Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



All I See

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

Автор: bn_marina
Название: All I See
Дисклеймер: Права на героев саги принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Джейкоб/Ренесми, также старые и несколько новых персонажей.
Жанр: Романтика, фэнтази, экшн
Описание: Ренесми теперь выглядет совсем взрослой. Родители отправляют Несс обратно в Форкс вместе с Джейкобом, чтобы навестить Чарли. Там девушка понимает, что теперь испытывает что-то большее к своему другу. Все бы хорошо, но ей придется столкнуться с большими трудностями, опасными приключениями и нехорошими людьми.

PS: Выкладываю на форумы первый раз, поэтому прошу простить за недочеты и пробелы в фанфике =)) Приму любую критику и предложения.

+2

2

Мама быстро перемещалась вокруг меня и собирала мои вещи в сумку. Она была словно ветер.
- Передай Чарли, что я очень его люблю и постараюсь приехать, - мелодично проговорила Белла. - Поцелуй от меня Рене, если та приедет. И почаще заглядывай к дедушке Карлайлу и всем остальным!
- Конечно, мам, - улыбалась я, закалывая свои длинные рыжие волосы на затылке.
Она всегда волновалась, когда речь касалась ее отца. Дедушка Чарли был просто не в состоянии понять некоторые вещи. Да и он предпочитал не спрашивать. Например, почему любимая дочь так изменилась, что случилось с ее голосом, и почему пятилетняя "приемная" внучка выглядет, как 17тилетний подросток. Так было легче всем.
- А где папа?
- Эдвард охотиться. Хочешь, мы догонем его. Тебе бы не помешало подкрепиться перед отъездом.
- Я ходила на охоту вчера вместе с Джейком, - сказала я. - В дороге перекушу обычными бутербродами.
Я вспомнила Джейкоба и моя улыбка стала еще шире. Сегодня мы вдвоем поедем в Форкс. Он будет показывать мне свои родные места, рассказывать квилетские легенды, я познакомлюсь с остальными членами стаи, о которых так много слышала. Ну и увижу своего любимого дедушку.
Я коснулась щеки мамы и показала ей свое первое воспоминание о Чарли. Она заулыбалась.
- Он сразу же влюбился в тебя, - усмехнулась Белла.
Беззвучно в дверь зашел папа. Беззвучно для человеческого уха, но мы с мамой сразу же обернулись к дверному проему.
Эдвард подошел ко мне и крепко обнял.
- Кто-то тут слишком громко думает о Джейке Блэке? - с издевкой спросил он.
- Я просто взволнована из-за поездки, пап, - я толкнула его в плечо, но он даже не пошатнулся.
- Просто будь с ним поосторожней.
- Разве ты еще не убедился, что пока со мной Джейк, с моей головы и волоса не упадет?
Он всего лишь улыбнулся мне и поцеловал в лоб и отошел к маме, обняв ее за талию.
- Ренесми, - мягко сказала мама. - Ты разве забыла, что сегодня твой день рожджение?
Я и правда забыла. Некоторые дети и вовсе не помнят свое пятилетие.
- Мы приготовили тебе подарок, - сказал папа. - Если честно, я даже немного рад, что твоя мама наконец-то избавиться от этой вещицы.
Мама сильно ударила его локтем в живот.
- Папа хотел подарить очередную книгу, но я нашла подарок получше.
Она протянула мне бархатную синию коробочку.
- Боже, мама! Оно чудесно! - доставая из нее изящный браслет с кулоном в виде волка.
- Этот кулан мне подарил Джейкоб на выпускной. Эта вещь очень дорога мне. Она будет твоим талисманом, как когда-то была моим.
- А мне казалось, что это я всегда был твоим талисманам, - ухмыльнулся папа, но Белла не обратила внимания на его слова.
- Думаю, Джейк будет рад, если он будет у тебя.
- Спасибо вам огромное, - сказала я не отрываясь от своего подарка.
- Мы рады, что тебе понравилось. Трудно выбирать подарок человеку, у которого все есть, - сказал папа. - Хотя, Элис найдет, что тебе подарить в любом случае.
Я засмеялась и крепко обняла их.
В воздухе чувствовался легкий аромат Джейкоба.
- Кажется, мой водитель скоро будет здесь, - сказала я.
Через минуту в дверь вбежал Джейк и подхватив меня на руки, стал крутить в воздухе!
- С днем рождения, принцесса! - он широко улыбался.
У меня захватило дух. Какой же он теплый и сердце бьется так быстро. Как у меня. Иногда мне казалось, что они бились в унисон.
- Джейк поставь меня, иначе папа откусит тебе хвост! - рассмеялась я.
- Моя дочь, - довольно сказал Эдвард, когда Джейк наконец-то поставил меня на пол.
- Твой подарок уже ждет тебя в Форксе, - не обращая внимания, сказал Джейк. - Тебе очень понравится!
- Я в этом уверенна!
- Карета подана, - улыбнулся он не сводя с меня глаз. - Где твоя сумка?
- Я сам ее принесу, - сказал папа.
Джейк с усмешкой смерил его глазами и пожал плечами.
Я запрыгнула на спину оборотня, и он бегом доставил меня к дверце своей машины.
***
По дороге мы несколько раз останавливались, чтобы перекусить, но нам обоим не терпелось попасть в Форкс и встретить своих родных.
- Сначала заедем с Чарли, идет? - сказала я в одной из придорожных закусочных, дожевывая свой хот-дог.
- Разве я могу тебе отказать? - улыбнулся он. - Потом поедем в Ла Пуш. Я очень соскучился по отцу и по братьям.
Я кивнула. Я чувствовала, как Джейк тоскует по дому. Он никогда не покидал меня на долго. Всю мою недолгую жизнь он был рядом со мной, был моей нянькой, брытом, теперь он стал мне другом, о котором можно было только мечтать. За его спиной спиной я чувствовала себя, как за каменной стеной. Хотя и сама могла постоять за себя.
- Кстати, совсем забыла тебе показать! - я дотронулась рукой до его щеки и показала утреннее воспоминание о подарке. Он расплылся в улыбке.
- Так теперь он у тебя? - подняв брови, спросил он.
- Да. Мама сказала, что ты подарил ей его. Очень красивый и мне очень нравится.
Мама рассказывала мне, что Джейк был влюблен в маму, но все изменилось после моего рождения. Папа сказал, что он просто понял, что отобрать у него Беллу будет непосильно даже самому красивому мужчине на планете.
Родители были просто созданны друг для друга. Они всегда были вместе, держались за руки, смотрели друг на друга, целовали. Я никогда не видела настолько влюбленных людей. До сих пор шумы из их спальни не дают мне спокойно уснуть ночью. Тогда ко мне втайне пробирался Джейк и мы шептались с ним на разные темы, шутили...
Пришло время снова отправляться в путь.

