Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



All I See

Сообщений 41 страница 50 из 98

41

Офф, супер))))
молодчинка!!!
хочу проду!!!

0

42

Прошло уже почти 7 дней. Здесь я потеряла счет времени. Каждый день Руди давал мне задания. Я должна была готовить ему, убирать, топить печь... Он же ходил на охоту, рыбачил, колол дрова, следил за лесом. Он часто просто сидел на лавке возле порога и курил, какие-то высушенные травы. Запах от них был очень сильный. Вдохнув его глубже, я долго кашляла, но Руди они очень нравились.
Примерно на пятый день, он решил съездить в город на своем мотоцикле. Оставив меня одну, я смогла улизнуть на охоту.
Я привыкла к ритму жизни в лесу. Мне даже стало здесь нравится. Но я все чувствовала Джейка. Ни на секунду я не могла выкинуть его из головы. Даже родителей я вспоминала не так часто. Я надеялась, что Лея осталась жива. Это давало мне хоть какую-то надежду на возвращение в Форкс.
- Я люблю тебя, - говорила я в тишину, представляя, что где-то за спиной стоит Джейкоб.
На моих глазах снова появлялись слезы. Да и вообще мои глаза не высыхали.
С каждым днем Руди разговаривал со мной все больше. Вопросов, конечно, не убавилось. Он все чаще улыбался своей печальной улыбкой, чаще стал хвалить... Мы чувствовали печаль друг друга, поэтому нас тянуло друг к другу.
Нет! Он был мне, как отец. Или даже, как Чарли. Из города, он привозил мне газеты. Я с упоением читала их. Здесь порой было скучно из-за отсутсвия связи с внешним миром.
На второй неделе отшельник стал брать меня с собой на охоту и рыбалку. Было интересно наблюдать, как обычные люди выискивали добычу. Иногда я подсказывала ему, в каком направлении идти.
- Почему ты так уверенна в этом? - спрашивал он постоянно.
- Просто у меня хорошая интуиция. Вот и все!
Иногда нам удавалось поймать кабана. Я тут же убегала подальше. Все-таки было бы странно,если хрупкий подросток нормально относился к зрелищу убитого животного. А Руди разделывал его, что-то продавал в городе, что-то просил меня приготовить. Вскоре я стала питаться одними овощами с его грядок. Ну и пить кровь, конечно.
В таком ритме прошел уже месяц. Все вокруг было налаженно, никто не беспокоил. Я все реже смотрела вдаль и глубоко вдыхать лесную прохладу. За мной никто не придет.

Я читала очередную газету, привезенную Руди, когда он открыл дверь в мою комнату.
- Мне нужно в город. У меня заканчивается порох, да и нужно купить что-нибудь сладкого. Хочешь шоколад?
- О да! - обрадовалась я. - Я уже месяц о нем мечтаю!
- Вот и отлично! - улыбнулся он. - Я буду поздно вечером.
- Будьте осторожны, - сказала я ему вслед и плотно заперла дверь.
Снова сделав все дела по дому, поохотившись, села за газету. Когда все новости закончились, мне снова стало нечего делать. Намотав несколько кругов по дому, измерив кухню шагами, я решила собрать букет полевых цветов.
Красивая поляна находилась в нескольких футах от хижины. Я набрала охапку больших белых маргариток. Они чудно пахли. Такие красивые...
Поставив их в глинянную вазу на кухонный стол, я снова села напротив двери в комнату Руди.
Все-таки мне хотелось зайти туда. Очень!
- Нельзя, Несс! - сказала я сама себе. - Руди тебе доверяет, ты не должна лезть в его прошлое... Все и так понятно...
Но что-то непонятное все-таки заставило меня схватиться за ручку двери.
Я аккуратно толкнула ее.
Комната Руди была мешьне моей, но в ней было больше мебели. В углу стояла большая кровать, на которой была куча выцветших подушек. Казалось, что эту кровать давно не расправляли. А вот на диванчике возле тумбочки был скомкан плед, и лежала мятая подушка. В красивой вазе возле все той же большой кровати стояли безнадежно засохшие маргаритки. Вся комната была покрыта пылью. Я несмело сделала шаг в комнату.

