Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Нет, я не плачу...


Нет, я не плачу...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нет, я не плачу…

Автор: все же ваша Broken Angel (Даша)
Название: Нет, я не плачу…
Бета: Не было, нет и не будет.
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, а сюжет полностью и целиком мне.
Рейтинг: Всё же наш дрогой PG-13, а вот насчет NC-17…(хитро щурится)….
Пейринг: Джейкоб/Ренесми,  ну, а там, по ходу спарю)
Саммари:  У Ренесми уже с малых лет проявлялись признаки стервозности и  эгоистичности. У нее была огромная дружная семья и верный любящий друг. Но в один момент всё резко изменилось…. Клан Калленов знать не знает и не признает никакого Джейкоба Блэка. Ренесми - тоже. Джейк исчез неизвестно куда….
Ренесми - стерва, куда-то испаряется, а в школе ее знают, как пай-девочку. Она красива. Безумно красива. Ее, вот уже который год признают, как Леди Красоты. Парни ходят за ней стадом с отвисшими челюстями. Но она никогда не признавала, хоть одного из них.
Но в школу является эдакий, новичок, который для Ренесми был когда-то лучшим другом. Ха, ну, естественно не без внимания! Джейкоб ходит по школе, обвешанный всякими блондинками и красотками. Поэтому, он и меняет девушек, словно перчатки. Он уже подавал значительные знаки внимания. Первой Мисс Школы.
Но…с Ренесми стало твориться что-то неладное. Из тихони и отличницы, она начинает превращаться в настоящую стервозину.
Укротит ли Несс, мачо - Джейка, если уже сама стала стервой? Хм, ну, что ж, посмотрим, что из этого выйдет….
Слоган: Разочаровавшись много-много раз, мы действительно становимся стервами, в то время как глупые девки все еще верят в любовь…(с)
От автора: Этот стиль совершенно не характерен мне. Характеристики Джейка и Ренесми изменены.
P.S. Не буду сразу раскрывать все карты. Слоган и так ключ от всего фф.

0

2

Пролог

1 год (внешне)
- Ренесми, ну не бей, ты, эту пси….кхм, Джейкоба, а то даже мне уже стало его жалко! – тихим ласковым голосом прошептала Розали, склонившись над детской кроваткой, нежно-лилового цвета.
В ней лежала маленькая девочка с большими шоколадными глазами и короткими медными волосами. В своих крохотных ручках она держала не менее маленькую бутылочку с густой алой жидкостью.
- Лози… - пролепетала она, мило надув губки.
Это заставило блондинку немного наклониться.
- Что малышка? Не будешь трогать щенк…эээ…Джейкоба, хорошо? – убаюкивающим тоном прошептала Роуз.
Девочка приложила свою ладошку к щеке вампирши, с мысленной просьбой нагнуться ещё немного.
Девушка склонилась над личиком Ренесми. Та хитро прищурив глазки, надавила на бутылочку, половина содержимого прыснуло на лицо Розали.
- Нееееетттттьььь!!!! – заливаясь детским смехом, прокричала девчушка.
Блондинка, стерев кровь с лица, сильно стиснув кулаки, выбежала из дома.
***
3 года (внешне)
Песочница.
- Джеееееейк! Дай попить!
На горизонте появился вервольф.
- А волшебное слово?
Девочка нахмурилась.
- А лопаточкой в глаз?
******
5 лет (внешне)
Кухня.
Джейкоб уплетает спагетти и фрикадельки, заранее приготовленные Эсми.
А Несс сидит и смотрит на эту картину, брезгливо поморщив носик.
И тут неожиданно выкрикивает:
- Джейк, а что такое «секс»?
Джейкоб поперхнулся и уставился на девочку.
- Что? Несси, где ты это слышала?!
- В Караганде! – фыркнула Ренесми.
- ???
- От Пола!
- Ну, Пол, убью. – прошипел оборотень, гневно сжав вилку. Та с шипением расплавилась.
- Ну, так, что?
- Эээээ…любовь…эээ…. – протянул Джейкоб, потерев переносицу.
- О! Так, значит, если я тебя люблю, то у нас с тобой секс? - засияла девчонка.
- Эээ…нет! – быстро ответил парень.
- Ну, ладно, ты этого объяснить не можешь…- цитировала девочка. – А скажи, хотя бы, как это делается?
- К верху каком!
***
14 лет (внешне)
- Джейк, да хрен с этими правилами! Давай нафиг свалим отсюда!
Красивая девочка с большими темно-карими глазами и медовыми вьющимися локонами, досадно пинала кровать, сидя на небольшом фиолетовом стульчике. Смуглый парень сидел на корточках рядом с ней.
- Откуда такая лексика? – возмутился он.
- А тебе чё? Забей! Ты не ответил на мой вопрос.
- Несси, никуда я не пойду. Я ведь, ответственный за тебя, а Эдвард открутит мне голову, если узнает.
- Ангелочек, хренов! Правильный ты, блин, наш! – огрызнулась Ренесми.
- Что, прости? – ошарашено спросил индеец.
- Знаешь, лучше б я тебя вообще не знала! – выкрикнула Несс и предварительно распахнув окно, спрыгнула вниз.

