Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Double Edge(Ренесми/Джейкоб)


Double Edge(Ренесми/Джейкоб)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s017.radikal.ru/i428/1112/ef/667e7a871cdb.jpg

Автор: Cassie
Бета: Word
Название: Double Edge
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер. Я только поиграла с их характерами.
Рейтинг: R (Restricted)
Предупрждение: БДСМ не будет точно! Но чего-то похожего мне хочется) Но опять же, если хочется, то не факт, что будет. Есть дампиры, вампиры и оборотни.
Пейринг: Ренесми/Джейкоб
Жанр: Romance, может быть Dark
Размещение: Только здесь!
Описание: Ренесми – 17 и это именно тот возраст, когда гормоны разыгрываются не на шутку вместе с желанием найти приключения на пятую точку. Девушка вступает в клуб «крутых ребят», даже не подозревая, что на самом деле там творится…
От автора: В "Босиком по мостовой» и «верь в меня» у меня пока не очень пишется. Точнее вообще не пишется! Поэтому создаю этот новый фик, который обещала некоторым)
http://i074.radikal.ru/1112/0e/26de9119b4b4.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1112/1b/8de0e6b1fe60.jpg

Отредактировано Cassie (2011-12-31 16:03:58)

0

2

Глава 1.

Я всхлипнула и тут же заткнулась. Галька больно впивалась в уставшие, протёртые ступни. Кровь сочилась из ранок без остановки, оставляя за собой красный след. Но я продолжала идти, почти ничего не видя из-за ночной темноты. Даже луна сегодня мало что освещала. Меня вёл только голос, доносящийся откуда-то спереди, хриплый и посмеивающийся. Надо мной. Решившей, что смогу обуздать чёртова демона.
Я спотыкаюсь о крупный камень и с вскриком выставляю руки вперёд, чтобы возвратить равновесие.
Рука крепко и больно хватает меня за запястье и не даёт упасть. Я облегчённо выдыхаю. Меня тут же выпускают, оставляя одной продолжать путь.
- Долго ещё идти? – дрожащим голосом спросила.
- Заткнись, - ответный рык.
Я сглотнула подступивший ком к горлу и кивнула, хотя прекрасно знала, что этого движения никто не видит. Ну и пусть. Главное, чтобы не прогнали.
Холодный ветер тем временем забирается ко мне под лёгкое платье, которое я по дури одела, даже не обратив внимание на температуру на улице.
Идиотка.
Безмозглая.
Проходит ещё несколько минут, а мы всё ещё идём по этой чёртовой гальке не пойми где и мне по-настоящему становится страшно. Я судорожно хватаю режущий горло сухой воздух, дыхание становится рваным.
- Сколько ещё?!
- Молчи!
Мне хочется подбежать к этому человеку и хорошенько приложиться к его голове чем-то увесистым, но я только иду следом, иначе никогда не смогу попасть в то место, куда желаю попасть уже довольно-таки давно.
- Пришли, - хриплый голос.
Я закатила глаза к звёздному небу, услышав желанные слова.
- Наконец-то!  - вырвалось само по себе. Прежде, чем я смогла заткнуть свой глупый рот.
- Что? – чёрт, чёрт, чёрт. – Ты ещё должна благодарить меня, что вообще сюда попала.
- Прости, - выдавила из себя, боясь, что меня сейчас отправят домой, где ещё вдобавок достанется от родителей.
- Повтори.
- Прости меня пожалуйста.
До меня долетел только кивок, но Боже! – как я обрадовалась этому.
Лёгкая улыбка скользнула по моему лицу и я наконец подошла ближе, чтобы рассмотреть в нескольких метрах от нас гудящих ребят возле костра. Я могла слышать звуки гитары и льющегося пива, а ещё… Меня чуть ли не вывернуло, когда до меня долетели отрывки слов «сожми его крепче своим ротиком»… «сильнее»… «да, уже почти»… «кончаю»…
Я едва поборола рвотный спазм, прикрывая рот ладошкой. Я знала, что что-то подобное творится здесь, но услышать воочию… Нет, спасибо.
- Пошли.
Я пошла за идущей впереди фигурой, жмурясь, когда ступни касались песка и маленькие песчинки въедались в ранки. Для полного счастья мне не хватало только заражения. Я поджала пальчики и аккуратно пошла в сторону огня.
Все разом замолчали, только увидев меня. Я вспыхнула от неуютного внимания и посмотрела на того, кто привёл меня сюда.
- Она теперь с нами, - сказал он повелительным тоном. – И вам лучше не представлять её голой или прочая хрень, потому что девка – моя!
- Да ладно, Джейкоб! – недовольно заворчали, оглядывая меня с головы до ног. – Можешь и поделиться!
- Я сказал нет! – рявкнул он и, больно схватив меня за руку, потащил неизвестно куда. Мы остановились возле скалы, к которой меня тут же припечатали, не жалея.
- Всё ещё хочешь быть здесь? – тихо и чарующе произнёс он, прижимаясь ко мне разгоряченным телом. – Вряд ли в следующий раз я буду защищать тебя от оборотней, а ты знаешь. Они падки на новое мясо.
Я сглотнула и кивнула. Медленно, боясь всё испортить, подняла руку и коснулась его лицу. Обвела контур пухлых, наверняка сладких, губ, пробежалась по скулам и остановилась на закрывшихся веках… Зверинный рык вырвался из него, когда я отняла руку.
- Ещё, - прорычал он.
Я вернулась к исследованию его лица, видя какое наслаждение ему это доставляет. На моём лице расплывалась слабая улыбка. Я сама была слабой сейчас. Мне был необходим сон, но даже это не заставило меня оторваться от Джейкоба, его смуглой кожи и тех ласк, что я дарила ему.
В нём просыпалось животное начало, и я видела как он начал водить носом, чуя запёкшуюся кровь на моих ногах.
- Ты такая ароматная, - простонал он, вновь впечатывая меня в скалу. Острые камни больно впивались в спину, но я терпела. Ради него. – Так и хочется попробовать.
- Джейкоб, - с мольбой в голове прошептала я.
- Знаю, - отрезал он и отодвинулся. На лице вновь ожесточённая маска. – Пошли к ребятам, они не любят долго ждать.
- Но ты же альфа, тебе можно, - попыталась возразить я. Мне совсем не улыбалось вернуться к тем ребятам.
- Заткнись, - отчеканил он и пошел в сторону песен, тошнотворных звуков и волчьего поскуливания.
Я поплелась за ним, не поднимая взгляда, боясь получить ещё один нагоняй.
Потому что сейчас Джейк был ещё добреньким, он ничего мне не причинял, и это придавало силы для следующего раздражительного момента, организатором которого опять окажусь я.
Джейкоб сел во главе костра, от одного только его вида все присутствующие казались мошками и маленькими букашками. Я хотела уже пристроиться рядом, но какая-то девка заняла место, прижимаясь к альфе и что-то трепетно шепча его на ушко. Тот слабо ей улыбнулся и кивнул.
Я с шоком смотрела, как встав, они покидают меня.
И оставляют наедине с этими зверями.

Глава 2.

Я отсела как можно дальше от всех ребят. Зажмурилась и сжала кулачки, лишь бы только отгородиться от творившегося здесь хаоса. Я совсем по-другому представляла себе всё, иначе. Конечно понимала, что здесь не будет вечеринок в спальнях, где кровати с балдахинами и позолоченной резьбой, но хотя бы без порнушки точно. А здесь… Стоило только повернуть голову влево и можно увидеть с какой животной страстью они набрасываются друг друга, словно озверевшие, а если направо – то курение травки и прочей дряни, дым которой доносился даже до меня.
Я чихнула, когда едкий пар защекотал нос и отвернулась.
Мне нужно было уходить отсюда, но прежде всего нужно было узнать, где я вообще. Джейкоб ушёл с какой-то потаскушкой, даже ничего мне не сказав, а к другим подходить я боялась, стоило только увидеть их звериный оскал… Мне казалось, что я попала в чёртову психушку с мягкими стенами и становлюсь одной из её пациенток.
Я резко повернулась, когда замолчали гитары и все затихли. Из темноты вышел Джейк со своей девкой. Он был без рубашки, напряжённые мышцы тела подрагивали от подающей на него тени от костра. Я подавила мучительный стон и желание спрятаться.
Да, Ренесми, пойти сюда – было самой худшей идеей в твоей жизни.
- Итак, мои волчата, - заулыбался Джейкоб. – Пришло время самого интересного…
Дальше всё походило на ритуал жертвоприношения…
Кто-то принёс убитого, истекающего кровью оленя и положил прямо на плед рядом с костром. Через секунду передо мной уже не было людей, только грозные волки с острыми, как лезвия, зубами и когтями, способными распороть всё на свете.
Я в шоке смотрела на них, не в силе оторвать взгляда. Впервые видела вервольфов во всей мощи и, если раньше думала, что они – обычные волчата, только чуть больше – сейчас понимала как сильно ошибалась. Нет, эти мощнее. Огромные тела с густой шерстью, одна лапа могла спокойно убить человека, прихлопнуть, словно надоедливую муху…
Они рванули к оленю, дико позвизгивая и рыча. Ели кровавое мясо и довольно скулили…
Я больше не могла смотреть на это. Встала и побежала, чувствуя как с каждым шагом слабеют ноги и хочется упасть, лишь бы больше не испытывать жуткой боли. Меня хватило не на много, метров пять или же семь.
Я упала навзничь, больно ударившись головой. Своим стоном привлекла несколько вервольфов, большие глаза которых загорелись при виде меня, беззащитной и распростёртой перед ними. Я не могла понять, что твориться с моим дампирским телом, почти таким же способным к выносливости, как у вампира. Почему так трудно подняться и продолжить путь?
Чьи-то пальцы прикоснулись к моему лицу, и я дёрнулась назад, чтобы отползти.
- Ренесми, тсс, это я, - тихо произнёс Джейкоб и поднял меня на руки. Я была удивлена этим поступком, но благодарно прижалась к нему, ощущая так нужное мне тепло и защиту. Помню, что он говорил, будто больше не будет защищать меня от оборотней, но именно сейчас он делает это… Нарушает данное мне слово, но я прощаю… Потому что это глупо, думать о таком, находясь на волоске от смерти…
И я даже не удивляюсь, что падаю в бездну…
Утро было тяжёлым для меня. Всё началось с криков тётки Розали и моего отца Эдварда. Они вечно ссорились, но сегодня видимо был веский случай, раз они даже не подумали о том, что сейчас я как бы сплю.
Я приподнялась на руках и сонными глазами посмотрела на будильник, часы которого показывали… Чёрт возьми, я опаздывала в школу!
Я быстро подскочила с кровати, морщась от головной боли. Надела первую попавшуюся одежду и вылетела в столовую, где на солее стояли тосты и стакан сока. Ладно, сегодня можно обойтись человеческой едой.
Я только надкусила хрустящую корочку, как в комнату влетела разьярённая Розали.
- Ре-нес-ми, - гаркнула она, надвигаясь на меня. – Как ты посмела уйти на вечеринку этой шавки и не предупредить никого из нас? Почему мы должны волноваться и не знать, что с тобой сейчас происходит только из-за твоей приходи? И чёрт возьми, какого хрена щенок приносит тебя в дом без сознания и всю в крови?!
Я ошарашена смотрела на свою родственницу и не могла толком ничего сказать, только рот открывала как рыба.
- Прости? – вырвалось больше похожее на вопрос.
- Я верила тебя, Ренесми, - продолжала она, взмахнув своими белокурыми волосами. Розали опустилась рядом со мной на стул и взяла мою руку. – Ты поступила очень глупо, - уже спокойнее.
- Я не думала, что всё будет… так, - тихо ответила я, понурив голову и закрывая глаза.
- Мы с твоим отцом решили, что будет лучше, если ты будешь сидеть дома неделю.
- Наказываете меня? – в моём голосе сквозил неподдельный шок, я не верила, что они действительно это делают. Они же любят меня!
- Именно, - Розали на секунду поджала губы и, строго посмотрев на меня, ушла, оставляя за собой шлейф нежных духов.
Я отложила своей едва тронутый завтрак и поспешила в школу.
Отлично, теперь моя свобода ограничивалась учёбой и школьным двором, где нормально и не погуляешь. Я была возмущена до предела и совсем не понимала своих родственников. Подумаешь, пришла поздно и не совсем на своих двоих, но пришла же!
- Эй, Несси, чего грустная? – села рядом подруга Фэй и улыбнулась мне своей фирменной понимающей улыбкой.
Я сидела в столовой и кромсала булочку.
- Мне пиздец, - отложила еду и посмотрела на неё. – Неделя дома.
- Так ты всё-таки пошла туда, - протянула Фэй и потёрла лоб указательным пальцем. – Ну и дурра же ты.
- Ага. Только что-то легче не стало.
- А что ты ожидала, Несс? – удивилась она и сделала глоток своего протеинового коктейля. Ну и гадость она пьёт.
- Хоть какой-нибудь поддержки, - ответила я то, что казалось мне очевидным. – Ты же моя лучшая подруга!
- Твоя лучшая подруга пыталась тебя вразумить совсем недавно, но ты её не послушала, так что теперь отдувайся. Я не причём… Несси, подожди, не поворачивайся.
- Что там? – я не удержалась и повернулась. Сама свита сегодня решила навестить нашу столовку и размашистым шагом зашла сюда, оглядывая всё помещение. «Свитой» считались все стервы и бабники нашей школы, в группу которых мы с подругой не подходили по определению.
- Как думаешь, что им надо? – тихо спросила я, нагнувшись вперёд, чтобы меня больше, кроме Фей, никто не услышал.
- Не знаю, - она как зачарованная наблюдала за ними. – Но мне очень хочется узнать.
Да, она любила сплетни, и это был её главный недостаток.
«Свита» тем самым приземлилась на свободный, к несчастью, соседний столик и продолжила осмотр. Я было расслабилась и даже откусила свою бедную булочку, но тут, чёрт их всех подери, в столовую неожиданно нагрянули «крутые». Обычные люди думали, что они типа рокеров или другой неформальской группы, но только я понимала, что это вервольфы. Среди которых был Джейкоб Блэк… С той самой вчерашней пигалицей! Она вешалась на него и так слащаво улыбалась, словно Джейк – её долгожданная исполняющаяся мечта!
Я отвернулась, чтобы остаться незамеченной, но Фэй продолжа пристально смотреть на них.
- Прекрати! – шикнула я, ударив ногой её под столом.
Я недовольно взглянула меня, но всё-таки сменила тему. Теперь я слушала о её новом увлечении Стивине и погружалась в мир грёз и томных вздыханий… Но это до поры до времени… Пока тяжёлая горячая рука не легла мне на плечо.
- Ренесми, - хрипло произнёс Джейкоб. – Теперь ты должна сидеть с нами.

Глава 3

Я несколько секунд тупо моргала, смотря на Фэй. Оставить. Мою. Лучшую. Подругу. Ради них?! Да, я явно была против! Но у Джейкоба были на меня совсем другие планы. Ничего не спрашивая, он схватил меня за локоть и поднял со стула. Я чуть покачнулась и опёрлась на него, вскинув руки ему на грудь.
- Не хочу, - тихо пискнула, не поднимая глаз.
Под моими ладонями отчётливо стучало сердце волка, что меня сильно пугало. Моё билось, словно крылышки колибри, но здесь… Быстрее, чем у человека, но медленнее, чем у меня, и это настораживало.
Блэк хмыкнул и решительно направился во двор, где обычно и ели вервольфы.
- Меня это не волнует.
Я бросила тоскливый взгляд на помрачневшую Фэй, но последовала за Джейкобом, ели волоча ватными ногами. Он завёл меня ко всей «крутой»  компании, сидевшей на траве и спокойно поедающей фрукты. Сейчас они никак не походили на сумасшедших или озверевших. Нет, обычные ребята со своими тараканами в голове и заморочками.
Я слабо улыбнулась им и кивнула в знак приветствия. К моему огромнейшему удивлению, они ответили тем же и даже дружелюбно!
- Садись здесь, - Джейк указал на место рядом с собой и принялся за разговор с той вчерашней девкой, которая уже успела оказаться в его объятьях.
Но села я назло подальше и уткнулась в учебник химии, пытаясь выучить хоть одну реакцию. Но весь мой настрой прерывали шептания парочки и остальных ребят.
- Эй, давайте потише! – не удержалась я. – Мне надо учить! – указала на книжку, лежащую на коленях и сложила руки на груди.
К чёрту всё, я не хотела выглядеть перед ними слабой.
- Как твои ножки, Ренесми? – обманчиво ласковым голосом заговором со мной Джейкоб, пристально смотря на меня.
Я на секунду зажмурилась, но тут же взяла себя в руки, отвечая ему тем же взглядом.
- Отлично. Ни одной царапины, - я хотела было уже снять босоножку и показать им вылечившиеся за пролетевшее время ступни, но вовремя спохватилась. Вот ещё! Не буду оправдываться.
- Да? Ну хорошо. Потому что сегодня нас ждёт кое-какая прогулка.
Все заржали как кони, возвращаясь к своим оскалам, и я подавила всхлип.
Сумасшедшие.  Они хоть понимают, что творят?
Мне пришлось молча уткнуться в свой учебник и делать вид, что всё в порядке, хотя они загалдели ещё сильнее.
А я уже понадеялась, что мне всё приснилось…
Дурочка.
Наивная…
Ко мне через минут семь подсела девушка с тёмными волосами и зелёными глазами, подмигивая и вытягивая книжку из рук.
- Привет, я Леа.
- Ренесми, - ошарашено ответила я.
- Знаю, - засмеялась она. – Давай представлю остальных. Тот парень, что ест грушу Сет – мой брат, вон там Квил, а это Эмбри, вот Пол. Он парень прикольный, но к нему лучше не лесть.  Ну, с Джейкобом ты знакома, рядом с ним Моли. Дальше Сэм и Эмили – наша кровавая парочка.
- Кровавая?
- Типа самая главная, - она передёрнула плечом и сморщила носик, словно ей это совсем не нравилось. – Вообще раньше альфой был Сэм, но у них с Джейком были какие-то разговоры, и они решили, что главным останется – Блэк. Остальным вообще по барабану, кто их альфа… Всё равно всё делают, что хотят… Только что дежурят не по своему желанию…
Я сжала губы, слушая её, узнавая новое о вервольфах. И ничего мне не нравилось. Казалось, что это племя индейцев, живших до нашей эры ещё во время динозавров.
Из школы донёся звонок и всё поспешили на свои уроки.
- Эм… Леа? – позвала я девушку. – Спасибо.
Она улыбнулась и, вновь мне подмигнув, убежала.
Уроки пролетели быстро, меня, к счастью, не спрашивали. Домой я вернулась вовремя и сразу направилась к себе в комнату, не желая видеть или слышать своих родственничков.
Первой не выдержала Элис.
Она танцующей походкой зашла ко мне в комнату, в руках держала несколько платьев.
- Можешь уходить, я не в настроении, - прошипела, уткнувшись в подушку.
- Несси…
- Нет!
Она тихо фыркнула и вышла из моей комнаты, закрывая дверь на ключ. Ну и пожалуйста, для выхода из дома не обязательно пользоваться дверью.

***

В полночь я пыталась вести себя как можно тише. Быстренько оделась в джинсовые шорты, майку с серым лейбом и кеды. Все туфли я закинула как можно дальше в шкаф, чтобы больше не обувать их и не ходить потом из-за поломанных каблуков босиком.
На всякий случай прислушалась к семейке, но они все делали свои дела, и я тихо прошмыгнула в окно.
Мне нужно было как можно быстрее добраться до Ла-Пуш, пока Элис не увидела мои планы. Весь день я не думала об этом, но сейчас мысли о побеге не вылетали из моей головы, что было ой как плохо.
Облегчённо вздохнуть смогла только увидев Джейкоба, стоящего возле дороги. Он был напряжён.
- Привет, - прошептала и откашлялась. В горле першило от долгого и быстрого бега.
Джейк кивнул и схватил меня за руку.
- Может, я пойду сама, а ты только дорогу будешь показывать?
- Ты ещё не посвящена до конца в наш Клуб, Ренесми, - мимолётно посмотрев на меня, хрипло ответил он. – Поэтому будет лучше, если ты не узнаешь пути на наше место.
Сейчас было довольно-таки светло по сравнению со вчерашним днём, и я прекрасно понимала о чём он, поэтому не вывернулась из кольца рук, когда его пальцы закрыли мне глаза.
Джейкоб поднял меня на руки, прижимая голову к его груди…
И я совру, если скажу, что мне не нравилось это…
О, мне это очень даже нравилось!
Особенно электрические токи, пробегающие по всему телу. И совсем не пугала перспектива вновь увидеть те страшные картины.