0

3

- Привет, Чарли! - громко сказал Джейк, увидев деда.
Дедушка с утра сидел на крыльце и ждал нашего приезда. В этом весь Чарли Свон!
- Джейк! - восклкнул он. - Где же моя Несси?!
- Я здесь, - неуверенно сказала я, выглядывая из-за спины Джейка.
- Чарли, помнишь я говорил тебе, что она необычная? - поспешил сказать Джейк, гляда на округлившиеся глаза Джейка.
Дедушка еще несколько секунд похлопал глазами, но в конце концов он все-таки обрел дар речи.
- А ты выросла! - подняв брови сказал он. - Когда я видел тебя 5 лет назад, ты помещалась у меня на руках.
Я не смогла сдержаться и крепко обняла его. Он обнял меня также крепко в ответ. Пришлось даже сдерживать себя, чтобы вдруг не сломать ему несколько ребер. От него все так же пахло чем-то уютным, как и тогда в детстве, когда я еще помещалась у него на руках.
- Ты все еще остаешься самым красивым ребенком на свете! А ну-ка покрутись!
Джейк подхватил меня и закрутил в танце так, что мои волосы разлетались в разные стороны.
- Полегче! - приказал Чарли, выхватывая мою руку из рук Джейка. - Ты, наверно, забыл, что ее дедушка полицейский...
Мы засмеялись и наконец-то зашли в дом.
Дом показался мне каким-то пустым и одиноким. Я чувствовала здесь человеческий запах мамы. Она так приятно пахла. Наверно, лучше всех человеческих запахов, которые я когда-то ощущала. С ним мог сравниться только запах Джейкоба, который папа так вежливо называет вонью.
- Я приготовил блинчики, надеялся, что ты голодная, - сказал Чарли.
- Спасибо, Чарли, но я не голодна. Мы с Джейком еще не переварили еду из забегаловки по дороге.
- Говори за себя! - раздался голос всегда голодного Джейка. - Я с удовольствием отведаю твоей стрепни, Чарли!
- Холодильник знаешь где, - буркнул дедушка. - А ты, Несси, посиди поговори со стариком. Как там моя Белла?
- У нее все отлично, - я положила свою руку на его ладонь, он сразу крепко сжал ее. - Она передавала, что очень сильно любит тебя и постарается приехать. Она знает, как тебе здесь одиноко...
- Не без этого... - грустно покачал он головой. - Но Элис не дает мне заскучать. Она каждую неделю приезжает и говорит со мной. Она такая милая.
- Да, это ведь Элис, - заулыбалась я.
- Она тоже была взволнована твоим приездом. И, наверно, уже приготовила вечеринку. Черт! Чуть было не забыл!
Он резко встал с софы и куда-то ненадолго убежал. Чарли вернулся с красной коробкой.
- Я думал, что ко мне приедет маленькая девочка, поэтому не смотри, что подарок... такой, - сказал он, протягивая мне коробку.
Я с нетерпением выхватила коробку и открыла ее. Внутри лежал коричневый плюшевый медведь в полицейской форме.
- Спасибо! - смеясь сказала я. - Я буду звать его Чарли Младший.
- Отличное имя. Оно мне всегда нравилось, - улыбнулся мне Чарли.
- Я что-то пропустил? - отозвался Джейк, выйдя из кухни.
- Чарли подарил мне медведя, - сияла я.
- С намеком на то, чтобы вы с мамой не забывали своего старика! - добавил дедушка.
Я вдохнула запах медведя. Он пах этим домом, Форксом, моим родным запахом. Этот запах всегда будет рядом со мной.
Мы не заметили, как Джейкоб снова скрылся на кухне.
- Несси, - мягко сказал дедушка, снова беря меня за руку. - Я знаю, что здесь твориться много странного. И я ни в коем случае не хочу во всем этом разбираться. Но я знаю одно: у тебя мои глаза, - усмехнулся он. - И я снова не хочу ничего знать об этом. У меня просто есть к тебе просьба. Ты, конечно, можешь называть меня Чарли, а можешь называть и дедушкой.
Он смутился и пожал плечами. Это было так мило, что я могла бы даже заплакать. Было неописуемо приятно знать, что какой бы я не была, Чарли признает меня членом своей семьи. Частью самого себя. Я была расстроена только тем, что родители так долго не давали мне увидеться с ним.
- Конечно, дедушка, - звонка сказала я и крепко обняла его.
Мы еще сидели и долго говорили. Я рассказывала ему о маме, как мы путешествуем, ходим в походы. Его глаза светились счастьем. Я могла бы показать ему все свои воспоминания, но мама строго настрого запретила мне применять силу.
После моих рассказов его голова грустно опустилась.
- Я больше всего хотел как долго оставаться в жизни Беллы. Но она отстранилась. Сейчас я рад, что ты приехала ко мне.
Джейк, который все это время так же завороженно слушал меня, наконец-то зашевелился.
- Чарли, - сказал он. - Я уверен, в резервации тоже хотят повидать Несси. Я верну ее тебе в целости и сохранности.
- Да, конечно, - ему не хотелось меня отпускать. - Я приготовил для тебя комнату Беллы.
- Отлично, - улыбнулась я.