Глава 1.

Я стояла и не могла пошевелиться. Все тело, будто сковало железными прутьями.  В горле – пересохло, сердце – остановилось.
На школьной стоянке, плотно прижавшись телами, друг к другу, стояли парень и девушка. Парень, прислонившись локтем о БМВ, заигрывал  с  блондинкой и шептал ей что-то на ухо.
Он … и…она?! Этого не может, просто не может быть. Я не верю!
Он потянулся губами к губам девушки и поцеловал  ее, прижав к машине.
Я почувствовала, что все мое тело будто парализовало.  Из моих онемевших пальцев выскользнула маленькая книжечка и с глухим стуком ударилась об асфальт.
Парень сразу же отпрянул от девушки и, повернув голову, ошарашено и растеряно посмотрел в мою сторону. Блондинка надула губы,  бросила взгляд на меня, а затем, снова посмотрела на парня.
- Алекс, кто это? – обиженно пропищала она.
Он меня заметил… нет!
Я быстро нагнулась, подняла книгу,  развернулась спиной к парочке, побежала, сама не зная куда.
- Ренесми, это не то, что ты подумала! – закричал Алекс мне вслед, но я его уже не слышала.
Пульсирующая боль затмила сознание, предательские слезы покатились по щекам.
Вот за что мне всё это?!
Вот, как только находишь того, человека который становится смыслом всей твоей жизни, твоим воздухом, твоим наркотиком, он вскоре предаст тебя…рано или поздно, это не так уж и важно.
И только сейчас я поняла, что сбегаю с занятий.
Ну и пусть! Розали меня поймет….
***

Глава 2. 1) Сквозь пальцы.

