Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая я (Автор:Apple)


Новая я (Автор:Apple)

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Бонус от лица Стива.
Я метался по комнате, не зная что мне делать.
- Нет, ну почему именно Каллены?
С этим вопросом, я пошел к Даймусу.
- Даймус, почему именно они? Ты ведь знаешь сколько усилий я приложил, - сказал я, врываясь к нему в кабинет.
- Стив, во-первых успокойся и сядь.
Как он может быть таким спокойным, когда внутри меня все бурлит.
- Успокоился? Теперь слушай.Я ни в чем не виноват, этот вопрос решали старейшины. Тем более Калленам действительно грозит опасность.
- Но почему, она заступилась за них?
- Послушай, ведь зелье только затуманило ей мозг. Теперь она думает, что любит тебя и только тебя. Но Каллены ее семья, этого не сможет изменить ни одно зелье или заклинание. Пока она относиться к этому Эдварду, как другу, брату, подопечному, но не более.
- Что значит пока?
- Зелье имеет сои побочные эффекты, если она будет рядом с ним более 80 часов, чувсва вернуться.
- Я не допущу этого.
- Вот и отлично мой мальчик, отправляйся за ней.
С этими словами, я буквально вылетел из кабинета и принялся собирать вещи. Собрав вещи, я взял свой телефон и позвонил Джорджу:
- Алло.
- Привет Джо, это Стив. Ты уже прилетел.
- Да.
- Хорошо, теперь повезешь меня в Форкс, - немного грубовать ответил я.
- Как скажите.
20 минут спустя.
Уже сидя в самолете, я думал на что была похожа моя жизнь до встречи с Беллой.Мне никогда не было так легко с человеком, которому я могу довериться. Не так много женщин, я встречал на своем пути. Только жена Даймуса стала для меня никим подобие матери. Сколько лет, я жил с этой незаживающей раной в груди не желая делиться ни с кем со своей ношей. Но потом, как гром среди ясного неба появилась Белла. В тот день, я спас ее из под машины. Этот день, я запомню навсегда, день в который не только, я спас ее, но и она спасла меня, сама того не подозревая. С каждым днем, я влюблялся в нее все больше и больше. Таких искренних и глубоких, я ранее ни к кому не испытывал. Казалось все проще простого, признайся ей и живите долго и счастлива, тем более в нашем распоряжение вечность. Но вот загвоздка, она видела во мне только друга. Это было видно по ее глазам, по поведению. Можно сказать, она видела во мне брата. Я больше не мог жить так. И пошел к Даймусу за советом.
Начиная вспоминать наш разговор с Даймусом, я откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза.
Воспоминание:
Подходя к кабинету Даймуса, я очень волновался."Что мне ему сказать?". Так и не найдя ответа на этот вопрос, я открыл дверь в его кабинет.
- даймус, можно к тебе?
Даймус оторвался от своих бумаг и улыбнулся.
- Кончно, входи. Я как раз собирался сделать перерыв.
Сев на диван, я призадумался: "С чего начать наш нелегкий разговор?".
- Стив, тебя что-то беспокоит?
Даймус, всегда был для меня вторым отцом и неудивительно, что он чувствует все мои сомнения, страхи.
- Даймус, я не знаю что мне делать.
- Это касается Беллы?
- О-откуда ты узнал, спросил я с непониманием.
- Стив, если я не в том возрасте, это не означает, что я забыл как выглядит "любовь". Имнно эти чувства, ты испытываешь к Белле. Я понял это с самого первого дня.
- Да это действительно так, но проблема в том, что она видит во мне только друга или брата, более того.
- Это вполне поправимо. Подожди, я сейчас приду, я кажется знаю, как решить твою проблему.
И умчался в свою потайную комнату. Даже я не знаю, что на самом деле у него там находиться. Тем временем, уже вернулся Даймус, держа в одной руке книгу, а в другой какой-то флакончик.
- Что это? - спросил я.
- Решение твоих проблем.
- В смысле?
- Этот флакончик остался последним в моем арсенале. Он забирает душевную боль и уничтожает истинную любовь, заменяя на вымешленную.
- Но, я же хочу, чтоб она полюбила именно меня. Как мне этого добиться? - заинтересованно спросил я.
- так и будет, если ты имнно тот человек, который даст это зелие.
- И сколько оно будет длиться.
- Сколько захочешь, - заговорчески улыбнулся он.
Конец воспоминания.
Все было просто чудестно. Так волшебно было слышать, как с ее чудестных губоксрываются слова: "Я дюблю тебя". Только, я недооценил, что любовь Беллы к Эдварду сильнее, чем я думал. Поцелуи с Белой были всегда чудестны, но когда дело касалось чуть откровенных ласк, он всегда теряла сознание.
Кстати надо позвонить Белле и извиниться.
Взяв свой телефон и набрав номер, я начал ждать. Несколько раз, она то сбрасывала, то просто напросто игнорировала. Нконец на 10 раз мне повезло и в трубке послушался любимый голос:
- Алло.
- Белла, почему ты так долго не брала трубку? - возмущенно спросил я.
- Я разговаривала с Калленами, а ты меня постоянно отвлекал.
- Извини, я просто..., - замкнулся я, пытаясь подобрать слова.
- Что просто?
- Я хотел извиниться.
- Неужели? - замнтересованно спросила она.
- Да, Белла я идиот, я был не прав. Извини меня, пожалуйста. Я понимаю, как они важны для тебя. Они являются частью тебя, твоей семьей, и ты просто обязана их защитить.
- Рада, что ты понял, - на выдохе сказала Любимая.
- Так, я прощен?
- С одним условием.
- Каким? - желая по скорей выполнить ее условие и увидеть ее.
- Ты должен приехать ко мне.
- Ты не поверишь, но я уже лечу.
- Правда?
- Конечно.
- Отлично, когда ты приземлишься?
- Ну, скажем так, часов в восемь я буду уже у твоих дверей.
- Буду ждать.
- Пока. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя. До встречи, - и отключилась.
А на моем лице наконец-то появилась улыбка, благодаря тем слова, которых я уже не слышал несколько часов.
- Я люблю тебя Белла. И никому не отдам, - прошептал я в темноте самолета.
- Мистер Ветсон, через 10 минут мы приземлимся.
- Отлично.
Ну что ж, время пришло. Держись Каллен, ты никогда не будешь с мой Беллой. Она только МОЯ!

