Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



All I See

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

С того дня Руди становился все более добрее ко мне. Он рассказывал истории из прошлого. Лиззи была главной героиней его рассказов. От них у меня наворачивались слезы.
Мне тоже хотелось рассказать ему о Джейке, но я не могла.
Теперь я еще больше боялась быть замеченной на охоте. Если Руди узнает, что я наполовину вампир, мне конец. Нужно было бы бежать и из этого места, но не хотелось просто так бросать человека, который так добр ко мне.
Теперь я каждый день приносила цветы в комнату Руди.
- А ты знаешь, - сказал он однажды. - Я ведь больше не расправлял эту постель. Уже шесть лет...
Он провел пальцами по пыльному одеялу.
- Так может быть, стоит потревожить эти воспоминания? - предложила я.
- Нет, - он замотал головой. - В глубине души я все равно надеюсь, что она зайдет и сама откинет этот плед. Накричит на меня за беспорядок...
Он усмехнулся.
Я стала превращаться в этого мужчину. У меня также осунулось лицо, глаза были печальными. А по ночам я закрывала глаза и представляла, что все хорошо. Там, в Форксе. Что мы с Джейкобом снова гуляем по Ла Пуш, держимся за руки. Что мы все рассказали папе. Представляла, как он сердится, но все-таки разрешает нам видиться. Я вспоминала Эмили. Я пропущу, как у них с Сэмом появится первенец. Наверно, я очень огорчила Эми.
Я сжимала пледы, кусала подушку, я уже была готова вернуться назад, но вдруг мой взгляд снова останавливался на Руди. Кажется, он счастлив. Счастлив находиться там, где когда-то была его любимая.
- А у тебя был парень в Форксе? - спросил он, когда мы рыбачили у озера.
- С чего вы решили задать этот вопрос? - смутилась я.
- Просто мне кажется, что мы друг друга понимаем. Нас связывает что-то общее.
- И что же?
- Не знаю... Страдания, к примеру.
Я закрыла глаза, а в голове снова был Джейкоб.
- Может быть, так оно и есть. Да, у меня был парень...
- Из-за него ты оказалась ночью в лесу? Он оказался мерзавцем?
- Нет-нет! Совсем наоборот... Он самый лучший. Все из-за моей глупости... Теперь мне очень стыдно.
- Ты хотела убежать от него?
- От самой себя, - дрожащим голосом ответила я. - Я сделала то, что он не простит.
- Ты любишь его?
- Я каждый день представляю его. Я просто не могу забыть, чувствую его... Это даже больше, чем любовь.
- А он любит тебя?
- Он был со мной с самого моего рождения. Он готов бросить весь мир к моим ногам.
- Тогда почему ты думаешь, что он тебя не простит?
Я только пожала плечами. Разговор прекратился. Но Руди снова начал говорить.
- Если бы у меня был шанс вернуть Лиззи... Я бы простил ей все. Даже то, что люди не прощают. Любовь она такая... когда хорошим людям плохо.
В этих словах прозвучала истина. Но даже если Джейк простит меня, я не прощаю себя.

0

52

а еще.?)
персонаж руди мне очень нравится)
трудно представить, как несс покинет его, когда джейкоб за ней придет..
скорее проооду)
она сегодня еще будет.?)

0

53

Бедная, она так мучаетса((( а ведь Лизз убили Джеймс и Виктория???? Черт, как же я хочу проду)))))

0

54

Да, проды много...))
Скоро будет)

0

55

Milasha написал(а):

а ведь Лизз убили Джеймс и Виктория????

