Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Любовь невозможно спланировать...


Любовь невозможно спланировать...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор:  Kseniya
Название: Любовь невозможно спланировать…
Дисклеймер: Почти все персонажи принадлежат Стефани Майер, но есть и мои собственные
Рейтинг :  R (может быть даже nc-17)
Размещение: Только здесь!
Жанр: Романтика
Размер: Макси
Пейринг: Сет/Саманта
Описание :  Саманта - 17-летняя  девушка-полувампир, переезжает с мамой в Форкс в надежде сментить обстановку после неожиданного исчезновения отца и наконец начать новую жизнь. Сет – оборотень, дитя тьмы, единственный не запечатлённый в стае, уже отчаявшийся найти свою единственную, которая подарит ему всю свою любовь и нежность…

http://uploads.ru/i/R/s/K/RsKg9.png

1 глава

От лица Саманты (Сем):

-Саманта Мери Стенли сколько можно? В школу опоздаешь! – прокричала из-за двери мама, и несколько раз сильно стукнула по двери.
Я недовольно простонала, перекатилась на другой бок и тут же упала с кровати. Погладив ушибленный локоть, я встала и поплелась в ванную. Мама, что-то недовольно проворчав, вроде я услышала «Безответственная», спустилась на первый этаж.
Да уж…начало нового учебного года, начало новой жизни. О старой вспоминать совсем не хочется, да и помню я не много. В основном крики, бесконечные стуки дверями, и как я постоянно плакала. Мы жили в Кливленде и нас вполне можно было бы назвать счастливой, полноценной семьёй, если бы папа( с пяти лет не произносила это слово в слух) не ушёл той ночью, закрыв за собой дверь, и оставив нас с мамой одних навсегда. До сих пор не знаю почему это произошло, а мама молчит…говорит только, что всё сложно и что я не такая как все. Да я и сама это замечала, слишком быстрое развитие сложно не заметить. Я пропустила почти всю среднюю школу и якобы экстерном перешла сразу в выпускной класс. Мучительно хотелось получить ответы на все вопросы, накопившиеся за столько времени, но ворошить прошлое и напоминать маме о той ночи я не могу…
Я больно закусила губу, прогоняя навязчивые воспоминания и посмотрела в зеркало. Никогда не считала себя красавицей, хотя люди во мне что-то находили и частенько называли ангелом, сошедшим с небес. Я усмехнулась, и взяв расчёску провела по волосам цвета тёмного шоколада. Приняв прохладный душ, который окончательно запрятал всё болезненные воспоминания в самый тёмный уголок памяти, я вышла из ванной и направилась в комнату.

Открыв большой шкаф, и немного там порывшись, я достала тёмные джинсы в обтяжку, длинный серый кардиган, чёрную футболку с пайетками и чёрные балетки с бантиком. Быстро одевшись и слегка подкрасившись, я скатилась по перилам на первый этаж и зашла на кухню, как раз тогда, когда мама ставила на стол завтрак. Я подскочила к ней и чмокнула в щёку.
-Ммм блинчики с шоколадом – плюхнувшись на стул, я отпила большой глоток апельсинового сока
-Хорошее настроение? – улыбнувшись, спросила мама.
Я пожала плечами:
-Новая школа, новые друзья…
-Новая любовь – перебила меня мама и усмехнулась.
Я укоризненно на неё посмотрела и откусила блинчик.
-Волнуешься?
-Нисколечко –фыркнула я– Подумаешь выпускной класс
-Я оставила объявления в интернете на счёт работы – произнесла мама и налила мне ещё соку – Надеюсь, бухгалтеры в этом мрачном и вечно пасмурном городке ещё нужны
-Ты у меня гениальный бухгалтер, а такие нужны всем! – я наспех допила сок и ещё раз чмокнув маму, схватила с тумбочки ключи от машины и выбежала на улицу.
На улице прохладно, в воздухе витает какое-то напряжение. Солнце из-за густых серых облаков не видно. Я залезла в мамин старенький форд, который с трудом заводился и тут же включила печку. Городок маленький, школа одна, так что я без труда её найду. Выехав с подъездной дорожки, я направилась в школу. Напряжение чувствовалось до сих пор, хотя я была в знакомой мне с детства машине. Инстинкты меня никогда не подводили, и я чувствовала, что вот-вот должно что-то произойти. Вздохнув, я сильнее вдавила педаль газа.

2 глава

От лица Сета:
Усталость. Единственное, что я сейчас чувствовал это усталость. Бесконечными, пульсирующими волнами она разливалась по телу, отдаваясь болью в мышцах. Двое суток мы с Эмбри и Квиллом носились как потерпевшие по границе. Я был измотан, и чёртова школа никак не входила в мои планы на сегодня. Я завалился на кровать и хотел было уже провалиться в блаженный манящий сон, как в комнату с криками вбежала Леа и прыгнула ко мне на кровать
-Братец вставай, сегодня первый учебный день и ты обязательно должен быть в школе!
-Леа завали! – рявкнул я на неё и положил на голову подушку
-Как ты разговариваешь с сестрой? – с притворной обидой пихнула она меня, и снова расплылась в довольной ухмылке.
В последнее время она была просто счастлива. Ещё бы! Импринтинг – странная штука, одновременно делающая тебя пленником своих чувств, и безгранично счастливым.
Я тяжело вздохнул:
-Леа я только пришёл после двух суточной пробежки, имею я право на отдых или нет?!
-Не сегодня – пропела она, и соскочив с кровати раздвинула шторы.
Тусклый свет мгновенно проник в комнату
-Ты сейчас же поднимаешь свою ленивую задницу и бежишь в школу! Ты выпускник в конце концов это тебе не шутки!
-Бла бла бла – проворчал я, и нехотя встав с кровати поплёлся в ванную.
Вскоре я был уже у школы. На машине я приехал бы только к третьему уроку. А в волчьей шкуре, когда ветер развивает шерсть и лапы, едва касаясь земли несут меня с огромной скоростью, я успел и появился в классе, когда только прозвенел гнусавый, вызывающий тоску школьный звонок. Слава всевышнему я слышу его последний год.

От лица Саманты:

На школьной парковке я появилась за пять минут до звонка. Выскочив из машины я пулей устремилась в школу. Найдя нужный класс химии постучала и с замиранием сердца зашла. Учитель увидев меня тут же расплылся в приветливой улыбке, от чего его второй подбородок сразу всплыл наружу. Мне стало не по себе
-Мисс Стенли я полагаю – произнёс он – Проходите, добро пожаловать в нашу школу надеюсь вам сдесь понравится!
Я натянуто улыбнулась и прошла в класс. Свободное место было только у зеленоглазой девушки с русыми волосами до лопаток
-Можно я здесь присяду? – улыбнулась я
-Конечно! – она ослепительно улыбнулась, и убрала сумку со стула – Я Кейси
Я пожала её руку
-Саманта, можно просто Сем
-Вы не давно переехали?
-Да в конце лета, мы с мамой из Кливленда.
Кейси улыбнулась:
-Тебе у нас понравится, садись со мной на Ленче.
Я улыбнулась в ответ.
Остальные уроки проходили так же.Мы с Кейси болтали, а на Ленче я познакомилась ещё с несколькими ребятами, с которыми мы будем встречаться на других уроках. Кейси мне нравилась. Было в ней что-то такое, какая-то искорка.
Послу уроков мы вышли из школы и сели прямо на влажный газон. Мимо нас прошла компания девушек и одна из них смерила меня таким взглядом, что мне захотелось провалиться под землю
-Кто это? – спросила я, показывая подбородком в сторону уходящей троицы
-Это наша примадонна Линдси и её верная свита – усмехнулась она – Строит из себя дочь президента, хотя сама ничего не стоит.
Я фыркнула.

От лица Сета:

Наконец-то этот чокнутый день подошёл к концу, и я могу пойти домой и выспаться. Я собирался незаметно прошмыгнуть за школой и убежать в лес, но что-то не давало мне туда пойти, какая-то неведомая сила вела меня в обратном направлении. Я нахмурился и развернулся чтобы пойти на школьный двор, как на меня налетела Линдси и крепко прижала к себе. Я чуть не задохнулся. Девчонка и такая хватка!
-Сети – пропела она – Уже уходишь?
-Да Линдси, мне надо срочно домой – я старательно поборол раздражение к тому, как она меня назвала, и выдавил что-то наподобие улыбки
-Жаль…-она надула накрашенные розовым блеском губки и состроила щенячье выражение лица – Я хотела тебя сегодня позвать на вечеринку в клуб
-Извини Линдси честно слово не могу
-Ладно – она пожала плечиками, и на секунду прижав меня к себе, вернулась к подругам.
Я вздохнул и повернулся в сторону школьного двора. Но больше меня туда ничего не манило. Сила исчезла, и я развернувшись побежал в лес.
Мысли в голове не давали покоя: «Что это было? Почему я не мог этому противиться?»
«Сети ты вернулся к нам» - услышал я в голове голос Эмбри, пародирующий Линдси
«Не называй меня так!» - мысленно рявкнул я
«Что-то случилось?» - присоединился Сем - «Что за сила?»
Я вздохнул:
«Не знаю, просто что-то меня держало, не давало уйти»
«Сет ты просто устал, иди домой и хорошенько выспись» - голос альфы, голос, которому нет смысла противиться.
Когда-то, несколько лет назад я был в другой стае, у меня был другой альфа, лучший друг. Но он запечатлелся на милой девчонке Несси, и они всей семьёй уехали на Аляску, а я вместе с сестрой вернулся к Сему.
«Хорош ворошить прошлое иди спать!» - услышал я Эмбри.
Когда до дома оставалось пару десятков метров я перевоплотился, натянул шорты, которые всегда хранил в запасе в рюкзаке, кстати он только что был в зубах и сейчас весь слюнявый и направился к дому. Только сейчас, в человеческом теле, я мог себе позволить подумать о главном вопросе, мучившем меня.
Подходя к дому, я увидел как по пляжу идёт Квилл и держит за руку Клэр. Она выросла, она больше не маленькая сопливая девчушка, постоянно требующая поиграть с ней. Теперь она девушка и принадлежит только ему. Я на секунду задержал на них взгляд. Они выглядели такими счастливыми, и не только они, все оборотни из стаи теперь счастливы, все кроме одного…

От лица Саманты:

На следующий день после уроков мы с Кейси сидели на газоне около школы и планировали вечер пятницы. Погода разошлась, и впервые ярко светило солнце, радуя всех вокруг.
-Может в Порт-Анджелес съездим, я слышала там открыли новый клуб – предложила Кейси, перечёркивая в блокноте предыдущие варианты.
Не особо я любила все эти клубы, но развеяться с новыми друзьями было просто необходимо
-Привет девчонки – послышался сзади слащавый голосок Линдси.
Она как обычно была в сопровождении своих придворных, имени которых я даже не знала, да и не интересовалась особо
-Чего тебе Линдси? – грубо спросила Кейси.
Я удивлённо на не посмотрела, что это с ней, куда пропала её вечная улыбка?
-Не дуйся! – девушка смахнула с плеча золотистые прядки – Я просто хотела позвать вас сегодня на вечеринку в Ла Пуш
-С какой кстати ты зовёшь меня? – Кейси сверлила блондинку взглядом
-Да ладно тебе! Забудем старые обиды повеселимся! – она состроила ангельское личико и улыбнулась – Мой друг из Ла Пуш…
-Случайно не Сет? -  перебила её Кейси
-Я что сказала мой парень?
-Линдси все знаю, что он не твой парень хорош притворяться! – усмехнулась Кейси
-Пока! – рявкнула девушка, и повернувшись к нам спиной продолжила – Если всё таки соизволите к нам снизойти, приходите в восемь на главный пляж, посмотрите как веселятся нормальные люди.
Покачивая бёдрами она удалилась, её верные подданные тенью двинулись за ней
-Сучка… – прошипела Кейси
-Что между вами произошло? – наконец вмешалась я.
Кейси вздохнули и облокотилась на старый клён:
-До старших классов мы были лучшими подругами, но потом она напялила корону и пошло поехало: увела у меня парня, забрала всех подруг…
-Мне очень жаль – прошептала я – А про какого Сета вы говорили?
-Она по нему сохнет с начальных классов – усмехнулась Кейси – Вот только он на неё ноль внимания.
Я ухмыльнулась:
-И…мы идём на это пляжную вечеринку в Ла Пуш?
-Что-то эта стерва задумала…-задумчиво произнесла Кейси
-Да ладно! Забудь ты о ней, сегодня же пятница, давай развлечёмся.
Через час  я была уже дома. На холодильнике обнаружила записку от мамы. Она всё таки нашла работу, но в ночную смену. Дальше я читать не стала. Достала из холодильника вчерашнюю лазанью и налила апельсинового сока. Нужно было торопиться, вечеринка начнётся через два часа.
Быстро покончив с уроками, я приняла душ и переоделась в удобные чёрные кеды, потёртые джинсовые шорты и чёрную футболку с ярким принтом. На пляже должно быть теплее, и я не стала заморачиваться насчёт кофты. Волосы заплела в слабую косичку, и улыбнувшись себе в зеркало, отправила СМС подруге, что я готова, и маме, чтоб не волновалась.
Через десять минут около дома просигналили, и я схватив сумку через плечо выбежала на улицу. Забравшись на пассажирское сидение, я улыбнулась подруге
-Классно выглядишь? Решила свести с ума всех индейцев? – усмехнулась она, и закурила сигарету
-А я и не знала, что ты куришь? – я осмотрела её с ног до головы.
На ней были открытые золотистые сандали, чёрные джинсовые лосины и золотистый топ без бретелек. Волосы выпрямлены, а чёлка заколота назад. Под  определённым углом оная явно смахивала на греческую богиню.
-В школе я паинька – она затушила сигарету и выбросила за окно – Ну что готова оторваться?
-Не то слово!
Кейси вела не очень аккуратно. Не старалась объезжать иногда попадающиеся ямки, и постоянно что-то напевала. Я старалась аккуратно накрасить губы прозрачным блеском, но чуть не заехала себе по носу, когда она резко свернула, на узкую дорогу, ведущую в резервацию
-Чёртова колымага! – выругалась она – Скорей бы развалилась!
Когда мы остановились, передо мной открылся прекрасный вид. Океан был абсолютно спокоен и сверкал миллионами солнечных бриллиантов. Весь пляж был покрыт словно снегом белоснежным песком. Иногда встречались абсолютно голые, выбеленные морской солью корявые деревья, но и они придавали этому месту некой загадочности и таинственности.
Мы выбрались из машины, и взяв из багажника вещи, направились к ребятам из нашей школы, которые уже устроились и над чем-то громко хохотали. Среди них я заметила и незнакомцев. Коротко стриженные, мускулистые, они сидели и смеялись вместе со всеми
-Это квиллеты – заметив мой восхищённый взгляд, пояснила Кейси.
Я промолчала, и взяв подругу за руку потащила ко всем.

От лица Сета:

Сидя на поваленном дереве вместе со своими братьями, я в пол уха слушал щебетание Линдси, рассказывающую какую-то, видать забавную историю. Из леса подул ветер и в нос ударил знакомый запах. Несколько лет назад я его уже ощущал..Я насторожился и заметил, как остальные из стаи напряглись, почуяв то же самое.
Сем бросил на меня напряжённый взгляд и тут же повернулся в сторону, откуда исходил запах. Я проследил за его взглядом и буквально вжался в дерево, стоящее за моей спиной. Сердце разорвалось на тысячи осколков, а в голове будто взорвались миллионы петард. Я увидел её…смысл моей жизни, центр вселенной, ту, ради которой готов был на что угодно, готов был сделать, что она попросит в считанные секунды, не задумываясь о последствиях. Последней моей мыслью было «наконец-то», а потом, я увидел её взгляд, и сердце больно защемило, когда я понял, что она напугана. 