Отредактировано bn_marina (2011-12-10 18:42:48)

0

4

Очень интересная задумка)
Первая главка супер,умничка:))
Принимай в ПЧ))
Жду проду....)

0

5

Спасибо))
Написано уже достаточно, поэтому сейчас же выложу)

0

6

Джейкоб был прав. В доме у Эмили и Сэма все были в восторге, увидев меня в новом обличае. Здесь я была единственным желанным вампиром.
Эмили крепко обняла меня. Она все так же светилась любовью, как и Сэм. Вместе они были сильными. Все остальные так же по очереди подходили ко мне и обнимали, говорили приятные слова, поздравляли. Лишь Леа как-то сторонилась меня, бросив мне только несколько слов.
Подарком Джейка стала вечеринка-сюрприз, которые устроили мне оборотни. Был уже вечер, дом светился цветными огнями, плакатами, герляндами... Все было очень красиво. Я не переставала благодарить Эмили за такой чудесный праздник.
- Несси, хватит! - смеялась она. - Ты должна понять, что ты член нашей большой семьи.
- Никогда бы не подумала, что вампир может стать членом семьи оборотней, - нахмурила я брови.
- Скоро ты все поймешь, - еще шире улыбнулась Эмили.
Я старалась не смотреть на ее шрамы, мне это удавалось. Смогла бы я простить своего парня за то, что он меня чуть не убил?.. Или он меня?
Ребята все дарили мне подарки. Сэм и Эмили подарили мне огромный плед, на котором девушка вышила всю стаю волков, амулеты, набор свечей, море шоколада... Все это было чудесно, словно в сказке.
- Пойдем, я познакомлю тебя с Билли, - сказал Джейкоб мне на ухо.
Недалеко от нас в своем кресле-каталке, с бутылочкой пива сидел Билли. На нем как всегда была его ковбойская шляпа и черная тоолстовка.
- А вот и наша Несси! - воскликнул он. - Отлично выглядешь!
- Спасибо, Билли.
- Ты очень похожа на свою маму. Только не волосы. Хотя и с рыжими милее тебя здесь девушки не найти.
Я засмущалась и почувствовала, как кровь прилила к моим щекам.
- Я не приготовил для тебя подарка, - улыбаясь, сказал старик. - Самый большой подарок я сделал, когда отпустил к тебе Джейка. Этот болван совсем забыл про своего отца!
- Пап... - застонал Джейкоб.
Я засмеялась.
Билли еще немного порассказывал мне историй о Джейке. Например, как он носил волосы, длинне, чем у меня, как он в детстве упал с дерева и многое другое, от чего Джейку хотелось провалиться под землю.
Когда Билли закончил, джейк взял меня за руку и повел куда-то.
- Очередной сюрприз? - спросила я в предвкушении.
- Можно и так сказать, - улыбнулся Джейк. - Садись на спину.
Я крепко вцепилась ему в плечи. Его сердце билось быстрее, чем обычно. Мое тоже придательстки било ему по позвоночнику.
Мы мчались через лес, под ногами оборотня хрустели сухие ветки, ветер ласкал мою кожу и трепал мои волосы.
Наконец-то мы остановились на каком-то пляже.
- Знакомся, Несси, - сказал Джейк отпуская меня на землю. - Это Ла Пуш.
Я оглядела это место. Берег был в виде полумесяца, в воде отражалась уже красное от заката небо. Горизонт казался безкрайним. Свежий бриз дул от воды. Все было прекрасно. Это место казалось мне сном. Я чувствовала, как сердце оборотня учащенно билось. Уверенна, что он слышал и мое.
- Это место великолепно... - еле слышно сказала, не отрывая взгляда от горизонта. - Оно даже лучше, чем ты рассказывал.
- Его не описать словами.
Я обернулась к Джейкобу и словно посмотрела на него новыми глазами.
Его короткие черные волосы тревожи легкий ветерок, он был таким большим, сильным, загорелым. Его глаза были наполненны чем-то необычно красивым. Это заставило мое сердце трепетать еще больше.
Я аккуратно взяла его за руку. н словно ждал этого и крепко сжал ее.
- Мы могли бы устроить здесь пикник, - предложил он, уже неотрываясь от меня. А я от него.
- Например, завтра... - предложила я еле слышно.
Он пристально посмотрел в мои глаза, а потом улыбнулся. Словно, что-то понял. То, чего он так долго ждал.
- Ты такая красивая, Ренесми, - сказал он, убирая с моего лица растрепавшиеся волосы.
- Ты тоже. Раньше я и не замечала, - усмехнулась я, пытаясь спугнуть этот момент.
Это было слишком для меня.
Для него тоже. Он поднял меня на руки. Очень бережно и осторожно, словно боялся меня сломать. Пусть это было невозможно. Его тепло приятно разливалось по моей коже. Я уже немного замерзла, находясь у воды.
- Пора заглянуть к Калленам, - сказал он, смотря мне в глаза.
Я только кивнула головой, уткнулась ему в плечо и снова стала ждать, когда он остановится.

