Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Dark Sun: laughter through tears. (Тёмное солнце2)(Автор:Bitchwolf)


Dark Sun: laughter through tears. (Тёмное солнце2)(Автор:Bitchwolf)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Автор : Bitchwolf`
Название : Dark Sun: laughter through tears. (Тёмное солнце 2)
Рейтинг : PG-13
Пейринг: Сет\Ева
Описание : История... история о казалось бы обычном человеке. Точнее сказать об оборотне. Который тоже умеет любить...
Размещение: с разрешения автора.

P.S. Это вторая книга : Тёмное солнце.

0

2

Глава первая. Начало...или как все изменилось...
От лица Сета Клируотера.
За окном, утро. Лучи солнца согревают мою комнату.  Пора вставать, но так не хочется... Ну хорошо, начнём сначала. Меня зовут Сет. Сет Клируотер. Я - оборотень.Я приехал в университет,что бы учиться. Ну конечно, зачем же ещё сюда приезжать.Хотите узнать, как я здесь оказался? Причину моего ухода с места где жил? Для начала скажу, что это кажется четвёртый университет, в котором я начинаю учиться. Идём дальше. Причина того, что я не хочу возвращаться на родину, довольно таки простая, хотя и до жути глупая.
Девушка.Да девушка,вроде обычная,но мне так не кажется.
Смесь дампира и оборотня. Миа. Думаю нужно рассказать немного об этой девушке.Красивая,умная. Все мои мысли были заняты лишь ей.Но увы все было бы хорошо,если бы не так плохо.Она влюбилась в вампира.В этого дурацкого кровососа Алека.
Нет, не думайте, чувств к ней, больше нет. Прошли несколько лет назад. Сейчас я вспоминаю всё с улыбкой. Но тогда было не до смеха.
Тогда было больно,даже очень. Но время проходит. Чувства тоже прошли. И теперь настал новый день. Теперь я счастлив. У меня есть подруга. Очень хорошая. Она тоже оборотень. Мы познакомились довольно таки смешно. Я, тогда заканчивал, второй институт. И она тоже. Мы столкнулись лбом в лоб с ней в обличии волка. Сначала оба перепугались до жути. Но потом всё же сдружились. И с того момента заканчиваем институты вместе. Кстати зовут её Джес.Ну вот… немного о себе я рассказал. Теперь – пора собираться в институт.

0

3

Глава вторая. Новый день.
От лица Евы Вольтури.
Слегка приоткрыв глаза. Я сразу же зажмурилась. Солнечные лучи освещали комнату. Снова открыв глаза, я посмотрела на часы. Время 5:23. А спать даже не хочется. Пройдя в душ, я включила холодную воду. Смыв с себя остатки сна я прошла в гардероб. Сегодня новый день в институте. По счёту институт – первый. День – тоже первый. Хочется произвести наилучшее впечатление.  По этому к выбору одежды нужно отнестись серьёзно. Как учила тётя Эллис. Именно от неё и тети Розалии мне передалась любовь к походу по магазинам. Одеть я всё же решила чёрное платье, опоясанное у груди и от чёрного лакового ремня спускающееся вниз слоями. Платье выше колена. На ноги одела, чёрные замшевые туфли. Волосы я распустила, и они спадали на спину красивыми локонами. Нанеся на губы лёгкий блеск я посмотрела на часы. 7:10. Спустившись вниз я увидела брата активно ищущего что – то в холодильнике. И не удивительно. Джим – оборотень. Да – да. Видимо этот ген передался Джиму от дедушки. У меня такого гена нет. Зато… зато у меня есть уникальная способность. Папа и мама очень боялись, когда она у меня проявилась. Думали, что Аро захочет «добавить меня в свою коллекцию». Так и случилось. Аро предложил мне перейти к клану Вольтури. Но я сразу же отказалась. Итак, вернёмся к способности. Моя способность заключается в том, что я могу «скопировать» возможность другого, и она передастся мне. И если захочу – способность, которую я «скопировала», может исчезнуть от меня. Таким образом использовав способность, я, с лёгкостью могу от неё отказаться. Меня эта способность радует.  Переведя взгляд на стол я увидела конверт.
-Это наши документы? –без интереса спросила я у брата.
-Да, Ева. –ответил он.
Подав мне молоко с печеньем брат сказал:
-Там наше расписание и карта школы.
Позавтракав, я вышла из дома. Брат за мной. На парковке перед домом красовалась машина Джима. Белый кабриолет. Сев на пассажирское сидение я закрыла глаза, и через секунду Джим уже нажал на газ.
До школы мы доехали быстро. При виде нашей машины шумиха на стоянке стихла.  Выйдя из машины, Джим открыл мне дверь.  Я заметила, что при виде Джима у всех девушек на стоянке загорелись глаза, и они сразу же стали улыбаться брату. Про парней и говорить нечего они смотрели на меня, буд-то  я Богиня. И даже те, у кого были девушки, смотрели на меня с неподдельным интересом.   
Я и Джим гордо прошли в школу. Первым по расписанию был урок Истории. Прозвенел звонок, и мы поспешили к кабинету Истории. У кабинета нас уже ждал учитель. На вид мужчина лет шестидесяти. Мне кажется, что он добрый и приветливый. Надеюсь, я не ошибаюсь. Подойдя к нему, я произнесла:
-Здравствуйте Сэр, меня зовут Ева Каллен, это мой брат Джим. Мы новенькие.
-Да, да здравствуйте мисс и мистер Каллен. Добро пожаловать в наш институт. Меня зовут Бен Джексон, обращайтесь ко мне – Мистер Джексон.  Пройдёмте за мной, я представлю вас вашей группе. –сказал учитель с улыбкой.
-Да, конечно, мистер Джексон. –приветливо ответила я.
Пройдя вслед за учителем мы с братом остановились в метре от него. Оглядев класс я заметила парня. Когда я зашла в класс, он смотрел на меня так, будто его заморозили. Глаза расширены, рот слегка приоткрыт. Я улыбнулась ему, но он лишь встряхнул головой, и с шокированным видом уставился в парту. Рядом с ним сидела девушка. Она легко дотронулась до его плеча, и что то спросила. Парень что – то ответил ей, и на лице девушки заиграла улыбка. Посмотрев на меня она дружелюбно улыбнулась мне. Я улыбнулась ей в ответ. Посмотрев на брата. Я не смогла сдержать улыбку. ОН ЗАПЕЧАТЛИЛСЯ!  Я так рада за него! В этот момент учитель уже закончил нас представлять. А Джим даже не подумал двинуться  места. Осторожно взяв его за куртку я протянула его вперёд, и брат наконец то пришёл в себя и встряхнув головой прошёл за парту. Я села рядом с ним. Протянув ему листок с надписью:
-«Ты запечатлился! Я так рада за тебя! Кто она?»
Брат кивнул в сторону девушки сидящей напротив нас, и только сейчас я заметила, что эта именно та девушка, которая улыбнулась мне. Девушка довольно приятной внешности. Блондинка, я успела заметить, что её глаза голубые, черты лица красивые.
Брат взял листок бумаги и написал на нём что – то, и протянул мне.
-«А если я ей не понравлюсь? Если вдруг она отвергнет меня? Я ведь… »
Меня передёрнуло.
-«Не думай так!»
-«Но ведь...»
Но я не дала ему закончить.
-«Слушай,не думай так,хорошо?»
Ему не оставалось ничего,кроме как согласиться.
После урока я с братом вышли из класса чуть ли не последними. У окна стояла та девушка на которой запечатлился Джим и парень, который смотрел на меня буд то замороженный.
Почему то они стояли вместе,может они брат и сестра,а может и нет.
Девушка подошла ко мне и улыбнулась.
-Я Джес,-приветливо сказала девушка протягивая руку.
-Ева, -сказала я с улыбкой пожимая руку.
На моем лице не было ни капли удивления,но в душе я была очень удивлена.
Рука девушки была очень горячей для обычного человека, как у дедушки. Неужели она оборотень? Посмотрев на брата она оцепенела, но быстро пришла в себя.
Я не понимала,что происходит.
Ладно разберёмся с этим позже. Я перевела взгляд на парня.
Он был красивым.Упс...неужели это моя мысль,и я признала,что парень действительно симпотичный,странно на меня это не похоже.
Как то странно, не один парень не вызывал у меня даже намёка на симпатию. А теперь я в открытую думаю, что этот парень красивый.
Да что же со мной происходит?Все ужасно странно.День пролетел совсем незаметно, и к концу дня мы в четвером собрались на стоянке.
Я стояла с братом. Тот начал разговор с Джес.
-Быстро пролетел сегодня день,-сказал смущенно он,опустив взгляд.
-Да, быстро, -улыбаясь сказала девушка.
Было видно,что брату сложно с ней начать разговаривать.
-Ребят мы только вчера приехали, я подумала может сходим куда нибудь в парк? Заодно и прогуляемся? - предложила я.
-Отличная идея,-воскликнули все хором,и рассмеялись.
Я улыбнулась и посмотрела на Сета, тот смотрел на меня не отрываясь.
Не выдержав его взгляд,я опустила глаза.
-А ты знаешь Джейкоба Блэка? - спросил он.
-Да,-спокойно ответила яю
-Как там у стаи дела? -снова спросил он.
Как он сказал? У стаи?!

