Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » 3+3=6


3+3=6

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Название:3+3=6
Автор:(не я )wildflower
Бетта:нет
Рейтинг:G
Жанр:общий
Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Розали/Эммет
Описание:Три подруги: Элис, Бэлла и Роуз решают жить вместе и, наконец, находят дом своей мечты. Но он слишком велик для троих, да и арендная плата высока, поэтому они вынуждены искать соседей…
Выставляеться здесь и на этом сайте
Разрешение на выставления на этом сайте есть

Отредактировано Oll Olya (2012-01-15 19:36:14)

0

2

Bella POV
     - Элис, как обычно…через полчаса…да, хорошо…угу…со сливками или без? Ха, знаю, дурацкий вопрос! Скоро увидимся.
     Я повесила трубку и набрала номер Роуз. Дело срочное.
     - Эй, Роуз, сможешь сбежать с работы через полчасика ненадолго…ну да…эльф уже в пути…здорово! Двойной? Хорошо. Увидимся!
     Я завернула за угол и увидела нашу с девчонками любимую кофейню.
     Слава тебе, Господи! Нужно как-то разруливать этот бардак, и я знала, что мои девочки помогут мне.
     Через 20 минут
     - Эй! Я тут! – позвала я их, как только они вошли в кофейню и направились к нашему обычному столику в уголке зала. Здесь, на мягких диванчиках можно было, наконец, расслабится.
     - Что за срочность на этот раз? Они убили твою рыбку? – хихикнула Элис и села за стол напротив гигантской кружки горячего шоколада, украшенной сверху горой взбитых сливок и шоколадной крошкой, которую я заказала для нее.
     - Нет…нет, постой! Тараканы в ванне? – засмеялась Роуз, принимаясь за свой двойной эспрессо.
     - Еще хуже…они тусовщицы и они не убираются…и я ненавижу их!! – чуть не плакала я, пытаясь описать тех девиц, с которыми мне приходилось снимать квартиру. Я жила с ними четыре месяца, но с меня довольно. Я уже несколько месяцев недосыпаю из-за этих сучек. Я выметаюсь оттуда.
     - Как я тебя понимаю! То стадо, с которым я живу…никакого чувства стиля, к тому же они такиииие скуч-ны-е!! – сказала Элис, слизывая сливки со своей ложки.
     - А я живу с кучкой психов-защитников природы, которые существуют под лозунгом «Давайте принимать душ только раз в неделю, чтобы спасти окружающую среду!». Я так больше не могу! Почему у меня не такие соседи, как у вас, девочки? – надула губки Роуз, выслушав наши тирады о том, с какими стервами нам приходится жить.
     - Боже мой!!! У меня озарение…или как там это называется…Девчонки, а давайте снимем жилье вместе! Почему бы нам не жить втроем?!! Это решит все наши проблемы!!!
     Элис подпрыгивала на диване рядом со мной, и я чуть не пролила на себя свой латте.
     Я перевела взгляд со своего кофе на Роуз и Элис…почему мы раньше об этом не додумались? Отличная идея. Мы и так встречаемся почти каждый вечер после работы, чтобы окончательно не сойти с ума. А если мы будем жить в одном месте, то хотя бы сэкономим деньги на поездках.
     Роуз села обратно на диван и теперь во все глаза таращилась на Элис.
     - Черт, маленький эльф, а ты молодец! – ослепительно улыбнулась она, демонстрируя свои белоснежные зубы. – А теперь рассказывай, что еще ты видела в своих странных видениях? Ха.
     - Ну, мы найдем шикарную квартиру…и влюбимся… в общем, ничего особенного, - пожала плечами Элис.
     - А, ну да, ну да, все по-старому, - прощебетала я, начиная испытывать волнение при мысли о том, что буду жить со своими лучшими подругами.
     - Нет, серьезно, меня достали эти хиппи, я не могу там больше жить. Я предупрежу их за 2 недели, а потом выметаюсь! – объявила Роуз, глядя на свои часы. Она поднялась, так как ее перерыв подходил к концу, и ей нужно было возвращаться. – Предупредите меня, когда спланируете «охоту» на жилье, чтобы я взяла на работе входной, хорошо? – спросила она и направилась к выходу.
     Все особи мужского пола, что находились в кафе – геи, женатые, свободные – провожали ее взглядом. Такая уж Роуз: даже если она одета в рабочий костюм с пятнами масла повсюду, у мужиков при виде нее начинают течь слюни. Хотя, наверное, такой костюмчик только подстегивает их фантазии…
     Элис прервала мои мысли, которые приняли совсем не то направление.
     - Мне тоже пора на работу. А вот у тебя выходной. Ты можешь поискать что-нибудь для нас? Мы можем пойти смотреть квартиры в среду. Постарайся найти что-нибудь в радиусе десяти миль отсюда, с парковкой, с садиком, желательно. О, и с большой гостиной, чтобы мы могли смотреть кино по вечерам, ладно? – она улыбнулась и, хлопая глазками, перевела дыхание.
     Зная Элис, я думаю, она уже фантазирует о том, как будет декорировать наше новое жилище.
     - Сейчас же приступлю к действию, капитан, - отсалютовала я ей, и мы разошлись: она на работу, а я на поиски идеального жилья для нас. Это должно быть весело, подумала я.
     Несколько дней спустя
     Alice POV
     Мы шли осматривать последний дом…все это хождение хуже целого дня шопинга в Париже. Я уже хотела поскорее с этим покончить, и у меня было чувство, что на этот раз это будет тот самый дом. В любом случае, все предыдущее было таким дерьмовым, что любое жилье покажется нам теперь просто конфеткой. Но я знала, что это он.
     Все квартиры, что мы смотрели до этого, были просто ужасными. Одни слишком маленькие, другие слишком грязные, в одной кухне на стойке мы увидели мышеловку. Я вздрогнула при этом воспоминании. То место годится разве что для паразитов!!
     Наконец мы подошли к последнему запланированному на сегодня «объекту». И увидели прекрасный домик в викторианском стиле. Я услышала шумный вздох Роуз. Бэлла по пути рассказала нам, что мы будем осматривать дом, а не квартиру. Владелец сказал ей, что они с женой планируют съезжать в место поспокойней и хотят сдать этот дом…по разумной цене.
     Дом был белым; небольшой заборчик; по обеим сторонам подъездной дорожки, которая вела прямо к дверям, красовался газон. Я увидела небольшой гараж слева от дома: там вполне поместятся две машины. Роуз это понравится. У нее будет место, где она сможет ковыряться в своей машине, и ей не придется тащиться ради этого на работу.
     Я снова осмотрела дом снаружи. Судя по размерам, там должно быть как минимум четыре спальни. Я посмотрела на окна на чердаке. Они были довольно чистыми, а не пыльными, как обычно показывают в кино. Наверное, эту комнату тоже можно будет использовать…
     Но если мы собираемся жить здесь, то, наверное, придется подыскать еще пару соседей. Мы хотя бы сможем выбрать людей, с которыми будем жить. Можно устроить кастинг и всякое такое! Это будет так весело!!
     Я вся горела от нетерпения при мысли об интервью с нашими будущими соседями и подпрыгивала на пассажирском сидении. Бэлла, увидев, что я перехожу в режим «гипер», велела мне выйти из машины и успокоиться.
     Роуз и Бэлла присоединились ко мне, когда я уже бежала по дорожке к входной двери.
     - Давайте сделаем это, дамы, - пробормотала Роуз у нас за спиной. Я повернула ручку и открыла дверь.
     - ВАУ, Ни фига себе, Бинго! – сказали мы одновременно, как только оказались внутри.
     - Я полагаю, это значит, что вам понравилось, девушки? – послышался дребезжащий голос.
     Мы пошли на этот голос, который, без сомнений, принадлежал пожилому владельцу дома, о котором рассказывала нам Бэлла. Она сказала, что он очень хороший и хочет, чтобы за его домом присматривали и любили так же, как и он сам. Это так мило.Он сидел в старом кресле перед окном с видом на сад. Бэлле очень понравится этот сад, подумала я.
  Все мы подошли к нему, представились и пожали ему руку. Его звали Уолтер.
     После дежурных любезностей он предложил нам пройтись по дому. Наверное, Роуз сразу побежит в гараж, а Бэлла – в сад. Могу поспорить, сейчас в ее голове крутятся мысли о фонтанчиках и разных безделушках, которыми можно будет его украсить.
     Я повернулась и пошла в кухню, когда услышала хриплый голос Уолтера:
     - Не забудьте заглянуть на чердак, вы не будете разочарованы, обещаю.
     Я развернулась и взглянула на него, но он снова уставился в окно. Я заметила, что на его губах играет улыбка.
     Я пожала плечами и огляделась вокруг. Так как дизайн интерьера – это и моя работа, и моя страсть, я тут же начала осматривать комнаты. Да, тут есть потенциал. Комнаты нужно немного освежить, кое-где были поклеены старомодные обои, но в остальном все было безупречно. Ничего такого, что не смог бы исправить мазок кисти.
     Я не могла поверить, что Бэлла отыскала такое сокровище всего за два дня. Это судьба, что мы нашли этот дом.
     Я последовала совету Уолтера и поднялась на чердак… Мой рот широко раскрылся, а дыхание сбилось, когда я вошла в комнату. Я думала, она будет маленькой и мрачной, но она была восхитительной.
     У нее был свой характер. Белые стены, деревянный пол и деревянные балки под потолком. Я выглянула в окно, из которого открывался вид на пространство перед домом. А это значит, что из другого окна виден сад! Я подбежала к окну на другой стороне комнаты и увидела Бэллу, которая смотрела на изгородь соседей.
     Этот дом просто идеален! У Бэллы будет сад, у Роуз – гараж, а я смогу украсить этот дом так, что он станет еще более великолепным, чем теперь.
     Я решила вернуться к Уолтеру, Роуз и Бэлла уже тоже были там. Они трое разговаривали, я подошла и села рядом с Роуз.
     - Уолтер, мы не можем себе позволить содержать этот дом втроем, - начала Бэлла, глядя на нас с Роуз, вид у нее был угрюмый. – Нам он, правда, очень понравился, дом просто бесподобен, но…
     Уолтер поднял руку и остановил Бэллу.
     - Девушки, я не могу снизить цену, но вы можете въехать сразу, как только у вас появятся деньги. Я не против, чтобы здесь жило шесть человек, если так вам будет проще. Мне все равно, кого вы возьмете, главное, чтобы они следили за моим домом…Как вам такой вариант?
     Мы переглянулись и кивнули.
     - Звучит здорово, Уолтер! – сказал я за нас троих. – Мы можем разместить объявление в газете, чтобы найти тех, с кем будем жить? – спросила я, надеясь, что он ответит согласием.
     - Делайте, что считаете нужным, - улыбнулся он нам, - я рад, что вам, девушки, понравился дом, потому что…вы сами мне очень нравитесь, - усмехнулся он, поднимаясь из кресла. – Я уверен, что все будет в порядке, я доверяю вам. Вот мой номер, если у вас будут какие-то вопросы. И вот, - Уолтер достал из кармана две связки ключей и протянул их мне. – Ключи от дома. Въезжайте, как только будете готовы.
     Уолтер просто светился, глядя на наши ошеломленные лица. Мы не ожидали, что он сразу отдаст нам ключи.
     - Ну…это…тогда, получается, он наш? – сдавленно пробормотала Роуз.
     - Ага, - снова усмехнулся Уолтер, направляясь к двери. – Не забудьте запереть дверь, когда будете уходить. У меня свидание с женой, мне нельзя на него опаздывать.
     Он помахал нам рукой и закрыл за собой дверь.
     Мы стояли, не в силах пошевелиться, абсолютно шокированные. Наконец, Бэлла прошептала:
     - Это таааак круто!
     И мы начали хихикать, возвращаясь в реальность.
     - Пойдемте, нам еще нужно разместить объявление в местных газетах…и начать паковать чемоданы!!! – сказал я, оглядывая гостиную…нашу гостиную.
     Bella POV
     Примерно через неделю
     - Эли…и что мы собираемся делать с этими интервью? Ты видела, сколько людей откликнулось на наше объявление в газете? – закричала Роуз, входя в дверь нашего прекрасного нового дома.
     - Остынь, Рози!! У меня все под контролем! Мы разделим их так, что каждой достанется по пять человек. Будем делать записи, в конце сравним их и решим, кто нам подходит. Мы все будем в разных комнатах, и не придется пересекаться с «конкурсантами». Ну, как вам это? – ответила Элис, сидя на полу в гостиной. Она записывала размеры комнаты: готовилась к закупке мебели, поэтому ей нужно было удостовериться, что все будет идеально.
     - Неплохо придумано, булочка! И на какой день у нас назначено собеседование? – спросила Роуз, оглядывая новый сервант в кухне, наверное, проверяет петли или еще что-нибудь.
     Элис встала с пола, отряхнулась и просто сказала:
     - На сегодня, примерно через….сейчас.
     А потом схватила свой блокнот и побежала к окну.
     - Динь-динь.
     - Да что с тобой и твоими предсказаниями? – пробормотала Роуз, проходя к двери, чтобы впустить первую партию претендентов. – Эльф, ты такая странная.
     Услышав звук открывающейся двери, Элис приказала мне проводить собеседование на улице, Роуз должна была устроиться в гараже, а она сама - в кухне. Она всучила мне блокнот и на супер скорости прощебетала что-то о том, чтобы я делала особые пометки касательно одежды, работы и внешности.
     Выслушав указания, я вышла из дома и направилась в сад. Было слышно, как Роуз открывает скрипучие двери гаража.
     - Ну что же, пусть игра начнется, - пробормотала я и стала ждать, когда же прибудут наши бедные невинные жертвы. *
     - Так, давайте закончим побыстрее. Мне еще нужно вернуться в ту дьявольскую дыру и упаковать свои вещи, - вздохнула Роуз, села на пол рядом со мной и Элис и положила перед собой свой блокнот.Мы въезжаем завтра в наш новый дом. Положенные две недели истекли, и мы не могли дождаться переезда! Мы будем жить в нашем доме без всяких лузеров-хиппи и глухих отморозков, которые играют на ударных до четырех утра! Сказать, что мы были в полном восторге, было бы сильным преуменьшением.
Элис взяла на себя руководство процессом отбора и сказала нам отсортировать опрошенных. Мы разделили их на две категории: «оставить» и «пошли вон», и начали просматривать свои записи, сделанные во время интервью. Я увидела, что Элис выбрала кого-то одного, а остальные отправились в мусорную корзину.
   Роуз потребовалось чуть больше времени на отбор. Она разрывалась между двумя кандидатами, но потом все-таки остановилась на одном, а остальные полетели в корзину.
   Я пролистывала записи своих опрошенных. Я знала, какие в принципе подходят, а какие однозначно нет.
   Первого звали Леон… точно нет. Все пять минут он рассматривал меня, спросил, есть ли у меня парень и «буду ли я не против…». Слизняк.
   Потом была девчонка Джесс, абсолютно тупоголовая. Через слово вставляла «типа». Она меня до ужаса раздражала.
   Третьим претендентом был высокий парень, который спросил меня «А где гиппопотамы и когда пойдет дождь?». Я сказала ему, что гиппопотамы прячутся ниже по улице в Волшебной Стране. Он слинял довольно быстро.
   Четвертой была милая девушка Анжела. Она была очень тихой, и у нее было немного нечеткое произношение. Она была лучшей из тех, с кем я разговаривала, поэтому я сначала думала, что остановлюсь на ее кандидатуре.
   Но так было, пока не пришел последний. Я спросила, где он работает и какая его любимая книга. Оба ответа как нельзя точнее вписывались в категорию «что надо», к тому же он красавчик…
   Вытащив листик с его записями, я поместила его в стопку «оставить», а остальные швырнула в корзину.
   - И что теперь? Нам нужно сократить количество до двух? У нас всего четыре спальни, мы не можем оставить всех троих. Да? – спросила я, глядя на листочки, лежащие перед нами. Я очень надеялась, что тот, кого выбрала я, останется. Мы все с ним очень хорошо поладим.
   Элис посмотрела на меня со смущенным выражением на лице. Она оглянулась и посмотрела на Розали, которая уставилась на листочки. Очевидно, в ее голове сейчас бродили те же мысли, что и в моей «Только бы мой остался».
   - А что если мы… - Элис замолчала, все еще чем-то смущенная, - у нас же пять комнат, не помните?
   Ее глаза расширились, и она хлопнула себя по лбу.
   - Глупышка Элис! – пробормотала она, а потом поднялась на ноги.
   - Пойдемте со мной, дорогие!! У меня для вас сюрприз. Тебе особенно понравится, Бэллз. Мне кажется, эта комната как будто создана для тебя, - она схватила нас с Роуз за руки и со всей силы потащила нас за собой. Нам было интересно узнать, о чем, черт возьми, она говорила, поэтому мы пошли за ней.
   Я вспомнила, что в тот день, когда мы впервые пришли посмотреть на дом, мы с Роуз его не полностью осмотрели. Я была только на первом этаже и в саду. Роуз тоже быстренько пробежалась по первому этажу, а потом сразу полетела в гараж. А вот Элис единственная, которая хорошенько тут все обследовала. Мы обе доверяли ее оценке дома, как-никак, она профессиональный дизайнер интерьеров. Было бы глупо сомневаться в ней.
   Мы поднялись по лестнице на второй этаж. Там было четыре двери…то есть, четыре комнаты. Я уже хотела сказать об этом Элис, но увидела, что она пытается дотянуться до чего-то, что свисало с потолка. Так как она была очень маленькой, то ей пришлось подпрыгнуть, чтобы ухватиться за это. Она потянула веревку вниз, держась за нее обеими руками, и сказала, чтобы мы с Роуз отошли. И она вытащила лестницу, которая вела прямо на чердак.
   Она хихикнула, когда взглянула на нас с Роуз. Наверняка, на наших лицах красовалось самое дурацкое выражение, какое только можно придумать. Но мы никак не ожидали, что в нашем доме есть тайная комната.
   Элис пошла наверх первой, я последовала за ней и чуть не упала, когда увидела, что она прятала от нас.
   Комната была просто огромной! Из двух окон в противоположных концах комнаты лился солнечный свет, и белые стены делали ее еще светлее. Пол был деревянным, как и балки, пересекающие потолок.
   Я подошла к окну в конце комнаты, когда услышала слова Роуз:
   - Отсюда видно улицу.
   Наверное, она смотрит в окно напротив. Подойдя к окну, я выглянула наружу и онемела: отсюда открывался вид на сад.
   - Элис…эта комната просто потрясающая!! Не могу поверить, что ты скрывала ее от нас!! – воскликнула я громким от волнения голосом. Я повернулась и подбежала к ней, чтобы схватить ее в объятия и закружить. Роуз хихикнула, и я почувствовала, что маленькое тело Элис вибрирует в моих объятиях от несдерживаемого смеха.
   - Так и думала, что вам понравится, - вздохнула она, и я поставила ее на твердую землю. Она ухмыльнулась, когда увидела мое состояние.
   - Что еще ты скрывала от нас? – подозрительно спросила Рози у Элис, опираясь о стену. – Может, у нас еще есть и вертолетная площадка на крыше? – засмеялась она и, оттолкнувшись от стены, пошла к лестнице, по дороге изумленно качая головой.
