Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Пантера(Автор:Freiya123)


Пантера(Автор:Freiya123)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Белла
Когда бежишь, но не видишь цели, это угнетает. И я бежала, не разбирая дороги, не оборачиваясь и не задерживая свое внимание на чем-то конкретном.
Когда не чувствуешь потребности в чем-то, ни во сне, ни в воздухе, это убивает. Так и я неслась, забывая сделать лишний вдох. Но вот только никак не могла обрести покой…
Горько думать об этом, но только одна потребность у меня осталась. Потребность в Нем. Может ли быть так, что лишь она держит меня на ногах? Благодаря ей мое сердце продолжает биться?
Не знаю…
Упругие, мощные лапы с силой отталкивались от поверхности. Прыжок достигал нескольких метров.
Я должна быть благодарна…
С приездом в дождливый Форкс, с нашей первой встречи моя жизнь перевернулась, будто расколовшись на две половины. Сейчас я чувствую, что изменилась еще тогда, когда наш взгляд пересекся впервые. А ведь я решила, что ты божество…
Смешно, но я буду благодарна за это…
Когда ты ушел, стремясь уберечь меня от своего мира, мое сердце пострадало. И билось покореженное и изуродованное. В шрамах от выделившейся в нем кислоты. Тогда я стала сильнее. Стала пантерой.
И за это я буду благодарна…
Ты подарил мне счастье. Такое мимолетное, но ставшее для меня самым драгоценным в моей жизни. В памяти все еще свежи твои поцелуи и объятия. Твои слова…
И я благодарна…
Что будет позже? Когда я расстанусь с кинжалом, и Тера исчезнет навсегда?
Пока я стараюсь не задумываться об этом. Все это лишнее.
Сейчас я так устала.… В моих мышцах пульсировала сила, мои когти могли разорвать любую преграду, но мое сердце и разум больше не могли больше работать. Мне был необходим отдых. Чуточку покоя.
Обессилевшая пантера рухнула на землю. Сухие ветки издали хруст под тяжестью тела животного, и мягкий мох принял его в свои объятия, обещая спокойствие.
Всего в нескольких сотнях метров пролегала граница Квиллетов…
Эдвард
- Остановись, брат, - окликнул меня Эммет, положив руку на плече. И я замер посреди гостиной, по которой я наворачивал круги уже битый час. Вся семья собралась здесь, расположившись по периметру комнаты. Тишина сгустилась над нашим домом, и только мысли, мысли клубились вокруг меня, оседая грузом на плечах.
Я видел себя в глазах Калленов. В глазах матери.
Каждый из них сожалел, некоторые злились, кто-то пытался не думать ни о чем, теша себя мыслью, что все непременно наладиться.
Но что наладится, когда у меня просто не выходит сделать хоть что-то правильно. Каждый раз я пытаюсь, пытаюсь и лишь касаюсь своего счастья, которое в тот же миг ускользает от меня.
Моя душа проклята на одиночество…
Но я не сдамся… Все же не отступлю, вновь проявляя свой эгоизм. В моей жизни слишком много несостыковок, дурацких случайностей, которые и вершат мою судьбу. И я против них всех…
- Эдвард, - Карлайл окликнул меня, и я устремил свой пустой взгляд на него.
- Мы найдем ее, - тихо сказал он, подойдя ближе. Плотно сжав челюсть, я смотрел на отца, пытаясь понять, верит ли он сам в это.
Он надеялся…
- Белла стала частью нашей семьи, а мы не бросаем свою семью, что бы ни случилось, - продолжил он.
И наши судьбы связаны, разве ни так? Я так хотел в это верить, ведь… Я просто не могу жить так… Без нее…
Теперь не могу даже существовать…
И я готов измениться. Да, я сделаю все что она захочет. Все, что сделает ее счастливой. Просто… Просто чтобы видеть ее рядом.
- Эдвард, - на секунду глаза Элис были затуманены, и она вскинула голову, ища меня глазами. Но я уже не ждал.
Бросившись из дома, я бежал навстречу мыслям человека, который быстро приближался ко мне. Я знал, что он зол, знал, что он испытывает какие-то чувства к Белле.
Но также я знал, что верну ее. С его помощью или без нее.