я тоже так подумала)
ждуу)

0

56

На следующий день я проснулась бодрой. Внутри меня наконец-то поселился хоть какой-то покой. Первая ночь, когда я крепко спала.
Руди снова ушел в лес.
Я прочитала газету, которую он оставил мне на кухонном столе. Она была о спортивных обозрениях, поэтому я не сильно вчитывалась.
Жажда начала подступать к горлу. Я уже почти неделю не выходила на охоту. В горле словно скребли кошки.
Выйдя в лес, я ринулась в самую чащу.
Я глубоко дышала, мои волосы трепал ветер, я почувствовала запах добычи. Аромат сегодня был очень сильным и сладким. В предвкушении, я закрыла глаза и доверилась инстинктам. Я неслась по веткам, сухая трава хрустела под ногами, где-то высоко в небе пели птицы.
Запах становился все сильнее и сильнее. Я бежала, что есть мочи. И наконец-то вот оно! Я выпустила клыки и кинулась на добычу.
Открыв глаза, я ужаснулась.
Это был Руди. Я голодными глазами смотрела прямо ему в лицо. Его лицо исказилось от удивления, страха и гнева. Я пыталась убрать клыки, но все было тщетно.
- Это ты! - громко сказал он. - Ты - вампир!
- Руди, я все объясню! - сказала я, когда уже наконец-то смогла убрать свои зубы.  - Простите меня!
- Ты вампир! - твердил он.
Теперь он схватил меня за грудки и тряс в воздухе.
- Как я мог повериь тебе?! Как я мог оказаться таким идиотом!
Он швырнул меня на землю, и я больно ударилась о сухой пень. Руди схватился за голову и отчаянно закричал.
- Я не хотела...
- Молчи!.. Я доверял тебе!
- Простите...
- Вы убили ее...
- Я все объясню! - кричала я, поднимаясь на ноги. - Я только на половину вампир! Я пью кровь только животных!
Он сходил с ума прямо на моих глазах.
- Мне все равно! Твои сородичи лишили меня сердца! А ты только плюнула на его остатки!
У меня началась истерика. Руки тряслись, грудь сдавливали всхлипы и рыдания, похожие на рык раненного зверя.
- Ты убила кого-то и сбежала сюда! Та кровь на одежде была не твоя! - он был красным.
Он снова схватил меня за рубашку и швырнул еще дальше. Я закричала.
- Не кричи, лживая тварь! Я знаю, что тебе не больно!
- Мне больно!!! - кричала я.
- Я же верил тебе... Ты была единственным... существом, которому я смог открыться...
Тонкие сухие прутья впивались мне в спину, горячая кровь выступила на спине.
- Я только на половину вампир! Моя мама была человеком... Прошу вас, не надо!
Руди прижал меня лопатками к земле, от чего мне стало еще больнее. Я громко кричала и молила о пощаде.
- Прошу не надо!... - рыдала я.
Я была настолько ослабленна жаждной, что у меня даже не было сил откинуть его от себя.
Его сильные руки сдавили мне шею.
- Признавайся, скольких ты уже убила?! Ты больше никому не причинишь боли.
Его руки немного ослабли, но все равно не давали шанса мне вырваться. Я жадно глотнула воздуха.
- Я любил ее! Больше всего на свете! Вы отняли ее у меня!!!
- Я не такая, как они, Руди! - молила я. - Отпусти, я уйду! Ты больше никогда не увидешь меня...
- Нееет... - его глаза обезумили. - Я слишком долго ждал этого момента. Я так верил тебе, Карли... Ты была моим другом!
- Я и есть ваш друг!!!
Я так испугалась, что не поняла, как смогла откинуть мужчину. Я попыталась встать, но силы все равно оставили меня. Руди быстро подбежал ко мне и схватил со спины, заблокировав мне руки.
- Ааааа!! - закричала я от боли.
- Ты никуда не уйдешь! Я слишком долго ждал мести, дорогуша!
Мне больше ничего не оставалось...
- Джейк!!!!
- Давай, зови... Никто все равно тебя не услышит!
- Джееееейк!!! Джейкоооб! ДЖЕЕЕЕЕЙК! - я рычала.
Мой голос оглушил меня саму.
- Джееейк!
Я все кричала и кричала. Руди все сильнее сдавливал меня. Скоро и мои кости не выдержат такого давления. Я надеялась, что Джейк услышит мои крики. Прошло уже достаточно времени, и мои кости начали похрустывать. Мой мучитель даже не думал выбиваться из сил.
Вдруг что-то откинуло меня вправо. Я ударилась головой.