   Мы снова собрались в гостиной и сели на пол. Элис сгребла листочки и быстро их просмотрела. Я начала размышлять о том, как буду декорировать чердак. Мы решили, что это будет моя комната, тем более что Элис сама сказал, что она «создана для меня». Я представила, как там будет смотреться мой стол, если я поставлю его перед окном, которое выходит на улицу, там будет достаточно света, чтобы работать днем. Кровать будет стоять в дальнем углу, и когда я буду просыпаться утром, первым, что я увижу, будет сад…
   - ЗЕМЛЯ ВЫЗЫВАЕТ БЭЛЛУ…ПРИЕМ…АУУУУ!! – прогремела Элис через самодельный, свернутый в трубочку из бумажек «громкоговоритель». – О, слава богу, она вернулась к нам и она жива, - засмеялась она, а я шутливо шлепнула ее по руке.
   - Пока ты мечтала, мы решили, что все трое смогут здесь жить. Ты будешь на чердаке, те трое, что въедут, займут каждый по комнате, а мы с Рози будем жить в самой большой спальне.
   Роуз дала Элис пять и закричала «Готово!». Мы были довольны, что все, наконец, разрешилось.
   - Ммм… ну тогда ладно. Звучит неплохо. И это значит, что нам не придется так много платить! УРАААА! – закричала я, обрадованная во-первых обнаружением чердака, а во-вторых тем, что мне не придется тратить так много денег на жилье, как я думала сначала.
   Улыбаясь, мы поднялись с пола и отряхнулись от пыли.
   - Я позвоню счастливчикам и скажу, что они выиграли главный приз и скоро смогут въехать в наше скромное жилище, - прочирикала Элис, когда мы выходили из дома. Нам еще предстояла ночь в наших ужасных квартирах. – Мне нужно узнать о них как можно больше! Нужно отреставрировать их комнаты так, чтобы они идеально дополняли характер владельцев…несколько простых вопросов решат дело, - бормотала она скорее себе, чем нам с Розали. – В обед можем поехать и купить краску и ткани. А потом устроим этому старичку небольшую «подтяжку», - добавила она и начала подпрыгивать и хлопать в ладоши.
   Роуз помахала нам рукой и направилась к своей красной БМВ, которая была ей как ребенок. Я закатила глаза и потопала к машине Элис. И всю дорогу, пока не высадила меня, она бормотала себе что-то под нос…
   Edward POV
   - Вас тоже разбудил телефонный звонок чокнутой девицы в восемь утра? – спросил я, приближаясь к Джасперу и Эммету, перед которыми на столе уже стояли кружки с дымящимся кофе.
   - Ну, да. Еще тот звоночек. Вам она тоже задавала какие-то странные вопросы? – спросил Джаспер, потирая глаза и пытаясь проснуться.
   - Это тот маленький эльф, о котором я вам рассказывал. Это она брала у меня интервью вчера. Говорю вам, парни, она такая клевая!!! Я до жути рад, что мы сможем там жить! Надеюсь только, две другие девчонки такие же классные, как она! – Эммет прервал свою речь, кинул два кусочка сахара в свой кофе и размешал его.
   - Та, с которой я вчера разговаривал, тоже милая; сначала, глядя на нее, я подумал, что она просто тупоголовая блондинка, - сказал я и добавил еще один кусочек сахара в кофе. – Но она очень приземленная и с ней довольно легко общаться. Похоже, она увлекается автомобилями…Первый вопрос, который она задала мне был «Какая у тебя машина?».
   Я усмехнулся, когда вспомнил, с каким серьезным видом она спрашивала это. Как будто это был вопрос жизни и смерти.
   Джаспер рассказал нам, что та девушка, которая брала у него интервью, задала ему всего два вопроса. Она хотела знать только лишь где он работает, и какая у него любимая книга. Я подумал, что это довольно странно: выбирать человека, с которым будешь жить в одном доме, основываясь на двух простых вопросах. Но, опять же, многое ведь можно узнать о человеке по его облику, языку тела и жестам. А если он еще и читает хорошие книги, то это приятный бонус. Полагаю, так.
   - Итак, когда мы переезжаем? Эльф сказала вам что-нибудь? – спросил Эммет, хлебнул кофе и, обжегшись, выругался и пожаловался, что он слишком горячий.
   - Болван, ты бы лучше подул на него, так он остынет быстрее. Ты каждый раз обжигаешься! – вздохнул я и откинулся на спинку кресла. Из-за того, что я встал так рано, я чувствовал себя уставшим. – Она сказала, что мы можем въезжать, когда захотим. Поэтому предупредим своих за положенные две недели, и потом въедем, - пожал я плечами и отпил из своей кружки.
   Джаспер, который сейчас протирал очки подолом своей рубашки, пробормотал:
   - Жду не дождусь, когда мы переедем! Жить над пиццерией не так весело, как может показаться. И я смогу добираться на работу пешком, не надо будем ждать автобуса или такси! – закончил он и нацепил очки, довольно улыбаясь.
   - Эд, ты скажешь маме и папе? – спросил Эммет и снова поднес чашку к губам и осторожно хлебнул, проверяя, достаточно ли остыл кофе.
   - Да, я позвоню им позже. Скажу им, что они смогут навестить нас, как только мы обустроимся, если остальные будут не против, - ответил я и взглянул на часы. – Мне пора, парни. Эмили ждет меня здесь неподалеку, не хочу заставлять ее ждать, - засмеялся я и быстро допил свой кофе.
   Эмили это восьмилетняя девочка, которая живет на этой улице, я учу ее играть на фортепьяно. Учить детей игре на пианино – вот моя профессия. Мне нравится моя работа. Большинство детей учились играть по принуждению родителей, но я старался сделать наши уроки как можно более интересными и веселыми. И часто им начинали нравиться занятия…бывало, что я приносил сладости, чтобы смягчить их, когда нам нужно было разучить сложный отрывок.
   Я вспомнил то время, когда сам начал играть на пианино. Моя мать Эсми изумительно играла, и, глядя на ее игру, мне самому захотелось научиться. Она научила меня играть… и научила понимать музыку.
   К тому времени, как мне исполнилось шестнадцать, я сам написал несколько композиций. Карлайл купил мне собственный инструмент, когда мне было тринадцать, и поставил его у меня в комнате, чтобы я мог играть, когда мне захочется.
   Карлайл не мой биологический отец; мой биологический отец бросил мать, когда она узнала, что беременна мною. Он не захотел принимать на себя ответственность и сбежал…этот трус не стоил любви моей матери.
   Когда мне был год, мама встретила Карлайла. Она рассказывала, что это была любовь с первого взгляда. Они поженились через год после того, как встретились.
   Карлайл не мог иметь детей, поэтому они усыновили ребенка. Они нашли Эммета, когда ему было пять и усыновили его. Он стал мне настоящим братом. Иногда он может быть занозой в заднице, но ведь семья для этого и существует, так ведь?
   Шестнадцать лет назад мы с Эмметом встретили Джаспера и с тех пор мы лучшие друзья. То, что мы будем жить все вместе, это самое потрясающее, что могло с нами случиться. Я только надеюсь, что мы поладим с этими девушками.
   Alice POV
   - Так, давайте разделимся. Бэлла, ты идешь в раздел садоводства, покупаешь там все, что нам необходимо…- я снова заглянула в список. – Роуз, ты идешь в технику, но не покупай пока ничего для гостиной! Просто составь список и купи то, что нам необходимо для кухни. Кофеварку, микроволновку, тостер…
   Я перевернула страницу. Отсюда начинается моя часть работы.
   - А я куплю краску, ткани…и все остальное, что может нам понадобиться… - закончила я. Я посмотрела на Бэллу, у которой были широко распахнуты глаза и на Роуз, которая нахмурила брови. – Что?
   - И как мы собираемся платить за все это? – обескуражено спросила Бэлла, а Рози в то же самое время выпалила: - Эльф, ты сорвала джек-пот? А вот я не выигрывала в лотерею!
   - Мы заплатим за это деньгами… - медленно сказала я, чтобы они все расслышали и поняли. Нужно поскорее приниматься за работу. – Уолтер сказал, что оплатит треть расходов на декорацию дома и сада, парни согласились оплатить еще одну треть, и треть с нас. Что касается мебели… парни сказали, что у них есть кое-что свое, да и в доме есть мебель. Мы оставим в гостиной тот диван, я только куплю ткань, чтобы она сочеталась с цветовой гаммой комнаты. Остыньте, дамы. У меня все под контролем.
   Они обе расслабились. К тому моменту, как я все им объяснила, на их милых личиках сияли улыбки. Глупышки, неужели они усомнились во мне хоть на секунду!
   - Итааак, приступим!!! - закричала я, сделала свое фирменное лицо «мамочки-наседки» и замахала на них руками. Они схватили тележки и, смеясь, разошлись в разных направлениях.
   Я взяла себе тележку и пошла в отдел, где продавались ткани…
   Я в раю.
   Bella’s POV
   - Дорогие, я дооома! – позвала Элис, вваливаясь в дом, в ее руках огромное количество банок с краской.
   Мы с Роуз поспешили к ней прежде, чем она упадет и будет навеки погребена под тонной краски.
   - Сколько же ты накупила? – спросила я и взяла три банки, в то время как Роуз забирала остальные две.
   - Не так уж и много, - ответила Эли и принесла еще три банки. Рози стояла, придавленная банками с краской самых различных оттенков. Я увидела, как Элис потягивается, банки-то тяжелые.
   - Эй, лентяйки! Поможете принести остальное из машины? А то я стану еще ниже, таская все эти тяжести.
   Я пошла к машине в сопровождении хихиканья Элис и Роуз, доносившегося из гостиной.
   Багажник машины был открыт и оттуда чуть не вываливались рулоны ткани кремового, черного, золотистого, коричневого и голубого цвета. Я умудрилась сгрести в охапку все сразу и поплелась к дому.
   Когда я вошла в гостиную, то умудрилась запутаться в собственных ногах и упасть. Такое могло случиться только со мной. Рулоны ткани вылетели из моих рук и растелились по всей комнате, а мое лицо встретилось со старым добрым другом…полом.
   - Она снова это сделала, - сказала Роуз, пробираясь сквозь банки краски и рулоны ткани к тому месту, где я растянулась.
   - У тебя действительно талант. Далеко не каждый умудряется спотыкаться о собственные ноги…может, это подсознательно желание себе навредить?? – хихикнула Элис, помогая Розали отодрать мое лицо от пола.
   - Отвяньте, - пробормотала я, садясь и потирая лицо. Мы сидели в тишине, прежде чем расхохотаться.
   - Жаль, ты не видела свое лицо, Бэлла, - чуть дыша и держась за бока, сказала Роуз.
   - Я так и знала, что нечто подобное случится!! – добавила Элис, смеясь так же громко, как и Роуз.
   - Ну конечно же знала, - подколола я ее между приступами смеха. Могу точно сказать: жить с моими девочками будет весело. С самого начала. *
   Элис, Роуз и я вместе жили в нашем новом доме. Это было потрясающе! Каждый вечер мы куда-нибудь выходили перекусить, так как у нас не было времени на нормальную готовку. Как только мы возвращались домой, то тут же переодевались в старую одежду и приступали к отделке и покраске нашего дома.
   Роуз в основном зависала в гараже, смазывала петли на дверях, убиралась там и убивала всех пауков, что попадались на ее пути. Однажды через несколько часов работы в гараже она наткнулась на…осиное гнездо! Хм, могу сказать, что никогда не думала, что в ее словарном запасе отведено так много место сочному отборному мату. Она была просто в бешенстве!
   Я осмотрела наш сад…и соседский тоже. Не может быть никакого сравнения. Я запланировала поставить тут навес, садовую мебель, барбекю…в общем, ничего особо выдающегося.
   Может, я смогу сделать здесь прудик и запустить туда золотых рыбок… Свою бы я назвала Челюсть…Элис бы дала своей имя в честь какого-нибудь дизайнера, Гуччи например. А Рози придумала бы что-то типа…Вэнкуиш, она просто достала повторять название этой машины. Aston Martin V12 Vanquish. На всякий случай: если я выиграю в лотерею, чтобы я смогла сразу купить ей такую. По крайней мере, я знала, что подарить ей на Рождество, если больше не смогу ничего придумать…куплю ей игрушечный Вэнкуиш.
   Элис занималась косметическим ремонтом дома. Каждая спальня имела свою цветовую гамму и должна была соответствовать характеру каждого из парней. Она профессионал, поэтому я была уверена, что парни будут в восторге от своих комнат.
   Через несколько дней после начала ремонта она, наконец, позволила нам узнать их имена. Нам просто надоело упоминать их в разговоре как «парни».
   Того, у кого я брала интервью, звали Джаспер. Он преподавал в местной старшей школе историю и, очевидно, увлекался всем, что связано с Гражданской Войной.
   Эммет. С ним тогда разговаривала Элис. Он был персональным тренером, и Элис рассказала, что они смеялись на протяжении всего интервью. Потом он обнял ее и поднял на несколько футов от пола.
   Розали тогда достался Эдвард. Он увлекался классической музыкой. А когда она сказала, что он учит детей играть на пианино, мы испустили дружное «Охххх». Он показался ей тихим и серьезным, но, так как он брат Эммета, наверняка у него есть и более веселая сторона.
   Я уже не могла дождаться того момента, когда мы действительно с ними познакомимся! На интервью Джаспер показался мне очень спокойным, и я буду рада снова его увидеть.
   По словам Элис, Эммет был замечательным. Почти как старший брат, о котором я всегда мечтала.
   Эдвард…что же, посмотрим…
   Bella POV
   Нам потребовалось целые две недели, чтобы все вычистить и произвести косметический ремонт дома. Мы изменили его снизу доверху.
   Элис и Роуз решили жить вместе в самой большой спальне, в которой была ванная. Комната была выдержана в бледных тонах, на стенах висели картины в рамах, на окнах – занавески. Одну стену практически полностью занимало зеркало, возле которого стоял туалетный столик, уже заваленный их косметикой.
   Мой чердак не трогали: все тот же деревянный пол и балки под потолком. Я поставила стол перед окном, и на нем теперь лежал мой ноутбук и дизайны ландшафта для моих клиентов. Кровать стояла в дальнем углу, как я и планировала. Элис притянула сюда старый книжный шкаф из гостиной, и в него поместилось большинство моих книг, остальные валялись по комнате, где только было свободное место. Также там был мольберт, чтобы я могла рисовать, когда придет вдохновение.
   Элис показала нам с Роуз комнаты Джаспера, Эммета и Эдварда, как только закончила работу над ними.
   Комната Эдварда получилась очень красивой. Стены цвета бургундского вина, золотистый ковер, кровать была застелена бордовым покрывалом с золотистым ободком. В дальнем левом углу стояли две пустые полки, рядом с ними длинный удобный черный диван, рядом с ним стоял стол и огромный шкаф. Комната казалась простой, но очень удобной и стильной.
   Комната Эммета была отдекорирована в кроваво-красных тонах, а кровать была застелена черными простынями. По комнате были разбросаны гантели и разное спортивное оборудование. А на столе рядом с диваном лежала игровая приставка. Судя по тому, как Элис описывала Эммета, я могла с уверенностью сказать, что он будет в восторге.
   Последней мы оценивали комнату Джаспера. У него тоже была комната с ванной, как и у Элис с Роуз. Эдвард, Эммет и я будем вынуждены делить на троих две ванные комнаты: одну, совсем маленькую, на первом этаже, и другую, чуть побольше, на втором. Комната Джаспера была покрашена в шоколадный цвет, на левой стене висела гигантская карта мира. Стол стоял перед окном, и на нем лежало несколько книг по истории. В стеклянной рамке на стене висели различные боевые медали времен Гражданской Войны.
   Элис только закончила нашу маленькую экскурсия по комнатам, как в дверь позвони. Мы замолчали и уставились друг на друга, широко распахнув глаза.
   - Вот и они, - прокомментировала Роуз, когда вышла из транса, и побежала вниз по лестнице встречать парней.
   - Твою мать…охренеть!
   Услышали мы ее ругательства, когда она подошла к двери. Несвязанные бранные слова, слетавшие с губ Рози, обычно означали, что она пытается успокоиться, и это ей нелегко дается. Очевидно, это как раз такой случай!
   Мы с Элис поспешили вниз, чтобы, наконец, узнать, как они выглядят. Мы описали их друг другу, но картинка стоит тысячи слов. А судя по тому, что говорили девочки, это были очень красивые картинки!
   Догнав Рози, которая уже открыла дверь, я тут же наткнулась взглядом на гору мускул…наверное, это Эммет. Я быстро поздоровалась и очистила дорогу для Роуз, которая вызвалась помочь ему отнести вещи в комнату.
   Следом за ним высокий голубоглазый блондин, которого я помнила с интервью, затаскивал в дом чемодан. Его голубые глаза сейчас были скрыты за стеклами очков. Джаспер. Опять же, я только сказала «Привет», и Элис тут же бросилась помогать ему с чемоданом, так как тот никак не хотел проезжать через дверной порожек.
   Я выглянула в дверь, ожидая увидеть Эдварда, идущего по дорожке.
   Но я не увидела его…
   Я увидела греческого бога, модель, воплощение совершенства. И он шел прямо ко мне, его голова наклонена, а волосы разметало порывом ветра.
   Я тут же почувствовала себя замарашкой: я стояла в дверном проеме в удобных, но потрепанных трениках и футболке с надписью «Вампиры или наркотики», которую Элис подарила мне на День Рождения год назад (Она знала, что я фанатка всяких мистических существ и ненавижу наркотики. Она думала, это будет весело…И я очень любила эту футболку).
   И вот он, само совершенство.
   Мне захотелось побежать наверх и быстро переодеться, но я не могла оторвать от него взгляда. А даже если бы и попыталась убежать, то наверняка бы споткнулась, сломала себе шею и никогда бы его больше не увидела.
   Жизнь дерьмо!
   Он вошел в дом и поставил на пол сумки, а потом откинул с глаз свои роскошные волосы и пробежал по ним пальцами. Но когда он взглянул на меня, я забыла, как нужно дышать.
   Его глаза…его глаза!!! Они были зелеными. Самые невероятные, искрящиеся, ослепительные зеленые глаза смотрели прямо в мои скучные карие. Я чувствовала себя такой ничтожной, стоя рядом с ним.
   Я посмотрела вниз и глубоко вздохнула. Но перед этим я успела заметить, какой он высокий. Где-то метр девяносто. И у него была потрясающие четко очерченные мышцы грудь, которые плотно облегала тонкая футболка. Дыши, Бэлла!!! Дыши! Прокручивала я у себя в голове
   - Здравствуй, меня зовут Эдвард, - услышала я самый прекрасный голос во вселенной. Этот голос был словно бархат, такой мягкий и…теплый? Я взглянула на него и увидела, что он мне улыбается. У него была слегка кривоватая улыбка…но она ему невероятно шла.
   О боже, почему я должна жить с ним под одной крышей? Это будет просто ад на земле! Я, Королева недотеп, и он, мистер Учтивость. Это, наверное, карма решила укусить меня за задницу. Я что, убила кого-то в прошлой жизни?
   Я стряхнула с себя эти глупые мысли и сумела прошептать:
   - Привет, я Бэлла.
   Я попыталась улыбнуться ему, но со стороны, наверное, это выглядело так, словно я пытаюсь решить в уме сложную математическую задачу…я в этом не очень-то сильна.

