Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



All I See

Сообщений 31 страница 40 из 98

31

Я вернулась домой вовремя и сразу же после душа легла спать. Я долго ворочилась. Сейчас мне бы не помешал дядя Джаспер со своими способностями.
Я уже отвыкла спать без Джейкоба. Но подушки пахли его запахом и я наслажлась этим. Хоть что-то осталось мне от него.
Меня волновал гредущий день. Я так и не могла понять, чем я могла так разозлить Лею. Она всегда выглядела спокойной.
К чему должны были привести завтрашние разборки? Чем больше я думала о последствиях, тем больше я жалела о том, что сделала. Вдруг она просто откусит мне шею? Из-за меня снова может начаться вражда. Тогда семья никогда не оставит их в покое.
Мое сердце сжалось, когда я вспомнила Джейкоба. При любом раскладе событий, он будет разочарован. А вдруг он разлюбит меня?!
Решенно! Я должна просто извиниться перед перед девушкой и больше никогда не трогать ее.

Рано утром я отправила Джейку смс: "Чарли снова решил утроить семейный ужин вместе с Карлайлом и Эсми. Не получится встретиться=( Люблю тебя очень!"
"И я тебя люблю" - получила я в ответ. Перед глазами замерцали звездочки, которые появляются перед слезами. Первая ложь. Утешала только одна мысль - эта ложь во благо.
Я заправилась завтраком, который приготовила мама. Кусок не лез в горло, но я заставила себя съесть все. Сегодня тяжелый день.
Лицо мамы выглядело обеспокоенным.
- У тебя все в порядке? - спросила он шепотом.
- Да, все в порядке, - натянула улыбку я.
- Ты знаешь, что можешь рассказать мне все...
Я посмотрела ей прямо в глаза. В них было столько мягкости и любви, что я чуть было не поддалась.
- Нет, мам... Все отлично.
- А вот и мои девочки! - радостно сказал дедушка. - Если бы так было каждый день...
- Папа, я уже тебе говорила, что Эдвард не может оставить свой бизнес, - сказала мама, подавая ему тарелку с завтраком. - Да и у Несс там школа, друзья.
Мысленно я смеялась. Никакой школы, а тем более друзей у меня не было и в помине.
- Здесь тоже есть отличная школа! - теперь Чарли обращался ко мне. - И готов поспорить, что друзей у тебя здесь не меньше.
Я тяжело вздохнула. Мне и правда хотелось оставаться в Форксе.
- Я могу пообещать тебе только одно, - я обняла его. - Я буду приезжать к тебе каждый месяц. Или даже неделю! Вообщем, пока не надоем! Теперь у меня есть машина, и мне не нужно будет ждать, пока Джейк или родители разродятся и привезут меня сюда.
- И то верно! - жуя бекон, ответил Чарли.
Я помогла вымыть посуду и начала собираться. Я затянула тугой хвост на голове, одела одежду поудобней и отправилась в путь, сказав маме, что ухожу с Джейком на очередную экскурсию по Форксу.
Погода как всегда была пасмурная. Сначала я пыталась бежать, но ноги совершенно не хотели нести меня к месту "Х". Когда до встречи оставалось пройти всего немного, я и вовсе стала плестись, как черепаха.
Я не понимала, зачем я это делаю. Все будет только хуже.
"Утешая" себя такими мыслями, я оказалась на поляне.
Трава здесь была сухая и пахло здесь не совсем приятно от сгнивших веток. Посреди поляны, скрестив руки на груди, стояла величественная Лея. Уже издалека ее выражение лица показалось мне грубым и враждебным. Я развела руки в сторону, смущаясь:
- Лея, я, наверно, должна извиниться... Я зря затеяла этот разговор вчера. Думаю, нам просто не о чем больше разговаривать. Отныне я не тревожу тебя, а ты меня. Идет?
Ее черты лица стали еще более напряженными, словно она хотела на меня наброситься.
- То есть ты притащила меня сюда просто, чтобы извиниться? - она нахмурила брови.
- Я извиняюсь за то, что выбрала такой странный способ для извинений, - снова пожала плечами я, пытаясь не показывать своего страха перед ней.
Она фыркнула.
