Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Твоя душа в моих руках


Твоя душа в моих руках

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Глава 1.
Улица была поглощена тьмой, когда я возвращалась домой. Свет исходил лишь от старых фонарей и  полной луны, глядевшей  на людей с неба. Я глубоко вздохнула. Люблю этот запах, что появляется в воздухе с приходом весны, он пробуждает в душе чувство, что вот-вот должно случиться что-то невероятное. Он же напоминает о приближении поры для всех влюблённых. Вот-вот парочки будут гулять по улицам, держась за руки.
Как же можно отвлечься, если даже воздух напоминает тебе о том, что ты одна?
Раньше, когда я наблюдала за влюблёнными парочками, это вызывало лишь улыбку, тогда я ещё не знала, что чувствует человек, когда влюбляется, да и не стремилась узнать. Все парни вокруг казались мне детьми, которых интересуют только тачки, мотоциклы и т.д. Казалось, даже,  что все они какие-то одинаковые… Пока…
Во всех историях о любви появляется это самое «Пока…» жизнь кардинально меняется с приходом этого чувства, многие вещи приобретают смысл, но сейчас я готова была отказаться от этого дара. Теперь, узнав, что же такое любовь, я не понимаю, как люди сходятся? Как так получается, что они нравятся друг другу,  а не один из них  привязан к другому незримой нитью…
Его зовут Алек. Он потрясающе красив: голубые, бездонные глаза, густые волосы… У него невероятное чувство юмора. Он умён и , как это часто бывает, недосягаем.
Такие как он никогда не смотрят на обычных девчонок, вроде меня, но по иронии судьбы именно в таких и влюбляются девчонки все девчонки.
Что бы я не делала, у меня никак не получалось выбросить его из головы. Когда он уезжал, и я не видела его довольно долго, казалось, что мои чувства ушли, и я снова свободна, но не тут то было. Стоило ему появиться в школе, как сердце совершенно отказалось слушать разум.
Вот так я живу уже целый год. Каждый его взгляд, брошенный случайно, уже порождает надежду в глубинах души. Говорят, что надежда помогает человеку, но не в этом случае, когда я снова и снова убеждаюсь в том, что ему совершенно наплевать на меня, внутри будто бы разгорается огонь, и он сжигает меня изнутри!
Сегодня это снова случилось. Не заходя домой, я сразу пошла к реке. Журчание воды помогает расслабиться. Когда мне плохо, я всегда прихожу на берег, сажусь на камень и смотрю на воду. Иногда даже кажется, что река читает мои мысли и сопереживает.
И вот я уже подхожу к дому, тихо, чтобы не разбудить маму открываю дверь ключом и на цыпочках  пробегаю в свою комнату.
Я скинула куртку, переоделась в домашнюю одежду, села за стол, открыв учебник, но уже через пару минут поняла, что нормально сделать уроки в очередной раз не получится, мысли заняты совсем другим.
Захлопнув книгу, и кинув её на стол, я легла на кровать и закрыла глаза.
Наверное, он уже давно спит и видит красивые сны… И в его душе нет той безысходности и невероятной грусти, что давно уже царит внутри меня.
Мои раздумия прервал внезапно появившийся запах мяты, откуда он?
- А не делать уроки плохо! – из неоткуда послышался бархатистый голос.
Я распахнула глаза:
- И это отличница! – продолжал тот же голос.
На кресле-качалке сидел молодой парень. У него были спутанные волосы, зелёные глаза, которые будто бы светились в темноте,  кривая ухмылка придавала его лицу ещё больше красоты.
Положив ногу на ногу он следил за моей реакцией:
- Кккто Вы?
- Продавец желаний.
- Что?
- Исполню любое желание за совершенно незначительную сумму, всего – то одна человеческая душа!
- Я вызову полицию, если Вы сейчас же не уйдёте!
- Так – так, ну знаешь, это уже просто не прилично! Ей предлагают исполнить любое желание, а она ещё и угрожает! Вот ведь люди пошли!
По коже пробежала дрожь, я совершенно не понимала, как реагировать на слова странного незнакомца:
- Эй, вы, люди, всегда верите в хорошее, так почему бы не поверить в то, что желание могут исполнить?
- Не понимаю…
- Итак, Белла, ты влюблена в Алека Вольтури, но он совершенно не обращает на тебя внимания, так? И ты на многое способна, ради того, чтобы исправить это!
- Откуда Вы знаете?
- Я всё и про всех знаю.
- Как Вас зовут?
- Моё имя не произносят. Ну так что? Как насчёт желания?
- Моя душа взамен? – по коже вновь побежали мурашки.
- Да, всего-то душа. Ты даже не почувствуешь разницы, после нашей сделки. Ну разве что, только разница в отношении Алека к тебе… Слепое обожание, невероятной силы любовь…
Шептал незнакомец, а я всё сильнее начинала верить в то, что эта сделка ни такой уж плохой вариант. Этот, так называемый, продавец действовал на меня, как гипнотизёр.
Сама не понимая, что делаю я проговорила:
- Я согласна.
- Мудрое решение, по рукам? – он протянул мне свою ладонь, но здравый смысл, пробивающийся сквозь дымку, дал о себе знать.
- Подождите! Сначала, я должна быть уверена в том, что моё желание исполнится.
Незнакомец закатил глаза, щёлкнул пальцами, потом взял телефон, набрал какой-то номер и приложил к моему уху. Гудки прервал голос, который я бы узнала при любых обстоятельствах:
- Алло.
- Алек… я….
- Белла! Белла, это ведь ты? Я так хотел тебе позвонить! Уже давно, а ты… я…
Я подняла глаза на незнакомца, и моя рука непроизвольно потянулась к его протянутой ладони и пожала её.