От лица Саманты:

Сев на поваленное дерево рядом С Кейси я огляделась вокруг. Странное напряжение вернулось, а теперь это смело можно было назвать страхом. Что-то было не так. Я оглядела всех, сидящих у костра и остановила взгляд на парне, который очень странно на меня смотрел, словно знал меня всю жизнь, словно я принадлежала только ему…
Я наклонилась к подруге
-Почему этот парень смотрит на меня как маньяк на свою жертву? – прошептала я ей на ухо.
Кейси чуть не подавилась пивом, которое ей только что протянул Мет, парень которого я пару раз видела на литературе
-Ты про Сета? – прошептала она в ответ и мельком взглянула на парня, который до сих пор не отводил взгляда – Вау! Линдси бы душу продала, чтобы он хоть раз на неё так взглянул. Детка, да если она узнает, что ты хочешь отбить у неё любовь всей её жизни, тебе не поздоровится – она засмеялась
-Кажется она сейчас узнает  – пролепетала я, увидев как Линдси тщетно пытается привлечь внимание парня, но тот словно прирос к месту.
Мне стало ещё больше не по себе, когда я заметила, что все квиллеты уставились на меня, словно я здесь чужая и вообще не должна была появляться в резервации. Я нервно сглотнула, забрала у подруги пиво, сделала приличный глоток, и резко встав с бревна, направилась к океану. Кейси удивленно смотрела мне в след, но не остановила. Я подошла к воде и села на тёплый песок. Порывшись в сумочке, достала маленькое зеркальце и внимательно всмотрелась в отражение. Нет, всё в порядке: волосы не растрепались, тушь не потекла, кожа конечно аномально бледная, но это здесь явно ни причём. Дак в чём же тогда дело? И откуда такой страх?
Услышав сзади шаги, я повернулась
-Привет – слишком тихо произнёс Сет, но я всё равно услышала – Ты ведь Саманта?
-Можно просто Сем – пролепетала я, голос был больше похож на писк.
Он нервно вздохнул и сел рядом
-Я Сет - от него полыхнуло жаром – Рад с тобой познакомиться
-Взаимно – я старалась не смотреть на него, в то время он не сводил с меня взгляда, от чего мне хотелось уплыть отсюда далеко и надолго.
Я чувствовала, как спину буравят несколько взглядов. И один из них явно злобный взгляд Линдси.
Больше я не смогла этого выносить, и не посмотрев на Сета побежала к машине.

От лица Сета:

Я смотрел в след убегающей девушке. Разве так бывает? Не взаимной бывает любовь, дружба, симпатия, но не запечатление! Я посмотрел на братьев, кажется они всё поняли, поняли, что я нашёл её…ту с которой хочу провести вечность.
История вновь повторяется. Я понял, что это за запах. Так пахло от Несси. Вот почему она так испугалась. Она поняла, кто мы.
Я услышал шаги Сема, направляющегося ко мне
-Сет, это она? Мы правильно поняли?
Я закусил губу:
-Да – я повернулся к вожаку – Почему она убежала? Она должна была понять, что я не желаю ей зла
-Сет,  тут есть одна проблема.
Злость вперемешку с нежностью клокотала внутри, рождая упоительное и болезненное ощущение
-Ещё проблема? – усмехнулся я – Я дольше всех не мог запечатлеться, а теперь, когда появилась спустя столько лет эта девушка, выясняется, что я ей даром не сдался и она меня боится! И…
-Она не знает кто она – резко перебил меня Сем
-Что? – я во все глаза уставился на альфу – С чего ты взял?
-Если бы знала, кто она, кто мы сбежала бы отсюда, как только нас увидела, а так она подчиняется лишь инстинктам, которые говорят ей опасаться. Она просто не знает, что делать и не понимает почему ей страшно.
Я остолбенел. Полу вампирка, которая не знает на что способна. Мило…
-Тебе нужно с ней поговорить и всё ей рассказать – произнёс Сем приказным тоном.

3 глава

Солнечный свет разливался по поляне. Всё казалось живым, даже деревья, веками стоявшие неподвижно, будто наблюдали со стороны. Девушка в полупрозрачном платье до колен медленно шагнула на освещённую солнцем поляну. Её кожа сияла, словно усыпанная бриллиантами. Она улыбнулась острыми зубками и  протянула белые ручки к сероватому волку, стоявшему напротив. Волк заурчал от удовольствия, когда её пальчики коснулись жёсткой длинной шерсти. На белоснежных щёчках появился румянец, который был явно не к месту среди абсолютной бледности. Девушка засмеялась. Её смех был похож на мелодичный перезвон колокольчиков. А затем побежала. Ветер раздувал локоны, а деревья превратились в однородную массу. Через секунду волк догнал девушку. Они были единым целым. Две половинки одного мира. Мира, который вот-вот должен рухнуть, потому что впереди показалась фигура. Девушка её не видела, но чувствовала опасность. Секунда и лес исчезает. Вокруг всё та же поляна, только теперь с жёлтой травой, завялыми цветами и сухими, обгоревшими палками, вместо некогда величавых прекрасных деревьев. Девушка опускает глаза и видит около ног бездыханное окровавленное тело волка.

От лица Саманты:

Я закричала и резко села на кровати. Странный сон преследовал уже вторую неделю каждую ночь. Всё началось когда я вернулась с  той проклятой вечеринки в Ла Пуш. В первую же ночь мне приснился сон, я закричала, разбудив маму. Мы всегда были очень близки и всё друг другу рассказывали, поэтому я подробно рассказала, что мне приснилось. Она только улыбнулась и погладила меня по щеке со словами «всё будет хорошо». Но в её глазах, ещё тогда я заметила, что там отразилась вселенская печаль. Такой реакции у родителей на обычные детские кошмары быть не должно.
Я взяла с прикроватной тумбочки стакан воды, который мне теперь каждую ночь предусмотрительно оставляла мама и залпом осушила его. Посмотрела на будильник. До школы ещё часа два два не меньше. Спать больше не хотелось, поэтому я подошла к окну и настежь распахнула его. Прохладный ночной ветер подул на лицо. Наверно любая другая девушка уже с ума бы сходила: один и тот же сон каждую ночь вот уже две недели. Но не я. Меня он не пугал. И хотя я просыпалась в холодном поту, мне он казался чем-то вроде неизбежности, и какого-то предупреждения.
Я пристально всмотрелась в темноту. Хотелось выскочить из окна и побежать в лес. Я усмехнулась своим мыслям. Да уж, понравилось бы это маме. Дочка ночью в шортах и майке бегает по лесу.
За деревом что-то шевельнулось, я вздрогнула и на шаг отошла от окна. Хотя посмотрела бы я на того, кто сам полезет на второй этаж. Наверняка показалось. Я закрыла окно, и решив позавтракать вышла из комнаты.
Есть не очень хотелось, поэтому я достала хлопья и залила их соком
-Ты что так рано встала? – услышала я голос за спиной – Снова кошмары?
Я молча кивнула
-Детка у меня в твоём возрасте тоже были кошмары, да ещё какие! – мама села рядом на стул
-Но не по неделям ведь! – я нервно давила хлопья в тарелке
-Всё будет хорошо – повторяла она снова и снова, каждый день  одну и ту же фразу.
Неделю назад я бы согласилась, но не теперь
-Мне пора в школу – я вылила хлопья и вымыла тарелку
-Я сегодня в ночь, ты помнишь?
-Конечно - произнесла я, и улыбнувшись ей поднялась наверх.
Простояв под душем минут двадцать, я наконец вышла, закуталась в махровое полотенце и прошлёпала в комнату. Вытащила из шкафа футболку, пиджак, джинсы и батильоны на высоком каблуке. Расчесала волосы. Меня всегда поражали другие девушки: минут по тридцать тратят на одну причёску, мои же волосы сами ложились идеальной шоколадной волной, только от того, что я их расчесала. Слегка подкрасившись,  я спустилась на первый этаж и чмокнув, сидевшую на диване маму, вышла на улицу.
Кейси уже ждала меня в машине. Я больше не ездила в мамином форде, так как пару раз опоздала в школу из-за того, что этот драндулет не хотел заводиться. Плюхнувшись на пассажирское сидение, я чмокнула подругу в щёку
-Ууу – протянула она – Ну и синячище! Даже не буду спрашивать
-Вот и молодец – пробубнила я, и пристегнула ремень безопасности.
Разумеется Кейси не могла не заметить огромные синяки под глазами из-за постоянного недосыпа, и я ей всё рассказала. Кейси указала на кофе. Последнее время она специально перед тем как заехать за мной, заезжает в ближайший магазин, и заказывает в автомате карамельный латте.
О Сетте и его дружках думать не хотелось, подумаешь парни. Подумаешь, что-то их во мне не устроила. Пофиг!
Кэйси резко газанула, и я чуть не пролила горячий кофе на себя.

От лица Сета:

Я бежал по лесу едва касаясь лапами земли. Ветер раздувал густую шерсть
«Ты, что забыл про школу?» - услышал я раздражённый голос  Леи.
Нигде не остаться со своими мыслями наедине
«Братец я понимаю запечатление. ..Я лучше тебя знаю, что это такое, но хватит, иди в школу поговори с этой девчонкой! Что тебя останавливает»
Леа была где-то в трёх милях от меня. Сегодня была нашла очередь прочёсывать границы
«Она не чувствует того же, что и я»
«А ты думал всё так просто?»
Леа буквально заменила мне мать, когда та переехала жить к Чарли
«Где наш вечно весёлый, улыбчивый Сет?» - усмехнулась она – «Ты сейчас мне очень напоминаешь Джека, ну когда он сходил с ума по Белле»
Я поморщился, вспомнив как больно было слышать его мысли
«Ладно» - я резко остановился, оставив глубокие борозды от когтей в земле – «Всё равно придётся с ней поговорить»
Боль резко прошлась по всему телу. Я не видел Сем с той самой вечеринки. Развернувшись, я побежал в сторону школы.

От лица Саманты:

Мы появились на парковке за десять минут до звонка. Кейси настойчиво пипикала, разгоняя толпы восьмиклассниц. Хватая сумки, мы побежали к школе.
Я резко остановилась, ноги будто приросли к земле. В десяти метрах от меня стоял Сет Клируотер
-Сем ты чего? Мы на биологию опоздаем! – крикнула Кейси
-Ты иди, я подойду… - не смотря на неё, произнесла я.
Подруга проследила за моим взглядом:
-Ну понятно! – ухмыльнулась она – Ладно, скажу что тебе стало плохо и ты опоздаешь
-Ага – равнодушно кивнула я.
Кейси побежала на урок, а я продолжала смотреть на парня, который тоже не отводил взгляда. Ноги не слушались, но я двинулась к нему.
Его взгляд…на меня так никогда в жизни никто не смотрел. В нём было столько нежности, что я невольно улыбнулась
-Привет Семи – произнёс он хрипловатым голосом.
Семи…меня так никто ещё не называл, странно…но мне нравилось
Я остановилась в метре от него:
-Прости, что тогда так резко убежала просто мне стало неловко…всё так странно смотрели
-Ещё бы – усмехнулся он – Давно мы не видели таких как ты.
Я непонимающе уставилась на него:
-О чём ты?
Он резко подошёл ко мне и провёл пальцами по щеке, отчего меня словно током ударило. Его лицо было всего в паре сантиметров от моего, но мне почему-то не хотелось отстраняться или убирать его руку
-Ты скоро всё узнаешь – прошептал он – Сегодня в Ла Пуш будет вечер у костра, приходи послушаешь наши придания.
Я хотела отказаться, вспомнив как смотрели на меня его друзья, но его взгляд…он не позволял мыслить здраво, и я лишь кивнула.
Весь день я ходила словно в тумане и могла думать только о сегодняшнем вечере и о том, что такого мне хочет рассказать Сет. Приехав домой, я нацарапала маме записку, что буду у друзей в резервации, перекусила и пошла собираться. Переоделась в тёмные джинсы с потёртостями, удлинённый серый свитерок с открытыми плечами и серые батильоны с открытым носком. Переложила телефон, ключи и кошелёк в клатч и заплела колосок на бок.
Пришлось брать мамину машину. С трудом заведя мотор я свернула на дорогу ведущую в Ла Пуш.

Отредактировано Kseniya (2011-12-08 15:23:34)

0

2

4 глава

От лица Саманты:

Чем ближе я подъезжала к резервации, тем сильнее возрастало волнение. Оставив машину на стоянке, я направилась в сторону главного пляжа. Там уже было прилично народу. Я заметила, что все парни, которые были на вечеринке две недели назад сидели с девушками. Во главе сидел индеец с длинными чёрными волосами и задумчиво смотрел на пламя костра. Сета я не увидела и из-за этого ещё больше заволновалась.
-Привет Семи – услышала я за спиной хрипловатый голос.
Я резко повернулась и потеряла дар речи. Сет стоял в одних шортах и босиком, хотя на улице было довольно прохладно
-О чём ты хотел со мной поговорить? – наконец произнесла я
-Разве ты не хочешь повеселиться и послушать наши легенды? – прищурив один глаз, спросил он
-А я смотрю вы любите вечеринки?
Сет пожал плечами
-Идём – он взял меня за руку и потащил за собой.
Как только мы появились на пляже на нас уставились абсолютно все
-Ребята это Семи – представил он меня.
Все приветливо улыбнулись . Сет усадил меня на бревно и сел рядом. Какая-то девушка передала мне бутылку пива. Я поблагодарила и сделала большой глоток.
Мужчина, по-видимому старейший, рассказывал очень интересные легенды, а когда стемнело удалился, оставив молодёжь веселиться. Я узнала, что девушку, которая дала мне пиво зовут Леа и она родная сестра Сета. Мы нашли общий язык и позже уже весело смеялись. Сет весь вечер не сводил с меня глаз.
Вскоре я почувствовала лёгкое головокружение. Пиво явно давало о себе знать.
-Ну дак что, может теперь мне расскажешь ? – спросила я у Сета, когда они покончили с восьмой коробкой пиццы
Я почувствовала, как он напрягся
-Пошли – произнёс он, и взяв меня за руку повел к лесу.
Мы остановились около большого раскидистого дуба. Я облокотилась на огромный ствол, так как голова начинала кружиться
-Ну давай, о чём я должна услышать? – я скрестила руки на груди.
Сет сглотнул и закусил губу:
-Я лучше покажу – он развернулся и скрылся за ближайшими кустами – Только не кричи, прошу! – услышала я оттуда.
Я снова почувствовала себя нехорошо и дело было уже далеко не в алкоголе. Сердце бешено заколотилось, а инстинкты гнали меня проч с этого пляжа. Но я не могла уйти, любопытство оказалось сильнее страха.
Из  кустов вышел огромный сероватый волк, точь в точь как из моего сна. И вот тут я напрочь забыла про своё любопытство и чуть не закричала, но быстро заткнула рот и только поплотнее прижалась к ребристому стволу дуба. Дрожь мелкими противными мурашками расползалась по телу, и если бы не горячие руки, обхватившие и прижавшие меня к себе, я бы точно упала и умерла на месте
-Тшш – прошептал Сет мне на ухо.
Горячее дыхание обожгло кожу
-Надо было не так резко – пробубнил он
-Серьёзно! – истерически воскликнула я
-Прости – он выпустил меня из своих объятий, но продолжал держать за руки – Но это необходимо…
-Да после таких необходимостей в психушку обычно загребают! – меня до сих пор продолжало трясти.
Сет усмехнулся:
-Это ещё не всё
-Да что ты! И что ещё ты мне покажешь: снежного человека или может быть лебрикона с маленькими ручками?
-Нет, больше никаких ужастиков – пообещал он – Ты слышала когда-нибудь про запечатление или импринтинг?
-Запе..что? – я нервно потёрла виски
-Как бы тебе  объяснить…-он на секунду задумался – Ты разве не заметила, как быстро развиваются наши отношения?
Я молча смотрела на парня
-Признай, тебя ко мне тянет, как и меня к тебе…
Чёрт возьми, как бы я не хотела буркнуть что-то вроде: «ни сколько» или «ты себе напридумавал», парень прав!
-Волки, такие как я, имеют свойство. Мы запечатлеемся и больше не представляем жизни без объекта своего обожания, сделаем для любимой что угодно. Теперь эта девушка центр вселенной и только она держит тебя на земле. Это чувство в сто раз сильнее любви!
-То есть я твой объект обожания и центр вселенной? – я прищурилась
-Схватываешь на лету – подмигнул он.
Я покраснела
-Похоже, я перепила и у меня глюки – я скатилась по стволу.
Сет засмеялся, а моё сердце оказалось где-то в желудке
-Так, мне нужно это переварить – я встала и направилась обратно на пляж – И ещё выпить – добавила тихо.