Отредактировано bn_marina (2011-12-10 18:48:17)

0

7

- Несси! - воскликнула Элис, от неожиданности.
Тетушка не могла видеть ни мое будущее, ни будущее Джейка, поэтому ее часто можно было застать в расплох.
Она крепко стиснула меня. Я тоже не стала экономить свою силу и обняла ее так сильно, как только могла.
- Тетя Элис!!! Я так скучала!
- У нас для тебя столько подарков!
- Элис, дай своей племяннице хоть немного времени для остальных членов семьи, - раздался голос дяди Джаспера.
Он тоже крепко обнял меня.
- Ты выросла, малышка. Рози будет в полном шоке, что ее маленькая Несси стала совсем взрослой.
- Этого стоило ожидать, - сказала Розали, выхватывая меня из объятий своего брата. - Наконец-то ты приехала. Я уже хотела бежать к вам, чтобы увидеть тебя! Тем более, сегодня твое день рождение. Мы еле отговорили Элис устраивать вечеринку! Боже, какая ты красивая...
Я всегда была поражена красотой тетушки Розали. И сегодня она выглядела лучше всех в мире.
- Выпусти ее, Роуз, - дядя Эммет прорычал позади меня. - Мы здесь все скучали по ней.
После объятий и нескольких язвительных шуток и оскорблений между Розали и Джейкобом, я спросила:
- А где бабушка с дедушкой?
- Они на охоте, - зазвенел голос Элис. - Но они уже на пути сюда. А сейчас время подарков!
- Эээлис... - застонала я.
- Никаких отказов! - ей было невозможно отказать. - Побежали в домик твоих родителей!
- Разве мы не дождемся деда?
- Они знают, что мы будем там.
- Я подожду в лесу, - шепнул мне на ухо Джейкоб.
Мне не хотелось отпускать его. Но ему было ни к чему находиться в обществе моей семьи. Несмотря на всю помощь стаи в трудные минуты, вражда между ними так и не прекратила свое существование.
- На перегонки! - крикнул Эммет и ринулся вперед.
Мы засмеялись и помчались за ним.
Я так скучала по своим дядям и тетям, что сейчас находилась в какой-то эйфории. Если бы у них были сердца, они бы сейчас также радостно бились, как мое. Это было превосходно! Находиться среди себе подобных и делать все те вещи, которые мне запрещались мамой и папой.
- Я первый! - взревел Эметт.
- Так не честно! - сказала я, догнав его. - Ты начал раньше других!
- Вампиры всегда играют не по правилам, - подмигнул он мне.
- Не слушай его, Несси, - промурлыкала Розали, обвиваясь вокруг шеи возлюбленного. - Везде нужно соблюдать приличие.
- Дедушка! Эсме! - я кинула на им на шеи.
Язык не поворачивался назвать Эсме бабушкой. Их лица засияли в полумраке вечера. Они крепко сжали меня. Мне стало даже немного больно.
- Боже, какая ты стала, - твердила Эсме, гладя мои волосы, руки, наслаждаясь теплом моего тела. - Ты очень похожа на своих родителей.
- Это мягко сказанно, - улыбался Карлайл.
Они все крутились вокруг меня, поздравляли... Голова шла кругом. Вся эта суета на сегодня мне уже надоела, но я не могла показывать своим любимым то, что все свои силы я оставила на вечеринке у оборотней.
Я почувствовала, как позади меня стоящий Джаспер поработал с моими эмоциями.
- Спасибо, - проговорила я одними губами.
Он понимающе кивнул и улыбнулся.
Мне стало легче. Больше всего мне сейчас хотелось оказаться в теплвх объятьях Джейкоба, уткнуться носом в его мощную грудь и уснуть, вспоминая этот чудесный день.
- Закрой глаза, Несси! - прощебетала Элис.
Она радостно хлопала в ладоши. Розали закрыла мне глаза своими прохладными ладонями.
Мы медленно шли. Я слышала, как под ногами хрустит сухой хворост. Они точно придумали что-то особенное.
- Открывай глаза, - сказала Элис.
Передо мной стояла машина. Причем не просто машина, а красное Вольво. Он был таким аккуратным, ярким и вообщем... да о чем еще может мечтать подросток! Я кричала что-то непонятное, обнимала всех поочереди и наконец-то села за руль.
- Я надеюсь, что Эдвард научил тебя водить, - заглядывая в окно, сказал дядя Эммет.
- Еще бы! - усмехнулась я.
Крепко сжав руль, я представила, как мчусь по автостраде. Я чувствовала запах ветра с легкой примесью бензина. Я глубоко вздохнула и открыла глаза.
- Я бы рада тут же помчаться на ней, но за мной должен заехать Джейк... Но клянусь, что из Форкса я поеду только на этой малышке!