+1

3

Глава 4.

- Джейкоб? – прохрипела я, когда он слишком крепко прижал меня к своему телу. Нос впечатался в синюю футболку, я не могла дышать.
- Чего тебе? – не слишком дружелюбно отозвался тот. Я замахала рукой и постаралась отлипить своё лицо. Судорожно вздохнула  ночного воздуха и закрыла глаза, чтобы Джейк не подумал, что я подглядываю.
- Я чуть ли не задохнулась, ты, альфа хренова, а ты спрашиваешь «чего тебе? – возмущённо просипела.
- Я сегодня в плохом настроении, Ренесми, не нарывайся, пока не схлопотала, - серьёзно произнёс Джейк и дотронулся до моей щеки. Непроизвольный рык вырвался из него. – Что у тебя с лицом?
Я удивлённо распахнула глаза.
- Чегооо?
- Что за коричневая мазня у тебя на лице? – рявкнул он, откидывая меня на траву. Я ойкнула, когда почувствовала боль от падения и сжалась в комочек, прижимая руку к пульсирующему месту.
- Поаккуратней нужно, - сквозь зубы простонала. – Я тебе не мешок с картошкой, не нужно меня так кидать.
- Я спрашиваю, что это? – Джейк тыкнул пальцем на моё лице и скривился.
- Тональник, - рявкнула, осмелев. А чего он нарывается?
- Я знаю, что это такое, Ренесми! Зачем ты им пользуешься?!
- Послушай ты, это косметика, ей ВСЕ пользуются!
Джейкоб зарычал, его глаза источали только ярость и злость вперемешку с отвращением. Он схватил меня за подмышки и поволочил в сторону чего-то холодного и мокрого. Я закричала, вцепившись в его руки, когда почти полностью погрузилась в ледяную воду.
- Идиот, вытащи меня отсюда! – кожа щипала, словно по ней проходились острой иголкой, мне было холодно и больно. Казалось, ещё чуть-чуть и я отморожу себе всё на свете.
- Не рыпайся, - процедил он и, чёрт его подери, окунул с головой. Я забарахталась, закричала, но только добилась того, что в лёгкие попала вода. Боже! Неужели я вот так утону? У меня нет способности вампиров обходиться без воздуха, и я вполне смертная! ААА!
Тем временем руки Джейка путешествовали по моему лицу, растирая. Я не понимала, какого хрена?! Да и не особо задумывалась об этом, пытаясь найти способ глотнуть воздуха. Лицо уже пылало от сильного трения, я приготовилась захлебнуться, но…
Меня всё-таки вытащили из толщи воды, откидывая на песок.
Я судорожно хватала воздух ртом, отплёвывая водой. Лёгкие неимоверно резало, кожа больно покалывала. Я застонала, закрывая глаза…Как же мне было хреново!
- Вставай давай, - сказал Джейк, не обращая внимания на мои страдания. Он резко дёрнул меня на себя и прижал, стискивая в крепких объятьях. Его горячее дыхание опалило шею, заставляя меня икнуть. – В следующий раз будет хуже, если намалюешься этой дрянью.
- Х-х-хочешь сказать, что всё это было из-за косметики? – ошарашено переспросила я, уставившись на него.
- Именно.
Я чуть ли не умерла из-за дерьмовой косметики?! Чёрт возьми, я была готова сама задушить его за это!
Но Джейкоб обо мне вообще не думал. Закинул к себе на плечо и пошёл. Моя голова во время дороги сталкивалась с его спиной, в этом не было ничего приятного.
Я не знала обижаться мне, вопить или может заплакать, чтобы хоть как-то выразить своё потрясение. Но вместо этого мой рот выдал совсем другое:
- Почему ты не перевоплотишься в волка? Тогда я бы поехала на твоей спине и нам двоим было намного легче.
Блэк хмыкнул и покачал головой.
- Ещё чего, я тебе не конь, чтобы катать.
Я что-то проворчала и замолчала, когда резкий вдох вновь резанул горло.
Теперь приходилось следить за своим дыханьем.
На поляне ничего не изменилось. Всё было точно так же, как и вчера. Только на этот раз я не слышала звуков секса, чему была дико рада. Испытывала облегчение и от того, что на меня больше никто не пялился, все занимались своими делами: целовались, разговаривали, бренчали на гитарах… Но сквозило во всём этом напряжение, ожидание чего-то…
Я присела на своё дальнее место, когда Джейкоб быстро покинул меня, уходя со своей цыпачкой. Кстати размалёванной намного сильнее, чем я! Я с возмущением смотрела на это безобразие! Какого тогда он меня чуть ли не утопил, смывая косметику? Почему кричал, когда присутствующие девушки были здесь накрашены, и я на их фоне оказалась бледной заурядной девчонкой?
Ко мне подсела улыбающаяся Леа и протянула пиво.
- Спасибо, - поблагодарила я, радуясь, что хоть как-то смогу согреться, хотя лучше бы подошла водка. – Ты даже не представляешь как мне это сейчас нужно!
Она странно на меня взглянула, но ничего по этому поводу не сказала, начав расспрашивать про свою семью.
Я ничего не говорила о том, что моя родня вампиры. Знала, что вервольфы ненавидят их, презирают и убивают…
- Леа, - осторожно начала я. – А как вы поступаете с вампирами, если они заходят на вашу территорию?
- О, это просто, - пожав плечами, ответила она. – Разрываем на куски и сжигаем.
Я тихо пискнула и поспешила перевести тему на более безопасную. Мне не хотелось даже представлять, что сделают они с Калленами.
Нас прервал общий радостный возглас. Мы с Леа обернулись и увидели мёртвого оленя… Только вот она испытала удовольствие, а я морщась, закрывала ладошками лицо, лишь бы не видеть всего этого ужаса.
- Может попробуешь? – предложил мне кажется Сет и протянул окровавленное мясо.
Желудок сделал несколько кульбитов.
- Нет, с-спасибо.
Я отвернулась и зажала уши, не способная больше слушать чавкающие и разрывающиеся звуки…

Глава 5.

По возвращению домой мне досталось от Калленов, но я стойчески всё выдержала. В голове крутились только мысли о том, что их, моих родных, вервольфы могут разорвать на куски в несколько минут. Ведь по словам Леа для них это проще простого. Только из-за боязни потерять всех я держала язык за зубами и молча ушла к себе в комнату.
На сон оставалось часа четыре, не больше. Мне этого не хватило, чтобы хорошо выспаться, но я была бодра как никогда. Сегодня я накрасилась так сильно, что мне самой становилось стрёмно от одного моего вида. Глаза густо обведены, ресницы накрашены, а на губах яркая помада. Я надела поверх чёрной майки с глубоким вырезом джинсовку, на ножки обтягивающие ножки и, чёрт их всех подери, туфли на высокой шпильке. Да, мне пришлось попотеть прежде, чем я решилась обуть их, потому как ноги всё ещё помнили ту адскую боль от хождений босиком…
Фэй была в шоке! В полном и безмолвном! Она только и делала, что рот открывала и закрывала, уставившись на меня. Её рука потянула и коснулась меня, словно проверяя, а не глюки у неё?
- Ты… Что ты с собой сделала? – минут через десять выдавила она из себя. Покрутила меня несколько раз из стороны в сторону.
- Нравится? – я повела плечом и взлохматила свои накрученные в упругие локоны волосы. – Всё утро старалась.
- Весьма… интересно, - она поджала губы, несколько хмурясь. – И что заставило тебя сделать ЭТО?
- Почему обязательно должна быть причина? Я просто изменила свой стиль, - соврала я и мило улыбнулась.
- Ну ну…
А вот реакция Джейкоба превзошла все мои ожидания…
Он увидел меня, сидящую в столовой рядом с Фэй. Да, я решила наплевать на все правила «крутой» компании, ведь сам Блэк говорил, что я не принадлежу ещё к их Кругу, а значит – могу делать, что хочу и когда хочу.
Мы обсуждали с подругой новые сплетни школы, когда в столовую ворвался Джейк и направился сразу ко мне. Его лицо пылало, выдавая ярость и злость. Моя решительность поубавилась под этим испепеляющим взглядом, но я всё-таки взяла себя в руки и, кивнув в его сторону в знак приветствия, вернулась к разговору.
Но как я и думала, просто так не смогла отделаться.
- Ты что творишь? – прошипел он мне на ухо, при этом делая вид, что спрашивает что-то безобидное. Свою агрессию он скрывал а милой улыбкой, показывая белоснежные ровные зубы. Я могла только гадать сколько невинных животных было растерзанно этими самыми зубами…
- А что я творю? – ели выдавила, смотря только на Фэй. Так было безопасней. И я не могла попасть таким образом под власть тёмных омутов Джейкоба.
- Пошли, - прорычал он и схватил меня за руку. Впрочем, я могла бы догадаться, что так и будет, что он вновь применит ко мне свою грубость, лишь бы доказать кто самый крутой.
Я тяжело вздохнула и пошла за ним, бросив печальный взгляд на Фэй. Она только сочувствующе закивала, показывая, что ничем помочь не сможет. Да уж, я и сама не могла представить, что она могла бы сделать против волка… Ничего, блин!
Мне пришлось почти бежать, я не поспевала за быстрым шагом Джейка, а тот и не собирался меня ждать. Волочил, словно куклу и ухмылялся. Ненавижу!
Конечным пунктом оказалось припечатыванию меня за углом школы, где нас никто не видел, к кирпичной стене.
- Что, вчерашний случай тебя ничему не научил? – зло спросил Джейк, выплёвывая каждое слово. – Заканчивай пользоваться этой ебучей косметикой.
Я сузила глаза и пристально на него посмотрела.
- Не тебе указывать, что мне делать, Джейкоб Блэк! Ты мне не парень и, слава Богу, не отец! Так что отпусти меня и оставь в покое! – шипела я, пытаясь вывернуться из крепких рук. Хотя могла бы и догадаться, что нихрена из этого не получится. – Пусти же!
- Не вырывайся. И внимательно слушай меня! С сегодняшнего дня ты будешь слушаться только меня! Во-первых, прекрати так муливаться, позоришь весь наш Круг…
- Да плевала я на ваш Круг!
- Заткнись! Во-вторых, ты одна из нас и ДОЛЖНА соблюдать правила, иначе, - его рука сильно сжала моё горло. Я ухватилась за неё, совсем не хотелось повторения вчерашнего. – В общем ты меня поняла.
Джейк отошёл на пару шагов назад и с презрительной усмешкой осмотрел меня с гон до головы.
- Хотя должен признаться, эти туфли отлично подчёркивают твои ножки, - он заржал и вновь начал подходить ко мне.
Я вжалась в стену и потихоньку отходила в сторону.
- Если подойдёшь ко мне!
- То что? Закричишь? Ну давай! Здесь вряд ли кто тебя услышит.
Страх подкатывал, будто тошнота. Я сжала зубы и посмотрела на свои любимые туфли.. Плевать! Быстро рванула к столовой, где было много народу… И совсем не удивилась, когда остановившись, моя нога подвернулась и тоненький каблук хрустнул… Как говорится: хуйня случается!
Фэй нашла меня, прогульщицу хренову, в местной курилке. Заплаканную и с каблуком в руках. Я вертела и разглядывала его со всех сторон. Конечно его можно было подклеить, или отдать в ремонт, но почему-то я думала, что тогда эти туфли уже не будут теми, которые я люблю… Идиотка.
- Эй, Несси? – неуверенно начала подруга, сев рядом. – Ты как?
- Хреново, - честно сказала и всхлипнула.
- Я так понимаю, это было из-за Джейкоба Блэка, – проницательно заметила она.
- Так заметно? – судорожно вздохнула. – К-кабель, - это уже относилось к самому вервольфу.
- Не переживай, - она обняла меня за плечи. – Ты ещё покажешь ему, кто такая Ренесми Каллен.
- О да, - мой голос был полон предвкушения.
Каблук выпал из рук, и я чертыхнулась.
- Видимо, всё будет не так уж и гладко.

Глава 6.

Я только начала подкрашивать глаза, как в окно моей комнаты что-то стрельнуло. Сначала я не придала этому внимания. Мало ли, может ветка ударила. Но через минуту стук вновь повторился.
Я отложила карандаш, которым до этого густо подвила глаза. Всё для Джейкоб Блэка, чёрт его подери! Подошла к окну и распахнула. Улыбнулась слабому ветерку.
- Ренесми! – крикнула снизу Леа. Я в шоке уставилась на неё.
- Что ты здесь делаешь? – спросила я, радуясь, что все Каллены отправились на охоту. Не хватало ещё, чтобы Леа учуяла их вампирскую сущность.
- Отойди от окна, - улыбнулась она.
Я сделала то, что она просила. И застыла в ожидании. Моё сердце забилось так сильно, что казалось сейчас выпрыгнет из грудной клетки. Я на всякий случай приложила руку к груди.
А Леа тем временем поражала меня всё больше. Слегка нахмурившись, она взглянула на высокую ветку, а затем на окно. Она сгруппировалась и в следующий момент запрыгнула сначала на дерево, потом – ко мне в комнату.
- И для чего это представление? – я присела на краешек кровати и сложила руки на груди.
Волчица смотрела на мою комнату, словно на произведение искусства.
- У тебя так… чисто.
Я приподняла левую бровь – штучка, которой научилась у своего отца Эдварда.
- Так ты запрыгнула ко мне в комнату через окно только лишь, чтобы сказать как чисто здесь? Что ж, я польщена.
- Да нет, - весело отозвалась она, без какого-то зазрения плюхаясь рядом на кровать. – Сегодня на поляну тебя сопровождать буду я.
- А почему не Джейкоб? – я почувствовала себя жуткой расстроенной от этой новости, на время пути к поляне у меня были определённые планы.
- У него свиданка с Моли, - она вдруг прикрыла рот ладошкой и подалась мне навстречу. – Слушай, мне тут Моли нашептала, что после ланча у неё с нашим альфа был ТАКОЙ горячий секс, - заговорщицки прошептала Леа. – А сейчас типа ходят продолжить.
Я сглотнула и отвернулась. После ланча…
Как раз, когда он прижал меня к стене и высказал всю ту херню про Круг, и когда я ещё сломала каблук. Но я не помнила, чтобы Джейкоб был возбуждён. Нет, он был дико зол и тогда мне казалось, что главная цель для него – задушить меня.
- Эм… ясно, - я отвернулась, делая вид, что поправляю бриджи. – Так что, мы идём?

***

Прошла почти неделя с того дня, как Джейкоб прижал меня к стене, и я его больше не видела. Наверное, это должно было меня дико обрадовать и вознести на вершину эйфории, но ничего подобного я не чувствовала. Настроение портилось с каждой минутой, часом, днём. Меня всё раздражало и бесило. Даже Фэй. Моя лучшая подруга своими рассказами о новых школьных парочках выводила меня из себя, заставляла делать всё, что бы только заткнуть её… Нормально я чувствовала себя только с Леа, которую теперь считала своей настоящей подругой. Она не мельтешила рядом, когда её не просили, не болтала без умолку. Единственный минус: все разговоры сводились к Джейкобу Блэку. Но так я хотя бы узнавала о его жизни. Личной жизни. Именно то, что интересовало меня больше всего.
Джейка и Милу теперь считали кровавой парочкой, то есть самой главной. По рассказам Леа они теперь не расставались ни на минуту, вечно ворковали друг с другом и вели активную сексуальную жизнь… Короче, это оказалась самая моя ненавистная и любимая тема одновременно.
Я всё так же продолжала ходить на поляну, теперь уже одна, так как меня посвятили в «крутой» Круг. Оказывается ничего сверхъестественного для этого не надо было делать. Лишь пройти несколько раз вокруг костра, прошептать несколько строчек и капнуть в огонь несколько капелек своей крови.
Моей семейке пришлось смириться с ночными похождениями. По крайней мере, они радовались, что у меня стало больше друзей. Да, знали бы они ещё, что друзья – злейшие враги вампиров – запретили бы с ними встречаться точно! Но я поступала по умному и перед возвращением домой окуналась в прохладную воду – ту самую, где меня чуть ли не утопил Джейк – дабы смыть вервольский запах.
Так же я узнала, что через несколько дней должна состояться какая-то супер-пупер вечеринка у волчков, на которую просто обязан прийти Джейкоб со своей Милой. Конечно, я там окажусь чуть ли не первой!

***

В этот день я сильно поссорилась с Фэй. Она наконец-то поняла, как сильно достала меня и, высказав в мою сторону парочку ласковых, ушла. Я была несколько подавлена этим, но меня утешила Элис. Тётка согласилась подобрать мне одежду для вечеринки и сделать макияж. Она хоть и не любила мой новый стиль, но шла на уступки.
Я с воодушевлением уселась в кресло для «пыток» Элис и закрыла глаза на ближайшие полчаса, отдаваясь мастерским рукам родственницы. Дальше она переодела меня в юбку цвета хаки чуть выше колена, растопыренную к низу, чёрную майку с глубоким вырезом. Понавешала мне на шею и руку всяких безделушек, которые мне очень понравились. Я представляла собой этакую рокершу.
По пути на поляну мои ноги дрожали, становились ватными. Я боялась свалиться, но каждый раз что-то вовремя попадалась мне под руку, чтобы удержать равновесие. Оставалось метров двести, когда я услышала смех и звуки разливающегося пива. Первой мне прийти не удалось.
Я задержала дыхание, поправила чуть растрепавшиеся волосы и медленным шагом, словно вообще не торопилась, дошла до поляны.
Первых я увидела Сэма и Эмили, но они меня мало волновали. Нужный вервольф сидел один, прислонившись к дереву спиной, и с закрытыми глазами. Он покачивал стакан и улыбался.
Я осмотрелась и не увидела Милу, что меня безумно обрадовала.
Решительным шагом направилась в сторону Блэка, но меня перехватила Леа.
- Ренесми, наконец-то ты пришла, - защебетала она, уводя меня к костру.
Я раздражённо выдохнула и улыбнулась ей.
- Да, такое пропустить я не решилась.
- Вот и правильно, - она хлопнула в ладоши, совсем как моя тётка…
Мне не нравилась сегодня Леа. Она будто отвлекала меня от чего-то. Как только я собиралась куда-то отойти, она тут же начинала что-то оживлённо и как-то неуверенно рассказывать. Её глаза бегали, а губы немного дрожали.
В конце концов мне это надоело.
- Леа, я отойду на несколько минут, - я встала с бревна.
- Куда? – тут же замямлила она. – Сейчас самое интересное начнётся, подожди.
- Мне в туалет надо, - соврала я и для убедительности сжала колени.
Она недоумённо посмотрела на меня, но всё-таки кивнула.
Я отошла на несколько метров и только тогда позволила себе облегчённо выдохнуть. Несколько минут без Леа вдруг показались мне жутко прекрасными.
Джейкоба я нашла всё там же, сидящего у дерева.
- Привет, - тихо пробормотала, садясь рядом с ним.
- Я вроде не приглашал тебя сюда, - отозвался он, а я вспомнила какой на самом деле он грубый и жестокий.
- Эээ… я подумала, что тебе нужна компания, - нашлась.
Он покачал головой и только тогда посмотрел в мои глаза, следом взгляд упал на мои губы. Я рефлекторно приоткрыла их и облизала. Моё дыхание сбилось с нормы, лицо вспыхнуло. Я чувствовала себя идиоткой, отзываясь такими эмоциями на одни только взгляды.
Правильно, ведь я даже и целоваться-то не умела.
- Мне не нужна никакая компания, - серьёзно сказал он, вырывая меня из грёз фантазий.
- Ну ладно, - прошептала я, понимая, что и в этот раз проиграла. – Я тогда того… пойду.
- Постой, - Джейк резко схватил меня за руку и усадил на место.  – Раз уж пришла, то сиди.
- Хорошо, - промямлила я. Его рука всё ещё держала мою, я испытывала жар от этого прикосновения. Мне нравились электрические токи, проходящие сквозь меня.
Невольно подалась вперёд.
- Как ты отдохнул с Моли? – спросила я то, что волновало меня больше всего.
- Что? – я впервые видела его таким растерянным.
- Я говорю, как ты провёл время с Моли?
- Я понял, что ты спрашиваешь, Ренесми, - раздражённо рыкнул он. – Я не понимаю только, что ты имеешь в виду! Так уж поясни мне, милочка.
Я сжалась от испепеляющего взгляда.
- Ну… мне сказаличтотывстречаешьсясМолииярешилаузнатькакувасдела, - на одном дыхании выпалила я.
Лицо залила краска.
Боже, как же стыдно!!!
Джейкоб расхохотался, я только сейчас поняла, насколько он был пьян.
- Я не всё понял из твоего детского лепета, Ренесми, - усмехнулся он. – Но с Моли я не встречаюсь, мы только друзья.
Да, друзья, которые жмутся и сосутся на каждом углу.
- Если не хочешь говорить, то пожалуйста. Я и не прошу, - поджала губы и отвернулась, уставившись на костёр. Мне стало обидно, что он решил обманывать меня и при этом насмехаться! Кусок дерьма!
Джейк вдруг приобнял меня за плечи и прижал к себе. Он вдохнул запах моих волос.
- Я не встречаюсь с Моли. Мы расстались с ней ещё неделю назад.
Я закатила глаза от непередаваемых эмоций.
- Но мне сказали…
- Значит соврали!
Повернулась к нему лицом, чтобы видеть его лицо. А Джейк тем временем приближался, я могла ощутить его горячее дыхание на своих губах, когда…
- Ренесми? А я уже собиралась спасателей вызывать, думала, ты заблудилась.
- Леа, - тяжело выдохнула, вставая с земли. – Я просто решила поговорить с альфой.
Блэк ругнулся и быстро ушёл.
- Пойдём, - защебетала Леа. – Уже пора.