0

22

James Blunt - Same Mistake
Глава 17  Откровения
От лица Беллы
Чувствую, нам предстоит нелегкий разговор.
Как только все ушли, повисло неловкое молчание. Я решила нарушить эту гнитущую тишину.
- Эдвард, так о чем ты хотел поговорить?
"Будто ты не догадываешься" - ответил мне внутрений голос, так неожиданно проснувшийся.
- Белла, я хочу объяснить почему я ушел.
- Эдвард, может не...
- Нет Белла, прошу выслушай, - в его глазах, я отчетливо видела всю боль.
- Хорошо.
Он подошел ко мне как-то нерешительно, будто боясь, что я оттолкну.
Я только собиралась снова прервать это тягостное молчание, но Эдвард заговорил:
- Белла, я ушел не потому что мои чувства к тебе изменились.
Он вобрал побольше воздуха в свои легкие.
- В тот день, когда на тебя напал Джаспер, я очень испугался. Казалось кровь, застыла в жилах, я никогда подобного не испытывал. В это время, я ринял для тебя и для себя единственное правильное решение на тот момент. Я навсегда запомню тот день, когда сказал, сто ты не принадлежишь моему миру. В твоем взгляде было столько всепоглощающей боли и одновременно понимания. В тот момент, я как никогда хотел, чтобы ты меня остановила. Но ты поверила. УВЫ!
Я смотрела на Эдварда и видела, как ему было нелегко все это рассказать.
- Белла, я до сих пор люблю тебя. Все эти годы, я жил только с одной мыслью о тебе. Я бы все на свете отдал, чтобы исправить эту ошибку.Но увы, здесь я бессилен.
Я подняла руку и дотронулась до его щеки. Я знала он говорит правду. Это было видно по его глазам. В это время, у меня что-то кольнуло в груди и я медленно отняла руку, смотря в его топазовые глаза.
- Эдвард..., - тяжело вздохнув произнесла я.
- Понимаешь, то что случилось с нами сорок пять лет назад, я никогда не забуду. Потому что о такой любви, какая была у нас другие могут лишь мечтать. Судьба нам приподнесла подарок, мы встретились и полюбилю друг друга. Я скажу правду, когда ты ушел мне было очень плохо. Но в моей жизни появился Стив. И все те чувства ушли на задний план.
- Но неужели, ты больше ничего ко мне не испытываешь, - со слезами на глазах спросил Эдвард.
Я только хотела ответить, но видимо Эдвард все понял бес слов.
- Я все понял, но ведь мы можем остаться друзьями? - с надеждой спроси он.
- Конечно. В конце концов, я твой хранитель, - улыбаясь ответила я.
Только, я хотела обнять Эдварда, как в моем кармане завибрировал телефон.
- Прости, - одними губами прошептала я.
- Ничего.
- Алло
- Беллс, привет
- Привет
- Через пол часа, я буду у тебя.
- Отлично. Буду ждать, - отаетила я, заканчивая разговор.
- Мне нужно идти.
- Конечно, ты будешь ходить в школу.
- Да.
- Тогда до завтра?
- До завтра, - ответила я.
И направилась к входной двери, оставляя Эдварда стоять у окна.
От лица Эдварда
Я так и стоял около окна, у которого меня оставила Белла. Те чувства, коьорые я сейчас испытывал невозможно было передать словами. Но глвное это была, всепоглощающая боль способная разорвать на части даже самого могущественного вампира. Я даже не заметил, как семья вернулась домой и снова расположилась в гостиной.
- Эдвард, как все прошло? - прервала мои раздумья Элис.
- А ты разве не видела?
- Я не могу видеть будующее.
- С каких пор?
- Теперь, когда у нас есть хранитель, Элис лишается этой возможности. И сможет видеть только Белла, - объяснил Карлайл.
- Ясно.
- Видно, она тебя не простила.
- Не совсем.
- А что ты такой кислый? - ухмыльнулся Эммет.
- Она больше меня не любит.
- Может она тебя обманула?
- Это были не только слова, я видел это в ее глазах.
- Сынок, мне очень жаль, - сказала Эсме.
- Мне тоже, - прошептал я.
- Я хочу побыть один.
Не дождавшись ответа, я отправился в единственное место, где хотел сейчас быть. ПОЛЯНА!
Место, где все началось и закончилось также внезапно.

