Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Наше Рождество


Наше Рождество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Ledy Eleganza или Алинкин
Бета: Отсутствует, полагаюсь на свою грамотность
Название: Наше Рождество
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер, следовательно, все тапки получаю я
Рейтинг:  G
Пейринг: Белла Свон/Джейкоб Блэк
Жанр: Романс
Размер: Мини

Обложка к фанфику сделана мной
http://savepic.su/1063396m.png

0

2

Пролог
- Мам, расскажешь сказку? – Попросила маленькая черноволосая девочка, ложась в кровать. Ее мама кивнула, а Маргарет,  на секунду задумавшись, добавила, - а можно, чтобы она была про тебя и папу?
- Мэгги, -  ласково погладила по голове дочку Белла, - ты всегда просишь рассказать меня эту рождественскую сказку. Неужели тебе не надоело ее слушать каждый год? – улыбаясь, спросила женщина.
- Конечно же, нет, мам!
- Тогда я начну, - вновь улыбнулась миссис Блэк, погружаясь в воспоминания, о том Рождестве, которое принесло ей счастье, а впоследствии и малышку Маргарет Блэк.

Глава  1 и последняя. (Рассказ ведется от лица Беллы)

Семь лет назад
Чуть больше года прошло с момента ухода Эдварда, и приближалось Рождество, в прошлом году праздник прошел незаметно, но в этот раз, все будет по-другому, ведь со мной будет Джейкоб. Именно он вызволил меня  депрессии по Эду, а потом и вовсе я забыла про него. Все больше места в моем сердце занимал Джейк. И вот в преддверии Рождества он пригласил меня на вечеринку в Ла – Пуш.
Ретроспектива
- Белз, через три дня Рождество, придешь в резервацию составить нам компанию? Мы все собираемся, да и Билли уже твоего отца пригласил. Будет весело! – Спросил Блэк как-то вечером, при этом его глаза светились такой надеждой, что мне не оставалось ничего, кроме как согласится.
- Обязательно буду, - искренне пообещала я, а тем временем в голове крутились мысли о подарках. Что же подарить Джейкобу?
Конец ретроспективы

И вот наступил канун Рождества, мы сидели веселой компанией в доме Эмили и Сэма, Чарли с Билли давно уже ушли, сказав, что молодежь должна веселится, а они старики тут лишние. Я же все никак не могла подобрать случай, чтобы вручить подарок другу, хотя другу ли?
Последнее время мне кажется, что я начинаю влюбляться в это красивого юношу. Так бы я и просидела на диване, но незадолго до полуночи я решила подышать воздухом и ушла в беседку, стоящую в глубине сада, куда незамедлительно подошел Джейк.
-Белз, ты чего ушла от нас? – Сразу же спросил он, садясь рядом со мной, и обняв меня своей огромной ручищей. Я же, как дурочка, уставилась на него, а тем временем в голове носились не совсем детские мысли.
- Да решила воздухом подышать, - стараясь удержать равнодушное лицо, ответила я, - смотри, Джейк, звезда падает! – крикнула я как пятилетняя девчушка, получившая новую куклу, и вскочила, но как всегда моя неуклюжесть сыграла со мной злую шутку и я стала падать, как счастью, Блэк успел поймать меня.
Мы оказались в опасной близости друг от друга, его губы почти касались моих, я только вздохнула и прошептала:
- Джейкоб, - тот, конечно же, меня не услышал, продолжая всматриваться в мое лицо, как будто пытался запомнить каждую черточку. Неожиданно его выражение глаз изменилось с удивленно-радостного на безгранично счастливое. Кажется, он запечатлелся на меня, черт, Джейк нашел ты момент, чтобы это сделать.
Неожиданно он поцеловал меня, я опешила, но в ту же секунду я поняла, что он для меня больше чем друг, и отстранившийся я прошептала, - Теперь это будет нашим Рождеством, и каждый год мы будем его встречать вместе.
- Это было предложение руки и сердца? – даже в такой романтичный момент Джейкоб решил ввернуть одну из своих шуточек.
Наше время.
Сказав последнее слово, Белла посмотрела на свою малышку, которая видела уже десятый сон, она поцеловала дочку в лоб и вышла. Тихий шорох за соседней дверью свидетельствовал о том, что Джейк не спит, мисс Блэк вошла в комнату.
-Белз, Ты опять рассказывала Мэгги рождественскую сказку? – спросил тот, когда его жена открыла дверь, та лишь коротко кивнула, видимо задумавшийся о чем-то, - да, прошло уже семь лет с того Рождества.
- Не с того, а с нашего, - поправила его Белла, ложась под одеяло.
А за окном тем временем падала звезда, исполняющая все наши сокровенные желания. Стоит только поверить и Рождество действительно принесет всем счастье.
24 декабря 2011 года

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Наше Рождество