Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Визит на аляску


Визит на аляску

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Наш первый c Cold_one фанфик про визит Калленов на Аляску (от Ренесми)

Cold_one выложит первую главу

Отредактировано Silver_1 (2010-04-26 22:52:55)

0

2

Глава 1. Известие.
Жарко. Слишком жарко.
Я открыла глаза. Лицо обдавало жаром от храпящего рядом Джейкоба. В окно пробивался серый, слабый лучик. Форкс радует нас, вампиров, своей пасмурной погодой. Вскочив на ноги, я заорала:
-Джеееееейк!!!
Он даже ухом не повёл, лишь храпеть перестал. Зато на мой крик прибежала мама.
- Солнышко, ты встала?
- Да, мам, а мой лежебока все ещё спит- пожаловалась я.
-Ничего. Сейчас мы его разбудим.
Она грациозной походкой бесшумно прокралась к оборотню. Наклонилась над его лицом и закрыла его своими ледяными руками.
-Ааааааааааааааааааааааааа!!!!- Джейк вскочил на пол, словно кипятком облили.
- Кто рано встаёт....- я не успела договорить, как прибежал ураган и утащил меня в другую комнату.
- Элииис...- протянула я недовольно.
- Мы едем на Аляску! Ты увидишь тётю Таню и её клан!- радостно протараторила она.
Урраа! Я так хотела повидать моих старых знакомых! Хотя прошло то всего пол года с того момента как они уехали. Как они удивятся, увидев как я выросла! Мне теперь на вид 2 с половиной года.
Элис утащила меня на диван, где уже сидел мой Джейкоб и уплетал за обе щеки хлопья с молоком. Я прижалась к нему. Вокруг носились Роуз, Элис и Эсме, собирая чемоданы. Я взглянула на Джейка. Он выглядел недовольным.
- Ты не рад?- спросила я его.
- Ещё к... вампиры- пробубнил он.
-Чего?
Он ничего не ответил, лишь обнял меня и улыбнулся. Я закрыла глаза. Было так уютно рядом с Джейкобом. Моим Джейкобом. Минуты летели незаметно. Я провалилась в сон.
Проснулась уже в холодных руках моего папы. Странно, он с утра не появлялся. Я посмотрела в его светло- жёлтые глаза. А, папа охотился. Наверно, вместе с Джаспером и Эмметом. Он улыбнулся маминой любимой улыбкой в знак согласия. Ага, правильно размышляю. Я перевела глаза на пол и удивилась. Передо мной лежала гора из чемоданов. Причём все готовы были лопнуть. Рядом с горой чемоданов тихо ругались Элис и Розали с Эмметом.
- Девчёнки, у нас столько машин не найдётся, чтобы всё это туда поместить! - недовольно бормотал Эммет.
- Ничего страшного! Понесёшь на себе! - шипела Элис.
- Я пожалуюсь Эсме с Карлайлом. Уберите хотя бы половину вещей! - с этими словами он стащил первый попавшийся чемодан с горки. Открыл его. Он оказался набит снизу доверху нижним бельём Элис.
- Вот почему надо было брать СТОЛЬКО!?- захихикал Эммет.
Смущённая и обиженная Элис схватила половину и выбросила в окно.
- ДОВОЛЕН!!!??- закричала разозлённая тётя.
-А теперь сделай это с остальными чемоданами -Эммет улыбнулся.
Казалось, Элис сейчас взорвётся. Она начала быстро брать чемоданы один за другим и выкидывать половину в окно. Розали смотрела на это зрелище с грустным лицом.
Скоро количество чемоданов сократилось до пяти набитых до нельзя.
-Вот теперь доволен.- ответил дядя Эм и ушёл на улицу.
Я посмотрела на папу, он тихо хихикал. Я тоже нашла на своём лице улыбку.
С улицы донёсся запах горящей ткани и голоса Джаспера и Эммета.
-Гори гори ясно, чтобы не погасло!
Мои тёти посмотрели друг на друга с кислым выражением и пошли к костру из их одежды.
- Спасиите!! Помогите!- услышала я крики Джаса и Эма.
Папа захихикал. Он посмотрел на меня.
- Через пол часа мы уезжаем. Ты готова?
-Конечно!
- Я пошёл загружать вещи в машину.- сказал отец и взял сразу 2 чемодана. Я улыбнулась.
Веки начали закрываться сами собой. О нет! Я не должна так много спать!
   Проснулась я уже в Вольво. Папа сидел за рулём. Рядом мама на переднем сидении.
Я сидела на заднем на руках у тёти Роуз. Слева жался к окну Джейкоб с улыбкой на лице.

Нам продолжать?  :blush:

