Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая я (Автор:Apple)


Новая я (Автор:Apple)

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Глава 11
Новый мир моими глазами.
  Открыв глаза, мне открылся потрясающий вид из окна на лес, который так и манил своей загадочностью и таинственностью. Не смотря на то, что уже было темно, я видела абсолютно все. Казалось, мое зрение увеличилось в  несколько сотен тысяч раз. Поднявшись с молниеносной скоростью, я оказалась у окна. Глубоко в лесу на поляне паслись олени, они поражали своей красотой. Но они, ни что по сравнению с пумой, которая затаилась, рядом готовясь, напасть в любую секунду. Шорох со стороны двери отвлек меня от своих мыслей, обернувшись в проеме, я увидела Стива, светившегося в лунном свете.
- Как ты? Все в порядке? – спросил он обеспокоено.
- Все хорошо, - прошелестела я своим голосом, который был похож на перезвон колокольчиков.
Это мой голос? Но я же по идее не должна была измениться. Только глаза, или остаться такими или поменяться. Видно я очень сильная и необычная, таких изменений я не наблюдала за другими ангелами.
- Стив.
- Да, - ему видно тоже непривычно.
- Разве я должна была измениться?
- Подожди минутку, я позову Даймуса, он должен объяснить, - с этими словами он вылетел за дверь в поисках нашего друга.
Я решила побороть свою нерешительность и подойти к зеркалу, которое находилось на противоположной стороне от окна. Взглянув на себя, я очень удивилась, если раньше я могла сказать, что я невзрачная и неприметная мышка. Но теперь на меня из зеркала смотрела красивая девушка с правильными формами, с вьющимися волосами красного дерева, достигающими до лопаток, ровный подбородок, прекрасно очерченные губы, ровный нос слегка приподнятый к верху, а глаза я ожидала чего угодно, но не этого. Казалось глаза остались такими же, цвета молочного шоколада, но они будто светились изнутри. И весь мой образ завершали пышные ресницы, обрамляющие мои глаза.
- Белла, - позвал меня Даймус.
Я отвлеклась от созерцания своего прекрасного отражения и со счастливой улыбкой повернулась к нему.
- О боже детка, ты прекрасна.
- Спасибо, Даймус ты не знаешь, почему я так изменилась?
- У меня есть одна теория касательно этого…
- Я тебя внимательно слушаю.
- Ну, во первых, когда ты была человеком в тебе уже присутствовали способности. Дар ясновиденья и как я понял еще ментальный щит. Также ты узнала о нас и что тебя ждет будучи человеком. И последнее ты невероятно сильная, перевоплощение обычно идет от 1 до 5 дней. Все это зависит от того насколько силен человек. А у тебя заняло 15 дней. И нам еще предстоит долгая работа над твоими силами. Все это привело к изменению твоей внешности.
- А как насчет глаз?
- Я говорил, что если он изменят цвет, то ты будешь смертной. Но они лишь стали еще ярче, что подчеркивает твою внутреннею силу.
- То есть…
- Ты бессмертна девочка моя, - на этих словах он обнял меня с отцовской любовью.
- А когда мы начнем тренировки?
- Думаю в ближайшее время, но если хочешь, можем сегодня или завтра.
- Давай лучше сегодня. СТОП, а что же делать с Чарли я пока не могу к нему вернуться.
- Когда ты сможешь контролировать свои силы, ты вернешься к нему, а пока мы позвоним и как говориться «заговорим зубы».
Как только он это сказал мой мозг начал затуманиваться, и я увидела Чарли обнимающего меня на пороге своего дома. Судя по тому, что он не изменился, это произойдет скоро.
Потом все также стремительно прекратилось, как и началось. Я посмотрела на Даймуса, который смотрел на меня обеспокоенным взглядом.
- Кажется, у меня было видение.
- Вот и отлично теперь тебе не нужно спать, чтоб увидеть будущие. Как я понял твои способности, они будет расширены.
- Это как?
- Ты будешь видеть будущие не только людей, вампиров, но также веровульфов, он тебе тоже доступны. Но если хорошо сконцентрируешься на отдельном человеке, то сможешь вызвать воспоминания из прошлого.
- Как ты это понял?
- У меня было видение.
- Судя по всему, теперь нам нужно немедленно начать тренироваться.
- Да, я жду тебя в лесу через 5 минут.
- Хорошо.
После того, как вышел Даймус. Я переоделась в удобную одежду для тренировки. Мой выбор пал на зауженные джинсы, черный топ и кроссовки в тон.
  Выйдя из замка, я направилась в лес, где меня ждал не только Даймус со Стивом. Но еще человек 10, то есть ангелов и всяких различных существ. Честное слово, как будто мы в цирке будем тренировать не ангела, а льва. Хотя я чувствовала, что внутри меня от раздражения просыпается разъяренная пума.
- Ну что Белла, начнем? Ты готова?
-Да. Готова как никогда.

