Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая я (Автор:Apple)


Новая я (Автор:Apple)

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Глава 23
Снова боль …
От лица Беллы
Он протянул мне, небольшую скляночку с сиреневой жидкостью. И я, даже не задумываясь и секунды, открыла ее и выпила
Выпив его, я как будто перенеслась в другой мир, мир воспоминаний, боли и страданий. В один миг, я перенеслась в день, когда Эдвард оставил меня, и жизнь потеряла всякий смысл, смерть моих  родителей и от этого еще больше боль распространяется по всему моему  телу, затмевая все остальные чувства.
Было такое чувство, что я вовсе не жила последние 50 лет, а существовала в какой-то оболочке. Когда, я согласилась на предложение Стива, я не думала, что лишусь всего этого. Не могу поверить, что я за все это время даже не навестила могилу родителей. Боже мой сколько же всего случилось… И оказывается Эдвард все это время любил меня, но расстался со мной только чтобы защитить меня. Мне просто необходимо все это переварить и срочно уехать из Форкса.
С этими мыслями, я резко встала с дивана.
- Белла, с тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил Стив.
- Вроде…, -отстраненно ответила я.
- Мне нужно уехать из города.
- А как же Каллены? – спросила Крис.
- Я к ним заеду, и все объясню. Пока Стив, я буду по тебе скучать. Крис, я очень рада, что познакомилась с тобой и очень надеюсь, что ты позаботишься о нем. – сказала я, сжав их в дружеских объятиях.
- Конечно.
В следующий момент, я уже была в своей Ferrari и неслась домой к Калленам.
От лица Эдварда.
Я был неимоверно зол, после разговора со Стивом  (прим. от автора: ну я думаю, что нет смысла в третий раз одно и тоже рассказывать).  Как он только мог так поступить с Беллой, все что я хотел это просто броситься к ней домой и утешить ее, зная какую боль она будет испытывать. Почему с нами вечно что-то случается, почему мы просто не можем быть счастливы. Сейчас, расхаживая по гостиной, я не мог прийти в себя. За своим самобичеванием, я не заметил, как прошло несколько часов, что означало возвращение семьи с охоты.
- Привет братец, как твои дела, как Белла? – спросил недавно вошедший Эммет.
Не успел я ответить, как во дворе затормозила знакомая Ferrari.
От лица Беллы.
Подъезжая к дому Калленов, я не знала, как объяснить им мое внезапное исчезновение. Припарковавшись около дома и глубоко вздохнув, я наконец вышла из машины. Я даже не знала, как вести себя теперь с Эдвардом. Раньше все было значительно проще, чем теперь и все еще усложняется тем,  что Эдвард знает обо всем.  За своими мыслями, я не заметила, как вошла в дом.
- Белла, как я по тебе скучала, - с диким криком накинулась на меня Элис.
- Я тоже Элис, я тоже, - вздохнула я.
- Кстати, я приехала, чтобы сказать, что я уеду на некоторое время.
- Как? Почему? – раздались голоса с разных сторон.
- Белла, а как же мы, - подал голос Эдвард. Который заставил меня вздрогнуть всем телом и вспомнить его объятия, поцелуи, прикосновения по которым я так соскучилась. Собравшись с силами, я ответила.
- Вы же не совсем беспомощные, новорожденные вампиры, проживете как-нибудь без меня две-три недели.
- Но, Белла, что случилось? – обеспокоенно спросила меня Эсми.
- Много что, что мне просто необходимо обдумать.
- Белла, я…
- Эдвард, давай только не сейчас. Я понимаю, нам есть о чем поговорить. Но я сейчас действительно не могу, - сказала я, и подойдя к Эдварду поцеловала его в щеку.
Попрощавшись со всеми, я направилась в единственное место, где мне будут рады и обеспечат именно тот покой, который мне нужен…