От лица Сета:

Я смотрел вслед своей девочке и улыбался. Какая она сейчас была забавная. Слегка покачиваясь, она вышла на пляж и поправила растрепавшиеся волосы. А ведь ей предстоит ещё узнать, кто она и на что способна, но не сейчас, она и так слишком много услышала для одного вечера.
Я пошёл следом и через секунду догнал её. Она взглянула на меня и тут же отвела взгляд. Сейчас она больше смахивала на рассердившегося щенка, с которым отказались играть. Я улыбнулся и взял её за руку. Она крепко её сжала. Я заметил, что любимая дрожит и обнял её за плечи. На секунду она вздрогнула, но потом расслабилась.
Усадив её на бревно, я сел рядом и прижал её к себе
-Что-то вы там задержались – с улыбкой прищурился Пол, и ткнул меня локтем в бог – Наш мальчик вырос!
-Заткнись! – рявкнул я на него, он заржал.
Через час все начали расходиться по домам. Моя девочка сладко посапывала у меня в объятиях
-Сет ты рассказал ей кто она? – спросила Леа, собирая мусор в огромный пакет
Я отрицательно покачал головой:
-Она пока не готова. Сегодняшний вечер и так полон потрясений…
Я взял любимую на руки, она что-то пробурчала во сне и покрепче прижалась ко мне
-Я отнесу её домой и вернусь – предупредил я сестру
-А её машина?
-Пригоню завтра утром – я двинулся в сторону леса
Когда до дома  оставалось от силы пять минут, Семи зашевелилась и подняла на меня ореховые глазки
-Спи мой алкашонок – улыбнулся я
Кажется, она меня даже не услышала и снова засопела.

5 глава

От лица Саманты:
Проснулась я от того, что кто-то не давал мне нормально вздохнуть.  Я подняла голову и осмотрелась. Сет лежал около меня, уткнувшись в подушку, а его рука прижимала меня к кровати. Я с трудом сдвинула руку и встала с кровати. Увидев свою одежду на стуле, я с ужасом осмотрела себя и обнаружила, что переодета в пижаму
-Господи! – прошипела я.
События минувшего дня медленно начали всплывать в памяти, рождая жуткую головную боль. Значит, это был не сон, и я на самом деле видела огромного серого волка, в которого превратился мой…
Я закусила губу и посмотрела на мирно-спящего на моей кровати Сета. А что если его видела мама она же приходит с работы утром, а сейчас…
Я взглянула на часы, и чуть не заорала: было почти четыре часа. Я достала из сумки телефон и прочитала СМС от мамы, в котором говорилось, что она уехала сразу после работы в Порт-Анджелес с подругой. Я вздохнула с облегчением. Значит мускулистого и загорелого квилета на моей кровати никто не видел. А ещё было почти тридцать пропущенных от Кейси. Ладно, позже ей перезвоню. Сейчас надо собраться с мыслями.
Я спустилась на первый этаж и выпила залпом стакан воды. Что вчера было? Помнила я только то, что ездила в Ла-Пуш и то, что рассказал мне Сет.  Дальше темнота…
Я выпила таблетку и набрала с домашнего Кейси
-Алло – услышала я бодрый голос подруги
-Кейс – мой же был похож на то, как будто меня всю ночь компрессором давили…хотя, так и есть
-Ты где была? – заорала в трубку подруга – Я тебе всё утро звонила!
Я поморщилась:
-Кейс не кричи, у меня голова трещит
-Ты, что пила?
-Немного…это не важно
-Не важно! Ты с ума сошла? Да я…
-Кейс у меня в кровати Сет Клируотер – быстро произнесла я и прикусила губу, ожидая реакции.
В трубке раздался такой хохот, что я убрала её от уха
-Ой я не могу…-хохотала подруга задыхаясь – Вот бы увидеть лицо Линдси, когда она это узнает!
-Но я ничего не помню – пропищала я
-Пить меньше надо было! – Кейси и не думала прекращать хохотать
-Я бы запомнила, точно!
-Ну да ну да! А где твоя мама? – она, наконец, успокоилась
-После работы уехала в Порт-Анджелес, её не было сегодня дома, и она ничего не подозревает
-Ну, ты вообще! – выдохнула подруга
-Ладно, Кейс мне пора позже перезвоню
-Пока извращенка – усмехнулась, они и положила трубку.
Я упала на стул и, положив голову на руки, простонала
-Семи? – услышала я взволнованный голос лестницы.
Господи только не сейчас я ужасно выгляжу!
-Детка ты в порядке – я почувствовала на себе его лёгкое прикосновение. Он гладил меня по голове.
Я подскочила как ужаленная и отпрыгнула от него в другой конец кухни
-Сет, пожалуйста, скажи мне, что ничего не было! – взмолилась я
-Не было чего? – не понял он, а потом его глаза расширились, и он захохотал так же как Кейси пару минут назад – Семи, ну какая же ты дурочка! Разве мог я так воспользоваться ситуацией? Ты же еле на ногах стояла, точнее вообще не стояла.
Я шумно выдохнула, опустилась по стене на пол и всхлипнула. Сет тут же кинулся ко мне и притянул к себе
-Я ничего не помню, у меня голова раскалывается – жаловалась я, уткнувшись в его плечо – А там волк был…это был ты…и всё это так навалилось…Леа споила меня…прости – несла я какую-то нечленораздельную чушь
-Понятно значит, вчера ты так легко всё восприняла из-за шока и примеси алкоголя в крови – он усмехнулся
-Получается ты мой бой-френд что ли? – спросила я не к месту
Он улыбнулся и поднял моё лицо за подбородок:
-Саманта Мери Стенли я всю ночь спал в твоей кровати, и ты ещё будешь спрашивать?
Я залилась краской и опустила голову, зарывшись в волосы:
-Зачем ты позволил мне столько пить?
-Семи ты выпила от силы одну бутылку, которую, кстати, я пытался у тебя отобрать, но ты рявкнула на меня что-то вроде «отстань волчонок мой», а после этих слов я разве мог тебе что-то запрещать?
-Господи, какой позор!
Сет убрал волосы с моего лица и снова поднял его за подбородок, заставив посмотреть в глаза
-Не прячься от меня – в его глазах было столько тепла, нежности и раскаяния, что мне невольно захотелось прижать его к себе и пожалеть – Я так долго ждал тебя, так долго хотел быть счастливым…и теперь я самый счастливый на всей земле.
Я улыбнулась и смахнула угольно чёрную чёлку с его глаза:
-Значит, судя, поэтому вашему импринтингу я тоже теперь на тебе запечатлена?
Он усмехнулся:
-Нет, только волк может запечатлеться. Запечатление – это как бы отсутствие права выбора, а у тебя это право есть
-И что в этом хорошего? – не понимала я – Когда твоими чувствами руководствуются гены, а не ты сам?
-Семи когда эти чувства взаимны это настоящее счастье
-А если нет? Что если бы я выбрала другого?
В его глазах отразилась такая боль, что я десять раз пожалела о сказанном. Он сглотнул:
-Если бы ты выбрала кого-то другого – видно было, что эти слова дались ему не просто – Я всё равно был бы рядом…всегда. А если бы тебя это кто-то бросил, что в моём случае невозможно, то я бы снова попытал счастья, и может быть, ты бы передумала
-Знаешь, на трезвую голову это как-то лучше усваивается – попыталось отшутиться я.
Он улыбнулся, сверкнув белоснежными зубами. И моё сердце вновь опустилось в желудок. Его приоткрытые губы были так близко, что мне безумно захотелось его поцеловать. Ему, судя по всему тоже. Он медленно, будто боясь спугнуть начал наклоняться. Внутри затрепетали миллионы бабочек, а когда я почувствовала на губах его горячее дыхание, то чуть не умерла.
Тут зазвонил телефон и я, так и не почувствовав вкуса желанных губ, побежала отвечать
-Сем – раздался в трубке взволнованный голос мамы – Я так волновалась всё хорошо?
«Было пять секунд назад» - раздражённо подумала я
-Да мам всё отлично!
-Прости меня солнышко, что не оказалась с утра дома!
«О, а вот тут ты ошибаешься!»
-Да ничего мам, где ты сейчас?
-Мы с моей подругой с работы  поехали отвозить документы после работы, сейчас собираюсь ехать домой
-Не торопись у меня всё хорошо! – я занервничала
-Ладно, солнышко целую скоро буду! – она повесила трубку.
Я обернулась и посмотрела на Сета. Он всё так же сидел на полу, только сейчас облокотился на стену. Невольно я пробежала взглядом по всему телу. И остановилась на обтянутых чёрной футболкой кубиках пресса
-Семи я ведь тоже не железный – услышала я его довольный голос – А тут ещё ты разглядываешь меня
Я смущённо отвернулась и открыла холодильник. Через секунду меня обхватили сильные руки и усадили за стол
-Что ты творишь? – возмутилась я, хотя сама так и трепетала от его прикосновений
-Сегодня завтрак готовлю я – улыбнулся он и достал из холодильника молоко и апельсиновый сок.
Через три минуты на столе стояли две порции хлопьев и стаканы с соком
-Смотри – ухмыльнулась я – Могу привыкнуть.
После того как я вымыла тарелки, а Сет протёр их полотенцем и убрал в шкафчик, ему позвонил Сем и попросил явиться в Ла-Пуш. Он поцеловал меня в макушку и, проводив грустным взглядом, выбежал на улицу и кинулся в лес.
Оставшись одна, я могла спокойно над всем поразмышлять. Приняв душ и переодевшись в джинсы и футболку, я снова набрала Кейси
-Ничего не было! – тут же выпалила я
-Ладно, предположим – мне показалось она, едва сдерживает смех
-Кейс сегодня суббота может, съездим куда-нибудь – не хотелось все выходные просидеть дома
-Сем извини, не могу, Марк позвал в кино в Порт-Анджелес
-Марк? С чего бы это? – удивилась я
-Ну, пока ты развлекалась со своими друзьями, я времени даром не теряла и охмурила парня
-Я ему сочувствую
-Иди ты! – усмехнулась подруга – Он пока не подозревает, как ему повезло!

0

3

6 глава

От лица Сета:

Я бежал по освещённому редкими лучами солнца лесу. Невозможно описать, что сейчас творилось у меня в душе. Я слышал мысли, бегущих где-то в паре миль отсюда братьев. Всё они несомненно радовались за меня, все кроме одного. В мыслях вожака сквозила тревога и даже страх.Я прибавил скорость и через две минуты выбежал на открытое место. Всё потихоньку тоже начали подтягиваться и с непонятным волнением подходить к альфе.
«Что случилось Сем?» - услышал я безмолвный вопрос Квилла.
Чёрный волк напряжённо оглядел всех пришедших. По его мыслям невозможно было понять, что происходит, он думал лишь о нас. Такую же отрешённость я заметил и у Пола. Кажется именно они сегодня всю ночь следили, чтобы вампиры, или как называл их Джейк кровососы, не показывали сюда свои бледные носы.
«Сегодня в паре миль от границы мы почувствовали запах» - наконец я услышал Сема - «Вампир или несколько точно не разобрали»
По стае прошёлся гул.
«Они не заходили за границу?» - спросил Эмбри, перекрикивая воодушевлённую предстоящей охотой стаю.
«Нет, но хотели, было такое ощущение, что они кого-то выслеживали»
«Может они охотились?» - услышал я голос сестры.
«Сомневаюсь, скорее они ждали или искали своих» - Сем перевёл взгляд на меня
«Но здесь больше не осталось вампиров» - вмешался я
«Вампиров нет, а полукровка одна есть» - Пол тоже посмотрел на меня
«Причём здесь Саманта» - я недовольно взвизгнул.
Его слова про полукровку неприятно кольнули.
«Сет сам подумай» - Пол подошёл ко мне почти вплотную - «Когда эта девчонка-полу кровососка появилась в городе? Мы совсем ничего не знаем ни о ней, ни о её, возможно не совсем чистом прошлом»
Я громко зарычал и кинулся на него, прижав лапами к земле.
«Не смей о ней так говорить!»
«Успокойтесь оба!»  - зарычал Сем.
Я всё ещё рыча встал с Пола и отошёл, повинуясь приказу альфы.
«Сет, тебе срочно нужно рассказать всё Саманте! Она может быть в опасности, если конечно не в компании с этими вампирами»

От лица Саманты:

День обещал быть очень и очень скучным. Кейси уговорить не удалось, а Сета увижу ещё не скоро. От этой мысли становилось невыносимо. Он звонил всего раз. Сообщил, что у него какие-то дела в Ла-Пуш, уточнять я не стала
-Что за друзья у тебя из резервации? – спросила мама, когда я невидящим взглядом таращилась в телевизор
-Друг из школы познакомил – отмахнулась я
-Друг… - мама заулыбалась, перелистывая страницы какого-то  журнала – И как зовут твоего…друга?
-Сет Клируотер. Он очень милый
До ужаса хотелось промолчать и сбежать к себе в комнату, чтобы не слышать этих расспросов.
-Познакомишь? – мама тут же выбросила журнал на кофейный столик, и поджав под себя ноги уставилась на меня
-Может быть… – ехидно улыбнулась я.
Зная мою мать, можно без лишних мыслей сказать, что она относится к типу мамочек-подростков», которым не сидится дома, хочется отрываться ночами на пролёт, гулять с подругами, но статус и голодный ребёнок дома не позволяет это сделать. Я никогда не осуждала её. Что ей ещё остаётся, когда мужа нет, а дочке почти восемнадцать.
Вечером лёжа на кровати, я задумчиво смотрела в потолок. На часах было почти одиннадцать, но спать почему-то не хотелось. Мама, ещё раз доказывая своё подростковую натуру, ускользнула в кино на ночной сеанс, разумеется спросив перед этим у меня разрешения. Сет до сих пор не звонил.
Я думала о моём кошмаре. С появлением в моей жизни Сета, он стал сниться всё реже, сокращаясь до трёх раз в неделю. Больше меня беспокоил волк, который выглядел точь в точь как Сет. Лица девушки, как и странную тень, убивающую в конце могучего животного я не видела.
В окне раздался стук, словно по нему камушком попали. Я вздрогнула, и медленно подошла к покрытому лёгким инеем от ночной прохлады стеклу
-Семи открой окно! – я удивлённо уставилась на Сета, стоявшего под окном в одних шортах, футболке и кроссовках, хотя на улице было довольно холодно.
Я подняла стекло и высунулась:
-Сет заходи в дом, я сейчас спущусь
-Не стоит – он подмигнул, и несколько раз зацепившись за клён, стоявший в метре от моего окна пролетел прямо в комнату.
Я выпучив глаза посмотрела на парня, потом снова на дерево, и покачав головой захлопнула окно
-Так…- я потёрла висок – Ваши волчьи штучки, рано или поздно меня доканают.
Он улыбнулся, сверкнув в полумраке ослепительно белоснежными зубами
-Я скучал – он притянул меня к себе, и только теперь в его горячих объятиях, я поняла как без него холодно и одиноко.
Уткнувшись носом ему в плечо я вздохнула и закрыла глаза. Тут до меня дошло, и я отстранившись,  осмотрела его с ног до головы:
-А ты чего это так разгуливаешь – я ткнула пальцем на джинсовые шорты.
Он пожал плечами:
-Ещё одна волчья штучка.
Сет, развалившись на моей кровати не сводил с меня взгляда, от чего мне ходелось провалиться сквозь землю
-Где твоя мама?
Я не стала спрашивать откуда он узнал, что её нету дома. Наверняка это его супер сверхъестественный волчьи слух. Хотя, когда мама была дома, я слышала как она, то копошиться на кухне, то включает телевизор. Доходило и до того, что если сильно постараться, я слышала даже, как она перелистывает свой любимый журнал, сидя на диванчике в гостиной. Странно…
-Уехала в кино на ночной сеанс – я присела на край кровати и начала выводить замысловатые узоры на его руке, от чего она покрылась мурашками
-Семи, вообще-то я пришёл с тобой поговорить – нехотя начал он – Это важно
-Я слушаю.
Сет поднялся, обошёл кровать и сел рядом со мной, взяв за руку:
-Этот разговор может напугать тебя.
Я нахмурилсь и посмотрела на него
-Даже не знаю как начать – он закусил губу - Наверняка ты думала, что если есть оборотни, то в мире могут быть ещё и другие существа.
Не нравился мне этот разговор, ох как не нравился…
-Посмотри на себя - Сет провел кончиками пальцев по моей щеке, от чего кожа вспыхнула – Ты такая бледная и страшно красивая – затем прикоснулся к губам – А зубки, невероятно острые. Скажи, разве ты никогда не задумывалась, почему ты не такая как все?
Он наклонился так близко, что я чувствовала его горячее дыхание
-Сем, что ты помнишь про своё детство?
Я содрогнулась и отвела взгляд
-Сколько лет ты училась в школе? Сколько лет праздновала день рождение? – он продолжал испытующе на меня смотреть, словно заглядывал прямо в душу
-К чему ты клонишь?
-У таких как ты обычно бывает какой-нибудь дар, вроде предвидения или телекинеза, а может тебе просто снятся сны с событиями, которых не было, но которые хотят предупредить об опасности
Я потрясла головой:
- Таких как я? Что ты имеешь ввиду?
Он тяжело вздохнул:
-Всё бы отдал, чтобы не рассказывать тебе этого – он закрыл глаза, снова вздохнул, будто борясть с невыносимой болью - Что ты помнишь о своём отце?
Это было последней каплей. Я вскочила с кровати:
-Что тебе надо? – заорала я – Почему ты всё это спрашиваешь?
-Семи пожалуйста! – он встал и протянул ко мне руки – Послушай меня, это важно! Я знаю кем был твой отец и кто ты! Вы не люди, и ты подсознательно это чувствуешь, просто по каким-то причинам ничего не помнишь!
Конечно, я рассказала ему, что отец нас бросил, ушёл ничего не сказав, и мы остались с мамой одни, но напоминание о горе-отце больно ранило
-Ни черта ты не знаешь! – орала я – Убирайся! Оставь меня!
-Я уйду, но ты должна понять, тебе не семнадцать лет, как все вокруг говорили, а судя по-тому, как ты сейчас выглядишь, сейчас тебе максимум восемь!
-Ты с ума сошёл! Уходи прошу тебя! Я не хочу больше ничего слышать, хватит с меня людей, превращающихся в огромных волков, так теперь ещё и выясняется, что я вообще не человек!
-Семи успокойся!
-Дак спои меня, как в тот раз и расскажи, чтоб я снова посмеялась и пошла дальше! – я шумно втянула воздух, пытаясь успокоиться – Сет, уходи я устала – уже спокойно произнесла я.
Он молча кивнул, и открыв окно прыгнул в ночь.

0

4

7 глава

С пятнадцать минут я просто стояла и смотрела в окно, куда только что убежал Сет. Но тут в голове что-то щёлкнуло, и я на ходу вытирая выступившие слёзы, понеслась в низ по лесенкам.  Жуткая обида не давала нормально мыслить. Я ведь действительно ничего не помню. Все эти годы я сознательно избегала этой темы, чтобы не делать больно маме. Отчётливо помню лишь события, произошедшие после той ночи.
Я проснулась, мама сидела на старом плетённом кресле и плакала. Помню, как обняла её и сказала, что всё будет хорошо, хотя и не понимала, что произошло. Теперь эта фраза стала вроде семейного девиза…
Рывком открыв дверцу шкафа, чуть не выдернув её вместе с петлями, я выгребла все бумаги и документы, что там были и судорожно начала искать то, что лежало у меня под подушкой долгое время. Достав старый, слегка потрёпанный и разрисованный детскими каракулями фотоальбом, я сдула с него пыль и медленно, будто боясь, что он вот вот рассыпется, открыла.
В основном здесь были мои детские фотографии, которые я не видела долгое время. Под каждой фотографией была подписана дата, но слишком уж не похожа была растрёпанная, улыбчивая, смешная девочка на первой фотографии, на вторую ,с лёгкой полуулыбкой и осмысленным взглядом. Хотя фотография была сделана через два месяца после первой.
На первый взгляд заметить это не возможно. Поэтому все родственники, смотревшие фотографии не замечали перемен, как и я, когда была маленькая. И не заметила бы никогда, если бы не наш с Сетом разговор о моём настоящем возрасте.
Я облокотилась на диван и перелистнула страницу. На следующей фотографии была семья. Счастливая, улыбающаяся семья. Темноволосый мужчина обнимал белокурую женщину, а на плечах у него сидела маленькая кудрявая девочка с лопоухим зайцем в ручках. Я стёрла капнувшую на изображение слезинку. Этих моментов я не помнила совершенно.
Я внимательно посмотрела на отца, улыбающегося мне с фотографии, затем перевела взгляд на себя.  Сходство трудно не заметить. Одинаково бледная кожа, дикий блеск в глазах. Я снова посмотрела на папу. Как он стоял. ..Словно тигр готовый броситься на свою жертву. Я прокрутила в  голове слова Сета: «Я знаю кем был твой отец и кто ты! Вы не люди, и ты подсознательно это чувствуешь, просто по каким-то причинам ничего не помнишь»
Я захлопнула альбом и убрала обратно в шкаф. Если я не помню, то мама должна. Страх сменился решительностью, и когда я увидела маму, заходящую в дом с улыбкой, я тут же направилась к ней.
Мама, заметив моё настроение нахмурилась, и положив сумку на тумбочку, прошла в комнату
-Детка ты в порядке? – взволнованно спросила она, увидев мои заплаканные глаза
-Расскажи мне об отце – потребовала я, но увидев в глазах мамы боль, смягчилась – Пожалуйста, я ведь совсем ничего о нём не знаю…
Мама вздохнула, стянула с шеи шарф и села на диван. Я пристроилась на кресло
-Мы с Ричардом познакомились в Италии, когда мне было девятнадцать лет. Спустя некоторое время я поняла, что не могу без него жить. Он был такой – она слегка улыбнулась – Таинственный и романтичный, а ещё безумно красивый – она посмотрела на меня – Ты на него очень похожа Сем – она на несколько секунд замолчала, будто что-то пытаясь вспомнить – Он клялся мне в вечной любви, говорил, что мы будем вместе навеки. Потом мы поженились и я забеременела – мама нахмурилась, как от невыносимой боли – Роды были тяжёлыми…я чуть не умерла, но смогла выкарабкаться, не могла же я оставить вас одних. Но его взгляд, когда я очнулась…он будто бы не желал этого…
Я сидела затаив дыхание и пыталась представить себе всё то, что она мне рассказывала
-Увидев тебя я обо всём сразу забыла – она заулыбалась – Что ещё нужно было женщине? Есть любимый муж, красавица дочка, которая меня тут же укусила, как только мне дали её подержать – она ткнула меня в бок
-Мам, папа был человеком? – решилась я.
Мама резко на меня посмотрела
-Что?
Кажется она поняла, что я догадывалась. Мне нужны были только ответы. Кто я? Почему я ничего не помню? И где папа?
-Ты всё знаешь? – тихо спросила она
-Нет – покачала я головой – Кто мой отец? И кто я?
Мама закусила губу и глубоко вздохнула:
-Вампир – слово больно врезалось в стенки черепа – А ты полукровка-наполовину человек, наполовину вампир – мама присела на подлокотник кресла и обняла меня – Девочка моя, но это лишь название! Ты целиком и полностью человек! Вампиры - монстры, которые пьют человеческую кровь, а ты у меня самое прекрасное создание, от вампиров у тебя только ангельская красота! Ну и кое-что ещё…
-Вот только не говори, что вечная жизнь – съязвила я, чувствую как по щекам текут предательские слёзы
-Угадала – пожала плечами мама – Ты слишком быстро растёшь, но твоё развитие и рост должны остановиться к восемнадцати годам.
Я прокрутила в голове две свои фотографии сделанные друг за другом
-То есть я никогда не стану седоволосой бабулей, сидящей в коляске и вяжущей крючком? Даже не знаю плакать или радоваться?
Мама усмехнулась:
-Мне пришлось много побегать постоянно переделывая твои документы
-Сколько же мне лет? – я заглянула ей в глаза
-Скоро будет семь.
Я опешила. Сил сдерживаться практически не осталось.
-Где папа? – задала я самый главный вопрос
-Когда тебе исполнилось три года, а выглядела ты уже на все шесть. Я услышала, как ты плачешь у себя в комнате и решила проверить. Когда я зашла, я увидела твоего отца, что-то тебе внушающего. Через секунду он исчез и больше я его не видела – она перевела дыхание и продолжила – На следующее утро ты ничего не помнила кроме своего имени и того, что тебе шесть лет. Отдавать тебя в школу было бессмысленно и ты всё время занималась дома.
Я закрыла глаза и покачала головой. Стены жутко давили, а накопившиеся слёзы требовали выхода. Я встала, и взяв с вешалки кожаную курточку, направилась к выходу
-Сем ты куда? – заволновалась мама
-Мне…- я шмыгнула – Мне нужно побыть одной…
-На улице темно, куда ты пойдёшь?
-Мам пожалуйста… – я открыла входную дверь – Не волнуйся, если что я переночую у Кейси, позволь мне всё спокойно обдумать
-На улице ливень! Хоть зонтик возьми!
-Я на машине.
Выйдя за дверь, я медленно направилась к форду. Холодные капли затекали под воротник, вызывая дрожь. Я залезла на переднее сидение и включила печку. Какая же я дура! Стоило немножко подумать, сложить два и два, чтобы получилась страшная картина. Зато я разобралась кто эта девушка из моего кошмара, и получила важный урок: иногда стоит заткнуть любопытство и никогда не пытаться узнавать правду»

8 глава

Я вдавила педаль  газа. Дождь стал ещё сильнее и сплошной полосой застилал дорогу. Включив дальние фары, я завернула на дорогу, ведущую в Ла-Пуш. Нужно было извиниться перед Сетом, он же ни в чём не виноват, а я так с ним поступила.Может его вообще сейчас дома нет. Бегает где-то под проливным дождём в волчьей шкуре. Чувство вины нахлынуло с новой силой, когда я представила его лицо,исказившееся от боли, перед тем как он ушёл.
Глаза застилала пелена слёз от обиды, что мне всю жизнь только и делали, что врали. Я посмотрела на себя в зеркало заднего вида. Никакая я не полу вампирка! Мне даже крови никогда не хотелось!
Подъехав к знакомому дому, я остановилась, отключила зажигание и вытерла слёзы. На улице кромешная темнота. Я вылезла из форда и на секунду остановилась, закрыв глаза. Прохладные капли стекали по лицу освежая и успокаивая. Повернулась к дому. Красная краска облупилась и местами облезла, по серой черепичной крыше ручьями стекала вода. А вдруг он вообще не захочет меня видеть? Прогонит и скажет, чтоб больше не появлялась в его жизни. Я же этого не вынесу! Я закусила губу и отбросила пустые мысли. Будь что будет, мир и так перевернулся с ног на голову. Куда уж хуже? Я решительно направилась к дому, хлюпая по грязи короткими сапожками на плоской подошве. Хорошо хоть не додумалась одеть кеды. Стучаться не пришлось. дверь распахнулась, и я тут же оказалась в горячих объятиях
-Девочка моя - прошептал любимый и затащил меня в дом
-Сет - всхлипнула я - Прости меня пожалуйста
-Не надо - он зарылся в мои волосы, обжигая кожу дыханием - Тебе не за что извиняться
-Это было так неожиданно и я просто... - я замолчала, почувствовав как его губы прикоснулись к моей шее - Сорвалась...
-Ты хоть представляешь, как я волновался? - он взял моё лицо в ладони и посмотрел в глаза - Я думал ты больше не захочешь меня видеть
-Это правда? - облизнув пересохшие губы, спросила я - Я действительно какая-то жуткая полукровка?
-Нет - он аккуратно смахнул слезинку, и тут же взял меня на руки - Ты самое прекрасное существо, какое я только встречал.
Сет прижал меня покрепче, захлопнул ногой входную дверь и понёс на второй этаж
-А где Леа? - шмыгая носом, спросила я
-У своего бой-френда ночует - усмехнулся он.
Когда мы оказались в его комнате, Сет бережно усадил меня на кровать, а сам сел передо мной на пол, облокотившись на ножку стола
-Но откуда ты узнал, кто я? - спросила я, осматривая комнату.
Белый потолок, кремовые стены, двуспальная кровать, стол и шкаф, всё что здесь было. Большое окно с видом на бескрайний лес и белоснежные занавески, чуть сдвинутые на бок. Видимо привычка запрыгивать в окна работает не только у меня дома. На столе стояли фотографии в рамках. Я улыбнулась. В этой уютной маленькой комнатке мне нравилось абсолютно всё
-Учуял - усмехнулся Сет - У вампиров и таких как ты специфический запах, только для меня ты пахнешь по-особенному
-Надеюсь приятно? - подняв бровь, спросила я
-Если я скажу, что съел бы тебя, это устроит?
Я усмехнулась:
-А разве не я должна хотеть тебя съесть, ну или выпить всю твою кровь - театрально закатив глаза, спросила я
-Думаю мокрая псина придётся тебе  не по вкусу
Я засмеялась и потрепала его по лохматой голове:
-Ты вовсе не пахнешь псиной! По крайней мере для меня.
Настроение стремительно улучшалось, а может просто я наконец решила смириться с тем, что мне уготовила судьба
-Всё хорошо? - спросил Сет, заметив, что я задумалась
Я покачала головой:
-Так тяжело жить всю жизнь в неведение, а потом узнать всё в один день
-Я так хочу, чтобы ты была счастлива - он погладил меня по щеке
-Я счастлива в данный момент целиком и полностью - я провела пальчиком по его шее, спустилась на грудь и усмехнулась. наблюдая за его реакцией.
В глазах заплясали бесенята, и я ехидно улыбнувшись, наклонилась к нему, останавливаясь в паре сантиметров от его губ. Его рука скользнула по моему бедру, а губы потянулись к моим. Закусив губку, я отстранилась и пересела к нему на коленки. Он явно такого не ожидал и удивлённо на меня посмотрел. Я вошла во вкус и решила ещё немного помучить моего волчонка. Его руки заскользили по моей спине, а губы покрывали поцелуями шею. Я резко надавила, заставляя его лечь на пол
-А вообще я хотела спросить могу, я принять душ? - невинно улыбнулась я - А то из-за дождя теперь похожа на облезлую кошку.
Он окончательно потеряв дар речи, указал в коридор. Довольная собой, я поцеловала его в щёку и встала. Закрыв дверь в ванную, я посмотрела на себя в зеркало и не узнала собственного отражения. Волосы взлохмачены, глаза по-детски блестят, а щёки красные как у матрёшки. Стянув насквозь промокшую одежду, я встала под горячую воду и выдавила шампунь, который нашла на полке с женскими средствами. Надеюсь Леа не против.
Только после того как я вылезла из ванны и промокнула волосы полотенцем, до меня дошло, что мокрую одежду на себя сейчас не напялишь. Пришлось развешивать её на батарею, а самой кутаться в махровое полотенце. Да я сегодня точно сведу Сета с ума...
Я вышла из ванны, и услышав что Сет копошится на кухне, прошмыгнула в его комнату, отчаянно надеясь найти там что-нибудь длинное, типо футболки. Я торопливо оглядела комнату, и услышав за спиной восторженное "Вау!" обречённо вздохнула и медленно повернулась
-Чудненько - проворчала я, стараясь ниже опустить полотенце, которое с трудом прикрывало пятую точку
-Да ладно тебе! - Сет протянул мне кружку с чем-то горячим - Слышал твой любимый.
Я вдохнула аромат латте с карамелью и улыбнулась. Сделав глоток, я поставила кружку на стол. Горячая жидкость приятно согревала изнутри
-Спасибо - поблагодарила я и подошла к Сету
-Забавно - улыбнулся он
-Что именно?
-Впервые у меня по комнате ходит девушка в полотенце.
Я усмехнулась. Сет подошёл ближе и притянул меня к себе. Провёл рукой по влажным волосам, по спине отчего, у меня по телу мурашки поползли
-Теперь моя очередь тебя мучить - прошептал он мне на ухо, обжигая дыханием.
"Ну уж нет"
Я с силой прижала его к стене и провела рукой по рельефному животу, чуть приподнимая футболку. Он в свою очередь ловко увернулся и через секунду я была в плену его сильных рук. Он медленно наклонился и прикоснулся губами к моим губам. Ноги подкосились, и я бы точно упала, если бы Сет крепко не держал меня за талию. В животе образовался тугой узел. Он слегка приподнял меня, всё ещё не отрываясь от моих губ и всё больше углубляя поцелуй. Я обхватила его талию ногами. С губ сорвался странный звериный рык. Сет развернулся ,и придерживая меня за спину, потащил на кровать. Я сильнее прижалась к нему ногами, которые всё ещё оплетали его талию, и запуталась руками в шелковистых коротких волосах. Перед глазами всё плыло, кожа словно горела. Он на секунду остановился, я встала на пол и потянула его за ворот футболки на кровать. Сет лёг на меня сверху, слегка облокотившись на руки, чтобы я не чувствовала тяжести, и снова припал к моим губам. Через секунду его губы блуждали уже по моей шее и норовили спуститься ниже, когда я его остановила
-Что-то не так? – охрипшим голосом спросил Сет
Я смущённо закусила губу
-Нет Сет, всё просто чудесно, просто я…в общем…у меня ещё ни разу в жизни не было.
Он усмехнулся и нежно поцеловал меня:
-Всё будет хорошо, не бойся любимая, я никогда не приченю тебе боль – он снова поцеловал меня в шею
-Я люблю тебя – неожиданно слетело с моих губ.
Сет посмотрел на меня таким взглядом, что сердце просто лопнуло, от переполнявшего меня умиления
-Я люблю тебя – он улыбнулся.
Никогда не видела его таким счастливым
-Больше жизни, то что я к тебе чувствую не возможно описать словами – он наклонился и мучительно медленно провёл кончиком языка по ключице
Я закинула голову назад от восторга и вцепилась ногтями ему в спину. В следующее мгновенье полотенце оказалось на полу В след за ним полетели футболка и джинсовые шорты. Возникло инстинктивное желание прикрыться, но Сет закинул мои руки мне за голову, и провёл рукой от плеча до бёдер
-Какая ты красивая… – прошептал он мне в шею.
Мир окрасился в миллионы цветов. Всё смешалось: ласки, нежность, поцелуи, прикосновения. Мы стали единым целым. Время было на нашей стороне, ведь впереди была целая вечность чтобы насладиться друг другом…