0

3

Edward POV
   Эммет припарковал Джип и вылез из него. Джаспер последовал сразу за ним, а вот я отстал. Наконец-то мы вернулись в этот викторианский дом….наш дом…мой дом, подумал я, снова оглядывая его. Я влюбился в этот дом с первого взгляда. Я знал, что все будет замечательно.
   Я услышал дверной звонок: Эммет и Джаспер уже возле дома, ждут, чтобы их впустили. Я вытащил сумки из багажника и медленно побрел по дорожке к дому, наклонив голову, чтобы ветер не бил в глаза.
   Когда я подошел ближе, то почувствовал, как меня буравят чьи-то глаза; наверное, этот кто-то ждет, когда же я, наконец, дотащу свою задницу до двери.
   Я поставил сумки на пол, отодвинул с глаз свои непослушные волосы, посмотрел вверх и был взят в плен парой искрящихся шоколадных глаз.
   Жизнь здесь будет похожа на сказку, возникла у меня мысль, и я попытался придумать, чтобы такое сказать…Представься уже, кретин, подумал я, пытаясь отвести от нее взгляд. Она посмотрела вниз, и я смог выговорить:
   - Здравствуй, меня зовут Эдвард.
   Теперь, когда мои глаза не были прикованы к ее, я смог ее рассмотреть. На ней была миленькая футболка с надписью «Вампиры или наркотики». Наверное, она так же, как и я, любит фильмы про вампиров. Очень надеюсь на это. Она довольно невысокая, где-то метр шестьдесят, но она поистине совершенна…
   - Привет, я Бэлла, - услышал я ее шепот. Ее голос звучал как колокольчики, как симфония. Это был самый прекрасный звук, что я когда-либо слышал.
   Я посмотрел на ее лицо. До этого я и не замечал, насколько оно прекрасно. На ее личике в форме сердечка сияли роскошные карие глаза, а в дополнение к ним шли невероятно соблазнительные полные губы. Передо мной стоял ангел. И как мне могло так повезти? Наверное, это карма. В своем предыдущим воплощении я, должно быть, сделал что-то чертовски хорошее.
   Alice POV
   Я видела, как Роуз помогает Эммету затащить его сумки в гостиную и тут обратила внимание на Джаспера…Боже, а он красивый! Интересно, ему понравится его комната?...пронеслось у меня в голове, пока я помогала затащить его чемодан через порог. Хмм…может, в будущем он будет переносить меня через порог…и тут в моей голове появилась сотня фантазий: я в свадебном платье; мы вместе сидим в саду, а вокруг нас бегают детишки; вот мы сидим в креслах-качалках, старые и седые, и держимся за руки…
   Мы с Джаспером присоединились к Эммету и Роуз в гостиной. Роуз, я так полагаю, задавала Эммету технические вопросы о его Джипе. Она была так взволнована! Наконец-то, у нее появился кто-то, с кем можно обсуждать машины и кого можно таскать на эти занудные автомобильные выставки.
   Я повернулась, чтобы посмотреть на Джаспера. Он сидел в кресле и выглядел тихим и очень счастливым. Он был таким спокойным. Обычно спокойствие ассоциируется у меня со скукой… но я ни за что не поверю, что Джаспер может быть скучным. Мне даже нравится просто находиться рядом с ним, быть окруженной его спокойствием. Может, рядом с ним я угомонюсь. Только господь знает, сколько во мне энергии.
   А где застряла Бэлла? Может, она опять упала или что-нибудь еще…по крайней мере, парни сразу поймут, во что ввязались. Поездка на скорой станет лучшим дополнением к столь радушному приему!
   Я повернулась и увидела рядом с Бэллой симпатичного парня с взъерошенными бронзовыми волосами. Он смотрел в ее глаза, а она – в его. Как будто кадр из фильма. То, как они стояли и смотрели друг на друга, рядом открытая дверь, через которую пробиваются солнечные лучи.
   Это странно…как будто они читают друг друга…или впитывают друг друга. Я продолжала на них смотреть и увидела, как взгляд Эдварда опустился вниз и он что-то пробормотал. Его глаза остановились на уровне груди Бэллы. Ах ты, маленький…Никто не смеет так непристойно смотреть на моих девочек. Я уже хотела показать ему, как могу быть страшна в гневе, но вовремя заметила, что на Бэлле надета та футболка, что я подарила ей. Эдвард просто читал, что написано на футболке, а не пялился на ее полную грудь. Хороший мальчик, подумала я и увидела, что она тоже его осматривает…Хорошая девочка. Она что-то пробормотала в ответ, но ни один из них больше ничего не сказал и не пошевелился в нашем направлении.
   Я решила вклиниться, пока ситуация между ними не стала неловкой.
   - Привет, Эдвард! Идите сюда, - пошла я по лестнице, приглашая их последовать за мной. – Давайте я покажу вам ваши комнаты, парни…Надеюсь, вам понравится, - добавила я, когда мы поднялись по лестнице.
   Сзади послышался шум шагов. Первая комната была наша с Розали, ее мы быстро прошли.
   Следующей шла комната Эммета. Я встала возле двери и разрешила ему зайти. Я закрыла глаза, когда услышала, что дверь открылась. Я всегда была уверена в том, что людям понравится результат моей работы, но когда показывала готовый дизайн, то всегда очень нервничала, боялась, что им не понравится и они скажут, что я бесполезна.
   Внезапно из меня как будто вытолкнули весь воздух и закружили. Я открыла глаза и обнаружила, что снова оказалась в медвежьих объятиях Эммета. Я чуть не оглохла от его криков «Спасибо!!!», которые снова и снова эхом отзывались в ушах.
   Я слышала смех остальных, когда Эммет поставил меня, побежал в свою комнату и сразу же лег на кровать. Когда он сел, то объявил:
   - Она достаточно большая для меня!! Смотри, я могу лежать на ней так, что даже ноги не свисают! Это здорово…
   Он встал и подошел ко мне.
   - Элис, это просто потрясающе, спасибо тебе, - усмехнулся он, когда увидел, что я слегка шокирована его реакцией.
   Джаспер в какой-то момент положил свою руку на мое плечо, очевидно, чтобы удержать меня на месте. Я перевела взгляд с его руки на лицо и улыбнулась, когда он посмотрел на меня.
   Мы подошли к следующей комнате.
   Я поняла, что моему плечу почему-то стало холодно… Когда он убрал оттуда руку, я ощутила острое чувство потери…
   Я обернулась к остальным и отошла от Джаспера. Я не могла говорить, я так нервничала! Над этой комнатой я почему-то трудилась гораздо усерднее, чем над остальными. Мне постоянно снились странные сны; в них я видела поля сражений, а изображения медалей, не прекращая, всплывали в моем сознании, когда бы я ни проходила мимо этой комнаты. Я знала, что мне нужно раздобыть несколько старых настоящих наград, чтобы комната стала совершенной.
   Я отвернулась, когда увидела, что он взялся за дверную ручку. Я не могла сдержать свои эмоции, они выходили из-под контроля. Я чувствовала волнение, страх, тошноту, гордость и еще целую кучу всего. Я слышала, как позади меня Эдвард изумленно вздохнул, а Эммет пробормотал «чувааааак». Но Джаспер не издал ни единого звука… я понурила голову. Очевидно, ему совсем не понравилась комната, иначе он уже сказал бы хоть что-нибудь. Я чувствовала себя разбитой.
   Внезапно, когда глаза уже начали застилать слезы, я почувствовала прикосновение руки к своей спине и волна умиротворения накрыла меня с головой. Я повернулась и увидела невероятно захватывающую картину.
   Джаспер стоял и смотрел на меня, а его глаза светились радостью, гордостью, изумлением и…страстью? На губах играла широкая улыбка, когда он наклонил голову и прошептал мне на ухо:
   - О большем я и не смел мечтать. Спасибо тебе огромное, Элис.
   И, будучи истинным джентльменом, он поднес мою руку к своим губам и запечатлел на ней поцелуй. Когда его губы коснулись моей кожи, по позвоночнику пробежала дрожь.
   Он выпрямился, по-прежнему улыбаясь, как, впрочем и Эммет. Я решила отвлечься от гипнотического взгляда Джаспера и показать Эдварду его комнату.
   Эдвард уже ждал у двери, ожидая моего сигнала. Я кивнула, и он медленно открыл дверь и заглянул внутрь комнаты. Его рот широко раскрылся, он не пошевелил и мускулом, пока осматривал комнату. Потом его взгляд остановился на удобном диване, на котором будет очень приятно просто сидеть и слушать музыку.
   Когда я спрашивала его по телефону, чем он больше всего любит заниматься, он упомянул о том, что любит слушать музыку.
   Наконец он медленно вошел в комнату. Казалось, он замечает каждую деталь. Он не сказал ни слова, и я попыталась проанализировать его реакцию, чтобы понять, нравится ему комната или нет.
   Я уже хотела начать грызть ногти от волнения, но Джаспер снова положил руку мне на плечо. Удивительно, как легко ему удается успокоить меня одним только прикосновением. Он наклонился ко мне и прошептал:
   - Ему очень нравится, клянусь. Просто эмоции переполняют его сейчас, он поражен, что ты так угадала его характер…как и я, - усмехнулся он и посмотрел на Эдварда. Я также подняла на улыбающегося Эдварда глаза, а он просто сказал мне:
   - Спасибо, Элис. Я в восторге. *
   Джаспер, Эдвард и Эммет уже заканчивали распаковывать вещи, и Роуз решила, что по такому случаю не грех и выпить. Нужно же как следует поприветствовать парней…да и для храбрости не помешает. Бэлла тем временем готовила закуску, а я хлопотала в гостиной, пытаясь сделать ее максимально удобной.
   После достаточного количества опустошенных бокалов я решила, что пора приступать к делу. Время допроса!
   - Итак…вы, ребята, братья или друзья? – спросила я, глядя на них.
   - Мы с Эдди братья, ну, вообще-то меня усыновили, но… - он пожал плечами и хлебнул еще пива. Клянусь, я слышала раздраженное ворчание Эдварда "Эд-вард, не Эд-ди", - но мы еще в детстве стали братьями, так что да. С Джаспером мы подружились примерно в то же время, и с тех пор мы лучшие друзья.
   - О, это так мило! – улыбнулась я, радуясь тому, что узнала что-то об истории их семьи.
   - Что насчет вас, леди? – внезапно спросил Джаспер, пронизывая меня взглядом.
   Бэлла спасла ситуацию, ответив на вопрос, в то время как я хватал ртом воздух как рыба, выброшенная на берег. Я была сражена наповал красотой Джаспера.
   - Ну, я в семье единственный ребенок, как и Роуз, и Элис. Мы встретились четыре года назад, - она посмотрела на меня и Роуз и улыбнулась одной из своих потрясающих улыбок. Потом она снова повернулась к парням и продолжила свой рассказ. – Элис свела нас троих вместе. Мы с ней встретились на вечерних бизнес курсах, а с Роуз мы с Эли познакомилась, когда та помогла нам починить машину на пустынной дороге.
   Я улыбнулась при воспоминании о тех днях.
   В день, когда я встретила Бэллу, я наконец решила стать дизайнером интерьеров и делать все по-своему. Поэтому я посещала бизнес курсы в Порт Анджелесе. Бэлла пришла на курсы в то же время, что и я. Она была тихой и замкнутой. Обычно я общалась с более открытыми людьми, но в ней было что-то интригующее, и мне захотелось ее получше узнать. Я начала потихоньку: просто садилась рядом с ней, улыбалась, здоровалась. И через семь занятий я знала, что мы будем лучшими подругами.
   В день, когда мы познакомились с Роуз, мы с Бэллой возвращались домой с наших курсов, и моя машина решила сдохнуть прямо посреди дороги в таком месте, где мобильник не ловил сигнал. Мы с Бэллой ничего не смыслили в машинах и решили просто ждать, пока кто-нибудь не проедет мимо и не спасет нас.
   Через час мы увидели сексуальную красную БМВ, из которой вышла Роуз и спросила, не нужна ли нам помощь. Конечно же, мы сказали да. Мы-то думали, что она попробует дозвониться до механика, но она полезла под капот и начал ковыряться в двигателе. Через две минуты волшебных манипуляций с металлическим зверем, она велела мне попытаться завести машину. Я попробовала… и получилось!
   Мы с Бэллой снова и снова благодарили ее, а потом пригласили пропустить вместе с нами по стаканчику. И с тех пор мы не разлей вода.
   Я вынырнула из своих воспоминаний и задала следующий вопрос:
   - Ребята, а вы сможете построить навес в саду? – я улыбнулась из растерянности. Я указала на сад, в котором уже лежали доски и две двери, которые и станут крышей навеса. – Нам же нужно место для барбекю.
   - Да, черт возьми! Как нечего делать, - ухмыльнулся мне Эммет. – Следующий вопрос, - сказал он и взял со стола еще одну бутылку пива.
   - Хорошо…- переходим к главному. – Итак, вы ребята свободны, заняты или геи?
   Это жизненно важный вопрос, ответ на который нам необходимо было знать.
   - Свободен, - ответил Эдвард и бросил взгляд на Бэллу. Она этого не увидела, так как пыталась раскупорить бутылку вина.
   - Свободен, - услышала я голос Джаспера, и волна облегчения окатила меня. Я очень боялась его ответа.
   - Занят, - прощебетал Эммет, но потом добавил: - Но мы с Лорен встречаемся всего две недели, и еще рано о чем-то говорить…- закончил он и пожал плечами.
   Роуз нацепила одну из своих фальшивых улыбок. Но сделала это недостаточно быстро, и я успела заметить разбитое выражение ее лица, а отголосок этой боли все еще был виден в глазах. Наверное, он очень понравился ей: обычно она не проявляет такого интереса к парням.
   Ее отец один воспитывал ее после того, как ее мать бросила их. Тогда Рози был еще совсем маленькая. Она росла в окружении машин и парней, которые были ей скорее друзьями, чем кавалерами. Кроме меня и Бэллы, остальные ее друзья – мужчины. Она говорит, что ей всегда было комфортнее общаться с ними, и что она была далека от мира косметики и шопинга… пока не появилась я! Женщины рядом с Роуз сразу превращались во враждебно настроенных сучек, потому что завидовали ее красоте.
   - А что насчет вас троих? – спросил Эммет. – Свободны, заняты или лесбиянки?
   Раздался хор голосов «Свободны». Я взглянула на Джаспера и увидела, что уголки его губ приподнялись в улыбке.
   За время разговора мы узнали, что Эдварду двадцать два, как и мне, а Эммету и Джасперу - двадцать четыре. Роуз двадцать три года, а самая маленькая у нас – Бэлла, ей только исполнился двадцать один.
   Эммет персональный тренер. Он любит работать с пациентами, которые поправляются после серьезных травм. Он сказал, что ему нравится помогать им, возвращать их жизни в привычное русло.
   Эдвард учил детей играть на фортепьяно и также обожал свою работу. Он кратко рассказал нам о том, как хорошо играла его мать и что у него рано обнаружились врожденные способности к музыке. Он также упомянул о том, что у него дома стоит его собственное старое пианино, на котором он играл в детстве.
   - А не хочешь привезти его сюда? – спросила я у него.
   Когда я делала ремонт в его комнате, мне все время хотелось оставить дальний угол пустым. Я знала, что как только увижу что-то подходящее, то сразу пойму, что должно там стоять. Теперь я знала, что приберегла это место для пианино Эдварда, оно будет чудесно дополнять его комнату!
   - А я знала, что не просто так оставила этот угол пустым, - сказал я ему. – Оно будет прекрасно смотреться здесь!!
   На его лице появилась кривоватая улыбка, он поблагодарил меня и снова уставился в пустой угол.