Я со слезами на лице подлетела к особняку Калленов и резко распахнув дверь, вошла.
- Я дома! – немного подрагивающим голосом прокричала я.
Мой голос ответил мне звонким эхом. Никого.
Я закрыла дверь на ключ, повернулась и окинула взглядом огромную гостинную. Точно никого.
Вдруг я почувствовала легкое тепло на своей щеке. Я дотронулась до нее.
«Солнечный зайчик!» - слегка улыбнулась я, вытерев уже подсохшие слезы.
Лучик отбивался от чего-то поблескивающего на столе.
Что это?
Я подошла к столу.
О, нет. Алюминиевая карточка. Черт!
Дело в том, что эту вещь родители использовали, чтобы сообщить мне очень важную весть. Плохую весть.
На алюминиевом листе было выгравировано:
«Ренесми,
Прости, но… мы уезжаем из Форкса. Без тебя. Люди стали подозревать…
А тебе надо окончить школу. Извини ещё раз.
Мы тебя любим. Помни это.»
Больше я не могла себя сдерживать. Слезы катились градом.
Мне плохо, но разве может быть ещё хуже?!
Парень изменил, семья уезжает…. Потеря второй половинки и родителей. Одиночество на всю жизнь. Разве это возможно? В моем случае, да. Почему это происходит со мной? Чем я провинилась? Ведь в детстве кушала я хорошо! Была послушным ребенком! Или…. Я не помню…. Не помню свое детство. Как я его провела? С кем?
Я схватила стеклянную бутылку с вином. Да так, простой сувенир.
Замахнулась ей и разбила об пол.
Почему у меня такая дырявая башка?!
Я сделала шаг вперед и поскользнулась на той же виноградной луже. Ну, и естественно, шмякнулась на темно-зеленые осколки от бутылки.
- Ааааааууууу!!! – взвыла я и когда поднялась, обнаружила, что вся моя спина в крови.
Мои ноги сами понесли меня в ванную. Я, не снимая одежды, залезла в душевую кабинку, мигом включила воду и подставила под нее свою окровавленную спину. Меня вмиг обдало кипятком.
ААААА!!! Чёрт!
От обиды, я зарычала и, обернувшись, разнесла душ вдребезги. Правда, легче от этого не стало. Из стены начала сочится струя воды, только уже ледяная.
Я досадно стукнула кулаком по стенке душевой кабинки, медленно соскользнула вниз на кафель, из глаз прыснули слёзы.
Слёзы…что такое слезы? Мне мама рассказывала, что это соленая жидкость, которая выделяется из глаз, когда тебе плохо или больно, а может даже и наоборот, хорошо. До этого дня, я считала это чем-то непонятным и странным. Но сегодняшний день дал мне понять, что слёзы помогают перенести ту боль, которая накопилась в тебе. В самый жуткий момент, они становятся для тебя другом.
Слёзы кардинально промыли мне мозги.
Я поднялась на ноги и внимательно оглядела помещение. Полная разруха. Душ  - поломан, стена - пробита, стекло - выбито, ванная - затоплена.
И это всё сделано мной?! Господи, что я натворила.
Полностью придя в себя, я вызвала мастера и уборщицу. Оба должны прийти примерно через час.
Я облегченно выдохнула.
Теперь всё будет в порядке.
Я подняла голову на зеркальный потолок и ужаснулась: растрепанные волосы, порванная и мокрая одежда, красное заплаканное лицо. Зато спина зажила.
Мамочки, и  это я?!
Я мигом переоделась и уже хотела приступить к лицу и прическе, как услышала звонок в дверь.
Кого там принесло?
Неужели Алекс? Эта сволочь! Не хочу его видеть! Хотя…нет, хочу! Пусть он испугается такое чудище, как я, и удерет, словно последний трус.
Я со зловещей улыбкой распахнула дверь, а за ней оказалась … Элис.
Я фыркнула и отвернулась к ней спиной.
Не хочу с ней разговаривать.
- Привет, Ренесми! – пропела она всё таким же веселым голосом.
Я решила промолчать.
- Эй! Ты чего? – через секунду она оказалась напротив меня.
Я лишь зло посмотрела на нее.
- Ты…ты что, плачешь?! – ошарашено пропищала она, разглядывая мое лицо.
- Ты…да!.. Хм!! –  выдавила я, затем прошипела: – Нет, я не плачу!!! Я не умею плакать!
Элис недоверчиво прищурилась.
- Как вы могли так со мной поступить?! – наконец выпрыснула я.
- Ну…- замялась Элис. – Так надо. Так будет лучше…
- Для кого? Для вас?! Вы все решили бросить меня, как последнего котенка! – продолжила я.
- Вообще-то, ты остаешься не одна. Ты будешь жить со мной и с Джаспером.
Я чуть не взорвалась.
- А толку-то?! Безумный шопоголик и больной психолог?! Да нахер вы мне нужны!
У Элис от удивления чуть не отвалилась челюсть.
- Ре…Ренесми, я тебя не узнаю. Ты изменилась. Я ухожу…. С таким характером, ты навеки останешься одинокой.
Я долго смотрела вслед отдаляющийся фигурки Элис.
***
Спустя некоторое время, душ был починен, дом был убран, лицо и прическа были в порядке.
Меня сильно задели слова Элис….
«С таким характером, ты навеки останешься одинокой.»
Ну и пусть, одинокой, зато другой! Я изменюсь! Я смогу!
Через 15 минут весь мой гардероб был на помойке.
Я залезла в огромный шкаф с модной и соблазнительной одеждой, подаренной мне Элис, и хитро прищурилась. Прощай тихоня – Несси, да здравствует Ренесми – стерва!

Глава 3. Стерва? Я так не думаю.