0

32

Глава 24 часть 1
Время
От лица Эдварда
Если бы у меня было сердце, оно бы разлетелось на тысячи маленьких кусочков и не пережило всего этого. Наблюдать за тем как, Белла прощается со всеми нами, а особенно со мной было выше моих сил. Я безумно хотел с ней поговорить, но видимо пока не время для моих прихотей. Сейчас Белле просто необходимо все обдумать, осмыслить и смириться со смертью родителей. Ведь 50 лет назад, она почти не оплакивала  их. Я до сих пор помню, то выражение ее лица, когда она прощалась со мной. Стив говорил, что она будет испытывать страшные мучения, но я даже не представлял себе, что настолько. Я безумно не хотел ее отпускать ее, а лишь прижать к своей груди. Семья тоже переживала не лучший период, кто знал, что лишь вновь обретя друга, сестру, дочь, любимую мы должны были опять отпустить ее и лишь надеяться, что этот период пройдет, не так медленно, как предыдущее наше расставание.
От лица  Элис
Прошло уже  два месяца с тех  пор, как я вновь потеряла свою лучшую подругу. Я  не хочу сказать, что мы все это время жили в аду, так как знали, что рано или поздно она все-таки вернётся. Эдварду было безумно плохо без нее, сначала он срывал свою злость на Стиве, а затем совсем поник. Как бы я хотела увидеть, где сейчас Белла или просто почувствовать ее. И вдруг, я вспомнила, что когда Белла обнимала меня, она что-то положила мне в задний карман джинсов. Зайдя в нашу с Джазом комнату, я развернула ту самую записку, которую она мне оставила:
Дорогая, Элис!
Я знаю что поступаю, по-свински оставляя вас в такой напряжённый момент, но иначе я просто не могу. Слишком много всего случилось за последние несколько часов, что мне необходимо. Также, я догадываюсь, что у тебя накопилось много вопросов в основном о твоем даре. Я знаю ты сейчас словно слепая кошка без него. Но ты должна знать, что пока я нахожусь от тебя на другом континенте, он активен. Я надеюсь, вы не наделаете больших глупостей и дождетесь моего возвращения. Передавай всем  привет,  я вас всех очень люблю.
                                                                                                                                        Белла
Со счастливой улыбкой и приятным предчувствием, я поплыла по волнам будущего. Но в этот раз, я действительно ошиблась и увидела не Беллу, а Аро  со своей многочисленной свитой, которая направлялась в Форкс.
- Эдвард, - с таким криком, я выбежала в коридор.
От лица Эдварда
Я как всегда, сидел в своей комнате и страдал, иначе даже не скажешь. И тут тишину моей комнаты прорезал дикий вопль Элис: «Эдвард». Со своей супер скоростью, я спустился вниз, где собралась уже вся семья. Новости были не самыми приятными за весь день, впрочем, как я и ожидал. Вольтури направлялись к нам и совсем не радужными намерениями, сейчас я впервые за долгих два месяца был рад, что Белла далеко. Из моих раздумий меня вывел голос Карлайла.
- Элис, как скоро они будут здесь.
- Через два дня.