0

4

Bella POV
   - Ну, давай же! Напряги мускулы, - услышала я, как Роуз насмехается над Эмметом, который по моему приказу выдергивал в саду сорняки. Как-никак в саду я была «боссом».
   - Эй!!! Это тяжелая работа, ясно? А ты вообще чем занимаешься? – спросил он, поднимаясь и отряхивая грязь и траву со своих розовых, с узором в цветочек, садовых перчаток.
   - Я убираюсь в гараже, чтобы потом перенести сюда все свои инструменты. Мне нужно перед работой завтра поменять колесо в БМВ. Счастлив? – прокричала она в ответ и выглянула из задней двери гаража, которая выходила в сад.
   - А может, я лучше тебе буду помогать? Я могу приподнять машину, если у тебя нет здесь домкрата… милая, ну пожалуйста?! – умолял он, выпятив губки и сложив руки. Как будто ему четыре года, честное слово.
   Строгая деловая маска Роуз подобного не выдержала, и она разразилась смехом, схватившись за бока.
   - Ладно, ладно!! Только давай быстрее, пока Бэлла не заметила, что ты отлыниваешь от своих обязанностей!!
   Я увидела, как они оба, смеясь, бегут в гараж. Я оглянулась в поисках Элис и увидела ее на кухне. Она тоже заметила меня и подняла огромное блюдо с горой сэндвичей на нем. Я улыбнулась ей в ответ и подняла вверх два больших пальца.
   Эдвард был занят в дальнем конце сада, подрезал ветки так, чтобы наш будущий навес уместился между двумя деревьями. Джаспер занимался газоном. И, похоже, они оба уже почти закончили. Выглядело неплохо.
   Я как раз закончила размечать место, где будет прудик, когда к нам вышла Элис с ланчем в руках. Она едва могла видеть нас из-за горы сэндвичей. Потом она поставила блюдо на садовый стол, который я купила две недели назад и закричала на грани ультразвука:
   - ЕДА!
   Я прикрыла уши, ожидая, когда же звон в них прекратится. Элис робко улыбнулась мне, и я тоже ответила ей улыбкой, при этом закатив глаза.
   Роуз и Эммет выскочили из гаража. Роуз натянула поверх штанов свой рабочий костюм, на ее руках и лице были пятна масла. Она вытерла руки о костюм и сразу же накинулась на сэндвичи. Все последовали ее примеру и через несколько секунд уже удовлетворенно вздыхали с набитыми ртами.
   Edward POV
   Я зашел в дом последним, закрыв за собой дверь. Сегодня был жестокий, истеричный и очень эмоциональный день.
   Подстригать эти ветки – занятие довольно-таки непростое; деревья были старыми, с корой как подошва. Я несколько раз порезался о ветки, а мои руки болели так, словно их зажали в тиски, и все из-за того, что я слишком долго держал в них малярную кисть.
   Мне очень хотелось сесть, и единственное место, которое пустовало, было рядом с Бэллой на диване. Я глубоко вздохнул и подошел к ней. Что-то в ней привлекало меня. Мне все время было мало ее; я хотел знать о ней все. Ее любимое блюдо, почему она занялась ландшафтным дизайном, ее взгляды на Шекспира…все, абсолютно все.
   Джаспер сидел в кресле, Элис по прежнему сидела у него на коленях, он нежно потирал ее спину и что-то нашептывал на ушко, пытаясь успокоить ее. Она с каждой минутой все больше расслаблялась в его объятиях.
   Я сел на диван и, закрыв глаза, откинул голову на спинку. Мое внимание переместилось с Элис на мои ноющие, горящие мышцы плеч. Я покрутил головой, пытаясь ослабить боль, но почувствовал еще большее напряжение.
   Я почувствовал, как Бэлла поднялась с дивана, и услышал шлепанье ее голых ног по деревянному полу.
   Я застонала, когда ощутил прикосновение рук к своим плечам. Она медленно массировала мои ноющие мышцы. Это было блаженство и пытка в одно и то же время. Я услышал позади себя изумительный звук. Он был словно музыка. Я открыл глаза и посмотрел на нее. Она смеялась, и ее голос был еще более привлекательным, когда она смеялась.
   Я закрыл глаза и снова застонал, когда она провела пальчиками по моим плечам и наклонилась, чтобы прошептать мне на ухо:
   - Прости, что так измотала тебя сегодня.
   Ее дыхание щекотало мою шею, и по моему позвоночнику побежали мурашки. Она что, совсем не догадывается о том, что делает со мной? Очевидно нет, потому что она спросила меня:
   - Я прощена?
   Риторический вопрос. И она продолжила эту изощренную сладкую пытку над моим измученным телом.
   Я расслабился под ее прикосновениями и вернулся к событиям сегодняшнего дня.
   Как только мы покончили с нашими первыми заданиями, следующей миссией было возведение навеса. Вообще-то, это было даже забавно. Мы с парнями взяли на себя ответственность за это и отпустили девчонок сажать цветы или что-нибудь в этом роде. Строительство – это мужское дело.
   Как оказалось, это была не самая лучшая наша идея.
   Прошло полчаса, а мы до сих пор копались в инструкции по сборке. Тогда девушки вернулись к нам, а Элис села перед нами на траву и начала руководить процессом, иногда заглядывая в инструкцию. К нашему стыду, с их помощью вся работа не заняла и пятнадцати минут. Да уж, мужики и наши длинные языки, подумал я, когда девушки удалялись от нас с самодовольными улыбками на лицах.
   Ни слова не говоря, они направились в дом и вернулись оттуда с банками краски и кистями. На прекрасном лице Бэллы все еще играла самодовольная улыбочка. Я помню, как стоял возле нашего навеса и таращился на нее, пока она шла к нам. Никогда раньше красота женщины не оказывала на меня такого воздействия. Я был просто оглушен.
   - Это будет весело, - смог пробился через мои мысли голос Эммета.
   Элис решила, что она будет красить навес изнутри, и Джаспер вызвался помочь ей покрасить потолок и те мета, которые она не сможет достать из-за своего маленького роста.
   Сколько я помню Джаспера, он всегда был тихим. Он никогда не старался произвести впечатления на женщин; наоборот, рядом с ними он становился испуганным и застенчивым и пытался уклониться от любых знаков внимания. Но то, как он вел себя с Элис вчера и сегодня, подсказало мне, что между ними есть нечто особенное, раз она смогла вытащить его из раковины, в которой он прятался. Мы с Эмметом так и не смогли добиться этого.
   Я потерял ход мыслей, когда маленькие волшебные ручки Бэллы двинулись вниз по плечам, к лопаткам. Я наклонился вперед, чтобы ей было удобнее.
   Внезапно она остановилась, и я обернулся, подумав, что она уже закончила. Но вместо этого увидел, что она скидывает туфли.
   Она посмотрела на меня и просто сказала:
   - Не хочу испортить диван. А то Эли надерет мне задницу.
   И она села на спинку дивана, ее ноги по обе стороны моего тела. Она улыбнулась, а потом немного нахмурилась, когда взглянула на мою спину.
   - Что такое? – спросил я. У меня что, серьезное искривление позвоночника, о котором я ничего не знаю?
   Она посмотрела мне в лицо, но не в глаза. И вообще, она выглядела смущенной.
   - Может, ты снимешь рубашку? Так мне будет гораздо легче делать тебе массаж…но это необязательно…просто…
   Она замолчала и посмотрела вниз. Я заметил, что ее щечки покрылись прелестным румянцем. Она смущалась того, что попросила меня раздеться.
   Я улыбнулся и огляделся вокруг себя. Я увидел, что Эммет принес из своей комнаты маленький портативный телевизор и теперь устанавливал его и DVD-плеер вместе с Розали. Элис и Джаспер сидели на полу и рылись в коробке с дисками. На лице Элис была слабая улыбка, но, по крайней мере, она уже не была такой бледной.
   Я медленно стягивал рубашку, и, так как плечи свело, сделать это было довольно непросто. Руки просто не слушались меня. Но тут я почувствовал, как две маленькие ручки пробежали по моим рукам и легко сняли с меня рубашку.
   - Давай приведем тебя в порядок, мистер, - сказала Бэлла и приступила к работе. Одного ее прикосновения было достаточно, чтобы мое тело расслабилось.
   Пока ее проворные руки разминали мое уставшее тело, я вернулся в мыслях к тому времени, когда мы красили навес.
   Элис и Джаспер красили внутри, Эммет, Роуз и я – снаружи, а Бэлла вызвалась покрасить крышу.
   Все шло нормально. Бэлла несколько раз поскальзывалась, но ни разу не упала. Каждый раз, слыша ее судорожный вздох, мое сердце едва не разрывалось. Одна только мысль о том, что она может пострадать, причиняла мне боль. Поэтому я одним глазом наблюдал за тем, что делаю, а другим следил за Бэллой, пока она красила крышу.
   Она закончила красить в то же время, как мы трое расправились с наружными стенами. Мы пошли посмотреть, как дела у Джаспера и Элис.
   Они уже закончили красить потолок и стены и теперь красили пол. Они разговаривали и смеялись… и, наверное, были слишком увлечены, чтобы заметить, что они красят в направлении друг от друга: Джаспер продвигался спиной к выходу, а Элис двигалась к углу. Она оказалась в ловушке под покрашенным навесом.
   Бэлла, должно быть, заметила это небольшое упущение и спросила:
   - Эли…как думаешь, сколько будет сохнуть пол?
   Элис уже хотела было ответить Бэлле, но тут тоже заметила свою ошибку.
   Она начал задыхаться и паниковать.
   - Я не могу застрять здесь на всю ночь!! – Завизжала она. – Я же окоченею тут на смерть!! Помоги мне, Бэллз!! – Ее глаза в ужасе распахнулись. – Я в ловушке, Бэлла…выпустите меня отсюда! – начала всхлипывать она и выронила из рук кисточку.
   Я был шокирован ее реакцией. Элис всегда казалась такой счастливой, полной оптимизма. Вообще-то, я ожидал, что она посмеется над этой ситуацией.
   - Эммет, пожалуйста, подойди сюда, - позвала его Бэлла, не отрывая глаз от Элис. Эммет подошел к ней, было видно, что он смущен ее серьезным тоном и решительностью во взгляде. Он проследил за взглядом Бэллы. У Элис уже начинался приступ паники. – Эммет, стой здесь и будь готов словить Элис, хорошо?
   - Эли, думай вот о чем…ты в торговом центре, и кто-то положил глаз на последнюю пару туфель Prada твоего размера. Все, что тебе нужно сделать, это прыгнуть и схватить их, хорошо? Эммет поймает тебя. Правда ведь, Эммет? И потом ты снов сможешь открыть глаза, - добавила она успокаивающим голосом. Она повернулась к Эммету и посмотрела ему прямо в глаза, говоря тем самым, что сейчас не время для шуток.
   - Конечно, поймаю, - серьезно ответил Эммет. Похоже, он понял по тону Бэллы, что дело серьезное.
   - Ты сделаешь это, Элис, - добавил Джаспер, обнадеживающе улыбаясь ей.
   Она глубоко вздохнула и закрыла глаза.
   - Просто сосредоточься на Эммете, Эли, - успокаивающе сказала Роуз.
   Элис сделала несколько глубоких вдохов и приготовилась. Бэлла сосчитала до трех, и Элис прыгнула из угла прямо в раскрытые объятия Эммета.
   Ее руки плотно обвились вокруг его шеи, в то время, как ее маленькие ноги зажали талию Эммета в тиски. Она зарылась головой в его грудь, а ее глаза были по-прежнему закрыты.
   Эммет медленно пошел к дому; пока он шел, Элис продолжала висеть на нем. Она не отпускала его даже после того, как я, Бэлла и Роуз пытались оттащить ее от него.
   Джаспер тихо стоял в сторонке, пока мы уговаривали Элис отпустить Эммета. Когда мы все уже отчаялись и стали думать, что шок парализовал ее, он просто подошел к ней, положил руки на спину и что-то тихо прошептал. И захват Элис мгновенно ослаб.
   Бэлла и Роуз обменялись озадаченными взглядами, но позволили Джасперу продолжить, и пошли в дом, время от времени посматривая в его сторону.
   Джаспер стоял рядом с Элис и уговорил ее повернуться и посмотреть ему в глаза. И потом снов что-то прошептал ей и раскрыл для нее свои объятия.
   Она безо всяких колебаний переместилась в руки Джаспера, положила голову на его плечо и зарылась лицом во впадинку возле го шеи.
   Эта картина напомнила мне кое-что, однажды увиденное мною в парке. Отец передавал матери вопящую дочку. И она успокоилась, едва оказавшись в руках мамы.
   Эммет пошел в дом, потирая по дороге шею, которая довольно сильно покраснела. Джаспер с Элис на руках последовал за ним. Я пошел за ними, все еще шокированный реакцией Элис на этот инцидент.
   Я открыл глаза, возвращаясь в реальность, и обнаружил, что занавески задернуты, свет выключен, и начинается фильм. «Ледниковый период». Наверное, порылись в моей коробке, подумал я. Я чувствовал, как замедлились ручки Бэллы: она тоже смотрела фильм.
   Пока он шел, она продолжала медленно массировать мои плечи. Теперь, когда она погрузилась в историю Сида, Диего и Манфреда, ее движения стали больше походить на ласку, чем на массаж. Я совершенно перестал думать о том, что происходит на экране. Я видел картинку, но не слышал ни звука. Я слышал только ее дыхание, ее тихий смех, когда в фильме происходило что-то забавное. И я уверен, что почувствовал, как несколько раз ее глаза блуждали по моей спине. К концу просмотра волоски на моей шее стояли дыбом. Мое тело остро ощущало ее присутствие. Она была так близко, но все же недостаточно.
   Фильм приближался к моему любимому месту с участием крысобела Скрэта. Мне пришлось сконцентрироваться, чтобы смотреть на экран. Комнату заполнил смех, и я слышал тихое дыхание Бэллы позади себя. И в то же самое время я чувствовал теплое, мягкое, соблазнительное тело, прижатое к моей спине. Тело Бэллы.
   Мой смех умер, как только я осознал, что она, должно быть, соскользнула со своего места, пока смеялась, и теперь находиться между мной и спинкой дивана.
   Я задержал дыхание, ожидая ее действий. Мне была ненавистна мысль о том, что мне нужно отстраниться от нее. Я подвинусь только в том случае, если она ясно даст мне понять, что хочет этого.
   Я услышал ее приглушенное хихиканье и почувствовал, как трясется ее тело от еле сдерживаемого смеха. Когда она съехала, вместе с ней подвинулись ее руки: теперь они лежали на моей талии, и это было изумительно. Я почувствовал, как что-то прижимается к моему плечу. Он пододвинулась еще ближе ко мне, я вздрогнул и ощутил ее дыхание прямо возле моего уха. Она положила голову на мое плечо и прижалась всем телом к моей спине. Похоже, ей довольно удобно.
   Я посмотрел на Джаспера: он сидел в кресле, а Элис – на полу, между его ног. Оба внимательно следили за происходящим на экране, и я видел, как двигаются руки Джаспера…он играет с волосами Элис! Я знал, что Джаспер не выносит физический контакт, поэтому видеть его рядом с девушкой, к которой он не боится прикоснуться…это нечто новое для меня.
   Эммет и Роуз лежали на полу, на животе, прямо как мы с Эмметом в детстве, когда вместе смотрели телевизор. Их подбородки лежали на руках, ноги согнуты в коленях и они болтали ими в воздухе.
   Я вздохнул и понял кое-что: мы все вместе будем очень счастливы в этом доме.
   Жизнь прекрасна.
   Bella POV
   На следующий день Джаспер, Эдвард и Элис должны были идти на работу, поэтому Эммет, Роуз и я в это прекрасное утро понедельника направились в торговый центр, чтобы купить необходимую для наших киновечеров электронику: маленький телевизор Эммета не очень-то подходил нашей большой компании.
   Как только мы трое сели в Джип Эммета, ну или вскарабкались в моем случае, то сразу направились в торговый центр. Роуз и Эммет сидели впереди и разговаривали на каком-то странном языке…наверное, его еще называют техническим. Я даже не пыталась вслушиваться в их разговор и разглядывала вид из окна.
   Через несколько миль от дома вид радикально изменился. Все дома и дороги исчезли, осталось только море зеленого и коричневого. Мы ехали через лес… одни, вокруг больше не было машин. Пробка на дороге, что ли?.. Почему мы одни едим тут?
   Я взглянула на Эммета, его глаза светились предвкушением чего-то озорного. Его грохочущий смех заполнил машину, когда он увидел выражение ужаса в моих глазах в зеркале заднего вида.
   - Расслабься. Бэлла! – усмехнулся он. – Я просто срезал дорогу. Не волнуйся, я хорошо знаю эти леса.
   Я молча кивнула в ответ. Глядя на Роуз, я видела, что она наслаждается каждой секундой. Наверное, это поездка напомнила ей те автомобильные шоу, на которые она ездит каждые несколько месяцев.
   Мы мчались по лесу на огромной скорости, маневрируя между деревьями. В мыслях я отметила для себя кое-что: больше никогда не садиться в Джип с этим ‘Ивелом Канивелом’* и составить завещание, как только мы вернемся домой…если мы вернемся домой.
   К тому времени, как мы, наконец, добрались до парковки перед торговым центром, выбраться из Джипа я смогла только с помощью Эммета; иначе мое лицо точно бы встретилось со старым добрым знакомым по имени мистер Пол.
   На трясущихся ногах я пошла за Эмметом и Роуз, которые направились прямиком в отдел, где продавались широкоформатные телевизоры. Там были ряды телевизоров различных размеров и цветов, и я ходила в надежде найти что-нибудь хорошее посмотреть, пока эти техно-спецы будут выбирать нам телевизор. Я нашла телевизор, по которому показывали «Человека-паука». Я остановилась и начала смотреть фильм. Жалко только, что у меня нет пульта управления от него, чтобы включить звук. Я знала, о чем фильм, но со звуком всегда лучше.
   Я смотрела фильм уже где-то сорок минут, когда услышала, как меня зовет Эммет. Я обернулась и увидела его каштановую кудрявую голову рядом с блондинистой головкой Рози.
   Когда я подошла к ним, то услышала, как звонит чей-то мобильный. Эммет вытащил из кармана телефон, взглянул на экран, раздраженно поморщился, а потом отошел на несколько шагов, чтобы ответить. Я посмотрела на Роуз, думая, что она может знать, с кем он разговаривает и почему он так не доволен этим звонком. Но она была в таком же неведении, как и я.
   - Детка…я знаю…н-нет, - заикнулся Эммет, отвечая на вопрос своего собеседника. – Я просто покупаю телевизор с…да, с двумя девушками… - он закрыл глаза и свободной рукой потер шею. –НЕТ! Я живу с тремя девушками…дерьмо…я просто живу с ними, детка! – Теперь он расхаживал взад-вперед, пытаясь вставить хоть слово в монолог на другом конце линии. – Подожди…нет! Лорен, заткнись хоть на минуту! – наконец сказал он тихим, но угрожающим голосом. – Мне надоело, что ты постоянно хочешь моего внимания, я просто живу с ними…- Эммет застонал и стукнулся головой о стену. – А знаешь что? Нет, это ТЫ закрой СВОЙ рот на минуту и послушай МЕНЯ. – Он глубоко вздохнул и медленно и четко проговорил в телефон.- МЫ. С ТОБОЙ. РАССАТЕМСЯ. ПРЯМО. СЕЙЧАС. Пока, - и он быстро отключился и облегченно вздохнул.
   - Ты в порядке, Эм? – услышала я шепот Роуз, когда она подошла к нему и успокаивающе погладила по спине.
   - Да… - кивнул он, вздохнул и взглянул на Роуз. – Да, сейчас буду в порядке, - улыбнулся он ей, прежде чем посмотреть на меня. – Где ты была, Бэлла? Я уж было подумал, что тебе так понравился мой Джип, что ты решила пойти и посидеть в нем, - ухмыльнулся он, а потом повернулся к потрясной черной широкоформатной плазме.
   - Я смотрела «Человека-паука»… - пожала я плечами, прежде чем спросить его: - Мы покупаем эту плазму? Да это же просто монстр! – улыбнулась я ему. Мне понравился его выбор.
   - Да, заслуга Роуз, она ее нашла, мы уже и DVD-плеер выбрали, и стерео систему. Поэтому вы, девушки, идите платите…- и он вытащил из кармана пачку денег и вложил ее в руку Роуз, - а я отнесу все в Джип.
   Я посмотрела сначала на деньги, потом на Роуз, а потом перевела взгляд на лицо Эммета.
   - А это что такое? – спросила я, указывая на пачку денег в руке Роуз. – Я думала, что мы договорились, что заплатим половину!
   - Да, мы договорились…но потом мы увидели, сколько труда вы вложили в дом. Наверное, вы потратили недели, чтобы все это сделать. Поэтому мы заплатим за все это. Считайте, что таким способом мы еще раз говорим вам «Спасибо». И ничего не говорите мне, решение окончательное. Поэтому давайте, идите… - он указал рукой в сторону кассы, а сам подошел к работнику центра, сказал что-то и показал на плазму, а тот кивнул.
   - Ну, да…мы действительно проводили за ремонтом каждую свободную секунду, - пробормотала Роуз, глядя на деньги в своей руке. – И было бы грубо с нашей стороны не принять это, я полагаю…
   - Да, наверное, было бы очень грубо, - сказал я, направляясь к кассе. – Эммет, ну правда, мы не можем…
   Он оборвал меня, подняв руку и строгим голосом проговорив:
   - Не будьте грубиянками. Примите это с положенной вам грацией, и все будут счастливы. А теперь заплатите человеку, - указал он на работника за кассой, - пожалуйста, - добавил он, улыбаясь Роуз, когда она покорно отдала деньги.
   Потребовался где-то час, чтобы затащить все покупки в Джип и аккуратно все сложить. Дорога домой заняла куда больше времени, потому что каждые несколько миль мы останавливались проверить, надежно ли пристегнута ремнями безопасности техника. И то, что на заднем сидении у нас был хрупкий телевизор, означало, что ехать на этот раз мы будем по дороге. Никаких «мы срежем через лес». Я была в восторге, когда угрюмый Эммет сообщил мне эту новость.
   Мы приехали домой где-то в полчетвертого. Машин Эдварда и Элис все еще не было, что означало они все еще на работе, а Джаспера, очевидно, не будет еще некоторое время, так как он обычно задерживался в школе после уроков, чтобы проверить работы и выставить оценки. Теперь уже он знал, что дома этого сделать не удастся, так как его будут постоянно отвлекать.
   Как только Эммет вынул меня из Джипа, мы услышали скрежет шин по дорожке. Маленькая белая машинка остановилась возле Джипа, и из нее вылетела крашеная блондинка, с красными наращенными когтями и огромной силиконовой грудью. Она с важным видом направилась в сторону Эммета, на лице которого застыла гримаса. Он пятился назад от пластиковой статуэтки, вид у которой был такой, словно она приехала убить кого-то.
   - Эмми, ну, что за бред ты нес по телефону? Ты не можешь ну вот так… ну бросить меня! Ну ты же мой парень! Ну а теперь извинись и…ну типа пригласи меня на ужин, ладно? – прогнусавила она так, будто ей скучно даже говорить об этом, а потом повернулась и пошла к машине.
   - Эммм…детка. Я не собираюсь приглашать тебя на ужин, - сказал Эммет достаточно громко для того, чтобы она остановилась, повернулась и кинула на него яростный взгляд. – Я больше не хочу с тобой встречаться, - добавил он.
   - А, ну ладно. Заезжай за мной в семь, ладно? Отвезешь меня в новый модный ресторан, который только открылся, - приказала она, полностью игнорируя предыдущую фразу Эммета.
   Эммет обреченно повесил голову.
   Мы с Роуз стояли в сторонке и наблюдали за разворачивающимся действом. Мне хотелось защитить Эммета от этой дуры. У него был такой мягкий характер, что он не смог поставить на место эту напичканную силиконом дерзкую девку, которая направо и налево раздавала тут приказы. Но в то же самое время, я не знала его достаточно хорошо, чтобы иметь право вмешиваться в его личную жизнь. Поэтому я прикусила язык и решила промолчать.
   Роуз сделала шаг вперед, чем привлекла внимание Эммета. Он выглядел побитым. Он, очевидно, знал, что должен отшить Лорен, но он был таким милым парнем, что у него не хватило на это мужества. Роуз утешительно взглянула на него, а потом повернулась к Лорен.
   Она кинула на нее свой лучший смертельный взгляд «Мне плевать, что вы думаете про меня, сучки» и остановилась всего в нескольких сантиметрах покрытого оранжевым загаром лица Лорен. Руки Роуз были сжаты в кулаки. Я стояла ближе к Роуз, чем Эммет, поэтому слышала кое-что из того, что она говорила.
   - Слушай сюда, Барби. Эммет… - она указала на Эммета, что бы у этой идиотки не осталось сомнений, о ком она говорит, - НЕ хочет больше встречаться с тобой. Тебя кинули. Поэтому тащи свою задницу обратно в ту жестянку, на которой приехала и катись нахрен отсюда!! – тихо проговорила она, чтобы Эммет не расслышал ее. Но угрозы в ее голосе было достаточно, чтобы даже Лорен поняла, что она не шутит. Сжатые в кулаки руки Роуз дрожали. По-моему, ей стоило больших усилий не набросится на эту куклу. Она оглянулась на Эммета, который стоял, засунув руки в карманы, а в его глазах отражались боль и благодарность.
   Роуз снова взглянула на Лорен, которая не пошевелила ни единым мускулом, и наклонилась еще ближе к ней:
   - У тебя есть ровно пять секунд для того, чтобы забраться в свою колымагу или…- предостерегающе прошептала она (зная Роуз, думаю, что на этих словах она приподняла бровь) – будешь иметь дело со мной.
   Роуз отступила на шаг и уперла кулаки в бедра. И мы стали наблюдать, как Лорен, спотыкаясь, идет к своей машине. Как только она села в нее, то тут же заблокировала дверцы. Она долго боролась с зажиганием, так как периодически ключи выскользали из ее рук. Лорен, видимо, больше всего хотела сейчас уехать от Роуз и ее угроз как можно дальше.
   Я решила, что Роуз и Эммет захотят поговорить об этом небольшом фиаско наедине, и, никем из них незамеченная, я направилась в дом.
   Rose POV