0

4

Глава третья. Ничего себе.
От лица Евы.
Да что же это за фигня происходит?
Брат первым решил спросить.
-Ты о чём?
-Как о чем? Как там стая? -снова спросил он
-Я не понимаю о чём ты. -произнесла я.
Сет посмотрел на Джес и пожал плечами. Задумавшись, девушка произнесла.
-У меня есть идея получше… - и с улыбкой добавила. –За городом есть замечательное озеро. Два часа езды.
-Да, конечно! –почти выкрикнул Джим.
Со смущённой улыбкой девушка посмотрела на него. Я снова поймала на себе взгляд Сета, но он быстро перевёл взгляд на подругу.
-А... а когда и где мы встретимся? -спросила я.
-Хм, ну давайте мы заедем за вами, -произнесла Джес.
-Хорошо, договорились.
Продиктовав Джес адрес, мы попрощались и разъехались по домам.
В машине воцарилось тягостное молчание. Мне хотелось начать разговор с братом, но что то меня останавливало.
Я просто вжалась в сидение и посмотрела в окно.
Всю дорогу мы ехали молча.  Домой мы доехали быстро. На автоответчике было сообщение. От мамы.
-Ева, Джим, как вы там?  Надеюсь у вас там всё хорошо. Позвоните мне, как сможете.
-Джим, -крикнула я брату, который с вес1лым настроением копошился в холодильнике.
-Да, севтёнка, -сказал брат с набитым ртом высунув лицо из холодильника.
Я засмеялась, и уселась на диван. Надо будет завтра съездить в магазин.  А то нам совсем нечего будет есть. Так, нужно позвонить маме. Набрав номер, я услышала гудки. Первый. Второй. Третий, и в трубке слышится такой родной голос мамы:
-Привет солнышко, как вы там? Дом понравился? В институте всё хорошо? Нашли друзей?
-Нуу, мы просто замечательно, дом просто шикарен, отличный выбор.  В институте, да всё хорошо, учителя очень добрые. Друзей – нашли. И Джим запечатлился. –выговорила я.
-Кто она? Он рассказал? – слегка удивлённым, но всё же счастливым голосом проговорила мама.
-Ну, она очень красива, добрая, милая, да и вообще просто замечательная. Мы сегодня с ней едем за город, на озеро.
-Милая, я так рада за вас.  А ты не передашь трубку Джиму?
-Ма, я не уверена, что ты, что – то поймёшь из его речи, наш Джим набивает едой своё пузо, -засмеявшись ответила я. На другом конце трубки послышался счастливый смех мамы.
-Да, весь в дедушку.
-Ээм… мА, нам собираться пора, я как смогу, обещаю тебе перезвонить.
-Хорошо, солнышко, пока.
-Да, мам, передавай там всем от нас привет, мы скучаем.
-Конечно девочка моя, передам, удачно съездить.
-Спасибо ма, пока.
-Пока, -послышались короткие гудки.
Прошагав на кухню я уселась за стол.
-Джим, мама просила поздравить тебя с запечатлением.
-Да, я слышал, -гордо проговорил Джим.
Я засмеялась.
-Ладно, я пола собираться.
-Хорошо, я сейчас доем и соберусь.
-Ага, -коротко ответила я.
Поднявшись на второй этаж я зашла в гардероб. Сейчас я искренне благодарила Элис, за то, что она догадалась положить мне купальники. Одела я, чёрно – белый купальник с цветами и замысловатыми узорами.  На груди соединяется тремя полосками. Наверх я надела розовые шорты и рубашку в серых, и розовых тонах. На ноги я одела шлёпки.
Собрав сумку, для пляжа я спустилась вниз. Джим уже ждал меня, прокручивая каналы. Выключив телевизор, он посмотрел на меня с улыбкой:
- Что – то ты сегодня долго, сестрёнка, нас уже ждут.
Выйдя из дома, я заметила машину, какой точно марки, я не понимаю.
На водительском сидении сидел Сет – это было видно сквозь открытое окно машины. Рядом с машиной стояла Джес. Подойдя к ней, я обняла её. Мы с Джес, сели на задние сидение, а Джим, уселся на переднем.
К концу нашего «путешествия» меня слегка подташнивало. Но выйдя из машины меня привёл в норму запах воды. Осмотрев место, я заметила, что мы остановились на скале, посмотрев вниз, я увидела водопад. Маленький. Он ступеньками спускался вниз. Место напоминало пещеру.
Но на другом берегу был виден въезд для машин. Но я не заметила следов шин. Видно, сюда редко кто выбирается. Оглянувшись, я увидела, что Джес уже постелила покрывало и разложила еду, а парни уже стоят в купальных плавках.  На Джес был серый купальник со стразами. Сняв с себя верхнюю одежду, я сложила её и положила в машину.
Подойдя к водопаду, который был «лестницей» я поймала на себе восхищённый взгляд Сета, невольно улыбнувшись, я прыгнула в воду. Дыхания хватило на десять минут всплыв, я поняла, что это не то место, которое я видела, когда мы приехали. Но это место не менее красивое, над головой, как бы был круг, а это место полностью заполнено водой,  я стояла в неглубоком месте, это место мне было только лишь по пояс.
-Красиво, не правда ли? –сзади послышался голос Сета. Обернувшись я увидела, что он сидит на одном из камней и смотрел на меня.
-Да, красиво, -произнесла я почти шёпотом.- Но как я здесь оказалась?
Сет кивнул на стену за своей спиной.
-Под водой есть проход, там ты и проплыла, нигде не ударилась? – спросил Сет.
-Да вроде нет, -осмотрев себя сказала я Сету.
На лице Сета промелькнула улыбка, но через мгновение она пропала и Сет стал смотреть невидящим взглядом на стену за мной. Я просто присела рядом с ним.
Мы сидели так где – то пол часа, пока тишину не разрезал голос Сета.
Он начал сначала неуверенно.
-Помнишь, я спросил, про Джейка? – я неуверенно кивнула.
-Ну так вот, я… я раньше был в его стае, но потом… по определённой ситуации уехал. Может, всё же расскажешь, как у них дела? Как там Ли?
Так он действительно знает о стае, он оборотень? Как и Джим!
-Ну, Ли, она лучшая подруга моей мамы, она запечатлилась недавно, пару лет назад… и он на ней тоже. Они счастливы. Стая… со стаей тоже всё хорошо, пока все живи… здоровы…
Немного грустно улыбнувшись, Сет сказал:
-Понятно…. –немного помедлив, добавил.- Так ты знаешь, что такое запечатление?
-Ну да, дедушка рассказывал мне об этом.
Посмотрев на меня, он улыбнулся. На момент я залюбовалась ею, такая красивая.
-Поплаваем? –услышала я вопрос, но сначала не поняла, что он значит.
-А? Что? –слегка задумавшись спросила я.
Он засмеялся… какой красивый смех.
-Я говорю, может, поплаваем?
-А? Да… конечно… -сказала я улыбнувшись. Сет помог мне слезть с камня.
В этой «пещере» мы проплавали пару часов. В очередной раз вынырнув я стала искать глазами Сета. Вдруг за спиной я услышала всплеск, повернувшись я увидела Сета, с облегчением  выдохнув я спросила у него.
-А где нужно выплывать?
-Пойдём, покажу, -сказал он улыбнувшись. Я послушно отправилась за ним.  Под водой он показал мне щель, там я и выплыла, Сет – за мной.
Всплыв я не заметила никого, наверное, они уже наверху, поднявшись по «лестнице» водопада я увидела Джима и Джес.
Джим лежал на покрывале, положив голову на колени Джес, она теребила ему волосы.
Я решила одеться, взяв свои шорты и рубашку, я надела их.
-Ребят, а может съездим в кафе? Ведь ещё совсем мало времени? –спросила Джес.
-Я за, только сначала нужно заехать переодеться. –сказала я улыбнувшись.
-Может тогда в парк? Там есть кафе, и погулять сможем, -сказал Сет.
-Отличная идея, -произнесла Джес.
Через несколько часов я уже переодевалась. Одеть я решила серую футболку с длинным рукавом, от плеча был небольшой вырез.  Джинсы зауженные к низу и туфли с имитацией ткани. Волосы я распустила. До парка мы добрались быстро, Сет помог мне выйти из машины, до кафе мы шли пешком, и вот через десять минут мы уже стоим перед зданием кафе.  Место очень уютное сев за столик мы сделали заказ, я заказала кофе, остальные по коктейлю.
Ребята, о чём - то говорили, я не вслушивалась. Я всё думала о Сете, о том, что испытываю к нему симпатию, и о том, что ни к кому не испытывала таких чувств.
Я сидела так пока не услышала своё имя.
-Ева, мы уже собрались погулять, ты идёшь или так и будешь сидеть в глубокой задумчивости? –со смехом произнёс брат.
-А? Ааа, да да, конечно.
Брат с Сетом рассчитались за нас. Что – то шепнув на ухо Сету, Джес и Джим вылетели из кафе.
-Ну что, идём? – произнёс Сет.
-Да, конечно, идём, - с улыбкой сказала я.
Выйдя из кафе, мы прошли по асфальтированной дороге, которая постепенно переросла в простую дорогу у реки. Так мы дошли до моста. Я почувствовала, как постепенно начинаю дрожать. Подойдя к одному из перил, я облокотилась на него. Рядом со мной остановился Сет. Он повесил на мои плечи свою куртку, сразу стало теплее. Я с благодарностью посмотрела на него.  Он широко улыбнулся. Ммм… какая улыбка…
-А ты не замёрзнешь? – спросила я.
-Нет, я не замёрзну. –засмеявшись ответил он.
Ну конечно, он же оборотень, сорок два градуса – температура его тела. Притом, стандартная температура тела.
Постояв немного на мосту, мы пошли дальше. Я решила разрушить тишину.
-Спасибо.
-За что? –удивлённо спросил Сет.
-За сегодняшний день… куртку… и вообще. –ответила я посмотрев на него.
-Не за что, -ответил он, с улыбкой смотря в мои глаза. –Идём.
Он подвёл меня к машине и открыл передо мной дверь.
-А мы разве не будем ждать, Джима и Джес? –спросила я.
-Нет, они вернутся домой немного другим путём.
-Хорошо, -сказала я садясь в машину. Пока мы ехали, я заснула.