0

22

Тишина, стоявшая между нами, давила на уши, увеличивая мое волнение. Открытая местность, в которой мы сейчас находились, будто отражала мое состояние, через окружающую природу передавала мое настроение.
Серые облака пеленой заволокли небо, создавая непроницаемый кокон между солнцем и землей. Неопределенность кружила в воздухе… Что дальше? Сумеют ли лучи светила пробиться через многочисленные преграды, или же облака покорят землю, укрыв ее белой пеленой ледяных хлопьев?
Ветер трепал мои волосы, острыми порывами обхлестав мое лицо, скованное напряжением. Я должен узнать…
- Марк… - передо мной стоял высокий брюнет, который пристально вглядывался в мое лицо. Неосознанно я оценил соперника. Худощавого телосложения мужчину с четко очерченными скулами и волевым подбородком. Красота вампира должна была сделать из него отличную приманку для его жертв. Золотые, уже заметно потемневшие, глаза прошлись по мне сверху вниз. Он вскинул бровь.
- Тшш.… Подожди, я все пытаюсь понять, - Марк сделал паузу, возвращаясь к моим глазам.
- Пытаюсь понять, чем ты отличаешься от всех остальных. Что такого особенного в тебе, - я стиснул зубы, не поддаваясь на его провокацию. И правда, в его мыслях я видел, что он пытался найти что-то, чего бы он не имел, чему мог бы завидовать.
- Я не лучше тебя… - остановил я его анализ.
- Да, - коротко отрезал он. Снова пауза.
Моя семья не стала следовать за мной, предоставляя право самому разобраться с проблемой. Я ценил это.
- Мне нужна твоя помощь, - наконец произнес я. Марк ухмыльнулся.
- Это я тоже знаю, - и тишина, уже порядком действующая мне на нервы.
- Ты сделаешь это? – с напором сделал выпад я. Марк подошел ближе, и теперь нас разделял всего метр.
- А ты уверен, что хочешь именно этого? – вначале я не понял, о чем он, но Марк повернулся ко мне спиной и продолжил, задумчиво глядя в небо.
- Ты должен был заметить, что она изменилась, перестала быть.… Твоей Беллой, - Марк бросил взгляд через плече. А мое терпение быстро подходило к концу.
- Послушай меня, - прошипел я, с силой ухватив его и развернув в себе. Движение вышло быстрым и наполненным силой так, что мы оказались на несколько метров дальше от первоначального места пребывания. Я встряхнул парня.
- Мне нужно, что бы ты сказал, где она. Как мне найти ее... И все, - каждое слово было четко выделено, интонация хранила за собой угрозу.
- Ты просто, как трус, боишься смотреть правде в глаза. А я видел… Видел, как она менялась, как в ее сердце проникала пантера. От девочки, которую ты бросил, почти ничего не осталось. Это давно не Белла Свон, на ее место пришла Тера Мейсен… - Марк говорил быстро, слегка сбивчиво, может стараясь убедить меня в своей правоте. Я с шумом втянул воздух, когда он произнес последнюю фразу, не представляя, как много она будет значить для меня. Все эти годы... Все проклятые годы она носила мое имя. Использовала мою фамилию. Очертила им свое тело. Белла все это время всячески клеймила себя, сохраняя частичку меня.
Любя?
Я чувствовал, что в моем сердце образовалось что-то… Частичка тепла? Надежды? Скорее всего это можно назвать силой, силой, способной на многое.
Не знаю, какие изменения в моем лице смог рассмотреть Марк, но дернувшись, он вырвался из моей хватки.
- Сколько раз ты ее предавал. Бросал. Скажи, сколько она страдала? И ответь, зачем? Ведь все так просто… Она сможет выжить без тебя. Теперь уже сможет…
- Я никогда не хотел причинить ей боль, - плотно сжав челюсть, процедил я.
- Но все равно делал это, - Марк возразил снова, гневно взирая на меня. Он вскинул подбородок вверх, так как был чуть ниже меня ростом.
- Я всегда, слышишь? Всегда хотел, чтобы она была счастлива. Только она… - я вновь повысил интонацию. Марк хмыкнул на мои слова.
- Она не простит тебя больше… - он отошел на несколько шагов дальше. В душе кольнуло, ведь в этом он мог быть прав, но постарался отогнать от себя эти мысли. Я должен знать наверняка.
- Она любит меня… - прошептал я, скорее для самого себя, но Марк стиснул зубы, а на лице его проступила грусть. И вместе с ним я смотрел его воспоминания, воспоминания о недолгом времени, когда Белла жила с ним. Я видел ее глаза, будто всегда затянутые поволокой грусти, то, как она уходила в неизвестном направлении для того, чтобы побыть в одиночестве. Как порой выпадала из разговора, проваливаясь в темноту своего внутреннего мира. Марк не мог ничего ответить на мои слова.
На секунду мне стало его жаль. Жаль его чувств, которые так и не нашли своего выхода.
- Я скажу тебе… - хмуро бросил Марк, отворачиваясь от меня. Теперь он стоял в пол-оборота.
Я ждал…
- Есть место, где она часто бывает… Убежище, как она его называет, - Марк горько усмехнулся.
- Кажется, там она может забыть обо всем, пережить минуты отчаяния, - мы вновь стояли лицом друг к другу.
- Но я ни разу там не был, и тебе самому придется найти ее место. Время показало, что что бы ни случилось, она вернется туда. Когда-нибудь.
И я бежал. Не желая терять времени, я не стал возвращаться в дом, решив, что Элис сможет объяснить сложившуюся ситуацию. Они поймут.
Мой путь лежал на запад, и, примерно ориентируясь в описаниях Марка, я следил за тем, чтобы не пропустить возможную цель.
Уже светало. Вдалеке были слышны голоса птиц, перекрикивающихся между собой. Мой бег значительно замедлился. И очертания окружающей флоры не проносились чуть заметным пятном. Я вел поиск. И где-то здесь, совсем рядом, должно было быть убежище Беллы.
Ее место.
Я представил, что бы могло подойти Белле. Каким бы выглядело место, в котором она чувствовала себя в абсолютной безопасности?
В голове возник образ маленького дома на окраине леса, там, куда не заходит нога постороннего.
Вот только я знал, что мои представления ошибочны. Понял, когда вскоре увидел то, что искал.
Место, где запах Беллы еще присутствовал, легким шлейфом обволакивая все вокруг.
Каждый из камней.
Расщелина в скале образовывала небольшое пространство, по своей форме напоминающее трапецию, выбитую в камне. Всего несколько метров. Многочисленная растительность, окружавшая скалу, смогла выгодно закрыть убежище от невнимательных глаз.
Никакого комфорта. Я протиснулся между стенками громадины и ступил на гладкую поверхность камня, будто специально принявшего такую правильную форму.
Здесь и была долгое время моя Белла.
Облокотившись о стенку, я сел на каменный пол укрытия. Я опустил голову на колени и прикрыл глаза, с удовольствием вдыхая любимый аромат, витавший в этом месте.
Как скоро она появится здесь? Сколько я буду ждать?
Ответить на второй вопрос было значительно легче, так как я был готов века провести здесь, если только она вернется. Если будет рядом.
Утро переходило в полдень. Наступил вечер. Ночь.
Ничто по сравнению с тем, сколько я готов провести в ожидании. Я верил Марку, видел в его мыслях, что она обязательно вернется сюда. Остальное не имеет значения. Для меня не имеет.
Когда темнота ночи начала уступать новому дню, а краски природы приобрели более яркий оттенок, мне пришлось задержать свое дыхание. После секундной паузы оно стало частым и прерывистым. Моя голова так и не была поднята, и я сомневался, что готов сделать это сейчас. Взгляд не отрывался от черных лап, нерешительно переминающихся при входе в расщелину.
Лап, которые пропустив сквозь себя едва заметную дрожь, превратились в две стройные обнаженные ступни.

