Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Твоя душа в моих руках


Твоя душа в моих руках

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Глава 11
Я шёл. Шёл сам не понимая куда и зачем.
Странное чувство разъедало душу. Я не понимал, что происходит вокруг, было ощущение, что я впал в спячку пару минут назад.
Также, я чувствовал страшную усталость, будто бы на моих плечах уже довольно давно была тяжёлая ноша, которую невозможно сбросить.
Я не чувствовал больше контроля над тем, что сотворил за то недолгое время рядом с Беллой. Часто то, что я создавал, разбивалось со временем, всему виной моя человеческая часть, но это было что-то другое… Будто бы ничего не разбилось, а… Не знаю, как объяснить… Будто это делал не я, и отношения ко мне ни одно деяние не имеет.
Я не знал, что именно сейчас происходит с Беллой, и это мучило меня. Слишком сильно я привык  к тому, что она всегда на виду.
Но всё же самым главным  удивлением моим стало то что когда я искал связь между тем, зачем появился в её жизни, и как относился к девушке  тогда, и то, что происходило последние дни, я просто не видел связи… Я хотел одного, и, кажется, шёл к этому, но всё это была лишь видимость… На самом деле… Я не знаю, что было на самом деле, но уж точно не то, чего я хотел сначала!
Я ведь собирался исчезнуть через пару недель, а на самом деле?
Всё, что я делала – видимость! Мои острые замечания в её адрес, мои деяния, мои настроения, цели, всё, что окружало меня – всё! Это лишь видимость! И я не знаю, кто именно создал её вокруг!
Те, что вечно подчёркивали, что я не такой как они, Белла, которая говорила, что хочет помочь мне, но при этом ненавидела или… создателем этого был я сам…
Не могу сказать, что эта мысль пришла мне в голову только сейчас, она впервые посетила меня после первого необычного урока Беллы.
Тогда я ни в коем случае не хотел принимать этого, и если честно, сейчас мне этого совсем не хочется, но если я не обдумаю это хорошенько. То рискую создать для самого себя новую иллюзию…
Есть и другая сторона размышлений…
Кто может утверждать, что мир Беллы не является иллюзией? Права ли она сама? Ведь если вокруг всё так замечательно, откуда столько слёз, горечи, боли вокруг? Люди страдают, но при этом верят, что во всём есть положительные стороны? Но это странно, верить в лучшее и страдать… Ничего не понимаю!
Как бы мне не хотелось, я не мог оспорить слова Беллы, как бы не пытался,  и чтобы не говорил ей. Но и не мог изменить своих взглядов. Я жил довольно давно в этом мире, как же тогда я смог бы просто жить, если всё, что я принимал за факт нужно ещё доказать… И не кому-то, а себе!
Как так получилось, что человек, самый простой и заурядный попытался изменить меня? И как я смог поддаться этому? Всю свою жизнь люди были на меня кем-то вроде комаров: надоедливые и вездесущие.
Сами создают проблемы из ниоткуда, заставляют себя поверить в то, что это действительно серьёзно, а после мучаются и не могут выпутаться…
Но сейчас… Сейчас я был в таком же положении.
Я не мог понять, ровным счётом, ничего. Будто уходя, я оставил способность мыслить где-то в минутах прошлого…
Не знаю, сколько времени прошло,  и где именно я находился, когда в тени деревьев начали виднеться силуэты:
- Эдвард! – послышался знакомый женский голос.
Рядом стояли двое.
Мужчина и женщина. Мои родители:
- Эдвард! – вновь повторила женщина, она сделала маленький шажок в мою сторону, её правая рука дёрнулась в мою сторону.