0

5

Глава четвёртая. Смысл жизни.
От лица Сета Клируотера.
И вот я уже в институте. Джес мне все уши про новеньких прожужжала. Приедут из Форкса брат с сестрой. Какая ирония. Форкс.
Так, что там первое, биология. Я сел за парту, рядом со мной тут же элегантно присела Джес. Прозвенел звонок. В аудиторию вошёл преподаватель. За ним девушка и парень.
Я остановил свой взгляд на девушке. Осмотрев её, я дошёл до глаз. И тут щелчок, вспышка, и всё. Это она! Эта та, чту, я всегда искал. Теперь она для меня всё. Она так красива, а глаза… глаза, просто прекрасны. Хочется всю жизнь вот так смотреть на неё. Она просто чудо. Чудо… моё личное чудо…
-Сет, это она да? –спросила Джес легко дотронувшись до моего плеча.
-Да, она, моё личное чудо… -тихо выговорил я.
Я встряхнул головой и уставился в парту. Неужели я действительно запечатлился?
Это так прекрасно, такое чувство, что моя жизнь разделилась на две части. До её прихода, и после.
Я сидел и думал о ней всю лекцию. Прозвенел звонок, и я чуть ли не первый вылетел из аудитории.
-Хей, ты в порядке? –спросила Джес остановившись около меня.
-Да, в полном, вот только потрясывает немного…
-Почему?
-Мне страшно, а что если она мне откажет? –со страхом в голосе произнёс я.
Девушка улыбнулась.
-Всё будет хорошо.
-Надеюсь на это.
Посмотрев на двери,  я увидел ЕЁ. Джес познакомилась с Евой. Это единственное, что я уловил из разговора. Я смотрел на неё всё время. На ангела. На моего ангела.
Как то странно, но день пролетел совсем быстро и вот я, Джес, Ева и Джим стоим на стоянке.
Ребята о чём то разговаривали, но я не особенно вникал в суть разговора, но потом решил спросить.
-А ты знаешь Джейкоба Блэка?
-Да, -спокойно ответила Ева.
-Как там у стаи дела?
-Ты о чём?
-Как о чем? Как там стая?
-Я не понимаю о чём ты, -произнесла Ева.
Я посмотрел на Джес и пожал плечами.
-У меня есть идея получше… -сказала Джес и с улыбкой добавила. –За городом есть замечательное озеро. Два часа езды.
-Да, конечно! –почти выкрикнул Джим.
Со смущённой улыбкой девушка посмотрела на него. Я снова посмотрел на Еву,но заметив, что она смотрит на меня я быстро перевёл взгляд на подругу.
-А... а когда и где мы встретимся? -спросила Ева.
-Хм, ну давайте мы заедем за вами, -произнесла Джес.
-Хорошо, договорились.
Ева продиктовала Джес адрес, и мы разъехались по домам.
Через час наша машина уже стояла у дома Евы и Джима.
А через два уже были у озера. Замечательное место я вам скажу.
Пока Ева рассматривала местность мы с Джимом и Джес разделись, и Джес уже раскладывала покрывало и ставила еду. Ева сняла с себя одежду и сложила её в машину. Я залюбовался её телом такое, красивоё стройное…
И вот она уже спрыгнула с обрыва вниз. Я последовал за ней. Всплыл я почти сразу, и заметил, что нигде нет Евы. Сзади меня раздался всплеск, и я увидел Джес, она кивнула мне в сторону пещеры. Я кивнул ей и проплыл вовнутрь.
Ева стояла в неглубоком месте, это место было ей только лишь по пояс. Я сел на один из камней торчащих из воды.
-Красиво, не правда ли? –сказал я посмотрев на Еву. Девушка обернулась.
-Да, красиво, -произнесла она почти шёпотом.- Но как я здесь оказалась?
Я кивнул на стенку за спиной.
-Под водой есть проход, там ты и проплыла, нигде не ударилась? – спросил я.
-Да вроде нет, -осмотрев себя сказала она.
Я улыбнулся, задумался, почувствовал как Ева села рядом со мной.
Мы сидели так где – то пол часа, пока я не решил разрушить тишину.
Я начал сначала неуверенно.
-Помнишь, я спросил, про Джейка? – она неуверенно кивнула.
-Ну так вот, я… я раньше был в его стае, но потом… по определённой ситуации уехал. Может, всё же расскажешь, как у них дела? Как там Ли?
-Ну, Ли, она лучшая подруга моей мамы, она запечатлилась недавно, пару лет назад… и он на ней тоже. Они счастливы. Стая… со стаей тоже всё хорошо, пока все живи… здоровы…
Ли, сестрёнка, я так счастлив за неё, она заслужила это! Я улыбнулся и сказал:
-Понятно…. –немного помедлив, добавил.- Так ты знаешь, что такое запечатление?
-Ну да, дедушка рассказывал мне об этом.
Посмотрев на неё, я улыбнулся.
-Поплаваем? –задал я вопрос.
-А? Что? –слегка задумавшись спросила она.
Я засмеялся.
-Я говорю, может, поплаваем?
-А? Да… конечно… -сказала она улыбнувшись. Я помог ей слезть с камня.
В этой «пещере» мы проплавали пару часов .Я вынырнул и заметил, что Ева оглядывается по сторонам, неужели меня ищет?
-А где нужно выплывать?
-Пойдём, покажу, -сказал я улыбнувшись. Я послушно отправилась за ним.  Под водой я показал ей щель, там она и выплыла, я – за ней.
Выйдя из озера, я присел на покрывало, Ева уже оделась и присела рядом.
-Ребят, а может съездим в кафе? Ведь ещё совсем мало времени? –спросила Джес.
-Я за, только сначала нужно заехать переодеться. –сказала Ева улыбнувшись.
-Может тогда в парк? Там есть кафе, и погулять сможем, -сказал я.
-Отличная идея, -произнесла Джес.
Через несколько часов наша машина уже была у дома Ева и Джима. Переодевшись девушка спустилась вниз, выглядела она чудесно. До парка мы добрались быстро, я помог Еве выйти из машины, до кафе мы шли пешком, и вот через десять минут мы уже стоим перед зданием кафе.  Место очень уютное сев за столик мы сделали заказ, я заказал коктейль, остальные тоже заказали по коктейлю, кроме Евы, она заказала кофе..
-Хм, Сет не жди нас сегодня, ладно, как только нагуляетесь, едьте домой.
-А вы как доберётесь? –с удивлением спросил я.
-Мы своим путём, -с улыбкой сказал Джим.
-Понятно,- усмехнувшись, произнёс я.
-Ева, мы уже собрались погулять, ты идёшь или так и будешь сидеть в глубокой задумчивости? –со смехом произнёс Джим.
-А? Ааа, да да, конечно.
Джим и я рассчитались за девушек.
-Ну всё, мы пошли, -сказал Джим.
-Ну что, идём? – произнёс я.
-Да, конечно, идём, - с улыбкой сказала Ева.
Выйдя из кафе, мы прошли по асфальтированной дороге, которая постепенно переросла в простую дорогу у реки. Так мы дошли до моста.  Ева дрожала, остановившись у моста она облокотилась на перила, я остановился рядом.  Повесив на её плечи куртку, я увидел, что она с благодарностью смотрит на меня. Я широко улыбнулся.
-А ты не замёрзнешь? – спросила она.
-Нет, я не замёрзну. –засмеявшись ответил я.
Постояв немного на мосту, мы пошли дальше. Ева решила разрушить тишину.
-Спасибо.
-За что? –удивлённо спросил я.
-За сегодняшний день… куртку… и вообще. –ответила она посмотрев на меня.
-Не за что, -ответил я, с улыбкой смотря в её глаза. –Идём.
Я подвёл Еву к машине и открыл перед ней дверь.
-А мы разве не будем ждать, Джима и Джес? –спросила она.
-Нет, они вернутся домой немного другим путём.
-Хорошо, -сказала она садясь в машину.
Пока мы ехали, я наблюдал за ней в лобовое стекло. Вскоре Ева заснула.
Выйдя из машины, я взял её на руки, и захлопнул дверь машины. Ева прижалась ко мне. Я СЧАСТЛИВ! Прямо передо мной раскрылась дверь. На пороге стояли Джес и Джим.
-Второй этаж комната справа, сегодня нас не ждите, -сказал Джим шёпотом.
-Вы куда? –так же тихо ответил я.
-Побегаем, -ответила Джес.
Я кивнул.  Пройдя в дом, я закрыл дверь. Пройдя на второй этаж я аккуратно положил её на кровать.  Я хотел отойти и сесть в кресло, но она схватила меня за руку, и открыв глаза, сонно прошептала:
-Останься со мной.
Я присел на корточки перед кроватью и смотря в её глаза ответил:
-Я буду здесь, рядом, -я кивнул на кресло.
Она отрицательно покачала головой.
-Ляг рядом, пожалуйста, -сонно протянула она.
-Хорошо, -я кивнул и лёг рядом обняв её.