0

23

Глава 20 - Важность слов
http://s007.radikal.ru/i301/1010/9d/f3fcee583cd9.jpg
Эдвард

Даже чувствуя ее дыхание, сейчас такое глубокое, я не смел двигаться. Не поднимал головы в попытке понять чувства, плескавшиеся в ее глазах, понимая, что время еще не пришло.
Что она может быть не готова к встрече со мной.
Мысли судорожно метались в моей голове, а взгляд не отрывался от обнаженных ног Беллы. Я внимательно следил за тем, как она все же подошла ближе ко мне и присела рядом, опираясь о каменную стену и обнимая ноги под коленками.
Взгляд упал на обнаженное бедро, и, решив, что Белле должно быть некомфортно находиться передо мной обнаженной, я начал расстегивать свою рубашку. Руки чуть подрагивали, пока я пытался справиться с пуговицами, что в принципе было несвойственно моей природе. Мое состояние находилось где-то между глубокой апатией и неврозом, поэтому у меня были опасения, что в любой момент чаша весов может перевесить в какую-то из сторон.
Белла была тиха.
- Возьми, пожалуйста, - скинув с плеч рубашку, я протянул ее Белле, которая без возражений, все так же молча, приняла ее. Чуть скосив взгляд, я следил за тем, как девушка запахнула края ткани, скрывая от меня свою наготу. Ее внимание вернулось ко мне, поэтому я поспешно уставился перед собой, вновь теряясь в попытке подобрать правильные слова.
- Я не думала… Что смогу увидеть тебя… В это месте, - голос Беллы был приглушен, но по-прежнему поражал своей чистотой и мелодичностью. Не желая более быть лишенным возможности видеть ее лица, читать ее эмоции, я взглянул на Беллу.
Ее глаза мерцали странным, загадочным огнем, но оставались настороженными. Можно даже сказать испуганными. Стало тошно от мысли, что мой ангел может бояться меня. Насколько сильно я надломил ее?
Возможно ли прощение?
- Белла, то, что ты здесь, делает невозможным мое пребывание где-либо еще. Пойми, - я вглядывался в любимое лицо, пытаясь донести степень моей зависимости от нее, пытаясь понять ее эмоции.
- Я принадлежу тебе, - я перешел на шепот.
- Еще тогда, в Форксе ты забрала мою свободу и сердце. А то что случилось… То, как я повел себя…
- Я не сержусь, - лицо Беллы оставалось спокойным, облокотившись о каменную стену, она подняла голову вверх, закрывая глаза и глубоко вдыхая. Значение ее слов не было понятно мне, значит ли это, что у меня есть надежда?
- Твоя реакция была… Ожидаемой… - усмешка исказила ангельское лицо. На секунду мне показалось, что мы говорим на разных языках. В порыве я схватил руку Беллы.
- Моя реакция была непростительной, и я не знаю, смогу ли я когда-нибудь искупить свою вину перед тобой. Ты обязана быть зла на меня, ведь я… Ведь я нарушил свое обещание, - Белла осторожно убрала свою руку из моего захвата, и мои внутренности сжались от мысли, что дороги назад больше нет.
Белла не может сжечь мосты между нами.
Я запустил руку в волосы, пытаясь сдержать свое волнение.
- Это я не сказала тебе… - прошептала она.
- Но я знал… - глаза Беллы отражали ее удивление, а я собирался признать свой стыд.
- Я довольно давно догадался обо всем, просто… Просто я был буквально парализован случившимся. Твои движения, слова… Я словно впервые смог разглядеть в тебе эту сущность. Твою сущность, которую я ни как не мог признать. Я трус, Белла, признавать это больно, но ты сама смогла убедиться в этом. Я опять сбежал, как и несколько лет назад.
- И ты вправе ненавидеть меня…
- Я никогда не смогу возненавидеть тебя, - перебила меня Белла, но вновь замолчала. Закрыв глаза, она зажала пальцами виски, будто испытывая сильнейшую головную боль. Опустив руки, она опять заговорила:
- Я так устала от всего. От этой жизни, от всех легенд и страшилок, окружающих меня. Я так устала жить, Эдвард! - под конец воскликнула она.
- Когда мы с тобой познакомились, я думала, что это будет легко, что я смогу приспособиться ко всему, лишь бы быть с тобой. Но… Сейчас я не знаю точно, был ли бы мой выбор прежним, - Белла взглянула на меня. Грусть и сожаление были в ее голосе. Мои брови сошлись к переносице, я пытался проникнуться услышанным.
Она бы выбрала другую дорогу.
Без меня?
Воздух вырвался из моих легких, оставляя меня… Опустошая…
- Ты жалеешь, что мы встретились? – даже мне была слышна боль и мука, которая припечатала меня к месту, на котором я сидел.
Я не смогу отпустить ее. Даже если это будет тем, что она хочет.
Несколько долгих секунд загадочным образом сумели прожечь своей кислотой мое мертвое сердце. Сердце, которое, казалось, ожидало своего, по настоящему, последнего удара.
- Если бы ни ты, ни мы, я не стала бы тем, кем я являюсь сейчас. Самой собой. Не знаю, какой была бы моя жизнь… И я не жалею. Не имею права жалеть. Просто хочу, чтобы эта вечность. Чтобы мои вечные скитания прекратились. Я не смогу больше выдержать что-то еще, - решив сделать еще одну попытку, я вновь коснулся руки Беллы, осторожно обхватывая ее и сжимая в своих ладонях.
- Прости меня, - прошептал я, и спустя некоторое время получил взамен маленькую улыбку. Улыбку, которая смогла опалить мое сердце. Чуть приподнятые уголки губ, словно первый росток, пробивающийся сквозь замерзшую землю, ознаменовывая собой, наступление весны, стали для меня крошечным лучом света. Теплым и волнующим.
- Ты здесь… - тихо прошептала Белла, казалось бы, самой себе.
- Здесь… - вторил я.
- Я не верю…
- Я сделаю все, чтобы вернуть твою веру…