   После того, как эта кукла сделала единственный разумный поступок за все время своего жалкого существования, я глубоко вздохнула, чтобы немного успокоиться. Я чувствовала, как ярость закипает в груди, бежит по венам и ударяет в голову. Все мои мысли были обращены к подружке Эммета…уже бывшей подружке. Как она смела так разговаривать с ним! Она знала, что он слишком добрый, и использовала это. Он заслуживает гораздо большего, чем это отребье, наверное, он и встречался с ней только из жалости…или она просто манипулировала его чувствительной натурой.
   Я оторвала взгляд от дороги, посмотрела вниз на свои руки и увидела, что они плотно сжаты в кулаки, а кожа на костяшках побелела от напряжения. Я знала, что Эммет стоит за мной и наверное смотрит на меня, поэтому разжала кулаки. Мои руки покалывало, так как кровь начала обратно поступать к кончикам пальцев.
   - Розали? - услышала я, как Эммет зовет меня. Судя по звуку, он находился гораздо ближе, чем я предполагала, он подошел ко мне на несколько шагов.
   Звуки медленно достигали моих ушей, и я начала потихоньку успокаиваться, бурлящая во мне ярость постепенно уходила на второй план. Я слышала, как в ветках чирикают птицы, рев проносящихся по дороге машин и собственное учащенное дыхание. Я заметила, что моя грудь сильно вздымается при каждом вдохе: это все адреналин, который бежал по венам после моей стычки с силиконовой Барби. Голос Эммет словно проткнул тот пузырь, в котором я купалась в своей собственной ярости, оболочку, которая защищала меня от эмоций, что я пыталась сдержать. Я не хотела чувствовать ничего, кроме гнева.
   - Роуз, - просто сказал он. По его голосу я поняла, что он хотел, чтобы я обратила на него внимание. Я еще раз глубоко вздохнула и медленно повернулась к нему.
   На его лице все еще виднелись отголоски шока от того, что я сделала с Лорен. Я вспомнила, как угрожала ей, словно я какой-то головорез…Я почувствовала разочарование в самой себе. Что Эммет подумает обо мне, увидит ли он меня когда-нибудь так же, как вижу себя я? Я отвела взгляд от его лица, я не смогу вынести разочарование в его взгляде, которое появится там в любую минуту.
   Я росла в окружении мужчин и превратилась в сильную духом, независимую женщину, и скрывала все эмоции кроме счастья, я не хотела показывать свою слабость. Даже с Элис и Бэллой я не опускала свой щит. Они могли пробиться сквозь него только тогда, когда заставали меня врасплох.
   В школе я всегда была пацанкой, моими друзьями были исключительно парни. С теми девчонками, что ходили в мою школу, у меня не было ничего общего. Я была фанатом футбола и машин, и мне нравилось издеваться над этими девчонками так же, как им - надо мной. Куколки, платьица, косметика…все это было не для меня.
   Я вполне нравилась себе и моим друзьям такой, какая я была. Пока кое-что не изменилось. Мне было около шестнадцати, гормоны, наконец, взыграли в моем теле и ребята увидели меня в новом свете. Теперь я была одной из «красоток», а не «своим парнем». Я всегда была высокой и стройной, но теперь парни видели во мне только длинные ноги и светлые локоны. Я почувствовала себя совершенно другим человеком, когда стала замечать скользкие взгляды тех парней, которые раньше были моими лучшими друзьями. Теперь они относились ко мне не как к равной, а как к какому-то трофею.
   С девчонками тоже проще не стало. Когда я была помладше, они считали меня чуть ли не одной из парней и игнорировали. Но когда парни стали обращать на меня внимание как на девушку, которой я, кстати, и являлась, девочки это тоже заметили и взревновали. Они думали, что я специально притворялась, будто обожаю футбол и машины, чтобы парни находили меня более привлекательной. Они думали, что я стараюсь заполучить этих парней.
   Те девки, у которых на уме была только косметика, потаскухашные шмотки и флирт со всяким, у кого есть член, начали отравлять мне жизнь. Моя красота была естественной, а им приходилось выкладывать приличные деньги, чтобы выглядеть так, как я. Поэтому они изводили меня, называли всеми известными человечеству оскорбительными эпитетами, постоянно пытались унизить меня.
   И они добились своего: я начала появляться в школе в мешковатой одежде, которая скрывала мои формы от чужих глаз. Волосы я убирала наверх, чтобы они не спадали свободно по спине. Я стала одиночкой. Парни смотрели на меня свысока, а девчонки при моем появлении победно улыбались. Эти популярные сучки получили свое.
   Я использовала свое положение аутсайдера, чтобы сконцентрироваться на машинах. Автомобили всегда были моей страстью, поэтому я усердно училась и подрабатывала в гараже, куда меня взяли на полный рабочий день после того, как я закончила школу. Дом и гараж. Только в этих местах я чувствовала себя в безопасности. Там я была самой собой.
   И когда я увидела, как Лорен нападает на Эммета, это причинило мне боль и вернуло старые воспоминания о тех страданиях, что мне пришлось испытать. Такие, как Лорен, не должны причинять ему боль. Никто не должен испытать то, что испытала я когда-то. Именно такие как она издевались надо мной, и мне необходимо было защитить его. И все те воспоминания, которые я держала под замком в темном уголке моей души, вырвались на поверхность.
   - Роуз, - прошептал Эммет, и на этот раз его голос звучал вопросительно. Наверное, он догадался, что меня поглотили мои страхи, мои воспоминания, мои кошмары.
   Я покачала головой, пытаясь вытряхнуть оттуда эти болезненные воспоминания. Я глубоко вздохнула, подняла голову и увидела, что Эммет медленно приближается ко мне. Как будто я опасное животное, которое вырвалось из клетки и которое нужно поймать.
   - Я в порядке, Эммет, - вздохнула я, пытаясь выдавить улыбку, которая бы подтвердила мои слова. – Просто меня взбесила то, как эта девка разговаривала с тобой. У нее нет никакого права быть такой злой и эгоистичной…
   Мои мысли снова вернулись к подростковым годам. Те насмешки до сих пор эхом отзывались в ушах, и сердце сжималось от боли.
   Пытаясь закончить этот разговор, чтобы поскорее убежать, я прохрипела:
   - Не думаю, что она еще когда-нибудь побеспокоит тебя. Ты свободен.
   И так быстро, как только смогла, я пошла в направлении гаража. Я не видела, куда иду, потому что в глазах стояли слезы, затуманивая зрение и угрожая покатиться по щекам в любую секунду. Мне нужно уйти от Эммета, чтобы он не стал свидетелем проявления моей слабости.
   Через несколько шагов я почувствовала, как большие теплые руки обнимают меня за плечи.
   - Подожди, - прошептал Эммет хриплым от переполнявших эмоций голосом. Что он испытывает? Боль? Шок? – Посмотри на меня, Роуз. Пожалуйста, - умолял он, когда я попыталась вырваться.
   Я хотела сказать ему, чтобы он отвалил и оставил меня в покое, и, повернувшись, уткнулась взглядом в его подбородок. Я отвела взгляд от его лица, потому что не хотела, чтобы он видел меня такой расстроенной и уязвимой. Мои глаза медленно опустились вниз, и я посмотрела на его шею… его горло гипнотизировало меня, я хотела наклониться и прижаться губами к его коже. Я закрыла глаза, пытаясь избавиться от этой мысли. Но когда открыла глаза, то это не помогло: я увидела впадинку у его горла… как бы мне хотелось пробежаться по ней языком, попробовать на вкус его кожу… Я попыталась вздохнуть и успокоиться. Мое дыхание сбилось, так как я удерживала в себе непреодолимое желание поцеловать его. Но я не могла! Он твой сосед! напомнила я себе. Мои глаза прошлись по его широким плечам…вниз по груди, которая, как я не преминула заметить, была словно высечена из камня. Я чувствовала жар, исходящий от его тела, от его мягкой загорелой кожи. Это тепло было таким притягательным, манящим…я хотела раствориться в его объятиях. Хотелось, чтобы он обвил меня своими руками и никогда больше не отпускал.
   Я оторвала взгляд от его торса и посмотрела на землю. Я чувствовала себя ослепленной… будто все в тумане. Ноги как будто ватные и дыхание прерывистое, словно я пробежала милю. Нужно прекратить думать о нем так! Я живу с ним. Он только что порвал со своей девушкой…и я сыграла в этом не последнюю роль. Соберись, Розали, ты ведешь себя, как маленькая девочка!
   Я пыталась понять, почему я испытываю к нему такие чувства. Его близость заставила старые школьные раны открыться, неприятные воспоминания снова вылезли наружу. Тот гнев, с которым я боролась несколько лет, показался на поверхность. Я была так близка к тому, чтобы причинить Лорен физическую боль! Именно поэтому я послала ее. Я знала, что если ударю ее один раз за Эммета, за этим последует миллион ударов за ту боль, которую она, сама того не понимая, воскресила из моего прошлого.
   Я почему-то почувствовала страх перед Эмметом, чье огромное тело как будто нависало надо мной. Ни один мужчина прежде не вызывал во мне чувства страха. Я всю жизнь защищалась от мужчин, которые приближались ко мне слишком близко, потому что видели во мне легкую цель. Они все думали, что я слишком тупая, чтобы разгадать их истинные намерения. Я могла справиться с любым из них, но сейчас, рядом с Эмметом, я чувствовала себя как котенок рядом с медведем.
   - Роуз, почему ты так расстроена? Я не злюсь на тебя за то, что ты угрожала Лорен. Я так благодарен тебе! Я не знал, как сказать ей нет, я словно замер…а ты заступилась за меня и спасла меня. Я у тебя в долгу… - он глубоко судорожно вздохнул. – Я не злюсь, Роуз, - добавил он шепотом.
   Он положил руку мне на плечо, и я машинально подняла взгляд. Слезы снова начали закипать у меня в глазах, я знала, что мне нужно убегать отсюда, мне нужно освободиться от этого напряжения, которое бурлило во мне. Я глубоко вздохнула и улыбнулась одной из своих «Я в порядке» улыбок, которые могли обмануть любого, даже Бэллу и Элис.
   - Я в порядке, Эммет. Правда. Я рада, что смогла помочь тебе. Я не знаю, поступила ли я правильно или нет…но, когда она начала давить на тебя, я не смогла сдержаться, - я посмотрела вниз, еще раз глубоко вздохнула, пытаясь успокоить свои чувства. Он сильный парень, но и я могу быть такой же сильной. Я не знаю, справиться ли он с женщиной, которая на его глазах превратиться в рыдающего ребенка.
   Я быстро заморгала, пытаясь загнать обратно слезы. Бесполезно. Слезинки покатились по щекам, и у моих ног, наверное, образовалась огромная лужа. Эммет заметил мои слезы, и приподнял меня за подбородок, чтобы увидеть момент моего падения. Я была жалкой в этот миг. Я чувствовала себя разбитой, я устала претворяться сильной и невозмутимой. Мне необходимо выплеснуть все напряжение, которое столько времени копилось во мне.
   Я закусила губу, чтобы сдержать рвущиеся нару всхлипы. Я была переполнена эмоциями, и мое тело дрожало от попыток сдерживаться.
   Я услышала тихое рычание, доносящиеся из груди Эммета, а потом он прижал меня к себе. Моя сдержанность исчезла, как только я почувствовала тепло его тела рядом с моим. Я даже не заметила, что я так замерзла. Все-таки я довольно долго простояла на улице.
   - Обними меня, - приказал он мне, потому что я стояла с вытянутыми по швам руками, пока он обнимал меня. Я сделала так, как он сказал, обхватила руками его огромное тело. Рыдания теперь разрывали меня. Впервые со школы я отбросила свою защиту. Его руки обвились вокруг меня, когда он прижал меня еще теснее к своей каменной груди, его руки глади меня по спине, оставляли на ней теплый след, и потихоньку я начала согреваться. Когда он держал меня так, мне казалось, что только его объятия помогли мне не развалиться на части. Мои слезы промочили его рубашку, за которую я крепко держалась. Я не хотела его отпускать.
   Где-то через час я начала успокаиваться, облегчение разливалось по моему телу. Я чувствовала себя истощенной от такого наплыва эмоций. Мои всхлипы стихли, и слезы высохли; по цвету мои глаза, наверное, напоминали сейчас глаза вампира. Дыхание замедлилось и теперь мы с Эмметом дышали в одном ритме. Я чувствовала себя почти нормально и смогла отодвинуться от Эммета, он снял руки с моих плеч, а я освободила его рубашку из смертельного захвата.
   На трясущихся ногах я сделала шаг назад, и меня пронзил холодный ветер, от которого меня до этого момента закрывал Эммет. Я быстро вытерла глаза, изо всех сил пытаясь окончательно успокоиться после такого срыва. Но это битву мне никак не выиграть, поэтому я сдалась.
   Он, должно быть, видел, что я сдалась, что мне надоело быть сильной, схватил меня за руку и пожал ее. Он потащил меня за собой в дом, в гостиную. Кажется, он точно знает, что делает. Он свободной рукой взял одеяло, которое лежало на спинке дивана, сел в кресло и потянул меня за руку. Я потеряла равновесие и очень «грациозно», как мешок картошки, приземлилась к нему на колени. Я взвизгнула от удивления, и увидела, как улыбка осветила лицо Эммета. Он так улыбался, что я не смогла не ответить ему дрожащей на губах улыбкой.
   Я устроилась поудобнее у него на коленях, положила голову и одну руку ему на грудь. Он накрыл нас одеялом, проверил, чтобы я была хорошо укрыта и начал поглаживать мою спину ласковыми, успокаивающими движениями. Я чувствовала себя желанной, любимой, хотя знала этого человека всего несколько дней. Странно, что кто-то, кроме Бэллы, Элис и моего отца, заботится обо мне. Глупые слезы опять готовы были покатиться по щекам, когда я подумала о том, что Эммету действительно небезразличны мои чувства.
   Я не хотела, чтоб он увидел мои слезы, я хотела только еще сильнее прижаться к нему; я обхватила руками его шею, прижалась грудью к его груди и спрятала свое заплаканное лицо в углублении его шеи. Он обнял меня и прижал еще ближе к своему телу, почти вдавливая меня в свою грудь. Я потихоньку успокаивалась в его сильных, мускулистых руках.
   Я вздохнула, когда слезы покатились по-моему лицу. Я чувствовала что-то…что-то новое. Как будто где-то внутри меня зарождалось счастье, которое словно освещало все вокруг.
   Emmet POV
   Роуз сидела со мной в кресле. У меня на коленях. Я чувствовал, как ее слезы пропитывают насквозь рубашку и льются по моей шее, а она в это время пытается привести в норму свое дыхание между всхлипами. Я чувствовал себя таким слабым и беспомощным, потому что не мог помочь ей. Все, что я мог сделать, так это сидеть вместе с ней и просто держать ее в объятиях. Я не мог забрать ее боль и заставить ее забыть, но я мог утешить ее. И если это единственное, что я могу сделать для нее сейчас, то я постараюсь изо всех сил.
   Я не понимал, почему она так расстроена. Я сказал ей, что не злюсь на нее за то, что она отшила Лорен. Я был просто поражен, когда Роуз встала на мою защиту. Было видно, что эта ситуация приводит ее в ярость, но она смогла контролировать свои эмоции. Мы с Роуз так здорово общались с того времени, как мы с парнями въехали в дом, то есть уже три дня. Я понемногу узнавал ее характер, она была сильная, бесстрашная, забавная, с ней было легко разговаривать, она обожала машины. Ее красота была просто бонусом к ее выдающейся личности. Вообще-то, слово «красивая» недостаточно полно описывало ее красоту, но я больше ничего не мог придумать. Не сомневаюсь, что кто-нибудь вроде Джаспера или Эдварда нашли бы всякие причудливые слова, чтобы описать ее, но для меня она была просто ослепительно красивой.
   В тот первый раз, когда я ее увидел, меня словно парализовало ее блеском. Впрочем, как и каждый раз после этого. Каждый раз, когда я видел ее, я замирал, мой взгляд был сосредоточен только на ней, а все мысли, которые не крутились вокруг нее, вылетали из головы. Стая сумасшедших бабочек атаковала низ моего живота при виде Роуз. Она заставляет меня улыбаться… когда я вижу ее или слышу ее, говорю с ней или просто думаю о ней, я не могу сдержать дурацкую улыбку, которая появляется на моем лице.
   Я почувствовал, как она глубоко вздохнула; ее плач прекратился несколько минут назад, и сейчас она старалась окончательно успокоиться. Внезапно она заерзала на моих коленях, и я потерял ход мыслей. С каждой секундой, что я проводил рядом с ней, остатки моего разума испарялись. Она снова повернулась и потерлась своей милой попкой о мои бедра…И я, наконец, понял истинное значение слова «пытка».
   Она проверяет границы моего терпения? подумал я и стиснул зубы. Те ощущения, что она вызывала в моем теле…Руки, что только что почти душили меня, немного расслабились, я почувствовал, как ее маленькие пальчики немного согнулись, и она начала поглаживать волоски в основании моей шеи. Я учащенно задышал, пытаясь контролировать свое тело, которое реагировало на нее так, что у меня оставалось только два варианта: или отнести ее в спальню и заставить пожалеть о тех нечеловеческих пытках, которым она меня подвергла, или залезть под холодный душ. Ее губы прошлись по моей шее, когда она отклонилась от меня. И почему мое тело решило именно сейчас так среагировать на Роуз?! Именно сейчас, когда она нуждается во мне как в друге, который должен успокоить ее и утешить! А все, о чем я способен был думать сейчас, это ее губы на моей шее, оставляющие влажные голодные поцелуи и спускающиеся ниже…к плечам…ее маленькие ручки расстегивают пуговицы моей рубашки, обнажая кожу на груди, жаждущую ее страстных поцелуев…и ниже…
   Чертов тестостерон!!! ЗАВЯЗЫВАЙ С ЭТИМ! Прокричал я в мыслях. Надеясь, что мое тело послушается.
   - Спасибо, Эммет, - услышал я, как она проговорила мне в шею.
   Я погладил ее по спине и притянул еще ближе к себе, наверное, сломав пару ребер в процессе.
   - Не за что, Роуз. Я всегда рядом, - тихо сказал я, очень надеясь, что она не почувствовала очевидную реакцию моего тела на нее. Мне было бы очень стыдно, а она бы наверняка подумала, что я какой-то сексуальный маньяк.
   Нужно перестать думать о ее теле, и сосредоточиться на том, почему она так расстроилась. Я так и не добился от нее ответа, а что-то во мне отчаянно хотело узнать, в чем кроется истинная причина ее реакции на это происшествие. Почему в одну минуту она была такая уверенная, а в следующую разлетелась на кусочки?
   Я решил проявить смелость и спросить ее напрямик. Если я могу чем-то помочь ей, то обязательно это сделаю.
   - Роуз…а почему ты так расстроилась? Ты ведь знаешь, что можешь мне все рассказать, правда? Лорен что-то сказала тебе?
   Я ждал ее ответа, и тут другая мысль посетила меня.
   - Роуз, может, я что-то не то сказал? – прошептал я с печалью в голосе. Мои чувства были смешанными в данный момент: я хотел, и в то же время не хотел, чтобы она ответила мне.
   Когда я договорил, то почувствовал, как она выпускает мою шею из своих объятий. Она положила одну руку на колени, которые были плотно сжаты вместе, и уставилась на нее. Она не хотела смотреть мне в лицо. Когда я спросил, сделал ли я что-то, что расстроило ее, она подняла на меня взгляд, и я увидел, что ее красные, широко распахнутые глаза блестят от непролитой влаги.
   От удивления ее глаза стали такими огромными и блестящими, что я вспомнил выражение «как у олененка в свете фар». Сейчас у меня на коленях сидел маленький удивленный олененок, мой собственный Бэмби. Эта мысль заставила меня усмехнуться. Иногда мне в голову приходил всякий бред, и это, похоже, как раз такой случай. Выражение лица Роуз изменилась с несчастного на смущенное. Она не понимал причину моего веселья. А я засмеялся только сильнее. Сейчас у меня на коленях был смущенный и удивленный Бэмби.
   - Почему ты смеешься надо мной? – прошептала она с болью в голосе.
   Мой смех тут же оборвался, как только я услышал ее вопрос.
   - Роуз, я вовсе не смеялся над тобой, мне просто…кое-что показалось забавным, - я остановился, чтобы собраться с мыслями. Будет ли разумно сказать ей, что она выглядела как олененок? Она внимательно смотрела мне в глаза, в то время как ее глазки излучали вопрос и обиду. Так как я не ответил достаточно быстро, она приподняла одну бровь. Я видел, что у нее заканчивается терпение.
   - Ладно…я засмеялся, потому что когда ты недавно посмотрела на меня, твои глаза были такими огромными…и это было так мило… ты напомнила мне олененка…как Бэмби, - объяснил я. Я услышал ее фырканье. Похоже, ее это не рассмешила, а только оскорбило. Я, немного по-детски, добавил: - А мне очень нравится Бэмби.
   Она хихикнула, и я понял, что все обойдется без жертв. Я улыбнулся, когда услышал звук ее голоса. Эдвард мог извлекать из пианино довольно-таки классные звуки, но ее смех…это что-то невероятное, с ним ничто не сможет сравниться.
   - Так я теперь Бэмби, да? – засмеялась Роуз, недоверчиво качая головой. Наверное, ее рассмешила моя «логика». Я только кивнул. Сомневаюсь, что мой голос достаточно твердый, чтобы ответить ей. Особенно теперь, когда ее глаза пленили меня, последние разумные мысли выветрились из моей головы.
   Мы сидели в тишине несколько минут. Но она до сих пор не ответила мне, почему так расстроилась. А мне нужно было знать это.
   - Пожалуйста, расскажи мне, Роуз, - попросил я и решил, что это последний раз, когда я спрашиваю ее об этом сегодня. Но я также знал, что она вряд ли ответит мне, если я отложу этот разговор на потом. Она снова поднимет свой щит, и у меня больше не будет шанса.
   Она пробежала рукой по волосам. Я знал, что означает этот жест, потому что сам часто так делаю. Она нервничает, но пытается успокоиться, собрать свои мысли воедино. Может быть, она все-таки расскажет мне, подумал я.
   - Просто слушай, хорошо? Не прерывай меня, пока я не выговорюсь…И после того, как я закончу, я не хочу, чтобы мы еще когда-нибудь обсуждали это, - прошептала она, и ее глаза снова сосредоточились руке, которая лежала у нее на колене. Другая ее ладошка тем временем покоилась на затылке.
   Я согласился на ее условия, и она рассказала мне свою историю. Она рассказала мне о том, как росла, как к ней относились ее друзья и семья, как над ней издевались ровесники в школе, что она чувствовала тогда. Сотни различных эмоций пробегали по моему телу, когда она рассказывала мне о своей жизни. Она объяснила, почему так увлеклась машинами, и гордость за нее переполнила меня. Хоть ее и не приняли в школе, она нашла свое место в жизни. Она любила свою работу и была специалистом в своей области. Она много добилась. Я узнал, что ее жизнь сильно изменилась к лучшему, когда в нее вошли Элис и Бэлла. Теперь я, наконец, узнал настоящую Розали Хейл.
   Я внимательно слушал ее рассказ и понял наконец, почему поведение Лорен ее так разозлило. Наверное, старые воспоминания обрушились на нее, но она все же смогла найти в себе силы заступиться за меня. Она все это сделала ради меня. Мое горло сдавило от переполнявших меня эмоций. Я крепко прижал ее к груди, когда она закончила, и прошептал «Спасибо». Она ответила мне таким же тихим шепотом.
   Потом она отклонилась и ослепительно улыбнулась мне:
   - Похоже, теперь я тебе должна? Или будем считать, что мы квиты? – спросила она. Все следы слез, печали и боли исчезли с ее лица, когда она встала и потянулась. Сейчас она светилась счастьем, задором и какой-то игривостью. Она снова стала той Роуз, которую я знал, и я решил подыграть ей.
   - Нет…ты все еще должна мне. А теперь, когда я увидел, что ты испортила мне рубашку своими ручьями слез, то ты, Бэмби, должна мне по-крупному, - усмехнулся я и встал, чтобы сходить за содовой на кухню.
   - Ты серьезно собираешься называть меня теперь Бэмби? Почему у меня прозвище такого…уязвимого персонажа? Это отстойно!
   Роуз пошла следом за мной на кухню.
   - Ну, у Бэмби в конце концов развился сильный характер, поэтому, я думаю, тебе вполне подходит. Простите, мадам, я своего решения не изменю.
   Я взглянул ей в лицо, чтобы посмотреть, какие чувства она сейчас испытывает. Я увидел в ее глазах раздражение, смех и …лукавство?
   - Отлично. Я буду Бэмби…но тогда тебя я буду называть… - она задумалась на секунду, а потом ликованье осветило ее прекрасное лицо. – Персик, - усмехнулась она и пошла к лестнице.
   Минуту я стоял пораженный.
   - Персик? НИ ЗА ЧТО! Это же какое-то девчачье прозвище! – попытался возразить я, но услышал только ее смех, затихающий с каждым ее шагом вверх по лестнице.
   - Женщины…чертовы женщины, - пробормотал я про себя, возвращаясь в гостиную и включая телевизор. – Они правят этим чертовым миром, - со стоном раздражения и удовлетворения добавил я.
   *Ивел Канивел- Мотоциклист, гонщик. Был также прыгуном на лыжах с трамплина и хоккеистом. Известность приобрел в 1960-х гг., когда совершил серию прыжков на мотоцикле через ряды автомобилей и грузовиков. Попытка совершить прыжок через каньон Снейк-Ривер (Snake River) в штате Айдахо закончилась неудачей..

