Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пантера

Сообщений 1 страница 10 из 302

1

Название: Пантера
Автор:Freiya123
Ссылка фанфа на ТР: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Пейринг: Эдвард Каллен/Белла Свон
Жанр: Romance, Drama
Саммари: Он хотел, чтобы она жила обычной человеческой жизнью. Он ушел. Но его желанию не суждено сбыться. Так при каких обстоятельствах им снова придется встретиться? И сможет ли она простить ему ту боль,что изменила ее. Он убил Беллу Свон, теперь она просто Тера. Или Пантера, навевающая ужас на всех вампиров.
Размещение: размещение получено.

Отредактировано Мария (2010-06-27 00:11:18)

0

2

Глава1

С неимоверной скоростью я бегу по лесу. Вокруг лишь вековые деревья, которые проносятся мимо меня словно ветер. Я на охоте. Моя сегодняшняя жертва где-то впереди, я решила дать ей фору, чтобы процесс не был таким скучным. Я обожаю загонять свою жертву в ловушки, видеть ее страх и чувствовать свое преимущество перед ней.
Вдруг впереди что-то мелькнуло. Значит, уже совсем близко. Но можешь даже не надеяться, тебе не удастся сбежать от меня. Сегодня ты собираешься умереть.

<воспоминание>
-Ты...не...хочешь..­.меня?-Я пыталась произносить слова правильно, пораженная тем как они звучали.
-Нет.
Я непонимающе уставилась на него. Он, не оправдываясь, пристально смотрел на меня. его глаза были похожи на топаз- твердые, чистые и очень глубокие. Я чувствовала, как будто смотрю в них и вижу далеко вперед; еще никогда они не были так бездонно глубоки, я пыталась найти в них несоответствие словам, которые он произнес.

Я все бегу, и жертва почти в моих руках.

<воспоминание>
-Не надо, не делай этого.
Он продолжал пристально смотреть на меня, я видела по его глазам, что мои слова не доходили до него. Он все решил.
-Ты не достаточно хороша для меня.-Он перевернул ранее сказанные слова, и я не могла возразить ему. Как я хорошо понимала, что я не достаточно хороша для него.
...
-Мы не побеспокоим тебя снова...

И вот наконец-то я делаю прыжок, от меня невозможно ускользнуть. Передо мной, прижатая к скале, стоит моя сегодняшняя добыча и смотрит на меня немигающим взглядом. Еще один вампир, все такой же холодный и прекрасный как и все предыдущие. Он уже понимает, что ему не спастись и просто тихо наблюдает за моими движениями. И я не спешу. Медленной, грациозной походкой я подхожу к нему. Как ни странно его бьет дрожь. Страх вырывается наружу. Но мне еще кое-что надо узнать. Я должна знать его имя. Всегда узнаю его.
-Как тебя зовут?-Я наклоняюсь и тихо шепчу ему на ухо. Мой голос звучит подобно колокольчику. Я знаю, он завораживает, является еще одним оружием в привлечении жертвы.
-Себастьян...-Его тело замерло, он не дышит.
-Твое время пришло...-шепчу я еще раз.
Я быстро вытаскиваю клинок и одним молниеносным движением вонзаю его в сердце. По острию медленно стекает темная струйка крови. Его глаза закатываются, ему невыносимо больно. С губ слетает тихий стон. Тут, с очередным порывом ветра его тело разлетается на тысячи мельчайших частичек, таких же переливающихся, как и его кожа на солнце. Не остается ничего, только кровь на моем клинке.
Я прячу свое оружие, и развернувшись, направляюсь в город. Думаю, я могу позволить себе небольшой отдых. Отдых перед очередной охотой.

Вот я уже вижу гостиницу. То что надо для меня сейчас: немного еды и сна. Я захожу, не спеша подхожу к ресепшену.
-Можно мне номер на одну ночь?
-Да-да, конечно. -Девушка-администра­тор начинает суетиться. Да, я знаю, что произвожу впечатление на людей. Вот только я не вызываю у них страха,как вампиры, наоборот, все они без исключения в один момент проникаются ко мне симпатией. По этой причине я всегда добиваюсь того,что хочу...
-Вот,возьмите, это очень хороший номер-девушка протянула мне ключ.
-На какое имя зарегистрировать номер?-она мило улыбнулась.
Я ответила на ее улыбку.
-Меня зовут...Тера...хм..­.Тера Мейсен. - Да, я стала использовать Его фамилию. Сама не знаю зачем..., это было просто моим желанием. Своим именем я не пользуюсь уже давно. У меня новая жизнь. Новая я.
Я схватила ключи со стойки.
Сон-это все о чем я сейчас могла думать.

0

3

Глава 2

Теплые ласковые лучи проникли в комнату и коснулись моей обнаженной кожи, которая стала сверкать слабым, еле заметным, свечением. Я сладко потянулась и вздохнула.
Эх, надо начинать новый день. Я открыла глаза и огляделась. Да уж, обстановка явно не является уютной, да и вообще привлекательной. Обшарпанные стены, небольшое зеркало на стене и старая двухспальная кровать - вот, что окружало меня. Но я уже привыкла. Я побывала уже в сотнях таких же мотелей. Только такие места соответствовали моей жизни. Моей жизни без него...
Все началось с нашей первой встречи, которая перевернула всю мою жизнь. Взглянув на него всего раз, я поняла, что пропала, что пойду за ним куда угодно. Куда он захочет. И ничто не изменило моего решения, ничто, даже то, что он являлся вампиром. Вместе с ним пришло все потустороннее, все то, что я всегда считала легендами или страшилками. Но он был рядом, и мне было все равно. Я была счастлива, опьянена его присутствием и вниманием. Он был всем.

Но все кончилось. Так же внезапно, как и началось. Одна царапина, одна капля крови, и все, моя сказка превратилась в кошмар. Он вдруг стал далеким, чужим, я не видела больше блеска в его глазах. Я была почти готова к его словам. Хотя я обманываю, я все равно не была к этому готова. Он больше не хотел и не любил меня, каждое его слово било будто кнутом, воздуха не хватало. И он ушел. Ушел, забрав с собой мое сердце и мою душу, ничего не оставив мне взамен. Я не жила, а существовала, каждую ночь мой отец просыпался от моих криков во сне. И сейчас, спустя пять лет, я чувствую эту боль, но она уже не разрывает мою душу, я смирилась с ней, я просто ежесекундно чувствую ее, тупую и саднящую.
Я знаю, Эдвард хотел, чтобы с его уходом все потустороннее исчезло из моей жизни, чтобы я жила так, будто его никогда не было. Вот только его желанию никогда не сбыться, ведь теперь я сама являюсь частью древних легенд.