0

33

Глава 24 Часть 2
От лица Беллы
Сколько же сил уже ушло у меня на то, чтобы уехать, не проливая слез. Смотря в его глаза, на его безупречное лицо, я хотела остаться, но это было невозможно. Прошло полчаса, как я уехала от НИХ. Сердце разрывалось на куски, и я решила ехать в аэропорт, но для начала нужно сделать один важный звонок.
Взяв свой Iphone и набрав номер, стала ждать.
- Алло, Белла это ты?
- Конечно я, Сайюри.
- Так, что случилось?
- С чего ты взяла что, что-то случилось?
- Ты звонишь только в этих случаях.
- Прости, но могу я к вам приехать и пережить самое нелегкое время в моей жизни.
- Конечно, приезжай, мы по тебе очень скучали.
- Отлично через несколько часов я буду у вас.
- До встречи, - и отключилась.
Сев в свой самолёт, я полетела частным рейсом в Японию.
Спустя несколько часов.
Я приземлилась в местном аэропорте.
Как всегда пройдя терминал без проверки, пошла на парковку, где меня уже встречали мои  друзья. И сразу попала в холодные объятия  Сайюри.
- Боже мой, Белла, как же я за тобой скучала.
- И я тоже так скучала, а где  же твой ненаглядный?
- Его зовут Торин, вообще-то, - обиженно пробормотала она.
- Я знаю, не обижайся, пожалуйста, просто я безумно хочу познакомиться  с человеком, который наконец-то смог похитить твое сердце.
- Ну, просто он готовиться к твоему приезду и не хочет ударить в грязь перед моей подругой.
- Тогда ладно, поехали домой.
Некоторое время спустя.
Мы подъехали к небольшому, но безумно красивому дому окруженному сакурой. Рядом  домом нас встречал молодой вампир, японской наружности. Хотя мои друзья были родом из Японии, одевались они вполне стильно и современно. Только мы вышли из машины, как Сайюри, словно ветром сдуло, она мигом оказалась в надежных объятиях своего мужа.
Как только, я подошла к ним, Торин заговорил:
- Привет, Белла, я Торин. Очень приятно с тобой познакомиться .
- Мне тоже, - мило улыбнувшись, ответила я.
- Ну что же мы стоим, - тут же защебетала Сайюри и пригласила в этот чудесный дом.
Войдя в него, мы оказались в небольшом, но очень уютном холле.
- Белла, давай я тебе устрою экскурсию, а потом  можешь отдохнуть после перелета.
Показав мне гостиную, кухню, ванную комнату и их  спальню. Мы подошли к большим сводчатым дверям ведущих в гостевую спальню. Открыв двери, я оказалась в чудесной комнате заполненной светом и чистым воздухом. Посередине стояла белоснежная кровать, также была дверь, ведущая в ванну и огромную гардеробную. В которой уже были расположены мои вещи.
- Ну как? – спросила Сайюри.
- Великолепно, спасибо тебе большое.
- Вот и отлично, я думаю, сейчас ты захочешь прилечь и отдохнуть? – улыбаясь, спросила она.
- Было бы не плохо.
- Тогда, я удаляюсь, - с этими словами она оставила меня наедине с моими мыслями, чувствами и переживаниями.
С того момента, когда я увидела Сайюри в объятиях  Торина мой мир вновь перевернулся. Мне так безумно захотелось почувствовать прохладные, надежные и любимые объятия Эдварда. Я была готова сорваться с места и вернуться в Форкс. Но как бы мне этого  не хотелось, я никак  не могла так поступить. Мне нужно было время все обдумать.
Прошло две недели.
Прошло не  так уж много времени, но этого мне было достаточно, чтобы отпустить  родителей и наконец, понять, что я не могу больше жить без Эдварда. Я также думала, что у Вольтури в основном нет причин, чтобы нападать. Следовательно, ими кто-то руководит. И я уже догадываюсь кто. Именно сейчас, я решила взглянуть в будущие Калленов.
Происходящее повергло меня в шок.
Я увидела, как Вольтури направляются к Калленам, потом сражение на поляне и смерть. Я могла только благодарить бога за то что, вовремя успела отозвать способность у Эллис. Резко поднявшись и собрав все необходимые вещи, я спустилась вниз под удивленные взгляды друзей.
- Торин, Сайюри, мне было очень приятно гостить у вас, но у Калленов проблемы. И я должна быть там.
- Мы понимаем, Белла. Кстати вот твой билет, я специально взяла с открытой датой.
- Спасибо,  Сайюри, ты лучшая, - улыбнулась я, обнимая подругу.
Попрощавшись с друзьями и сев в такси, я направилась в аэропорт, по пути набирая Стива.
- Белла? Что-то случилось? – обеспокоенно спросил он.
- Да. Вольтури направляются к Калленам и не одни. Он с ними заодно.
- Ты думаешь.…Но почему, как он мог так поступить?
- Не знаю, встретимся у меня дома, у нас есть еще немножко времени.
Несколько часов спустя.
Быстро спустившись с трапа и пройдя терминал, я отправилась на стоянку где, меня ждала моя новая машинка. За максимально короткое время, я добралась до дома. Встретив Стива, я спросила:
- Ты готов?
- Да, но почему мы сразу не могли отправиться на поле.
- Мне нужно еще кое-что сделать. Жди здесь.
Поднявшись к себе в комнату и взяв конверт, лист и ручку, я написала послание Эдварду. Запечатав конверт и написав на нем «Эдвард», я отправилась вниз.
- Ты готова?
- Да. Только зайду к Калленам.
Слава богу, их дом находился не так далеко. Зайдя в комнату Эдварда и обведя комнату грустным взглядом, перевела взгляд на конверт. На прощанье прижавшись губами к конверту, оставила его на подушке.
Теперь мы можем отправиться на бейсбольное поле. Где решиться наша дальнейшая судьба…