- Конечно, - сказала Эсми. - Мы и вовсе пытались отговорить Элис от такого подарка...
- Ты шутишь?! - закричала я. - Это самый лучший подарок, который только может быть!
- Мы рады! - хором сказали Каллены.
Мы почти до полуночи просидели за столом. Каждый пытался покормить меня. Дядя Эммет жутко завидовал моему аппетиту. Уверенна, что он бы многое отдал, чтобы ощутить вкус лазаньи Эсми.
Розали налила мне немного крови.
- Подкрепись, - улыбнулась она, так же заботливо, как и обычно. - Ты все-таки у Чарли живешь. Нельзя забывать о своих корнях в таком случае.
- Тогда мне еще стаканчик, пожалуйста, - улыбнулась я.
Роузи захихикала и в одну секунду принесла мне еще большой стакан крови какого-то бедного животного.
Джейкоб бы пришел в ужас, увидев, как его милая малышка Несси культурно пьет кровь из стакана. Ему всегда было противно видеть на моих губах красную вязкую жидкость.
- Уже час ночи, - вдруг сказала Эсми. - Чарли скоро будет волноваться. Тебе пора домой.
- Да, конечно. Джейк уже ждет меня у ворот.
- Почему он не зашел и не поужинал вместе с нами?
Тетушка Роза громко фыркнула. Бабушка понимающе покачала головой.
- Я соберу ему пакет с ужином, - сказала она.
Эсми очень любила готовить и смотреть, как другие едят ее стряпню. Видимо, она была очень огоченна тем, что дедушка никогда не сможет попробовать ее завтраки, обеды, ужины... Жаль, с ее лазаньей ничто не сравниться!
Я взяла огромный пакет, набитый вкусной едой для оборотня и вышла из дома, еще раз обняв всех своих вампиров.
Джейк уже ждал меня, опираясь на капот своей машины.
- У меня для тебя подарок! - я подняла пакет с посылкой.
- Я так и знал, что Эсми не оставит меня голодным!
Он выхватил пакет из моих рук и чуть не с головой залез в него. Я громко засмеялась.

0

8

Дома, так и не дождавшись нас, на кушетке уснул Чарли. Я накрыла его пледом и несколько минут смотрела, как он спит. Как он дышит, как его усы колышаться от вдохов и выдохов.
- Тебе пора спать, Несс, - ласково сказал Джейкоб, беря меня на руки.
- Я совсем не хочу спать... - тихо сказала я, вдыхая его запах.
- Завтра мы устраиваем пикник в Ла Пуш, если ты не забыла, - сказал он, поднимая меня наверх в комнату. - И если под твоими чудесными глазами появится хоть одно темное пятно из-за недосыпа, я превращусь в волка и не выпущу тебя из дома.
- Тогда мне придется отгрызть тебе хвост.
ДЖейкоб беззвучно засмеялся и отпустил меня на кровать.
- Ложись рядом, - сказала я, указывая ему на место рядом со мной.
- Я думаю, мне не стоит этого делать. Если твой отец узнает...
- Он не узнает... Тем более, в комнате прохладно, а одеяло быстрее нагреется, еслигорячий парень ляжет под него вместе со мной. Я в душ.
Джейкоб ничего не сказал, а только улыбнулся, оставаясь ждать меня в комнате.
Горячий душ совсем разморим меня, я надела свою полосатую пижаму, которую мама упаковала мне, аккуратно расчесала каждый свой локон и зашла в комнату.
Джейкоб уже растелил для меня постель. Я легла и по моей коже пробежало целое стадо муражек. Было жутко холодно.
- Давай уже скорее залазь под одеяло! - капризно застонала я.
И тут что-то щелкнуло во мне. Это была уже не детская любовь к взрослому Джейкобу. Мне хотелось понравиться ему. Хотелось, чтобы он оценил меня, плотно прижался ко мне и не отпускал.
Казалось, что оборотень понимает это, поэтому и не хочет ложиться рядом со мной. Выгляди бы я младше, он бы тут же юркнул под одеяло, не за что на свете не дав мне замерзнуть. Но сейчас он мешкал.
- Конечно, принцесса, - улыбнулся он своей белоснежной улыбкой и залез под ледяное одеяло.
Да, он крепко прижал меня к себе. Я почувствовала жар. Если бы я уже не лежала на кровати, то я бы упала в обморок. Такой теплый, такой настоящий. Такой близкий.
- Так лучше? - неуверенно спросил он, словно боясь сделать что-то не так.
- Ты даже не представляешь, как мне сейчас хорошо...
Эти слова сами собой вырвались из моих уст. Но я нисколько не пожалела. Мой милый Джейкоб еще сильнее прижал мою спину к своему животу.
- И мне тоже, - прошептал он мне ан ухо. - Еще раз с днем рождения, Несс.