Я припарковалась и с неуверенностью взялась за ручку двери. Дело в том, что я ни разу не ездила на серебряном Порше. Э…. А не будет ли это выглядеть немного странно? Обычно машину водил папа, то есть Эдвард, и то, Вольво, а тут такое…. К тому же, выгляжу я, как это помягче сказать, «немного» по-другому. А может, ещё не поздно слинять по-тихому, без шумихи?
Я с надеждой взглянула на часы и тяжко вздохнула.
Поздно. Через 25 минут начнутся уроки. А за это время я ни черта не успею! Вот лажа! О, у меня же сегодня физкультура!  Может, быстренько переодеться в физкультурную форму, прямо здесь, в машине? Ведь окна у меня, всё-таки с затемненными стеклами! Черт, забыла, спортивный костюм у меня тоже слишком уж, кхм…. Ну, думаю, вы меня поняли.
Так что, другого выхода не остается. Я поправила коротенькое алое платье с глубоким декольте и оголенной спиной, взъерошила распущенные волосы и сменила любимые старые кроссовки (да, я всё же оставила их!) на красные туфли со шпилькой, сантиметров 12. Кто уж, как не я имеет опыт в хождении на каблуках (без участия моих тетушек, естественно, не обошлось)! Вдох. Выдох.
Ну, если спросят, почему я так резко сменила имидж, то скажу, что у моей бабушки сегодня день рождения! Вот.
Я отворила дверь и нерешительно поставила одну ногу на асфальт.
Так, всё, спокойно. Всё будет отлично!
Миг, и я уже стою снаружи, в окружении большого количества слегка офигевших лиц. Послышался свист. Я перевела взгляд на кучку парней, которые с открытыми ртами пожирали меня своими огромными от удивления, глазами. Всё это внимание приводило меня в смятение. И вдруг, я почувствовала головокружение. Все вокруг поплыло, все парни, девушки, учителя просто растворились в воздухе. Перед глазами возникли красные злые зрачки. Послышался мужской шепот, который вскоре перерос в крик:
- Ренесми…Ренесми…. Ренесми. Ренесми! Ренесми!!!
Мне показалось, что кто-то стоит сзади меня. Я с опаской обернулась и получила резкий толчок в живот, пошатнулась и провалилась небытие.

Глава 4. Странности.

Я медленно открыла глаза. Все казалось размытым и нечетким, поэтому, я и не могла понять что со мной и где я. Я со всей силы зажмурила глаза, а затем, резко распахнула их. Всё вокруг вновь приобрело свои заурядные очертания. Передо мною склонились множество знакомых и незнакомых мне лиц. И в большинство из них были парни. Ну, и подруга моя, Клер. Такой встревоженной я ее не видела никогда. Я вдохнула побольше воздуха и проговорила, а нет, даже прохрипела:
- Где я? Что со мной случилось?
Клер вмиг повеселела, счастливая улыбка озарило ее милое личико.
- О, Ренесми, ты так быстро пришла в себя! Я думала, что это всё затянется надолго! И я т… – пролепетала она, но потом запнулась. – Подруга, как ты себя чувствуешь?
- Нормально. Только вот, живот болит… - я автоматически коснулась живота.
Клер удивленно заморгала своими карими, почти черными, глазами.
- Ничего себе! Тебя буквально минуты 3 назад….- подруга не успела договорить, так, как ее перебил чей-то голос.
- …будто кто-то или что-то шибанул в живот. Но возле тебя никого не было! Кстати, это я тебя схватил, когда ты падала!
Все эти слова прозвучали очень близко, прямо над правым ухом. Я обернулась на голос.
На меня смотрел красивый блондин с серыми глазами. Э, по–моему, он из параллельного класса. Подумаешь, если бы я упала, то в любом случае не убилась бы!
- Это, как - будто тебя ударил Гарри Поттер в мантии - невидимке! – с пристрастием в голосе проорал какой-то паренек. – Экспектер – Патронус! Абракадабра!
Все покосились на него, как на дурочка. Парень, закрыв рукой рот, вжал голову в плечи.
Я, окончательно придя в себя, встала с асфальта и отряхнулась. Все вокруг выжидающе смотрели на меня.
- Ну, чё уставились! Со мной всё отлично! Вы можете идти! – недовольно замахала руками я.
Девушки моментально исчезли с горизонта, а парни отошли всего лишь метров на десять, громко кого-то, а точнее меня, обсуждая. Около меня осталась стоять только Клер. По ее выражению лица, мне предстоит долгий и мучительный опрос.
- Э…Клер, ты иди в класс, а я пока возьму кое-что в машине, – пробормотала я.
Подруга, молча, кивнула и поплелась в школу, но я успела заметить нездоровый блеск в ее глазах.
Эх, похоже, мне от нее не отвертеться….

ГЛАВА 5. ЭТО ОН ИЛИ ЧЁРТ, ДА ЧТО СО МНОЙ ТВОРИТСЯ!