- Да что вы - Каллены, о себе возомнили? - процидила она сквозь зубы.
Лея подошла ко мне ближе. Я не имела права отступать ни на шаг, показывая свою слабость.
- Я не думала, что это так разозлит тебя... - лепетала я.
- Ты никогда не думаешь! - рявкнула Лея.
Она обошла меня вокруг и снова встала на свое привычное место.
- Неужели ты не понимаешь, что занимаешь не свое место в нашей стае?
- Разве я не должна быть рядом с Джейком?
- Хах! Да ты не достойна его!
- А кто тогда достоен? Ты?
Мой страх пропал и сменился на наростающий гнев. Теперь я была готова показать клыки.
- Тебя отшил Сэм, теперь он счастлив вместе с Эмили. У них будет малыш... Джейк, который всегда поддерживал тебя, теперь постоянно со мной. Ты чувствуешь себя никому не нужной... - я растягивала слова, чтобы ей было еще больнее. - Ты просто привлекаешь к себе внимание.
- Не мели чушь, мелочь! Братья никогда не считали меня лишней и не будут!
- Тогда почему ты не можешь избавиться от этих мыслей?
Загорелая кожа девушки стало багровой. Она рычала.
- Вампирам не место здесь! Вы все - жалкие кровососы! Вся твоя семейка! Твоя мать оказалась обычной шлюхой. Подстилкой вампира...
Теперь больно стало мне.
- Я не понимаю, что все эти люди нашли в тебе. Еще когда ты была маленькой, я хотела вцепиться в тебя своей пастью и сгрызть... Но я не могу этого сделать.
- И что же тебе мешает? - с вызовом сказала я.
Красная дымка застелила мне глаза.Она могла оскорблять меня сколько угодно, но трогать мою семью не смел никто.
- Ты запечатленна с Джейкобом. У нас, в отличае от вампиров, есть моральные принципы.
- Тогда представь, что никакого запечатления нет. Вот я! Перед тобой! Давай! Или ты боишься кровососов?!
Лея рычала. Рык превратился в громкий крик и она тут же перевоплотилась в образ серой волчицы.
Ее оскал обнажал мощную челюсть. Глаза были напоненны кровью.
Я приянла оборонительную позицию, и она прыгнула прямо на меня. Во мне проснулась неописуемая сила. Я откинула от себя псину и прижала ее к земле. Но все было не так просто.
В ее лапах я была словно кукла, которой она запросто могла оторвать голову. Она вцепилась мне в волосы. Я громко вскрикнула, но смогла откинуть Лею. Я пыталась схватить ее за шею, сломать пару ребер, но все было бесполезно. Наши силы были равными.
Ни одна из нас, кажется, не понимала, зачем эта драка. Убить друг друга мы не могли. Да не просто не могли, а не смели!
Лея снова напала на меня. Мои лопатки оказались прижаты к земле. Ее пасть широко открывалась прямо перед моим лицом, я еще сдерживала ее рывки.
Силы оставляли меня, и я не нашла ничего лучше, чем вцепиться ей в плечо своими клыками. Я вцепилась ей в шею, в горло... Из ран тут же хлынула кровь.
Лея взвыла. Ее хватка тут же ослабла, лапы подкосились, и она упала. Я поднялась на ноги и ужаснулась.
Волчица лежала и громко скулила. Ей было невыносимо больно. Я взглянула на свою одежду. Все было в крови. Видимо, я задела какие-то крупную вены или артерии.
Ужас одолел меня. Я не знала, что делать, кого звать и, о Боже! Джейкоб! Что теперь будет?! Я смотрела на муки Леи и наконец-то мою голову посетила единственная светлая мысль.
- Не двигайся, - приказала ей я.
Сняв с себя рубашку, я туго перевязала ей лапу. Это должно было остановить кровотечение. От запаха крови мне стало плохо. Мысли кружились в голове.
- Этого не может быть, - повторяла я себе, но кровь на руках говорила об обратном.
Сухая трава пропиталась красным.
- Нет, Лея...
Кажется, я плакала. Раны уже должны были затягиваться, но я не видела изменений или просто не хотела. Я попятилась назад...
- Ты права, мне нет здесь места... - дрожа, сказала я. - Я уйду...
Я бросилась прочь от этого места. Я спотыкалась, падала, но продолжала бежать, пока где-то в канадских лесах меня не оставили силы.