0

12

Глава 12
Новые силы
- Ну что, Белла, начнем? Ты готова?
- Да, готова как никогда.
- Хорошо, теперь закрой глаза и сосредоточься. Молодец, теперь слушай только мой голос. Загляни вглубь себя и почувствуй, откуда идет сильный поток энергии.
Перед моими глазами появился коридор с несколькими дверьми.
- Скажи мне, что ты видишь? – спросил Даймус.
- Я нахожусь в коридоре, где, по меньшей мере, около 5 дверей, и за каждой чувствуется такая мощная сила, что я боюсь разорваться между ними, когда они будут полностью принадлежать мне.
- Ты должна зайти в каждую дверь, ощутить всю мощь своей силы, чтоб она буквально поглотила тебя. Представь себе, что ты - пустой сосуд, который нуждается в этой энергии, чтобы выжить, понять и познать себя.
Следуя рекомендациям Даймуса, с каждым шагом я направлялась дальше и дальше. Но чем ближе я приближалась к первой двери, тем дальше меня отбрасывало. Наконец, достигнув цели, я взялась за ручку и резко открыла дверь.
- Белла, что ты видишь? - видимо, Даймуса одолевало любопытство.
- Я вижу множество картинок, хотя нет, это даже события, которые проносятся у меня перед глазами с огромной скоростью.
- Попытайся впитать в себя эту силу. Это будет твоя возможность, видеть будущее и прошлое.
Глубоко вздохнув, я почувствовала, как по моему телу пробежал электрический заряд и остался глубоко во мне.
Открыв глаза, я заметила, что комната совершенно пустая. Это означает, что у меня получилось.
- Даймус, у меня вышло, - прошептала я.
- Отлично, теперь направляйся дальше.
Благодаря силе, которая заполнила меня, мне стало легче продвигаться дальше, и я с легкостью добралась к следующей двери, за которой меня ждала просто замечательная сила, как телепортация. Она мне очень пригодится в свете последних событий и моего будущего, связанного с вампирами.
За третьей дверью меня ожидало невероятное зрелище. Посреди комнаты стоял человек, очень потерянный, не зная, кто он и что делать дальше.
- Даймус, что это значит? – я описала ему всю ситуацию.
- Я думаю это способность, как стирать память, так и возвращать. Очень ценный дар.
Вздохнув, я решила, что дар опять просочится в мое тело, но все произошло совсем не так. Человек так и стоял, за исключением того, что протянул ко мне руки, будто зовя меня в немой мольбе.
Подойдя ближе и дотронувшись рукой до него, я почувствовала мощный электромагнитный удар, что я со всего маху влетела в противоположную стену. Кое-как поднявшись, я почувствовала новую силу, которая прибавилась к трем другим не маловажным.
То, что я увидела за следующей дверью, стало для меня неожиданностью. Мне безумно понравилась эта возможность. Я теперь смогу проходить сквозь предметы и наверно живых существ, после длительных тренировок.
Осталась последняя дверь, до которой я добралась с неподдельной легкостью.
Не успела я открыть дверь, как почувствовала мощный удар, как будто комета врезалась в меня со всей своей мощи.
После получения моей последней силы я почувствовала себя сверхсильной, которой теперь доступно все. Но для этого мне необходимо отсюда выбраться.
- Даймус, как мне отсюда выбраться? – спросила я обреченно.
- Также как и пришла, сосредоточься и подумай, где ты хочешь очнуться.
Закрыв глаза, я подумала о той поляне, где мы начали тренировку. В следующий момент, я очнулась на поляне. Моя голова лежала на коленях у Стива, что мне показалось странноватым.
Быстро встав, я также чувствовала только что приобретенную силу. Но в тоже время чувствовалась приятная усталость.
- Белла, как ты себя чувствуешь? – обеспокоенно спросил Даймус.
- Устала, а так все в порядке.
- Если ты не против, я тебя отнесу в комнату, и ты отдохнешь, - с этими словами ни кто иной, как Стив взял меня на руки и понес в сторону замка, даже не дождавшись моего ответа.
Добравшись до моей комнаты, Стив уложил меня на кровать и укрыл одеялом.
- Спасибо тебе, - сказала я ему.
Погружаясь в царство Морфея, я успела услышать приглушенный шепот Стива.
- Спокойной ночи, Белла.

0

13

Глава 13
Воспоминания
Проснувшись глубокой ночью, я не могла найти себе места. Завтра очень важный день, который я жду уже 45 лет. Это день когда мне наконец-то выделят подопечного вампира. К этому дню, я готовилась очень долго и основательно. Даймус тратил почти все свое свободное время на меня и мои тренировки. Я помню, как на первой моей тренировке Даймус очень быстро отразил мою силу мощным заклятием. В тот день мы пришли к выводу, что мне необходимо заниматься не только развитием моих сил, боевым искусством. Мы начали увеличивать мой багаж знаний, изучая более 15 языков, которые я уверенна, пригодятся мне в будущем. Различные науки, я тоже изучала с удовольствием, начиная с медицины и заканчивая экономикой. Но больше всего, я любила изучать книгу заклинаний, которую подарил мне Даймус на день рождение.
Вы скажите, я совсем забыла о своих родителях, нет это совсем не так.
Правда мне пришлось рассказать Чарли, но он к моему удивлению все понял и был счастлив, что его дочь не стареет. С Рене дела обстояли труднее, она очень впечатлительная личность не то, что мы с отцом. Поэтому я решила ей ничего не рассказывать и быть с ней пока есть время. В течение 10 лет я приезжала к Рене и Чарли ,мы проводили вместе праздники, праздновали день рождения. Но пришел день, который изменил ВСЕ!!!
Я не думала, что настолько скоро могу потерять мою маму мою подружку, которой я могла рассказать все и доверить, ну почти все.
35 лет назад Рене попала в больницу, и врачи вынесли вердикт:
- Рак, последняя стадия.
Я до последнего надеялась, что это окажется жутким сном и проснусь, но нет мама не возвращалась к жизни, а наоборот угасала.
И тогда, я приняла решение, рассказать маме правду!
- Белла, ты думаешь твоя мама настолько глупенькая, которая не замечает, что ты не постарела не на день за все это время.
Я смущенно улыбнулась ей, жалея, что не призналась раньше.
- Мама, я могу найти вампира-вегетарианца, чтоб он обратил тебя и ты будешь жить.
- Девочка моя, я не хочу жить, вечно без родных и любимых не считая тебя. А Фила, я никогда не обреку на это. Поэтому, я хочу умереть, пока я относительно молода.
По моей щеке потекли серебряные слезы.
- Белла, доченька не плачь, я знаю, что тебе будет трудно отпустить меня, но так нужно. Люди умирают каждый день и это неизбежно, редкость лишь в тех случаях, когда твоя судьба попадает в другие руки. Помни, я буду с тобой всегда в твоем сердце.
  Тогда мне было очень тяжело отпустить ее, но, увы, я уже ничего не могла сделать. Каждую неделю, я приезжала к Чарли, и мы проводили замечательные дни за разговорами и главное, между нами не осталось тайн.
Через 30 лет умер папин друг Билли. Чарли также как и Джейку моему хорошему другу было очень тяжело, и он долгое время оплакивал своего друга. Пережив смерть Рене, которая до последних дней жизни оставалась его любовью, он умер от инсульта через 1,5 года.
В то время мне казалось, что мир потерял краски, и я не знала, зачем я до сих пор живу в этом мире, для кого или для чего?
Если бы не Стив, который поддерживал меня и говорил, что все наладиться. Благодаря Стиву и всем моим крылатым друзьям боль притупилась. Но прибавилась к той, которая осталась после ухода  Эдварда из моей жизни. Видя мои страдания, он предложил мне зелье, которое сможет уничтожить боль и оставить лишь все мои самые прекрасные и возможно не очень воспоминания. Смотря на этот флакон, я терялась в догадках делать это или нет, но Стив смотрел на меня такими умоляющими глазами, будто от этого зависит его жизнь и я выпила его.
С этого дня моя жизнь резко пошла по другой наклонной, но мне это нравилось. Каждый день мночисленные занятия, тренировки, объятия Стива. В конце концов, я начала понимать, что влюбилась в Стива. Раньше он был просто другом, но теперь стал намного большим, кем мог быть Эдвард. Странно теперь его имя не причиняет даже капельку боли. Человек ради которого я была готова резко поменять свою жизнь, сейчас для меня значит не больше чем просто друг возможно брат. И я в какой-то степени благодарна ему, что он бросил меня. Тогда бы я не встретила свою настоящую любовь – Стива.
С тех пор мы со Стивом вместе и Даймус рад за нас. Правда было несколько инцидентов, после которых я падала в обморок и я понятие не имела, почему я так реагирую на его прикосновения. Дело в том, что Стиву нужно намного больше, чем прогулки, поцелуи и объятия под луной, но, увы, когда мы последний раз попробовали сблизиться, я опять потеряла сознание, но он на меня не обижается. Что не сказано радует.
За своими размышлениями, я не заметила, как вошел Стив и обвил руки вокруг моей талии.
- Милая, ты готова.
- Конечно, любимый.
Развернув меня, он очень нежно и трепетно поцеловал меня. Оторвавшись от меня, он спросил:
- Ну что пойдем, узнаем имя твоего подопечного?
- Пошли, - сказала я улыбаясь.
И мы направились в большой зал на совет старейшин, где будет решаться моя дальнейшая судьба…