Я быстро залезла в свой Порше и начала рассматривать себя в машинном зеркале.
Так, с лицом все Ок'ей, одежда…
Я поправила свое платье.
С одеждой тоже всё в порядке.
Время…
Ха, ещё 15 минут до начала урока, я думала, что осталось минут 5!
«Фух. Ну, и что это было? Эти красные глаза…удар…. Мираж что ли?» - подумала я.
Вдруг с улицы послышались девчачьи крики.
- А!!!!! Это он! Он!
Я вздохнула.
О, ну, что там ещё?
Я медленно вышла из машины и увидела толпу девушек, которая визжала и прыгала вокруг кого-то.
Я напрягла свое вампирское зрение и нюх. И разглядела в центре живого круга офигенно красивого парня. Его загорелая кожа, мускулистое, обтянутое синий футболкой тело, привлекательные, немного грубые черты лица, темно-карие глаза, приводили в немой восторг. К тому же, пахнул он не так, как все. Его кожа издавала терпкий и свежий запах хвои и леса, который мне был знаком. Почему? Я же не видела его раньше! Или….
Парень, увидев меня, криво улыбнулся и, рассекая толпу девок, уверенным шагом направлялся ко мне.
- Как тебе зовут, красотка? – приятным, немного нагловатым голосом проговорил он.
Ко мне ещё никто так не обращался!
- Я Ренесми. А тебя как зовут, малыш? – проговорила я таким же наглым голосом.
Господи, и это я сказала?
Бровь парня слегка приподнялась.
- Ха, Несси значит…. – Откуда он знает, как я себя называю? И как он смеет? – Я Джейк. Джейкоб Билли Блэк. Тебе это не о чем не говорит?
- Мне? Нет, – фыркнула я. – Мне пора «Джейкоб Билли Блэк». До встречи!
Да что со мной? Я будто стала немного сильнее, увереннее и наглее.
Я взглянула в сторону кучки парней и специально громко проговорила.
- Парни, кто хочет провести меня до класса?
Они сразу перестали говорить и мгновенно переметнулись ко мне.
- Ренесми, можно понести твою сумку? – спросил то самый блондин, который меня «спас».
- На! – я отдала ему свою сумку.
Я, гордо подняв голову, направилась к школе.  Парни за мной.
Краем глаза я заметила, как изогнулись губы  Блэка, как понаглели его глаза.
- Ну, ничего, крошка, я тебя добьюсь. Ты будешь моей! – злорадствующее проговорил он.
Это мы ещё посмотрим!
Чёрт, да что же со мной твориться!

Глава 6. Сосед по парте.

Я величественно прошла к своей парте и медленно присела на краешек стула. Меня сразу окружила толпа парней. Я моментально улыбнулась и поправила прическу. Один парень чуть в обморок не упал.
- Кхм – кхм! – послышалось чье-то демонстративное покашливание. Оно явно принадлежало Клер. Не получив должной реакции, она нахмурилась и закричала:
- Парни, расступитесь, а? Мне нужно поговорить с подругой!
Они нехотя отошли, но смотреть на меня не перестали.
Клер подсела на соседний стул и выжидающе на меня взглянула.
- Ну? – коротко спросила она.
- Что, ну? – не поняла я.
- Рассказывай! С чего это ты так вырядилась? – строго спросила она.
- Захотела – вырядилась, - задумчиво проговорила я.
« Хм, этот парень такой красивый, кто же он и что забыл в нашей школе? Блин, а мне нравится его наглость…» - думала я, накручивая свою медную прядь на палец.
- Это всё из-за него, да? Ты знала, что он переведется в нашу школу? – обреченно твердила Клер.
«Интересно, я ему понравилась или он так со всеми девушками общается?» - продолжала думать я, совершенно не замечая ничего вокруг.
- Эй! Ты меня вообще слушаешь?! Я к тебе обращаюсь! – недовольно прокричала подруга.
От неожиданности я чуть не свалилась со стула.
- А? Что? – рассеяно, проговорила я.
- Ничего! – обиделась Клер. – Ты знала, что Джейкоб Блэк приедет сюда?
- С чего это вдруг? – возмутилась я. – Да и кто он вообще такой, на нем что, медом намазано?!
- Ты не знаешь, кто он?! – ошарашено пропищала подруга. – Да, он же – всеми известная модель, он – самый сексуальный мужчина мира!  Джейкоб Блэк са…
Клер замолчала и уставилась куда-то вперед. Затем вскочила со стула и пересела на парту дальше, прямо за мной.
- Что? – спросила я, поворачиваясь к подруге.
- Он идет….
***
Джейкоб  медленно зашел в класс и ехидно улыбнулся, оглядывая помещение.
Все сразу же замолчали и уставились на Блэка.
Он обвел оценивающим взглядом всех девушек, его самодовольный взгляд остановился на мне.
Джейкоб прошел по классу и невозмутимо плюхнулся на стул рядом со мной. Он, нагло приблизившись ко мне, прошептал:
- Ты ведь не против?
- Я?? Нет, я как раз очень даже против! – возмутилась я.
- Ну и отлично! – довольно проговорил он, посмотрев на учителя физики, который недавно вошел в класс.
- Итак, сегодня у нас лабораторная….