- Ты должен уйти с нами прямо сейчас, - проговорил отец.
- С какой стати? – сквозь зубы проговорил я.
- Тебе нельзя больше здесь находиться. Ты должен вернуться.
- Хм, и зачем же мне это нужно?
- Там твой дом. Здесь ты жить не сможешь.
- Дом?! Дом?!  Какой дом?!! Там, где меня ненавидели? Там где я всегда был слабаком?! Там, где я должен был отвечать за ошибки собственных родителей?!
- Ты не понимаешь, это…
- Знаю я что это! Вы рассказывали мне свою историю тысячу раз, только вот оправдание, почему я должен был жить так столько лет я так и не нашёл! И вот, когда я выбрался оттуда, вы предлагаете мне снова вернуться?!
- Ты не можешь здесь жить, - повторил отец, - здесь ты не сможешь остаться собой.
- Да неужели вам так сложно просто оставить меня в покое?! Разве сложно понять, что я не собираюсь уходить отсюда?! Здесь я совсем не тот, что был в нашем мире! Впервые в жизни Я сильнее многих! Я могу играть на чужих чувствах!
- Ты знаешь не хуже нас, что всё это только на время, ты не можешь  заполучить разум навсегда.
- О да, я это знаю, и знаю причину, почему это так! Но здесь мне достаточно и этого! Здесь я сильный! Здесь я могу творить всё, что Я захочу!
- Эдвард, пойми, всё это иллюзия! Открой глаза, наконец! Если ты сейчас выберешь именно иллюзию, то очень скоро ты просто…
- Хватит! Не хочу ничего больше слышать! Вы пытались удержать меня в том мире слишком долго, теперь я сам буду выбирать!
- Да пойми же ты, наконец! Вспомни, если такие, как ты попадают в человеческий мир, то со временем становятся подобными им!
- Если бы это было так, то и работать должно было бы в другую сторону, однако, я не заметил в себе больше сходств с теми, что жили рядом всё моё детство!
- Это не работает в другую сторону! Если сейчас ты не сделаешь то, что мы говорим, то в конечном итоге станешь одним из тех, кого призираешь!
- Я не хочу ничего об этом слышать! Я знаю, вы пойдёте на любую ложь, только чтобы всё было по вашему!
- Ты говоришь как обиженный ребёнок!
- Тема закрыта. Не смею больше вас задерживать!
Развернувшись в противоположную от родителей сторону, я направился в чащу леса. Злоба вновь накатила, причём уже с удвоенной силой.
Слишком много произошло со мной за маленький отрезок времени.
Я не сразу понял, как вновь оказался на улице города. Я проходил мимо знакомых домов, видел всё тех же людей, но всё же, что-то было не так…
Я не мог разглядеть того, что раньше бросалось в глаза сразу же.
Я огляделся.
Вот мальчик лет пяти бежит к потерявшей его матери. Она прижимает его к себе. Радость перемешивается с желанием наругать сына, за то что он убежал, но она не может этого сделать.
Через некоторое время на глаза попадается новая картинка: девушка ждёт парня уже около получаса, она злиться, хочет уйти, но не может себя уговорить… Через некоторое время. Она делает шаг, чтобы уйти, но в этот самый момент появляется молодой человек с охапкой алых роз и коробкой с большим бантом. Она смеётся. В ней борются обида и невероятная радость.
Нет, я, конечно, видел такое раньше, но не так…
Не когда это происходит с такой частотой.
Я не мог этого понять. Как возможно такое пересечение эмоций?!
Нет, конечно, я ,бывало, испытывал это, но такое происходило редко. Я уже ничего не понимаю.
Мир, в котором я жил много лет переворачивался с ног на голову. Я запутался окончательно.
И всё по вине человека. Самое страшное в том, что теперь я уже не знал точно: кем являюсь? Если говорить об иллюзиях, то, возможно, моя власть над людьми, моё верховенство тоже лишь желание, а не действительность?