+1

12

Клас!!! Хочу еще!! Мне очень нравится!!! У тебя очень хорошо получилось!!! Жду продку!!!

0

13

SvetaSwan написал(а):

Клас!!! Хочу еще!! Мне очень нравится!!! У тебя очень хорошо получилось!!! Жду продку!!!

Спасибо большое)) А прода обязательно будет)

0

14

Настюш, прости, прочитала давно, но отписаться не было возможности...
Эдвард такой... загадочный...
Знаешь, интересная история, интригует...

Mirabella написал(а):

Его зовут Алек. Он потрясающе красив: голубые, бездонные глаза, густые волосы… У него невероятное чувство юмора. Он умён и , как это часто бывает, недосягаем.

Тогда возникает вопрос: зачем ей Алек? Тут, глянь, какой демон сидит... миленький... ;) :blush:

Mirabella написал(а):

- Мудрое решение, по рукам? – он протянул мне свою ладонь, но здравый смысл, пробивающийся сквозь дымку, дал о себе знать.

...........

Mirabella написал(а):

Я подняла глаза на незнакомца, и моя рука непроизвольно потянулась к его протянутой ладони и пожала её.

Видимо, не до конца здравый смысл возобладал над чувствами...
А зачем Эду ее душа?
Настюш, классная глава! Притягивает, интригует, очень хочется продолжение! :yep:

0

15

Спасибо большое) Извините за задержку с продкой...
Глава 2.
- Белла! Белла, это ведь ты? Я так хотел тебе позвонить! Уже давно, а ты… я…
Я подняла глаза на незнакомца, и моя рука непроизвольно потянулась к его протянутой ладони и пожала её.
- Привет…
- Я тебя не отвлекаю? – спросил он.
- Нет, всё в порядке.
- Я хотел спросить тебя… Узнать у тебя… Тоесть предложить тебе… - он перевёл дыхание, - может встретимся завтра?
Меня будто бы ударило током. То, о чём я мечтала так долго вдруг исполнилось! Он хочет встретиться со мной! Свидания с Алеком! С Алеком! Мысли путались. Я не знала, что сказать. В голове гуляли обрывки фраз, но в одно предложения они складываться не желали:
- Может уже скажешь парню «да»? – с насмешкой спросил продавец – Он и так весь на нервах!
- Ддда, - пробормотала я в трубку, - я буду рада…
- Отлично! Завтра в три я за тобой заеду.
- Я буду ждать, - с глупой улыбкой на губах сказала я.
Хоть в трубке до сих пор слышались короткие гудки, я продолжала держать её около уха. Мне казалось, что вот-вот я снова услышу голос Алека.
В голове никак не укладывалось то, что завтра я иду на свидание С НИМ! Сколько же я этого ждала!
Невероятно, будто бы сказка оживает прямо на глазах:
- Я пойду? – вырвал меня из плена красивой мечты продавец.
На его лице читалась насмешка. Ещё бы! Могу представить себе, как сейчас выгляжу со стороны.
- Спасибо, большое спасибо.
- Тебе спасибо. И того 18.
- Чего 18? – заинтересовалась я.
- 18 душ, неплохо, а?
- Вполне. – выдавила я улыбку.
- Тебе не понять. Чтож, желаю хорошо провести время. До скорого!
- Спасибо, пока.
«До скорого.» . Тогда я не придала этому значения, как выяснилось позже, очень зря.
Иногда мне хотелось сесть на подоконник и любоваться красотой ночи до самого утра, но это никогда не получалось, я всё время засыпала. Но если одно желание исполнено, оно повлечёт за собой и остальные.
Сегодня я не могла уснуть. Все мысли занимал один только завтрашний день.  Яркие картинки заменяли друг друга с такой же скоростью, как рисунки в старых мультиках.
Вот мы с Алеком сидим в тихой кофейне, вот гуляем по побережью, его пальцы нежно дотрагиваются до моей руки…
В темноте я видела его улыбающиеся лицо, могу поклясться, такого идеального лица больше нет! Идеальней может быть только его тело… 
За этими мыслями я совсем не заметила прихода дня, когда я, наконец, встала с подоконника, мышцы начало сводить, но пришлось забыть об этом, ведь мне предстояло многое сделать!
Быстро умывшись я поспешила в свою комнату, чтобы выбрать одежду. Завтракать я не собиралась, еда в моём списке приоритетов сейчас далеко не на первых местах. Я перерыла весь шкаф несколько раз, в поисках идеального наряда, выбор пал на белом топике, голубой юбке,  куртке в цвет ей.
Оделась я за час, до приезда Алека.
Обойдя весь дом несколько раз, я, наконец, уселась у телевизора, и нажав на кнопку, уставилась на экран. Ничего не понимая из происходящего на экране, я вновь погрузилась в свои мысли. Раньше, когда я читала или смотрела в фильмах то, как девушки ждут парней я лишь снисходительно улыбалась, но сейчас…  Сейчас оказалась в той же ситуации, и это было… Так естественно…
Несколько раз мне казалось, будто бы к дому подъезжала машина, но это было не так.