Отредактировано Kseniya (2011-12-08 15:00:56)

0

5

10 глава

Мы договорились, что сегодня Сет остаётся у меня. Оставалась одна проблема –мама, которая в любой момент может заглянуть в комнату, и тогда домашний арест обеспечен.  Но и она скоро решилась, когда мама снова собралась в кино на ночной сеанс, предварительно заперев меня на ключ.  Оставив Сета в гостинной смотреть какой-то боевик, я поднялась на второй этаж и закрылась в ванной. Горячая вода и запах любимого шампуня привели меня в чувства. Переодевшись чуть позже в супер короткие шёлковые шортики и топик, я ухмыльнулась смотря на себя в большое зеркало в моей комнате. Раз уж теперь опасность на каждом шагу, надо всё таки успеть обставить Сета в нашей игре, которую я в шутку прозвала: «Соблазняй и обломай». Натянув тёплые тапочки и расчесав влажные волосы, я спустилась на первый этаж. Плюхнулась на диван рядом с Сетом и заметила, как его взгляд уже блуждает по моему телу. Коварно улыбнувшись, я закинула ногу на ногу. Сет напряжённо уставился в экран, явно думая не о фильме. Я закусила губу и поборов внутренний страх, пересела к нему на коленки, загородив собой экран. Провела ладошкой по груди и слегка поёрзала попой. Почувствовав, как он напрягся, я победно улыбнулась и довольная собой встала, услышав, как в кармане куртки зазвонил телефон. Оставив растерянного Сета, я пошла отвечать
-Неужели я до тебя дозвонилась! – услышала я взволнованный голос Кейси
-Извини, я была слегка занята – я подмигнула Сету и ушла на кухню.
Достала из холодильника сок и сделала большой глоток
-Ты где пропадаешь все выходные? – спросила подруга
-То тут, то там… – уклончиво ответила я
-Дай угадаю… – я не видела но почувствовала, как Кейси улыбается – Ты ведь сейчас с Сетом?
-Да – я сделала ещё глоток сока
-Шалунишка – усмехнулась подруга – Смотрите дом не разгромите!
-Постараемся – заулыбалась я – Но ничего не обещаю…
-Ох как я мечтаю увидеть завтра лицо Линдси, когда она увидит вас вдвоём! – взвизгнула Кейси – Хоть кто-то поставит на место эту сучку!
-Вот завтра и увидишь, ладно Кейс мне пора, целую, до завтра- я положила телефон на микроволновку, и повернувшись, тут же оказалась прижата к стене
-Посмотрим кто кого – прошептал Сет мне в губы
-Пока я лидирую – улыбнулась я
-Пока – Сет чуть приподнял меня, чтобы я смогла обхватить его ногами и потащил к дивану
-Как ты думаешь, мама сильно удивится если увидит нас вместе на этом диване? – я кивнула в сторону бежевой софы
-Думаю она смирится – он провел дорожку из поцелуев по моей шее, а затем положил на диван
-Ага, а потом ты сможешь увидеть меня только через месяц, когда закончится домашний арест, если он вообще за… - я не смогла договорить, потому что Сет начал выводить круги языком на моей шее, поднимая при этом снизу топик
Господи, да он с ума меня решил свести!? Ну ладно посмотрим кто кого…Я решительно перевернулась и оказалась сверху. Закусив губу, медленно провела рукой по футболке, затем наклонилась и всё так же медленно провела кончиком языка по нижней губе Сета. Заметив как он довольно закатил глаза, я улыбнулась и продолжила пытку. Провела ноготками по его груди, спустилась к шортам и расстегнула молнию. Стянула с себя топик, под которым не было лифчика и победно улыбнулась, когда он во все глаза уставился на мою грудь. Но Сет быстро взял себя в руки, и через секунду я снова оказалась под ним. Теперь сладостная пытка продолжилась на мне. Он прикусил мочку моего уха, провёл рукой по груди, отчего у меня изо рта вырвался стон. Терпение было на исходе, и я судорожно начала поднимать его футболку, но не тут-то было. Сет убрал мои руки от футболки, и закинул их мне за голову
-Нет уж милая, сегодня победа будет за мной… – он провёл кончиками пальцев от ключицы и до бёдер, слегка сжимая их, и не переставая целовать мои губки.
Я опустила руки и провела пальчиками по кубикам пресса, отчаянно надеясь увидеть их вне футболки
-Развратница моя – прошептал он мне на ухо, щекоча кожу дыханием.
Снова и снова поглаживая кубики, я не сдержалась и опустилась ниже, пройдясь ручкой по ширинке, отчего у Сета вырвался непроизвольный рык. Снова поднялась, и всё таки пролезла рукой под футболку. Неожиданно захотелось укусить его за шею и я, слегка приподнимаясь, осторожно задела зубками мягкую горячую кожу. Сет вздрогнул, а я почувствовала металлический вкус крови на губах.
Глаза застлало какой-то дикой пеленой. Дыхание стало прерывистым
-Тшш всё нормально – прошептал Сет мне на ухо – Семи всё хорошо, это всего лишь кровь.
Он потянулся к моим губам и нежно поцеловал. Затем провел пальцами по щеке, вызывая электрическую волну по всему телу
-Семи дыши – он снова поцеловал меня, в груди заныло от удовольствия – Это всего лишь твои вампирские замашки.
Всего лишь? Ничего себе…
Сет улыбнулся мне самой очаровательной улыбкой и опустился ниже, целуя мой живот. Я вцепилась руками в его волосы и откинула голову назад.
Придётся признать на сегодня победитель он.