0

57

Когда я смогла полностью открыть глаза, единственное, что я могла увидеть - огромный рыжий волк. Это был Джейкоб!!! Сердце бешенно колотилось от счастья. Я больше ничего не видела кроме него.
- Джейк, - тихо прохрипела я.
Когда я наконец-то вышла из оцепенения, я увидела полную картину.
Джейкоб рычал на Руди. Теперь Руди беспомощно лежал на земле, он не понимал что происходит. Джейк был готов наброситься на него. Из пасти шел пар от горячего дыхания. Глаза оборотня налились кровью.
- Нет... - хрипя сказала я.
Подняться на ноги было нелегко.
- Джейкоб...
Наконец-то оборотень обернулся ко мне. Мои глаза наполнились слезами. Его морда сразу же смягчилась. Он трусцой подбежал ко мне и ткнулся мокрым носом мне в щеку. Я обняла его за мягкую шерсть. Мне вдргу стало так легко и безопасно.
- Я больше никогда тебя не отпущу, - плакала я.
Оборотень что-то прорычал.
- Какого черта здесь происходит?! - раздался рев Руди.
Он занес огромную палку над волком и со всей силы ударил Джейка.
Джейк взвыл, палка сломалась об его позвоночник, он вырвался из моих объятий и схватил Руди за желетку, мотая его из стороны в сторону, но Руди даже не думал звать на помощь или просить о пощаде.
- Нет, Джейкоб!
Оборотень остановился и взглянул на меня. Когда я убедилась, что он успокоился и оставил Руди в покое, я продолжила.
- Не надо Джейкоб, - я посмотрела на корчившегося от боли Руди. - Он спас меня. Он хотел убить меня из-за других вампиров.. Все это время он помогал мне...
Джейкоб снова подошел ко мне, перешагивая через Руди.
- Мы должны быть благодарны ему...
- Убейте меня, - теперь молил Руди. - Я устал! Я больше не могу...
Я кинулась к нему.
- Не шевелитесь, у вас сломаны ребра... Мы не троним вас.
- Я больше не могу, - он плакал. - Ты была послана сюда не просто так. Убей меня...
- Ни за что. Мы не убийцы.
Джейкоб исчез в лесу. Видимо для того, чтобы снова перевоплотиться.
- Прошу, не двигайтесь... Все будет хорошо.
- Ничего больше не будет хорошо, Карли... Ничего. Я так соскучился по Лиз.
- У вас бред, - успокаивала его я.
Я снова услышала шаги Джейкоба. Он подлетел сзади и схватил меня в свои объятья.
- Я думал, что потерял тебя! Зачем ты убежала?! Глупая...
- Я думала, ты меня не простишь... Мне было легче убежать, чем посмотреть тебе в глаза, - я задыхалась от счастья. - Что с Леей?
- С ней все в порядке. Тем же вечером она пришла в себя. Но зачем ты убежала?! - он все сильнее прижимал меня, словно я опять собиралась убежать. - Она неподалеку, скоро придет...
- Она тоже искала меня? - удивилась я.
- Она признает, что виновата. Тут же во всем созналась и побежала искать тебя.
- Как ты узнал, что я здесь?
- Мы были у канадской границы, когда я услышал твой крик... Поэтому я здесь.
Он наклонился ко мне и поцеловал в губы. И я опять вспоминала все только самое лучшее...
В реальность нас вернул стон Руди. Мы вдвоем подбежали к нему.
- Я готов свернуть ему шею, если он просит, - процедил Джейкоб.
- Нет! - грозно сказала я. - Он хороший человек. Виктория и Джеймс убили его девушку...
Джейк застыл и посмотрел на корчившегося Руди.
- Вы знаете их?.. - простонал он.
- Да, - сказала я. - Та рыжая хотела убить мою маму за то, что папа убил того белобрысого... Вообщем, история длинная и запутаная, но тебе нужно знать одно - эти монстры больше не ходят по земле. Родители давно уничтожили их.
- Твоя подруга отомщена, - сказал Джейкоб.
- Этого не достаточно...
- Я знаю, как тяжело терять любимых, - начал Джейкоб. - Но нужно жить дальше.
- Без любви нет жизни дальше.
- Не стоит так говорить, - сказала я. - Просто открой свое сердце еще раз...
Теперь спереди раздался хруст под ногами Леи. Девушка посмотрела на меня.
- Прости, Ренесми, - чуть не плача сказала она. - Я слишком...
- Ничего... - улыбнулась я. - Я рада, что с тобой все в порядке.
- И я рада, что ты в порядке, - она перевела взгляд на лежащего на земле мужчину. - Кто это?
- Ему нужна помощь, - сказала я.
Лея опустилась на колени перед Руди и вдруг застыла. Руди тоже смотрел ей прямо в глаза и так же оцепенел, даже перестал стонать.
- Чудесно, - улыбнулся Джейк.
- Что происходит? - недоумевала я.
- Кажется, Лея запечатлена...
- Кто это? - вдруг спросила Лея.
- Это Руди, я жила у него все это время.
- Джейк, возьми его на руки! - приказала Лея. - Ему срочно нужна помощь!
Джейкоб поднял на руки почти бездыханное тело Руди.
- Показывай, где дом, - сказал он мне, и мы бегом направились в сторону хижины.