0

34

Глава 25 Последний день нашей вечности
От лица Эдварда
Время ожидания казалось, тянулось бесконечно осталось всего несколько минут по ранним прогнозам Эллис. Так как дар Эллис вновь пропал. Я, конечно, понимал, что это могло значить только одно, Белла вернула свой дар и возвращается. Это конечно не могло не радовать, я был безумно счастлив, что вновь увижу мою девочку, но также мне не хотелось подвергать ее опасности.
- Эдвард, где ты летаешь? – со смехом спросил Эммет.
- Эммет, оставь его в покое, - сказала Розали, и зарядила ему очередной подзатыльник.
- Все в порядке, я думал о Белле!
- О, я более чем уверен, что она уже мчится сюда, - сказал вдруг ниоткуда появившийся Стив.
- Как ты здесь оказался? – спросил я и моя семейка в один голос.
- Ну, я решил вам в неизбежной битве.
- Разве мы не сможем этого избежать? – спросил встревоженный Карлайл.
- Увы, Карлайл, но противник слишком силен, - сказала Белла, вдруг появилось среди деревьев.
- Зачем ты пришла Белла? – спросил я.
- А ты что-то имеешь против? – спросила она, подойдя почти вплотную ко мне.
- Просто, ты осознанно подвергаешь себя опасности.
Улыбнувшись и положив свою теплую ладошку еще на щеку, она сказала.
- Не волнуйся, все будет хорошо.
Замерев она начала смотреть в пустоты, а ее зрачки двигались в разные стороны.
Как жаль, что мои способности не действуют на нее. Мне бы так  хотелось услышать и увидеть, что происходит у нее в голове.
- Они здесь,  - прошептала она.
От лица Беллы.
Вольтури приближались, и у меня внутри все похолодело, я так разволновалась, что взяла руку Эдварда в свою ладонь. «Боже мой, как я соскучилась по его рукам, его прикосновениям и объятиям».
«Идиотка, о чем ты думаешь» - отругала я себя.
Посмотрев на Эдварда  края глазом, я увидела мою любимую кривоватую улыбку на столь любимом лице. А потом, я поняла «черт щит». И быстро захлопнула его.
В этот момент Вольтури остановились напротив нас. В миг, я проверила, как щит окружает мою семью, нет ли трещин или просветов. Закончив, я связалась с помощью телепатии с Карлайлом.
- Карлайл, не пугайся это Белла, скажи можно, я буду вести переговоры?
- Конечно. У меня сейчас нет настроения на это.
- Отлично.
Отпустив руку Эдварда, я направилась к середине поля, место, где я стояла, как раз располагалось между Калленами и Вольтури.
- Добрый день Аро, - сказала я слащавым голосом.
«Господи, что это со мной. Неужели я беру пример с Карлайла?! Ну и ладно будем ломать комедию дальше ».
- Я бы так не радовался на твоем месте. Неизвестно еще, чем этот день закончиться для тебя.
От лица Эдварда.
- Я бы так не радовался на твоем месте. Неизвестно еще, чем этот день закончиться для тебя.
- Но ты не на моем месте.
Гордо сказала моя девочка. Как же я обрадовался, когда она взяла меня за руку, а ее мысли только увеличивали мое настроение. Теперь, я просто уверен, что все будет хорошо, нам осталось пережить только этот день и эту неизбежную битву. И больше я никуда и никогда не отпущу мою девочку.
От лица Беллы.
- Но ты не на моем месте, - сказала я.
- Неужели ты думаешь, что все-таки сможешь победить нас Аро. После последней битвы, ты еще не понял, что все твои усилия тщетны.
- Ты даже не знаешь, что ждет тебя дальше. Даже если ты убьешь меня, это ничто не изменит.
И тут я почувствовала, как мой щит стал прогибаться под давлением силы. За этим пошли несколько точных ударов. Но мой щит выстоял и даже трещин не появилось.
- А ты Джейн, такая же слабачка, как и была, совсем не изменилась.
- Не нарывайся Изабелла, ты не знаешь на что, мы способны, - прорычал Аро.
Вдруг, я заметила, как Каллены напряглись и приготовились к неизбежной битве.
- Не смей нападать на мою семью Аро, - подал голос Карлайл.
- К моему сожалению, друг мой, вы не оставляете мне другого выбора. Или вы отдаете мне, то, что я хочу или война.
- Ты не получишь Эдварда и Элис.
- Ну, тогда.
Внезапно, стража Аро буквально кинулась к нам, в стороне стояли только Аро и человек в накидке. Я резко развернулась и вырвала два сердца из тел вампиров. Это на время их  парализует, а потом я их поджарю. Вампиров становилось все меньше оставались самые сильные:
Розали дралась с Джейн
Эммет с Димитрием
Элис с Жозефиной
Джаспер с Лукой
Карлайл с Клаусом
Эсме с Луизой
Стив с Фредериком
А Эдвард только расправился с Алеком. И переместил свой взгляд на Аро. Ну, уж нет. Так дело не пойдет.
- Эдвард, - крикнула я. Его это отвлекло, и он посмотрел в мою сторону.
- Аро мой.
Не дождавшись его ответа, я уже на всех парах неслась к Аро.
- Ну, вот и твой конец.
- Не будь так уверенна. Это ты сейчас умрешь, хоть не от моей руки, но все  же это доставит мне громадное удовольствие.
Так и не поняв, о чем он говорит, я приготовилась к битве, как вдруг Аро загорелся синим пламенем. И исчез в тумане, от него осталось только горстка пепла.
- Ну, вот мы и вновь встретились Белла, - сказал человек, снимая с себя капюшон.
- Даймус…, - прошептала я.
- Ты так удивляешься, неужели до сих пор не додумалась?
- Додумалась, только до последнего надеялась что ошибалась.
- Зачем?
- Что зачем?
- Зачем, ты хочешь убить меня, ты же за все эти годы стал для меня отцом, ты так всегда оберегал меня и учил всему.
- С определенной целью, поверь, моя дорогая у всего существует своя причина. Неужели ты не  понимаешь, я все специально подстроил, обучал тебя, правда, моя ошибка лишь в том, что я обучал тебя всему, что сам знал. Также мне помогла сумасшедшая любовь Стива, благодаря чему я задурил тебе мозги.
- Но теперь все идет совсем не так как тебе хотелось, Каллены – живы, твои марионетки – Вольтури повержены.
- Не обольщайся ты так, ты же знаешь, что сама по себе очень сильный хранитель. И если, я убью тебя, и мои силы увеличатся в несколько раз, и я унаследую твои способности.
- Этого тебе не, видать, ты никогда не причинишь вред Белле, - подал голос разъяренный Эдвард.
Даймус быстро изменился и, сбросив окончательно с себя плащ, бросил огненный шар в сторону Эдварда. Я быстро среагировала и закрыла его щитом. Окружив себя и Даймуса щитом, одновременно защитив семью.
- Белла, - начали возмущаться все, пытаясь разнести невидимую стену.
- Так ты решила взять все на себя, девочка моя, я уверен, на этот раз живой ты не выйдешь из этой битвы.
Мы все время нападали друг на друга, но наши силы были равны, что победителя не было видно. Внезапно мне пришло в голову использовать уничтожающие заклятие, которое я недавно прочитала в «Книге заклинаний». Моментально сформировав свои руки в форме конуса, я направила пронзительный зеленый луч на Даймуса, но он тоже бросил в меня, очередным заклятием столкнувшись, они поразили Даймуса настолько, что от него осталась только горстка пепла. Я настолько ослабла, что повалилась на землю, мой щит совсем исчез и Каллены подбежали ко мне.
Эдвард быстрее всех оказался возле меня и уложил меня к себе на колени.
От лица Эдварда.
Как только Белла упала на землю, у меня внутри все похолодело. Щит Беллы дал слабину, и я быстро оказался рядом с ней, укладывая  ее к себе на колени.
- Белла, милая, пожалуйста, открой глазки. Белла, я же не смогу жить без тебя.
Вокруг меня раздавались всхлипы моей семьи. Ее глаза немножко приоткрылись и она посмотрела на меня.
- Эдвард, прости меня за все…
- Белла, о чем ты говоришь…
- Прости, что я так долго тебя мучила. Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, любимая. Теперь все будет хорошо.
- Нет, не будет. Ты ошибаешься. Поцелуй меня, пожалуйста, в последний раз.
Медленно нагнувшись, я прижался к ее сахарным губам. Это был поцелуй наполненный горечью и болью, но в тоже время страстный и отчаянный.
- Я люблю тебя, - прошептала Белла, отстранившись от меня.
И буквально растворилась в воздухе, будто ее никогда и не существовало.
- Белла, НЕТ! Этого не может быть, почему, зачем ты пожертвовала собой, - кричал я.
Мне казалось, будто весь воздух выкачали, и больше ничего не имело значения в этом мире.
- Ее больше нет, - прошептал я в пустоту.