+1

4

Глава 7.

- Несси, ты с нами? – перед моим лицом своими пальцами щёлкала Леа, пытаясь привлечь внимание. Я похлопала ресницами и уставилась на неё. С недавних пор её присутствие нервировала меня, постоянные «намёки» о связи Милы с Джейкобом раздражали, а поведение, словно она моя лучшая подруга, бесило.  Я только некоторое время назад поняла, что ей лучше не доверять и не вслушиваться в её лепет, всё окажется враньём! Человек, который по праву имел повод для верности, сейчас дулся на меня и обижено отводил глаза, замечая, что я ловлю её взгляды на себе. Фэй с той нашей ссоры больше не пыталась со мной заговорить, что-то наладить. Теперь у неё была свои друзья, своя компания, в которой, как она прекрасно показывала, мне не было место.
- Ты что-то рассказывала? – невинно поинтересовалась я, осматривая школьный двор. Сейчас было время ленча и так как я теперь была в Круге «крутых», то сидела с ними. В последнее время в горло ничего не лезло, я обходилась фруктами.
- У Сэма с Эмили скоро праздник, два года как они начали встречаться. Я спросила, что будем дарить?
- Можно и у них спросить, что хотят получить, - пробормотала я, смотря на «кровавую» парочку, притаившуюся в тени деревьев невдалеке от нас. – Может им там что-то нужное нужно.
Они вновь стали «кровавыми», когда оказалось, что Мила и не встречается с Джейкобом. Это был громкий скандал! Они кричали друг на друга, Мила расцарапала парню всё лицо, сказав, что тот испортил её репутацию.
Репутацию шлюхи, - захотелось мне тогда добавить, но я промолчала, не захотела ещё больше злить Джейка.
- Отличная идея, - отозвался он на мой ответ.
Я вздрогнула и подняла голову, окунаясь в тёмные омуты. Сегодня я ещё не видела его и понимала, что мне даже легче стало дышать, стоило только посмотреть на него.
- Привет, - прошептала я.
Все остальные только кивнули, видимо они уже встречали его.
Джейкоб сел рядом со мной и откинулся на траву, закрывая глаза.
Эта близость так нравилась мне, я всё ещё ощущала вчерашнюю слабость от его присутствия. Решительности придавало и воспоминание, что он хотел поцеловать меня. Только чёртова Леа помешала!
Она кстати сейчас недовольно кривила губки. Конечно, оказывается Мила – её лучшая подруга, и та была готова всё сделать, чтобы свести её с Джейком. А тут план оборвался, да ещё и с позором. Я определённо была довольна.
- Тогда я спрошу у парочки, что им можно подарить, - с улыбкой произнесла я и легла рядом.
Моя рука, решившая жить по своим правилам, легла на его… Я начала ожидать криком, всплесков отрицательных эмоций или чего-то ещё похлеще, но вместо этого Блэк переплёл наши пальцы и легонько сжал. Я была удивлена. Он не открывал глаз. Я знала, что сейчас он прислушивается к моему ускорившемуся дыханию.
- Отлично, - рявкнула Леа, схватила свои вещички и ушла, гордо вскинув голову.
Я передразнила её и все засмеялись.
Всё, за исключением Джейка, потому что он вдруг нахмурился и впился в меня взглядом, высвободил свою руку и встал. Я ответила ему непониманием. Что не так? Вроде бы я ничего такого не говорила и не делала.
- Я обещал мистеру Барнеру зайти перед началом урока, - сквозь зубы процедил он остальным, отвернувшись от меня. – Встретимся на поляне.
Мне же оставалось только смотреть на свою руку и подёргивать пальцами. Что его вдруг разозлило?
- Эй, - воскликнул вдруг Пол. – Смотрите, чего это наш альфа потопал к Леа? Неужто кадрить?
Я повернулась в ту сторону и обомлела. Блэк с идиотской улыбкой забрал у Леа сумку и приобнял её за плечи, заводя в школу. Они встречаются? Поэтому Джейк так отреагировал? Но тогда какого хрена он переплетал наши пальцы и был таким… нежным?
Идиотка, Ренесми, Джейкоб Блэк не может быть нежным! Только не с тобой!
- Леа, - произнесла я, словно это было матерное слово.
Ребята только непонимающе посмотрели на меня. Будто я была какой-то ненормальной с приветом.
Я поджала губы и схватила свою сумку. Быстрым шагом направилась в школу. К Фэй. Мирится, потому что мне нужен был человеком, способный выслушать всё моё дерьмо.

***

Теперь это была новость дня! Леа с Джейкобом! Все так и рвались пообсуждать их, промыть косточки и вставить свои пять копеек. Будто от этого зависело их положение. Везде была эта Леа. И Джейк. Я тихо скрипела зубами и нихрена не понимала с какого дня они начали встречаться?! Со слов Квила у них уже и перепих был, несколько раз. Уроды! Когда вообще успели?
Я всё ломала себе голову, залезая в недры своего шкафа и вытаскивая короткую юбку, едва прикрывающее то, что нужно. На мне пока была только белая майка и чёрная длинная майка с моими инициалами в круге. Мне повезло и сегодня в Форксе не было дождя, я могла спокойно надеть туфли на шпильках.
- Не думаешь, что это слишком? – я уставилась на Фэй, которая с недоверием пялилась на мою одежду.
- В самый раз! – я завязала волосы в пучок и подкрасила итак яркие губы помадой. – Пора показать этим сракам, кто главный.
- Ну да, - она засмеялась. – Пиписька должна быть главной.
Я запульнула в неё тушью.
- Фэй, мне нужна твоя поддержка, - протянула я её имя и выпятила губки бантиком. Она не могла устоять перед этим.
- Что? – она отползла на кровати подальше. – Что ты на меня так смотришь?
- Пойдёшь со мной, - решительно сказала я, хватая её за руку и ставя перед зеркалом. Я знала, что сегодня не должно быть оленятины или других мертвяков, поэтому могла спокойно брать Фэй с собой.  – Будешь отвлекать Лею, подруга.
- Ненавижу тебя.

***

На поляне всё так и сквозило напряжением, стоило мне только попасть во внимание вервольфов. Я поджимала губы, ходила везде только с Фэй. Искала парочку. Кровавую. Да, их уже успели так прокрестить в нашем Круге. Ужасно бесило. Почему когда я являюсь частью Круг у меня ничего не спрашивают? Я что ли пустое место для них?!
Мы с Фэй приземлились возле костра, когда я уже отчаялась найти Блэка.
- Кто-нибудь знает, где кровавая парочка? – скривившись, спросила я, отпивая пива из банки. ТО, что мне было просто необходимо.
- Зачем тебе знать, ГДЕ они, Несси? – заржал Пол. – Надо знать ЧТО они делают.
- И что они делают? – я скрипнула зубами и схватилась за руку Фэй, чтобы удержать себя на месте и вмахать этому недочеловеку. Сейчас было не то время и не то место для этого.
- Проверяют прочность его койки, - и снова этот ржач, будто здесь табун конец собрался!
Я раздражённо фыркнула и отвернулась от них. Прикрыла глаза, всё пыталась восстановить рваное дыхание и… слёзы. Да! Чёрт возьми, я почти плакала, зная, что где-то рядом Джейк трахается с Леа! Было так больно осознавать это. Во мне всё горело, пылало…
- Я сейчас приду, - тихо прошептала я Фэй и поднялась на ноги. Стянула туфли и отдала их подруги. Не для кого стараться. Босиком потопала к пляжу, к той самой холодной воде… Ступни уже ныли, я чувствовала как образуются ранки от острых камней и гальки… Чёртова галька!
Облегчение накрыло меня, когда я добралась до речки и ступила в неё, ощущая лёгкость во всё теле. Алкоголь знал своё дело!
Ещё несколько шагов и вода доставала мне до бёдер, моча одежду. Похрен! На всё!
Я собиралась уйти с головой, но крепкие руки обхватили меня за талию и вытащили из воды.
- Офигела? – зло выплюнул он, снимая свою кофту и натягивая на меня. – Идиотка, что ты творишь?
Слабая улыбка тронула мои губы.
Джейкоб. Без Леи.
- Можишь уматывать к своей дорогой, я хочу побыть одна! – гордо выпятила подбородок, вставая с песка, куда он успел меня повалить. Отряхнулась и направилась обратно, на поляну. Морщилась, когда песчинки попадали в ранки… Дежа вю… Всё это было со мной… Только сейчас я была здесь главной.
- Ренесми! – зарычал Блэк и догнал меня, вновь повалив. Это теперь у него такая привычка что ли? – Прекрати вести себя, как ревнивая сучка!
- Я не ревнивая! И тем более не сучка!
- Она самая, - пробормотал он, впиваясь в меня настырным взглядом. Его рука опустилась мне на икру и медленно прошлась по ноге к бедру. Легонько сжала. Мои глаза закатились, с губ сорвался стон. Пальчики сжали ёжик на голове, я притянула его лицо к своему и сделала наконец то, что желала больше всего… Впилась в сладкие губы! Он тут же ответил мне на поцелуй, я приоткрыла губы, впуская его игривый язычок, который принялся изучать мой ротик. Он продолжал ласкать мои бёдра, целовать губы. Томительный узел внизу живота заставлял меня дёргаться и стараться прижаться к нему как можно ближе.
Из головы вылетели всякие Леи. Оставались только мы одни.
Я провела руками по огромным мыщцам, сжала его плечи и прочертив узор на его животе, стянула прикрывающую идеальное тело майку…

Глава 7. Часть 2.

Ой-ей-ей… Где мои мысли? Не было их. Вообще.
Я только млела, проводя пальчиками по его обнажённому торсу. Тихо постанывала, чувствуя, как напрягаются его мышцы…  И всё из-за меня… Руки Джейкоба двинулись к моей груди, лаская затвердевшие соски через ткань. Во мне проснулся непонятный порыв обнять его ногами за талию, притянуть ближе к себе. И только я собралась сделать это, как он вздрогнул. Мои ступни больно стукнулись о песок, я вновь почувствовала, как у заживающих ранок посочилась кровь… Наваждение как рукой смыло…
Вернулись мысли. Вместе с разумом.
Быстренько так поняла, что мой первый раз чуть ли не случился непонятно где иойкнула.
- Ренесми, что такое? – а Джейкоб всё продолжал меня целовать. Нежно покрывал мою шею поцелуями, легонько прикусывал и посасывал нежную кожу, но наслаждения я больше почувствовать не могла.
Упёрлась руками в крепкую руку и оттолкнула парня от себя. Нащупала совсем уже не белоснежную майку и натянула на себя.
- Не сейчас, - только тихо прошептала, поднимаясь на ноги и отворачиваясь от него. Было непомерно стыдно за своё поведение, но всё равно легко. Потому что вот он, рядом. И без Леа, Милы, или каких-то ещё других потаскушек.
Тяжёлая рука опустилась на плечо. Я вздрогнула, но взгляд не подняла, всё смотрела на свои руки, которые совсем недавно обнимали его плечи.
- Не сейчас, так не сейчас, - прошептал он мне на ушко и улыбнулся.
Облегчённый вздох вырвался из меня, прежде чем я могла бы его остановить.
Передёрнула плечом, пытаясь скрыть блаженную улыбку не отверженной девушки и направилась обратно, на поляну. Мне было крайне неловко находиться здесь, в месте, где почти ВСЁ случилось.
Но как только мы вернулись приятная нега спала с тела. Я всё осматривала поляну, понимая, что что-то случилось, но не имея понятия что именно.  Дрожь карабкалась по телу, заставляя меня испытывать страх.
- Что-то не так, - тихо прошептала я Джейку и бросила на того взгляд. Он так же как и я сосредоточенно осматривал присутствующих, затем посмотрел на меня.
Наши пальцы переплелись.
- Где твоя подруга?
Я удивлёно открыла глаза и уставилась на него. Причём тут Фэй?
- Она возле костра, - ответила я.
В доказательство указала на то место, где она сидела, но никого, кроме Джареда и Пола не увидела. Какого…?!
Высвободила свою руку и подскочила к ним.
- Где Фэй? – грозно выдала, испепеляя их взглядом.
- Эй, чего такая нервная? – возмутился Пол и махнул рукой в сторону машин. – Там она, вместе с Сэтом.
- ЧЕГО? Ты что мелишь, идиот?
- Она реально там, Ренесми, - спокойно сказал Джаред, закатив глаза. – Не веришь иди и проверь.
Я с надеждой взглянула на Джейкоба, который тоже подошёл сюда. Он хмурился, но покачал головой.
- Она там, - прошептал, взяв меня за руку. Легонько сжал. – И я не советую тебе идти туда.
- Это ещё почему? – просипела, наслаждаясь такой близостью и уединённостью. Мы отошли к тому дереву, где он сидел один и присели, облокотившись на него. Было приятно. Вот так вот просто сидеть с ним рядом и смотреть как медленно загораются звёзды. Одна за другой. Я чувствовала себя такой… влюблённой.
- Потому, - он щёлкнул меня по носу и приблизил своё лицо. – Они знакомятся там… более близко.
Я не успела ничего сказать, потому что мои губы накрыли требовательным поцелуем. Я просто не могла не ответить, когда мне кидали такой вызов, и решительно приоткрыла губы, впуская его язык.
Мы целовались долго, необузданно. Только иногда прерывались, когда воздуха в лёгких катастрофически не хватало.
И где-то между делом я шепнула «люблю». Не знаю, услышал он или нет, но взгляд Джейка стал более тяжёлым и тёмным. И что-то подсказывало, то это совсем не к добру.

***

Домой я вернулась под утро, утомлённая и не способная идти в школу. Каллены оказались на удивление понимающими и разрешили остаться мне дома. Было немного скучно, но я провела это время с пользой, обдумывая своё каждое слово, свой каждый жест… То, что могло так резко поменять настроение Джейка… Как раз после того, как я сболтнула эту глупость… Может, всё это совсем не нужно ему? Просто ещё одно развлечение, помимо Клуба и… Леа… Да, я ведь так и не поняла, есть что-нибудь между ними или это очередная брехливая сплетня…

это вроде бонуса)
Глава 8.
POV Jacob

Я дожидался Ренесми на школьном дворе, сидя на траве с хреновым обедом. Я помнил, что в последнее время она очень мало ест и решил заняться этим как можно скорее. С Сегодняшнего дня как раз.
Прошла минута, пять, уже подходил конец большой перемене, но Несси так и не появилась на общем ланче. Я злился с каждым вздохом. Какого. Чёрта. Она. Опять. Нарушает. Правила Круга?! Неужели нельзя хотя бы ОДИН чёртов день нормально посидеть со всеми, не показывая своё характер?
Я выбросил поднос с едой в ближайшую мусорную урну и направился в столовую. Мои кулаки сжимались и разжимались. Я хотел привести себя в норму, чтобы не сорваться перед девчонкой, но волк внутри меня требовал наказания, мести. Он буйствовал, я едва мог сдерживать себя, чтобы не перевоплотится прямо здесь.
Широкие двери с грохотом раскрылись передо мной. Я пронзительным взглядом осматривал кафетерий в поисках Ренесми. Сразу направился туда, где сидела её лучшая подружка-человечка. Кажется, Фэй.
- Где Ренесми? – прорычал я, нависая над ней.
Глаза человечки испуганно расширились, она замотала головой и хлопнула себя по лбу, будто вспомнила что-то.
- Несси сказала предупредить тебя, она заболела и не пришла в школу, - замямлила она, прерывисто дыша.
Я не сразу понял её блеянье.
Заболела? Ренесми заболела? Что за бред?!
- Хватит врать мне! Отвечай, где Ренесми?!
- Но она правда болеет, - тихо пискнула девчонка.
Я раздражённо выдохнул.
Это было самое тупое оправдание, которое мне только приходилось слышать. Дампирка не могла так просто взять и заболеть, я прекрасно зал, что для этого она должна была как минимум просидеть неделю в холодильнике. Это как минимум! Блять, эта Ренесми мне всё портила! Какого чёрта ей приспичило остаться дома с вампирами? Там, где я точно не смогу защитить противную девчонку, где я, чёрт подери, вообще не смогу сидеть, ощущая зловонию, истощаемую вампирами.
Тухлый, противный вонизм… Я ещё не был готов для этого, потому что убивать кровососов и находиться с ними рядом – совсем разные вещи.
Рука легла мне на плечо, сильно сжала. Я повернул голову.
- Сет, - усмехнулся я. Паренёк был напряжён и явно бесился. И я был уверен в том, что знаю почему. Доказательством было то, что он не был со всей стаей на ланче.
- Тебе лучше допросить кого-нибудь другого, Джейкоб Блэк, - серьёзно сказал он. – Менее хрупкого.
- Но она, - указал на сжавшуюся под моим взглядом Фэй. – Лучшая подруга Ренесми и точно знает, где прошивается моя ненаглядная.
- Несси дома, - пробормотала человечка и потянула к себе Сета.
Я только рыкнул на неё.
- Успокойся, - тихо рыкнул на меня Сет. Так, чтобы она не услышала.
- Если встретишь Ренесми, Фэй, скажи, чтобы НЕМЕДЛЕННО шла ко мне, - отчеканил я и, насмешливо взглянув на друга, вышел из кафетерия. Влюблённый мальчишка.
Мне стало немного легче, когда я больше не ощущал так остро запах человека.
Я вернулся к стае и присел к дереву, прислонившись к нему. В последнее время это входило в привычку. На всякий случай я повёл носом, но приятного запаха Ренесми не учуял. Не мог увидеть приятного шлейфа её сущности с нотками духов и это расстраивало.
Моё упадническое настроение замечали многие, но решилась подойти Леа. Что ж, девочка, ты начинаешь меня разочаровывать.
- Джейкоб, - она присела рядом и положила мне голову на плечо, вырывая тяжёлый вздох. – Это всё из-за неё, да?
- Ага, - пробормотал. С ней можно было не церемониться.
- Что будешь делать?
- Пойду к Калленам и всё выясни.
Леа ошарашено выдохнула и уставилась на меня, словно на приведение.
- Выдержишь ТАКОЕ ради неё? – воскликнула она, поднимаясь на ноги. Леа разъярённо смотрела на меня, её плечи вздымались, будто грозовая туча.
- Ага, -  снова.
- Да ты даже ради Милы не был способен на такое, - выплюнула она. О, опять приводит сюда свою любимую подружку, раздражающую меня охренеть как.
- У Милы родители точно не вампиры. Как я мог выдержать это? Специально идти к кровососам и сидеть с ним? – я засмеялся, откидывая голову. – Нет, спасибо, мне и так хорошо.
- Влюблённый идиот! – зарычала она и со всей силы саданула когтями по плечу. Я застонал от боли и тут же прижал её к земле, сдавливая горло.
- Только попробуй ещё что-нибудь вякнуть, Леа, и я не посмотрю на наши отношения, - прошипел я, впиваясь в неё взгляда. – Поняла?
- Д-да, только отпусти.
Я сделал как она просила и отошёл обратно к дереву, набирая больше воздуха в лёгкие. Только перевоплотиться здесь мне не хватало.