Отредактировано bn_marina (2011-12-12 04:21:35)

0

32

Несколько дней подряд безприрывной погони от самой себя. Я без сил рухнула на промерзшую землю. В голове все проносились пугающие образы. Теперь мне нет места в мире людей. Монстр, спящий внутри меня, теперь вырвался на свободу. Пусть усмерить его получилось, но это только в этот раз.
Телефон остался в кармане рубашки, мой запах наверно уже давно выветрился, меня никто не найдет. Теперь я больше не смогу смотреть в глаза всем этим людям. Родителям, которые учили меня контролировать свои эмоции; стае, которая всегда верила в меня и любила; Джейку...
Сердце ломилось на части. Я громко кричала в пустоту, звала его. Но никто не отвечал.
Я добрела до какого-то ручья и отмыла засохшую на руках кровь. Пятно на майке, которое я пыталась отстирать, стало синим. Лея тоже оставила на мне большие зарапины, которые почти затянулись.
Странный хруст послышался со спины... Я вздрогнула. Вдруг это за мной пришли?
- Кто здесь? - громко сказала я, оборачиваясь.
В нескольких футах от меня стоял странный мужчина. За его спиной висело ружье. Сердце снова не выдерживало нагрузок, мне стало плохо. После того, как закрылись мои глаза, я больше ничего не помнила.

0

33

ААА!!!
Вот это поворот событий!!!
\Ты молодчина!, такое-тл написать!
Я ввосторге)))
Скорее проду мне!

0

34

Я открыла глаза. Вокруг меня была почти непроглядная тьма. Свет из маленького окна слабо освещал комнату. Я лежала на старой потрепанной кушетке, стены были оббиты деревом, которое попахивало гнилью. Рядом с кушеткой стоял маленький стол и стул.
Жажда и голод мучали меня. Все тело болело.
Я медленно поднялась с постели. Каждый шаг до двери был болезненным. Мне хотелось уйти из этого места, как можно скорее.
Я открыла тяжелую, по человеческим меркам, дверь и оказалась в уже знакомом лесу.
- Проснулась наконец-то? - раздался громкий, словно гром, голос справа от меня.
Я испугалась не на шутку. Это был тот мужчина с ружьем на перевес.
На нем была одета шкура медведя, хлопковая рубашка синего цвета и старые стертые джинсы. Его лицо теперь не казалось мне таким срашным. У незнакомца были большие зеленые глаза и крупные, добрые черты лица. Не смотря на все это, его физиономия была печальной. Выглядел лет на 35. Он пилил дрова, но оторвался от своего занятия, когда на пороге появилась я.
- Кто вы? - слабо спросила я.
- Я - Руди, - улыбнулся он. - Я нашел тебя в лесу, у ручья. Мне показалось, тебе была нужна помощь.
- Что со мной произошло?..
- Я услышал крик в лесу и пошел по следам, - просто сказал он. - Но ты увидела меня и упала в обморок. Ты проспала почти 12 часов!
Я представляла картинки происшедшего. Руди продолжал:
- Кажется, ты была ранена. На тебя кто-то напал?
Ответ долго не мог собраться в кучу. Я долго выбирала между да и нет.
- Да... Но я не видела, кто это был... Я еле вырвалась, - соврала я.
Теперь я должна была хранить свой секрет.
Руди понимающе кивнул. Мне показалось, что он пришел к каким-то выводам. Мне оставалось лишь надеяться, что эти выводы были в мою пользу.
- Как тебя зовут? - последовал логичный вопрос.
Я снова задумалась.
- Карли, - назвалась я своим вторым именем.
- Странное имя...
- Можно мне остаться у вас ненадолго? - вдруг спросила я, понимая, что идти мне больше некуда. - Я могу помогать вам по дому. Вы здесь один?
- Да, один, - настороженно ответил он.
- Я могу вам доверять? - с опаской спросила я.
- У меня к тебе такой же вопрос...
Мы обменялись недоверчивыми взглядами, но деваться мне было некуда. Здесь меня точно не найдут. Здесь я больше никогда не смогу причинить своим близким боль.
- Оставайся, - озвучил свой вердикт Руди. - Будешь мне готовить. Кстати, на столе я оставил для тебя немного рыбной запеканки.
Я кивнула и прошла на запах в соседнюю комнату, рядом с моей "спальней". Запеканка пахла вкусно, но я не хотела больше есть. Аппетит, вероятно, больше не вернется ко мне. А вот жажда усилилась.
Я снова вышла на улицу.
- Мне нужно прогуляться, - сказала я. - Я вернусь через несколько часов...
- Куда это ты? Ты заблудешься!
- Не беспокойтесь, у меня есть чутье... Я хорошо запоминаю дорогу...
Руди поднял брови.
- Иди, - сухо сказал он и снова взялся за дрова.