0

5

Есть разрешение на выставления фика на форуме?

0

6

Justlive написал(а):

Есть разрешение на выставления фика на форуме?

есть! Автор мне разрешил выставлять его здесь!

0

7

ух клево)))я хотю продку

0

8

алексис написал(а):

я хотю продку

черещ час я кину.Подождешь?

0

9

даааа

0

10

Bella POV
   Холодный вечерний ветер хлестал меня по лицу, пока я шла домой из “Bitter Sweet”, кафе, которое находилось в нескольких улицах от нашего дома. Работой ландшафтного дизайнера зимой особенно сыт не будешь, так как приходится сражаться со всеми природными явлениями разом: ветром, дождем, падающими листьями и снегом, поэтому приходится подрабатывать. Сегодня был мой первый день в “Bitter Sweet”. Раньше я работала в разных кафе, но в этом месте была по-настоящему домашняя атмосфера. Все официантки вместе смеялись и шутили с постоянными клиентами, поэтому работать там было очень приятно.
   Полли, одна из официанток, все мне показала, когда я только пришла туда. Я знала основы работы в кафе, поэтому она только показала мне, как обращаться с кофе-машиной и предупредила меня насчет одного клиента. Его звали Майк Ньютон, и он один из тех парней, которые думают, что что-то из себя представляют только потому, что папа – владелец магазинчика рыболовных снастей. Полли сказала мне, что Майку нравится ухлестывать за официантками, а так как я новенькая, он обязательно, цитирую, «накинется на меня как на свежее мясо».
   В два часа я встретила знаменитого Майка Ньютона. Как меня и предостерегали, он тут же стал «очаровывать» меня. Он заказал у меня кофе, а затем, черт подери, нагло поинтересовался, есть ли у меня парень…как неожиданно. Зная, спасибо Полли, его уловки, я сказала, что только что вышла замуж и совсем недавно вернулась из медового месяца. Но это не оттолкнуло его; он продолжал преследовать меня и намекать, что если мой «брак» развалится, или мне просто «надоест однообразие», я всегда могу придти к нему, и он меня «утешит». Какой же он все-таки слизняк.
   Когда он ушел…через два с половиной часа, я наконец смогла вздохнуть с облегчением. Полли и остальные официантки держались от нас подальше, позволяя мне одной «наслаждаться» безраздельным вниманием Майка.
   Когда в пять часов я уже собиралась уходить, то решила рассказать Полли о том, какую историю про свадьбу я скормила Майку, чтобы он отвалил. Она разразилась неудержимым хохотом. По ее красным щекам уже катились слезы от смеха, и ей с трудом удавалось дышать. Я подождала три минуты, пока она не успокоилась, и услышала, что я «теперь точно в полной заднице», потому что я стала для Майка еще более лакомым кусочком. Я застонала, когда поняла свою ошибку. Мне точно не нужен этот олень, который будет преследовать меня после работы. Надо что-то с этим делать, подумала я, когда завернула за угол, и пошла по улице, на которой находился мой «дом, милый дом». В следующий раз можно будет сказать Майку, что я развожусь, потом что поняла, что я страстная лесбиянка… но маленький крысеныш в таком случае может посчитать меня еще более сочным кусочком, в который можно вонзить свои мелкие зубки.
   - Мужики такие свиньи, - прошипела я про себя, думая о Майке и его дибильном ограниченном образе мышления.
   Ну ладно, не все мужчины свиньи, поправила я себя, когда вспомнила, как Эдвард всегда открывает и придерживает дверь для меня. Джаспер всегда, когда идет на кухню, предлагает нам что-нибудь выпить. Эммет всегда говорит нам, что если кто-то будет беспокоить нас, мы можем обратиться к нему, и он все уладит.
   Я усмехнулась, когда вспомнила, какой он провел для нас, девушек, инструктаж вчера вечером после ужина. На его лице было самое серьезное выражение, какое только можно представить, пока он зачитывал нам список предупреждений и правил. Вот о чем он упомянул: если мы идем в клуб, и кто-то непристойно домогается нас, мы должны позвать Эммета, а если его нет рядом, то наступить парню на ногу, потом повернуться и врезать ему коленом прямо в «нежное место», как выразился Эммет, и убежать. После того, как он закончил свою небольшую речь и ушел, очень довольный собой, мы не выдержали и начали покатываться со смеху. После нескольких минут хохота мы упокоились и признали, что очень мило с его стороны так оберегать нас.
   Может быть, Эммет сможет помочь мне справиться с этой маленькой проблемкой, весело подумала я, идя к дому. Даже идиоту было видно, что я не отвечаю Майку взаимностью…но, очевидно, этот идиот был особенным.
   Я вошла в дом, и меня окутала атмосфера тепла и удовольствия. До сих пор не могу поверить, что я так счастлива здесь. Такое чувство, словно осуществилась моя самая заветная мечта, ведь я жила со своими девчонками и тремя идеальными парнями. Похоже, это судьба, что они искали жилье в то же самое время, что мы искали соседей. Наверное, в тот день ее величество Карма правила бал.
   Когда я вошла в гостиную, то увидела, что Эммет растянулся на диване и играет в X-box. Я посмотрела на время, а было уже пять тридцать, и решила начать готовить ужин.
   Розали пришла незадолго после меня, за ней Эдвард и Элис. Джаспер в своей комнате с половины пятого проверял работы студентов. Когда я смотрела на них, то чувствовала себя мамой, чьи дети веселятся и играют в гостиной, пока она стоит у плиты и готовит для них ужин.
   - Боо-же, ну я и нажрался! Бэллз, ты убьешь меня своей потрясной едой...смерть от еды… неплохой конец… - Эммет замолчал, а в его глазах застыло мечтательное выражение.
   Эдвард слева от меня рассмеялся. Его смех зачаровывал меня, как в этих фильмах, когда человек играет на трубочке и выманивает змею из корзины.
   - Еда просто восхитительна, Бэлла, спасибо тебе, - сделал мне комплимент Эдвард. Элис, Джаспер и Роуз также присоединились к нему. Я видела, что Элис сканирует взглядом стол, раздумывая, что бы еще запихать в себя. Наверняка ее желудок уже был забит под завязку, но ей все равно хотелось еще.
   - Не пихай в себя, Эл, - предупредила я. – Вспомни, что случилось, когда мы гостили у Чарли, и ты попыталась съесть еще один кусок того яблочного пирога.
   Ее лицо исказилось при этом воспоминании. После того пирога ей было нехорошо два дня. Она еще три часа стонала и охала в гостиной Чарли, пока Роуз не отвезла ее домой.
   - Все, что осталось, я положу в холодильник, и ты сможешь разогреть, когда тебе захочется.
   Когда Элис услышала это, ее лицо осветила улыбка.
   - Ага! Я даже смогу взять кое-что с собой на работу завтра, - захлопала она в ладоши. Она обожала есть, и хоть была маленькой, в нее влезало на удивление много. – Бэллз, ты лучше всех! – завизжала она, снова глядя на еду.
   Роуз гордо поглаживала себя по набитому животу. Она съела три порции. Я была очень удивлена, что она не слизала соус с тарелки; обычно она вылизывает тарелку дочиста, серьезно. По ее лицу также расплылась удовлетворенная улыбка.
   - Объедение, как всегда, - пробормотала она.
   - Супер, Бэлла, - просто сказал Джаспер, перед тем как подняться. - А теперь приступим за мужскую работу, - добавил он, собирая со стола тарелки и направляясь в кухню. Эммет и Джаспер собрали со стола остальную посуду, а мы с девочками остались сидеть за пустым столом.
   - Как насчет посмотреть киношку? Вчера вечером по дороге домой я купила два DVD… - сказала Роуз, медленно отходя от стола. – Не принести ли мне их, дамы? – сказала она аристократическим тоном.
   - Полагаю, что мне следует… - сказала она, не до конца уверенная, что ее фраза имела хоть какой-то смысл. – Да, да, дорогая, - добавила она, изображая из себя воспитанницу английского пансионата.
   - Превосходная идея, милая, - сказала я с лучшим британским акцентом, на какой только была способна.
   Мы засмеялись и разошлись каждая по своим делам: Роуз пошла искать DVD, я вернулась в гостиную, чтобы закрыть занавески, отодвинуть кофейный столик и убрать подальше джойстики от X-box, а Элис побежала наверх за нашими подушками и одеялами.
   - Вы знаете, что делать, - послышался сверху голос Элис, пока мы с Роуз ждали ее внизу.
   - Давай, эльф! – прокричала ей Роуз. Ребятам стало интересно, что же происходит, и они вошли в гостиную и встали за нашими спинами, ожидая продолжения шоу.
   Шесть подушек полетели сверху и кучей приземлились на пол. Мы с Роуз знали, что за этим последует, поэтому убрали подушки из-под лестницы и кинули их на расчищенное перед телевизором пространство.
   - Готовы? – донесся до нас приглушенный голос Элис.
   - Давай-давай, маленький эльф! – одновременно рассмеялись мы с Рози.
   Сверху на лестнице появилась гора простыней и одеял, из-под которой торчали две маленькие ножки в розовых носочках. Элис сейчас выглядела как ходячая кровать. Это был наш с девочками маленький ритуал перед киновечерами: я подготавливала комнату, Роуз отвечала за диски и закуски, а Элис мы посылали за подушками и одеялами. Почему мы каждый раз посылали ее – загадка…наверное, потому, что она самая маленькая из нас троих, и наблюдать за тем, как она в одной охапке тащит столько одеял, до жути забавно. Ей это довольно нелегко дается…но в то же самое время это ужасно весело.
   - Шаг…шаг…шаг….еще шаг…держись, Эли…шаг, - инструктировала ее Роуз, так как Элис в данный момент не могла ничего видеть из-за горы одеял в руках. Она шла по лестнице как ребенок, аккуратно ступая сначала одной ногой, и только потом приставляя к ней другую. Это был медленный и осторожный процесс.
   Я повернулась к мальчикам, чтобы посмотреть, что они думают о нашей маленькой…традиции. Все они словно застыли, а глаза были устремлены на Элис.
   Эммету, очевидно, очень нравилось на это все смотреть. Похоже, он бы и сам не прочь попробовать так же.
   - Шаг…шаг…аккуратнее, эльф, мы же не хотим, чтобы ты сейчас упала и сломала себе спину, правда ведь… - сказала Роуз, и они с Элис захихикали, отчего та чуть не потеряла равновесие.
   После шуточки Роуз о том, что Элис может упасть, глаза Джаспера затуманились болью и они стали огромными как блюдца, а на лбу появилась морщинка.
   Эдвард же наблюдал за нашим маленьким шоу со смесью веселья и волнения.
   Я повернулась к лестнице, и увидела, что Элис осталось всего две ступеньки до конца. Мне кажется, я знаю, что сделает Роуз, когда Элис доберется донизу. Она посмотрела на меня, в глазах полыхало веселье и озорство; она подняла вверх большой палец, и я ответила ей тем же.
   - Шаг…шаг… - Элис уже прошла всю лестницу, и ее ноги твердо стояли на земле, но так как она была «ослеплена» кучей одеял…она этого не знала. Роуз воспользовалась своим преимуществом и сказала: - Еще шаг.
   Элис попыталась стать на воображаемую ступеньку, но ее ноги подогнулись, и она шлепнулась бедром на пол, а одеяла смягчили ее падение.
   Мы с Роуз засмеялись. Было так забавно! Элис была такая маленькая, что ее совсем не было видно под этой горой покрывал. Мы услышали приглушенное «Ой!», которое заставило нас с Роуз только еще сильнее рассмеяться.
   Джаспер побежал вытаскивать Элис, и я услышала, как он облегченно вздохнул, когда, наконец, смог извлечь ее из под кучи одеял. Он взял ее на руки и поднял с пола.
   Элис повернулась к нам с Рози, в данный момент мы изо все сил пытались сдержать смех. Ее искрящиеся глаза обратились ко мне, а лицо было лишено всяких эмоций, вот только я видела, что уголки ее губ подергиваются в попытке не засмеяться.
   - Сучки, - просто сказала она, прежде чем повернуться к Роуз.
   Мы с Роуз только сильнее захихикали после такого милого нежного прозвища, а потом с Элис и Джаспером пошли к телевизору. Эдвард и Эммет собрали одеяла и положили их так, чтобы мы сразу забрались под них.
   Jasper POV
   Они обе сумасшедшие? Элис могла серьезно пораниться! Роуз сама сказал, что она могла сломать себе спину. Теперь, когда я живу здесь, я буду лучше заботиться об Элис. Особенно когда с ней рядом эти две слабоумные.
   Я держал в руках ее маленькое изящное тело, пока шел к телевизору. С тех пор, как мы переехали, это уже второй раз, когда я держу ее на руках. Просто невозможно быть еще счастливее.
   Я всегда был очень застенчивым. Мне некомфортно, когда вокруг меня незнакомые люди. Я могу быть собой только с теми, кого знаю, и использую свое молчание как своего рода защитный механизм от ненужного мне излишнего внимания. Обычно я отстраняюсь, становлюсь тихим и невосприимчивым, особенно с женщинами, которые, в основном, пугают меня.
   На работе, во время лекций, мне хорошо. Я знаю, что у меня есть определенный статус, что студенты уважают меня. С ними легко общаться, они хорошо делают свою работу, поэтому я позволяю себе шутить во время лекций. Там все нормально.
   А вот с женщинами… они рассматривают меня как вызов, сложную задачу, которую нужно решить…сломить…разгадать. Они, наверное, думают, что я играю так с ними, пытаюсь завлечь.
   Вот Бэлла другая. Когда мы встретился с ней, я почувствовал какую-то легкость. Когда она проводила то «интервью», то задала всего два вопроса и на этом остановилась. Как будто она знала, что я тихий, и что я не люблю долгие беседы. С Роуз тоже было очень легко общаться. В тот первый раз она просто поздоровалась, сказала несколько фраз, и оставила меня наедине со своими мыслями, она не пыталась завести со мной разговор. Она знала, что я оценю это. Может быть, это потому, что ее вырастил отец, и она научилась распознавать мужское настроение. У нее, наверное, выработался своего рода инстинкт, который подсказывал ей, как работают мысли мужчин…или у нее просто врожденная интуиция, как у Бэллы. А вот Элис…Элис совершенно другая.
   Когда мы только приехали, она просто сказала «Привет» и замолчала. Она ничего не спрашивала у меня, не пыталась разговорить меня, подтолкнуть к беседе, хотя Роуз и Эммет в это время болтали, словно старые друзья. Она позволила мне привыкнуть к дому и окружающим меня людям. Словно она знала, что я чувствовал, и уважала мои нужды и желания.
   Я чувствовал…какую-то связь с ней с того самого момента, как мы встретились. Я не мог объяснить этого. Она была единственной женщиной, чьего внимания я добивался, и если бы она спросила меня о чем-либо, я бы без колебаний ответил. С ней я с удовольствием разговаривал, а вот общения с другими боялся. На нее я реагировал абсолютно иначе, чем на остальных.
   Я разговаривал с Эдвардом и Эмметом, но я не испытывал при этом такого трепета, как во время бесед с Элис.
   Я вынырнул из своих мыслей, когда дошел до нашей «теле зоны». Разочарование затопило меня, когда я понял, что придется отпустить Элис. Я посмотрел на нее и увидел, что она беззастенчиво уставилась прямо на меня, на ее губах играла улыбка, а глаза излучали тепло, приглашая меня утонуть в них. Я улыбнулся ей и сделал шаг вперед, чтобы поставить ее.
   Она медленно покачало головой, когда я начал наклоняться, чтобы отпустить ее. Я выпрямился и она, должно быть заметив мой вопросительный взгляд, прошептала мне на ухо:
   - Не отпускай меня… - у меня было такое чувство, будто меня ударили, когда она добавила: - Мне хорошо там, где я сейчас.
   Она выглядела немного смущенной, и ее щечки слегка порозовели. Она болтала ногами в воздухе, ожидая, когда же я двинусь с места, и тут я увидел легкую гримасу боли на ее лице.
   - Что болит? – тут же спросил я ее. Я хотел, чтобы ее боль ушла. Такой ангел, как она, не должен испытывать боль.
   - Я думаю, что довольно забавно приземлилась, когда упала…лодыжка немного болит, когда я двигаю ногой, - сказала она и снова двинула правой ногой. Она вздохнула, когда снова ощутила боль.
   Мы сели слева на кучу одеял. Элис у меня на коленях, ее голова покоится у меня на груди, а одна ручка прокралась к моей шее и крепко держится за нее. Она подняла свою правую ногу, чтобы ощупать лодыжку, которая к этому времени уже покраснела.
   - Пожалуйста, не трогай, а то будет болеть еще сильнее, - сказал я ей и взял ее ногу, чтобы осмотреть ее. Я повертел ее ногу, чтобы получше рассмотреть ее красную и опухшую лодыжку.
   - Хорошо, - пробормотала она, снова положила головку мне на грудь и, вздохнув, закрыла глаза.
   Я решил обратить свое внимание на то, что происходило в комнате. До этого моими мыслями безраздельно владела травмированная Элис.
   Я снова держал ее в своих руках и успокаивал, как и в то воскресенье, когда она запаниковала из-за того, что оказалась в ловушке под покрашенным навесом. Она не сказал мне, почему так отреагировала, а я и не спрашивал. Я не хотел, чтобы она вспоминала то, что стало первопричиной такой паники.
   Я увидел, что Эдвард направляется в сторону кухни, и попросил его:
   - Эдвард! Можешь принести пакет со льдом? Элис повредила лодыжку, и она теперь немного опухла.
   Я увидел, что он ухмыльнулся, но кивнул и пошел в кухню. Я знаю, о чем он подумал и почему ухмыльнулся. Его удивляет тот факт, что я хочу быть рядом с Элис, знать о ней все, разговаривать с ней. Ни он, ни Эммет никогда не видели, чтобы я так на кого-то реагировал. Я сам был шокирован, но знал: так все и должно быть.
   Эдвард вернулся из кухни и отдал мне завернутый в полотенце пакет со льдом. Я как можно аккуратнее обернул его вокруг маленькой раненой ножки. Я не мог перестать восхищаться ее красотой, а ее глаза были таким глубокими и завораживающими…казалось, в них постоянно плещется озорство и энергия. Ее губы всегда были изогнуты в улыбке, и, глядя на нее, мне тоже хотелось улыбаться. Она была такой нежной и хрупкой, как фарфоровая куколка, которую можно легко разбить, но я знал, что на самом деле она сделана из гораздо более прочного материала.