0

6

Глава пятая. Сон или реальность?
От лица  Евы Вольтури.
...мы шли по улице. Сет взяв меня за руку шёл и улыбался.
Внезапно небо стало затягивать густыми тучами. Я хотела спросить, что происходит, но уже было не кого спрашивать. Сэта не было рядом. Дул холодный ветер, но я не чувствовала, что замерзаю. Вдруг передо мной возникли три вампира. Это были Вольтури, я сразу их узнала, по черно-красной одежде.
-Ну что?- спросил Аро.
Я не поняла, о чем он., и лишь вопросительно наклонила голову.
-Он тебе нужен? -более громко спросил Кай. И перед ним появился Сэт.
Я молчала, не зная что ответить.
-Отвечай!- сказал Аро.
-Да, -тихо ответила я.
Сэт начинал медленно исчезать.
-Врешь, -прошипели вампиры.
Мне хотелось проснуться, или сбежать оттуда. Но я не знала как...
-Нет, пожалуйста...
Я попыталась протянуть руки к Сету, но они не слушались меня.
Вскоре силуэт Сэта исчез совсем.
Я закричала, нет, нет, и ещё раз нет!
Сет не мог ставить меня!
С громким криком я проснулась...
Меня обнимал Сет.
-Тише... всё хорошо... всё хорошо... я рядом... всё хорошо...- прошептал он.
-Се... Се.. Сет, -мой голо дрожал от нахлынувших слёз.
Неужели так страшно потерять его? Даже во сне…
Я не могла сдержаться.
Сет крепко обнял меня. Страх немного спал, но слёзы всё ещё лились.
-Не бойся… я рядом… я здесь, не плач, не надо… -так же говорил он.
Я уткнулась Сету в грудь лицом.
-А у меня хорошие новости, звонили из института, на две недели занятия прекращаются, можешь съездить к семье, на несколько дней.
Я улыбнулась, я так соскучилась по семье.
-А… а где Джим?
-На кухне, завтракает вместе с Джес, ты нас так напугала, когда закричала, -сказал он.
-Я не специально, -попыталась оправдаться я.
-Я знаю, -сказал он и обнял меня.
-Переодевайся, и спускайся вниз, -сказал Сет.
Только сейчас, осмотрев себя, я поняла, что спала в джинсах и футболке.
Я кивнула Сету и прошла в ванную, умывшись и почистив зубы, я посмотрела в зеркало. Мнда… Видок тот ещё, растрёпанные волосы, заплаканные глаза… Сет наверное сам перепугался, когда меня увидел.
Пройдя в гардероб, я решила надеть костюм, который состоял из бридж, жилетки и футболки. Бриджи и жилетка были с коричневым узором.  А футболка была белой. Олосы я распустила. Спустившись вниз, я увидела Джима и джес, они смотрели телевизор. Увидев меня, ко мне сразу же подлетела Джес.
-Ты в порядке, солнышко? Ты нас напугала, Сет еле разбудил тебя! –проговорила Джеа.
-Да, всё в порядке, теперь в порядке. –последнюю фразу я выговорила шёпотом.
-Тебе Сет рассказал, о «каникулах»?
-Да, рассказал, я думаю съездить к семье…
-И я, -раздался радостный голос Джима. –И Джес с Сетом. Вот только сначала вы с Джес поедите первыми.
-Почему? –спросила я.
-Им видите ли, адреналина не хватает, со скал прыгать будут.
-Но ведь в Ла пушь есть скалы.
-Слишком маленькие, -донёсся из кухни голос Сета.
-Вот, -сказала Джес.
Я засмеялась.
-Только вернитесь живыми и здоровыми.
-Хорошо, -сказали вместе Сет и Джим.
А когда у нас самолёт? –спросила я, обращаясь к Джес.
-Сегодня в 19:05. –сказала она, обнимая Джима.
-Так скоро? – с удивлением спросила я.
-Ага, а мы приедем к вам через пять дней, -сказал Джим.
-Тебе помочь с вещами? –спросил Сет выходя из кухни.
-Да, если тебе не трудно, -ответила я.
С Сетом я быстро собрала чемодан.
-Я положу твои вещи в машину, -сказал Сет.
-Да, конечно. –с улыбкой сказала я.
Я спустилась вниз за Сетом.
Джес и Джим куда – то собирались.
-А вы куда? –спросила я.
-Ну, вещи собрать. –улыбнувшись сказала Джес.
-Встретимся в аэропорте, -сказал Джим.
-Хорошо, -я обняла Джес и Джима.
Они вышли, но зашёл Сет. Я улыбнулась, так приятно когда он рядом.
-Ева можно с тобой поговорить?
-да, конечно,- проговорил Сет.
Он посадил меня на диван, а сам сел передо мной на колени.
-Ева, я давно хотел тебе сказать, с самого первого дня, как увидел тебя. Ты же знаешь, что такое запечатление, да и о чем я вообще говорю. Я запечатлился, я запечатлилсся именно  на тебя. Я просто не знал, как сказать. Ева я люблю тебя...
Я была в шоке, я ожидала чего угодно, только не этого. Он запечатлён на мне.
Сет смотрел на меня, ожидая ответа.
Я сидела в молчании минут 15.
-Сет… Я… Мне нужно время… Подумать…
-Я понимаю, -сказал он вставая и помогая мне встать.
-Нам уже пора да?
Сет кивнул. До аэропорта мы ехали молча.
Доехали мы быстро. Нас уже ждали Джим с Джес.
-Вы чего так долго? –засмеявшись спросил Джим.
За собой я услышала рычание. Сет.
Джим сразу же замолчал.
-Ладно, пока, скоро увидимся. –сказал он обращаясь к Джес, та обняла его.
-Пока Сет, -сказала я.
-Пока, -ответил он.
И вот через 10 минут мы уже летим высоко над землёй.