+1

58

Отличный фанф)
Я раньше как то не читала фанфы с таким быстрым развитием событий, но должна признать в этом есть своя прелесть)

0

59

Спасибо)))
Не люблю растягивать)) Если есть, что писать, надо писать)
Да и вообще не обдумываю сюжет, он как-то в процессе рождается

Ну и напоследок еще одна глава)

0

60

Все было законченно. Лея хлопатала возле Руди. Она не хотела потерять его только что обретя.
А я грелась в объятьях Джейкоба на крыльце.
Я показала ему все, что со мной произошло. Показала драку между мной и Леей, как я бежала, как меня нашел Руди, как мы жили, историю о Лиззи и последнее - мое разоблачение.
Когда Джейк посмотрел все это, он начал меня целовать. Все сильнее и сильнее прижимая к себе. Мне было так хорошо, но я остановилась.
- Стоп! Где мама, папа, дед, Каллены?!
- Они чуть с ума не сошли... Эдвард узнал о нас с тобой, но то, что ты сбежала стало новостью номер один. Сначала он стал кидаться на меня. Вместе с Беллой, конечно. Я думал, что они вдвоем разорвут всю нашу стаю. А Элис, Эсми, Карлайл, Джаспер, Розали и Эммет тут же убежали на твои поиски. Чарли стал подключать полицию, но все безуспешно.
- Где они сейчас?
- Белла осталась с Чарли, а все остальные уже закончили поиски. Лея позвонила им. Теперь они ждут нас в Форксе. Нужно поторопиться и выезжать.
- Я пойду скажу это Леи.
- А я в город, арендую машину...
Он снова поцеловал меня. Я не хотела отпускать его снова, но другого выбора не было.

Лея сидела возле постели Руди. Она легонько касалась его ладони.
- Все в прорядке? - шепотом спросила я.
- Он спит, - Лея улыбнулась.
Первый раз я видела улыбку волчицы. Теперь она была по-настоящему красивой.
- Я не думала, что может такое быть, - прошептала она, смотря на лицо мужчины.
- Что ты теперь будешь делать? Мы собираемся уезжать вечером.
- Я остаюсь здесь, - тут же выпалила она. - Когда он придет в себя, я уговорю его поехать в резервацию.
- Мне нужно показать тебе кое-что...
Я коснулась рукой ее щеки, показав мои воспоминания о Лиззи.
Глаза волчицы наполнились слезами.
- У него большое сердце... Там найдется место и для меня.
- Я уверенна в этом...
Я смотрела на нее и не верила своим глазам. За секунду она изменилась на столько, на сколько люди не меняются за десятилетия. Она наконец-то скинула свою маску гордости и безразличая.
- Извини меня, - тихо сказала я. - Я думала, что ты погибла...
- Теперь не стоит извиняться. Я первая наговорила столько гадостей... Ведь семья самое важное. Я не имела права.
- Мы сможем стать друзьями? - с надеждой спросила я.
- Все возможно,  -улыбнулась Лея.

+1