Развитие событий тогда происходило очень стремительно. Я встретила того, кого точно не рассчитывала когда - либо увидеть еще раз. Однажды я встретила Лорана - вампира - кочевника, нашего с Эдвардом знакомого. Вот только наше знакомство нельзя назвать приятным. В прошлый раз Эдвард спас меня, но тогда меня некому было защитить. Лоран укусил меня. Воспоминания о той боли навсегда останутся со мной, о огне сжигающем мои вены. В тот момент я хотела лишь одного - умереть. И я не сомневаюсь, что Лоран исполнил бы мое желание, если бы ему не помешали...
До того момента я ничего не знала об оборотнях, никогда не видела их. И уж тем более не могла даже подумать, что им является друг моего детства. Джейкоб.
Я видела как он обратился, видела как буквально отодрал вампира от меня, дальше все было как в тумане. В памяти остался лишь жутких хруст и рык. Я не могла открыть своих глаз, тело сковала судорога. Это все, что я помню до своего пробуждения.

Не знаю сколько времени прошло, но когда я открыла свои глаза передо мной сидел Джейкоб. Он внимательно вглядывался в мое лицо, будто ища что - то знакомое глазу.
- Что произошло? - Я была поражена новому звучанию своего голоса. Он был прекрасен, подобен переливу сотни колокольчиков. Голос Джейка был приглушен.
- Тебя укусил кровосос. - Он буквально выплюнул эти слова, но глаза выдавали, как больно ему это говорить.
- Прости, прости меня Белла, я не смог тебя уберечь.
Я перебила его.
- Расскажи что происходило дальше.
- Я убил его, это было не сложно. - По его лицу было видно сколько удовольствия он получает от этого факта.
- Я сразу же подбежал к тебе. Я не знал, что мне делать. - Его речь стала быстрой и приглушенной. Но как ни странно я слышала каждое слово.
- Я решил отсосать яд из раны. - В голосе послышалось отчаяние.
- Но я совершил ошибку, яд кровососа лишь смешался с моей слюной. Он проник уже слишком далеко, и я не смог остановить превращение.
- Так значит, я теперь вампир? - Спросила я осторожно. Странно, что я не чувствовала жажды, лишь легкое пощипывание в горле.
- Не совсем. - Джейкоб зажмурил глаза, будто собирался признаться в своей вине.

Так я узнала о своей новой сущности. Яд вампира благодаря жидкости оборотня не смог остановить моего сердца, не закончил моего превращения. Моя кожа стала холодной, но все же не такой как была у Эдварда. Мои глаза остались прежнего шоколадного цвета, что несомненно не могло не радовать. Как не смешно это звучит, я стала человечным вампиром. Скорость, сила, зрение, слух - все это было у меня, но меня не мучила жажда, я не хотела впиться в горло каждому встречному человеку. Да, конечно, мне нужна кровь для жизни. Но я могу долго обходиться без нее, довольствуясь человеческой пищей. Как и Каллены, я придерживаюсь диеты.
Но каково же было мое удивление и удивление Джейка, когда я узнала о его подарке. Его укус принес мне намного больше чем просто бьющееся сердце.

0

4

Глава 3

Это произошло спустя две недели после моей встречи с Лораном. К тому времени я ушла от Чарли. Моя новая сущность не предполагает спокойной и мирной жизни. А любая опасность для Чарли не допустима для меня. Но исчезнуть без объяснений я не смогла. Пришлось придумать причину.

<воспоминание>
Стоя у окна, я прокручивала в своей голове слова, которые приготовила для Чарли. Будет трудно. Трудно объяснить причину моего исчезновения. Но как бы больно не было, я должна уйти.
За окном послышался шум, и машина Чарли подъехала к дому. Он как всегда не спеша зашел в дом и скинул свою куртку, влажную от дождя.
Дождь является неизменной составляющей жизни в Форксе. Когда-то я ненавидела этот факт. Сейчас же мне все равно.
-Белла, детка, ты дома?
-Да пап, я уже разогреваю ужин. - Сказала я, положив вчерашнюю лазанью в микроволновку.
-Как прошел твой день? - Я постаралась придать своему голосу обычную непринужденность.
- Как всегда. Сегодняшний день можно даже назвать спокойным.
-Я рада. - Тихо сказала я.
Чарли внимательно посмотрел мне в глаза.
-Что то случилось?
-Нет. - Я сказала это слишком быстро, быстрее чем надо было.
-Ты ничего не хочешь мне сказать? Я вижу, что-то не так. - Чарли перестал есть и теперь внимательно наблюдал за любыми изменениями в моем лице.
-Нет... То есть да...
-Я слушаю. - Что ж, пора...
-Чарли, мне надо уехать.
Он явно ожидал чего угодно, но только не этого.
-Ты хочешь уехать, тебе не нравиться здесь?
-Дело не в этом...
-Но тогда в чем?...Хм... Кажется я понял...
-Что? - Я с удивлением посмотрела на отца. Волнение сковало меня. Что же он смог заметить? Я старалась вести себя осторожней. Выходила на охоту только удостоверившись в том, что Чарли заснул.
-Я понимаю, Белла. Ты не можешь здесь оставаться из-за Него. И я не виню тебя. - Его речь ускорилась, он смотрел себе на руки, которые лежали на столе.
-Я знал, что ты не сможешь без него. Ты очень похожа на меня. Тоже однолюб. И знаешь, я отпускаю тебя. Только пожалуйста, не забывай меня. Звони. - Он наконец выдохнул и взглянул на меня.
Мое лицо наверняка в этот момент было комичным: широко открытый рот и распахнутые глаза.
Пришло облегчение. Он ничего не заподозрил. И он отпускает, думая, что причина в Эдварде. Но если бы я могла, то никогда бы не покинула, ставший таким родным, город. Все здесь напоминало мне об Эдварде. И я не хотела забывать ни одной мелочи.
-Спасибо... Спасибо тебе, Чарли. - Я встала и крепко обняла его, стараясь не причинить ему боли.
-Главное береги себя. Пообещай мне. - Он также крепко обнял меня.
-Обещаю, я обещаю тебе, папа. - Я улыбнулась и поцеловала его в щеку.
-Обещаю...