0

23

Глава 18
Радость встречи
От лица Беллы
На полной скорости, я ехала к дому на своей Ferrary. Где меня уже дожидается Стив. Заворачивая на подъездную дорожку, где уже красовался черный Lexus Стива. Выйдя из машины, я почувствовала настолько родной и любимый запах, который моментально вскружил мне голову.
Не успела, я даже переступить порог, как меня захватили в крепкие объятия и закружили по коридору.
- Стив, поставь меня на место.
- Никогда, - засмеялся он.
Но все-таки поставил на пол в гостиной. Только после этого, я обняла его за шею и посмотрела в его золотистые глаза.
- Господи, как же я по тебе скучал. Больше никогда не отпущу тебя от себя, даже на шаг.
- И не надо.
Проговорила я, и потянулась за долгожданным поцелуем.
Он яростно впился в мои губы, захватывая верхнюю губу и слегка посасывая. Я ответила ему с той же страстью.  Со сладким стоном, поднял меня на руки и продолжая целовать понес в спальню. Открыв пинком ноги дверь в мою комнату и также закрыв ее он повалил меня на кровать нависая над моим телом.
Продолжая целовать, теперь уже мою шею, его рука сомкнулась на моей груди. Как вдруг паника не знаю откуда взявшаяся, заполнила меня и по горькому опыту, я знала, что за этим последует. Поэтому применив небольшую силу, я оттолкнула Стива от себя. Встав с кровати подошла к окну, где во всем своем великолепии светилась полная луна.
Тем временем Стив подошел ко мне и обнял за талию.
- Белла...
Не дав ему и слова сказать, я прошептала.
- Стив, я не знаю почему это происходит, просто не укладывается в голове.
Повернувшись к нему, я опустила голову на его широкую грудь все также прижимаясь.
- У меня такое чувство, что это зависит не от меня, а исходит откуда-то изнутри. Как будто мое тело жаждет совершенно других прикосновений, но это не так ты ведь знаешь?! - сказала я, и подняла на него глаза полные боли и сожаления.
- Беллс, успокойся, - проговорил Стив поглаживая меня по спине.
- Я все понимаю и ни в чем тебя не упрекаю.
- Спасибо тебе большое, как же мне повезло с тобой, - улыбаясь сказала я.
- Как и мне с тобой, - ответил он.
- А теперь ложись спать, ты очень устала, - проговорил он, проводя по моим синякам под глазами.
- Да уж, это точно. Вместо двух, придется четыре часа спать.
Проговорила я и отправилась в душ.
Час спустя.
- Белла
- Ммм ..., простонала я. Наслаждаясь прохладными объятиями Стива и находясь уже на половину в стране снов.
- А какую фамилию ты взяла?.
Я тоже думала над этим вопросом и решила сделать все наперекор Стиву. Пусть выучит урок, что меня злить нельзя.
- Надеюсь не снова Свон?
- Нет, на этот раз у меня другая фамилия.
- И какая же? - заинтересованно спросил он.
- Завтра узнаешь.
- То есть, это не Вэтсон?
- Нет.
- Почему? - обиженно прошептал он, надув губки.
- Стив, не обижайся просто я подумала, что одинаковая фамилия подразумевает какие-то родственные отношения. Но судя потому что, мы не брат с сестрой и не муж с женой. То пусть лучше будут разные фамилии.
Только он хотел сказать, но я его снова перебила.
- И даже не спрашивай какая, все завтра узнаешь.
- Хорошо, - немного обиженно проговорил он и наклонился за очередным поцелуем.
- Спокойной ночи, - проговорила я и опустила голову на его широкую грудь.
-Спокойной ночи, любимая, -проговорил Стив.
И я погрузилась в царства Морфея.

0

24

Простите за долгое отсутствие, вот новая глава.

Глава 18
Новая встреча или что это значит?

От лица Эдварда

Я вернулся только под утро. Не желая видеть сочувствующие выражения лица моих родных, я забрался в окно и улегся на свой кожаный диван.
И снова погрузился в свои мысли. всю ночь, я лежал на нашей поляне, да-да именно нашей и ничто не изменит этого. В моих мыслях все время крутились воспоминания прошлого: вот наша встреча, Порт-Анджелес, поляна, знакомство с семьей, бейсбол, день рождение...

Получается, я совершил самую настоящую ошибку в своей никчемной жизни. Но кто знает, если бы я остался с Беллой, а вдруг Стив появился бы в любом городе где бы были мы.И все пошло по другой схеме...
Видно нам действительно не суждено быть вместе.

Мои размышления прервал резкий стук в дверь.

- Заходи Элис.
- Как ты Эдвард? - обеспокоено спросила Элис
- Нормально, по крайней мере я знаю, что она жива и счастлива.
- То есть ты не собираешься ничего делать? - ошарашенно спросила Эл.
- Именно. Зачем теперь что-то менять. Она любит и она счастлива.
- Но ты то ведь наоборот несчастлив.
- Элис, как ты не понимаешь. Мое счастье уже заключается в том, чтобы видеть ее, разговаривать с ней.
- Ладно, не буду спорить, - тяжело вздохнула Элис.
- Через час в школу, ты идешь?
- Конечно.

Моментально у Элис зажглись глаза дьявольским блеском.

- Эдвард, можно я подберу тебе одежду? - спросила она и умоляюще посмотрела на меня.
- Хорошо Элис, - со вздохом произнес я.

С визгом Эл, унеслась ко мне в гардеробную. Как мало нужно человеку для счастья, в данном случае вампиру. Дальше мои мысли опять вернулись к моей Белле, точней уже не моей.

По истечении часа, Элис сказала собираться в школу.

Пока я одевался, Эммет залетел ко мне в комнату со словами:
- Ну что пойдем поглядим на этого Стива?
- Пойдем, - отозвался я.

От лица Беллы

Проснувшись в шесть часов в холодной постели и надев свой белоснежный халатик, который доходил мне лишь до середины бедра. Я пошла на поиски Стива, спускаясь по стеклянной лестнице вниз.
Завернув на кухню, я увидела Стива готовившего тосты. Подойдя к нему, я обняла его сзади за талию и уткнулась носом в его широкую спину.

- Доброе утро, солнце! Как спалось? - сказал он разворачиваясь ко мне лицом.
- Отлично.
- Иди одевайся, а я тебе пока сделаю кофе.
- Хорошо

Только я хотела отправиться на верх. как Стив притянул меня за руку в свои объятия.

- Что случилось?
- Ты кое-что забыла, - сказал он с улыбкой.
- И что это7
- Это, сказал он.

И поцеловал меня в невероятном поцелуе, который заставлял меня забыть все на свете. Через силу, я оторвалась от него и пробормотала.
- Пора собираться.
- Хорошо. Иди наверх.

Вырвавшись из его прохладных объятий, я отправилась сначала в душ. Проведя там пол часа помыв голову своим любимым кокосовым шампунем,  я высушила свои волосы, которые струились каскадом по мои хрупким плечам.

Зайдя в гардеробную, я надела фиолетовое платье от  "Dolce and Gabbana" и черные туфли на шпильке от Manolo Blahnik. Захватив сумку, я спустилась вниз.

В коридоре уже стоял Стив. Сойдя с последней ступеньки и покрутившись спросила:

- Ну как?
- Божественна, как всегда. Иди поешь.
- Хорошо.

Быстро выпив кофе и съев тост. Я вышла из дома и мы со Стивом отправились в школу на его Лексусе.

От лица Элис

После моего разговора с Эдвардом, чтобы хоть как-нибудь себя занять, я подобрала всем одежду в школу.
Конечно в первую очередь Эдварду. Мне кажется, я никогда не смогу его понять. Он не поддается логике. Вот почему, он не хочет бороться за Беллу?!  В этой истории меня что-то смущает, вот только бы понять что именно. Ведь не могла настолько сильная и всепоглощающая любовь пропасть без следа. По крайней мере я отказываюсь в это верить.