Глава 7. Надо показать класс, не только ему, но и всем остальным…

Чёрт бы побрал, этого Блэка!
Эта лабораторная была худшая в моей жизни!
Весь урок я не могла ни на чем сосредоточиться. Блэк все время мешал мне. То заправлял за ухо мои непослушные прядки волос, которые то и дело закрывали мое лицо, тем самым ограждая меня  от «звезды», то дотрагивался ненароком до моей руки, то ещё что нибудь.
Я перебывала во временной абстракции и абсолютно ничего не написала в шаблоне для исследований эксперимента. И задачу тоже не написала.
Увидев это, Джейкоб выхватил у меня тетрадь и быстро что-то там настрочил (видимо, бред какой-то), а затем взял шаблон и измерив что-то в весах, заполнил его.
Ну, да, наверное, написал, что подарит учителю 100 тысяч долларов, если тот поставит нам высший бал!
Блэк с довольным видом поднял руку и сказал:
- Мистер Скрилсон, мы с Ренесми Каллен уже сделали эту работу.
Учитель был очень удивлен.
- Ну, что ж…давайте, я проверю…
Позже оказалось, что мы с Блэком написали эту лабораторную работу лучше всех  в классе. Даже батаны смотрели на нас с некой завистью.
А я-то думала, что Джейкоб Блэк – идиот!
Но походу, я ошиблась…
***
Я озадачено посмотрела на расписание уроков.
Физ-ра! Блин!
Я же в ней полный ноль! Хотя нет, я ниже нуля!
В физкультуре я была таким же «блестящим мастером», как и Белла. То кому-то в голову мячом попаду, то с каната свалюсь, то споткнусь во время кросса. Ну, короче, вы меня поняли.
Поэтому, я не хотела, чтобы этот момент настал. Я жутко не хотела опозориться перед Блэком в первый же день его пребывания в нашей школе.
Я подождала, пока все девушки не выйдут из раздевалки и быстро переоделась в свой «спортивный костюм».  Взглянув  на себя в большое настенное зеркало, я чуть не начала заикаться.
- Ммаммочкии!!! – ошарашено прохрипела я.
Я была одета в обтягивающую голубую атласную футболку, поверх которой красовалась серая кофта - болеро на молнии с надписью «Dolce & Gabanna». Короткие серые шортики с надписью «Sweet» на заднице, выглядели слишком вызывающе для урока физкультуры. Весь этот «элегантный» образ завершали красивые кроссовки с голубыми полосами по бокам. Я завязала высокий конский хвост и тяжко вздохнула.
«Ну, что, Ренесми Карли Каллен, ты выбрала себе такой путь, по нему и иди! Назад пути нет!» - подумала я.
Войдя в зал, я почувствовала на себе ошарашенные взгляды одноклассников, довольный и наглый (впрочем, как и всегда) взгляд Блэка и возмущенный учителя.
Я, судорожно сглотнув, натянула на лицо непроницаемую улыбку. А сама украдкой думала:
«И зачем я это всё затеяла? Но в любом случае, надо показать, кто такая настоящая Ренесми Каллен, не только ему, но и всем остальным…»

Глава 8. Перемены.

