Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Смертельная поездка


Смертельная поездка

Сообщений 1 страница 10 из 181

1

http://uploads.ru/t/o/2/r/o2rIH.jpg

   Автор: Пазитифф4ик)))))
   Бета: Наш дорого уважаемый Word. Однако если вы где-то заметили ошибку, то говорите. Все мы люди и все мы вправе допускать ошибки!
   Название: Смертельная поездка
   Дисклеймер: Все права на героев принадлежат мне.
   Рейтинг: PG
   Жанр: Dark, Drama
   Статус: В процессе
   Размер: Max, наверное
   Размещение: Лично мной этот фан-фик размещён на двух сайтах: здесь и здесь. Если вы где-то заметили моё творение (которое явно никому не нужно), то прошу вас сказать мне об этом.
   От автора: Давненько я ничего не писала. Хотя нет, писала, только втихаря. Многим я уже говорила об этом фан-фике и его жаждали прочитать,  если мне не изменяет память, то пять человек. Я очень сильно старалась, когда писала этот фан-фик и буду надеяться, что в мой рассказ будут читать более пяти человек! Сразу хочу предупредить вас, что фан-фик ещё не дописан. Имеется только четырнадцать дописанных, НО не отредактированных глав. По этому проды буду появляться не так часто, но как только я его допишу, то тут же начну выкладывать главы целиком, а пока по частям. И так, хватит этой идиотской болтовни! Приятного вам прочтения!

Предыстория
   Детский санаторий «Звёздочка». Вроде бы ничем не приметное здание, в которое круглый год съезжаются дети, чтобы поправить своё здоровье. Однако этот санаторий имеет свою историю, о которой знают единицы. И вот история пятидесятилетней давности повторяется вновь…

Глава 1. Заезд
   Стоял обычный летний день. Солнце согревает землю своими лучами, даря всем радужное настроение. Листва деревьев плавно колышется на лёгком ветру, который изредка проносится мимо, чтобы хоть как-то снять палящую атмосферу. Многие люди ходят на озеро, дабы понежиться в прохладной воде, другие ходят в лес с семьёй, жаря шашлыки. Каждый проводит этот беззаботный выходной день так, как хочет он.
   Детский санаторий «Звёздочка» один из самых популярных санаториев среди близлежащих стран. Сюда ездят оздоровляться дети с разных стран. Этот санаторий находится в лесу, который пропитан свежим воздухом. От одной только мысли, что ты попадёшь в эту местность, душа готова прыгать и плясать.

*  *  *
   Большой автобус, в котором сидит огромное скопление детей. В руках у каждого из них файл, с какими-то документами.
   - Мам, я уже не маленькая! – В который раз твердила молодая девушка лет шестнадцати. Коричневые прямые, как солома, волосы спадают ей на плечи, делая овальное лицо девушки более приплюснутым. Неглубоко посаженные глаза, гармонируют с курносым носом, с правой стороны которого, блестит миниатюрная серёжка. Губы очень маленькие, но слегка пухловатые. Внешний вид девушки завершает её стиль одежды: синяя майка, поверх которой надета клетчатая зелёно-красная рубашка, чёрные штаны-дудочки и кроссовки коричневого цвета. На сутулых плечах висит бежевый рюкзак, в котором лежит всё самое необходимое.
   - Прошу сумку сдать сюда – хриплым голосом проговорила невысокая женщина, держа в руках какую-то папку. – Вы кто? – Вопросительно уставившись на девушку и её маму, спросила та.
   - Касьянова – бодро проговорила мать девушки.
   - Вам в следующий автобус!
   Молча взяв в руки сумку, мать и дочь двинулись к следующему автобусу.
   - Фамилия.
   - Касьянова. – Мужчина быстро пробежался по листку, лежащего поверх синей папки, после чего сказал:
   - Проходите.
   Заняв одно из свободных мест, девушка устало плюхнулась на сидение, поставив у своих ног сумку.
   - Вероника, пообещай мне, что будешь изредка звонить. Ты же знаешь, как я волнуюсь за тебя! – Чуть ли не со слезами на глазах, говорила женщина. Дочь лишь устало перевела свой взгляд в окно.
   - Хорошо – уныло пробормотала она, подперев голову рукой.
   - Ладно, я побежала. У меня ещё работа! Не забывай звонить!
   - Хо-ро-шо! – По слогам проговорила Вероника, подставляя свои щёки для маминых поцелуев.
   - Пока – помахав на прощание, сказала женщина. Девушка повторила тот же жест в ответ.