И вот мы едим в школу на двух машинах. Мы с Джаспером на моем новеньком Porsche желтого цвета, а Эдвард, Розали и Эммет на Астон Мартин -Вэнкуиш  черного цвета. Как только мы заехали на парковку, я начала сканировать ее на наличие других машин. Все - таки жаль, что я лишилась своего дара.

Минут через пять нашего прибывания здесь, послышался шум колес. И на паковку заехал новенький Lexus черного цвета. Из него вышел высокий брюнет облаченный в черные джинсы низко сидящие на бедрах и белую футболку.
Пока, я оценивала его внешний вид, он подошел к пассажирской двери и из нее выпорхнула Белла. Выглядела она просто сногсшибательно в платье от Dolce. Я была очень рада, что у нее появилось чувство стиля и страсть к покупкам.
Я обратила внимание, что взгляды моей семьи прикованы к ним двоим, впрочем как и всех вокруг. Особенно Эдвард не сводил взгляда со Стива. Тем временем они приближались к нам, а рука Стива собственнически лежала на ее талии.

- Привет всем, - сказала Белла и расцеловала нас в щеки.
- Знакомтесь - это Стив.
- Рад знакомству, - ответил нам приятный баритон и пожал всем руки, но на Эдварде остановился дольше остальных сверля его взглядом, впрочем как и Эдвард.
- Ребята через 5 минут звонок, а нам нужно еще заскочить в администрацию.
- Конечно, - ответила я.

Уже уходя, Белла бросила через плечо:
- Встретимся за ланчем.

Парковка сразу же опустела и мы отправились на занятия. По счастливой случайности у меня было "Право" с Эдвардом.

- Ну как он тебе? - шепотом спросила я , едва начался урок.
- Вроде нормальный парень, во всяком случае на первый взгляд.
- Но он тебе не нравиться?!
- Элис, это уже не важно кто мне нравиться, а кто нет. Главное, что она с ним счастлива и любит также сильно, как я ее.

Ладно пока оставлю его в покое, посмотрим что будет дальше.

От лица Беллы

Знакомство с Калленами прошло хорошо. Теперь мы со Стивом пошли в администрацию. Зайдя в помещение в котором повсюду были цветы, мы направились к женщине за стойкой.

- Здравствуйте, нам нужны расписания на фамилии Ветсон и Мейсон, - пропела я своим голосом.
- Да, конечно. Вот возьмите. Ваши расписания, карты школы и формуляры где должны расписаться все преподаватели.
- Спасибо, - мило улыбнувшись сказала я. И мы пошли на свой первый совместный урок.

Все уроки проходили относительно спокойно, только меня огорчал вид Стива. Он все это время был какой-то мрачный и не вымолвил ни слова, что на него не похоже.
Только по дороге на ланч, я решила все таки спросить "в чем дело":

- Стив, что случилось?

Мы уже вошли в столовую и остановившись, он посмотрел на меня.

- Ты хочешь, черт возьми знать, что случилось? - повышенном тоне ответил он.
- Да.
- Зачем ты взяла его фамилию?
- После того, как мы поссорились мне нужна была другая фамилия и я решила взять эту, в чем собственно проблема?
- В чем проблема? Ты видимо шутишь, - раскричался он.
Казалось столовая замерла на месте, а все ее обитатели ждали дальнейших развития событий.
- Ты берешь его фамилию и хочешь чтобы я оставался равнодушным?
- Я тебе ни раз говорила, что я люблю тебя. А фамилия ничего не значит.
- Ничего не значит. Возможно, но только для тебя, - с этими словами он вылетел из столовой.

А я медленными шагами подошла к столику Калленов и села за него.

А в это время...

От лица Стива

Нет это невозможно, она взяла его фамилию, неужели все мои усилия прошли даром. Я не злился на нее, скорее на самого себя. Может я давно должен был отпустить ее к Каллену? Ну уж нет, меня чего - то не туда понесло. Этому не бывать.

Я так быстро ушел из столовой и помчался в лес, что сам до недавнего времени не понимал где нахожусь. Это была прекрасная поляна, рядом журчал ручей и росли высокие сосны.

Вдруг где-то рядом, я увидел резкое передвижение. Как будто кто-то за мной следил. В следующий миг, я увидел золотистые глаза. а затем раздался прелестный голос с примесью золотых колокольчиков:

- Здравствуй Стив...

http://s52.radikal.ru/i137/1008/e5/2c975fbe20a7.jpg
платье Беллы
http://s001.radikal.ru/i193/1008/51/451670d20c64.jpg
туфли Беллы
http://s43.radikal.ru/i101/1008/46/49ded55b61ac.jpg
джинсы Стива
http://i060.radikal.ru/1008/d6/439d0099cc23.jpg
футболка Стива
http://s001.radikal.ru/i195/1008/6d/a9b544e33c76.jpg
наряд Розали
http://s002.radikal.ru/i200/1008/7e/ee384927c098.jpg
наряд Элис
http://i056.radikal.ru/1008/42/ff357e408e3f.jpg
футболка Эдварда
http://s45.radikal.ru/i108/1008/13/0722c077b36d.jpg
джинсы Эдварда
http://s47.radikal.ru/i117/1008/ca/13b631d6b356.jpg
костюм Джаспера
http://s001.radikal.ru/i196/1008/3f/cf56c916d523.jpg
одежда Эммета
http://s42.radikal.ru/i098/1008/ae/304d6e116074.jpg
Porsche Эллис
http://s004.radikal.ru/i207/1008/15/6aaf0ef60272.jpg
Астон Мартин - Вэнкуиш Эдварда