0

14

Глава 14
Совет старейшин и ссора
Резко распахнув двери мы со Стивом в большой зал, который предназначался для совещаний и решений относительно хранителей и их подопечных. В отличие от самого замка, который был выдержан в различных стилях. Этот зал оставался неизменным столетиями. На полу был выложен уже изрядно потускневший камень, стены, на которых висели картины всех членов совета и конечно Даймуса. Были отделаны золотом в Венецианском стиле. От созерцания этого божества, меня отвлек голос одного из членов совета.
- Итак, друзья мои, посоветовавшись с советом, мы пришли к выводу, что не можем тебе дать всего лишь одного подопечного...
- Как? - вырвалось у меня.
- Дело в том, что одной вампирской семье угрожают Вольтури в очень жестокой расправе. И поэтому твоими подопечными будет вся семья.
- Но у вампиров не бывает семей, только кланы... - возмутился Стив.
- Да, это так. Но эта семья или клан, называйте как хотите отличается от всех. Они ценят и любят друг друга, уважают, понимают, поддерживают. И тем более они вегетарианцы.
- Это хорошо, а что за семья? - спросила я, не ожидая услышать ответ, который последовал за моим вопросом.
- Она состоит из 7 человек. Семья Калленов.
- Что? - спросил Стив.
В то время как я действительно была счастлива. Все это время, я мечтала встретиться с ними. Иногда мне казалось, что я люблю Калленов намного больше, чем Рене с Чарли. Я мечтала снова увидеть всегда правильного и рассудительного Карлайла, добрую Эсме, моего любимого  эльфа Элис, спокойного Джаспера, весельчака Эмета и даже стервозную Розали. Что касается Эдварда, я надеюсь, мы забудем прошлые обиды и сможем быть друзьями. В очередной раз меня вытянули из раздумий, на сей раз возмущения  Стива.
-  Но почему именно Каллены? Белла столько пережила. А вы опять ее ты толкаете. Неужели нельзя дать другого подопечного?
- Нет не надо, я  хочу заботиться о Калленах,  -  возмутилась я.
- Мы и не собирались, Белла.
- Белла, но почему? – прошептал Стив.
- Стив, пойми меня они для меня, как семья. И я просто обязана защитить их. Я не понимаю, почему ты возмущаешься? – под конец я уже переходила на крик.
- Она не понимает, - теперь уже кричал он.
- А сколько боли они тебе причинили, бросили, как не нужную зверушку. ТЫ ЭТО ЗАБЫЛА!!!
- Нет, не забыла. Тем более меня бросил Эдвард, а они просто последовали за ним…
- Не попрощавшись?
- Вероятно, у них были свои причины.
- Белла… - прервал наш диалог Даймус.
- Да?
- У тебя самолет в 9 вечера.
- Отлично, тогда я пойду собираться…
- Нет!!! Ты никуда не поедешь, - воскликнул Стив.
- Неужели, и кто меня остановит? Они моя семья и я должна защитить их…
- Ну и давай, беги к своим драгоценным Калленам.
- И поеду.
- Даймус, - более спокойным голосом обратилась я к нему.
- Да, Белла…
- Можно, я полечу на своем самолете? У меня очень много вещей плюс машины.
- Да конечно, я распоряжусь, чтоб его подготовили.
- Спасибо.
С этими словами, я резко развернулась и, не посмотрев в глаза Стиву, пошла собираться.
Я решила забрать все вещи. Так или иначе, я сюда больше не вернусь. Собирая вещи, я параллельно думала «Почему Стив не может меня понять?». Они моя семья, которую я очень люблю. И сделаю все возможное и не возможное, чтоб защитить их.
Чтоб больше не думать о Стиве, я решила включить свой IPod на полную громкость и отдаться музыки, заглушая посторонний мысли.
Спустя несколько часов.
Наконец, я лечу в своем самолете в Сиэтл. У меня ушло слишком много времени, чтоб попрощаться со всеми моими друзьями, Даймусом. Но со Стивом, я решила вообще не разговаривать. Бросив случайный взгляд на свой iPhone, я увидела очередной пропущенный вызов от него. Жаль, что он не понимает меня.
- Мисс Белла.
- Да, Джордж.
- Через 10 минут, мы приземлимся в Сиэтле.
- Хорошо.
- У меня вопрос.
- Спрашивай.
- Самолет оставлять в гараже? И что мне потом делать?
- Да, Джордж самолет оставлять в гараже и можно улетать обратно в Трансильванию, только теперь пассажиром.
- А если, я вам понадоблюсь?
- Не волнуйся, в случае чего я сама могу прекрасно управлять им.
- Конечно, как я мог забыть.
Улыбнувшись Джорджу, я поняла, что еще немного, и я окажусь в городе, откуда все началось. Ну, что ж Форкс жди меня! Я вернулась!