Так я стала самостоятельной. Основное время я проводила в лесу: охотилась или бегала. Теперь я стала понимать Эдварда. Его любовь к бегу. Это чувство непередаваемо: ветер развивает твои волосы и ласкает лицо. Деревья проносятся в неимоверной скоростью.
Также я стала чаще общаться с Джейкобом. Он все еще мучился из-за того, что не смог уберечь меня от превращения. Пришлось еще ни один раз поговорить с ним прежде чем он все-таки смирился и успокоился. Он рассказывал мне о том, как сам стал оборотнем, как не хотел мириться с этим и боялся общаться с людьми, подолгу бродя по лесу.
Я внимательно слушала его, пыталась поддержать, иногда переубедить, указать на некоторые вещи с другой стороны.
Но о себе я почти никогда не говорила. Это все еще было слишком больно. Я пыталась не думать. Бежала по окрестностям Форкса, одновременно убегая от самой себя.
Не думать... Не думать... Не думать... Я убеждала себя, но в то же время ежедневно вспоминала Его. Прокручивала в голове все пережитые моменты, пыталась во всех деталях сохранить их у себя в памяти.
Думаю этот разговор должен был произойти. Мы с Джейком шли по пляжу, кромка воды едва касалась моих ступней. Небо было как всегда пасмурным. Джейкоб нарушил тишину.
-Белла, расскажи мне о твоих отношениях с Калленами. - Его голос был спокойным, лицо сосредоточенным и серьезным.
-Я не хочу об этом говорить...
-Но почему? Почему на твоем лице застывает мука, когда кто-либо упоминает о них? Что сделали тебе эти кровососы? - Мы остановились, он смотрел мне в глаза, его руки были сжаты в кулаки.
-Может хватит молчать и прятаться в своей скорлупе? Я устал смотреть, как ты терзаешь себя. -Он перешел на крик.
Я почувствовала, что меня охватывает новая волна боли. Но также она смешалась с гневом. Я не собиралась оставаться спокойной.
-А что ты хочешь услышать?! Что меня бросили? Что вырвали и растоптали мое сердце? Хочешь поговорит об этом?! - Я уже не могла остановиться.
-Белла...
-Нет уж, теперь заткнись... Хочешь чтобы я рассказала о своих чувствах? Пожалуйста... Я умираю, мое сердце кровоточит! Ты понимаешь, я задыхаюсь здесь... Теперь я сильная и быстрая, но это ничего не меняет. Потому то я просто напросто не нужна ему. Ему начхать на меня. - Волны гнева и отчаяния сотрясали мое тело, я не замечала, что по моим рукам пошла дрожь.
-Белла... - Джейкоб сделал попытку дотронуться до меня. В его глазах плескалась паника.
Резкая мощная волна прошлась по мне. Непроизвольно я отскочила назад. Как ни странно, я почувствовала облегчение.
Джейк стоял и неотрывно смотрел на меня. Его лицо отражало крайнюю степень удивления. Он явно был в шоке. Гнев отпустил меня. Я переживала из-за состояния Джейкоба. Пытаясь спросить все ли нормально, я ужаснулась, услышав рык. Это была я.
Джейкоб сделал шаг назад. Я не понимала, что происходит. И тут я увидела это. Я повернула голову и посмотрела на свое отражение в воде. На меня неотрывно смотрела своими большими глазами цвета шоколада огромная черная пантера.