0

9

Утром, когда я открыла глаза, Джейка уже не было рядом, но кровать все еще помнила его тепло. Так же как и каждая клеточка моего тела.
Я быстро натянула джинсы, рубашку, кеды и выскочила в гостинную. Чарли пытался приготовить завтрак, но от его стряпни, весь первый этаж был в серой дымке.
- Дедушка! - засмеялась я, подходя к нему со спину. - Ты решил выкурить меня в первый же день? Неужели я тебе так надоела?
Чарли бросил сгоревшую сковороду в раковину.
- Наверно, придется заказывать пиццу! - развел он руки.
- Может быть я что-нибудь приготовлю?
- Нет-нет! - запротестовал дед. - Ты у меня в гостях, поэтому даже думать об этом не смей!
- Успокойся, - мягко сказала я. - Мне совсем не трудно разбить пару яиц и поджарить бекон. А Джейкоб придет к нам ужинать?
- Я рад, что ты с ним так дружна, но мне совсем не хочется, чтобы ты проводила с ним столько времени... - неуверенно сказал дедушка.
- Ты говоришь, как мой отец! - засмеялась я.
- Он слишком взрослый для тебя. Пусть ты и выглядешь лет на 17...
- Спокойно, дед. Мы с Джейкобом никогда не посмеем разочаровать тебя.
Я звонко рассмеялась, а Чарли пробухтел что-то себе под нос.
- Очень мило... - смогла расслышать я.
Мы быстро позавтракали.
Джейкоб так и не появился утром. Наверно, он сейчас проводит время со стаей, Джейк никогда бы не оставил меня из-за чего-то незначительного.
Я решила помочь Чарли с уборкой, хотя дедушка и уперался, я все-таки выхватила у него пылесос. Мы веселились, дурачились, кажется, после нас осталось больше беспорядка.
- Кстати, что тебе подарили Каллены? - вдруг спросил дедушка.
Мне стало неудобно говорить ему о подарке вампирской семейки. Но и начинать наше с ним общение с недомолвок и лжи мне тоже не хотелось.
- Они подарили мне машину, - пожала плечами я. - Не думаю, что мама и папа будут рады таким подаркам.
- Ого... - потупив глаза, сказал Чарли. - Твои родственники всегда умели дарить дорогие подарки.
- Этот подарок меркнет по сравнению с Чарли Младшим, - усмехнулась я.
Дедушка тоже рассмеялся.
- Я точно знаю, что нужно детям!
Было приятно наблюдать за ним. Он был счастлив, если не учитывать то, что он дико скучал по маме. Белла последнее время была для него всем. Он очень тосковал, когда без нее пришлось жить в пустом доме. Он часто заглядывал мне в глаза и смотрел на них. Мама всегда говорила мне, что у меня фамильные глаза.
Когда вся посуда была перемыта, в дверь громко постучали. Мое сердце тоже забилось немного быстрее.
- Джейк! - сказала я, увидев на пороге улыбающегося Джейка. - Дедушка, Джейк вернулся!
Джейк обнял меня.
- Где ты был? - спросила я взволнованно.
- В резервации, конечно, - не выпуская меня из объятий, сказал он. - Да и не хотелось, чтобы Чарли застал нас в одной постели с утра.
Я засмеялась.
- Ты просто грел меня.
Я взглянула в его глаза и чуть не умерла от дрожи, которая прокатилась по моему телу. Я чувствовала, как Джейкоб испытывает такой же трепет ко мне. Все это волнами накатывало на нас, но что-то остановило меня. Его тоже. Мы просто еще раз улыбнулись друг другу, и он неловко выпустил меня из объятий.
- Хочешь есть? - заботливо спросила я, изображая из себя заботливую жену.
- Я только что от Эмили, - улыбнулся он. - Я пришел раньше Пола и Эмбри, поэтому смог плотно позавтракать.
- Значит, ты отказываешься от приготовленного мной завтрака, Джейкоб Блэк?! Ты попал, мистер! - засмеялась я.
Он тоже засмеялся. Джейк улыбался каждому моему слову. С моего первого дня он делал для меня все. Наверно, это любовь?
- Сегодня бейсбольный матч, Билли позвал меня к себе, - сказал Чарли, доставая из холодильника пиво. - Так что я ухожу.
Он поднял голову, грозно глядя на Джейкоба.
- Я надеюсь, я могу оставить Несси с тобой.
- Кончено, мистер Свон, - пытался сделать серьезное лицо Джейк.
- Не забывай, я коп...
Мой смех снова наполнил комнату.
- Дедушка, все будет отлично! Ты же знаешь, что Джейкоб верный, как пес.
- Ха-ха, очень смешно, - скорчил рожицу Джейк.
Чарли громко рассмеялся.
- А у нее острый язык, - хвастливо сказал дедушка. - Все, меня нет! Переночую у Блэков! Джейк, следи за ней.
Чарли еще раз пристально посмотрел в глаза оборотню и вышел из дома. Раздался скрежет старых колес, И Джейк наконец-то выдохнул.