0

15

Глава 15 Часть 1 Встреча

Приземлившись в аэропорту Сиэтла и попрощавшись с Джорджем, я направилась к своей новенькой машинке припаркованной на противоположной улице. Ferrari California с откидным верхом красного цвета, так и притягивала к себе взгляды прохожих.
Забравшись в свою малышку и резко нажав на газ набрав скорость до 190 км/ч. Я понеслась по улицам Сиэтла, где практически ничего не изменилось. Только магазинов прибавилось, но это мне только на руку (Стив, все-таки привил мне любовь к моде и дорогим машинам). Конечно Сиэтл - это не Париж и даже не Милан, с наилучшими брендами начиная от Гуччи и заканчивая Армани.
Тут мои размышления прервал мой IPHONE оповещая о очередном звонке. Не смотря на дисплей, я ответила на звонок:

- Алло?
- Белла, это Даймус.
- Привет, как вы?
- Мы как раз нормально, а ты?
- Я еду в сторону Форкса. Надо прикупить себе какое-нибудь жилье.
- Как раз по этому поводу и звоню.
- И? - заинтересованно спросила я.
- Ну как раз не далеко от дома Калленов, я купил тебе домик. Только на противоположной стороне стороне леса от них. Ты же не против? Просто я подумал...
- Даймус, о чем ты говоришь? Конечно я не против. Я очень рада, что мне не нужно тратить на это время.
- Вот и славно. Думаю дом ты сама найдешь. А ключ от него находиться в почтовом ящике.
- Спасибо за все Даймус. Я уже въезжаю в Форкс.
- Ладно, не буду мешать. Пока.
- До встречи.

Проезжая мимо дома Калленов, я заметила что он остался прежним. И это заставило меня улыбнуться.
Подъехав уже к своему дому, т.к домиком у меня язык не поворачивается назвать. Выйдя из машины, я заметила что мой дом ничить не хуже чем у Калленов. Это не дом, произведение искусства. Как и сказал Даймус, ключ я нашла в почтовом ящике. Подойдя к двери и открыв ее, уже своим ключом, я прошла во внутрь.
Сразу, что бросилось в глаза. Это насколько светло, чисто и свежо было в доме. Казалось можно было увидеть каждую пылинку, пролетавшую мимо. Пройдя немножко вперед и поворачивая на право, я наткнулась на великолепную кухню выдержанную в темных и светлых тонах. На верху, я обнаружила 4 спальни и великолепную ванну. В одной из спален, размещалась великолепная гардеробная полная разнообразных дизайнерских вещей, украшений и обуви. Думаю именно эта спальня будет моей. Осмотрев дом, я решила позвонить Даймусу и поблагодарить его.

- Алло, Даймус! Дом просто потрясающий. Спасибо вам большое. - буквально протараторила я.
- Всегда пожалуйста. А ты была в гараже?
- Эээ, нет.
- Ну тогда вперед. И Белла?
- Да.
- Не звони мне сегодня, у меня срочное совещание.
- Конечно пока. - странно, а о Калленах он даже не поинтересовался.

Cпустившись в гараж, я сначала была поражена, насколько он был большой. Сюда еще может поместиться 4-5 машин и 3 мотоцикла.
Отойдя от шока, я увидела абсолютно новую, гоночную машину Audi R-8, именно та о которой я мечтала.
Решив не терять времени зря, я запрыгнула в свою новую малышку. И поехала проверять ее на тест драйв. Я ехала на полной скорости по ночному Форксу. В моих венах играл адреналин, ветер развивал мои каштановые волосы. Все было вроде хорошо, но в этот момент меня посетила очередное видение...   

http://s43.radikal.ru/i100/1006/d4/81c272d50ecf.jpg - Феррари Беллы
http://s58.radikal.ru/i162/1006/d1/9a2570e67301.jpg - домик
http://s42.radikal.ru/i098/1006/fa/9eb0b9bb1d19.jpg -гостиная
http://s001.radikal.ru/i195/1006/7c/68545fab9770.jpg - кухня
http://s42.radikal.ru/i095/1006/e5/6a5ea9231ae8.jpg - та самая спальня Беллы
http://i076.radikal.ru/1006/37/8c80e01323ec.jpg - спальня 1
http://i070.radikal.ru/1006/bf/04b89932f257.jpg - спальня 2
http://s61.radikal.ru/i173/1006/49/123cc9b1c24c.jpg - спальня 3
http://s59.radikal.ru/i164/1006/45/6d3530863f9f.jpg - ванная
http://i065.radikal.ru/1006/13/bc7b54c18440.jpg - Audi R8

0

16

Глава 15 Часть 2 Встреча

Решив не терять времени зря, я запрыгнула в свою новую малышку. И поехала проверять ее на тест драйв. Я ехала на полной скорости по ночному Форксу. В моих венах играл адреналин, ветер развивал мои каштановые волосы. Все было вроде хорошо, но в этот момент меня посетила очередное видение.
На сей раз связанной с Калленами. Согласно ему Вольтури прибудут к Калленам, чтоб забрать всех одаренных вампиров. Т.е Элис, Джаспера и Эдварда через 2 часа. Нужно спешить. 
- Черт, уже рассвет! - выругалась я.
И быстро полетела в обратном направлении.
Быстро забежав в дом, я приняла душ. И пошла выбирать одежду для встречи. Мой выбор пал на зауженные черные джинсы, серебряный топ с открытой спиной и серебряные туфли на шпильке.
Взяв свой IPHONE, я вылетела на улицу и запрыгнула в свою Ferrari.