0

35

Глава 26
Страдания Эдварда и письмо
Мне казалось, будто из меня выкачали весь воздух, и больше ничто не имело значение.  С того момента, как  исчезла  Белла, я долго не мог поверить, что это случилось на самом деле. Кажется буквально только что, я держал за руку мою девочку, и она улыбалась мне, давая надежду на счастливое будущие. Но все мои мечты и грезы  в очередной раз превратились в пыль. Я хотел надеяться, что Белла не умерла, а просто исчезла. Но это было не так, в чем, в конце концов, и убедил меня Карлайл.

Воспоминание:
Как только мы оказались дома, Карлайл увел меня в свой кабинет.
- Карлайл, она не могла просто так умереть, - взволнованно сказал я.
- Эдвард, именно об этом я и хотел поговорить. Понимаешь, после того, как Белла вновь появилась в нашей жизни, я прочитал множество литературы о хранителях.
- И что ты узнал?
- Как бы мне не хотелось тебя огорчать Эдвард, но хранители умирают одним единственным способом.
- Это как? – спросил я, чувствуя, что ответ не принесёт мне ничего хорошего. 
- Они просто исчезают, будто их никогда и не существовало. Не оставляя за собой и следа.
Эти слова  прозвучали, как гром среди ясного неба. Разбивая мое сердце на тысячи осколков.
От лица автора
Особняк Калленов погрузился в звенящую тишину, которая так и резала слух. Только изредка раздавались всхлипы от женской половины этой несчастной семьи. Никто не знал, что делать и как дальше жить. Но больней всего было Эдварду Каллену возлюбленному погибшей хранительницы, чувство вины так пропитало этот дом, что он больше не мог там находиться. И он направился в единственное место, которое служило напоминанием о ней.
Конец воспоминания.
Именно тогда все мои надежды рухнули. Больше нет Беллы, а значит, нет и меня. Сейчас лежа на большой кровати, я не представлял, что делать мне дальше. Перевернувшись на другую сторону кровати, я наткнулся на что-то гладкое. Это оказался конверт с моим именем. Открыв его, я принялся читать адресованное мне письмо.
Дорогой Эдвард,
  Я прекрасно знаю, что я слишком долго тебя мучила. Сначала находилась под действием зелья, потом просто боялась принять свои вновь вспыхнувшие чувства. Но теперь мне кажется, что слишком поздно и время невозможно повернуть назад. Я пишу это письмо в надежде, что если даже сегодня, я умру, ты должен продолжать жить дальше. Как бы мне не хотелось, остаться с тобой навечно, но, к сожалению это не в моих силах.
И последнее, что я хочу сказать. Я никогда никого так не любила, как тебя. И я счастлива, что судьба предоставила нам такой шанс. Прощай Эдвард.