И вот, спустя некоторое время… я дождалась! Машинный гудок просигналил, приглашая выйти из дома…
Я соскочила со своего места, кажется, забыв выключить телевизор, подбежала двери, открыла её…
Алек стоял, немного оперевшись на свою машину… Мои ноги подкосились, коленки затряслись, мысли совершенно спутались…
До сих пор не понимаю, как же я умудрилась дойти до машины?
В минуту, когда я, наконец, нашла в себе силы поднять глаза, встретилась с ним взглядом… Его глаза были одновременно гипнотичискими и загипнотизированными…. Он смотрел на меня не моргая, не отводя взгляда, и очень… нежно? Да, пожалуй, это то слово:
- Привет, - нарушил молчание он.
- Пппривет.
- Ты очень красивая.
- Спасибо, - покраснела я.
Он открыл передо мной дверь, приглашая сесть в машину.
В салоне было очень удобно, сидения были очень мягкими, а в воздухе витал ореховый запах:
- Куда мы едем?
- В ресторан. Ты не против?
- Нет. Конечно, нет. –как я могу быть против?
- Отлично. А какую кухню ты любишь?
- Итальянскую, а ты?
- Тоже. – он на секунду оторвался от дороги и глянул на меня.
Я вновь покраснела.
Больше он не проронил ни слова.
После того, как мы подъехали к ресторану, он открыл дверь для меня, и взяв за руку, повёл к входу. При этом он совершенно не сводил с меня глаз. Вновь этот не мигающий взгляд.
Он помог мне сесть, и через пару минут к нам подошёл официант:
- Здравствуйте, - прозвучал странно знакомый голос, - я Уилфред, буду обслуживать вас сегодня.
Он положил меню передо мной, и в этот момент я подняла глаза…
Рыжеватые волосы, прекрасные глаза, ухмылка на губах… быть не может!
- Я подойду через 15 минут и приму заказ. – посмотрев на меня долгим взглядом, он ушёл.
- Что ты хочешь? – спросил Алек.
- Я не очень хочу есть, закажу только сок и мороженое…
- Я тоже.
- Я редко видела, чтобы парни ели мороженое…
- Я люблю всё, что любишь ты. – просто ответил он.
Невероятно! За один вечер, после одной встречи я получила всё, о чём только могла мечтать…
Мы безотрывно смотрели друг другу в глаза, когда он вновь задал вопрос:
- Какие фильмы ты любишь?
- Мне нравится Титаник, Август Раш… Ну и ещё многие. Долго вспоминать… А тебе?
- Я тоже люблю эти фильмы.
- Правда?
- Я уже говорил: всё, что нравится тебе, нравится и мне. – немного помолчав, он сказал: - Прости, мне нужно ненадолго отойти.
- Конечно, без проблем.
Стоило Алеку исчезнуть из виду, как рядом оказался «Уилфред»
- Как дела?
- Что ты здесь забыл?
- Как не вежливо, - всё с той же ухмылкой сказал он, - ты уже забыла, что я сделал?
- Прости. Я просто не ожидала тебя здесь увидеть.
- Так как встреча?
- Замечательно!
- Правда?
- Конечно, зачем не врать?
- Просто это нравится не всем.
- Почему же?
- А ты не заметила некоторых изменений в нём?
- Я почти не общалась с ним, поэтому почти не знаю какой он…
- Тогда твой случай самый интересный.
- Почему?
- Хорошо провести время. И знаешь, если захочешь что-то сказать, позови. При исполнении какого-то желания, мы обязаны приходить к тем, кто их загадал и консультировать.
С этими словами он ушёл.
Странный какой-то…
О каких случаях он говорил?
Что не так с нашим свиданием?
Возвращение Алека вырвало меня из этих мыслей, ия вновь погрузилась в нашу сказку.