Подъехав на достаточно близкое расстояние, я решила послушать их разговор. Аро, как всегда был со своей свитой, но без Джейн с Алеком тут не обошлось. Набросив щит на Калленов и свою малышку, я прислушалась. Разговор, как всегда начал Карлайл:
- Аро, мой старый друг! как я рад тебя видеть. Какими судьбами?
- Здравствуй, Карлайл. Я тоже рад тебя видеть. - приторно сладким голосом проговорил он.
- Не далеко от Форкса, мы обнаружили неконтролируемых новообращенных и убили их. И как же, я мог уехать и не повидаться с тобой дорогой друг!
- Это же не главная причина? - спросил или даже прорычал вклиниваясь в разговор Эдвард.
- Ты как всегда проницателен мой юный друг.

Между тем, пока они беседовали Джейн и Алек не могли найти брешь в моем щите, тем самым причинить им боль.

- Аро, сколько можно повторять, мы с Элис и Джаспером не присоеденимся к вам. - ответил Эдвард видно прочитав их мысли.
- А если хорошо подумать?
Тут, я уже не выдержала и подъехала на своей красной Ferrari. Остановившись между Вольтури и Калленами.

Здесь выход Беллы сопровождается песней Muse - SUPERMASSIVE/

- Нечего здесь думать. - сказала я подходя ближе и став перед ошарашенными Калленами.
- ИЗАБЕЛЛА... - буквально прорычал Аро и его близняшки.
- А ты кого рас читывал увидеть... 

http://s001.radikal.ru/i194/1006/cd/c855210c271c.jpg - топ Беллы
http://i035.radikal.ru/1006/8a/05574ce38a07.jpg - джинсы Беллы