0

6

11 глава

Ночью я почти не спала. Слышала, как пришла мама около трёх часов, как погремела посудой на кухне и сразу ушла спать. Несмотря на то, что Сет лежал рядом, я почему-то занервничала. Вернулся страх. Что этим проклятым вампирам от меня вообще нужно? Как я с ними связана? Словно почувствовав моё настроение, Сет не просыпаясь притянул меня к себе. Я посмотрела на него и провела пальчиком по его губам. Как же я его люблю и как боюсь потерять…
Не кстати вспомнился сон. Что там было…девушка…волк …они бегут…тень…волк умирает…
Я сильнее прижалась к Сету. Он открыл глаза и довольно улыбнулся, но увидев выражение на моём лице, тут же нахмурился и облокотился на локоть
-Семи всё хорошо? – спросил он, поглаживая меня по щеке
-Нет – честно призналась я – Сет я боюсь.
Он улыбнулся:
-Я же тебе уже говорил, тебе нечего бояться
-Я не за себя боюсь – покачала я головой, и тоже облокотилась на локоть
-А тем более за меня, поверь мне, уж я за себя смогу постоять – он поцеловал меня в лоб – А теперь спи, завтра в школу.
Он укутал меня одеялом и прижал к себе. Я закрыла глаза, но окровавленный волк у ног девушки…у моих ног ещё долго не выходил из памяти.
Я проснулась от неожиданно резкого и писклявого звона будильника. Недовольно простонав, я потянулась, и выключила эту надоевшую балалайку. И тут до меня дошло. Я лежала одна, Сета рядом не было. Я забеспокоилась, но тут нащупала на соседней подушке листок бумаги.
«Любимая прости, что меня не оказалось рядом с тобой, когда ты проснулась. Сем позвонил и срочно вызвал в Ла-Пуш. Увидимся в школе. Люблю тебя!
P.s. Твой волчонок»
Я провела пальчиком по корявым, в спешке написанным буквам, и улыбнулась. Нужно было собираться в школу. Я встала и оглядела себя с ног до головы. Так где моя шёлковая пижама? Я понеслась на первый этаж, перепрыгивая сразу по две лесенки, и прося все силы мира, чтобы мама ещё не встала. Но было поздно…
Она стояла прямо посередине гостиной с моей пижамой в руках. Точнее…с тем что от неё осталось…
-Саманта Мери Стенли – прогремела она – Я даже не хочу знать, что вчера вечером ты делала на моём диване, но объясни мне пожалуйста, как твой друг пробрался в дом не открывая при этом входной двери?
Я покраснела и закусила губу
-Прости мам – пропищала я
Мама закатила глаза, выкинула лоскутки от пижамы на кресло и пошла на кухню
-Господи, в кого ты такая!
-Вопрос на миллион – проворчала я, когда она скрылась на кухне.
Улыбнувшись, я понеслась в ванную. Да Сету теперь лучше не попадаться ей на глаза…
Простояв под душем двадцать минут, и почистив зубы, я понеслась к себе в комнату.  Решив, что неплохо было бы отыграться за вчерашнюю победу Сета, я переоделась в супер короткое бежевое платье без бретелек, поверх накинула чёрную кожаную куртку и надела чёрные батильоны на шпильке с открытым носом. Сложила учебники в сумку, расчесала волосы и заколола прядку назад. Подкрасила губки блеском и решив позавтракать в школе, лишь бы не встречаться сейчас с мамой, выбежала на улицу. Прыгнув на водительское сидение форда, я тут же завела мотор.
Через пять минут я была уже у школы. Заметив Кейси, идущую с другой стороны стоянки, я схватила сумку и побежала к ней
-Кейс! – крикнула я.
Подруга повернулась и стала искать меня глазами, а когда увидела у неё глаза на лоб полезли
-Ого! – воскликнула она, когда я остановилась около неё – Ты чего это так вырядилась?
-Надо кое-кого проучить – подмигнула я – Пошли мы опаздываем.
Я подхватила Кейси под руку и потащила в школу.
-Сегодня мы пишем сочинение по Макбету! – гнусавый голос учителя жутко действовал на нервы, хотелось вцепиться ему в шею и высосать всю кровь до капли, лишь бы он заткнулся.
Так стоп Семи! Что за опять мысли лезут в твою больную голову? Сегодня ночью чуть собственного парня не грохнула, а теперь за учителя взялась. Я помотала головой, прогоняя глупые мысли проч.
-Мисс Стенли вы со мной не согласны? – мистер Сингер посмотрел на меня своими маленькими чёрными глазками.
Я покачала головой
-Вот и отлично достаём листочки…и Кевин – он ткнул пальцем в светловолосого парня – Одно название группы «Бон Джови» по всему листку это не сочинение
-А что они классные? – проворчал парень.
Класс захихикал.
-Так значит мама спалила как вы с Сетом того… - прошептала Кейси, выдирая листок из блокнота
-Нет – шикнула я – Она увидела мою в клочья разодранную пижаму.
Кейси заткнула рот ладошкой, пытаясь сдержать приступ смеха
-И что она сказала?
Я пожала плечами:
-Как ни странно практически ничего
-А ты что ожидала ора на всю улицу и швыряния вещами? – хихикнула подруга
-Ну…её странное равнодушие меня когда-нибудь добьёт
-Дамы может, поделитесь с классом смешной историей, над которой вы так хихикаете? – проворчал мистер Сингер
-О… – Кейси махнула рукой – Не думаю, что кому-то интересна наша интимная жизнь.
Я ткнула подругу локтем, пытаясь сдержать смех. Учитель залился краской и перевёл взгляд на класс:
-Рад, что у вас сегодня такое хорошее настроение, а ещё больше я буду рад, когда проверю ваши домашние работы и сочинения, за которые вы немедленно приступите.
После урока мы с Кейси вышли из школы и сели на скамейку. Подруга протянула мне рогалик с кунжутом
-Ну как сходили в кино с Мэтом? – я оглядела школьный двор. Сета нигде не было
-Оказалось, что ему надо было только затащить меня в постель – Кейси откусила маленький кусочек рогалика – Я на него наорала, и в итоге мне пришлось вызывать такси…кого ты всё высматриваешь?
-Сета сегодня что-то невидно – я продолжала осматриваться
-Боишься, что он не увидит твой супер сексуальный наряд? – поддела меня подруга
-Нет, я просто волнуюсь.
Кейси вздохнула:
-Может мне тоже найти кого-нибудь из резервации…
Я усмехнулась.
-Они все такие красивые и мускулистые – продолжала она
-Ага, и всё занятые, подруга ты капельку опоздала – ткнула я её и тут увидела Сета.
Он быстро выходил из леса и оглядывался. Похоже, высматривал меня. Кейси тоже заметила его и усмехнулась:
-Вперёд  детка, очаруй его.
-Я на секунду – бросила я подруге, и протянув ей рогалик, встала со скамейки. Поправила платье.
-Не разочаруй его – подмигнула она
-Иди ты! – усмехнулась я, и направилась к Сету.
Ожидая его реакции, я тихо бесилась. Тут он наконец-то заметил меня и быстро направился в мою сторону. На секунду остановился, и его челюсть мгновенно поползла вниз. Я довольная собой улыбнулась и подошла к нему вплотную
-Что-то ты сегодня долго – я провела пальчиком по его груди и краем глаза заметила Линдси, с открытым ртом наблюдающую за нами.
Не удивлюсь если она уже думает, как побыстрее достать куклу Вуду и хорошенько меня помучить.
-Милое платьице – сглотнул Сет.
Я встала на цыпочки и нежно поцеловала его
-Нам нужно уйти – Сет притянул меня к себе
-Куда? – удивилась я – А как же школа?
-Сегодня ночью снова видели вампиров на границе, я не могу так рисковать и оставлять тебя здесь одну, нам нужно ехать в резервацию
-Сет у меня осталось две физкультуры, что со мной может произойти в месте, где полно народу?
-Семи, пожалуйста, послушай меня… - он взял моё лицо в руки
-Сет – я обхватила его руки ладошками – Давай так. Я сейчас иду на физкультуру, и тебе, кстати, советую, если не хочешь вылететь из школы.
Он фыркнул.
-Окей, если оборотням не так важно образование, как простым смертным…ну или таким, как я, давай тогда сделаем так, ты сейчас идёшь к своей стае, а я иду на урок, никуда после звонка не выхожу, и жду, пока ты зайдёшь за мной в спортзал.
Он закатил глаза:
-Тогда после того, как я тебя заберу, мы заедем к тебе, и ты переоденешься
-Зачем? – удивилась я
Он пожал плечами:
-Не хочу, чтоб на мою девочку пускали слюни половина квиллетов.
Поцеловав меня на прощание, Сет развернулся и побежал обратно в лес. Развернувшись, я тут же наткнулась на Линдси
-Чего тебе? – с вызовом спросила я
-Ты, что встречаешься с моим Сетом – уперев руки в бока, спросила блондинка
-Линдси он никогда не был твоим – устало пробормотала я
-А вот тут ты ошибаешься, если бы ты не появилась в этом городе, в этой школе он бы давно был со мной!
Я усмехнулась:
-Поверь мне Линдси, не был
-Да что он вообще в тебе нашёл?! – заверещала она - Хочешь сказать, что ты красивее и умнее меня?
-Ну, насчёт красивее не знаю, но умнее уж точно – усмехнулась я и, обойдя девушку, направилась к школе
-Не смей поворачиваться ко мне спиной! – заорала Линдси – Я ещё не закончила!
-А я закончила! – не поворачиваясь, прокричала я – И мой совет тебе Линдси найми психолога, думаю, ты можешь себе это позволить.
Оставив растерянную девушку сзади, я направилась в школу. Когда я почти дошла до дверей, мне перегородил путь какой-то мужчина с чёрными, как вороново крыло волосами, уложенными тщательно продуманным беспорядком
-Привет Семи – прошелестел он.
Я взглянула на него и тут же окаменела, увидев красные, осматривающие меня с неподдельным интересом глаза
-Мы знакомы? – спросила я, отступая на шаг назад
-Не имел чести познакомиться с тобой лично и очень рад, наконец, встретить тебя – улыбнулся мужчина – Вообще-то здесь не очень удобно разговаривать – он осмотрелся – Может, встретимся после школы, поболтаем?
Я отступила ещё на шаг:
-Извините, но я не встречаюсь с незнакомцами
-Я так и знал – вздохнул он – Ну тогда у меня есть для тебя сообщение.
Он снова осмотрелся:
-Передай своим дворняжкам, чтоб не вставали на нашем пути, если не хотят, чтоб им хвосты укоротили.
Паника медленно начала подступать к горлу, готовая вот- вот вырваться через крик.
-Мы всё равно тебя достанем, чего бы нам это не стоило… - продолжал мужчина мёртвым голосом – Мы ждали этого много лет и никакие собачки не смогут нам помешать – он провёл ледяными пальцами по моей щеке.
По телу прошлась ледяная дрожь. Слова словно застряли в горле
-Рад был познакомиться Саманта – улыбнулся он, обнажая идеально ровные зубы – Надеюсь, скоро увидимся.
Через секунду он исчез так же неожиданно, как появился.
На ватных ногах я прошла в школу. Идти на физкультуру совершенно расхотелось, и я просто сидела в коридоре прямо на полу. Нужно было привести мысли и чувства в норму, а потом позвонить Сету. Как я не убеждала себя, что ему нельзя сейчас находиться рядом со мной…без него было ещё страшнее. Я всхлипнула и трясущимися руками набрала до боли знакомый номер
-Сет – сквозь слёзы пробормотала я
-Семи что случилось? – взволнованно спросил любимый
-Забери меня, пожалуйста
-Не волнуйся, никуда не уходи я сейчас буду – в трубке раздались длинные гудки.
Я облокотилась на стену и подняла голову к потолку. За что это мне? Почему всё происходит именно со мной? Месяц назад я была обыкновенной девушкой, не знала не о каких оборотнях и вампирах и тут, словно снег на голову. Я опустила голову на коленки и сжала ноги руками. А теперь люди, с которыми я подружилась, которых люблю должны пострадать из-за меня и я даже не знаю почему. Пять минут, тихо просидев и проплакав, я услышала, как по коридору кто-то бежит. Из-за угла вылетел Сет и кинулся ко мне
-Семи вставай, объясни мне, что случилось, тебя кто-то обидел? – он поднял меня и прижал к себе
-Сет он был здесь – глотая слезы, произнесла я
-Кто?
Я словно язык проглотила. Сет слегка встряхнул меня:
-Семи кто здесь был?
-Этот мужчина с красными глазами…я никогда не видела вампиров, но думаю, это был он
-Чёрт – прорычал Сет – Что он тебе сказал?
-Он сказал, что они всё равно меня достанут, чего бы им это не стоило…- я шмыгнула и уткнулась лбом в грудь Сета
-Так нам надо уходить – он взял меня за руку и потащил к выходу
-Ты разве не на машине – увидев, что он тащит меня в лес, спросила я
-Времени нет – бросил Сет и оставив меня у дерева в паре десятков метров от школы, с громким хлопком перевоплотился.
Я затаила дыхание, увидев, как огромный волк подходит ко мне. Так Семи спокойно это же Сет! Внушила я себе и шагнула ему на встречу. Волк кивнул, чтобы я забиралась ему на спину. Я отрицательно покачала головой. Он закатил глаза и подошёл ближе.
«Семи мать твою забирайся это же я!» - услышала я у себя в голове и отшатнулась.
Волк странно на меня посмотрел
«Да что с тобой?»
-Сет – сглотнув, наконец, выдавила я – Кажется у меня ещё один дар…
Волк нахмурился
«Что? С чего ты взяла?»
-Да потому что я тебя слышу! – нервно вскрикнула я
«В смысле слышишь?»
-В прямом! Твой голос у меня в голове походу я ещё и хренов телепат!
«Ладно, потом с этим разберемся, давай залазь!»
Волк повернулся, подставляя мне спину
-Сет я, конечно, тебя люблю и всё такое, но скакать по лесу на двухметровом волке в мои планы не входило – я отступила на шаг назад.
Волк что-то пробурчал, рыкнул и резко пролез у меня между ног, закидывая на спину. Я заорала и вцепилась в густую жёсткую шерсть
«Ай! Семи выдерешь же!» - проворчал Сет - «Я не хочу ходить лысым!»
-Тогда нечего так делать! – проорала я
«Заткнись и держись крепче!» – рявкнул он – «Нам ещё к тебе забежать надо»
Он резко побежал, и я чуть не слетела с его спины. Ещё сильнее вцепившись, я прижалась к нему всем телом и зарылась лицом в шерсть. Волк довольно заурчал. Посмотреть вперёд я смогла только через две минуты. Глаза заслезились от встречного ветра, и я опустила голову обратно. Через минуту волк остановился и слегка пригнулся, чтобы я смогла спрыгнуть с его спины.
-Я переоденусь и вернусь – предупредила я и, потрепав его за ухом, побежала в дом.
Мамы дома не оказалось, наверно уже ушла на работу. Я поднялась к себе в комнату. Скинула куртку, стянула платье и достала серые джинсы в обтяжку, белую майку с принтом и открытые белые ботиночки на каблуке. Пришлось брать длинный кардиган, на улице холодало.  Выбежав на улицу, я тут же кинулась в лес и уже уверенно заползла на спину Сету.

0

7

12 глава

У Сема дома было очень уютно. Пока Эмили готовила нам чай, я тайком рассматривала дом. Вроде бы ничего особенного, но дом почему-то казался мне сказочным. Всё подоконники были заставлены цветами, на окнах белоснежные занавески, на столе кружевная скатерть, а по дому разносится восхитительный запах черничных булочек. И если не думать, что весь дом был заполнен  оборотнями, а где-то в лесу меня поджидают неизвестные вампиры, всё просто чудесно.
Эмили поставила на стол поднос с булочками и тут же шлёпнула по руке Эмбри, который тут же потянулся к выпечке
-Подожди чай налью – с улыбкой произнесла она, и потрепала его по лохматой макушке.
Я только сейчас заметила, что через фартук торчит едва заметный, но уже округлившийся животик
-Семи повтори для всех, что тебе сказал тот кровосос и то, что мы с тобой узнали в лесу – Сет сидел рядом со мной, а я положила голову на его плечо.
-Ууу мы с тобой…да ещё и в лесу… – Эмбри ткнул Квилла локтем и они оба захихикали – Ребят может не стоит?
-Заткнитесь оба – проворчал Сем
Я выпрямилась:
-Он сказал, что они заберут меня, чего бы им это не стоило – повторила я слова вампира
-Как он выглядел? – спросил Джаред
-Ну...– я задумалась – Чёрные лохматые волосы, бледная холодная кожа, а ещё у него были такие красные глаза, как вино…
-Мы видели трёх вампиров на границе…одного убили, но ни один из них не подходит под описание – покачал головой Пол
-У вас же каникулы через два дня? – спросила Леа
Я кивнула
-Пусть Семи пока поживёт у нас, тут она будет в безопасности
-Я бы с удовольствием но… - я смущённо закусила губу – После небольшого инцидента, моя мама вряд ли меня куда-то отпустит
-Я тут подумал… - начал Сет – Если твоя мама знает кто ты, почему бы тебе не рассказать ей кто мы,  и что тебе угрожает опасность?
-Хорошая идея Сет – кивнул Сем – Думаю она поймёт, и позволит нам спокойно защитить девушку нашего брата.
Я вздохнула. Да уж…сегодня вечером предстоит разговор не из приятных
-Сет ты сказал, что вы в лесу что-то выяснили… - вспомнил Пол – Что именно?
-Ах да! – Сет перевёл взгляд на меня – Помните у Ренесми был дар? Так вот у Семи тоже есть и даже не один – похвастался он.
Все посмотрели на меня
-Ну первый это сны – пояснила я – Я не вижу что будет в будущем, но чувствую надвигающуюся опасность, и кто примерно в ней будет участвовать. Вроде похоже на предвидение, но видений тогда должно быть больше, а не одно целый месяц каждую ночь
-Интересно… - пробубнил Джаред – А второе?
-Я могу слышать мысли – ответила я – Но не простых людей и вампиров, или вас в данный момент, а именно мысли волков
-То есть у тебя есть наша телепатическая связь? – подняв бровь уточнил Эмбри
-Не совсем – улыбнулась я – Мои мысли вы слышать не можете
-Чудненько – проворчал Эмбри
-Какие-то странные способности…- пробубнил Пол – Как будто подкорректированные
-Что ты имеешь в виду? – спросил Сем
-Сем сам посуди у вампиров обычно какой дар? Телепатия или предвидение, а здесь – он кивнул на меня – Как будто специально подобранные способности или даже усовершенствованные для чего-то…вот только не понятно для чего…
Меня вдруг накрыла волна гнева. Я что кролик подопытный, чтоб на мне что-то совершенствовать?!
-Ладно Сет, отвези Саманту домой и возвращайся обратно, сегодня вечером дежурите вы с Ли.
Сет кивнул, повинуясь приказу вожака.

От лица Сета:

Через час я отвёз свою девочку домой и вернулся в Ла-Пуш. Сем отправил Квилла и Эмбри стеречь дом Семи. И как я не просил отправить туда меня, он почему-то отправил именно их.
Когда стемнело мы с Ли вышли на патруль. Находясь в нескольких милях друг от друга, мы носились по тёмному тихому лесу. Лапы мягко ступали по влажной, от недавно прошедшего дождя земле. Я слышал абсолютно всё на несколько километров: учащённое дыхание сестры, копошение ночных грызунов под деревьями, шуршание шин по асфальту.
«Интересно сегодня здесь кто-нибудь появится? Вечно всё веселье Полу и Сему достаётся!» - услышал я мысленное ворчание сестры и фыркнул
«Леа ты неисправима»
«Кстати Сет» - усмехнулась сестра – «Почему твоя полу вампирка не пьёт кровь, она же ей необходима, чтобы быть быстрой и сильной. Ренесми же пила»
Я вздохнул:
«Леа, Несси выросла в семье вампиров, там хочешь не хочешь начнёшь пить кровь. К тому же Семи это не нужно, зачем ей быть быстрой и сильной, когда у неё есть я»
«Ой ты себя переоцениваешь!» - фыркнула сестра.
Я усмехнулся и спустился к небольшому озеру. От него исходило какое-то сияние, а вокруг падали корявые и изогнутые тени деревьев. Я взглянул в своё отражение в прозрачной голубой воде и тут услышал какой-то шорох за спиной. Резко развернувшись я зарычал в темноту. Из леса вышел темноволосый мужчина с растрёпанными чёрными волосами. Я зарычал ещё громче, когда почувствовал запах, резко ударивший в нос
-Тише пёсик! – произнёс он и слащаво улыбнулся – Я пришёл поговорить
Я вцепился когтями в землю
-Ты наверно и есть Сет – предположил он – Ты меня конечно извини, но вас дворняжек я не различаю.
Мой рык разнёсся по всему лесу, и я сделал несколько шагов к вампиру
-Да не горячись ты, я не драться пришёл! Я пришёл поговорить о Саманте.
От вампира меня разделяла пара шагов
-У вас наверняка накопилась масса вопросов – он начал обходить меня – А самый главный: зачем нам Сем?
Всё инстинкты вопили внутри меня, чтобы я вцепился этому кровососу в глотку, разорвал на мелкие кусочки, но любопытство мешало сделать это
-Дети должны быть со своей семьёй – он испытующе смотрел на меня – С настоящей семьёй…
Я непонимающе уставился на него. Что он несёт?!
-Отдай мне Саманту! – прорычал вампир – Если не хочешь лишиться братьев.
Я снова зарычал и двинулся вперёд, но раздался ещё один рык и из леса вылетела Леа, вцепившись вампиру в шею. Вампир полетел в ближайшее дерево и через секунду исчез
«Ты что творишь?» - заорала сестра – «Умереть захотел?»
Я посмотрел на сестру и фыркнул
«Сет это вампиры, они убивают нас, мы убиваем их! Забыл? Обычно, когда их видишь надо в глотку цепляться, а не стоять беседы вести!»
«Леа, он говорил о Семи!»
«Я слышала, что он говорил!» - она вздохнула, пытаясь успокоиться – «Ладно идём, нужно рассказать об этом стае»
Мы побежали в сторону резервации.