0

25

Глава 20 Моя жизнь
От лица Кристен
Меня зовут Кристен Флетчер, я родилась в Италии недалеко от маленького городка под названием Вольтера. Я была единственным ребенком в семье и родители прилагали все усилия, чтобы я ни в чем не нуждалась. У нас была среднестатическая итальянская семья, но родителей никогда не волновали деньги. Папа любил вою работу, но также он посвещал всё свое свободное время мне и маме. Мой отец Генрих и его жена Оксана всегда мечтали о втором ребенке, но, увы, видно не судьба. Мои родители всегда заботились обо мне и хотели, чтобы я получила достойное образование. Что я и делала, обучаясь на дому. Я никогда не стремилась поскорее выскочить замуж, как это было у моих подруг и сверстниц. Меня всегда считали самой красивой в нашем городе, конечно где же еще встретишь платиновую блондинку с зелеными глазами. Казалось, жизнь была безоблачной, но отец решил отправить меня на экскурсию в город Вольтера. Я никогда не любила этот город, не смотря на то, что он богат архитектурой и безумно красив, что-то зловещее всегда исходило с той стороны заставляющие человека повернуть в обратную сторону. Папа никогда не понимал, но уважая мое мнение, предложил поехать со мной. Но чувство, что если отец поедет со мной все будет только хуже не оставляло меня, и я отказалась.
Посещение замка Вольтера.
Нашу экскурсионную группу вела симпатичная девушка по имени Хайди. Но я все равно не давала себе расслабиться, что-то здесь было не так . Нас проводили до большого зала с большими резными дверьми. Как только открылись двери, я перестала понимать, что происходит. Люди начали кричать, а те, кто находился в зале высасывать из них кровь. Резко кто-то подлетел и утащил меня в спальню, заперев дверь на замок. Я так и ничего не поняла.
Спустя 5 минут.
Спустя 5 минут моего ожидания в замке повернулся ключ, и открылась в дверь. В которую вошел человек с красными глазами, хотя я уже не уверенна, что это человек.
- Здравствуй Кристен, меня зовут Аро Вольтури, - обратился он ко мне своим низким баритоном. - Кто вы? И что я здесь делаю? - Спокойно девочка, ты же не хочешь присоединиться к тем людям? - Что вы с ними сделали? – уже более спокойно спросила я. - Давай начну сначала, мы вампиры и пьем кровь, следовательно, те люди мертвы, - произнес он с улыбкой, без намека на сожаление.
Я поняла, что с ними лучше не шутить, и задала самый главный вопрос:
- Но тогда почему я до сих пор жива, что вы собираетесь делать со мной? - Правильный вопрос девочка, понимаешь, у каждого вампира есть своя индивидуальная способность и Демитрий почувствовал, что у тебя есть некая сила. - Вы хотите меня сделать вампиром? - Именно. - А если я не хочу, не хочу быть монстром? - Я хорошо умею убеждать, - хитро улыбнувшись, сказал Аро. - Меня не интересует, что вы можете сказать, я никогда не стану вампиром. И вы меня не убедите. - Хорошо, тогда я вначале убью твоих родителей, но в итоге ты все равно станешь вампиром. - Вы этого не сделаете, - с ужасом в глазах произнесла я. - Еще как сделаю, ты меня еще плохо знаешь девочка. Они даже пикнуть не успеют, как я выпью всю их кровушку, я совершенно уверен, они очень приятны на вкус. - Хорошо, я согласна, только не причиняйте им боли, - с болью в голосе проговорила я. - Отлично.
В следующий момент, я почувствовала резкую боль в горле, которая медленно расползалась по всему моему телу. Я не имела представления, где я нахожусь и вообще где лежу. Мое тело стало сверхчувствительным, мне казалось, что я попала в ад и горю заживо. За что мне все это, я ничего никому не сделала, всегда была хорошей дочерью, люди на меня никогда не жаловались и не сплетничали обо мне. Мне казалось, прошло уже несколько дней перед тем, как весь жар сосредоточился исключительно на моем сердце. Я выгнулась дугой и рухнула на кровать. Открыв свои глаза, я поразилась цветам, которые окружали меня, все было значительно ярче. Воздух был таким, будто его можно было попробовать на вкус. Я никогда не испытывала ничего подобного. И в то же время меня пронзили острая боль во все горле, заставляя меня схватиться за него, чтоб хоть как-нибудь уменьшить эту боль.
- Ты уже проснулась? – спросил уже так ненавистный мною голос.
Резко встав с кровати, я наткнулась на изучающий взгляд Аро и его охраничков.
- Как видите, - язвительно ответила я. - Кристен, как ты себя чувствуешь? – обеспокоенно спросил Аро. - Прекрасно. - Но ты должна поесть. - То есть вы…вы обратили…меня. - Конечно, ты же согласилась.
В этот момент, я почувствовала сладчайший запах меда и зелени, который притягивал и манил меня. То, что произошло дальше нельзя объяснить словами, я буквально перенеслась за дверь и увидела маленькую девочку лет пяти не больше. Она мне напомнила меня в детстве. Но в отличие от нее у меня было это детство полное любви и заботы. И я не собираюсь прерывать ее жизнь из-за какой-то жажды крови. Я согласна, что я нуждаюсь в ней, но не таким способом. Я не собираюсь убивать людей, я уверенна, есть другой выход из этой ситуации.
- Привет, как тебя зовут, - спросила я. - Мари, - сказала девочка своим дивным голосом. - Ты главное ничего не бойся, закрой глазки, и ты окажешься рядом с родителями. Хорошо? - Да.
Я не знала, откуда я узнала о моей силе, но я чувствовала такую мощь, которую мне необходимо было выплеснуть наружу. Сосредоточившись на девочке, я почувствовала, как она отдаляется от меня, и переноситься в свой дом. Открыв глаза, я поняла, что до сих пор нахожусь в Вольтере в отличие от Мари. И я рада, что была способна хоть что-то сделать для этой малышки.
- Ну, теперь мы хоть знаем какой у тебя дар, - с улыбкой сказал Аро. - Но почему, ты отпустила ее, - спросила в недоумении девушка рядом с ним. - Я не буду убивать людей, чтобы выжить. Это ужасно и бесчеловечно. - Ты забыла дорогуша, что мы тоже не люди. - Нет. О таком не забудешь. Так что, я буду пить кровь животных. - Ну, уж нет, в клане Вольтури еще не было ни одного вампира пьющего кровь животных. - Если вам что-то не нравиться, я уйду. - Ладно, для тебя мы сделаем такое исключение, - прорычал Аро. - Вот и славно.
Прошло 20 лет.
За эти 20 лет много всего изменилось, я стала служить Вольтури, но не по своей воле, а по принуждению. Я всегда знала, если я посмею уйти от них, он тот час прибьют моих родителей. Служа им, я никогда не скрывала своей неприязни относительно их способа питания. Только Джейн поддерживала меня и стала мне настоящей подругой. Но я даже не подозревала, как новый день вновь изменит мою жизнь. Утро началось, как обычно. Ничего не предвещало ужасных новостей, которые внесут свое изменение уже в размеренную мной вечность. После утреней охоты, я находилась в состоянии невероятного комфорта. И выбирала наряд на сегодняшний день, как в комнату буквально ворвалась Джейн и начала тараторить, что даже я ничего не могла разобрать.
- Джейн, сядь и успокойся. Вот, теперь можешь говорить.
Сев на кровать, она заговорила:
- Кристен, случилось ужасное. Сегодня убили твоих родителей. - Как? Кто? Вольтури? - Нет, дорогая, ты же знаешь, что они были неприкосновенны для нас. - Тогда кто? - Это были случайные кочевники, а твои родители как раз обедали на свежем воздухе. - Этого не может быть. - Это бы произошло рано или поздно. - Но это произошло слишком рано, - всхлипывая, сказала я. – Мне нужно поговорить с Аро. - Ты уверенна? - Абсолютно.
Разговор с Аро.
Направляясь к Аро, я знала только одно, что более в этом месте, я задерживаться, не намеренна. Да и не хотела. Я уже попрощалась с Джейн, осталось только сказать Аро и поставить его перед фактом. Теперь он больше не сможет меня удержать. Подойдя к входу в его комнату, я постучалась.
- Заходи, - было мне ответом по ту сторону двери.
Зайдя, я расположилась в удобном кресле, недалеко от письменного стола.
- Аро, я ухожу. - Я ждал этого разговора. Как давно тебе рассказала Джейн? - Час назад. - И нет никакой возможности удержать тебя? - Больше нет. - А как же Джейн? – спросил Аро с ухмылкой. - Я буду по ней скучать, но более не могу здесь находиться. - Ну что ж, тогда прощай Кристен. Я буду по тебе скучать. - Не могу тоже сказать о тебе.
И с этими словами, я покинула не только кабинет Аро, этот замок, но и всю свою прошлую жизнь оставила позади.
5 лет спустя.
Уже 5 лет, я веду более мене оседлый образ жизни, переезжая с места на место раз в два года. За все это время, я не встретила ни одного вампира. Может дело в везенье, но иногда мне так не хватает вампиров, к которым я так привыкла. А сейчас, я убегаю из дождливого Лондона, в котором планировала осесть лет так на семь. Прошедший год мне показался сказкой, я работала в местном госпитале, жила в лесу в небольшом домике и охотилась, не жизнь, а сказка. Но все изменил случай. Несколько дней назад, я отправилась на охоту, так как мои глаза уже почернели и в горле появился неприятный комок боли. Я дождалась выходных и направилась в наиболее живописный район Лондона, который находился загородом. Сегодня была отличная погода, светило солнышко. Отличное время для охоты, в этом районе также помимо пум в изобилии обитали так мной любимые олени. Мне ужасно повезло не далеко от меня на севере, я почуяла стадо оленей. Быстро преодолев расстояние между нами, и запрыгнув на дерево, я начала принюхиваться. Выбирая, с какой жертвы лучше всего начать. Олени тем временем почуяли опасность и понеслись галопом в обратном от меня направлении. Спрыгнув с дерева, я погналась за ними, по пути завалив небольшую пуму. Убив еще несколько оленей и выпив до конца всю их кровушку, я, наконец, насытилась. В этом момент, я учуяла самый изысканный человеческий запах в своей жизни. Повернув голову, я увидела темноволосого парня с зелеными пронзительными глазами. Что происходило дальше, я даже вспоминать не хочу. За считанные секунды, я чуть не лишила мальчишку жизни, но зато я сделала наиболее ужасающую вещь, я превратила его в вампира. Когда я, наконец, поняла, что натворила то пришла в дикий ужас. Я бросила бедного мальчугана в лесу, не дождавшись конца его трансформации и не объяснив ему, что именно он теперь из себя представляет. И вот теперь, я, проклиная себя, уезжала в другой город, на сей раз на Аляску.
Сентябрь 2055 года.
Уже прошло 55 лет, с тех пор как я превратила бедного юношу в бездушное существо. Не проходило и дня, чтоб я не думала о нем. Он меня настолько зацепил, что я просто не могла не думать о нем. Я даже узнала, что его зовут Стив Ветсон. С каждой новой информацией, которую я заполучала, будь то свидетельство о рождении, справка из госпиталя или фотография его с семьей. Все это заставляло все больше и больше влюбляться в него. Я решила прекратить свои страдания и наконец, найти его и будь что будет. Только в одном городе за все свое существование, я не посетила это город Форкс. И я просто напросто уверенна, что он там.