*  *  *
   Высокая девушка с белыми кудрями, достающими ей до пояса, катит чемодан по асфальту. Голубенькое платьице развивается на ветру. Большие, изумрудного цвета, глаза подведены жидкой подводкой, которая отлично сочетается с синей тушью. Прямой нос, с небольшой горбинкой, пухлые губки, намазанные прозрачным блеском. Взглянув на эту девушку, можно понять её статус в обществе: душа любой компании.
   В недрах миниатюрной сумочки раздаётся музыка. Девушка в тот же миг замирает на месте, пытаясь отыскать свой сотовый. Когда данная операция была проделана, блондинка с тяжёлым выдохом, ответила на звонок.
   - Да мама – устало протянула она.
   - Катя, ты уже добралась до места?
   - Нет. С твоими каждыми пятиминутными звонками я не то, что до места дойти не могу, я до автобусной остановки не могу дойти! – Терпению девушки пришёл конец. Забота родителей просто свела её с ума. – Когда прибуду на место. Позвоню! – Раздражённо проговорила Катя, сбрасывая вызов. Положив телефон в сумочку, девушка отправилась в путь дальше.
   - Фамилия.
   - Григорова.
   - Проходи. – Мужчина пропустил девушку вперёд.
   Кое-как затащив чемодан внутрь автобуса, Катя принялась отыскивать свободное место.
   - Здесь не занято? – Тоненьким голосом спросила она у девушки, которая пристально смотрела в окно.
   - Нет – на одном дыхании ответила незнакомка.
   Катя поставила чемодан на проходе, после чего села на сидение.
   - Меня зовут Катей, а тебя?
   - Вероника – беззаботно проговорила та, переведя свой взгляд на блондинку.
   - Приятно познакомиться! – С улыбкой до ушей, ответила Григорова.
   - Взаимно.
   После пересчёта детей, мужчина приказал водителю трогаться с места.
   Большинство детей с грустью в глазах смотрели на своих родителей, которые махали им вслед.
   - Красавицы, как вас зовут? – Парни, сидевшие позади девушек, потрепали их по плечам, пытаясь хоть как-то привлечь внимание.
   - Катя.
   - Вероника. – Поочерёдно проговорили девушка.
   - Стас.
   - Миша. Приятно познакомиться. – Обобщил Михаил.
   - Нам тоже. – С нотками неприязни, ответила Вероника.

*  *  *
   - Стас, не пререкайся с матерью! – Грозно проговорил плотный мужчина, смотря на своего сына. – Неужели ты не понимаешь, что мама заботиться о тебе, волнуется,… а ты доводишь её до слёз.
   - Хорошо-хорошо. Прости меня мама, я больше так не буду! – Приторно-сладким голосом, проговорил парень. – Куда нам идти дальше? – Более чёрство, спросил шатен.
   - Да подожди же ты. Мы ждём Леоновых.
   - Зачем? – С удивлением, переспросил Стас.
   - Затем, чтобы ты спросил!
   - Но я и так спросил! – Язвительно, ответил парень. Мужчина что-то хотел было высказать сыну в ответ, но его перебил женский голос.
   - Коленька, Ириша! Сколько лет, сколько зим.
   - Привет Дашенька! – Обнимая свою подругу, проговорила мама Стаса. – Это мой сын – Стас. – Восторженно выдохнула Ирина, указывая рукой на своё чадо.
   - А это Миша!
   После недолгой беседы, которую прервали два мальчика, Леоновы и Иванцовы двинулись вперёд. Подойдя к нужному им автобусу, женщины протянули своим сынкам документы.
   - Не забывайте звонить. – Последняя фраза, которую услышали мальчики, прежде чем зайти внутрь автобуса. Отыскав свободные места, парни решительно двинулись вперёд.
   - Так значит ты – Миша!
   - Да, неужели ты не слышал? – Леонов перевёл свой взгляд на одиноко сидящую впереди девушку, которая лениво подпирала голову рукой.
   - Понравилась? – Как бы невзначай, спросил Стас.
   - Нет. Я просто смотрю. Ты такой надоедливый, самая настоящая зануда!
   - Кто бы говорил! – Передразнил Иванцов своего соседа.
   Между ними образовалась тишина, которую никто не решался прерывать. Когда автобус медленно стал наполняться людьми, парни решили поговорить и узнать друг друга лучше.
   - Смотри, какая девушка вошла! – Стас взглядом указал на высокую блондинку, которая заняла место впереди них. – Сегодня явно мой день! – Восторженно прошептал Иванцов.
   Когда автобус тронулся с места, парни, не теряя ни минуты, потрепали девчонок по плечам, чтобы те обратили на них внимание.
   - Красавицы, как вас зовут?
   - Катя. – Ответила блондинка, даря парням свою улыбку.
   - Вероника. – Ответила вторая, с некой неприятностью посмотрев на парней.
   - Стас.
   - Миша. Приятно познакомиться. – Обобщил Леонов, улыбаясь во все тридцать два зуба.
   - Нам тоже.

