Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fake Tales of San Francisco

Сообщений 1 страница 10 из 220

1

Автор: bn_marina
Название: Fake Tales of San Francisco
Дисклеймер: Права на героев саги принадлежат Стефани Майер и Спаркли Хейтер, герои взяты из ее книги "Танец маленьких разбойниц"
Рейтинг:NC-17
Пейринг: Ренесми/Джейкоб, также другие герои на вторых ролях
Жанр: Романтика, приключения.
Описание: Ренесми три года живет в Сан-Франциско, учиться в академии искусств, хочет найти себя, подрабатывает волонтером в одной из благотворительных организаций, вообщем, живет жизнью свободного художника и рукотворца. Однажды в парке она рисует портрет одного парня, который теперь не выходит у нее из головы. Встретятся ли они снова, и куда приведут их сказки Сан-Франциско?
http://uploads.ru/t/r/C/i/rCiA8.jpg

Примечание: Надеюсь, вам понравилось описание)

+1

2

Описание очень понравилось)
Скорее начало!

0

3

Глава 1.
Рано утром я раздвинула шторки в своей маленькой квартирке. На меня смотрел приветливый и ленивый Сан-Франциско. На горизонте только задавалась заря. Люблю рано вставать!
Я подошла к зеркалу, чтобы расчесать свою рыжую спутавшуюся за ночь шевелюру. Из отражения на меня смотрела все та же двадцатиоднолетняя Ренесми Каллен, которая вчера ложилась спать. Теперь в душ!
Что я делаю в Сан-Франциско? Скажу просто - я нахожусь в поиске себя. Родители оплатили мне учебу в академии искусств. Я выбрала факультет живописи. Как же я обожала это занятие!!! Вся моя маленькая квартирка была увешанна  моими картинами. Моей самой любимой была картина с портретом мамы и папы. Эдвард и Белла здесь выглядили такими влюбленными, словно время и не колыхнуло их чувств.
Я часто приходила в парк и рисовала портреты желающих. Я не стала просить родителей платить за мою квартиру или высылать мне деньги на еду и развлечения. Нет. Я хотела быть самостоятельной и добиться чего-то в этой жизни.
Я подрабатывала официаткой по выходным в небольшой кафешке "Friday's", платила за квартиру, приносила оттуда вкусные крылышки с соусом, на веранде у меня был небольшой сад, где я выращивала свежие овощи, вообщем, я не в чем не нуждалась. Мне нравилась жизнь свободной художницы и авантюристки. А развлекаться я ходила в одну из самых известных благотворительных организаций "Божественная Артерия". Первое время добровольцы очень сильно мне помогали, теперь я иногда помогала им со всякими мироприятиями.
В "Артерии" были совершенно разносторонние люди. Художники из разных стран, которым было некуда идти, музыканты, чье творчество не признали в широких кругах, просто разорившиеся бизнесмены и куча остальной молодежи. В основном это были обычные путешественники. Волонтеры помогали им обустроиться, давали кров, еду, а по выходным и праздникам все члены благотворительной организации учавствовали ярмарки. Музыканты пели, художники рисовали. Такими ярмарками мы собирали деньги для приютов, востановления культурных памятников по всему миру и многого другого.
Добрые люди часто жертвовали круглые суммы в помощь артерианцам. Мне дико нравилось проводить время с этими людьми.
Я натянула свою любимые светные джинсы и легкую белую тунику, повесила рыжую сумку через плечо в цвет к волосам, схватила в руки мальберт и отправилась в парк рисовать.

Отредактировано bn_marina (2011-12-15 17:17:01)