   - Спасибо, Джаспер, - услышал я тихое бормотание Элис. По ее тону я догадался, что она улыбается. Я посмотрел на ее ангельское лицо и увидел, что не ошибся. Она выглядела ошеломляюще со своей бледной шелковистой кожей и безупречными чертами лица. Я не мог придумать, что сказать в ответ на ее благодарность, поэтому сделал то, что, как показалось мне, будет правильным…я поцеловал ее в лоб. Я улыбнулся про себя, потому что знал: Элис правильно воспримет мой поступок, она поймет, что этим я хотел показать, что она небезразлична мне, что я позабочусь о ней. Я не был уверен, что означают те чувства, которые я сейчас испытываю. Никогда в жизни меня не переполняло столько эмоций сразу. Я чувствовал волнение, адреналин в крови, радость, боль, потребность, теплоту и еще столько всего!
   Я перевел свое внимание на то, что творилось на экране телевизора. Только начался фильм «Зеленая миля». Этот вечер становится все лучше и лучше с каждой секундой, подумал я.
   Alice POV
   - Спасибо, Джаспер, - улыбнулась я, зарываясь в его теплую твердую грудь. Я чувствовала, как спокойствие окутывает меня. Мне было так комфортно в его объятиях, в то время как он заботится обо мне. Я поняла, что в его присутствии мне даже дышать становится легче, а цвета как будто кажутся ярче, когда он рядом. А когда его нет, я чувствую себя слабой, все вокруг тускнеет, становится серым.
   Я почувствовала движение, и тут его совершенные теплые губы запечатлели на моем лбу поцелуй. Я дома, подумала я с улыбкой, когда он оторвался от меня.
   Bella POV
   Неделя прошла довольно рутинно: сначала работа, ужин, а потом мы вместе проводили вечер, смотрели фильмы, играли в игры, понемногу узнавали друг друга.
   Наконец наступил вечер пятницы. И по дороге домой с работы я думала о том, как же мы шестеро проведем это уикенд. У меня было предчувствие, что Элис попросит…ладно потребует, чтобы мы пошли пить и танцевать. Я улыбнулась, когда подумала о том, что мы будем танцевать с парнями. Интересно, справятся ли они с нами.
   Когда я наконец пришла домой, то увидела в гостиной Элис, которая наблюдала за тем, как Эммет и Роуз рубятся в X-box.
   - Дорогие, я дома! – позвала я, и услышала бормотание двух детей, поглощенных игрой. Наверное, это и было их приветствие. Элис вскочила со своего места и поскакала ко мне на одной, но все еще гиперактивной, ножке.
   - Мы обязательно должны сходить в новый клуб, который только открылся в городе! Это будет так здорово! Одна знакомая задолжала мне…и она достала нам билеты!! - Элис перевела дыхание, но все еще продолжала размахивать руками, угрожая треснуть меня по лицу. – И я смогу надеть свою новую юбку, а ты, Бэлла, наденешь то платье, которое так шикарно смотрится на тебе! Это будет потрясающе! Как думаешь, парни захотят, чтобы я помогла им выбрать одежду? Я могу одеть нас всех в одной цветовой гамме, и тогда наши наряды будут сочетаться по цветам!
   Ее глаза бегали, пока она обдумывала планы на сегодняшний вечер. Когда она, наконец, замолчала, чтобы вздохнуть, я тут же закрыла ее рот ладонью.
   - Элис успокойся, или мне придется влепить тебе пощечину. Ты поняла меня? – спросила я. Было видно, что в Элис бурлит энергия, которой требуется выход. Но она просто кивнула. Я убрала свою руку, и она несколько раз глубоко вздохнула, чтобы успокоиться.
   - Эли, мы можем пойти в новый клуб, но только если ты успокоишься. Пожалуйста, успокойся. Я надену то платье, что ты выберешь для меня, но умоляю, не надо пугать парней угрозами одевать их. Они и сами отлично справятся… как-никак, они уже большие мальчики, - добавила я и усмехнулась, отходя от Элис на шаг, и она кивнула, соглашаясь с моими словами.
   Когда мы уже направились к дивану, чтобы присоединиться к пререкающимся играющим в X-box детишкам, домой приехали Эдвард и Джаспер, оба выглядели измученными после тяжелого рабочего дня.
   Как только Джаспер вошел в дом, тот ту же кинул свои книжки на стол и вытянул руки, а подбородок опустил на грудь.
   - Я хочу, что меня обняли, - просто сказал он обессиленным голосом. Я увидела, как мимо меня промелькнула что-то черное, и Элис с хихиканьем скользнула в раскрытые объятия Джаспера, который обвил ее тело руками и крепко прижал к себе.
   Похоже, они неплохо поладили. Джаспер стал немного более открытым, особенно с Элис. Когда она пребывала в сверхэнергичном настроении, ему удавалось успокоить ее одним прикосновением или объятием. Это было невероятно.
   Эдвард тихо вошел в дом и направился к креслу, потирая виски, его полузакрытые глаза смотрели в пол, а волосы были еще более взъерошенными, чем обычно. И по положению его плеч я поняла, что он напряжен.
   Когда он сел, я подошла к нему сзади и начала массировать его плечи, чувствуя под своими пальцами его сжатые в узел мышцы.
   - Боже, - послышался стон удовольствия, когда он начал понемногу расслабляться. – Так хорошо.
   Он глубоко вздохнул, и потянул спину. Может, я могу снова попросить его снять рубашку, подумала я, наблюдая, как он извивается под моими руками. Он уже один раз сделал это… но в прошлый раз я ничего не увидела, потому что было слишком темно, но сейчас…сейчас было бы здорово. В мои мысли вторгся кислый голос Эдварда.
   - Я не знаю, почему некоторые матери мучают своих детей уроками игры на фортепьяно, когда видно, что ребенок этого не хочет. Да и дети не упрощают мне жизнь, - метал он искры, пока я продолжала растирать его плечи. Когда он говорил об этом, то становился еще более напряженным. Ему просто нужно выкинуть это из головы и расслабиться. – Не знаю, почему я так переживаю, - продолжил он.
   Я наклонилась к его уху и прошептала:
   - Эдвард, заткнись. Закрой глаза, откинься назад и расслабься, просто постарайся забыть обо всем. Сосредоточься на моих руках, которые будут снимать с тебя напряжение. Скажешь мне, когда станет легче, хорошо?
   Он закрыл рот и глаза, и, как я и сказал, откинулся назад. Я улыбнулась. Может, мне и не составит никакого труда уговорить его снять рубашку…Хотя тогда придется удалить остальных из комнаты. Черт возьми.
   Я вернулась к своему занятию, и время от времени слышала его стоны. Эти звуки отзывались дрожью в моем теле, дикие мысли о том, как еще я могла бы заставить его стонать и извиваться под моими руками, вспыхивали в голове. Я стряхнула их, и мысленно обругала себя. Я не должна думать о нем в таком ключе, я живу с ним…и с его братом…но он такой сексуальный… и свободный…
   Смех выдернул меня из моих греховных мыслей, и я поняла, что этот звук доносился со стороны Джаспера и Элис, которые вместе стояли возле кухонной двери. Они идеально подходят друг другу; Джаспер где-то на сантиметров тридцать выше Элис, но эта разница в росте не выглядит странно, когда смотришь на них. Нет, все так, как должно быть. Как будто он был защитником хрупкой и маленькой Элис.
   Элис переключила свое внимание с Джаспера на остальных и объявила, что мы все собираемся сегодня в клуб, который только открылся, и она не принимает никаких отказов. Она сказала, что хочет, чтобы все собрались в гостиной в семь тридцать, и что у нас есть два часа, чтобы привести себя в порядок. А потом самое главное - пройти «Элис контроль».
   Edward POV
   Девушки оккупировали все ванные комнаты наверху, поэтому мы с Эмметом бились за единственную оставшуюся внизу. Эммет сразу потребовал, чтобы ему отдали ванную в собственное распоряжение, так как у Джаспера в комнате она есть, а он не хочет делиться со мной или с девчонкой. И зная, как по-детски может вести себя Эммет, и не желая никаких дебатов, я отдал ему ванную. Хотя бы я обезопасил себя от его пиратских набегов и саботажей…даже если мне придется делить ванную комнату с Бэллой. Все хорошо… просто каждый раз, когда я буду принимать душ, мне нужно блокировать мысли о том, что Бэлла стояла здесь обнаженная под струями воды. Я глубоко вздохнул и попытался выкинуть из головы эту мысль. Я не должен так думать о своей соседке!
   Мы с Джаспером остались в гостиной, пока девушки принимали душ; Элис сейчас занимала ванную Джаспера, а Бэлла была в нашем душе.
   - Я готова, Джаспер, - прокричала сверху Элис, и я услышал, как ее ноги зашлепали в направлении их с Роуз комнаты.
   Джаспер поднялся с дивана и пошел в свою комнату. Я решил, что пойду к себе и пороюсь в шкафу в поисках того, что надену в клуб, пока Бэлла не выйдет из душа. Сегодня мне хотелось выглядеть как можно лучше. Я знал, что Элис будет нас оценивать и пытался уговорить себя, что причина именно в этом.
   Когда я проходил мимо комнаты Джаспера, то услышал его тихий смешок.
   - Что смешного, Джас? – спросил я, просунув голову в приоткрытую дверь. Он выглянул из ванной и сказал, что Элис выбрала ему костюм и разложила на кровати. Он указал на кровать, и я увидел, что одежда уже аккуратно сложена и ждет его. Я рассмеялся вместе с ним и покачал головой, а потом закрыл за собой дверь и пошел к себе в комнату.
   Теплая, мягкая, влажная и пахнущая клубникой фигурка врезалась прямо мне в бок, когда я подходил к комнате. Мой мозг усиленно заработал, когда я сообразил, что мы с Бэллой буквально налетели друг на друга. Я посмотрел на нее и увидел, что она потирает переносицу своей нежной ручкой. Наверное, она ушиблась, когда врезалась в меня. А мои глаза в это время по собственной воле впитывали каждый миллиметр ее тела.
   Она стояла передо мной как падший ангел. Ее мокрые длинные коричневые волосы рассыпались по спине и мягким белым плечам. Мой взгляд скользнул по ее груди, и от этого аппетитного зрелища мой рот наполнился слюной. Мне приходилось прилагать усилия, чтобы дышать, пока я любовался ее обнаженной кожей. Я видел изгиб ее груди, сейчас спрятанной под пушистым мягким полотенцем, которое плотно прилегало к ее телу и подчеркивало каждую его линию. Полотенце доходило только до середины бедра, поэтому я без помех мог наслаждаться видом ее божественных ног.
   Я вернулся в чувства и понял, что разинув рот и задыхаясь, как дурак смотрю на ее потрясающую фигуру. Я поднял глаза на ее лицо и увидел, что в ее глазах плещется веселье и озорство. Я хотел что-то сказать, но горло пересохло, и теперь мне пришлось сконцентрироваться на том, чтобы равномерно дышать.
   - Наслаждаешься видом? – мягко засмеялась она и ушла наверх, оставив меня одного, ослепленного и неспособного пошевелиться. Мой мозг сейчас был занят тем, что боролся с желанием моего тела побежать за ней, подхватить ее на руки, сжать в объятиях и целовать…пробежаться руками по ее коже и изучить каждый изгиб ее тела руками, глазами, губами…
   - Да, - прошептал я, отвечая себе на ее вопрос, прежде чем пойти к себе в комнату. – Холодный душ, очень холодный душ, - бормотал я, пытаясь избавиться от образа Бэллы. *
   Мы с парнями собрались в гостиной и ходили по ней, словно тигры в клетке. Мы ждали девушек, чтобы уже поехать в клуб, но еще сильнее нам хотелось, наконец, увидеть, как они будут выглядеть после почти двух часов приготовлений.
   Мы ждали уже пятнадцать минут и постоянно слышали хихиканья и визг, доносящиеся из комнаты Элис и Роуз, где они трое прихорашивались. Время от времени Джаспер, Эммет и я слышали, как одна из девушек кричит от боли; в основном это был голос Бэллы, сопровождающийся ругательствами. Боже, через какие же пытки приходиться проходить женщине, чтобы всего лишь пойти в клуб с парнями, с которыми они живут, которые видели их с утра сонными, с растрепанными волосами, истощенными после тяжелой работы. А может, они так наряжаются, чтобы там найти себе парней…от этой мысли кровь в жилах застыла, а сам я побледнел. Мне сейчас станет плохо. А что если Бэлла действительно найдет себе кого-нибудь сегодня?
   По затравленным взглядам Джаспера и Эммета я понял, что им в голову пришла та же мысль. Эммет проводил пальцами по волосам, что обычно означало, что он обеспокоен чем-то.
   - Эй, парни… - начал я, чтобы привлечь их внимание. – Нам сегодня нужно получше присматривать за девочками, ну, вы понимаете…чтобы никто не попытался воспользоваться ими или еще что-нибудь…
   Я посмотрел на них, и они оба кивнули.
   - Я глаз с них не спущу, - с серьезным видом добавил Джаспер.
   - Как думаете, может стоит обучить их каким-нибудь специальным знакам? Ну, типа если какой-то ублюдок слишком уж к ним пристает, и они хотят, чтобы мы подошли и «поговорили» с ним, то нужно дотронуться до уха или еще что-то? - предложил Эммет, ходя по комнате взад-вперед пред нами.
   - Не думаю, что до этого дойдет. Просто нужно держаться рядом с ними, или просто убедиться, что они будут все время вместе, тогда с ними все будет в порядке, - заключил я, радуясь, что не я один беспокоился по этому поводу.
   Послышался звук открывающейся двери, и мы закончили наше обсуждение. Я услышал стук каблучков по деревянному полу, и повернулся к лестнице, ожидая, когда же появиться источник этого шума. Меня переполняло волнение и предвкушение, как ребенка в рождественское утро, который только что встал с кровати.
   Пара изящных ножек на высоких черных каблуках появилась на лестнице. Джаспер, который стоял слева от меня сжался и подошел поближе к лестнице, пока Элис спускалась вниз. Когда оны полностью показалась на лестнице, глаза Джаспера широко распахнулись, взгляд словно остекленел, а руки он плотно прижал к бокам. Когда я снова посмотрел на Элис, то понял, что ее немного смущает наше внимание…или это потому, что Джаспер, даже не моргая, смотрит на нее и словно впитывает каждую деталь ее облика. Она на самом деле просто светится сегодня. Ее обычно торчащие во все стороны черные волосы сейчас уложены в гладкую классическую прическу. На ней была облегающая черная рубашка, несколько пуговок которой были расстегнуты, оставляя только намек на ложбинку груди. Короткие черные шорты открывали ее ноги, которые казались гораздо длиннее из-за высоких каблуков. Вид ее обнаженных ног всколыхнул во мне воспоминания о том небольшом происшествии между мной и Бэллой. Я вспомнил, как великолепно смотрелись ее роскошные ноги, особенно когда она поднималась по лестнице в свою комнату.
   Следующей к нам спустилась Роуз. На ней были полинявшие джинсы свободного кроя, которые низко сидели на бедрах и белый, в обтяжку, топ, подчеркивающий ее грудь. Волосы она собрала в конский хвост. Простота ее облика не мешала ей быть настоящим видением. Она подошла к Эммету, который со свистом втягивал в легкие воздух. Казалось, его глаза вот-вот выскочат из орбит. С каждым шагом Роуз в его направлении его раскрывался все шире, он явно был шокирован ее красотой. Когда она подошла к нему, то закрыла его рот и засмеялась.
   - Привет, Персик, - услышал я, как она прошептала ему на ухо, прежде чем игриво шлепнуть его по руке.
   Эммет наконец выплыл из дурмана и тоже рассмеялся.
   - Красавица Бэмби.
   Это заставило ее широко улыбнуться.
   Бэлла, чьего появления я с таким нетерпением ждал, наконец материализовалась на лестнице. Она медленно шла по ступенькам, и мои ноги непроизвольно понесли меня в ее направлении.
   Мои глаза ощупали Бэллу с ног до головы. Ее пышные волосы мягкими волнами спадали на плечи и спину. Она выглядела просто ошеломляюще в синем платье на бретельках, которое доходило до колен и подчеркивало каждый изгиб и впадинку ее аппетитного тела. И снова ее ноги. Черные туфли на высоких каблуках привлекали еще большее внимание к ее ногам, особенно теперь, когда она медленно шла ко мне. Я посмотрел вверх и увидел, что на ее розовых губках играет застенчивая улыбка. А когда я взглянул в ее глаза, то окончательно утонул в их глубине. Атмосфера в комнате изменилась. Если раньше ее наполняло волнения, то теперь в воздухе потрескивали электрические разряды, как во время грозы. Все мысли вылетели из головы, я мог думать только о Бэлле.
   Я услышал, как Бэлла судорожно вздохнула, ее глаза округлились, а потом она зажмурилась и обхватила себя руками, приготовившись к падению. Она умудрилась оступиться на одной из нижних ступенек.
   Инстинктивно мои руки потянулись к ней, и я обхватил ее за талию, крепко прижимая к своей груди. Ее глаза распахнулись, когда она поняла, что столкновения с полом не произошло, а на губах заиграла улыбка, когда я спросил ее:
   - Ну как, хорошо поймал?
   Мне нужно было хоть как-то отвлечься от ощущения ее теплых форм, тесно прижатых ко мне. Наши тела идеально друг другу подходят…Она кивнула, и ее музыкальный смех сорвался с губ. Когда я удостоверился, что она крепко стоит на ногах, то разомкнул руки и отступил на шаг назад. Мое тело громко протестовала, когда между нами образовалось пространство.
   Она посмотрела на пол и в присущей трехлетним детям манере высунула язык и пробормотала:
   - Бэлла один, пол ноль.
   Мы все засмеялись, а она только пожала плечами и начала что-то тихо бормотать о том, что скоро удача ей изменит, и пол обязательно сравняет счет.