0

3

2 Глава Незнакомка
Папа ехал со скоростью 250 км/ч, но я чётко видела каждое деревце.
На коленях Розали было удобно. Я прислонила руку к её щеке и показала картинку, где пью кровь оленя. Она поняла и прошептала Эдварду:
-Ренесми голодна!
Я улыбнулась ангельской улыбкой и обняла тётю за руку.
-Нет ,Джаспер , даже не думай исключения не будет, мы не будем охотиться на людей- строго прошептал папа
-Я не собирался, я просто размечтался!- оправдывался дядя
Я перебралась на руки к Джейкобу. Элис и Эмметт, Карлайл и Эсме бежали рядом, так как Карлайл настоял чтоб мы ехали в одной машине, а места было мало. Почему бы им не побегать? Я сново потянула ладонь к Розали, показывая жуткую жажду.
-Скоро!!!- успокаивала тётя
Вдруг машина заехала в маленький посёлок населённый людьми, и папа сбавил скорость. Мы медленно проползали по крохотным улицам , я извернулась в руках Джейка и наклонилась к папе посмотреть скорость там было 150 км/ч .Я решила что при такой маленькой скорости я папе не помешаю , вот только перелезть и не ударить Джейкоба было довольно сложной целью
-Джейк, отпусти, я к папе хочу- попросила я и увидела что папа улыбнулся нашей с мамой любимой улыбочкой.
-Несси Эдвард занят, посиди у меня- попросил оборотень.
-Ничего, не занят,- я стояла на своём.
-Джейкоб дай её мне- сказала мамуля и протянула руки, а я прыгнула  в них.
-Да конечно- проговорил расстроенный Джейк когда я уже сидела в объятиях мамы.
-Мне её нужно переодеть, иначе когда доберёмся до дома Элис меня пришибёт- проворчала мама, и на имени тёти сделала зловещею гримасу .Мама накинула на мою кофточку со штанишками, сарафан и сняла мне штаны, мне было не посебе, но конечно на меня никто не смотрел. Но было неприятно. Я коснулась маминой щеки и показала ей картинку, на которой я стояла в трусах и на меня смотрели все. И тут мама с папой засмеялись.
-Она смущается!!! – хохотал папа
-Господи!- смеялась мама
Я надула губки, сделала недовольный вид, скрестила руки, и отвернулась ото всех к окну. Вот ещё я тут маме про свои чувства, а она смеётся. Злость охватила меня.
-Ну что ты детка!!-ласково произнесла мама. Мне хотелось обнять её и всё забыть, но я из-за принципа не изменила выражение лица.
-Милая прости, но тебе нечего стесняться.- бархатным баритоном произнёс Эдвард, и тут я не выдержала , обняла маму и быстро сменила тему.
-Мама, скоро охота? Я пить хочу.
-Сейчас надо выехать из посёлка тут много людей!
Последние слова мамы я не слушала, я увидела девочку, она стояла среди всех детей, но в отличие от остальных она не играла, а стояла на одном месте в полной растерянности, и смотрела по сторонам, как-будто кого-то искала. Мне пришла в голову мысль что она потерялась.
-Ренесми ты права,она ищёт родителей,а остальные дети с ней не общаются, она по их мнению странная.
- Значит мы должны её помочь!- крикнула я
-Поможем –неуверенно произнёс Карлайл из открытого окна, и папа остановился.
- Её родители тоже ищут, сейчас отведу её и поедим- сказал папа открывая дверь.
-Я с тобой, хочу познакомиться- крикнула я и вылетела из машины кувырком через окно.
- Давайте быстрей -прошептала мама нам вслед.
Мы старались как можно медленней идти к напуганной незнакомке.
-Привет- протараторила я, не выдержав и подбегая к ней.
-Здрасте- прохрипела она.
-Ты потерялась?- спросила я делая вид что ничего не знаю.
-Да, родителей ищу- тихонько прошипела она.
-Давай мы с папой поможем тебе их найти?- поинтересовалась я.
-Спасибо я сама найду- неуверенно прошептала девочка.
-Да не бойся ты, мы не кусаемся- вырвалось у меня
Вдруг я услышала короткий смешок от папы и раскаты смеха от всех сидящих в машине.
- Меня зовут Ванесса- Она протянула мне дрожащею от страха руку.
-Меня - Ренесми, очень приятно- я её обняла, а она чуть со страху не умерла. Да обнимание с первым встречным у меня от тёти Элис, ну что ж мама с Элис лучшие подруги , а Элис её обняла на первом знакомстве, может и я с Ванессой подружусь.
-Моя мама была там в последний раз когда я её видела- вырываясь из моих рук Ванесса показала пальцем на лавку с сувенирами, я чуть не обхохоталась, её напуганные родители стояли около дома, метров в 100 от лавки. Но мгновенно я посерьёзнела поняв, что папа подавил смех, вдруг поняла - она не видит , она человек.
-Ну что, идём к твоему дому, думаю твои родители там- нарушил тишину папа.
-Пойдёмте, -с трудом согласилась девочка.
Мы подходили к дому. Взглянув на лицо папы я увидела, что и ему мучительно идти с этой человеческой скоростью.
-А вон моя мама -Вскрикнула Ванесса и побежала к дому.
Мы с папой тоже подошли к дому.
- Спасибо вам, что привели Несси- поблагодарила мама девочки.
-Кого?!!?- в один голос вскрикнули мы с папой.
-Ну, Ванессы, мы её так называем- разъяснил её отец.
-Меня зовут Ренесми, и меня называют Несси.
-Вот уж совпадение- бесстрастно проговорила мать Ванессы.
-Где вы живёте?- поинтересовалась девочка.
Я посмотрела на папу, так как незнала куда именно мы едем.
-Мы поселимся неподалеку, в лесу.
- У вас там дом? -с изумлением прошептал отец Ванессы.
-Да,- с напущенным спокойствием согласился Папа.
-Увидимся?- с надеждой в голосе спросила Ванесса
-Надеюсь- ответила я зная, что увидимся точно, потому что я так хочу и будет именно так!

продолжать?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Silver_1 (2010-04-26 23:01:54)

+1

4

Глава 3. Разборки.