+1

16

интересненько

0

17

Mirabella написал(а):

- А ты не заметила некоторых изменений в нём?
- Я почти не общалась с ним, поэтому почти не знаю какой он…
- Тогда твой случай самый интересный.
Странный какой-то…
О каких случаях он говорил?
Что не так с нашим свиданием?

Какая-то Белла немного тормозная... :sceptic:
И, чувствую, зря она согласилась на все это...

Mirabella написал(а):

- Я люблю всё, что любишь ты. – просто ответил он.

А вот и ответ! Алек - стал из обычного парня ИДЕАЛЬНЫМ и СКУЧНЫМ! Ничего интересного, он стал предсказуем...
Настюш, спасибо за главу!

0

18

Я в ПЧ!

0

19

Спасибо вам большое! А вот и прода!
Глава 3.
- Вот и я! – сказал Алек, садясь обратно на своё место.
- Отлично.
Я сказала это даже не взглянув на него, сейчас я была занята поисками Продавца.
Но его нигде не было, словно и не было никогда.
Наконец, переведя взгляд на человека, сидящего напротив меня, я заметила, что он так и не притрагивается к принесённой еде. Под его взглядом мне и самой не хотелось есть:
- Почему ты не притрагиваешься к еде? – спросила я.
- А… Что? Еда? Ах, да… Еда…
Бормоча что-то не членораздельное, он схватился за вилку, но взгляд был прикован ко мне. Краска уже в сотый раз за этот вечер прилила к щекам.
Мы так и сидели молча глядя друг на друга: он разглядывал моё лицо, а я пыталась  понять почему он так странно ведёт себя.
- Белла, - наконец. Прервал молчание он.
- Да?
- Я так рад, что этот день настал! Я так долго не мог подойти к тебе, а сейчас ты здесь, рядом, и знаешь, это всё больше напоминает сон.
- Я понимаю о чём ты… - пробормотала я.
- Ты так сильно нравишься мне, - продолжил он, - не представляешь на сколько, я чувствую такую потребность.
Он глядел мне прямо в глаза, не мигающим застекленевшим взглядом. Говоря последнюю фразу он взял меня за руку. Сначала нежно и трепетно, а потом просто вцепился в неё, как утопающий за соломинку.
На мгновение я даже немного испугалась, но быстро отогнала эти мысли:
«Что тебе вечно не нравится? Прямо перед тобой сидит парень, о котором ты мечтала так давно, и всё равно находишь что-то плохое!»
И правда! Одна  эта мысль изгнала все сомнения из моих мыслей. Алек. Тот, о ком я грезила сейчас рядом, и я нравлюсь ему! Больше, пожалуй, ничего и не надо:
- Ты мне тоже нравишься. Очень сильно.
На этих словах я снова покраснела.
Он потянулся ко мне, и нежно погладил мою, ещё не принявшую свой обычный цвет щёку. Я прикрыла глаза, запоминая каждую секунду этого блаженства. Никогда не чувствовала ничего подобного.
-«Приятно?» - послышался тихий и очень знакомый голос. Казалось, что Продавец стоит прямо за спиной.
Дёрнувшись от прикосновения Алека, я обернулась. Разумеется, рядом никого не было.
- Что-то не так? – спросил Алек.
- Нет – нет, всё прекрасно!
Но тут мой взгляд упал на настенные часы.
Чёрт! Я и подумать не могла, что уже так поздно!
- Алек, извини, но мне уже пора.
В его глазах отразилась грусть, а через пару минут настоящий страх.
- Пора? Ты… ты уверена??
- Да, извини, отец уже ждёт меня.
- Я… я подвезу тебя
- Спасибо, - улыбнулась я.
Он вышел из-за стола, и подал мне руку, помогая встать.
Мою руку он так и не отпустил. Разве что только для того, чтобы обойти машину и сесть за руль. По мере приближения к дому от сжимал мою руку сильнее, а когда дом показался из-за деревьев, мне стало почти больно. Слишком уж сильно он ухватился.
- Спасибо за прекрасный вечер, мне всё очень понравилось! – поблагодарила его я.
- Мне тоже. Мы ведь встретимся ещё?
- Ты… Ты хочешь встретится ещё? – не верила я.
- Да, конечно! – заверил Алек. – Не сомневайся! Ну так что?
- Я была бы рада встретится ещё раз!
- Замечательно!
- Тогда, до встречи?
- Да, конечно. – он подался вперёд и коснулся губами моей щеки.
В этот момент в глазах всё потемнело. Мир вокруг перестал существовать! Всё встало на свои места. Конец безысходности, вечной боли, надеждам, что отравляют жизнь. Я получила всё, что хотела, даже больше.