0

7

Глава седьмая. Новое знакомство.
От лица Евы Вольтури.
Когда мы приехали домой, Джес очень тепло приняли. Я рассказала, что именно Джес, та, на которой запечатлён Джим. А потом она рассказала, что она его девушка, и он рассказал ей о запечатлении ещё тогда, на озере. Я так рада за Джима и Джес. О Сете мы не рассказывали, я решила сделать сюрприз. Всю неделю я думала о Сете, о его словах… и в общем… Я пришла к тому, что люблю его! Люблю Сета Клируотера!
И вот, наконец, в поле зрения показалась машина Сета.  Из машины вышел Джим. И сразу же подошёл к Джес. Я подошла к Сету (он всё ещё стоял у машины, так как я показала ему рукой, чтобы он стоял там же). Взяв Сета за руку я повела его к скалам.  Это моё любимое место.
-Сет я решила. –сказала я.
Он быстро поднял на меня взгляд. В его глазах я видела страх. Неужели думает, что скажу ему «Нет»? Глупый.
-Я люблю тебя, -выговорила я, и лицо Сета тут же озарила улыбка.
Он обнял меня, я слышала учащённое биение его сердце, да и моё билось очень часто.
-Я так боялся… -услышала я его шёпот.
В ответ я лишь уткнулась лицом ему в грудь.
Так мы простояли где то два часа. Пока из леса не показались два волка. Джим и Джес. Мордами, они кивнули в сторону дома. Нас наверное уже обыскались.
Я с Сетом пошли домой. Он взял меня за руку, так мы и шли до дома.
У дома стояла стая в полном составе и как только они заметили нас, сразу же «полетели» к нам, забыв, что находятся в волчьем обличии.  Я еле успела отойти, как Сет уже лежит на полу весь в слюне оборотней, и смеётся.
Смеясь, я подошла к Сету.
Сет был, мягко говоря, в шоке от такого приветствия.
Через двадцать минут Сет уже был в сухой одежде.
Подойдя к нему я нежно его поцеловала.
Когда поцелуй закончился, Сет крепко обнял меня. Я почувствовала, что он глубоко вздыхает.
Мне показалоcь, что, что-то не так, но спросить я не решилась. Но вопрос мучил меня.
-Сет, -начала неуверенно я.
-Да, малыш, что то случилось?
-Мне... Мне просто показалось... Что... Что ты чем то расстроен.
-Нет все в порядке. -сказал он, улыбнувшись.
Я не поверила ему.
-Ты врёшь, -шёпотом проговорила я.
-Нет, все в порядке, -сказал он, и попытался меня поцеловать, но я отстранилась.
-Сет, -твёрдо сказала я.
-Ева, все хорошо,- начинал накаляться он.
Вздохнув я отошла от Сета.
Он схватил меня за руку. и притянул к себе. Я зарычала. Сет посмотрел на меня с опаской, однако не отпустил.
-Послушай! Все нормально, -сказал Сэт.
Но я хотела чтобы он рассказал мне все..и прямо сейчас.
-Сет, -скорее прорычала я, чем выговорила.
ОН просто смотрел на меня и молчал.
я выпуталась из его объятий. И быстро побежала в сторону леса.
Он не побежал за мной, а просто смотрел мне в след.
Убежав достаточно далеко я замедлила шаг, пока не услышала треск веток.
-Сет, уйди произнесла я.
Между деревьев я услышала смех. Ко мне подошёл парень лет 20.
Я удивилась.
-Кто ты? -спросила я, и стала пятиться назад.
По запаху я поняла, что это вампир. А глаза лишь доказывали это. В ярко алых глазах светилась жажда.
Кажется страх читался у меня в глаза. ,и вампир это видел.
Усмехнувшись он подошёл ко мне.
Я все отходила и отходила назад.ПОка на пути у меня не встало дерево.
-Что тебе нужно? - спросила я.
Вампир не ответил,а лишь улыбнулся.
В одно мгновение он оказался рядом со мной и укусил бы, но ему помешали.
Я видела как вампир отлетел,в стоящее рядом дерево
Передо мной стоял Сэт.И зло смотрел на вампира.
-Что тебе надо?-спросила Сэт.
-А ты как буд-то не знаешь,-сказал он улыбнувшись.
Сэт зарычал. Я не понимала что происходит.
-Да успокойся ты!-сказал вампир.-я просто хотел с ней погвоорить.
-Марк убирайся отсюда!-прорычал сквозь зубы Сэт.
Что?Так он его знает?Прекрасно!
-Сэт,что ты,для меня честmь познакомиться с объектом твоего запечатления,-сказал вампир и рассмеялся.
Видно было как Сэт злился,все тело у  него напряглось.
-Убирайся!-сказал он,но вампир не двинулся с места.
-Марк,я знаю тебя давно,что с тобой произошло?-спросил Сэт.
Вампир улыбнулся,но промолчал.
-Ты посланник Вольтури,не сложно понять,-усмехнувшись сказал Сэт.
Эти слова задели вампира,но он пытался не подавать виду.
-Как ты можешь обо мне так говорить? –с разочарованием спросил вампир и сделал шаг в сторону нас. Сет зарычал.
-Не подходи к ней. –злобно рычал Сет.
Вампир лишь засмеялся.  Сет ближе подошёл ко мне.
-Марк...-начал Сэт пытаясь успокоиться,но у него плохо получаться.
Парень усмехнулся. Он что, специально выводит Сета из себя?
Кажется так оно и есть....Сэт сжимал и разжимал кулаки.
-Я всего лишь пришёл познакомится с девушкой друга, а он... -вампир снова сделал несколько шагов в сторону нас.
Мы отходили назад.
-ПОзнакомился...можешь идти.-Сказала Сэт.
-Я всего лишь хочу поговорить, -спокойно произнёс вампир.
Сет зарычал, Я поняла, что лучше будет если я отойду назад, так как Сет был уже на грани обращения.
Я отходила и отходила,пока не уперлась в дерево.
Вампир сделал несколько стремительных шагов в сторону Сета.
Сэт быстро обратился.
Сет громко рычал. И через мгновение на поляне появились оборотни. Вампир исчез. Но перед этим успел произнести:
-Значит, с тобой будет говорить Кэтрин.
Я  не понимала о ком он.И что это вообще значит.
Сет зашёл за дерево и обратившись вышел ко мне.
меня мучили вопросы.Но задавать их я боялась.
Сет подошёл ко мне и крепко обнял меня.
Я отстранилась.ОН вопросительно на меня посмотрел.
-Рассказывай.-начала я.
Он кивнул оборотням, и те исчезли.
Я все ещё смотрела на него,но он молчал.
-Сет... -начала я, но он меня прервал
Я смотрела в его глаза,но ничего не могла в них прочитать,и я начала слушать.
Сет рассказал  о том, как проходило его время после переезда, как он познакомился с девушкой, как позже оказалось,
Сет рассказал  о том, как проходило его время после переезда, как он познакомился с девушкой, как позже оказалось, что эта девушка вампир, причём не самый обычный. Она наполовину вампир, наполовину демон.  Как она стала его девушкой, как они расстались потом. А Сет был инициатором разрыва. Как Кэтрин обещала, что отомстит ему. А Марк... Марком она стала играть после их разрыва с Кэтрин. А он глупец верит каждому её слову.
-Что она теперь сделает, чего они хотят? –спросила я, когда мы были уже дома.
-Я не знаю, -ответил Сет, крепко обнимая меня. Мы проговорили ещё где то час. Сет всячески пытался отвлечь меня, от того, что произошло сегодня днём, но мои мысли всё время возвращались к тем ярко алым глазам, и навеивали страх. Ещё где то через час я уже спала спокойным мирным сном, где существовали лишь я и Сет.