- Кто-то обещал мне пикник в Ла Пуш... - напомнила я своему няньке.
- И этот кто-то не отказывается от своих слов!
- Я уже собрала нам корзинку с бутербродами. Взять пиво для тебя?
- Нет, Несс. Ты знаешь, я не пью.
Я кивнула и закрыла холодильник.
- А мне можно? - игриво спросила я.
- Не смотря на то, что я готов выполнить каждое твое желание, я сразу оторву тебе голову, если в твой рот попадет хоть капля алкоголя!
Джейк не шутил, поэтому я побоялась смеяться.
- Хорошо, босс, - сказала я и подмигнула оборотню.
Когда все вещи для пикника были собраны, мы сели в машину Джейка и тронулись в сторону пляжа.
Сегодня здесь было довольно людно. Здесь веселились старшеклассники, прогуливались пары, бегали, спушенные с поводка собаки, читали книги одиночки...
Здесь как всегда было пасмурно и небо лишь иногда пропускало лучики солнца, заставляя мою кожу слабо мерцать. Это дико нравилось Джейку. Жаль, что мы с ним не можем уехать в какую-нибудь солнечную страну и жить там только вдвоем. Вообщем, как и обычно, только без родительского надзора.
- Мне нравится это место, - сказала, я садясь на плед.
Прохладный песок тут же дал о себе знать. Мои бедра тут же подмерзли, но я молчала.
- Может, я бы даже не променяла это место ни на какое другое, - улыбнулась я, продолжая. - Я даже чувсвую себя здесь иначе... Словно это мой второй дом.
- Так оно и есть, - улыбнулся Джейкоб, беря меня за руку.
И снова эти муражки от его прикосновений. За пять лет пора было привыкнуть к тому, как он касается меня, танцует со мной, кружит в воздухе, целует в макушку. Но сейчас все быо натстолько нереальным. Словно это уже не был мой милый Джейк. Он стал для меня чем-то большим, хотя и до этого был почти всем.
Я, словно завороженная, смотрела в его карие глаза.А он смотрел в мои.
- Мне холодно, - вдруг сказала я, когда песок было терпеть невозможно.
Он аккуратно взял меня на руки и посадил к себе на теплые колени. Я обвила его шею руками и совсем обмякла. Его глаза смотрели прямо мне в душу и пробуждали во мне все хорошее, что досталось мне от человека.
Джейк ближе притянул меня к себе. Я чувствовала, как его сердце радостно отбивало свой ритм, словно находясь на вершине блаженства. Его губы нежно прикоснулись к моим. Низ живота наполнился темлым медом. Джейк тут же отпрянул от меня.
- Прости, - смущенно сказал он.
Я хотела сказать, что ему незачем извиняться, но я не могла вымолвить ни слова. Наверно, сейчас мои глаза выглядели стеклянными. Мне было так жаль, что этот момент закончился. Совсем мимолетный, словно в старых французских романах.
Мое тало до сих пор было неподвижно. Оборотень так и не поднял на меня своих глаз.
- Джейк, - мягко сказала я, прикладывая ладонь к его лицо.
Я снова и снова показывала ему это мгновение, если бы я только могла передать то, что я чувствовала в этот момент, он бы сразу все понял.
Моя рука дрожала, и он крепко вцепился в нее своей рукой, убирая ее от своего лица. Наконец-то он осмелился снова посмотреть в мои глаза.
Он еще раз поцеловал меня. Но уже не так. Он чуть сильнее впился мне в губы, словно стараясь запомнить мой вкус.
Это был мой первый поцелуй. Ни о чем лучшем я и мечтать не могла. Да и мне больше не о чем мечтать. Все, что я когда-то хотела, все это время было рядом со мной. Эти теплые руки, глаза, запахи, объятья.
Мы все целоавались, я слышала, как у нас обоих съезжает крыша. Наверно, сейчас многие на пляже смотрели на нас. Как руки Джейка скользят по моей талии, гладят мои волосы, трогают мое лицо.
Не хотелось прирывать это волшебство. За ним должны были последовать объяснения, извинения, рассуждения... Мне ничего не хотелось. Только чувствовать его вкус на своих губах. Но время пришло.
Глаза Джейкоба светились любовью. Он крепко прижимал меня к себе и шептал что-то себе под нос.
- Я тебя никому не отдам, Несс, слышишь? - говорил он, а я кивала головой.
Ни он, ни я не стали ничего говорить. Мы просто сидели в объятьях друг друга, смотрели на гладь воды и изредка обменивались дежурными фразами.
Когда пришло время уходить, Джейк свернул плед, я взяла так и нетронутую корзинку с едой, и мы поехали домой. Держась за руки.