0

43

На сегодня все))
Завтра с утра (по-крайней мере у меня в городе будет утро) будет новая интересная глава))

0

44

Ух!! Как захватывающе)))
Ты офигенски пишешь*
Обожаю твой фанф)))
Что же она там найдет???
Буду ждать проду*

0

45

Странно, что Руди скрывал от меня эту комнату. Я бы не стала претендовать на большую кровать или просить подушку помягче. Я подошла к небольшой тумбочке, которая стояла возле диванчика. Я дернула ручку ящичка, но он не сразу поддался мне. В нем лежал, покрытый все такой же пылью, дневник.
Мое сердце забилось быстрее, я должна была ударить себя по рукам, но любопытство пересилило все.
Я смахнула пыль с книжечки и открыла первую страницу. На корке черными чернилами было написано "Руди Броди". Хм, я даже не спрашивала его фамилии. Да и вообще я всегда называла его на "Вы". Открыв следующую страницу, я увидела непонятные мне записи, цифры, расчеты. Это было похоже на записки эксперементаторов, химиков или натуралистов. Я пролистывала страничку за страничкой, пытаясь найти хоть что-нибудь, что могло бы помочь понять его историю.
И наконец-то, между коркой и последним листом я нашла то, что так хотела найти. Это была фотография 9х12. Вдруг мое сердце сжалось.
С фотографии на меня смотрели два счастливых человека. Одним из них был Руди. Его зеленые глаза словно светились. Улыбка была растянута до ушей, он был гладко выбрит, русые волосы были зачесанны назад. Правой рукой он обнимал девушку. Она была очень красива... У нее были мягкие черные кудри до плеч, ясные серые глаза, прямой нос, а в улыбку могла бы влюбиться даже я. Руди крепко прижимал ее хрупкое тело к себе, словно боясь, что она ускользнет.
На обороте ровным подчерком было выведено: "Моей любимой Лиззи. Навсегда твой".
Слезы наворачивались на мои глаза. Я снова вспомнила о Джейкобе...
- Что ты здесь делаешь! - в дверях стоял разъяренный Руди.
Я тут же закрыла дневник, фотография упала на пол.
- Простите, я просто...
- Убирайся отсюда! - он покраснел от гнева.
- Я не хотела...
- Я сказал убирайся!
Он показал мне пальцом на дверь, я быстро выбежала на крыльцо.
Из моих глаз до сих пор лились слезы. Я смахнула их рукой и, тяжело дыша, опустилась на ступеньки.

+1

46

Это, суперски))) блеск!!! Жаль Руди вампири убили кого-то ему дорогого((((
Лови +

Отредактировано Milasha (2011-12-13 04:30:56)

0

47

А прода сегодня будет?