*  *  *
   Две симпатичные девушки проходят медосмотр. Их рыжие локоны плавно качаются на лёгком, почти не ощущаемом, ветру. Лицо покрыто веснушками, от чего глаза девушек, спрятанные под очками, кажутся шире. Смуглая кожа, на которой отчётливо выделяются маленькие, розовые губки.
   - Так, иди ко мне милая – ласково проговорила женщина в белом халате.
   Осмотрев голову девушки, женщина что-то пометила в истории, после чего просунула её одной из девочек. Когда осмотр был окончен, сёстры, вместе со своей мамой, направились к автобусной остановке, где рассаживают детей по автобусам.
   - Я так не хочу уезжать.
   - Мы будем скучать! – Проскулила одна из близняшек.
   - Олеся, Оксана… мы уже говорили с вами на эту тему. Я уверяю вас, эти три недели пронесутся, подобно ветру. Да и вы там будете не одни. Сейчас вы говорите, что не хотите ехать, а через двадцать один день вы будите говорить, что не хотите уезжать. Так всегда было, есть и будет! – Спокойно проговорила женщина, после чего крепко прижала к себе дочек. – Хотите, я пройду с вами в автобус?
   - Хотим! – Одновременно, проговорили Олеся и Оксана.
   - Фамилии.
   - Перс. – Звучно, проговорила одна из них.
   - Перс Оксана, Перс Олеся… проходите.
   Девушки, с оптимистически настроенной матерью, прошли внутрь автобуса, где толпилось много детей. От окружающей обстановки сердца сестёр забились в несколько раз быстрее. Они не привыкли к большому скоплению народа.
   Долгие прощания длились до тех пор, пока маму девушек не попросили покинуть автобус. Тихий рёв мотора, после которого транспорт двинулся с места, оставляя позади себя жаркие, городские деньки…

+1

2

ух ты интересно)))мне нравится ))))жду продку

0

3

Пазитифф4ик)))))
Тоня, это было не что
просто очшиенно!
Гениально))
Умница, все отлично))) Оочень ну просто ооочень хочется продолжения

0

4

Пазитифф4ик))))) написал(а):

- Нам тоже. – С нотками неприязни, ответила Вероника.

Ну очень "приятно" хДД
Матерям так тяжело прощаться со своими чадами))
Тонечка, ну наконец-то!
Я так долго ждала этот фик!
Надеюсь я все еще первая в твоем списке))
Мне очень понравилось начало

0

5

алексис написал(а):

ух ты интересно)))мне нравится ))))жду продку

Большое спасибо))))

Saida написал(а):

Пазитифф4ик)))))
Тоня, это было не что
просто очшиенно!
Гениально))
Умница, все отлично))) Оочень ну просто ооочень хочется продолжения

Ой Саид скажешь тоже) Дальше такой бред написала)) Ахахах, правда вот редактировала не так давно) Сейчас ещё одну продку выложу и дальше пойду строчить (может быть удастся написать что-нить, а то две недели с ангиной провалялась... ничего делать не могла. Спала и пила лекарства сутками:()
Спасибо большое крошка:)

Justlive написал(а):

Ну очень "приятно" хДД
Матерям так тяжело прощаться со своими чадами))
Тонечка, ну наконец-то!
Я так долго ждала этот фик!
Надеюсь я все еще первая в твоем списке))
Мне очень понравилось начало

Ха-ха Машк)) Нее, Вероника хорошей окажется (наверное).
О да, родители... нее, мама вроде бы уже нормально, свыклась) Каждое лето по лагерям разъезжаю, да и в учебный год могу в санаторий свалить) А после Литвы, так вообще всё пучком))
Спасибо Машк, наконец-то разобралась со своей ангиной и интернетом (козёл, пока деньги не положила, работать не хотел!) ии... прода:

*  *  *
   Когда дети приехали в санаторий, они тут же направили в лечебный корпус, где происходило распределение по постам. Бумажки, справки, путёвки, документы, осмотр…
Когда с этой рутиной работой было покончено, все дети разбрелись по своим корпусам и этажам, где они проживут недолгие три недели.
   Катя и Вероника оказались на одном посту, поселились в одной комнате, однако через пару минут к ним подселили двух сестёр-близняшек.
   Тем временем в холе за столом сидела женщина в возрасте, заполняя какие-то бланки.   
   - Все на линейку! – Прокричала она, не оторвав своего взгляда от листка.
   Дети уныло и нехотя стали выбираться из палат, в которых произошло их первое на этой территории знакомство. Кода гостиная заполнилась людьми, женщина оторвалась от документов и одарила всех своей лучезарной улыбкой.
   - Меня зовут Жанна Степановна. Я буду одной из ваших воспитательниц. Надеюсь, у нас не возникнут никаких проблем в течение этих трёх недель. Они не нужны ни мне, ни вам. Так… для начала я хочу поговорить с вами о технике безопасности. – Жанна Степановна полезла в какую-то полку, извлекая из неё полу-общую тетрадь, после чего принялась читать какие-то записи. – Первое правило гласит о том, что нельзя покидать территорию санатория. Каждую неделю к нам, по понедельникам, средам и пятницам приезжает магазин. Обычно, они торгуют в небольшой коморке у столовой, но иногда и в ларьке, расположенным около, так называемой, стоянке для машин. Особая просьба: если вы идёте туда, то предупреждайте нас, хорошо?
   - Ага – устало, проговорили все.
   - Так. Второе: ни в коем случаи вы не должны распивать спиртных напитков, употреблять наркотики и курить. Так, только честно, поднимите руки, кто курит. - Минутная пауза. – Отлично… никто. Так даже лучше! Третье правило: не прокалывать пупки, носы и так далее…
   - Что за бред? – Спросил кто-то.
   - В нашем санатории были случаи, когда дети прокалывали друг другу языки, уши и так далее. Четвёртое правило: сдавать мобильные телефоны на ночь.
   - Ууу…
   - Что?
   - Сдавать? Но зачем? – Со всех сторон доносился протестующий возглас.
   - Чтобы вы ночью спали, а не в игрушки играли. Пятое правило: все электроприборы сдать мне. Если я узнаю, что кто-то не сдал фен, утюжок, кипятильник и так далее, будите писать объяснительные записки. Дальше… не устраивать потасовок, драк. Ни в коем случае не портить имущество санатория. За это вашим родителям придётся заплатить немалый штраф. Вот в принципе и всё. Добро пожаловать на двухсотую смену. Надеюсь, вам понравится у нас. А теперь собираемся на обед! – Женщина величественно встала со стула, направляясь к своей комнатушке, чтобы плотнее закрыть её.
   Все ребята собрались в холе, после чего, за Жанной Степановной, пошли в столовую, которая находилась через два корпуса от ребят.
   - Сюда садиться двадцать пятая палата, сюда двадцать шестая и так далее… - Воспитательница жестом указала на близлежащие столы. – Запомните свои места, на которых вы сидите. Всю смену вы и будите сидеть на них, ясно?
   - Да.
   - И ещё… посуду не трогайте. В нашем санатории работаю девушки-официантки, которые сами накрывают на столы и сами убирают посуду с них. Приятного аппетита! – Проговорила Жанна Степановна, занимая стол около других воспитателей.
   Молодые девушки, лет двадцати-двадцати пяти возили на больших тележках тарелки со вторыми блюдами. На столах у детей находились пустые глубокие тарелки и стаканы, которые несколько минут спустя были заполнены едой и питьём.
   - Приятного аппетита – твердили официантки, приветливо улыбаясь детям.
   - Спасибо, - взаимностью отвечали ребята.
   - Фу, какая гадость! – Брюзгливо проговорила Катя, отодвигая от себя тарелку с картошкой, политую печёночным соусом.
   - Привыкай Катерина! – Насмешливо сказала Оксана, принимаясь за суп.
   - Я эту мерзость есть не буду! – Обиженно фыркнула блондинка, отодвигая тарелку ещё дальше от себя.
   После того, как ребята пообедали, воспитательницы собрали их вновь, чтобы довести до корпуса, где они хотели уточнить ещё пару вопросов.
   - И так, я забыла вам сказать. Каждый день, в девять часов вечера у нас будет происходить линейка, на которую вы обязаны явиться. Сегодняшний день не является исключением. На сегодняшней линейке мы обговорим некоторые детали, поэтому прощу явиться всем и без опоздания мои дорогие! И ещё, хочу вам напомнить, что через сорок пять минут начнётся тихий час. Всё, теперь вы можете погулять по территории санатория, познакомиться с ребятами из других корпусов. – После слов женщины все разбрелись кто куда: одни пошли в палату, другие – на улицу, третьи остались сидеть в холле.
   - Катя, Вероника! – Девушки обернулись назад. – Жаль, что нас расселили по разным корпусам! – Разочарованно проговорил Стас.
   - И что? Нам это общаться, никак не помешает! – Уверенно проговорила Григорова, даря свою улыбку окружающим.
   - Здесь такая система расселения! – Пессимистически проговорила Вероника. – В первом корпусе живут только мальчики и малыши, пока ремонтируют второй корпус, а в третьем девушки и малыши, соответственно.
   - А мы без твоей помощи и не поняли бы! – С сарказмом, проговорил Стас. В ответ – Касьянова показала парню рожицу.
   - Ненормальная какая-то!
   - Вся в тебя, придурок! – Съязвила Вероника, отворачиваясь от парней.
   - Ребята вы чего? А ну-ка помирились быстро! – Требовательным тоном, сказала Катя, сложа руки у груди. – Ну? Чего стоите, я ведь и обидеться на вас могу! – Надув свои пухлые губки, заявила Григорова.
   - Кать ты чего? – Стас в тот же миг засуетился возле блондинки, пытаясь дотронуться до неё. – Ладно, - сдался он. – Вероника прости меня, пожалуйста, я больше так не буду – уныло проговорил Иванцов, протягивая Касьяновой руку.
   - Так уж и быть, принимаю твои извинения! – Сделала одолжение Вероника, протягивая руку в ответ. – Теперь твоя душенька довольная леди Катерина? – Повседневным тоном, спросила Касьянова, поворачиваясь лицом к блондинке.
   - Довольна! – Съязвила Катя, отворачиваясь от друзей. – Я пойду… в корпус! – С паузой, говорила Григорова.
   - Постой, я тебя проведу! – С улыбкой проговорил Стас, беря Катю под руку.
   - Постой, я тебя проведу! – Перекривляла Иванцова Касьянова, после чего обратила внимание на Мишу, молча наблюдавшего за всей ситуацией со стороны. – Это выглядело глупо. Ведь верно? – Смущённо спросила Вероника, густо покраснев.
   - Немного! – Ответил Леонов.
   - Тогда прости меня за глупое поведение…
   - Миша – напомнил парень.
   - Михаил – одно из моих любимых имён! – Так же смущённо, промямлила брюнетка. Ещё никогда в своей жизни она не чувствовала себя так нелепо. – Ладно, я тоже тогда пойду в корпус – запинаясь, сказала Вероника, улыбнувшись Леонову на прощание.
   - Встретимся на дискотеке! – Вслед проговорил парень.
   - Конечно! – Смущённо выдохнула девушка.