Кажется, я начинаю повторяться.
Никогда не испытывал столько за один день.
Чёрт, кажется, это тоже уже было!
Интересно, а что сказала бы Белла, выскажи я ей всё, о чём сейчас думал?
Посмеялась бы? Выслушала? Помогла?
А что, собственно, она делает в моих мыслях?
Но она ведь является главной героиней во всей сложившейся ситуации?
Кажется, во мне живёт два существа… Странно, такое ощущение, будто мысли и чувства раскалываются  пополам …
Внезапно, во мне проснулось острое желание вновь поговорить с ней… В такие моменты начинаешь ощущать себя мазохистом…
Я ведь сказал, что больше не приду, верно? Да, именно так и было…
Но сейчас это не кажется мне такой уж блестящей идеей… Нужно поговорить с ней снова, она ведь столько раз пыталась вытрясти из меня какую-нибудь информацию о моём прошлом, о моих мыслях…
Но нужно ли ей это сейчас?! Когда она вернулась к той жизни, которой так жаждала?!
Сколько же может быть этих «но», чёрт возьми?! Столько  возможностей  они  убивают!
А закрыть на них глаза… Не совсем представляю себе, как это… Как-то это очень «по-человечески»…
Но что если, всё-таки попробовать? Вот так просто, не задумываясь о последствиях, взять и сделать?! Не до конца понимая зачем, не задумываясь о последствиях? Закрыть глаза на условности?
Это ведь так просто, взять и сделать так, как тебе хочется, мир ведь не перевернётся? Второй раз... Или же… Не знаю…
Если бы я точно знал, что у меня есть  второй шанс на жизнь, что в случае всего, всё можно было бы переиграть, или же наоборот, если бы я был точно уверен, что жизнь дана мне лишь однажды, то я бы сделал это обязательно…
Хотя с другой стороны, как остальные делают то, в чём не уверены? Ведь всё  до конца обдумать невозможно!
Снова сам себе напоминаю человека… Нет, это невозможно. Надо взять и пойти.
Белла.
Вот уже второй день прошёл после ухода Продавца… Стало спокойней, но вместе с тем кажется, будто чего-то не хватает…
Всё стало по прежнему, но вместе с тем, как-то… скучно?
И, конечно же, покоя не давала неразгаданная загадка этого человека. Что же творилось в его душе? В его мыслях?
Обида на него прошла ещё не до конца. Но вместе с тем мне… Не хватало его что ли…
Вместе  неприятными  воспоминаниями  о нё, сразу приходили довольно приятные.
Картинки наших недавних прогулок в лесу и беготни под дождём не давали покоя. Но понимая, что это бесполезно, я продолжала вызывать плохие воспоминания: его высокомерная усмешка, колкие замечания…
Что же, кроме необъяснимой загадки души, было в этом человеке? Я не могла этого понять… Но одно я знала точно: я успела привязаться к нему. Сильнее, чем могло показаться возможным…
И ещё. Почему-то я совсем не подумала о том, что было действительно важно лично для меня. Цена, которую я заплатила ему в самом начале знакомства. Моя душа. За всеми событиями, произошедшими за последнее время, я просто не успела по-настоящему подумать над этим. Что же теперь будет? И как это отразиться на моей дальнейшей жизни?.. И после неё…
Я отдала столько  чёрт знает за что! Я никак не могла осознать этого до конца. Да и времени на это больше не было. За оконном послышались странные звуки.
А через пару секунд в темноте уже можно было разглядеть до боли знакомый силуэт:
-Что ты здесь делаешь? – прошептала я в темноту.
- Я не знаю.
- Клод, если ты хочешь…
- Эдвард. Меня зовут Эдвард.
- Почему ты решил…
- Имя – это единственное, в чём  я сейчас полностью уверен.