- Пока. -  прошептал он.
- До встречи, - не намного громче сказала я.
Усилием воли, я всё же заставила себя выйти из его машины. Стараясь не оборачиваться, я поспешила к дому.
К моему удивлению, папы дома не было. Надо же! Ведь я могла провести с Алеком и больше времени.
Да, папы и впрямь не было дома, но был кое-кто другой… Тот, кого я не заметила сначала.
- Добрый вечер. Как настроение? – послышался насмешливый голос.
- Было бы лучше, если бы кое-кто не мешал мне постоянно! Что ты забыл в ресторане? Что ты забыл в моём доме? Договор в силе. Ты получил то, что хотел, чего тебе ещё от меня нужно?
- Это мой долг. Я должен наблюдать за тем, как исполняется то, что я сделал.
- И когда же ты отвяжешься?! И случится ли это вообще?!
- Конечно. Через месяц.
- А в течение этого месяца ты…
- Должен находится рядом.
- Замечательно! А когда мы заключали сделку ты этого сказать не мог?!
- А ты бы отказалась от этого парня по этой причине?
Я вздохнула. Ответ был очевиден, но признавать это совершенно не хотелось.
- Нет. – обречённо кивнула я.
- В том-то и дело.
- Ты оставишь меня одну? Или  ты собрался сидеть здесь до утра?
- Как знать.
- Чудесно!
С нескрываемой злостью, я дёрнула ручку ящика, и достав оттуда майку и шорты ушла в ванную.
Вода помогла мне успокоится, но Продавец, сидящий сейчас в моей комнате никак не шёл из головы. Нашёлся же на мою голову.
Но всё же я понимаю, что обязана своим счастьем именно ему. Я вздохнула. Что же, если это плата за счастье быть рядом с Алеком я готова потерпеть.
Переодевшись и вытерев  волосы полотенцем я поспешила вернуться в свою комнату, Алек мог позвонить в любую минуту. Вернее, я надеялась на то, что он позвонит.
Но когда я вернулась, то увидила совершенно неприятную картину. Продавец сидел на кресле – качалке, закинув ногу на ногу и с интересом читал мой личный дневник!
- Что ты делаешь?!
- Хм… А я думал, безответная любовь – твоя единственная проблема, оказалось – нет.  – задумчиво проговорил он.
- Как ты смеешь?! – я вырвала дневник из его рук. – Не смей больше трогать МОИ вещи!!
- Ты какая-то нервная, а ведь сегодня был такой вечер! У тебя  всегда были резкие перепады настроения?
Еле сдерживаясь, чтобы не завопит вновь, я схватила первую попавшуюся книгу с полки, уселась на кровать и начала читать, не особо вникая в смысл.
Его пристальный взгляд раздражал. Наглая ухмылка выводила из себя.
- интересная книга?
- Очень! – грубо ответила я.
- А мне не нравится Джейн Остин…
- Я очень рада!
- Ты со всеми так разговариваешь?
- Возможно!
- Нет, ты очень воспитанный, сдержанный человек.
- Серьёзно? А зачем же было читать мой дневник, если ты и так всё обо мне знаешь?
- Ни то, чтобы всё, так, некоторые черты характера.
- Откуда? – уже тише спросила я.
- Ну надо же наверняка знать, к кому ты идёшь с подобными предложениями. Ни каждый заплатит такую цену. Ни каждый вообще поверит в Продавца.
Слушая его, я машинально крутила телефон в руках.
- Он не позвонит сейчас. Может, чуть позже.
- Откуда тебе знать?
- Посмотри в окно.
Послушавшись его совета, я подошла.
Сомнений быть не могло. На улице стоял Алек.
- Что… Что он здесь делает?
- Позвони ему.
И снова я послушалась «Уилфреда».
- Алло, - после первого же гудка послышался голос Алека.
- Привет, просто хотела поговорить. Ты уже дома?
- Дда, дома.- пробормотал он.
Его фигура скрылась за деревьями.
- хорошо добрался?
- Отлично. Спасибо!
Бросив взгляд на Продавца, я заметила всё ту же самодовольную улыбку.

+1

20

Странно... Я уже перестала тут что-либо понимать...
Больше всех мне здесь жалко Алека... Парень по сути вообще ни при чем, но его "сделали" идеальным для Беллы...
Эдвард жесток...
Настюш, я так рада видеть тебя с новой главой! Спасибо тебе огромное!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Твоя душа в моих руках