0

35

Несколько часов я не могла выследить добычу, потому что была подавленна и ослаблена. Но все-таки мне попался джек-пот, когда солнце начинало закатываться за горизонт.
Я снова вернулась к тому ручью, где меня нашел Руди и смыла все признаки охоты.
Хоть какие-то силы снова были в моем теле. Идя обратно к хижине лесника, я снова плакала. Я не могла представить, как теперь буду без своего любимого Джейкоба. Без всех остальных. Но образ Джейка был отпечатан в моей голове сильнее, чем остальные.
В бреду я добралась до жилища. Руди уже не было возле крыльца. Стопка дров аккуратно составленна, видимо, он уже в доме.
Я неуверенно открыла дверь и зашла в хижину. На импровизированной кухне сидел Руди. Его лицо освещала старая свеча, которая была полностью залита растопившимся воском.
- Вот и ты! - грустно сказал он. - Теперь садись сюда.
Он указал на стул рядом с ним. Я послушно опустилась на него.
- Итак, Карли, - начал он. - Ты должна мне рассказать откуда ты взялась.
Я опустила глаза.
- Ты американка - это точно, - подняв брови, сказал Руди. - У тебя есть акцент.
Он снова пристольно посмотрел на меня.
- Тебя будут искать родные?
Я не могла выдавить из себя ни слова. Смотреть в глаза этому человеку тоже было невыносимо.
- Если ты не начнешь говорить, мне придется попрощаться с тобой.
- Простите, - наконец-то сказала я. - Мне просто трудно говорить. Я практически ничего не помню...
- Так тебя будут искать или нет?
- Да, - честно ответила я. - Но они не должны найти меня.
Мужчина недоверчиво посмотрел на меня.
- Кровь на одежде - это не твоя кровь?.. - спросил он.
В красном свете свечи его лицо стало опасным.
- Нет, это была моя кровь.
- Кажется, я знаю, что с тобой случилось, - уверенно сказал он. - Это были вампиры.
Я резко подняла свой взгляд на него. Он был ужасно не прав и прав одновременно.
- Что вы сказали?
- Вампиры! - просто сказал он. - Они уже 6 лет не появлялись здесь. Видимо, им снова что-то нужно. Я думал, они ушли...
Руди погрузился в свои мысли.
- Вы уверенны? - спросила я.
- Более чем. Удивлен, что ты смогла выжить.
Он снова ушел в транс, а я смотрела на него. У него была какая-то история в прошлом. Грустная и душераздирающая.
- Откуда вы знаете о вампирах? Я думала, их не существует.
- Пришлось столкнуться с ними... Однажды...
Его глаза стали блестеть. Его мысли снова вернулись в комнату. Он медленно мне улыбнулся.
Как же он был печален! Я чувствовала его грусть каждой своей клеточкой.
- Вы потеряли кого-то из близких? - мягко спросила я.
Руди громко вдохнул и нервно рассмеялся.
- Это не твое дело, - усмехнулся он. - На твоей кровати лежат несколько вещей. Если хочешь, можешь переодеться, а эти выстирать.
Сменив тему, он встал со стула.
- Мы разговаривали о тебе, кстати, - улыбнулся он. - Так откуда ты?
- Из Форкса...
- Форкс? - удивился он. - А как тебя сюда занесло?
- Я не знаю.
Единственное разумное решение было притвориться, словно я ничего не помню.
- Это плохо. Кто твои родители?
- Я росла без родителей, - снова соврала я.
- Сирота, значит... Последнее, что ты помнишь?
- Я вышла из дома деда, пыталась срезать путь через лес, но там меня схватили. Больше я ничего не помню.
Руди снова закачал головой.
- Кто твой дед?
- Он давно на пенсии.
- Почему ты не хочешь, чтобы он нашел тебя? Ты сделала что-то плохое?
- Я не могу этого сказать. Это слишком личное.
- Я понимаю. Уже поздно. Ложись спать... Завтра мне снова нужно будет с тобой поговорить.
Я кивнула головой и встала из-за стола, направившись в сторону своей обитии.

0

36

Продки суперские)
Мне ужасно нравится)
Проду*)

0

37

Совсем скоро прода будет))

+1

38

Превосходно пишешь!!!
Этот фанф такой необычный но такой интерессный!!!
Лови +)))
Побыстрее проду!
Надеюсь они найдут ее...