Я с невозмутимой улыбкой прошествовала в строну шеренги из офигевших учеников и встала между  Клер и Энджи (типичной куклой с розовыми мозгами).
В зале повисло гробовое молчание. Было даже слышно чье-то тяжелое дыхание.
От этой тишины мне стало как-то не по себе.
- Чего стоим, кого ждем? – попыталась разрядить обстановку я. Зря я это сделала.
Я перевела взгляд на физрука. Он аж покраснел от злости.
- Каллен, как это понимать? – заревел он.
- Что, мистер Уолсон? – приторно удивленно спросила я, хлопая ресницами.
На самом деле,  я знала, о чем он спрашивал.
- Какого черта, мисс Каллен, вы так вырядились? Это вам не бордель!
Где-то совсем рядом послышался тихое противное хихиканье.
Я с недовольным выражением лица посмотрела на Энджи, которая смеялась, над словами учителя.
Дура. Что с нее взять?
Я повернула голову к учителю и вежливо проговорила:
- Простите, я не думала, что это так будет выглядеть со стороны. Такого больше не повториться.
Краска сразу отлила от лица учителя. Он любил, когда перед ним распинались.
- Ладно, мисс Каллен, на этот раз я прощаю вам этот проступок. Но впредь…
О, нет, только не это! Всё время, когда физрук начинает какое-то предложение со слова «впредь»…. Всё это до конца урока!
Увидев мое усталое лицо, Клер сразу решила придти мне на помощь.
- Мистер Уолсон, может, продолжим занятие?
Звонкий голосок Клер будто опустил надоедливого полулысого мужчину, средних лет, с небес на землю.
- Ну, хорошо,- нехотя согласился учитель, - Играем в волейбол.
Мои глаза с ужасом расширились.
Чёрт! Лучше уж лекция от физрука, чем это! Я же не умею играть в волейбол! Я же опозорюсь перед Блэком! А!!! Лучше бы я сгорела от стыда!
***
- Каллен на подачу! – послышался ехидный голос физрука.
Что???
Я остановилась, словно вкопанная, не в силах пошевелиться.
Как на подачу?! Он что, издевается?!
- Я-я?! – ошарашено пискнула я.
Послышался смех. Я обвела взглядом зал. Все смеялись. Надо мной. Даже он.
Видимо, ему уже рассказали, как я «офигенно» играю.
Чёрт!
Я судорожно вздохнула и посмотрела на веселое и в то же время, наглое лицо Блэка.
Ему ещё весело! Вот урод!
- Да, вы, мисс Каллен! – хитро проговорил учитель (фу, гад, ненавижу!) и бросил мне легкий волейбольный мяч.
Я неуверенно поставила руки перед собой. Мяч с силой врезался в мои ладони, от чего я пошатнулась и чуть не упала.
Все вновь заржали. А главное ОН.
Я почувствовала, что где-то внутри меня накапливается какое-то странное чувство. Оно прожигало меня изнутри, заставляя плотно стиснуть мяч в руках.
Передо мной оказалось эта силиконовая кукла Энджи, на ее разукрашенном лице играла фальшивая улыбка.
- Каллен, раз ты такая слабенькая, то я могу подать вместо тебя! – пропищала она, с гордостью поглядывая на Джейкоба.
Внутри меня что-то лопнуло. Я слабенькая?! Я?!
Из моих губ вырвался тихий рык.
- Не дождешься! – прошипела я, отталкивая эту идиотку.
Я с яростью впилась когтями в мяч и приготовилась подавать. Я мельком взглянула на Блэка и чуть не задохнулась от возмущения.
Он тихо смеялся, прикрывая рот рукой.
Сволочь! Козел!
Я не почувствовала, как волейбольный мяч начал сжиматься в моих руках и очнулась только тогда, когда он с оглушительным треском, лопнул.
Выражения лиц физрука, учеников и Блэка невозможно было воспроизвести.
Вмиг, я почувствовала, что я натворила что-то неладное.
- Я…эээ…выйду…- неразборчиво прохрипела я, бросив те злосчастные лоскутки от мяча прочь, выбежала из спортзала, на ходу шепча:
- Что же я натворила!
Я остановилась возле двери раздевалки и прикрыла руками лицо.
- Как же так вышло? – прошептала я.
И вдруг, на мои плечи легли чьи-то горячие руки.
Возле моего уха раздался тихий бархатистый голос:
- Всё хорошо, Несси!
- Ой!

Глава 9. Смертельная капля крови.