(У деналийцов после смерти Ирины поехала крыша)

Мы сели в машину и папа радостно заявил:
- Через минуту будем у Денали!!
-А мы не поохотились!?- возмущенно выговорила я.
-Поохотишься с тётей Таней- успокоила мама.
-А может донорская кровь?- с надеждой спросила я.
-Нет, охота состоится по прибытию в дом!- Торжественно сообщила Роуз.
- Мама можно мне завтра вместе с Джейком отправиться в посёлок к Ванессе?- умоляюще спросила я.
- Конечно!!! Но только с Джейкобом.
Я прикоснулась к щеке мамы и показала ей картинку, на которой моя новая подруга Ванесса была такой же как сегодня , а вот я была семилетней старой девочкой. Мама засмеялась и обняла меня
-Обещаю, да завтра ты так сильно не вырастешь- успокоила мама, и в её янтарных глазах отразилось понимание и любовь. Вдали было слышно пение птиц, шорох травы, СТАДО ОЛЕНЕЙ!!!
Вдруг горло окутал невыносимый огонь, раньше я так сильно пить не хотела, никогда, и тогда я осознала что не пила с самого утра, а уже обед!
- Мама я хочу пить, очень сильно, очень!
-Потерпи Ренесми!
Я хотела возразить но не смогла так как меня оглушил чей-то громкий крик. Кто-то ругался. Я оглянулась во круг и увидела что мы уже около дома. Все застыли с каменными лицами ,вслушиваясь в ссору:
-Зачем вы вообще приехали?!- крикнула Таня.
-В гости, ведь мы одна семья!- спокойно проговорил Карлайл
Дальше кричали очень громко и разобрать кто кричал казалось невозможным
-У нас большая потеря! Мы лишились сестры! Пойми Карлайл нам не до вас!
-Кейт, мы пришли чтобы вам помочь, пережить это!- Объяснил дедушка
Послышался звон хрусталя. Потом битое стекло, и я не успела сориентироваться,
как из окна вылетел Эмметт!
Дядя Эм упал на землю но тут же встал с криком
-Таня, Кейт вы что, совсем шуток не понимаете!?
-Им не до шуток Эм- серьезно произнёс Карлайл.
Из-за двери вышли сёстра Денали, мама сжала меня в руках, а когда Таня набросилась ко мне здороваться, вообще не хотела чтоб Таня ко мне подошла.
- Белла привет!! Рада вас видеть. Как у вас дела? Как Ренесми?
- Всё отлично, Ренесми супер! Они как раз собирались с Джейкобом на охоту!
Мама спустила меня на ноги и сказала Джейку
-Иди те на охоту! Несси хочет пить!
Все замерли, пока мы с Джейкобом углублялись в лес.
-Быстро от нас избавились- прошептала я
-Да уж, интересно что там происходит сейчас?- подал голос оборотень
-А вот и неинтересно! Они ругаются и кричат. Это не интересно!- запротестовала я
-Да, да согласен только хватит пищать!- пробубнил он.
Я нечего не сказала поскольку сама понимала что пищу. Потом я уловила сладко- солоноватый запах крови, и побежала на юг за носителем запаха. Это был горный лев! Такай аппетитный!!!! Я бросилась в бой и сразу же победила! Было вкусно! Горло полыхало гораздо меньше !
–Я напилась!- сообщила я волку рядом со мной
Джейк отошёл и перевоплотился
-Домой?- спросил он
- Да, - грустно ответила я
По дороге домой иекто не обронил не слова, зато когда подошли к дому тишины как не бывало!
Повсюду разносились крики, визги, слышно как бьются посуда, и моя любимая тетя Кейт шарахает током папу, Элис, Роуз, Эма, Карлайла, и Эсме. Только мама стоит в стороне и, наверное пытается вытащить щит.
- НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!!- из дома вылетела Таня со сковородкой, на которой был отпечаток лица дяди Джаса.
Я прижалась к Джейку.
-Джейкоб, идите, прогуляйтесь к Ванессе.- проорала мама.
- Дяда Джас, успокой их! Мне страшно!- побормотала я.
Наступила тишина.
И тут все начали истерически смеятся.
Началась потасовка. Папа катался по полу и бил рукой по ноге дядю Эма. Эсме упала на дедушку и пыталась его укусить. Только Джаспер стоял в сторонке. Я нахмурилась и хотела посмотреть на него.
Но тут Джейк сгрёб меня в охапку и побежал к деревне Ванессы.

0

5

Ой! Люди, прочтите, только что заметила что глава 4 совсем перепутана и не закончена. Выставляю в нормальном виде:

Глава 4. В гости.
Джейк нёс меня на руках, ловко увиливая между деревьев. Я и сама могла побегать, но если нас кто-нибудь увидит, увидит 2-ух летнюю девочку, которая несётся со скоростью ветра, мало не покажется. Вот мы уже рядом с той маленькой деревушкой. Джейкоб сбавил скорость. Где, где же её дом? Ага, на север. Вот он. Оборотень спустил меня на землю. Я подошла к двери и постучалась. Дверь мне открыла Ванесса:
-О! Как ты меня нашла?- удивилась моя ровестница.
-Нет ничего невозможного,- загадочно улыбнулась я
Она рассмеялась:
-Ой, добро пожаловать!
Я шагнула на порог. Ого, вот это ужас…!
-Проходи, у меня тут правда маленький беспорядок, но не обращай внимания….-Ванесса мило улыбнулась
Да….Если это маленький беспорядок тогда я - Английская королева. На комоде, шкафу, столах, были слои пыли. Ободранный диван пах так….похоже, люди не чувствуют этой вони. В углах за комодом напиханы какие-то тряпки. Обои ободраны и заляпаны, на маленьком столике стояла ваза, а в ней цветы, они были немного завядшие.
-Да ладно- подумала я -у неё же нет двух тёть, которые ночи напролёт вычищают дом до блеска!!
В общем, лучше сделать вид, что всё хорошо.
-О! Ничего страшного – вдруг я вспомнила, что у меня дома не лучше. Наверно, кто-нибудь швырнул кого-нибудь в стену и оставил там дыру. Я покачала головой, чтоб вытрясти из головы все мысли. Когда я прошла в дом поняла ещё один его недостаток: первый этаж очень маленький.
-Красивый домик!- соврала я.
-Спасибо, я сейчас уберусь, а сестра сделает уроки, и мы можем пойти гулять! Ты посмотри пока телевизор -сказала она, показав на маленький ящик в такой же маленькой гостиной.
-Я тебе помогу?-спросила разрешения я
-Нет- это не прилично, чтобы гости убирались, я сама. Ты телевизор посмотри.- Так и хотелось её сказать
-он слишком маленький, я привыкла к огромным плазменным-но я так не сказала, зачем выпендриваться!
-Я с другом пришла, давай он телевизор посмотрит , а я помогу.
Вдруг Джейк ткнул меня локтем и я поняла, он тоже не хочет смотреть эту маленькую коробку.
-Несси я наверно на улице постою- отказался он
-Хорошо,- согласилась я -А можно посмотреть второй этаж?- когда я произнесла это Ванесса погрустнела, и я поняла, нет у них второго этажа.
-У нас один этаж- пробубнила она
-Вот и здорово, меньше убираться придется! – подбодрила я
Мы прошли в гостиную.
-Несси я на улице буду, если что зови- предупредил Джейк и выходя из дома он стукнулся голой в потолок. Ещё бы - 2 с половиной метра.
- Я скоро тоже выйду, не волнуйся- обрадовала я
Мы прошли в гостиную и я увидела девочку лет 7. Она сидела в задумчивой позе за столом.
- Здрасте!- поздоровалась я с девочкой
- Привет- ответила она не изменив выражения лица.
-Ты уроки делаешь?- поинтересовалась я
- Да, не мешайте пожалуйста- попросила она
Я задумалась - как можно делать уроки, просто тупо глядя на тетрадь? Она что, телепат ?!.
-Помочь?- спросила я, потому что так хотелось пойти гулять с Ванессой.
-Ты? Мне? Помочь? Я в 1 класс хочу а тебе 2 года!!Мне тема умножения непонятна, думаешь ты её поймешь?- взбесилась она
-Вот ты знаешь сколько будет 2*2, а? Не знаешь, а вот я не помню- кричала она не дав мне и рта раскрыть.
-4!-закричала я во всё горло, чтоб переорать первоклассницу
Ванесса взглянула на меня в шоке, а вот её сестра сидела как каменная и даже не моргнула
-Спасибо-В оцепенение она записала ответ в тетрадь.
-Незачто, ещё помочь?- хитро улыбаясь я постаралась оставаться невозмутимой
-Конечно!!Идём сюда. Меня Соня зовут.
-Очень приятно! Меня Ренесми- обрадовалась я
-Ренесми, помоги пожалуйста- попросила она
-Ужас! Какая эта девочка умная, ей всего то два года!- тихо прошептала Соня, так тихо, что человек бы не услышал. Но я же не человек!
-Ванесса я помогу Соне и приду к помочь тебе- твёрдо сказала я.
-Спасибо! – крикнула Сонька и потянула меня за руку к себе на стул. Я села над тетрадью и взяла ручку. В следующею долю секунды уроки были сделаны.
-Ва-а-а-у…. –протянула удивлённая Соня
Я дурочка!, дурочка!, дурочка!
Я забыла что она человек, забыла писать по человечески, забыла что человечки в 2 года не пишут и не знают умножение. Но я же только хотела, чтоб Соня сделала уроки побыстрей и пойти гулять с Несси, если б моя родня узнала как я откровенно показываю талант, мне бы сильно поругали. Но они не узнают!
-Пойду к Ванессе- быстро сменила тему я
-Иди, ещё раз спасибо- еле шевеля губами, произнесла она
Я встала со стула и отправилась в соседнею комнату .Там не было Ванессы, и я решила убраться в этой комнате. В следующее мгновение комната блестала.
-Ренесми? Как тут чисто! Это ты убралась?- Голос Ванессы мне перепугал
-Да! – как можно счастливее ответила я
-Ты мне не объяснишь как?- Спросила Несси зная, что ответ я ей не дам
-Нет, не скажу- я улыбнулась
-Ну и ладно!!- немного опечалившись, пробубнила она. Я была в восторге от такой реакции, и была жутко рада что она не выпытывала у меня правду.
-А можешь везде так быстро убраться? И гулять пойдём!!
-Конечно!- Ещё доля секунды и дом был в полной чистоте, а человек моих движений даже не заметил бы!!Я теперь поняла что значило, когда папа мне рассказывал как они с мамой познакомились фраза:
-Мне хотелось, чтоб она знала кто я такой, чтоб между нами не было секретов!
Это папино выражение я не понимала, думала ну как может хотеть рассказать самую заветную тайну, едва знакомой девочке. А сейчас меня саму терзает это желание!
-Ну, что, идём гулять?- спросила Ванесса будто только что не видела меня носящейся как стрела, по дому
Всё-таки Ванесса чудо! Она видит, что я вытворяю и не расспрашивает! Мы вышли на улицу и ко мне сразу же подлетел Джейк
-Всё в порядке?- взволновался он
-Да, успокойся! – крикнула ему я выбираясь из горячего объятия
-Куда собираетесь идти? -он успокоился
-В лес погулять!- беззаботно ответила я
-Мне идти с тобой? -с надеждой попросил Джейк
- Да, но нам не мешай, ладно? -мне так хотелось попросить его пойти домой, но это расстроило бы моего Джейкоба
-Спасибо- прошептал он наклонившись к моему уху. Я поцеловала его в щёчку. Я совсем забыла что рядом Ванесса.
-Ну что, идём?- спросила она меня
-Идём- я улыбнулась Джейку, и взяла за руку Ванессу
Мы с ней отправились в лес, Джейк шёл сзади чтоб не помешать. Вдруг Несси застала меня врасплох своим вопросом:
-Можно к тебе в гости?
Я подумала минут 5, а потом решила, что моя родня ничего не натворит, они ведь взрослые люди (или не совсем люди) и могут вести себя хорошо при гостях! Оставалось надеяться!
- Конечно, дом тут не далеко!
Мы шли по лесу пока не вышли из-за деревьев на поляну, ту самую поляну на которой стоял дом Денали!