0

5

Глава 4

-Пантера... Никогда бы не подумал... Конечно, я рассматривал разные возможности, но чтобы такое... - Билли был сосредоточен и спокоен. Сейчас он, как никогда, серьезен.
Вся стая собралась в маленькой гостиной Блеков. Все они окидывали меня оценивающим взглядом. Джейкоб тоже был рядом, но все еще явно был в шоке. Я с ногами забралась в кресло, натянув длинную футболку Джейка на коленки. Моя одежда не подлежала восстановлению.
-Джек, ты в порядке? - Я должна была удостовериться в его самочувствии.
-Конечно нет, Белла. Не каждый день увидишь такую кошечку. - Пол подмигнул мне, его явно веселила сложившаяся ситуация.
-Ты посмотри на нашего Джейки, ты буквально очаровала его. Ха, надеюсь, что вы не будете общаться, как кошка с собакой. - Он уже не скрывал,что смеется. Остальные тоже улыбнулись.
Джейкоб встряхнул головой.
-Я в полном порядке, Белз. Но как ты?
-Все хорошо.
-Я еще раз хочу попросить у тебя прощения. - Я снова видела отблеск боли в его глазах.
-Не надо, Джек.
-Надо! Как ты не понимаешь, это я виноват во всех тех вещах, что происходят с тобой сейчас. Я никогда не хотел, чтобы что-то такое произошло.
-Хватит. - Я должна убедить его, что он ни в чем не виноват.
-Ты сделал все, что смог. Да ты буквально спас меня. И не только меня. Благодаря тебе ни один человек не пострадал от моих рук. Именно ты избавил меня от превращения в монстра. Спасибо тебе. - Я крепко обняла его.
-Что ты собираешься делать, Белла? - Сэм впервые заговорил.
-Оставайся с нами. Будем все вместе патрулировать Ла-Пуш, охотится. - Пол просто источал энтузиазм. Все внимательно посмотрели на меня. Но я уже все решила.
-Я хочу уйти. - Сказала я тихо.
-Белла, останься... - Начал Джейк. Пришлось перебить его.
-Я уже приняла свое решение. И вы должны смириться с ним. Поймите, мне еще сложно свыкнуться с моей новой сущностью. Да что говорить, у меня в голове не укладывается все это. И кто я? Вампир, оборотень, человек?
-Ты потрясающая смесь, Белз. - Квил разделял настроение Пола.
-Мне нужно время. Я хочу побыть одна, поэтому я ухожу. Но прошу, пообещайте мне присмотреть за Чарли. Боюсь, он тоже может влипать в неприятности, как и я.
-Не беспокойся, мы не спустим с него глаз. Не переживай.- Сказал Билли.
-Когда ты уходишь? - Спросил Джейкоб.
-Я не вижу причин ждать. Я уйду прямо сейчас.
-Куда направишься? - Грустно спросил Джейк. Я хотела, чтобы чтобы он снова улыбался, но я не собиралась изменять своего решения.
-Еще не знаю, буду смотреть по обстоятельствам.
-Ты вернешься? - Спросил он тише.
Я не должна обманывать его, давать надежду, поэтому я сказала правду.
-И этого я тоже не знаю. Возможно, что я не вернусь. - Я опустила свой взгляд. Не хотела видеть тоску в глазах лучшего друга.
Я встала, стая последовала моему примеру. Мы все направились в выходу, когда Билли позвал меня.
-Белла, я хочу поговорить с тобой. Наедине. Прошу, оставьте нас. - Билли указал Джейку на дверь.
И когда мы остались в комнате одни, он повернулся ко мне.
-О чем ты хочешь поговорить, Билли? - Я почувствовала тревогу.
-Не переживай, присядь.
Я снова уселась в кресло. Не зная куда деть свои руки, я скрестила их на груди.
-Я хочу рассказать тебе еще одну легенду квиллетов.
-Сейчас? - Я была сильно удивлена.
-Сейчас самое время. - Он еще раз взглянул на меня, и удостоверившись, что я слушаю, прикрыл свои глаза. Он начал свой рассказ.
-Ты уже знаешь, что квиллеты с древних времен охраняют эти земли от вампиров.
-Я много раз слышала эту историю.
-Да, но это далеко не вся история. Наш предок обладал древним артефактом. Ни что не могло противостоять ему. С ним мы могли не бояться нападения вампиров в любом количестве.
Я внимательно слушала Билли, пытаясь понять суть его рассказа.
-Конечно сейчас в нем нет необходимости, стая увеличилась в размерах, да и вампиров здесь давно уже не видели. Каллены не в счет. - Я кивнула, показывая, что понимаю.
-И где сейчас эта вещь? - Меня заинтриговала эта легенда.
-Мы конечно же его сохранили. Это очень ценная вещь, никто толком не знает историю его происхождения. Эта легенда покрыта мраком.
-Зачем вы рассказываете мне это? - Я ни как не могла осознать,что существует настолько могущественный предмет.
-Затем, что стая решила передать его тебе. - Он ободряюще мне улыбнулся.
-Что?! Но как, зачем? Я не могу... - Меня охватила паника, но Билли прервал меня.
-Ты уходишь, и я сомневаюсь, что твоя жизнь будет беспечной и спокойной. Ты только что обрела новую сущность, которую не до конца познала. Я считаю, что ты нуждаешься в защите. И Сэм поддержал меня.
-Остальные знают? - Сказала я тихо.
-Пока нет, но узнают. В стае не бывает секретов. Но Сэм является альфой, а значит, никто также не будет против. Не переживай.
Билли обернулся и взял большую шкатулку, стоящую на трюмо. Он открыл ее. Меня распирало любопытство. Я буквально подпрыгивала на месте. Я не могла оторвать глаз от этой вещи. Билли достал из шкатулки ножны, сделанные из старой кожи и украшенные древним золотым узором. Я задохнулась, увидев такую красоту. Билли протянул их мне.
-Держи.
Я осторожно взяла столь ценный предмет. Я была поражена.
-Ну же, Белла, посмотри.
Я аккуратно вытащила невероятной красоты кинжал. Его лезвие сверкало нежным серебристым блеском, ни сколько не потерявшимся за столько лет. Оружие приятной тяжестью легло мне в руку. Я засмотрелась на него. Лезвие, так же как и ножны, украшал узор. Я буквально влюбилась в этот кинжал.
-Я могу взять его? - Не могу поверить в это.
-Конечно, теперь он по праву принадлежит тебе. - Билли сжал мою руку, в которой лежал кинжал.
-Он защитит тебя, что бы не случилось.
-Спасибо вам, спасибо за все. - Я не знала, как выразить свою благодарность.
-Не надо, Белла, не благодари. Мы все любим тебя, и нам будет намного спокойней, если кинжал будет храниться у тебя.
В моих глазах застыли слезы.
-Ну а теперь ты можешь идти, но знай, квиллеты всегда будут рады видеть тебя.
Снова убрав кинжал в ножны, я засунула их в карман огромных шорт Джейка. Хм... Надо бы раздобыть нормальную одежду.
Я вышла из дома. Вся стая ждала меня там. Я подошла к ним ближе. Вперед вышли Сэм и Джейкоб.
-Белз... - Прошептал Джейк.
-Тшш... Тише, Джейк. - Я крепко обняла его.
-Мне надо уйти, не держи меня. - Я отошла на пару шагов.
-Спасибо вам всем, спасибо за все, что делали для меня. - Я кивнула Сэму, также благодаря его за кинжал. Он ответил мне тем же.
Я развернулась и побежала в сторону леса. Я не стала оборачиваться. Так намного легче. Я бежала, а ветер, как всегда, развевал мои волосы. Но было место, где я должна была еще побывать до начала моего путешествия. Я повернула к дому, в котором не была уже очень давно. К дому Калленов.
Он встретил меня своим величием и красотой. Вкус Эсми и Элис отражался в каждой детали. Мне необходимо попрощаться. Здесь долгое время жил тот, кого я полюбила больше своей жизни. И я хочу еще раз вспомнить каждое мгновение, проведенное рядом с ним.
Мне не хотелось взламывать дверь, но проникнуть в дом я все же должна. Окно вполне подойдет.
Я осторожно убрала осколки и забралась внутрь. Из груди вырвался тихий вздох. Все, что раньше казалось мне уютным и домашним, теперь выглядело мрачно и чуждо. Идеальный интерьер гостиной стал холодным, посередине сиротливо стоял рояль. Мне было больно смотреть на то, что стало с домом. Я хотела скорее уйти. Но все же я пересилила себя и поднялась по лестнице.
И вот я стою перед дверью в Его комнату. Глубоко вдохнув, я открыла дверь. В комнате все осталось на своих местах. Видимо он так спешил уехать, что оставил все свои вещи. Он не взял даже любимую коллекцию дисков. Сердце неприятно сжалось. Смотри, Белла, как он хотел от тебя избавиться.
Я подошла к стеллажу с книгами, провела пальцем по корешкам. Я прощалась с Ним, в последний раз прикасаясь к его вещам. Очень хотелось взять себе какую-нибудь вещь, напоминающую бы мне о нем, но я остановила себя. Вспомни, ведь он забрал у тебя все ценные тебе вещи. Он наверняка уничтожил наши совместные фотографии.
Я встряхнула головой, прогоняя ненужные мысли. Пора. Пора начинать новую жизнь.
Я осторожно закрыла за собой дверь и спустилась вниз. Закрыв глаза, я вдохнула все еще чувствующийся здесь запах моих любимых вампиров. Сколько раз он очаровывал меня. Пришло время оставить все это в прошлом. Я выбралась из дома. Последний взгляд и все, я бегу. Бегу, оставляя прошлое позади. Впереди меня вечность, и мне еще предстоит решить, как ей распорядиться. А пока я ни о чем не хочу думать. Только ветер, только я...

0

6

Глава 5

Сидя на пляже, я любовалась закатом. Это зрелище всегда завораживало меня. Ярко - красный огненный шар скрывался за линией горизонта, окрашивая небо в нежно - розовый цвет. Легкий ветер растрепал мои волосы, и пряди мягко спадали на плечи. Вода, нагретая за долгий день, касалась моих ступней, даря тем самым спокойствие и умиротворение.