Глава 9.

Совсем не удивительно, что на следующий день в школу я пришла не накрашенная и бледная, как смерть. И дело было совсем не в том, чтобы поддерживать доказательство своей «болезни», а в том, что я нихрена не выспалась! Целую ночь я разговаривала со своим ночным гостем, охамевшим и прямолинейным Джейкобом Блэком…
Я расстелила кровать, откинув плед на стул. С головой забралась под одеяло и сладко зевнула, пытаясь как можно быстрее оказаться в объятьях Морфия. Но, увы, я попала совсем не к нему и совсем не по собственному желанию.
Меня крепко прижали к кровати, закрытую от света одеялом. Я начала вырваться, пыталась кричать, но меня тут же вытащили и закрыли рот, громко шикнув.
- Тише, Ренесми, - прорычал Джейк, пронзая своим взглядом. – Моя голова раскалывается, так что давай обойдёмся без всяких концертов.
Я только кивнула и облегчённо выдохнула, оказавшись на свободе. Конечно, классно находиться с ним близко, ощущать на себе его дыхание, но здесь, почти на краю кровати, была НАМНОГО спокойнее.
- Что ты здесь делаешь? – спросила, осматриваясь. Мало ли кого он ещё с собой привёл. – Ты один?
- Я один, Ренесми. Или ты видишь здесь кого-то ещё?
- Откуда я знаю, - раздражённо повела плечом. – Ты же всегда с кем-то ходишь. Прямо душа компании, - фыркнула я.
- А ты у нас типа одиночка, - тем же ответил он и нагнулся надо мной.
Я судорожно вздохнула, но всё-таки кивнула.
- В тишине можно спокойно подумать, - начала зачем-то объясняться. – Что не скажешь о нахождении в компании. Тем более такой шумной как у вас. Так зачем ты пришёл? – быстро перевела тему в другое русло. Более волновавшее меня.
- Я хотел кое-что попросить, - хрипло прошептал он и придвинулся ближе. Вот же…
- Что?
- В следующий раз, Ренесми, когда ты захочешь прогулять школу из-за того, что решила продинамить меня, лучше скажи это прямо, а не изворачивайся так.
- Звучит как приказ, - я поджала губы. Мне было обидно, что он припёрся сюда и требует вместо того, чтобы хотя бы спросить про моё сочувствие. – Если это всё, то можешь уходить.
Меня застряло от гнева. И обиды…
- Ренесми! Подожди! – он схватил меня за руки и притянул к себе, почти прижимая к телу. – Я не это имел в виду. Не хотел приказывать, ты только подумай, что я почувствовал, когда ты не пришла в школу после того, что между нами произошло?
- Обиду? – не смело и с робостью выдала. Прикоснулась к его лицу и мягко улыбнулась. – Прости. Я не знала, что ты так всё воспримешь. Если бы знала, то честно всё тебе рассказала, но… мне правда было немного плохо…
Джейкоб нахмурился, его брови сошлись, придавая ему более угрюмый вид. Мне совсем не понравилось это изменение. Не смотря ни на что, я хотела видеть его улыбчивым и добрым.
- Не только обиду, Ренесми, - процедил он. Быстро притянул к себе, впечатывая. Горячий шёпот возле ушка: - Это была ярость. Самая настоящая. И причина ты. Из-за  твоего детского поведения я чуть ли не перевоплотился у всех на виду.
Повинуясь каким-то древним инстинктам, я села ему на колени, обняв ногами за талию. Так было удобнее и ближе. Мои пальчики перебирали его волосы на затылке, ласкали шею. Я с улыбкой замечала, как закатываются потемневшие от желания глаза.
- Прости, - ещё раз извинилась. Тихо тихо, чтобы не испортить великолепный момент. – Я обещаю, что подобное больше не повториться.
- Точно? – с надеждой. Такой, которая совсем не шла Джейку.
- Ага, - глупо заулыбалась и поцеловала манящие губы, едва прикасаясь.
Но ему всё было мало. Рывок, и я лежу на спине, припечатанная его телом. Приятная тяжесть.
Мы целуемся страстно, поглощая друг друга без остатка. Руки жёстко скользят по разгорячённым телам, почти больно цепляясь. Но от этого только приятнее. Чокнутые мазохисты! Я всё ещё чувствовала напряжённость Джейкоба и всеми силами пыталась расслабить его. Дрогнув, прикоснулась к кромке джинсов. Прошлась дальше острым ноготком по впечатляющему бугру. Под тяжёлым взглядом покраснела и отодвинулась, закрывая глаза.
- Мы должны… остановиться, - выдохнула, сминая в руках простыни. Более чем интимная обстановка.
- Наверное, - разочарованно произнёс он.
Я чувствовала себя подавленной от того, что отказала ему в ЭТОМ.
Не готова. Вот и всё!
- Ты сейчас уйдёшь? – тихо спросила, уже приготовившись к ночи слезам и истерике.
Но нет! Джейк мило улыбнулся и, уложив меня на кровать, лёг рядом.
Так мы и проболтали всю ночь. Только под утро я смогла прикрыть глаза. И то, на несколько минуточек…
Фэй была в шоке, когда увидела меня не в том виде, который стал составляющим моей жизни.
- С тобой всё в порядке? – вместо приветствия спросила она и обняла за плечи. Видимо пыталась поддержать от того, что напридумывала себе в голове.
- Со мной всё окей, - улыбнулась и ускорила шаг, тем самым заставляя её отпустить меня.
- По твоему виду не скажешь.
- Я просто не успела накраситься, - проворчала. – Что? Всё настолько плохо?
- Немного, - с заминкой ответила она.
Мы подошли к двери нужного кабинета. Я только потянулась к ручке, как меня опередили с немыслимой скоростью. Оставалось только шокировано пялиться.
- Какого?
А Фэй не была удивлена, только жутко покраснела.
- Привет, - промямлила она, нервно дёргая кончик волоса.
- Здравствуй, - совсем не замечал меня Сет.
Они мило ворковали, и я поняла, что они точно станут парой. Если до сих пор не начали встречаться.
Только немного обиделась на подругу за то, что та дюже быстро забыла про меня.

0

5

Глава 10.

Приближался Осенний Бал. Наверное, единственное школьное мероприятие, которые ожидали все! Оставалась маленькая неделя, а в воздухе уже витало напряжение и воодушевление Балом. Я и сама была не прочь сходить туда. На готове в моём шкафу уже висело разглаженное кропотливыми руками Элис  ярко-алое коротенькое платье. Немного вызывающее, но и от этого ещё более красивое.
Но всё-таки был и в таком хорошем настроении минус. Частые пропадания Джейкоба Блэка. Стоило ему только появиться на задворках моей жизни, разворошить меня и немного так возбудить, как срочно находились якобы неотложные дела и ему «приходилось» уходить. Конечно такое поведение добивало и надоедало. Я едва сдерживалась, чтобы не высказать ему всё прямо в лицо, и тогда уже будь, что будет. Именно последнее пугало меня. Потому что в любую минуту Джейк мог отвернуться от наших отношений и завести себе кого-нибудь более послушного и прекрасного. В такие минуты я чувствовала себя гадким утёнком, вина перелетала на меня. И я совру, если скажу, что Блэк не пользовался этим состоянием. Ещё как!

***

Четыре дня до Осеннего Бала. Моё состояние по-прежнему не менялось. У Джейкоба всё ещё были «неотложные дела».

***

Два дня до Бала. Ничего нового. Только грусть, съедающая меня.

***

Один день до чёртового мероприятия! Я была зла! Жутко зла! Срывалась на каждом попавшемся и к удуче Джейкоба, его рядом не оказывалось. Под мой удар попадали абсолютно все, я никого не жалела, даже лучшую подругу Фэй. Но она понимала меня и поэтому старалась держаться, чтобы не ответить. Господи, спасибо за такую сдержанность! Пусть она дарована и не мне!...
Ещё одна причина маячила в моей голове, отвлекая от всяких повседневных мелочей. Никто так и не пригласил меня на Осенний Бал! Да да, у Джейкоба Блэка либо не хватило ума догадаться, что я хочу пойти с ним туда, либо он попросту решил, что там делать нечего и будет лучше, если он проведёт это время со своими любимыми вервольчиками… Фи, я уже начинала ревновать его к ним!
Голова после такого ужасно гудела и моим спасением была на удивление сегодня поутихшая столовая. В неё я не перестала ходить на зло Джейку. Да и не хотела отпускать лучшую подругу к Сету, вид я как по-маньячески загораются его глаза при виде девушки. Меня это дико пугало! Он смотрел на неё, словно хотел съесть!
- Как я устала! – простонала я, опуская голову на столешницу, предварительно вытерев ту рукавом яркой рубашки в клетку. – Дибильное утро, дибильный день…
- Поняли, всё дибильное, - прервала моё нытьё Фэй, поджав губы. – Сегодня не твой день.
- Да ты что? А я и не знала.
- Ренесми! – предостережение от Сэта.
Да пошли вы все!
Уткнулась в ладони и тихо засопела. Может, удастся уснуть хотя бы на минут десять, а потом и на уроке можно досмотреть сон.
Прошло минуты три, когда меня кто-то неуверенно тронул за плечо.
- Чееегоо? – зарычала, поднимая голову, и совсем не добрым взглядом окинула «доброжелателя» - Не видно, что я спасть хочу?
- Ренесми, - растерянно пробормотал Пол. Ох! Это был Пол! И он был не уверен! Что за фигня с этим мачо?
А фигня была, да ещё какая! Потому что под вечер у меня уже была пара на вечер. Этот самый Пол, который вдруг признался мне в симпатии. Я же, злая на Джейка и проклиная его на чём свет стоит, согласилась… Посрать! Хуже уже не могло быть!
Парень как джентльмен проводил меня после похода в кино (очень скучного для меня похода) домой. Мы шли, держась за ручки, как парочки во время конфетно-букетных отношений. Я чувствовала что ещё немного и меня стошнит от этой романтики! Не хватало того драйва, что дарил мне Блэк! Той опасности, которую вдруг захотела ощутить! Чёрт возьми, мне не хватало Джейкоба Блэка! Короче: я твёрдно решила, что после Осеннего Бала объясню Полу, что между нами НИЧЕГО не может быть. Мы просто по банальному не подходим друг другу.

***

Темнело.
Я с облегчением вздохнула, когда увидела крыльцо своего дома. Вырвала руку из руки Пола и стремительным шагом направилась туда. Ещё никогда не рвалась так домой!
- Быстрее, - превратила всё в шутку и даже смогла выдавить улыбку. – Если не успеешь, я хорошо не попрощаюсь с тобой!
Это оказалось хорошей мотивацией для ускорения Пола, потому что в следующий момент парень перегнал меня. Я побежала и не заметив его остановки, прямо впечаталась в крепкую спину. Застонала от боли, прикоснувшись ко лбу.
- Чего встал?
- Джейкоб?
Вопросы одновременно вырвались из нас.
Я с удивлением услышала любимое имя и подняла голову, встречаясь с потемневшими от злости глазами Блэка. Он был в дикой ярости! Я услышала как захрустели костяшки, когда он сжал кулаки!
- Пол, - медленно произнёс он. Именно так делал, когда злился. – Что ты здесь делаешь?
- Могу задать тот же вопрос тебе, - возмужал Пол и сжал челюсть. Они походили на двух самцов, соревновавшихся из-за перепиха… И ладно, если бы всё это было не из-за меня…
- В чём вообще проблема? – встряла я, оказываясь между ними. Поморщилась, ощущая их противостояние.
- Ни в чём, Ренесми, - жёстко ответил Блэк. – Иди в дом!
- Ага, а больше тебе ничего не сделать?
- Я сказал: в дом!
- Прекрати так разговаривать с Несси, - заступился за меня Пол. Чёрт, я уже пугалась за бедного паренька.
- Пол, - протянул его имя Джейкоб. – Почему бы тебе не свалить отсюда?
- Это просьба? – с насмешкой спросил тот.
- Это приказ! – и это действительно был приказ.
Потому что в следующую секунду колени парня подкосились и он упал на землю, припечатанный словами альфы. Бедный парень застонал, впиваясь пальцами в песок, его плечи затряслись, а из груди вырвался утробный рык.
- Прекрати! – застонал он, хватаясь уже за голову. Пол посмотрел на меня. Я с ужасом заметила, как закатились его глаза, как бледнело его милое лицо.
Решительно схватила Джейкоба за руку и попыталась обратить внимание на себя.
- Прекрати! – закричала, чувствуя подступающие слёзы. – Прекрати сейчас же! Ты делаешь Полу больно! О Боже, - парень уже лежал, скрючившись. – Пожалуйста, Джейкоб. Пожалуйста.
Я всё шептала, обхватив Блэка за лицо и пытаясь заставить его смотреть на меня. Почему-то была уверенна, что как только он отвернётся от Пола, тот освободиться от жуткой агонии.
Джейкоб зарычал, но прекратил это.
Я свалилась рядом с Полом и взяла его похолодевшие руки в свои.
- Уходи, Пол, - прошептала, вкладывая во взгляд всю нежность и настойчивость. – Оставь это для меня.
- Но Ренесми…, - он не мог, он боялся оставлять меня на едине с Джейкобом, но я то знала, что так будет лучше всего!
- Тебе пора.
Пол ушёл и только тогда я обернулась к Блэку. С лицом полным ненависти.
- Ты не можешь так поступать, Джейкоб Блэк! Не можешь в один момент пропадать неизвестно где, а в другой калечить парней, которые ПРОСТО провожают меня! – я уже рычала. – Прекращай эту бурду!
А Джейк только усмехнулся и, схватив меня за руку, потащил в мой дом. В гостиной сидели все Каллены с испуганными лицами, и я едва удержалась на ногах, увидев их.
- Что случилось?

Глава 11.

Немая сцена, устроенная родственничками, ничего хорошего не предвещала.
- Ну, что произошло? – раздражённо спросила, осматривая каждого с головы до ног. – Мне кто-нибудь сегодня вообще ответит?
Джейкоб позади хмыкнул и встал около меня, складывая руки на груди.
- Чур я здесь ни при чём, - сказала он. – Бледнолицые, это ваша проблема.
И то, как он это сказал смутило и обидело меня. Высокомерно, с превосходством, словно он был здесь лучше других. Дело явно касалось меня, что только усиливало напряжение.
- Ренесми, - тётушка подошла ко мне и взъерошила волосы. Я недовольно поморщилась. – Иди в свою комнату, потом со всем разберёмся.
- Элис! – настырно, с топаньем ногой.
- Элис права, Несси, мы потом тебе всё расскажем. Поднимайся в свою комнату, - прервала нас мама и указал наверх. Взгляд отца только буравил меня.
На место раздражения пришло спокойствие. Я затопала по лестнице.
- И Джаспер, прекрати испытывать на мне эти свои штучки!
Громко хлопнула дверью, добавив ещё пинок ногой! Пусть знают, что сейчас я очень рассержена! Когда весь пыл прошёл в избиении неповинной подушки, я грохнулась на кровать, лицом в тёплую постель.
Они всё ещё разговаривали в гостиной, так тихо, что я не могла ничего расслышать. Одно знала точно. Джейкоб знает о том, что Каллены – вампиры, и его это похоже совсем не беспокоит. Мысль даже облегчение принесла.
Минут черед двадцать, когда я уже извела себя и успела смыть всю косметику, в комнату зашёл Джейкоб.
- Наконец-то, - выдохнула и рванула его за руку на кровать. – Выкладывай. Всё!
Он немного растерялся от такой моей настойчивости, но тут же принял невозмутимый вид. Аля я тут вообще мимо проходил.
- Нечего рассказывать, Ренесми, - произнёс он спокойно. И именно это спокойствие было напускным. – С сегодняшнего дня ты будешь жить в Ла-Пуш.
- Чего? – опешила я и привстала. – Белены переел?
- Ничего я не переел, - отмахнулся тот. – Собирай вещи, уже поздно.
- Ничего я не буду делать! – буркнула и поспешила к двери, чтобы узнать подробности. Не хочет сам рассказывать, добьюсь правды от Калленов. Пусть только попробуют хоть что-то умолчать!
Прошмыгнула и в секунду оказалась в гостиной. Но там меня ждало разочарование. Не было вообще никого! Только мебель, камин одинокий и едва прикрытое окно. Слиняли гады!
Из меня чуть пар не пошёл от злости.
- Джейкоб Блэк! – закричала на весь дом. – Я требую объяснений!
Но конечно хрен их дождалась.
Не слушая ругательств и обещаний, куда я засуну его хвост, Джейкоб покидал некоторые мои вещи и меня заодно в свою машину. Я обиженно насупилась и отвернулась к окну, наблюдая за деревьями, которые мы проезжали. На улице уже стояла ночь, во всю светила луна, на небе рассыпались звёзды, а спать почему-то не хотелось. Только злиться и обижаться!
Довольно скоро мы подъехали к Ла-Пуш.
Я быстро вышла из машины и злорадно улыбнулась, громко хлопнув дверью.
- Добро пожаловать ко мне домой, - не обратил Блэк внимания на моё поведения.
- Я так этому рада, - съязвила. Потому что ничего другого не оставалось. Дальше молча пошла за ним, осматривая всё по-новому. Мне казалось, что до этого полюбившееся место теперь стало тюрьмой, моим заточением.
И ничего радужного в этом не было.
Через час моих нудений и ворчаний я всё-таки смогла распаковать вещи, аккуратненько их сложить в шкаф и принять душ. Для поддержки духа, так сказать. С Джейкобом я вообще не разговаривала, только сама себе надоедала. Тому, казалось, вообще было пофиг на меня. Сидел себе спокойненько на диванчике и, потягивая пиво, в телик пялился. Будто нашёл что-то интересное, а не простой репортаж новостей.
В конце концов я сдалась и, пошарив по его дому, нашла жалостливый клочок бумаги и ручку с чёрным стержнем. Ладно, мне и так сойдёт. Настрочила пару строчек и с невозмутимым видом всучила Блэку. Читай!
Он усмехнулся и посмотрел на меня, как на умалишённую.
- Тебя сейчас действительно волнует школа? – с сарказмом спросил он, изогнув бровь. Из меня вырвался вздох.. Боже… Это было так томительно.
Но я быстро пришла в себя и встряхнула головой.
Угрюмо уставилась на искусителя и кивнула головой.
- Да ладно! – не поверил Джейк мне. – Никто не любит школу! Не думай, что я поверю в этот бред. Будешь сидеть дома. Точка.
Я подбоченилась и осмотрелась. К сожалению из тяжёлых и увесистых предметов был только телик, который я просто не смогу поднять, чтобы втемяшить его в тупую башку Джейкоба Блэка.
Пришлось обходиться собственными руками.
Подошла к Джейку и дала тому пощёчину, добавив пинок в коленку.
Он заметно поморщился, но всё же это было от неожиданности, чем от боли. Что меня обидело. Я тут стараюсь, доказываю свои права, а ему хоть бы хны!
- За что? – он демонстративно почесал коленку и нахумрился. Эдакой обиженный мальчик. А какие у него пухлые губки… Не кстати вспомнилось как хорошо целуются эти самые губки.
Дерьмо!
Я вырвала всё тот же клочок бумаги и быстро написала:
«Завтра Осенний Бал, дубина!»
Кинула к Джейкобу и остановилась в ожидании.
- Какая разница? – пожал тот плечами. – Ты всё равно НИКУДА не пойдёшь. Сколько раз мне ещё это повторять?
- Почему? – взвизгнула, забыв, что с ним решила не разговаривать. – Я хочу туда попасть!
- Мало ли чего ты хочешь, - словно мамаша разговаривает с нерадивым ребёнком. Так бесит подобное отношение! – Ренесми, лучше иди в комнату, пока ты окончательно не выбесила меня! И на Поляну ты сегодня тоже не идёшь!
Это было последней каплей. Я остервенением и набросилась на него, пуская в ход кулаки и длинные ногти. Плевать, что поломаются! Успею ещё отрастить.
- Ненавижу! Ненавижу тебя, Джейкоб Блэк! Почему ты свалился на мою голову?!
- Успокойся, истеричка! – он быстро уложил меня на лопатки, припечатав своим телом.
Я заёрзала под ним, хныкающие звуки вылетали из меня. Я чувствовала себя такой беспомощной и разбитой. С таким же успехом я могла и собачкой побыть. За меня всё решат и сделают, придётся только хвостом вилять и лаять… Тьфу!
- Отпусти, - тихо пискнула. – Я пойду в комнату.
Кажется только слёзы, уже готовые брызнуть из моих глаз, заставили Джейка отпустить меня.
Я быстро встала и, одёрнув одежду, убежала. Топала ногами, хлопала дверью, вымещая своё гнев. Но скоро силы иссякли, и я завалилась на кровать. Сон к моему удивлению пришёл быстро…
Но ненадолго…
Зато план в голове созрел.
Я быстренько переоделась в удобные джинсы и чёрную майку – именно те вещи, в которых могла лазить где угодно. На ноги кроссовки. Тихонечко проскользнула мимо гостиной, где похрапывал Джейк, завалившись на диване.
Не знаю почему, но я усмехнулась этой картине и помахала Блэку ручкой, прежде чем выбежать из дома. Точнее тюрьмы.
Бежала как можно быстрее. Не разбирала дороги, но не останавливалась, зная, что Джейкобу немного времени понадобиться, чтобы пронять, что меня нет.
На улице темно, я едва различала дорогу, всё напоминало фильм ужасов. Будто ещё чуть-чуть и появиться какой-нибудь маньяк!
Минуты шли, я жутко устала. Дыхание стало рваным и мне пришлось взять привал. Легла прямо на сырую замлю и закрыла глаза.
Вдох… Выдох… Только бы прийти в себя и продолжить путь неизвестно куда…
Шорох… Ещё один.
Насторожилась и тут же встала, осматриваясь. Пришлось щуриться, чтобы всё увидеть. В кустах заметила большущего волка. Точнее вервольфа с до боли знакомыми глазами.
Сердце замерло. Я рванула как пуля сквозь деревья, лишь бы оторваться. Иногда падала из-за неосмотрительности, оборачивалась. То, что он был далеко, меня радовало.
Но, как говорится, рано радовалась! Потому что когда я в следующий момент обернулась, то врезалась в мягкой голову. Тяжёлая лапа тут же прижала меня к земли, больно впиваясь в мою кожу.
Я застонала и попыталась вывернуться, но хрен что получилось.
Я уже чувствовала кровь от острых когтей, разум помутнился.
- Отпусти, - тихо прошептала, прекратив вырываться. – Мне больно!
Вервольф раздражённо рыкнул надо мной и отошёл в кусты, чтобы в следующий момент передо мной предстал обнажённый Джейкоб Блэк во всей красе.