0

8

Глава восьмая.
От лица Сета Клируотера.
Все предыдущие дни пролетели очень быстро. Кроме одного. День когда пришёл Марк.
Весь день меня мучило плохое предчувствие. Мы С Евой даже поссорились из за этого.
Но потом. Потом я почувствовал запах. И другие оборотни тоже. Я первым попал на правильный след, а когда оказался рядом с Евой… Тогда мне впервые стало страшно. По настоящему страшно. Страшно, что я не смогу защитить её, что не смогу уберечь.
Но к счастью всё прошло хорошо… стая подоспела, и Марк исчез. Но последние слова его врезались мне в голову.  «Значит, с тобой будет говорить Кэтрин.»
Кэтрин. Вот теперь я понимаю для чего он здесь.  Кэтрин обещала отомстить мне. А Марк ей в этом конечно же поможет. Но я не могу дать мою девочку в обиду. Просто не могу. Значит, есть только один вариант. Уйти. Уйти пока я не найду Кэтрин. 
Дождавшись пока мой ангел заснёт, я недолго любовался ею. Потом обняв её я сел за журнальный столик, взял листок и ручку и начал писать.
«Любимая моя, прости меня. Но мы больше не можем быть вместе. Мне придётся уйти. Но чёрт возьми! Я так этого не хочу. Я хочу каждый день просыпаться рядом с тобой. Каждый день видеть улыбку на твоём лице. Обнимать тебя. Чувствовать, что ты рядом. Но я не могу больше находиться рядом с тобой. Это ради твоей же безопасности. Ради тебя. Я никогда не позволю дать тебя в обиду. Никогда.
Поэтому и ухожу, пока не поздно.
Прости, прощай, не забывай меня. Я люблю тебя, ангел мой.»
После этого, я положил рядом с запиской розу, и серебряный кулон в виде сердца с узорами из цвеов. Подойдя к Еве, я поцеловал её в висок.  И выпрыгнул в окно. Обратившись я быстро развил скорость и стал убегать дальше от Форкса. От неё, от смысла жизни…

0

9

Глава девятая. Нет, не может быть…
От лица Евы Вольтури.
Солнечные лучи проникли в мою комнату, играя и переливаясь они стали будить меня. Открыв глаза, я заметила, что Сета рядом нет. Уловив запах розы, я повернула голову в сторону цветка. На журнальном столике лежала роза, кулон и письмо.
Подойдя ближе я взяла в руки розу, поднеся её к носу я почувствовала приторный запах цветка. Улыбнувшись я надела на себя кулон и стала читать письмо.
Вскоре улыбка исчезла с моего лица.
Записка выпала из моих рук и вместе с ней роза. Как он мог так поступить?-крутилось в голове."Нет,нет,он вернется,он не смежет меня бросить"-уверяла я сама себя,но это не помогало. Я села напол и обхватив руками колени,дала волю слезам,но легче не становилось.
Я сжала в руке кулон. Послышался стук в дверь и зашли Джим и джес, они улыбались, но как только они увидели меня, их улыбки сразу же пропали.
Начались вопросы,но я молчала.Не хотелось ни с кем  говорить,ни кому то что -то объяснять.Я решила,что справлюсь сама.
Я крепко сжала зубы, слёз не было. Я просто легла на кровать и смотрела в потолок.
Надо мной появилось лицо Джес,но я никак не прореагировала.
-Хей ты чего? -начала спрашивать она. Я молча кивнула в сторону журнального столика.
Джес нашла записку,быстрое её прочла,и в упор стала смотреть на меня. Было все равно,кто что подумает,но разговаривать я была не намеренна.
Джес передала Джиму записку, он быстро пробежал по ней глазами и подошёл ко мне.
-Ты как? -услышала я голос брата, но он звучал как будто из далека.
Я не ответила.
Брат обнял меня и прижавшись к нему я заплакала с новой силой.
Я проплакала где то час, меня пытались успокоить все. Абсолютно все. Но ничего не выходило. Вскоре я провалилась в сон.
Я стояла посреди леса.Небо было темным,но кое-где проглядывало солнце,но не надолго. Я не могла понять где нахожусь.В лесу царила тишина,которая сильно давила на уши.Я услышала шорох,обернувшись я никого не увидела. Странно,но я не могла сдвинуться с места. Мимо меня промелькнула тень.Я не успела за ней просле дить.Я закрыла глаза,думая что это поможет,но увы нет.Резко открыв глаза я увидела перед собой ужасное лицо.
Я пыталась закричать,но голос куда-то исчез.И вместе с ним то ужасное лицо.Я не могла понять кто был обладателем этого лица.
Мне оно казалось знакомым,но в то же время ужасно не приятным.Через все лино проходил большой шрам,глаза были ярко зеленого цвета,что было крайне не обычно.Страх растекался по всему телу,делая его не подвижным.Проснуться у меня не получалось.Я села на сырую землю и стала ждать,но сама не знала чего. Передо мной возникла фигура в темном плаще,голову незнакомца скрывал капюшон.
-Ты следущая,-сказал незнакомец,тихим еле различимым голосом.
Я вопросительно посмотрела на него. А незнакомец сбросив плащ,обратился в пантеру и исчез. С громким криком я проснулась.
-Это сон, это всего лишь сон...- успокаивала себя я.
Оглядевшись я поняла, что рядом никого нет, на столе была записка:
«Солнышко моё, все на охоте, ребята в Ла пушь, прочесывают территорию.
Мы скоро вернёмся. Люблю тебя. Миа.»
В комнате стало не вынасимо холодно. Посмотрев на окно, я увидела, что оно открыто.  На улице дул сильный ветер, и шёл дождь. Закрыв окно я одела белые шорты в серый горошек, коричневую футболку и серую кофту на плечи. На ноги я одела серые балетки, а волосы стянула в тугой хвост.