*  *  *
   - Саша, подожди меня! – Настоял молодой человек, крича вслед уходящему брату.
   - Игорь, работать руками и ногами надо быстрее! – Раздражённо кинул он, не замедляя шаг.
   - Саша остановишь! – Раздался женский голос. Парнишка медленно обернулся назад, подарив своей матери непонятливый взгляд. – Мы пойдём все вместе! – Настояла женщина, пригрозив сыну.
   Когда все сумки и пакеты были извлечены из миниатюрного багажника «Мерседеса», небольшая часть огромной семьи Клаузе направилась в сторону санатория «Звёздочка». Пройдя на территорию просторного санатория, мать и двое детей отправились к лечебному корпусу.
   - Как я рад вернуться сюда! – Радостно заявил Александр своему брату, нервно толкнув его в бок.
   - Ау! – Потёр ушибленное место Игорь, - может хватит меня бить? – Прошипел брюнет, разгневанно посмотрев на брата. – Надоело уже!
   - Молчи мелочь!
   Спор двух братьев прервал мужской голос, который оповещал о том, что ребята должны пройти небольшой медосмотр, прежде чем присоединиться к остальным детям.
   - Значит так, проходите в корпус номер один, третий этаж. Там вы встретите Михаила Андреевича – сегодняшнего воспитателя, дальше он всё вам расскажет сам.
   - Спасибо огромное. До свидания – напоследок проговорила женщина, покидая кабинет главврача. – Что ж парни, двигаемся к первому корпусу! – Скорчив смешную гримасу, сказала она.
   Томно вздохнув, ребята медленно поплелись вслед за матерью. Подойдя к нужному корпусу и поднявшись на третий этаж, братья, оставив сумки в холле, направились к комнате воспитателя.
   - Можно вас на пару слов? – Взволнованно, спросил Игорь.
   - Конечно. Что-то стряслось? – Вопросом на вопрос, ответил Михаил Андреевич.
   - Да нет. Просто мы с братом только что прибыли.
   - Ааа, так это вы братья Клаузе.
   - Угу, - согласно закивал шатен.
   - Ну что ж… пройдёмте к моему столу. Здравствуйте – проговорил мужчина, изучая Ларису Игнатьевну - мать Саши и Игоря.
   Проведя небольшой инструктаж и рассказав об основных правилах безопасности, Михаил Андреевич повёл ребят в свободную палату, где уже поселились какие-то два молодых человека.
   - Приятного отдыха – напоследок сказала Лариса, поцеловав своих мальчиков в щёки. – Не скучайте!
   - Пока мамуль, - прошептали парни, помахав матери на прощание.
   - Значит так, сейчас у нас будет тихий час, поэтому быстренько раскладывайте свои вещи, застилайте постели и отдыхайте, договорились? – Спросил Михаил Андреевич.
   - Конечно! – Закивали ребята, занимая кровати напротив друг друга, ближе к двери. – Надеюсь соседи у нас нормальные, а не какие-нибудь два напущенных индюка, которых волнует своя внешность и то, как поскорее закадрить красивых девчонок!
   - Не загадывай, а то сбудется. – Предупредил Игорь, ложа свои джинсы на третью полку шкафа сверху.