+1

42

Мальчик созрел для разговора! Наконец-то! Как же долго я ждала этого!
Настюш, спасибо за великолепную главу!

0

43

Настюш! Глава шикарная, а главное - заставляет задуматься...
Как же запутались и Эдвард и Белла...
И оба не берут в расчет если пока еще не чувств, то явного интереса друг и другу.
Но я рада, что Эдвард смог перешагнуть через свою гордость и вернулся к Белле!
Надеюсь, они поговорят и больше не будут ссориться!

0

44

Глава 12.
- Имя – это единственное, в чём  я сейчас полностью уверен.
Последнюю фразу он сказал глядя мне прямо в глаза. Я не могла заметить ни насмешки, ни лжи в его взгляде, как это было раньше.
Мне хотелось поверить ему, но... Ведь не может человек за пару дней изменится настолько. Если же посмотреть с иной стороны, то глупо было бы просто взять и оттолкнуть его, ведь  я не могу  отрицать того, что... Мне немного не хватало его... Сама не знаю почему...
Вздохнув, я сказала:
- Предлогаю, попробовать забыть о том, что было... Попытаться... Не знаю только...
- Да, я понимаю, нам нужно время. Нужно пересмотреть наши взаимоотношения. Но я обещаю приложить все усилия чтобы тебе  было легче рядом со мной...
- Но всё же я прошу... Хотя бы попытайся объяснить, почему ты вернулся?
- Понимаешь, мне кажется... Хотя нет, не кажется, я уверен! Несмотря на все мои слова, я действительно начал что-то видеть, не знаю, как это объяснить, чтобы стало абсолютно ясно...Но я понятия не имею, что с этим делать, и поэтому подумал, что если подольше побуду с тобой, то хоть что-то встанет на свои места...
Чёрт возьми! - горько усмехнулся он, - никогда никому столько не рассказывал.
Я невольно улыбнулась, не знаю чему... Вообще ничего не знаю!
- Думаю, ты всё ещё помнишь, где находится твоя комната?
-  Разумеется, мисс. Я могу идти? - с ухмылкой проговорил Эдвард.
- Благодарю вас!
- Постой... А тиебя не...
- Нет, не поймают, - усмехнулся он.
- Тогда спокойной ночи... Эдвард.
- Спокойной ночи.
Он исчез за бесшумно закрывшейся дверью.
Я упала на свою кровать и уткнулась лицом в подушку.
Столько всего случилось за эти два дня. Столько всего нового пришлось понять, столько почуствовать...
Вот он вернулся, и я не знаю, как это объяснить, но я чувствовала в нём того же Продавца, но упрекнуть его в неискренности я не могла... Что-то в нём поменялось,
При этом многое осталось прежним... Я просто чувствую это самое "прежнее", хотя он и не проявил ни одной своей прежней черты...
Хотя может быть из-за того, что я привыкла к определённым его укладом, и не готова  была принять его новым... Но как я уже и говорила, не могут люди так быстро менятся..
Но он же не совсем человек...
Чёрт! Несу какой-то бред!
Запуталась...
Кажется не только Эдварду предстоит разматывать запутанный клубок в ближайшее время...
Я попыталась выкинуть все мысли из головы, и через некоторое время уснула.