Возле моего уха раздался тихий бархатистый голос:
- Всё хорошо, Несси!
- Ой! – Я чуть не подпрыгнула от неожиданности.
Мне даже не надо было оборачиваться, чтобы понять, кто за мной стоит. Мое тело замерло, не в силах пошевелиться, глаза сами собой закрылись. Я могла хорошенько врезать ему, доказав этим, что никто, даже он, не смеет насмехаться надо мной, а могла прижаться к нему и таять от его мягких прикосновений к своей коже. Оба варианта выглядели для меня весьма соблазнительно. Но я не выбрала, ни того, ни другого.
Я немного постояла, наслаждаясь жаром, исходящим от его рук, а затем решила, что с меня хватит. Я не должна давать ему повода, чтобы приставать ко мне. Не должна. Я – вампирша, пусть и наполовину, но всё же… Он будет взрослеть, вскоре состарится, а я буду наблюдать за тем, как он умирает. Эти невеселые мысли окончательно выбили дерьмо у меня из головы.
Стоп. Я не могу. Мне нельзя. Разве я хочу, чтобы мой спутник жизни умер? Нет. Может, мне ударить его?
«Да ты сбрендила, что ли? Поцелуй его, дура!» - приказал мне внутренний голос.
Нет, я не буду. Это неправильно.
Я резко развернулась и с размаху влепила Джейкобу пощечину, не открывая при этом глаз.
Послышался омерзительный хруст костей. Судя по звуку, я поняла, что немного переусердствовала. Я осторожно приоткрыла веки, прежде чем мое сознание затуманилась, а ноги подкосились. Даже в полуобморочном состоянии можно было увидеть окровавленное и перекошенное от удивления лицо Блэка. В ноздри ударил приятный, но слегка странноватый запах крови. Пряный, мускусный, с примесью хвои и дождя. Черт, мне нужна кровь. Кровь Джейка, ничья другая. На этот раз, я не стала игнорировать свой вечно нудный внутренний голос, молящий попробовать хотя бы капельку крови Джейка. Мне нужно, я должна.
Собрав последние крохи самообладания воедино, я медленно подалась вперед к Джейкоба. Запах крови одурманил меня настолько, что я просто жаждала разорвать ему глотку. Но нет. Это уже слишком. Я осторожно приподняла руку и провела ею по скуле, вздутой от удара. За всеми моими движениями настороженно наблюдал Джейк, в его взгляде был коктейль из непонятных для меня эмоций.  Или…подождите-ка… нежность…?! Нет, похоже, перепутала.
Я раскрыла рот и крепко зажмурила глаза, проводя языком по соленой щеке. Взор Джейка затуманился, как раз в тот самый момент, когда я сглотнула.
Горячая, тошнотворная боль пронзила мое горло, заставляя вращаться мир вокруг меня. Из моих губ вырвался тихий хрип, сопровождающийся стоном боли. Джейкоб резко подпрыгнул на месте и очнувшись, что-то прокричал, что именно, я так и не поняла. Он поймал меня прежде, чем я беспомощно обрушилась на пол.
Последнее, что я увидела перед обмороком, было лицо Джейкоба. Его глаза были настолько распахнутыми от изумления, что через них вероятно, можно было заглянуть в глубину его души.
- Малышка Несси, моя маленькая полувампирша… - тихо прошептал Джейк.
- Волчонок… - еле слышно выдохнула я, погрузившись в блаженное забвение.

Эпилог

Джейкоб взглянул на дверь, когда заиграл свадебный марш. Он начал нервничать. А вдруг, она передумала выходить замуж за оборотня, за «еще не тварь, но уже не человека»? Пожалуйста, пусть это не будет правдой.
И тут он увидел ее.
У Джейка остановилось сердце, когда Несси прошествовала к алтарю, держа букет кроваво-красных розочек в руках, одета в восхитительное  белое платье, едва доходящее ей до колен. Края белоснежной накидки струились по красному ковру.
Джейка поразило, то что она добровольно предстала перед таким огромным количеством людей, ведь, в последнее время, она жутко боялась устраивать показухи. Парень гордо улыбнулся.
Этого момента он ждал всю свою жизнь.
Ренесми чуть не задохнулась, когда увидела Джейкоба в смокинге, а не в привычных укороченных джинсах и голым торсом. Удивительно, но он ему безумно шел. Его черные волосы были зализаны, а не растрепаны, как было всегда. Увидев самодовольную улыбку на лице Джейка, Ренесми зарделась. Видимо, в этом плане он навсегда останется неизменным. Самодовольным, наглым и гордым.
Эдвард отпустил Несс к Джейкобу, подарив ей напоследок мягкий и ласковый взгляд.
Когда церемония закончилась, Джейк переплел нежные пальчики Несси со своими и крепко прижал к себе.
- Хм, Джейк? – тихо позвала Ренесми.
- Да?
- А…а Запечатление всегда заканчивается свадьбой?
Джейкоб нежно отвел челку со лба Ренесми и поцеловал его.
- А ты взгляни на Клэр и Квила.
Ренесми отыскала в толпе свою лучшую подругу и ее парня и невольно заулыбалась. Оборотень ласково сжимал Клэр в объятьях, в то время как она крепко прижимала к груди кроваво-красный букет Ренесми, который поймала.  На смуглой ручке Клэр что-то ослепительно блеснуло. Радостный вскрик так и застыл в горле Ренесми. Обручальное кольцо.
- О, Джейк, это же так мило! Получается, Запечатление делает всех оборотней счастливыми?
-  Не знаю, как все, Ренесми Блэк, но я безгранично счастлив.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Нет, я не плачу...