Глубоко вздохнув, Белла поднялась в полный рост, и теперь взирала на меня сверху вниз. Рубашка еле скрывала бедра, и я прошелся взглядом по длинным ногам моего ангела. То, что далее привлекло мое внимание, заставило меня подняться вслед за Беллой. Встав на одно колено перед ней, я коснулся рукой вначале незамеченного предмета.
Ножны, изготовленные из старинной темной кожи, крепились тонкими ремешками к бедру Беллы, и были ярким пятном на белоснежной коже девушки, теперь не прикрытой тканью рубашки.
Я помнил, что это за предмет, помнил, с какой легкостью он подчинился Белле и ее мощным движениям. Поэтому для меня было волнительным вновь увидеть его.
- Можно? – я прикоснулся к мягкой коже.
Белла смотрела на меня абсолютно серьезно. Взгляд ее был сосредоточен, и будто прожигал меня изнутри. Также, не говоря ни слова, Белла отвязала ножны и протянула их мне.
С огромной осторожностью я взял в руки предмет, который был угрозой для каждого вампира в округе, но до сих пор не мог понять…
- Откуда он? – Белла чуть склонила голову набок, и продолжала смотреть то на мое лицо, то на мои руки, державшие ее оружие.
- Это кинжал Квилетов. Я начала обращаться и не могла больше оставаться в Форксе. Было слишком много воспоминаний… Старейшины сделали мне такой дорогой подарок… Тогда я еще не знала, насколько дорогой… - уголок губ Беллы приподнялся в кривоватой, горькой полуулыбке.
- Я ушла слишком поспешно, не зная легенды этого кинжала, - вытащив лезвие из ножен, я прошелся пальцами по холодному металлу, отбрасывающему холодный жемчужный свет от древнего серебра. Рисунок проходил по всему клинку, украшая его странными орнаментами. Безусловно, я не мог не узнать этот узор, и я должен был соврать, если сказал бы, что не хотел узнать историю этого клинка.
- Расскажешь мне? – Белла подарила мне еще одну улыбку. Которая только чуть коснулась ее лица.
- У Квилетов есть легенда… Жаль, что ты не сможешь услышать ее именно от них. Скорее всего я не смогу передать того волшебства, которым история окутывается благодаря старейшинам, - вздох сожаления разбавил тишину.
- История этого кинжала началась с одной из самых древних легенд Квилетов. С легенды о третьей жене, - Белла поймала мой внимательный взгляд и продолжила:
- Легенда гласит, что однажды в деревне появился вампир… Квилеты и раньше встречали этих существ, боролись, защищаясь от них, но тогда это стало для них неожиданностью. Холодная, так они прозвали ту вампиршу, была самым прекрасным созданием, которое когда-либо видели люди. Светило солнце, и от этого её белая кожа была охвачена сиянием, лицо ее завораживало своей красотой, а рубиновые глаза, как будто только украшали ее незабываемый облик. Некоторые упали на колени, решив, что до них снизошла богиня, - Белла облокотилась о стену и теперь смотрела куда-то вдаль, полностью погружаясь в историю.
- Но все же один из старейшин понял, что пришло к ним. С чем им вновь пришлось столкнуться. Он закричал людям, чтобы они разбегались. Он и был первой жертвой кровопийцы. Вампирша никого не жалела, охваченная жаждой, она убивала одного за другим, раскрывая свою дьявольскую сущность. Горстка Квилетов пыталась спастись, уплыв на корабле, но и их постигла та же участь. Все они были убиты.
- Вождь племени превратился в волка, как только услышал ужасные новости. Он помчался один, чтобы сразиться с убийцей. Его отец – великий вождь, который когда-то был древним волком, охраняющим племя, и его третья жена последовали за ним.
- Сначала они видели лишь следы жестокого нападения монстра, всюду лежали лишь безжизненные тела. Обескровленные тела.
- Но монстр все еще был здесь, и, завидев великого волка-вождя, вампирша бросилась в атаку. Это был короткий бой. Вампирша не была сильным воином, но вождь был один – не было никого, кто бы отвлёк её ярость на себя.
- Когда вождь проиграл, его отец не смог вынести этого. Он упал на колени и превратился в волка. Волк был стар, но все же он был древним хранителем, и ярость сделала его сильным.