0

4

Глава 2.
Сегодня парк озаряло доброе летнее солнышко, которое заставило мои веснушки проявиться еще ярче.
Кто-то спешил на работу, мужчины в черных костюмах глядели на часы, пили на ходу кофе, домохозяйки прогуливались со своими детьми, бизнес-леди выкроили себе время для утренней пробежки в откровенно коротких шортиках и облигающих маечках, намекая на то, что они еще ничего: "Пусть я люблю свою работу, но и сзади я тоже люблю". Что-то в этом духе.
Я достала из сумки два карандаша и воткнула их в большой рыжий пучок на затылке, как это делают в странах Азии.
Карандаш стал быстро двигаться по булой бумаге. В голове стали мелькать мистические образы. Этот рисунок точно будет о вампирах.
Запомнив пробегающую мимо девушку, я тут же перенесла ее вампирский образ на бумагу. Затем образ офисного работника, который только что облил себя кофе. Теперь эти двое стояли посреди темного леса и ели бедную милую девушку, которая в реальном мире продвала хот-доги недалеко от меня.
По будничным утрам желающих получить свой портрет всегда было маловато. Вот и теперь мой кошелек пополнился всего на 20 баксов.
- Чудный рисунок, - сказал проходящий мимо парень.
- Спасибо, незнакомец, - улыбнулась я.
Он внимательно разглядывал моих вампиров, а я разглядывала его. Он был мускулистым, смуглым с короткими, колючими, черными волосами и озорными карими глазами. Одним словом - красавчик.
- Нарисуешь мой портрет? - спросил он.
- 5 баксов!
- Вот черт, - обворожительно улыбнулся он. - У меня нет таких больших денег.
Я игриво смотрела на него.
- Тогда тебе придется катиться отсюда, мистер, - усмехнулась я и начала легонько грызть свой карандаш.
Парень очень внимательно посмотрел мне в глаза. Черт! Да и эти глаза смотрят прямо в душу! Он развернулся и уже хотел уйти, но я остановила его.
- Эй! Садись... Все равно клиентов сегодня нет.
Он улыбнулся и сел на мою лавочку. Я быстро стала выводить линии на холсте.
- Я раньше тебя здесь не видела, - сказала я. - Ты обычно ходишь другой дорогой?
- Я обычно хожу по карте, - усмехнулся он, обнажая свои белоснежные зубы. - Я здесь всего неделю.
- Ооо..., - протянула я, не отрываясь от своего творения. - Так ты потерялся?
- Можно сказать и так.
- И куда же ты шел?
- Домой. После вечеринки у одних моих друзей... Лучше бы я столько не пил!
Мы засмеялись.
- Это же надо было так напиться, чтобы не помнить дорогу домой! - засмеялась я. - Где живешь? Я знаю этот город вдоль и поперек.
- 374 Прескот Стрит. Квартиру... Не помню... К какой подойдет ключ.
Я снова рассмеялась.
- Кстати, я Джейкоб. Джейкоб Блэк.
Он протянул мне руку, я оторвалась от наброска и посмотрела на парня еще раз. Чертовски хорош! Такая улыбка...
- Ренесми, - протянула руку я. - Ренесми Каллен.
- Странное имечко, - нахмурил он брови.
- Это все родители! - отмахнулась я рукой. - Назвали меня в честь бабушек. Зови меня просто Несс. Ну, или Несси...
- Как из озера Лохнес? - засмеялся парень.
- За такое ученики моей бывшей школы получали по роже, - мило улыбнулась я.
- Молчу, - прыснул Джейкоб.
Я наконец-то закончила его рисунок и протянула его ему.
- Отлично! - искренне вскрикнул Джейк. - Как в зеркало смотрюсь... Спасибо.
- Не за что, - улыбнулась я своей самой милой улыбкой, чтобы Джейкоб Блэк запомнил меня доброй и отзывчивой девушкой. - А Прескот Стрит находиться совершенно в другой стороне. Тебе нужно будет выйти из парка, повернуть на лево, дойти до огромного серого банка "Голиаф", там сесть на любой автобус и ждать, пока не объявят Прескот.
- Ты чудо! - сказал он мне.
Он взял мою руку в свои ладони и теплыми губами поцеловал. Мои щеки налились красным. Хорошо, что это было мало заметно из-за моих веснушек.
- Надеюсь, что мы еще встретимся, - сказал он, снова заглядывая мне в душу.
- Я тоже надеюсь, - улыбнулась я.
Я как завороженная смотрела ему вслед. Боже, какая задница. Вот черт! Надо было оставить телефон! Я хотела метнуться за ним, но он уже скрылся из вида. Хотя, я знала, где он живет... Стоп... Какой же был номер дома? 385.. 376?.. Черт! Несс, ты идиотка!

0

5

Офф!!! Чудненько и миленько!!! Я ПЧ)))))

Офф!!! Чудненько и миленько!!! Я ПЧ)))))

Отредактировано Milasha (2011-12-15 18:08:18)

0

6

Спасибо, Мил)))