+1

6

вай))как круто))
Хочу тоже в лагерь, но мои сородичи меня не когда не пускают((
Мило))
Такие классные ребята)))
офигительно))
Тонь, хочу проду)

0

7

Пазитифф4ик))))) написал(а):

- Конечно! – Закивали ребята, занимая кровати напротив друг друга, ближе к двери. – Надеюсь соседи у нас нормальные, а не какие-нибудь два напущенных индюка, которых волнует своя внешность и то, как поскорее закадрить красивых девчонок!
   - Не загадывай, а то сбудется. – Предупредил Игорь, ложа свои джинсы на третью полку шкафа сверху.

Мне кажется он сглазил хДД
Хочу в лагерь(( Я уже соскучилась по нему. По скорей бы лето)
Тонечка, глава опупенная))
Умничка!

0

8

Тонь, начало очень интересное)))
Не являюсь фанаткой лагерей, и не люблю жизнь по розпорядку, но фанфик определённо заинтриговал!)
Проду!

0

9

Saida написал(а):

вай))как круто))
Хочу тоже в лагерь, но мои сородичи меня не когда не пускают((
Мило))
Такие классные ребята)))
офигительно))
Тонь, хочу проду)

Спасибо Саид, мне очень приятно)
Чего тебя никуда не пускают? Даже в лагерь?

Justlive написал(а):

Мне кажется он сглазил хДД
Хочу в лагерь(( Я уже соскучилась по нему. По скорей бы лето)
Тонечка, глава опупенная))
Умничка!

Ахахах, кто знает, кто знает))
Спасибо Машульк))
А прода будет, только чуть позже. Сейчас занята написанием продолжения:)

КВіtoчka написал(а):

Тонь, начало очень интересное)))
Не являюсь фанаткой лагерей, и не люблю жизнь по розпорядку, но фанфик определённо заинтриговал!)
Проду!

А кто любит Вит?? Ненавижу в лагерях этот идиотский режим дня, но... дни проходят оочень весело и беззаботно (в данном случии это не так).