0

17

Глава 16 Часть 1
Жизнь без тебя или перемены делают нашу жизнь лучше.
Кто-нибудь задумывался зачем человеку дана жизнь?! Люди всегда куда-то спешат, летят, делают свою карьеру думая, что станут счастливее. Но стоит остановиться лишь на одно мгновение и подумать: "Зачем мне это все? И собственно для кого?". И оказывается, что ты все это время не понимал для чего тебе дана "жизнь". Жизнь, которую нужно прожить с достоинством и не ошибиться. Вы спросите, как я могу так филосовски рассуждать в моем 17- летнем возрасте?! 
Возможно так ибыло 163 года тому назад, когда я был по - настоящему 17-летним мальчишкой мечтавший уйти на фронт. Именно тогда все изменилось, в тот год наш город поразила ипедемия "испанки". Казалось выжить шанса нет ни у кого, но меня спас Карлайл, после чего я стал МОНСТРОМ, ЧУДОВИЩЕМ, как я только себя не называл. Даже не смотря на то, что мы пили кровь животных меня все равно терзала чувство вины, что я лишаю жизни живое существо.
С каждым годом все менялось и также произошли перемены в нашей семье. Карлайл нашел себе спутницу жизни - Эсме. Эта женщина всегда поражала меня своей добротой, лаской, материнской заботой. В прочем она такой стала не только по отношению ко мне, но и к моим братьям и сестрам. Вначале Розали, затем Эмет, которого нашла Розали и обратил Карлайл. Сначала Эмет был для нее другом, затем уже парнем и наконец мужем, спутником по жизни. Но спустя некоторое время к нам присоединлись Элис с Джаспером, которые нашли уже друг друга в нашем мире. Все было относительно хорошо, но чувство одиночества, что я лишний в этой семье не покидало меня никогда.
118 лет, я был один, пока не встретил ее. Белла... Это самое совершенное существо, которое я когда-либо встречал в этом мире. Она ангел, который спустился с небес на землю, чтобы мы встретились. Благодаря ей, я снова начал дышать, жизнь приобрела смысл и он был именно в ней, той которую я люблю и по сей день. С каждым днем она дарила мне все больше тепла, с каждой ее улыбкой, прикосновением, поцелуем, я возносился на небеса и буквально парил там. Где мое  сердце вновь ожило и билось только для нее.
Мы столько пережили вместе, я спасал ее от всего. Для нее было что-то невероятное выйти на улицу и не упасть. Я даже сам до конца не осозновал, что та самаяопасность, самая большая угроза для нее  это - Я.
Но все решилось в День ее Рождения.
После того, как Джаспер напал на нее, я не знал что мне делать, как уберечь ее от себя и от своей семьи. Конечно, если бы она отмечала свой День Рождения с нормальными друзьями, этого бы не произошло. В тот момент, я решился на отчаянный шаг, я решил оствить ее.
У меня надолго отпечатался в памяти тот злополучный день, когда я бросил ее. Самое главное, я не мог понять почему она так легко поверила, что я не люблю ее. Ведь это совсем не так. Сколько раз, я признавался ей в любви, сколько раз я говорил, что она это лучшее что случилось со мной в этой жизни. Видимо зря! Ведь только одно ее слово и я отступил бы назад, послал прочь все свои стереотипы и был с ней не смотря ни на что. Но видимо судьба распорядилась иначе.
С моим расставанием с Белой многое изменилось не только в моей жизни, но и жизнь моей семьи.
Карлайл, стал с не таким рвением, как раньше спасать людей. По многу не приходил на работу.
Эсме, которая потеряла свою дочь очень долго переживала, стала меньше улыбаться и все больше погружаться в воспоминания о ней.
Элис, потеряла свою лучшую подругу. Больше нет того маленького вечно взвинченного эльфа. Теперь Элис стала более задумчивой и напроч игнорирует магазины, что было ей не свойственно ранее.
Джаспер, испытывал неимоверное чувство вины. Сколько, я не говорил ему, что в этом нет его вины. Но видимо зря.
Весельчак Эмет, перестал выдавать шуточки, но если ишутил то они выходили настолько плоскими, что у нас настроение и так находящееся ниже плинтуса становилось еще ниже.
Даже Розали, стала не такой стервозной, а доброй и понимающей. Она ни раз представляла себе, как бы слоржилась судьба если бы она относилась к Белле совершенно по другому.
А мне никогда в своей жизни не было так плохо, я потерял самое дорогое, что имел.
Годы шли и в какой-то момент мне просто было необходимо ее увидеть и 10 лет назад, наперекор своим принципам, я попросил Элис посмотреть ее будущее. Но каково было наше удивления, когда на месте будущего был белый экран.
10 лет Элис изводила себя и безумно желала унать, что же в конце концов случилось с Беллой. И вот год нзад мы вернулись в Форкс в место, где все началось.
Первым делом, что сделала Элис по приежду в Форкс, это бросилась искать какую-либо информацию о Белле.
Но все, что нам удалось унать. Это то что Белла потеряла обоих родителей, но никаких признаков жизни и ее местонахождения не было.
Все было так будто ее и не существовала, но этого же не может быть.
И вот сейчас сидя на нашей поляне, я не мог понять что же случилось с ней. Ведь не мог челове, просто взять и пропасть, даже вампиры и те оставляют следы.
Из своих раздумий меня вывел настойчивый звонок телефона. Взглянув на экрна, я увидел что звонит "Элис".
- Да, Элис. Что-то случилось?
- Да, случилось. Вольтури будут здесь через час. Быстро домой.
- Сейчас буду.
Спустя 5 минут, я в буквальном смысле залетел в гостиную.
- Элис, что ты видела?
- Эдвард, все очень странно. Весь день у меня не было даже намека на видение. А терерь я вижу, что Волтури уже в пути. Как будто кто-то специально послал мне это видение.
- Ладно, с этим разберемся позже. Сначала лучше скажи сколько их?
- Аро, несколько человек из охраны и Джейн с братишкой
- Карлайл, что ты об этом думаешь?
- Я думаю, нам стоит только подождать иунать каков их визит.
"Ну вот хоть будет повод набить морду Аро".
У Эмета одно на уме.
Спустя час.
Кака и сказала Элис, Волтури появились через час поблизости от нашего дома. И медленно, но верно приближались к нам.
Они остановились напротив нас, но заговаривать Аро не спешил.
И как всегда в подобных случаях, отец взял слово:
- Аро, мой старый друг! Как я рад тебя видеть. Какими судьбами?
- Здравствуй Карлайл. Я тоже рад тебя видеть, - как всегда выпуская свое напущенное радушие.
- Не далеко от Форкса, мы обнаружили неконтролируемых новообращенных и убили их. И как же я мог уехать и не повидаться с тобой Карлайл!
"Мне просто необходимо заполучить этих троих или ОН уничтожит меня".
Да, мысли Аро координально отличались от слов и кто же этот Он?
- Это же не главная причина, - не выдержал я.
- Ты как всегда проницателен, мой юный друг.
"Вы трое будете очень ценны в моей коллекция, уж поверь Эдврд так и будет".
- Аро, сколько можно повторять, мы с Элис и Джаспером не присоединимся к вам, - прорычал я.
- А ели хорошо подумать? - вставил свое слово он.
ТОлько, я хотел возразит. Но произошло сразу несколько вещей:
Из-за поворота буквальновылетела красная Ferrary и остановилась между враждубщими кланами. Не успев прийти в себя от неожиданного, как из нее вначале появляется очень изящная ножка на шпильке и вслед за ней выходит девушка невероятной красоты.Таких, как она, я еще не видел.
Начав свой осотр снизу вверх, я заметил:
На изящных ножках красовались серебряные туфли на шпильке. Облигали фигуру девушки дижинсы темного цвета, теребряный топ обножал идеально ровный животик.
По плечам Струились идеально ровный каштановые волосы. А напсыщенные глаза молочного шоколада обрамляли густые рестницы.
Именно в этих глазах, я тонул в лучшие моменты моей жизни. И только сечас до меня дошло, это же Белла. "МОЯ БЕЛЛА". Накоенц узнав ее, я ошарашенно рассматривал ее. Видно и мои дорогие родственички узнали ее, т.к в их мозгу крутилось только одно имя "БЕЛЛА".
В это время Белла мягко покачивая бедрами и став перед нами заговорила:
- Нечего здесь думать.
Господи вее голосе было что-то волшебное и притегательное. Она явно изменилась и теперь в нем слышались признаки колокольчиков.
- ИЗАБЕЛЛА... - буквально прорычал Аро с Алеком и Джейн
- А ты кого расчитывал увидеть...