Глава 12.

Меня резко перехватили за талию и повалили на землю. Я забарахталась, пытаясь вырваться, но нахрен это было невозможно! Припечатало так, что воздух едва поступал в лёгкие.
- А я предупреждал тебя, Ренесми, - угрожающе зарычал Джейкоб мне на ушко. – Шаг и я за себя не ручаюсь.
- Отпустииии, - зашипела. В рот лезла трава и земля, я отплёвывалась от неприятных ощущений.
- Может тебе ещё и сплясать, а, Несси? – вдруг сменил он тон и замурлыкал. Противно так. – Или лучше сделать так?
Джейк резко развернул меня, я оказалась лежащей на спине. Навалился на меня, на губах игривая улыбка. Что задумал? Теперь он полностью лёг на меня и стал покрывать поцелуями ключицу, шею, лицо – всё, до чего мог дотянуться в таком положении.
Я зажмурилась, стараясь не поддаваться возникающей тяге. Тяге к нему. Абсолютно голому и такому близкому. Горячие пальцы прошли по моим векам, щёлкнули по носу и опустились на губы. Чуть надавили, и я непроизвольно приоткрыла ротик. Его палец скользнул внутрь, я, не удержавшись, лизнула его и услышала утробный рык. Божечки… Что я делаю?!
Широко распахнула глаза и уставилась в его, потемневшие от желания.
Джейк чуть отстранился и облизнулся, осмотрев моё тело.
- Здесь есть кое-что лишнее, - шепнул он и одним рывком разорвал на мне одежду!
Это была как пощёчина. Я всхлипнула и начала вырваься, отбиваться руками, лишь бы он только не прикосался ко мне… Со всей этой жестокостью, зверской страстью, для которой я сейчас СОВСЕМ не была готова. Может тело и хотело Джейкоба, но вот Я – нет!
Но Джейкоб не слушал мои протесты. Он перекатился на спину, усадив меня верхом на него. Я не могла уйти – он крепко, впиваясь, держал мои бёдра, впечатывая в свои.
Я чувствовала под собой впечатляющий бугорок. И от этого становилось страшнее.
Мои ладошки упали ему на грудь, я склонила голову, желая, чтобы всё это закончилось как можно скорее. Ещё лучше, если всё окажется сном.
- Ты же хочешь меня, Ренесми, - с нажимом произнёс Джейк и дёрнул бёдрами, создавая трение между нами. – Скажи это.
Рычание… Вновь…
Я так боялась!
Он требовал от меня этих слов несколько минут, пока зверски тёрся об меня, помогая себе скорее кончить.
Я упала ему головой на грудь и зажмурилась. В глазах уже зарождались слёзы.
- Да, я хочу тебя, - тихо произнесла, едва сдерживая всхлипы.
Толчки усилились, я понимала, что скоро он придёт разрядка и не выдержала первой:
- Сделай уже это быстрее!
Подо мной завозился Блэк, стон вырвался из его горла.
Теперь он перевернул нас и только сейчас посмотрел мне в глаза. На его лице нарисовалось непонимание.
- Несси, что такое? – спросил он, беря моё лицо в руки.
Я замотала головой. Он что, не понимает? Джейкоб Блэк чуть ли не изнасиловал меня в лесу, на хреновой грязи, и ещё спрашивает?!
Сейчас я знала, что после разрядки он расслабился. Поэтому, не теряя времени вырвалась, это оказалось легко и побежала к Калленам, вытирая солёные дорожки на лице. Всхлипывая и рыдая.
Я заперла все двери, все окна в доме, лишь бы Джейкоб никак не смог войти в него. Предупредила родственников, чтобы они не впускали его. Пусть только попробуют! И тогда уже Я за себя не ручаюсь!
Медленно ходила по своей комнате, обняв себя руками и изредка вздрагивая от звуков. Завтра, точнее уже сегодня, Осенний Бал. Я знала, что там будет Блэк, и я точно знала, что хочу его увидеть там. Потому что собиралась пойти с Полом и показать, как Джейк ошибся, поступив так со мной!
Выдрузила из шкафа платье и подошла к зеркалу, примеряя его к себе. Да, теперь я была уверенна в нём.  Отложила его в сторону и положила рядом косметичку с плойкой.
До мероприятия оставалось часов семь, я и хотела потратить их на сон. Забралась в постель и укрылась с головой… Но даже во сне видела Джейкоба Блэка, обнажённого и трахающего меня…

***

Шаг правой, левой…
Мои ноги были словно ватными, я едва держалась на них и боялась, что вот сейчас упаду. А ещё эти чёртовы каблуки!
Рядом елозил Пол, всё ещё не растерявший свою неуверенность. Я даже начала думать, что у него до меня не было никаких свиданий и тем более девушек. Бедняжка. Его ждёт разочарование, потому что он мне в плане парня совсем не нужен!
Раздражение вместе с нервозностью накатывали на меня. Я уже и тошноту чувствовала. И некую слабость. Все чувства будто оживились, к сожалению, только плохие. Никакой радости я не испытывала.
- Эй, Несси, - наконец-то соизволил хоть что-то сказать мой спутник. – С тобой всё в порядке? Ты это… немного трясёшься…
Я выдавила улыбку и пожала плечами.
- Немного волнуюсь, - я ответила правдой, просто не всей. Не думаю, что полу понравится, что я использую его.
Теперь я с ненавистью оглядывала школьные коридоры, которые мы проходили. Казалось, что дорога до спортзала, где проходит Осенний Бал длиться целую вечность!
Наконец мы добрались до чёртовых дверей и, к моему ошеломляющему удивлению, Пол взял меня за руку. Проявляет собственнические инстинкты? Я не стала вырваться и мы зашли за ручку.
Я сразу увидела Фэй и поспешила к ней, чтобы хоть как-то развлечь себя и тем самым отвлечь.
- Привет, подруга, - я искренне улыбнулась и обняла её. – Сет.
Этот парень был с ней, что меня опять напрягало. Потому что всё ещё тот голодный взгляд присутствовал в нём, хоть Сет вроде и пытался скрыть его.
- Ребят, нам нужно поговорить. О своём, девичьем, - залепетала я. – Так что мы отойдём.
- Только недолго, - Сет бросил на Фэй тоскливый взгляд и поцеловал в щёчку. Моя лучшая подруга засмущалась и чтобы никто не видел, как краска заливает её лицо, потащила меня к женскому туалету.
Отлично, мне как раз нужно «припудрить носик». Ведь Джейкоба то я ещё не видела!
Я помыла руки холодной водой и брызнула на лицо, пытаясь немного прийти в себя и сбросить напряжённость. Мне не помешало бы что-нибудь более действенное.
- Ты не видела, на Бале есть пунш или что-нибудь подобное? – спросила я, смотря на Фэй через зеркало.
Та только плечами пожала, показывая, что не имеет никакого понятия.
- Не знаю. Сет не отпускает меня никуда, я не смогла толком ничего разглядеть.
- Тебя это… ну… не пугает? – осторожно спросила я.
- Не пугает что? – не врубилась она, нахмурившись.
- Ну… такое его поведение. Будто ты собственность Сета, - как же трудно выражаться, не используя словечки типа «вервольфы» и «запечатление».
- Я чего-то не заметила такого, - передёрнула плечами подруга и подкрасила губы блеском. – И вообще, Сет мне нравится, так что, Несси, не нужно говорить о нём ничего плохого.
- Окей, я поняла, - вообще-то я ничего плохого и не собиралась говорить. Но я не стала заострять внимание на этой теме, сегодня не тот день, на котором можно позволить себе перебранку с Фэй. – Ты, кстати, не видела Джейка? – вот, что меня волновало больше всего.
- Видела, - она нахмурилась, что не предвещало ничего хорошего. – Он танцевал с Леа.
Эти слова, словно гром среди ясного неба, прорезали меня на сквозь.
Ноги подкосились, и я позволила себе сесть на кафель, не заботясь и гигиене и платье. Плевать! Как? Как Джейкоб мог со мной так поступить? Тем более после всего случившегося?!
Лучшая подруга присела рядом и обняла меня за плечи, утешительно гладя по плечам.
- Я должна это увидеть собственными глазами! – решительно заявила я и поднялась. Отряхнула своё алое платье, поправила волосы и быстрым шагом направилась к спортзалу.
Держись, Джейкоб Блэк! Если это правда, то я не знаю, что с тобой сделаю!
Я не обращала внимание на стук каблучков, на то, что мои ноги стали побаливать. У меня была цель, которую я должна была осуществить любыми способами.
- Эй, девушка?
Я почесала руку и пошла дальше.
- Девушка! – кто-то легонько дотронулся до меня, и я вздрогнула.
Мне улыбался приятной внешности парень. Вполне дружелюбно настроенный, поэтому я решился не срываться на нём.
- Вы что-то хотели? – спросила я. Мои глаза бегали туда-сюда. Фэй уже умотала к своему Сету, предательница!
- Конечно, - вновь улыбнулся парень. – Я хотел бы с вами познакомиться, поболтать. Вы очень симпатичная девушка.
- Спасибо, - я слабо улыбнулась. – Но вы простите меня, я тороплюсь.
- Ох, - он выглядел таким расстроенным, что я почувствовала себя виноватой. – Тогда, может вы дадите мне свой номер телефона?
Я удивленно выгнула бровь, но кивнула. Лишний друг мне не помешает.
- У вас какая-нибудь бумажка?
- Лучше забейте номер мне в мобильный.
Я набрала выученные цифры и с улыбкой вернулся телефон.
- Я Ренесми, - улыбнулась я.
- Алек. Мне очень приятно.
Я кивнула и, попрощавшись, побежала на Бал.

0

6

Глава 13.

Я распахнула широкие двери, но моего появления никто не заметил из-за громкой музыки. Все были слишком увлечены танцами, разговорами и прочим дерьмом, что составляет нашу жизнь.
Как же я была зла!
Я осматривала спортзал в поисках чёртова Джейкоба Блэка, но никак не могла найти его. Алек уже давно выветрился из моей головы, оставляя место для этого надоедливого вервольфа, столь яростно портившего мою жизнь!
- Эй, Ренесми! – ко мне подошёл счастливый Пол, и я уловила от него запах алкоголя. – Ты так пркерасно сегодня. Я теперь это говорил?
Похоже, какой-то напиток здорово развязал ему язык. Очень здорово.
- Пол, спасибо, - как можно радостнее и громче ответила, стараясь перекричать музыку. – Ты Джейка не видел? Мне нужно у него кое-что спросить.
- Зачем тебе он, милая, когда есть я? – его руки прошлись по моей талии к бёдрам и сжали. Я почувствовала себя так, будто меня облили дерьмом.
- Прости, - я упёрлась ладошками в крепкую грудь и отстранилась. – Но это очень срочно.
- Он там, - Пол махнул рукой в сторону школьного двора и обиженно посмотрел на меня.
Я искренне улыбнулась и, чмокнув того в щёчку, убежала. Точнее ушла быстрым шагом, всё ещё морщась от неприятных ощущений. Почему всегда страдают мои ступни, чёрт возьми? Что с ними не так?
На улице было темновато. Даже очень темновато! Я шла, ничего не видя, пока не поняла, что вообще ничего не ощущаю и не чувствую. Мои ноги с каждым шагом переставали двигаться, я размахивала руками, пытаясь хоть за что-то зацепиться, но, дерьмо, ничего не получалось!
Может я упала, может продолжала идти, не знаю… но мне было жутко страшно! Я была, чёрт всех подери, в панике!
Кажется, меня кто-то встряхнул, но я тут же подумала, что это очередной глюк.
Боже, я будто была в темноте… Совсем одна… И выхода не было. Меня загнали в непонятную клетку и издевались, наблюдая над моими терзаниями… Возможно, слёзы уже струились по лицу… Возможно, я упала в обморок…. Дерьмо! Всё было под знаком «возможно»! Потому что «возможно» ничего и не было…
Но в какой-то момент всё прекратилось!
Я вновь слышала как кто-то зовёт меня, чувствовала кружево своего лифчика, могла ощущать боль в ногах… И нахрен это было так замечательно!
Распахнула глаза, прижала руку к внезапно заболевшей голове. Часто часто задышала, пытаясь избавиться от рвотных спазмов. Но это лучше, чем не чувствовать ничего.
- Ренесми, - кто-то облегчённо выдохнул и прижал меня к груди.
Джейкоб…
Да, это был именно он, потому что никто ещё не пах так приятно.
- Что с тобой, Несси? – он встряхнул меня. Полились хаотичные поцелуи на лицо, шею, ключицу и руки. Всё было так приятно, что я невольно улыбнулась, забывая про саднящу, распространяющуюся на всё тело боль.
- Я так испугался… твоё сердце остановилось почти на час. Я думал, что ты умерла! Но, ебать, ты шла куда-то в таком состоянии! Ренесми, что с тобой было?
Это было поистине дерьмово!
Неужели я умерла? На несколько минут, но умерла?
Слёзы потекли из глаз, я обняла Джейкоба за талию и прижалась к нему, лишь бы забыть те ужасные ощущения, лишь бы только не вспоминать их!
- Тише, тише, - похоже, он понял, что не добьётся от меня никаких слов. – Сейчас всё хорошо, всё в порядке.
Я неуверенно кивнула и всхлипнула, закрывая глаза.

***

Я вновь находилась среди этих людей с животными привычками и необузданной силой. Но теперь я чувствовала себя здесь в безопасности. Свободней. Потому что точно знала, что они защитят меня. По крайне мере так говорил Джейкоб, а раз он – альфа, то его слово хоть чего-то, но стоит!
Все шушукались, косились на меня и, заметив, что я ловлю их взгляды на себе, отворачивались. Мне было немного неуютно, но я поборола это чувство в себе, крепче прижимаясь к плечу Джейкоба.
После всего случившегося на школьном дворе, он сразу привёз меня сюда, на Поляну, перед этим вызвав весь Круг. Фэй отвёз Сет домой и сейчас сидел с ней, боясь за свою любимую и поэтому он не присутствовал здесь, так что я не могла получить поддержку от лучшей подруги… И Леа с Милой тоже не было. Эти две курицы пропали куда-то, никому ничего не объяснив. Впрочем, это меня не то что мало, вообще не волновало.
Потому что были куда серьёзнее проблемы. По пути на Поляну мы с Джейкобом вообще молчали, ни о чём не говорили. Я не могла расспросить его обо всём из-за шокового состояния, просто тупо смотрела на дорогу, а его, Джейкоба, трясло, словно в лихорадке. Эмбри когда-то сказал, что такое случается перед перевоплощением в волка… Вот уж чего я точно не хотела увидеть, да ещё и в таком состоянии!
Даже сейчас, когда я чувствовала себя более менее в порядке, заговорить с ним не решалась. Только находилась близко, ощущая его тепло и надеясь, что злость на меня из-за побега у Джейка прошла.
- Ренесми, - ко мне обратился Сэм с серьёзным выражением на лице. Он похоже единственный мог держать себя в рамках приличия. – Пожалуйста, расскажи ещё раз, что именно произошло с тобой, и почему ты вообще ушла со школьного мероприятия.
И закатив глаза от усталости, я наверное уже в сотый раз принялась рассказывать о своём «мёртвом» состоянии, умолчав конечно о причине своего ухода. Черта с два они узнают её!
- Как ты думаешь? – тихо спросил Сэм, надеясь, что я не услышу. – Они?
- Чёртовы кровососы! – прорычал Джейк и сильно схватил меня за запястье. Я ахнула и приоткрыла рот, пытаясь выдернуть руку из такой хватки. Блэк раздражённо взглянул на меня, но поняв, чем вызвано такое моё поведение, тут отпустил мою руку, перед этим поцеловав больное местечко.
Мои брови удивлённо дёрнулись, но я промолчала.
- Дерьмо случается, - выразился Квил, подходя к нам. Он слегка пошатывался, что доказывался его нетрезвость. – Вольтури уже охринели, так открыто нападая на территории, которая находится рядом с нашей. Думаю, пора вырвать из разболевшиеся клыки.
Джейк согласно хмыкнул, на его лице отчётливо рассматривалась решимость.
- Плохая идея, Джейкоб, - пробормотал Сэм, но почему-то смотрел именно на меня. – Калленам это не понравится.
- Да кто их будет спрашивать?! – возразил Джейк.
- Эй, это вообще-то мои родные! – возмутилась я и привстала, разминая ноги. Сидеть в одном положении мне уже надоедало.
- Лучше не вмешивайся в это, - Блэк вновь применил этот тон. Высокомерный и собственнический. Это только показывало, что шутить с ним сейчас стоит.
Наверное от усталости, но я покорно села на место и прикрыла глаза, впадая в дрёму.
Сквозь пелену слышала как рядом минут через десять завозился Джейк и поднял меня на руки, понёс куда-то. Вскоре я почувствовала мягкость под собой и сразу отрубилась. На этот раз мне ничего не снилось, и я была жутко этому рада, потому что не была готова к новым кошмарам. Не после того, как пережила один из них.