0

10

*  *  *
   Примерно в таком распорядке прошли первые несколько часов: тихий час, полдник, знакомство с ребятами со своего отряда, свободное время, ужин… и вот наступило время долгожданной дискотеки, которая должна начаться через тридцать пять минут.
   Все ребята носятся из одного угла в другой, выбирая, что надеть на первую дискотеку, дабы впечатлить понравившийся объект обожания.
   - Так, что же мне надеть? – Спросила у самой себя Катя, стоя перед просторным шкафом. – Платье или джинсовый комбинезончик? – Спросила Григорова, с вешалками в руках, развернувшись к девчонкам. – Не подскажите?
   - А тебе не всё равно? – Спросила Вероника, не отрывая взгляда от окна.
   - Лично мне нет. Это же первая дискотека и я должна произвести впечатление.
   - Пф,… наверное, мне этого всего не понять! – Пробубнила себе под нос Касьянова, развернувшись к сёстрам. – Только не говорите, что и вы будите переодеваться на дискотеку.
   - Конечно будем! – В один голос отозвались Перс, оторвавшись от своих дел.
   - Мило. Ладно, не буду выделяться из вашего общества… пойду что ли майку переодену.
   - Было бы не плохо! – Поддакнула Катя, надевая на себя лямки комбинезона.
   Шатенка лениво поднялась с кровати, направилась к шкафу, достав оттуда майку с большим жёлтым смайликом.
   - Зачем ты смываешь макияж? – Спросила Вероника, уставившись на блондинку.
   - Чтобы заново нанести косметику или прикажешь мне ходить, как неудачница с неподходящими к костюму тенями?
   - Уж простите меня леди Катерина, но я слегка не понимаю вашей логики. Извините меня такую отсталую от жизни!
   - Прекрати называть меня леди Катериной! Бесит до жути!
   - Конечно, леди Катерина! – Смеясь, сказала Касьянова, удаляясь из комнаты.
   - Достало уже! – Громко прокричала Григорова, недовольно цокнув.
   - Не обращай на неё внимание! – Начала Оксана. – Это только на первые несколько дней. Потом все эти клички забудутся.
   - Угу, только не в моём случае – чуть ли не со слезами на глазах, сказала Катя.
   - А по-моему леди Катерина звучит мило и даже как-то особенно.
   - Слушай, тебе всё нравиться, что не связанно с тобой! – Съязвила Оксана, перекривляя сестру. – Дай мне свою тушь. – Пару минут спустя, сказала Перс.
   - У тебя своя есть, - обиженно кинула Олеся, взяв косметичку в руки.
   - Ну, дай, пожалуйста! – Настаивала Оксана, медленно потянув руки к маленькой сумочке Перс.
   - Отстань от меня.
   - Эй, что здесь происходит? – Спросила Вероника, зайдя в комнату. – Что за шум, а драки нет? Вас на другом конце коридора слышно!
   Сёстры Перс волей-неволей, но разошлись по разным углам комнаты, чтобы дать спокойно собраться своим соседкам по комнате.
   - У кого-нибудь есть удлиняющая ресницы тушь? – Простонала Оксана, перетреся свою косметичку. – Я свою оставила дома. – Разочарованно добавила Перс.
   - Держи, - Катя добродушно протянула тушь, рассматривая своё отражение в зеркале. Что ж,… почему бы не полюбоваться на такую красавицу? Голубой джинсовый комбинезон (шортиками) отлично сидит на Григоровой и сочетается с её смуглым оттенком кожи. Под комбинезон надета белая майка с воодушевляющим комиксом. На ногах босоножки на небольшом каблучке. Чёлка, - как и остальные волосы, - начёсана и заколота назад. Голубые тени и густо подведённые ресницы делают и без того большие глаза девушки ещё больше, от чего изумрудный цвет кажется ярче. Небольшой слой тонального крема скрыл мелкие морщины и прыщики. Подведённые розовым блеском губы завершали образ пай девочки.
   Остальные девочки с палаты наделись и накрасились менее вызывающе, в частности Вероника, переодевшая одну майку и слегка подкрасив свои глаза тушью. Одна из сестричек, а если быть точнее, то Оксана, надела розовое платье без бретелей. На ногах белые босоножки без каблуков. Макияж самый простой: ярко и густо подведённые чёрной тушью ресницы. Олеся предпочла свои любимые фиолетовые легенсы под жёлтую тунику, отлично гармонирующие с чёрными кедами. На лице немного пудры и блеска для губ.
   - Идёмте! – Радостно завизжала Катя, потянув соседок следом за собой.