Когда я проснулась, отец уже уехал.
Вздохнув, я выбралась из-под одеяла, и взяв расчёску в руки, принялась расчёсывать волосы. Меня немного пугали предположения того, что я могу увидеть, выйдя из комнаты Он, конечно, был готов поменять свои взгляды, и говорил со мной гаразда учтивее, но всё же..
Расчесавшись и переодевшись, я вышла из комнаты, и шмыгнула в ванную, чтобы умыться. Но вечно там отсииваться не получиться... Надо выходить.
- Доброе утро, - послышался мелодичный голос Эдварда.
- Доброе, - ответила я, заходя на кухню.
- Очень вкусные булочки,а  мне никогда не нравилась выпечка в людских магазинах, где вы их берёте.
Хм, а это очень милая попытка разрядить атмосферу!
- Это из милого магазинчика "Плита Изабеллы Свон", - решила я поддержать его.
- Правда? Чтож, у пекарей в этом магазине настоящий  талант!
- Давно здесь сидишь?
- Нет, с тех пор, как твой отец уехал.
Повисла тишина. Я не знала, о чём ещё говорить.
Хотя нет, знала, но боялась... Боялась его ответа...
- Послушай... А ты... будешь снова ходить со мной в школу?
- Нет, я подумал, что... Не важно, можешь не волноваться об этом.
- Хорошо...
Чтобы долго не засиживаться, я не стала готовить омлет, оладьи или что-то подобное, а прото съела булочку и запила её стакано апельсинового сока.
Накинув, на плечо рюкзак с учебниками, и вытащив ключи от машины из кармана, я обернулась к Эдварду:
- Ну, я пошла...
- Хорошего дня.
- Спасибо... Если тебе что-то понадобиться...
- Я всё найду, можешь быть уверена.
Я в этом и не сомневалась!
- Ну тогда, до скорого.
- Пока.
Хлопнув дверью, я выскочила из дому, села в машину, и умчалась в школу.
У входа меня ждала Джессика:
- Привет! Как дела? - жизнерадостно спросила я.
- Привет, ты себе не представляешь! Новенький просто нечто! Такой, такой..!
- Неужели?
- Даже описать не могу!
Догадка промелькнула молнией. Неужели он соврал?!
- Где же он? Где? - бормотала подруга.
Она хотела увидеть его, в то время, как я  готова была отдать всё на свете, только бы не встретить его.
Как же я могла вновь пустить его в свою жизнь?
Чёрт, говорю как героиня любовного романа! Что же стало со мной в последнее время?!
- Вон он! Вон! - шептала продруга, дёргая меня за рукав.
Я с опаской повернула голову и увидела... абсолютно незнакомого человека!
Он был смазливым блондином с карими глазами, довольно высоким, стройным, но не очень накаченым, вокруг него уже успела собраться небольшая группа девушек.
Не могу поспорить, уродом он не был, но если сравнивать с Эдвардом, то... Не важно.
- Ну он... Симпатичный.
- Он невероятный!
- А имя у этого чуда имеется?
- Дерек!
- Ясно.
- Слушай, ты подожди здесь, я пойду... - не договорив до конца, она присоединилась к кучке девушек, окруживших парня.
Закатив глаза, я направилась к кабинету истории, Джесс и не вспомнит о том, что просила подождать её.
Зайдя в класс, я с удовольствием заметила, что Алек не обратил на меня никакого внимания. Да и мне не хотелось наблюдать за ним...
Через пару минут прозвинел звонок, и Джессика забежав  в кабинет, села рядом со мной:
- Ну как прошло?
- Он так шутит! Он такой милый! Он такой вежливый!
Я бы порадовалась за подругу, не реагируй она так на каждого симпотичного парня:
- Интересно, а если завтра я одену тот топик, который мы купили в Порт-Анжелесе...
А дальше я уже не слышала, мысли атакавали.
Что там делает Эдвард? О чём думает? Действительно ли хочет изменить что-то?
А ещё я думала о том, что Эдвард всё-таки намного симпатичнее этого Дерека, но сказать об этом Джес я не могла, ведь ей нравился этот новенький, да и Эдварда она не могла помнить.
Рассказывать об этом дне дальше бессмысленно, он был наполнен сплошными разговорами об идеальном новеньком.
Домой я вернулась в три часа дня.
Эдварда застала в своей комнате: он разглядывал альбом с фотогрфиями моей семьи.
- У тебя столько снимков, - проговорил он, не поднимая головы.
- Не всех родных можно увидеть каждый день, а так кажется, что все они рядом.
Он нахмурился:
- И ты часто листаешь эти альбомы?
- Да, это помогает, когда появляется чувство одиночества.
- Но у тебя есть друзья, знакомые...
- Им всего не расскажешь, а родители на работе всё время...
- Ясно.
- А у тебя есть фотографии?
- Нет, я ведь с родными не общаюсь...
- Не понимаю... И ты не скучаешь?
- Не знаю... Хотя... Нет, не задумывался.
- Я думаю, общаться с ними необходимо.
Он вновь нахмурлся, кулак сжался, потом он тяжело вздознул, и разжал пальцы.
Я понимала, он не может махом перечеркнуть прошлое, выспрашивать не стала.
- Извини, если я сказала что-то не то...
- Это всё не важно... Не важно... - он зажмурился, и отрицательно покивал головой,произнося это.
- Давай не будем об этом говорить, если не хочешь.
- Ты говоришь как психолог, работающий с неуравновешенным подростком.
- С этим не поспоришь. Что ты делал всё это время?
- Телевизор, стереосистема, телевизор...
- Я была бы рада поменяться с тобой местами, - улыбнулась я.
- Какая ты всё-таки ленивая!
- А ты хам! Отличная компания!
- Чёрт возьми! Теперь я не могу поспорить!
Я снова улыбнулась. Как же приятно иногда просто поговорить о ерунде!
- Кстати, ты обедать собираешься?
- Не хочу.
- А я не хочу ничего слышать, - он  взял меня за руку, и поднял с пола, где мы сидели.
Когда наши руки соприкаснулись, я почувствовала, как краска заливает мои щёки.
как только я поднялась, он отдёрнул руку:
- Эм, извини
- Друзьям позволено, - неуверенно проговорила я.
- Друзьям.. Да, верно...

+1

45

Мне очень нравится такой Эдвард! Конечно, человек не изменится за один миг, но он старается....
Настюш, спасибо огромное за главу!
Мне очень понравилось!

0

46

Настюш, спасибо огромное за главу!
Мне очень понравилось!