От лица Саманты:
********************************************************
-Семи – послышался шёпот из-за деревьев
Я резко развернулась и оглядела темноту за могучими ребристыми стволами
-Кто здесь? – пискнула я, пытаясь унять дрожь, сотрясающую всё тело
-Пора… - шептал голос – Идём со мной…
Я медленно отступала назад. Хотелось развернуться и бежать, но что-то мешало это сделать
-Кто ты?
-Идём со мной и ты всё узнаешь…я покажу тебе, кто ты на самом деле…
-Я никуда с тобой не пойду! – прокричала я в темноту, и развернувшись побежала, куда глаза глядят
-Тебе не убежать… - голос словно следовал за мной.
Я резко остановилась. Дорогу перегородили две фигуры в балахонах
-Где бы ты ни была…где бы не пряталась…я всё равно тебя найду…Саманта…Я твой личный Фреди Крюгер…Раз два, Семи, я найду тебя, три четыре…
*********************************************************

Я с криком поднялась на кровати, отчего в глазах помутнело. Слёзы покатились по щекам. Кошмар изменился, изменилась и опасность…
Медленно, стараясь не упасть, я поднялась и вышла из комнаты. Мама уже пришла и смотрела телевизор в гостиной. Я села рядом с ней и поджала под себя ноги
-Снова кошмар? – спросила мама, и протянула мне стакан воды
-Он изменился… – я поднесла стакан к губкам, и сделала маленький глоток – Мам я должна с тобой поговорить.
Я поставила стакан на кофейный столик и повернулась к маме
-В общем – я перевела дыхание – Раз уж ты знаешь, что я полу вампир, тебе стоит знать, что Сет тоже не просто человек…
-Я знаю детка – мама погладила меня по руке
-Что? И ты молчала?!
-Твой отец рассказывал мне о людях, которые умеют превращаться в волков, так же он говорил, что они воплощение зла и представляют опасность для всех вампиров, и таких как ты
-Но мам, для меня они совсем не опасны! – вскрикнула я – Они хотят меня защитить!
-И от чего же?
-Я сама пока не знаю – покачала я головой – Но за мной несомненно охотится какая-то стайка вампиров! А один из них подкараулил меня около школы и сказал, что я должна быть со своей настоящей семьёй! Что он имел ввиду?
-И ты посчитала это не таким важным, чтобы рассказать мне!? – мама резко встала с дивана
-Прости! Я просто не знала, как ты отреагируешь!
-Ты моя дочь, и теперь тебе угрожает опасность! Как я должна реагировать?
-Не волнуйся они меня защитят!
-Кто? – мама сурово на меня посмотрела – Твои оборотни?
-Сет меня любит и не позволит, чтоб со мной что-то случилось! Так слушай меня, завтра последний день и начинаются каникулы. Пока волки не разберутся с этими вампирами, я поживу у Сета и его сестры
-Что? – вскрикнула мама
-Дай договорить! – раздражённо произнесла я – Они могут забрать тебя, чтобы меня шантажировать, так что ты завтра собираешь вещи и уезжаешь к бабушке в Сан-Франциско!
-Я не оставлю тебя здесь одну, что ты несёшь?!
-Я буду не одна – я встала и обняла маму – Мам, я без понятия, что им нужно, и зачем им я, но я не хочу, чтоб с тобой что-то случилось, так что послушай меня пожалуйста и уезжай, а когда всё закончится, мы снова встретимся.
Я почувствовала, как мама плачет, и покрепче обняла её
-Не волнуйся, со мной всё будет всё в порядке.

13 глава

На следующий день после школы я поехала провожать маму в аэропорт
-Детка пообещай мне, что с тобой всё будет хорошо! – причитала мама, когда мы ждали посадку
-Обещаю – улыбнулась я – Береги себя мам.
Мама всхлипнула и обняла меня. Я с трудом сдерживала, подступившие слёзы. Нечего раскисать и расстраивать маму!
-На улице холодает, так что одевайся теплее!
-Ма, ну мне не восемь лет, уж как-нибудь разберусь
-Как ты меня уговорила уехать, не понимаю
-Обаяние вампиров – усмехнулась я.
Гнусавый голос объявил о посадке
-Ну ладно, тебе пора – я выпустила маму из объятий, и подала ей чемодан на колёсиках
-Звони мне каждый день – мама чмокнула меня в лоб, и развернувшись направилась к выходу на самолёт
-Передавай привет бабуле – крикнула я ей вслед.
Я улыбнулась и помахала, когда она последний раз повернулась, а когда мама скрылась за поворотом дала выход, накопившимся слезам. Меня тут же обхватили горячие руки. Сет стоял в сторонке и ждал, пока я спокойно попрощаюсь с мамой
-С ней всё будет хорошо?
Сет тихонько покачивал меня, пока я заливала слезами его футболку
-Думаю теперь она в безопасности, этим вампирам незачем ехать в Сан-Франциско специально, чтобы забирать её
-И что теперь? – я подняла на него заплаканные глаза
-Теперь мы поедем домой, и хоть на один вечер забудем, что происходит – улыбнулся он, смахивая слезинки с моих  щёк.
Мы вышли из здания аэропорта. Сет усадил меня на пассажирское сидение, а сам сел за руль. Через пол часа мы были в Ла-Пуш, предварительно заехав ко мне домой, и собрав вещи.
-Привет Семи – поздоровалась Леа, когда мы зашли в дом.
Я кивнула и улыбнулась
-Сет, я сейчас ухожу на патруль, Сем только что позвонил и вызвал, оставляю вас вдвоём – она подмигнула брату – Не шалите.
Сет усмехнулся и закрыл дверь за сестрой
-Ты ведь специально подговорил Сема? – с улыбкой спросила я
-Зато теперь нам никто не помешает провести идеальный вечер – он поставил мою сумку на пол, и взяв меня за руку, провёл в гостиную  - Подожди здесь пару секунд – Сет чмокнул меня в макушку, и улыбнувшись ушёл куда-то.
Я удивлённо посмотрела ему вслед ,и пожав плечами села на диван. Было время всё обдумать. Когда всё это началось? После того, как мне Сет рассказал о том, кто он и кто я, или после того, как мне начали сниться эти странные сны. Я нахмурилась. А если я нужна этим проклятым вампирам только из-за своих способностей? Тогда возникает другой вопрос: в мире полно других вампиров с различными способностями, почему именно я? И ещё тот вампир, который сказал, что я должна быть со своей настоящей семьей…что он имел ввиду?
-Семи иди сюда – позвал Сет.
Я встала с дивана и направилась на кухню. Появившись в проходе, я просто потеряла дар речи. Всё было усыпано лепестками роз. Вокруг стояли ароматические свечи. Широко улыбавшийся Сет, стоял около стола, на котором стояли бокалы вина, а посередине коробка с пиццей
-Извини готовить я не умею, так что заказал пиццу – Сет виновато посмотрел на меня.
Глаза наполнились слезами. Переполнявшее меня счастье, просто нельзя было описать словами
-Семи? – Сет взволнованно посмотрел на меня – Тебе что-то не нравится?
Я истерично усмехнулась, и разбежавшись запрыгнула прямо на Сета. Прижалась и скрестила ноги у него на талии. Он усмехнулся и обнял меня
-Обожаю пиццу! – усмехнулась я.
Он поцеловал меня в шею и усадил на стол. Я провела рукой по его груди
-И что мы будем завтра де…
Я не успела договорить. Сет поцеловал меня, да так, что я забыла, о чём хотела спросить
-Какая разница, что будет – он снова поцеловал меня и прижался сильнее – Давай наслаждаться тем, что происходит сейчас.
Голова закружилась, стало трудно дышать. Он провёл дорожку из поцелуев по моей шее, спускаясь всё ниже. По коже полыхнуло жаром. Я провела ладошкой по его шее. Пальцы запутались в волосах. Сет провёл рукой по моей спине, от чего по коже пошли электрические разряды. Его футболка жутко начинала раздражать, и я подцепив её за края, ловко стянула и выкинула в другой конец комнаты.Решив взять инициативу в свои руки, я сползла со стола и нежно поцеловав Сета, развернулась и толкнула его, чтобы он лёг на стол. Сама залезла сверху, и прижалась к его груди. Прошлась язычком по его шее, рукой погладила выступающие кубики, и спустилась до границы штанов.Только я хотела расстегнуть молнию, как Сет поднял мои руки к верху, и перекатился так, что я оказалась под ним. Я разочаровано простонала. Спина приятно заныла от твёрдой поверхности стола. Оторвавшись от моих губ, Сет хитро улыбнулся:
-Ты ещё не попробовала вино – он встал с меня, и потянув меня за руку, притянул к себе.
Другой рукой подал мне бокал
-Ты решил меня споить? – улыбнулась я, и поднесла напиток к губам.
Сладковатая жидкость приятно обожгла горло. Сет погладил меня по щеке. От каждого его прикосновения кожа словно горела. Вино мгновенно ударило в голову. Я поставила бокал на стол и вплотную подошла к любимому. Его обнажённая кожа просто сводила с ума. Я сглотнула и провела рукой по его груди
-Ты сводишь меня с ума… – выдохнул он мне в ухо, и в следующую секунду поднял меня на руки и потащил на второй этаж.
Почувствовав под собой холодную поверхность простыни, я выгнулась и притянула Сета к себе. Его губы находились в паре миллиметров от моих. Наконец, он наклонился и страстно поцеловал меня. Я слегка привстала, и Сет стянул с меня майку. Расстегнул лифчик и провёл рукой по моей груди. Губы ни на секунду не прерывали поцелуй. Сет стянул мои джинсы, я оплела его талию ногами. Он начал спускаться поцелуями по шее к животу. Терпение было на исходе
-Сет… пожалуйста – простонала я.
Через секунду мы слились в страстном поцелуе и Сет заставил все мысли в моей голове затуманиться, а меня забыть, что завтрашний день, возможно, перевернём всю мою жизнь…

0

8

14 глава

Утром я проснулась от того, что благополучно свалилась с кровати. Я простонала и потёрла ушибленное место. Сета рядом не было, наверно снова убежал к стае. С трудом поднявшись на ноги, я натянула простынь и замоталась в неё. Голова жутко болела, а про тело я вообще молчу. Хотелось сходить в душ, но сил совершенно не было. Я спустилась вниз и прошла на кухню
-Привет – услышала я насмешливый голос.
Леа осмотрела меня с ног до головы
-А я предупреждала, не шалите – усмехнулась она – Жутко выглядишь.
Я плюхнулась на стул и опустила голову на стол
-Кофе? – предложила Леа
-С удовольствием – выдохнула я – Где Сет?
Леа насыпала в кофемолку зёрен
-Ушёл на патруль – кухню оглушил звук кофемолки.
Я недовольно поморщилась. В голову, словно тысячу иголок воткнули
-Чтоб я ещё раз осталась у вас с ночевкой! – простонала я, когда машина, наконец, замолкла.
Леа засмеялась и поставила турку с кофе на плиту
-Вчера никого бледного не встречали? – спросила я, наблюдая за пенкой, собирающейся на поверхности напитка
-Нет, вчера нам так не повезло – покачала головой Леа – Может тебе таблетку дать без обид, но вид у тебя сейчас как из второсортного ужастика
-Нет спасибо, после кофе думаю, будет лучше.
Леа налила напиток в чашку и поставила передо мной
-Спасибо – поблагодарила я, и сделала большой глоток, не обращая внимания на обжигающую боль в горле
-Где твоя одежда? – усмехнулась Леа, глядя на простынку до пола
-Не знаю – поморщилась я – Не искала…
Я заметила, что Леа с трудом сдерживает смех и фыркнула. Она подошла к небольшому радио и включила какую-то песню, кажется Alecia Elliott – Some people fly
-Жутко поднимает настроение – пробормотала Леа – Может и тебе поможет
-С настроением у меня всё в порядке – пожала плечами я.
Леа улыбнулась и ушла в комнату. Я сидела и покачивала головой в такт музыки.

От лица Сета:

Я бежал по освещённому солнцем лесу. Что-то случилось, я это чувствовал.
«Сет быстрей!» - раздавались голоса в моей голове
«Что происходит?» - спросил я, ускоряясь
«Вампиры Сет! Что ещё?» - проорал в голове голос Пола
«Сколько?»
«Не знаю четыре или пять. Они разбежались по лесу, так что будь осторожен!»
Последнее, что я почувствовал это толчок и жуткую боль в боку.
Очнулся я от резкой боли, когда уже стемнело
-Эй пёсик просыпайся! – услышал я над собой мужской голос, и тут же почувствовал запах
-Пора вставать щенок хватит валяться – меня кто-то пнул прямо по больному боку
Я поморщился и попытался встать на лапы. Ничего не вышло, и я тихо заскулив, повалился обратно на бок
-Что больше не такой резвый? – насмешливый голос перерос в рык – Мы предупреждали, что если не отдадите девчонку будет худо!
Я попытался услышать мысли братьев, но ничего не вышло
-Ты наверно ломаешь свою безмозглую головку, почему не слышишь мыслей? – вампир присел рядом со мной, и я, наконец, смог разглядеть его.
Это был тот самый мужик с чёрными растрёпанными волосами
-Да потому что я поставил барьер, чтобы тебя не нашли, да да мы и не такое можем… – покачал он головой – Найти тебя может только твоя самочка, но думаю она не приведёт никого из вашей тупой стайки!
Он снова пнул меня в бок. Я взвыл от боли, но рана должна скоро затянуться
-Нам нужна лишь девчонка, твои пёсики нас пока не интересуют.
Он обошёл меня вокруг и сел напротив, облокотившись на стену. Я повернул голову и осмотрелся. Было не понятно где мы сейчас находимся, но было темно и сыро, возможно в какой-то пещере
-Времени у нас навалом – он пожал плечами – Целая вечность, так что пусть пока девчонка сломя голову ищет своего любимого, а мы пока тут с тобой побеседуем, ты же хочешь знать, зачем мы всё это затеяли? – он с улыбкой посмотрел на меня – Может всё таки перевоплотишься?
Я зарычал
-Ладно нет так нет – он вздохнул – Как ты уже заметил Саманта не очень простая девочка, с не очень простой историей, и нам она нужна исключительно из-за своих способностей…для коллекции. Её способности…они совершенны. Не простая телепатия, или надоевшее предвидение, а то, что нам так давно было нужно …ну не нам, а нашему хозяину. После того, как он про долбал одну из таких полу вампирок, он просто заболел идеей заполучить другую, более совершенную, более пригодную для его дальнейших планов, а у него их поверь, ух как много!
Я снова попытался встать, но меня тут же прижало к земле
-Да полежи, я ещё не закончил – прошептал мне на ухо вампир.
Меня передёрнуло от отвращения
-В общем, если рассказывать в вкратце, в ближайшем будущем он решил стереть с лица земли всех оборотней, а способности Семи, как нельзя кстати, она же вас балбесов слышит, значит будет знать где вы, что вы делаете, и какие у вас планы – он снова начал ходить вокруг меня – Мы давно за ней наблюдаем и знаем абсолютно всё.
Я пытался не думать ни о чём, кроме того, что мне рассказывает вампир, только бы Семи не решила отправиться на мои поиски. И она конечно пойдёт одна, дабы не впутывать в эту историю моих братьев и сестру, чтобы никто не пострадал
-Ты наверняка думаешь, откуда мы про неё узнали не по запаху же нашли, хотя это тоже вариант? – он присел прямо около моей морды.
Хотелось кинуться и откусить ему всё, что только можно, но я не мог даже лапой пошевелить
-С самого рождения Саманты, её судьба была предрешена – покачал головой вампир  - Даже её рождение запланировали задолго до знакомства её родителей – он ухмыльнулся - Мы думали мамаша сразу коньки отбросит, как в остальных случаях, дак нет девка сильная оказалась, выжила, ну это не имело значения. Мы могли просто забрать младенца и всё, но этот старый болван, сказал, что ему не нужна просто полукровка, ему видите ли нужна полукровка со способностями, а они сейчас в дефиците, достаются не всем…
Вампир подошёл и вывернул мне лапу, что-то хрустнуло. Я взвыл и зарычал, что есть силы
-Да – усмехнулся он – Ради этого стоило столько побегать, чтобы смотреть, как ты мучаешься.
Тяжело дыша, я попытался встать, но боль сковала всё тело, и я лишь обречённо заскулил
-Вы возомнили себя сильнее всех! – прорычал вампир – Но, что вы стоите по одиночке?
Он пнул сломанную лапу. Перед глазами потемнело, и я на минуту отключился, а когда очнулся, вампир сидел и улыбался, глядя на меня. И тут меня словно током долбануло. Старик…коллекция…про долбал полу вампрку…Вольтури! Конечно, как мы раньше не догадались кто во всём этом замешан? Именно Аро собирает свою коллекцию самых способных, и когда-то он хотел заполучить Ренесми, но не получилось, а теперь получается хочет Семи!
-Как я уже говорил – продолжал вампир – Способности Саманты очень важны для нас. А её первый дар, когда она через сны видит грядущую опасность,  это ещё больше возвысит нас над вами, если, в чём я очень сомневаюсь, вы решите устроить бунт – он усмехнулся – Эти способности мне чем-то напоминают способности двух членов семьи Калленов – вампир задумался – Эдвард и Элис кажется…да именно…только у Саманты они более усовершенствованные и необычные. В общем мы получили всё, что хотели, впрочем как обычно…и кстати есть ещё одна новость, но её я пожалуй расскажу, когда придёт твоя девушка – он засмеялся – Хочу видеть её лицо, когда она это услышит.
Из горла вырвался рык, я ничего перед собой не видел, всё было красным от гнева, боли  и ярости, переполнявшей меня.
-Мне надоело твоё ворчание – пробормотал вампир и встал передо мной – Полежи пока тут немного, а я подготовлюсь к встречи с нашей девочкой – улыбнулся он, и со всей силы пнул меня по рёбрам.
Последнее, что я увидел это ухмыляющееся лицо вампира, а потом меня накрыла темнота. Может это и к лучшему, там хотя бы не было боли…