Я спустилась вниз, села перед экраном телевизора, и стала смотреть какое -то шоу.
Вскоре мне стало скучно.Я подошла к окну,и стала смотреть на лес.Мне показалось,что мимо дерева растущего рядом с домом промелькнула тень.Я встряхнула головой убеждая себя,что мне просто показалось.
По новостям говорили что - то о политике, потом о спорте, потом было какое то кино. после входная дверь открылась и на пороге стояли Каллены и оборотни. Элис стояла с радостным выражением лица.
-Элис, только не говори… -начала я, но Эл меня перебила.
-Вечерииинкааа!- радостно закричала она.
Эллис включила музыку, и в разгар веселья, я незаметно выскользнула из дома.
А ведь правда нам завтра уже уезжать, но мне почему то страшно…
Может из за того, что там был Сет, а может из за того, что теперь его там не будет.
Я присела на ступеньку у входной двери, рядом послышался шорох, обозначающий, что я не одна. Рядом сидела Джес.
-Ты как, солнышко? – с беспокойством спросила она.
-Всё хорошо, -сказала я улыбнувшись.
Джес улыбнулась мне в ответ.
                                                                   ***
Вот настал день когда нам пора уезжать. Попрощаться пришли все, даже оборотни. Попрощались мы быстро. Сев в самолёт я сразу же заснула. Я открыла глаза, когда почувствовала, что кто - то теребит меня за плечо.
-Хей, сестрёнка, вставай, слышишь? Самолёт уже сел, просыпайся!
Я открыла глаза, мы с Джес шли к машине, а Джим нёс наши сумки. Сев в машину я стала смотреть в окно.
-Ты точно в порядке сестрёнка? -спросил Джим.
-Да... да, всё в порядке. -ответила я.
-Просто пойми мы волнуемся, -произнесла Джес.
-Всё хорошо. Правда. Не волнуйтесь, ладно? -спросила я, на что Джес просто обняла меня. Я понимала, что они будут волноваться за меня, даже если я буду улыбаться и смеяться весь день.
Я даже не заметила, как мы доехали до дома. Джес и Джим пошли в свою комнату. Джес теперь живёт с нами. Я поднялась к себе.  На столике в рамке была наша с Сетом фотография.
Проведя по ней рукой, я даже не заметила, как снова начала плакать. Послышался стук в дверь. Я поставила фотографию на полку и быстро вытерла лицо от внезапно нахлынувших слёз.
-Войдите, -спокойно, с улыбкой сказала я, садясь на кровать.
В дверном проёме стояла Джес.
-Мы пойдём погуляем, ты с нами? -ласково спросила она.
-Нет, я наверное пока останусь дома, -сказала я. Но быстро добавила, -устала от перелёта.
-Хорошо, если что, звони, пока, -сказала она и скрылась за дверью.
-Пока, -сказала я в пустоту.
Услышав звук закрывающейся двери, я наконец дала волю слезам.
Я не заметила как провалилась в сон.
Проснулась я рано. Стрелки часов показывали 6:25.
В доме было тихо, я решила не будить ребят. Пройдя в душ я включила тёплую воду.Простояла я под душем минут двадцать. Осторожно наступая я прошла в гардеробную. Одеть я решила синие джинсы протёртые от колен и белую блузку. Туфли были бежевые. Собрав сумку я вышла из дома. Вышла я раньше чем нужно. Хочу прогуляться.  Было не очень тепло, и холод давал о себе знать. Пока я шла я думала о Сете. Я до сих пор не понимаю, почему он так со мной поступил. У нас всё было хорошо... он сказал мне, что любит меня. Что запечатлён на мне. но тогда почему он ушёл. Неужели врал мне? Но зачем?
В раздумьях я и не заметила, ка дошла до института. Пройдя в институт я зашла в кабинет истории. Ребята уже сидели за партами. Как только Джес увидела меня она сражу же подошла ко мне.
-Ты чего так рано ушла сегодня, мы тебя потеряли, - с беспокойством спросила она.
-Решила прогуляться. прости. Я должна была предупредить вас.
Джес облегчённо вздохнула.
-Я же говорила что бы вы не волновались, -с улыбкой сказала я.
Прозвенел звонок, мы с Джес сели за парты. Я села одна. Джес села с Джимом. в кабинет вошёл преподаватель. За ним вошла девушка.
Довольно красивая. Модельной внешности. Густые русые волосы. Пухлые губы. Волосы у девушки были распущены и аккуратно уложены. Пичёска смотрелась очень эффектно.  На ней было платье выше колена, красивого зелёного оттенка.
-Здравствуйте, в вашей группе будет учиться новая девушка. Это Лэсли Брук. Надеюсь вы примите девушку в свою группу. Занимайте свободное место, -сказал преподаватель обращаясь к Лэсли. Девушка присела рядом со мной.
Лекция была скучной, но я вслушивалась в каждое слово, что говорил нам преподаватель. Я не хочу думать о Сете. Я не хочу, что бы мне было больно. Не хочу.
После урока я решила познакомиться с новой девушкой. Она неспешно собирала вещи.
-Ева, нас дома сегодня не будет, ты не обижаешься? –жалостливым голосом протянул Джим.
-Конечно нет, повеселитесь, -улыбнувшись сказала я.
-Спасибо, солнышко, -проговорила Джес улыбаясь мне.
-Не за что, пока, -сказала я.
-Пока, -улыбнувшись казала Джес.
Посмотрев на свою соседку по парте, я заметила, что она ещё собирается.
С улыбкой я протянула ей руку.
-Привет, меня Ева зовут, -сказала я.
Девушка с улыбкой посмотрела на меня, и пожала мою руку.
-Меня Лесли. Я вот тебя попросить хотела… ты не покажешь мне город? Нуу… парки, магазины, кафе.
-Да конечно, может тогда сегодня по магазинам сходим? –спросила я.
-Да, с удовольствием, -радостно выговорила она.