0

7

Глава 3.
Каникулы в академии подходили к концу. Из головы у меня все так же не выходил тот красавчик из парка. Джейкоб Блэк... Если бы у меня был еще один шанс прожить тот день, мои трусики тут же слетели бы с меня! Что я говорю... У такого красавца по-любому должна быть девушка.
В последние выходные я решила сходить в "Божественную Артерию". Там меня как обычно ждали Блэки и Эдди. Основатели "Божественной Артерии" в Сан-Франциско. Они взяли эту идею у буддистов из Франции, где они провели своими самые незабываемые каникулы. Эдди и Блэки познакомились в маленьком городке во Франции, попали в "Артерию" и загорелись желанием сделать что-то подобное и в Америке. И это им удалось! Им пришлось немало похлопатать, чтобы из благотворительную организацию признали.
Блэки была озорной вздорной девушкой 25 лет с большой душой. А Эдди так же, как и я был художником. Правда, он был совсем необычным художником. Блэки любила рассказывать, как они познакомились с Эдди. Он подошел к ней в кафе и спросил: "Хотите, я нарисую вам портрет Бога?" Он рисовал Божественные образы, которые представляла себе девушка, так они и влюбились друг в друга с первого взгляда. 
Эдди был философом. Он был мозгом всей организации. Ему было уже 27, его голова кишила идеями.
Стоит упомянуть о Хлое и Кэмироне. Это друзья организаторов. Кэмерон был кем-то вроде режисера, снимал все наши мироприятия, выкладывал на официальный сайт, распространял рекламу по интернету, а Хлоя занималась распределением мест для новых поселенцев, организацией обедов и ужинов и вела учеты всех записей.
Мне нравилась эта компания. Здесь я чувствовала себя в своей тарелке.
Сама организация представляла собой небольшой палаточный городок с большими навесами, большими фонарями в специально отведенном месте в заповеднике. Здесь никогда не было мусора, использовалось все, что было уже ненцжно дрцгим. Пили и ели из пластиковой посуду, пользовались экологически-чистым мылом, воду расходовали только из большой необходимости.
- Блэки! - обняла я девушку. - Я пришла помогать вам. Взяла выходной на работе.
- Отлично! - радостно воскликнула Блэки, взмахнув своими темными волосами. - У нас как раз новенькие! Вот поднос, отнеси им овсянку и чай. В блокнот запиши их имена и откуда они... Вообщем, все как обычно!
Она улыбнулась мне и тут же убежала заниматься другими делами.
Я прошла к новеньким.Их было четверо, они стояли парами. Сногшебательная блондинка, которую обнимал за талию огромный качек, маленькая хрупкая девушка с короткими волосами, торчащими из-под голубой панамки и болезненного вида блондин.
- Добро пожаловать в "Божественную Артерию"! - приветливо сказала я, подходя к ним и передавая поднос качку.
Он поставил его на стол и принялся внимать каждому моему слову.
- Меня зовут Ренесми, можете звать меня просто Несс, - улыбалась я, мне нравились эти люди. - Теперь скажите свои имена. Можно без фамилий, если не хотите огласки.
Качек хмыкнул.
- Мы никого не боимся! - гордо сказал он. - Я Эммет Крамер.
- Розали Грин, - представилась блондинка.
- Элис и Джаспер! - прозвенел голос маленькой эльфийки.
- Отлично! - сказала я. - Теперь скажите откуда вы и есть ли у вас какие-нибудь таланты.
- Ну, Эммет может съесть целого поросенка за один присест, - ухмыльнулась Розали. - Не обижайся, любимый.
- Ты же знаешь, я не могу обижаться на свою красотку... - страстно смотрел на нее Эммет.
- Я хорошо играю на гитаре и кларнете, - отозвался Джаспер. Голос был у него куда гораздо бодрее, чем внешность. - А Элис отлично гадает на картах.
- Супер, - обрадовалась я. - Таких у нас еще нет. Так откуда вы?
- Из Нью-Джерси, - промурлыкала Розали. - Там наслышанны о вашей организации, мы решили попробовать. Тем более, мы собирались в путешествие, поэтому мы обычные путники.
Я все записала и передала их в руки Хлои.
- На следующей неделе Deas Vail (дэйас вейл - пер."Святые слуги") решили устроить концерт! - подбежал ко мне Кэмерон.
- Это просто превосходно!
- О да! Много кто захочет послушать их. Думаю, пяти долларов за вход будет достаточно...
Он стал подсчитывать что-то в уме.
- Да, достаточно!
- Кстати, вон тот новенький тоже отлично играет на гитаре. Можем задействовать его. Пусть ребята развлекаются, - предложила я.
- Отлично, Несс! - чем больше, тем лучше!
День летел незаметно, когда начало темнет, почти все жители "Артерии" сели у костра, чтобы познакомиться с новыми участниками. Розали, Эммет, Элис И Джаз сразу понравились всем жителям. Джаспер достал гитару и начал играть красивую музыку, потом мы пели песни, коптили зефир.
Уже поздно ночью я решила пойти домой. Все-таки завтра первый день после каникул в академии. Я уже соскучилась по мистеру Свендсену - норвежский живописец и мой преподаватель.
Придя домой, я плюхнулась на кровать, представила себе полуголово Джейкоба Блэки и сладко заснула.

Отредактировано bn_marina (2011-12-15 21:07:44)

+1

8

Офигеннейше пишешь*
Конечно же я в ПЧ)))
Очень рада что ты написала что-то новое)))

Прости, но как модер: Твой фанф будет перенесен в тему Сплеш и НЦ из-за рейтинга NC-17.

0

9

Ничего страшного)))
Затупила с самого начала)

0

10

bn_marina написал(а):

Какой же был номер дома? 385.. 376?.. Черт! Несс, ты идиотка!

хихихихи)
история интересная, марин)
с удовольствием буду читать)

bn_marina написал(а):

представила себе полуголово Джейкоба Блэки и сладко заснула.

какая плохая девочка :D

0