- Третья жена видела гибель своего сына. И когда ее муж дрался не на жизнь, а на смерть, у неё не было надежды, что он сможет победить. Она слышала всё, о чем рассказывали старейшины, видела результаты учиненной бойни, и сейчас нашла лишь один выход. Она решила каким-то способом отвлечь убийцу. Третья жена схватила нож, висевший на поясе у одного из ее, стоявших рядом, сыновей. Она знала, что её юные сыновья, которые ещё не стали мужчинами, не выживут после смерти отца, поэтому третья жена бросилась к Холодной женщине с выставленным вперёд острием ножа. Вампирша не обратила внимание на смертную женщину, не испытывая страха перед ее жалким оружием. К тому времени убийца собиралась нанести последний удар древнему волку.
- И тут, третья жена сделала то, что Холодная Женщина никак не могла ожидать. Она упала на колени к ногам кровопийцы и вонзила кинжал себе в сердце. Кровь полилась сквозь ее пальцы, и вампирша не смогла устоять перед соблазном свежей крови, вытекавшей из тела третьей жены, и инстинктивно отвлеклась от своей первоначальной жертвы. И тогда клыки древнего волка сомкнулись на её шее, - я смотрел на клинок, который держал в руках.
- Этот кинжал окроплен кровью любящей женщины, которая пыталась спасти свою семью. Женщины, которая убила вампира, пожертвовав своим телом. Сила ее духа, ее сердца хранится в этом оружии, которое с тех времен знаменует собой смерть вражескому существу. Племя хранило его, как главную реликвию, символ смелости древнего рода.
- И теперь он у тебя… - я был восхищен услышанной легендой.
- Тот самый кинжал.
- Это была большая честь для меня… Но теперь кинжал стал слишком тяжелой ношей, - теперь Белла смотрела чуть в сторону, она подняла руки, будто в попытке согреться, и провела по предплечьям.
- Ты была в Форксе до этого? – сделал предположение я. Получив в ответ небольшой кивок, я чуть поджал губы, желая услышать то, что должна сказать мне Белла. Казалось, сегодня мы говорили больше, чем за все время нашего знакомства.
- Чарли постарел… - грустно прошептала Белла. В ее голосе было столько тоски, что казалось, у меня подкосятся колени.
- Но с ним все хорошо, - поспешно добавила она.
- Он все еще работает, да и Квилеты помогают ему…
- Он был рад видеть тебя?
- Он не видел… Я решила что так будет лучше… Для него. Я не могла остаться там на долгое время, и это было бы жестоко по отношению к нему. Появиться и исчезнуть вновь, - не сумев выдержать грусть, с которой Белла говорила о отце, я ступил ближе к ней, взяв ее руку. В попытке утешить.
- Я лишь хотела вернуть кинжал его законным владельцам. Больше ничего…
- Но не вернула…
- Нет… Квилеты сказали, что я не могу вернуть им этот подарок. Что теперь у него новая история, связанная со мной… Но я просто не могу больше носить на себе этот крест, понимаешь? И я не знаю, что мне делать… - я аккуратно вернул кинжал в ножны, и взяв за тонкий шнурок, сделал то, что казалось мне наиболее правильным.
Откинув длинные волосы, я завязал ремешки на шее Беллы, размещая кинжал на ее груди.
- Белла, - я в последний раз коснулся ножен, и после провел по бледной коже девушки.
- За эти годы этот кинжал стал частью тебя. Быть может маленькой, но такой же неотъемлемой. Мы с тобой не можем изменить прошлого, но должны смириться с ним и жить дальше. Понимаешь? Мне кажется, ты должна почтить честь этого оружия. И сохранить его, - Белла прислонилась лбом к моему плечу, и я клянусь, что почувствовал влагу, которая скатывалась по ее щекам.
Мы так много испытали. Столько разлуки. Столько боли и одиночества, что, казалось бы, остаток вечности не сможем оправиться от этого. В моменты счастья наши души были обогреты лучами солнца, которое с вампирской скоростью стремилось вновь скрыться за облаками. За грозовыми тучами. Но сейчас мы просто грелись, прижимаясь друг к другу. Оживали, согреваясь теплом наших сердец, теплом, которое в данную минуту распространялось и по вечно-холодному телу.
- Что бы ты хотела, мой ангел? Мы можем все, что ты только захочешь, - Белла подняла свое лицо, и сделала шаг назад, разрывая наше единство. Вновь оставляя меня в холоде.
- Я не знаю, Эдвард… Я так устала, что просто уже не знаю, чего именно я хочу. Просто покоя? – я поспешил переплести наши руки, захватывая в плен тонкие пальчики. Не давая отдалиться вновь. Я не дам ей быть слишком далеко.
- Все что захочешь, моя Белла. Теперь мы сможем быть там, где только захотим, ведь так? Ни время, ни пространство нам ни помеха. Но только… Только не оставляй меня, Белла. Не оставляй меня в одиночестве, пожалуйста, - я крепче сжал руку девушки, пытаясь вновь притянуть ее ближе.
- Пожалуйста, Белла… - шептал я.
- Я не знаю…
- Пожалуйста…