                                                                                                                         С любовью Белла!

Боже, неужели она знала, что это с ней произойдет. И пожертвовала ради нас своей жизнью. Неужели возможно чувствовать себя еще хуже…

0

36

Глава 27
Я жива?!
  В моих ушах, я слышала только отчаянный крик Эдварда, полный боли. Как бы мне хотелось оказаться рядом с ним, в его таких любимых объятиях. Но я сама сделала свой выбор, чтоб защитить всех. Но я до сих пор не могла понять, почему я до сих пор чувствую эту боль в моей груди, которая увеличилась во сто крат.
  Внезапно, я начала падать вниз. Все мои раны открылись, удивительно ведь Даймус ударил в меня лишь одним заклятием. В следующий момент, я почувствовала, как мое тело окунулось во что-то мягкое и теплое.
  С трудом открыв глаза, первое, что я увидела, это было солнце такое яркое и прекрасное, что я задохнулась от негодования, что не могу дотронуться до него, почувствовать его жар. Все мое тело засверкало, как у вампира, а мои раны со странной болью начали заживать. Меня будто резали заживо огненным железом, и мои ощущения были далеки от первого перевоплощения. Мне казалось, что прошел не один день перед тем, как боль начала утихать, пока не исчезла совсем. Во всем моем теле даже не осталось намека на боль. Встав на ноги, я, наконец, смогла увидеть столь прекрасное место. Это было самое потрясающее место, которое я когда-либо видела. Это был небольшой островок окруженный пальмами с кокосами и другими экзотическими фруктами. А также здесь был небольшой двухэтажный особняк, который очень гармонично вписывался в эту картину.
- Ну, наконец-то ты пришла в себя, а то я уже начала волноваться.
- Сессилия, что ты здесь делаешь? И разве ты не должна ненавидеть меня  после всего, что я сделала.?
- Ты спрашиваешь, что я здесь делаю? А не хочешь узнать для начала, как ты осталась жива и остальные подробности?
- Хочу, - растерянно проговорила, я, все еще находясь в шоке от ее реплики. 
- А что это вообще за место? – заинтересованно спросила она.
- Понятия не имею. Может, давай зайдем в дом и там поговорим?
- Да, конечно.
Как только мы прошли в дом и устроились на диване Сессилия начала свой рассказ.
- Белла, для начала я хочу рассказать свою историю, а уж потом объясню, почему ты осталась жива.
- Хорошо.
- Так вот, я родилась в той же деревне, что и Даймус. У нас ним была не большая разница в возрасте. Он был старше меня всего лишь на шесть лет. Мы практически всю жизнь провели вместе. Не было ничего, что нас может разлучить. Даймус всегда помогал отцу и хотел быть похожим на него. Но с приходом болезни, которая буквально подкосила всех поголовно. Все изменилось. Я чувствовала, что Даймус скоро может умереть. Но у меня был секрет, о котором я никому ничего не говорила. С рождения, я была особенным ребенком, как говорила мама, я была чистокровным ангелом, который был призван охранять нашу деревню. И я использовала свои силы, чтобы оградить его от этой ужасной болезни. После того, как испанка уничтожила всю деревню, мне пришлось тоже скрыться, чтобы не выдать свою сущность. Прошло сто лет и я вновь встретила Даймуса, когда захотела присоединиться к остальным ангелам хранителям. Какое же было мое удивление, когда в верховном маге, я узнала Даймуса. Мне говорили, что он очень властный, корыстный и злой человек. Но я не могла в это поверить. У меня было такое ощущение, что он не может меня вспомнить. Даже когда я говорила ему свое имя, он не помнил, что добрую половину его детства мы провели рука об руку. Когда прошло еще пятьдесят лет у меня начали развиваться другие способности. Мои учителя предупреждали меня быть с ними осторожной и желательно уйти из замка, где Даймус мог забрать их у меня. Но я к сожалению не послушалась. И вот к чему это привело!
- К чему? Что ты имеешь в виду?
- Из мер предосторожности, я решила все-таки не говорить Даймусу о своих новых талантах. Но кто-то донес на меня. И он решил использовать на мне одно из своих ферменных заклинаний.
- Что за заклинание?
- Я точно не помню, как оно называется. Но оно лишает силы воли. Я для него была словно домашняя зверушка, в глубине души я конечно же хотела сбежать, но не могла. Теперь ты понимаешь?
- Да. Но как все-таки я осталась жива?
- Слушай, когда Стив привез тебя к Даймусу, у него сразу же появился план, как тебя переманить на свою сторону. Сначала он хотел тем же заклятием, которое поразило меня. Но это было бы ему во вред, так как Стив был бы не в восторге от этого. Поэтому он решил сначала обучить тебя всему, а уж потом когда Стив попросит его помощи. А то, что Стив попросит его помощи он даже не сомневался. И он хотел дать Стиву зелье, которое лишает воли, но он перепутал их и случайно дал, то которое уменьшает боль и дает новую любовь. Вот тогда все пошло наперекосяк. И у него созрел новый план, что нужно использовать Вольтури, чтоб убить тебя, а заодно и Калленов. Ну а дальше ты знаешь, чем все закончилось. И наконец, мы можем перейти к твоему главному вопросу. Ты осталась жива, потому что когда ты ударила Даймуса своим заклинанием, он умер, но не его силы. Его силы объединились с твоими, но благодаря тому, что ты умеешь перемещаться в пространстве ты оказалась здесь, где солнечный свет заживил твои раны и практически воскресил тебя. Вот в принципе и все!
- Ничего себе, ты столько пережила. И теперь, когда Даймус мертв, получается, что ты свободна.
- Да, свободна, как птица, - счастливо рассмеялась она.
- Спасибо тебе большое, Сессилия.
- Всегда, пожалуйста, я наверно пойду. А ты возвращайся к своей семье, ведь они до сих пор думают, что ты мертва.
Обняв меня на прощанье, она переместилась в неизвестном мне направлении.
- Теперь и мне пора домой, - прошептала я.
И наконец, отправилась домой навстречу своему счастью, судьбе и конечно Эдварду…

