Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fake Tales of San Francisco

Сообщений 201 страница 210 из 220

201

Спасибо, Насть)
Щас уже глаза жутко болят, поэтому я не выдружу опять печатать) А вот завтра выкрою врем для продки)

0

202

bn_marina написал(а):

Думаю, что одного эпилога будет все-таки мало, поэтому напишу еще одну главу и эпилог, а то еще много чего хочется написать, чтобы успокоить ваши души))

ну, значит, главу
извини, я не знала
жду

0

203

Liss, ну, ты давай там скорей от шока отходи...))
Мне надо знать мнение всех)

+1

204

Марин, извини меняяя
Не было на форуме пару дней и так облажалась, приперлась к самому финалу.
У тебя КПД = 100%, метеорное написание прод)
Как все переплетено, так переживала за всех и без жертв все таки не обошлось.
Кейси очень жаль, возможно она бы еще действительно нашла свое счастье.
Жду эпилога как окончательную точку в не легких терниях и обязательно счастливого будущего Джейка и Ренесми. Они этого достойны, а ты как автор достойна только искренней похвалы)

0

205

вай офигеть просто супер))

0

206

<FLOVER> написал(а):

У тебя КПД = 100%, метеорное написание прод)

Ахах)) Спасибо) Сама удивляюсь)) Не могу иной раз этот фильм в своей голове отсановить, вот и пишу...)

<FLOVER> написал(а):

Жду эпилога как окончательную точку в не легких терниях и обязательно счастливого будущего Джейка и Ренесми. Они этого достойны, а ты как автор достойна только искренней похвалы)

С меня еще глава и эпилог...))
алексис, спасибо, что была здесь до победного конца ^^

0

207

Глава 44.

Well, Jesus Christ I’m not scared to die
I’m a little bit scared of what comes after
Do I get the gold chariot
Do I float through the ceiling

Brand New - Jesus

Я крепко обнимала Джейкоба. Сколько же сил стоило вот просто обнимать его, скольких жертв. Краем глаза я все-таки поглядывала на тело лежащей возле нас Кейси. Я не могла остановить поток слез.
Горячие руки Джейкоба крепко держали меня.
- Я рядом, - говорил он. - Больше с тобой ничего не случится.
- Она мертва... - повторяла я снова и снова, пытаясь поверить своим словам.
Где-то еще совсем далеко слышался вой полицейской сирены, который неумолимо приближался к месту преступления.