0

24

Глава 21 - Черничный рассвет
http://s007.radikal.ru/i301/1010/9d/f3fcee583cd9.jpg
Белла

Несколько лет назад ветер стал моим лучшим другом. Тем, с которым я могла разделить все свои переживания. Свою тоску… Ветер выслушает и примет тебя в свои объятия. Без упреков. Скрытых мотивов. Заглушит крик, который ты не сумеешь сдержать в своем сердце.
Его резкие порывы толкали меня вперед, бесстрашно сталкиваясь с каменным телом, развивая в стороны мои волосы. И мне было нужно это…
Сегодня я и ветер, как и когда-то, вновь вместе, но все же слишком многое успело измениться.
Я изменилась…
Он не остался прежним…
Идеальное зрение позволяло увидеть все, что окружало меня даже на столь большой скорости. Я могла рассмотреть каждую прожилку на листьях, каждую трещинку в бугристой от своего возраста коре. Темнота ночи не была преградой для меня, и в такие моменты я могла почувствовать свое могущество. Всю силу своей сущности.
Ноги лишь слегка касались земли, а движения были настолько плавными, что создавалась иллюзия беззвучной кометы, молниеносно прорезающей лес своим бегом.
Кометы, преследующей свою цель.
Я прикрыла глаза, делая глубокий вдох, наслаждаясь запахом подопревшей листвы, которая еще не успела подсохнуть после недавнего дождя. Легкий туман, стелящийся по земле, делал картину идеальной, добавляя загадочности сказочному образу природы. Дымка пыталась захватить в плен своими легкими объятиями все препятствия, встречающиеся на ее пути.
Еще ближе.
Мощным броском я поднялась на близ стоящее дерево и теперь двигалась по верхнему уровню, перескакивая с ветки на ветку.
Собираясь сделать свое нападение неожиданным.
Буквально в ста метрах от меня мелькнула фигура, на которой я тут же сфокусировала свое внимание, и чуть наклонив корпус вперед, пыталась увеличить и без того до неприличия большую скорость.
Даже не надо надеяться, что он меня можно скрыться.
Одна из тонких веток хрустнула под моей ногой, и я готова была зарычать от негодования, так как моя цель, безусловно, имела идеальный слух.
Все же решив сделать появление более зрелищным, я резко затормозила и свернула в сторону, пытаясь остаться незамеченной. Со своей позиции я могла видеть поворот его головы, даже почерневшие глаза, которые в этот момент сливались со зрачком. Во взгляде не было страха, скорее волнение и сосредоточенность.
Но я не могу отпустить его.
Сделав небольшой крюк, я возобновила движение, желая уже поскорее закончить эту игру.
Прыжок.
Еще один.
Теперь я прямо над ним и готова к последнему броску, чувствую, как адреналин растекается по моим венам, заставляет напрягаться мышцы. Я дышу глубоко, стараясь слегка успокоиться, подготовиться к уже такой явной победе.
Короткая фаза полета.
И одно мощное столкновение.
Я запрыгиваю на его спину, и у нас не остается возможности устоять на ногах. Шелест потревоженных нами листьев. Тихий хруст мха. И я не могу сдержать своего восторженного смеха. Эхо разносит переливы звонкого колокольчика.
- Попался, - сейчас я гордо восседаю на нем, а ноги обхватывают его талию. Самодовольная улыбка сама собой расползается на моем лице. Грудь до сих пор высоко вздымается, но мне не требуется отдых. Не теперь, когда мой приз находится в полном моем распоряжении. Потянувшись вперед, я потянула за бронзовые пряди его волос, которые в данный момент казались более темного, насыщенного оттенка.
- Эдвард… - его глаза мерцают, словно сполохи в бездне черноты.
Перехватив мою руку, он поднес ее лицу, и оставил крошечные поцелуи на каждом пальце.
Прикосновение к запястью.
- Весь секрет в том, что я хотел быть пойманным, - дразнящая улыбка, и я, в шутку обидевшись, надула губы.
- Ну уж нет, я знаю, что ты не поддавался в этот раз… Но я все равно была быстрее… - Эдвард резко схватил меня за предплечья, и перекатил нас так, что теперь он нависал надо мной, тогда как я была прижата весом его тела.
- Наслаждаешься победой? – О да, безусловно.
- А ты, я смотрю, не очень-то огорчен проигрышем…
- Ну, можно еще поспорить о том, кто из нас больше выиграл, - Эдвард наклонился ко мне, и я прикрыла глаза в предвкушении поцелуя, который не заставил себя долго ждать.
Хочу верить, что мы никогда не познаем ту точку насыщения друг другом, когда наша тяга сможет притупиться, потому что, как и во все предшествующие разы, я упивалась ощущением, от соединения наших губ.
Так сладко.
Терпко.
Поцелуй был нежным и неторопливым, губы двигались в унисон, растягивая удовольствие и смакуя каждую из нот наших чувств. Эдвард сильнее прижался ко мне, и тонкие нити удовольствия начали растекаться серпантином по моему телу.
Мой топ слегка задрался, из-за чего трава и мох слегка щекотали мою спину, но я не собиралась обращать на это большое внимание.
- Белла… - зашептал Эдвард сквозь поцелуй, и я почувствовала, как его рот растянулся в улыбке. Моей любимой улыбке.
Чуть отклонив голову, он просто смотрел на меня. Распростертую на земле. Слегка помятую. И с ореолом волос вокруг головы, которые наверняка успели спутаться за время нашей погони.
- Что? – не выдержав, задала вопрос я. Непроизвольно я почувствовала смущение от столь долгого и пристального взгляда, даже сопровожденного восхищением Эдварда, читавшимся в его глазах.