Спасибо большое))) Очень приятно))

0

47

Настюш! Глава шикарная, а главное - заставляет задуматься...
Как же запутались и Эдвард и Белла...
И оба не берут в расчет если пока еще не чувств, то явного интереса друг и другу.
Но я рада, что Эдвард смог перешагнуть через свою гордость и вернулся к Белле!
Надеюсь, они поговорят и больше не будут ссориться!

Спасибо))
Поговорят, я их заставлю))

0

48

Глава 13.
Краска так и не сходила с лица, пока мы шли на кухню, но всё же надо было взять в себя в руки, не стоит забывать, с кем я сейчас. Уж кто-кто, но Эдвард не упустит шанса подколоть меня:
- Ну и что тут у нас? - проговорила я, открыв холодильник.
Придётся готовить, бутербродами явно не обойдётся. Но таратить на это слишком много времени тоже не хотелось.
Из холодильника я вытащила сыр, лук и сливки, а из шкафчика - спагетти.
Готовить придётся побольше, отец съедал по 2-3 порции, когда я готовила пасту, а теперь нужно накормить двоих мужчин:
- Помочь? - с ухмылкой спросил Эдвард.
- Нет уж, женскую работу сделаю сама, - ответила я.
- Значит, я должен сделать мужскую?
- Можешь принести мамонта на завтра, паста так быстро заканивается...
- Ну у тебя и апетиты! - вновь усмехнулся он.
Дальше он просто наблюдал за моими действиями.
Откровенно повесилился, когда я резала лук. Как бы мне хотелось, чтобы его организм реагировал на лук также, как и мой.
Когда я закончила, он с облегчением констатировал, что потопа не удалось бы избежать, готовь я, к примеру, луковый суп.
Какими же смешными порой могут быть такие вот глупые шутки!
Обедали мы в тишине, я украдкой наблюдала, с каким апетитом он поглащает то, что я приготовила. Должна признаться, это было приятно:
- Чтож, вполне нормально, - проговорил он.
- Спасибо, - усмехнулась я.
Он испытующе смотрел на меня:
- Ну ладно,  у меня тоже кое-что есть.
- Ты о чём?
- Вот. Ваш город, конечно,  далеко не... Ну, ты поняла, но пара нормальных мест у вас есть.
Он вытащил из шкафчика коробку, и открыл её. На дне лежало несколько пирожных, довольно красивых, надо признать:
-Я купил это в кофейне.
- В какой?
- Coffee tale, - небрежно проговорил он.
- Никогда не слышала.
- Ещё бы. Ты всё время дома.
Я нахмурилась. Родители всё время пытались выпроводить меня на прогулку, но я использовала все предлоги, чтобы не выходить на улицу:
- Ладно. Делись уже!
Он вытащил одно из пирожных из коробки, и потянулся за тарелкой:
- Я возьму тарелки, - проговорила я.
Я привстала, и тут...
Не знаю, как именно это произошло, но в одно мгновение, крем украшал мои волосы, и рукав его рубашки:
- Чёрт возьми! Где у тебя глаза?!
- Там же, где и у тебя!
Мы буравили друг друга взглядом, и опять же в комнате послышался смех:
- Всё-таки вы, люди... - начал он.
- Прости? - напряглась я, улыбка исчезла с моего лица.
- Что? Если это правда, - он продолжал улыбаться.
- Понятно, - кивнула я.
Знаю, возможно, это было глупо, вот так вот обижаться, но ведь он сам хотел увидеть всё моими глазами, правильно?
Я настраивалась на то, что он может снова сказать что-то подобное, да и по сравнению с тем, что он выговаривал мне раньше - это были ничем, но...
Всё же нельзя объяснит кому-то что-то только лишь принимая всё как факт. Так ничего не получится. А я...
Я очень хочу, чтобы он поменял своё мнение, и чтобы ему стало легче.
За закрытой дверью послышались шаги. Хотелось, чтобы он постучался, и мы бы поговорили...
Но нет! Он прошёл мимо моей комнаты, и хлопнул дверью своей.
Его гордость никуда не делась. Конечно, в мужчине это должно быть, но всё же эта его черта может здорово подпортить ситуацию.
В доме повисла тишина.
Вздохнув, я встала со своей кровати, и отправилась к столу: домашнее задание никто не отменял.