0

18

Глава 16.2
Жизнь без тебя, или перемены делают наше жизнь лучше.
От лица Беллы.
- ИЗАБЕЛЛА... - буквально прорычал Аро с Алеком и Джейн.
- А ты кого расчитывал увидеть?
Моментально Алек с Джейн напряглись.
- Скажу честно, я очень удивлен. Я думал, что твои подопечные это кто-то из клана Денали. И я совсем не пойму, что ты здесь делаешь?
- Денали мои старые друзья, и я не могла отказать им в просьбе защититить их. И тогда, пол года назад у меня еще не было подопечного.
- Даже так? Очень интерестно.
- И кто же из Калленов удостоился такой чести, - Аро даже не пытался скрыть яд в своих словах.
- Старейшины решили, что они все нуждаются в моей защите.
- Ты не сможешь защитить их, - выплюнул он.
- Ты так уверен или тебе напомнить, что было в прошлый раз?
- Да как ты смеешь, - прорычал Алек и стал в оборонительную позицию.
Некоторое время назад, мы с Даймусом обнаружили у меня еще одну возможность теликенез.
- Не вынуждай меня применять силу.
- А что ты сделаешь? Сотрешь нам память, но мы все равно вернемся, не пройдет и дня, - вставил свое слово Аро.
- Ну вы сами напросились.
От лица Эдварда.
- Ну вы сами напросили, - сказала Белла.
Видно они очень разозлили Беллу, но о каких способностях и подопечных они говорили? Ведь она такая хрупкая и ранимая. Что же с тобой стало, "ЛЮБОВЬ МОЯ". Кто же ты? Ответа на этот вопрос я пока не знаю, но скоро обезательно выясню. И никуда ее не отпущу.
Тут резко подул ветер и Белины глаза, заволокло пеленой тумана. И вэто же время Вольтури отлетели от нас на добрые 3 метра врезаясь в деревья.
- Убирайтесь, - буквально прорычала моя любимая.
- Мы уйдем, но еще вернемся и ты их спасти не сможешь.
- Мы еще посмотрим.
Вольтури развернулись и пошли назад.
После ухода Вольтури прошло уже 5 минут, но никто не решался заговорить или шевельнуться. А Белла просто стояла и молчала в напряженной позе.
Прошло уже 10 минут и Белла наконец заговорила:
- Фух, наконец-то они ушли! - проговорила Белла.
И повернулась к нам с улыбкой на ее прекрасных губах...

0

19

От лица Элис.
Неужелли это наша Белла. Моя любимая подружка. Как же я по ней соскучилась, зря я послушала Эда. Этот невозмутимый вампир думал только о себе, а как мы мучились все это время его не волновало. Он ведь до сих пор любит ее и я уверена они будут вместе. Наша семья наконец воссоединиться.
Рассматривая Беллу, я пришла к выводу:
А у нее наконец-то появилось чувство стиля. Надо будет обезательно пробежаться с Белс и Роуз по магазинам. А то я совсем забыла слово "ШОПИНГ." И машинка у нее последней модели, надеюсь они наконец найдут общий язык с Роуз.
Из раздумий меня вывело то, что Вольтури отлетели от нас на добрые 5 метров врезаясь в деревья. Видно это дело рук Беллы, которая сейчас была очень напряжена и вся ее поза говорила: "Не подходи! Убью!".
- Убирайтесь, - буквально прорычала она.
- Мы уйдем, но еще вернемся и ты их спасти не сможешь.
Да как он может такое говорить, мы сами его уничтожим. Носудя по его слова Белла сильнее нас. Интерестно почему? Кто же она? Моя любимая сестренка.
- Мы еще посмотрим, - ответила Белла.
Развернувшись, Вольтури направились медленным шагом в обратную сторону.
Спустя 10 минут.
Все 10 минут Белла стояла в той же напряженной позе, будто чего-то опасаясь. Затем выдохнула:
- Фух наконец-то они ушли! - проговорила она.
И повернулась к нам с улыбкой на губах. И тут у меня закончилось всяческое терпение и я буквально протароторила.
- Белла, я так рада тебя видеть. Где ты была? Я тебя искала. Боже, как я соскучилась по тебе. Кстати мне нравиться твой наряд. Ндо обезательно сходить на шопинг. Белла, Белла ты же мне все расскажешь? - сказала я сжимая свою подружку в крепких объятиях.
- Боже, Элис, я тоже очень по тебе скучала, по моему маленькому эльфу, - ответила она сжимая меня в сильных объятиях, что  я думала она мне все кости переломает.
-А по нам ты не скучала? - вклинился Эм.
- Конечно, я тоже по тебе скучала большой медведь.
И Эммет Быстро подскочил к Белле, сгребая ее в свои медвежие объятия.
- Эммет, конечно же я уже не человек, но ты меня задушишь. - смеясь сказала Белла
- Ой, прости.
- Ничего. Все впорядке
Потом Беллс, подошла к моему Джазику, и сказала:
- Привет, Джас.
- Привет Беллс, я тоже по тебе скучал, - мягко ответил он, обнимая Беллу за плечи.
- Белла,- сквозь всхлипы выдавила Эсме.
- Мама, как же я по тебе скучала, - улыбаясь и обнимая Эсме сказала она.
- Я тоже детка.
Потом к ним подошел Карлайл со слезами на глазах, которым не суждено было пролится. И обнял их:
- Дочка, как здорово что ты снова с нами, мы тебя очень любим.
- Я вас тоже.
Остался одни единственный человек с которым не поздоровалась Беллс, и мы все замерли в ожидании. А Белла просто продлетела к Эдварду и поцеловала его в щеку:
- Привет Эдвард, как же я скучала по тебе, - сказала она, обнимая ошарашенного Эдварда и улыбаясь.
- Я тоже скучал, - обнимая в ответ ее хрупкое тельце проговорил он.
- Давайте все зайдем в дом и Белла нам все расскажет. Ведь так?
- Да, конечно...
Сказала Белла, которую в это время снова обнимая Эсме, боясь, что Белла это только плоть ее воображения или хороший сон, который скоро закончиться. Но я в этом уверенна, это не сон и он никогда не закончиться...