Прошло полтора месяца. Полтора месяца, как я стала одиночкой. Все это время я переходила с места на место, не оставаясь надолго ни в одном их них. Все чаще я пребывала в облике пантеры. Мне нравится чувствовать новую силу, энергию, хранящуюся с мощных лапах. Охотится я теперь предпочитала именно так.

Также я думала. Много думала над сложившейся ситуацией. И опять же вспоминала. Ни дня не проходило, чтобы я не вспоминала о Нем. Представляла его лицо, голос, его холодные, но такие желанные прикосновения. Но на смену им также приходили и самые болезненные моменты. И я вновь бежала.
Как же я устала. Устала от всего. Я наивно полагала, что своим уходом я изменю жизнь. Но она ничуть не стала лучше. Теперь я предоставлена самой себе. Своим мыслям.

Я достала кинжал из своих шорт. Я не знаю его истории, но он вызывает у меня чувство трепета и восторга. Нельзя не восхищаться такой красотой. Достав из ножен оружие, я провела пальцем по узору. Замысловатое золотистое переплетение засверкало на солнце.
Неаккуратно дотронувшись до лезвия, я вздрогнула. С губ слетело тихий вздох. Кинжал разрезал мою каменную вампирскую кожу, будто масло, совсем не приложив каких-то усилий. Я сидела и смотрела, как по моим пальцам и руке медленно стекает кровь.
Я ждала чувство тошноты, головокружения, но их не было. Тут, я ощутила, что будто волна прошла сквозь меня, уволакивая меня за собой. Перед глазами начали мелькать на удивление четкие картинки.
Маленькая девочка лет шести не спеша шла по темному переулку. Вокруг ни души. Она потерялась и не знает куда ей идти. По ее щечкам стекают крупные слезинки. Но она не кричит, не зовет маму. Она все так же медленно шагает, не оглядываясь. Ей страшно. А в тени одного из закоулков стоит человек. Мужчина. И пристально наблюдает за ней немигающим взглядом. Его глаза горят алым пламенем. Он готовится к прыжку.
Тут, все закончилось, так же неожиданно, как и началось. Я снова сижу на песке, вокруг никого. Я чувствую свое сердцебиение. Сердце бешено стучит, переживая за эту девочку. В смятении я не знаю, что должна предпринять. Страх за невинного человека заставил мои мышцы напрячься. Я не знала, что произошло. Что это? Видение? Что я должна делать?
Я опустила взгляд. В моих окровавленных руках лежал кинжал. Ответ пришел быстро. Он был подсказан мне моей совестью и сердцем. Я не допущу, чтобы это произошло.
Спрятав кинжал, я бросилась в лес. Я не думала, куда именно я бегу. Инстинкты сами вели меня. Я спешила. Спешила, зная, что могу сохранить ни в чем неповинную душу малышки.
Вот я на месте. Передо мной тот самый переулок из моего видения. Темный и пустынный. Я медленным шагом пошла по нему, зная, что тот, кто мне нужен, уже на месте. Поджидает свою жертву. Я устрою ему сюрприз.
Я не старалась двигаться тихо, специально шаркая ногами. Он должен заметить меня, купиться на обман. Как я и предполагала, вампир не стал долго разбираться. Почувствовав сильный удар, я оказалась прижата к стене. Будь я человеком, я бы давно уже ничего не ощущала, кроме боли, уносящей мою жизнь. Но я вижу каждое движение этого вампира, словно в замедленной съемке. Его острые клыки стремятся вонзиться в мою шею. Я уворачиваюсь и наношу ответный удар. И вот я уже на нем. В его глазах можно видеть смятение. Ведь ни один человек не может противостоять ему.
Но я могу. И замахиваюсь для нового удара. Видимо, он не собирался так быстро сдаваться, поэтому ему удалось увернуться. Одно мощное движение, и я на земле. Кинжал выпадает из моего кармана. Он не замечает его. Главная цель - это я.
Я совсем неопытный боец. Он видит это. Он швыряет меня к другой стене. Я сильно ударяюсь головой, но все же мне не больно. Тут я замечаю свой кинжал. Он совсем близко. Я пытаюсь дотянуться. Вампир замахивается вновь. Но я успеваю сделать выпад. Мое оружие в руке. Один взмах, и лезвие наполовину в животе мужчины. Он издает тихий стон. В ужасе раскрываются его глаза. Я надавливаю сильнее. Кинжал скрывается по рукоятку.
Вдруг, мне пришлось прикрыть глаза от яркого света. Вампир исчез, так, будто его никогда и не было. А на секунду на его месте мощным взрывом рассыпались сотни мельчайших частичек, переливающихся, будто крошка алмаза.
Все тот же пустынный переулок, но я одна. В руке оружие, перепачканное кровью, свидетельствующей о том, что все это было не сон. Мое дыхание еще не пришло в норму.
Тут я почувствовала чьи - то шаги. Мне уже не место здесь. Но я должна проследить. Теперь уже я стою в том закоулке, где до этого стоял убийца. Я смотрю, как вдоль улицы идет маленькая девочка. Ей не угрожает опасность. Теперь все будет хорошо. Тут, с другой стороны улицы выбегает женщина. На ее лице слезы, в глазах паника.
- Сара! Сара! - Она подхватывает девочку и прижимает ее к груди.
- Как же ты напугала меня, мое сердце чуть не остановилось, когда я поняла, что тебя нет рядом. Никогда, ты слышишь, никогда больше так не поступай со мной. - Женщину сотрясали рыдания.
- Мамочка! - Девочка заплакала в голос, наружу вышли все ее эмоции, все страхи.
- Тише, моя девочка, тише. Теперь все хорошо.
- Мне было так страшно, мне казалось, что за мной кто - то наблюдает.
- Я снова с тобой. Не бойся. - Женщина поцеловала малышку в лоб.

Я удостоверилась, что больше здесь не нужна. Теперь я могу не беспокоиться за маленькую принцессу.
На улицу опустилась ночь. То тут, то там начали зажигаться фонари. Я вышла из своего укрытия и побрела вдоль улиц, не зная, куда ведут меня ноги. Я сделала то, что должна была сделать. Тот вампир не думал о девочке, он видел в ней лишь пищу. Точно так же, как я расцениваю оленя или пуму. Я чувствовала, что поступила правильно.
Я шла. Шла, до тех пор, пока не почувствовала, что новая волна накрывает меня. И перед глазами снова картинки.
Длинноволосый блондин отбрасывает в сторону свою жертву. Это молодая красивая женщина, с русыми кудряшками. Ее когда - то румяное и улыбчивое лицо превратилось в безжизненную маску. Ни капли крови не осталось в ее теле. Мужчина бежит. Я вижу его глаза, они налиты кровью этой женщины. Он утолил свою жажду, по его телу расходится сладкая нега.
Картинки вновь пропали. И я знаю куда мне идти. Мой путь лежит в Чикаго. Туда ведет меня кинжал, и я не буду перечить ему. Я собираюсь следовать за моими видениями. Я выбрала цель своего существования.