Глава 14.

Теперь мне приходилось жить в доме Джейкоба Блэка. По каким-то «случайностям» его отец уехал на несколько дней, и мы остались одни. Это ужасно выводило меня из себя! Что он хочет показать таким образом, оставив нас наедине? Тем более в такой ситуации!
Я старалась избегать его, а если не получалось, то не смотрела на Джейка, делая вид, что чем-то занята. Стоило ему начать разговор, как я резко разворачивалась и уходила в другую сторону. Потому что у меня, чёрт подери, была гордость! То, что в день «нападения» на меня я дала слабину и позволила утешить Джейку себя, не значит, что я простила его. Он ещё должен поплатиться за то «почти изнасилование».
Моим спутником стала потрёпанная книжка, найденная под диванчиком, которая хоть и была скучной, но занимала моё время. Я растягивала чтение, позволяла почувствовать себе атмосферу, творившуюся там, чтобы отвлечься от своих проблем. Я можно сказать, убегала от них. Как и от Джейкоба.
Потому что кроме гордости во мне была и трусость перед неизвестностью.
И на то был повод…

***

Блэк решил прекратить молчание между нами очень интересным способом. Когда я уже собралась уходить, как всегда захватив с собой книгу, он сказал то, что я вообще не ожидала от него услышать:
- Ренесми, ты наверное хочешь увидеться с Фэй.
Я неуверенно потопталась возле двери и повернулась к нему. Злость закипала во мне.
- Да нет, Джейк, что ты, - с сарказмом произнесла, уперев руку в бок, другая была занята книгой. – Мне ТАК нравится находиться взаперти, что идея увидеться с лучшей подругой и поговорить обо всём случившемся меня совсем не интересует! И вообще, - мои глаза подозрительно сузились. – Что это ты спросил об этом меня?
Блэк пожал плечами, всё ещё находясь в расслабленной позе.
- Я подумал, что ты хотела бы увидеть её прежде, чем уехать на несколько недель из Форкса.
Моя челюсть сровнялась с полом, глаза готовы были выкатиться.
- Не помню, чтобы хотела вообще куда-то уезжать, - с нажимом произнесла я, требуя объяснений. Конечно! Хрен чего я дождалась! Что уже говорить о том, что превосходный Джейкоб Блэк снизойдёт до меня?

***

Почему-то труднее было прощаться не с Фэй, не с любимой мамочкой и папочкой, а с Розали. Тётка так впала мне в сердце, что я прослезилась в её крепких объятьях, после чего расплаканная села в машину Джейкоба. Он резко дал по газам, шины взвизгнули, и я уставилась в окно, провожая родных и близких мне тоскливым взглядом.
- Ты должен знать, что с этого момента я только сильнее ненавижу тебя, - прошептала я Джейку, мимолётно взглянув на него.
Его желваки заходили, губы сжались. Я видела, что он борется со своей реакцией.
- Это для твоего же блага, Ренесми.

***

Мы переехали в Сиэтл. Джейкоб объяснил ( о Боже, он это сделал!) это тем, что в таком большом городе легче затеряться.
- От кого? – задала я разумеющийся вопрос.
- От недоброжелателей.

***

Но эти самые «недоброжелатели» не появлялись.
Я уже начинала подумывать, что Джейкоб обманывает меня и это лишь шанс воспользоваться моей беспомощностью в этой местности, которую я вообще не знала.
С такими мыслями я напрямик и обратилась к нему, сверля того взглядом, плотно сжимая губы и сложив руки на груди.
- Не выдумывай, - он лежал на широкой кровати, которую мы делили вдвоём несколько ночей и в этом не было ничего романтичного! Он будто специально громко посапывал, а иногда и храпел мне на ухо! Поэтому я не боялась, что он проснётся и позволяла себе маленькую шалость. Перебирала пальчиками его шёлковые волосы и тихо напевала себе колыбельную… В эти моменты мне хотелось видеть под боком родного сынишку, похожего на Джейкоба…
- Но что мне ещё думать? Мы только и делаем, что находимся в этой квартире и по твоей прихоти заказываем пиццу, но что-то никто нас пока не нашёл! Так что всё попахивает обманом!
Джейк нахмурился и громко втянул воздух.
- Да, ты права, здесь действительно чем-то попахивает.
Я победно ухмыльнулась.
- Пропавшей пиццой! – хлопнул он себя по лбу и начал осматривать небольшую квартирку.
Я недовольно стиснула зубы и хвостиком пошла за ним.
- Тебе не удастся уйти от этого разговора, Джейкоб Блэк! Расскажи мне всё и только пробуй хоть о чём-нибудь умолчать!
Он закатил глаза, становясь рядом со мной. Таким образом мне приходилось смотреть на него с низу вверх и это дерьмово придавало ему превосходство.
- Ох, Ренесми, - он картинно изобразил испуг. – Ты раскусила меня, словно орешек. Да, я затащил тебя сюда, чтобы побыть с тобой наедине. А теперь отшлёпай меня за это, детка! Покажи насколько ты можешь быть злой!
Я, не сдержавшись, рыкнула и поднял руку, замахнувшись.
Она почти достигла своей цели, когда Джейкоб резко перехватил её.
- А теперь слушай меня сюда, - серьёзно произнёс он, я слышала злость в его голосе. – Прекращай свои капризы и сиди тихо, пока я добренький и не собираюсь никому тебя сдавать. Не то смотри, рядом по-любому лазает кто-то из этих кровососов, а своими разговорами ты можешь меня вынудить…
Я не стала больше его слушать.
Выдернула свои руки и убежала в ванную, закрывая дверь на щеколду. По щекам уже неуловимо текли слёзы обиды…
Как он может поступать со мной так?!
Прошло минут пятнадцать и я услышала грохот. Джейкоб ломился с такой силой в дверь, что та почти валилась с петель. Я на всякий случай отползла подальше от неё и уткнулась в колени, продолжая рыдать. Мои руки сжимались в кулачки, чтобы не всхлипнуть громко. Я не собиралась показываться Джейкобу насколько мне обидно, пусть думает, что я так просто показываю свой нрав с громкими закрываниями дверей перед носом и прочим дерьмом заядлых истеричек.
- Ренесми, открой! – угрожающе прорычал там Джейк и долбанул чем-то по двери. Хозяевам  квартиры точно это не понравится.
- Не буду, - как ребёнок буркнула, ещё и губы надула, хоть и знала, что он не видит. К радости, голос не задрожал.
- Я сказал: открой! Сейчас же! Иначе дверь превратиться в щепки и тогда тебе не поздоровиться!
- Вечно ты мне угрожаешь… Совсем охамел… Тебя нельзя показывать обществу, вдруг это заразно…
Злобный рык прервал мою болтовню.
Я быстренько поднялась, умылась, приводя себя в порядок и медленно, насколько это было вообще возможно, пошла открывать дверь. Моя рука только отодвинула щеколду, как меня крепко обняли за талию, и в следующую секунду я оказалась лежащей на кровати и припечатанной приятной тяжестью тела Джейкоба. Невольно заёрзала, вырывая из его горла непонятный, но заставляющий мурашек на моей коже ускорить движение, звук.
- Ты решил сдать меня кровососам? – с хмыканьем спросила, смотря прямо в его глаза. Так я смогу знать лжёт он мне или нет.
- Несси, - протяжно простонал он, уткнувшись лицом в шею. Я слышала его тяжёлое дыхание, как он пытался прочувствовать мой запах. – Никогда…
Ох чёрт! Это было слишком искренне! Слишком для него! Всегда скрытного и оставляющего все проблемы на себя.
Моя гордость уже давно помахала ручкой вместе с разумом. Они пошли горевать над моей капитуляцией… Потому что в следующий момент я не выдержала, из головы всё повылетало, и я протянула голову Джейкоба к своему лицу. За волосы, специально причиняя ему боль… Чтобы знал!
Я медленно горела под ним. От рук, скользящих по телу, от поцелуев, проходящих от груди, ключицы, шеи и наконец губ! Он всасывал мою нижнюю губу, кусал её и тут же облизывал. Я горела от этого тягучего поцелуя, низ живота уже изрядно тянул. Я отвечала ему со всей страстью, на которую была способна. Вымещала в ней всё: радость, обиду, счастье, боль – то, что Джейк причинил мне и подарил… Но я не могла довольствоваться только одними его полными, сладкими губами. Руки отпустили волосы, перед этим ласково проводя по ним и спустились на шею, притягивая сильнее и ближе. Обхватила ногами талию Блэка, так явственно ощущая доказательство его возбуждения… Он хотел меня… И Боже, в этот момент ничего лучше этого я не знала!
Джейкоб приподнял меня, сдёрнул колющееся покрывало и положил мою тушку обратно.
- Спасибо, - тихо прошептала, ощущая больший комфорт. Движение привело мою голову к головокружению, но это было ничто по сравнению с эмоциями, что дарил мне Джейк.
Блэк рывком стянул футболку, оголяя свой накаченный пресс, и я не могла сдерживать себя в порывах. Лизнула палец и провела по животу, обрисовывая каждый кубик. Джейк зашипел и, навалившись, широко раздвинул мои ноги, устраиваясь между ними. Он лизнул кожу на моей шеи и неожиданно всосал её, почти до боли. Я вскрикнула и замотала головой.
- Не надо…
Но я уже знала, что скоро там появится засос.
Блэк тем временем захватил края моей майки и потянул её вверх. Я приподнялась, чтобы ему было легче. Он воспользовался этим и тут же щёлкнула застёжка лифчика. Они полетели в сторону. Предатели…
Джейк тут же обратил голодный взгляд на мою грудь. Взяв их в руки, он начал играть с моими сосками, то пощипывая, то лаская. Я только и успела всхлипывать и стонать.  Мои соски уже затвердели, горячее дыхание опаляло их. Я изнывала от желания, которого раньше не испытывала… Это было так ново для меня! Я пыталась запомнить каждую секунду, потому что знала, ЭТО точно будет! И чёрт меня подери, я так хотела этого!
Я схватилась за плечи, Джейкоба, выгибаясь и давая ему больший доступ к жаждущей ласки груди. Но он уже спускался ниже, покрывая жаркими поцелуями животик, его язык облизывал мой пупок.
- Пожалуйста, - прохныкала я, сжимая ноги, чтобы создать хоть какое-то трение. Но Джейк будто предвидел это и припечатал их обратно на кровать сильными руками.
Он медленно, с ехидной улыбкой, расстегнул молнию и стянул джинсы вместе с промокшими трусиками. Наверное, сейчас было глупо краснеть, но именно это я и сделала, оставаясь перед ним абсолютно нагой.
- Ты такая милая и смешная, - просипел Джейк. – Открой глаза.
А я даже и не помнила, когда закрыла их.
Оказывается, Блэк уже находился передо мной голый и готовый. Страх подкрадывался, но я сдерживалась, чтобы не встать и не убежать, при виде его внушающего естества.
- Джейк, - пискнула. – Он… он не поместится…
Джейкоб рассмеялся и направил ЕГО к моему входу.
- Не бойся. Я сделаю всё аккуратно…
Уж не знаю на что он рассчитывал, но когда его член медленно и тягуче полностью вошёл, то меня накрыла такая сильная боль, что не удержавшись, я закричала и попыталась вывернуться.
- Отпусти! Сейчас же! Мне больно!
Но Блэк только примирительно гладил моё тело, всё ещё оставаясь внутри и не позволяя мне сделать ничего.
- Тише, любимая, - шептал он, покрывая моё лицо поцелуями. – Всё пройдёт.
Но когда? – хотелось закричать мне. Слёзы с бешеной силой лились по моему лицу. Я, конечно, знала, что первый раз – это не очень то и приятно, но не настолько же!
Но вскоре, чувствуя пульсацию внутри себя, я уже возвращалась к тому ощущения томления и желания. Слабая улыбка расцвела на моём лице, и я обняла Джейка, целуя его в губы. Он ответил мне нежно и едва касаясь, аккуратно двигаясь. Было всё ещё дискомфортно, боль оставалась, но она почти и не ощущалась в том омуте эйфории, который подкатывал ко мне.
Я дёрнулась, судорога прошлась во всему телу. Заметалась по кровати, пытаясь избавиться от этого убивающего чувства…
- Сильнее, - тихо просипела, потому что знала, что уже почти…
Джейкоб резко вошёл в меня, слёзы непроизвольно брызнули из глаз, но… Внутри произошёл такой взрыв, что мне показалась, будто я потеряла сознание!
А когда пришла, то оказалась лежащей на груди Джейкоба. Он ласково гладил меня по спутанным влажным волосам и тихо шептал, что всё будет хорошо…

Глава 15.

Утром я проснулась опустошённая, будто вообще и не спала. Низ живота больно тянуло, и я прикоснулась к нему, желая унять неприятное ощущение. Я прекрасно помнила, что случилось ночью и НИСКОЛЕЧКО не жалела, но всё было для меня… как-то слишком неожиданно. Слишком… чтобы быть реальностью…
Я лежала в объятьях Джейкоба, смотря на его спящее лицо. Он казался таким милым сейчас, что, не удержавшись, провела рукой по щеке. Пальцы закололо от пробивающейся щетины, но мне даже понравилось чувствовать это. Я не хотела, чтобы он брился. Пусть остаётся таким колючим, приятно то!
Джейк нахмурился от моей возни, и я тут же отдёрнула руку, ласкающую его до этого, боясь разбудить.
Нет, не смотря на всё счастье, которое я сейчас испытывала, я не была готова к разговору с ним, а он обязательно должен был состояться. Иначе всё пойдёт не так…
Я аккуратно выбралась из постели и поспешила в ванну. Прохладный душ помог мне немного прийти в себя, низ уже не так покалывало, и я была рада, что смогу ещё… Не важно!
Я пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак. Всё, что было в моём арсенале, так это яичница или тосты. Я разбила несколько яиц в сковороду и намазала масло на хлеб, поставила чайник. Думаю, что такое начало дня подойдёт…
Но если бы было всё так идеально!
Я слишком увлеклась, слушая размеренное дыхание Джейкоба, что не сразу заметила, как яичница начала пережариваться. В итоге, чёрная, совсем не вкусная корочка. Пришлось выкидывать «шедевр» и довольствоваться одними только бутербродами. К счастью, в холодильнике имелась колбаса. Я на всякий случай понюхала её, но выглядела он вполне свежей.
Взяла огромную кружку Джейкоба с чаем и тарелку и пошла в спальню.
Он уже не спал…
Я смутилась под его испепеляющим взглядом, потупила взгляд и молча поставила завтрак для него на тумбочку, стоящую рядом с кроватью.
Отошла подальше и села в кресло, делая вид, что меня заинтересовал пейзаж за окном. Но там был дождь, который я дико ненавидело и наверное это и выдало меня с потрохами.
- Ренесми, - хриплым ото сна голосом, позвал меня Джейк. Я почувствовала как живот свело судорогой. – Спасибо.
Я только кивнула, всё ещё не глядя на него. Всё, что угодно, лишь бы не чувствовать себя сейчас настолько смущённой и стеснительной!
Звякнула кружка, заставив меня вздрогнуть.
И я всё-таки сделала это – посмотрела на него.
Джейкоб спокойно пил чай, надкусывая хлеб. Я с тихим стоном наблюдала как двигаются его сильные челюсти, как капелька скатывается из уголка губ, течёт ниже, по мощной груди, как горят его глаза, заметившие, что я с предыханием наблюдаю за ним.
- Нравится? – Блэк был слишком самоуверенным. Он испортил весь мой дружелюбный настрой!
- Даже не знаю, - резко сказала я, вставая и подходя к нему ближе. – Я видела и получше.
Кружка полетела в сторону, разбившись на небольшие кусочки.
Джейкоб привстал и рванул меня на себя. Перевернул так, чтобы я оказалась под ним. Из его горла вырывался раздражённый рык.
- Говоришь, видела лучше? – угрожающе. – Уверена?
И я слишком хорошо знала, что Джейка лучше не злить. Тем более с утра.
- Н-нет, я сказала глупость. Простии.
- Умничка, - он ехидно улыбнулся и прикусил мою нижнюю губу, вырывая сладкий стон. – И больше никогда ничего подобного не говори.
Я могла только кивнуть, судорожно вздохнув.
- Не слышу! – вновь прорычал он.
- Обещаю, - пискнула я, обнимая Блэка за плечи. Я уткнулась лицом ему в шею, вдыхая самый приятный запах на свете.  Медленно, но верно радостная улыбка расплывалась на моём лице.
Но моё счастье не могло длиться долго. Потому что в следующую минуту нас прервал звонок на телефоне Джейкоба. Он тут же откинул меня, словно тряпичную куклу, и потянулся.
- Слушаю, Сет, - недовольно ответил он. – Если ты звонишь, чтобы сказать какую-то херню, то я…
Я не знала, что он сделал бы с Сетом. Джейкоб вышел из комнаты, закрыв дверь и тем самым показывая, что я не должна слушать его разговоры.
Больно надо!
Не знаю зачем, но я сняла свою пижаму и надела его футболку. Она пахла им… Я закрыла глаза и откинулась на подушку. Моя рука двинулась к низу живота…
Вдруг дверь резко открывается и разъярённый Джейкоб влетает в комнату. На его лице ходят желваки, и я прячусь под едеялом, понимая, что моё переодевание сейчас ни к чему.
- Собирайся, Несси, мы возвращаемся в Форкс.
- П-почему? – и как бы я себя не убеждала, я почувствовала разочарование. Потому что здесь были слишком хорошие воспоминания.
- Арх, разве я должен перед тобой отчитываться? – он запустил пятёрню в волосы и оттянул их. Видимо таким способом пытался взять себя в руки. – Так надо!
- Скажи мне! – и тише добавила: - пожалуйста!
Блэк присел рядом со мной и закрыл глаза.
- Это касается твоей подруги-человечки. Её забрали к себе в «склеп» кровососы.