От лица Саманты:

Я бежала не разбирая дороги, падая, царапая коленки, ломая ногти, выдирая волосы об скрюченные ветки. Горло болело от постоянных криков, слёзы ручьём бежали по щекам. Как так получилось? Как я могла потерять самое ценное, что у меня было? Я до сих пор не понимала, как мне удалось сбежать от Ли, но как только я услышала её телефонный разговор из гостиной, тут же вылетела через чёрный ход. Они наверняка уже ищут меня. Я слышала их мысли, слышала его мысли…
Он не хотел чтобы я его нашла, не хотел, чтобы я пришла прямо в лапы к вампирам. Но страх потерять любимого, был сильнее глупых предрассудков, и я бежала, сама не зная куда. Я расслышала от него лишь одно: темно, сыро, больно…и всё…дальше он думал только обо мне и о том, что рассказывал ему этот тупой вампир, а потом тишина, ни мыслей, ни чувств, ни боли. Вообще ничего. Сплошная гниющая пустота. Волки с самого начала не могли его слышать, и я понимала почему. Вампирам нужна я, а не они. Пускай! Они получат, то что так давно искали, но поплатятся за всё, что натворили…
Я понимала, что я бессильна против могучих сильных вампиров, но я одна из них. Пусть не совсем стандартная, но тоже вампир. Мне надо лишь набраться сил. Единственный выход - напиться крови, но на человека у меня рука не поднимется…
Я продолжала бежать, лёгкие пылали от нехватки кислорода. Тут мне неожиданно вспомнились рассказы квиллетов. Нам рассказывал их Билли Блек, когда я впервые познакомилась с Сетом. Что имеется у вампиров: сила, скорость...а вдруг у меня это тоже есть, просто спрятано где-то глубоко глубоко. И вообще как это работает? Как они включают такую скорость? Я продолжала бежать. Быстрее, быстрее, ещё быстрее, и через минуту деревья проносились с огромной скоростью. Но ни нюха, ни слуха вампирского у меня нет, пока я не выпью достаточно крови, я так и буду заурядным человечишкой. Я остановилась и всмотрелась в темноту. Раз никто не показал вовремя, как и что, придётся осваивать самой, причём за десять минут максимум. Я старалась не думать о том, что Сет может давно мёртв, раз я не слышу его мыслей, но какая-то надежда вопила внутри меня, что он просто без сознания. Лежит где-то и ждёт помощи. Вот я ему и помогу. Из-за меня он попал в эту переделку в конце концов! Не обращая внимания на голоса стаи в своей голове, я побежала снова, заметив за кустами терновника какое-то движение. Сглотнув, я разогналась и перепрыгнула кусты, но зацепилась ногой и расцарапала всю коленку об колючки. Ладно, бывало и хуже. Оказалось, что там был лось и теперь он настойчиво от меня убегал. Прости животное, но не сегодня. Я кинулась за ним и через секунду повалила на землю. Господи, чтобы люди сказали, увидев меня?
Лось начал брыкаться и пытаться заколоть меня рогами, но я ловко свернула ему шею. Животное обмякло и завалилось. Да уж месяц назад просто спорила с учителями в школе, а теперь завалила лося ночью в лесу. Куда я качусь? Я перевела дыхание и облизала пересохшие губы. Нужно было торопиться, я вздохнула и припала губами к шее лося. Не зная толком куда и как надо кусать, я прокусила тонкую кожу и почувствовала во рту тёплую жидкость. Сначала у меня начался рвотный припадок, но потом, я блаженно закатила глаза и осушила почти всего лося. Поднявшись, я вытерла губы и осмотрелась. Зрение мгновенно улучшилось, и я услышала где-то в мили от меня стаю волков. Я тут же кинулась бежать и принюхалась. Деревья, мокрая, трава, вонючий дохлый лось, и что-то ещё…к югу отсюда, какой-то резкий сладковатый запах и ещё один тёплый и родной. Слёзы мгновенно хлынули из глаз, и я прибавив скорости побежала на запах.
Остановилась примерно в миле и осмотрелась. Темно и сыро…точно, горы на севере Вашингтона! Там полно расщелин и пещер. Я повернула на право и побежала. Добравшись до гор, я остановилась и снова принюхалась. Найти нужную пещеру не составило труда, и я направилась по узкой скалистой тропинке кверху.

0

9

15 глава

От лица Сета:

-Она здесь! – услышал я, сквозь шум в голове – Наконец-то
Я с трудом поднял голову и осмотрелся. Сил пошевелиться не было, и я только заскулил
-Надо встретить как подобающе нашу девочку – улыбнулся вампир и достал мобильник из кармана – Босс она здесь, можете приходить.
Он положил трубку и подошёл ко мне
-А ты собачка пока попрощайся со своей подружкой…

От лица Саманты:

Я залезла на небольшой выступ и увидела перед собой пещеру. Страх ледяными щупальцами сковал сердце, но я глубоко вздохнула, стараясь успокоиться, и шагнула вперёд
-Привет малышка! – из темноты вышел тот самый черноволосый мужчина и приветливо улыбнулся – Рад снова тебя видеть, кстати мы в тот раз не познакомились, я Гордон
-Где Сет? – мёртвым голосом спросила я
-О, твоя собачка сейчас не в форме, чтобы к тебе выйти – усмехнулся он
-Я здесь, отпусти его, он здесь не причём! – пытаясь сдержать слёзы, прокричала я
-Да они всё равно все вымрут лет через десять, тебе работы меньше!
-Что ты несёшь? – прошипела я
-Ну, детка не притворяйся, что ничего не знаешь, ты же всё слышала – он постучал по виску – Я не только для твоего волчонка тут распинался рассказывал
-Ты про свои грандиозные планы по уничтожению оборотней? – усмехнулась я
-Ну, не совсем мои, но в целом ты права
-И с чего вы, со своей шайкой ходячих мертвяков взяли, что я буду вам помогать? – сквозь зубы спросила я – Даже если вы заберёте меня, я никогда не буду делать то, что вы мне скажете!
Гордон усмехнулся:
-Даже если это попросит сделать родной папочка?

Я остолбенела. Слёзы медленно покатились по щекам
-Так-то крошка – улыбнулся Гордон, заметив мои слёзы – Ты ведь по нему скучала, всё время думала, почему он вас бросил, почему заставил спустя столько лет переехать на новое место? Детка ты не была рождена, ты была создана! Для определённых целей.  Папочка лишь ждал своего часа, ждал пока проснутся твои способности, а потом ему надоело и он вернулся домой, а теперь он вернулся чтобы забрать тебя. В настоящую семью, ты ведь никогда не была Сем Стенли, ты всегда была Самантой Вольтури, как твой папа.
Боль пожирала изнутри, тело сотрясала мелкая дрожь. А затем это всё сменилось гневом, когда я почувствовала фигуру за спиной
-У меня никогда не было отца! – по слогам произнесла я – И никогда не будет! Этот человек лишь помог мне появиться на свет, а звание отца надо ещё заслужить!
-Что же солнышко, ты меня расстроила – услышала я голос и закусила губу – Ну ничего, мы с тобой ещё наладим отношения
-Нет никаких мы с тобой… – процедила я сквозь зубы – Есть только я и вы - бездушные скоты, которых я при возможности порву на части, если вы хоть пальцем тронете мою семью – я развернулась к фигуре – Мою настоящую семью.
Мужчина вышел из темноты, и я снова закусила губу, пытаясь сдержать, навернувшиеся слёзы. Тёмные волнистые волосы, пухлые губы, ямочки на щеках и только красные глаза, отличали его от меня
-Вся в меня! – ухмыльнулся мужчина – Так ладно, у нас ещё будет время беседы вести, а теперь пора.
Он протянул мне руку
-Идём со мной дочка
Я усмехнулась и скрестила руки на груди
-Да пошёл ты!
-Ты не забывай, что в пещере твой полу мёртвый дружок валяется – встрял Гордон – Секунда, и он отправится на тот свет.
Я с трудом подавила приступ истерики. Хватит быть мямлей! Пора поставить этих козлов на место!
-Ну тогда я вообще с вами никуда не поеду! – фыркнула я
Гордон зарычал, а я довольная собой усмехнулась
-И вообще Гордон, или как тебя там, не лезь! Тут семейные разборки если ты не заметил, шёл бы ты пока куда-нибудь – я кивнула на уступ – Со скалы например
-Ах ты соплячка! – Гордон сжал руки в кулаки и направился ко мне
-Гордон! Она нам живая нужна, если ты забыл.
Вампир нахмурился и отошёл в сторону
-Значит так детка, хватит тут паясничать!
-Ууу – протянула я – А может под домашний арест меня посадить, а Ричард? Или ремнём отшлёпаешь?
Через секунду меня прижали к стене, зажав шею
-Ты много себе позволяешь для той, кто даже вампиром не является – прошипел он – Если не хочешь, чтоб я тебе кишки на шею намотал, лучше заткнись и слушай!
-Я же вам живая нужна! – меня тут же долбанули головой об стену.
Я сама не понимала, откуда у меня столько храбрости взялось. Может всему виной кровь, бурлящая внутри меня, а может обездвиженное тело волка, которое только что попалось мне на глаза
-Сет! – прокричала я
-Вот именно – ухмыльнулся Ричард – Он пока дышит
-Ах ты скотина! – прошипела я, и со всей силы ударила его по лицу.
Вампир отлетел на несколько метров и ударился об стену. Гордон тут же кинулся на меня и оттолкнул, так что я упала прямо на какой-то камень и сильно ушибла ногу. Пересилив боль, я поднялась и подбежала к Сету
-Пожалуйста Сет! – я погладила его по жёсткому меху, слёзы хлынули из глаз  – Очнись, прошу тебя!
Кто то схватил меня за ногу и откинул в другой конец пещеры. Я взвизгнула
-Ты, трудный ребёнок, а ну успокойся! – проорал Гордон.
Послышался рык, и голова Гордона отлетела ко мне. Я в ужасе смотрела на Сета, рвущего на части вампира. Крик застрял в горле, и я только и смогла что отойти к стене и закрыть глаза руками
«Семи» - услышала я любимый голос и открыла глаза.
Сет стоял напротив меня, слегка пошатываясь, левая лапа была поджата. Из бока ручьём текла кровь.
«Я люблю тебя» - прошептал он в моей голове – «Помни это всегда…»
Волк закатил глаза и упал около моих ног.

16 глава

Дальше всё было как в тумане. Я слышала, как прибежали волки, как растерзали моего названного папочку, как он кричал, что Аро вернётся за мной, а потом тишина.
Очнулась я в какой-то белой комнате со странными синими лампами. Сбоку что-то противно пищало. Я привстала и тут же со стоном упала обратно
-Тише Семи! – вскрикнула Леа – Капельницу выдернешь
-Леа? – я удивлённо на неё посмотрела
-А ты кого ожидала увидеть Джорджа Буша? – усмехнулась девушка
-Что случилось? Что я тут делаю?
-Успокойся Семи, я всё тебе расскажу.
Она поставила стульчик около кровати и присела
-Ты в больнице, и если не считать сотрясение и ушибов по всему телу, то всё обошлось – улыбнулась она – С папочкой твоим мы быстро разделались, крутизны в нём больше, чем мозгов.
Я сглотнула:
-А что с Сетом? Леа прошу тебя скажи, что он жив!
Она закусила губу и опустила глаза:
-Он жив…
Я облегчённо вздохнула и откинула голову назад
-Но он очень сильно пострадал – она покачала головой – Большая потеря крови, он не успевал залечиться… - она закрыла глаза – Плюс два сломанных ребра и рука, про ссадины и ушибы я вообще молчу.
Я всхлипнула
-Семи не плач, всё же обошлось! – вскрикнула Леа и взяла меня за руку
Я зарыдала навзрыд, отчего в палату тут же прибежали медсёстры
-Что такое? – забегали они
-Всё нормально! Она просто переволновалась! – попыталась успокоить всех Леа.
Мед сёстры смерили мне давление, и поставив успокоительное, вышли из палаты
-Семи успокойся, с ним всё будет хорошо! У нас же всё заживает в прямом смысле как на собаке, так что через неделю он будет как новенький. Он даже не в больнице, а дома – она погладила меня по руке – А ты отдыхай, тебя ещё не скоро отсюда выпустят
-Леа – позвала я, когда она собиралась выходить
-Да?
-Они вернутся за мной? – нахмурившись, спросила я
-Не сегодня… – улыбнулась она и вышла за дверь.

0

10

Эпилог

-Семи не истери, выпей эту чёртову таблетку и иди куда хочешь!
Я выхватила таблетку и запила её большим глотком воды
-Все теперь можешь идти.
-Люблю тебя мам, буду поздно – и тут же вылетев за дверь, побежала к лесу.
Вокруг  была такая тишина, что я слышала, как ветер играет на верхушках сосен. Я вздохнула аромат мокрой листвы и побежала на одну красивую полянку, которую нашла неделю назад. Ветер развивал мои волосы, а деревья проносились с такой скоростью, что превращались в одну сплошную стену. Я слышала лёгкие шаги могучих лап за спиной и резко остановившись, повернулась к огромному песочному волку, который в следующую секунду стал человеком и вышел из-за большого дерева
-Куда это ты так торопишься? – улыбнулся Сет
-Или от кого… – пожала я плечами, и ухмыльнувшись прыгнула на него, повалив на землю
-У меня для тебя небольшой подарок – произнёс он и полез в карман шорт
-Мм люблю подарки – я заинтересованно уставилась на бархатную коробочку, которую он достал
-Саманта Мери Стенли ты окажешь мне честь и выйдешь за меня замуж…ну когда мы школу закончим?
Я открыла рот и резко встала на ноги. Слёзы медленно покатились по щекам. Я только и смогла, что молча кивнуть головой, а потом меня обхватили горячие руки и прижали к себе
-Я так тебя люблю! – Сет поднял меня на руки и покружил, затем наклонился к животу – И тебя малыш, кто бы ты ни был!
Я засмеялась и положила руку на свой ещё плоский живот. Счастье переполняло каждую клеточку моего тела. Я взяла Сета за руку и шагнула на освещённую солнцем полянку.

**********************************************************
Он видел их, видел как их лица светились от счастья, видел как они радовались своей пусть недолгой победе. Он развернулся и вышел из этого, уже надоевшего ему леса. Ему нужно было в Италию. Нужно было рассказать самому могущественному клану, что их план полетел к чертям собачьим. Они отомстят. Он не сомневался. И их месть будет жестокой….
**********************************************************

Конец!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Любовь невозможно спланировать...