будет моя дальнейшая судьба. Так и начались месяцы тренировок. Мы изучали все от искусства борьбы и выживания до изучения различных наук. Он много рассказывал историй о мифических существах, которых как оказалось в нашем мире очень много. Только я не мог понять одного, почему он рассказывал и детально показывал, как действую его силы. Он прекрасно владел стихией огня и воздуха, видел будущие и передвигал предметы. Но через 2 года я узнал ответ на свой вопрос. В тот день Элсионор был очень напряжен и очень нервничал. И отменил всяческие занятия.
- Даймус, сегодня день, когда решиться твоя судьба.
- Что ты имеешь в виду?
Он достал из угла длинный жезл, с круглым наконечником.
- Я ждал тебя много лет именно того человека, который будет моим приемником и теперь я могу спокойно передать тебе все самое ценное что у меня есть.
С этими словами он направил жезл прямо в мое сердце. Меня пронзила резкая боль, казалось, что я разрываюсь на части. Я несколько часов, а может и дней был без сознания. Мне казалось, что я рождаюсь заново, это были очень болезненные ощущения, чем когда становишься вампиром.
Открыв глаза, я заметил,  что Элсионор лежит на земле без движения. И тогда я все понял он передал мне все свою физическую, внутреннею силы  и умер счастливым ( Прим. От Автора: все силы Элсионора в том числе и бессмертности перешли к Даймусу). Так как сила перешла в достойные руки.
Но чего я не ожидал это что появиться несколько людей, которые скажут что я не просто колдун, но и главой трибунала. Меня избрали свыше тайное сообщество, которое следило за мной все это время и пришли к выводу, что я лучшая кандидатура.
Так проходило время,  я занимался различными делами. Таких как не допускать Вольтури до вампиров, которые не нарушали закон, просто время от времени стирая им память. 50 лет назад  я рассматривал животных относительно степени ранения, тогда я повстречал Стива. Ему было очень тяжело в нашем мире, и он не знал, что делать дальше. Я стал кем-то вроде наставника, учителя и отца который обучал его всему, что знал сам. Но происшествию 50 лет  он уехал. Я иногда посматривал в его будущие. Где он постоянно винил себя в смерти родителей. Повстречав тебя Белла, он изменился и стал иначе смотреть на жизнь. И вот вы приехали сюда вместе в надежде получить ответ на свой вопрос «Кто такая Белла?». Верно?
- Да, Даймус, - подал голос Стив
- Так ты знаешь, кто я?
- Да.
- Кто? - в один голос мы крикнули со Стивом.
- Ты Ангел
- Ты шутишь?
- Нет нисколько, в нашем мире есть несколько видов ангелов. Ангелы, занимающиеся бумажной работой, ангелы хранители, высшие ангелы и так далее.
- Но кто я?
- Ты ангел хранитель, призванный охранять вампиров.
- А когда будут проявляться ее способности? - просил Стив
- Они проявляются уже сейчас, но согласно моим видениям ты полностью переродишься через неделю. И тогда начнется время обучения. 
- Я ангел прямо не вериться
- Ты скоро привыкнешь, а сейчас иди, отдохни.
- Да конечно.
- Спасибо за все Даймус
- Не за что.
Улыбнувшись, мы со Стивом вышли из кабинета.

0

10

Глава10
Изменения
Уже прошло две недели с тех пор как, я приехала в Трансильванию. Моя жизнь очень изменилась, я познакомилась с женой Даймуса Сесилией, которая также тепло ко мне отнеслась. Позвонив Чарли, я сказала, что задержусь здесь еще на неопределенное время. Благодаря Даймусу Чарли беспрекословно согласился и не задавал лишних вопросов. Но у нас была проблема, которая задерживала мое обучение. Это мое перевоплощение, которое никак не происходило. С такими мыслями я легла спать и отправилась в объятия Морфея.
Проснувшись посреди ночи, я почувствовала острую боль, которая разрезала меня буквально на части. Я была, словно в огне, кричала и металась по подушке. На мои крики сбежались несколько человек, двое из них были Даймус со Стивом.
- Началось.
- И сколько это будет продолжаться? - спросил Стив.
- Неизвестно, это зависит от того насколько она сильна, у меня заняло 5 дней. У Беллы, возможно, будет больше.
- Она выдержит?
- Конечно, она очень сильная.
Дальше я их не слушала. Меня пронзила резкая боль и поселилась во мне от корней волос до кончиков пальцев. День за днем боль потихоньку утихала. Постепенно ко мне возвращался слух и способность чувствовать свое тело.
- Даймус, сколько еще осталось? Ты что-нибудь видишь? – в его голосе чувствовалась тревога.
- Я не знаю, она меня блокирует. С каждым днем становясь все сильней и сильней.
- Но уже прошло 12 дней.
- Возможно, уже скоро.
Прошло несколько часов, перед тем как вся боль сосредоточилась в моем сердце. Было такое чувство, что я превращаюсь в вампира, но, по словам Даймуса мое сердце не остановиться просто немного замедлиться. Также Даймус говорил, что в зависимости от моего цвета глаз, зависит стану я бессмертной или нет. Если они станут, например голубыми то я буду смертной со сверх способностями.
В этот момент я почувствовала, как мое сердце замедлилось и стало биться ровнее. Боль совсем утихла и я открыла свои глаза навстречу новой жизни.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая я (Автор:Apple)