   Обычно дискотека проходила в здании столовой, где полно-полным стульев, на которых можно посидеть и молча понаблюдать за парнями и девушками, не боязливых показать себя во всей красе, но сегодня, почему то, было решено провести дискотеку на улице. Такая новость не особо порадовала Веронику и близняжек, зато Катя ни капельки не огорчилась.
   - И что? – Говорила она. – Какая мне разница, где танцевать: в помещении или на улице? Зато не нужно каждые двадцать минут выходить на свежий воздух, чтобы хоть как-то освежиться. Во всём нужно искать свои плюсы!
   - Привет девчонки – проговорил Стас. – Оу, какие с вами красавицы. И как зовут вас? – Своим обаянием Иванцов мог сразить любую девушку наповал.
   - Олеся.
   - Оксана – поочерёдно проговорили Перс.
   - Стас, а это Миша. Кстати, а это наши соседи. Саша и Игорь – братья, только не близнецы. -  Уточнил Стас, посмеявшись со своей «шутки».
   - Катя.
   - Вероника.
   - Приятно познакомиться!
   Когда все, между собой, раззнакомились, небольшая компания, состоявшая из восьми человек, направилась в самый центр танцплощадки, где каждый танцевал так, как умеет.
   - А сейчас медленная композиция – тяжело дыша, проговорил ди-джей в микрофон, после чего из колонок полилась лирическая композиция, заставляющая кавалеров пригласить понравившихся дам на танец.
   - Давай потанцуем? – Неуверенно предложил Миша, повернувшись к Веронике лицом.
   - Давай, - с радостью ответила Касьянова.
   В данную минуту брюнетка чувствовала себя окрылённой и кажется слегка влюблённой. Такое чувство парения она не ощущала давно. Сейчас весь мир, словно бы перестал существовать: есть только она, он и медленная композиция, приятно ласкающая слух.
   - Екатерина, я могу пригласить вас на медленный танец?
   - Конечно, Станислав – с усмешкой произнесла Григорова, положив свою правую руку в левую руку Иванцова.
   И вот две пары кружатся в такт музыке почасовой стрелке. Все девушки в возрасте от тринадцати до семнадцати, хотели оказаться на месте Кати и Вероники, в плену которых оказались два самых симпатичных парня санатория. Аналогично внимание было и со стороны парней, которые жаждали оказаться на месте «главных» красавцев санатория.
   Мелодия окончилась, после чего большая часть народа, тихонько вернулись на танцплощадку, чтобы зажечь под любимые хиты, дабы показать всё, на что они способны. Более скромные предпочли остаться стоять на местах, подпирая невысокий забор,  возле столовой или же вовсе ушли с дискотеки в корпус.
   - Вероника, энергичней двигайся.
   - Кать, я сама как-нибудь справлюсь, хорошо? – Проскулила Касьянова, ловя на себе взгляды Михаила.
   - Как знаешь – пожала плечами Катя, подняв руки к верху и протяжно прокричав, так как из колонок полилась одна из любимых клубных композиций.
   Примерно на середине дискотеки, Вероника решила уйти, ссылаясь на сильную боль в голове, хотя на самом же деле брюнетка захотела побыть в одиночестве.
   - Ты куда? – Отдёрнув девушку за плечо, спросил Миша.
   - Домой. Ой… - рассмеялась брюнетка, - то есть в корпус!
   - Ну ладно, не буду отвлекать тебя. Ещё увидимся.
   - Хорошо – радостно ответила Вероника, не впервой улыбнувшись за сегодняшний день.
   Медленными, но уверенными шагами девушка поплелась к своему корпусу, однако дойти до него она не смогла… в её диапазон попала детская площадка, на которой резвилась младшая и даже старшая часть санатория.
   Лёгкой походкой, Касьянова направилась к одиноко стоящим качелям, которые так и мани к себе Веронику. Отчаянно вздохнув, брюнетка медленно, будто бы боясь поломать сидение, села на качели. Пару взмахов туловищем и ногами и вот девушка парит в воздухе: то вверх, то вниз. Детская забава всегда заставляла Веронику отвлечься от будничных дней, забыться на какое-то мгновение. И вот уже в который раз с колонок доносится медленная композиция. В голову тут же ударили три медленных танца с Мишей, парнем, который за несколько часов так стал важен для Касьяновой. Что же это? Любовь? Да ну, рановато ещё. Лёгкая стадия влюблённости? Возможно. Симпатия? Скорее всего «да» чем «нет».

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Смертельная поездка