Ещё раз извиняюсь, произошёл недочёт.

0

6

Глава 5. Сумашедший дом.
-Вау!- вырвалось у Ванессы
-Ты тоже не обращай внимания, у меня тоже беспорядок!- попросила я, потому что слышала звук битого стекла, и громкие крики.
-Конечно, тем более уверена ты там за секунду уберешься! Как у меня сделала! -тараторила Несси.
Если бы! Она не представляет, какой там погром, впрочем, я тоже это представить не могу, только догадываться! Вот мы и подошли к двери, вроде крики стихли, значит, они меня учуяли.
- Ну, с богом!!-прошептала я и открыла дверь. Какого было моё удивление, когда в доме был порядок. Конечно, на полках не было посуды, хрусталя, сковородки тоже я не видела, потом заметила пропажу хрустальной люстры с огромной гостиной, и диван передвинули на другой угол. Я сразу поняла, в чём дело! Посуду всю перебили, хрусталь раскололи, люстра упала, когда на ней висела тётя Таня, а диван передвинули на другой угол чтоб закрыть дыру в стене. Я была им благодарна! Но поняла, что на второй этаж идти не стоит, ещё утром там каждая стена дырявая стояла, все картины попадали, люстры на полу, книжный шкаф в щепки превратился, а что с роялем сделали вспомнить страшно. Я решила не рисковать, и туда не подниматься.
-Привет семья! Это Ванесса - представила я подругу
-Здравствуйте – поздоровалась она явно смущенная излишней внимательностью
-Привет Ванесса - крикнул дядя Эм
-Привет Несси, Как дела?- обняла мою подругу Элис.
Ванесса, из под объятий Элис посмотрела на меня таким взглядом, будто поняла в кого я такая обнималкина! Папа ухмыльнулся, видимо так она и думает!
Дядя Джас лишь посмотрел на Несси и кивнул в знак приветствия
-Идем, посмотрим мою комнату?!- потащила я за руку Ванессу, желая побыстрей выйти из этой комнаты.
Ванесса прошла за мной, и только когда я закрыла дверь, подала голос:
-У вас очень красиво!! Просто великолепно!! А ты сказала, что у вас бардак! Я в восторге!!! А семья какая дружелюбная, и я, кажется, поняла почему ты меня обняла на первой встрече! Тётя научила?
-Да, тётя!!! Её зовут Элис.
-Красивое имя, очень редкое, старинное?
-Да!! Очень старинное, у нас в семье любят старинные имена, и всех называют именно старинными.
Подруга осматривала мою комнатушку.
-Только я надолго у тебя не задержусь. А то мама наругает, и бабайка ночью придёт, укусит...-на полном серьёзе пробормотала Ванесса. Я подавила смешок.
-Ты бабайку боишься?- я старалась поддерживать серьёзный тон.
-Ну да. А тебя кем родители пугают?
-Вольтури- их я боялась больше всех. Особенно...
-А кто это?
Я даже не успела придумать ответ,как в мою комнату влетела Розали, по пути проломав стену и с грохотом шлёпнулась на пол.За ней через дырку прибежал дядя Эм и помог тёте встать . Я чуть не расплакалась, мне было так обидно, что они с такой стороны себя показали. Я схватила Ванессу за руку и потащила в гостиную, но там было не лучше. Кейт шарахала током бедного Карлайла.Откуда ни возьмись появляется Эсме и даёт Кейт оплеуху так, что та отлетает. Тут в окно влетает Джаспер и, пролетев по полу 3 метра останавливается рядом со нами. Мило улыбается и убегает. Со второго этажа слышится визг,через мгновение звук битого стекла. Далее крики:
-Таняя!!! Ты ещё ответишь за ВСЁ!!!- орала Элис.
-У НАС ГОСТИ!!!- заорала я, но меня никто не услышал. О боже, я не могла ничего сделать. На втором этаже послышался дружный визг и с лестницы полетел мой папа. Я с ужасом взглянула на него. Он был цел целёхонек, а вот лестница была проломана посередине.
-Кейт...! Ах ты...! Ну всёё!!!- закричал отец, но в него тут же полетела ваза. Осколки разлетелись по всей комнате. Так нет бы только ваза! За ней полетел чемодан (к счастью, пустой).
Я посмотрела на Ванессу, она стояла напуганная до чёртиков, и боялась пошевелиться. Но потом стало ещё хуже - мы услышали крики:
-Зачем, зачем твоя дочь привела этот вкусный десерт к нам в гости, она что, не понимает, мы сильно расстроены смертью сестры, и мы, на нервах, можем выпить сладкую кровь этой девчёнки, как её там, Ва-а-анессы - Крикнула Таня маме, и я услышала что она спускается по лестнице.
-Мне пора домой. Спасибо за гостеприимство - крикнула моя бывшая подруга и выбежала из дома. Я упала на колени. О нет, она всё видела! О нет, нет... Все, кто был в гостиной замерли и посмотрели на меня.
-Джейкоб, прошу, догони Ванессу и проводи её до дома, чтоб она не потерялась!- попросила мама. Я сверлила глазами семью, та смотрела на меня с раскаянием.
Едва он ушёл я злобно зарычала.