Копы подходили, допрашивала меня, но Джейк взял всю ответсвенность на себя и один остался им на растерзание.
- Пусть она придет в себя, - скомандовал Джейк. - Я все расскажу.
Полицейский кивнул и стал задавать вопросы только ему. Я слышала ,как Джейк рассказывает всю историю от начала до конца.
- У нас просто не было доказательст на этого Ларьенто, - сказал полицейкий, проникшись рассказом парня. - Да и если бы были, мы бы не смогли его засадить. Уж слишком он большой авторитет. Всем ОБН молились, чтобы его кто-то грохнул... - коп перевел взгляд на тело Кейси, которая все еще лежала на траве, окруженная судмед экспертами. - Но такой ценой.
Полицейский похлопал по плечу Джейка и продолжил задавать вопросы.
Медсестра из неотложки накрыла меня пледом. Пусть на улице и было тепло, но меня пробирала дрожь. Я не могла смотреть на свое платье... На нем ее кровь. Моей маленькой, милой Кейси.
Я, как завороженная, смотрела, как ее ложат в черный пластиковый пакет. Сделав несколько неуверенны шагов к ней, я сказала:
- У нее здесь никого нет... - я не узнала своего голоса. - Можно я заберу ее из морга и... похороню сама.
Мужчина, который поднял тело на тележку, сочувственно посмотрел на меня.
- Конечно... Она будет в морге святого Патрика. Когда соберетесь с силами, можете забрать ее.
- Спасибо, - тихо сказала я.
Медленно, словно сейчас закрывается самая большая и печальная глава в моей жизни, мужчина застягнул молнию на мешке.
Я коснулась ркой ее руки через пластик и прошептала:
- Никогда тебя не забуду...
Медики быстро погрузили ее в машину и захлопнули дверцы. Долгие проводы - лишние слезы.
В отличае от тела Кейси, тело Ларьенто ложили в мешок небрежно. Правильно, он не заслужил хорошего обращения. Это понимали все.
- Все конченно, - раздался сзади голос Джейка. - Прости меня.
- За что? - удивилась я, поворачиваясь к нему.
- За нее... За Кейси, - его голос надрывался и был неуверенным. - Если бы не я, то она была бы...
- Ничего не говори, - прервала его я. - Она не для этого рискнула своей жизнью. Не кори себя чувством вины. Кейси просто хотела нам счастья... Может быть, никакой другой ценой его нельзя было получить...
Джейкоб на удивление робко подошел ко мне и обнял за плечи.
- А где все остальные? - вдруг опомнилась я.
- Со мной пошли только Ник, Эммет, Джо и Розали...
- А остальные?!
- Не волнуйся. Они ни в коем случае не бросили тебя. Они просто вытянули жребий. Кевин, Элис и Джаспер остались ждать в машине.
- И где они сейчас?...
- Они вырубили охрану. Клафелином, - Джейк усмехнулся. - Идея Эммета!
Я тоже улыбнулась.
- Кстати, вот и все они.
Я резко обернулась, позади стояли все мои друзья. На глазах Элис и Роуз показались слезы. Если же Элис не скрывала своих эмоций, то Роуз пыталась незаметно стряхнуть слезинки со своих пышных ресниц.
- Наконец-то с тобой все в порядке! - ко мне кинулась Элис.
Хоть я и узнала ее не так давно, но она успела стать моей хорошей подругой. Роуз и Эммет крепко обняли меня, Джаспер.. И Джонасы.
- Я думала, что никогда вас больше не увижу, - снова пустила слезу я, вдыхая запах каждого из них.
Они крепко обнимали меня.
- Ты так просто от нас не отделаешься, - улыбнулся Джо.
Вдруг я я вспомнила кое о чем.
- Мне нужно зайти кое-куда...
- Я с тобой! - сказал Джейк.
- Нет... Я должна сходить одна.
Я приподняла окровавленный подол и двинулась в сторону особняка. Каблук проваливался в мягкую почву газона, но это не мешало мне двигаться вперед.
Поднявшись по широкой лестнице в гостинной, я повернула в сторону своей комнаты. Я толкнула дубовую, тяжелую дверь. Последний взгляд на мою клетку. Меня тошнит от нее. Я быстро развязала шнутки на своем корсете и скинула платье. Натянув свою рубашку, джинсы и кеды, я снова обошла ее кругом, как делала уже сотни раз от тоски по прежней жизни. Вот то, зачем я сюда вернулась. Эти два маленьких холста. Дрожащими руками, на которых все еще оставались пятна крови я взяла их в руки. Я бы ни за что не оставила бы их здесь.
Я крепко прижала их к своей груди, заставляя почувствовать себя хоть каку-то физическую боль. Наверно, умирать не страшно, нужно бояться, что будет после смерти.
Кейси решила отважно узнать, что там за этой чертой. Жаль, что больше она не сможет мне об этом рассказать.
Я легла на кровать, где только еще прошлой ночью, я умоляла Кейси отравит меня. Глупышка... Испугалась и решила сделать все по-свойму.
- Поехали отсюда, Несси, - в комнату зашел Джейк.
Он твердо пришагал к кровати и подал мне руку. Я крепко схватилась за нее, словно за спасательный кгру, который должен спасти меня из океана слез.
- Обещай, что никогда меня не оставишь, - прошептала я ему на ухо.
- Обещаю... Но и ты пообещай.
- Обещаю...
Я посмотрела в его карие глаза. Их блеск снова заставил меня улыбаться.
Джейкоб медленно притянул меня к себе и поцеловал.
Вот оно - счастье.

+1

208

Кейси... у меня разбито сердце :'(  я так прониклась к ней любовью и состраданием, она такая замечательная!
Сюжет у фика был ооочень интригующий, просто не знаешь чего ожидать от следующей главы, и это здорово! Очень захватывает)