0

37

Глава 28  Долгожданное воссоединение
От лица Эдварда
   Прошел уже целый месяц без нее, без моей Беллы. Моя семья, как могла все время поддерживала меня, но у них мало что получалось. Во второй раз мы потеряли Беллу, и это буквально убивало меня изнутри. Именно сейчас, я больше всего начал ненавидеть свою способность читать мысли. Все члены моей семьи будто хотели окончательно меня добить, они вспоминали все самые лучшие моменты, связанные с Беллой. И это медленно убивало меня.
- Эдвард, сынок пойдем на охоту, на тебя уже страшно смотреть, - слезно молила меня Эсме.
- Я же сказал, что больше не буду охотиться, - недовольно пробурчал я.
Видимо Эсме ушла, так как звука ее голоса, я больше не слышал, как собственно и мыслей. Дело в том, что я больше не видел смысла охотиться, да и жить вообще. Поэтому, я последние две недели вообще не выходил на охоту. Что безумно огорчало их, они не хотели потерять еще одного дорогого им человека, но я не хочу всю свою оставшуюся вечность провести впустую. После того, как Белла стала ангелом, у меня была лишь одна мечта. Это добиться вновь расположения Беллы и провести вечность вместе, но сейчас все рассыпалось как карточный домик.
Неожиданно мысли моей семьи буквально взорвались в моей голове. И я не мог ни одну из них понять.
Только одна мысль крутилась в голове Карлайла.
«Этого не может быть»!

0

38

От лица Эсме
   Бедный мой мальчик, ну почему на его долю всегда выпадает столько страданий. Нам всем было безумно плохо без Беллы, было такое ощущение, что у тебя отняли жизненно важный орган, без которого ты не можешь жить. И это было действительно так, Белла часть нашей семьи, без которой мы не можем существовать. Хоть у нас нет сердца, но есть такие глубокие чувства, какие не каждый человек может испытывать.
- Эсме, вот ты где, - раздался голос моего любимого мужа.
- Что ты здесь делаешь? – спросил он.
- Карлайл, я думаю об Эдварде, - проговорила я, поворачиваясь к нему лицом.
- Почему, жизнь так не справедлива к нему?
- Я незнаю, Эсме. Для нас всех это такой же шок потерять ее, как и для Эдварда, – проговорил он, обнимая меня за талию.
- Может, стоит сходить всей семьей на охоту, развеяться. Что скажешь?
- Эдвард, не хочет ничего слушать. Он не хочет больше жить. Карлайл, я не переживу, если потеряю еще одного своего ребенка это просто выше моих сил.
- Этого не произойдет любимая, я этого не допущу.
  В этот момент, мы услышали, как закрылась входная дверь, и мигом спустились вниз. Перед нами стояла живая и невредимая Белла. Вмиг все мои мысли спутались, и я растерянно посмотрела на Карлайла. Затем вновь обстановка изменилась и все мы с криком «Белла», кинулись ее обнимать.
От лица Беллы
Когда, я перенеслась к  дому Калленов, я была безумно счастлива, вернуться домой. Даже не вериться, что прошел целый месяц после нашей битвы. Наконец кое-как успокоив свое сердцебиение, я нажала на ручку двери и вошла в дом. Как только закрылась входная дверь, сразу же в холле появились мои любимые вампиры. На каждом лице можно было увидеть удивление, страх, радость. Но затем все вновь изменилось и с диким криком «Белла», они кинулись меня обнимать.  Все за исключением Эдварда, которого не было здесь.
- Боже, Белла как? – первая вышла из ступора Элис.
- Я все вам расскажу, только скажите где Эдвард?
- Он…
- Что?
- Белла? – раздался мой любимый голос с лестницы. 
- Эдвард, - прошептала я...