0

10

Глава десятая.
От лица Евы Вольтури.
Собрав вещи она быстро вышла из класса.Посидев ещё немного я встала и направилась к двери,но что-то привлекло мое внимание на столе преподавателя.Я подошла и увидела стопки каких-то бумаг.Документы,буумаги и небольшой листок с мои именем.Я не могла понять.ЗАбрав листок я пошла домой.
На улице было холодно,что я скоро почувствовала.Что это за листо,не давала мне покоя мысль.Решив дождаться приезда Джес и Джима,я почти дошла до дома,но что то дотрунулось до моего плеча.
Было страшно, не хотя я повернулась. И страх тут же сменился улыбкой.
-Привет, Лэсли.
-Привет, прости что напугала тебя, я не хотела. –с лёгкой улыбкой сказала девушка.
-Да ничего, всё в порядке я даже не знаю, когда стала такой пугливой, -пожав плечами ответила я.
-Ну что, идём, по магазинам?
-Да, только вот сумку положу, -ответила я.
-А где ты живёшь? –спросила Лэсли.
-Я… улица Флит – стрит 138, -сказала я.
Лэсли лучезарно улыбнулась, сказав мне:
-Мы с тобой соседки, я живу в 136 доме.
Не заметив того, мы подошли к моему дому,
Взяв нужные вещи мы с Лэсли пошли по магазинам. Мы прошлись почти по всем магазинам города. Я купила десять кофточек, тринадцать пар джинс, штук пятнадцать блузок, десять юбок, несколько сарафанов и 29 пар обуви.  лэсли купила нисколько ни меньше вещей, чем я.  Поход по магазинам удался. Оставшиеся магазины города было решено оставить на следующий раз. Вернувшись домой я упала на кровать без сил. И только сейчас я вспомнила про документы. Взяв сумку и достав документы я села в кресло и принялась их читать.
Ничего интересного там не было написанно.Но чувство страха,даже не страха,а опасности.Я убрала документы и легла на кровать.Чувство только усилилось.
Я встала и подошла к окну. Никого не было. Спустившись на первый этаж я села на диван перед телевизором и стала листать каналы. Через некоторое время за моей спиной раздался голос.
-Кэтрин ищет тебя, она убьёт... нет не тебя... его...
По моим щекам потекли слёзы. Сил обернуться на голос не было.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Dark Sun: laughter through tears. (Тёмное солнце2)(Автор:Bitchwolf)