***

Я не была в шоке, нет, это было что-то похуже и пострашнее. Я не могла пошевелиться, только уставилась широко раскрытыми глазами на Джейкоба. Холодок пробегал по всему телу от кончиков пальцев до макушки и обратно.
- Ренесми, собирайся скорее, - прорычал Джейк, когда понял, что я вроде как и не тороплюсь. – Я конечно не люблю людей, но должен их защищать, а ты мне сейчас ой как мешаешь своей прострацией! Собирайся живее!
Но я не сдвинулась, просто не могла.
Тогда Блэк яростно что-то проворчал и сам начал собираться сумку, изредка смотря на меня, сидящую на кровати в одной его футболке.
Рядом грохнулась сумка, но я не посмотрела на неё.
- Ты так и будешь здесь сидеть? Может всё-таки поможешь мне, а?
И снова молчание.
Тогда Джейкоб на несколько минут, видно относил сумку с вещами, а потом вернулся, разговаривая с кем-то по телефону.
- Да, так получилось… деньги отдадим позже… с этим проблем не будет… хорошо… до свидания… и вам.
Затем он остановился около меня и тяжело вздохнул.
Я почувствовала руку на своей талии, крепко обнимающие меня.
- Прекрати вести себя так! – разозлёно пробурчал он, вдыхая моё аромат. Поднял меня на руки и прямо в футболке положил в машину на заднее сиденье. У меня же вообще не было никаких сил возражать.
Я закрыла глаза и пошевелила кончиками пальцев, проверяя, могу ли вообще двигаться.
Могла… но сейчас это было не важно.
Главное то, что в это время где-то находится Фэй и к ней точно не относятся, как ко мне. Вдруг, её там избивают? Или того хуже, решили выпить кровь и теперь она бьётся в агонии от ужасной боли?
Я содрогнулась, зажмурившись. Нет, мне нельзя было думать об этом. Запрещено! Иначе фантазия развернётся на полную мощь.
- Джейкоб? – позвала я тихо, когда прошло минут двадцать, и машина выехала на трассу. – Как думаешь, с Фэй всё хорошо?
Он на секунду взглянул на меня и серьёзно ответил:
- С ней всё отлично, Несси. Сет не позволит, чтобы с ней хоть что-то случилось. Ну, ты понимаешь, запечатление и всё такое.
Я то конечно это понимала, но не принимала. Мне было страшно за неё и как никогда захотелось обнять свою лучшую подружку и прижать к себе. Вновь услышать её голос… Боже! Да мне казалось, что она умерла!
- Правда? – совсем как ребёнок спросила.
- Правда…
И всё, я позволила себе уснуть, мне просто был необходим сон после всего случившегося…

0

7

Глава 16.

План освобождения Фэй был до ужаса примитивным. Один отвлекает, другой – спасает. Я боялась, тряслась, но стойчески сидела там, где мне и приказали. Только ногтями впивалась в ладошки. Так проще справиться с давлением, которое оказывал на меня салон машины. Я уже подумывала, что у меня развивается клаустрофобия, но тут же отогнала всякие глупости. Не хватает только ухудшать всю ситуацию.
Как следствие – от нервозности я тряслась, а из глаз уже неуловимо текли слёзы. Было страшно. Очень. За Фэй. Потому что если что-то не получится, то увидеть её живой сродни чуду. А в чудеса я редко верила…
Прошёл час… Ещё один…
Я уже не выдерживала. Тихо напевала весёлую песенку, надеясь, что это поможет мне не сорваться и не устроить самой себе истерику.
Никто так и не позвонил мне, ничего не сказал, даже не намекнул. Только гнетущая тишина, которую мне приходилось разрывать.
Сорок минут…
Я уже спала, уткнувшись носом в спинку водительского сидения. Ничего не снилось. Абсолютно ничего. Да это и не нужно было, потому что я знала – будут только одни кошмары…
Я проснулась, когда резко упала, больно ударившись о дверь. Мне ужасно хотелось в туалет. Я подёргала за ручку, но, чёрт подери Джейкоба Блэка, она не открылась! Повторила свои попытки… снова ничего!
Тогда недолго думая, я полазила в бардачке и нашла какой-то замурзанный ножик. Повозилась в замке, попыхтела, и наконец-то оказалась на свободе.
Быстренько добежала до кустов и только хотела справить свою нужду, как кто-то резко дёрнул меня на себя. Чувства отключились на неопределённо время, я даже выкрикнуть ничего не успела. Вновь та страшная темнота, то ужасное одиночество, которое я уже испытывала. Но даже тот мимолётный опыт не мог помочь мне сейчас. Хотелось закричать, но я не слышала собственного голоса, хотелось убежать – не чувствовала ног…
Я вообще ничего не чувствовала!
Неужели на этот раз я умерла по-настоящему? Навечно, без каких-то вариантов вернутся обратно?
Лучше бы я описалась там в машине! Позорно, но зато осталась бы жива, дождалась вервольфов и Фэй… Фэй! Боже! Как же она справится без меня? Она ведь ничего не знает!
И вот сейчас захотелось плакать, потому что я не могла помочь своей лучшей подруге, остальным… Такое жалкое ничтожество я…
Но неожиданно все чувства вернулись вместе с болью. Невыносимой болью, будто агонией, которую я стерпеть не могла. Закричала так истошно, что кому-то пришлось закрыть мне рот ладонью и раздражённо зашипеть:
- Джейн, прекращай это дело!
- Я только хотела убедиться, что она не угрожает нашему Господину, - тонкий голосок и после боль прекратилась.
Я приоткрыла глаза, но тут же зажмурилась. Передо мной всё ещё стояла темнота.
- Я в порядке, моя любимая Джейн, - слащавый голос явно принадлежал мужчине. – Не нужно напрягать нашу гостью, - ледяная рука дотронулась до моей руки, и я вздрогнула. Он что, передержал руку в холодильнике? Даже у Калленов, вампиров, кожа едва прохладная!
- Какие у тебя интересные предположения, - продолжал мурлыкать он, всё ещё не отпуская руки от моего лица. Это было так противно!
- Аро, брат, может уже перейдём к тому, зачем мы все здесь собрались, - голос, пропитанный скукой, немного расслабил мои воспалившиеся ощущения.
Я вновь открыла глаза и теперь смогла рассмотреть всё. То, что я находилась в огромной богатом зале, в центре которого стояло три трона. Два были заняты, а один – посередине – пустовал, словно ожидал своего хозяина. Вокруг собрались люди и все, абсолютно все смотрели на меня, будто я была клоуном. Рядом со мной же стоял какой-то старикашка и вполне симпатичный парень. Только вот у них глаза были налитыми кровью и явно исходила власть, которая подавляла, заставляла бояться.
- Нет, красавица наша, ты не клоун.
Что? Я думала, что только моё отец умеет читать мысли!
- Ты ошибалась.
Как же мне сейчас стало не хватать маму с её даром щита.
Но всё же об этом я подумала мимолётно, только желала хоть как-нибудь сбежать и оказаться дома в Форксе.
Мужчина рядом со мной вдруг расхохотался и убрал свою руку, сложив вместе ладоши. Его явно что-то развеселило.
- Друзья, - он развернулся и направился в сторону тронов. – Мы все здесь собрались из-за этой милой девушки с необыкновенным даром. Для нас конечно честь приветствовать её в наших рядах, - всё радостно вздохнули, будто выполнили что-то невозможное. – Я хотел бы, чтобы вы все приняли её как остальных, радушно и только с добрыми мыслями. Знаете же, я узнаю всё! Итак, Рената, любовь моя, принеси пожалуйста накидку, которую мы приготовили для нового члена нашей семьи.
Я только сейчас заметила миниатюрную девушку, стоявшую рядом с Аро. Она так сильно походила на мою тётку Элис своей хрупкостью и грацией! Рената оказалась около меня через секунду с куском чёрного бархата. Я невольно залюбовалась этой красотой и потрогала. И только я это сделала, как блондинка, которая кажется Джейн, удивлённо пискнула.
- Господин!
- Вижу, Ренесми, тебе понравилась новая составляющая твоей одежды, - Аро сел на трон и неправдоподобно мне улыбнулся. – Добро пожаловать в нашу семью – клан Вольтури!
Некоторые тут же подошли, начали обнимать меня, но я ничем на это не отвечала.
- Стоп! Подожди! Какая новая семья, какой клан? Моя родня только Каллены, я не могу никому принадлежать, - сказала я, выпутываясь из кучки и подходя ближе к Аро. Похоже, он здесь был главным. – Прекрати этот спектакль! Я хочу домой.
- Деточка, - совсем не по-доброму обратился ко мне другой старикашка, блондин со злобными глазёнками. – С этого момента ты будешь пикать только по нашему приказу, так что замолчи! Сейчас же!
Я вздрогнула и сделала несколько шагов назад.
- Ну а сейчас, - Аро прихлопнул ладонями. – Мы сделаем тебе подарок, наша дорогая Ренесми. Надеемся, что ты оценишь и останешься довольна!
И в этот же момент широкие двери позади меня с грохотом раскрылись. Я обернулась и увидела огромного парня, похожего на Эммета, который вёл за собой… Дерьмо! Это была моя лучшая подруга Фэй! Только сейчас она была бледна, с красными глазами и непроницаемым лицом… Она была вампиром!
Я дёрнулась к ней, но парень удержал меня за руку, а затем схватил и за горло.
- Фэй, - блондин на троне широко улыбнулся и подозвал её к себе. Она подчинилась и осторожными шашками, иногда покачиваясь подошла к нему, склоняя голову, будто кланяясь. – Ты помнишь зачем ты здесь?
Она нахмурилась и кивнула.
- Тогда можешь приступать, - он указал на меня.
Моя лучшая подруга оказалась около меня.
- Милая, - мой голос дрогнул. – Что они сделали с тобой?
В её глазах ни капли признавания, она будто замороженная кукла, действующая под чьими-то приказами.
- Моя королева, - она склонилась, заставив мои глаза широко раскрыться. – Я готова выполнить желание Кая, вы можете убить меня.

ещё один бонус)
чтобы вы поняли, что происходило в это время со стаей
Глава 16.2
POV Jacob

Ренесми была не глупенькой, она была хреновой идиоткой, которую и на час оставить нельзя одну! Обязательно выкинет какой-нибудь фортель, что и ищи её потом. Я с самым спокойным видом сказал её оставаться в машине всё время, пока меня не будет, ведь мне с Сетом нужно было просканировать территорию Вольтури и узнать, где эти кровососы держат Фей. И как только информация была у нас в руках, я вернулся туда, где оставил Ренесми и что увидел? Пустая машина, с одной открытой дверью и только слабый намёк на запах Несси…
Его перебивала чёртова зловония, обычно исходящая от кровососов!
Я не сдержался и тут же перевоплотился, разрывая на себе шорты и майку, мне было всё равно!
Сет рядом недовольно заворчал и последовал за мной, чтобы мы могли перекидываться своими мыслями.
В моих был только гнев. На Ренесми, на Вольтури, на Фей и конечно на всю эту дерьмовую ситуацию.
«Думаешь, Ренесми у пиявок?» подумал Сет, бежа за мной, пока мы добирались до Ла-Пуш ко всей стае. Нужно было действовать быстрее, я бежал так быстро, как только мог, но всё равно этого было недостаточно.
«А где ещё она может быть?» я зарычал на него. Как же меня сейчас всё бесило! Хотелось рвать и метать, только бы вытащить Несси из всего этого дерьма и хорошенько так отлупить.  И, увы, уже не для профилактики.
«Перестань!» Сет тоже был недоволен всем этим. «Ты думаешь, что один тут такой страдалец?»
Он показал мне картинки того, как любил проводить время с Фэй, как любил её, что для него она – всё.
Чёрт, запечатление…
«Прости» быстро пронеслась мысль.
«В следующий раз, Джейк, думай не только о себе».
«Думай не только о себе» передразнил и клацнул огромной пастью. Осточертело! Я и так каждый раз думаю за всех этих хвостатых, у меня на личную жизнь вообще времени не остаётся. Что и говорить, что с Ренесми у меня был только один раз?
«Прекрати» зарычал друг. «Я не хочу видеть секс в твоём исполнении»
Я засмеялся, но это было больше похоже на скулёж. Пришлось захлопнуть пасть.
Об этом будет время подумать потом. Сейчас главное спасти Ренесми…
«И Фэй!» в мыслях Сета был напор, будто у Альфы.
Я только кивнул головой.

***

Наш банальный план провалился, так и не начавшись. Всё благодаря моей ненаглядной. Мы бродили по улицам Вольтеры, пытаясь узнать всё о людях, живущих здесь, чтобы притвориться ими. Эту информацию было довольно-таки легко и быстро раздобыть. Мы просто представились туристами, заинтересовавшимися Италией и её бытом. Самыми сговорчивыми оказались молоденькие симпатичные девушки, но сейчас не было времени для этого… Сейчас вообще не было времени!
Мы всё ближе подбирались к чёртовому замку Вольтури.
Всё, как и описывали старейшины. Готический стиль, перемешанный с цветом крови и о современном мире только доска объявлений на углу о сдаче домов… Я фыркнул. До чего же примитивно!
Мы подошли к восточной части замка, где по словам Сэма находился главный зал Вольтури… Парень не ошибся, потому что в следующий момент мы услышали несколько шёпотов и среди них легко различили холодный как металл голос Фэй:
- Моя королева. Я готова выполнить желание Кая, вы можете убить меня.
Сет тяжело выдохнул. На его смуглом лице заходили желваки, да он был бледный, как чёртовы кровососы!
Он было ринулся к входу в замок, но я вовремя схватил его за руку.
- Нужен план, Сет. Сейчас мы на их территории, а значит – нас меньше.

Глава 17.

Страшно. Замерев, я широко открытыми глазами наблюдала за моей любимой человечкой, хотя теперь уже вампиром…
- Фэй, - тихо шепнула, едва двигая губами. Горло запершило. – Что происходит, Фэй?
Но она всё так же смотрела на меня, будто всё в порядке. Будто не она только что сказала, что я могу убить её только лишь по желанию какого-то Кая.
Я растерянно оглядела всех присутствующих.
- Объясните же мне, что здесь происходит! – и как ребёнок топнула ногой.
Аро медленно поднялся со своего трона и подошёл ко мне. Его ледяная, почти прозрачная рука коснулась моего плеча.
- Ренесми, - слащаво улыбнулся он. – Это наш подарок для тебя. Убей её и сможешь стать одной из нас. А мы те, кто вершит суд. Ты сможешь получит неограниченную власть.
- А что, если я не хочу?
- У тебя нет выбора! – он расхохотался и отошёл, давая мне пространства.
Я жалобно посмотрела на Фэй. Где же твоя поддержка, когда она так нужна?
- Я не хочу убивать её, Аро! Она моя лучшая подруга, ты должен это понять наконец!
- О, именно это я и понял, уже очень давно, - он чуть склонил голову, внимательно наблюдая за мной. – Собственно поэтому эта девушка и здесь. Для того, чтобы ты точно не смогла отвернуться от нашего предложения.
- Вервольфы найдут вас и пощады не ждите тогда! – яростно зашипела я. Сделала пару шагов и схватила Фэй за плечи. Трясла с такой мощью, что если бы она была человеком, то давно осталась бы без руки или чего-то другого.
- Приди в себя, - с мольбой проговаривала, смотря в налитые кровью глаза. – Для меня, Фэй. Сделай это для своей лучшей подруги! Ты же помнишь меня, милая? Помнишь как нам было хорошо проводить время и обсуждать чокнутых «крутых»? Давай, приди в себя, и мы сможем повторить это снова! Будет только лучше!
Ничего, вообще никакого результата. Только все вампиры разом ухмыльнулись и сделали гримасы, будто им стало неимоверно скучно.
- Ренесми, дорогая моя, - воодушевлённостью Аро можно было бы накормить всех голодающих мира. – Если бы вервольфы и собрались отомстить, то у них ничего не получилось. Их слишком мало для этого.
- Вы слишком самонадеянны, - я постаралась придать лицу решительный, ничем не подавляющий вид. – И ещё! Я не собираюсь ничего делать с Фэй, тем более убивать!
- Я и не надеялся, что ты так быстро согласишься, - тио пробормотал Вольтури и щёлкнул пальцами. – Алек, Феликс, займитесь делом!
И буквально через секунду я почувствовала ту самую темноту и отрешённость…
Фэй!

***

Моё тело ломило, будто я проспала в одной позе по крайней мере дня два. В глазах плясали неубирающиеся огоньки, всё слишком сильно кружилось. Я привстала и тут же взмахнула рукми, пытаясь достичь равновесия. Пальцы коснулись холодного мокрого камня, и я тут же отдёрнула руку. Что и привело меня к падению. Оказывается, до этого я лежала на бетонном полу, где были лужи непонятно какой жидкости. Естественно, что моя одежда промокла и я чувствовала озноб.
- Оооооххх, - чей-то стон отвлёк меня от осматривания моей «камеры».
Я подорвалась к решётки и в нескольких метрах увидела скрючившуюся Фэй. Она держалась за горло, извиваясь на полу, и стонала. Почти кричала. И всё это было от боли.
- ФЭЙ! – закричала я. – Господи, Фэй!
Она с очередным стоном посмотрела на меня, её глаза широко раскрылись.
Она хотела что-то сказать, но ничего, кроме хрипа не вышло.
- Что? – я почти впивалась лицом в железную заржавевшуюся решётку, пытаясь дотянуться до неё, но моя рука не была настолько длинной. – Что ты хочешь сказать?
Но у неё и в это раз ничего не получилось.
Как и во второй, пятый, десятый…
Я истратила уже все попытки, пока наконец не обратила внимания, как сильно она сжимает своё горло. Как будто…
- Жажда! – выкрикнула я. – Ты хочешь пить, Фэй?
Она кивнула, скрючившись.
Но никакого облегчения я не испытала, потому что рядом не было ни оленя, ни тем более человека. Кроме как… Я уже пробовала это…
- Фэй, ты не могла бы подползти ближе? – с мольбой в голосе спросила я, боясь за подругу. – Я знаю, что поможет тебе.
Медленно, переставляя руки и ноги, она перебралась до меня и упала навзничь, ударившись головой. Но к счастью, это ей ничего не принесло.
Я осмотрела свою камеру, игнорируя боль во всём теле и головокружение. Мне нужно было найти что-то острое и как можно скорее.
Рядом с лужей я увидела какую-то ржавую проволоку и тут же метнулась к ней. Полоснула по венам, но ничего не произошло. Она слишком тупая, а моя кожа – плотная.
Но я не могла дать Фэй укусить меня, это убьёт меня. Ей нужно только попить моей крови, не касаясь клыками, чтобы не попал яд.
Тогда я минут пять елозила проволокой, стиснув зубы от боли.
Я воскликнула, когда увидела небольшую ранку, из которой тут же полилась маленькая струйка густой крови. Подбежала к Фэй и, просунув через решётку руку, прислонила её к её губам. В её рот упала несколько капелек крови и тогда она резко подорвалась вперёд.
- Не кусай! – прорычала я. – Только осторожно посасывай.
Подруга ели сдерживала, чтобы не впиться острыми зубами, но всё же сдерживала себя.
Её конвульсии прекращались с каждым глотком и вскоре мне пришлось отползти, чтобы прекратить это. Крови во мне не бесконечной количество, надо заметить.
- Как ты? – тихо спросила я, отрывая лоскуток от рубашки и обматывая запястье. – Фэй?
- В порядке, - хрипло  отозвалась она, лёжа с закрытыми глазами на полу. – Спасибо, Несси, - она едва улыбнулась, и я смогла облегчённо выдохнуть.
- Ты во всех смыслах в порядке? – всё же поинтересовалась, замечая, что она больше не выглядит так отчуждённо, как в том зале.
- Конечно, - её плечи чуть дёрнулись. – Хайди же здесь нет.
- Что ещё за Хайди? – не поняла я, закрывая глаза.
Из-за потери крови я была слишком слаба, чтобы делать хоть какие-то движения.
- Вампирка, кото… которая управляет связью между людьми. Я узнала об этом, когда она начала воздействовать на меня. Конечно, я пыталась противостоять, но ничего не получалось. Мой щит не настолько силён.
- Хайди? Воздействовать на тебя? Щит? – я растерянно распахнула глаза. – Откуда ты всё знаешь про вампиров?
- Маркус был слишком добр и оказал мне некую услугу, - проворчала она и продолжила объяснять про то, что в «афиге» от того, что вообще твориться в мире.
Мои веки медленно закрывались, и я позволила себе уснуть.
В следующий раз.
Я придумаю что-нибудь в следующий раз.