0

26

Глава 21 Часть1                                                                                                                                                             От лица Беллы.
Перемены, которые пугают.
Прошло уже три месяца, с тех пор как я поссорилась со Стивом. С того времени, мы уже успели помириться. Но я чувствую, что он мне что-то не договаривает. Он постоянно куда-то уходит, и я уже начинаю сомневаться, что это охота. С каждым днем мы все больше и больше отдаляемся друг от друга. Хотя это меня больше не заботит, я вся поглощена Эдвардом. После того, как Эдвард услышал, что я взяла его фамилию, его как будто подменили. Из неуверенного в себе вампира, который когда-то боялся причинить мне боль, он превратился в Эдварда, которого я никогда не видела и не знала. Но определенно Эдвард - искуситель, безумно мне нравился, и я уже начала сомневаться в своей любви к Стиву. Но одновременно такие резкие перепады в моем настроении, сильно пугали. Иногда мне кажется, что я поделена на две части. Одна, которая принадлежит - Стиву, а другая – Эдварду. Но чем больше времени, я провожу с Эдвардом, тем больше привязываюсь к нему. Неделю назад он пригласил меня на свиданье, от которого я просто не смогла отказаться, смотря в такие родные, и знакомые, возможно когда-то любимые золотистые глаза. И сейчас сидя вместе со Стивом на математике, я вспоминаю эти волшебные часы, которые подарил мне ОН.
Воспоминание:
Был солнечный день, следовательно, мы остались дома. Стив уехал неизвестно куда, хотя меня это уже почти перестало беспокоить.
У меня была одна особенность, когда я обычно смотрю в будущие, то взлетаю над потолком ливетируя. Так случилось и в  этот раз. Просматривая будущие Калленов на наличие в нем нежелательных изменений, я медленно, но уверенно взлетала под потолок в гостиной. Как в гостиную влетел Эдвард Каллен собственной персоной. 
- Белла, где ты? – были первые его слова.   
- Над твоей головой, - смеясь, ответила я.             
- Что за черт? – спросил он, смотря на меня во все глаза.                                                                   
-Эдвард, не смотри на меня так, я же не привидение.
И в этот момент, я потеряла связь с будущим и свалилась, прям Эдварду на руки.
-Спасибо.                                                         
- Всегда, пожалуйста, - ответил Эд с улыбкой.
           