:crazyfun:

Отредактировано Silver_1 (2010-04-28 17:58:50)

0

7

Глава 6. Истерика.
Всё. С меня хватит. Настало время быть плохим ребёнком. Я закатываю истерику.
-ВЫ МНЕ ВСЁ ИСПОРТИЛИ!!!- на глаза навернулись слёзы. -Я ТОЛЬКО НАШЛА НОРМАЛЬНУЮ ПОДРУГУ!-голос пополз вверх. Я почти пищала.
Вся семья смотрела на меня с широко открытыми глазами. Я их посчитала. Двенадцать пар жёлтых глаз смотрели на меня в шоке и растерянности. Скорее всего они думали что я на такое не способна.
-П-прости...-выдавила Таня.
-ОНА ТЕПЕРЬ ДУМАЕТ ЧТО МЫ ВСЕ СУМАШЕДШИЕ!- злость нахлынула на меня и накрыла с головой. Я готова была разломать весь дом.
Джейкоб обнял меня за плечи. Значит, он вернулся и досмотрит спектакль до конца. Папа зарычал, сверля взглядом Джейка.
-ВЫ...-я затопала ногами- ВЫ- САМАЯ НЕНОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ!!!- проорала я сквозь рыдания. Все мои родные не могли выговорить не слова, лишь смотрели на меня с раскрытыми ртами. Теперь в их глазах читался ужас.
Я театрально развернулась и выбежала из дома хлопнув дверью так, что окна задрожали. Из дома послышался всхлип. Мама...
Я побежала вглубь леса совершенно не чувствуя ног. Странно, никто не пытался меня догнать. И хорошо. Вокруг только деревья, безмолвные деревья. Они тянут ко мне свои ветки...
Я остановилась. Вокруг было подозрительно тихо. Втянула носом воздух. Такой пьянящий лесной аромат расстилался вокруг. Я села около ближайшего дерева и придалась рыданиям. Моё платице развевало на ветру, но было не холодно. Мне вообще никогда не холодно. Злость куда-то испарилась. Осталась только ненависть ко всем. Ну, может не совсем ко всем.
Голову разрывали мысли и образы. Ванесса, моя подруга.... Будет ли она со мной общаться после такого? Врядли. Голова пухла и тяжелела. Интересно, как я смотрюсь со стороны? Двухлетний ребёнок сидит на земле, посередине леса, ночью, совсем один... Да ещё и в лёгком платьице. Я усмехнулась.
Послышался шорох. Сзади полыхнуло жаром. Я сразу почувствовала этот запах. Мой Джейкоб пришёл. Он был единственным, на кого я сейчас не злилась. Оборотень распахнул объятия и улыбнулся. Я побежала к нему. Джейк взял меня на руки, прижал к себе и уселся на землю.
-Джейк./.-пробормотала я.
-Я здесь.
Мои зарёванные глаза начали слипаться. Долго бороться со сном нет смысла. Я сладко зевнула и провалилась в сон.
Я открыла глаза и осмотрелась. Кровать. Дом. Я дома. В окно светил солнечный луч, который совершенно не грел. Я прислушалась. Тихо... На удивление тихо. Втянула носом воздух. Дома были все. Они все были внизу. Нет, не все внизу. Я обернулась. Около стены сидела мама и смотрела на меня с беспокойством, словно боялась что я сейчас испарюсь. Но я не собиралась никуда исчезать. Быстро спрыгнув с кровати, я побежала к маме и обняла её так крепко, как могла. Вдыхала её запах, такой родной. Я посмотрела в её глаза и вдруг вспомнила как обидела её вчера. В горле встал комок. Глаза застилала пелена слёз. Я заморгала. Слёзы катились по моим щекам и капали на платице.
-Ну что ты, доченька...- её прервал сумашедший визг на первом этаже. Потом оглушительный грохот. Звон стекла. Опять визг. И крик:
-Это была моя любимая!!!- голос тёти Роуз.
-Вот чёрт- прошептал кто-то так тихо, что я не различила кто.
Опять разборки. Интересно, сколько дырок в стене теперь...
Я опять зарыдала, понимая что вчера натворила. Заставила всех так волноваться и назвала их...Как у меня язык повернулся такое сказать?!
-П...- я хотела извиниться, но рыдания вновь нахлынули на меня. Откуда во мне столько слёз? Я уткнулась лицом в мамино плечо и заливала солёной водой её футболку. Мама лишь успокаивающе гладила меня по голове.