0

7

а кто автор???

0

8

Светка написал(а):

а кто автор???

Freya123, на другом сайте

0

9

Глава 6

Пять лет пролетели, как одно мгновение. Я выбрала цель и следовала ей все это время, стараясь не думать больше ни о чем. Когда - то Он говорил, что является идеальным хищником, созданным для того, чтобы убивать. Теперь этот факт вполне можно оспорить. Я существо, вобравшее в себя самые сильные стороны различной сущности. Я неуловимый хищник, и без ложной скромности можно сказать, что от меня невозможно ускользнуть.
Долгие месяцы я провела в тренировках. Я работала над своим телом и душой. Слабый, неопытный боец давно исчез. Неуверенная в себе, тихая девушка также канула в лету. На смену пришла я, Тера Мейсен. Я сделала себя сама, по кирпичику создала несокрушимую стену, разделяющую мою жизнь на до и после. Больше не было Беллы Свон, я запрятала ее в самый потаенный уголок своей души. Теперь я девушка с горячим бьющимся сердцем и холодным разумом. Тера.

Было забавно видеть выражение лиц моих первых жертв. Шок, удивление и ужас в чистом виде. Они не понимали, как такое возможно, как та, кто на первый взгляд являлась их жертвой, на самом деле становилась их кошмаром наяву.

Сейчас все стало намного скучнее. Все тот же страх в глазах, неспособность противостоять мне, но уже нет удивления. Только обреченность. Все они догадываются кто я, понимают, что настала их очередь.

Ох уж эти слухи. Никогда не думала, что вампиры сплетничают подобно людям. Хотя нет, все обстоит намного хуже. Новости разлетаются по округе с вампирской скоростью. И так, довольно - таки быстро мое имя стало известно почти всем. Но почти никто не знает меня, не знает, как я выгляжу и как меня зовут. Меня называют просто - Пантера, и это имя стало роковым для многих вампиров. Хорошо хоть детей им не пугают перед сном.

Благодаря тренировкам я сумела усовершенствовать некоторые свои способности. Стала еще более быстрой, познала различные техники боя. Самым сложным было для меня научиться управлять моим прирожденным даром. Эдвард никогда не мог читать моих мыслей, и мы не знали причину этого. Одной тайной стало меньше. Выяснилось, что я обладаю даром. Так называемым щитом, защищающим меня от воздействия других вампиров. Теперь я свободно управляю им. Так, никто не способен прочитать мой разум, воздействовать на тело и сознание или суметь выследить. Еще один пункт в мой внушительный список способностей.
Говоря о моем даре... О нем я выяснила от вампира, который видит способности людей и их потенциальные возможности. А зовут его Элезар, он один из тех немногих, кто знает, кем я являюсь. Он один из тех , кому я доверяю. За эти пять лет я точно могу сказать, что имею двух настоящих друзей. Один из которых - Элезар. Я познакомилась с ним случайно. Охотясь в лесу, я отвлеклась и не заметила, что совсем рядом находится вампир. Но, к моему удивлению, драться мне не пришлось. Он был настроен дружелюбно, вызывал доверие. И главное - был вегетарианцем. Мы быстро нашли общий язык, и теперь я с уверенностью могу сказать, что он не выдаст мою тайну.

Я снова сладко потянулась. Не спеша вылезла из - под одеяла. Душ - это как раз то, что нужно мне на данный момент. Горячие потоки воды смывали с меня последние капли сна, даря мощный заряд бодрости. Завернувшись в большое махровое полотенце, я подошла к зеркалу. Из него на меня смотрела девушка с выразительным, глубоким взглядом шоколадных глаз. Она была намного красивее любого человека. Ее красоту можно было бы сравнить с красотой вампира. Но в отличие от вампиров, ее красота живая. Она идеальна, как сама природа, ничего лишнего в ней найти невозможно.
Я улыбнулась своему отражению. Меня давно не мучают комплексы, они также ушли в прошлое. Расчесав свои длинные волосы, я встала перед выбором одежды. Я стараюсь не иметь большого количества вещей. С моим образом жизни это крайне неудобно. Свой выбор я остановила на темных узких джинсах и ярком топе, открывающем вид на мою спину. А главное - на мою татуировку.
Вдоль позвоночника изображена копия орнамента, выгравированного на кинжале. Я просто обожаю этот знак, ставший ключевым в моей жизни. Теперь я ношу его еще и на своем теле. Это своего рода связь между мной и моим оружием. Правда, я внесла некоторые изменения. По моей просьбе в узор были вплетены буквы Его имени так, чтобы, на первый взгляд, это казалось продолжением рисунка. Но при внимательном просмотре имя моего вампира все же различимо.

Да, он мой. Навсегда останется моим. И то, что он давно ничего не испытывает ко мне, ничего не меняет. Я добровольно пометила себя. И всегда буду принадлежать только ему.