За книгами время пролетело быстро, но волнение начало подбираться ближе к вечеру, когда отец должен был вернуться с работы.
Что, если Эдвард вдруг решит показать себя? Ведь как и остальные жители нашего городка, он не помнил об Эдварде. Что я тогда буду делать?
Когда машина подъехала к дому, душа просто ушла в пятки, на ватных ногах, я отправилась к входной двери, чтобы встретить его:
- Привет, Беллз! Как прошёл день?
- Привет, замечательно! Будешь ужинать?
- Ты ещё спрашиваешь? Чем кормят?
- Паста.
- Отлично, - проговорил он, потирая ладони.
Я поставила тарелку с пастой в микроволновку, когда как он пристально смотрел на стол:
- Почему на столе две тарелки?
- А... Ну, Джесс заходила,за конспектом, а потом она уехала, я пошла делать уроки, и вот, забыла убрать...
- А пирожные...
- Ну... Е позвонила мама, и сказала срочно ехать домой... А остальное ты знаешь.
- Лааадно, - протянул он.
Послышался звонок микроволновки, и я поставила тарелку перед Чарли.
Он порядком удивился, когда я села рядом с ним. Раньше я сразу убегала в свою комнату. Вопросов он не задавал.
А мне просто было страшно... Казалось, что если я оставлю Чарли, то Эдвард тут же выйдет к нему. Но всё же, я понимала, что если я и не уйду, он всё равно может выйти! Но всё же... Не знаю...
- Как дела на работе? Какие новости?
- Новости... Кхм... Ну,  к нам доставили пьяного, который сел за руль и врезаля в столб...
- Замечательно... - пробормотала я, неособо вдумываясь.
Отец быстро умял свои законные три порции, и отчалил к телевизору, около получаса потребовалось, чтобы он начал клевать носом.
Вздохнув, я отправилась в свою комнату. От сердца отлегло.
Я взяла первую попавшуюся книгу с полки, воткнула в уши наушники, и погрузилась в чтение.
Я даже не услышала, как в комнату вошёл Эдвард, поэтому вздрогнула, когда заметила его:
- Прости, что напугал.
Я не выдержала, и ответила довольно грубо:
- А мы люди вообще существа не наблюдательные.
Дура! Вот дура!
И вроде бы ничего такого сегодня и не случилось, но чёрт возьми, кто меня за язык тянул?!
Он опустил глаза и нахмурился, мне стало стыдно:
- Так зачем ты пришёл?
- Нам надо поговорить...
- Согласна.
- Я... ляпнул неподдумав... И ты пр... И ты в праве на меня обижаться, я ведь обещал. что всё будет иначе!
- Я... ляпнул неподдумав... И ты пр... И ты в праве на меня обижаться, я ведь обещал. что всё будет иначе!
- Ладно, в следующий раз будет лучше.
- Приложу все усилия... Но обещать пока ничего не буду.
- Так даже лучше.
- Мне было скучно без тебя сегодня, - проговорил он.
- Мне тоже, - призналась я.
Я поняла это тллько сейчас:
- Ты ещё не сильно хочешь спать? Мы могли бы поговорить...
- Давай...
- Завтра можно было бы погулять... Тебе ведь не нужно в школу.
- Конечно, - с неожиданном даже для себя рвением ответила я.
Мы замолчали. Мне хотелось многое скаать ему, но сейчас мысли отказывались формироваться в предложения:
- Что читаешь?
- Это "Гордость и Предубеждение".
- Я читал как-то давно... Довольно... Довольно неплохо.
- Одна из моих любимых.
- Понятно...
Он потянулся за книгой:
- Можно?
- Разумеется, - ничего не понимая, ответила я.
Он взял книгу, задев мою руку, наши глаза, он взглянул на меня, от чего я покраснела ещё сильнее, чем раньше...
Взгляд его был задумчивым и неуверенным, я уже и не знала, приняло ли моё лицо нормальный цвет.
Я чувствовала электрический разряд там, где он прикоснулся к моей руке.
И почему мне всегда нравятся парни, с которыми мне точно ничего не светит?

0

49

Интересно!
Так неожиданно видеть Эдварда в таком образе.
Автор просто молодчинка, что придумал такой интересный фанфик.
Мне очень очень понравилось.
Буду ждать продолжения.

0

50

Супер. Фанфик очень классный.
Скорей продку!!!!!!
Очень жду=)))

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Твоя душа в моих руках