0

39

И в следующее мгновение оказалась в сильных руках Эдварда.
- Боже, Белла, ты жива, - говорил Эдвард, покрывая мое лицо легкими поцелуями.
- Но как?
- Потом, все потом я расскажу, - прошептала я.
- Для начала, я хочу попросить у тебя прощенья, прости меня за все. За твою боль, мое недоверие и прости, что так и не сказала, как я люблю тебя.
- Тише, девочка моя успокойся, все, что происходило до этого момента не важно. Важно только то, что мы вновь вместе, и я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, Эдвард.
   В следующее мгновение наши губы наконец-то встретились, и мой тихий стон потонул в нежном поцелуе. Запустив свои руки в его золотистые кудри, в то время как Эдвард обхватил своими надежными руками мою талию, я провела языком по его нижней губе, тем самым вторгаясь в его личное пространство. Через некоторое время, мы все-таки оторвались друг от друга, посмотрев в глаза Эдварду, я неожиданно для себя увидела потемневшие от голода зрачки.
- Эдвард, - прошептала, я, проводя рукой по его щеке.
- Ты голоден, почему ты не охотился?
- Белла, после того как ты «умерла», я не хотел жить.
- О боже, и сколько это продолжается?
- Две недели, - тихо ответил он, опустив глаза в пол.
- Боже мой, а если бы я опоздала?! – сказала, я, берясь за голову.
- Любимая, прости меня, пожалуйста, просто я не мог так жить, без тебя.
- Эдвард поклянись, пожалуйста, что больше так не поступишь со мной. Если что-то с тобой случиться, я просто этого не переживу.
- Как и я. Белла, я тебя обещаю, что больше ничто на свете не сможет разлучить нас, - сказал Эдвард, смотря в мои глаза.
  Я только сейчас заметила, что мы до сих пор стоим в коридоре. Перед тем как рассказывать про свое чудесное воскрешение, я хотела, чтобы мой любимый поохотился.
- Пойдем, Эдвард, ты должен поохотиться, - сказала я.
- Конечно, пойдем, и я даже знаю, как мы туда доберемся, - сказал он со счастливой улыбкой.
Закинув меня себе на спину, он помчался прочь из дома...

0

40

- Пойдем, Эдвард, ты должен поохотиться, - сказала я.
- Конечно, пойдем, и я даже знаю, как мы туда доберемся, - сказал он со счастливой улыбкой.
  Закинув меня себе на спину, он помчался прочь из дома. Эдвард бежал по сумеречному лесу, изящно лавируя между деревьями, когда мне в голову пришла одна мысль «Почему, я всегда боялась скорости?». Ведь это так чудесно, чувствуется свобода, сердце ускоряет свой ритм, а ветер развивает волосы. Вдруг деревья расступились, и перед нами предстала наша поляна, казалось, что в сумеречном свете она стала еще прекрасней, цветы светились в темноте, а рядом журчал водопад. Поставив меня ноги и заключив меня в свои крепкие объятия, он прошептал.
- Подожди меня здесь любимая, я быстро.
  В следующее мгновенье, Эдвард исчез в тени деревьев. Подойдя к небольшому валуну, я решила посидеть и подождать любимого. Прошло около получаса, когда вернулся Эдвард, сверкая в темноте своими золотистыми глазами. Он подлетел ко мне и закружил в воздухе.
- Ну что, мой зверь вновь силен и полон сил? – улыбаясь ему, проговорила я.
- Конечно. И я снова весь твой, - сказал Эдвард, вновь наклоняясь и даря мне нежный поцелую.
Незнаю, сколько времени прошло, но уже приближался рассвет, когда мы, задыхаясь, оторвались друг от друга. Смотря в глаза любимого и нежно проводя по его щеке, я поняла, что нам нужно вернуться к родным и все рассказать.
- Любимая, нам надо вернуться домой и обо всем рассказать семье.
- Пошли. И кстати, я сама неплохо могу бегать. Не хуже тебя к твоему сведенью, - улыбаясь, пробормотала я.
- Знаю, просто мне ненавистна сама мысль, что, только отпустив тебя из своих объятий, я могу потерять тебя.
- Ты никогда не потеряешь меня, - прошептала, я любимым глазам, которые уже успели наполниться болью.
- Ну что наперегонки? – вновь улыбаясь, спросил Эдвард.
Ничего не ответив, я сорвалась с места и быстро побежала в сторону дома...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая я (Автор:Apple)