Отпустив меня на пол, Эдвард ослепил меня свое кривоватой улыбкой.
-Что это было? – спросил он.
- Одна из особенностей моей силы, - ухмыльнувшись, ответила я.                                                                           - Кстати, что случилось, раз ты так быстро прибежал ко мне?                                                                     
- А что-то должно случиться?                                                 
- Пока нет.                                                                         
- Эллис очень нервничает.                                                                   
- Из-за своей способности?                                                                 
- Угу, точнее из-за того, что она ее потеряла.                                                                   
- Она ее не потеряла, - серьезно ответила я.                                                                           
- В смысле, объясни.                                                                   
  - Ну, смотри, например, у вампира есть способность распознавания сил. И тут появляется его хранитель, который тоже обладает такой возможностью. И сразу же у вампира нейтрализуется его способность, но стоит хранителю уйти, как она снова становиться активной. Так произойдет и с Эллис, когда я уйду.                               
- Как, ты уйдешь?                                                                   
- Ну не вечно же, я буду охранять вас. Как только исчезнет опасность от Вольтури, я уйду.                                                                   
- И нет никакой возможности переубедить тебя? – спросил уже изрядно расстроенный Эдвард.                                                       
- Все возможно.
Улыбнувшись, он сказал:
- Кстати, ты бы не хотела сегодня прогуляться? Я приготовил для тебя сюрприз.
- Ты же знаешь, что я не люблю сюрпризы.                                                                   
- Тебе понравиться, я обещаю.                                                                       
- Хорошо, - как-то слишком быстро согласилась я.                                                                   
- Тогда, я заеду за тобой вечером, - ответил уже заметно повеселевший Эдвард. Поцеловав меня в щеку, он скрылся за входной дверью.                                                                     
- Ох…Эдвард, что же ты со мной делаешь, - это были мои последние слова, после чего я направилась в свою комнату выбирать наряд на сегодняшний вечер…

0

27

Глава 21
Часть 2
От лица Беллы
Оставив свой выбор на белой тунике и светлых сапожках на небольшом каблучке, я отправилась в душ. Вымыв волосы своим любимым кокосовым шампунем, я вышла из ванной и одела свой любимый шелковый халатик. В этот момент, я услышала звонок в дверь. Слетев с лестницы, я открыла дверь, за которой стоял Эдвард. О боже… мне резко стало не хватать воздуха, он был одет в черные джинсы, низко посаженные на его идеальных бедрах и в шелковую рубашку, расстегнутую на три пуговицы, чтобы было видно кусочек его идеально высеченной груди. 
- Привет, может ты меня, все-таки пропустишь? – спросил явно довольный собой Эдвард.                                                                                                                                                                - Оу, прости. Конечно, заходи.
Пройдя в гостиную, я спросила Эда.
- Эдвард, а куда мы
идем?                                                                                                                                             
- Я же сказал это сюрприз, - улыбнулся он своей кривоватой улыбкой.                                                   
- Кстати, классно выглядишь, ты так собралась идти?               
- Очень смешно, - с этими словами, я опять поднялась наверх, в гардеробную слыша внизу смех Эдварда.
Одевшись и сделав легкий макияж, я подошла к своей шкатулке, откуда достала красивый браслет с подвесками, который недавно мне подарил Эдвард. Спустившись вниз, я увидела Эдварда стоящего у окна. Облокотившись на косяк, который разделял коридор и гостиную, я позвала Эдварда:
- О чем задумался?     
                                                                                                                                                 
Обернувшись, он посмотрел на меня таким взглядом, что у меня внутри все перевернулось.
- Прекрасно выглядишь, - прошептал Эдвард, подойдя ко мне.                                                                                   
- Пойдем?                                                                                                                                                                - Конечно.
Выйдя на улицу, мы уселись в машину и поехали в сторону Сиэтла. Честно говоря, я думала, что он повезет меня в ресторан. Хотя, зачем?! Ведь он не ест и мне это необходимо крайне редко. Но мы ехали далеко за город. В сторону леса. Когда мы остановились, Эдвард медленно обошел машину и подал мне руку, чтоб я могла вылезти.
- Мы идем туда? – спросила я с подозрением.                                                                                                           
- Да, ты что боишься?                                                                                                                                                         
- Не дождешься, - ухмыльнулась я.
Взявшись за руки, мы направились в глубь леса. Сказать, что лес сам по себе не был красив - это ничего не сказать. Дойдя до одной поляны, мы повернули налево и уткнулись в большой кустарник, который нужно было подвинуть. Раздвинув листья, Эдвард провел нас мимо. Открывшийся мир завораживал. Перед нами предстал деревянный мост, перекинутый через реку, откуда был виден закат во всем своем великолепии. Я даже не заметила, как оказалась на мосту, наслаждаясь увиденным.
- Я никогда не видела ничего настолько прекрасного, - прошептала я.                                                                     
- Не могу с тобой согласиться, - сказал Эдвард, обнимая меня за талию.
Развернувшись в его руках, я посмотрела в его глаза.
- Эдвард, я…, - начала, было, я, но была прервана
Эдвардом.                                                                                         
- Тшшш, Беллз, дай я скажу.
Меня хватило только на легкий кивок...