   Bella POV Выбравшись из такси, я огляделась вокруг и увидела длинную очередь, состоящую из людей, горящих от желания попасть в новый клуб. По обеим сторонам двери стояли устрашающего вида вышибалы, одетые в черное, с планшетами-блокнотами и рациями в руках. Они проверяли документы и впускали в клуб тех, кому больше восемнадцати. Я посмотрела вверх и увидела на здании гигантскую горящую огнями вывеску «F8». Элис в это время, не закрывая рот, щебетала о том, что это вечер открытия, и что ее старая подруга была ей должна и смогла достать билеты, чтобы Элис и ее друзья смогли бесплатно пройти в клуб и бесплатно пользоваться баром всю ночь. - Элис, ну ты просто маленькая фея! – засмеялся Эммет и дал ей пять, прежде чем мы направились к входу. Элис подошла к одному из охранников и задрала голову, чтобы посмотреть на него. После она отдала ему шесть маленьких карточек, которые он просмотрел, а потом поприветствовал нас всех в «F8». Как только мы вошли в клуб, то остановились, чтобы осмотреться. Клуб был разбит на два уровня; на первом был большой танцпол. На верхнем уровне стояли деревянные столики, скамейки и диванчики, наверху атмосфера была совсем другой, какой-то более уютной. Элис и Роуз пошли наверх и повели нас к бару. Парни сразу же сказали, что они возьмут нам напитки, а мы, девушки, должны найти нам столик. Элис отдала им наши карточки, чтобы они смогли бесплатно взять напитки, а я направилась к большому угловому столику, который выглядел очень удобно. - Девчонки, вы бы видели, как на меня смотрел Джаспер, когда я спускалась сегодня по лестнице! – хихикала Элис, скользнув на стул рядом со мной. Я села у самой стенки. – Я думала, он прямо там на меня накинется,- добавила она, а потом повернулась, чтобы посмотреть на Джаспера, который стоял у барной стойки и разговаривал с Эмметом и Эдвардом. Джаспер был одет в облегающую черную рубашку с длинными рукавами и черные брюки. Элис рассказала нам, что выбрала для него одежду после того, как приняла душ. Она сказала, что хотела, чтобы сегодня были видны его «сексуальные мускулы», и они были видны. Было абсолютно очевидно, что его грудь и руки хорошо тренированы, и это меня немного удивило; не такое тело ожидаешь увидеть у учителя истории. Эммет стоял и читал что-то вроде меню, на нем была обтягивающая футболка и свободные джинсы. Казалось, мышцы на его руках вот-вот разорвут тонкую ткань футболки. Между Джаспером и Эмметом стоял Эдвард. Как только я взглянула на него, одетого в черные брюки и рубашку, мое дыхание тут же стало затрудненным. Рукава рубашки были закатаны, открывая его мускулистые руки. Рот пересох, и я облизала губы. Я смотрела на него и думала о том, что никогда не видела такого красивого мужчину, я не могла поверить, что он настоящий. Кто-то такой совершенный как он, мог существовать только на страницах книг, но вот он стоит предо мной и заказывает напитки…мне, Элис и Роуз. Он был таким приземленным…Когда видишь кого-то настолько красивого, ожидаешь, что он будет просто излучать высокомерие и тщеславие, но нет… он был очаровательным джентльменом, заботливым и веселым, и это были только некоторые из его черт. Голос Роуз вырвал меня из моих размышлений об Эдварде. - Эммет выглядит так горячо, вы видели его руки? Они в обхвате больше моих бедер! – засмеялась она со своего места рядом со мной. - Эдвард тоже довольно неплохо выглядит сегодня… - сказал Элис, пытаясь вывести меня на разговор. - Да, он хорошо выглядит сегодня…очень хорошо, - прошептала я и опустила взгляд. Больше невозможно было отрицать это притяжение между нами, особенно после того, как я спустилась сегодня по лестнице и увидела, как она на меня смотрит. Воздух между нами стал словно…наэлектризован. Я чувствовала страх и волнения, так стремительно появились эти чувства к нему…интересно, он ощущает то же самое? А что, если нет…что если он не чувствует ничего, а я просто обманываю себя? Тогда мы никак не сможем ужиться вместе в одном доме. Если мы оба будем знать, что меня влечет к нему, а он ничего ко мне не испытывает… - Я рассказала Эммету, - прошептала Роуз после нескольких минут тишины, которая повисла между нами. – В четверг. Я как будто рассыпалась после того, как эта силиконовая сука накинулась на него, и Эммет помог мне, - добавила она, глядя на свои сцепленные руки. – Я долго плакала и рассказывала ему о том, как росла и, ну, дальше вы знаете, и… - она подняла глаза, и на ее печальном лице появилась легкая улыбка, - он назвал меня Бэмби, - мягко усмехнулась она. Элис и я посмотрели друг на друга в замешательстве. Почему Роуз так радует тот факт, что Эммет назвал ее Бэмби? Роуз заметила наше замешательство и принялась объяснять, почему он стал называть ее Бэмби, почему она его – Персиком, а когда она описала его реакцию на новое прозвище, мы все захихикали. - И тебя устраивает, что он теперь все знает? – спросила я. Роуз всегда была очень осторожна в рассказах о своем подростковом возрасте. Насколько я знала, до этого момента только мы с Элис знали о том, как она страдала в школе. Похоже, она очень доверяет Эммету, раз рассказала ему эту щепетильную историю. Она кивнула, отвечая положительно на мой вопрос. А Элис озвучила то, что крутилось у меня в голове. - Должно быть, ты ему очень доверяешь, если рассказала ему все? – тихо спросила она. Роуз посмотрела на нас, и на ее лице сияла одна из самых счастливых улыбок, что я видела за последнее время. - Да, я правда доверяю ему. - Ой…черт…так, леди! – прогремел голос Эммет, когда он подлетел к нам. – Что сначала: shot или pitcher ?(прим.пер.: такие коктейли, я думаю, не смогла найти, что за они, так что извиняйте) Его вопрос прервал наш разговор. - Pitcher! – заорали мы в один голос. Нам нравился этот коктейль, так как мы не были фанатками крепких напитков, если дело не касалось игр, а для них пока рановато. - Понял, - Эммет повернулся к бару, где стоял и смотрел на него Эдвард, пока Джаспер просматривал меню. Эммет попытался просигнализировать о нашем выборе, но Эдвард только качал головой и пожимал плечами, как бы говоря, что понятия не имеет, что пытается сообщить ему Эммет. - Балбес, - пробормотал Эммет, а потом снова повернулся к нам. – Простите меня леди, как бы я не любил вас, но мне придется вас покинуть. Но не бойтесь! Ваш галантный принц вернется…с бухлом! – усмехнулся он, и направился в сторону бара, продолжая жестикулировать Эдварду и по ходу объяснять, что значит каждое движение. Как будто в детском саду, честное слово. Отведя взгляд от божественного тела Эдварда, я стала вспоминать о том, что случилась сегодня в доме, когда я налетела на него по дороге из ванной. Я тогда размышляла о том, какое же платье имела в виду Элис, когда сказала, что в нем я выгляжу «шикарно», как она выразилась. И я, все еще мокрая, наткнулась на него, ударившись носом в процессе, да и мой комментарий не помог в этой ситуации. Ну что я за идиотка? «Наслаждаешься видом». Глупая Бэлла!Теперь он не только подумает, что я неуклюжая дура, но еще ко всму прочему и тщеславная  дура, раз решила, что ему может понравится вид меня, завернутой в полотенце. Я знаю, что не так сногсшибательна, как Роуз или Элис, но я и не уродина. Ну почему то, что я сказала, прозвучало так, будто я старалась соблазнить его? Я мысленно застонала и, мысленно же, хорошенько отлупасила себя. - У Бэллы проблема, - объявила я, пристально глядя на стол. Зная Роуз и Элис как облупленных, я была уверена, что сейчас на их лицах вопросительные выражения. Я рассказала им о непреодолимом физическом влечении к Эдварду и о боязни того, что это может быть…просто физика? Что если меня не привлекает его личность, а только его безупречное тело? Пока он нравится мне, но что если я обнаружу, что это только маска? Или если я узнаю о каких-то его привычках, которые будут жутко бесить меня? - Просто узнай его получше, Бэлла, - посоветовала мне Роуз, и я кивнула. Я смогу сдержать свои физические желания и узнаю его как личность. Роуз переключила свое внимание на Элис и спросила у нее, что происходит между ней и Джаспером. Мы с Рози сказали ей, что заметили связь между ними, но мы хотели знать, это просто физическое желание или нечто большее? Глаза Элис немного затуманились, прежде чем она ответила: - Одной из первых мыслей при встрече с ним была мысль о том, что когда-нибудь мы поженимся, - она положила голову на ладони, и выражение ее лица стало томящимся. – Я помогала ему перетащить чемодан через порожек…и думала о том, что однажды он будет переносить через порог меня. Я чувствовала, как мой рот широко раскрывается после такого смелого заявления. Она сказала это так обыденно, словно говорила о погоде. - Это действительно может случиться, - добавила она и повернулась, чтобы посмотреть на Джаспера, который все еще стоял возле бара. - Черт подери, эльф! Теперь, когда ты произнесла это, все наверняка так и случится! Ты и сама знаешь… - Роуз замолчала и перевела взгляд на парней. – Может, ты и мне будущее предскажешь? – она пошутила, но в голосе послышалась слабая надежда. - Все образуется, Роуз, не волнуйся, - ответила ей Элис, лицо безмятежно, а глаза – серьезны. – И у тебя тоже, Бэлла, - добавила она, глядя на меня с точно таким же выражением. Ее глаза словно проникали вглубь, искали что-то скрытое. Искрящаяся улыбка осветила ее лицо. - И не смейте больше сомневаться в моих странных видениях, как ты, Роуз, мило выразилась однажды. Я же говорила, что мы, цитирую, « найдем шикарную квартиру…и влюбимся», поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь поездкой…ну, как-то так, - добавила она и пожала плечами. Наши джентльмены направлялись к нам и выглядели так, будто сошли с обложки журнала, чтобы как следует повеселиться. В руках по два бокала, соломинки и коктейли в ведерке со льдом. Они что, хотят, чтобы у нас мозги отмерзли? Элис тихонечко поднялась со своего места и с грохотом оттащила от соседнего столика два стула. Эммет поставил коктейль перед Роуз и сказал: - Я думаю, этот тебе понравится. Он называется «Ты Успела Разглядеть Номер Того Грузовика?» Эммет усмехнулся, подал ей бокал и соломинку, и сел рядом с ней. Элис, которая сидела во главе стола, с сумасшедшей улыбкой пялилась на стоящего рядом с ней Джаспера; он сел рядом с ней, передал ей ее коктейль и озвучил его название… «Парящий Закат» Эдвард занял последнее свободное место рядом со мной, и отдал мне мой бокал. - Уверен, этот на вкус гораздо лучше, чем его название, - сказал он, улыбаясь мне. – Он называется «Отвратительное Зеленое Нечто» Я рассмеялась над его выбором, но коктейль на самом деле оказался очень вкусным. Прежде, чем кто-то еще успел сделать глоток, Элис возбужденно подскочила со своего стула. Ее глаза были выпучены, и она истерично хлопала в ладоши. - Элис…успокойся, или мне придется влепить тебе пощечину, - спокойно сказала я, не желая, чтобы она стала еще более гиперактивной, куда уж дальше… - Ладно, у меня идея! – она подпрыгивала на своем месте рядом с Джаспером. Он посмотрел на нее и тепло улыбнулся, а потом положил руку на ее плечо. Результат был ошеломляющим: Элис мгновенно успокоилась и шлепнулась на стул, застенчиво улыбаясь Джасперу. - Давай, колись, эльф, что за идея? – спросила сидящая рядом с Эмметом Роуз. - А почему бы нам не сделать все это интереснее? Первые двое, кто прикончит свои коктейли, выбирают, чем мы будем завтра заниматься. Только, чур пьем из соломинок, - добавила она с огоньком в глазах. - Мы с Роуз выиграем, но помните, что важна не победа, а участие, - бахвалился Эммет, потягивая руки так, будто он готовился к пробежке. Я заметила, что Роуз не преминула пройтись глазами по фигуре Эммета вверх и вниз. Ее улыбка выражала явное одобрение. Глаза Джаспера загорелись. - Покажи класс, Персичек, - подколол он, отклоняясь на спинку стула. - Не называй меня так, - прорычал Эммет, а потом пробормотал: - Только Роуз может называть меня так, поэтому не смей. Пока все смеялись над комментарием Эммета, я повернулась к Эдварду. Мне нужно предупредить его о серьезности этого пари. Парни, наверное, еще не понимают, во что ввязываются. Элис воспользовалась тем фактом, что они понятия не имели о том, что если выиграет она, то нам предстоит целый день шопинга, а Роуз чуть что потащит нас на какую-нибудь автомобильную выставку. А это почти так же ужасно, как и шопинг. Я наклонилась поближе к Эдварду, я не хотела, чтобы остальные слышали, как я разрабатываю план атаки. - Эдвард, как ты относишься к шопингу и автомобильным выставкам? – невинно спросила я и увидела, как его лицо исказилось от отвращения. – Вот и хорошо. А теперь слушай: если выиграет Элис или Роуз, то именно этим мы будем заниматься завтра. Это будет пытка. Поэтому мы обязаны выиграть. Эдвард понимающе кивнул, и передал мне соломинку. Как только все приготовились Элис начала разгибать пальцы…три…два…один. Как только я присосалась к трубочке, на меня накатили мысли о том, что коктейль, который Эдвард выбрал для меня, очень хорош. Я чувствовала его крепость, замаскированную льдом и апельсиновым соком. Я посмотрел на Эдварда, чтобы узнать его реакцию на коктейль, и увидела, что он впился взглядом в мое лицо. Его обычно ярко зеленые глаза сейчас словно тлели, как будто в их глубине горел пожар. Вожделение переполняло мое тело, я чувствовала, что щеки покраснели, а глаза попали в изумрудный плен. И все это время мы сосали соломинку. Наверное, это неправильно, что я завожусь, глядя на то, как он сосет эту соломинку? подумала я, но не смогла оторвать от него взгляд. Я уверена, в этот момент он хотел меня так же сильно, как я хотела его. Звук соломинок, выдернутых из бокала, достиг моих ушей. И когда я взглянула на свой бокал, то поняла, что мы с Эдвардом справились раньше всех. Следующими были Эммет и Роуз, Эммет игриво пихнул Роуз в плечо, притворившись, что огорчен проигрышем. Она в ответ ткнула его в ребро, он от шока чуть не задохнулся, а на лице Роуз появилась злобная улыбка. Мы с Элис бывали объектами ее ярости и знали, что ничего хорошего это не сулит. Похоже, между ними назревает стычка. Я решила помешать этому и объявила, что хочу танцевать. Элис, которая до этого сидела, надув губки из-за проигрыша в соревновании, при звуке слова «танцы», тут же спрыгнула со стула. Роуз оторвалась от Эммета, в ее глазах было обещание, что это еще не конец. Вскоре она присоединилась к нам, и мы оставили парней одних. Edward POV Я наблюдал за тем, как девушки пробираются сквозь толпу, и слышал их смех. Я был очень рад, что они наслаждаются этим вечером. Не могу себе даже представить, что бы было, если бы им здесь не понравилось. - Одна на миллиард, - усмехнулся сидящий рядом со Эммет, потирая бок, куда ему заехала Роуз. - Ты имеешь в виду Роуз? – спросил я его, на что он ответил да, а потом глубоко вздохнул и начал сбивчиво объяснять, что между ними произошло в четверг. Он рассказал нам, что обещал Роуз, что никому об этом не расскажет, но чувствует, что мы должны знать на случай, если что-то подобное случится снова… чтобы мы были подготовлены и знали, что делать. - Парни, я был просто шокирован. Она пришла ко мне, и она не была такой крутой и жесткой, она была полностью беззащитной, такой ранимой…и она позволила мне помочь ей, - прошептал он скорее себе, чем нам, но мы слушали очень внимательно. – Она нравится мне…очень нравится. У нас много общего, мы любим машины, посмеяться…всякие розыгрыши…и мы оба такие крутые снаружи, но мягкие как воск внутри, - Эммет тяжело вздохнул и принялся потирать шею. Я знал этот его жест – он чем-то серьезно обеспокоен. – Я просто не хочу, чтобы она думала, что заменяет мне Лорен. Я хочу узнать ее, она такая потрясающая… - он замолчал и после этого признания застенчиво взглянул на нас с Джаспером. Джаспер снял свои очки и начал протирать их. И зная его так же хорошо, как и Эммета, я по складке на лбу понял, что он тоже серьезно размышляет над чем-то. - Над чем задумался, Джас? – спросил я. - Я не знаю, - пожал он плечами, и еле слышно выругался, прежде чем продолжить. – Вы же знаете, как я ненавижу разговаривать с женщинами, они пугают меня, мне неловко рядом с ними, но Элис…с ней так легко общаться…я хочу разговаривать с ней. Когда она рядом, мне кажется, что я даже чувствую себя лучше, более цельным, что ли… самим собой, - он нацепил очки на нос и отклонился на спинку стула. – Наверное, мне просто надо привыкнуть к мысли, что я не боюсь находиться рядом с ней. Надеюсь только, она не найдет себе кого-то другого. Я похлопал его спине. У меня было чувство, что я могу рассказать им о своих переживаниях. - Твоя очередь, Эдди, - усмехнулся Эммет и выудил кубик льда из ведерка, а потом положил его себе в рот. - Бэлла…- я вспомнил, как чувствовал себя под ее руками, когда она делала мне массаж. – Каждый раз, когда я вижу ее, мне с трудом удается побороть желание схватить ее и зацеловать до потери сознания. Она такая красивая, и этот ее невероятный характер… и потрясающая стряпня! – добавил я, и Эммет с Джаспером согласно закивали. – Я хочу узнать ее. Не хочу все испортить, позволив телу управлять мной. Парни согласились и мы сидели и размышляли каждый о своем. Я подумал о том, какая Бэлла сострадательная, как она заботиться обо всех нас, хочет, чтобы мы хоть раз в день ели нормальную еду, постоянно спрашивает, все ли хорошо, перед работой и после находит несколько минут, чтобы поговорить с каждым из нас… - Да пошло все! Пойдемте проверим, как там наши красотки! – усмехнулся Эммет и встал со стула, мы с Джаспером последовали за ним на танцпол. Мы сразу заметили девушек, они были прямо в центре толпы танцующих тел. Песня постепенно затихла, и когда началась следующая, я слегка удивился: этой песне несколько лет, странно, что ее поставили…но еще больше я удивился, увидев реакцию наших девушек на эту песню…

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » 3+3=6