- Тише, - игриво шикнул он на меня.
- Дай насладиться картиной, - я хмыкнула на его слова.
Тут Эдвард начал подниматься, и я уже была готова возмутиться, но он остановил меня:
- Подожди, не двигайся, - и с этими словами пропал из моего вида. В полной растерянности я приподнялась на локтях, но прошло не больше пяти секунд, и чуть рассерженное лицо Эдварда вновь было в волнительной близости со мной.
- Кажется, я просил не двигаться, - в напускном разочаровании он покачал головой. Расстроено вздохнув, Эдвард опустился колени около меня, и раскрыл сложенные вместе ладони. И увиденное заставило меня беззаботно рассмеяться, потому что руках Эдварда была огромная горсть ягод.
Темные ягоды черники взывали своей фиолетовой спелостью, и я уже потянулась, что схватить одну из сладких бусинок, когда Эдвард приподнял руки вверх, лишив меня тем самым всякой возможности отведать лакомство.
- Я сам хочу покормить тебя, - кивнув в знак согласия, я вновь рухнула на землю и покорно наблюдала за тем, как мучительно медленно Эдвард схватил одну из ягодок и также не спеша поднес ее к моим губам.
- Открой ротик, - такое простое действо все же казалось мне очень интимным и чувственным. Даже горячим.
Поэтому, почувствовав сладкий сок, брызнувший из ягоды, как только мои зубы коснулись ее, я издала слабый стон удовольствия. Довольная улыбка Эдварда в точности соответствовала моей, когда я ела ягоду за ягодой, показывая своему мужчине, насколько приятными являются для меня этот процесс.
- Может быть, ты тоже попробуешь? – даже зная, что вкус человеческой еды не вызывает у Эдварда ничего, кроме отвращения, я не могла не спросить. И увидев его скорченную мордашку, не пожалела об этом.
Он был таким милым.
- Лучше я попробую вот так, - когда Эдвард вновь поцеловал меня, я знала, что запах и привкус черники до сих пор чувствуется на моих губах.
- Так намного вкуснее, - он забавно причмокнул губами, и от переполнявших меня беззаботности и нежности, я звонко рассмеялась.
Просто так.
- Скоро рассвет, - чуть позже прошептала я. Момент был настолько волшебным, что было кощунством разрушить его, но надо было смотреть правде в глаза. Время не остановишь, как бы тебе ни хотелось.
- Мы можем остаться здесь, если ты хочешь. Ты же знаешь об этом, - что бы ни говорил Эдвард, но я знала, что все же это ни так.
- Элис убьет нас, если мы задержимся еще на какой-то срок. Ты же знаешь, как, наверняка, ей не терпится, - несколько недель, пролетевших, как один день, я и Эдвард были предоставлены только сами себе, и, конечно же, мы понимали, что мы обязаны вновь вернуться к нашей семье.
- Мы придем сюда снова, непременно – тихо прошептал мне Эдвард, и лег рядом со мной так, что мы касались лишь руками. В этот момент вспомнилась наша поляна в Форксе, ковер фиалковых цветов, наше свидание, разговор. Первые, осторожные касания. И это чувство дежавю не вызвало, вопреки опасениям, тоски или боли.
Лишь мягкое тепло в груди. Привкус романтики.
Эдвард перевернулся на один бок, и теперь наблюдал за мной, поддерживая голову одной рукой. Я по-прежнему оставалась неподвижной.
- Я хочу жениться на тебе, - эта фраза была настолько неожиданной и настолько сумела взволновать меня, что я резко села, а мои глаза, наверно, увеличились раза в полтора.
- Зачем? – глупый вопрос, но только он, к сожалению, пришел мне на ум. И если я готова была рассмеяться в любой момент, обратив все в шутку, но лицо Эдварда было серьезным, как никогда. Он последовал моему примеру, и тоже поднялся с земли, одновременно переплетая наши руки.
- Затем, чтобы все было правильно. Я знаю, мы не обсуждали этот вопрос раньше, но, наверно, просто не было удобного случая.
- Правильно с точки зрения кого? – скорее всего, виновато мое воспитание, но я не видела большой надобности в узаконивании наших отношений. Кому нужны эти формальности?
Видимо Эдварду они нужны, потому что его серьезность никуда не исчезла, а мерцание глаз приобрело еще более выдающиеся масштабы.
- Да с любой точки зрения, Белла, - Эдвард усилил свою хватку.
- Я хочу принадлежать тебе. Тоже иметь законные права на тебя. Хочу называть тебя своей женой. Разве мало причин? – его речь стала более эмоциональной.
- Но все это уже есть у тебя. Есть я. Не могу понять…
Эдвард обхватил мое лицо руками, и некоторое время всматривался в мои глаза, ища для себя ответы на какие-то невысказанные вопросы.
- Кто я для тебя, Белла? – его голос был напряженным, он хранил сотни эмоций, в которых я пыталась разобраться.
- Кто я? Друг? Любовник? Парень? Я почти никто… А хочу стать всем. Твоей судьбой. Понимаешь меня? – и я понимала, и в душе сама хотела этого. Поэтому в следующие слова я вложила всю свою душу. Все сердце.
Также обхватив любимое лицо, я чуть провела ладонью по щеке, наблюдая за тем, как Эдвард прикрывает глаза, нежась в столь незначительной ласке.
- Было бы кощунством назвать тебя просто другом. Просто любовником. Тем более просто парнем. Ты прав… Прав во всем… И все же… Ты ни никто. Чуть больше, чем никто, - я оставила короткий поцелуй на губах Эдварда и следующие слова прошептала:
- Всего лишь смысл моей жизни…