0

48

Следующие несколько дней Руди не разговаривал со мной. Он даже не смотрел на меня. Лесник все чаще стал запираться в своей комнате. Шоколад, который он принес мне, уже никому ненужный, пылился на столе.
Он не ел мою стряпню, уезжал рано утром, возвращался и заперался у себя в комнате.
Когда выносить молчание стало не в силах, я набралась смелости и открыла дверь запретной комнаты.
Руди сидел на диване, сжав свою голову руками.
- Уходи, - хрипло сказал он.
- Я не уйду, - твердо сказала я и подошла ближе. - Я не уйду, пока вы мне все не расскажите.
- Нечего рассказывать.
- Это ее одежду я ношу? - мягко спорсила я, ложа руку ему на плечо.
Он лишь кивнул головой и спрятал лицо в ладонях.
- Это вампиры?
Руди убрал ладони и тяжело вздохнул.
- Я не хочу об этом вспоминать, - горько сказал он.
- Тогда вам точно никогда от меня не избавиться, - слабо улыбнулась я.
- Карли, ты не в состоянии понять, что я чувствую...
- Мне кажется, что в состоянии.
Он убрал мою руку со своего плеча и крепко сжал ее.
- Ты права, мне нужно рассказать об этом. Я скоро сойду с ума. Хотя странно, что уже не сошел.
Я пристально посмотрела в его глаза. Он снова кивнул и начал свой рассказ.
- В колледже, я занимался в кружке натуралистов. Мне нравилось это занятие, я даже почти забросил экономику. Там я встретил ее - Лиззи. Я никогда не видел настолько красивую, хрупкую девушку... Она всегда смеялась, приносила пончики для всей группы натуральстов, была душой компании. Была и моей душой. Однажды, на вечеринке, я все-таки осмелился подойти к ней. Оказывается, все эти пончики были только ради меня, чтобы я заметил ее. Но я уже давно влюбился в нее и без всяких пончиков. Тот день был самым счастливым в моей жизни. Мы закончили учебу, но я не хотел заниматься подсчетами, бумагами, деньгами. Лиззи тоже не хотела заниматься судебными процессами. Поэтому мы решили поехать в экспедицию.
Несколько экспедиций прошли на ура. Мы жили в диких условиях, наблюдали за растениями, животными. Однажды, в Лиззи влюбилась горилла. Хаха! Лиззи даже плакала, как не хотела уезжать их Западной Африки.
После возвращения в Канаду, нас отправили в эти леса. Мы должны были изучать местных насекомых и растений. Нам дали этот домик... Я помню, как здесь на крыльце делал ей предложение...
Его голос оборвался. Его глаза заблестели от слез.
- Она была так счастлива! А я... Мне так нравилось, когда она срывала эти чертовы маргаритки с поляны, злилась из-за того, что я раздавил очередного паука, плакала, когда видела здешний закат... А это фото... Его мы сделали, когда только что въехали сюда.
Он еще крепче сжал мою руку, передавая мне всю свою боль. Из моих глаз тоже катились слезы. Они обжигали наши ладони.
- Мы уже должны были уезжать. Напоследок, мы решил прогуляться по лесу. Мы немного разошлись. Она хотела найти какие-нибудь интересные растения или что-то в этом роде. Я услышал ее пронзительный крик, метнулся в его сторону и... Над ней стояли эти двое. Одна рыжая, а второй со светлыми волосами... А Лиззи... Ее голова была свернута, тело неестественно лежало, на глазах застыл ужас. Я посмотрел на них. Их лица были в крови, острые клыки торчали. И их глаза... Такие красные. Сомнений не было - это вампиры. Я навсегда запомнил их лица. Я упал перед ними на колени, ожидая, когда они перекусят мою глотку. Рыжая уже хотела наброситься на меня, но этот блондинчик остановил ее со словами: "Пусть мучается. Смерть только облегчит его страдания". И они испарились.
Я помню, как держал ее холодные руки. Плакал, как ребенок. Просто не мог поверить, что моей любимой Лиззи больше нет... Ее больше не будет рядом.
Я вызвал копов, рассказалв все, как было, но мне, разумеется, никто не поверил. Все сошлись на том, что ее разорвал медведь. Родители забрали тело, а я остался здесь. Так будет лучше. И теперь, каждый день и каждую ночь, я живу воспоминаниями. Я просто закрываю глаза и представляю, как она еще жива, звонко смеется, обнимает меня, целует. Я предсталял  день нашей свадьбы уже миллион раз. Представлял, что могло бы быть, если она была до сих пор жива...
Я крепко обняла Руди. Его слезы просочились сквозь футболку. Он крепко сжал меня и громко всхлипнул. Всегда строгий и суровый Руди оказался мягким и чувствительным человеком, способным на огромную любовь.
Когда он наконец-то отпустил меня и посмотрел мне в глаза, он сказал:
- Теперь уходи... Мне нужно побыть одному.
Вытирая свои слезы, я попятилась к двери, но остановилась.
- Можно еще один вопрос? - сказала я.
Руди кивнул.
- Как ты научился жить без нее?
- Никак, Карли... - развел он руки. - Никак. Я так и не научился жить. Я до сих пор люблю ее. Если любовь настоящая, ее ничего не сломит. Даже смерть.
Он остановился и добавил:
- И если я встречу на своем пути хоть одного вампира, я клянусь, я выпотрошу его. Или он меня. Мне будет уже все равно.
Я больно кусала свою губу и вышла из комнаты, оставив Руди наедине со своим горем.

Отредактировано bn_marina (2011-12-13 12:41:35)

0

49

вау это просто офигенно)))мне нравится )))

0

50

Спасибо))
Как обычно, приятно слышать))

0