Оплатив номер, я вышла из отеля. Был еще полдень, поэтому улица была оживленной. Я шла, цокая высокими каблуками, и ждала. Ждала новое видение, которое обычно не имело привычки задерживаться. Так и на этот раз. Я вижу новую жертву, вижу глаза цвета пламени. Охота началась.
На этот раз жертва оказывается достаточно близко. Это хорошо, не придется пересекать пол - Земли, чтобы прикончить нового кровососа.
И вот я перед вампиром. Хочется поскорее закончить. Скучно.
- Имя? - Не следует испытывать мое терпение. Сегодня я не настроена играть. Этому вампиру даже повезло, все произойдет почти безболезненно.
Она молчит. Из моего горла вырывается раздраженный рык.
- Не заставляй меня повторять. - В моем голосе угроза, она ощущает ее. Я подхожу ближе, вытаскиваю кинжал. В моих глазах нетерпение.
- Имя? - Повторяю я снова.
- Селена. - Отвечает она просто. Давно бы так. Взмах и все. Я снова одна в этом лесу. Только эхом разлетается крик моей добычи.
Хочется расслабиться. Но моим планам не суждено сбыться. Чувствую, что меня накрывает новая волна. Новое видение.
Я вздрагиваю. Увиденное становится для меня полной неожиданностью. Одна картинка сменяет другую. Очередной вампир, питающийся человеческой кровью. Вновь он выжидает свою новую жертву. Вот только на месте жертвы я могла ожидать кого - угодно, но точно не Элис.
Элис. Моя когда - то лучшая подруга, неугомонный эльф и жуткий шопоголик, сбивающий с ног своей бешеной энергией, теперь жертва. Какого черта этому кровососу надо от нее? У него нет причин убивать вампира, себе подобного.
Картинки пропадают. И я стою, ошеломленная увиденным. Перед глазами до сих пор стоят кровавые глаза убийцы, они наполнены ненавистью и жестокостью. По коже пробегает дрожь. Что делать? Давно я не задавалась этим вопросом.
Вампиру нечего бояться, они сильны и быстры, почти неуязвимы. Но кинжал никогда не подводил меня. Я никогда не пыталась ослушаться его. Он указывал на того, чье время пришло, и я исполняла его волю. И сейчас он говорит защитить вампира. Не просто вампира, а часть моего прошлого.
Я стою перед выбором. В голове мелькают сотни мыслей. Если я пойду на это, будет сложно. Мне будет больно. Очередная порция боли.
На секунду я представила лицо Элис. Оно искажено страхом. Меня будто облили холодной водой. Я не могу этого допустить. Пусть будет сложно, я пройду это испытание. Элис не должна пострадать. Я встречусь лицом к лицу со своими воспоминаниями. Скорее всего, вновь увижу Его. Не хочу думать о том, что мне предстоит.
Мой путь лежит на Аляску. Отличное место для тех, кто не хочет привлекать внимание. Что ж, готовьтесь к новой встрече. Вам придется вновь вспомнить о давно забытой человеческой девочке, которая вопреки всему полюбила прирожденного убийцу. Вампира. Придется увидеть все изменения во мне. Посмотрим, понравится ли вам это. Я ничего не могу обещать, но моего волнения вы не увидите. Не увидите моих страхов, боли, разрывающей душу, не увидите Беллу. Ждите в гости Пантеру. А она не заставит себя ждать.
Мне снова пора в путь...

0

10

Глава 7

Эдвард

- Он вновь сидит, как статуя с этим дурацким куском картона. - Мысли Розали были также наполнены гневом, как и слова.
Она буквально ворвалась в мою комнату и остановилась передо мной. Выглядела она взбешенной. Я окинул ее безразличным взглядом и вновь устремил свой взгляд на фотографию.
Белла. Своими руками я разрушил наше счастье. Уход дался мне не легко, мое сердце в тот момент будто разрывали на сотню мельчайших частичек. И я живу с этой болью уже больше пяти лет. Сколько раз я порывался бросить все и вернуться в Форкс? Сколько раз останавливал себя, понимая, что должен смириться? Для Беллы будет лучше, если я никогда не вернусь в ее жизнь. Она забудет, встретит другого. Я боялся этой мысли, с болью представляя, что к ней может прикасаться другой. Но это будет правильным. И я должен успокоиться. Но смогу ли я когда - либо сделать это? Ответ прост - нет.
Перед уходом я забрал у Беллы все вещи, напоминающие обо мне. Так я выполнил обещание создать иллюзию того, что меня будто бы никогда и не существовало. Но забрать их с собой, я все же не смог. Это было неправильным для меня. Поэтому я просто спрятал их в доме Беллы.
Но для себя я оставил одну вещь: ее фотографию. Думаю, она даже не заметила этой пропажи. Это фото стало для меня островком спасения. Я проводил дни и ночи, вглядываясь в любимое лицо. Она прекрасна. Но она не для меня, не для монстра. Я смотрел на фото и вспоминал. Вспоминал ее улыбку, то, как увеличивался ее пульс, в моменты моей близости, вспоминал самые красивые глаза на свете.
В комнату зашла Элис. Она медленно подошла ко мне, будто боясь своим излишним вниманием сделать мне еще больней.
- Дай мне. - Она потянулась в сторону фотографии. Я машинально отдернул свою руку, прижимая фото к груди.
- Я верну, дай мне ее. - Она говорила тихо и медленно, стараясь, чтобы я понял ее.
Нехотя я протянул ей заветную вещь. Она достала простую рамку и вставила фото. Затем протянула его мне.
- Так оно дольше сохраниться. – Действительно, за эти годы уголки изображения надорвались и погнулись из - за моих частых срывов контроля в моменты особого отчаяния.
Элис послала мне грустную улыбку и вышла из комнаты. А вот Розали не собиралась оставлять меня в покое.
- Может быть хватит? Мне все это надоело. Ты сам бросил ее, заставил нас сбежать из Форкса. Это было твое решение, так может, хватит мучить себя и нас? Прошло уже пять лет, пять! А ты все также сидишь с этой дурацкой фотографией. Ты отдалился от семьи, Эсми боится лишнее слово тебе сказать. Волна вины поглотила меня. Я действительно совсем не уделял внимания никому из близких. Проходили недели, а я не произносил ни слова. Я должен исправиться.
- Тебе не нравиться здесь?
- А что мне должно здесь нравиться? Мы поселились в забытой Богом глуши. Вокруг только снег и деревья. И мне тут должно нравиться? Так по твоему?
- Я согласен поехать с вами туда, куда вы захотите. - Мне действительно все равно.
- Хорошо, теперь давай поговорим об этом с остальными. - Она вылетела из комнаты и помчалась в гостиную, где собрались остальные члены семьи. Я положил фото на стол и последовал за сестрой. В гостиной находились все, за исключением Карлайла. Они внимательно посмотрели на меня, все, как один, мысленно спрашивали, в порядке ли я. Следом за мной вошел Карлайл.
- Что - то случилось? - На его лице появилось беспокойство.
- Да, случилось, мы бы хотели поговорить с тобой, Карлайл. Я предлагаю нам переехать, есть множество мест, где мы можем спокойно существовать. Я говорила с Эдвардом, он не против. - Я кивнул, соглашаясь с ее словами.
- К сожалению, мы не можем. - Карлайл выглядел удрученным.
- Сейчас неспокойное время для вампиров. Все охвачены паникой. Мы живем на отшибе, поэтому новости доходят до нас крайне медленно. Все из-за этого существа, уничтожающего вампиров. Ее жертвы просто исчезают, не остается ни следа. Оно посеяло страх в кругу вампиров.
- Что это за тварь? - Просто спросил я.
- Никто не знает, ее называют Пантерой. О ней слагают легенды.
- Оборотень? - Это кажется мне вполне приемлемым.
- Возможно. - Карлайл кивнул головой, соглашаясь со мной.
- Хотел бы я разделаться с ней. - В глазах Эммета зажегся азарт, он поиграл мышцами.
- Эммет, эта тварь прикончила Аро, как котенка. Она посеяла раздор в Вольтере, где, вдобавок, начались распри, борьба за передел власти. Волтури уже не так могущественны. Она обошла всю охрану свиты. И ты хочешь с ней встретиться? - Пыл Эммета заметно поубавился.
- Аро мертв? - Я сильно отстал от жизни.
- Да, он исчез, как и остальные. - Карлайл был крайне серьезен.
- Поэтому я не вижу рациональным ехать сейчас куда-либо, это может быть опасно. А здесь, на Аляске, мы можем быть в некоторой безопасности. Мне кажется, это существо вряд ли придет сюда.
Розали явно была недовольна. Она демонстративно прошагала на второй этаж, громко хлопнув дверью. Но она тоже понимала, что безопасность семьи превыше всего. Я также собирался подняться в комнату, не хотелось ничего. Я погряз в своей боли, агония сжигала мое сердце, но я не хотел избавиться от этого. Все равно лучше уже никогда не станет.
Я уже сделал шаг по направлению к лестнице, но меня остановил Карлайл.
- Эдвард, скажи, когда ты в последний раз охотился? Ты выглядишь слишком измученным. - В его мыслях было только волнение за меня.
- Не так давно. - Это была неправда. Я редко охочусь, примерно раз в две недели. Просто не хочу. Все слишком надоело.
- Сходи на охоту, милый. Тебе это необходимо. - Глаза Эсми отражали ее заботу обо мне.
Что ж, раз они хотят, я пойду. Надо больше уделять им внимания.
- Эммет, составишь мне компанию? - Брат тот час оживился, в глазах загорелось нетерпение.
- Не вопрос... - Он уже выскочил за дверь.
Вздохнув, я направился следом за ним.