0

10

Переступив порог дома, убедившись, что Чарли все-таки остался вместе с Билли, я бросилась на шею Джейку. Он поднял меня в воздух и закружил. Перед моими глазами все плыло.
Узнай об этом мама или папа, они бы убили моего любимого Джейкоба на месте.
Когда я целовала его, я вспоминала, как мама говорила о поцелуях с Эдвардом, когда та была еще человеком. Я чуть не падала в обморок, дрожала всем телом и думала, что этот мандраж не уйдет спустя годы. Да что там годы... Спустя вечность...
Мы упали на мою кровать. Наши губы все так же не отрывались друг от друга. Внутри меня разгорался пожар. Я была рада, что у меня в отличае от своих родственников есть сердце, чтобы в полной мере ощутить все эти чувства.
- Я люблю тебя, - горячо прошептал Джейкоб. - Люблю с самого первого дня.
Он сел на кровать и посадил меня к себе на колени.
- Как только ты родилась, я был готов перевернуть мир лишь для того, чтобы ты была счастлива. Это даже больше, чем любовь, Ренесми. Я запечатлен с тобой.
Я подняла брови вверх. Это странное слово не было мне знакомым. Почувствовав мое недоумение, Джейкоб продолжил:
- У каждого оборотня есть своя половинка. Когда он встречает ее, он больше не может жить без нее. Он будет готов умереть ради нее. Будет любить ее сильнее, чем это только возможно представить, - его голос хрипел. - Поэтому я был с тобой столько, сколько ты себя помнишь. Ни я, ни ты больше не сможем друг без друга. Не сможем любить кого-то другого. Потому что ты для меня, а я для тебя.
Я улыбнулась ему.
- Я тоже люблю тебя, Джейкоб. Так сильно, на сколько ты можешь себе представить. И даже больше.
Я поцеловала его. Я сделала это так страсно, что даже надкусила его губу. Джейк сладко зарычал, но не перестал меня целовать. Его кровь на моих губах только дурманила меня, но мне не хотелось съесть его или же высовать из него всю кровь. Вскоре рана зажила, но его вкус все так же оставался у меня во рту.
Меня охватило желание. Я была готова отдаться ему без остатка. Каждую минуту, каждую секунду, всю жизнь, только бы быть рядом с ним.
- Я хочу тебя, - шептала я в агонии.
Джейк отпрянул.
- Нет, Несси...
- Но почему? Мама с папой не узнают, Чарли не будет до утра, нам никто не помешает, Джейкоб...
- Ты еще совсем маленькая. Тебе всего 5 лет.
- Мне не 5, мне 17! - подняла брови я.
- Нет, для меня ты всегда будешь маленькой Несси, - нежно улыбнулся он и убрал мои рыжие волосы с лица легким движением руки.
- Но я люблю тебя...
- Я тоже тебя люблю. Поэтому никогда не сделаю этого, пока не узнаю, что ты готова.
Я тяжело вздохнула, потому что не знаю, как можно желать этого еще больше.
- А сейчас тебе уже пора ложиться спать, - ласково сказал он.
Я посмотрела на горящие на тумбочке часы. Была уже полночь. Мы совсем не заметили, что целовались уже пять часов подряд.
- Я буду спать, только если ты будешь спать рядом со мной...
- Конечно, - обнял меня Джейк, так крепко, что у обычной бы девушки сломались бы ребра. - На меньшее я сам буду не согласен.
Я быстро заскочила в душ, переоделась, потом в душ ушел Джейкоб. Я укуталась в холодное одеяло и дышала запахом своего любимого. Голова кружилась от счастья, и я не могла поверить в это. То что я скажу родителям, я оставлю на потом.
Джейкоб наконец-то вышел из душа. На нем были пижамные штаны. Я часто видела Джейка без футболки. Такова была его природа. Может быть гармоны, я не знаю точно что, но сейчас я не могла оторвать взгляд от ровных кубиков пресса. Большие руки были такими сильными, в них я, наверно казалась совсем крохой.
- А ты красивый, Джейк, - вдруг сказала я.
Парень тихо засмеялся, обнажив свои белые зубы.
- В этом мире нет никого красивей тебя, Ренесми. Я никогда не видел никого настолько идеального.
Мне хотелось верить его словам.
- Я люблю тебя, - снова сказала я, уже не боясь этих слов. Но от них до сих захватывало дух.
Он подошел ко мне и залез под одеяло. Теперь мы уже лежали лицом к лицу, я крепко обвила его шею руками, а Джейк обнял мою талию.
Кончиками пальцев я провела по груди оборотня, и почувствовала, как все его тело покрылось муражками. Он стал тяжело дышать, а я все продолжала играться с его горячей плотью, пока не заснула в его объятьях.

0