0

39

На кушетке лежала пара футболок и пара джинс. Футболки были чуть больше моего размера. Они явно принадлежали женщине. И джинсы были узкие. Они как раз были мне по размеру. Я переоделась в одну из футболок с выцветшим логотипом канадской футбольной команды и джинсы. Пусть спать в этом было и неудобно, но выбора у меня не было.
Женская одежда окончательно убедила меня в том, что он оплакивал свою девушку все это время. Видимо, вампиры убили ее, разорвали в клочья... Если бы он узнал кто я, он бы не задумываясь, выстрелил бы в меня.
Я решила оставить разговор на эту тему с ним до следующего раза. Итак слишком много событий для человека, который уже 6 лет живет отшельником.
Засыпая, я думала о Джейкобе. Наверно, теперь он ненавидит меня. Мама и папа уже должны были поднять на уши всю Америку. Дедушка подключил всех своих друзей полицейских для того, чтобы найти меня.
А может быть, Джейк сейчас так же страдает, как и я, потому что мы не вместе. И уже врятли все будет как и прежде, в ту замечательную неделю.

Утро выдалось хмурым. Глаза опухли, я снова плакала во сне. Мне снились ужасные сны. Окровавленная поляна, стоны Леи, как вся стая отворачивается от меня. А Джейкоб так печально смотрит на меня, но все равно отворачивается.
- Карли! - громко сказал Руди, когда я вышла на кухню. - На столе лежат овощи и мясо. К тому времени, как я вернусь, ты должна запечь его. Справишься?
- Конечно, - слабо улыбнулась я. - А куда вы?
- Я пойду рыбачить. Здесь недалеко есть озеро. Не суйся никуда. Если станет скучно, можешь... можешь вымыть пол! Других развлечений здесь нет.
- Хорошо.
Он пристально посмотрел на меня, взял удочки и вышел из хижины.
Готовка не заняла у меня много времени. Мне хотелось угодить печальному леснику. Отблагодарить его за помощь.
Пока в печи томилось мясо, я решила взяться за тряпки и метлы. Протерев все окна до блеска, кухня и моя комната стали куда светлее и приветливей. Я обошла комнату Руди стороной. Он не будет рад, если я зайду туда без разрешения.
Отдраив все полы от грязи, вытащив ароматное мясо из духовки, я без сил рухнула на стул. Я осталась совершенно без сил. Только сейчас до меня дошло, что я уже ничего не ела четыре дня. Но нужно было дождаться Руди.
Было уже 6 вечера, но запаха Руди я так и не чувствовала по близости. Дверь в его комнату манила меня. Я всегда была очень любопытной, но это было даже сильнее, чем обычное любопытство. Я знала, что за этой дверью, прячется какая-то тайна, которую он никогда мне не расскажет.
Я уже встала и хотела подойти к двери, как вдруг почувствовала запах хозяина и рыбы. Я снова села за стол и отвела глаза от дверей.
- А вот и я! - распахнув дверь, сказал Руди. - Неплохой улов сегодня был. А чем это тут пахнет?
Его взгляд остановился на запеченном мясе.
- Неплохо, - пожал плечами он. - Я дико голоден. Тарелки и приборы в нижнем шкафчике. А я пока поменяю одежду.
Он зашел в свою комнату. Я пыталась заглянуть в нее, но Руди специально не открывал двери полностью.
Я нагнулась за тарелками и приборами. Здесь было всего две тарелки, две вилки, две ложки и две кружки.
Я удивилась. Приборы были в хорошем состоянии. Тарелки были с милым орнаментом. Здесь снова чувствовалась женская рука. Остальная посуда была обычной. Глиняные горшочки, неказистые тарелки... Я решила достать красивый набор.
Когда еда была выложена на тарелки, хлеб порезан, из комнаты вышел Руди. На нем была новая клетчатая красная рубашка и почти такие же джинсы.
- Ты достала эти тарелки? - он снова пронзительно смотрел на меня.
- Я подумала, что куда приятней есть из красивых тарелок, чем из мисок.
Руди усмехнулся и сел за стол. Он молча принялся есть. Было видно, что ему очень нравится. Не дожидаясь приглашения, я тоже села за стол и принялась жадно опусташать тарелку. После нескольких добавок мы наконец-то усмерили свой голод.
- А чья эта одежда? - спросила я, моя посуду в тазу.
Теперь Руди замешкался.
- Моей младшей сестры... Она иногда сюда приезжает.. А вообще это не твое дело!
Было еще рано говорить с ним об этом.

0

40

Ты непревзойденна!!!
Это настолько интерессно читать!!!
УМНИЦА, что еще можна сказать)))
Жду продочку*

0