0

8

Скоро будет
Cold_one  выставит через 40 минуток выставит

0

9

Вот она:

Глава 7. Прощание.
-Мама, извини меня... Я не хотела...-сказала я, захлёбываясь в слезах.
-Ничего страшного, я всё понимаю.
-Пойдём, я хочу  сказать это всем.- с этими словами я перекатилась на пол и встала на ноги. Мама тоже поднялась. Я шагнула за дверь и увидела одиннадцать вампиров, которые носились по гостиной, собирая осколки. Я села на верхнюю ступеньку лестницы. Все остановились и посмотрели на меня, глазами полными тревоги. Комок вновь подступил к горлу. Еле справляясь с собой я начала:
-Извините меня пожалуйста, я не хотела вас так называть. Это я...я виновата. Не надо было приводить Ванессу сюда- я перешла на крик, хотя все меня и так прекрасно слышали. -И...Вы самая лучшая на свете семья!- я наконец улыбнулась. И в тот же миг улыбки озарили лица родных.
-Мы не злимся и прощаем тебя, Ренесми.- сказал дедушка. Я моментально сбежала с лестницы, кинулась к нему на плечи и прижалась щекой к его лицу.
-Кхм.- дядя Эм... Всегда он портит душевные моменты. Я спрыгнула с Карлайла на пол.
-Вообще-то, это мы должны перед тобой извиниться, это мы виноваты- сказала Таня. Я рассмеялась.
-Прощаешь?- спросила Кейт, сделав ангельское лицо.
-Угу.- у меня не нашлось других слов.
Мама обняла меня за плечи, а папа улыбнулся, но тут-же погрустнел.
-Пап, ты расстроен?- улыбка на моём лице испарилась..
Но отец лишь коротко кивнул Эсме.
-Вчера ночью мы обдумали случившееся, и пришли к единому выводу.- выговорил папа на одном дыхании.
-Что?! А нам почему не сказали?- в один голос закричали Таня и Кейт.
-Сейчас расскажем- спокойно прошептал дедушка и вздохнул- объявляю семейное собрание! Через пятнадцать минут в гостиной.
Мне стало грустно, сама не знаю почему, но я чувствовала что то, что они скажут, меня не обрадует.
Через пятнадцать минут я вошла в гостиную, где все уже собрались. Еле дотянувшись до ближайшего стула я присела на кончик. Повисла мёртвая тишина.
-Итак, объявляю собрание открытым.
Папа тяжело вздохнул, а Таня и Кейт сидела как на иголках. Эсме мёртвым взглядом уставилась на стол, боявшись взглянуть на сестёр Денали.
- Мы решили, что слишком загостились и нам пора уезжать в Форкс.- прошептал Карлайл. Деналийцы уставились на него с широко открытыми глазами.
- Спасибо за гостеприимство... Приняли нас как родных- тихо пробормотала Эсме. Она подняла глаза на сестёр. Те были в полной растерянности.
-Если дело в нас, то простите- Таня быстро заморгала.
- Нет, не в вас, просто пора домой.- сказала бабушка.
Все замерли, пытаясь уловить реакцию деналийцев. Эммет как всегда всё испортил:
- Короче, вы нас достали! И мы сваливаем из этого дурдома!- тихо прошептал он.
Все без исключения уставились на него, сверля взглядами. Но никто ничего не сказал, ведь это правда.
-Ой..- вспохватился он.
Джейк посмотрел на меня. В его глазах читалось счастье, хотя выражение лица оставалось грустным. Хе, меня не проведёшь. Он радуется отъезду!
-Досвидания!- оборонила Таня.
-Приезжайте ещё!- прошипела Кейт.
Я взглянула на тёть денали. Они сидели поникшими, а уловив мой взгляд грустно улыбнулись.
Элис вскочила со стула и крикнула:
-Не забывайте, мы ещё приедем!- и побежала собирать оставшиеся после схватки с Кейт вещи в чемоданы.
За Элис вскочил Эмметт со словами:
-Чемоданы не набивать!

Это предпоследняя глава. :rolleyes:

+1

10

Глава 8. Неожиданность.
Я сидела на белоснежном диване в гостиной. Вокруг была суета. Опять дядя Эм спорил с Элис и Розали. Эсме наводила порядок, так как ей было неудобно, что мы оставляем Денали одних. Карлайл с Джаспером решали, как мы будем ехать обратно, что будет там, дома. Папа и мама были вдвоём наверху, они заперлись в комнате, а мне дядя Эм сказал им не мешать, при этом он едва сдерживал смех
-Ренесми, что ты такая грустная?- спросила тётя Элис
-Ничего- соврала я
В голове гуляли разные мысли. Что делает Ванесса? Боится ли она меня? Что сказала маме? Будем ли мы хоть когда-нибудь общаться? Горло полыхало огнём. Я хотела пить. Но его тушил ком в горле, когда вспоминала первый и последний день с Ванессой. Я пыталась не подпускать слёзы близко к глазам. Я уже не считала себя виноватой за вчерашнею ночь, когда я наорала на семью. Я считала виноватыми семью за вчерашний вечер, когда в доме была Несси. Прокручивая в голове всё случившееся день назад, вдруг я увидела, как это выглядило со стороны, глазами человека. По щеке покатилась слеза, и я убежала в комнату Розали и Эмметта. Их там не оказалось. Я закрылась на ключ. В комнате было светло, задёрнув окно занавеской, я выключила свет. Воцарились сумерки. Я схватила телефон обеими руками и набрала номер Несси.
-Алло? – спросил до боли знакомый голос. Сердце забилось чаще, с глаз хлынули слёзы, в горле застрял ком. Я не могла ничего сказать.
-Алло? Кто это?- спросила Несси. Внутри всё сжалось, было так больно, что казалось легче умереть. Голова закружилась, я села на пол и выдавила первое слово:
-Привет - в телефоне кто-то тяжело дышал, но не ответил. Я вытерла слёзы и прошептала
-Прости - на последнем слове я заплакала. Заставив себя не рыдать, я прислушалась к звукам в телефоне. Она тоже плачет…..
Поняв, что разговора не будет, я бросила трубку. Схватив первую попавшеюся подушку я сжала её в объятиях, и рыдала, заливаясь слезами.
-Ренесми, это ты? – спросила Розали, стуча в дверь
-Да! Я подумала, что тут никогда не была и стоит разглядеть комнату перед отъездом - придумав в ответ какую-то чушь, я её произнесла.
-Несси с тобой всё в порядке?- тётя заподозрила неладное
-Угу! Сейчас выйду!!- я закинула мокрую насквозь подушку под кровать. Мне хотелось нагрубить, накричать, я знаю точно, мне бы стало легче, но нельзя орать, нельзя заставить волноваться семью.
-Ренесми выходи! Мне страшно за тебя, или ты хочешь чтоб я выломала эту дверь? Мне не сложно но вот потом мне же её чинить придется!- пригрозила Роуз
- Нет! Не надо ничего ломать! Я выхожу- успокоила я. Чёрт, глаза были ещё красные после слёз… А если узнают про мои слёзы опять встанут на уши. Я открыла дверь и посмотрела на лицо тети.   
-Зайка? Ты плакала? – тётя была в растерянности. Она взяла меня за руку и провела опять в свою комнату
-Да- честно ответила я не в силах больше врать
-Из-за Ванессы?- какая у меня умная тётя!!
-Угу- мне показалось я всё могу рассказать Роуз , она смотрела на меня понимающими глазами
-Милая, прости за наше поведение- нет я ошибалась, тётя нельзя рассказать обо всём она тоже извиняется! А мне нужен тот, кто меня просто, молча, выслушает!
-Выскажись! Станет легче- тетя будто прочитала мои мысли
-Я….Мне грустно что я потеряла подругу…. Мне так от этого плохо я хотела с ней дружить….Она мне так понравилась….Она была очень доброй, она была просто чудо!....Она видела то что я вытворяю у неё дома и даже не спрашивала, зная что я ей не расскажу…..
-Что!? Что ты вытворяла? – не дав мне договорить прервала Роуз
-Ну….Я ….Я просто за секунду решила её сестре- первоклашке уроки на умножение…И за секунду прибралась в её доме, чтоб пойти с ней гулять.
-И она не расспрашивала?- изумилась тетя
-Нет!- я обрадовалась! Мне нравилось говорить о ней, я плакала, но мне всё рано было приятно вспоминать её такой! Такой как в первую половину дня, когда я была у неё, когда всё было отлично!
-Все в машину!!!-позвал папа. Я вытерла глазки и встала на ноги
-Ренесми, ты самая лучшая девочка полувампир, и у тебя будет ещё много друзей- заверила Роуз
-Идём!!!- позвала я. Мы с Розали вышли из комнаты, мне было гораздо легче! И орать не пришлось! На меня посмотрел Джейк с тревожным взглядом. Ясно, значит глаза ещё красные
-У меня глаза красные?- спросила я Розали
-Нет! Шоколадные! – усмехнулась тётя . Я посмотрела на неё недовольным взглядом
- Ладно красные- сдалась она. Значит, все поймут, что я плакала.
На улице был настоящий ливень! Значит и небу девать слёзы некуда! Мы сели в “Вольво” Я устроилась на руках Роуз, она была для меня сейчас опорой. Ехали мы быстро, папа и мама сидели впереди и держались за руки, дядя Эм сидел на месте моего Джейка, поскольку Розали решила, что машина и так оборотнями пропахла. Остальные также бежали неподалеку от машины. Вдруг папа сбавил скорость до 150км/ч. Я поняла! Мы заехали в посёлок Ванессы! На глаза навернулись слёзы. Я поймала себя на мысли что стала очень много плакать. Надо что-то со слёзами делать!
-РЕНЕСМИ КАЛЛЕН!!!!!!!-Я взглянула в окно, а папа резко затормозил. На улице под дождём стояла Ванесса. Я выпрыгнула из машины старым способом. Через окно. В ту же секунду я стояла рядом с Несси и обнимала её, но на этот раз она меня тоже обняла.
-Я всё объясню, просто моя семья…Мои тёти у них горе….
-Ничего, я кажется, привыкла что калены странные!!- перебила она меня
- Ты супер!!!!!- заорала я
-Вы уезжаете?- спросило погрустневшая подруга
-Да- я тоже погрустнела
-Приедете ещё? -озабоченно спросила она меня
-Да, конечно!
-Значит увидимся? – она ослепительно улыбнулась
-Наверно- я тоже улыбнулась потому что знала что точно увидимся! Потому что я так хочу! И будет именно так!!!!
                                                                                       

                                                                Конец

Отредактировано Silver_1 (2010-04-30 13:00:44)

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Визит на аляску