0

28

Меня хватило только на легкий кивок
- В тот день, когда я тебя бросил, стал самым худшим днем в моей жизни. Все эти годы, я мучился угрызениями совести не только по отношению к тебе, но и к моей семье, которые будто потеряли частичку себя. Но ты вернулась, и практически все стало на свои места. Исключая только наше поведение друг с другом. Ты говоришь, что больше не чувствуешь того что было раньше. Но почему тогда, когда я случайно касаюсь тебя, ты напрягаешься, и в воздухе летают искры. Я люблю тебя Белла, и я знаю, что ты тоже до сих пор любишь меня, но только зачем-то это скрываешь.
- Эдвард... я уже ничего не понимаю, я так запуталась, - прошептала я, уткнувшись в грудь Эдварду.
- Тшшш, успокойся Беллс, - еще крепче прижимая меня к своему сильному телу, ответил Эдвард.
- Белла, посмотри на меня, пожалуйста.
Подняв голову, я посмотрела в его ясные глаза, в которых застыл вопрос.
- Ты когда-нибудь сможешь простить меня?
- Я простила тебя уже давно. И не сержусь на тебя.
Улыбнувшись, Эдвард, начал медленно приближаться к моему лицу и прильнул, так долго ждущим его губам. Ответив на его поцелуй, я, наконец, почувствовала, что все становиться на свои места. Продолжая целоваться с Эдвардом, я уже начала думать, что у нас больше нет преград, чтобы быть вместе. Но тут, я вспомнила про Стива, ведь ему будет очень больно, и я его люблю. Но ведь Эдварда я тоже люблю.
Отстранившись от Эдварда и отдышавшись от головокружительного поцелуя, я проговорила:
- Прости.
И скрылась в чаще леса.
Конец воспоминания.
И вот теперь, я безумно сомневаюсь, правильно ли я поступила. С тех пор с Эдвардом мы почти не разговаривали. Точнее, я его избегала, что было равное для меня смерти. Только в те моменты, когда он не видел меня, я могла спокойно за ним наблюдать. И чувствовать угрызения совести за то, что он так несчастлив.
Приехав со Стивом, домой, я решила переодеться и пойти прогуляться, но Стив остановил меня.
- Ты его любишь, - он не спрашивал, а утверждал.
- Кого ты имеешь в виду?
- Ты прекрасно знаешь кого.
- Да, - сдавшись, я уселась на диван в гостиной.
- Но тебя я тоже люблю. Я не понимаю, что со мной происходит.
- Зато я понимаю, - сказал Стив.
- Мне пора кое-что тебе объяснить...

0

29

Вот дополнительные материала к главе:

http://s008.radikal.ru/i306/1011/72/4e975548fe41.jpg-халатик Беллы

http://s014.radikal.ru/i327/1011/f4/26149b86622d.jpg- туника Беллы

http://s016.radikal.ru/i336/1011/fe/f1a81710c3ba.jpg- сапоги Беллы

http://s010.radikal.ru/i311/1011/0b/7d5d8b17cee1.jpg- браслет Беллы, который подарил Эдвард

0

30

Глава 22
Правда
От лица Беллы
- Что ты имеешь ввиду?
- Я ужасно с тобой поступил и для осознания этого мне понадобилось столько лет. И также мне помог очень важный человек, который занимает не последнее место в моей жизни.
- У тебя кто-то появился, - обреченно спросила я. (Прим. от автора:дура радоваться надо).
- Белла, я очень прошу выслушай меня.
- Хорошо.
- Ну что же, начну я лучше сначала. Ты знаешь мою историю вдоль и поперек. Помню мой отец всегда говорил, что в жизни любого мужчины должна быть лишь одна женщина, которая будет не только любимой, но и незаменимой подругой. Такая была моя мама и я считал ее идеалом женщины. Но встретив тебя, я подумал, что ты та самая, но нет, я ошибся и очень жестоко ошибся. Заставив столько людей страдать.
- Стив, я не могу понять, что ты имеешь ввиду?
- То, что происходило между нами это все не правда. День когда, я встретил тебя я буквально почувствовал, что у меня появилась сестра, которую я безумно полюбил. Но спустя некоторое время, я допустил ошибку приняв привязанность за любовь. Я видел, что с каждым днем тебе все легче и легче вспоминать о Калленах. Но любовь к Эдварду навсегда останется в твоем сердце. Это я понял еще тогда. Только теперь благодаря Кристен, я понял каким эгоистом я был и Даймус тоже хорош.
- Даймус? А причем здесь Он?
- Помнишь тот флакон, который, я дал тебе выпить?
- Да.
- Ну так вот, эту жидкость он мне дал, чтобы ты забыла своего Каллена и полюбила меня.
- Нет. Это не правда. Ты все врешь. - раскричалась я.
- Белла, прошу тебя успокойся.
- Хорошо.
Вдох - выдох.
- Если это правда, ты исправишь положение, ведь так?
- Да. В тот день, когда мы уезжали из Трансильвании, я украл еще один флакончик у Даймуса. На случай, если все между нами измениться. Но, я должен предупредить тебя, боль которую ты чувствовала при уходе Эдварда, смерть родителей, все тебе придется пережить снова.
- Ты говоришь о воспоминаниях?
- Нет, это будут чувства, которые внезапно нахлынут на тебя. Ты готова к этому?
- Да, лучше так, чем вся эта иллюзия.
- Хорошо, но сначала я познакомлю тебя с Кристен, - когда он произнес ее имя, на его губах расцвела такая светлая и чистая улыбка, что мое сердце непроизвольно сжалось.
- Хорошо.
Спустя одно мгновение в комнате очутилась прекрасная блондинка с глазами женного сахара. Она источала собой саму элегантность и красоту.
- Ого, быстро, - проговорила я.
А она улыбнулась мне такой теплой улыбкой, что улыбнуться в ответ я просто не могла.
- Меня зовут Кристен, - проговорила она своим мелодичным голосом.
- Белла, - представилась я.
Следующие 3 часа, мне узнавали друг друга. Она рассказала мне свою невеселую историю. Под коней разговора, я поняла, что они со Стивом идеально подходят друг другу.
- Стив, отдай флакон, - внезапно проговорила я.
Он протянул мне, небольшую скляночку с сиреневой жидкостью. И я даже не задумываясь и секунды, открыла ее и выпила...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая я (Автор:Apple)