Эммет отстал где - то позади, а я наслаждался ветром, сопровождающим меня при беге. Я уже нашел свою пуму и теперь просто получал удовольствие от одиночества, от отсутствия чужих мыслей.
Вдруг я заметил какое - то движение. Что - то промелькнуло в зарослях, но было слишком быстрым даже для моего зрения. Это пробудило во мне интерес. Я развернулся и побежал следом.
Передо мной открылась небольшая полянка округлой формы, снег, которым была усыпана земля, переливался, отражая лучи солнца. Необычайно красивое место, как я не замечал его раньше? Но не только красота поляны приковала мое внимание. В центре поляны стояла огромная пантера. Она стояла не двигаясь, по ее спине я видел, как напряжено ее тело. Никогда не видел более совершенного животного, воплощения грации. Плавность линий ее тела восхищала, красота меха так и манила прикоснуться и почувствовать его мягкость и бархатистость.
Я замер, наблюдая за пантерой. Тут она медленно повернула свою голову, и я встретился с ее пронзительным взглядом. Глаза цвета шоколада. Это будто бритвой прошлось по моему давно небьющемуся сердцу. Но я опешил, засмотревшись спектром чувств, промелькнувших в ее взгляде. Что это? Боль... Тоска... Гнев... Слишком умный взгляд для животного. Неожиданно в нем промелькнуло что-то еще. Игривость? Пантера быстрым рывком преодолела расстояние между нами. Движение получилось смазанным, слишком быстрым для меня. Моя реакция подвела, и кошка опрокинула меня на землю. Теперь я лежал, а ее мощные лапы упирались мне в грудь. Она наклонила свою морду, едва касаясь моей шеи, и глубоко вздохнула. Ее глаза были закрыты, складывалось ощущение, что пантера наслаждается давно забытым ароматом. Надеюсь, она не воспринимает меня, как свой ужин. Я дернулся, пытаясь скинуть ее с себя. И... У меня не вышло? Мягко скажем, я был потрясен. Пантера сильнее надавила лапами, чуть выпустив когти. Она провела лапой по моей груди. Я почувствовал саднящую боль, ее когти оставляли царапины на моей коже. Как такое возможно? Моя каменная кожа была податлива под ее когтями. Я зашипел. А пантера в свою очередь вновь поразила меня. Из ее груди я услышал урчание, кажется, ей доставляла удовольствие эта ситуация.
Тут она резко повернула голову в сторону леса. Пристально вглядываясь в чащу, она навострила уши. Опять же молниеносным движением она мягко спрыгнула с меня и побежала в противоположную сторону. Ее спина быстро скрылась из моего вида.
А я так и остался лежать, удивленный и пораженный. Я не мог осознать того, что только что произошло.

Спустя пару секунд я услышал тяжелые шаги где-то рядом, и вот передо мной уже стоит Эммет.
- Ты что, так устал, что решил вздремнуть? - Его веселило положение, в котором он меня обнаружил. Но не говорить же ему, что меня только что могла сожрать гигантская кошка. Может, я и вправду очень ослаб, и надо чаще охотиться? Я встряхнул головой и рывком поднялся на ноги.
- Да, устал ждать тебя. Я давно уже наелся, а ты все никак не можешь убить хоть кого-нибудь.
- Да мне просто нужно больше. - Он в шутку толкнул меня.
- Давай на перегонки. - Он резко развернулся и побежал в сторону дома.
Я покачал головой, знает же, что я все равно обгоню его. Но в пробежке я себе отказать все же не смог и ринулся в чащу за Эмметом.
Дома я застал всех, занимающихся своими делами. Эсми и Элис работали над новым дизайнерским проектом комнат. Карлайл читал энциклопедию по медицине, а Джаспер листал каналы на телевизоре.
Эммет зашел следом за мной, удрученный моей очередной победой, и обнял Розали, также расположившейся на диване. Видимо, она уже успела успокоиться. Во всяком случае, в ее мыслях не было раздражения.
- Как поохотились? - Эсми как всегда заботлива.
- Гризли был сытным. - Эммет довольно улыбнулся.
Я, все еще находясь под впечатлением от моего маленького приключения, побрел в сторону лестницы, желая вновь побыть один. Но остановился, услышав стук в дверь. Странно, я не слышал ни чьих шагов. Сегодня вообще выдался ненормальный день. Вся семья резко посмотрела на Элис. Она выглядела такой же удивленной, как и все мы.
- Я ничего не видела... - Сказала она сконфуженно. Все поднялись на ноги, а Элис пошла открывать дверь.
Дверь открылась, а в нос ударил такой знакомый и, кажется, уже забытый запах. Самый лучший аромат для меня. К смеси фрезии и клубники теперь добавилась какая - то пряность, делающая аромат еще более притягательным. Я не могу поверить. Это Ее запах.
Элис замерла перед открытой дверью, не в силах поверить в то, что она видит. Застыли все мы.
- Белла... - сорвалось с моих губ.

0