0

20

От лица Беллы
Зайдя вдом, мы прошли в гостинную. Эсме, которая до сих пор обнимала меня за талию усадила на диван и села рядом. С другой стороны села Элис.
- Что вы хотите узнать? - прервала я, давящую тишину.
- Давай, ты начнешь с того момента, как Эдвард Бросил тебя.
При этих словах, лицо Эдварда исказилось в гримасе боли, которую он испытывал или испытывает до сих пор. Только вопрос почему? Ведь он сам сказал, тогда на поляне, что не любит меня. Лучше бы это и оставалось так. Я не хочу причинять ему боль из-за того, что теперь не испытываю тех чувств нежелли ранее.
- Хорошо.
После того,как меня бросил Эдвард начались не самые приятные 5 месяцев в моей жизни. Я впала в глубокую депрессию. Я перестала общаться с друзьями, выходить из дома, слушать музыку, словом все что мне напоминало о НЕМ.
Все это длилось до тех пор, пока Чарли не надоело смотреть на мои терзания и он буквально потребовал попробовать начать жизнь заново.
Я подчинилась т.к не особор хотела переезжать в Джексонвиль, куда Чарли меня грозился отправить. Тем вечером, я отправилась в кино вместе с Анджелой, которая была более чем счастлива помочь мне. Позднее попрощавшись с ней, я решила прогулять по Сиэтлу. Расхаживая по тонким улочкам и думая, какой следующий шаг мне нужно сделать в  этой жизни, чтобы в очередной раз не оступиться. Я так глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила, как вышала на проезжую часть. Тем временем машина на огромной скорости приближалась ко мне, но я стояла в ступоре. Меня накрыло чувство Дежавю, что это все со мной уже происходило. Я хотела было уже сделать шаг назад, как меня сбили с ног. Последнее, что я увидела перед тем как, потерять сознание. Это глаза цвета топаза.
                                                                                                                                           - Вампир? - спросила Эсме.
- Да, вампир. Позже, я проснулась в его доме. Помню, как я ошарашила его новостью, что знаю кто он.В тот вечер, он рассказал мне свою историю, а ему свою. казалось, за один вечер мы обрели в друг друге того человека, на которогог можно положиться.
На следующий день, он перехал в Форкс и понял, что это деальное место для него. Проходили недели, с каждым днем мы становились все ближе. Но мне стали сниться различные сны, которые потом странным образом сбывались. Я не вытерпела и рассказала обо всем Стиву. Он долго думал и не знал, что делать. В итоге Стив наплел Чарли с три короба, будто я хочу посетить Трансильванию как можно скорее.
- Это же родина вампиров. Что вы там забыли? - недоумевал карлайл.
- Карлайл, вы случайно не знаете высшего мага по имени Даймус Вагнар?
- Нет.
- Так вот Даймус, является высшим ангелом, говорят, что он выше самих Вольтури. Как раз в Трансильвании и находиться его замок. Стив, решил раз у меня есть такая возможность видеть будущие через сны, то я точно являюсь каким-нибудь сверхъестественным существом.
- Он сказал? - полюбопытствовал вечно ждущий знаний Карлайл.
- Да.
- и кто же ты? - не выдержал Эммет.
- Ангел хранитель вампиров.
- ВАУ! - последовало несколько возгласов
- Через две недели происходила трансформация, которая длилась не 3 дня, как у вампиров, а целых 18. Целых 18 дней, которые я провела в адском огне. При первой тренировке, у меня обнаружилось 6 способностей.
- Целых пять: Это же не реально.- сказал Джаспер.
- Может для вампира это нереально, но для ангела вполне нормально. В идиале у ангела может быть 2-3 способности. Но, я оказалась сильнее всех, поэтому у меня их шесть.
- Каких? Нам очень интрестно. - возбужденно подпрыгивая, сказала Элис.
- ну во-первых это щит от всех способностей. Способность видеть, как прошлое, так и будующие, стирать память, проходить сквозь предметы, возможность различать правду и ложь. И наконец теликенез, который вы видели сегодня.
- Впечетляет, - воскликнула Эл.
- Все эти годы, я провела в тансильвании тренируясь и изучая различные науки.
- А как же твои родители, неужелли ты по ним не скучала? - спросил Эдвард.
- с родителями, я виделась на каждых выходных и как только у меня появлялось свободное время. Сустя два года, я рассказала Чарли всю правду. Он отреагировал вполне спокойно. Но, как оказалось Чарли обо всем сообщил Рене, но мама мне об это м сообщила только когда умирала. Я очень тяжело переживала смерть родителей и если бы не Стив, который вечно меня поддерживал и отвлекал от грустных мыслей. Я точно бы свихнулась.
Так прошло 45 лет и пришел день, которого я так долго ждала. Мы пришли на совет старейшин, где должны были определить моего подопечного. Но в связи с несколькими обстоятельствами подопечными были избраны ВЫ.
Ну а дальше вы знаете, что случилось по моему приезду в Форкс.
За время всего нашего разговора, мой телефон звонил раз пять не меньше. И я уже догадывалась кто это. В очередной раз мой телефон завибрировал на журнальном столике передо мной. А я просто сидела и думала брать трубку или нет.
- Белла, не хочешь взять телефон? Кажется кто-то очень настырный звонит, - сказал Эммет.
- Ладно, - неохотя сказала я.
Телефонный разговор:
- Алло.
- Белла, почему ты так долго не брала трубку? - спосил конечно же Стив.
- Я разговаривала с Калленами, а ты меня постоянно отвлекал.
- Извини, я просто...
- Что просто?
- Я хотел извиниться.
- Неужелли? - спросила я, вставая с дивана и подходя к окну.
- Да, Белла я идиот, я был не прав. Извини меня пожалуйста. Я понимаю, как они важны для тебя. Они являются частью тебя, твоей семьи и ты просто обязана их защитить.
- Рада, что ты понял, - на выдохе произнесла я.
- Так, я прощен? - его голос был очень напряжен, в ожидании ответа.
- С одним условием.
- Каким?
- Ты должен приехать ко мне.
- Ты не поверишь, но я уже лечу.
- Правда? - улыбнувшись, спросила я.
- конечно.
- Отлично, когда ты приземлишься?
- Ну скажем так, часов в восемь, я буду уже у твоих дверей.
- Буду ждать.
- Пока. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя. До встречи, - и отключилась.
Конец телефонного разговора.
- Белла, тебе не кажеться, что нам пора поговорить ? - не вытерпел Эдвард.
Развернувшись к нему и обратившись к семье, я сказала:
- Вы бы не могли оставить нас наедине?
- Да конечно, - ответил карлайл.
Каждый человек семьи, по очереди выходил из комнаты.
Только потом,я посмотрела на Эдварда, который буквально купался в гамме чувств: боль, обида, разочарование, вера и любовь?!
Боюсь не легкий разговор нам предстоит...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая я (Автор:Apple)