***

Во сне я почувствовала какой-то толчок. Потом ещё один более ощутимый…
И только чрез несколько мгновений поняла, что меня бьют в бок и причём довольно-таки сильно. Вот что делает с нами сон!
Резко поднялась на ноги, выставляя руки вперёд. Зашипела, ощущая, как пелена ярости застилает глаза.
И с трудом узнала Алека, поднимающего руки вверх.
- Всё в порядке, Ренесми, это я, - он сделал шаг ко мне, но я тут же оскалилась.
- Что-то этому «я» не помешало определиться, - выплюнула, оглядываясь по сторонам. Фэй нигде не было видно. Дело – дрянь. – Ты хотя бы намекни как мне к тебе относиться? Как к знакомому или одному из чёртовых Вольтури?
- Я твой друг, - успокоительно шептал он, - Просто это было частью плана, ты должна меня выслушать.
- Какого, твою мать, плана?! Я должна была убить свою лучшую подругу! – взвизгнула я. – Ты принимаешь меня за идиотку что ли?
Крутанувшись, заехала Алеку в бок, но он, скотина такая, ничего не почувствовал! Тогда попробовала снова и как следствие – оказалась прижатой к бетонному полу сильным и гибким телом.
- Я и сам не в восторге от всего этого, Ренесми, - зашипел он, чуть сжимая мою голову. Я могла буквально чувствовать как он воздействует на меня, заставляя больше не иметь возможно двигаться, но мочь видеть, слышать и говорить. – Я задолжал вервольфам свою задницу и только поэтому здесь. Так что веди себя хорошо, и я выведу тебя отсюда.
- С чего бы это? Вервольфы ненавидят кровососов, они бы сразу тебя разорвали на куски и сожгли!
- Видимо, я слишком хороший экземпляр, - не сдавался он.
- Я не уйду одна, только с Фэй, иначе ты распрощаешься не только со своей задницей, - не сдавалась и я.
- Фэй сейчас на дружеском приёме у Хайди, - ответил он и наконец отпустил меня. – Её я не смогу вытащить.
Я поднялась и отряхнулась. Но по-прежнему была мокрая, грязная и растрёпанная.
- Отлично, тогда готовься к своей смерти, - я сложила руки на груди. – Или мы уходим с Фэй, или тебе пиздец!
Алек раздражённо процедил что-то сквозь зубы, схватил меня за руку и потащил куда-то вдоль тёмных коридоров. Я только и делала, что жмурилась от проносящегося по телу холодка. Неприятное ощущение.
Мы долго шли даже для вампиров. Везде какие-то повороты, двери и небольшие щели, в которые нужно было ещё залезть. Что ещё за подземный туннель, вашу мать?
- Куда мы идём? – морщась от неприятных ощущения, спросила я. Дёрнула Алеку за руку.
- К твоим любимым волчатам! – рявкнул тот.
Я резко остановилась, не сгибаемая даже под натиском вампира.
- Я без Фэй никуда не пойду!
- Да приведу я твою Фэй, куда она денется? – раздражённо проворчал он. – Пошли, уже скоро.
Я не знала – верить ему или лучше вернуть назад за подругой – но всё-таки пошла.
И через несколько проходов почувствовала чарующуюся свежесть леса. Улыбка сама медленно растянулась на моём лице. Неужели…?
И да, ужели!
Потому что как только я вышла на свет, меня схватили тёплые, почти горячие руки и прижали крепко-крепко к себе.
- Ренесми, - облегчённый выдох в волосы и через мгновение я почувствовала его губы на своих.
Так трепетно и нежно мы не целовались никогда. Он осторожно посасывал мою нижнюю губу, будто боясь спугнуть, но я слишком соскучилась по этим ощущениям, чтобы медлить. Схватила его за волосы и ближе притянула к себе, впиваясь в сладкие, пухлые губы. Проникая сквозь них языком в рот и наконец получая ту ласку, которую уже думала, что потеряла!
Джейкоб...

Глава 18.
FPOV.

Бледное лицо с яркими красными глазами, пухлыми красными губами и неестественно длинными тёмными ресницами, обрамлено густыми чуть рыжеватыми волосами. Стройное, подтянутое тело в каком-то балдахине, но всё равно прекрасное… Она была красоткой, такой, которую я ещё ни разу не видела, смотря на своё отражение…
Ведь это была я.
- Отвратительно, - скривилась я, трогая свою крепкую, ничем не проницаемую кожу. Это был единственный недостаток в новом образе. Мраморный блеск на бледной основе… Я точно не смогу выйти на люди. Если конечно вообще выберусь из замка Вольтури.
- Ты скоро привыкнешь, девочка, к этому, - проворчала Хайди, ходя вокруг меня.
Она недовольно хмурилась, прикасаясь к моему плечу рукой.
- Почему у меня ничего не получается? – вопрошала вампирша, надавливая своей силой на мой щит.
К счастью, кровь Несс придала мне бодрости, и я могла защищать себя.
- Не получается что? – притворилась дурочкой, лишь бы Хайди не поняла, что я раскрыла её секретик с влиянием.
- Ничего! – она махнула рукой, но у неё вновь ничего не получилось. – Я просто не могу кое-чего понять, - она внимательно уставилась в мои глаза, рассматривая в них что-то. Я же придала взгляду холодность и решительность, чтобы она не могла ничего удивить.
Мне не нужны были неприятности.
- Скоро должен придти Алек, - растягивая буквы, пробормотала она и отошла, всматриваясь в  витражное окно.
- Зачем? – недовольно поинтересовалась я. – Ты же не любишь этого вампира.
- Люблю не люблю, какая разница? – Хайди сморщилась, откинула длиннющую чёлку со лба и закатила глаза. – Не смотря на мои чувства к нему, Алек – отличный вариант для испытаний и именно он мне нужен. Тем более, что согласие на эксперименты я уже получила от Аро.
- Расскажешь? – я с любопытством подалась вперёд, почти падая со стула, но из-за природы вампиров к равновесия, устояла на месте.
- Неа, - вампирша покачала головой. – Ты должна будешь и сама тоже это почувствовать.
- Хочешь сказать, что я тоже часть эксперимента?
- Именно, - она довольно хлопнула в ладоши и быстро вышла из комнаты, пока я обругивала её всеми матерными словами.
По крайней мере, я смогла отвлечь Хайди, пока Алек спасал Ренесми.

***

Через минут двадцать я, Хайди и Алек сидели в кругу, взявшись за руки. Всё это напоминало мне идиотский ритуал, который проводили маленькие детишки, верящие в магию. Но я усидела на месте под угрожающим взглядом Алека.
Он как-то сказал мне, что вампирша слаба после того, как использует свой дар.
Что ж, этот момент позволит мне сбежать отсюда!
Но время шло, а ничего не происходило. Это начинало бесить меня.
- Долго ещё? – раздражённо поинтересовалась, зашипев. Парень сильно сжал мою ладонь, призывая к молчанию.
Хайди приоткрыла один глаза.
- Мне трудно, - пожаловалась она. – Я не могу в полную силу воздействовать на тебя.
Просто супер!
- Итак, - наконец торжественно произнесла вампирша, когда я чувствовала уже слабость. Видимо, она нашла способ проникнуть в мой разум. – Алек. Поцелуй Фэй!
- Что? – мы оба удивлённо разинули рты, уставившись на Хайди. Она к чёрту вообще в порядке, а? Или всем вампиры немного того, с приветом? Если что, то я не хочу быть такой!
Тем более я не хочу ни с кем целоваться! У меня есть Сет…!
Хайди тем временем внимательно взглянула на Алека, буквально впиваясь в него. Тот через пару мгновений перевёл взгляд на меня, затем на мои чуть приоткрытые губы. Подался вперёд.
Я резко дёрнулась, вырывая свои руки и поднимаясь.
- Прекрати это! – закричала, смотря на приближающегося Алека. Стоило мне сделать шаг в сторону – он за мной. И так по кругу. Я всё боялась, что он меня поймает и действительно поцелует. Неет, целовать вампира? НИКОГДА! – Я не хочу этого! ПРЕКРАТИ!
Но Хайди только заливисто засмеялась и начала сильнее воздействовать на парня.
Тот, чувствуя новый прилив желания и восхищение, поймал меня в кольцо рук и прижал к стене, придавливая своим телом. Его руки блуждали по моему – холодному – исследовали с такой страстью, что мне становилось тошно. Я всё отбивалась, но Алек был намного сильнее.
- Хайди!
И именно в этот момент губы парня обрушились на мои. Он кусал их, лизал, посасывал. Пытался углубить поцелуй, но я крепко стиснула зубы, ворочая головой, лишь бы отступить.
- Ладно, девочка, прекрати это, - насмешливо произнесла Хайди. – Поцелуй его с теми же эмоциями, что чувствует и он.
И хоть сейчас я ненавидела Алека всем сердцем, хоть все накатившие чувства были вымышленными, иллюзиями… Я поцеловала его… Страстно и в тоже время нежно. Мои руки обвили его шею, пальчики пропускали сквозь себя шелковистые волосы… Я уже начала тереться своими бёдрами о его, требуя большего, желая его полностью, без остатка, как все краски вдруг пропали. Я перестала всё чувствовать, только напоследок услышав жалобный стон и проклятья Хайди. Это так воздействует она? Побочный эффект?
Ко мне вернулось всё только в тёмном, гнилом коридоре, где вовсю шныряли крысы. Я поморщилась и вскрикнула, когда рядом мелькнула чья-то тень.
- Тшш, - тихо шикнул Алек. – Это я.
- О-очень р-рада.
Если честно, то мне было стыдно.
За всё то, что произошло в той комнате. Ведь мы поцеловались, хоть и под воздействием силы Хайди.
- Сейчас нет на это времени, Фэй, - будто прочёл мои мысли Алек. – Давай просто забудем про это и наконец выберемся отсюда, окей?
Я только кивнула, радуясь, что мои щёки не вспыхивают больше на холодной коже.
Мы добрались быстро до света.
Сразу же оказались в лесу, где возле нескольких деревьев стояли палатки.
Я почувствовала такую вонь, будто тухлых помидоров и тут же зажала нос, тихо постанывая.
- Что за нах! – воскликнула, не отрывая от лица ладоней.
Воздух! Мне нужен был ЧИСТЫЙ воздух!
- Расслабься, - усмехнулся Алек. Он облегчённо выдохнул. – Так попахивают вервольфы.
- Какие ещё вервольфы? – не въехала я, осматриваясь. Про кого он говорит?
- Про твоих друзей, - он махнул рукой в сторону палаток и чуть громче добавил:
- Вылезайте, волчата, я всё выполнил.
Первым из палатки выбралась Ренесми и как только увидела меня тут же завизжала и кинулась мне на шею. Я приобняла её, прижимая к себе.
Моя лучшая подруга, как же я боялась за неё!
Следом вышли «крутые», и я удивлённо посмотрела на них, когда вонь усилилась.
Мой взгляд упал на Сета, шокировано застывшего и уставившегося на меня. Его ноздри раздувались, лицо пылало гневом и… ненавистью.
- Сет, - тихо прошептала Несси рядом. – Это то, о чём я хотела сказать.
Мой любимый парень вдруг жалобно застонал, помотав головой. Я даже не успела понять, когда на его месте появился огромнейший поскуливший, словно от боли, волк. Он стоял, а потом вдруг подорвался и помчался на своих крепких лапах неизвестно куда.
- Какая драма, - усмехнулся Алек.
Это было последнее, что я услышала прежде, чем рванула за Сетом.

0

8

Глава 19.

*2 месяца спустя*

Я медленно открыла глаза и пошарила рукой рядом с собой. Ничего. Пусто и холодно. Мой взгляд пробежался по тёмно-синим обоям, коричневой мебели, по всему, что имело цвет, но для меня было серо, тускло и не интересно. Я натянула тёплое одеяло на подбородок в попытке согреться. Вставать и закрывать оставленное на ночь открытое лицо было лень. Моё тело обмякшим пластом лежало на огромной кровати, которую почти два месяца я разделяла одна. Лишь изредка забегала Фэй, спасая меня от депрессии. Но и это было не вечно. В конце концов, у неё была своя жизнь, свои проблемы и сбежавший Сет. После того случая, когда он удрал от нас после освобождения, вервольф так и не появился. А для стаи он был слишком дорогим человеком, любимым для своей семьи. Мой Джейкоб приказал остальным разыскивать его, оставив в Ла-Пуш только несколько молоденьких волчат, в числе которых он сам не был. Это меня убивало – быть вдали от него, не иметь возможности прикоснуться к нему, ощутить его ласки поцелуи на своём лице. Я скучала по нему. Сильно. Поэтому и терзала себе воспоминаниями, находясь в Ла-Пуш в доме Джейка. На недавно купленной кровати, по размеру почти полностью занимающей его комнату. Но мне всегда хотелось именно такую кровать, большую, чтобы мы смогли …
Каллены понимали меня и не настаивали на возвращении домой, хотя папа угрожал, что если такое повториться ещё на месяц, то он собственноручно приведёт меня к себе и запрёт на ключ, поставив на  окна решётки, чтобы я не сбежала.
Меня это мало беспокоило. За мной хвостиком ходил Рик, один из молодых вервольфов. Он выполнял роль моего телохранителя по поручению Джейкоба. И именно поэтому я ненавидела это. Рик напоминал мне Джейка, когда тот был помладше. С широкой улыбкой, добродушный и всегда готовый почесать языками, размусоливая всяк и каждого.
В школу я ходила.
Иногда.
Короче тогда, когда совесть просыпалась и сыпались кучами смс-ки от одноклассников и Элис. Моя тётушка давно уже знала про прогулы и часто ругала по этому поводу, угрожая, что расскажет родителям. Но я-то знала, что этого не случиться, вот и пользовалась своим положениям.
Огня в моё хреновое настроение подливали Леа с Милой. Они всё время окручивались рядом, пытались завести со мной разговор, лишь бы не получить пизды потом от Джейка за все свои плохие ошибки. Но мне было, откровенно говоря, посрать на них.
Я вообще ни с кем не хотела говорить.
Кроме Джейкоба.
А того не было рядом, он находился за тысячи километров от меня...
Я выскользнула из одеяла, на ходу натягивая валяющиеся рядом с кроватью джинсы и помятую футболку.
Плевать.
Быстро напечатала сообщение Фэй и побежала чистить зубы и умываться.
Сегодня был как раз тот день, когда просыпалась совесть.
В отражении зеркала на меня смотрела девушка с опухшим лицом, красными от пролитых ночью слёз глазами и огромными синяками под ними.
Плевать.
Я не успела и чаю выпить, нечего уже говорить о нормальном завтраке, как услышала гудок машины. Приехала Фэй.
Сгребла нужные учебники в сумку, повесила её на плечо и выбежала на улицу.
Рик уже был на месте. Этот парень точно мог определить мой настроение.
Я слабо ему улыбнулась и села на переднее сиденье, откидывая голову на спинку.
- Выглядишь хреново, - поприветствовала меня Фэй, заводя машину.
Я искоса взглянула на неё.
- Как и ты.
Что и говорить, расставание с любимыми влияет на нас, но, по крайней мере, подружка не прогуливает школу и всё ещё пользуется косметикой, чтобы скрыть свои бессонные ночи.
Рик наконец уселся на заднее сиденье. Кинул Фэй сочувствующий взгляд и молча кивнул в знак приветствия. О драме между Фэй и Сетом, похоже, уже знали все. И эти все сочувствовали ей, только сильнее добивая мою лучшую подругу. Они не понимали, что этим делают только хуже.
Дорога до школы заняла немного времени, но я уже успела пожалеть о своём решении. Перспектива целый день пролежать в постели мне нравилась больше.

***

Я хвостиком ходила за Фэй по коридорам. Пыталась не попадаться на глаза «шишкам» школы и вообще всячески изображала из себя серую, всеми не видимую мышку.  И я не солгу, если скажу, что начала уже жалеть о том, что прогуливала уроки. Это мне ничем хорошим не выльется.
Но я не могла всё время быть в стороне. В конце концов сопровождающий меня Рик был не маленьким, даже очень не маленьким и привлекал к себе внимание, за что я вечно на него шикала. Пытаться сбежать от парня было делом нереальном, он, будто поняв, что я собираюсь сделать, хватал меня за руку и вычитывал как маленькую. А я себе в такие моменты и чувствовала нашкодившей малышкой, хотя Рик был младше меня.
К концу учебного дня я была уже готова взвыть. Фэй смылась домой, у неё отменили несколько уроков, а мне осталось куковать в школе и выслушивать ото всех новости, которые по их мнение мне офигеть как интересны. Если бы!
Я была готова лезть на стену от переполняющих меня эмоций!
Но скоро мои мучения закончились, и мы с Риком из-за каких-то неотложных дел пошли в лес, расположенный недалеко.
Я с удовольствием передала парню сумку с учебниками и, сняв обувь, щеголяла босиком по тоненьким веточкам и извечно сырой земле, напевая себе застрявшую в голове песню.
- Ренесми, пришли, - несколько напряжённо выдал Рик, тем самым заставив меня заинтересованно застыть и осмотреться. И чего тут «неотложного»? Вроде никого нет, лес как лес.
- Иии? – протянула я.
- Подожди, - ответил он и громче добавил. – Выходите вы, трусы.
И через момент рядом со мной оказывается Джейкоб, сжимая меня в крепких и таких долгожданных объятьях. Я едва вскрикнула и повисла у того на шею, ощущая, как счастливая улыбка расплывается на моём лице.
- Я так скучала, - тихо и доверительно поведала, подставляя губы для поцелуя.
Джейк только хмыкнул и приникнул ко мне, нежно целуя. Он смаковал мои губы, пробовал их вкус, будто в первый раз. Всё ещё не решался углубить, когда я уже была готова это сделать. Я провела язычком по его нежной губе, лаская. Легонечко прикусила, боясь, что сделала это слишком сильно и наконец раскрыла его губы, углубляя поцелуй, исследуя его рот.
Сильнее надавила на него, сжимая в своих объятьях, и тут же отскочила, услышав приглушённый рык.
Я с шоком смотрела на Джейка, только сейчас обратив внимание на повязку на его талию. На бинте уже появлялись следы крови.
- Боже! – воскликнула я, кидаясь к ему и осторожно трогая перевязанное место. – Что с тобой произошло, Джейк?
- Ничего, Ренесми, - сквозь зубы процедил он. Ну да, как я могла забыть. Никогда не хотел показывать себя слабым.
- Это не ничего, Блэк!
- Ой, уймись. Я просто немного не поладил с Сетом, таща его задницу сюда.
Я повернулась к остальной стае, только сейчас поняв, что здесь все.
Вместе с Сетом.
- Ты ещё поплатишься за всё, - несвойственно мне зарычала я и стала надвигаться на него. – Сначала выставил драмой свои отношения с Фэй, сбежал, как последний трус, а сейчас решил кидаться на всех? Что за херня с тобой, парень?
Я видела, что его было и без моих слов больно, но не могла остановиться.
Какого чёрта он всё портит?
- Ренесми, - хрипло произнёс он. – Прекрати. Я хочу встретиться с Фэй и поговорить с ней, но никак не выяснять с тобой отношения, так что будь хорошей девочкой, отойди.
Он прошёл мимо, намеренно задев меня плечом и тем самым вырвав злобный рык Блэка.
Но я не хотела, чтобы Джейк сейчас мешал Сету. Парень на эмоциях, зол и взбешён. И почему-то я была уверенна, что именно такие обстоятельства примирения помогут бедной парочке.
Обернулась и улыбнулась Рику. Тот подмигнул мне и, взяв меня за руку, отвёл обратно к Джейкобу.
- Вот, передаю из рук в руки.
- Эй, я же не вещь какая-то!- наигранно возмущённо засопела.
Но кто меня слушал? Никто.
Впрочем, как и всегда.
Ну и ладно, у меня всё хорошо, я с Джейкоб. Что может быть лучше?
Только примирение между Сетом и Фэй, которое, как я потом узнала, закончилось их первым сексом…

КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Double Edge(Ренесми/Джейкоб)