0

209

Эпилог.
Прошло уже около года с того ужасного времени. Я снова вернулась к своей прежней жизни. Конечно же, рядом со мной был Джейкоб. Все это время он был для меня самой большой опорой и поддержкой.
Мы продали две наши маленькие квартирки и купили небольшой домик на Прескот Стрит. На чердаке я устроила студию, Джейкоб вырешил комнату под свои гитары и часто зависал там с Джонасами, а я наслаждалась их музыкой.
Теперь Джейкоб все чаще стал выступать на публике, записывал песни вместе с братьями, теперь даже некоторые его песни играли на радио. Везде я была с ним, просто боялась отпустить его. Многие раны только начинали затягиваться.
Сразу после того, как мы похоронили Кейси, я решила навестить маму с папой. Сказать честно, Джейкоб им не сразу понравился. Ну как им - папе! Но вскоре он смирился, узнав, какой Джейкоб хороший и как сильно он меня любит. А вот мама сразу же пришла в восторг от него. Оказалось, что Джейк знает партии ее любимых сонетов и минуэтов. Знает, чем подкупить женщину...
Братья выпустили свой первый альбом и решили отправиться в тур по Америке. Несколько штатов мы посетили вместе с ними. И, о чудо! Я уговорила их выступить в "Артерии"! Это был просто сумасшедший концерт! Мы собрали кучу денег, которые потом передали в детские дома. Кевин, Джо и Ник были жутко довольны собой.
Элис, Джаспер, Эммет и Розали решили навсегда поселиться в Сан-Франциско.
- Я надуюсь, что здесь мы найдем еще какие-нибудь приключения, - подмигнул мне Эммет на одной из артерианских вечеринок.
- Увольте! - усмехнулась я. - Мне на всю жизнь хватило!
- Перестань, Эм, - пропела Роуз, которая сидела верхом на его спине. - Если нам нужно, мы сами найдем, чем себя занять...
Эммет довольно прорычал и взял Роуз на руки, словно пушинку.
- Я даже знаю, с какого места мы начнем, - игриво сказал он и бросил взгляд на укромную подсопку.
- Иди уже! - засмеялась я.
Рождество мы решили провести вдвоем с Джейкобом в нашем новом доме. Впервые я видела такие большие хлопья снега за окном.
- Чудесно, не так ли, - я завороженная стояла у окна.
Мягкие руки Джейкоба нежно взяли меня за талию.
- Так, - он легонько поцеловал меня в мочку уха. Люблю, когда он так делает.
Я невольно улыбнулась. Сейчас мы были на нашей маленькой кухни. Здесь стояли мои табуретки с вязанными чехлами, наши с Джейком фотографии и всех наих друзей были на стенах, открытками от братьев из разных штатов был увешал весь холодильник. В укромном уголке между камодом и шкафчиками висели две картины... Картины Кейси. Жаль, что она так и не развила свой талант.
- Пошли, у меня есть подарок для тебя.
Я обернулась и поцеловала его горячие трепетные губы.
- Мы же договорились, что никаких подарков...
- Этот подарок особенный, - он улыбнулся своей белоснежной улыбкой, поднял меня на руки, поцеловал в щечку и понес в гостинную.
Как же мне было приятно находиться в его руках. Не описать словами! Каждый день мне все еще казалось, что кто-то зайдет в дверь и отнимет меня у него. Пусть это и был мой страшный бред, но колени до сих пор дрожали от каждого звонка и стука в дверь.
Джейк аккуратно опустил меня на софу и сел рядо со мной.
- Ренесми, - немного взволнованно сказал он. - Я долго думал над этим... и понял, что это будет просто необходимо, чтобы доказать тебе свою любовь.
Я улыбалась, как дурочка. Из кухни доносился запах рождественского пирога, крепкого кофе и глинтвейна, рядом сидит любимый человек, который говорит, что любит меня... Как же я была счастлива в эти моменты.
- Несси, - он широко улыбнулся и взял мою ладонь в свою руку.
Второй рукой он полез в задний карман своих джинсов, достав оттуда красную бархатную коробочку.
- Любовь моя, - он нервно хихикнул и открыл коробочку. - Я буду самым счастливым человеком в этой Вселенной, если ты согласишься стать моей женой.
Сквозь дымку слез счастья на своих глазах я смогла разглядеть аккуратное колечко из белого золота с мелкой россыпью драгоценных камней.
- Да, - прошептала я и накинулась на своего жениха с поцелуями.
Джейк крепко прижимал меня к себе и страстно целовал в губы. Он оторвался и надел кольцо на мою дрожащую руку. Внутри меня порхали бабочки. Это было просто великолепно...
- Я люблю тебя, - сказал он и нежно прикоснулся губами к моей ладони. - Будующая миссис Блэк.
Я заулыбалась еще шире. Лучше я потом скажу ему, что хочу оставить свою фамилию. Или через дефис... У меня еще куча приятного времени подумать об этом.
- Осталось только накопить кучу денег, чтобы сыграть эту свадьбу, - засмеялся Джейк.
- Можно пожениться тайно, - предложила я, обвивая руками его шею.
- Нет! - категорически отрезал он. - Она будет грандиозна! Куча народу, Джонасы будут играть, большой оркестр и куча еще всего... А потом мы поедем в Париж, заводить Блэков младших.
Я умилительно засмеялась.
- Потом придется копить деньги на их учебу... - мечтательно сказала я. - Да, для родителей - артистов, это будет не так то просто!
Вдруг затрещал домашний телефон. Джейкоб улыбаясь, взял трубку. Убью того, кто нарушил эту идилию.
- Да, - ответил Джейк. - Мисс Каллен? Да, сейчас... Это тебя.
Джейк поднял брови. Я немного напряглась.
- Мисс Каллен? - из трубки послышался приятный женский голос.
- Да, это я.
- Это Сара Уокер из нотариальной компании. Вы знали мистера Ларьенто?
От этого имени у меня по коже пошли муражки ужаса.
- Да... К сожалению, - дрожащий голосом сказала я.
Джейк, который прислонился ухом к трубке и все слышал, крепко прижал меня к себе и напрягся.
- Вы значитесь в его завещание, мисс. Все свое состояние, недвижимость и автомобили он передал вам перед смертью. В течении месяца, вы должны прийти в агенство и подписать несколько бумаг.
Я открыла рот. Это что еще за Рождественское чудо?!
- Это шутка? - переспросила я.
На другом проводе послышался глубокий вздох.
- Вы думаете, что я в канун Рождества осталась на работе, чтобы позвонить вам и пошутить?!
- Нет, спасибо... Счастливого вам Рождества...
- И вам того же!
Из трубки стали доноситься короткие гудки. Джейк недоуменно смотрел на меня. Я отложила трубку.
- Кажется, Блэков младших ждет безбедное будущее, - улыбнулась я.

КОНЕЦ.

Отредактировано bn_marina (2011-12-30 16:37:59)

0

210

Всем спасибо за внимание! :)

0