0

25

Эпилог
http://s007.radikal.ru/i301/1010/9d/f3fcee583cd9.jpg
Белла

- Тадам… Ужин для вашего беременного величества, - с веселым смешком Эммет поставил передо мной поднос со всевозможными вкусностями, которые с огромной заботой приготовила Эсми, - слова Эммета показались мне забавными, поэтому я не смогла сдержать хихиканья, тогда как Эдвард, обнимавший меня все это время, зарычал на брата.
- Выбирай слова, придурок, - Розали отвесила своему мужу большой подзатыльник, от чего тот, все также смеясь, поспешил скрыться из опасной зоны. Розали же, напротив, подсела ко мне, и вместе с Эдвардом, что слегка действовало мне на нервы, стала смотреть на то, как я поглощаю свою еду.
- Можно? – Розали осторожно коснулась моих волос, и я кивнула, давая согласие на ее действия. Я прекрасно знала, насколько сильно Розали хотела иметь ребенка, как мечтала о том, что будет держать младенца в своих руках, поэтому понимала и принимала то, что она начала тянуться ко мне, как страждущий к источнику, случайно найденному в пустыне. Я делилась счастьем со своей семьей, и это улучшало и мое самочувствие тоже. Ведь счастье – это то, с чем необходимо делиться с близким, потому что укрытое от чужих глаз, запрятанное в темном углу, оно увянет, как цветок, лишенный солнечного света. Растворится в дневной рутине, не оставив даже послевкусия.
- Тебе не больно? – заботливо поинтересовалась Розали, осторожно расчесывая мои волосы.
- Нет, все хорошо, - я послала ей улыбку в знак благодарности.
Остальные члены семьи разбрелись по своим делам, за что я была им невероятно благодарна. Внимание, которое сейчас уделялось мне, начинало нервировать, потому что превышало все мыслимые и немыслимые размеры.
- Белла, я тут подумал… - Эммет вновь ввалился в комнату, и бесцеремонно плюхнулся в кресло, стоящее напротив меня. В его взгляде можно было разглядеть игривость, что говорило о том, что Эдварду вряд ли понравится то, его брат собирался сказать.
И раздраженный вздох стал тому прямым подтверждением.
- Я думал о моем племяннике или племяннице и тут вдруг понял…
- Лучше бы ты не начинал думать, - проворчал Эдвард, и мне уже стало любопытно, что хочет сказать мне Эммет.
- Ну так вот, сами посудите, Эдвард у нас само разумеется - вампир, так что тут все просто, а вот ты… Более интересный случай…Может быть у вас родиться еще одна пантера, а может быть еще кто…
- Эммет! - рыкнула Розали.
- Что? Я всего лишь хочу попросить подарить мне крутого племянника. Ну, может тигра. Или леопарда. Медведь – это вообще было бы круто. А то вдруг Белла беременна каким-нибудь котеночком? - Эммет успел вскочить со своего места, когда Розали метнула в него расческу, которая с большим грохотом отскочила от стены.
- Не слушай его, - прошептал Эдвард мне на ухо и положил руки на уже сильно округлившийся живот. Мне же эта ситуация показалась забавной, и я тихонько захихикала в плечо любимого.
Прошло почти две недели с того времени, как мы узнали о том, что нас станет больше, и этот момент я запомню навсегда. Всегда думала, что вампир – существо с устойчивой психикой, но тогда начала сомневаться в этом, потому что Эдвард был неподвижен несколько минут, и не проявлял никаких признаков жизни совсем.
А после мы поспешили к Карлайлу, желая убедиться в точности моего «диагноза». Новости всполошили семью, но через некоторое время мы все смогли чуть успокоится, так как с ребенком все действительно было хорошо. Правда развитие плода проходило быстрее стандартной человеческой беременности, но Карлайл предположил, что причина кроется в сложном смешении генов. Вампирская сущность берет свое.
Что касается Эдварда, то он, видимо, решил, что я нуждаюсь в круглосуточном контроле и заботе, так как я буквально купалась в его ласках и любви. Естественно, я не собиралась жаловаться…
Прежде всего, конечно, всех интересовал вопрос о том, как вообще возможно зачатие от вампира. Честно, Карлайл проводил целое исследование по данному вопросу, но так и не пришел к точному выводу. Способны ли на это все особи мужского пола? Или причина в том, что ко мне, с тех пор, как я перестала обращаться в пантеру, вернулась репродуктивная функция? Причина в том, что мы с Эдвардом стали более совместимы?
Не знаю.
Но чувствуя маленький толчок в своем животе, понимая, что Эдвард тоже способен ощутить это, просто обнимая меня, все остальное становится менее важным. Второстепенным.
- Устала? – спросил меня Эдвард спустя некоторое время. И я знала, что он хочет пойти в наш домик, отстроенный специально на опушке леса, за что мы очень благодарны Эсми, стремящейся сделать все для нашего удобства.
Этот маленький коттедж стал нашей тихой гаванью, милым уголком уюта и настоящего домашнего тепла в вечных холодах Аляски. Было решено остаться здесь до рождения ребенка, так как мы должны быть готовы к любым сложностям, а лишние перемещения могут увеличить риск того, что что-то пойдет не так, как хотелось бы.
- Немного, - я разделяла его желания, и аккуратно поднявшись с мягкой софы, мы вышли из большого дома Калленов.
- Не обращай внимания на слова Эммета. Он постоянно несет всякий бред, - сказал мне Эдвард, когда мы уже подходили к нашему домику.
- Не переживай, все нормально, - я захихикала, вспомнив комичное лицо нашего большого брата, когда он поспешно ретировался из комнаты.
- Что смешного? – улыбнувшись, поинтересовался мой ангел.
- Да просто поняла, что в этот раз Эммет был абсолютно прав, - еще раз хихикнув, я отошла чуть вперед, когда так Эдвард остановился на секунду.
- Ты знаешь что-то, что мне неизвестно? – ну почему он сразу же начинает волноваться? Эдвард схватил меня за локоть и развернул к себе лицом, требовательно вглядываясь в глаза. Услышав мой смех, он чуточку расслабился, но по-прежнему не выпускал из своего захвата.
- Ну сам посуди, кого, по-твоему, я должна родить от тебя? – наблюдать распахнутые от растерянности глаза Эдварда было очень забавно, так, что, прикрыв ладонью рот, я заливисто рассмеялась.
- В каком смысле, от меня? – даже чуть обиженно спросил Эдвард. Решив успокоить нервы моего милого, я коснулась его лица, нежно проводя рукой по щеке любимого.
- Мой лев - мазохист… - с улыбкой протянула я, а потом, не сдержавшись, хихикнула. Эдвард чуть сощурил глаза, но тоже улыбнулся моей любимой кривоватой улыбкой.
- Кажется, я припоминаю этот разговор… - я кивнула, соглашаясь с ним.
- Кто же может появиться на свет, если один из родителей – пантера, ну а другой является самим царем зверей? Похоже, мы должны смириться с тем, что наш ребенок просто обязан быть представителем семейства кошачьих. Ты так не думаешь? – по-прежнему улыбаясь, Эдвард поцелуем коснулся моих губ.
- Да… Скорее всего ты права… А ведь все началось с того, что лев влюбился в овечку…
Поцелуй. Его губы порхают на моих, пробуждая во мне древние инстинкты.
- И только потом лев понял, что овечка та оказалась дикой кошкой…
- Но от этого, вопреки всему, он не стал менее счастливым…
Еще один поцелуй.
- Почему?
Касание губ.
-Может, потому что теперь лев мог с гордостью сказать, что его овечка идеально подходит ему по видовому признаку?
Маленький смешок.
- И только?
- Ну, или потому что лев будет вечно любить свою овечку, не обращая внимания на всякие мелочи.
- Мелочи?
- Да… Важны ведь только лев и овечка… Все остальное - мелочи, с которыми они смогут справиться…

0

26

Некоторым читателям после прочтения было интересно, как же могут выглядеть отпрыски наших героев, так что выкладываю их возможные портреты, интересно, кто понравится вам больше - мальчик или девочка?)) Лично я - за Эдварда-младшего)))
http://s55.radikal.ru/i148/1104/1f/83aaeeda605d.jpghttp://s49.radikal.ru/i123/1104/97/fc74d4da5ae8.jpg

0

27

Тема для комментариев: Пантера

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Пантера(Автор:Freiya123)